Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - AREIA BRANCA - SE

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em AREIA-BRANCA-SE

NomePartidoNumeroVotos
ZÉ AILTON DO JUNCO [ELEITO POR QP]PSL17777574
SILVANIA [ELEITO POR QP]PSC20333570
DEMAR [ELEITO POR QP]PMDB15678472
LEONDAS [ELEITO POR QP]PP11111404
HUGO [ELEITO POR QP]PDT12345389
ADAILTON [ELEITO POR MÉDIA]PP11333362
REGIS DA AMBULÂNCIA [ELEITO POR MÉDIA]PT do B70123331
GISELDO [ELEITO POR QP]PRTB28888299
GIBRAN [ELEITO POR MÉDIA]PDT12123278
SOUZA TRINTA E NOVE [ELEITO POR QP]PSB40039233
VALDICELMO [ELEITO POR MÉDIA]PSB40999166
PERNA [NÃO ELEITO]PRP44000417
JOSA [SUPLENTE]PSC20888357
ADELVAN [NÃO ELEITO]PTC36111335
SEU ROQUE [PREJUDICADO]PMDB15777331
ALEXANDRE [NÃO ELEITO]PTC36789234
GEOVAN AMIGAO [SUPLENTE]PSC20000226
FÁBIO VETERINÁRIO [NÃO ELEITO]PHS31111225
SINHO DA CERÂMICA [NÃO ELEITO]PSD55555199
JURACI DE BRASILINO [NÃO ELEITO]PSD55222177
SIL [SUPLENTE]PTB14111174
MARCOS DO BANCO [NÃO ELEITO]PMN33333169
VALÉRIA [PREJUDICADO]PMDB15345166
VALMIR DO CAMINHÃO [PREJUDICADO]PMDB15222166
KLECIUS DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE]PSB40000159
GILMAR DO SINDICATO [SUPLENTE]PRTB28123153
MILTON DA MERCEDINHA [SUPLENTE]PSB40123150
EDUARDO [SUPLENTE]PSC20123150
ANA DE MARQUINHO [NÃO ELEITO]PRP44567147
VALTON [SUPLENTE]PDT12300142
EDINALDO SAMPAIO [SUPLENTE]PDT12222132
ISABEL DO RIO VERDE [NÃO ELEITO]PTC36123120
LENINHA [SUPLENTE]PMDB15000114
TIAGO FONTES [NÃO ELEITO]PRP44444110
NALDINHO [NÃO ELEITO]PRB1012398
LUAN DE ANTELMA [SUPLENTE]PSB4045697
ARIO [SUPLENTE]PRTB2855593
PROFESSOR RENÊ [NÃO ELEITO]PRP4412384
RINCON [SUPLENTE]PSB4044461
WAGNER DE JACILENE [NÃO ELEITO]PSDB4555555
CACHO [SUPLENTE]PT1333355
MARCELO DE PEDRINHAS [NÃO ELEITO]PTC3666650
LUZENITA [PREJUDICADO]PSD5599948
FORMIGA [NÃO ELEITO]PRP4422248
THOR DE PICHINCHO [SUPLENTE]PMDB1555548
RONALDINHO [SUPLENTE]PT do B7033347
SANDRO MAGIA [SUPLENTE]PSL1712347
NANINHO -DO BORRACHEIRO [SUPLENTE]PT do B7000046
TONHO DO CORREIO [NÃO ELEITO]PTC3610046
DONA EDLEUSA [SUPLENTE]PT do B7045645
DILSON RAMOS [SUPLENTE]PTB1400044
NÊGO DA CERÂMICA [SUPLENTE]PSB4022241
CHICO DA DESO [PREJUDICADO]PT do B7011139
SORÓ [NÃO ELEITO]PRP4455539
ROSA MARIA [NÃO ELEITO]PSD5511137
IVANETE [NÃO ELEITO]PV4355536
TONHO FARIAS [NÃO ELEITO]PC do B6577735
LUCAS FONTES [NÃO ELEITO]PSD5500035
MARLUCE [NÃO ELEITO]PTC3660035
EUNICE [PREJUDICADO]PSD5557434
DILÍCIO [SUPLENTE]PSB4004034
GILSON DE ZE LEITE [SUPLENTE]PSB4055531
RORIAM [SUPLENTE]PSB4078930
GRACILIANO [SUPLENTE]PTB1444430
GABRIEL [NÃO ELEITO]PRB1034530
ROSELI BISPO [NÃO ELEITO]PTC3645629
JOAO CARLOS [NÃO ELEITO]PTC3620029
JUERLAN DE SOARES [PREJUDICADO]PMDB1566629
ISMAEL PINTOR [SUPLENTE]PMDB1512329
GENILSON [SUPLENTE]PSB4019228
DANILO ASTRAL [SUPLENTE]PTB1412325
DENILSON DO TOP 10 [SUPLENTE]PRTB2811124
HELENA [SUPLENTE]PSB4011223
ALDA DA JUNTA MILITAR [PREJUDICADO]PRB1022223
MARCELO [NÃO ELEITO]PRB1000023
ZÉ INÁCIO DO BRÁS [SUPLENTE]PMDB1545622
LOLO [NÃO ELEITO]PV4312321
IRMÃO PAULO [NÃO ELEITO]PRB1010721
JOACI [PREJUDICADO]PTC3633315
ZE CARLOS [SUPLENTE]PSC2022215
JACQUELINE [SUPLENTE]PSC2020015
MARLY [SUPLENTE]PT do B7044414
JOEL FOTOGRAFO [SUPLENTE]PSC2011111
EVERTON [SUPLENTE]PTB1433311
CHICÃO [NÃO ELEITO]PRP447899
FÁBIO MAXIMIANO [SUPLENTE]PMDB159999
CÍCERA [NÃO ELEITO]PRP444558
OSMAN [SUPLENTE]PDT120007
GILVAN [NÃO ELEITO]PRB103337
ELAINE TAVARES [NÃO ELEITO]PRP441115
SIMONE [SUPLENTE]PSC202125
EDILMA [NÃO ELEITO]PMN339993
DIVINO [PREJUDICADO]PMDB150153
RAQUEL [NÃO ELEITO]PMN338882
MARIVALDA [PREJUDICADO]PSDB456781
MARGARETH [SUPLENTE]PSB401111
REGINALDO [NÃO ELEITO]PMN331111
ADEMIR [NÃO ELEITO]PRB104441
GILTON DO BOQUEIRÃO [SUPLENTE]PT do B707890
SIMONE CRUZ [SUPLENTE]PT do B700700
ZELIA [NÃO ELEITO]PC do B657890
CHICO LIMA [NÃO ELEITO]PC do B651230
SILVANA [NÃO ELEITO]PSD553780
GERUSA [NÃO ELEITO]PSDB451110
ALINE [NÃO ELEITO]PSDB450000
LIMA [NÃO ELEITO]PRP444160
MAGAL [NÃO ELEITO]PV433330
ADRIANA [SUPLENTE]PSB409560
DUDA [SUPLENTE]PSB401150
LOURDES [SUPLENTE]PSB401130
VILMA [NÃO ELEITO]PTC364440
ULISSES [NÃO ELEITO]PTC360210
MILENA [SUPLENTE]PRTB280000
VIVIANE [SUPLENTE]PSC204440
BIANO CABELELEIRO [PREJUDICADO]PSC200240
NAÉLICA [SUPLENTE]PMDB151110
ELZINHA [SUPLENTE]PTB142220
GICELMA [SUPLENTE]PDT129990
ELOI [SUPLENTE]PDT126070

Candidatos a vereador 2012 em AREIA-BRANCA-SE em ordem alfabética | Pagina [0]

ACACIA REJANE MARTINS DOS SANTOS
(CACHO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13333 | FRENTE POPULAR (PDT / PT / PTB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE AREIA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 04/11/1977 | INSCR: 014383472100
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 55
Total55
ADAILTON SANTANA
(ADAILTON)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11333 | UNIDOS POR AREIA BRANCA DO POVO (PP / PSC)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 23/10/1958 | INSCR: 005748392194
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
13 362
Total362
ADEILSON DE JESUS SOUSA
(NÊGO DA CERÂMICA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40222 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITABAIANA | DATA DE NASCIMENTO: 20/03/1984 | INSCR: 019634332119
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 41
Total41
ADELVAN ANDRELINO DOS SANTOS
(ADELVAN)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36111 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABAIANA | DATA DE NASCIMENTO: 19/11/1962 | INSCR: 003228322100
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 335
Total335
ADEMILSON DOS SANTOS BARRETO
(SINHO DA CERÂMICA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55555 | POR UMA AREIA BRANCA MELHOR (PHS / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AREIA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 14/09/1970 | INSCR: 011341622194
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 199
Total199
ADEMIR REZENDE DORIA
(ADEMIR)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10444 | AÇÃO E RENOVAÇÃO POR AREIA BRANCA (PRB / PMN / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LARANJEIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 26/11/1948 | INSCR: 000291272178
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 1
Total1
ADRIANA BEZERRA DA SILVA SOUSA
(ADRIANA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40956 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: ARTESÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIO | DATA DE NASCIMENTO: 18/01/1975 | INSCR: 018926552100
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 0
Total0
ADRIANO SANTOS
(BIANO CABELELEIRO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20024 | UNIDOS POR AREIA BRANCA DO POVO (PP / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SSP | DATA DE NASCIMENTO: 21/06/1985 | INSCR: 021051982143
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALEXANDRE NOBERTO BISPO DOS SANTOS
(ALEXANDRE)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36789 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: OPERADOR DE COMPUTADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 25/02/1982 | INSCR: 019218032160
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 234
Total234
ALINE DE FREITAS SANTOS
(ALINE)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45000 | AÇÃO E RENOVAÇÃO POR AREIA BRANCA (PRB / PMN / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO CRISTOVAO | DATA DE NASCIMENTO: 24/01/1990 | INSCR: 024679532143
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 0
Total0
ANA MARIA DA SILVA ALVES
(ANA DE MARQUINHO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44567 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE AREIA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 14/09/1970 | INSCR: 014321692160
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 147
Total147
ANTONIO CERQUEIRA DO NASCIMENTO
(TONHO DO CORREIO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36100 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AREIA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1956 | INSCR: 003243852100
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 46
Total46
ANTONIO GOES FARIAS
(TONHO FARIAS)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65777 | POR UMA AREIA BRANCA MELHOR (PHS / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COZINHEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AREIA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 28/07/1971 | INSCR: 110721940523
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 35
Total35
ANTONIO MARCOS SANTOS DA SILVA
(MARCOS DO BANCO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33333 | AÇÃO E RENOVAÇÃO POR AREIA BRANCA (PRB / PMN / PSDB)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 13/01/1979 | INSCR: 017027482194
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 169
Total169
ARIOZANA SANTOS
(ARIO)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28555 | FRENTE POPULAR (PDT / PT / PTB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE AREIA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 10/02/1960 | INSCR: 003609352194
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 93
Total93
ASTROGILDO MENDONÇA COSTA SOBRINHO
(THOR DE PICHINCHO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15555 | AREIA BRANCA MUDANÇA JÁ - FORÇA JOVEM PRA GOVERNAR (PMDB / PSL / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 11/12/1972 | INSCR: 011411502135
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 48
Total48
CÍCERA FERREIRA DA SILVA
(CÍCERA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44455 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ENFERMAGEM E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE AREIA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 21/01/1968 | INSCR: 020255032194
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 8
Total8
DANILO SANTOS DE MATOS
(DANILO ASTRAL)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14123 | FRENTE POPULAR (PDT / PT / PTB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE AREIA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 03/02/1986 | INSCR: 022446422178
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 25
Total25
DENILSON ANDRADE SEGUNDO
(DENILSON DO TOP 10)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28111 | FRENTE POPULAR (PDT / PT / PTB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE AREIA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 13/10/1975 | INSCR: 013240522186
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 24
Total24
DILSON RAMOS
(DILSON RAMOS)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14000 | FRENTE POPULAR (PDT / PT / PTB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE AREIA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 01/08/1941 | INSCR: 004108492135
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 44
Total44
EDILMA DE SANTANA
(EDILMA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33999 | AÇÃO E RENOVAÇÃO POR AREIA BRANCA (PRB / PMN / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITABAIANA | DATA DE NASCIMENTO: 07/08/1978 | INSCR: 018710902151
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 3
Total3
EDILVAN AUGUSTO ALVES
(DIVINO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15015 | AREIA BRANCA MUDANÇA JÁ - FORÇA JOVEM PRA GOVERNAR (PMDB / PSL / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 29/01/1975 | INSCR: 020635262151
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
EDIVALDO TAVARES DE JESUS
(MAGAL)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43333 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABAIANA | DATA DE NASCIMENTO: 16/12/1961 | INSCR: 021172552127
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 0
Total0
EDLEUSA SANTOS DE CARVALHO
(DONA EDLEUSA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70456 | AREIA BRANCA MUDANÇA JÁ - FORÇA JOVEM PRA GOVERNAR (PMDB / PSL / PT do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO CRISTOVÃO | DATA DE NASCIMENTO: 16/05/1955 | INSCR: 002058762160
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 45
Total45
ELAINE TAVARES DA SILVA
(ELAINE TAVARES)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44111 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GUARULHOS | DATA DE NASCIMENTO: 11/10/1983 | INSCR: 019780572151
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 5
Total5
ELOI FRANCISCO DE MENEZES
(ELOI)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12607 | FRENTE POPULAR (PDT / PT / PTB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AREIA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 01/12/1958 | INSCR: 003615272186
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 0
Total0
ELZIA DE SOUZA
(ELZINHA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14222 | FRENTE POPULAR (PDT / PT / PTB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE AREIA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 30/07/1967 | INSCR: 002061112127
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 0
Total0
ERIVALDO DE OLIVEIRA
(DILÍCIO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40040 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITABAIANA | DATA DE NASCIMENTO: 22/12/1952 | INSCR: 005482222143
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 34
Total34
EUNICE BATISTA SANTOS
(EUNICE)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55574 | POR UMA AREIA BRANCA MELHOR (PHS / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LARANJEIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 02/01/1967 | INSCR: 011433382186
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
EVERTON MENEZES NASCIMENTO
(EVERTON)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14333 | FRENTE POPULAR (PDT / PT / PTB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE AREIA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 19/05/1991 | INSCR: 023927892151
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 11
Total11
FABIO LUIZ DE ANDRADE BARROS
(FÁBIO VETERINÁRIO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31111 | POR UMA AREIA BRANCA MELHOR (PHS / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PALMARES | DATA DE NASCIMENTO: 10/06/1969 | INSCR: 031902930868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 225
Total225
FABIO MAXIMIANO DOS SANTOS
(FÁBIO MAXIMIANO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15999 | AREIA BRANCA MUDANÇA JÁ - FORÇA JOVEM PRA GOVERNAR (PMDB / PSL / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LARANJEIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 17/05/1981 | INSCR: 018710732151
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 9
Total9
FRANCISCO ALEXANDRE SANTOS
(CHICÃO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44789 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIACHUELO | DATA DE NASCIMENTO: 18/04/1966 | INSCR: 005689142178
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 9
Total9
FRANCISCO ANTONIO LIMA GONÇALVES
(CHICO LIMA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65123 | POR UMA AREIA BRANCA MELHOR (PHS / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL CIVIL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 01/11/1973 | INSCR: 017591762178
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 0
Total0
GABRIEL DO NASCIMENTO FERNANDES
(GABRIEL)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10345 | AÇÃO E RENOVAÇÃO POR AREIA BRANCA (PRB / PMN / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE RIACHUELO | DATA DE NASCIMENTO: 24/03/1960 | INSCR: 001177812186
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
13 30
Total30
GENILSON OLIVEIRA DA SILVA
(GENILSON)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40192 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABAIANA | DATA DE NASCIMENTO: 07/04/1971 | INSCR: 011395802100
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
13 28
Total28

Continua na Página [1]





Informações para candidatos a vereador nas eleições de 2012. Este site não é oficial, apenas reproduz fielmente as informações constantes do Repositório de Dados Estatísticos do TSE.



Candidatos a vereador |2016| em AREIA BRANCA


Candidatos a vereador |2012| em AREIA BRANCA


Candidatos a vereador |2008| em AREIA BRANCA


Candidatos a vereador |2004| AREIA BRANCA