Eleições 2008 - Candidatos a Vereador em BETIM - MGBetim MG | Candidatos a Vereador em 2008 – Últimas Noticias | Pagina 1

Eleições Municipais 2008 - Poder Legislativo - BETIM - MG

As eleições municipais brasileiras de 2008 aconteceram em primeiro turno em 5 de outubro de 2008 e resultaram na escolha dos vereadores e os prefeitos dos 5.567 municípios do Brasil. Para as prefeituras não estabelecidas já no primeiro turno, ou seja, onde nenhum candidato atingiu a maioria absoluta de votos válidos, sucedeu o segundo turno em 26 de outubro do mesmo ano, no qual concorreram os dois candidatos mais votados no turno anterior.

O PT teve crescimento de 36,10% no número de prefeituras sob seu comando, de 2004 para 2008. Em 2008 o número de administrações com dirigentes petistas é de 558 – em 2004 o PT havia conquistado nas urnas 410 municípios.

O PMDB foi o segundo partido com maior aumento absoluto: em 2004, o partido conseguiu eleger o dirigente de 1.060 cidades. Em 2008, o número saltou para 1.207 – um adicional de 13,87% no número de prefeituras sob o comando da legenda.

Candidatos a vereador 2008 em BETIM-MG

NomePartido/Nr.Votos
ANTÔNIO CARLOS DO PT [ELEITO ]PT-135554.524
BETO DO DEPOSITO [ELEITO ]PSC-201234.377
MARCÃO UNIVERSAL [ELEITO ]PSDB-456904.186
ALMIR NOGUEIRA [ELEITO ]PMDB-152223.919
DIVINO LOURENÇO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB-456203.835
WALDIR TEIXEIRA DO PCF [ELEITO ]PV-431233.718
RENATO TI REI [ELEITO ]PSDC-277772.996
WAGNER ROSA [ELEITO POR MÉDIA ]PSC-204562.837
VILA [ELEITO ]PT-130002.768
DANIEL COSTA [ELEITO POR MÉDIA ]PT-135002.505
EUTAIR DOS SANTOS [ELEITO POR MÉDIA ]PT-133692.490
PÃOZINHO [ELEITO ]PV-430432.370
NEHEMIAS [ELEITO POR MÉDIA ]PV-430442.331
ADEMAR [ELEITO ]PSL-175002.317
MARCOS SIQUEIRA [ELEITO ]PP-110431.980
LEO DO PINDUCA [ELEITO POR MÉDIA ]PP-114561.945
MAURICIO CAMINHAS [ELEITO POR MÉDIA ]PSDC-273451.494
CARMEN [NÃO ELEITO ]PPS-230014.377
ELISEU XAVIER [SUPLENTE ]PTB-146203.693
PASTOR PAULINO LANA [NÃO ELEITO ]DEM-251073.610
REGINA REZENDE [SUPLENTE ]PSDB-457893.153
PASTOR MARCELO [NÃO ELEITO ]PPS-237732.814
MAURINHO RESENDE [NÃO ELEITO ]DEM-251232.571
PIMENTA [SUPLENTE ]PC do B-651232.424
SALOMÃO [NÃO ELEITO ]PSB-401232.098
RAIMUNDO RIOS (VU) [NÃO ELEITO ]PSB-406402.016
CIENI DO PINDUCA [SUPLENTE ]PSL-174562.001
BETO MANIA [SUPLENTE ]PV-436781.858
DAVI CARDOSO [SUPLENTE ]PT-139131.855
SAPÃO [SUPLENTE ]PP-110001.827
RONIE VON NEGUINHO [SUPLENTE ]PSL-171231.722
LEO CONTADOR [SUPLENTE ]PV-430001.679
JAIR DO NITEROI [NÃO ELEITO ]PDT-121201.666
LA VOU EU GEOVANI [SUPLENTE ]PP-111231.531
ADELIO CARLOS [SUPLENTE ]PSDC-270271.338
ADÃO CALIXTO [SUPLENTE ]PSDB-456701.315
JOUBERT JERONIMO [SUPLENTE ]PV-432101.216
ERASMO DA ACADEMIA [NÃO ELEITO ]PDT-123451.209
CLAUDINHO [SUPLENTE ]PSC-201201.206
FELISMINO VILELA [SUPLENTE ]PSDC-274561.200
LUIZÃO DA REGIONAL [SUPLENTE ]PSL-177001.191
PAULO BARCELOS [SUPLENTE ]PP-111001.186
GESSI CAMPOS [SUPLENTE ]PV-430071.084
GERALDO TRINDADE [SUPLENTE ]PSDB-451231.083
JOAQUIM GINO [NÃO ELEITO ]PPS-231231.067
MILTON PASCOAL [SUPLENTE ]PSDC-270541.052
PAULINHO PETROPOLIS [SUPLENTE ]PSC-206201.048
ANDRADE DO DEPOSITO [SUPLENTE ]PSL-174441.033
EDERALDO DO CLORO [SUPLENTE ]PP-116031.029
JOANA DALVA [NÃO ELEITO ]PSB-401331.002
ADNA DO ESTAGIO [SUPLENTE ]PV-43555997
JOAQUIM PEREIRA (FALCÃO) [SUPLENTE ]PP-11256982
ELZA [SUPLENTE ]PP-11112959
DEIM [SUPLENTE ]PSDC-27999955
EBER MENDES [SUPLENTE ]PSL-17890952
AERTY O MAIS AMIGO [SUPLENTE ]PSDC-27800873
CHARLES ICAIVERA [NÃO ELEITO ]PPS-23456873
BAIANO DA ROSSETI [NÃO ELEITO ]PSB-40111872
AVELAR [SUPLENTE ]PSC-20222852
MARQUINHO [SUPLENTE ]PT-13678839
VANILDO GAROTO GAS [SUPLENTE ]PSDC-27100824
ZÉ BARBOZA [NÃO ELEITO ]PSB-40151818
NILTINHO [NÃO ELEITO ]PSB-40612807
JUJU [SUPLENTE ]PC do B-65311804
CLAUDINEY SANGUE BOM [SUPLENTE ]PT-13333790
DR. WILSON LOPES [SUPLENTE ]PSL-17789761
ARLINDO DA ASMUBE [NÃO ELEITO ]PDT-12000759
MOREIRA, ZÉ MOREIRA [SUPLENTE ]PT-13900745
LÔRA [SUPLENTE ]PT-13531712
DR. ZOCRATO [SUPLENTE ]PV-43124684
MARCIO LANA [SUPLENTE ]PT-13126675
HORTINHO [SUPLENTE ]PP-11454670
IBRAIM MOREIRA [NÃO ELEITO ]PHS-31456664
DUTRA DO VILA CRISTINA [NÃO ELEITO ]PSB-40333661
SILMAR [SUPLENTE ]PV-43333651
CELSO DA SEMAS [SUPLENTE ]PV-43500650
DIMAS [SUPLENTE ]PP-11311629
BUIÃO [SUPLENTE ]PSDC-27888612
EDSON RAMOS [SUPLENTE ]PP-11222607
TONINHO GUERREIRO [NÃO ELEITO ]PDT-12122589
MARIA ROSA [NÃO ELEITO ]DEM-25555584
MARCOS DA MATERNIDADE [SUPLENTE ]PP-11580582
JOÃO MANOEL [NÃO ELEITO ]DEM-25789576
TIÃO DO PERLA [SUPLENTE ]PV-43130563
CHIQUINHO ESSE SIM [SUPLENTE ]PP-11465559
ANASTACIO BESSA [SUPLENTE ]PV-43456548
PEREIRA [NÃO ELEITO ]PTN-19123544
ISRAEL DE JESUS [NÃO ELEITO ]PPS-23023515
CARLOS LOUZADA [SUPLENTE ]PP-11234509
ELIANE PROFESSORA [SUPLENTE ]PSC-20311502
EMANOEL CABEÇA BRANCA [SUPLENTE ]PSDB-45555495
WASHINGTON CABELEIRERO [SUPLENTE ]PT-13016491
ROBERTO MARTINS [NÃO ELEITO ]PDT-12800484
CARLIRES MARQUES [SUPLENTE ]PP-11789482
CABO MIRANDA O AMIGO DA ESCOLA [SUPLENTE ]PV-43190469
CEARA 2008 [SUPLENTE ]PT-13123467
RICARDO PROPAGANDA [SUPLENTE ]PSL-17000449
ZÉ RAMOS [SUPLENTE ]PTC-36710441
SIDERLUCIA MAIS PERTO DE VOCÊ [SUPLENTE ]PSC-20270439
LUIZINHO DO PITANGUI [SUPLENTE ]PSC-20333437
FERNANDO MENDONÇA [NÃO ELEITO ]PDT-12123427
MARLY ROSA [SUPLENTE ]PV-43800423
VIEIRA [SUPLENTE ]PSL-17800420
MOISES AMARO [NÃO ELEITO ]PPS-23910411
INES DA SAUDE [SUPLENTE ]PSDC-27500403
IVANILDO [SUPLENTE ]PSL-17208399
SONIA DIRETORA [NÃO ELEITO ]PMN-33369398
WALTER DA MERCEARIA [NÃO ELEITO ]PPS-23300397
LUCILIO [SUPLENTE ]PSDC-27700383
ZÉ DA PAX [SUPLENTE ]PSL-17580366
DR. IZAIAS [SUPLENTE ]PV-43255366
ROGÉRIO KTM [SUPLENTE ]PT-13313351
JOÃO DO JGAS [SUPLENTE ]PSC-20234349
ANDRE BOCÃO [NÃO ELEITO ]PDT-12321340
DR.ZÉ DO PRADO [NÃO ELEITO ]DEM-25456335
WILLIAN DO FOTO [SUPLENTE ]PT-13800314
ZÉ LOURENÇO [SUPLENTE ]PV-43222312
GUGA [NÃO ELEITO ]PPS-23190305
DR. FABIO [SUPLENTE ]PSDC-27890304
GERSON DA AMBULANCIA [SUPLENTE ]PSC-20111303
PASTOR MARROQUES [SUPLENTE ]PSDC-27107301
ELI DO CACHOEIRA [NÃO ELEITO ]PPS-23789300
DAVI CORREIA [NÃO ELEITO ]PDT-12777299
HUMBERTO [SUPLENTE ]PMDB-15260295
GETULIO BORGES [NÃO ELEITO ]DEM-25777295
BINHA BARRIGUDO [SUPLENTE ]PV-43789295
ALCIDES DA AUTO ESCOLA QUALITY [NÃO ELEITO ]PRB-10123292
GERALDINHO [NÃO ELEITO ]DEM-25678290
POPÓ [SUPLENTE ]PV-43224289
CRISTIANO LANZA [NÃO ELEITO ]PPS-23135287
TEREZINHA [SUPLENTE ]PSDB-45547282
ALEX VENANCIO [SUPLENTE ]PSC-20678282
ERNI DO MINAS [SUPLENTE ]PSDC-27910278
LUIZINHO DA SEMAS [NÃO ELEITO ]DEM-25412261
MACALÉ [NÃO ELEITO ]PSB-40630261
ADÃO GUEDES SITIO BEIJA FLOR [NÃO ELEITO ]PSB-40234261
JORGINHO, JORGE, GEORGINO [SUPLENTE ]PTC-36610260
SERJÃO [NÃO ELEITO ]DEM-25251259
LUCIA PERDIGÃO [SUPLENTE ]PTB-14000253
LUIZÃO DA LEAR [NÃO ELEITO ]DEM-25125253
AILTON DAS CADEIRINHAS [NÃO ELEITO ]PPS-23710247
MARCELO CAMINHA [SUPLENTE ]PTC-36777246
ESTELINO BONE [SUPLENTE ]PP-11678239
URIAS TEIXEIRA (CRUZEIRENSE) [SUPLENTE ]PP-11014237
WAGUINHO BIGÃO [NÃO ELEITO ]DEM-25800236
LELECA [SUPLENTE ]PSL-17369235
TONINHO DA COMUNIDADE [SUPLENTE ]PT-13830234
PROFESSOR BIANCHI [SUPLENTE ]PP-11011225
GENI ENLACE NOIVAS [NÃO ELEITO ]DEM-25048214
ADAO MARTINS DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PMN-33456212
COSME AMIGO DO POVO [NÃO ELEITO ]PDT-12612210
PEDRO CEARÁ [NÃO ELEITO ]PPS-23400208
CLOVIS DE ANDRADE [NÃO ELEITO ]PRB-10777208
JOÃO DO POVÃO [SUPLENTE ]PSL-17222207
CLEBER ROSA [SUPLENTE ]PSL-17517206
CLAUDIA DAMAZIO [SUPLENTE ]PSL-17777200
LILIANE CAMINHAS [NÃO ELEITO ]PPS-23261198
REINALDO DO COMBATE A DENGUE [NÃO ELEITO ]PRB-10024197
OILES DA CASA DE BALAS URUPA [NÃO ELEITO ]PSB-40999194
ADÃO LOPES [SUPLENTE ]PSDB-45632192
SONIA MDC [NÃO ELEITO ]PMN-33789191
PAULO DA CONSTRUÇÃO [SUPLENTE ]PSC-20310187
WILLIAM PEZÃO [NÃO ELEITO ]PMN-33045186
PARAIBA [SUPLENTE ]PSDB-45678185
ADRIANO AMARAL [SUPLENTE ]PMDB-15123185
LUIZ DOMINGOS DO ONIBUS [NÃO ELEITO ]PPS-23160184
MAURICIO CHARNECA [SUPLENTE ]PSDB-45190183
MARINHO DA MOTO [NÃO ELEITO ]PSB-40666180
DESTERRO SILVA [SUPLENTE ]PMDB-15007179
DADA [SUPLENTE ]PSC-20260178
JAPÃO [NÃO ELEITO ]PMN-33123174
ROZENI [SUPLENTE ]PMDB-15333172
NEILSON ROMPENDO EM FE [SUPLENTE ]PSDC-27000169
RONAN MARQUES [NÃO ELEITO ]PDT-12008166
JAQUES ALVES [SUPLENTE ]PT-13111165
RAQUEL [NÃO ELEITO ]PDT-12126164
WELLITON DO SAMU [SUPLENTE ]PSDC-27192163
DOMINGUINHOS CIDADE VERDE [NÃO ELEITO ]PRB-10955159
TAQUINHO AMARAL [SUPLENTE ]PV-43133158
MARIINHA [SUPLENTE ]PSDC-27001156
JOVETE [NÃO ELEITO ]PSB-40024152
DR. VICTOR [SUPLENTE ]PP-11650149
AILTON NEGÃO [NÃO ELEITO ]PDT-12222144
MARCELO DA CONTABILIDADE [NÃO ELEITO ]PDT-12133143
JEDEON O FORMIGÃO [SUPLENTE ]PSDB-45712140
VALERIA RIBEIRO ACS [NÃO ELEITO ]PPS-23133137
MARTINHA [SUPLENTE ]PSDC-27710131
RODRIGUES (RO) [NÃO ELEITO ]PMN-33377131
PASTOR MAURICIO [NÃO ELEITO ]PSB-40455131
COCOTO [NÃO ELEITO ]PDT-12456130
MARCIO FERREIRA [SUPLENTE ]PT-13456130
TEREZA DA ESCOLA [SUPLENTE ]PMDB-15021123
TEREZINHA DELEGACIA MULHERES [NÃO ELEITO ]DEM-25888123
LORO VIDRACEIRO [SUPLENTE ]PT-13789122
SILENE FERNANDES [SUPLENTE ]PSC-20421120
NANCIR [SUPLENTE ]PV-43100117
ROBERTINHO [NÃO ELEITO ]PPS-23777116
LANDINHO [NÃO ELEITO ]PTN-19222113
SYLLAS DE LIMA [NÃO ELEITO ]PSB-40140112
PEDRÃO DOS BARRAQUEIROS [NÃO ELEITO ]PPS-23310109
DARIO DO PRINCIPAL [SUPLENTE ]PSC-20466109
TONINHO DA TIA DULCE [SUPLENTE ]PTB-14700101
DALTON CARLOS [NÃO ELEITO ]PMN-33333101
JOSE LUIZ NOGUEIRA [NÃO ELEITO ]PPS-2356396
CELSO REZENDE [NÃO ELEITO ]PMN-3303395
MARCIO NOGUEIRA [SUPLENTE ]PSL-1701794
MIGUEL ARCANJO [NÃO ELEITO ]PDT-1200792
LUCIA DA FILMAGEM [SUPLENTE ]PTB-1480091
DR. JAYMINHO CORRERIA [NÃO ELEITO ]PSB-4022291
PR. ROGERIO JOSE [SUPLENTE ]PSC-2002089
MARCIO SALDANHA [SUPLENTE ]PSDC-2751088
RODOLFO TRISTÃO [NÃO ELEITO ]PSB-4054388
OSVALDINHO [NÃO ELEITO ]PTN-1945687
ANASTACIO AMARAL (BOI) [SUPLENTE ]PSC-2019087
ZÉ MARIA [NÃO ELEITO ]PMN-3322386
JOSÉ AUGUSTO BERNARDES - ZULÚ [NÃO ELEITO ]PSOL-5012385
ATHOS [NÃO ELEITO ]PRB-1018883
BAIXINHO [SUPLENTE ]PSL-1704082
ZEQUINHA DO SPORT [NÃO ELEITO ]DEM-2502580
TATÁ DO N.S. GRAÇAS [NÃO ELEITO ]DEM-2562578
DR. FABRICIO [SUPLENTE ]PSC-2036976
SOLANGE PRAXEDES [NÃO ELEITO ]DEM-2507576
SILVANA DUTRA [NÃO ELEITO ]PSB-4034076
SONALI LOTT [NÃO ELEITO ]DEM-2535575
MILTON MARCELINO [SUPLENTE ]PSC-2067073
JANE ASSISTENTE SOCIAL [SUPLENTE ]PV-4317773
PROFESSORA MARLI [SUPLENTE ]PP-1192072
JUAREZ ALVES [NÃO ELEITO ]PMN-3377771
JUAREZ DO VARZEA [NÃO ELEITO ]PSB-4016171
ISRAEL DA JUVENTUDE [NÃO ELEITO ]PSB-4078971
DONA SANTA [NÃO ELEITO ]PDT-1201267
ADELIA BELA [SUPLENTE ]PV-4300167
WANDA ROCHA [NÃO ELEITO ]PPS-2365066
RAIMUNDO CABEÇÃO [SUPLENTE ]PRP-4400264
DOMICIO XADREZ [NÃO ELEITO ]PPS-2334563
ANTONIO AMARAL [SUPLENTE ]PTB-1412362
MARIA DO CEU [SUPLENTE ]PSDB-4541361
BARBARA MAIA [NÃO ELEITO ]PDT-1278961
VILSON PEDROSA [SUPLENTE ]PSDC-2700760
SARA MOREIRA [SUPLENTE ]PP-1145560
JOÃO PASSARINHO [NÃO ELEITO ]PMN-3303159
FIRMIO AFONSO [NÃO ELEITO ]PMN-3313759
HELENA DO FAUSTO CORRETOR [NÃO ELEITO ]PRB-1060258
SEU JOÃO DA PADARIA [NÃO ELEITO ]PSOL-5045656
BATATA [NÃO ELEITO ]PDT-1269454
ZÉ DA PADARIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDC-2712354
AUGUSTO PAI DO MARCELO DA SADA [NÃO ELEITO ]PPS-2326054
BETH [NÃO ELEITO ]PMN-3322254
GRAÇA [SUPLENTE ]PMDB-1501553
MIRIAN DA SAUDE [SUPLENTE ]PSDC-2722253
ROSEMEIRE PRADO [NÃO ELEITO ]PPS-2322253
MARLI DA UBS TERESOPOLIS [NÃO ELEITO ]DEM-2513752
PASTORA LAURA [NÃO ELEITO ]PDT-1212951
MARTA [NÃO ELEITO ]PDT-1203047
RUBEM SANTANA [SUPLENTE ]PSL-1763647
INSPETOR MOZONI [NÃO ELEITO ]DEM-2522247
LUCIA [NÃO ELEITO ]DEM-2563046
ODILON LOPES [NÃO ELEITO ]PMN-3311246
JOCELITO DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTB-1477745
CÉLIA DOS BAMBAS [NÃO ELEITO ]PSOL-5019045
DALTON FABIANO BANCO POPULAR [SUPLENTE ]PSC-2078943
ANTONIO ANTUNES [SUPLENTE ]PSL-1700743
ROBERTAO [NÃO ELEITO ]PMN-3344442
LUCINHA [SUPLENTE ]PSDB-4532141
SGT NIVIO [NÃO ELEITO ]PT do B-7000041
PAIVA [NÃO ELEITO ]PMN-3343341
REGINA ROCHA [SUPLENTE ]PTB-1411140
PRISCILLA TABELINI [NÃO ELEITO ]PRB-1045640
JUAREZ DA BARRACA [NÃO ELEITO ]DEM-2552539
GONZAGA [NÃO ELEITO ]PMN-3321039
BETH DO BAR [NÃO ELEITO ]PRB-1025938
ALEX [SUPLENTE ]PSC-2011036
MARCIA DO KENNEDY [NÃO ELEITO ]PPS-2333335
WILSON GONÇALVES DO BOX [NÃO ELEITO ]PPS-2300335
PATRICIA HELENA [SUPLENTE ]PSL-1777035
IRACEMA [SUPLENTE ]PSL-1725035
LUIS GOMES [NÃO ELEITO ]PDT-1211132
HELIO CARIOCA [NÃO ELEITO ]PDT-1234032
CABO JOSIEL [SUPLENTE ]PRP-4404429
DIACONO ANTONIO (GAMBIARRA) [SUPLENTE ]PSL-1799928
GERALDA COBRADORA [SUPLENTE ]PSDC-2713727
FLAVIANE [SUPLENTE ]PSL-1711727
MANOELÃO DA DEFESA CIVIL [NÃO ELEITO ]DEM-2526025
MARIA DAS GRAÇAS (NÉM) [NÃO ELEITO ]PSB-4032125
MARCÃO DA BF [NÃO ELEITO ]PDT-1255524
VIVIAN RODRIGUES [SUPLENTE ]PV-4314524
FRAN [SUPLENTE ]PSC-2050023
EDER RAMOS [SUPLENTE ]PSL-1767722
DR. FERNANDO SANTANA [SUPLENTE ]PMDB-1515121
SARGENTO SANDER [SUPLENTE ]PRP-4477716
ELIAS DA AUTO ESCOLA MAXIMA [NÃO ELEITO ]PTN-1919216
MARCELO ROSA [NÃO ELEITO ]PMN-3360016
RENATA [NÃO ELEITO ]PMN-3353312
MARCIA ROMÃO [SUPLENTE ]PSDC-2766810
FATIMA [NÃO ELEITO ]PMN-3388810
LEIDE [NÃO ELEITO ]PMN-331449
MARCELO DIAS [NÃO ELEITO ]PMN-336787
BERICO [SUPLENTE ]PRP-440074
ROSA VARGAS [SUPLENTE ]PT-134004
KENNEDY CARDOSO [NÃO ELEITO ]PSB-404564
MARIA [NÃO ELEITO ]PMN-332243
BABALU [SUPLENTE ]PSC-200132
TATIM [SUPLENTE ]PT-131932
CARMINHA [NÃO ELEITO ]PMN-333782
IVONE [NÃO ELEITO ]PMN-330772
ELIZABETE [SUPLENTE ]PRP-444431
CABO DINO [PREJUDICADO ]DEM-25174
BATISTINHA [PREJUDICADO ]PTB-14014
JOSEMAR FREIRE [PREJUDICADO ]PTB-14300
JORJÃO [PREJUDICADO ]PMDB-15777
JOCELIO ELETRICISTA [PREJUDICADO ]PMDB-15100
PASTOR CARLOS [PREJUDICADO ]PRP-44077
AMARILDO DO CITROLANDIA [PREJUDICADO ]PMDB-15168
PAULO MUNDIM [PREJUDICADO ]PDT-12677
CHICO REIS/SÔ CHICO [PREJUDICADO ]PDT-12137
SERGIO CHOCOLATE [PREJUDICADO ]PSDC-27444
A ROSE DA PREFEITURA [PREJUDICADO ]PSDC-27707
BAIANIM [PREJUDICADO ]PSDC-27358
JOSÉ LUIZ [PREJUDICADO ]PSDC-27260
LUCIO DA REGIONAL [PREJUDICADO ]PSDC-27117
EDUARDO DO MEB [PREJUDICADO ]PSDC-27321
DI BIKE [PREJUDICADO ]PSDC-27511
CIDENI [PREJUDICADO ]PSDC-27311
PROFESSOR WILLIANS [PREJUDICADO ]PRB-10210
LIVIO RAMOS SANTOS [PREJUDICADO ]PPS-23115
JUAREZ DO VALE [PREJUDICADO ]PPS-23608
JERUS DA PIZZARIA [PREJUDICADO ]PRB-10999
EDUARDO TOPOGRAFO [PREJUDICADO ]PPS-23444
EDNA [PREJUDICADO ]PRB-10171
ORIAS BARBA [PREJUDICADO ]PSC-20007
MAURILIO DO BAR [PREJUDICADO ]PSC-20540
MARCOS 2008 [PREJUDICADO ]PSC-20710
MARCIO JARDINEIRO [PREJUDICADO ]PSC-20555
PEREIRA [PREJUDICADO ]PSC-20022
CARLÃO RELOJOEIRO [PREJUDICADO ]PSC-20261
WILIAM MARIMBONDO [PREJUDICADO ]PSL-17710
HELOISIO (LOLÓ) [PREJUDICADO ]PSL-17888
CAFÉ [PREJUDICADO ]PSL-17333
REGIANE MALTA [PREJUDICADO ]DEM-25464
PASTOR MANOEL VALADARES [PREJUDICADO ]DEM-25333
LIPINHO [PREJUDICADO ]DEM-25666
MIM MESMO [PREJUDICADO ]PP-11111
TIÃO GALINHA [PREJUDICADO ]PP-11500
DEMAR [PREJUDICADO ]PP-11007
GERMANIM [PREJUDICADO ]PP-11345
DIVINO CAMARGOS [PREJUDICADO ]PP-11333
NESTOR DO PP [PREJUDICADO ]PP-11450
REGINALDO [PREJUDICADO ]PV-43777
TEIXEIRINHA DO TROVÃO AZUL [PREJUDICADO ]PV-43444
JOSÉ ARAUJO [PREJUDICADO ]PV-43120
JULIANO BRITO [PREJUDICADO ]PT-13013
ELI COSTUREIRA [PREJUDICADO ]PTC-36234
JOSE LIMA [PREJUDICADO ]PMN-33555
LUIZ CARLOS [PREJUDICADO ]PSB-40444
LUCIO TERESOPOLIS [PREJUDICADO ]PSB-40555
ELIAS BENJAMIM [PREJUDICADO ]PSB-40777
DOMINGOS ALVES [PREJUDICADO ]PSB-40345

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em BETIM


Candidatos a vereador |2012| em BETIM


Candidatos a vereador |2008| em BETIM


Candidatos a vereador |2004| BETIM