Eleições 2008 - Candidatos a Vereador em SÃO GONÇALO - RJSão Gonçalo RJ | Candidatos a Vereador em 2008 – Últimas Noticias | Pagina 1

Eleições Municipais 2008 - Poder Legislativo - SÃO GONÇALO - RJ

As eleições municipais brasileiras de 2008 aconteceram em primeiro turno em 5 de outubro de 2008 e resultaram na escolha dos vereadores e os prefeitos dos 5.567 municípios do Brasil. Para as prefeituras não estabelecidas já no primeiro turno, ou seja, onde nenhum candidato atingiu a maioria absoluta de votos válidos, sucedeu o segundo turno em 26 de outubro do mesmo ano, no qual concorreram os dois candidatos mais votados no turno anterior.

O PT teve crescimento de 36,10% no número de prefeituras sob seu comando, de 2004 para 2008. Em 2008 o número de administrações com dirigentes petistas é de 558 – em 2004 o PT havia conquistado nas urnas 410 municípios.

O PMDB foi o segundo partido com maior aumento absoluto: em 2004, o partido conseguiu eleger o dirigente de 1.060 cidades. Em 2008, o número saltou para 1.207 – um adicional de 13,87% no número de prefeituras sob o comando da legenda.

Candidatos a vereador 2008 em SAO-GONCALO-RJ

NomePartido/Nr.Votos
DILSON DRUMOND [ELEITO ]PDT-1234511.104
EDUARDO GORDO [ELEITO ]PT do B-702459.605
DR. JOSÉ LUIZ NANCI [ELEITO ]PPS-235559.391
DR. FABIO FARAH [ELEITO POR MÉDIA ]PT do B-701478.667
RAFAEL DO GORDO [ELEITO ]PSB-403697.313
DILVAM AGUIAR [ELEITO ]PDT-126327.121
JORGE MARIOLA [ELEITO ]PDT-122226.199
CAPITÃO NELSON [ELEITO ]PSC-201366.095
RICARDO PERICAR [ELEITO POR MÉDIA ]PDT-124566.061
DR. AUGUSTO SENNA [ELEITO ]PV-431005.701
JOSIAS MUNIZ [ELEITO POR MÉDIA ]PSC-203335.490
IZA [ELEITO ]PMDB-156115.053
AMARILDO AGUIAR [ELEITO ]PTB-142224.387
THIAGO DA MARMORARIA [ELEITO ]PMDB-156564.138
GEISON DO CASTELO [ELEITO POR MÉDIA ]PDT-125674.090
PASTOR ROBERTO FERREIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB-152224.061
MIGUEL MORAES [ELEITO ]PT-136134.016
MARCELO AMENDOIM [ELEITO ]PRB-103693.916
MARLOS [ELEITO POR MÉDIA ]PT-130103.597
JOSÉ ANTÔNIO PROJETO SE LIGA [ELEITO ]PSDB-456323.055
DR FREDERICO CHATEAUBRIAND [ELEITO ]PR-222223.012
FAEL [SUPLENTE ]PT do B-705805.134
LECINHO [SUPLENTE ]PMDB-151233.791
HENRIQUE PORTO [SUPLENTE ]PDT-120003.436
JOSÉ CARLOS VICENTE [SUPLENTE ]PSB-406503.310
FÁBIO MONTIBELO [SUPLENTE ]PPS-231903.194
ALEXANDRE CORREA [SUPLENTE ]PRB-101233.132
MAZINHO DO BAR [SUPLENTE ]PMDB-156553.089
MARCOS RODRIGUES [SUPLENTE ]PPS-237772.963
CICI MALDONADO [SUPLENTE ]PSC-206122.804
GEVU / GEVUZINHO [SUPLENTE ]PTB-146602.784
KATIA PORTUGAL [SUPLENTE ]PSDB-456172.710
ANDRE ABENÇOADO [SUPLENTE ]PDT-126172.673
CAIO [SUPLENTE ]PP-110402.642
MARQUINHO CEDAE [SUPLENTE ]PMDB-155152.604
MARILENE - SUA AMIGA DA SAÚDE [SUPLENTE ]PMDB-153332.595
HUDISON DA HD [SUPLENTE ]PT-131232.524
ANDERSON ANDEF [SUPLENTE ]PMDB-150012.444
DR FERNANDOMEDEIROS [SUPLENTE ]PSDC-277272.434
ARTUR MIGUEL [SUPLENTE ]PSDB-455552.412
GEBER HAIKAL [SUPLENTE ]PT-137892.366
DUDU DO CATARINA [SUPLENTE ]PDT-127772.299
BIRINHA [SUPLENTE ]PSC-201252.280
ANDRÉ DA CLÍNICA [SUPLENTE ]PSC-206172.274
DR. RICARDO PEON [SUPLENTE ]PT do B-701232.274
PROF. PAULO [SUPLENTE ]PT-136102.270
ILILDA LESSA [SUPLENTE ]PR-224562.219
JORGE PERERECA [SUPLENTE ]PT do B-706232.200
DINEY [SUPLENTE ]PMDB-153002.129
PROF JOSÉ AUGUSTO [SUPLENTE ]PPS-236122.100
PROF. DELGADO [SUPLENTE ]PMDB-151462.023
CARLINHOS CABELEREIRO [SUPLENTE ]PT-136401.994
GERALDO CUNHA [SUPLENTE ]PSB-401231.987
PAULINHO CEDAE [SUPLENTE ]PTB-147531.970
WILLIAM SAPUCAIA [SUPLENTE ]PMDB-151221.946
HILTON DUARTE - XIMBICA [SUPLENTE ]PPS-236351.930
NATAN [SUPLENTE ]PHS-313121.915
CAMARÃO [SUPLENTE ]PSB-404561.913
MARLI VENTURA [SUPLENTE ]PDT-123271.855
TIA GEISA [SUPLENTE ]PMDB-153211.835
MACIEL [SUPLENTE ]PHS-311231.835
PASTOR BORGES [INDEFERIDO COELEITO POR M RECURSO ]PSB-406411.835
DR. ANTONIO ALBERTO [SUPLENTE ]PMDB-156351.824
MANOEL DE LIMA [SUPLENTE ]PSB-406621.822
SAMUCA [SUPLENTE ]PSB-406901.810
ALEX DA AGÊNCIA [SUPLENTE ]PSB-404441.731
SANTINHO DO MUTIRÃO [SUPLENTE ]DEM-251111.699
TONI [SUPLENTE ]PV-435171.686
DR CELSO RAMOS [SUPLENTE ]PSC-201001.672
EDILSON GOMES [SUPLENTE ]PTB-146401.624
JORJÃO ESSE É POVÃO [SUPLENTE ]PSC-201231.621
ALBERTO [SUPLENTE ]PTB-145561.568
LUIZINHO [SUPLENTE ]DEM-251231.568
DR. GLEISON [SUPLENTE ]PPS-231221.532
NEI FARIA [NÃO ELEITO ]PMN-337121.521
GRAÇA E PAZ [SUPLENTE ]PTB-145661.517
RENATO AVILA [SUPLENTE ]PMDB-156781.508
J. CARLOS [SUPLENTE ]PT-133331.484
GILSON DO CEFEN [SUPLENTE ]PSB-408881.483
MARIANGELA VALVIESSE [SUPLENTE ]PSDB-457771.463
MOTA DA COOPASA [SUPLENTE ]PSL-173211.444
JADIR LEITE [NÃO ELEITO ]PMN-334551.435
PAULO GUARANY [SUPLENTE ]PTN-197771.420
AURENIR [NÃO ELEITO ]PMN-335671.411
RODRIGO DUARTE [SUPLENTE ]PTB-147771.405
MARCOS JUAREZ [SUPLENTE ]PT-136231.397
CARLINHOS PAPAI [SUPLENTE ]PDT-123691.356
ITAMAR DE SOUZA [SUPLENTE ]PMDB-154511.350
DOUTOR CLÁUDO ROCHA [SUPLENTE ]PP-110771.336
MICHEL PORTUGAL [SUPLENTE ]PMDB-151991.332
PAULINHO CARECA [SUPLENTE ]PT do B-700701.330
ZÉ LUIZ MOTORISTA [SUPLENTE ]PR-226431.310
BETO RUSSO [SUPLENTE ]PT do B-704441.291
IZABEL GRASSINI-BEBEL [NÃO ELEITO ]PRP-440001.279
SERGINHO DA PESCA [SUPLENTE ]PDT-123771.267
ALCIMAR CUBAS [SUPLENTE ]PTN-191231.264
LÉO DE LEONE [SUPLENTE ]PR-223691.261
LUIZINHO PIPAS [NÃO ELEITO ]PMN-330561.258
PROF DELSON GOMES [SUPLENTE ]PPS-232221.250
LUIZ CUNHA [SUPLENTE ]PMDB-155551.244
ANDRÉA MACHADO [SUPLENTE ]PHS-311311.231
PR. EZEQUIAS HOMEM DE FÉ [SUPLENTE ]PSC-207771.205
DIJE DO CEASA [NÃO ELEITO ]PMN-333571.173
NILDO DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PMN-334561.172
AFONSINHO [SUPLENTE ]PR-223451.169
DALVA GOMES [SUPLENTE ]PT-131001.166
THIAGO NERY [SUPLENTE ]PPS-230001.164
SOLANGE COSTA [SUPLENTE ]PMDB-156071.160
PAULO RÃ [SUPLENTE ]PPS-233691.157
ZICO DO MERCADO [SUPLENTE ]PPS-231231.138
JULINHO DA RENASCER [INDEFERIDO COELEITO POR M RECURSO ]PDT-126241.138
DR. ADIR MARTINS [SUPLENTE ]PR-221231.132
ROBERTINHO [SUPLENTE ]PSDB-450001.115
LUIZ VIANNA [SUPLENTE ]PSB-401111.112
WILLIAM ARGUELLES [SUPLENTE ]PMDB-156981.110
POMPONET [SUPLENTE ]PDT-120071.110
JORGINHO DO ANTONIO PEDRO [NÃO ELEITO ]PMN-333331.100
DR. MONACO [SUPLENTE ]PTB-147891.095
PARREIRINHA [NÃO ELEITO ]PC do B-654561.091
JORGE ANTONIO PORKINHO [SUPLENTE ]PT-137771.079
TUNINHO BOCÃO [SUPLENTE ]DEM-250081.070
JORGE CASTRO [SUPLENTE ]PSC-200001.068
ARI CARECA O AMIGO DO BAIRRO [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PSC-205551.068
PROF. JOHNSON [NÃO ELEITO ]PSOL-501231.068
GIOVANNI RAIOS DE SOL [SUPLENTE ]PT do B-704561.058
ALCY DO RAIO X [SUPLENTE ]PSC-202221.054
FLORIANO DO CARANGUEJO [SUPLENTE ]PTB-140001.038
TRINDADE [NÃO ELEITO ]PMN-336301.029
FABIANO RODRIGUES BONECO [SUPLENTE ]PP-116701.021
PROF DIDI [SUPLENTE ]DEM-256241.004
JOSE CARLOS [NÃO ELEITO ]PC do B-656541.001
VANUZA [SUPLENTE ]PMDB-15569991
ALOIR ALVES [SUPLENTE ]PT do B-70789990
FELIPE ROCHA [NÃO ELEITO ]PRP-44489985
ALEXANDRE PORTO NOVO [NÃO ELEITO ]PRP-44199952
JOSÉ LUIZ MAGUILA [SUPLENTE ]PR-22333941
ZAGA [SUPLENTE ]PP-11235936
BETINHA [SUPLENTE ]DEM-25800932
HENRIQUE NETO [SUPLENTE ]PMDB-15606927
BILLÉ GENTE DA GENTE [SUPLENTE ]PMDB-15145926
TENENTE REGINO [SUPLENTE ]PDT-12333924
BRAZIL [SUPLENTE ]PMDB-15369920
JORGE CONCEIÇÃO [SUPLENTE ]PT do B-70611919
FERRAZÃO [SUPLENTE ]PSDB-45456910
DR. ESTEVES [SUPLENTE ]PT do B-70842908
PROFESSORA TERESINHA [SUPLENTE ]PR-22010897
HELTER BARCELLOS [SUPLENTE ]PT-13131889
DEDINHO DA VAN [SUPLENTE ]PPS-23600851
ALBANO RODRIGUES [SUPLENTE ]PP-11614812
DIANO [SUPLENTE ]PTB-14605812
GETÚLIO DA RIO ITA [SUPLENTE ]PPS-23321807
MARINHO [SUPLENTE ]DEM-25373794
EIDMAR LESSA [SUPLENTE ]PV-43617790
JORGE MOTA [SUPLENTE ]PT-13021787
JORGE REIS [SUPLENTE ]PV-43318782
FABRICIO BRUM [SUPLENTE ]PTN-19990780
WALTINHO 100% COMUNIDADE [SUPLENTE ]PV-43043779
GETÚLIO LIMA [SUPLENTE ]PSDB-45123771
CLAUDINHO [SUPLENTE ]PT do B-70008751
DR. PEDRO NUNES [SUPLENTE ]PT-13222748
JAJÁ CABELEREIRO [NÃO ELEITO ]PMN-33601747
DUDU UGA-UGA [NÃO ELEITO ]PMN-33555744
SEVERO EMBAIXADOR NORDESTINO [SUPLENTE ]PP-11111738
DANIEL SILVA [SUPLENTE ]PTB-14444738
JORGINHO DAS ANTENAS [SUPLENTE ]PPS-23456724
VALDECIR MENDONÇA [SUPLENTE ]PV-43555722
NALDO UNIR E VENCER [SUPLENTE ]PP-11007721
CELSO DA ROÇA [SUPLENTE ]PMDB-15129715
DR. CESAR RONALDO GUERREIRO [SUPLENTE ]PSC-20200713
ALEX DO GÁS [SUPLENTE ]PSB-40789699
MAURO SALES [SUPLENTE ]PP-11204692
RONALDO DA SANDÚ [NÃO ELEITO ]PRP-44456690
REINALDO DA SAÚDE [SUPLENTE ]PR-22134683
ARTHUR POUBEL [NÃO ELEITO ]PRP-44628674
CHICO DA BARBEARIA [SUPLENTE ]PHS-31022674
DAIZINHO [SUPLENTE ]PR-22147674
FERNANDA PATRIZZI [SUPLENTE ]PSDC-27559673
VLAMIR [SUPLENTE ]PTN-19009668
FIGUEIREDO BICHÃO [SUPLENTE ]DEM-25222663
MASCARENHAS [SUPLENTE ]PT-13001660
CARLOS CASTRO [SUPLENTE ]PSB-40777657
RODRIGO DA LOCADORA [SUPLENTE ]PRB-10002656
RICARDO SILVA [NÃO ELEITO ]PRP-44007652
PEDRO PAULO DESPACHANTE [NÃO ELEITO ]PRP-44644647
FERNANDO QUINTANILHA [SUPLENTE ]PHS-31456645
OZEAS MENDES [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PCB-21621645
VADICA [SUPLENTE ]PSDB-45201645
NEIVA MEIRELES [SUPLENTE ]PT do B-70111634
SÉRGIO IGLEZIAS [SUPLENTE ]PHS-31580633
PAULO FERNANDO [NÃO ELEITO ]PRP-44567627
DIRNEI ANDRADE [SUPLENTE ]PDT-12649624
ALEXANDRE BONITO [SUPLENTE ]PV-43572616
LEANDRO BASTOS [SUPLENTE ]PRB-10000606
WELLINGTON OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSC-20007594
MANOEL VAZ [SUPLENTE ]PT-13580591
ROSANGELA DO HOSPITAL [NÃO ELEITO ]PMN-33222586
TITA [SUPLENTE ]PP-11248581
ALEXANDRE DO SEGURO [SUPLENTE ]PT do B-70991579
RISADA [SUPLENTE ]PTN-19643576
TEREZINHA DO YAKULT [SUPLENTE ]PSDB-45649576
APARECIDA DO ANÁIA [SUPLENTE ]PPS-23773575
PROFESSOR RONALDO ORNELLAS [SUPLENTE ]PHS-31555574
GILLIARD MIRANDA [SUPLENTE ]PV-43011570
SOCORRO DA SAÚDE [SUPLENTE ]PDT-12580565
CORONEL WANDER [SUPLENTE ]PDT-12123558
TIÃO DIAS DO POSTO [NÃO ELEITO ]PMN-33113555
PABLO AZEVEDO [SUPLENTE ]PSC-20020552
ANTONIO RAPOSO [SUPLENTE ]PDT-12111547
RICARDO DO CRUZEIRO [SUPLENTE ]PSC-20463541
LAERTE FERREIRA [NÃO ELEITO ]PC do B-65321540
JORGE SILVA [NÃO ELEITO ]PRP-44477534
CLÁUDIO PESCADOR [SUPLENTE ]PT-13066531
OSMAR FÉLIX [SUPLENTE ]PSDB-45622531
CACÁ PINTOR [SUPLENTE ]PTN-19600530
FATINHA DA ENFERMAGEM [SUPLENTE ]PTN-19555526
ALEXANDRE GEOVU [SUPLENTE ]PSC-20622526
HENRIQUE ESTAÇÃO DOS SABORES [SUPLENTE ]PV-43210517
ANTÔNIO DE JESUS [SUPLENTE ]PPS-23129512
RICARDO RUSSO [NÃO ELEITO ]PRP-44888503
DÁRIO ABREU [SUPLENTE ]PSB-40500501
OZIEL LORINHO [SUPLENTE ]PR-22040495
JOÃO DA GELADEIRA [SUPLENTE ]PTN-19900489
CELIO MARTINS [SUPLENTE ]PR-22789481
DÉCIO MACHADO [SUPLENTE ]PSDB-45678478
LUCIANO RENOVAÇÃO JÁ [NÃO ELEITO ]PMN-33003472
PASTORA EUZIMAR FELIX [NÃO ELEITO ]PRP-44123471
LUCIA AMORIM [SUPLENTE ]PMDB-15777470
MANOEL SILVA [NÃO ELEITO ]PMN-33288466
EDISON PORTELA [SUPLENTE ]PTN-19191463
ROBERTO CARNEIRO [SUPLENTE ]PHS-31333461
RONALDO RAPOSO [SUPLENTE ]PMDB-15345460
VICENTINHO [SUPLENTE ]PT-13500460
RITINHA SERRANO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS-23111458
RILDO CARVALHO [SUPLENTE ]PMDB-15056458
HENRIQUE MELO [SUPLENTE ]DEM-25000454
CLAUDETE [SUPLENTE ]PSC-20111453
ANILTON CALCINHA [NÃO ELEITO ]PMN-33369453
DILCEA [NÃO ELEITO ]PMN-33007452
PROF. FABIANA [SUPLENTE ]PMDB-15645441
ALTAIR AMARANTE [SUPLENTE ]PT do B-70556441
MEZAVILLA [NÃO ELEITO ]PRP-44177435
RENATO COSTA [NÃO ELEITO ]PRP-44555433
WELINGTON SILVA [SUPLENTE ]PDT-12474433
ELEN DE MATTOS FONTES [SUPLENTE ]PR-22778430
CLÁUDIO BRACINHO [SUPLENTE ]PR-22363430
GRAÇA GUERREIRA [NÃO ELEITO ]PRP-44222429
MARCIO AYER [NÃO ELEITO ]PC do B-65123424
MAURI ROCHA [NÃO ELEITO ]PRTB-28286423
ROBINHO DA COOPERTRAAL [SUPLENTE ]PT do B-70369421
JORDAN DA CONSTRUÇÃO [SUPLENTE ]PSB-40412419
ELIAS PINHEIRO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB-14111418
PASTOR ELIAS FIGUEIRA [SUPLENTE ]PT do B-70246418
VANDA VIEIRA [SUPLENTE ]PDT-12024415
SELMA FABRÍCIO [SUPLENTE ]PR-22512414
NELMA SUELY [SUPLENTE ]PT-13444413
ADÃO FERREIRA CALINGA [SUPLENTE ]PTN-19369410
TIA MARTA [SUPLENTE ]PTB-14123405
BOLÃO [SUPLENTE ]PSDC-27888405
MAURÍCIO DE SOUZA [SUPLENTE ]PSDB-45565403
RAY DO CACHORRO QUENTE [SUPLENTE ]PHS-31345402
ROGERIO FIGUEIREDO-DEDELIO [NÃO ELEITO ]PRP-44963401
BAIANO DO SONHO [NÃO ELEITO ]PRTB-28285399
CARLÃO DEFATO [SUPLENTE ]PSDB-45963398
ALEXANDRO FITA [SUPLENTE ]DEM-25360397
JOÃO NUNES [SUPLENTE ]PSL-17125392
EVERALDO [SUPLENTE ]PTN-19000392
BIRA-TATAN [SUPLENTE ]PPS-23232391
DININHO FALCÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC-20178389
WORNEY DINIZ [SUPLENTE ]PMDB-15000389
ENFERMEIRA ADELIA [NÃO ELEITO ]PMN-33223388
REGINA DO GALO BRANCO [SUPLENTE ]PRB-10456387
JULIO PINHEIRO [SUPLENTE ]PSC-20656386
JOCILENE [SUPLENTE ]PTN-19444386
DRA. JANETE PARREIRA [NÃO ELEITO ]PMN-33122384
ROBSON LUIZ [NÃO ELEITO ]PC do B-65968382
EDMAR PEIXOTO [SUPLENTE ]PT-13000376
SHIRLEY DO SINDSPREV [NÃO ELEITO ]PSOL-50000374
JORGINHO DA IMOBILIÁRIA [SUPLENTE ]DEM-25025370
TIÃOZINHO COIMBRA [SUPLENTE ]PT-13171366
ADILSON ALMEIDA OU DILSINHO [SUPLENTE ]PSDC-27100363
HÉLIO ROSA [SUPLENTE ]PP-11110359
MARLENE DO SOCORRO [SUPLENTE ]PPS-23013354
JAIRO HOLANDA [SUPLENTE ]PHS-31336350
VALTERLANDIA DO CAMPO NOVO [SUPLENTE ]PHS-31533349
DURVAL DOS CORREIOS [NÃO ELEITO ]PC do B-65655348
DOUTOR PAULO DO POSTINHO [SUPLENTE ]PHS-31215340
PAULO MIRANDA [SUPLENTE ]PR-22248340
JAIME DAL PLATNER [SUPLENTE ]PV-43143340
CUCUIA [SUPLENTE ]PTN-19025337
HAROLDO DA SAÚDE [SUPLENTE ]PHS-31331335
PAULÃO DO LABORATÓRIO [SUPLENTE ]PPS-23540335
PEDRO GARCIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT-12341335
IVONI DOS QUININS [SUPLENTE ]PR-22223333
MARCELLE LOPES [SUPLENTE ]PR-22777331
DELAMAR FRANÇA [SUPLENTE ]PSDB-45644330
AUGUSTO CARUSO CEZINHA [INDEFERIDO COELEITO POR M RECURSO ]PSTU-16123325
GILDO [SUPLENTE ]PT-13633325
THIAGO LYRA [SUPLENTE ]PSB-40007318
ESTELA FERREIRA [SUPLENTE ]PP-11222317
JOSÉ GERALDO ARCANJO [SUPLENTE ]PSC-20134313
ROGERIO ANTUNES [SUPLENTE ]PSC-20234310
LEONARDO LAGOS [NÃO ELEITO ]PMN-33233308
APARECIDA DO PROTOCOLO [SUPLENTE ]PT do B-70777307
DR. MARCELO DE MELLO [SUPLENTE ]PDT-12221305
PROFESSOR RONALDO [SUPLENTE ]PSB-40222304
RENATO CASAL [SUPLENTE ]PSL-17017303
SOLANGE LOPES [SUPLENTE ]PT-13331303
RICARDO CASTOR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]DEM-25625303
PROFª ELZA IRANI [SUPLENTE ]PT-13167301
DRª LESCY SALLES [SUPLENTE ]PT do B-70567298
OSMAR CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PR-22221288
JUDITE [NÃO ELEITO ]PMN-33355285
RICARDO COELHO [SUPLENTE ]PDT-12135285
CARLOS FONSECA [SUPLENTE ]PSL-17193284
JOÃO THIAGO [SUPLENTE ]DEM-25314282
ELENITA DA GLAMOUR [NÃO ELEITO ]PRP-44777278
C.R.A. CÉLIO RODRIGUES ALVES [SUPLENTE ]PT do B-70850278
MARLIRENE RAMOS [NÃO ELEITO ]PMN-33111277
VELANGE BASTOS [SUPLENTE ]PPS-23554274
PROFA PENHA NEVES [SUPLENTE ]PPS-23888270
DR. ILDO [SUPLENTE ]PPS-23300264
JOAO RAMOS [SUPLENTE ]PSDC-27700257
MICHEL RIVAS [NÃO ELEITO ]PRP-44444255
NEILTON [SUPLENTE ]PHS-31111255
ARAUJO DA TRINDADE [SUPLENTE ]PDT-12555253
BETINHO [SUPLENTE ]PP-11211250
RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PRP-44789250
REGINA BRITO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PR-22634250
ZÉ DO AÇOUGUE [NÃO ELEITO ]PRTB-28283250
DJ CABIDE [SUPLENTE ]DEM-25250248
GENIRA GOMES-UCA [SUPLENTE ]PTB-14012246
MARCIO ANTUNES [SUPLENTE ]PT-13113246
JORGE MALVINO [SUPLENTE ]PT-13670246
ZEZÉ DA GUARDA [SUPLENTE ]PSDB-45696243
REIS VEM AÍ [SUPLENTE ]PHS-31777242
EVALDO CRUZ [SUPLENTE ]PT-13338237
ERIC RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PRP-44617235
ANA SOBRAL [SUPLENTE ]PV-43021234
BARBUDINHO [SUPLENTE ]PP-11234232
PROFESSOR ALOISIO REIS [SUPLENTE ]PP-11233231
IARA CORBETT DO PRÓ-ÁGUA [SUPLENTE ]PSC-20104230
LEO CAPOEIRA [SUPLENTE ]PSB-40663229
PROFº JULIO GÓIS [NÃO ELEITO ]PSOL-50021228
RICARDO LOCUTOR [NÃO ELEITO ]PRTB-28728228
JORGE MAMÃO [SUPLENTE ]PDT-12122228
CÉA NAS COMUNIDADES [SUPLENTE ]PSDB-45397227
TIA BETH DO POVO [SUPLENTE ]PTB-14333224
ROSI MONNERAT [SUPLENTE ]DEM-25152224
MARCOS MOREIRA [NÃO ELEITO ]PSOL-50033222
CELIA DA ELLO DE AMOR [NÃO ELEITO ]PC do B-65152221
ELIETE LEMOS [SUPLENTE ]PT do B-70666220
CHIQUINHO MANSSUR [SUPLENTE ]PSDB-45345217
LUIZA REIS LULA [SUPLENTE ]PSC-20012212
XANDY DA ACADEMIA [SUPLENTE ]PRB-10111211
EDUARDO RODOVIÁRIO [SUPLENTE ]PSDB-45626207
MÁRCIO DO PROJETO [SUPLENTE ]PV-43224205
IGOR PAIM [SUPLENTE ]PV-43007205
CLÁUDIO SANTANA LIMA [NÃO ELEITO ]PC do B-65065205
DILENE EVARISTO [SUPLENTE ]PDT-12001202
ARTHUR MONTEIRO [SUPLENTE ]PSC-20245201
INGRID GUIMARÃES [SUPLENTE ]PT do B-70484201
RICARDO COSTA [SUPLENTE ]PSB-40163201
DELMA CAMPOS [SUPLENTE ]PT-13369200
MELINHO DE SÃO GONÇALO [SUPLENTE ]PTC-36360198
LIGEIRINHO [SUPLENTE ]PSDB-45789198
SERGIO NEGÃO [SUPLENTE ]PTB-14830197
JAQUE DOUGLAS [NÃO ELEITO ]PRP-44257195
EDIMARA COSTA [SUPLENTE ]PPS-23151195
PAULO DE ANDRADE [SUPLENTE ]PSL-17620190
TONINHO DA SAÚDE [SUPLENTE ]PTN-19332188
JOSÉ BATISTA [SUPLENTE ]PRB-10611187
GRAÇA GOMES [SUPLENTE ]PT do B-70145187
GRAÇA POUBEL [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PT-13013187
SILVANIA [NÃO ELEITO ]PSOL-50999186
MAGUILA [NÃO ELEITO ]PRP-44321182
LUIZINHO RIBEIRO [SUPLENTE ]PT-13901177
RICARDO FELICIDADE [SUPLENTE ]PSL-17443176
LEILA RUSSO [SUPLENTE ]PT-13555175
KALU [SUPLENTE ]PTN-19320169
BIBA DA MARCOLINA [SUPLENTE ]PSL-17318168
JORGE CUNHA [SUPLENTE ]PHS-31234166
MIRA [SUPLENTE ]PDT-12015166
NELSON DA CONCEIÇÃO [NÃO ELEITO ]PRTB-28328164
DR. JOSÉ ROBERTO [SUPLENTE ]PSB-40345162
LADIL FELIPE [SUPLENTE ]PSB-40009160
EDILSON BARBUDO [SUPLENTE ]PDT-12113157
MAURI CUNHA [SUPLENTE ]PT do B-70601155
ISRAEL ARANHA DA MAQUINA [SUPLENTE ]PT do B-70007155
BETH FARIA [SUPLENTE ]PP-11133154
CARDOSO [NÃO ELEITO ]PC do B-65100153
PROF. VÂNIA [SUPLENTE ]PDT-12206153
EDSON SAPATINHO [NÃO ELEITO ]PC do B-65234150
NANÁ [NÃO ELEITO ]PRP-44111147
VIDAL O AMIGO LEAL [SUPLENTE ]PR-22190147
RODRIGO SILVA [NÃO ELEITO ]PRTB-28288144
FÁTIMA VALÉRIA [NÃO ELEITO ]PRTB-28281140
TIA APARECIDA [SUPLENTE ]PP-11185139
CHARLES SOARES [NÃO ELEITO ]PC do B-65369139
ARÃO LOPES [SUPLENTE ]PT-13456135
CRISTINA SILVA [SUPLENTE ]PSDB-45692135
PROFº MÁRCIO DA NATAÇÃO [SUPLENTE ]PHS-31813134
DRA. IMACULADA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT-13111134
NICINHA SILVA GRIZZIER [SUPLENTE ]PSDB-45625134
DOLORES MAFRA [SUPLENTE ]PPS-23007133
TIA ROSY [SUPLENTE ]PTN-19999130
CLAUDINHA [SUPLENTE ]PRB-10008129
MARCELHA FRAZÃO FISIOTERAPEUTA [SUPLENTE ]PT do B-70555128
NILCÉA SANTOS [SUPLENTE ]PSDB-45110127
DAVID QUEIROZ [NÃO ELEITO ]PSOL-50050125
DAVID TAVARES [SUPLENTE ]PP-11369124
ROBERTO FATEICHA [NÃO ELEITO ]PC do B-65021124
DR. ERLI [SUPLENTE ]PTB-14633121
ZEZÉ FRANÇA [SUPLENTE ]PDT-12336121
CACÁ [SUPLENTE ]PSDB-45238120
ELIZANGELA BARROS [SUPLENTE ]PP-11333119
WAGNER DO MV-BRASIL [NÃO ELEITO ]PMN-33777119
EVANGELISTA FRANCELINO [SUPLENTE ]PT-13148119
DANIEL HERDY [SUPLENTE ]PT-13765110
CLÁUDIO GOMES [SUPLENTE ]PT-13550108
VANIA ARNIZAUT [NÃO ELEITO ]PC do B-65651107
ROBERTO DAHER [SUPLENTE ]PSL-17376106
EROÍNA DENTISTA [SUPLENTE ]PHS-31357106
PASTORA VERA LUCIA [SUPLENTE ]PT do B-70858106
CARTEIRO BARBOSA [NÃO ELEITO ]PC do B-65245106
NININHO [NÃO ELEITO ]PRTB-28828106
JORGE ROZA [SUPLENTE ]PSB-40234103
ANA SACRAMENTO [NÃO ELEITO ]PMN-33234102
LUIZINHO DO BOAÇÚ [SUPLENTE ]PT do B-7012796
PROF. ANDRÉ MELO [SUPLENTE ]PTN-1920695
SANDRA HELENA [SUPLENTE ]PP-1146493
MARLY ARAÚJO [SUPLENTE ]PR-2211191
CARLINHOS SANTANNA [SUPLENTE ]PSDB-4564590
PROFESSORA MARIA PORTES [SUPLENTE ]PTN-1943286
LETÍCIA STÔPPA [NÃO ELEITO ]PRTB-2842886
DR. NUNES [SUPLENTE ]PSC-2044481
COUBÉ [NÃO ELEITO ]PRP-4419081
PASTORA SUELI VIEIRA [SUPLENTE ]PSDC-2737780
SIDNEY VALLE [NÃO ELEITO ]PMN-3303379
LEVI MARAGA [SUPLENTE ]PSL-1736975
LEA DO DOCE [SUPLENTE ]PMDB-1533275
MAGNO [NÃO ELEITO ]PRP-4433374
XUXA [SUPLENTE ]PSDB-4573173
SÔNIA SANTOS [SUPLENTE ]PSC-2014572
ANGELA ANTONIAZZI [SUPLENTE ]PSB-4000470
HELOISA HELENA [SUPLENTE ]PR-2255569
DEVALDO NEGÃO [NÃO ELEITO ]PRTB-2828069
RONALDO DAS CRECHES [NÃO ELEITO ]PRP-4417667
ISMAR [SUPLENTE ]PSB-4004066
ROBERTO DA SILVA [NÃO ELEITO ]PRTB-2828766
MÔNICA SANTOS [SUPLENTE ]PT do B-7017764
ROSANE CANUTO [SUPLENTE ]PSB-4040463
VÂNIA MOURA [NÃO ELEITO ]PC do B-6565061
ÁUREA [SUPLENTE ]PPS-2302159
DE PAULA [SUPLENTE ]PSDB-4523359
SÔNIA MAIA [SUPLENTE ]PSB-4051251
JOSE ROSA [NÃO ELEITO ]PRTB-2822849
COBRELOA RANGEL [SUPLENTE ]PT-1399948
ELIANA DA TELE-MENSAGEM [SUPLENTE ]PV-4307747
BILL [SUPLENTE ]PT-1311647
ÉRICKA CUNHA [SUPLENTE ]PPS-2323344
ISAIAS PESSOA [NÃO ELEITO ]PRTB-2828243
NELITA DA SAUDE [SUPLENTE ]PSC-2002342
SEVERO VERISSIMO [NÃO ELEITO ]PRTB-2828440
CRISTIANE COUTINHO [SUPLENTE ]PSC-2060139
EL-EDYR RIBEIRO [SUPLENTE ]PTN-1931835
ANA ELZA [NÃO ELEITO ]PMN-3379130
ROGERIO CAMPOS [NÃO ELEITO ]PRTB-2812822
JOANA D'ARC [SUPLENTE ]PSDB-4584419
ROSANA FREITAS [SUPLENTE ]PSL-1713416
SUELI JÓIA [PREJUDICADO ]PSL-17888
BRAVO [PREJUDICADO ]PSL-17200
SERGIO [PREJUDICADO ]PTN-19222
SERGIO ESTRELINHA [PREJUDICADO ]PTN-19053
LUCIANO BAMBÃO [PREJUDICADO ]PTN-19019
ANA CLAUDIA [PREJUDICADO ]PSC-20120
VALCIR RIBEIRO [PREJUDICADO ]PRP-44013
ANTONIO CARLOS-SAPO [PREJUDICADO ]PRP-44172
CARLINHOS BARBEIRO [PREJUDICADO ]PR-22275
JOSIANE MELO [PREJUDICADO ]PC do B-65610
BRUNNO FREITAS [PREJUDICADO ]PTN-19369
NELSON GOMES [PREJUDICADO ]PV-43013
JORGINHO DA SÃO JOSÉ [PREJUDICADO ]PPS-23333
CARLOS HENRIQUE [PREJUDICADO ]PV-43443
TARZAN [PREJUDICADO ]PRTB-28528
VERÔNICA VIANA [PREJUDICADO ]PV-43333
SONINHA CASTELLO BRANCO [PREJUDICADO ]PV-43044
ISAIAS DO EMPANADO [PREJUDICADO ]PRTB-28728
JOCILEIA [PREJUDICADO ]PT-13432
MANUEL FARIA [PREJUDICADO ]PSTU-16123
MORENO [PREJUDICADO ]PRTB-28289
RITA ALVES [PREJUDICADO ]PSDC-27000
MADALENA [PREJUDICADO ]PDT-12002
MARGARIDA RANGEL [PREJUDICADO ]PSDC-27409
DR. LEÔNIDAS PEREIRA [PREJUDICADO ]PDT-12555
JIBIRO [PREJUDICADO ]PSDC-27111
CHICO CARVOEIRO [PREJUDICADO ]PSDC-27777
ELIANA VALENTIM [PREJUDICADO ]PDT-12014
ANA LÚCIA [PREJUDICADO ]PDT-12001
BETO DA OFICINA [PREJUDICADO ]PSDB-45222

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em SAO GONCALO


Candidatos a vereador |2012| em SAO GONCALO


Candidatos a vereador |2008| em SAO GONCALO


Candidatos a vereador |2004| SAO GONCALO