Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS - GO

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em AGUAS-LINDAS-DE-GOIAS-GO

NomePartido/NumeroVotos
ANDERSON TEODORO [ELEITO POR QP]PSDB/457892.265
ROGEMBERG [ELEITO POR QP]PR/221231.682
GIOVANNE MACHADO [ELEITO POR QP]PSD/551311.672
LUIS DE AQUINO [ELEITO POR QP]PRB/102221.663
PROFESSOR REGINALDO [ELEITO POR QP]PP/110001.480
EVANDRO DA EDUCAÇÃO [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/451231.320
NATALIA [ELEITO POR MÉDIA]PP/115551.027
VANDELEI BLÁ [ELEITO POR QP]PTB/14033887
CARLINHOS DO SUPER MAIS [ELEITO POR QP]PTB/14433852
EVANDRO DO RAINHA DA PAZ [ELEITO POR QP]PSB/40333777
ALUISIO DA ARTEC [ELEITO POR QP]PPS/23123750
GIVA FELIPE [ELEITO POR QP]PRTB/28123726
IRISMAR [ELEITO POR MÉDIA]PTB/14133703
REINILDO FERRAZ [PREJUDICADO]PSB/400401.480
AIRTON CORRETOR [SUPLENTE]PP/11233958
JAFE PEREIRA [PREJUDICADO]DEM/25123951
JACÓ DO ESPERANÇA [SUPLENTE]PSL/17333951
PROFº GIVANETE [SUPLENTE]PP/11123821
OLAVO DA DROGARIA CENTRAL [SUPLENTE]PTN/19222803
ROSÁRIA [SUPLENTE]PTC/36333747
ALVINA [SUPLENTE]PRB/10010705
ZÉ DO CHAPÉU [PREJUDICADO]PSOL/50200652
ZEZITO MOURA [SUPLENTE]PSC/20610652
OLIVEIRA JUNIOR [SUPLENTE]PPS/23133647
ALEX MARQUES [SUPLENTE]PPS/23100642
DENILSON [SUPLENTE]PP/11105632
ADRIANO DA AÇO FORTE [SUPLENTE]PSL/17147606
ADERSON DA MODELLE [SUPLENTE]PSB/40140586
SANDRA SABOIA [SUPLENTE]PMN/33123586
PROFESSOR ULISSES [SUPLENTE]PRTB/28555573
CARLINHOS BRAZ [SUPLENTE]PRTB/28000562
LEO DA BORRACHARIA [SUPLENTE]PRTB/28456547
DR. WILLEM [NÃO ELEITO]PT/13000534
J. BARROS [SUPLENTE]PPS/23456531
PROFESSOR SILVERIO [SUPLENTE]PMDB/15333529
WILLIAM DO TRANSPORTE [SUPLENTE]PTB/14555527
ALAN DA M CICLO [SUPLENTE]PTB/14123505
TIAGO ELOY [SUPLENTE]PPS/23023499
MARILENE [SUPLENTE]PRTB/28016490
SALVADOR ROCHA [SUPLENTE]PPS/23111445
VICENTE MANOEL [SUPLENTE]PTB/14014433
EVANDRO DO CETEP [SUPLENTE]PSL/17017420
ENFERMEIRA SUELI [SUPLENTE]PTB/14000419
PROFESSOR VALDEVINO [SUPLENTE]PRTB/28333417
DINANDO [SUPLENTE]PPL/54123396
VOVO [PREJUDICADO]PT do B/70170382
EDER NUNES [SUPLENTE]PTB/14025382
MANOEL AMADOR [SUPLENTE]PSL/17155366
KARLINHA [PREJUDICADO]PSDB/45015365
CABO GEDNILDO [SUPLENTE]PTB/14190365
CHICA DA AGRICULTURA FAMILIAR [PREJUDICADO]PT/13040365
PROFª XIKA BALLA [SUPLENTE]PP/11111365
CRISTIANO RODRIGUES [SUPLENTE]PRTB/28222354
PROFESSORA LUCIMAR [SUPLENTE]PSL/17404349
IRENE DA SAÚDE [PREJUDICADO]PSOL/50500334
IRAILDES [PREJUDICADO]PSDB/45045334
FELIPE DA ASFAL [SUPLENTE]PDT/12012334
ASSIS DA BICICLETA [SUPLENTE]PSDB/45100333
NEIDE ENFERMEIRA [SUPLENTE]PSC/20333332
MAZINHA DA SAUDE [SUPLENTE]PRP/44123324
ROMÁRIO SANTOS [SUPLENTE]PTB/14011310
PAULO ROBERTO [SUPLENTE]PSD/55123294
ERISVALDO DA PANIF. DENISE [SUPLENTE]PV/43210289
ARTUR LINHARES [SUPLENTE]PSL/17123285
FOLHA [SUPLENTE]PPS/23190282
IRMÃ DULCE [SUPLENTE]PP/11234279
CELESTE [SUPLENTE]PMDB/15121277
CEIÇA [PREJUDICADO]PT/13010277
JESUS BRAGA [SUPLENTE]PHS/31123275
ABRAO DO PROCON [SUPLENTE]PHS/31456264
SEVERINO NUNES [SUPLENTE]PRB/10111263
SOLDADO TELES [SUPLENTE]PP/11190249
PASTOR GILSON [SUPLENTE]PTB/14144239
GILVAN DO V [PREJUDICADO]PP/11345239
CIDA VIEIRA [PREJUDICADO]PT do B/70121220
CIDA ROSA [SUPLENTE]PDT/12456220
DJALMA LOBO [SUPLENTE]PTC/36041217
GENIVALDO SILVA [SUPLENTE]PRB/10123205
TERESINHA DA SAÚDE [SUPLENTE]PTB/14012204
PAULO DO PSL [SUPLENTE]PSL/17700201
CLEBER CORDEIRO [SUPLENTE]PP/11100201
MONTANHA [SUPLENTE]PT do B/70123193
MARCOS VENICIO [SUPLENTE]PTB/14456192
NEI DA IMOBILIARIA [SUPLENTE]PTB/14141192
ZÉ LEÃO [NÃO ELEITO]PT/13456186
GILMAR [SUPLENTE]PSB/40240183
FABIO LIMA [SUPLENTE]PDT/12333181
MENDES [SUPLENTE]PTB/14777177
PAULO CESAR [SUPLENTE]PV/43123166
IRMÃO TIÃO [SUPLENTE]PRB/10050165
NAARA [PREJUDICADO]PRP/44122163
MURILO DA SAÚDE [SUPLENTE]PRTB/28028163
PASTOR PAULO [SUPLENTE]PRB/10234159
EUDER VIEIRA [SUPLENTE]PSD/55234158
PASTOR ALAOR ALVES [SUPLENTE]PRB/10012157
SIDINEI FRANÇA [SUPLENTE]PT do B/70456156
PEDRO BOMBEIRO [SUPLENTE]PV/43193154
PASTOR VILARES [SUPLENTE]PHS/31121152
ROBERIO [SUPLENTE]PPS/23014148
SARGENTO CASTRO [SUPLENTE]PRB/10333146
ELIENE BRAGA (DO SINDICATO) [NÃO ELEITO]PT/13199145
SIDNEY LOPES [SUPLENTE]PC do B/65123142
EVANDRO GOMES [SUPLENTE]PSB/40777136
ALOISO DA SÃO VICENTE [SUPLENTE]PSDB/45451133
LUCIANO O AMIGO DO POVO [SUPLENTE]PRTB/28678130
MARCELO LINS [SUPLENTE]PMDB/15215130
PIAUI ARRAIS [SUPLENTE]PT do B/70789124
PAULÃO [SUPLENTE]PV/43000124
RONALDO BOB ESPONJA [SUPLENTE]PMDB/15123123
PASTOR MADEIRO [SUPLENTE]PMDB/15233122
PROFESSORA MICHELLE [SUPLENTE]PTB/14013120
MARQUES PAIVA [SUPLENTE]PSL/17222117
PROF.ª EDILENE [SUPLENTE]PPS/23000113
JOSIVALDO [SUPLENTE]PPS/23222112
FOLHA [PREJUDICADO]PPS/23190112
ENFERMEIRO REGINALDO [SUPLENTE]PV/43233111
BAIANO MAGICO [SUPLENTE]PHS/31124109
MARCIO MONTEIRO [SUPLENTE]PPS/23022109
JOAQUIM DENTISTA [SUPLENTE]PT do B/70238108
JOCILIA [PREJUDICADO]PTB/14321108
EXPEDITO DA ELETRONICA [SUPLENTE]PTC/36123105
TIAOZINHO DOS RODOVIARIOS [SUPLENTE]PRP/44111104
ROGERIO LEANDRO [SUPLENTE]PSB/40123103
PROFª DORINHA [SUPLENTE]PPS/23444103
SOLDADO DAVID [SUPLENTE]PRB/1019097
PATRICIA BADÚ [PREJUDICADO]DEM/2522294
CLEZIO MAIA [SUPLENTE]PDT/1212394
BETÃO DO HOSPITAL [SUPLENTE]PTN/1912393
FRANCISCO SILVA [SUPLENTE]PP/1101193
PROFESSOR ALEIR [SUPLENTE]PV/4377788
PAULO DA TELECOM [SUPLENTE]PRTB/2861888
PAULO DENIS [PREJUDICADO]PP/1177788
MINEIRINHO DO PVC [SUPLENTE]PTB/1455083
NEIDE DA SAUDE [PREJUDICADO]PSD/5511182
NEDILSON DA FEIRA [SUPLENTE]PPS/2342282
PROFESSORA NEURACY [PREJUDICADO]PP/1167882
BRANCA [SUPLENTE]PV/4333381
EMANUEL [SUPLENTE]PSB/4096381
AUREO COSTA [SUPLENTE]PHS/3103181
IVANILDO ROCHA [SUPLENTE]PRTB/2811081
OBREIRA CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PRB/1002079
MANOEL PIA [PREJUDICADO]PSOL/5012377
ANA RITA [PREJUDICADO]PMN/3314577
ANA DO SOPAO [SUPLENTE]PHS/3102577
LUIZ DA GRAMA [NÃO ELEITO]DEM/2555577
BIRA [SUPLENTE]PTB/1404076
PIAUI ITAUEIRA [SUPLENTE]PSC/2011173
PROFESSORA GERALDA [SUPLENTE]PSL/1701173
LÉO FERREIRA [NÃO ELEITO]PT/1312872
CONCEIÇÃO LIMA [SUPLENTE]PTB/1402270
MENDEL [SUPLENTE]PSL/1700069
DANIEL DO TAXI [NÃO ELEITO]PT/1312369
ROBERTO [SUPLENTE]PT do B/7007067
SARGENTO TOMAZ DO PROERD [SUPLENTE]PRP/4419067
GOIANO [SUPLENTE]PSB/4032166
EDSONINA AMARAL [NÃO ELEITO]PT/1321366
CHICO DO CD [SUPLENTE]PSDB/4501165
PROFESSORA LUCIA [SUPLENTE]PRTB/2811165
CELIO MACEDO [SUPLENTE]PSL/1701265
CB. ANTONIO CARLOS [SUPLENTE]PTN/1919063
ESPEDITO [SUPLENTE]PSL/1767862
IRMÃO ROBERTO [SUPLENTE]PV/4345661
CARLOS VERNEQUE [PREJUDICADO]PTC/3636661
PASTOR CARLOS DO CERV [SUPLENTE]PR/2255561
BRITO [SUPLENTE]PMN/3345660
JC DO GAS [NÃO ELEITO]DEM/2533359
COSMINHA [SUPLENTE]PDT/1201459
ELIZABETE PORTELA [SUPLENTE]PRB/1000059
AGUIAR A FORÇA QUE VEM DO POVO [SUPLENTE]PP/1178957
JOSE CAMILO [SUPLENTE]PRB/1055556
NILVAN DA TOP [SUPLENTE]PC do B/6511154
EDINALDO [SUPLENTE]PSL/1756754
IRAN RODRIGUES [NÃO ELEITO]PT/1310053
ATLETA NÚBIA BRAGA [SUPLENTE]PRB/1000153
LULINHA [PREJUDICADO]PSDB/4500052
AMARIL GOIANO [NÃO ELEITO]PT/1323452
DOLORES DA TAGUATUR [SUPLENTE]PRB/1099950
FATIMA DA EBENEZER [SUPLENTE]PRB/1001350
SANTAO [SUPLENTE]PRTB/2813849
CEARÁ DO LANCHE [NÃO ELEITO]PSOL/5033347
PASTORA SIMONE [SUPLENTE]PRP/4423442
JOÃO TATÃO [SUPLENTE]PSC/2012342
KASSIA COSTA [SUPLENTE]PSB/4001340
IRMÃ DANDA [NÃO ELEITO]DEM/2567840
MARCOS DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PP/1121240
SOCORRO PIRES [SUPLENTE]PMDB/1519239
JONAS DO PT [NÃO ELEITO]PT/1311336
TIO CARLOS DO ESCOLAR [SUPLENTE]PP/1113335
ZILDA TAVARES [SUPLENTE]PTC/3678934
FILHO DO JORGE [SUPLENTE]PT do B/7019033
CARLÃO DO SEIS [NÃO ELEITO]PSOL/5022233
MACIEL SHALOM [SUPLENTE]PC do B/6500032
DR. MARCIO [SUPLENTE]PTC/3623431
MOACIR SALES [SUPLENTE]PMN/3323331
ERÔ [SUPLENTE]PV/4306729
MISSIONARIA ROSE FERNANDES [SUPLENTE]PPS/2333328
PRETO [SUPLENTE]PRB/1043228
JEOVÁ [SUPLENTE]PDT/1222227
APARECIDO MONTEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/5010026
MANOEL ALVES [SUPLENTE]PSL/1723426
DR. PESSOA [SUPLENTE]PDT/1234524
LUCIANA [PREJUDICADO]PT do B/7001723
LINSON [NÃO ELEITO]DEM/2532123
LUCIANA LIMA [PREJUDICADO]PRB/1021223
CHICO GIGANTE [SUPLENTE]PRB/1015122
SUZI DA AG PEÇAS [SUPLENTE]PMDB/1596321
FLORISVALDO DO PT [NÃO ELEITO]PT/1301320
HÉLIO MASKATE [NÃO ELEITO]PSOL/5011119
RONALDO RIBEIRO [SUPLENTE]PTN/1911119
PIRÃO CORONAUTO [NÃO ELEITO]PSOL/5099918
ERONDINA [SUPLENTE]PR/2201418
WALTENIS [SUPLENTE]PSL/1765418
PROFESSORA ADRIANA [NÃO ELEITO]PT/1314518
JOÃO EDESIO [NÃO ELEITO]PT/1311017
DEUSA [SUPLENTE]PMDB/1522215
ALDILENE MORENA [SUPLENTE]PSB/4067814
SARGENTO EDUARDO [SUPLENTE]PRP/4404513
HELENO [NÃO ELEITO]DEM/2534513
MARCIA NAPOLEAO [SUPLENTE]PMN/3300712
VIANA [SUPLENTE]PT do B/7032111
MARIA DOS REIS [NÃO ELEITO]PSOL/5025011
LUCIA COSTA [SUPLENTE]PTN/1945611
ADEMAR DO PT [NÃO ELEITO]PT/1361311
ADAIR RIBEIRO [SUPLENTE]PTC/3698710
PROFESSORA ÂNGELA [SUPLENTE]PTC/3630010
CLIVAN DA CONSTRUÇÃO [NÃO ELEITO]PSOL/505558
DONA FRANCISCA DO COIMBRA [SUPLENTE]PRP/443458
CÉLIA [SUPLENTE]PR/220138
DR. ALEXANDRE [NÃO ELEITO]DEM/250007
MARCOS BARBOSA [NÃO ELEITO]PT/130707
LEDA MOURA [SUPLENTE]PT do B/706366
NEUSA [SUPLENTE]PC do B/651124
DO CARMO [NÃO ELEITO]PSOL/505054
OBREIRA GORETI [SUPLENTE]PTB/140153
CARECÃO [SUPLENTE]PDT/125123
ZE DIAS [NÃO ELEITO]DEM/250252
ELIANE NOBREGA [PREJUDICADO]PT do B/700181
DR. MÁRIO [SUPLENTE]PSDB/456781
NAARA [SUPLENTE]PRP/441221
DONA TEREZINHA [SUPLENTE]PTC/361001
EDNA FERNANDES [SUPLENTE]PRTB/286151
EDUARDO BIZ [SUPLENTE]PTN/190241
NEURY VELOSO [NÃO ELEITO]PSD/557890
MARIA DE LOURDES [NÃO ELEITO]PSOL/500500
GAUCHO [NÃO ELEITO]PTC/362220
CARLA PATRICIA [SUPLENTE]PHS/310690
LENI [NÃO ELEITO]DEM/256180
CARMINHA [SUPLENTE]PPS/238790
TIA HELENA [SUPLENTE]PTB/140010
FERNANDA TAEKWONDO [NÃO ELEITO]PT/135130
LIDUINA DA EDUCAÇÃO [PREJUDICADO]PT/130100
FAFA DA SILVA [SUPLENTE]PP/119990

Candidatos a vereador 2012 em AGUAS-LINDAS-DE-GOIAS-GO em ordem alfabética | Pagina [0]

ABRAO ISRAEL DA SILVA
(ABRAO DO PROCON)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31456 | TRABALHAR PARA MUDAR (PPS / PHS / PMN)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TERESINA | DATA DE NASCIMENTO: 14/06/1974 | INSCR: 041328631090
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 264
Total264
ADAIR BATISTA RIBEIRO
(ADAIR RIBEIRO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36987 | JUNTOS PARA VENCER (PTN / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CERES | DATA DE NASCIMENTO: 09/10/1959 | INSCR: 002821622011
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 10
Total10
ADEMAR DE FREITAS
(ADEMAR DO PT)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13613 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CORUMBÁ DE GOIÁS | DATA DE NASCIMENTO: 03/12/1965 | INSCR: 012137002062
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 11
Total11
ADERSON ANTONIO TEIXEIRA
(ADERSON DA MODELLE)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40140 | NOVO RUMO NOVO TEMPO (PMDB / PSB / PV)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CORUMBA | DATA DE NASCIMENTO: 15/04/1969 | INSCR: 012054122070
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 586
Total586
ADRIANA SILVA LIMA
(PROFESSORA ADRIANA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13145 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE COLINAS DO TOCANTINS | DATA DE NASCIMENTO: 05/05/1973 | INSCR: 010097002070
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 18
Total18
ADRIANO CARNEIRO DE OLIVEIRA
(ADRIANO DA AÇO FORTE)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17147 | PAZ E ESPERANÇA (PSL / PR / PRP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE GOIANIA | DATA DE NASCIMENTO: 03/08/1977 | INSCR: 035132501074
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 606
Total606
AIRTON PEREIRA DOS ANJOS
(AIRTON CORRETOR)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11233 | FÉ E TRABALHO (PP / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE UNAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 02/09/1963 | INSCR: 040532411007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 958
Total958
ALAOR ALVES
(PASTOR ALAOR ALVES)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10012 | TRABALHO E FÉ (PRB / PDT)
| OCUPAÇÃO: SACERDOTE OU MEMBRO DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMBE | DATA DE NASCIMENTO: 17/01/1974 | INSCR: 052719870612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 157
Total157
ALDILENE DE SOUSA E SOUSA
(ALDILENE MORENA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40678 | NOVO RUMO NOVO TEMPO (PMDB / PSB / PV)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MONÇÃO | DATA DE NASCIMENTO: 07/07/1978 | INSCR: 034000651180
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 14
Total14
ALEX DE PAULO CAVALCANTE MARQUES
(ALEX MARQUES)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23100 | TRABALHAR PARA MUDAR (PPS / PHS / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRASILIA | DATA DE NASCIMENTO: 28/06/1981 | INSCR: 041574531023
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 642
Total642
ALIOMAR FERNANDO FERREIRA DE ALMEIDA
(LÉO FERREIRA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13128 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRASILIA | DATA DE NASCIMENTO: 12/10/1968 | INSCR: 007850182020
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 72
Total72
ALOISO NOBRE CAVALCANTE
(ALOISO DA SÃO VICENTE)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45451 | JUNTOS PARA VENCER (PTN / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SOLIDAO | DATA DE NASCIMENTO: 30/10/1952 | INSCR: 004916652046
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 133
Total133
ALUISIO MORAIS DOS REIS
(ALUISIO DA ARTEC)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23123 | TRABALHAR PARA MUDAR (PPS / PHS / PMN)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE UNIÃO | DATA DE NASCIMENTO: 29/10/1966 | INSCR: 037297871023
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
28 750
Total750
ALVINA DA CONCEIÇÃO SOARES PEREIRA
(ALVINA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10010 | TRABALHO E FÉ (PRB / PDT)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PARATINGA | DATA DE NASCIMENTO: 10/11/1972 | INSCR: 063887500590
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 705
Total705
AMARIL JOSE DE JESUS
(AMARIL GOIANO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13234 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TIROS | DATA DE NASCIMENTO: 21/09/1962 | INSCR: 014275451074
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 52
Total52
ANA LUCIA RICARDO PEREIRA
(LULINHA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45000 | JUNTOS PARA VENCER (PTN / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CABECEIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 22/12/1981 | INSCR: 040532661066
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANA LUCIA SILVA DE ALBUQUERQUE
(ANA DO SOPAO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31025 | TRABALHAR PARA MUDAR (PPS / PHS / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELEM DO PARA | DATA DE NASCIMENTO: 12/05/1956 | INSCR: 003975132240
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 77
Total77
ANA RITA BARBOSA SILVA
(ANA RITA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33145 | TRABALHAR PARA MUDAR (PPS / PHS / PMN)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITAINOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 22/04/1964 | INSCR: 007545122062
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANDERSON TEODORO DA CUNHA
(ANDERSON TEODORO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45789 | JUNTOS PARA VENCER (PTN / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GOIANIA | DATA DE NASCIMENTO: 25/08/1977 | INSCR: 015554302097
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
28 2.265
Total2.265
ANGELA MARIA DE SOUZA
(PROFESSORA ÂNGELA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36300 | JUNTOS PARA VENCER (PTN / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CONCEIÇÃO DE IPANEMA | DATA DE NASCIMENTO: 23/09/1975 | INSCR: 102823210299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 10
Total10
ANIVALDO MAGALHAES DE FARIA
(MINEIRINHO DO PVC)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14550 | JUNTOS VENCEREMOS (PTB / PSC / PPL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE FORMOSO | DATA DE NASCIMENTO: 08/07/1968 | INSCR: 107620670272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 83
Total83
ANTONIO ADÃO MACIEL FILHO
(MACIEL SHALOM)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65000 | FÉ E TRABALHO (PP / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 25/03/1977 | INSCR: 066930270680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 32
Total32
ANTONIO CARLOS XAVIER DA SILVA
(CB. ANTONIO CARLOS)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19190 | JUNTOS PARA VENCER (PTN / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRASILIA | DATA DE NASCIMENTO: 23/09/1964 | INSCR: 028639481007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 63
Total63
ANTONIO PESSOA SANTANA
(DR. PESSOA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | TRABALHO E FÉ (PRB / PDT)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PEDREIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 12/11/1936 | INSCR: 015956682070
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 24
Total24
APARECIDA DA SILVA ROSA
(CIDA ROSA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12456 | TRABALHO E FÉ (PRB / PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LUZIÂNIA | DATA DE NASCIMENTO: 03/10/1969 | INSCR: 039954631031
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 220
Total220
APARECIDA VIEIRA DA SILVA
(CIDA VIEIRA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70121 | RENOVAÇÃO E TRABALHO (PRTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE BELA VISTA | DATA DE NASCIMENTO: 04/10/1959 | INSCR: 019818551066
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
APARECIDO MONTEIRO DA SILVA
(APARECIDO MONTEIRO)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50100 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CAMPO ALEGRE | DATA DE NASCIMENTO: 16/09/1950 | INSCR: 032926011040
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 26
Total26
ARISTIDES ALVES DE OLIVEIRA
(GAUCHO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36222 | JUNTOS PARA VENCER (PTN / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SOUSANIA | DATA DE NASCIMENTO: 03/11/1959 | INSCR: 018771572020
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 0
Total0
AUREO JOSE COSTA
(AUREO COSTA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31031 | TRABALHAR PARA MUDAR (PPS / PHS / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE DAMIANOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 20/06/1968 | INSCR: 007317212020
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 81
Total81
CARLA PATRICIA VIEIRA DA CONCEIÇÃO
(CARLA PATRICIA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31069 | TRABALHAR PARA MUDAR (PPS / PHS / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRASILIA | DATA DE NASCIMENTO: 19/04/1978 | INSCR: 012782032038
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 0
Total0
CARLOS ALBERTO DE ANDRADE FERNANDES
(PASTOR CARLOS DO CERV)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22555 | PAZ E ESPERANÇA (PSL / PR / PRP)
| OCUPAÇÃO: CANTOR E COMPOSITOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 07/08/1966 | INSCR: 032620601082
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 61
Total61
CARLOS ALBERTO VERNEQUE VALENTIM
(CARLOS VERNEQUE)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36366 | JUNTOS PARA VENCER (PTN / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRASILIA | DATA DE NASCIMENTO: 21/06/1964 | INSCR: 023926732720
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
CARLOS APARECIDO COSTA BRAZ
(CARLINHOS BRAZ)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28000 | RENOVAÇÃO E TRABALHO (PRTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VARZEA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 12/08/1981 | INSCR: 016958502003
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 562
Total562
CARLOS DA CONCEIÇÃO
(TIO CARLOS DO ESCOLAR)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11133 | FÉ E TRABALHO (PP / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TAGUATINGA | DATA DE NASCIMENTO: 08/02/1975 | INSCR: 011235842054
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 35
Total35
CARLOS DE OLIVEIRA SOUSA
(CARLINHOS DO SUPER MAIS)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14433 | JUNTOS VENCEREMOS (PTB / PSC / PPL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UNAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 02/07/1967 | INSCR: 004999140221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
28 852
Total852
CARLOS ROBERTO DE JESUS
(CARLÃO DO SEIS)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50222 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUNDIAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 28/11/1959 | INSCR: 018503711830
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 33
Total33
CELIA DE LIMA DA SILVA RODRIGUES
(CÉLIA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22013 | PAZ E ESPERANÇA (PSL / PR / PRP)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JOÃO PESSOA | DATA DE NASCIMENTO: 01/04/1958 | INSCR: 037752381031
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 8
Total8
CELIO DE MACEDO E SILVA
(CELIO MACEDO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17012 | PAZ E ESPERANÇA (PSL / PR / PRP)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE GAMA | DATA DE NASCIMENTO: 29/11/1971 | INSCR: 012482702062
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 65
Total65
CLEBER ANTONIO CORDEIRO DO NASCIMENTO
(CLEBER CORDEIRO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11100 | FÉ E TRABALHO (PP / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE POÇÃO DE PEDRAS | DATA DE NASCIMENTO: 27/07/1972 | INSCR: 013184682070
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 201
Total201

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.