Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - ARTUR NOGUEIRA - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em ARTUR-NOGUEIRA-SP

NomePartido/NumeroVotos
CANDIDATO DO POVO [ELEITO POR QP]PSB/40010852
DEI DA ESCOLA [ELEITO POR QP]PV/43123754
PROFESSOR AMARILDO BOER [ELEITO POR QP]PSL/17000660
ZEZÉ DA SAÚDE [ELEITO POR QP]PSDB/45456643
ZE DA ELETRICA [ELEITO POR QP]PRP/44456633
SILVINHO CONSERVANI [ELEITO POR QP]PV/43300555
LARI BAIANO [ELEITO POR QP]PSC/20444510
ZE PEDRO PAES [ELEITO POR QP]PSD/55000489
BETO BAIANO [ELEITO POR MÉDIA]PRP/44222477
JOSMAR LUCK [ELEITO POR MÉDIA]PSD/55555417
MINEIRINHO DO BAR [ELEITO POR MÉDIA]PSB/40015357
LUIZ FERNANDO [ELEITO POR QP]PT/13500323
LUCAS SIA [SUPLENTE]PSDB/45789463
AMBE [SUPLENTE]PSD/55333372
TATAU [SUPLENTE]PSDB/45000354
CARLINHOS DA FARMACIA [SUPLENTE]PSD/55055349
MAYRA BARBOSA [SUPLENTE]PSDB/45500336
OSMAR DA FARMACIA [SUPLENTE]PMDB/15602330
PROFESSOR ADALBERTO [SUPLENTE]PSDB/45600328
MARQUITO [SUPLENTE]PSC/20123323
FREDERICO CORREA [SUPLENTE]PV/43777321
CLAUDENIR VICENSOTTI [NÃO ELEITO]PPS/23456319
LEANDRO GUGU [SUPLENTE]PV/43943310
ZE BAIXINHO [SUPLENTE]PSC/20111309
JOSE MANGUEIRA [PREJUDICADO]PSC/20100309
RIQUINHO [NÃO ELEITO]PP/11000304
CRISTIANO DA FARMACIA [SUPLENTE]PSDB/45100289
TIAO DO BAR [SUPLENTE]PV/43043275
JOAQUIM CHAVES PINHEIRO [SUPLENTE]PT/13456269
ROSANINHA DENTISTA [SUPLENTE]PSD/55222266
DRA EUNICE COELHO [SUPLENTE]PMDB/15915266
NELSON CAMPOS [NÃO ELEITO]PTB/14000245
VALENTIM PINHEIRO DA COSTA [SUPLENTE]PT/13999243
JURANDI BARBOSA [NÃO ELEITO]PSOL/50123236
LUIS CARLOS FERREIRA [SUPLENTE]PT/13650228
ROGERIO CARTEIRO [SUPLENTE]PSD/55165219
ALEXANDRE AUTO ESCOLA CENTRAL [SUPLENTE]PSD/55123212
MIRO PARANAENSE [SUPLENTE]PDT/12222189
LAERCIO CALLES [NÃO ELEITO]PP/11699187
CELSO GALLINARI [SUPLENTE]PSD/55888182
HAROLDO BARBOSA [SUPLENTE]PSC/20555175
SEU DONI [SUPLENTE]PRB/10123168
MARCELO PORTUGAL [SUPLENTE]PRP/44123162
ROSANA DA SAUDE [SUPLENTE]PSB/40020158
TURCAO [SUPLENTE]DEM/25055158
SERGIO VISCHI [NÃO ELEITO]PTB/14614153
LEANDRO FERREIRA [NÃO ELEITO]PC do B/65500152
MARLY BORGES [NÃO ELEITO]PC do B/65111152
DRA MIRIAN [SUPLENTE]PSC/20222152
NAIR DA ENFERMAGEM [SUPLENTE]PSB/40123148
JOÃO CABELEIREIRO [SUPLENTE]PDT/12345147
MARCOS DE FAVERI [NÃO ELEITO]PPS/23023145
CARMELINA DA BORRACHARIA [NÃO ELEITO]PP/11231145
NEGUINHO [NÃO ELEITO]PSDC/27025143
BENEDITO GUIMARO [SUPLENTE]PT/13222141
CIDO DA TERCEIRA IDADE [SUPLENTE]PSDB/45222132
UELINGTON BENÇA [SUPLENTE]PSB/40444124
ARLINDO DA LIMPEZA [SUPLENTE]PSB/40040120
ZE DA PAMONHA [SUPLENTE]DEM/25025114
LEMAO DO RODEIO [SUPLENTE]PMDB/15555109
PROFESSOR LUIZ CARLOS BUGÃO [SUPLENTE]PSDB/45111106
GIOVANI VEICULOS [SUPLENTE]PRP/44444106
LUCIA BRAMBILLA [SUPLENTE]PT/13160104
REGINALDO DELGADO [NÃO ELEITO]PPS/23333103
JANIO DA FUNERARIA [NÃO ELEITO]PSOL/50510102
MARCELAO [SUPLENTE]PSD/5577798
NECCHI GORDO DO LAVA RAPIDO [SUPLENTE]PSDB/4512398
ANGELA GAMBAROTO [SUPLENTE]PT/1333398
DIRCE AMARAL [SUPLENTE]PDT/1211195
LAURENTINA [SUPLENTE]PSD/5515591
BEZERRA [SUPLENTE]PRP/4433390
SALATI [NÃO ELEITO]PPS/2322288
ADRIANO SILVA [NÃO ELEITO]PC do B/6542081
IZILDINHA DELGADO [SUPLENTE]PT/1300180
MARGARIDA [SUPLENTE]PSB/4022279
KLEBER TEIXEIRA [SUPLENTE]PT/1353576
PRISCILA CAETANO [SUPLENTE]PSD/5523273
VALDIR RIBEIRO [SUPLENTE]PT/1378973
CARMEM DA FARMACIA [SUPLENTE]PSD/5567872
PODÃO [NÃO ELEITO]PPS/2312370
PROFESSOR THIAGO TURQUETTI [NÃO ELEITO]PPS/2377769
LUCIA DA ESCOLA [SUPLENTE]PRP/4478968
DÉ - EMPÓRIO DA MAMA [SUPLENTE]PSDB/4567866
CLEIDE DO BOER [SUPLENTE]PSB/4010063
CHARLY TORRICO [SUPLENTE]PV/4310060
SONIA DO JD EUROPA [SUPLENTE]PRP/4455659
CLARE CHICHURRA [SUPLENTE]PSL/1710057
CARLOS DO HOSPITAL [NÃO ELEITO]PTB/1444456
ROCHINHA [NÃO ELEITO]PPS/2352354
MARIA APARECIDA [NÃO ELEITO]PPS/2344454
ODAIR CIRILO DOS SANTOS [SUPLENTE]PT/1311153
JUSSIMARA RIBEIRO [SUPLENTE]PSDB/4533352
MARCOS BERGANTIN (MARCÃO) [SUPLENTE]PT/1355551
ESMERALDA DO PS [SUPLENTE]PSDB/4515650
PROFESSOR ROGERIO [SUPLENTE]PV/4345644
ANDER DO BAIRRINHO [SUPLENTE]PSB/4071440
NÉIA [NÃO ELEITO]PPS/2319139
LUCIO CONDE [SUPLENTE]PSD/5594437
EDVARD ZERO ZERO SETE [SUPLENTE]PSB/4000737
ELIONAI [PREJUDICADO]PSL/1777737
ANA PAES [SUPLENTE]PSDB/4567736
ALINE CAMILO [NÃO ELEITO]PSOL/5005035
FÁTIMA DA FEIRA [NÃO ELEITO]PPS/2323335
INDIO [SUPLENTE]PSB/4055534
FERNANDO ROSA [SUPLENTE]PSL/1720034
KEILA MENEZES [SUPLENTE]PMDB/1532134
ROSE [SUPLENTE]PSD/5511133
GISELI LEKA [SUPLENTE]PRP/4405533
SANDRA DO SAO VICENTE [SUPLENTE]PMDB/1512333
CHICO VIANA [NÃO ELEITO]PSOL/5000132
ODAVAL [NÃO ELEITO]PPS/2311132
MARIA CATARINA [SUPLENTE]PSC/2023929
DALILEIA BOER [SUPLENTE]PR/2202228
DR. FABIANO AURELIO [NÃO ELEITO]PP/1101127
JOAQUIM CRUZ ANDRADE [SUPLENTE]PMDB/1501526
JÔ FELICIANO [SUPLENTE]PT/1380026
GENY DE JESUS [PREJUDICADO]PSD/5566625
ZEQUINHA [SUPLENTE]PSB/4002825
CRISTIANA [SUPLENTE]PSB/4002525
GASPAR AMIGO DAS CRIANÇAS [SUPLENTE]PSB/4000125
JAQUELINE LEMES [NÃO ELEITO]PSDC/2710025
NETO [NÃO ELEITO]PC do B/6552024
MALUCO DO CAVACO [SUPLENTE]PSDB/4520024
MISLENE [SUPLENTE]PSB/4029224
CEZAR [NÃO ELEITO]PC do B/6510023
ALENCAR [PREJUDICADO]PRP/4464522
ALEXANDRE DEGAN [SUPLENTE]PV/4322222
ROSE MORENTE [SUPLENTE]PSDB/4562221
CLEIDE DO SI [PREJUDICADO]PRP/4455521
REIS [SUPLENTE]PDT/1200021
DENILDA DA SAUDE [NÃO ELEITO]PC do B/6500020
ARIZÃO DA IONE [SUPLENTE]PSB/4062120
PEZÃO [NÃO ELEITO]PPS/2300020
EDSON CROIFE [PREJUDICADO]PMDB/1560120
CARLINHOS DA SAUDE [SUPLENTE]PSDB/4577718
FATIMINHA DO POSTINHO [NÃO ELEITO]PC do B/6577717
QUIRINO [NÃO ELEITO]PP/1111117
WALTER GRAÇA - JAPÃO [NÃO ELEITO]PP/1167815
CURVA [NÃO ELEITO]PP/1125014
ROSANGELA DA ESCOLA [SUPLENTE]PSB/4077713
MAESTRO [SUPLENTE]PSB/4033312
PROFESSORA LÍRIA [NÃO ELEITO]PPS/2350112
NEWTON PEDROZA [SUPLENTE]PMDB/151909
IVANY MEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/500205
CARLAO DO SINDICATO [SUPLENTE]PSDB/455555
AFONSO DO ESPORTE [SUPLENTE]PDT/121235
LUCIANA DA NUTRIÇÃO [NÃO ELEITO]PSDC/270274
CANDE [NÃO ELEITO]PP/118893
DEBORA LONGO [SUPLENTE]PSDB/458880
AMILTON DA CULTURA [NÃO ELEITO]PSDC/277770
LUIS HENRIQUE SALUSTIANO [NÃO ELEITO]PSDC/271230
LAURA BOER [SUPLENTE]PR/220000
FLAVIA CAMPELO [SUPLENTE]PSL/173000
ALBEN [NÃO ELEITO]PSL/170170

Candidatos a vereador 2012 em ARTUR-NOGUEIRA-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ADALBERTO DI LABIO
(PROFESSOR ADALBERTO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45600 | PSL - PSDB (PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RONDONOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 05/05/1962 | INSCR: 144978560132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 328
Total328
ADAO FERNANDES DA SILVA
(MARQUITO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20123 | PMDB-PSC-DEM-PRP (PMDB / PSC / DEM / PRP)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ESPINOSA | DATA DE NASCIMENTO: 04/08/1967 | INSCR: 031312060132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 323
Total323
ADEMIR ANTONIO PIMENTEL
(INDIO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40555 | PSB - PDT - PRB (PRB / PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA AMELIA | DATA DE NASCIMENTO: 14/10/1971 | INSCR: 179414780108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 34
Total34
ADEMIR APARECIDO DE CARVALHO
(LEMAO DO RODEIO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15555 | PMDB-PSC-DEM-PRP (PMDB / PSC / DEM / PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARTUR NOGUEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 01/10/1963 | INSCR: 031312360159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 109
Total109
ADRIANO JOSE DA SILVA
(ADRIANO SILVA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65420 | PP - PSDC - PC DO B - PTB (PP / PTB / PSDC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO EM INFORMÁTICA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TAPIRA | DATA DE NASCIMENTO: 19/05/1975 | INSCR: 235814330141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 81
Total81
AGNALDO DE OLIVEIRA
(PODÃO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23123 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MONTE AZUL | DATA DE NASCIMENTO: 19/09/1976 | INSCR: 214048050159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 70
Total70
AIRTON BARBOSA
(MALUCO DO CAVACO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45200 | PSL - PSDB (PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: TORNEIRO MECÂNICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JATAIZINHO | DATA DE NASCIMENTO: 30/04/1959 | INSCR: 052996810167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 24
Total24
ALBEN DE OLIVEIRA
(ALBEN)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17017 | PSL - PSDB (PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARTUR NOGUEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 26/06/1988 | INSCR: 340202200132
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 0
Total0
ALBINO ALEXANDRE DEGAN
(ALEXANDRE DEGAN)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43222 | PTN-PR-PV-PSD (PTN / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COSMOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 26/05/1965 | INSCR: 133126520183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 22
Total22
ALENCAR COUTINHO REZENDE NETO
(ALENCAR)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44645 | PMDB-PSC-DEM-PRP (PMDB / PSC / DEM / PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE POÇO FUNDO | DATA DE NASCIMENTO: 21/12/1958 | INSCR: 273262550167
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALEXANDRE AUGUSTO LOPES
(ALEXANDRE AUTO ESCOLA CENTRAL)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55123 | PTN-PR-PV-PSD (PTN / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 02/03/1982 | INSCR: 302853540159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 212
Total212
ALINE CAMILO
(ALINE CAMILO)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50050 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 23/04/1985 | INSCR: 302865800124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 35
Total35
AMARILDO BOER
(PROFESSOR AMARILDO BOER)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17000 | PSL - PSDB (PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARTUR NOGUEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 28/02/1970 | INSCR: 194094970191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
75 660
Total660
AMILTON MARQUES
(AMILTON DA CULTURA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27777 | PP - PSDC - PC DO B - PTB (PP / PTB / PSDC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARTUR NOGUEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 15/09/1976 | INSCR: 235808860159
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 0
Total0
ANA MARIA PAES
(ANA PAES)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45677 | PSL - PSDB (PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ENFERMAGEM E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIMEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 30/09/1962 | INSCR: 031268480108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 36
Total36
ANDER CRIS DA ROSA
(ANDER DO BAIRRINHO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40714 | PSB - PDT - PRB (PRB / PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 17/06/1976 | INSCR: 235937320116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 40
Total40
ANGELA ALICE GAMBAROTO CARNEIRO
(ANGELA GAMBAROTO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13333 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 04/04/1953 | INSCR: 183104850141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 98
Total98
ANTONIO CARLOS LUCIO
(LUCIO CONDE)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55944 | PTN-PR-PV-PSD (PTN / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 23/02/1944 | INSCR: 155906480183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 37
Total37
ANTONIO LUIZ DE CAMPOS
(NEGUINHO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27025 | PP - PSDC - PC DO B - PTB (PP / PTB / PSDC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTO ANTONIO DO RETIRO | DATA DE NASCIMENTO: 25/11/1965 | INSCR: 031270670116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 143
Total143
APARECIDO RIBEIRO
(CIDO DA TERCEIRA IDADE)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45222 | PSL - PSDB (PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA ROSA VITERBO | DATA DE NASCIMENTO: 02/12/1952 | INSCR: 092514680159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 132
Total132
ARIOSVALDO FERREIRA DE LIMA
(ARIZÃO DA IONE)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40621 | PSB - PDT - PRB (PRB / PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CARDOSO | DATA DE NASCIMENTO: 02/03/1966 | INSCR: 031272030175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 20
Total20
ARLINDO SOUZA DE LIMA
(ARLINDO DA LIMPEZA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40040 | PSB - PDT - PRB (PRB / PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE S.CRUZ DO ESCALVADO | DATA DE NASCIMENTO: 22/07/1970 | INSCR: 085338640281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 120
Total120
AUGUSTO NECCHI
(NECCHI GORDO DO LAVA RAPIDO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45123 | PSL - PSDB (PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 20/07/1964 | INSCR: 106036140191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 98
Total98
BENEDITO FRANCISCO GUIMARO
(BENEDITO GUIMARO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13222 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARTUR NOGUEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 11/08/1957 | INSCR: 031273770175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 141
Total141
CARLOS ALEXANDRE HUBES
(CARLINHOS DA SAUDE)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45777 | PSL - PSDB (PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 20/08/1980 | INSCR: 275805780167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 18
Total18
CARLOS EDUARDO DE ABREU
(CARLOS DO HOSPITAL)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14444 | PP - PSDC - PC DO B - PTB (PP / PTB / PSDC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 10/05/1954 | INSCR: 155949060132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 56
Total56
CARLOS EDUARDO GODOY JUNIOR
(CARLAO DO SINDICATO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45555 | PSL - PSDB (PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 11/09/1974 | INSCR: 253119490191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 5
Total5
CARLOS ROBERTO DE LIMA
(CARLINHOS DA FARMACIA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55055 | PTN-PR-PV-PSD (PTN / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATELANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 21/07/1966 | INSCR: 031319810159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 349
Total349
CARMELINA HAECK ALVES
(CARMELINA DA BORRACHARIA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11231 | PP - PSDC - PC DO B - PTB (PP / PTB / PSDC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARTUR NOGUEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 28/12/1954 | INSCR: 031319880124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 145
Total145
CARMEM ANDRADE VERDELHO SOTANA
(CARMEM DA FARMACIA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55678 | PTN-PR-PV-PSD (PTN / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONDEUBA | DATA DE NASCIMENTO: 15/10/1959 | INSCR: 062949050159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 72
Total72
CELSO RICARDO GALLINARI
(CELSO GALLINARI)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55888 | PTN-PR-PV-PSD (PTN / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE COSMOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 10/09/1976 | INSCR: 218098890183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 182
Total182
CHARLY TORRICO
(CHARLY TORRICO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43100 | PTN-PR-PV-PSD (PTN / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 11/06/1968 | INSCR: 143873810141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 60
Total60
CLAUDENIR JOSÉ VICENSOTTI
(CLAUDENIR VICENSOTTI)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23456 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARTUR NOGUEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 01/07/1971 | INSCR: 200587220167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 319
Total319
CLAUDIO ROBERTO DA COSTA REIS
(REIS)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12000 | PSB - PDT - PRB (PRB / PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PIRASSUNUNGA | DATA DE NASCIMENTO: 15/06/1973 | INSCR: 205727780167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 21
Total21
CLEIDE APARECIDA BENEDITO
(CLEIDE DO SI)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44555 | PMDB-PSC-DEM-PRP (PMDB / PSC / DEM / PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SAO SEBASTIAO DA GRAMA | DATA DE NASCIMENTO: 21/09/1961 | INSCR: 031321250191
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
CLEIDE FERREIRA LIMA
(CLEIDE DO BOER)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40100 | PSB - PDT - PRB (PRB / PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ALTO PARANA | DATA DE NASCIMENTO: 02/10/1973 | INSCR: 195102380108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 63
Total63
CRISTIANA FAGUNDES DOS SANTOS
(CRISTIANA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40025 | PSB - PDT - PRB (PRB / PDT / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MONTE AZUL | DATA DE NASCIMENTO: 19/02/1983 | INSCR: 133557250213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 25
Total25
CRISTIANO FRANCISCO CONDE
(CRISTIANO DA FARMACIA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45100 | PSL - PSDB (PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARTUR NOGUEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 19/06/1973 | INSCR: 200588500183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 289
Total289
DAILTON SILVA BARBOSA
(BETO BAIANO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44222 | PMDB-PSC-DEM-PRP (PMDB / PSC / DEM / PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACATU | DATA DE NASCIMENTO: 03/05/1974 | INSCR: 061420130515
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
75 477
Total477
DALILEIA VERIDIANA BOER
(DALILEIA BOER)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22022 | PTN-PR-PV-PSD (PTN / PR / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARTUR NOGUEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 31/05/1984 | INSCR: 302856070124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 28
Total28
DEBORA KARINA LONGO
(DEBORA LONGO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45888 | PSL - PSDB (PSL / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIMEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 27/02/1987 | INSCR: 319773180132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 0
Total0

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em ARTUR NOGUEIRA


Candidatos a vereador |2012| em ARTUR NOGUEIRA


Candidatos a vereador |2008| em ARTUR NOGUEIRA


Candidatos a vereador |2004| ARTUR NOGUEIRA