Eleições 2008 - Candidatos a Vereador em RIBEIRÃO PRETO - SPRibeirão Preto SP | Candidatos a Vereador em 2008 – Últimas Noticias | Pagina 1

Eleições Municipais 2008 - Poder Legislativo - RIBEIRÃO PRETO - SP

As eleições municipais brasileiras de 2008 aconteceram em primeiro turno em 5 de outubro de 2008 e resultaram na escolha dos vereadores e os prefeitos dos 5.567 municípios do Brasil. Para as prefeituras não estabelecidas já no primeiro turno, ou seja, onde nenhum candidato atingiu a maioria absoluta de votos válidos, sucedeu o segundo turno em 26 de outubro do mesmo ano, no qual concorreram os dois candidatos mais votados no turno anterior.

O PT teve crescimento de 36,10% no número de prefeituras sob seu comando, de 2004 para 2008. Em 2008 o número de administrações com dirigentes petistas é de 558 – em 2004 o PT havia conquistado nas urnas 410 municípios.

O PMDB foi o segundo partido com maior aumento absoluto: em 2004, o partido conseguiu eleger o dirigente de 1.060 cidades. Em 2008, o número saltou para 1.207 – um adicional de 13,87% no número de prefeituras sob o comando da legenda.

Candidatos a vereador 2008 em RIBEIRAO-PRETO-SP

NomePartido/Nr.Votos
SILVANA RESENDE [ELEITO ]PSDB-456336.927
SAMUEL ZANFERDINI [ELEITO ]PMDB-152006.808
WALTER GOMES [ELEITO ]PR-220006.417
CORAUCI NETO [ELEITO ]DEM-250005.836
LÉO OLIVEIRA [ELEITO ]PMDB-156155.452
BERTINHO SCANDIUZZI [ELEITO ]PSDB-450004.829
BEBÉ [ELEITO ]DEM-251004.607
OLIVEIRA JUNIOR [ELEITO ]PSC-200004.392
CICERO GOMES DA SILVA [ELEITO ]PMDB-156784.220
DR. WALDYR VILLELA [ELEITO ]DEM-255554.050
MARCELO PALINKAS [ELEITO POR MÉDIA ]DEM-258003.634
PASTOR SAULO RODRIGUES [ELEITO ]PRB-100003.558
MAURILIO ROMANO [ELEITO ]PP-110003.551
CAPELA NOVAS [ELEITO POR MÉDIA ]PPS-235803.456
GLAUCIA BERENICE [ELEITO ]PSDB-450123.182
ANDRÉ [ELEITO ]PC do B-652223.166
GILBERTO ABREU [ELEITO ]PV-430002.939
NICANOR LOPES [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB-450012.909
GILÓ [ELEITO POR MÉDIA ]PR-226222.827
DR. JORGE PARADA [ELEITO ]PT-136012.751
LEOPOLDO PAULINO [SUPLENTE ]PMDB-153003.450
WANDEIR SILVA [SUPLENTE ]PMDB-156353.165
SILVIO MARTINS [SUPLENTE ]PMDB-150153.062
GENIVALDO GOMES [SUPLENTE ]DEM-251233.062
MERCHÓ COSTA [SUPLENTE ]PMDB-150002.681
CHICO FRUTAS [INDEFERIDO COELEITO POR M RECURSO ]PTN-191232.674
HUGO BRANDANI [SUPLENTE ]PSDB-450452.674
BETO CANGUSSU [SUPLENTE ]PT-136342.622
QUINTINO [SUPLENTE ]DEM-256302.549
MARCOS PAPA [SUPLENTE ]PV-437002.390
ALESSANDRO MARACA [SUPLENTE ]PSDB-456782.366
PROF. EDMUR [SUPLENTE ]PV-430432.100
MARCAO ZORZETTO [SUPLENTE ]PPS-233332.077
JOAO ARAUJO [SUPLENTE ]PP-111112.024
PROFESSOR DADINHO [SUPLENTE ]PSDC-270272.015
FRANÇA [SUPLENTE ]PT-130002.001
CHICO DARELLI [SUPLENTE ]PRB-101001.984
MAURICIO [SUPLENTE ]PDT-122221.982
PROFESSOR LUIGI [SUPLENTE ]PR-221231.943
ELIZEU ROCHA [SUPLENTE ]PP-111231.900
MORO [SUPLENTE ]PMDB-152221.876
BEZERRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT-130651.876
DR. MAURO CORAUCCI [SUPLENTE ]PR-223001.870
FRANCÉ [SUPLENTE ]PSB-400001.827
DÁCIO CAMPOS [SUPLENTE ]PV-430011.795
FRANCO [SUPLENTE ]PMDB-150101.784
FATIMA ROSA [SUPLENTE ]PT-130011.761
JOSIAS SANTANA [SUPLENTE ]DEM-255051.722
RODRIGO SIMÕES [SUPLENTE ]PR-221221.705
PROFESSOR CASSONI [NÃO ELEITO ]PSOL-507891.650
PAULA PERIN [SUPLENTE ]DEM-257771.649
CASTRO JUNIOR [SUPLENTE ]PPS-230231.638
WILSON LAGUNA [SUPLENTE ]PSDB-450111.554
JOÃO GILBERTO SAMPAIO [SUPLENTE ]PR-229991.529
NILTON GAIOLA [SUPLENTE ]PSC-201231.528
SEBASTIÃO DE SOUZA [SUPLENTE ]PSDB-451221.487
MILTON VIEIRA DA CDHU [SUPLENTE ]PSDB-451451.333
DR. ADAO [SUPLENTE ]PMDB-151001.252
CLEUDO JOSÉ [SUPLENTE ]PSC-204561.250
TUCA NASSIF [SUPLENTE ]PP-114441.249
DR. CLAUDIO - MÉDICO [SUPLENTE ]PMDB-157771.181
DELEGADO LUIZ GERALDO DIAS [SUPLENTE ]PDT-121001.158
DR. HERMENEGILDO [SUPLENTE ]PDT-121231.071
DELEGADO SIQUEIRA [SUPLENTE ]PDT-120111.062
CARLA PALHARES QUEIRÓZ [SUPLENTE ]DEM-25500994
PAULINHO DA QUADRA [SUPLENTE ]PR-22007951
PEDRO BISTANE [SUPLENTE ]DEM-25625950
ZÉZINHO [SUPLENTE ]PSDB-45123938
NATO CAMPOS [SUPLENTE ]PR-22500920
ANTONIO SANDOVAL [SUPLENTE ]PSC-20620915
BUENO [SUPLENTE ]DEM-25300903
ALMIR DA VAN [SUPLENTE ]PR-22147884
CARLINHO [SUPLENTE ]PRB-10777883
GUSTAVO CLEMENTE [SUPLENTE ]PPS-23000879
PAULO PASTORI [SUPLENTE ]PTC-36000861
JOÃO PAULO MANTOVANI [SUPLENTE ]PR-22322847
PONTIM [SUPLENTE ]PRB-10500844
MARCOS SUAVINHO [SUPLENTE ]PPS-23222841
DR. MANDOLA [SUPLENTE ]PR-22200827
ANDRÉ TRINDADE [SUPLENTE ]DEM-25025806
MARIBERTO LANZA [SUPLENTE ]PDT-12193797
JOSÉ RUBENS [SUPLENTE ]DEM-25200789
LORENZATO [SUPLENTE ]DEM-25444757
TENENTE TORRIERI [SUPLENTE ]PMN-33333737
TIM [SUPLENTE ]PMDB-15500710
FRANCISCO LOPES [SUPLENTE ]PV-43432691
JESUS CARLOS [SUPLENTE ]PSDB-45777686
CORINTHIANO [SUPLENTE ]PRB-10111682
BALIEIRO [SUPLENTE ]PC do B-65111674
MURILO PINHEIRO [SUPLENTE ]PV-43123673
MANOEL CÂMARA [SUPLENTE ]PDT-12000670
RUY CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PP-11022659
NELSINHO MECANICO [SUPLENTE ]PV-43100654
JUNIOR SPAGNOLLO [SUPLENTE ]PC do B-65065652
PROFESSOR FIDELIS [SUPLENTE ]PT-13313650
DR. ÁLVARO GRADIM [SUPLENTE ]PMDB-15051646
MARINHO MURACA [SUPLENTE ]PR-22222636
MARIA LÚCIA DE BONFIM [SUPLENTE ]PSDB-45057625
MARCIO TERROR [NÃO ELEITO ]PTN-19111621
EDER SILVA [SUPLENTE ]PC do B-65000614
MARQUINHOS CANTOR [SUPLENTE ]PR-22100608
ANTONIO BOLITO [SUPLENTE ]PR-22022602
FREDERICO VALERI [SUPLENTE ]PT-13200591
FAÍSCA [SUPLENTE ]PC do B-65678576
PAULO ORUNMILÁ [SUPLENTE ]PSDB-45120576
JACK DANCER [SUPLENTE ]PHS-31111575
PAULO CHAVES SERRALHEIRO [SUPLENTE ]PP-11611561
IZAIAS [SUPLENTE ]PT-13007558
LEONARDO CARDOSO [SUPLENTE ]PSDC-27000549
DANIEL DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE ]PT-13002547
DR VICENTE [SUPLENTE ]PV-43456542
JOSÉ CLÁUDIO DA NIPOMED [SUPLENTE ]PR-22555539
ASSIS [SUPLENTE ]PSC-20066518
NOEL DO BAR [NÃO ELEITO ]PTB-14050516
FULO [SUPLENTE ]PSC-20222515
ALBERTO CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PV-43244509
DANIEL TERRA [SUPLENTE ]PDT-12512501
ROSELI TREBBI [SUPLENTE ]PT-13121490
DR.ROGÉRIO SCANDIUZZI [SUPLENTE ]PV-43210483
DR. NEWTON [SUPLENTE ]PP-11011478
VALERIO DIASS [SUPLENTE ]DEM-25789475
MATEUS VILELA [SUPLENTE ]PV-43003472
JESUS [SUPLENTE ]PR-22888472
SIMONE [SUPLENTE ]PC do B-65165469
POLICIAL KEYT MARRONE [SUPLENTE ]DEM-25190466
CAPITÃ SILVANA [SUPLENTE ]PSDB-45190463
PROFESSORA ALESSANDRA [SUPLENTE ]PC do B-65123461
LEANDRO CARTÃO [NÃO ELEITO ]PTN-19555459
MARIGHETTI [SUPLENTE ]PT-13131451
SONIA GOMES [SUPLENTE ]PR-22345449
VALERIA MARQUES [SUPLENTE ]PV-43444447
FABIO SARDINHA [SUPLENTE ]PC do B-65555429
AGOSTINHO [SUPLENTE ]PC do B-65650427
PROFESSORA EUNICE [SUPLENTE ]PSB-40368423
CARLOS PELOZZO [SUPLENTE ]PP-11020416
PROFESSOR JOÃO [SUPLENTE ]PPS-23638414
MARCELINHO DO FAROL [SUPLENTE ]PHS-31025413
IRMÃO GARCIA [SUPLENTE ]PDT-12200411
NELSINHO DA BANDA MANIA [SUPLENTE ]PRB-10555407
PROFESSORA SONIA RUIZ [SUPLENTE ]PP-11013402
GILNEY DO CAÇOLA [SUPLENTE ]PDT-12008400
PAULO SENA [SUPLENTE ]PTC-36036399
INHOVAL [NÃO ELEITO ]PTN-19500397
DRA. ELI [SUPLENTE ]PMDB-15321397
LUPERCIO FALEIROS [SUPLENTE ]PV-43943395
EDUARDO MORENO [SUPLENTE ]PSB-40003392
CONCEBIDA [SUPLENTE ]PV-43333391
FELIPE [SUPLENTE ]PT-13700379
DOCARMO WELL [NÃO ELEITO ]PTN-19013378
HEITOR [SUPLENTE ]PPS-23623370
MARLUCI BELLA VISTA [SUPLENTE ]PP-11044367
DRA. FATIMA VILAS BÔAS [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV-43222366
PROFESSOR NELSON BRAVO [SUPLENTE ]PP-11369366
ADRIANO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PDT-12612365
LUIZ APARICIO [SUPLENTE ]PHS-31300360
JOÃO SORVETEIRO [INDEFERIDO COELEITO POR M RECURSO ]PTN-19002357
JORJÃO DO CEASA [NÃO ELEITO ]PTN-19333357
VERMELHO [SUPLENTE ]PHS-31007357
ELZA ROSSI [SUPLENTE ]PT-13631357
PROFª IROMAR BARCELOS [SUPLENTE ]PV-43666342
ANTONIO MAURO [SUPLENTE ]PDT-12345341
ADRIANO BATISTA [SUPLENTE ]PHS-31444339
ALCEU RONDINONI (ALCEUZINHO) [NÃO ELEITO ]PTB-14777338
DEDÉ [NÃO ELEITO ]PTN-19025333
COWBOY RODRIGO [SUPLENTE ]PR-22333329
PASTOR WAGNER DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PRB-10789328
GUSTAVO DANTAS [SUPLENTE ]PMN-33456327
DANI ANDRADE [SUPLENTE ]PP-11888327
JULIANO MONTENERI [SUPLENTE ]PPS-23234327
CELSO IMÓVEIS [SUPLENTE ]PRB-10333325
PROFESSOR BIN [SUPLENTE ]PMDB-15024323
FERNANDO MATOS [SUPLENTE ]PT-13630320
MARCELINHO DA CADEIRA DE RODAS [SUPLENTE ]PSDC-27456314
BIRA [SUPLENTE ]PR-22914312
MOREIRA [NÃO ELEITO ]PSOL-50852311
JULIO SR. SR. [SUPLENTE ]PRB-10190309
DECI CUSTÓDIO [SUPLENTE ]PC do B-65100308
EDER LARA [SUPLENTE ]PRB-10900307
PAULO CALDO [SUPLENTE ]PR-22010302
LEME FILHO [SUPLENTE ]PHS-31123299
PROFESSOR DANTAS [SUPLENTE ]PV-43002296
ANTONIO BAIXINHO [NÃO ELEITO ]PTN-19010296
EMERSON MARCELO DE CAMARGO [SUPLENTE ]PHS-31980295
MANOEL BRANCO [SUPLENTE ]PSB-40123290
WAGNER LONGO [SUPLENTE ]PDT-12333287
DUARTE GUARDA [SUPLENTE ]PDT-12199287
PEDRINHO DA VITORIA [NÃO ELEITO ]PTB-14014286
AGUINALDO RODRIGUES [SUPLENTE ]PP-11777285
NÉLIO CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PR-22024283
JORGE ROSA [SUPLENTE ]PT do B-70070283
MISSIONÁRIA IZABEL [SUPLENTE ]PR-22777283
MAURO SANTOS [SUPLENTE ]PR-22125282
PAULO BRASILEIRO [SUPLENTE ]PPS-23797281
VALTINHO MOTOTÁXI [SUPLENTE ]PSC-20111278
RICARDO DO PROGRESSO [NÃO ELEITO ]PTN-19246277
MAURÃO [SUPLENTE ]PPS-23025276
ARIOVALDO JUNIOR [SUPLENTE ]PMN-33000270
SATORU [SUPLENTE ]DEM-25600270
ALMIR SOARES [SUPLENTE ]PDT-12300269
APARECIDA FARIA [NÃO ELEITO ]PSOL-50345269
RODNEI TREMESCHIN FABBRIS [SUPLENTE ]PSDB-45070266
RUBÃO DO POVO [SUPLENTE ]PT-13111265
LEANDRO [NÃO ELEITO ]PSL-17555263
ARISTEU MARTINS DOS GRAFICOS [SUPLENTE ]PR-22369262
CABO JESIEL LEITE [SUPLENTE ]PP-11911262
ANDREIA CICLISTA [SUPLENTE ]PC do B-65444254
EDNA DIAS [SUPLENTE ]DEM-25013251
JOÃO EVERSON [SUPLENTE ]PP-11116249
CRIZE [NÃO ELEITO ]PTN-19888244
DR. CHRISTIAN DINIZ [SUPLENTE ]PPS-23123240
FRANCISCO NORONHA [NÃO ELEITO ]PSTU-16000239
ROCHINHA [SUPLENTE ]PP-11110237
GARGAMEL TATUADOR [SUPLENTE ]PV-43111236
GINA [SUPLENTE ]PDT-12122236
RICARDO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT-13456230
ADRIANA VIEIRA [SUPLENTE ]PRB-10800228
CACÁ DA LOTÉRICA [SUPLENTE ]PV-43055227
NOGUEIRA [SUPLENTE ]PR-22001227
FATINHA [SUPLENTE ]DEM-25111227
OTTO TERRA [SUPLENTE ]PP-11633226
ANDREA STOP [SUPLENTE ]DEM-25700223
LUIZÃO DO PT [SUPLENTE ]PT-13008223
JÂNIO CAMARGO [SUPLENTE ]PSDB-45455222
CELINA DA CELINA IMÓVEIS [SUPLENTE ]DEM-25333222
BALSA [SUPLENTE ]PSC-20200221
FÁTIMA BERNARDES [SUPLENTE ]PV-43133219
CICERO JOSÉ [NÃO ELEITO ]PTN-19999218
DR. HENRIQUE [SUPLENTE ]PDT-12789218
BRANCO [SUPLENTE ]PSC-20342215
PERNAMBUCO [SUPLENTE ]PPS-23570215
WASHINGTON BARROSO [SUPLENTE ]PSDB-45200214
CHINA [SUPLENTE ]PSDB-45021214
PROF. CURICA [NÃO ELEITO ]PTB-14232214
BARBOSA [SUPLENTE ]PMN-33123212
THIAGO GUISELINI [SUPLENTE ]PT-13015212
SOLANGE DO PSOL [NÃO ELEITO ]PSOL-50533211
PROFESSOR BARBAN [SUPLENTE ]PP-11333205
JUSSARA / JUSSARA MARCELINO [SUPLENTE ]PSDB-45745202
DAVI CICILLINI [SUPLENTE ]PSDC-27611198
JOÃO LEONETI [NÃO ELEITO ]PTB-14614197
MAXSUEL DJ MALA [NÃO ELEITO ]PTN-19019195
SUELDO [SUPLENTE ]PRP-44000195
PROF.ª MARISTELA [SUPLENTE ]PT do B-70000194
ANITA [SUPLENTE ]PR-22372194
BAIANO DO POSTO [SUPLENTE ]PC do B-65010194
CLODOALDO MARQUES [SUPLENTE ]PSC-20004192
DRA. VIRGINIA [SUPLENTE ]PC do B-65727192
FABIO FARIAS [SUPLENTE ]PRB-10012191
PAULO DO POVO [SUPLENTE ]PV-43200189
EVA SILVA [SUPLENTE ]PHS-31100189
VICTOR SÃOPAULINO [NÃO ELEITO ]PTN-19100188
AMARILDO CARECA [NÃO ELEITO ]PTN-19900188
JANDAIA [SUPLENTE ]PHS-31321188
GILMARA RODRIGUES [SUPLENTE ]PDT-12010188
JAKA [SUPLENTE ]PP-11344188
VANESSA ARIELA [SUPLENTE ]PMDB-15123188
DEDÉ CRUZ [SUPLENTE ]PHS-31500183
ROBERTO CAMPOS [SUPLENTE ]PC do B-65500183
ESPERIDIÃO ANDRADE [SUPLENTE ]PRB-10123183
CAETANO [SUPLENTE ]PPS-23789182
CLAUDIO JACARÉ [NÃO ELEITO ]PSOL-50121181
RONALDO FRANCO [SUPLENTE ]PC do B-65666177
TIO PEDRO [NÃO ELEITO ]PTN-19419175
NEGRÃO AZEVEDO / AZEVEDO [SUPLENTE ]PSDB-45210175
PASTOR VILNEI [SUPLENTE ]PSC-20020174
HELENA MARIA [NÃO ELEITO ]PSL-17000173
VALDIR LEMÃO [SUPLENTE ]PV-43046169
VALENTINA DE MELLO [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB-14001169
DR. GILBERTO [SUPLENTE ]PC do B-65651166
AGNALDO CASAGRANDE [SUPLENTE ]PP-11470164
EDSON NUNES [NÃO ELEITO ]PSOL-50500162
REGINA MAGNANI [SUPLENTE ]PMDB-15765159
ADRIANA LOPES [SUPLENTE ]PHS-31131158
NORIVAL GONÇALVES [SUPLENTE ]PR-22168157
DR. JOSE HENRIQUE - DAS VANS [NÃO ELEITO ]PTB-14140156
FRÉD RP [SUPLENTE ]PSDB-45444155
SERGIO MARTINS [NÃO ELEITO ]PTB-14040154
JOÃO DA MATRIZ [NÃO ELEITO ]PSOL-50033153
FÁTIMA MARTINS [SUPLENTE ]PRB-10234153
PROFESSOR LUIZ [SUPLENTE ]PHS-31937152
ADRIANO REIS [SUPLENTE ]PSDC-27227152
MARCELO DOS ANJOS [SUPLENTE ]PT-13010151
DR. RENATO [SUPLENTE ]PR-22321150
GLAUBER [SUPLENTE ]PC do B-65001149
MARIA HELENA [SUPLENTE ]PSDB-45555148
ZILDA ALCKMIN [SUPLENTE ]PDT-12051146
JULIO MENDES [NÃO ELEITO ]PTB-14004146
EVANIR SILVA [SUPLENTE ]PV-43434142
IRMÃ MADALENA [SUPLENTE ]PP-11222142
MARCIO SCARPINI [SUPLENTE ]PSDC-27123142
CLAÚDIO MUZEL [NÃO ELEITO ]PSOL-50123142
EXPEDITO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT-13150142
TEREZINHA DE JESUS [SUPLENTE ]PSDB-45888141
ROBERTÃO [SUPLENTE ]PSDB-45002141
COIMBRA [SUPLENTE ]PV-43013140
JUAREZ DIOGO [SUPLENTE ]PT-13213137
APARÍCIO [SUPLENTE ]PRB-10010134
ALEXANDRE DA ABS [SUPLENTE ]PP-11555133
JOEL GIMENES [SUPLENTE ]PT-13123131
JACQUELINE ALICE [SUPLENTE ]PRB-10033131
FIORIN [SUPLENTE ]PV-43500126
SIRLEY PIMENTEL [SUPLENTE ]PSC-20789125
RODRIGO VOLPE [SUPLENTE ]PSDB-45007123
EURIPINHO NEGÃO [SUPLENTE ]PP-11200123
TADEU BOSCO [NÃO ELEITO ]PTB-14020123
MYRIAN PEDROSA [SUPLENTE ]DEM-25550118
GISELE DE CASTRO [SUPLENTE ]PT do B-70777117
MARA AMARAL [SUPLENTE ]PP-11012116
PROFESSORA TATI [NÃO ELEITO ]PRTB-28001113
BOCA ABERTA [SUPLENTE ]PV-43007109
PROF. ADEMAR [SUPLENTE ]PSDB-45456108
CARIOCA [SUPLENTE ]PSB-40100107
DANIEL [SUPLENTE ]PT-13022107
TEN FRANCISCO [SUPLENTE ]PSC-20040103
FÁBIO NOGUEIRA [SUPLENTE ]PSDC-27777103
SÉRGIO DO VALE [NÃO ELEITO ]PTN-19001102
ANINHA [SUPLENTE ]PP-11113101
LENITA PINTO [SUPLENTE ]PMDB-15630100
MAICK FERREIRA [SUPLENTE ]PHS-3155599
CAIO CRISTIANO [NÃO ELEITO ]PCB-2102199
RIPOSATI [NÃO ELEITO ]PSOL-5001598
BETE SAIANI [NÃO ELEITO ]PTN-1922297
J.R. MARTINEZ [SUPLENTE ]PHS-3163397
WILMA MALTA [SUPLENTE ]PSDB-4519996
MARIA RITA [SUPLENTE ]PR-2290093
GERALDINHO [SUPLENTE ]PSDB-4578993
ANDRE DE POLVEREL [SUPLENTE ]PT-1301393
BOLELI [SUPLENTE ]PP-1119092
RÉGIS BARNEY 43 [SUPLENTE ]PV-4343391
MARCOS DE ALMEIDA [SUPLENTE ]PHS-3131890
SAMUEL COSTA [NÃO ELEITO ]PSOL-5035090
VILBER [NÃO ELEITO ]PTB-1440089
FUBÁ [SUPLENTE ]PV-4399988
CIDINHO [SUPLENTE ]PP-1125188
REINALDO PASQUALINI [SUPLENTE ]PSDB-4522287
NASCIMENTO [SUPLENTE ]PV-4344385
ODILA MASTELLI AGENTE DA SAÚDE [SUPLENTE ]PRB-1013380
MARIA DAS GRAÇAS [SUPLENTE ]PSC-2088879
LUCIANO CARTEIRO [SUPLENTE ]PPS-2338073
LINCOLN [NÃO ELEITO ]PSOL-5005172
PAULO CORDEIRO [SUPLENTE ]PV-4377770
ADOLFA / DODÔ [SUPLENTE ]PSDB-4511170
CARLOS CRUZ [NÃO ELEITO ]PTN-1944469
BETE DO GAS [SUPLENTE ]PP-1169067
DOMENEGUET [SUPLENTE ]PR-2267865
TONY LEME [SUPLENTE ]PR-2211165
MARCELO BAPTISTA [SUPLENTE ]PSC-2032164
GERSO [NÃO ELEITO ]PSOL-5011163
GRAÇA [SUPLENTE ]PP-1122162
GERVASIO [NÃO ELEITO ]PTN-1900060
CIDA MARIANO [SUPLENTE ]PPS-2312057
PROFESSORA SÍLVIA [SUPLENTE ]PV-4388855
JOÃO RICARDO [NÃO ELEITO ]PSTU-1601653
ALAÍDE BAIANA [SUPLENTE ]PP-1112153
MARTHA PROFESSORA [NÃO ELEITO ]PRTB-2899950
BATISTA [NÃO ELEITO ]PTB-1411150
ADRIANA ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PTB-1402147
CECILIA SENJU [NÃO ELEITO ]PTB-1400046
LUCIANO MAMEDE [NÃO ELEITO ]PTB-1412145
DIOGO VILLELA [SUPLENTE ]PT-1333344
SONIA MARINA GUINA [SUPLENTE ]PSC-2001343
MARCÃO [SUPLENTE ]PHS-3102342
ANGELA DO CPC [SUPLENTE ]PP-1102542
MARCÃO MOREIRA [SUPLENTE ]PPS-2377740
DÉBORA ARAÚJO [SUPLENTE ]PR-2255338
BELCHIOR [SUPLENTE ]PSB-4000633
LÚ ESPETO [SUPLENTE ]PP-1103433
CLEITON ANSELMO [SUPLENTE ]PT-1366633
ARANHA [SUPLENTE ]PSC-2000830
DR JOEL GUI [NÃO ELEITO ]PTN-1905227
ADRIANA DEZUANI [SUPLENTE ]PR-2200823
LEILA AQUINO [SUPLENTE ]PP-1112519
LUCY [NÃO ELEITO ]PTB-1422214
ROBERTA DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PC do B-6566513
VILMAR [INDEFERIDO COELEITO POR M RECURSO ]PTN-1911910
VILMA [SUPLENTE ]PC do B-6588810
EURICO [NÃO ELEITO ]PTB-140071
TUNINA [PREJUDICADO ]PV-43146
CRISTINA BUFFONI [PREJUDICADO ]PR-22444
ADRIANO ABDALA [PREJUDICADO ]PSL-17666
CLARICE CECCILINI [PREJUDICADO ]PTB-14041
BARENSE [PREJUDICADO ]PTB-14500
DIEGO OLIVEIRA [PREJUDICADO ]PSDB-45009
DR. ZANOTTI [PREJUDICADO ]PRP-44444
DR. SOBRAL [PREJUDICADO ]PT-13699
CLAUDIO DO MACAL [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT-13133
CLAUDIO BAUSO [PREJUDICADO ]PT-13222
RICARDO - MAGRÃO [PREJUDICADO ]PTB-14010
RENÊ ANDRADE [PREJUDICADO ]PTB-14123
PAULO MONTEIRO [PREJUDICADO ]PTB-14441
MARIANGELA GABRIELLI [PREJUDICADO ]PTB-14333
MARIA RITA [PREJUDICADO ]PTB-14999
TEREZA KAWASHE [PREJUDICADO ]PTB-14654
HAROLDO FACCIOLI [PREJUDICADO ]PTB-14567
GABRIELA [PREJUDICADO ]PTB-14888
PARANA [PREJUDICADO ]PTB-14555
DELCIDES CANELLI [PREJUDICADO ]PPS-23456

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em RIBEIRAO PRETO


Candidatos a vereador |2012| em RIBEIRAO PRETO


Candidatos a vereador |2008| em RIBEIRAO PRETO


Candidatos a vereador |2004| RIBEIRAO PRETO