Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - BAYEUX - PB

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em BAYEUX-PB

NomePartido/NumeroVotos
NILDO DE INÁCIO [ELEITO POR QP]PSDB/450001.074
RONI ALENCAR [ELEITO POR QP]PMN/337771.056
RUBEM [ELEITO POR QP]PTB/141901.022
LUCILIA DE BEL [ELEITO POR QP]DEM/25800978
ADRIANO DO TÁXI [ELEITO POR QP]PSL/17007969
NÔQUINHA [ELEITO POR QP]PTB/14630967
SGT. ARNÓBIO [ELEITO POR QP]PSL/17190906
KITA [ELEITO POR QP]PSB/40444905
DIANA DO MANGUINHOS [ELEITO POR MÉDIA]PPS/23200903
NETINHO [ELEITO POR QP]PP/11612890
ORY [ELEITO POR QP]PMDB/15555852
PASTOR FLAVIO JOSE [ELEITO POR QP]PRB/10123836
DEDETA [ELEITO POR QP]PSD/55456819
CELIA DOMICIANO [ELEITO POR MÉDIA]DEM/25333801
ÁLVARO [ELEITO POR MÉDIA]PSL/17111720
LICO [ELEITO POR MÉDIA]PSB/40111643
EDSON DO KIPREÇO [ELEITO POR MÉDIA]PSD/55345617
ADRIANO DE DONA EVA [PREJUDICADO]PRP/44200969
ELIENE [PREJUDICADO]PMDB/15101903
JK DA SOPA [PREJUDICADO]PHS/31666815
JOSAURO PEREIRA [SUPLENTE]PT/13660815
WANDERLEY [SUPLENTE]PSL/17776720
CIDINHO [SUPLENTE]DEM/25255706
BONECO [NÃO ELEITO]PSC/20000674
JONNES CD [PREJUDICADO]PRP/44218664
DR. WANDERLEY [SUPLENTE]DEM/25678664
ADRIANO MARTINS [SUPLENTE]PMDB/15123650
ZÉ BAIXINHO [SUPLENTE]PPS/23115630
LUIZ ANTÔNIO DA TRANSPORTADORA [SUPLENTE]PSDB/45456586
LUIZ COBRADOR [PREJUDICADO]PRP/44211586
GUEDES [SUPLENTE]PSL/17333576
ROSIENE SARINHO [SUPLENTE]PSD/55567575
UEDSON ORELHA [SUPLENTE]PPS/23113574
CURIÓ [SUPLENTE]PR/22100563
ADEMAR BAIXINHO [SUPLENTE]PP/11456550
INALDO ANDRADE [SUPLENTE]PR/22111525
VANDO [SUPLENTE]PSL/17612521
MADALENA [SUPLENTE]PMDB/15777519
MARCELLO LIMA [SUPLENTE]PSL/17321515
PROFESSOR FLAVIO [SUPLENTE]PSB/40232510
GILBERTO DA SAÚDE [SUPLENTE]PSL/17777495
GETO [SUPLENTE]PT do B/70000483
DEUSDETE [PREJUDICADO]PSC/20224483
ABEL DO RIO DO MEIO [SUPLENTE]PR/22345453
DEZ ANOS [SUPLENTE]PMDB/15610438
NEUSA DO SESI [SUPLENTE]PSL/17200435
MARCOS ROCHA [SUPLENTE]PSB/40789432
PROFESSOR JAMES [SUPLENTE]PSDB/45555424
JOÃO NETO DA SAÚDE [SUPLENTE]PSL/17456416
DOCA DA SUCAM [SUPLENTE]PTB/14777412
ARNALDO SABINO [NÃO ELEITO]PRP/44190411
EDVALDO ANDRADE [SUPLENTE]DEM/25155384
JARBAS FERREIRA [SUPLENTE]PR/22222379
DANYELLE CAETANO [SUPLENTE]PSL/17000369
ZÉ POPO [SUPLENTE]PPS/23789367
CICERO DO PERFUME [SUPLENTE]PPS/23456362
ZE VICENTE DA SUCATA [NÃO ELEITO]PSC/20222356
VAL DA NORDECE [SUPLENTE]PT/13222338
CABRAL [SUPLENTE]PTB/14123321
VAL FLORES [SUPLENTE]PPS/23610315
DEIR DO SÃO BENTO [SUPLENTE]PTB/14444314
NALDO DA IMACULADA [SUPLENTE]PSB/40234307
ITINHO DA VERDURA [SUPLENTE]PR/22123307
DOUTOR WASHINGTON LUCENA [NÃO ELEITO]PRP/44123303
SORAYA [SUPLENTE]PMDB/15677296
ENEAS [SUPLENTE]PPS/23888295
VON [NÃO ELEITO]PSOL/50678292
WILSON DA OFICINA [SUPLENTE]PSL/17151290
IRMÃO ALMIR [SUPLENTE]PSDB/45777280
DANIEL DO VAREJÃO [NÃO ELEITO]PSC/20123276
EDVALDO [SUPLENTE]PSB/40333273
RAMINHO DO CALÇAMENTO [PREJUDICADO]PSDB/45222265
RAMINHO FILHO [SUPLENTE]PPS/23222265
IRMÃO MANO [NÃO ELEITO]PRTB/28456264
PIERRE [SUPLENTE]PSL/17123253
NINO DO PT [SUPLENTE]PT/13456252
DAVID COELHO [SUPLENTE]PT/13478247
SEVERINA [PREJUDICADO]PSOL/50998241
SERGIO DO RELOGIO [NÃO ELEITO]PHS/31245241
IRMÃO CHRISTIANO [NÃO ELEITO]PTN/19000238
DR. ACRISIO [SUPLENTE]PDT/12345238
SULA [SUPLENTE]PSDB/45444229
OSMAR [SUPLENTE]PC do B/65666228
VANDRO DO GÁS [SUPLENTE]PSD/55111227
LUIS CARLOS [NÃO ELEITO]PTN/19500225
IRAN GOLEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/50000220
GRACIELE [PREJUDICADO]PRTB/28789202
GIVA DE DÉZIO [SUPLENTE]PSL/17654202
IRMÃO CLAUDIO [SUPLENTE]DEM/25222196
IVANICE [SUPLENTE]PMDB/15111195
ELISEU DO TAXI [NÃO ELEITO]PRP/44789193
SANDRO DA THIAGO [SUPLENTE]PSB/40456185
JÚNIOR DE BIU DA GLOBO [SUPLENTE]PSB/40654183
NALDINHO DA CARNE [SUPLENTE]PMDB/15333182
ANINHA DA STOP GIRL [SUPLENTE]PT/13123182
PANTANAL [SUPLENTE]DEM/25666177
BEL S. LOURENÇO [SUPLENTE]PSL/17634171
MANE [NÃO ELEITO]PRP/44444170
DOUTORA LIDIA DELEGADA [SUPLENTE]PSD/55444169
CLEIA [PREJUDICADO]PSB/40127166
DOUTORA LUCIA [SUPLENTE]DEM/25777166
SILVANILDO TAXI [SUPLENTE]PPS/23000166
CHICO PEIXE [SUPLENTE]PTB/14222165
CHARLE BRAW [SUPLENTE]PT/13232164
BANBAN [PREJUDICADO]PHS/31800158
MANOEL DA SAÚDE [SUPLENTE]PPS/23111158
CAFEZINHO DO ALTERNATIVO [SUPLENTE]PR/22122158
PINGO [NÃO ELEITO]PSC/20225157
OTONIEL ANDRÉ [SUPLENTE]PP/11144157
ARRUDA GAS [NÃO ELEITO]PRP/44450155
IVANCÉLIO MARQUES [SUPLENTE]PP/11610154
JOSELIA DIRETORA [SUPLENTE]PP/11333150
BRUNO SENA [NÃO ELEITO]PTN/19474149
ASSIS DO ALTERNATIVO [NÃO ELEITO]PRTB/28000147
ZINHO [SUPLENTE]PMDB/15115147
CORONEL ARDNILDO [SUPLENTE]PMDB/15000144
NIVALDO MOVES [NÃO ELEITO]PSOL/50235140
BAZIA [SUPLENTE]PMDB/15666139
MONICA [PREJUDICADO]PRP/44704138
JÚNIOR DE BETO RUSSO [SUPLENTE]PT/13122138
JONATHA ROSSI [SUPLENTE]PR/22212135
RITA [PREJUDICADO]PSOL/50997134
RITA DE CÁSSIA [NÃO ELEITO]PTN/19555134
NINHA GÁS [NÃO ELEITO]PTN/19123133
CARECA [NÃO ELEITO]PSC/20789132
IRMÃO JUNIOR [NÃO ELEITO]PSC/20220132
IRMÃO EDSON DO TEMPERO [PREJUDICADO]PTB/14333132
KAKÁ [SUPLENTE]PP/11555129
CICINHO DO SESI [SUPLENTE]PR/22322124
JANAINA DA SAÚDE [SUPLENTE]PSL/17192120
GRACINHA [SUPLENTE]PC do B/65555118
EPITACIO DA SAÚDE [SUPLENTE]PSD/55232117
ALMIR DE LACERDA [SUPLENTE]PP/11233117
JOSIVALDO (FILHO DE ZEQUINHA) [SUPLENTE]PSB/40999116
TITOS BAR [SUPLENTE]PDT/12456115
ALDO GALDINO [SUPLENTE]PP/11777115
ELISETE [SUPLENTE]PSB/40112110
LUIZINHO DO TAXI [SUPLENTE]PSDB/45666106
MARIA DA PAZ [SUPLENTE]PP/11111105
SERGIO DO MERCADO [NÃO ELEITO]PHS/31123101
MESTRE DE OBRA [PREJUDICADO]PSD/5500099
IRMAO ROBERTO [NÃO ELEITO]PRP/4400099
TOINHO [SUPLENTE]PSB/4050099
VERA REIS [SUPLENTE]PSD/5567897
FÁBIO LIRA [PREJUDICADO]PSDB/4512397
VANDERLEI DO SESI [NÃO ELEITO]PHS/3123297
FABINHO CANÇÃO NOVA [SUPLENTE]PR/2201297
IRAN CABECA DE TABUA [NÃO ELEITO]PRP/4412296
JOÃO SOLDADO [PREJUDICADO]PSD/5522294
JOÃOZINHO [PREJUDICADO]PSD/5500094
RAFAEL DANTAS [NÃO ELEITO]PSC/2000294
JOÃO DAMIÃO [SUPLENTE]PDT/1233394
MARCELO DO PERFUME [SUPLENTE]PT/1333393
BETO DO MUTIRÃO [SUPLENTE]PC do B/6500089
BERNADETE CURI [PREJUDICADO]PSOL/5066789
ARIOSVALDO HISTORIADOR [SUPLENTE]PMDB/1577588
FLÁVIO HENRIQUE [SUPLENTE]PT/1300088
SENHORZINHO [SUPLENTE]PT do B/7012387
DEBORAH [SUPLENTE]PPS/2333387
TOINHO DA ENERGISA [NÃO ELEITO]PRP/4442285
MORORÓ [SUPLENTE]DEM/2562483
RAMONILSON [SUPLENTE]PTB/1400082
RODRIGO DO MARIO ANDREAZZA [SUPLENTE]PSD/5512281
RENATO FABRÍCIO [SUPLENTE]PSDB/4523481
IRMÃO LUIZ CARLOS [NÃO ELEITO]PRTB/2812381
NICE [PREJUDICADO]PSB/4006980
BRAZINHA [SUPLENTE]PSB/4000080
PROF DÃO [SUPLENTE]PPS/2330080
EDJANE XAVIER [SUPLENTE]PP/1131680
JARBAS DE ARAÚJO [PREJUDICADO]PSD/5515579
PROF. JANSSEN [SUPLENTE]PV/4333379
KELY DA PITY [PREJUDICADO]PHS/3115079
ADRIANO MIGUEL [NÃO ELEITO]PRP/4440078
JUNIOR DA SAUDE [NÃO ELEITO]PRP/4410478
REGINALDO MALHEIROS [SUPLENTE]PT/1344478
ALBENO SILVA [NÃO ELEITO]PTN/1999975
MARINALVA DA SAÚDE [SUPLENTE]PPS/2344471
PEDRO ALBERTO [NÃO ELEITO]PSC/2022371
IRMÃO MANDACARU [NÃO ELEITO]PSC/2077769
GALEGO DO GALETO [PREJUDICADO]PRP/4427668
EDILMA DE MARCOS DA PROTESE [NÃO ELEITO]PRP/4404468
SEVERINA DO MUTIRÃO [SUPLENTE]PSD/5523467
SANDRO BARAKA [NÃO ELEITO]PTN/1977767
IRMÃO CARLOS, CHACON [NÃO ELEITO]PSOL/5042566
IVANILDO FERNANDES [NÃO ELEITO]PSC/2034164
ISMAEL CARNEIRO O HOMEM DO PAO [SUPLENTE]PMDB/1523463
DODINHA [NÃO ELEITO]PRP/4455562
PASTORA VANIA [SUPLENTE]DEM/2532162
BIU DAS CAMAS [SUPLENTE]PSB/4055561
PAULO [PREJUDICADO]DEM/2519961
GALEGA [PREJUDICADO]PPL/5480060
TIO DHIDA ALEGRIA [NÃO ELEITO]PHS/3112260
GRINGO [PREJUDICADO]PMDB/1561560
RANIERE [SUPLENTE]PP/1111360
PROF SANTANA [SUPLENTE]PSB/4077759
VANIA DA BARRACA [PREJUDICADO]PR/2211759
VANIA DO PICHILAU [SUPLENTE]PRB/1022259
SGT ROBERTO O GUARDA [NÃO ELEITO]PSOL/5022358
ADAELSON TAXISTA DO POVAO [NÃO ELEITO]PRP/4445658
LUCENIRA [SUPLENTE]PSB/4060357
AGENOR DA VERDURA [SUPLENTE]PMN/3333357
AGUIDA [PREJUDICADO]DEM/2500257
DIEGO MEDEIROS [SUPLENTE]PR/2233357
GIL LIMA [SUPLENTE]PSB/4012356
CAMARÃO [PREJUDICADO]PHS/3199956
PROFESSOR OLIVEIRA [SUPLENTE]PMDB/1544456
VALMIR DO SAO LOURENCO [NÃO ELEITO]PRP/4456754
DENISE PEREIRA [SUPLENTE]PTB/1423254
BETINHO DO BOTAFOGO [SUPLENTE]PSDB/4599953
CARLOS ALTERNATIVO [PREJUDICADO]PRP/4417353
IARA CAETANO [PREJUDICADO]PSL/1761053
IEDA SANTOS [PREJUDICADO]PSL/1723253
HUMBERTO CAMURÇA [PREJUDICADO]PTB/1444153
BOZÓ [SUPLENTE]PP/1123453
WILLAMS OU LIMINHA [PREJUDICADO]PSOL/5044452
VICENTE NETO [NÃO ELEITO]PRTB/2899952
WESLEY FALCÃO [SUPLENTE]PR/2200052
WILSON DA POIVA [PREJUDICADO]PMDB/1510052
RONALDO LUIZ [NÃO ELEITO]PTN/1911151
NETO [NÃO ELEITO]PSC/2040050
REINALDO BUARQUE [SUPLENTE]PSD/5512349
BRANDO [SUPLENTE]DEM/2568846
ANTONIO DO REVIVER [SUPLENTE]PPS/2312346
CB REBA [NÃO ELEITO]PHS/3177744
JOÃO ÂNGELO [SUPLENTE]PP/1131844
ARNALDO COSTEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/5022243
WASHIGTON COQUEIJO [SUPLENTE]PP/1166043
VINICIUS BANDEIRA [SUPLENTE]PSB/4020242
RISOLENE [SUPLENTE]PSD/5555541
JONICE HOLANDA [NÃO ELEITO]PSC/2011141
GEUIZA [SUPLENTE]PT/1361341
PAULA [SUPLENTE]DEM/2544440
DALCI [PREJUDICADO]PSOL/5099939
ISAIAS DO TENIS [NÃO ELEITO]PHS/3144439
RAMOS DMTRAN [SUPLENTE]PSL/1710039
COSMO DA PRESTAÇÃO [SUPLENTE]PP/1122239
ERICK O MÁGICO [SUPLENTE]PPL/5400738
IRMÃO ÍNDIO [NÃO ELEITO]PTN/1916938
MAGDA [PREJUDICADO]PT do B/7062237
LUIZ EDUARDO [NÃO ELEITO]PSOL/5075037
JUBA [PREJUDICADO]PSOL/5000137
ONILDO TAXISTA [SUPLENTE]PTC/3612337
GEOVANIO SORRISO [SUPLENTE]PSL/1775337
MAGNO [PREJUDICADO]PMDB/1562237
LÚCIA DE NICOLAU [SUPLENTE]PT/1361037
PROFESSORA ROSA [SUPLENTE]PSB/4066636
BELLA [SUPLENTE]PC do B/6544435
ZEZINHO [PREJUDICADO]PSOL/5068135
MARCO DE DALUZ [SUPLENTE]PSL/1789035
IVAN DO VIOLÃO [NÃO ELEITO]PSOL/5023434
JOWH DO ALTERNATIVO [SUPLENTE]PR/2261234
GUIA SILVA [NÃO ELEITO]PTN/1911834
MARQUINHOS DOS COLCHÕES [SUPLENTE]PT/1331334
JOÃO CORREIA [SUPLENTE]PSD/5533333
MARINEIDE DO SESI [SUPLENTE]PSD/5505533
PATRICIO DAYKIRI [SUPLENTE]PSDB/4533332
SANDRO [SUPLENTE]DEM/2583331
KATIUCE [SUPLENTE]PPL/5412230
MAZINHA DA SAÚDE [SUPLENTE]PT/1321630
LOINHA [SUPLENTE]PPL/5412328
CATABI [PREJUDICADO]PSOL/5001528
GEL CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSDB/4511128
FERNANDO DENTISTA [SUPLENTE]PPL/5400027
MARCONI GOMES [NÃO ELEITO]PSOL/5000727
TONNY CONTADOR [NÃO ELEITO]PRP/4404527
LURDE DA SAUDE [NÃO ELEITO]PHS/3111127
TICTAC [SUPLENTE]DEM/2599927
ANTONIO DO REVIVER [PREJUDICADO]PPS/2312327
SILVANIA AMORIM [SUPLENTE]PR/2222326
PROFESSOR MÁRCIO [SUPLENTE]PP/1167826
PROFª MAURÍCIA [SUPLENTE]PC do B/6522225
MICHELE [PREJUDICADO]PSOL/5036925
JOSE VIEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/5018625
PROFESSOR ARIMATEIA [PREJUDICADO]PRP/4423225
DANILO [PREJUDICADO]PR/2219025
MAURICEIA [NÃO ELEITO]PSOL/5077724
VIRGINIA [SUPLENTE]PSB/4025824
CLEIDE DOCES [NÃO ELEITO]PHS/3122224
PATINHA MOTORISTA [SUPLENTE]PMDB/1551324
GEOVA BATISTA [SUPLENTE]PSB/4019223
PASTOR JOSÉ [NÃO ELEITO]PTN/1913323
ROBERTO DA JUVENTUDE [SUPLENTE]PTB/1455523
GORETE [SUPLENTE]PSDB/4567822
TICO CORREDOR [NÃO ELEITO]PHS/3133322
POLLYANNA [SUPLENTE]DEM/2553321
DONA BRANCA [SUPLENTE]PSL/1730219
PROFESSOR JAMES [PREJUDICADO]PSDB/4555518
JACIELE [NÃO ELEITO]PRTB/2833318
JACQUELINE FERREIRA [PREJUDICADO]DEM/2511118
INALDO DO LANCHE [NÃO ELEITO]PSC/2062218
WALTER PAIVA [SUPLENTE]PSL/1701718
MILTON VENTURA [SUPLENTE]PP/1111418
ADMILDE [SUPLENTE]PSB/4010116
GERALDO DA CAIXA [SUPLENTE]DEM/2500016
IRMÃO DO CD [PREJUDICADO]PTB/1412416
CLAÚDIO [SUPLENTE]PP/1132116
JULIANA [SUPLENTE]PT do B/7077714
KATIA LICIONE [NÃO ELEITO]PHS/3130013
ASTER [SUPLENTE]PP/1112313
CLAUDIO DA GOLD [NÃO ELEITO]PHS/3150012
PROFESSOR PAULO DUARTE [SUPLENTE]PMDB/1523212
CARLLA [SUPLENTE]PDT/1256712
NILSA DO SESI [SUPLENTE]PPL/5444411
NATALICI [NÃO ELEITO]PSOL/5033310
DEDE DO CEDEM [SUPLENTE]PMDB/1562010
OLIVEIRA DO DEPOSITO [NÃO ELEITO]PHS/315559
MARCIA [SUPLENTE]PP/111129
MARCOS SOUZA [SUPLENTE]PP/110009
NINHO DA IMACULADA [NÃO ELEITO]PHS/318888
JOÃO BATISTA [SUPLENTE]PP/117898
PAULO FERNANDES [SUPLENTE]PSD/557897
MARLI [SUPLENTE]PV/431236
PASTOR BRASIMAR HENRIQUE [NÃO ELEITO]PSC/203335
TIO TONHO [PREJUDICADO]PSOL/504563
JERÔNIMO [SUPLENTE]PP/111403
EDLEUSA DO SESI [SUPLENTE]PSD/559132
LOURDINHA [NÃO ELEITO]PSC/202021
VANRILIA [SUPLENTE]PT do B/707890
ROSANA [SUPLENTE]PPL/546800
SUELIA [NÃO ELEITO]PRP/446040
TASSIA [PREJUDICADO]PRP/445040
MARIA DE LOURDES [NÃO ELEITO]PRP/444040
ANA VALERIA [NÃO ELEITO]PRP/443040
GESSYCA [SUPLENTE]PSB/406020
BRASIL [NÃO ELEITO]PHS/319870
ROSINHA [NÃO ELEITO]PRTB/287770
MARCONI BANDEIRA [NÃO ELEITO]DEM/258880
AFRA [NÃO ELEITO]DEM/255550
HELIO [NÃO ELEITO]DEM/254560
TIA LIA [SUPLENTE]DEM/250010
ERIKA [SUPLENTE]PPS/239990
CLAUDIA [NÃO ELEITO]PSC/206210
DECA DO ALTO [PREJUDICADO]PSC/204560
NIRLENE [NÃO ELEITO]PSC/202750
ROZE [NÃO ELEITO]PTN/197500
VALDETE [NÃO ELEITO]PTN/191190
DOUTORA DAPAZ [NÃO ELEITO]PMDB/158880
CIDA [NÃO ELEITO]PMDB/152220
SANDRA [SUPLENTE]PMDB/152000
DA LUZ [SUPLENTE]PTB/140290
ANGELO [PREJUDICADO]PT/131500
SHEYLLA COSTA [SUPLENTE]PP/113130
ALEXSANDRA [SUPLENTE]PP/112320

Candidatos a vereador 2012 em BAYEUX-PB em ordem alfabética | Pagina [0]

ACRISIO ALVES DE ALMEIDA
(DR. ACRISIO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | COLIGAÇÃO PROGRESSO PARA TODOS OS BAYEUXENSES (PP / PDT / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IRACEMA | DATA DE NASCIMENTO: 14/08/1961 | INSCR: 008822891210
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 238
Total238
ADAELSON DOS SANTOS COSTA
(ADAELSON TAXISTA DO POVAO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44456 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARARUNA | DATA DE NASCIMENTO: 11/10/1975 | INSCR: 020994031260
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
61 58
Total58
ADMILDE MACIEL MONNTEIRO
(ADMILDE)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40101 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BAYEUX | DATA DE NASCIMENTO: 20/02/1960 | INSCR: 010831421287
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 16
Total16
ADRIANO DA COSTA MIGUEL
(ADRIANO MIGUEL)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44400 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMANGUAPE | DATA DE NASCIMENTO: 11/02/1977 | INSCR: 022435341244
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
61 78
Total78
ADRIANO DA SILVA NASCIMENTO
(ADRIANO DO TÁXI)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17007 | PARTIDO ISOLADO (PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BAYEUX | DATA DE NASCIMENTO: 11/10/1981 | INSCR: 027149261295
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
61 969
Total969
ADRIANO DE VASCONCELOS BEZERRA
(ADRIANO DE DONA EVA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44200 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: INDUSTRIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE JOAO PESSOA | DATA DE NASCIMENTO: 09/05/1972 | INSCR: 017462771201
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADRIANO MARTINS DE LIMA
(ADRIANO MARTINS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BAYEUX | DATA DE NASCIMENTO: 17/06/1980 | INSCR: 025584561210
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 650
Total650
AGENOR JOSÉ DA SILVA
(AGENOR DA VERDURA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33333 | BAYEUX LIVRE (PT / PMN / PTC / PPL)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BAYEUX | DATA DE NASCIMENTO: 09/12/1954 | INSCR: 010966281252
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 57
Total57
AGUIDA VANDILMA SANTANA DA SILVA
(AGUIDA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25002 | PRA CUIDAR DE BAYEUX (DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JOAO PESSOA | DATA DE NASCIMENTO: 28/08/1987 | INSCR: 036853111295
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ALBENO MENDONÇA SILVA
(ALBENO SILVA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19999 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 23/11/1988 | INSCR: 038294241295
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
61 75
Total75
ALDO GALDINO DA SILVA
(ALDO GALDINO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11777 | COLIGAÇÃO PROGRESSO PARA TODOS OS BAYEUXENSES (PP / PDT / PT do B)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE BAYEUX | DATA DE NASCIMENTO: 13/04/1964 | INSCR: 015897511260
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 115
Total115
ALEXANDRA CEZAR DA SILVA
(SANDRA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15200 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JOAO PESSOA | DATA DE NASCIMENTO: 20/05/1991 | INSCR: 029433461201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 0
Total0
ALEXSANDRA GALDINO DA SILVA
(ALEXSANDRA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11232 | COLIGAÇÃO PROGRESSO PARA TODOS OS BAYEUXENSES (PP / PDT / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JOÃO PESSOA | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1985 | INSCR: 034663211252
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 0
Total0
ALEXSANDRO PEREIRA DO NASCIMENTO
(SANDRO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25833 | PRA CUIDAR DE BAYEUX (DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JOAO PESSOA | DATA DE NASCIMENTO: 18/03/1974 | INSCR: 020076321201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 31
Total31
ALMIR DE LACERDA SILVA
(ALMIR DE LACERDA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11233 | COLIGAÇÃO PROGRESSO PARA TODOS OS BAYEUXENSES (PP / PDT / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JOÃO PESSOA | DATA DE NASCIMENTO: 28/08/1985 | INSCR: 035092701201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 117
Total117
ALMIR GOMES DA SILVA
(IRMÃO ALMIR)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45777 | PRA CUIDAR DE BAYEUX (DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 29/05/1974 | INSCR: 040687570809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 280
Total280
ALVARO FERNANDO FERREIRA DA NOBREGA
(ÁLVARO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17111 | PARTIDO ISOLADO (PSL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ALAGOA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 06/03/1964 | INSCR: 010896701287
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
61 720
Total720
ANA MARIA SILVA DE ALMEIDA DE MACENA
(ANINHA DA STOP GIRL)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | BAYEUX LIVRE (PT / PMN / PTC / PPL)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ALAGOA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 17/02/1974 | INSCR: 025070751244
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 182
Total182
ANA PAULA LEONARDO DE MENDONÇA
(PAULA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25444 | PRA CUIDAR DE BAYEUX (DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: FRENTISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BAYEUX | DATA DE NASCIMENTO: 01/02/1976 | INSCR: 020637911287
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 40
Total40
ANA VALERIA FERNANDES DE ARAUJO
(ANA VALERIA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44304 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA RITA | DATA DE NASCIMENTO: 20/03/1972 | INSCR: 017822171236
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
61 0
Total0
ANGELO PATRICIO DA SILVA
(ANGELO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13150 | BAYEUX LIVRE (PT / PMN / PTC / PPL)
| OCUPAÇÃO: PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JOÃO PESSOA | DATA DE NASCIMENTO: 12/04/1981 | INSCR: 026821401201
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANTONIO CARLOS BEZERRA JUNIOR
(IRMÃO JUNIOR)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20220 | AVANTE, BAYEUX EM PRIMEIRO LUGAR (PSC / PRTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JOAO PESSOA | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1970 | INSCR: 015235801279
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
61 132
Total132
ANTONIO CARLOS GONCALVES
(TONNY CONTADOR)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44045 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BAYEUX | DATA DE NASCIMENTO: 04/12/1971 | INSCR: 017465481260
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
61 27
Total27
ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS
(ANTONIO DO REVIVER)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23123 | POR UMA BAYEUX MELHOR (PTB / PPS / PV / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PATOS | DATA DE NASCIMENTO: 27/03/1977 | INSCR: 021109191228
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS
(ANTONIO DO REVIVER)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23123 | POR UMA BAYEUX MELHOR (PTB / PPS / PV / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PATOS | DATA DE NASCIMENTO: 27/03/1977 | INSCR: 021109191228
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 46
Total46
ANTONIO FIRMINO DA COSTA FILHO
(TOINHO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40500 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JOÃO PESSOA | DATA DE NASCIMENTO: 04/06/1968 | INSCR: 011073361252
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 99
Total99
ANTONIO FIRMINO DE PIA
(MESTRE DE OBRA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55000 | COLIGAÇÃO BAYEUX PRA VENCER (PRB / PR / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BAYEUX | DATA DE NASCIMENTO: 14/01/1968 | INSCR: 011780751244
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANTONIO GILTEMARIO LIMA
(GIL LIMA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PARAMPU | DATA DE NASCIMENTO: 26/05/1961 | INSCR: 013598741201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 56
Total56
ANTONIO JERÔNIMO DE SOUZA
(JERÔNIMO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11140 | COLIGAÇÃO PROGRESSO PARA TODOS OS BAYEUXENSES (PP / PDT / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUARABIRA | DATA DE NASCIMENTO: 28/10/1972 | INSCR: 018483031287
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 3
Total3
ANTONIO JOSÉ CAETANO
(TIO TONHO)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50456 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PALMARES | DATA DE NASCIMENTO: 15/01/1948 | INSCR: 010827780116
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANTONIO LUCIANO DE OLIVEIRA
(PROFESSOR OLIVEIRA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15444 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE ALAGOA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 11/01/1946 | INSCR: 010870931287
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
61 56
Total56
ANTONIO MADRUGA DE OLIVEIRA
(CAMARÃO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31999 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BAYEUX | DATA DE NASCIMENTO: 02/08/1950 | INSCR: 019106061287
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em BAYEUX


Candidatos a vereador |2012| em BAYEUX


Candidatos a vereador |2008| em BAYEUX


Candidatos a vereador |2004| BAYEUX