Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - ARACAJU - SE

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em ARACAJU-SE

NomePartidoNumeroVotos
IRAN BARBOSA [ELEITO POR QP]PT139007.808
ROBSON VIANA [ELEITO POR QP]PMDB154565.794
NITINHO [ELEITO POR QP]DEM250005.279
DR. AGNALDO [ELEITO POR QP]PR226005.262
ADELSON BARRETO FILHO [ELEITO POR QP]PSL174565.091
DR. MANUEL MARCOS [ELEITO POR QP]DEM253334.883
DANIELA FORTES [ELEITO POR QP]PR227704.531
VALDIR SANTOS [ELEITO POR QP]PT do B701234.471
PASTOR JONY [ELEITO POR QP]PRB101234.400
LUCAS ARIBÉ [ELEITO POR QP]PSB408524.311
PASTOR ROBERTO MORAIS [ELEITO POR MÉDIA]PR221234.287
MAX PREJUIZO [ELEITO POR QP]PSB405004.140
RENILSON FELIX [ELEITO POR QP]DEM251004.127
VINÍCIUS PORTO [ELEITO POR MÉDIA]DEM251234.110
DR.GONZAGA [ELEITO POR QP]PMDB155554.108
EMMANUEL NASCIMENTO [ELEITO POR QP]PT131923.967
DR. EMERSON [ELEITO POR MÉDIA]PT133003.881
LUCIMARA [ELEITO POR QP]PC do B655553.791
IVALDO JOSE [ELEITO POR MÉDIA]PSD555553.542
AUGUSTO DO JAPÃOZINHO [ELEITO POR QP]PRTB283003.512
ANDERSON DE TUCA [ELEITO POR QP]PRTB286883.075
JAILTON SANTANA [ELEITO POR QP]PSC200003.049
ADRIANO [ELEITO POR QP]PSDB454443.037
AGAMENON SOBRAL [ELEITO POR QP]PP111111.616
MARCELO [PREJUDICADO]PPS231234.883
JORGE ARAÚJO FILHO [PREJUDICADO]PSD554564.400
CAROLINE [PREJUDICADO]PR225784.140
EMÍLIA CORRÊA [SUPLENTE]DEM255403.952
EVANDO FRANCA [SUPLENTE]PTB146253.914
SARGENTO VIEIRA [SUPLENTE]PR223303.714
MATOS [SUPLENTE]PDT125803.702
FABIO MITIDIERI [SUPLENTE]PSD551113.518
BIGODE [SUPLENTE]PMDB151233.359
PEDRINHO BARRETO [SUPLENTE]PR222223.345
JUNIOR PINHEIRO [SUPLENTE]PMDB150003.234
BERTULINO MENEZES [SUPLENTE]PSB401233.121
JUVÊNCIO OLIVEIRA [SUPLENTE]DEM257893.012
ANDERSON GOIS [SUPLENTE]PSL177002.997
MIRIAM RIBEIRO [SUPLENTE]PSD551232.929
FLÁVIA BRASILEIRO [SUPLENTE]PRTB281922.825
PROFESSOR GILTON KENNEDY [SUPLENTE]PTC360002.792
SAMARONE [SUPLENTE]PC do B652222.705
DANILO SEGUNDO [SUPLENTE]PSB401002.667
DEBORA [PREJUDICADO]PR221012.667
PROFESSOR OTAVIO SALES [SUPLENTE]PT134562.638
JIDENAL SANTOS [SUPLENTE]DEM254562.421
JOANITA [PREJUDICADO]PSC201002.421
PROF. BITTENCOURT [SUPLENTE]PC do B651002.347
ACÁCIO [SUPLENTE]PSDB451232.314
KARLA [SUPLENTE]PC do B656662.269
JOSÉ ANDRADE BATATINHA [SUPLENTE]PRTB281002.068
IVÂNIA [SUPLENTE]PC do B651232.025
EUGENE MENDES [SUPLENTE]PRTB281111.941
SARGENTO VALFRAN [SUPLENTE]PT do B701901.921
THIM THIM [SUPLENTE]PC do B651901.885
PIMENTEL [SUPLENTE]PRTB280001.822
CHICO BUCHINHO [SUPLENTE]PT131111.792
ROSE MARTINS [PREJUDICADO]PSDB450701.789
PROF. ROSANGELA [SUPLENTE]PT136001.789
MAGAL DA PASTORAL [SUPLENTE]PT133331.754
JUNIOR LEITE [SUPLENTE]PSL171231.660
PALHACO SONECA [SUPLENTE]PP118001.591
NILZA [SUPLENTE]PC do B658001.526
CRISTIANO DO SANTA MARIA [SUPLENTE]PMN336331.461
HIBISON [SUPLENTE]PP111901.400
PAULINHO DA UNIÃO TUR [SUPLENTE]PRTB282801.397
CÉSAR DIAS [SUPLENTE]PRP440441.389
APOSTOLO JONELILDO [SUPLENTE]PRTB281441.386
MARCOS NEGÃO [SUPLENTE]PRP443331.360
MARCELO ALMEIDA [NÃO ELEITO]PV434331.351
SARGENTO PRADO [SUPLENTE]PT do B700001.329
ADELSON DA MARCHA [SUPLENTE]PRTB287001.273
CARLINHOS DO SANTOS DUMONT [SUPLENTE]PRTB286201.262
GORDO DO GESSO [SUPLENTE]PSDB455551.239
EDICARLOS MEU CHEFE [SUPLENTE]PDT123451.195
CICERO DO CIRURGIA [SUPLENTE]PMDB151111.185
KENNEDY FONSECA [SUPLENTE]PRTB281231.166
WELLINGTON [SUPLENTE]PSDB456781.158
ADEMIR DO GAS [SUPLENTE]PT135551.149
FÁBIO MEIRELES [SUPLENTE]PSDB457771.135
PAULINHA ABELHA [SUPLENTE]DEM250241.111
PEDRO FIRMINO [SUPLENTE]PRTB280071.068
ALCIVAN MENEZES [SUPLENTE]PRP441231.004
ANDREY [SUPLENTE]PC do B65111993
FERNANDO GOIS [SUPLENTE]PT do B70555977
RICARDO SILVA [SUPLENTE]PSB40153968
SYDNEY MARINHO [SUPLENTE]PRTB28444963
ENÉZIO [SUPLENTE]PSDB45245944
ERICA ALVES [PREJUDICADO]PPS23500944
CHAPOLIN [SUPLENTE]PSL17017935
GAROTO DO TCHAN [SUPLENTE]PSDB45666923
DR. ROBERTO GUIMARAES [SUPLENTE]PSL17555864
DDDENILSON NEGUINHO COQUEIRAL [SUPLENTE]PP11123851
JUVENAL [SUPLENTE]PSB40222842
ALEXIS PEDRÃO [NÃO ELEITO]PSOL50500836
JUNIOR TORRES [SUPLENTE]DEM25555816
ANTONIO MORAES [SUPLENTE]PR22181803
JOSELITO FARIAS [SUPLENTE]PMDB15700748
ULISSES MATOS [SUPLENTE]PP11100735
VITOR DÉDA [SUPLENTE]PT13133712
TOETA [PREJUDICADO]PSTU16123711
SIMONE GOIS [SUPLENTE]PT13613711
ANTONIO LEITE [NÃO ELEITO]PV43123703
NALDINHO [SUPLENTE]PRTB28222685
RONI MENDONÇA [SUPLENTE]PPL54000677
VOVÔ MONTEIRO [SUPLENTE]PRTB28200675
VALTER DUARTE [SUPLENTE]PSDB45500668
WODSON DA SOLEDADE [SUPLENTE]PMDB15615652
HEBERT PEREIRA [SUPLENTE]PRP44100629
LUIZ [SUPLENTE]PSDB45222619
ROGERIO ALVES [SUPLENTE]PSB40200610
PROF ALEX NASCIMENTO [SUPLENTE]PT13200600
MARIO MATEUS [NÃO ELEITO]PV43999596
ANDRE GIGANTE [SUPLENTE]PR22333587
LOBINHO [SUPLENTE]PMDB15200557
LÉZIO [SUPLENTE]PSB40789555
JOSEMIR ARGOLO [SUPLENTE]PRB10456549
LUIZ CARTEIRO [SUPLENTE]PRTB28456543
FLORINDA [SUPLENTE]DEM25777538
ARAGÃO DA AUTO-ESCOLA [SUPLENTE]PSD55222523
SGT. CLAUDIO BRÃO [SUPLENTE]DEM25190517
NUBIA LOPES [SUPLENTE]PMDB15444514
DR.FERNANDO MEDAU [NÃO ELEITO]PV43444510
DR. WARTHON [SUPLENTE]DEM25888506
KARINA DRUMMOND [SUPLENTE]PSB40640504
FRED TELES [SUPLENTE]PRTB28333499
URBANO [SUPLENTE]PSDB45999491
PROF. MIMI [SUPLENTE]PRTB28135484
SERJÃO [SUPLENTE]DEM25666475
SUZANA WALOIS [SUPLENTE]PSDB45456470
RICARDO ROGERIO [NÃO ELEITO]PV43888459
PATO ROUCO [SUPLENTE]PMN33222459
DANIEL MAX [SUPLENTE]PSDB45000448
FERNANDO LÉLIS [SUPLENTE]DEM25025448
ZÉ NETO DO LAMARÃO [SUPLENTE]PMN33500442
ZELITO DA AVIBOA [NÃO ELEITO]PV43777436
ARLINDO JUNIOR [SUPLENTE]PMDB15800436
JOSI [SUPLENTE]PSDB45333432
PABLO DO SANTO ANTONIO [SUPLENTE]PR22111429
RENATO SALES [SUPLENTE]PRB10111419
PR. SEVERINO GOMES [SUPLENTE]PP11540411
DECO DE J. SANTOS [SUPLENTE]PRTB28028407
CAROL ABELHA [PREJUDICADO]PPS23300407
SOARES PINTO [SUPLENTE]DEM25255405
SALVADOR GARÇOM [SUPLENTE]PSDB45400393
PROFESSORA AVILETE [PREJUDICADO]PV43001391
ARNALDO JUNIOR [NÃO ELEITO]PPS23192391
LEANDRO [NÃO ELEITO]PSTU16456383
MARINALDO [SUPLENTE]PP11789383
HELIO RIBEIRO [SUPLENTE]PMDB15115382
ANDESON CANELA DE FOGO [SUPLENTE]PRB10222377
FABIO MOTORISTA [SUPLENTE]PP11222371
MAURICIO FONSECA [SUPLENTE]PSDB45450370
CRISTIANE [SUPLENTE]PR22777370
CLAUDIO DO IPES [SUPLENTE]PDT12700365
FABIO FERRO [SUPLENTE]PT do B70125359
WELLINGTON FRANCA [SUPLENTE]DEM25250357
RICARDO ABEL [SUPLENTE]PMN33888351
MARIANE LEITE [SUPLENTE]PT13180350
BETO TEIXEIRA [SUPLENTE]PMN33233336
ADILSON BISCOITO [SUPLENTE]PSDB45888327
SARGENTO RAMILO [SUPLENTE]PP11510322
PROF. ANTONIO RAMOS [SUPLENTE]PSB40007321
EDER LOMBRA [NÃO ELEITO]PV43431317
LELLO BOTAFOGO [SUPLENTE]DEM25125312
WEVERTON SEU REPRESENTANTE [PREJUDICADO]DEM25001312
ADELSON BULDOG [SUPLENTE]PC do B65125307
CARMINHA VASCONCELOS [SUPLENTE]PP11010304
JOTA [SUPLENTE]PMN33123302
SANDRINHA DA SAUDE [SUPLENTE]PC do B65192300
TONHO CONTADOR [SUPLENTE]PT do B70888299
ORCELON ALVES [SUPLENTE]PC do B65199297
RICARDO SANTIAGO [SUPLENTE]PMN33000297
WASHINGTON DA BANCA [NÃO ELEITO]PPS23239295
CÉU [SUPLENTE]PT13174295
ADÃO ALENCAR [NÃO ELEITO]PSOL50050293
MIGUEL DRUMOND [SUPLENTE]PSDB45645291
COMANDANTE URUBU [SUPLENTE]PSC20192291
NEGONA FILÉ [SUPLENTE]PSDB45012290
JULLY [NÃO ELEITO]PSTU16000287
PAULO BERNARDO [SUPLENTE]PP11234284
PROFESSOR TADEU [SUPLENTE]PDT12000278
GLADSTON ROSA [SUPLENTE]PTC36123273
ELNATA [SUPLENTE]PSD55250272
MARIA VIRGINIA [NÃO ELEITO]PV43002272
GILMAR EVARISTO [SUPLENTE]PT13222251
ALEXANDRE CHEFINHO [SUPLENTE]PR22456246
SILVIO PINTOR [SUPLENTE]PMDB15577244
RITA DA SAÚDE [SUPLENTE]PRTB28432243
CARLOS MIGUEL [SUPLENTE]PC do B65333242
ACIOLI DA FARMÁCIA [SUPLENTE]DEM25222242
COE DO PAGODE [SUPLENTE]PT do B70170241
ALEXANDRE [SUPLENTE]PMDB15999240
ARI [SUPLENTE]PSB40444236
BOB [SUPLENTE]PSB40000236
VALDEMIRA [SUPLENTE]PMN33002232
NICINHA [SUPLENTE]PMDB15010232
CLEDSON LIMA [SUPLENTE]PMDB15300227
CRISTIANO [SUPLENTE]PMDB15222226
ANTÔNIO CARLOS LIMA [SUPLENTE]DEM25800224
CARLINHOS DO DEZOITO [SUPLENTE]DEM25111222
ALOIZIO DA SAUDE [SUPLENTE]PP11675220
EDUARDO ROCHA [SUPLENTE]PT do B70800216
MARCELO SOARES [SUPLENTE]PSDB45308215
MAJANE DIAS [NÃO ELEITO]PV43333214
NEY LUCIO [NÃO ELEITO]PPS23153208
GILIARD [NÃO ELEITO]PPS23255207
CLAUDIONOR DO CORREIO [SUPLENTE]PR22345206
JAILSON COELHINHO [SUPLENTE]PSL17100206
PROFESSOR EVERTON BARBUDINHO [SUPLENTE]PMN33122205
XAXÁ A LOBA [SUPLENTE]PTC36240202
ARROZ DOCE [SUPLENTE]PR22234202
DENIEL ROCHA [SUPLENTE]PSB40111201
FRED FERREIRA [SUPLENTE]PDT12424201
HELLO!! [SUPLENTE]DEM25200199
JEOVA DA GARRAFINHA [SUPLENTE]DEM25103198
MATHEUS KBÇA [NÃO ELEITO]PPS23100197
JEAN GAS [NÃO ELEITO]PV43555196
ELMA OLIVEIRA [SUPLENTE]PSC20012195
AUBERNEI JUNIOR [SUPLENTE]PP11112193
EDUARDO BUDA [SUPLENTE]PMN33999192
DENER BATMAN [SUPLENTE]PMDB15119190
JACK [SUPLENTE]DEM25444188
JORGE LUÍS [SUPLENTE]PSB40765187
PROF. WLADIMIR [SUPLENTE]PSDB45007186
RUY SOUZA [SUPLENTE]DEM25455183
ARARIPE [SUPLENTE]PR22224179
ALEX [SUPLENTE]PT do B70222177
BEL COVER [SUPLENTE]PMDB15678177
DJ DAMYS [SUPLENTE]PMDB15155177
MÁRCIO [SUPLENTE]PSC20222175
SGT. ACÁCIO POP. CALIFA [SUPLENTE]PSDB45111174
ANTONIO DO CHURROS [SUPLENTE]DEM25654174
GENILSON ROBERTO [NÃO ELEITO]PPS23456171
ROBSON JARRÃO DA SAÚDE [SUPLENTE]PRTB28555170
ANDREIA BRAGA [SUPLENTE]PMN33055168
NUBIA VIDAL [SUPLENTE]PHS31123168
TIRIRICA DE ARACAJU [SUPLENTE]PRB10007165
ROBIN [SUPLENTE]PSDB45200163
JESUS DA LOTAÇÃO [SUPLENTE]PP11133163
NILDO KIBOA [SUPLENTE]PT do B70550159
CROMADO METALURGICO [SUPLENTE]PC do B65789159
JORGE SOBRAL [SUPLENTE]PT13234158
JORGINHO [NÃO ELEITO]PV43412155
URÊIA [SUPLENTE]DEM25400154
ROSENIURA [SUPLENTE]PDT12222152
AIRTON O CORRETOR DA REGIÃO [SUPLENTE]DEM25234151
MARIA JOSE AQUINO [SUPLENTE]PMDB15666149
DENTINHO [SUPLENTE]PT do B70444147
WOLNEY [SUPLENTE]PT do B70759143
ANSELMO CARDOSO [SUPLENTE]PSD55000140
BOSCO SÁ [SUPLENTE]DEM25580140
ANTONIO DO COMERCIO [PREJUDICADO]PP11456140
DALVACIR [NÃO ELEITO]PSOL50000137
ELIANA ROSA [SUPLENTE]PSDB45600135
JÔ GUERREIRA [SUPLENTE]DEM25235135
CHRISTIAN BARRETO [SUPLENTE]PSL17500132
BOI DOIDÃO [SUPLENTE]PT do B70311130
ROBERTO FIGUEIREDO [SUPLENTE]PMN33456130
ADELSON ALVES [SUPLENTE]PR22233126
SENA [SUPLENTE]PSB40777125
IVALDA DE TÉO [SUPLENTE]PMN33445125
PROFESSOR ALEX KONDERA [NÃO ELEITO]PPS23190125
GIGI POETIZA [SUPLENTE]PT13331125
JOSÉ SALOMÉ [SUPLENTE]PSB40060124
VELANI [SUPLENTE]PSL17117122
RONALDO MATIAS [SUPLENTE]PSB40567121
ACRISIO [SUPLENTE]PT13000121
AUGUSTO FRANCO [SUPLENTE]PMN33333120
MÁRIO CÉSAR [SUPLENTE]DEM25678119
ELIANA DA ACADEPOL [SUPLENTE]PT13100119
SÔNIA TELES [SUPLENTE]PSDB45110117
PROFESSORA TANIA LEITE [PREJUDICADO]PPS23111117
SILVINA [SUPLENTE]PSB40234116
NELSON FARIAS [SUPLENTE]PC do B65999115
CLAUDIO SAPATEIRO [SUPLENTE]PRTB28600115
MARCIO BATALHA [NÃO ELEITO]PPS23000113
BIN LADEN [SUPLENTE]PSDB45125110
ROMULO TADEU [SUPLENTE]PSB40333108
CITA-PROFESSORA [SUPLENTE]PP11031108
ROSA REIS [SUPLENTE]DEM25999107
MAESTRO BARROS [SUPLENTE]PSB40641105
CLODOALDO [SUPLENTE]DEM25611104
PROFª LILI [SUPLENTE]PT13123103
DOUTOR UBIRATAN [SUPLENTE]PT do B70999102
CLAUDIA RODRIGUES [NÃO ELEITO]PV43111101
MOTO-BOY [SUPLENTE]PP11000100
KATIA CRISTINA [SUPLENTE]PC do B6550098
EVALDO SENA [NÃO ELEITO]PV4322298
JOÃO BOSCO [NÃO ELEITO]PV4321098
DEL CÔRTES [SUPLENTE]PT do B7000797
ADELMO [SUPLENTE]PSDB4513397
JACKSON RABELO [SUPLENTE]PRP4420097
RODOLFO [SUPLENTE]DEM2521497
COLESTEROL [SUPLENTE]PT do B7050096
GILVAN [SUPLENTE]PSB4022196
PROF.BIRA [SUPLENTE]PMDB1522096
WELLINGTON VIGILANTE [SUPLENTE]PSL1777794
JESUS [SUPLENTE]PSDB4503393
DR. SAMUEL [SUPLENTE]PC do B6532192
ROSA FLOR [SUPLENTE]DEM2513391
SAULO CABRAL DA EXPANSÃO [NÃO ELEITO]PPS2333388
DENIO [SUPLENTE]PSL1700088
GILBERTO PEREIRA [NÃO ELEITO]PPS2322286
JORGE DO ARMARINHO HELENA [SUPLENTE]DEM2522485
PICA-PAU [SUPLENTE]DEM2526484
PATRICIA [SUPLENTE]PP1152584
MARCIO RODRIGUES [SUPLENTE]PT do B7077782
NEUTON CABELEREIRO [SUPLENTE]PSB4034580
GEILSA [SUPLENTE]PSB4001380
MARY COSTA [SUPLENTE]DEM2588180
RÔLA [PREJUDICADO]PTN1933380
NEGAO PINTOR [SUPLENTE]PP1135780
CANTORA DÉBORA CRISTIANE [PREJUDICADO]PT do B7045679
SILVIO GOIS [NÃO ELEITO]PV4310079
DURVAL SANTANA [SUPLENTE]PRTB2800179
SANDRA GLACY [SUPLENTE]PRTB2868978
MANOEL MESTRE DE OBRAS [SUPLENTE]PP1121178
MAIA [SUPLENTE]PR2222377
MERCÊS [SUPLENTE]DEM2511676
ANTONIO [SUPLENTE]PP1100176
MARCELO PAES [SUPLENTE]PSB4054075
JOSE MARQUES [NÃO ELEITO]PV4323471
PAULINA [SUPLENTE]PR2219867
NEZIA DI PAULA [SUPLENTE]PSB4086866
INDIO [SUPLENTE]PRB1012165
DUILA OLIVEIRA [SUPLENTE]PRTB2818863
CARLOS SANTANA [SUPLENTE]PT1311362
ROBÉRIO [SUPLENTE]PTN1960059
CHINA TOM [SUPLENTE]PP1110358
IVANILDA [SUPLENTE]DEM2532157
PALIA [SUPLENTE]DEM2518057
ANÍSIO SILVA [SUPLENTE]PC do B6577752
LIZENILDE [SUPLENTE]DEM2563551
LUAN MIGUEL [PREJUDICADO]PR2200051
IZABEL [SUPLENTE]PSB4093450
SANDRA [SUPLENTE]PMN3355546
BETO DO PORTO DANTAS [SUPLENTE]PSDB4504545
LÁZARO SANDRO [NÃO ELEITO]PV4300742
LUIZ MAIA [SUPLENTE]PSL1740042
GUIMARÃES MONTEIRO [SUPLENTE]PSDB4506741
CRISTINA FONTES [SUPLENTE]PSC2012341
LOURDINHA [PREJUDICADO]PSTU1601640
ANDREA BRACCHO [SUPLENTE]PT1313140
NENEM [SUPLENTE]PP1120040
PASTOR ADELMO SANTA ROSA [SUPLENTE]PSDB4510038
RICARDO PRIMEIRO [NÃO ELEITO]PPS2355538
JO VALENÇA [SUPLENTE]PT do B7098736
ISA FRÓES [SUPLENTE]PT do B7011134
DR. FÁBIO [SUPLENTE]DEM2525234
PEDRO DOS SANTOS [SUPLENTE]PT do B7012433
SARGENTO PASSOS [NÃO ELEITO]PV4314333
REZENDE [SUPLENTE]PMDB1533331
EDSON SILVA [SUPLENTE]PR2290030
GIVALDO CARLOS [SUPLENTE]PRB1012530
DULCINETE [SUPLENTE]PMN3308828
LUIZ MELO [SUPLENTE]PT do B7015025
ROSE MARY [SUPLENTE]PP1101823
ROSE [SUPLENTE]PMN3323422
PINTO [SUPLENTE]PRTB2877722
DANI DA SUISSA [NÃO ELEITO]PPS2366621
SOLDADO KRISVANIA [SUPLENTE]PMN3334520
DALILA [SUPLENTE]PMDB1588820
PROFESSOR LAPADA [SUPLENTE]PMN3301219
JOAO MARCELO DA MERENDA [NÃO ELEITO]PPS2377719
JOSAFA DOS SANTOS [SUPLENTE]PT1333418
NICI [SUPLENTE]PP1118318
FRANCYS [SUPLENTE]PT do B7085217
LUCIETE [SUPLENTE]PMN3303317
HENRIQUE MELO [SUPLENTE]PP1132116
NEGUINHA [SUPLENTE]DEM2530015
MARIA ESMERALDA [SUPLENTE]PR2297810
JOSE FREITAS [SUPLENTE]PT do B703339
ABIGAIL [SUPLENTE]PSC205559
LAUDICEIA [SUPLENTE]PMDB154009
ANDERSON JOSÉ DE DEUS COSTA [SUPLENTE]PRTB288888
ROSANGELA [SUPLENTE]PR228717
ADRIANA [SUPLENTE]PSL171747
ANA PAULA [SUPLENTE]PMDB155607
LUDYMILA [SUPLENTE]PRTB280206
ANDREZA SILVEIRA [SUPLENTE]PT do B700704
LEIDE JESSICA [SUPLENTE]PPL541234
RUTEGLEISE [NÃO ELEITO]PV435674
ACACIA [SUPLENTE]PSC203334
CARLA [PREJUDICADO]PSC202204
ANA AQUINO [NÃO ELEITO]PV438473
REGINA BICUDO [NÃO ELEITO]PPS234443
ANA CLAUDIA [PREJUDICADO]PT do B706782
ELZA [SUPLENTE]PSB409002
PROFESSORA MARIA JOSE [SUPLENTE]PMN337892
ALINE FERREIRA [SUPLENTE]PRTB283322
JOSINEIDE [SUPLENTE]PRTB283032
ANA RUTE [SUPLENTE]PRTB281712
CLESIA [SUPLENTE]PSL179992
FLORINDA CARLA [SUPLENTE]PRB102322
MARIA SANTOS [SUPLENTE]PT do B701421
GENECI [SUPLENTE]PSDB450251
CAMILA [NÃO ELEITO]PV439581
MARIA HORTENCIA SANTOS [PREJUDICADO]PV430121
CLARA SUKITA [SUPLENTE]PSB409991
RAFAELA [SUPLENTE]PRTB289001
HERLÂNIA REGINA [SUPLENTE]PRTB285001
VÂNIA [SUPLENTE]DEM258241
PROFESSORA HELENA [PREJUDICADO]DEM251171
AIRECE HOZANA [SUPLENTE]PR229991
WILMA DO MOSQUEIRO [SUPLENTE]PR224441
IOLITA DA SAUDE [PREJUDICADO]PP111011
ROSILENE MOREIRA [SUPLENTE]PRB105501
ARLETE SANTOS [SUPLENTE]PT do B708500
ANA REIS [SUPLENTE]PT do B707890
VALDSON [NÃO ELEITO]PT do B706660
NARACY [SUPLENTE]PT do B703550
ROSA [PREJUDICADO]PT do B701550
ADRIANO ARAUJO [NÃO ELEITO]PC do B656130
VANETE SANTOS [SUPLENTE]PSDB457070
LILIAN DAMACENO [SUPLENTE]PSDB451020
FABIANA MONTEIRO [SUPLENTE]PSDB450170
EDSON LOPES [NÃO ELEITO]PV431820
FERNANDA DIDS [SUPLENTE]PSB401400
DELMA REIS [SUPLENTE]PTC367700
FERNANDO DA GRAÇA [SUPLENTE]PRTB281450
ESTELITA [SUPLENTE]PRTB281120
ARIENE MAIA [NÃO ELEITO]PPS232230
JANE [SUPLENTE]PSC200220
FERREIRA CORREDOR [PREJUDICADO]PDT123660
KARINE MOTA [SUPLENTE]PRB105330
MARIA APARECIDA [SUPLENTE]PRB102300
LUCIANA SANTOS [SUPLENTE]PRB102250

Candidatos a vereador 2012 em ARACAJU-SE em ordem alfabética | Pagina [0]

ABIGAIL MACHADO DE SOUZA
(ABIGAIL)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20555 | JUNTOS PARA CUIDAR DE ARACAJU. (PSC / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 26/02/1941 | INSCR: 004715292127
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 1
1 3
2 3
36 2
Total9
ACACIA SANTOS DE SIQUEIRA
(ACACIA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20333 | JUNTOS PARA CUIDAR DE ARACAJU. (PSC / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 04/01/1969 | INSCR: 010543942151
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
36 2
2 1
1 1
Total4
ACRISIO FEITOSA DOS SANTOS
(ACRISIO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13000 | ARACAJU SEGUINDO EM FRENTE (PT / PMDB / PSDC / PHS)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 27/02/1970 | INSCR: 011146752135
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
36 16
1 30
27 62
2 13
Total121
ACÁCIO FERREIRA MELO
(SGT. ACÁCIO POP. CALIFA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45111 | JUNTOS PARA CUIDAR DE ARACAJU. (PSC / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PENEDO | DATA DE NASCIMENTO: 17/06/1970 | INSCR: 010924212135
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
36 13
1 8
27 148
2 5
Total174
ADELSON ALVES DE ALMEIDA
(ADELSON ALVES)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22233 | ARACAJU MAIS FELIZ (PSL / PR / PTC / PPL)
| OCUPAÇÃO: ECONOMISTA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ITABAIANA | DATA DE NASCIMENTO: 21/04/1952 | INSCR: 004238102194
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 19
36 77
1 5
27 25
Total126
ADELSON LIMA SANTOS
(ADELSON BULDOG)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65125 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 05/11/1964 | INSCR: 002890672143
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 81
27 61
36 36
2 129
Total307
ADEMIR COSTA
(ADEMIR DO GAS)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13555 | ARACAJU SEGUINDO EM FRENTE (PT / PMDB / PSDC / PHS)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 10/02/1964 | INSCR: 015102832119
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 167
27 117
2 749
36 116
Total1.149
ADILSON DOS SANTOS
(GAROTO DO TCHAN)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45666 | JUNTOS PARA CUIDAR DE ARACAJU. (PSC / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NOSSA SENHORA DO SOCORRO | DATA DE NASCIMENTO: 06/10/1970 | INSCR: 015481422151
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 189
36 106
1 464
27 164
Total923
ADILSON MARQUES DOS SANTOS
(ADILSON BISCOITO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45888 | JUNTOS PARA CUIDAR DE ARACAJU. (PSC / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 30/09/1964 | INSCR: 010385482178
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
36 186
27 91
1 28
2 22
Total327
ADRIANA SILVA FREIRE
(ADRIANA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17174 | ARACAJU MAIS FELIZ (PSL / PR / PTC / PPL)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 15/10/1973 | INSCR: 013667312194
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 1
1 3
27 2
36 1
Total7
ADRIANO OLIVEIRA PEREIRA
(ADRIANO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45444 | JUNTOS PARA CUIDAR DE ARACAJU. (PSC / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 14/11/1973 | INSCR: 012586232143
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
36 345
2 933
27 682
1 1.077
Total3.037
ADÃO DE SOUZA ALENCAR NETO
(ADÃO ALENCAR)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50050 | FRENTE DE ESQUERDA - ARACAJU NAS MÃOS DO POVO (PSTU / PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 01/11/1985 | INSCR: 019947042160
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
36 150
27 96
1 8
2 39
Total293
AGAMENON SOBRAL FREITAS
(AGAMENON SOBRAL)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11111 | MOBILIZA ARACAJU (PP / PMN)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 17/10/1961 | INSCR: 002151462143
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
1 216
36 239
2 850
27 311
Total1.616
AGNALDO CELESTINO FEITOSA FILHO
(DR. AGNALDO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22600 | ARACAJU MAIS FELIZ (PSL / PR / PTC / PPL)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PORTO DA FOLHA | DATA DE NASCIMENTO: 11/03/1970 | INSCR: 011255642119
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
2 922
27 608
36 517
1 3.215
Total5.262
AIRECE HOZANA SANTOS RAIMUNDO
(AIRECE HOZANA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22999 | ARACAJU MAIS FELIZ (PSL / PR / PTC / PPL)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 10/03/1984 | INSCR: 020968532119
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 1
Total1
ALCIVAN MENEZES SILVEIRA
(ALCIVAN MENEZES)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44123 | JUNTOS PARA CUIDAR DE ARACAJU. (PSC / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LAGARTO | DATA DE NASCIMENTO: 04/03/1956 | INSCR: 002702312127
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 369
36 273
1 171
2 191
Total1.004
ALESSANDRA MELO DE JESUS
(SANDRINHA DA SAUDE)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65192 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 28/01/1983 | INSCR: 117432910310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
36 36
2 42
1 61
27 161
Total300
ALEX SANDRO DA SILVA NASCIMENTO
(PROF ALEX NASCIMENTO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13200 | ARACAJU SEGUINDO EM FRENTE (PT / PMDB / PSDC / PHS)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 04/12/1971 | INSCR: 021321722186
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 80
36 258
1 51
27 211
Total600
ALEXANDRE ALVES DOS SANTOS
(ALEXANDRE)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15999 | ARACAJU SEGUINDO EM FRENTE (PT / PMDB / PSDC / PHS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 27/01/1980 | INSCR: 018361432194
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 32
27 33
36 33
2 142
Total240
ALEXANDRE DA SILVA PRADO
(SARGENTO PRADO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70000 | ARACAJU SEGUIRÁ EM FRENTE (PDT / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 05/12/1972 | INSCR: 012790312119
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 373
27 480
2 244
36 232
Total1.329
ALEXANDRE SANTANA SANTOS
(ALEXANDRE CHEFINHO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22456 | ARACAJU MAIS FELIZ (PSL / PR / PTC / PPL)
| OCUPAÇÃO: BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 29/03/1974 | INSCR: 016719002100
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 35
27 77
1 46
36 88
Total246
ALEXIS MAGNUM AZEVEDO DE JESUS
(ALEXIS PEDRÃO)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50500 | FRENTE DE ESQUERDA - ARACAJU NAS MÃOS DO POVO (PSTU / PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FEIRA DE SANTANA | DATA DE NASCIMENTO: 09/05/1986 | INSCR: 022366982194
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
2 112
36 323
1 91
27 310
Total836
ALEXSANDRO DA CONCEICAO
(PALHACO SONECA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11800 | MOBILIZA ARACAJU (PP / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 27/06/1986 | INSCR: 022639682135
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 1.208
27 68
1 279
36 36
Total1.591
ALEXSANDRO DOS SANTOS
(ALEX)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70222 | ARACAJU SEGUIRÁ EM FRENTE (PDT / PT do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 08/04/1982 | INSCR: 020538012143
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 23
1 56
27 77
36 21
Total177
ALEXSANDRO SILVEIRA DOS SANTOS
(PROFESSOR ALEX KONDERA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23190 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NARUIM | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1977 | INSCR: 022627072135
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
36 2
1 57
27 4
2 62
Total125
ALFREDO LUIZ DOS REIS FERREIRA
(FRED FERREIRA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12424 | ARACAJU SEGUIRÁ EM FRENTE (PDT / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CARANGOLA | DATA DE NASCIMENTO: 09/04/1963 | INSCR: 005408032127
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 39
27 76
2 31
36 55
Total201
ALINE FERREIRA DANTAS
(ALINE FERREIRA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28332 | PARTIDO ISOLADO (PRTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 31/03/1982 | INSCR: 022963392119
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 1
36 1
Total2
ANA CLAUDIA VIANA SILVEIRA
(ANA CLAUDIA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70678 | ARACAJU SEGUIRÁ EM FRENTE (PDT / PT do B)
| OCUPAÇÃO: PSICÓLOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 18/03/1978 | INSCR: 017564682194
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANA CRISTINA FONTES
(CRISTINA FONTES)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20123 | JUNTOS PARA CUIDAR DE ARACAJU. (PSC / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: EMPREGADO DOMÉSTICO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 16/03/1977 | INSCR: 015615352194
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 5
36 4
2 7
1 25
Total41
ANA CRISTINA MELO DOS REIS
(ANA REIS)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70789 | ARACAJU SEGUIRÁ EM FRENTE (PDT / PT do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 07/03/1967 | INSCR: 002310922194
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 0
2 0
27 0
36 0
Total0
ANA LUCIA ALVES DE AQUINO DA SILVA
(ANA AQUINO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43847 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR E INSTRUTOR DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 30/07/1965 | INSCR: 005400632151
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
27 1
36 2
Total3
ANA PAULA DOS SANTOS
(ANA PAULA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15560 | ARACAJU SEGUINDO EM FRENTE (PT / PMDB / PSDC / PHS)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 20/09/1990 | INSCR: 023413132119
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
36 2
1 5
Total7
ANA RUTE FERREIRA LIMA
(ANA RUTE)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28171 | PARTIDO ISOLADO (PRTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AQUIDABÃ | DATA DE NASCIMENTO: 06/09/1959 | INSCR: 004431902119
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 2
Total2
ANDERSON FABIANO DA CRUZ GOIS
(ANDERSON GOIS)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17700 | ARACAJU MAIS FELIZ (PSL / PR / PTC / PPL)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 06/12/1978 | INSCR: 019032012135
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 956
1 882
36 700
2 459
Total2.997
ANDERSON JOSÉ DE DEUS COSTA
(ANDERSON JOSÉ DE DEUS COSTA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28888 | PARTIDO ISOLADO (PRTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 10/05/1974 | INSCR: 015524912143
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
36 1
2 2
27 3
1 2
Total8
ANDERSON SANTOS DA SILVA
(ANDERSON DE TUCA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28688 | PARTIDO ISOLADO (PRTB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 21/08/1988 | INSCR: 019967682135
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
36 402
1 733
27 552
2 1.388
Total3.075
ANDESON FERNANDO SANTANA DE JESUS
(ANDESON CANELA DE FOGO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10222 | ARACAJU VAI SEGUIR EM FRENTE (PRB / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 29/03/1985 | INSCR: 021641412127
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
36 36
2 136
1 131
27 74
Total377
ANDRE DA FONSECA
(CHAPOLIN)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17017 | ARACAJU MAIS FELIZ (PSL / PR / PTC / PPL)
| OCUPAÇÃO: MOTOBOY | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPO DO BRITO | DATA DE NASCIMENTO: 21/04/1971 | INSCR: 013286332119
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 521
36 107
27 151
1 156
Total935
ANDRE SANTOS DA FONSECA
(ANDRE GIGANTE)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22333 | ARACAJU MAIS FELIZ (PSL / PR / PTC / PPL)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 27/04/1976 | INSCR: 016322952194
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
36 34
2 28
27 31
1 494
Total587

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em ARACAJU


Candidatos a vereador |2012| em ARACAJU


Candidatos a vereador |2008| em ARACAJU


Candidatos a vereador |2004| ARACAJU