Eleições 2008 - Candidatos a Vereador em NITERÓI - RJNiterói RJ | Candidatos a Vereador em 2008 – Últimas Noticias | Pagina 1

Eleições Municipais 2008 - Poder Legislativo - NITERÓI - RJ

As eleições municipais brasileiras de 2008 aconteceram em primeiro turno em 5 de outubro de 2008 e resultaram na escolha dos vereadores e os prefeitos dos 5.567 municípios do Brasil. Para as prefeituras não estabelecidas já no primeiro turno, ou seja, onde nenhum candidato atingiu a maioria absoluta de votos válidos, sucedeu o segundo turno em 26 de outubro do mesmo ano, no qual concorreram os dois candidatos mais votados no turno anterior.

O PT teve crescimento de 36,10% no número de prefeituras sob seu comando, de 2004 para 2008. Em 2008 o número de administrações com dirigentes petistas é de 558 – em 2004 o PT havia conquistado nas urnas 410 municípios.

O PMDB foi o segundo partido com maior aumento absoluto: em 2004, o partido conseguiu eleger o dirigente de 1.060 cidades. Em 2008, o número saltou para 1.207 – um adicional de 13,87% no número de prefeituras sob o comando da legenda.

Candidatos a vereador 2008 em NITEROI-RJ

NomePartido/Nr.Votos
FELIPE PEIXOTO [ELEITO ]PDT-123698.206
RENATINHO [ELEITO ]PSOL-501234.452
VITOR JUNIOR [ELEITO ]PT-138884.390
BETO DA PIPA [ELEITO ]PMDB-156224.232
WALDECK [ELEITO ]PT-130004.140
DR. EMANUEL ROCHA [ELEITO ]PDT-126264.115
PAULO BAGUEIRA [ELEITO ]PPS-236544.048
JOSÉ AUGUSTO VICENTE [ELEITO ]PPS-236574.013
RODRIGO FARAH [ELEITO ]PRP-445803.997
GALLO [ELEITO ]PDT-122223.954
SERGIO FERNANDES [ELEITO ]PDT-123333.948
CARLOS MACEDO [ELEITO POR MÉDIA ]PRP-441233.879
RENATO CARIELLO [ELEITO POR MÉDIA ]PDT-124563.332
MAGALDI [ELEITO ]PP-111113.311
ANDRE DINIZ [ELEITO POR MÉDIA ]PT-133313.302
CAL [ELEITO POR MÉDIA ]PP-111232.947
FOLY [ELEITO POR MÉDIA ]PDT-126802.924
JOÃO GUSTAVO [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB-156152.807
RODRIGO CORRÊA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B-651233.997
TANIA [SUPLENTE ]PV-430123.878
MARIVAL [SUPLENTE ]PPS-236633.786
MIRIAN COSTA [SUPLENTE ]PC do B-651012.947
PADRE RICARDO [SUPLENTE ]PDT-127772.780
ISSA [SUPLENTE ]PTB-146212.717
ZAFF [SUPLENTE ]PDT-126422.714
LEONARDO GIORDANO [SUPLENTE ]PT-131302.671
GENILDO PEREIRA [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PHS-313312.539
GABRIEL DE OLIVEIRA RODRIGUES [SUPLENTE ]PMDB-152252.539
PAULO HENRIQUE [SUPLENTE ]PMDB-156242.487
ALDIR CABRAL [NÃO ELEITO ]PRB-101232.486
LÚCIO DO NEVADA [SUPLENTE ]PP-113272.471
AFRANIO SIQUEIRA [SUPLENTE ]PDT-120122.460
FERNANDO NERY [SUPLENTE ]PRP-446012.147
WOLNEY TRINDADE [SUPLENTE ]PMDB-150152.107
RENATINHO DA OFICINA [SUPLENTE ]PRP-440101.980
MARCO BOTELHO [SUPLENTE ]PDT-126271.945
FABIO COUTINHO [SUPLENTE ]PDT-120001.936
BETO AQUAFISH [SUPLENTE ]PRP-444441.923
JOÃO LUIZ DUBOC PINAUD [SUPLENTE ]PSOL-501111.881
DR. ALEXANDRE DRUMOND [SUPLENTE ]PDT-123451.879
DR. PAULO VELASCO [SUPLENTE ]PDT-121111.830
DAYSE MONASSA [SUPLENTE ]PT-139871.824
SALOMÃO [SUPLENTE ]PRP-446441.721
PAULO CUNHA [NÃO ELEITO ]PSC-201231.706
VERONICA LIMA [SUPLENTE ]PT-135801.686
PTº RONALDO [NÃO ELEITO ]PSC-201111.685
HELCIO BORGES [SUPLENTE ]PMDB-151111.608
CELESTE [SUPLENTE ]PDT-125121.592
ROMERIO DUARTE [SUPLENTE ]PT-131001.574
NALDINHO [SUPLENTE ]PPS-236021.562
CLÁUDIO FERA [SUPLENTE ]PPS-233331.537
CÍCERO [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PSC-200261.537
BRUNO LESSA [NÃO ELEITO ]PSDB-450001.526
ADRIANO BOINHA [SUPLENTE ]PT-135551.507
MARCO LIRA JR [SUPLENTE ]PTB-141231.395
FRANCISCO MENDONÇA [SUPLENTE ]PRP-443331.390
JOSÉ HADDAD [SUPLENTE ]PPS-230001.373
ANDRIGO DE CARVALHO [SUPLENTE ]PDT-125001.371
ZENÓBIO [NÃO ELEITO ]PSC-203331.368
OTO BAHIA [SUPLENTE ]PRP-447771.361
JUNINHO [SUPLENTE ]PDT-121221.338
RICARDO BEZERRA DE MENEZES [SUPLENTE ]PP-116011.308
DR. JOSE CARLOS MENDES [SUPLENTE ]PDT-125551.260
RENE BARRETO [SUPLENTE ]PDT-127891.257
DANIEL VELASCO [SUPLENTE ]PPS-234561.246
PROF. VALDIR ALMADA [SUPLENTE ]PT-132131.234
MANOEL MARTINS [SUPLENTE ]PSOL-500011.201
BIRA MARQUES [SUPLENTE ]PT-131111.199
DELIO [SUPLENTE ]PDT-128991.143
MIGUEL CORDEIRO [SUPLENTE ]PDT-121211.123
DINA FEIJÓ [SUPLENTE ]PPS-234441.120
ENOC [SUPLENTE ]PRP-441111.096
PROFESSOR LUCIANO [SUPLENTE ]PT-132221.084
JAIRO ROCHA [NÃO ELEITO ]PSDC-270001.054
TIA SUZANA [SUPLENTE ]PRP-446331.024
CELINHO [SUPLENTE ]PMDB-155501.023
PAULO HAGE [SUPLENTE ]PPS-23703999
HUMBERTO CASTRO [SUPLENTE ]PMDB-15000991
PROF. BEBETO FIGUEIREDO COSTA [SUPLENTE ]PP-11333982
PAULO MENEZES [NÃO ELEITO ]PRB-10333969
GERHARD SARDO [NÃO ELEITO ]DEM-25001944
LUIS PAULO DO PRAIANO [SUPLENTE ]PP-11000942
TIO LUIS CARLOS [NÃO ELEITO ]PSDB-45145925
JUNINHO É COMUNIDADE [NÃO ELEITO ]PMN-33033905
PAULO BOLACHA [SUPLENTE ]PPS-23230881
DAVI ANTUNES [SUPLENTE ]PDT-12231872
DUDA TOSTES [NÃO ELEITO ]PRB-10000861
DEMARRÉ [SUPLENTE ]PP-11618825
DOUTOR ANTÔNIO TURON [NÃO ELEITO ]PSDB-45888821
DR. RODRIGO CANTINI [NÃO ELEITO ]PMN-33444781
POUBEL [NÃO ELEITO ]PR-22123755
ANDREZINHO [NÃO ELEITO ]PSC-20202739
DR. MAURICIO VASCONCELOS [NÃO ELEITO ]PSB-40022731
FERES MELLO [SUPLENTE ]PMDB-15123730
MAGAIVER [NÃO ELEITO ]PSC-20129727
LEONARDO REIS [SUPLENTE ]PT-13123722
LEANDRO PORTUGAL [NÃO ELEITO ]PSDB-45333718
CILEIA [SUPLENTE ]PPS-23613700
NORIVAL ORNELLAS [SUPLENTE ]PDT-12644695
CARLA CABRAL [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDB-45545686
BRUNO MENEZES [SUPLENTE ]PSOL-50000686
GUTEMBERGUE [NÃO ELEITO ]PSC-20369677
ELSON ENEAS [NÃO ELEITO ]PSC-20125668
ANTÔNIO CARLOS SÓ [NÃO ELEITO ]PRB-10999652
TÃO DA SAÚDE [SUPLENTE ]PSOL-50511647
ALAMIR DO VIME [SUPLENTE ]PC do B-65150633
OSMAR BRIA [NÃO ELEITO ]DEM-25111627
SINCERAMENTE ROBINHO [NÃO ELEITO ]PSDB-45777615
FABIO ERNANDES [SUPLENTE ]PMDB-15333614
DR JOEL OSORIO [SUPLENTE ]PV-43222614
DANIEL MARQUES [SUPLENTE ]PV-43333605
VICTOR MELO [NÃO ELEITO ]PSDC-27123599
TIÃO DA ILHA [NÃO ELEITO ]PRB-10500596
RICARDO NEVES [SUPLENTE ]PDT-12444593
ELIANE FERRAZ [NÃO ELEITO ]DEM-25100582
LEANDRO NEMER [SUPLENTE ]PPS-23777572
TITO VILLAR [NÃO ELEITO ]PMN-33133568
PR. JOÃO ANTÔNIO [NÃO ELEITO ]PRB-10456560
EDINHO DO REBOQUE [SUPLENTE ]PTB-14014556
JOEL VIEIRA [SUPLENTE ]PT-13333552
VINICIUS SCOT [NÃO ELEITO ]PSB-40123547
MAURICIO SAYÃO [SUPLENTE ]PTB-14000542
DORA [SUPLENTE ]PP-11113527
MARIO GRILLO [NÃO ELEITO ]PR-22007526
MARCELO PEREIRA [SUPLENTE ]PV-43001525
GERALDO GOMES [NÃO ELEITO ]PR-22650517
PROFESSOR ADEMIR SERENO [SUPLENTE ]PDT-12221513
PAULO ROBERT [NÃO ELEITO ]PMN-33333507
ALEX MARTINS [NÃO ELEITO ]PSC-20000500
CAZÉ CURY [SUPLENTE ]PMDB-15003500
MAURO PAZZINI [NÃO ELEITO ]PSB-40444491
EDVALDO [NÃO ELEITO ]PR-22678491
ROSA SANTOS [NÃO ELEITO ]DEM-25369483
ALDEMIR PING PONG [NÃO ELEITO ]PSDC-27763478
RICARDO BRUM DA ÓTICA [SUPLENTE ]PP-11627469
JB [SUPLENTE ]PSOL-50068468
PEDRO MACIEL [SUPLENTE ]PT-13661465
PROF. CONCEIÇÃO RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PSDC-27700463
JU TULIPA NEGRA [SUPLENTE ]PDT-12010461
SID [SUPLENTE ]PRP-44544447
RUDY [NÃO ELEITO ]PSDB-45678437
ALCIMAR FLORESTA [SUPLENTE ]PT-13110430
NEI VIANNA DO RX [SUPLENTE ]PMDB-15056423
CARLOS NOVO [NÃO ELEITO ]PSC-20777423
MARINHO [SUPLENTE ]PT-13600420
KARLA BARRETO [NÃO ELEITO ]PSDC-27965419
LION [NÃO ELEITO ]PRB-10100412
SERGIO PESSOA [SUPLENTE ]PTB-14222404
BICUDO MARCUS BONORINO [SUPLENTE ]PPS-23123403
MARCILENE [SUPLENTE ]PT-13180400
LUCIA NOGUEIRA DA GAMA [SUPLENTE ]PDT-12123395
ARILDO SERRALHEIRO [NÃO ELEITO ]PSDC-27313394
GUSTTAVO CLARÃO [SUPLENTE ]PPS-23150394
HEITOR FERNADES [SUPLENTE ]PSTU-16123394
PROF. MUNIZ [SUPLENTE ]PMDB-15321378
YRAPUÃ [NÃO ELEITO ]PR-22122378
DINHO DO CAVALÃO [NÃO ELEITO ]PSDB-45555376
ELIAS BANDANA [NÃO ELEITO ]PSDB-45111375
JOEL PAIXÃO [NÃO ELEITO ]PR-22345371
ENI CEZAR [SUPLENTE ]PDT-12321362
AMARÍLIO [SUPLENTE ]PP-11564358
SIRLEY DO RELÓGIO [NÃO ELEITO ]PSDB-45123352
RITA OLIVEIRA [SUPLENTE ]PDT-12177351
THAIANA VALORY [NÃO ELEITO ]PSDB-45100349
ROSALIA LEMOS [SUPLENTE ]PT-13113348
JAIRLY GUIMARÃES [NÃO ELEITO ]PSB-40000345
AROLDO JARDIM [NÃO ELEITO ]PSDC-27632339
ROBERTO COSTA [NÃO ELEITO ]PR-22777339
MINEIRO [SUPLENTE ]PTB-14050339
FABIANO SCANFERLA [NÃO ELEITO ]PSC-20580338
DR. GINO BREDER [NÃO ELEITO ]PR-22000335
THIAGO SIMÃO [SUPLENTE ]PPS-23021325
ZEZINHO ALCANTARA [SUPLENTE ]PSOL-50313325
ALECIO FILERES [SUPLENTE ]PRP-44610323
CECÍLIO CAMPOS [SUPLENTE ]PP-11133320
FELIPPE MONTEIRO [SUPLENTE ]PTB-14008307
MARCIO ANDRE [SUPLENTE ]PV-43211302
WILLIAM BOMBEIRO [SUPLENTE ]PPS-23193296
EDESIO DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PRB-10233296
PROFESSOR AGUINALDO [NÃO ELEITO ]PHS-31600296
EFIGENIA DA UNIÃO [SUPLENTE ]PP-11444296
SUELLY CALDERARI [SUPLENTE ]PDT-12046296
LUIZ AFONSO [NÃO ELEITO ]PSC-20003285
JORGE HIROKAWA [NÃO ELEITO ]PSB-40171284
JORJÃO DO FONSECA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS-31018284
CRISTINA MILLER [SUPLENTE ]PRP-44554284
MAGNO FERNANDES [SUPLENTE ]PSOL-50040281
RODRIGO ASTROMAR [NÃO ELEITO ]PSDB-45077278
LU MELLO [SUPLENTE ]PDT-12002278
SANDRA PINHEIRO [SUPLENTE ]PPS-23603276
DRº SLEIMAN [NÃO ELEITO ]PRB-10111276
LEANDRO TIETA [SUPLENTE ]PC do B-65111276
LOURDES [NÃO ELEITO ]PR-22001275
ANTONIO PEDRO TRINDADE (PEU) [SUPLENTE ]PP-11555267
PROFESSORA SILVINHA [SUPLENTE ]PT-13036266
RICARDO MAIA [SUPLENTE ]PMDB-15444266
LUCIANO ASDRUBAL [SUPLENTE ]PPS-23666265
CONCEIÇÃO SAMPAIO [SUPLENTE ]PDT-12212263
ANTONIO PEDRO [NÃO ELEITO ]PR-22620262
ANISIO [NÃO ELEITO ]PMN-33123260
LELIS [SUPLENTE ]PPS-23222260
DUDU DO CAVALÃO [NÃO ELEITO ]PSDC-27012259
CADU RICARDO SILVEIRA [SUPLENTE ]PV-43043259
JONY CACALO [NÃO ELEITO ]PHS-31234256
MARCOS AUGUSTO [SUPLENTE ]PRP-44789254
JOÃO MARCOS SAUERBRONN [SUPLENTE ]PMDB-15180245
FELLIPÃO POLICARPO [NÃO ELEITO ]DEM-25550245
PAULINHO CASTRO ALVES [NÃO ELEITO ]PR-22333241
DAVID VILLAR [SUPLENTE ]PSOL-50005240
RICARDO DO GESSO [NÃO ELEITO ]PSDB-45999238
ROGÉRIO MOREIRA [SUPLENTE ]PP-11961238
REV. GUIMARÃES [NÃO ELEITO ]PMN-33777235
PAULO MOREIRA LEITE [NÃO ELEITO ]PSDB-45455234
ALMIR CHUMBINHO [NÃO ELEITO ]PSDB-45664230
MALHADO [NÃO ELEITO ]PSDB-45667229
NETO VENTURA [SUPLENTE ]PPS-23400229
ROSIVALDO DA RODOVIARIA [SUPLENTE ]PC do B-65656225
SARDINHA [NÃO ELEITO ]PMN-33666222
JOEL CABEÇÃO [SUPLENTE ]PMDB-15222218
PEDRO CEZAR GENN [NÃO ELEITO ]PHS-31222216
PEDRÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP-44888216
SALOMÃO NETTO [NÃO ELEITO ]PMN-33006211
IVO QUEIROZ [SUPLENTE ]PTB-14051210
BETO VIG [SUPLENTE ]PC do B-65011207
VAGNER FIA [SUPLENTE ]PT-13456206
JOAO ROSSI PARREIRAS [SUPLENTE ]PDT-12001205
TIA MARISA [NÃO ELEITO ]PSC-20773205
ALEXANDRE MACIEL [SUPLENTE ]PRP-44553203
BETE BRANCO [SUPLENTE ]PV-43033201
VINICIUS SERTÃ [SUPLENTE ]PV-43112198
MARLEIDE MORAIS [NÃO ELEITO ]DEM-25133196
ROBINSON VIANNA [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]DEM-25123194
TIÃOZINHO [NÃO ELEITO ]PSB-40625194
ROBERTO FRANÇA [NÃO ELEITO ]PSC-20020194
SERGIO CONSTRUTOR [NÃO ELEITO ]PHS-31608193
PAREDÃO DA BOLOTA [SUPLENTE ]PC do B-65555193
MARCO MENDES [NÃO ELEITO ]DEM-25125189
RALPH DO POÇO [SUPLENTE ]PTB-14567189
DR MARCOS MODESTO [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PDT-12223189
DIDI CIMBRA [SUPLENTE ]PV-43210187
ALESSANDRO COELHO [NÃO ELEITO ]PHS-31104184
RONALDO ARONA [SUPLENTE ]PSL-17777179
BETINHO VICENTE [SUPLENTE ]PSOL-50150179
PROF. RICARDO RATTO [SUPLENTE ]PMDB-15888177
MARCÃO SEGURANÇA [NÃO ELEITO ]PSC-20555174
ROQUE COIMBRA [SUPLENTE ]PC do B-65651173
PAULO KALIL [NÃO ELEITO ]PMN-33233171
SGTº DANIEL GOMES [NÃO ELEITO ]PSC-20193170
MC DIEDDY [SUPLENTE ]PTB-14669167
ALVARO MOTTA [SUPLENTE ]PT-13023166
JOERALDO GUIMARÃES [SUPLENTE ]PRP-44044166
PROFESSORA MÁRNIA [NÃO ELEITO ]PSDB-45024161
LACERDA DA FARMACIA [NÃO ELEITO ]PHS-31199160
ADILSON RAMOS [NÃO ELEITO ]PSC-20010159
NORBERTO FERRERA [NÃO ELEITO ]PR-22555158
ZÉ CARLOS MEDEIROS [SUPLENTE ]PSL-17601157
JOSÉ HENRIQUE JARDIM [SUPLENTE ]PMDB-15155156
NAZA DO SALÃO [SUPLENTE ]PMDB-15555155
LÁZARO [SUPLENTE ]PSOL-50543155
LUIZ MAURO RAPOSO [SUPLENTE ]PTC-36123154
CELMO PASSOS [NÃO ELEITO ]PSDB-45007152
LIANA SALDANHA [SUPLENTE ]PPS-23088149
DARIO [NÃO ELEITO ]PSB-40011146
MARCELO OLIVEIRA MARCELÃO [NÃO ELEITO ]PMN-33330145
USTANE RAMOS [NÃO ELEITO ]PR-22008145
ANASTÁCIA [NÃO ELEITO ]PHS-31123144
JONAS DOS SANTOS [NÃO ELEITO ]PRTB-28161143
FÁTIMA CABELEREIRA [SUPLENTE ]PPS-23625140
MAGNO AMARANTE [SUPLENTE ]PT-13999140
PROF. JUBA [SUPLENTE ]PSL-17771137
ADAILTON SILVA [NÃO ELEITO ]PHS-31031136
LATGÉ [NÃO ELEITO ]PR-22111129
TIA RUTH [NÃO ELEITO ]PSDB-45444125
MAURICIO PESTANA [SUPLENTE ]PT-13013125
FLAVIO CARVALHO [NÃO ELEITO ]PSDB-45034124
MARIA AUXILIADORA [NÃO ELEITO ]PRB-10234124
MARIA ILMA [NÃO ELEITO ]PSDB-45016121
CARLOS SIQUEIRA [NÃO ELEITO ]PR-22222121
LILI BOLERO [SUPLENTE ]PTB-14007117
GEORGIA BRITO [SUPLENTE ]PTB-14444117
HELÔ RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSC-20948117
TIA LUCIA [NÃO ELEITO ]PSDC-27112113
LEILA SÊNOS [SUPLENTE ]PDT-12589112
LUCIANO LOUREIRO [NÃO ELEITO ]PSC-20618112
KITO [SUPLENTE ]PP-11222110
ELIANE DO CACHORRO QUENTE [SUPLENTE ]PP-11226110
MESTRE ZEZEU [NÃO ELEITO ]PSB-40601108
MARCELO BLOIS [SUPLENTE ]PSOL-50740106
SERGIO BRANDÃO [NÃO ELEITO ]PRB-10789105
LUIS MEATO [NÃO ELEITO ]DEM-25444104
MIRNA MORAES [SUPLENTE ]PSOL-50777104
IVAN AZEVEDO [NÃO ELEITO ]PRTB-28280103
PREFESSOR ANTÔNIO DOS REIS [SUPLENTE ]PSOL-50050102
YARA PEREIRA [NÃO ELEITO ]PSB-40888100
CHACRINHA [NÃO ELEITO ]PSB-4026499
ARLETE [SUPLENTE ]PSOL-5056799
CLEOFAZ [NÃO ELEITO ]PSB-4099998
SEVERINO AMIGO DAS COMUNIDADES [NÃO ELEITO ]PHS-3101298
WILSINHO DO SOSSEGO [NÃO ELEITO ]PSC-2000198
NEY ANDRADE [NÃO ELEITO ]PSB-4066697
MARCELO DUARTE [NÃO ELEITO ]PSB-4033397
MAUBI [NÃO ELEITO ]PHS-3177796
BETO GAMA [NÃO ELEITO ]PSB-4004092
ROSILENE GONÇALO COELHO [NÃO ELEITO ]PSB-4011189
SOLANGE AGRA [SUPLENTE ]PP-1166589
IZA CAMELÔ [NÃO ELEITO ]PHS-3102288
TIA FATINHA [NÃO ELEITO ]PRB-1001287
OZAMIR FIGUEIREDO [NÃO ELEITO ]PHS-3132287
DAYSE MAWANDÊ [NÃO ELEITO ]PSC-2012187
CLAUDIO TAVARES - BOI [NÃO ELEITO ]PRB-1032185
SAMUEL RODRIGUES [SUPLENTE ]PSOL-5093384
PAULÃO [NÃO ELEITO ]PRTB-2888082
STEFINHO [NÃO ELEITO ]PHS-3199981
DRA. ROSA [SUPLENTE ]PRP-4410080
DR. FÁBIO GARCIA [SUPLENTE ]PMDB-1511579
MARCIA PINHO [NÃO ELEITO ]PSDB-4545978
JORGE UBIRATAN [SUPLENTE ]PTB-1446277
JORGE CURY FILHO [SUPLENTE ]PT-1369975
TEREZA GARI [SUPLENTE ]PSOL-5050574
JOSÉ ELIAS [SUPLENTE ]PSOL-5010073
INALDO GURGEL BARRIGA [NÃO ELEITO ]PSDC-2799972
DÔRA DA PENSÃO [SUPLENTE ]PMDB-1501072
ANDRÉ BABO [NÃO ELEITO ]PSDB-4539572
ILSON DEIXA DILSON [NÃO ELEITO ]PRB-1013372
ANDREA PERLINGEIRO [SUPLENTE ]PTB-1455571
TIA RITA [SUPLENTE ]PRP-4411271
GRAÇA MATOS [NÃO ELEITO ]PSC-2036470
LUIS ANTONIO [NÃO ELEITO ]PRTB-2821869
ANA BRITO [SUPLENTE ]PT do B-7077768
DENISE [NÃO ELEITO ]PSC-2032168
MIMA [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PRP-4499968
HÉLCIO BRAGA - MAKALLÉ [NÃO ELEITO ]PSB-4078967
JORGE MUNIZ [NÃO ELEITO ]PHS-3111166
PAULO DA MATTA [NÃO ELEITO ]PMN-3345665
MARGARIDA [NÃO ELEITO ]PSDB-4593465
DIVA GUERREIRA DE JESUS [NÃO ELEITO ]PR-2200365
DRA. ALESSANDRA [NÃO ELEITO ]PSDB-4571161
LEONILDA DOURADO ( LEONA) [NÃO ELEITO ]PR-2201359
LUCIANO CALDAS [NÃO ELEITO ]PRTB-2877757
BRITO [NÃO ELEITO ]PSDB-4561056
TIA JÚ DO ACARAJÉ [SUPLENTE ]PMDB-1503355
PATRÍCIA MOURA [NÃO ELEITO ]PRTB-2888853
RITA SARTE [NÃO ELEITO ]PHS-3180052
NAMARA [SUPLENTE ]PV-4331351
CELSO AGRA [SUPLENTE ]PT-1351351
SILENE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSOL-5055550
NORMA SUELI [SUPLENTE ]PTB-1401349
RENATA AZEVEDO [SUPLENTE ]PTB-1477745
MARLENE DO PERFUME [SUPLENTE ]PRP-4455545
VANIA LIMA [SUPLENTE ]PMDB-1567844
ROSE SALÃO [NÃO ELEITO ]PHS-3144444
RICARDO DA ESQUADRIA [SUPLENTE ]PSOL-5066644
JULIANA CARNEIRO [NÃO ELEITO ]PSDC-2710043
BATISTA SAPATEIRO [NÃO ELEITO ]PHS-3155543
VILMA PEREIRA [SUPLENTE ]PDT-1242643
JOSÉ LESSA [SUPLENTE ]PSOL-5025143
LIGIA [NÃO ELEITO ]PR-2220042
ZÉ HENRIQUE [NÃO ELEITO ]PRTB-2845642
RAUL [NÃO ELEITO ]PHS-3101341
MARIA OLIVER [NÃO ELEITO ]PSB-4055540
CLEIDE RODRIGUES [SUPLENTE ]PTB-1412538
VINICIUS MESSINA [SUPLENTE ]PT-1303138
ANDREA AUGUSTA [SUPLENTE ]PMDB-1511337
MARCOS ZIMMERMANN [SUPLENTE ]PC do B-6510032
ARMANDO PEÇANHA [NÃO ELEITO ]PHS-3110027
GERESSE [SUPLENTE ]PRP-4402526
LEONARDO DIAS [SUPLENTE ]PV-4300023
LUCIANO SANTOS [NÃO ELEITO ]PRTB-2811023
DRª ADRIANA RANGEL [NÃO ELEITO ]PRB-1000721
MARIA ALICE DE JESUS [NÃO ELEITO ]PHS-3111821
CAUBY [NÃO ELEITO ]PSB-4077719
ALBA [SUPLENTE ]PT-1313119
ANGÉLICA FREIRE [SUPLENTE ]PSL-1701318
GRAÇA [SUPLENTE ]PMDB-1500115
ANA PAULA [NÃO ELEITO ]PSDB-452228
MARCINHO ELETRICISTA [SUPLENTE ]PSOL-500375
IVONETE FARIAS [NÃO ELEITO ]PSB-402224
XANDE DO GAS [SUPLENTE ]PT-132443
FATIMA PONTES [SUPLENTE ]PMDB-150891
ROGÉRIO AGUIAR [PREJUDICADO ]DEM-25777
MARTHINHA DO TIBAU [PREJUDICADO ]PMDB-15007
LURDINHA DA GROTA [PREJUDICADO ]PSB-40012
JOÃO CRISOSTOMO [PREJUDICADO ]PSB-40459
FILIPE MATTOSO [PREJUDICADO ]PSB-40140
MONI SANGUE VERDE ABREU [PREJUDICADO ]PV-43087
MARCUS RAPOSO [PREJUDICADO ]PV-43123
BERNADETE [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PPS-23007
JOSUÉ MEDEIROS [PREJUDICADO ]PT-13001
VAVAL PACHECO [PREJUDICADO ]PTN-19333
PAULINHO DO TAXI [PREJUDICADO ]PHS-31213
CIDA [PREJUDICADO ]PHS-31134
RODOLFO GARCIA [PREJUDICADO ]PP-11234
ZULEIDE MACHADO [PREJUDICADO ]PSC-20222
VANDERLEA CAETANO [PREJUDICADO ]PRTB-28001
FLÁVIA REANE [PREJUDICADO ]PRTB-28123
FATIMA [PREJUDICADO ]PC do B-65650
JORGE DO CHAPEU [PREJUDICADO ]PC do B-65666
JORGE VALENTE [PREJUDICADO ]PC do B-65561
DENISE GUIMARÃES [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PRP-44445
BIA [PREJUDICADO ]PRP-44114
ALMIR NEGÃO [PREJUDICADO ]PC do B-65678
MARCÃO [PREJUDICADO ]PSOL-50678
MARCIO PACHECO [PREJUDICADO ]PMN-33233

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em NITEROI


Candidatos a vereador |2012| em NITEROI


Candidatos a vereador |2008| em NITEROI


Candidatos a vereador |2004| NITEROI