Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS - GO

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.


Voltar a Página Anterior [0]


Candidatos a vereador 2012 em AGUAS-LINDAS-DE-GOIAS-GO

NomePartido/NumeroVotos
ANDERSON TEODORO [ELEITO POR QP]PSDB/457892.265
ROGEMBERG [ELEITO POR QP]PR/221231.682
GIOVANNE MACHADO [ELEITO POR QP]PSD/551311.672
LUIS DE AQUINO [ELEITO POR QP]PRB/102221.663
PROFESSOR REGINALDO [ELEITO POR QP]PP/110001.480
EVANDRO DA EDUCAÇÃO [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/451231.320
NATALIA [ELEITO POR MÉDIA]PP/115551.027
VANDELEI BLÁ [ELEITO POR QP]PTB/14033887
CARLINHOS DO SUPER MAIS [ELEITO POR QP]PTB/14433852
EVANDRO DO RAINHA DA PAZ [ELEITO POR QP]PSB/40333777
ALUISIO DA ARTEC [ELEITO POR QP]PPS/23123750
GIVA FELIPE [ELEITO POR QP]PRTB/28123726
IRISMAR [ELEITO POR MÉDIA]PTB/14133703
REINILDO FERRAZ [PREJUDICADO]PSB/400401.480
AIRTON CORRETOR [SUPLENTE]PP/11233958
JAFE PEREIRA [PREJUDICADO]DEM/25123951
JACÓ DO ESPERANÇA [SUPLENTE]PSL/17333951
PROFº GIVANETE [SUPLENTE]PP/11123821
OLAVO DA DROGARIA CENTRAL [SUPLENTE]PTN/19222803
ROSÁRIA [SUPLENTE]PTC/36333747
ALVINA [SUPLENTE]PRB/10010705
ZÉ DO CHAPÉU [PREJUDICADO]PSOL/50200652
ZEZITO MOURA [SUPLENTE]PSC/20610652
OLIVEIRA JUNIOR [SUPLENTE]PPS/23133647
ALEX MARQUES [SUPLENTE]PPS/23100642
DENILSON [SUPLENTE]PP/11105632
ADRIANO DA AÇO FORTE [SUPLENTE]PSL/17147606
ADERSON DA MODELLE [SUPLENTE]PSB/40140586
SANDRA SABOIA [SUPLENTE]PMN/33123586
PROFESSOR ULISSES [SUPLENTE]PRTB/28555573
CARLINHOS BRAZ [SUPLENTE]PRTB/28000562
LEO DA BORRACHARIA [SUPLENTE]PRTB/28456547
DR. WILLEM [NÃO ELEITO]PT/13000534
J. BARROS [SUPLENTE]PPS/23456531
PROFESSOR SILVERIO [SUPLENTE]PMDB/15333529
WILLIAM DO TRANSPORTE [SUPLENTE]PTB/14555527
ALAN DA M CICLO [SUPLENTE]PTB/14123505
TIAGO ELOY [SUPLENTE]PPS/23023499
MARILENE [SUPLENTE]PRTB/28016490
SALVADOR ROCHA [SUPLENTE]PPS/23111445
VICENTE MANOEL [SUPLENTE]PTB/14014433
EVANDRO DO CETEP [SUPLENTE]PSL/17017420
ENFERMEIRA SUELI [SUPLENTE]PTB/14000419
PROFESSOR VALDEVINO [SUPLENTE]PRTB/28333417
DINANDO [SUPLENTE]PPL/54123396
VOVO [PREJUDICADO]PT do B/70170382
EDER NUNES [SUPLENTE]PTB/14025382
MANOEL AMADOR [SUPLENTE]PSL/17155366
KARLINHA [PREJUDICADO]PSDB/45015365
CABO GEDNILDO [SUPLENTE]PTB/14190365
CHICA DA AGRICULTURA FAMILIAR [PREJUDICADO]PT/13040365
PROFª XIKA BALLA [SUPLENTE]PP/11111365
CRISTIANO RODRIGUES [SUPLENTE]PRTB/28222354
PROFESSORA LUCIMAR [SUPLENTE]PSL/17404349
IRENE DA SAÚDE [PREJUDICADO]PSOL/50500334
IRAILDES [PREJUDICADO]PSDB/45045334
FELIPE DA ASFAL [SUPLENTE]PDT/12012334
ASSIS DA BICICLETA [SUPLENTE]PSDB/45100333
NEIDE ENFERMEIRA [SUPLENTE]PSC/20333332
MAZINHA DA SAUDE [SUPLENTE]PRP/44123324
ROMÁRIO SANTOS [SUPLENTE]PTB/14011310
PAULO ROBERTO [SUPLENTE]PSD/55123294
ERISVALDO DA PANIF. DENISE [SUPLENTE]PV/43210289
ARTUR LINHARES [SUPLENTE]PSL/17123285
FOLHA [SUPLENTE]PPS/23190282
IRMÃ DULCE [SUPLENTE]PP/11234279
CELESTE [SUPLENTE]PMDB/15121277
CEIÇA [PREJUDICADO]PT/13010277
JESUS BRAGA [SUPLENTE]PHS/31123275
ABRAO DO PROCON [SUPLENTE]PHS/31456264
SEVERINO NUNES [SUPLENTE]PRB/10111263
SOLDADO TELES [SUPLENTE]PP/11190249
PASTOR GILSON [SUPLENTE]PTB/14144239
GILVAN DO V [PREJUDICADO]PP/11345239
CIDA VIEIRA [PREJUDICADO]PT do B/70121220
CIDA ROSA [SUPLENTE]PDT/12456220
DJALMA LOBO [SUPLENTE]PTC/36041217
GENIVALDO SILVA [SUPLENTE]PRB/10123205
TERESINHA DA SAÚDE [SUPLENTE]PTB/14012204
PAULO DO PSL [SUPLENTE]PSL/17700201
CLEBER CORDEIRO [SUPLENTE]PP/11100201
MONTANHA [SUPLENTE]PT do B/70123193
MARCOS VENICIO [SUPLENTE]PTB/14456192
NEI DA IMOBILIARIA [SUPLENTE]PTB/14141192
ZÉ LEÃO [NÃO ELEITO]PT/13456186
GILMAR [SUPLENTE]PSB/40240183
FABIO LIMA [SUPLENTE]PDT/12333181
MENDES [SUPLENTE]PTB/14777177
PAULO CESAR [SUPLENTE]PV/43123166
IRMÃO TIÃO [SUPLENTE]PRB/10050165
NAARA [PREJUDICADO]PRP/44122163
MURILO DA SAÚDE [SUPLENTE]PRTB/28028163
PASTOR PAULO [SUPLENTE]PRB/10234159
EUDER VIEIRA [SUPLENTE]PSD/55234158
PASTOR ALAOR ALVES [SUPLENTE]PRB/10012157
SIDINEI FRANÇA [SUPLENTE]PT do B/70456156
PEDRO BOMBEIRO [SUPLENTE]PV/43193154
PASTOR VILARES [SUPLENTE]PHS/31121152
ROBERIO [SUPLENTE]PPS/23014148
SARGENTO CASTRO [SUPLENTE]PRB/10333146
ELIENE BRAGA (DO SINDICATO) [NÃO ELEITO]PT/13199145
SIDNEY LOPES [SUPLENTE]PC do B/65123142
EVANDRO GOMES [SUPLENTE]PSB/40777136
ALOISO DA SÃO VICENTE [SUPLENTE]PSDB/45451133
LUCIANO O AMIGO DO POVO [SUPLENTE]PRTB/28678130
MARCELO LINS [SUPLENTE]PMDB/15215130
PIAUI ARRAIS [SUPLENTE]PT do B/70789124
PAULÃO [SUPLENTE]PV/43000124
RONALDO BOB ESPONJA [SUPLENTE]PMDB/15123123
PASTOR MADEIRO [SUPLENTE]PMDB/15233122
PROFESSORA MICHELLE [SUPLENTE]PTB/14013120
MARQUES PAIVA [SUPLENTE]PSL/17222117
PROF.ª EDILENE [SUPLENTE]PPS/23000113
JOSIVALDO [SUPLENTE]PPS/23222112
FOLHA [PREJUDICADO]PPS/23190112
ENFERMEIRO REGINALDO [SUPLENTE]PV/43233111
BAIANO MAGICO [SUPLENTE]PHS/31124109
MARCIO MONTEIRO [SUPLENTE]PPS/23022109
JOAQUIM DENTISTA [SUPLENTE]PT do B/70238108
JOCILIA [PREJUDICADO]PTB/14321108
EXPEDITO DA ELETRONICA [SUPLENTE]PTC/36123105
TIAOZINHO DOS RODOVIARIOS [SUPLENTE]PRP/44111104
ROGERIO LEANDRO [SUPLENTE]PSB/40123103
PROFª DORINHA [SUPLENTE]PPS/23444103
SOLDADO DAVID [SUPLENTE]PRB/1019097
PATRICIA BADÚ [PREJUDICADO]DEM/2522294
CLEZIO MAIA [SUPLENTE]PDT/1212394
BETÃO DO HOSPITAL [SUPLENTE]PTN/1912393
FRANCISCO SILVA [SUPLENTE]PP/1101193
PROFESSOR ALEIR [SUPLENTE]PV/4377788
PAULO DA TELECOM [SUPLENTE]PRTB/2861888
PAULO DENIS [PREJUDICADO]PP/1177788
MINEIRINHO DO PVC [SUPLENTE]PTB/1455083
NEIDE DA SAUDE [PREJUDICADO]PSD/5511182
NEDILSON DA FEIRA [SUPLENTE]PPS/2342282
PROFESSORA NEURACY [PREJUDICADO]PP/1167882
BRANCA [SUPLENTE]PV/4333381
EMANUEL [SUPLENTE]PSB/4096381
AUREO COSTA [SUPLENTE]PHS/3103181
IVANILDO ROCHA [SUPLENTE]PRTB/2811081
OBREIRA CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PRB/1002079
MANOEL PIA [PREJUDICADO]PSOL/5012377
ANA RITA [PREJUDICADO]PMN/3314577
ANA DO SOPAO [SUPLENTE]PHS/3102577
LUIZ DA GRAMA [NÃO ELEITO]DEM/2555577
BIRA [SUPLENTE]PTB/1404076
PIAUI ITAUEIRA [SUPLENTE]PSC/2011173
PROFESSORA GERALDA [SUPLENTE]PSL/1701173
LÉO FERREIRA [NÃO ELEITO]PT/1312872
CONCEIÇÃO LIMA [SUPLENTE]PTB/1402270
MENDEL [SUPLENTE]PSL/1700069
DANIEL DO TAXI [NÃO ELEITO]PT/1312369
ROBERTO [SUPLENTE]PT do B/7007067
SARGENTO TOMAZ DO PROERD [SUPLENTE]PRP/4419067
GOIANO [SUPLENTE]PSB/4032166
EDSONINA AMARAL [NÃO ELEITO]PT/1321366
CHICO DO CD [SUPLENTE]PSDB/4501165
PROFESSORA LUCIA [SUPLENTE]PRTB/2811165
CELIO MACEDO [SUPLENTE]PSL/1701265
CB. ANTONIO CARLOS [SUPLENTE]PTN/1919063
ESPEDITO [SUPLENTE]PSL/1767862
IRMÃO ROBERTO [SUPLENTE]PV/4345661
CARLOS VERNEQUE [PREJUDICADO]PTC/3636661
PASTOR CARLOS DO CERV [SUPLENTE]PR/2255561
BRITO [SUPLENTE]PMN/3345660
JC DO GAS [NÃO ELEITO]DEM/2533359
COSMINHA [SUPLENTE]PDT/1201459
ELIZABETE PORTELA [SUPLENTE]PRB/1000059
AGUIAR A FORÇA QUE VEM DO POVO [SUPLENTE]PP/1178957
JOSE CAMILO [SUPLENTE]PRB/1055556
NILVAN DA TOP [SUPLENTE]PC do B/6511154
EDINALDO [SUPLENTE]PSL/1756754
IRAN RODRIGUES [NÃO ELEITO]PT/1310053
ATLETA NÚBIA BRAGA [SUPLENTE]PRB/1000153
LULINHA [PREJUDICADO]PSDB/4500052
AMARIL GOIANO [NÃO ELEITO]PT/1323452
DOLORES DA TAGUATUR [SUPLENTE]PRB/1099950
FATIMA DA EBENEZER [SUPLENTE]PRB/1001350
SANTAO [SUPLENTE]PRTB/2813849
CEARÁ DO LANCHE [NÃO ELEITO]PSOL/5033347
PASTORA SIMONE [SUPLENTE]PRP/4423442
JOÃO TATÃO [SUPLENTE]PSC/2012342
KASSIA COSTA [SUPLENTE]PSB/4001340
IRMÃ DANDA [NÃO ELEITO]DEM/2567840
MARCOS DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PP/1121240
SOCORRO PIRES [SUPLENTE]PMDB/1519239
JONAS DO PT [NÃO ELEITO]PT/1311336
TIO CARLOS DO ESCOLAR [SUPLENTE]PP/1113335
ZILDA TAVARES [SUPLENTE]PTC/3678934
FILHO DO JORGE [SUPLENTE]PT do B/7019033
CARLÃO DO SEIS [NÃO ELEITO]PSOL/5022233
MACIEL SHALOM [SUPLENTE]PC do B/6500032
DR. MARCIO [SUPLENTE]PTC/3623431
MOACIR SALES [SUPLENTE]PMN/3323331
ERÔ [SUPLENTE]PV/4306729
MISSIONARIA ROSE FERNANDES [SUPLENTE]PPS/2333328
PRETO [SUPLENTE]PRB/1043228
JEOVÁ [SUPLENTE]PDT/1222227
APARECIDO MONTEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/5010026
MANOEL ALVES [SUPLENTE]PSL/1723426
DR. PESSOA [SUPLENTE]PDT/1234524
LUCIANA [PREJUDICADO]PT do B/7001723
LINSON [NÃO ELEITO]DEM/2532123
LUCIANA LIMA [PREJUDICADO]PRB/1021223
CHICO GIGANTE [SUPLENTE]PRB/1015122
SUZI DA AG PEÇAS [SUPLENTE]PMDB/1596321
FLORISVALDO DO PT [NÃO ELEITO]PT/1301320
HÉLIO MASKATE [NÃO ELEITO]PSOL/5011119
RONALDO RIBEIRO [SUPLENTE]PTN/1911119
PIRÃO CORONAUTO [NÃO ELEITO]PSOL/5099918
ERONDINA [SUPLENTE]PR/2201418
WALTENIS [SUPLENTE]PSL/1765418
PROFESSORA ADRIANA [NÃO ELEITO]PT/1314518
JOÃO EDESIO [NÃO ELEITO]PT/1311017
DEUSA [SUPLENTE]PMDB/1522215
ALDILENE MORENA [SUPLENTE]PSB/4067814
SARGENTO EDUARDO [SUPLENTE]PRP/4404513
HELENO [NÃO ELEITO]DEM/2534513
MARCIA NAPOLEAO [SUPLENTE]PMN/3300712
VIANA [SUPLENTE]PT do B/7032111
MARIA DOS REIS [NÃO ELEITO]PSOL/5025011
LUCIA COSTA [SUPLENTE]PTN/1945611
ADEMAR DO PT [NÃO ELEITO]PT/1361311
ADAIR RIBEIRO [SUPLENTE]PTC/3698710
PROFESSORA ÂNGELA [SUPLENTE]PTC/3630010
CLIVAN DA CONSTRUÇÃO [NÃO ELEITO]PSOL/505558
DONA FRANCISCA DO COIMBRA [SUPLENTE]PRP/443458
CÉLIA [SUPLENTE]PR/220138
DR. ALEXANDRE [NÃO ELEITO]DEM/250007
MARCOS BARBOSA [NÃO ELEITO]PT/130707
LEDA MOURA [SUPLENTE]PT do B/706366
NEUSA [SUPLENTE]PC do B/651124
DO CARMO [NÃO ELEITO]PSOL/505054
OBREIRA GORETI [SUPLENTE]PTB/140153
CARECÃO [SUPLENTE]PDT/125123
ZE DIAS [NÃO ELEITO]DEM/250252
ELIANE NOBREGA [PREJUDICADO]PT do B/700181
DR. MÁRIO [SUPLENTE]PSDB/456781
NAARA [SUPLENTE]PRP/441221
DONA TEREZINHA [SUPLENTE]PTC/361001
EDNA FERNANDES [SUPLENTE]PRTB/286151
EDUARDO BIZ [SUPLENTE]PTN/190241
NEURY VELOSO [NÃO ELEITO]PSD/557890
MARIA DE LOURDES [NÃO ELEITO]PSOL/500500
GAUCHO [NÃO ELEITO]PTC/362220
CARLA PATRICIA [SUPLENTE]PHS/310690
LENI [NÃO ELEITO]DEM/256180
CARMINHA [SUPLENTE]PPS/238790
TIA HELENA [SUPLENTE]PTB/140010
FERNANDA TAEKWONDO [NÃO ELEITO]PT/135130
LIDUINA DA EDUCAÇÃO [PREJUDICADO]PT/130100
FAFA DA SILVA [SUPLENTE]PP/119990

Candidatos a vereador 2012 em AGUAS-LINDAS-DE-GOIAS-GO em ordem alfabética | Pagina [1]

CLEIDNEI LOURENÇO DE MEDEIROS
(NEI DA IMOBILIARIA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14141 | JUNTOS VENCEREMOS (PTB / PSC / PPL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 19/11/1975 | INSCR: 011351892062
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 192
Total192
CLIVAN PROTASIO MORAIS DE LIMA
(CLIVAN DA CONSTRUÇÃO)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50555 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NATAL | DATA DE NASCIMENTO: 24/07/1972 | INSCR: 012751511600
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 8
Total8
CONCEIÇÃO DE MARIA RODRIGUES LIMA DA COSTA
(CONCEIÇÃO LIMA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14022 | JUNTOS VENCEREMOS (PTB / PSC / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PARNARAMA | DATA DE NASCIMENTO: 13/01/1976 | INSCR: 021695481520
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 70
Total70
COSMINHA RODRIGUES RIBEIRO CARDOSO
(COSMINHA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12014 | TRABALHO E FÉ (PRB / PDT)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOÃO DA ALIANÇA | DATA DE NASCIMENTO: 27/09/1968 | INSCR: 026998761090
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 59
Total59
CRISTIANO DO NASCIMENTO RODRIGUES
(CRISTIANO RODRIGUES)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28222 | RENOVAÇÃO E TRABALHO (PRTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRASILIA | DATA DE NASCIMENTO: 10/06/1980 | INSCR: 014428702097
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 354
Total354
DANIEL DA CUNHA SANTOS
(DANIEL DO TAXI)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: TAXISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PARNAIBA | DATA DE NASCIMENTO: 30/10/1971 | INSCR: 010295172089
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 69
Total69
DAVID LOPES DA SILVA
(SOLDADO DAVID)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10190 | TRABALHO E FÉ (PRB / PDT)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 20/11/1971 | INSCR: 039137361082
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 97
Total97
DENILSON CARLOS PALMITESTA
(DENILSON)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11105 | FÉ E TRABALHO (PP / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITÁPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 22/12/1972 | INSCR: 033174911015
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 632
Total632
DEUSA SENE CAPUCHINHO
(DEUSA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15222 | NOVO RUMO NOVO TEMPO (PMDB / PSB / PV)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TAGUATINGA - DF | DATA DE NASCIMENTO: 30/09/1971 | INSCR: 009013532097
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 15
Total15
DIVINO TOMAZ RAIMUNDO
(SARGENTO TOMAZ DO PROERD)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44190 | PAZ E ESPERANÇA (PSL / PR / PRP)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ANAPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 17/08/1971 | INSCR: 023794671040
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 67
Total67
DJALMA BARBOSA DOS SANTOS
(DJALMA LOBO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36041 | JUNTOS PARA VENCER (PTN / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO VERDE | DATA DE NASCIMENTO: 12/10/1946 | INSCR: 003485512003
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 217
Total217
DOLORES DE JESUS SANTOS DA SILVA
(DOLORES DA TAGUATUR)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10999 | TRABALHO E FÉ (PRB / PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TUNTUM | DATA DE NASCIMENTO: 26/04/1971 | INSCR: 037256851180
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 50
Total50
DOMINGOS FRANCISCO GOMES
(PASTOR VILARES)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31121 | TRABALHAR PARA MUDAR (PPS / PHS / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NEROPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 10/08/1958 | INSCR: 005652532070
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 152
Total152
DULCINEIA MARIA DE OLIVEIRA RIBEIRO
(IRMÃ DULCE)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11234 | FÉ E TRABALHO (PP / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLATINA | DATA DE NASCIMENTO: 22/10/1960 | INSCR: 012709862070
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 279
Total279
EDER FERNANDES FERREIRA NUNES
(EDER NUNES)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14025 | JUNTOS VENCEREMOS (PTB / PSC / PPL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRASÍLIA | DATA DE NASCIMENTO: 14/06/1982 | INSCR: 016456572020
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 382
Total382
EDGAR JOSE DOMINGUES
(VOVO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70170 | RENOVAÇÃO E TRABALHO (PRTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORMOSA | DATA DE NASCIMENTO: 12/06/1948 | INSCR: 001451481805
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
EDGAR OLIVEIRA
(CEARÁ DO LANCHE)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50333 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PIRIPIRI | DATA DE NASCIMENTO: 26/11/1950 | INSCR: 014926122011
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 47
Total47
EDI ALEDA PESSOA DE MOURA
(LEDA MOURA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70636 | RENOVAÇÃO E TRABALHO (PRTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO MIGUEL | DATA DE NASCIMENTO: 03/03/1968 | INSCR: 001832812062
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 6
Total6
EDILENE AMA DEUS
(PROF.ª EDILENE)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23000 | TRABALHAR PARA MUDAR (PPS / PHS / PMN)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE POSSE | DATA DE NASCIMENTO: 08/11/1977 | INSCR: 033065391007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 113
Total113
EDILENE DE ASSIS DOS SANTOS BARBOSA
(BRANCA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43333 | NOVO RUMO NOVO TEMPO (PMDB / PSB / PV)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIO | DATA DE NASCIMENTO: 30/08/1972 | INSCR: 016422051783
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 81
Total81
EDINALDO LEANDRO PEREIRA
(EDINALDO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17567 | PAZ E ESPERANÇA (PSL / PR / PRP)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FLORES | DATA DE NASCIMENTO: 08/07/1971 | INSCR: 012730602020
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 54
Total54
EDINEIDE FERREIRA DE CASTRO
(NEIDE ENFERMEIRA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20333 | JUNTOS VENCEREMOS (PTB / PSC / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PADRA BERNARDO | DATA DE NASCIMENTO: 05/11/1970 | INSCR: 010453492003
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 332
Total332
EDMAR MARCELINO DA SILVA
(PRETO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10432 | TRABALHO E FÉ (PRB / PDT)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE BRASILIA | DATA DE NASCIMENTO: 17/12/1969 | INSCR: 009671702062
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 28
Total28
EDNA SILVA FERNANDES
(EDNA FERNANDES)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28615 | RENOVAÇÃO E TRABALHO (PRTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IVALPORA | DATA DE NASCIMENTO: 16/06/1973 | INSCR: 036785581007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 1
Total1
EDNÚBIA COSTA BRAGA
(ATLETA NÚBIA BRAGA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10001 | TRABALHO E FÉ (PRB / PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE INDEPENDÊNCIA | DATA DE NASCIMENTO: 17/07/1962 | INSCR: 014354872003
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 53
Total53
EDSONINA FILHO CORREIA AMARAL
(EDSONINA AMARAL)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13213 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RUBIATABA | DATA DE NASCIMENTO: 30/06/1965 | INSCR: 011464022003
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 66
Total66
EDUARDO LIMA FERREIRA
(EDUARDO BIZ)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19024 | JUNTOS PARA VENCER (PTN / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARAPIRACA | DATA DE NASCIMENTO: 18/01/1981 | INSCR: 016116172089
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 1
Total1
ELIANE DE OLIVEIRA NOBREGA CORREA
(ELIANE NOBREGA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70018 | RENOVAÇÃO E TRABALHO (PRTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA LUZIA | DATA DE NASCIMENTO: 10/10/1961 | INSCR: 016658092046
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ELIENE MARTINS BRAGA
(ELIENE BRAGA (DO SINDICATO))
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13199 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE BONFINOPOLIS DE MINAS | DATA DE NASCIMENTO: 10/10/1969 | INSCR: 039480861007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 145
Total145
EMANUEL LUIZ RODRIGUES LIMA
(EMANUEL)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40963 | NOVO RUMO NOVO TEMPO (PMDB / PSB / PV)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TEREZINA | DATA DE NASCIMENTO: 09/06/1963 | INSCR: 008475871538
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 81
Total81
ERISVALDO DA CRUZ FERREIRA
(PIAUI ITAUEIRA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20111 | JUNTOS VENCEREMOS (PTB / PSC / PPL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FLORES DO PIAUÍ | DATA DE NASCIMENTO: 15/06/1969 | INSCR: 050545411082
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 73
Total73
ERISVALDO DOS SANTOS PEREIRA
(ERISVALDO DA PANIF. DENISE)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43210 | NOVO RUMO NOVO TEMPO (PMDB / PSB / PV)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BREJOLÂNDIA | DATA DE NASCIMENTO: 29/10/1983 | INSCR: 100296650531
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 289
Total289
ERONDINA PEREIRA DOS SANTOS SILVA
(ERONDINA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22014 | PAZ E ESPERANÇA (PSL / PR / PRP)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO DESIDÉRIO | DATA DE NASCIMENTO: 02/09/1951 | INSCR: 012767982003
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 18
Total18
EROTIDE PEREIRA DE CARVALHO
(ERÔ)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43067 | NOVO RUMO NOVO TEMPO (PMDB / PSB / PV)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA | DATA DE NASCIMENTO: 03/09/1967 | INSCR: 034370081007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 29
Total29
ESPEDITO QUITERIO MESQUITA
(ESPEDITO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17678 | PAZ E ESPERANÇA (PSL / PR / PRP)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARRAS | DATA DE NASCIMENTO: 04/10/1963 | INSCR: 051028711090
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 62
Total62
EUDER VIEIRA DA SILVA
(EUDER VIEIRA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55234 | FÉ E TRABALHO (PP / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GOIÁS | DATA DE NASCIMENTO: 31/08/1982 | INSCR: 043487211015
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 158
Total158
EVANDRO DOS SANTOS SOARES
(EVANDRO DO CETEP)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17017 | PAZ E ESPERANÇA (PSL / PR / PRP)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR E INSTRUTOR DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE TAGUATINGA | DATA DE NASCIMENTO: 02/09/1968 | INSCR: 010177592003
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 420
Total420
EVANDRO JOSE DA SILVA
(EVANDRO DA EDUCAÇÃO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45123 | JUNTOS PARA VENCER (PTN / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAXIAS | DATA DE NASCIMENTO: 12/04/1972 | INSCR: 045719581066
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
28 1.320
Total1.320
EXPEDITO AIRES DE OLIVEIRA
(EXPEDITO DA ELETRONICA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36123 | JUNTOS PARA VENCER (PTN / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TURIAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 05/07/1967 | INSCR: 040531981082
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 105
Total105
FABIO GOMES LIMA
(FABIO LIMA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12333 | TRABALHO E FÉ (PRB / PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IBIMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 21/05/1979 | INSCR: 013115212097
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 181
Total181
FATIMA OLIVEIRA DA SILVA
(FAFA DA SILVA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11999 | FÉ E TRABALHO (PP / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TEFÉ | DATA DE NASCIMENTO: 11/03/1962 | INSCR: 039474631015
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 0
Total0
FERNANDA OLIVEIRA DA SILVA
(FERNANDA TAEKWONDO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13513 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AURELINO LEAL | DATA DE NASCIMENTO: 29/06/1986 | INSCR: 058001581015
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 0
Total0
FLORISVALDO MARIA PINTO
(FLORISVALDO DO PT)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13013 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MONTALVANIA | DATA DE NASCIMENTO: 12/08/1966 | INSCR: 006118722003
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 20
Total20
FRANCISCA AURENIVIA DE MATOS
(DONA FRANCISCA DO COIMBRA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44345 | PAZ E ESPERANÇA (PSL / PR / PRP)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE NOVA OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 04/06/1960 | INSCR: 010391661953
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 8
Total8
FRANCISCA FERREIRA DA SILVA
(PROFª XIKA BALLA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11111 | FÉ E TRABALHO (PP / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CARIRIAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 21/12/1968 | INSCR: 036268051040
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 365
Total365
FRANCISCA MARIA COSTA DE SOUZA
(CHICA DA AGRICULTURA FAMILIAR)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13040 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LUIS CORREIA | DATA DE NASCIMENTO: 08/07/1970 | INSCR: 011247152003
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
FRANCISCARLA LUCIO DE SOUSA
(KARLINHA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45015 | JUNTOS PARA VENCER (PTN / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SOUSA | DATA DE NASCIMENTO: 07/07/1986 | INSCR: 052580221090
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
FRANCISCO ALAN ALMEIDA
(ALAN DA M CICLO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14123 | JUNTOS VENCEREMOS (PTB / PSC / PPL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SOUSA | DATA DE NASCIMENTO: 13/09/1975 | INSCR: 011453792062
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 505
Total505
FRANCISCO ALBUQUERQUE MADEIRO
(PASTOR MADEIRO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15233 | NOVO RUMO NOVO TEMPO (PMDB / PSB / PV)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRASILIA | DATA DE NASCIMENTO: 22/08/1965 | INSCR: 005974032089
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 122
Total122
FRANCISCO CARLOS DA SILVA BRITO
(BRITO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33456 | TRABALHAR PARA MUDAR (PPS / PHS / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATOES | DATA DE NASCIMENTO: 27/06/1968 | INSCR: 010599852011
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 60
Total60

Continua na Página [2]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em AGUAS LINDAS DE GOIAS


Candidatos a vereador |2012| em AGUAS LINDAS DE GOIAS


Candidatos a vereador |2008| em AGUAS LINDAS DE GOIAS


Candidatos a vereador |2004| AGUAS LINDAS DE GOIAS