Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - BARUERI - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em BARUERI-SP

NomePartido/NumeroVotos
JANIO [ELEITO POR QP]PMDB/156336.631
DR ANTONIO [ELEITO POR QP]PDT/122223.741
TONINHO FURLAN [ELEITO POR QP]PMDB/150003.267
SERGIO BAGANHA [ELEITO POR QP]PPL/546203.132
ZÉ BAIANO [ELEITO POR QP]PMDB/155553.028
[ELEITO POR QP]PV/436993.017
JOSE DE MELO [ELEITO POR QP]PPL/546893.016
TARZAN [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/156252.643
SAULO GOES [ELEITO POR QP]PRB/101232.442
CARLINHOS DO AÇOUGUE [ELEITO POR QP]DEM/256552.439
ZETTI BOMBEIRINHO [ELEITO POR QP]PSC/201232.281
MIGUEL DE LIMA [ELEITO POR MÉDIA]PDT/129002.018
CHICO VILELA [ELEITO POR QP]PTB/141401.955
BAU [ELEITO POR MÉDIA]PRB/102221.776
SILVIO MACEDO [ELEITO POR QP]PPS/231231.604
BIDU [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/456101.526
ROBERTINHO [ELEITO POR QP]PR/223451.298
KASCATA [ELEITO POR QP]PSB/401231.229
FABIÃO [ELEITO POR QP]PC do B/651231.122
MARIA EVANGELISTA [ELEITO POR MÉDIA]DEM/255551.040
DR JUNIOR MUNHOZ [ELEITO POR QP]PRP/44234947
MILTON DIAS [PREJUDICADO]PTN/196522.018
GABA [SUPLENTE]PSC/207891.616
NETO [SUPLENTE]PSDB/451001.418
ZE NILSON [SUPLENTE]PTB/147771.366
PROF. AGNERIO [NÃO ELEITO]PT/136011.362
PASTOR TONY [SUPLENTE]PPS/236501.312
CELSO CALEGARE [SUPLENTE]PDT/123331.289
VANUSA SOABEM [SUPLENTE]PPS/236601.247
LUIZ DO SUPERMERCADO SILVA [SUPLENTE]PR/220001.212
ZEZA ZERADA [SUPLENTE]PDT/121221.180
PASTOR LAERCIO [SUPLENTE]PRB/103211.177
ANTONIO GOMES [SUPLENTE]PR/226201.171
MARIO LOPES [SUPLENTE]PTB/147891.115
ADELSON RESGATE VIDA [SUPLENTE]PV/436601.108
SERGINHO SAIA [PREJUDICADO]PHS/311311.079
SERGINHO [SUPLENTE]PR/222221.079
LUIZINHO [SUPLENTE]PSC/200011.075
CLARINDO APARECIDO [SUPLENTE]PSDB/456781.062
ALEMAO DO ACOUGUE [SUPLENTE]PTB/142341.021
LORO [SUPLENTE]DEM/253331.019
ALLAN MIRANDA [SUPLENTE]PSDB/451231.012
MELÃO [SUPLENTE]PHS/310001.006
RAFA [SUPLENTE]PSD/55755949
CRIS DA MATERNAL [SUPLENTE]PSDB/45777941
O DRICA [PREJUDICADO]PRTB/28089933
ADRIANO MARQUES [SUPLENTE]PR/22111933
EDSON ALEMÃO [SUPLENTE]PRP/44000930
DR. MARCOS SCHULER [SUPLENTE]PSC/20999906
BRASIL [SUPLENTE]PPS/23000902
JONINHAS [SUPLENTE]PRB/10456871
JAPA [SUPLENTE]DEM/25777870
AZEVEDO [SUPLENTE]PV/43555840
NILDO DA SABESP [SUPLENTE]PSDB/45321833
PR ALDO [SUPLENTE]PR/22123812
CAVALCANTE [SUPLENTE]PRB/10190807
LENILDO DA CASA DO NORTE [SUPLENTE]DEM/25456800
MASSIMO TOLAINI [SUPLENTE]PSDB/45789791
NILDO DO DO SOCIAL [SUPLENTE]PSB/40852786
JUAREZ [SUPLENTE]PV/43111779
EDVAL DA FARMACIA [SUPLENTE]PSL/17123779
VICTOR FALCÃO [SUPLENTE]PV/43456736
RENATO FILHO CLEUSO [SUPLENTE]PMDB/15630714
ZEZE DO GANHA TEMPO [SUPLENTE]PRB/10333685
MARCELO BARBARA [SUPLENTE]PSD/55000679
LUIZINHO DO PT [NÃO ELEITO]PT/13333671
JOEL DO CEASA [SUPLENTE]PSL/17147659
PASTOR MARINHO [SUPLENTE]PSC/20012654
ÉZIO [SUPLENTE]PV/43610653
PROF. PAULO [SUPLENTE]PC do B/65660648
AFONSO SALES [SUPLENTE]PHS/31032637
MARCÃO DO CONSELHO TUTELAR [SUPLENTE]PSB/40222629
ANGELO ACESSOKAR [SUPLENTE]PSB/40005619
SILVIO SARNA [SUPLENTE]PDT/12566611
GORDÃO DO ENGENHO [SUPLENTE]PSDB/45000608
PEDRO JANGADA [SUPLENTE]DEM/25123595
GUERRA [SUPLENTE]PRP/44120593
VALDIR KARIRI [SUPLENTE]PV/43003593
GINO PAÇOCA [SUPLENTE]PRP/44010589
DINHO [SUPLENTE]PR/22558561
TOTONHO [SUPLENTE]PPS/23223530
PROFESSOR CARLINHOS [SUPLENTE]PV/43122523
MARCONI DO TENDAS [SUPLENTE]PMDB/15295523
DR JAIR VIANA [SUPLENTE]PSB/40602511
ANDERSON KOWALES [SUPLENTE]PTB/14153511
PASTOR LUCIO [SUPLENTE]PHS/31451507
PAULÃO [PREJUDICADO]PV/43603505
DRA. PATRICIA NETZER [SUPLENTE]PV/43007505
PRIMO CANDIDO [SUPLENTE]PMDB/15512502
PAULINHA DO AUDIR [SUPLENTE]PSL/17000488
TIO CIDO [SUPLENTE]PTB/14150483
DR. JURANDIR [SUPLENTE]PSDB/45045467
JUNINHO CONSELHO TUTELAR [SUPLENTE]PSDB/45085463
RATAO [SUPLENTE]PSDC/27456454
RÔ DO BELVAL [SUPLENTE]PV/43777434
IBRAIM [SUPLENTE]PPS/23500427
SALVADOR CAMBUIM [SUPLENTE]PSC/20602425
SARAH DO PS INFANTIL [SUPLENTE]PMDB/15888422
MARCIO SIQUEIRA [SUPLENTE]PSB/40153418
LUCIANO MENEZES [SUPLENTE]PMDB/15698410
NOGUEIRA [SUPLENTE]PRP/44789408
LUIS IMPERIAL [SUPLENTE]PR/22500405
PROFESSOR MAURICIO [SUPLENTE]PSC/20653405
BIG [SUPLENTE]PSC/20044400
CARLOS CAMPOS [SUPLENTE]PSC/20444398
ESMENIA DA CASA BRANCA [SUPLENTE]PSC/20888391
MOACYR FRANCO [SUPLENTE]PPS/23456389
MAURICIO CAFU [SUPLENTE]PRB/10520387
NATANAEL TENÓRIO [SUPLENTE]PHS/31111361
MANOEL BAHIA [SUPLENTE]DEM/25111361
DARLEY NETO [SUPLENTE]PMDB/15012356
BALTASAR ROSA [NÃO ELEITO]PT/13613356
JOAO ARAUJO [SUPLENTE]PSB/40000350
JABÁ SILVA [SUPLENTE]PV/43500342
DIRETOR FRANCISCO [SUPLENTE]PV/43143337
MAURO CORREA [SUPLENTE]PSDB/45500336
GABIRU [SUPLENTE]PSL/17778334
MARCELO BARBOSA [SUPLENTE]PT do B/70123331
EDUARDO COSTA [SUPLENTE]PSB/40888321
EDSON BEIÇOLA [SUPLENTE]PSDB/45555320
WILSON PONTES [SUPLENTE]PSDB/45780318
J.B [SUPLENTE]PSL/17567317
TONINHO ALDEIA [SUPLENTE]PDT/12111308
PEDRO CABRAL [SUPLENTE]PSDB/45857307
ZECA URUBU [SUPLENTE]DEM/25013302
FERNANDÃO [SUPLENTE]PTB/14000301
RAFA DO VIANA [SUPLENTE]PPS/23371299
RUI SABESP [SUPLENTE]PRP/44567296
TONINHO CHAPELLETA [SUPLENTE]PSL/17233293
INACIO [SUPLENTE]PSB/40190290
ELISEU SANT'ANNA [SUPLENTE]PSB/40633285
WANDO [SUPLENTE]PSDB/45999282
BILLADILSON [PREJUDICADO]PV/43375282
PASTOR JUCÉLIO [SUPLENTE]PMDB/15500279
ARCANJO [SUPLENTE]PRP/44123275
DIVA [SUPLENTE]PPS/23444272
PROFESSOR JUNIOR [SUPLENTE]DEM/25000271
BETO DA AVICOLA [SUPLENTE]DEM/25502262
DALVANI FORÇA E PERSEVERANÇA [SUPLENTE]PSB/40321261
VALDIR DA CASA DO NORTE [SUPLENTE]PRP/44224259
PROF CREUSA LORIATO [SUPLENTE]PRB/10700258
BAIXINHO [SUPLENTE]PTC/36601257
NENZINHO [SUPLENTE]PC do B/65555253
ROSE DO POSTO DE SAÚDE [SUPLENTE]PSB/40022253
PASTOR DANIEL [SUPLENTE]DEM/25525251
TIA ELIANA [PREJUDICADO]PTB/14160248
ELIANA DO SINDICATO [SUPLENTE]PDT/12100248
ROSA DO SAMEB [SUPLENTE]PRP/44111247
MILTINHO NOTA DEZ [SUPLENTE]PMDB/15110242
MARCELO ROCHA [SUPLENTE]PHS/31023240
ROQUE MAGALHÃES [SUPLENTE]PSC/20248240
GIL JUNIOR [SUPLENTE]PPS/23023238
JOAOZINHO DA DP [SUPLENTE]PC do B/65789236
SILVIO GONCALVES [SUPLENTE]PDT/12012235
JANDIRA FELIX [SUPLENTE]DEM/25222234
JOÃO DE SOUSA [SUPLENTE]PSC/20233233
SANDRA NERI [SUPLENTE]PSDB/45192232
CRIS DA SAUDE [SUPLENTE]PV/43123226
MAURICIO (MAU MAU) [SUPLENTE]PTB/14510226
INDIO KEKA [SUPLENTE]PC do B/65888225
NENE [SUPLENTE]DEM/25100225
ALAN SILVA [PREJUDICADO]PTN/19111225
DR AJURICABA [SUPLENTE]PMDB/15333225
RONNY [SUPLENTE]PRP/44444222
GILBERTO DAMIAO [SUPLENTE]DEM/25025222
RENATO GABRIEL [SUPLENTE]PPS/23240222
PROFº CLAUDIO DO ITB [SUPLENTE]PSDB/45001221
ZEZINHO BEZERRA [SUPLENTE]PC do B/65065214
FUMAÇA [SUPLENTE]PTC/36013213
CELINO DOURADO [SUPLENTE]PTC/36120210
NATALICE (NAL) [SUPLENTE]PRB/10356210
FABRICIO RIBEIRO [SUPLENTE]PDT/12555208
JOAQUIM DA PADARIA [SUPLENTE]PTN/19999207
DIRETORA LUCINA [SUPLENTE]PSDB/45113205
MARCIO MARANATA [SUPLENTE]PSC/20015205
CARLÃO PATINHO [SUPLENTE]PRP/44222204
MARCÃO DA CAMARA [SUPLENTE]PTB/14111203
ROBERTO JAPONES [SUPLENTE]PRB/10010202
SUZANA FIGUEIREDO [SUPLENTE]PHS/31015201
SILVANA INÁCIO [SUPLENTE]PSDB/45888200
EDMILSON SILVA [SUPLENTE]PSL/17007200
PARDAL [SUPLENTE]PTB/14550200
PRADO [SUPLENTE]PHS/31110199
ENY [SUPLENTE]PC do B/65916195
MARCELO SOUZA [SUPLENTE]PR/22190195
SENSEI JOÃO GARCIA [SUPLENTE]PRP/44544192
JOSENALDO [SUPLENTE]PPS/23777192
MENDONÇA [SUPLENTE]PMDB/15450191
NEGO DRAMA [SUPLENTE]PHS/31230190
VALDO [SUPLENTE]PSDB/45322189
VALMIR DA VIP [SUPLENTE]PR/22555186
TONINHO [SUPLENTE]DEM/25678185
PROF JOÃOZINHO [SUPLENTE]PMDB/15107185
TONINHO CASTRO [NÃO ELEITO]PT/13666181
DR ANDERSON [SUPLENTE]PPS/23234180
DRA CAROLINA CERVONE [SUPLENTE]PR/22200180
LOURO MECANICO [SUPLENTE]PHS/31123179
KOTA [SUPLENTE]PRP/44126178
DEDE [SUPLENTE]PSB/40456176
ALBANY [SUPLENTE]DEM/25789174
GUDI [SUPLENTE]PTN/19000173
JUNIOR CALEGARE [SUPLENTE]PTN/19522172
CHEL [SUPLENTE]PSB/40007170
CEARA [SUPLENTE]DEM/25558170
SANDRA VALERIA DO ALMOCO [SUPLENTE]PR/22100169
MARCIEL GRANISO [NÃO ELEITO]PSOL/50999168
CORONEL LORIATO [SUPLENTE]PV/43430168
AGNALDINHO [SUPLENTE]PSB/40789168
JOILSON INDIO [SUPLENTE]PR/22322166
NATA DA POINT HIPPIE [SUPLENTE]PRP/44555165
PROFESSORA JOANA GODOY [SUPLENTE]PPS/23553165
GASPAR [SUPLENTE]PTB/14125165
PROFº NOEMIA [SUPLENTE]PSDB/45565163
GIGANTE [SUPLENTE]PRB/10999163
SUKITA [SUPLENTE]PC do B/65000160
FATIMA FERREIRA [SUPLENTE]PV/43043157
LEVI [SUPLENTE]PSDC/27789156
EURIDES TRALDI [SUPLENTE]DEM/25255155
ALEMAO DA STAR COLOR [SUPLENTE]PRTB/28123154
PROFESSORA ESMELINA [SUPLENTE]PSL/17369153
LÉLÉ [SUPLENTE]PTB/14130153
SIDNEI BENTO [SUPLENTE]PC do B/65551152
ADEMIR DO PORTO [SUPLENTE]PDT/12655149
EDSON PERERECA [SUPLENTE]PTC/36280148
JORDANIA [SUPLENTE]PV/43035147
PROFESSORA DRICA [SUPLENTE]DEM/25500145
MANOEL DO BAR [SUPLENTE]PTC/36123144
PROF CLOVIS ATLETISMO [SUPLENTE]PMDB/15133141
DUNGA [SUPLENTE]PRP/44654140
BETO DA CASA DO NORTE [SUPLENTE]PDT/12620140
DEJAIR DIRETORA [SUPLENTE]PRB/10788136
DRA. BIA [SUPLENTE]PSDB/45900134
CESAR VERDE [SUPLENTE]PSDB/45145134
MINEIRINHO [SUPLENTE]PHS/31456133
ODETE ROITMAN [SUPLENTE]PMDB/15222133
ARNALDO LOPES [SUPLENTE]PSB/40678132
SORAYA [SUPLENTE]PTC/36111132
ROGERIO COLCHÃO [SUPLENTE]PSL/17890132
PROFESSORA KATIA [SUPLENTE]PRP/44424131
TELMA FURLAN [SUPLENTE]PRB/10000129
ADRIANO BEAT [SUPLENTE]PPS/23233128
TONY SARITA [SUPLENTE]PDT/12022128
ROZE ANTUNES [SUPLENTE]PHS/31031125
NATALICIA DA MARMORARIA [SUPLENTE]PSC/20333124
MARCO BAHIA [SUPLENTE]PSDB/45222123
JORGE LACRAIA [SUPLENTE]PPS/23024123
CARLINHOS HABITACAO [SUPLENTE]PSL/17655122
CIÇÃO DO ESPORTE [SUPLENTE]PMDB/15125121
PROFESSORA BENE [SUPLENTE]PSD/55550120
SILVANO AGUIA DO MORRO [SUPLENTE]DEM/25505120
PROF. JAMES ROMILDO [SUPLENTE]PHS/31631118
ISMAEL [SUPLENTE]PSDC/27021118
DE LIMA [SUPLENTE]PRB/10105118
DR. FRANCISCO [SUPLENTE]PC do B/65100117
ALEMÃO [SUPLENTE]PSDB/45212117
AMADEU FRANÇA [SUPLENTE]PSC/20258115
NETO PARAÍBA [SUPLENTE]PT do B/70333114
CIPÓ [SUPLENTE]PC do B/65655114
WELINGTON DUARTE [SUPLENTE]PV/43211114
C HIQUINHA DA ALDEIA [SUPLENTE]PMDB/15102114
FABRICIO [SUPLENTE]PTB/14420114
INDIO LOCADORA [NÃO ELEITO]PSOL/50000113
AGUSTINHO [SUPLENTE]PSDB/45015113
IRMAO MOISES [SUPLENTE]DEM/25099113
ADALBERTO E BARUERI [SUPLENTE]DEM/25256112
DANIEL BEZERRA [SUPLENTE]PRP/44107111
GUGU RAINHO [SUPLENTE]PTN/19630110
PR. GERALDINO [SUPLENTE]PTN/19811107
CACIANO DO BAR [SUPLENTE]PTB/14610107
JORGE LOPES [NÃO ELEITO]PT/13165107
JOSÉ SEPULVIDA [SUPLENTE]PSC/20777106
CELMA DO IMPERIAL [SUPLENTE]PRP/44223105
ELCIMAR [NÃO ELEITO]PT/13025104
PROF. OZIAS [NÃO ELEITO]PT/13611103
SIMONE GATA [SUPLENTE]PSC/20100102
GEOVANE BASSAN [SUPLENTE]PRP/44044100
CAJE [SUPLENTE]PP/1130096
NAZARÉ PAVANI [SUPLENTE]PV/4333395
MARLENE DO PAULISTA [SUPLENTE]PTN/1923295
MOSKIONI [SUPLENTE]PRB/1023495
COQUINHO [SUPLENTE]PR/2212294
MARIA CD [SUPLENTE]PSL/1778994
MAURICIO MULTIMAX [SUPLENTE]DEM/2536992
LÉIA [SUPLENTE]PMDB/1501592
MOACIR DEOLINDO [SUPLENTE]PV/4300091
SIDNEI ROCHA [SUPLENTE]PRTB/2823391
TIA MARILDA [SUPLENTE]PR/2225591
JAMES FILHO [SUPLENTE]PTN/1933391
PROFESSORA ROBERTA [SUPLENTE]PTB/1431191
ANDERSON DE PAIVA [SUPLENTE]PSDB/4567089
DUDA SISTENE [SUPLENTE]DEM/2589989
REGINA MAURA [SUPLENTE]PRB/1021489
CUCA DO PT [NÃO ELEITO]PT/1301088
JOÃO BALIEIRO [SUPLENTE]PDT/1212188
MARILIA ROCHA [SUPLENTE]DEM/2530087
JOSÉ NILTON [NÃO ELEITO]PT/1364487
RATINHO [SUPLENTE]PTB/1455586
CLAUDIO VERAZZANI [SUPLENTE]PR/2242285
PASTORA DELMA [SUPLENTE]PSC/2001183
PROF PENHA [SUPLENTE]PRB/1001283
BARBA DO SILVEIRA [SUPLENTE]PSL/1713382
PAULO BRITO [NÃO ELEITO]PT/1301382
CHEIRINHO [SUPLENTE]PRB/1010782
MOREIRA [SUPLENTE]PPL/5460081
JOANA DO SAMEB CHUCHU [SUPLENTE]PSDB/4533381
TELLA [SUPLENTE]PR/2253380
FABIANO DO CYBER [SUPLENTE]PSDB/4545579
MARINHEIRO [PREJUDICADO]PV/4321079
COXINHA.COM [SUPLENTE]PSC/2012279
HORACIO [SUPLENTE]PPL/5465477
WALTINHO [SUPLENTE]PV/4347377
AILTON CAMPOS [SUPLENTE]PSC/2002077
PAULO PEREIRA [SUPLENTE]PSL/1711177
ANDREIA ENFERMAEIRA [SUPLENTE]PDT/1233877
REGINALDO [NÃO ELEITO]PSOL/5033376
PR. MARCOS [SUPLENTE]PTN/1912176
PERNA [SUPLENTE]PRB/1022475
ALICE FRANCOLINO [SUPLENTE]PV/4313374
DENIS MARTINS [SUPLENTE]PTC/3622273
MANOEL SILVA [SUPLENTE]PR/2245673
HÉLIO DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PSC/2001373
BASSU [SUPLENTE]PC do B/6532272
SINHARA DA BRINQUEDOTECA [SUPLENTE]PC do B/6511172
RONALDO AGUIAR [SUPLENTE]DEM/2512572
LUIZ PADRE [SUPLENTE]DEM/2555671
JULIANA BRIZOLA [SUPLENTE]PTB/1437070
AURITO SOARES [NÃO ELEITO]PT/1355070
DRA IVANI [SUPLENTE]PDT/1211570
ZENILDA DA CHÁCAR MARCO [SUPLENTE]PC do B/6512769
MAURICIO PARDAL [SUPLENTE]PTN/1996169
BARBA [SUPLENTE]PSL/1764469
VALMIR [SUPLENTE]PMDB/1510069
PAULO AGUIAR [SUPLENTE]PDT/1208569
PROFESSORA ELYETE [SUPLENTE]PRP/4433368
CRIS KEIKO [SUPLENTE]PR/2201268
CLAUDIO DO BOCA LIVRE [SUPLENTE]PC do B/6512267
VACA [NÃO ELEITO]PSOL/5005167
PROFª JUREMA [SUPLENTE]PV/4310067
LEVI DO AÇOUGUE [SUPLENTE]PHS/3116567
PROFESSORA ANGELA [SUPLENTE]DEM/2582567
PASTOR ANDRE [SUPLENTE]PDT/1277767
PROFESSOR ALZIRO [SUPLENTE]PT do B/7099966
MESQUITA [SUPLENTE]PRTB/2822266
GRAÇA GUEDES [SUPLENTE]PMDB/1578966
VERA DIAS [SUPLENTE]PMDB/1515566
PRESBITERO ADÃO [NÃO ELEITO]PSOL/5000665
CESAR TURRA [SUPLENTE]PPS/2313365
JORGE LIBORIO [SUPLENTE]PTN/1969964
ALEXANDRA-FIA [SUPLENTE]PTN/1922264
PROFESSOR ANSELMO [SUPLENTE]PTN/1901964
JUNIOR DO MUTINGA [SUPLENTE]PTC/3612462
CLAUDIO RIBEIRO [SUPLENTE]PPS/2332162
DOLITO [SUPLENTE]PDT/1201662
JURANDY PILEKAO [SUPLENTE]PMDB/1577761
MILTON PRATES [SUPLENTE]PRB/1011261
KARICAS MARESIA [SUPLENTE]PV/4344360
MARIZETI [SUPLENTE]PTB/1412360
BETH SIMPATIA [SUPLENTE]PTB/1404760
MAGALY [SUPLENTE]PDT/1212460
BIBI [PREJUDICADO]PHS/3127759
JACIRA BOLAO [SUPLENTE]PRTB/2811159
NATAN [SUPLENTE]PRTB/2801359
SANDRA BARBOSA [NÃO ELEITO]PT/1300759
KAREN VALENTE [SUPLENTE]PDT/1223458
CHIQUINHA DO CAMARGO [PREJUDICADO]PHS/3102256
HELIO LINDA MEU BEM [SUPLENTE]PSDC/2722256
ELIAS GORDO [SUPLENTE]DEM/2514756
CLAUDIA AMIGA A ANIMAIS [SUPLENTE]PDT/1221256
PAIXÃO [SUPLENTE]PR/2201355
PROFESSOR ERYS [SUPLENTE]PDT/1230055
LANE [SUPLENTE]PP/1113555
PROFª RAQUEL [SUPLENTE]PV/4307354
CAIABA [SUPLENTE]PTC/3698754
RAQUEL PIRES [PREJUDICADO]PT/1333154
MONICA ENFERMEIRA [SUPLENTE]PSL/1712953
GILSON VENDEDOR [SUPLENTE]PMDB/1502053
PROFª CONCEIÇÃO [NÃO ELEITO]PT/1300053
PORFÍRIO [SUPLENTE]PHS/3113352
SUELI DA EDUCACAO [SUPLENTE]PR/2222352
TEREZINHA [NÃO ELEITO]PT/1377752
TIAGO COWBOY [PREJUDICADO]PT/1311152
MANOEL SIDÉRIO [SUPLENTE]PV/4378951
CELESTE [SUPLENTE]PR/2221151
OLEGARIO [SUPLENTE]PP/1133351
NATALIA [SUPLENTE]PSB/4044450
MARTINS [SUPLENTE]PTC/3677750
TEREZINHA INES [SUPLENTE]PPL/5499949
ZE PIRAQUE [SUPLENTE]PTC/3663348
DONA CREUSA DO CALIFORNIA [SUPLENTE]PRTB/2878948
PASTORA IRACI [SUPLENTE]PSD/5505147
JORGE PONTES [SUPLENTE]PSL/1796347
PAULO PRETO [SUPLENTE]PTB/1421446
CARLOS HIROSHI [SUPLENTE]PDT/1212346
GRAÇA FELIX [SUPLENTE]PSDB/4520845
VAL [SUPLENTE]PSDB/4501045
MAURO MAJA [SUPLENTE]PRP/4462445
NEIDE DO BAZAR [SUPLENTE]PRP/4412445
LECIO FREIRE [SUPLENTE]PDT/1203345
BRAZ [SUPLENTE]PSDB/4564544
SILVA DO CENTRO [SUPLENTE]PSDC/2723444
JOTA SANTOS [SUPLENTE]PTN/1912344
LIGEIRINHO [SUPLENTE]PMDB/1512344
LUCIMARA [PREJUDICADO]PV/4330043
CONSOLAÇÃO PRETINHA [SUPLENTE]PR/2216243
LU ANDORINHA [SUPLENTE]PSC/2081343
LU [SUPLENTE]PSL/1779843
PAULINHO GARI [SUPLENTE]PMDB/1555141
ALCIDES NUNES [SUPLENTE]PSD/5511140
BEDE TATTOO [SUPLENTE]PRP/4401340
DUDU DO ENGENHO [SUPLENTE]PHS/3122240
NAZARE [SUPLENTE]PPS/2323740
BUDA [SUPLENTE]PSL/1745640
DANONE [SUPLENTE]PSD/5501239
HELY HERNANDES [SUPLENTE]PV/4399939
XANDA [SUPLENTE]PSB/4022539
PEIXOTO [SUPLENTE]PSDC/2743239
MARCIA DO BEM [SUPLENTE]DEM/2511239
AGNALDO BRAGA [SUPLENTE]PSC/2065539
RITINHA [SUPLENTE]PSL/1701739
AGNALDO GUINA [SUPLENTE]PDT/1223039
MARIA JEQUITI [SUPLENTE]PSDC/2767838
RICARDO SANTOS [SUPLENTE]PR/2202238
SANDRÃO DO BAR [SUPLENTE]PC do B/6568137
HILDEBRANDO [SUPLENTE]PSD/5505237
SOLANGE [SUPLENTE]PTC/3655537
EDUARDO FERNANDES [SUPLENTE]PPS/2362337
CARLINHA DA TV [SUPLENTE]PPS/2333337
RINALDO MARTINS [NÃO ELEITO]PT/1371037
WILSON MIRANDA [NÃO ELEITO]PSOL/5055536
MARIA DE JESUS [SUPLENTE]PTC/3699935
SOUSA DO CELULAR [SUPLENTE]PPS/2399935
SOUZA [PREJUDICADO]PT/1361635
ODAIR CORREA [SUPLENTE]PHS/3113134
IVO DO SAMEB [SUPLENTE]PPS/2300734
FRANCIS [SUPLENTE]PR/2276434
KAKAU [SUPLENTE]PDT/1234534
BAHIA DO BAR [SUPLENTE]PC do B/6572433
ALEX PRATES [SUPLENTE]PSDB/4577533
LIDIA BELEZA NEGRA [SUPLENTE]PMDB/1566633
GILSON DEPUTADO [SUPLENTE]PT do B/7063032
JULIO SOARES [SUPLENTE]PSD/5555532
CANTORA SUELLEN [SUPLENTE]PSB/4012032
CLAUDIA SIQUEIRA [SUPLENTE]PTC/3633332
CHICÃO JR [SUPLENTE]PHS/3133331
PROFESSORA MONICA [SUPLENTE]PRTB/2813331
SERGIO GALLO [SUPLENTE]PR/2202331
DRA CATARINA [SUPLENTE]PTB/1451231
BARNEY [SUPLENTE]PT do B/7077730
ZE BADU [SUPLENTE]PPS/2321530
TERESINHA NEGA [SUPLENTE]PR/2215730
DRA. DANIELA DOBROCA [SUPLENTE]PSC/2000729
LUCIANO DORTA [NÃO ELEITO]PSOL/5060028
LUIZ CARLOS [NÃO ELEITO]PSOL/5012328
FATIMA PAULINA [SUPLENTE]PHS/3115528
MAGNATA [SUPLENTE]PP/1122228
JA [SUPLENTE]PPL/5432127
GILDETE DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PTC/3625527
SILVA [SUPLENTE]PPS/2397027
ROSANA SAMIRA [SUPLENTE]PRP/4477726
CRISTINA DO TUPAN [SUPLENTE]PRTB/2802826
ENECY DE BEM COM A VIDA [SUPLENTE]PP/1113326
[SUPLENTE]PHS/3121025
JUCIER [SUPLENTE]PR/2280024
JUNINHO [SUPLENTE]PSD/5558623
FABIO COVEIRO [SUPLENTE]DEM/2525123
DANIEL FAUSTINO [SUPLENTE]PP/1140323
EVANDA BENTO [SUPLENTE]PPL/5444422
FATIMA DO POSTINHO [SUPLENTE]PSDB/4525522
CARLÃO [NÃO ELEITO]PMN/3377722
ZE CARNEIRO [SUPLENTE]PTC/3623421
VILMINHA DO SAMEB [SUPLENTE]PMDB/1534621
WALACE BORGES [PREJUDICADO]PT/1310021
FARIA JUNIOR [SUPLENTE]PP/1111121
DAVID MACHADO [SUPLENTE]PP/1121120
ROSANA [SUPLENTE]PHS/3112519
MARIANO LOPES [SUPLENTE]PRTB/2861119
TIA JACI [SUPLENTE]PMDB/1502319
TIA DA COZINHA [SUPLENTE]PP/1177719
GILSON ARAGÃO [SUPLENTE]PRP/4411318
DANIEL BONANO [SUPLENTE]PPS/2321118
DRA ADRIANA [SUPLENTE]PPS/2300118
SANDRA LOPES [SUPLENTE]PDT/1250018
CANARINHO [SUPLENTE]PSD/5561317
DEBORA DO VIANA [SUPLENTE]PSDB/4560117
CIDINHA DO PAULISTA [SUPLENTE]PTC/3693517
JOSE RICARDO [NÃO ELEITO]PT/1388817
CARLÃO DO MUTINGA [SUPLENTE]PDT/1200017
BEDEU DO FOGÃO [SUPLENTE]PP/1131017
NUNO MINDELIS [PREJUDICADO]PV/4343316
NOEMIA [NÃO ELEITO]PMN/3333316
LOIRA DA ALDEIA [SUPLENTE]PTN/1904516
JOÃO BOSCO [NÃO ELEITO]PSOL/5011115
RITA DE CASSIA [NÃO ELEITO]PSOL/5010014
DRA VERA [SUPLENTE]PDT/1210114
FERNADO SANTOS [NÃO ELEITO]PSOL/5088813
MOISES [NÃO ELEITO]PSOL/5000713
FIA [NÃO ELEITO]PMN/3317813
REGINEIDE CRISTINA [NÃO ELEITO]PSOL/5032112
REGIANE DO PAGODE [SUPLENTE]PHS/3126312
WELLINGTON SINDICATO [SUPLENTE]PSDC/2777712
CAMILA VINTORIN [SUPLENTE]PSC/2015012
ELIANE [SUPLENTE]PTN/1909912
GILVAN CORREIA [SUPLENTE]PSL/1762712
PROFª FÁTIMA FURLAN [SUPLENTE]PC do B/6545511
SANDRA DO PSOL [NÃO ELEITO]PSOL/5001011
ALEMAO PIRULITO [SUPLENTE]PSL/1725611
TIAO [SUPLENTE]PSDC/2712310
ELIANDRA [SUPLENTE]PSDC/2712010
MAO DE OURO [SUPLENTE]PP/1101110
EULLAS [NÃO ELEITO]PSOL/502229
JUSTO [NÃO ELEITO]PMN/331659
DIDI DO CALIFORNIA [SUPLENTE]PMDB/156169
PEDRO DIAS [SUPLENTE]PT do B/706708
WAGNÃO [SUPLENTE]PV/432338
LA TORRE DA PIZZARIA [SUPLENTE]PPS/230227
PROFª ELIZETE [SUPLENTE]PT do B/702224
ANDREZA AUGUSTA [SUPLENTE]PMDB/150074
OLIVEIRA JUNIOR [SUPLENTE]PDT/124564
JONATHAS MECCHI [SUPLENTE]PDT/120254
DIDI DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE]PMDB/151923
EDINALVA [SUPLENTE]PC do B/652972
ROSNEI MARI [SUPLENTE]PDT/129992
EDNA [SUPLENTE]PC do B/656271
SILVERIA [SUPLENTE]PSD/551231
BRUNO GAROTINHO [NÃO ELEITO]PSOL/505001
TACIELA CALEGARI [NÃO ELEITO]PSOL/504561
VITOR FIRMINO [PREJUDICADO]PV/430441
VIRGINIA [SUPLENTE]PPS/231631
MAURICIO MACEDO [SUPLENTE]PR/229611
ELLEN [SUPLENTE]PTN/197771
DONA JO [NÃO ELEITO]PT/139991
LIDIA [SUPLENTE]PSD/551250
ELIZIANE [SUPLENTE]PSD/551240
CLAUDIA DO PSOL [NÃO ELEITO]PSOL/507770
ELY [NÃO ELEITO]PSOL/504440
TINANA [SUPLENTE]PSB/400400
MAYARA HERNANDEZ [SUPLENTE]PSB/400140
ROSANGELA [SUPLENTE]PHS/310220
ANA DO BAIRRO [SUPLENTE]PR/229860
FORMIGUINHA [SUPLENTE]PR/221300
ELIZETE [SUPLENTE]PTN/198880
SELMA LIMA [SUPLENTE]PMDB/159910
SORAIA [SUPLENTE]PMDB/150050
LIVIA [PREJUDICADO]PMDB/150050
SHEILA SOARES [NÃO ELEITO]PT/130180
CARMEM [NÃO ELEITO]PT/130020

Candidatos a vereador 2012 em BARUERI-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ADALBERTO BATISTA FIALHO
(ADALBERTO E BARUERI)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25256 | DEM-PRTB (DEM / PRTB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE PEDRA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 14/05/1965 | INSCR: 142895720159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
386 90
199 22
Total112
ADAUTO CAJE
(CAJE)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11300 | PR-PP (PP / PR)
| OCUPAÇÃO: ARTISTA PLÁSTICO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARUERI | DATA DE NASCIMENTO: 04/12/1959 | INSCR: 065598010167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 86
386 10
Total96
ADEILSON SOUSA PRADO
(PRADO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31110 | BEM MAIS BARUERI (PHS / PC do B)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DO PRADO | DATA DE NASCIMENTO: 04/09/1966 | INSCR: 143086210191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 162
386 37
Total199
ADELINO PORFIRIO DA SILVA
(PORFÍRIO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31133 | BEM MAIS BARUERI (PHS / PC do B)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE MAIRINQUE | DATA DE NASCIMENTO: 29/12/1936 | INSCR: 065666240116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
386 4
199 48
Total52
ADELSON DE OLIVEIRA MACHADO
(ADELSON RESGATE VIDA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43660 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TEIXEIRA DE FREITAS | DATA DE NASCIMENTO: 01/12/1975 | INSCR: 202356920124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 849
386 259
Total1.108
ADEMARIO SANTANA DE SOUZA
(BAHIA DO BAR)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65724 | BEM MAIS BARUERI (PHS / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAETE | DATA DE NASCIMENTO: 08/10/1972 | INSCR: 073032610515
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 33
Total33
ADEMIR LIMA TRINDADE
(ADEMIR DO PORTO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12655 | PDT - PSDC (PDT / PSDC)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PARANAPOEMA | DATA DE NASCIMENTO: 30/01/1966 | INSCR: 065374230116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 45
386 104
Total149
ADILSON JOSE DA SILVA
(LIGEIRINHO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | BARUERI É DO BEM (PMDB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OCUPANTE DE CARGO EM | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ANDIRÁ | DATA DE NASCIMENTO: 21/02/1973 | INSCR: 279483000175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
386 21
199 23
Total44
ADRIANA APARECIDA OLIVEIRA SILVA
(PROFESSORA DRICA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25500 | DEM-PRTB (DEM / PRTB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 26/06/1985 | INSCR: 331294260159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 129
386 16
Total145
ADRIANA ARAUJO DOS SANTOS DE CARVALHO
(DRA ADRIANA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23001 | PPS-PSD (PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: ODONTÓLOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 12/03/1972 | INSCR: 172908380183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 13
386 5
Total18
ADRIANO DA SILVA PEREIRA
(ADRIANO BEAT)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23233 | PPS-PSD (PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARUERI | DATA DE NASCIMENTO: 17/01/1973 | INSCR: 196983580141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
386 44
199 84
Total128
ADRIANO MARQUES
(ADRIANO MARQUES)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22111 | PR-PP (PP / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 08/12/1979 | INSCR: 292257270191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
386 49
199 884
Total933
ADRIANO SABINO DE SOUZA
(O DRICA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28089 | DEM-PRTB (DEM / PRTB)
| OCUPAÇÃO: OPERADOR DE APARELHOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CARAPICUIBA | DATA DE NASCIMENTO: 11/07/1988 | INSCR: 362211980116
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADÃO GOMES DE SOUZA
(PRESBITERO ADÃO)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50006 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: MECÂNICO DE MANUTENÇÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARUERI | DATA DE NASCIMENTO: 14/01/1970 | INSCR: 274114930132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
386 15
199 50
Total65
AFONSO MARIA SILVA SALES
(AFONSO SALES)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31032 | BEM MAIS BARUERI (PHS / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LADAINHA | DATA DE NASCIMENTO: 12/11/1966 | INSCR: 054365930272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 40
386 597
Total637
AGNALDO BRAGA GOVEIA
(AGNALDO BRAGA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20655 | BARUERI DO BEM PARA O BEM (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: OCUPANTE DE CARGO EM | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IPIAU | DATA DE NASCIMENTO: 14/12/1955 | INSCR: 065374620124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
386 2
199 37
Total39
AGNALDO DA SILVA
(AGNALDINHO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40789 | PSB-PSL (PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: JORNALISTA E REDATOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JANDIRA | DATA DE NASCIMENTO: 25/11/1971 | INSCR: 197013120116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
386 65
199 103
Total168
AGNALDO SANTANA SANTOS
(AGNALDO GUINA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12230 | PDT - PSDC (PDT / PSDC)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UIBAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 19/07/1974 | INSCR: 287213390116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
386 5
199 34
Total39
AGNERIO NERI FERREIRA
(PROF. AGNERIO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13601 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BOA NOVA | DATA DE NASCIMENTO: 10/03/1967 | INSCR: 197019150132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
386 375
199 987
Total1.362
AILTON CAMPOS DE ABREU
(AILTON CAMPOS)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20020 | BARUERI DO BEM PARA O BEM (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: OCUPANTE DE CARGO EM | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARUERI | DATA DE NASCIMENTO: 29/12/1977 | INSCR: 202309480175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 25
386 52
Total77
AJURICABA DE SOUZA MENEZES
(DR AJURICABA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15333 | BARUERI É DO BEM (PMDB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ICO | DATA DE NASCIMENTO: 04/05/1952 | INSCR: 125146690183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 197
386 28
Total225
ALAN DOS SANTOS SILVA
(ALAN SILVA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19111 | BARUERI DO BEM PARA O BEM (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARAPIRACA | DATA DE NASCIMENTO: 21/05/1984 | INSCR: 313812180175
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ALBERTINO CARVALHO ROSA
(BETO DA AVICOLA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25502 | DEM-PRTB (DEM / PRTB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARUERI | DATA DE NASCIMENTO: 24/04/1958 | INSCR: 065494310183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 229
386 33
Total262
ALCIDES MUNHOZ JUNIOR
(DR JUNIOR MUNHOZ)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44234 | PRP-PTC (PTC / PRP)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARAPICUIBA | DATA DE NASCIMENTO: 10/08/1971 | INSCR: 193676440132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
199 488
386 459
Total947
ALCIDES NUNES FONSECA
(ALCIDES NUNES)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55111 | PPS-PSD (PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PORTEIRINHA | DATA DE NASCIMENTO: 21/02/1958 | INSCR: 245987300141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
386 2
199 38
Total40
ALDERENE EVANGELISTA DOS SANTOS
(FIA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33178 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 02/07/1977 | INSCR: 279468290167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
199 13
Total13
ALESSANDRA APARECIDA DA SILVA
(XANDA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40225 | PSB-PSL (PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 06/08/1983 | INSCR: 289383110116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 39
Total39
ALESSANDRO AUGUSTO STEFFEN
(ALEMÃO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45212 | TRABALHANDO PELO BEM DE BARUERI (PSDB / PPL)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BARUERI | DATA DE NASCIMENTO: 02/12/1973 | INSCR: 202347540116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
386 111
199 6
Total117
ALESSANDRO ROBERTO DE SALVI
(GORDÃO DO ENGENHO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45000 | TRABALHANDO PELO BEM DE BARUERI (PSDB / PPL)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARAPICUIBA | DATA DE NASCIMENTO: 31/07/1973 | INSCR: 261954770167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 103
386 505
Total608
ALEXANDRA MARIA DA SILVA
(ALEXANDRA-FIA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19222 | BARUERI DO BEM PARA O BEM (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARUERI | DATA DE NASCIMENTO: 09/06/1980 | INSCR: 305883890159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
386 1
199 63
Total64
ALEXANDRO RAIMUNDO DUARTE
(DEDE)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40456 | PSB-PSL (PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 17/10/1977 | INSCR: 286544080132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 166
386 10
Total176
ALEXANDRO SANTOS MARTINS
(KOTA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44126 | PRP-PTC (PTC / PRP)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 21/03/1981 | INSCR: 290748190141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
386 136
199 42
Total178
ALEXSANDRO PRATES
(ALEX PRATES)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45775 | TRABALHANDO PELO BEM DE BARUERI (PSDB / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARAPICUIBA | DATA DE NASCIMENTO: 09/02/1980 | INSCR: 286546170159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 1
386 32
Total33
ALICE FRANCOLINO
(ALICE FRANCOLINO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43133 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 08/09/1949 | INSCR: 149622890191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
386 64
199 10
Total74
ALLAN MIRANDA
(ALLAN MIRANDA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45123 | TRABALHANDO PELO BEM DE BARUERI (PSDB / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARAPICUIBA | DATA DE NASCIMENTO: 23/01/1976 | INSCR: 245850850167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
386 421
199 591
Total1.012
ALUIZIO JOÃO DA SILVA
(MAGNATA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11222 | PR-PP (PP / PR)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BETANIA | DATA DE NASCIMENTO: 17/06/1966 | INSCR: 065827600116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
386 21
199 7
Total28
ALZIRO SOARES FILHO
(PROFESSOR ALZIRO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70999 | BARUERI É DO BEM (PMDB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARUERI | DATA DE NASCIMENTO: 08/01/1952 | INSCR: 065667970124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 44
386 22
Total66
AMADEU DE FRANÇA
(AMADEU FRANÇA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20258 | BARUERI DO BEM PARA O BEM (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARUERI | DATA DE NASCIMENTO: 28/08/1977 | INSCR: 245900640116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
386 6
199 109
Total115
AMARILDO BARRETO SILVA
(BIG)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20044 | BARUERI DO BEM PARA O BEM (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ESTADO DA BAHIA | DATA DE NASCIMENTO: 05/03/1968 | INSCR: 065375730141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
199 68
386 332
Total400

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em BARUERI


Candidatos a vereador |2012| em BARUERI


Candidatos a vereador |2008| em BARUERI


Candidatos a vereador |2004| BARUERI