Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - ATIBAIA - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em ATIBAIA-SP

NomePartidoNumeroVotos
EMIL ONO [ELEITO POR QP]PTB141232.082
PROFESSOR RODRIGO PARRAS [ELEITO POR QP]PSDB456781.639
DANIEL MARTINI [ELEITO POR QP]PDT123451.215
DEDEL [ELEITO POR QP]DEM253331.055
JORGE DO MERCADO DAVI [ELEITO POR QP]PSL17777896
DR. UBIRATAN [ELEITO POR QP]PV43300858
ZÉ MACHADO [ELEITO POR QP]PSL17633855
MIRO DO GÁS [ELEITO POR MÉDIA]PSL17184845
BAIXINHO BARBEIRO [ELEITO POR QP]PP11111826
PAULO CATTA PRETA [ELEITO POR QP]PV43033719
SIDNEI [ELEITO POR QP]PRB10777698
PROF. PAULO JESUS [ELEITO POR QP]PSB40123629
LUCAS CARDOSO [ELEITO POR MÉDIA]PRP44444590
PROF. FABIANO DE LIMA [ELEITO POR MÉDIA]PSB40120590
DR. EDISON [ELEITO POR QP]PSD55511529
JAIR DO AÇOUGUE [ELEITO POR MÉDIA]DEM25888420
DRº AVANCO [ELEITO POR MÉDIA]PTB14100367
ADEMILSON MILITAO [SUPLENTE]PDT12333739
JUSSARA DA FLAMIL [PREJUDICADO]PRTB28130679
JULIO CESAR MENDES [SUPLENTE]PSL17617679
TIAOZINHO DA FARMACIA [SUPLENTE]PSDB45123652
FELÍCIO [SUPLENTE]PP11789636
MARCÃO DO ITAPETINGA [SUPLENTE]PV43021595
PROFª LUCIANA [SUPLENTE]PRB10456588
ALMIR-FILHO DO TONINHO DA COAP [SUPLENTE]PSL17631575
AKIO MATSUDA [SUPLENTE]PMDB15156564
DR. JOSÉ PAULO [SUPLENTE]PSL17000540
MÁRCIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PV43433533
MAGAL CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSL17888506
MARILENE [SUPLENTE]PP11258506
JULIANO DO GAS [SUPLENTE]PRP44234501
DIL DORATIOTTO SERRANO [SUPLENTE]PSL17999486
CORAGE [SUPLENTE]PSL17111483
FILIPE GARCIA [PREJUDICADO]PSDB45555482
CAMARÃO [SUPLENTE]PV43156482
DOMINGOS GERAGE [SUPLENTE]PP11777460
LINDOLFO PINHEIRO [SUPLENTE]PP11888447
PAULO PATARA [SUPLENTE]PV43000414
ADRIANO BEDORE [SUPLENTE]PMDB15000413
JUNINHO CARNEIRO [SUPLENTE]PC do B65123402
ITAMAR SOUZA [SUPLENTE]PSL17400400
WAGNER SILVA DA CONTABIL [SUPLENTE]PPS23456390
VAVÁ [SUPLENTE]PSL17613376
ANA PAULA FEITOSA [SUPLENTE]PTN19000374
CEBOLINHA DA FARMACIA [SUPLENTE]PDT12012367
BINATTI [SUPLENTE]PP11333353
CRISTINA PEREZ [SUPLENTE]DEM25252351
FLAVIA SILVA PINTO [SUPLENTE]PSL17147349
PEDRO MATURANA [SUPLENTE]PSB40999337
DARIO RIBEIRO [SUPLENTE]PSDB45365334
PROFESSOR DIOGENES [SUPLENTE]PSL17456333
ADRIANA FELIZ [SUPLENTE]PMDB15123333
CAROL CASTILLO [SUPLENTE]PSD55567327
REINALDO [SUPLENTE]PV43123325
PAULO SILVEIRA [SUPLENTE]PSB40500306
DIRETORA ANDREIA [SUPLENTE]PSD55555303
WLADIMIR BARBOSA [SUPLENTE]DEM25600300
BIRA [SUPLENTE]PV43011288
DIRETORA CELESTE YOSHIDA [SUPLENTE]PSB40140277
MARCOS BASÍLIO [SUPLENTE]DEM25678276
CAPITÃO CARDINALLI [SUPLENTE]PSD55222275
JUNIOR DA VAN [SUPLENTE]PSD55155268
JOSÉ CARLOS DA CONTABIL DUTRA [SUPLENTE]PSL17500262
DENILSON DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PRB10369262
DIRETORA SANDRA [SUPLENTE]PDT12123261
TCHE [SUPLENTE]DEM25456256
JACKSON DO NEGRITUDE [SUPLENTE]PV43327254
BETO RODRIGUES [SUPLENTE]PSD55678253
ILDA FIRMINO [SUPLENTE]PSB40234253
RONALDO CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSL17890251
TARCISIO F. CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSL17123247
WILSON SINDICATO [SUPLENTE]PC do B65100244
JAIR RODRIGUES [SUPLENTE]PSD55123242
CANTOR IRLLANDS [NÃO ELEITO]PSC20123238
ADRIANO DA FUNERÁRIA (NO) [NÃO ELEITO]PTC36123237
WHITE WAGNER [NÃO ELEITO]PSC20555232
SIMÃO CABELEREIRO [SUPLENTE]PRB10121231
MARCIA FORÃO [SUPLENTE]PP11500228
KATIA DA RELOJOARIA UNIVERSAL [SUPLENTE]PSB40000222
DIRETORA VILMA [SUPLENTE]PSL17977221
MIRIAM PEPPE [PREJUDICADO]PSDB45290218
ROMILDO DO TAXI [SUPLENTE]PSB40244218
MILTINHO LACORTE [SUPLENTE]PSL17555218
EDMILSON SEPULVEDA [SUPLENTE]PTB14888216
ZINHO [SUPLENTE]PV43111209
PROF. MARCOS MIRANDA [SUPLENTE]PSB40100208
OSWALDO MARTINS FISCAL [SUPLENTE]PSL17190207
LU HORIGUELA [SUPLENTE]PMDB15015202
MARA [SUPLENTE]PSDB45450199
JANET CABELEIREIRA [NÃO ELEITO]PTC36016198
TIO CHICO [SUPLENTE]PTB14150194
ENGENHEIRO NEIDEMAR [SUPLENTE]PSDB45100192
GEORGE DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE]PSL17222192
DR. MICHEL [SUPLENTE]DEM25000186
POPULINA [SUPLENTE]PP11123182
BETO ALVIM [SUPLENTE]PTB14321181
CLAUDIO DO GAS [SUPLENTE]PRP44123180
PR. FERNANDO HONÓRIO [SUPLENTE]PP11211178
EVANDRO JOVITO [SUPLENTE]PT do B70321177
VIVIPAIS TUMA [SUPLENTE]PV43430176
HELCIO DA BANCA [SUPLENTE]PSDB45015175
IDARIO CASA PEQ. TRABALHADOR [NÃO ELEITO]PRTB28028175
JOÃO BEIÇOLA [NÃO ELEITO]PSC20333173
PAULINHO SHINTANI [SUPLENTE]PTB14624173
DORVALINO [SUPLENTE]PT do B70260167
NILO MASSONE [SUPLENTE]PSB40007166
MOISÉS SOUZA PEREIRA [SUPLENTE]PSL17234166
NENÊ [SUPLENTE]PP11230166
RENATA CALLEGARI [SUPLENTE]PTB14145165
SAYMON [SUPLENTE]PP11234163
KATIA PRADO [SUPLENTE]PSL17663161
SILVIO OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSC20777159
TANINHA [SUPLENTE]PTB14999156
CLAUDINEU ARAUJO [SUPLENTE]PT do B70333155
ALEMAO VIDRACEIRO [SUPLENTE]PSD55333152
BRAIZÃO [SUPLENTE]PP11456152
LU FEITOSA [SUPLENTE]PRB10123150
LIA [SUPLENTE]PRB10000149
SERGIO MENDES [SUPLENTE]DEM25025148
MARCELO OLIVEIRA [SUPLENTE]PSB40012145
ERICA [SUPLENTE]PTB14012145
DONA ELSA [SUPLENTE]PRB10118145
MURILÃO [SUPLENTE]PRP44100143
FABIO AUTOMOVEIS [SUPLENTE]PDT12444142
DIEGO MULLER [SUPLENTE]PRB10012142
ZE DO AMPARO [SUPLENTE]PSDB45633140
FRANCISCO MENDES [NÃO ELEITO]PR22580140
DIOGO FENIX [SUPLENTE]PTB14014140
PATRÍCIA HILA [SUPLENTE]PMN33000139
DAILTON DOS TECLADOS [SUPLENTE]PP11233139
FERNANDO PROTTA [SUPLENTE]PV43636136
DR. GALVÃO [SUPLENTE]DEM25111136
MARIO DA AUTO-ELÉTRICA [NÃO ELEITO]PSC20012136
BARTOLO JUNIOR [SUPLENTE]PDT12999136
ALBERTINHO [SUPLENTE]PT do B70123135
MERCIA [PREJUDICADO]PSDB45019135
MAURINA DO TANQUE [SUPLENTE]PV43500135
DR. CLEIDE [SUPLENTE]PSD55355134
CLAUDIA LIMA [SUPLENTE]PV43868133
ZE LAMBADA [SUPLENTE]PSB40333133
VERDÃO [SUPLENTE]PSB40444131
LEANDRO DA QUADRA [NÃO ELEITO]PRTB28222131
VILMA ASSISTENTE SOCIAL [SUPLENTE]DEM25100131
GU [SUPLENTE]PDT12940131
PRODUTOR EVARISTO [SUPLENTE]PV43125130
PROFº RINALDO [SUPLENTE]PRB10100130
JOAQUIM DO SAAE [SUPLENTE]PSL17012129
ZE PESCADOR [SUPLENTE]PSDB45045128
RUI [SUPLENTE]DEM25800128
JOÃO FABIANO CARDOSO [NÃO ELEITO]PSC20345128
LINDINALVA [NÃO ELEITO]PSC20111127
JOSE SIMÕES [SUPLENTE]PSDB45333124
ARLINDO [SUPLENTE]PSD55554122
ADRIANA DO CDHU [SUPLENTE]PSB40155120
GUILHERME CESAR [SUPLENTE]PTB14157119
DEGANI [SUPLENTE]PSDC27027115
PROFESSOR ANDERSON [SUPLENTE]DEM25321115
LITINHA [SUPLENTE]PRB10222114
JOAO SALUSTIANO DA SILVA [NÃO ELEITO]PSC20212113
ALBA D AVILA [SUPLENTE]PDT12122113
CHICO XAVIER [SUPLENTE]PSD55249111
ERICSSON SANTANA [SUPLENTE]PTN19234111
ALE CALEFFI [SUPLENTE]PDT12019111
JOSUE [SUPLENTE]PRB10800111
SILVIO PRADO [SUPLENTE]PT do B70019110
SANTANA DO POSTO [SUPLENTE]PP11122110
CLEBER TEIXEIRA (CLEBÃO) [SUPLENTE]PP11112110
ADRIANA ÁVILA [SUPLENTE]PSL17007109
LINDOLFO LEME [SUPLENTE]PSB40003107
RUBENS SANTOS [NÃO ELEITO]PSC20007106
CARLINHOS CHISTER [SUPLENTE]PSDB45888105
EDNA LIMA [SUPLENTE]PP11000105
JOÃO DE MELO [SUPLENTE]PT do B70610104
PAULO DA MADEIREIRA [SUPLENTE]PSD55200103
PAULINHO BAFÃO [NÃO ELEITO]PR22444101
NELMA BERALDO [SUPLENTE]PV43043100
ELIDA [SUPLENTE]PP11999100
PROFESSOR HOMERO [SUPLENTE]PV4301398
GORDINHO DO ASES [SUPLENTE]PSB4011298
SÉRGIO ROGÉRIO [PREJUDICADO]PSC2015096
SERGIO VARANDA [SUPLENTE]PSL1701796
EDSON CABELEIREIRO [SUPLENTE]DEM2522491
SATURNINO AGUIAR [PREJUDICADO]DEM2522290
SARA EVANGELISTA [SUPLENTE]PDT1288890
JANAINA CHICHORRO [SUPLENTE]PDT1230090
NINA CABELEIREIRA [SUPLENTE]PV4301289
JOCA [SUPLENTE]PT do B7014387
ZÉ DITO [SUPLENTE]PSB4000486
FIONA DA FEIRA [SUPLENTE]PSDC2722286
ZÉ DO POÇO [SUPLENTE]PSB4035584
SERGIO BORGUEZAM [NÃO ELEITO]PSC2067884
WAINER [SUPLENTE]PMN3333383
SILVANA [SUPLENTE]PRB1015083
PROFº WANDEMBERG [SUPLENTE]PRB1001083
ABNER [SUPLENTE]PRB1033382
EDSON NEGÃO [SUPLENTE]PT do B7051581
ELISA LOSANO [SUPLENTE]PV4377780
RITA ALVES [SUPLENTE]PSL1733380
MISAEL [SUPLENTE]PRB1078980
DRA CRIS [SUPLENTE]PV4340379
JOAQUIM [SUPLENTE]PMN3312378
TINHO [SUPLENTE]PPS2322278
ADRIANO CAMARGO [SUPLENTE]PTN1933378
CIRIS DUTRA [SUPLENTE]PSDB4583377
CAUE [SUPLENTE]PSD5511175
EDSON MACEDO [NÃO ELEITO]PHS3199975
VANESSA ROSSI [NÃO ELEITO]PHS3111174
PAULINHO DO TAXI [NÃO ELEITO]PSC2019074
PRISCILA KELLY ATIBAIA [SUPLENTE]PP1100274
LU DO PARQUE SÃO PEDRO [SUPLENTE]PSB4032573
ORIAS SANTANA [SUPLENTE]PPS2300072
CIRSA [SUPLENTE]PSL1744472
ZÉ LOPES [SUPLENTE]PTB1433372
MÁRCIO ZIZZA [SUPLENTE]PV4313371
CHICHO [SUPLENTE]PSB4045671
MARQUINHOS MAGIC LOVE [SUPLENTE]PTB1477771
NENEM [SUPLENTE]PRB1032171
ARY PINZAN [SUPLENTE]PT do B7077770
BETO CARDOSO [SUPLENTE]PTN1912370
CANECO [PREJUDICADO]PTB1415570
BEL CAPODEFERRO [SUPLENTE]PP1141370
FABAO FREIRE [SUPLENTE]PTB1400368
ROSA DOS DOCES [SUPLENTE]PTB1447367
FABINHO DA SAÚDE [SUPLENTE]PP1130067
WILSON BRINKMANN [SUPLENTE]PSDB4569966
PAULO BETINHO BONIFÁCIO [SUPLENTE]PV4345665
MARQUINHOS CABELELEIRO [NÃO ELEITO]PRTB2812465
JORGE DA CONTATO IMOVEIS [SUPLENTE]PV4300364
JOÃO BELTRAME [SUPLENTE]PSB4004063
LUCIANO BELO [NÃO ELEITO]PRTB2855563
LEANDRO [SUPLENTE]PDT1222263
ADILSON DO MOTOTAXI [SUPLENTE]PDT1200163
GIGANTE [SUPLENTE]PSB4019962
LESSA [SUPLENTE]PDT1277762
PERCIO VETERINARIO [SUPLENTE]PRB1011062
BABU [SUPLENTE]PC do B6550059
ULYSSES [SUPLENTE]PP1105359
CELIO DA PADARIA [NÃO ELEITO]PSC2018158
MARCIA DO PSB [SUPLENTE]PSB4019157
ALEX FOTOGRAFO [SUPLENTE]PTB1400057
CARLINHOS [NÃO ELEITO]PTC3611155
CHEIROSO DO TEMPERO [NÃO ELEITO]PTC3612254
RUTH GONÇALVES [NÃO ELEITO]PSC2036654
PROF. CARLOS [SUPLENTE]PMDB1522354
NADIR 'NANA' [NÃO ELEITO]PRTB2801053
MARLENE DA ROTISSERIA [SUPLENTE]DEM2523353
BARBOSA TURISMO [SUPLENTE]PMDB1500153
FERNANDO LORIANO [SUPLENTE]PSDB4503352
PROFESSOR PROENÇA [SUPLENTE]PV4356752
MUSSUM DA FAMA [NÃO ELEITO]PRTB2832152
PINTOR TELES PAREDES [SUPLENTE]PSDC2777752
ADALBERTO DA SKY [SUPLENTE]PSD5500051
GLEDSON VALENTIM DO SAAE [SUPLENTE]PSB4002251
LERDINH@ [SUPLENTE]PMDB1518051
CARMEM POMPEU [PREJUDICADO]PSDB4511250
JÔ DO LANCHE [SUPLENTE]PSDC2711150
RENATO WALLACE [NÃO ELEITO]PR2267750
ISLON DO VOO LIVRE [SUPLENTE]PC do B6506549
RAUL DEVISATE [PREJUDICADO]PSDB4578949
DARÉ [NÃO ELEITO]PTC3699949
THAIS [SUPLENTE]PTB1444448
JUNIOR CINTRA [PREJUDICADO]PSD5550047
JOSE LUIZ DAI SCARANO [SUPLENTE]PSDB4540047
REGINALDO BINÃO [NÃO ELEITO]PSC2063347
RENATA DETONI [SUPLENTE]PSL1723147
LIV [SUPLENTE]PDT1221247
PROFº CLEOPHAS [SUPLENTE]PRB1002047
TIO ALBOIM [SUPLENTE]PSDB4511246
LUAN ZAVIOLO [NÃO ELEITO]PRTB2844446
DR. FABRIZIO PERINETO [SUPLENTE]PSDC2788846
CLÉO [SUPLENTE]PP1134545
BRAGUINHA [SUPLENTE]PP1100745
RENATO NEGRÃO [NÃO ELEITO]PTC3696643
SEBASTIAO DO RH [SUPLENTE]PRB1047843
KARINA GANASEVICI [NÃO ELEITO]PHS3166642
LUIZÃO [SUPLENTE]DEM2577741
LEILA [SUPLENTE]PSDB4514940
MARCO NAPOLITANO SAN MARCO [NÃO ELEITO]PSC2002240
PERCIVAL [NÃO ELEITO]PTC3603638
PROFESSORA ANDREA [SUPLENTE]PSL1711238
MAIKE [SUPLENTE]PSDB4523037
NARDO FAISÃO [SUPLENTE]PSDB4501337
MILTO [SUPLENTE]PV4310036
MAURICIO LUCENA [SUPLENTE]PSDC2721736
JOEL CAPIM [SUPLENTE]DEM2556536
DAVI RONCOLETTA NASCIMENTO [SUPLENTE]PDT1231236
LINDÃO [SUPLENTE]PDT1211136
BARREIRITA [SUPLENTE]DEM2521835
WAGNER MARTINS AMIGO DO RADIO [SUPLENTE]PPS2366635
CRIS [NÃO ELEITO]PTC3600034
NEIDE DE CAETETUBA [SUPLENTE]PP1125032
SANDALA [SUPLENTE]PSD5552530
MARIA HELENA [NÃO ELEITO]PTC3692129
EVANILDE DA ESCOLA [SUPLENTE]PSL1734529
NAIR DA APAE [SUPLENTE]PSB4022228
RUBÃO DO COLONIAL [SUPLENTE]PSB4011126
PROFª KATIA [SUPLENTE]PSL1772226
RUBAO AUTO PEÇAS [SUPLENTE]PDT1245626
TOMIO [SUPLENTE]PP1127126
ROSE VALBAO [SUPLENTE]PPS2332325
FATIMA MELLO [SUPLENTE]PSD5500724
CIDINHA PASSOS [SUPLENTE]DEM2599924
PEDRO QUEIROZ [NÃO ELEITO]PSC2000024
FERNANDO LUIS BARBIERI [SUPLENTE]PV4363223
WILSON JUNIOR [NÃO ELEITO]PHS3155523
IVETE MELO [SUPLENTE]PRB1086223
MARIA SCATENA [SUPLENTE]PSDB4511322
HELIANE BORIN [SUPLENTE]PRB1005522
JÔ PODOLOGA [SUPLENTE]PRP4413421
NELSINHO [NÃO ELEITO]PTC3636921
PROFESSORA VERA [PREJUDICADO]PTC3600121
VERA LOPES [NÃO ELEITO]PRTB2810021
LUCIANO BARBOSA [SUPLENTE]PT do B7063320
ALESSANDRA MORAIS [SUPLENTE]PSD5533519
LUCILENE [SUPLENTE]DEM2511819
PROFESSORA IARA DAREZZO [SUPLENTE]PSB4040018
NEIDE DO LOBINHO [NÃO ELEITO]PSC2022218
FERNANDES LAVA CAR [SUPLENTE]PTN1954318
LUA COMUNICAÇÃO [SUPLENTE]PV4314316
ZÉLIA ATLETA DO ALVINÓPOLIS [SUPLENTE]PV4301915
KELLI FARCIC [SUPLENTE]PDT1227714
DEDÉ [SUPLENTE]PSDB4555512
LUCIA [SUPLENTE]PSDB4500710
DANIELE PINTORA [SUPLENTE]DEM255559
JULIO LOPES [SUPLENTE]PRB101019
JADER COCO [SUPLENTE]PSDB453008
ENEIDA [SUPLENTE]DEM257138
LAURINDA [SUPLENTE]PSDB451115
CRIS GANASEVICI [NÃO ELEITO]PHS310005
VILMA LESSI [SUPLENTE]PC do B656253
DEBORA CRISTINA [NÃO ELEITO]PR228673
CREUZA [SUPLENTE]PSDB450751
CARLINHOS DA GUITARRA [NÃO ELEITO]PHS312221
VERINHA [SUPLENTE]DEM255561
DRª REGINA [SUPLENTE]DEM255001
APARECIDA DO CARMO [SUPLENTE]PC do B654560
RODRIGO LAUBÃO [NÃO ELEITO]PPL541230
PEDRINA [SUPLENTE]PSDB451930
DENISE VILLA [NÃO ELEITO]PTC369670
STELLA MOREIRA [NÃO ELEITO]PTC368880
GORDO [PREJUDICADO]PRTB285710
ROSANA RUIZ [PREJUDICADO]PRTB285000
FAMBRINI [NÃO ELEITO]PRTB283330
KELY SANTOS [NÃO ELEITO]PRTB283130
JOSE LEITE [NÃO ELEITO]PRTB281230
BOCA [NÃO ELEITO]PRTB281130
LAURA [PREJUDICADO]DEM250130
EUGENIA SIMONE [SUPLENTE]PPS237890
DR VANDERLEI MEDICO [NÃO ELEITO]PR222220
ANDRE LOUREIRO [SUPLENTE]PTN196690
ALEXANDRA FALCOCHIO [NÃO ELEITO]PTN190190
ALABY [NÃO ELEITO]PT139990
MARIA JOSÉ A CIGANA [NÃO ELEITO]PT139730
SALOMÃO DO MARACANÃ [NÃO ELEITO]PT139000
TAMPINHA [NÃO ELEITO]PT138000
ROSANA DO CURSINHO [NÃO ELEITO]PT137890
PAULA FERNANDA [NÃO ELEITO]PT137770
JUSTO DO MOTO - TAXI [NÃO ELEITO]PT137130
PROFESSOR RICARDO [NÃO ELEITO]PT136130
BELL VENDEDORA [NÃO ELEITO]PT136000
ZÉ DAS FRUTAS [NÃO ELEITO]PT135550
CICERO ROMERO [NÃO ELEITO]PT135130
MARCOS DO PAT [NÃO ELEITO]PT135000
JUNIOR DO AÇOUGUE [NÃO ELEITO]PT134980
ELENICE DO BAR [NÃO ELEITO]PT134560
TIO GIRÃO [NÃO ELEITO]PT134440
DIRETORA SILVIA [NÃO ELEITO]PT133330
HENRIQUE [NÃO ELEITO]PT133310
ALEMÃO DO IMPERIAL [NÃO ELEITO]PT133300
GILMAR DO ROSÁRIO [NÃO ELEITO]PT133000
NI DO PORTÃO [NÃO ELEITO]PT132220
COVINHA [NÃO ELEITO]PT132000
LINDAURA [NÃO ELEITO]PT131330
ADRIANO FARIAS [NÃO ELEITO]PT131300
EDSON DO PT [NÃO ELEITO]PT131230
PINGUIM [NÃO ELEITO]PT131110
TONINHO DAS CHÁCARAS BRASIL [NÃO ELEITO]PT131000
BETINHO [NÃO ELEITO]PT130510
DIVANIR [NÃO ELEITO]PT130190
JOVINO DO GÁS [NÃO ELEITO]PT130130
UIARA [NÃO ELEITO]PT130070
ESTHER LOBO [NÃO ELEITO]PT130020
VANIUZA [NÃO ELEITO]PT130010
DIRCEU DILBERTO [NÃO ELEITO]PT130000
DRA. CELI [NÃO ELEITO]PDT120070
ROSA LIMA [SUPLENTE]PDT120020
THIAGO DA ATICRED [NÃO ELEITO]PP112220
TIO ZÉ BENZEDOR [NÃO ELEITO]PRB101110

Candidatos a vereador 2012 em ATIBAIA-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ABNER CARLOS ROCHA
(ABNER)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10333 | ATIBAIA MAIS FORTE 2 (PRB / PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 23/05/1962 | INSCR: 151675140175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 82
Total82
ADALBERTO CANDIDO AZEVEDO
(ADALBERTO DA SKY)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55000 | ATIBAIA MAIS FORTE (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 21/04/1960 | INSCR: 090606260141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 51
Total51
ADEMILSON DONIZETE MILITÃO
(ADEMILSON MILITAO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12333 | ALIANÇA SOCIAL POR ATIBAIA (PDT / PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IPUIUNA | DATA DE NASCIMENTO: 01/10/1970 | INSCR: 160891820159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 739
Total739
ADILSON DORATIOTTO SERRANO
(DIL DORATIOTTO SERRANO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17999 | PSL/PMN (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ATIBAIA | DATA DE NASCIMENTO: 21/02/1970 | INSCR: 172290320159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 486
Total486
ADILSON PEREIRA DE ALMEIDA
(ADILSON DO MOTOTAXI)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12001 | ALIANÇA SOCIAL POR ATIBAIA (PDT / PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: MOTOBOY | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GRANDES RIOS | DATA DE NASCIMENTO: 02/11/1975 | INSCR: 230261920124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 63
Total63
ADRIANA ALEXANDRE FELIZ
(ADRIANA FELIZ)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | AVANÇA ATIBAIA (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 25/04/1975 | INSCR: 199078610116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 333
Total333
ADRIANA APARECIDA NARCISO DA SILVA
(ADRIANA DO CDHU)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40155 | AVANÇA ATIBAIA (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ATIBAIA | DATA DE NASCIMENTO: 27/08/1977 | INSCR: 274838670124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 120
Total120
ADRIANA ÁVILA DE LIMA CARDOSO
(ADRIANA ÁVILA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17007 | PSL/PMN (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 27/04/1971 | INSCR: 203428150132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 109
Total109
ADRIANO APARECIDO DE CAMARGO
(ADRIANO CAMARGO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19333 | ALIANÇA SOCIAL POR ATIBAIA (PDT / PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ATIBAIA | DATA DE NASCIMENTO: 08/06/1982 | INSCR: 289569480167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 78
Total78
ADRIANO APARECIDO DE FARIAS
(ADRIANO FARIAS)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13130 | PT - PPL (#NULO#)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 07/03/1989 | INSCR: 357509240124
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
16 0
Total0
ADRIANO BEDORE
(ADRIANO BEDORE)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15000 | AVANÇA ATIBAIA (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ATIBAIA | DATA DE NASCIMENTO: 11/07/1973 | INSCR: 190616750108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 413
Total413
ADRIANO SARDINHA DOS SANTOS
(ADRIANO DA FUNERÁRIA (NO))
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36123 | PSC/PTC (PSC / PTC)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 11/11/1981 | INSCR: 294259320159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
16 237
Total237
AILTON CANDIDO
(MAIKE)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45230 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ATIBAIA | DATA DE NASCIMENTO: 28/05/1970 | INSCR: 163788870116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 37
Total37
AKIO MATSUDA
(AKIO MATSUDA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15156 | AVANÇA ATIBAIA (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ATIBAIA | DATA DE NASCIMENTO: 27/05/1963 | INSCR: 011785970175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 564
Total564
ALBA HELENA RAMOS DE BARROS
(ALBA D AVILA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12122 | ALIANÇA SOCIAL POR ATIBAIA (PDT / PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÂO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 10/12/1981 | INSCR: 289554210175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 113
Total113
ALBOIM COSTA DA PAIXÃO
(TIO ALBOIM)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45112 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 05/04/1969 | INSCR: 199211270124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 46
Total46
ALCIRIS DUTRA DA SILVA
(CIRIS DUTRA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45833 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: INDUSTRIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VOTUPORANGA | DATA DE NASCIMENTO: 29/01/1950 | INSCR: 011757210132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 77
Total77
ALESSANDRA ANDREIA CALEFFI DE MORAES MENDES
(ALE CALEFFI)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12019 | ALIANÇA SOCIAL POR ATIBAIA (PDT / PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ATIBAIA | DATA DE NASCIMENTO: 19/12/1969 | INSCR: 188876390116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 111
Total111
ALESSANDRA SANTOS MORAIS
(ALESSANDRA MORAIS)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55335 | ATIBAIA MAIS FORTE (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: NUTRICIONISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 26/01/1972 | INSCR: 192027480141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 19
Total19
ALEX SANDER ITALO CONSULI
(ALEX FOTOGRAFO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14000 | ATIBAIA MAIS FORTE (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: FOTÓGRAFO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ATIBAIA | DATA DE NASCIMENTO: 06/01/1977 | INSCR: 273424650132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 57
Total57
ALEXANDRA FALCOCHIO BORGHI
(ALEXANDRA FALCOCHIO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19019 | ALIANÇA SOCIAL POR ATIBAIA (PDT / PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE BRAGANCA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 09/01/1972 | INSCR: 190613600124
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
16 0
Total0
ALMIR BUENO DO PRADO
(MIRO DO GÁS)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17184 | PSL/PMN (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ATIBAIA | DATA DE NASCIMENTO: 23/05/1966 | INSCR: 011707220141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
16 845
Total845
ALMIR RODRIGUES LUPIANHES
(ALMIR-FILHO DO TONINHO DA COAP)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17631 | PSL/PMN (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ATIBAIA | DATA DE NASCIMENTO: 02/09/1960 | INSCR: 011595820159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 575
Total575
ANA CELESTE SILVA DE LIMA
(LERDINH@)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15180 | AVANÇA ATIBAIA (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PARAISOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 18/09/1969 | INSCR: 170571470159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 51
Total51
ANA PAULA FEITOSA DE SOUZA BORGHI
(ANA PAULA FEITOSA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19000 | ALIANÇA SOCIAL POR ATIBAIA (PDT / PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 06/09/1978 | INSCR: 285025600116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 374
Total374
ANDRE LUIS HILARIO MARQUES
(JUSTO DO MOTO - TAXI)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13713 | PT - PPL (#NULO#)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 21/05/1981 | INSCR: 277379310183
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
16 0
Total0
ANDRE RODRIGUES LOUREIRO
(ANDRE LOUREIRO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19669 | ALIANÇA SOCIAL POR ATIBAIA (PDT / PTN / PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 25/07/1981 | INSCR: 281019740167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 0
Total0
ANDREA LOPES PEREIRA
(PROFESSORA ANDREA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17112 | PSL/PMN (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO BERNARDO DO CAMPO | DATA DE NASCIMENTO: 02/06/1978 | INSCR: 261303800159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 38
Total38
ANDREIA DA COSTA TAVARES
(DIRETORA ANDREIA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55555 | ATIBAIA MAIS FORTE (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: DIRETOR DE ESTABELECIMENTO DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ATIBAIA | DATA DE NASCIMENTO: 29/08/1971 | INSCR: 172285950108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 303
Total303
ANTONIO CARLOS ANDERSON
(PROFESSOR ANDERSON)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25321 | DEM/PT DO B (DEM / PT do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 01/10/1958 | INSCR: 093551790175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 115
Total115
ANTONIO CARLOS CHISTER JUNIOR
(CARLINHOS CHISTER)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45888 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ATIBAIA | DATA DE NASCIMENTO: 25/02/1969 | INSCR: 160889960116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 105
Total105
ANTONIO CARLOS DA SILVA
(TONINHO DAS CHÁCARAS BRASIL)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13100 | PT - PPL (#NULO#)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BOTUCATU | DATA DE NASCIMENTO: 11/01/1951 | INSCR: 011909790108
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
16 0
Total0
ANTONIO FABRIZIO PERINETO
(DR. FABRIZIO PERINETO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27888 | ACELERA ATIBAIA (PSDC / PV)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 16/10/1977 | INSCR: 275702450167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 46
Total46
ANTONIO JOAQUIM GONÇALVES
(JOAQUIM)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33123 | PSL/PMN (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 10/02/1960 | INSCR: 011787580191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 78
Total78
APARECIDA DO CARMO BATISTA DE SOUZA CARNEIRO
(APARECIDA DO CARMO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65456 | ATIBAIA MAIS FORTE 2 (PRB / PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAIRIPORA | DATA DE NASCIMENTO: 13/12/1966 | INSCR: 199705350167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 0
Total0
ARLINDA RODRIGUES DO NASCIMENTO
(NINA CABELEIREIRA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43012 | ACELERA ATIBAIA (PSDC / PV)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ATALEIA | DATA DE NASCIMENTO: 11/05/1962 | INSCR: 011889650191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 89
Total89
ARLINDO MANOEL DOS SANTOS
(ARLINDO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55554 | ATIBAIA MAIS FORTE (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 11/12/1958 | INSCR: 141354230124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 122
Total122
ARY PINZAN
(ARY PINZAN)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70777 | DEM/PT DO B (DEM / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ATIBAIA | DATA DE NASCIMENTO: 09/01/1955 | INSCR: 011600890167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 70
Total70
AURELINO ALVES DOS SANTOS JUNIOR
(JUNIOR DA VAN)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55155 | ATIBAIA MAIS FORTE (PTB / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 29/04/1978 | INSCR: 259598230124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 268
Total268
BENEDITO TELES PAREDES
(PINTOR TELES PAREDES)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27777 | ACELERA ATIBAIA (PSDC / PV)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ATIBAIA | DATA DE NASCIMENTO: 21/07/1946 | INSCR: 011813440108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 52
Total52
BRÁS REIS DE OLIVEIRA
(BRAIZÃO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11456 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE CARATINGA | DATA DE NASCIMENTO: 05/01/1959 | INSCR: 011761030124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 152
Total152

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em ATIBAIA


Candidatos a vereador |2012| em ATIBAIA


Candidatos a vereador |2008| em ATIBAIA


Candidatos a vereador |2004| ATIBAIA