Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - ANÁPOLIS - GO

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em ANAPOLIS-GO

NomePartido/NumeroVotos
PEDRO MARIANO [ELEITO POR QP]PP/111113.316
AMILTON [ELEITO POR QP]PSC/205002.965
ELI ROSA [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/158882.745
FREI VALDAIR [ELEITO POR QP]PTB/140142.717
JEAN CARLOS [ELEITO POR QP]PTB/141002.535
PEDRINHO DO PORTO RICO [ELEITO POR MÉDIA]PTB/142222.228
SARGENTO ALBERTO [ELEITO POR QP]PTN/191902.155
LUIZ LACERDA [ELEITO POR QP]PT/133002.096
FERNANDO CUNHA [ELEITO POR QP]PSDB/453451.912
DRA DINAMELIA [ELEITO POR QP]PT/131001.894
WEDERSON LOPES [ELEITO POR QP]PSC/202341.875
JERRY CABELEIREIRO [ELEITO POR MÉDIA]PSC/201241.763
PAULO DE LIMA [ELEITO POR QP]PDT/126401.724
VESPA [ELEITO POR MÉDIA]PSC/201231.717
MIRIAN GARCIA [ELEITO POR QP]PSDB/456781.680
JAKSON CHARLES [ELEITO POR QP]PSB/401001.656
EBER MAMEDE [ELEITO POR QP]PT/136101.599
MAURÃO DO INPS [ELEITO POR MÉDIA]PDT/126511.589
PASTOR WILMAR SILVESTRE [ELEITO POR QP]PT/135001.430
GLEIMO MARTINS (S. DOS ANJOS) [ELEITO POR MÉDIA]PTN/196111.357
LISIEUX JOSE BORGES [ELEITO POR MÉDIA]PT/134701.323
SGT PEREIRA JUNIOR DA BASE [ELEITO POR QP]PSL/170011.267
PROFESSORA GELI [ELEITO POR MÉDIA]PT/139001.160
ELIANE MOREIRA [PREJUDICADO]PC do B/651312.745
ELIAS LOPES [PREJUDICADO]PHS/311002.745
JOAO FEITOSA DA CELG [SUPLENTE]PP/116902.401
LUIZ GARCIA [SUPLENTE]PTB/140131.896
ACHILES MENDES [SUPLENTE]PMDB/156401.750
DOMINGUINHOS DO CEDRO [SUPLENTE]PTB/143001.587
MIGUEL MARRULA [SUPLENTE]DEM/255551.576
PASTOR ELIAS FERREIRA [SUPLENTE]DEM/255001.527
JOÃO CESAR(JOÃO DA LUZ) [SUPLENTE]DEM/251001.501
SIRIO MIGUEL [SUPLENTE]PSB/406771.493
NASSIN FARAH [SUPLENTE]PSC/201111.474
FERNANDO DO DETRAN [SUPLENTE]PTB/141111.459
WILMAR PIO [PREJUDICADO]PTN/195001.430
GINA TRONCONI [NÃO ELEITO]PPS/234441.405
VALDETE FERNANDES MOREIRA [SUPLENTE]PDT/121121.405
AMERICO [SUPLENTE]PTB/146101.398
MAESTRO WANDO [SUPLENTE]PTN/191001.271
JOAR RIBEIRO [PREJUDICADO]DEM/258001.267
WOLNEY MARTINS [SUPLENTE]PP/112341.258
ANDRÉ FILLIPE [PREJUDICADO]PHS/310001.222
SARGENTO ANDERSON JOSE [SUPLENTE]PTB/148001.222
PR. CLEUDEMIR [SUPLENTE]PRB/101231.190
MAURICIO NOTA DEZ [SUPLENTE]PSC/200101.178
ALFREDO LANDIM [SUPLENTE]PT/130131.159
LELIO ALVARENGA [SUPLENTE]PT/138001.155
DR GILBERTO LONGHI [SUPLENTE]PT/134561.153
DR.WALTER VOSGRAU [SUPLENTE]DEM/250251.133
DIVO PINTOR [PREJUDICADO]PTB/140151.099
EDVAR JUNIOR [SUPLENTE]PT/131031.099
FERNANDO VALERIANO [SUPLENTE]PSL/171231.092
PROFESSOR NEIVALDO [NÃO ELEITO]PC do B/650071.046
ENFERMEIRA PROFESSORA CLELIANA [SUPLENTE]PTN/191231.032
ISAEL BARBOSA - PANTERA [NÃO ELEITO]PT do B/701111.025
DEUSMAR (JAPÃO DO MUNICIPAL ) [SUPLENTE]PTC/36456998
SABARA [SUPLENTE]PV/43622987
RICHARDSON BASTOS [PREJUDICADO]PHS/31512982
RICARDO DA POSTURA [SUPLENTE]PSC/20012982
VALMIR JACINTO [SUPLENTE]PTC/36190980
ZÉ CHAVEIRO [SUPLENTE]PTN/19456975
TELES JUNIOR [SUPLENTE]PSC/20567916
WESLEY DA SANTA CASA [SUPLENTE]PSL/17127910
COLIBRI [SUPLENTE]PSC/20677909
THALES REIS [SUPLENTE]PSB/40200905
ILMAR 'BA' [SUPLENTE]PSC/20002904
ATAIR PIO [SUPLENTE]PSB/40601875
WASHINGTON FILHO [NÃO ELEITO]PHS/31190860
JONAS NETO [NÃO ELEITO]PSD/55055841
MARCELINHO DA RADIO [SUPLENTE]PSC/20590838
PROF. IVAIR [NÃO ELEITO]PT do B/70640831
MANOELZINHO DO PT [SUPLENTE]PT/13010825
ANANIAS JÚNIOR [NÃO ELEITO]PT do B/70123815
WOLNEY DO MOLOKO [SUPLENTE]PDT/12424801
GERALDO LINO [SUPLENTE]PTB/14114794
HELIO BERNARDES [SUPLENTE]PTB/14123784
PROF.WANDERSON MARQUES-ANDINHO [SUPLENTE]PTB/14333776
MARQUINHO DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]DEM/25123764
IVA MASSA [SUPLENTE]PT/13315734
TERRINHA [SUPLENTE]PTB/14150728
CLAUDIO ROMERO [NÃO ELEITO]PHS/31321697
RICARDO DA ILUMINAÇÃO [SUPLENTE]PT/13827691
PISIQUILA DA HORTA [SUPLENTE]PDT/12610686
RODRIGO LEMES [SUPLENTE]PDT/12130677
DEQUE (MELQUISEDEC) [SUPLENTE]PTN/19020665
DONA ROSA [SUPLENTE]PSC/20122659
DELCIMAR FORTUNATO [SUPLENTE]PV/43411658
JOSÉ ROSA (ZEZINHO DA BAHIANA) [SUPLENTE]PTN/19200642
JOSE NATAL [SUPLENTE]PT/13123630
SEBASTIAO SANTOS [NÃO ELEITO]PPS/23023629
PAULO AMPARO [SUPLENTE]PSB/40333624
JOAO JAIR SGT DE SÁ [NÃO ELEITO]PSDC/27190619
ALEX DA UEG [SUPLENTE]PTB/14678610
ARY LUCENA (ARY DO IPTU) [SUPLENTE]PTN/19151600
NEILA MACHADO [SUPLENTE]PDT/12222600
NEIRON GÁS [PREJUDICADO]PRB/10500600
FERNÃO IVAN [NÃO ELEITO]PT do B/70789592
HILTON BARBOSA [SUPLENTE]PSL/17007581
JOSMAR MOURA (MOURAGAS) [NÃO ELEITO]PHS/31313580
SEBASTIÃO MIRANDA [SUPLENTE]DEM/25690575
JOSÉ ALVES [SUPLENTE]PSDB/45193562
MANOEL DOS SANTOS [NÃO ELEITO]PSDC/27027562
MAURICIO CAMPOS [SUPLENTE]PSB/40611558
TADEU [SUPLENTE]DEM/25250555
JEAN PEIXOTO [SUPLENTE]PT/13400548
ELIER SIQUEIRA [SUPLENTE]PSC/20520547
FERNANDO DUTRA [SUPLENTE]PDT/12650542
PEXINHO [SUPLENTE]PSB/40010521
MARCELO DA NATURALIS [SUPLENTE]DEM/25125517
NAZARE [PREJUDICADO]PDT/12999517
LETICIA SILVA [SUPLENTE]PT/13000516
PROFESSOR SEBASTIÃO GOMES [SUPLENTE]PT/13031508
TEKINHA [SUPLENTE]PT/13250507
AMALIA [PREJUDICADO]PPS/23647491
ALÍRIO DA PREFEITURA [SUPLENTE]PTN/19510491
AMELIA DO PIANCÓ [PREJUDICADO]PTN/19111491
DODA BEZERRA [SUPLENTE]DEM/25678490
EDINEUZA ALVES [PREJUDICADO]PHS/31888489
EDGAR DA PRISCILA MODAS [SUPLENTE]PSC/20040489
MARCÃO ACS [SUPLENTE]PTB/14000488
PROFESSOR ALAOR [SUPLENTE]PT/13600487
PAULO GAS [NÃO ELEITO]PPS/23130483
TIO FRANÇA [SUPLENTE]PTN/19777466
LÚCIO [SUPLENTE]PTN/19170464
DR. HUMBERTO MASTROCOLA [SUPLENTE]PSC/20200457
BETO DO GÁS [SUPLENTE]PSL/17017452
DANDARIO QUEIROZ [SUPLENTE]PT/13193449
WILMAR JURY [SUPLENTE]PT/13222446
VILMAR DAS VASSOURAS [SUPLENTE]PSC/20127439
ADOLFO JUNIOR [NÃO ELEITO]PHS/31222434
ISAIAS MOURA [SUPLENTE]PT/13030434
TONY BALADA [SUPLENTE]PTB/14456433
PROFº EDEVAR [SUPLENTE]PP/11333420
JACOB DA CELG [NÃO ELEITO]PSD/55123415
MARCELO DE PINA [NÃO ELEITO]PT do B/70007402
RUBENS SANTANA [SUPLENTE]PMDB/15013401
SERGIO MARTINS [SUPLENTE]PDT/12212398
MISSIONÁRIO JOÃO COSTA [SUPLENTE]PSC/20777396
WAGNER DO RAIO X [SUPLENTE]PTB/14500387
BENÉ [SUPLENTE]PSC/20319381
DAVID TECNICO [SUPLENTE]PSL/17133372
JOSAFÁ MOTORISTA [SUPLENTE]PSC/20144367
MARCELO COSTA AMARAL [SUPLENTE]PMN/33033363
LUIZ DA CONSTRUCASA [SUPLENTE]PSC/20000363
MALHEIROS [NÃO ELEITO]PPS/23190362
HELDIANO MOTA [SUPLENTE]PT/13001354
DIRVAL BORGES [SUPLENTE]DEM/25111353
PROFESSOR RICARDO CARVALHO [SUPLENTE]PT/13630349
FAUSTÃO [NÃO ELEITO]PSD/55111348
LUIZ DA SANEAGO [SUPLENTE]DEM/25110347
GERALDO DO GÁS [SUPLENTE]PT/13002342
JAMIL CARNEIRO [SUPLENTE]PT/13006339
LEONEL [SUPLENTE]PSB/40025335
SÉRGIO ANTÔNIO [NÃO ELEITO]PT do B/70000334
EDINHO [SUPLENTE]PTN/19990333
GERALDIM DO MEIO AMBIENTE [SUPLENTE]PT/13345332
LUCAS MESQUITA [NÃO ELEITO]PT do B/70130327
PROFESSORA NATALINA FERNANDES [SUPLENTE]PMDB/15122312
GILSON ORLANDO [NÃO ELEITO]PC do B/65324311
THIAGO SOUZA [NÃO ELEITO]PSD/55555311
DIVINO CABELEIREIRO [SUPLENTE]PV/43333311
ALEX/ALEIXO [SUPLENTE]PSB/40999307
PROFESSOR RODRIGO NADAGI [SUPLENTE]PTC/36000307
DR.GILMAR ALVES [SUPLENTE]DEM/25051300
VALDECI GOMES [NÃO ELEITO]PPS/23233300
ISMAILDA DO LAZINHO [NÃO ELEITO]PC do B/65121297
ADVALDO [SUPLENTE]PSB/40013295
PROFESSOR BALTAZAR [NÃO ELEITO]PHS/31111291
VALDIR [NÃO ELEITO]PHS/31031290
BOZÓ [SUPLENTE]PSL/17500285
JOANA DAR'C [PREJUDICADO]PHS/31000283
EVERTON [NÃO ELEITO]PPS/23332283
PR. JESUS DE SOUZA [SUPLENTE]PTN/19144283
MARCELO LUCIUS [NÃO ELEITO]PT do B/70700282
JOSE NICEIOS [SUPLENTE]PDT/12333281
ERLY LÍDER COMUNITÁRIO [SUPLENTE]PSC/20049278
MAZIM DO PRAIA [SUPLENTE]PSC/20192277
DALTINHO [NÃO ELEITO]PHS/31123271
KATHREIN MOURA [SUPLENTE]PSL/17777271
REGINALDO FRAGELLO [NÃO ELEITO]PHS/31311270
ROBERTO MENDONÇA DA CELG [SUPLENTE]PSDB/45555268
MICHEL RORIZ [NÃO ELEITO]PC do B/65213266
MICHELE GERRANE [PREJUDICADO]PP/11551266
JORGE MATSUBARA [SUPLENTE]PSB/40040264
MANOEL [PREJUDICADO]PSB/40666263
MANOEL CABELEREIRO [SUPLENTE]PP/11115263
PSICÓLOGO SIVIRINO [SUPLENTE]PSL/17890262
CLOVES ALVES [SUPLENTE]PP/11444262
ANA DUTRA [PREJUDICADO]PSDC/27015260
CICERO GONZAGA [SUPLENTE]PSL/17456260
AMOS DO DETRAN [SUPLENTE]PT/13999260
FERNANDES VIGILANTE [SUPLENTE]PTC/36150258
HUGO VIGILANTE [SUPLENTE]PSL/17789258
FERNANDO LOPES [NÃO ELEITO]PPS/23191254
JOSÉ BALIZA [NÃO ELEITO]PC do B/65065253
TIA DÊ [NÃO ELEITO]PSDC/27127252
DIRCEU PEREIRA [SUPLENTE]PDT/12012251
DIVININHO [NÃO ELEITO]PSDC/27456244
INÁCIO (TONINHO) [SUPLENTE]PTN/19640244
ROGERIO [NÃO ELEITO]PSDC/27077242
MOISES [NÃO ELEITO]PSDC/27007242
DANIANNE MARINHO [SUPLENTE]PPL/54321239
MONÓ [SUPLENTE]PRB/10006236
DRª TAMAR [NÃO ELEITO]PC do B/65222234
TAMIRIM [SUPLENTE]PSC/20222234
VICTOR HUGO [SUPLENTE]PDT/12312234
JEAN DO SAMU [NÃO ELEITO]PC do B/65192233
WLMAR (TITO) [NÃO ELEITO]PC do B/65999230
CODORNINHA [SUPLENTE]PSDB/45111230
PROFESSORA GENIA [SUPLENTE]PT/13313227
HELIO PEREIRA [SUPLENTE]PT/13777226
WILKER RODRIGUES [NÃO ELEITO]PHS/31300224
LINDENBERG [SUPLENTE]PSL/17771224
REGINA PEREIRA [SUPLENTE]PRP/44107220
VALDIVINO GOMES [SUPLENTE]PSB/40612220
ADAIR FORTES [SUPLENTE]DEM/25126219
LERRUI ALVES [SUPLENTE]PT/13200218
LEOPOLDO SILVA [SUPLENTE]PR/22222217
WENDELL LALAI [NÃO ELEITO]PHS/31200208
WESLEY SILVA [PREJUDICADO]PMDB/15200208
HUGO FRANÇA- CELG [SUPLENTE]DEM/25052205
JOVERSON [SUPLENTE]PSB/40345203
WALKER FOFAO [SUPLENTE]PSB/40000202
JOSELITO NEVES [SUPLENTE]PTN/19191202
SIRLENE FEITOZA [SUPLENTE]PSC/20007200
WESLEY DO CHURRASQUINHO [SUPLENTE]PSC/20888192
DORIS [SUPLENTE]PTC/36321191
LAILA [NÃO ELEITO]PHS/31888190
LILIAN MARINHO [NÃO ELEITO]PHS/31777190
GENESIO TG [SUPLENTE]PV/43111188
PR. WILSON GOMES(MOCOCA) [SUPLENTE]PRB/10300186
PASTOR GERSON [SUPLENTE]PSB/40012185
CARLOS ALBERTO [SUPLENTE]PV/43003184
JOSE ANTONIO GONÇALVES [SUPLENTE]PT/13040184
MARCILENE DOURADO [SUPLENTE]PDT/12612179
HEBER-XAVIER [NÃO ELEITO]PSDC/27038178
MAGRÃO [SUPLENTE]PSDB/45500176
LETINHO [SUPLENTE]PSB/40400173
DITO FLORIANO [SUPLENTE]PSC/20555171
WAISMAN DO SOM [NÃO ELEITO]PT do B/70333169
IREMAR [SUPLENTE]PTC/36111168
CARLOS ANTONIO [SUPLENTE]PSDB/45123167
JACARE [SUPLENTE]PSB/40444166
SGT. BORBA DO PROERD (FRAN) [PREJUDICADO]PTN/19193166
ROGÉRIO CARVALHO (FISIO) [SUPLENTE]PTN/19333165
PENTEADO [SUPLENTE]PTC/36999164
PATRICIA CORREDEIRA [SUPLENTE]PSB/40456162
WELVIS [SUPLENTE]PTN/19019162
DOMINGOS DA SATO FRIOS [SUPLENTE]PTC/36123160
HUGO DO MUNICIPAL [SUPLENTE]PSL/17132158
RODRIGO SIMÕES [PREJUDICADO]PC do B/65432157
ROBSON [NÃO ELEITO]PC do B/65321157
BARBA [SUPLENTE]PSB/40222156
JOCELIO [NÃO ELEITO]PPS/23999156
JOSE OSCAR DA INSTITUIÇÃO [SUPLENTE]PDT/12777156
MARIZA DA FEIRA [SUPLENTE]PSC/20013154
TUTTI [SUPLENTE]PTB/14315153
GIELSON BARBOZA [SUPLENTE]PSDB/45545152
LURDINHA [SUPLENTE]PDT/12200152
GECIMAR SANTOS [SUPLENTE]PT/13230151
HELLEN MANINHO [SUPLENTE]PTC/36036150
LUIZ CONTADOR [SUPLENTE]PSB/40789148
PROFESSOR TIMOTIO [SUPLENTE]PTC/36136148
MARIA BEZERRA [SUPLENTE]PTB/14226148
DALMIR TATTOO [SUPLENTE]PSC/20300147
EMPRESÁRIO J.SILVA [NÃO ELEITO]PC do B/65314146
JOTA ALVES [SUPLENTE]PTC/36936146
CLAYTON DA PAJÉ [SUPLENTE]PV/43555145
NESTOR [NÃO ELEITO]PC do B/65124144
PASTOR DANIEL [NÃO ELEITO]PSDC/27130144
CLAUDIA DO SANDUICHE [SUPLENTE]PSB/40113143
MÁRCIA FISIOTERAPEUTA [SUPLENTE]PSC/20324143
MARLUCE DO RÁPIDO [NÃO ELEITO]PC do B/65777142
TONIN PEIXEIRO [NÃO ELEITO]PT do B/70222141
WILSON ANTONIO [SUPLENTE]PSB/40680139
JAIRO JOSE [NÃO ELEITO]PPS/23456139
FREDSON CAETANO [SUPLENTE]PSC/20321137
IVAN SANTANA [NÃO ELEITO]PC do B/65123134
PASTOR PAULO ELETRICISTA [NÃO ELEITO]PT do B/70758133
CABO DUTRA [SUPLENTE]PV/43190131
LAÉRCIO LIMA O ABENÇOADO [NÃO ELEITO]PT do B/70170130
LUCIANO LUIZ [SUPLENTE]PRP/44193128
JOAO DA TCA [SUPLENTE]PDT/12620128
JAPA [SUPLENTE]PSC/20600125
MOACIR JUNIOR [SUPLENTE]PMDB/15115124
ORLANDO RINCON [SUPLENTE]PT/13160124
SARGENTO LUCIO [NÃO ELEITO]PSDC/27357123
GIOVANI [SUPLENTE]PSL/17000123
JOSE SANTANA [SUPLENTE]PRP/44123119
PEDRO CARDOSO [SUPLENTE]PDT/12251119
ZE BIGODE [NÃO ELEITO]PHS/31012118
AELSON DA SILVA [SUPLENTE]DEM/25000118
ZE AMERICO CENTO E VINTE [PREJUDICADO]PMDB/15644118
PROFESSORA PERPÉTUA [SUPLENTE]PV/43444117
ALESSANDRA MENDES [SUPLENTE]PV/43000117
MONICA OLIVEIRA [SUPLENTE]PP/11777117
JOAO ALVES [NÃO ELEITO]PSDC/27001116
ZÉ ANTÔNIO [SUPLENTE]PSB/40324115
ELCIVAL PAULINO (SILVIO) [SUPLENTE]PSC/20006115
PROF. LEDIANA [NÃO ELEITO]PC do B/65775114
FABRÍCIO PEREIRA [NÃO ELEITO]PC do B/65555114
PEDRÃO [SUPLENTE]PTN/19131113
GILMAR CIRINO [SUPLENTE]PTN/19021113
MAJOR PATRICIO (PIRÍA) [SUPLENTE]PSL/17190113
MAKARIO [SUPLENTE]PMDB/15257113
DIVINO BACOMIKIS [SUPLENTE]PSC/20115112
ETIENE [NÃO ELEITO]PT do B/70118111
HUDSON PASSOS [SUPLENTE]PDT/12010111
DANIEL [SUPLENTE]PSL/17555109
DIVINO SALVADOR [SUPLENTE]PRB/10510108
PASTOR IVAN [SUPLENTE]PSC/20333107
WILMA RODRIGUES [SUPLENTE]PMDB/15123107
MIGUEL ALENCAR [SUPLENTE]PT/13333105
DALMI BOMBEIRO [NÃO ELEITO]PC do B/65193104
RODRIGO BARROS [SUPLENTE]PV/43009102
DIRSON [NÃO ELEITO]PSDC/27222101
VOTE CERTO VOTE NORBERTO [SUPLENTE]PSL/17009101
LÁZARO JÚNIOR [NÃO ELEITO]PT do B/7077799
HUGO MAURÍCIO [NÃO ELEITO]PC do B/6588898
MARINA NEIVA [SUPLENTE]PTB/1416797
ADRIANA FRANÇA [SUPLENTE]PT/1361397
JOSÉ EMILIANO [NÃO ELEITO]PC do B/6522496
WILLIAN DO HOSPITAL MUNICIPAL [NÃO ELEITO]PC do B/6511195
QUEIROZ [SUPLENTE]DEM/2501294
PROFESSORA ELIZETE MENDES [SUPLENTE]PV/4327792
ROBERTO NUTRIBOM [SUPLENTE]PTC/3622292
ELOENE [PREJUDICADO]PPS/2312392
ANTONIO CARLOS [NÃO ELEITO]PPS/2320091
PROFESSORA TEREZA [SUPLENTE]PV/4331190
AUGUSTO ALVES [SUPLENTE]PMDB/1501090
PROFª ALESSANDRA CASSIMIRO [NÃO ELEITO]PC do B/6567889
PAULO SERGIO [SUPLENTE]PV/4399989
LUIZ CARLOS MAGRIM [SUPLENTE]PV/4322288
ADRIANO DE JESUS [NÃO ELEITO]PHS/3123088
ALBERTO HENRIQUE 'MUSKITÃO' [NÃO ELEITO]PSD/5599985
EDMAR BABI [SUPLENTE]PSDB/4561185
SILVIO [SUPLENTE]PSB/4012385
JÂNIO BRAGA (JANJÃO) [SUPLENTE]PTN/1970985
RITA BOARIN [NÃO ELEITO]PHS/3114484
JO JESUS [SUPLENTE]PT/1333084
PROª FÁTIMA MACEDO [NÃO ELEITO]PC do B/6557783
EDISON DA PADARIA [NÃO ELEITO]PT do B/7000179
JANIELLE [NÃO ELEITO]PHS/3155578
WASHINGTON CORACAO [NÃO ELEITO]PHS/3133377
OLAVINA ALVES [SUPLENTE]PSC/2005477
AMIRIO [NÃO ELEITO]PPS/2322276
JANAÍNA [NÃO ELEITO]PT do B/7019073
JÉSSICA PEIXOTO [SUPLENTE]PTN/1912173
DIVINO COLETO [SUPLENTE]DEM/2522272
IRACEMA [SUPLENTE]PV/4362370
ROMUALDO CANELA [SUPLENTE]PTB/1411370
SAUDE [SUPLENTE]PDT/1214470
JANETE MARTINS [SUPLENTE]PV/4302668
ZÉ MORAIS DO DISQUE ÁGUA [SUPLENTE]PSC/2003068
NILCE ALVES [SUPLENTE]PT/1301168
CELIO DE CASTRO [SUPLENTE]PRB/1011068
ANTONIO SARAIVA [NÃO ELEITO]PSDC/2712367
ROSANGELA PALAZZO [SUPLENTE]PMDB/1512067
JOSÉ AROLDO [NÃO ELEITO]PC do B/6526564
VALDIVINO OLIVEIRA [SUPLENTE]PP/1182464
LEANDRO BARBARESCO [NÃO ELEITO]PC do B/6513363
SINVAL VIEIRA [PREJUDICADO]DEM/2580063
MARIA ABADIA [SUPLENTE]DEM/2544463
PROFª SILVANA [SUPLENTE]PSC/2024663
ARI DO PROCON [SUPLENTE]PTN/1961962
NEGUINHA [NÃO ELEITO]PC do B/6500061
REGINALDO [NÃO ELEITO]PSDC/2700061
OSVALDO BELEM [SUPLENTE]PDT/1255561
LEONARDO SANTOS [NÃO ELEITO]PSDC/2744460
CECÍLIA DO FLOR DE LIZ [SUPLENTE]PSC/2000960
ADAIR RECANTO DO SOL [SUPLENTE]PV/4322559
MARIA HELENA HEAVY SOUND [SUPLENTE]PMDB/1522258
ANGELA MARIA [SUPLENTE]PSDB/4531255
BETANIA DE PAULA [SUPLENTE]PRB/1033355
ROSA DE FÁTIMA [SUPLENTE]PTN/1999754
CLAUDSON [SUPLENTE]PRB/1010054
ÂNGELO ROCK [NÃO ELEITO]PT do B/7019353
ANGELITA [NÃO ELEITO]PSDC/2755553
ANNA CAROLINA [PREJUDICADO]DEM/2502453
RIVALDOHOMEM DA TERRA DO LULA [SUPLENTE]PV/4343352
FLAVIELLY SILVA [SUPLENTE]PTB/1444452
ENOQUE [SUPLENTE]PV/4315750
ABENÇOADO [NÃO ELEITO]PSDC/2719249
PINA DA AGARAGEM [SUPLENTE]PMDB/1500749
ADAIR LEITE [SUPLENTE]PMDB/1555547
IEDA ALENCAR [SUPLENTE]PSDB/4522246
MAURA SOARES [SUPLENTE]PRB/1001246
JOSE VICENTE [NÃO ELEITO]PHS/3112545
LIGIA DERRIGO [NÃO ELEITO]PT do B/7077044
THIAGO BRAGA DA TEK [NÃO ELEITO]PT do B/7044443
GERALDO VILELA [NÃO ELEITO]PC do B/6521141
CREUSA DO BRUNNOS BAR [SUPLENTE]PV/4343440
INÊS BISOLLO [SUPLENTE]PTN/1999940
JUAN MELONI [SUPLENTE]PTN/1900040
LUIZIN [NÃO ELEITO]PT do B/7095439
VAVÁ [SUPLENTE]PSB/4011138
JURANILSON SANTOS [NÃO ELEITO]PPS/2323238
JURANDI ELOI BESERRA [SUPLENTE]PMDB/1500536
PROFESSOR JÚNIOR DURAN [NÃO ELEITO]PT do B/7002435
PROF ISOLINA [SUPLENTE]PR/2212235
MARLENE BRANDÃO [SUPLENTE]PV/4354231
NILSON [NÃO ELEITO]PPS/2355431
WESLEY GUIMARÃES [SUPLENTE]PT/1370031
TIÃO BATISTA [NÃO ELEITO]PHS/3101330
ANGELINA [NÃO ELEITO]PC do B/6536529
MARINALDA DO ROSÁRIO [SUPLENTE]DEM/2502228
GAUCHA [SUPLENTE]PTB/1466628
RUTINHA [NÃO ELEITO]PT do B/7070127
FABINHO [SUPLENTE]PSDB/4511827
MARCILIANA FILOSTRO [SUPLENTE]PV/4327827
GRAÇA ARRUDA/MARIA DAS GRAÇA [SUPLENTE]PSB/4019926
CRISTIANE RODRIGUES [SUPLENTE]PSC/2058026
JOVIANO [SUPLENTE]PSL/1722225
LENNY RODRIGUES [PREJUDICADO]PHS/3178924
LENINHA [SUPLENTE]PDT/1241224
JANETE RODRIGUES [NÃO ELEITO]PC do B/6515623
JANICE SILVA [PREJUDICADO]PTB/1422323
MARCIA REGINA [SUPLENTE]PT/1302023
EDUARDO CASSIMIRO [SUPLENTE]PV/4308822
ALESSIMAR DE FREITAS [NÃO ELEITO]PT do B/7099920
CIDA ALVES [SUPLENTE]PDT/1296320
MARIO CESAR [NÃO ELEITO]PSDC/2777718
REGINA GOMES [SUPLENTE]PTN/1937018
LEONARDO VICENTE [NÃO ELEITO]PC do B/6570015
ROSÂNGELA ALENCAR [SUPLENTE]PRB/1022314
JULIANA RODOVALHO [SUPLENTE]PSB/4005513
JOAO SALLES [SUPLENTE]PMDB/1503312
WALDEVINO APARECIDO CARDOSO [NÃO ELEITO]PT do B/7002110
SAULO SIQUEIRA [SUPLENTE]DEM/2552510
OSANITA [SUPLENTE]PSC/2015610
OLENY GODOI [SUPLENTE]PV/431239
TATIANE ANGELICA [SUPLENTE]PT/130038
DULCI [SUPLENTE]PSC/204007
THAÍS MARINHO DE SOUZA [NÃO ELEITO]PT do B/703856
MARIA MADALENA [SUPLENTE]PTN/193506
ZEZINHO CARECA/ZE CARECA [SUPLENTE]PSB/405005
PRISCILLA [PREJUDICADO]PPS/231935
CHRIS [SUPLENTE]PTB/146015
CICERA CAZE [PREJUDICADO]PDT/124445
PRICILA LÚCIA [SUPLENTE]PRB/102225
MARIA REGINA [SUPLENTE]PSDB/455674
HEIDE [SUPLENTE]PTC/369634
ELZA [NÃO ELEITO]PPS/230124
ANA MARIA DE PINA [SUPLENTE]DEM/250133
ALICE [SUPLENTE]PSC/204443
HELOISA BORGES [SUPLENTE]PTN/193003
RAIMUNDA SOARES [SUPLENTE]PTB/140103
GLEICE [SUPLENTE]PSB/409002
SANDRA [SUPLENTE]PSB/403002
EDVÂNIA [SUPLENTE]PTN/191402
FABRICIA FERNANDES [SUPLENTE]PSL/170292
VANDIR BATISTA [PREJUDICADO]PSDB/457891
CLÉIA MARIA [SUPLENTE]PSDB/453331
MARIA HELOISA PIRES [SUPLENTE]PSDB/452001
NNAGILA FERNANDES [SUPLENTE]PSB/400241
MARIELLY [SUPLENTE]PTC/360381
VALDIRENE ROSA [NÃO ELEITO]PHS/319991
ANTONIO ALVES [NÃO ELEITO]PHS/310091
MARIA GRACIOZA [SUPLENTE]PSC/200111
LUAN ARTIAGA [PREJUDICADO]PTN/190111
VALERIA PAULINO [SUPLENTE]PSL/170511
LIZETE [SUPLENTE]PMDB/153991
WALCELIA [NÃO ELEITO]PT do B/709870
JOSIENE MARTINS LIMA [NÃO ELEITO]PT do B/707880
LUZIA BAPTISTA [NÃO ELEITO]PT do B/700700
CARLOS SALVADOR [NÃO ELEITO]PT do B/700200
MARCO ANTÔNIO [NÃO ELEITO]PC do B/656330
ADRIANA DA SILVA [SUPLENTE]PSDB/456800
DENILSON [SUPLENTE]PV/430010
WALDEMIRA [NÃO ELEITO]PSB/408880
HOMEM BORRACHA [NÃO ELEITO]PSB/406780
NATALI [SUPLENTE]PSB/403880
ADELSON [NÃO ELEITO]PSB/403770
ALBA LUCIA [NÃO ELEITO]PSB/402360
NAYANE DA JAIARA [SUPLENTE]PSB/401120
MARILIA [SUPLENTE]PSB/401010
ROSE COSTA [SUPLENTE]PTC/363630
GIL DA PIZZARIA DI ROMA [NÃO ELEITO]PTC/363250
ROSANA FERNANDES [SUPLENTE]PTC/362360
MARIA DE LOURDES ALMEIDA [NÃO ELEITO]PHS/315000
WELIDA SILVA [NÃO ELEITO]PHS/314440
UBALDA [NÃO ELEITO]PHS/312690
LANA RORIZ (LAMASSAS) [NÃO ELEITO]PHS/310330
VALDENIR GRILO [NÃO ELEITO]PHS/310140
CAROLINA HELENA [SUPLENTE]DEM/253670
CIZETE DE PAULA [SUPLENTE]DEM/253500
ARYENE [SUPLENTE]DEM/250240
MARIA LUCIA [NÃO ELEITO]PPS/233330
VERALUCIA [NÃO ELEITO]PPS/232230
JOAO BOSCO [NÃO ELEITO]PPS/231920
MARILAINE [NÃO ELEITO]PPS/230260
MIRIAN LEAO [NÃO ELEITO]PPS/230150
VERA [SUPLENTE]PSC/201990
MARTA [NÃO ELEITO]PSC/201200
CELESTE [SUPLENTE]PTN/193800
IVANETE SILVA [SUPLENTE]PSL/170270
DIVINA [SUPLENTE]PMDB/152120
LARISSA BOARETTO [PREJUDICADO]PTB/147770
DENISE BARBETTA [SUPLENTE]PTB/146070
TATI [SUPLENTE]PTB/146040
MARIA DE LOURDES [SUPLENTE]PTB/140120
ANA QUEIROZ [NÃO ELEITO]PT/130070
GABRIELA FREIRE [NÃO ELEITO]PDT/128880
MIKAELLE RIOS [SUPLENTE]PDT/126660
JUCA VARGAS [NÃO ELEITO]PDT/123450
PROFESSOR ADEMAR MOSCARDINI [NÃO ELEITO]PDT/121200
MARIA PRADO [SUPLENTE]PP/115520

Candidatos a vereador 2012 em ANAPOLIS-GO em ordem alfabética | Pagina [0]

ACHILES MENDES RIBEIRO
(ACHILES MENDES)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15640 | PROGRESSO E DEMOCRACIA CAMINHANDO JUNTOS (PP / PMDB)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ANÁPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 10/02/1949 | INSCR: 002642001007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
137 394
144 396
3 453
141 507
Total1.750
ADAIR APARECIDO SILVA
(ADAIR RECANTO DO SOL)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43225 | CONSTRUINDO UMA NOVA ANÁPOLIS (PSL / PV)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ANAPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 07/05/1977 | INSCR: 036362091031
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
141 28
3 13
144 18
Total59
ADAIR FORTES DE SOUZA
(ADAIR FORTES)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25126 | UNIÃO POR ANÁPOLIS: MAIS TRANSPARÊNCIA, MAIS RESULTADOS II (DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ECONOMISTA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ALEGRETE | DATA DE NASCIMENTO: 08/03/1948 | INSCR: 002764291066
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 35
144 38
137 24
141 122
Total219
ADAIR LEITE PEREIRA
(ADAIR LEITE)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15555 | PROGRESSO E DEMOCRACIA CAMINHANDO JUNTOS (PP / PMDB)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ANÁPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 15/11/1964 | INSCR: 003016821007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
144 5
141 7
3 1
137 34
Total47
ADELSON MARCELINO MACHADO
(ADELSON)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40377 | A FORÇA DO TRABALHO II (PR / PSB)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PORONGATU | DATA DE NASCIMENTO: 25/05/1967 | INSCR: 002810401090
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
141 0
137 0
3 0
144 0
Total0
ADEMAR MOSCARDINI
(PROFESSOR ADEMAR MOSCARDINI)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12120 | POR UM ANAPOLIS AINDA MELHOR (PDT / PTC)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ILICINEA | DATA DE NASCIMENTO: 08/04/1969 | INSCR: 170321020191
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
3 0
144 0
141 0
137 0
Total0
ADOLFO DE ALMEIDA JUNIOR
(ADOLFO JUNIOR)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31222 | POR UMA ANÁPOLIS AINDA MELHOR (PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GOIANAPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 08/11/1965 | INSCR: 039420341058
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
141 86
137 54
3 219
144 75
Total434
ADRIANA DA SILVA
(ADRIANA DA SILVA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45680 | UNIÃO POR ANÁPOLIS: MAIS TRANSPARÊNCIA, MAIS RESULTADOS II (DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ANÁPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 27/09/1974 | INSCR: 048167651074
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
141 0
137 0
3 0
144 0
Total0
ADRIANA DIAS FRANÇA
(ADRIANA FRANÇA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13613 | A FORÇA DO TRABALHO I (PT / PCO / PMN)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ANAPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 12/06/1974 | INSCR: 030425671007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 19
137 5
144 9
141 64
Total97
ADRIANO DE JESUS SILVA
(ADRIANO DE JESUS)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31230 | POR UMA ANÁPOLIS AINDA MELHOR (PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ABADIANIA | DATA DE NASCIMENTO: 13/10/1971 | INSCR: 008218002054
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
3 14
141 59
144 4
137 11
Total88
ADVALDO DE SOUZA
(ADVALDO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40013 | A FORÇA DO TRABALHO II (PR / PSB)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 18/02/1969 | INSCR: 021840371074
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 21
137 33
141 38
144 203
Total295
AELSON DA SILVA FONSECA
(AELSON DA SILVA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25000 | UNIÃO POR ANÁPOLIS: MAIS TRANSPARÊNCIA, MAIS RESULTADOS II (DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 02/01/1970 | INSCR: 038284601007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
141 64
3 28
144 16
137 10
Total118
AGNALDO ALVES DE SOUZA
(PEXINHO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40010 | A FORÇA DO TRABALHO II (PR / PSB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PARQUE INDUSTRIAL | DATA DE NASCIMENTO: 03/08/1967 | INSCR: 033280471090
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 41
137 297
141 64
144 119
Total521
AGUINALDO MENDES DUARTE
(BARBA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40222 | A FORÇA DO TRABALHO II (PR / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BURITI ALEGRE | DATA DE NASCIMENTO: 15/08/1952 | INSCR: 001076181031
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 113
137 17
144 8
141 18
Total156
ALAOR MARTINS DO CARMO JUNIOR
(PROFESSOR ALAOR)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13600 | A FORÇA DO TRABALHO I (PT / PCO / PMN)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE GOIANIA | DATA DE NASCIMENTO: 10/09/1971 | INSCR: 027240631007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 79
141 296
144 67
137 45
Total487
ALBA LUCIA BASTOS DE ALMEIDA
(ALBA LUCIA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40236 | A FORÇA DO TRABALHO II (PR / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ANICUNS | DATA DE NASCIMENTO: 23/12/1960 | INSCR: 002625751007
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
3 0
144 0
141 0
137 0
Total0
ALBERTO HENRIQUE DE SANTANA LIMA
(ALBERTO HENRIQUE 'MUSKITÃO')
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55999 | POR UMA ANÁPOLIS AINDA MELHOR (PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO JOÃO DOS PATOS | DATA DE NASCIMENTO: 29/09/1949 | INSCR: 002406041074
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
144 32
141 23
3 13
137 17
Total85
ALEIXO JOSE MAGALHAES
(ALEX/ALEIXO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40999 | A FORÇA DO TRABALHO II (PR / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CORUMBA | DATA DE NASCIMENTO: 24/10/1952 | INSCR: 021864101015
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
144 184
3 15
137 79
141 29
Total307
ALESSANDRA MENDES ALVES
(ALESSANDRA MENDES)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43000 | CONSTRUINDO UMA NOVA ANÁPOLIS (PSL / PV)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ANAPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 11/03/1981 | INSCR: 041971591007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
144 8
3 24
141 77
137 8
Total117
ALESSANDRA SANTOS CASSIMIRO
(PROFª ALESSANDRA CASSIMIRO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65678 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 19/02/1974 | INSCR: 031825091058
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
141 29
3 22
144 21
137 17
Total89
ALESSIMAR DE FREITAS
(ALESSIMAR DE FREITAS)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70999 | PARTIDO ISOLADO (PT do B)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARAGUARI | DATA DE NASCIMENTO: 12/09/1961 | INSCR: 002519041066
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
137 4
3 2
144 6
141 8
Total20
ALEX DE ARAUJO MARTINS
(ALEX DA UEG)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14678 | LEGISLATIVO EM AÇÃO (PTB / PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 09/03/1978 | INSCR: 037004311007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
137 78
141 199
3 176
144 157
Total610
ALFREDO PAES LANDIM FILHO
(ALFREDO LANDIM)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13013 | A FORÇA DO TRABALHO I (PT / PCO / PMN)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CRISTALINA | DATA DE NASCIMENTO: 24/07/1954 | INSCR: 009633951023
| REQUERIMENTO: DEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
144 77
3 893
141 117
137 72
Total1.159
ALICE RODRIGUES SANTOS NOGUEIRA
(ALICE)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20444 | A FORÇA DO TRABALHO III (PSC / PPL)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ANÁPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 28/08/1969 | INSCR: 038277381074
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
144 1
137 1
3 1
Total3
ALTAMIRO FERREIRA DE PAULA
(TAMIRIM)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20222 | A FORÇA DO TRABALHO III (PSC / PPL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NIQUELANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 08/12/1970 | INSCR: 047499061007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
141 153
144 33
3 17
137 31
Total234
ALÍRIO CARVALHEIRO LEITE
(ALÍRIO DA PREFEITURA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19510 | FÉ E TRABALHO (PTN / PRB)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE OBRAS CIVIS, | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ANÁPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 02/10/1960 | INSCR: 003434441031
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
144 125
137 47
141 231
3 88
Total491
AMALIA GOMES DE ALMEIDA ALENCAR
(AMALIA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23647 | JUNTOS FAREMOS MAIS (PPS / PSDC)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ANAPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 11/04/1960 | INSCR: 003224231066
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
AMELIA FERREIRA MENDES
(AMELIA DO PIANCÓ)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19111 | FÉ E TRABALHO (PTN / PRB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ANAPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 15/08/1960 | INSCR: 003001691058
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
AMERICO FERREIRA DOS SANTOS
(AMERICO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14610 | LEGISLATIVO EM AÇÃO (PTB / PRP)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PATROCINIO | DATA DE NASCIMENTO: 10/07/1955 | INSCR: 002740141015
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
144 248
141 190
3 132
137 828
Total1.398
AMILTON BATISTA DE FARIA FILHO
(AMILTON)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20500 | A FORÇA DO TRABALHO III (PSC / PPL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ANAPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 27/07/1985 | INSCR: 048119911015
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
144 719
141 836
3 852
137 558
Total2.965
AMIRIO ALVES DO NASCIMENTO
(AMIRIO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23222 | JUNTOS FAREMOS MAIS (PPS / PSDC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IPAMERI | DATA DE NASCIMENTO: 07/12/1954 | INSCR: 003188131023
| REQUERIMENTO: DEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
141 21
137 18
3 26
144 11
Total76
AMOS PAULO DE OLIVEIRA
(AMOS DO DETRAN)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13999 | A FORÇA DO TRABALHO I (PT / PCO / PMN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SÃO GOTARDO | DATA DE NASCIMENTO: 14/09/1953 | INSCR: 003057871090
| REQUERIMENTO: DEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
141 196
144 24
3 30
137 10
Total260
ANA BATISTA DUTRA
(ANA DUTRA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27015 | JUNTOS FAREMOS MAIS (PPS / PSDC)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CORUMBA DE GOIAS | DATA DE NASCIMENTO: 22/09/1953 | INSCR: 002533681058
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANA MARIA DE PINA SIQUEIRA
(ANA MARIA DE PINA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25013 | UNIÃO POR ANÁPOLIS: MAIS TRANSPARÊNCIA, MAIS RESULTADOS II (DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ANAPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 30/04/1962 | INSCR: 002904541031
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
141 2
137 1
Total3
ANA MARIA PAULINO DE QUEIROZ
(ANA QUEIROZ)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13007 | A FORÇA DO TRABALHO I (PT / PCO / PMN)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ANAPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 25/01/1958 | INSCR: 002811111015
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
3 0
144 0
141 0
137 0
Total0
ANANIAS JOSÉ DE OLIVEIRA JÚNIOR
(ANANIAS JÚNIOR)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70123 | PARTIDO ISOLADO (PT do B)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ANÁPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 05/10/1988 | INSCR: 056128001023
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
3 95
141 222
137 89
144 409
Total815
ANDERSON JOSE DA SILVA
(SARGENTO ANDERSON JOSE)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14800 | LEGISLATIVO EM AÇÃO (PTB / PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 04/12/1971 | INSCR: 041953291007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
141 495
3 208
144 304
137 215
Total1.222
ANDRE FILLIPE
(ANDRÉ FILLIPE)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31000 | POR UMA ANÁPOLIS AINDA MELHOR (PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ANAPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 16/04/1987 | INSCR: 049133721015
| REQUERIMENTO: CANCELADO | RESULTADO:PREJUDICADO

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em ANAPOLIS


Candidatos a vereador |2012| em ANAPOLIS


Candidatos a vereador |2008| em ANAPOLIS


Candidatos a vereador |2004| ANAPOLIS