Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - BELFORD ROXO - RJ

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em BELFORD-ROXO-RJ

NomePartido/NumeroVotos
MARCIO CANELLA [ELEITO POR QP]PHS/314565.683
TAYANO [ELEITO POR QP]PMDB/150003.456
MARKINHO GANDRA [ELEITO POR QP]PDT/123453.026
ALEX CORDEIRO [ELEITO POR QP]PHS/315672.994
ARMANDINHO PENELIS [ELEITO POR QP]PTC/361232.976
ZZ DA CRAJUBAR [ELEITO POR QP]PT do B/701232.918
WILSON DA TV [ELEITO POR QP]PRB/101232.814
MARCINHO BOMBEIRO [ELEITO POR QP]PSL/171932.474
NUNA [ELEITO POR QP]PRP/449312.428
JULIÃO [ELEITO POR QP]PSB/406122.247
DR. DEODALTO [ELEITO POR QP]PTN/194562.186
JADINHO DO PICA PAU [ELEITO POR QP]PMDB/151212.072
BETO COSTA [ELEITO POR QP]PTB/141442.062
LUIS CARLOS DO CAMINHÃO [ELEITO POR QP]PT/131332.057
FABIO FLORES [ELEITO POR MÉDIA]PT do B/700702.053
EDUARDO ARAUJO [ELEITO POR MÉDIA]PRP/442342.039
ERICSSON GAL [ELEITO POR QP]PTC/360071.805
TEIXEIRA DO CARVÃO [ELEITO POR QP]PMDB/152431.787
ELVIS DA INTERNET [ELEITO POR MÉDIA]PSL/174171.742
TUNINHO MEDEIROS [ELEITO POR QP]PRTB/280131.711
ALEXANDRE DO FERRO VELHO [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/153211.578
RODRIGO COM A FORÇA DO POVO [ELEITO POR QP]PRTB/282811.522
GISELLE CARDOSO [ELEITO POR QP]PSDC/272771.504
CLEUBER [ELEITO POR MÉDIA]PRTB/281981.374
JUJU [ELEITO POR MÉDIA]PTC/366011.203
MARQUINHO DO GOL [PREJUDICADO]PSL/171773.026
RODRIGO GOMES [SUPLENTE]PHS/316622.274
CRISTIANE GUEDES [NÃO ELEITO]PPS/234562.213
VALTINHO [SUPLENTE]PDT/120002.158
JHONY GAS [SUPLENTE]DEM/252252.101
ERLANE [PREJUDICADO]PSL/177891.805
SERGIO DA RAIZ [SUPLENTE]PDT/126201.731
RONALDO PROFESSOR [SUPLENTE]PT/137131.705
FABINHO [NÃO ELEITO]PSDB/452341.618
DENNIS MACEDO [SUPLENTE]PT do B/706901.596
EDUARDO SOBREIRA [SUPLENTE]PT do B/703331.564
VALERIO [SUPLENTE]PTB/140001.495
WILLIAM DO IPE [SUPLENTE]PRP/444441.449
NEM DO COLONIAL [SUPLENTE]PMDB/155551.422
LUISINHO [SUPLENTE]PHS/311401.369
WLADIMIR KOMBEL [SUPLENTE]PHS/312341.364
BADIA [SUPLENTE]PHS/312331.361
MARCÃO KIKO [SUPLENTE]PTN/196241.358
CARLOS CANECO [SUPLENTE]PT do B/704531.273
MARCIO DUTRA [SUPLENTE]PT do B/702311.257
ANJINHO [SUPLENTE]PRP/441231.227
AMIGO BINHO [SUPLENTE]PMDB/150151.203
OSEIAS OLIVEIRA [SUPLENTE]PP/113451.200
NATAN [SUPLENTE]PTN/190001.197
CELSO MIRANDA [SUPLENTE]PTB/144561.195
DIGÃO DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PT do B/701331.157
NELCI PRAÇA [SUPLENTE]PTC/368141.125
HERON MORAES [NÃO ELEITO]PSDB/450001.115
SERGIO MARIZIA [SUPLENTE]PMDB/156881.093
IVSON DAHER [SUPLENTE]PSL/174561.050
JADES TUPAN [SUPLENTE]PRTB/280011.038
CARLINHOS DO FERREIRA [SUPLENTE]PSB/402331.032
PITTER DA COCADA [SUPLENTE]PRTB/283041.029
MAURICIO ALVES [SUPLENTE]PTN/19789976
CARLOS PANTERA [SUPLENTE]PT/13108975
BETINHO [SUPLENTE]PP/11707968
MARCIO GOMES [SUPLENTE]PP/11111937
MAZINHO DA FARMACIA [SUPLENTE]PSL/17321930
PEÇANHA FILHO AMIGO DE TODOS [NÃO ELEITO]PSDB/45111924
MARCELO CESTA [SUPLENTE]PC do B/65000909
MARCIO MOREIRA [SUPLENTE]PT do B/70633908
ALEX DA ACADEMIA [SUPLENTE]PC do B/65665888
MARIA GOULARTE [SUPLENTE]PT/13677882
PAULINHO MANTEIGA [SUPLENTE]PRB/10000881
NEIVA OAZEM [SUPLENTE]PT do B/70456877
MARCÃO [NÃO ELEITO]PSDB/45945827
PASTOR LEVI [SUPLENTE]PSDC/27111815
ALAN LESSA [SUPLENTE]PDT/12123806
MARQUINHO DA FARMACIA [SUPLENTE]PSDC/27220795
RAFAEL DO PT [SUPLENTE]PT/13631793
MARQUINHO NATÁRIO [SUPLENTE]PR/22607781
MOISES BOECHAT [SUPLENTE]PC do B/65100765
PAULINHO [SUPLENTE]PMDB/15789749
BIA DO SACOLAO [SUPLENTE]PTB/14421746
RIBEIRO [SUPLENTE]PRTB/28002738
DÉBORA SOUZA [PREJUDICADO]PSD/55069732
DEISE BRANDÃO [PREJUDICADO]PSOL/50557732
DR. DANTE ABREU [SUPLENTE]PSL/17222732
CRISTIANO LIRIO [SUPLENTE]PTB/14789722
WILLIAM JOCA [SUPLENTE]PMDB/15123718
WAGNER 100% AMIZADE [SUPLENTE]PSB/40633714
CÁTIA É DEZ [SUPLENTE]PSDC/27010699
PAULO ROBERTO [SUPLENTE]PT/13699694
ANDRE DA PRESTAÇÃO [SUPLENTE]PSB/40222691
P DE ITAIPÚ [SUPLENTE]PMN/33555679
MAGRAO [SUPLENTE]PP/11011675
BETO BARRIGA [PREJUDICADO]PT do B/70555673
GERSON LEAL [SUPLENTE]PSDC/27333673
XANDY FAMILIA [SUPLENTE]PSDC/27611656
ZE CARLOS DA FARMACIA [NÃO ELEITO]PSC/20606651
LÉO DEZOITO [SUPLENTE]PRTB/28018644
TONHO DO GAS [SUPLENTE]PRP/44959636
SALOMÃO HARIBABA [SUPLENTE]PSB/40621635
RICARDO DE CARVALHO [SUPLENTE]PSDC/27027634
WELLINGTON PADEIRINHO [SUPLENTE]PRTB/28100629
MARCELO DO JEEP [SUPLENTE]PRTB/28452626
PAULO ELIAS [SUPLENTE]PT/13122624
MOISES MOTTA [SUPLENTE]PRTB/28228615
RAFAEL BRAZÃO [SUPLENTE]PSL/17000603
MARQUINHO DO PEIXE [SUPLENTE]PSL/17333602
PIU ENFERMEIRO [PREJUDICADO]PC do B/65622600
ALEXANDRE PEÇANHA [SUPLENTE]PRP/44321600
ABENÇOADA [SUPLENTE]PR/22322592
MARCIO MOTO [SUPLENTE]PRTB/28111581
VALCLER [SUPLENTE]PTB/14620579
JEAN MAIA [SUPLENTE]PRTB/28038570
MARA [SUPLENTE]PMDB/15600568
PAULO DESTAQUE [SUPLENTE]PSL/17234559
JACARÉ [NÃO ELEITO]PPS/23300554
ERNANI [SUPLENTE]PDT/12680547
LUKINHA A FORÇA DO POVO [SUPLENTE]DEM/25000538
ROBERTO DA KOMBI PRETA [SUPLENTE]PMDB/15608533
PROFESSOR EDSON [SUPLENTE]PSDC/27610531
ISAAC SOARES FILHO [NÃO ELEITO]PPS/23660528
ALDO [NÃO ELEITO]PV/43123525
ZIQUINHO LANCHES [SUPLENTE]PT do B/70100520
ZE CARLOS DO VALENTE [PREJUDICADO]PSOL/50501512
THIENGO [SUPLENTE]PRP/44456512
CRISPIM [SUPLENTE]PRTB/28288497
MARQUINHO NOGUEIRA [SUPLENTE]PC do B/65123494
PRA. ANA PAULA [SUPLENTE]PT/13888490
RENATO PADEIRINHO [NÃO ELEITO]PSDB/45777486
EUCIMAR ARCHANJO [SUPLENTE]PC do B/65555473
SUELY GAVA [SUPLENTE]PT/13100471
FRANCISCO JUNIOR [SUPLENTE]PMDB/15307470
DENIS VENANCIO [SUPLENTE]PR/22222468
MANUEL DA PADARIA [SUPLENTE]PMN/33123457
NATANAEL [SUPLENTE]PP/11714457
PROF BRUNO NUNES [SUPLENTE]PRTB/28007456
ARGEU MENDES [SUPLENTE]PP/11109454
INACIO DO CAFE AINDA TEM [SUPLENTE]PMDB/15100451
MIQUINHA [SUPLENTE]PSDC/27656442
AUGUSTO DO POSTO [SUPLENTE]PHS/31356438
ADRIANA MENESES [SUPLENTE]PRTB/28444437
MANINHO BR [SUPLENTE]PP/11123437
ENFERMEIRA ELIANA [SUPLENTE]PHS/31333433
SILAS GONÇALVES [SUPLENTE]PT/13620420
MARGARET [SUPLENTE]PMDB/15609417
ABEL DA LUZ [SUPLENTE]PP/11012409
ANDRE CHACAL [SUPLENTE]PRB/10100399
PR. ANDERSON DE CARVALHO [NÃO ELEITO]PSDB/45645398
MUQUINHA [NÃO ELEITO]PV/43210397
NILTON DO PROGRESSO [SUPLENTE]PRTB/28556391
HERON [SUPLENTE]PTB/14444386
CLAUDINHO DA PRATA [SUPLENTE]PMDB/15222384
JEREMIAS [SUPLENTE]PT/13123383
CHARLES EU ACREDITO [SUPLENTE]DEM/25210381
DR. SÉRGIO [SUPLENTE]PT do B/70670380
MARCELO GUEDES [SUPLENTE]PSDC/27234379
LUIZ DA FEIRINHA [NÃO ELEITO]PSC/20200376
ZE MARIA DO VASCO [SUPLENTE]PP/11239376
BURROS CHAGAS [SUPLENTE]PTB/14031374
CHACRINHA O HOMEM DO POVO [SUPLENTE]PTC/36456366
MISSIONÁRIA NEUSA [PREJUDICADO]PT/13199366
RICARDO NEVES [SUPLENTE]DEM/25555361
LUIZ BORRACHEIRO [SUPLENTE]PT do B/70200358
PEDRO POVÃO [SUPLENTE]PRTB/28888348
HELISON DA GRÁFICA [SUPLENTE]PRTB/28222340
ROSANA EVANGELISTA [PREJUDICADO]PSD/55000337
RONALDO AMIGO DO POVO [SUPLENTE]PHS/31019337
NELIO GAROTINHO [SUPLENTE]PC do B/65788333
BETAO DO AMORIM [SUPLENTE]PTB/14333329
FERNANDO FLAVIO [PREJUDICADO]PSOL/50355328
FERNANDO LIMA [SUPLENTE]PSDC/27133328
LUIZ DO BABI [SUPLENTE]PSL/17001328
VALÉRIO DA AUTOESCOLA [SUPLENTE]PSL/17123325
FABIO ENFERMEIRO [SUPLENTE]PMDB/15678325
OTAVIO VALLE [SUPLENTE]PMN/33633324
CESAR ANDRADE [SUPLENTE]PMN/33445321
JÉSSICA MARTINS [SUPLENTE]PC do B/65651320
ANDRADA O HOMEM DA AGUA [SUPLENTE]PP/11697318
QUEIROZ [SUPLENTE]PRP/44044307
CRISTINA DE SOUZA [SUPLENTE]PRTB/28234305
HUGO ALVES JUNIOR [NÃO ELEITO]PPS/23345304
FLAVIO BATISTA [SUPLENTE]PC do B/65005302
EDINHO DO POMBAL [SUPLENTE]PTB/14111302
BINHO [SUPLENTE]PT do B/70000295
ESEQUIEL MAIS QUE VENCEDOR [SUPLENTE]PSD/55055294
ORLANDO DA AUTO PEÇAS [SUPLENTE]PMDB/15111283
SERGIO MECÂNICO [SUPLENTE]PMDB/15620280
ZITO DA OFICINA [SUPLENTE]PSL/17007279
PIERRI DO CARTÓRIO [SUPLENTE]PT do B/70222277
MARIO DA GRAÇA [NÃO ELEITO]PPS/23580276
ADILSON LOURENÇO [NÃO ELEITO]PSDB/45045273
WAGNER NINGUEM [PREJUDICADO]PSOL/50077271
VITOR DA PASTELARIA [NÃO ELEITO]PSC/20020271
MARCOS ANTONIO [NÃO ELEITO]PPS/23156267
HENRIQUE SANTOS DA SAÚDE [SUPLENTE]PHS/31613265
AUGUSTO SILVA [NÃO ELEITO]PSDB/45678261
PEIXE GALO [SUPLENTE]PDT/12352259
MAZINHO DO CAMINHÃO [SUPLENTE]PRTB/28233258
PR FÁBIO BITTO [SUPLENTE]PSDC/27345257
SILVANA NASCIMENTO [SUPLENTE]PRTB/28123256
MARCELO ALBERTO [SUPLENTE]PRTB/28345251
LÉO DO GUARACIABA [SUPLENTE]PSL/17555250
ZE CACHORRO [SUPLENTE]PTB/14033249
BARRIAGA É PRECISO ACREDITAR [SUPLENTE]PTN/19662248
MAURO BLADE [SUPLENTE]PHS/31500241
DÁRIO GOMES [SUPLENTE]PSDC/27270241
AGORA É GIL [SUPLENTE]DEM/25125241
ALEXANDRE DA NOVA PIZZARIA [SUPLENTE]PRB/10321235
TIA MARINETE [SUPLENTE]PRP/44000234
JUAREZ DE SOUZA [SUPLENTE]PTN/19567234
BI DO SILVANA [SUPLENTE]PSL/17331234
NÊGO [SUPLENTE]PTB/14152234
JUCIARA [PREJUDICADO]PRB/10300234
PAULÃO [NÃO ELEITO]PSDB/45123232
CARLINHOS DA PADARIA [SUPLENTE]PT do B/70638230
TARCISIO DE BEL [NÃO ELEITO]PSDB/45677230
UBIRAJARA [SUPLENTE]PSL/17017230
NETE DA ROUPA [SUPLENTE]PC do B/65001228
LÍCIO ZACHARIAS [SUPLENTE]PR/22122228
NININHO SIMPATIA [NÃO ELEITO]PPS/23555224
MARCIO GOLEIRO [NÃO ELEITO]PPS/23111224
ADRIANO LOPES CONSTROE [NÃO ELEITO]PPS/23875222
SERGIO DA VETERINARIA [NÃO ELEITO]PSDB/45665221
CLEITON DO GÁS [SUPLENTE]PRTB/28500220
NELSINHO DO SACOLÃO [SUPLENTE]PSD/55019219
VALÉRIA MENEZES [NÃO ELEITO]PPS/23777219
GLAUCO [SUPLENTE]PSDC/27037218
JOÃOZINHO [SUPLENTE]PSL/17775217
BETO DOS IRMÃOS [SUPLENTE]PRP/44141215
PROF. MARCIO O NOSSO DIRETOR [NÃO ELEITO]PPS/23227215
GILBERTO DO TELÃO [SUPLENTE]PP/11222215
FELIPE JOSE [SUPLENTE]PSB/40000213
PASTOR GERÔNCIO [SUPLENTE]PSD/55915212
PROFESSOR ALMIR RICHA [SUPLENTE]PC do B/65789210
PASTOR MARCO LIMA [SUPLENTE]DEM/25145209
ANSELMO DA SAUDE [SUPLENTE]PT do B/70700206
MARCIO ROCHA [SUPLENTE]PT/13333206
MARQUINHO MOSQUITO [NÃO ELEITO]PSC/20021205
DOS ANJOS [PREJUDICADO]PRP/44001203
SOCORRO [SUPLENTE]DEM/25490203
JOAQUIM [SUPLENTE]PTC/36100202
JUAREZ [PREJUDICADO]PP/11416202
PASTOR JULIO COSTA [SUPLENTE]PSB/40040201
GICA AGORA É PRA VALER [SUPLENTE]PP/11797201
SERGIO CORUJA [SUPLENTE]PC do B/65131199
UILIAN CHAVEIRO [SUPLENTE]PT do B/70728198
BISPA JUÇARA DA SERVOS [NÃO ELEITO]PSC/20012197
JAILTON SANTOS [NÃO ELEITO]PSOL/50931194
JANAÍNA HELIÓPOLIS [PREJUDICADO]PRTB/28014194
MIGUEL DO SOM [SUPLENTE]PTC/36016193
HENRIQUE SANTANA [NÃO ELEITO]PSOL/50543192
HERMES [PREJUDICADO]PHS/31678192
MARCELO DAS PIZZAS [SUPLENTE]PTN/19500192
EUFRÁSIO PEREIRA [SUPLENTE]PRTB/28133191
PASTOR WLADIMIR [SUPLENTE]PSDC/27007189
ALANZINHO DO XAVANTE [SUPLENTE]PSL/17777189
YONE [PREJUDICADO]PTB/14004189
DR. BELIZÁRIO [SUPLENTE]PSD/55001187
VALTAIR DO VERDE [NÃO ELEITO]PPS/23638185
JOEL DI SOUZA [SUPLENTE]PTB/14999185
ALANZIN [SUPLENTE]PRTB/28000184
JACARE DA TIA RITA [SUPLENTE]PP/11211184
JADIR DA MADEIREIRA [SUPLENTE]PSB/40122183
OLIMPIO [SUPLENTE]PT/13613182
LEANDRO CADE VOCÊ [SUPLENTE]PT do B/70651181
NATÃ ROZEIRA [SUPLENTE]PC do B/65065181
PR.COSME VALERIO [SUPLENTE]PTN/19322180
AMALIA TOJAL [SUPLENTE]PC do B/65090179
IRMÃOAMILTON [PREJUDICADO]PSC/20687179
DENISE LACERDA [SUPLENTE]PSL/17608179
ANA CELESTE [PREJUDICADO]PP/11895179
EULALIA MORAES [SUPLENTE]PTC/36111177
ROBSON FEIJÃO [SUPLENTE]PSL/17570177
MAZO [SUPLENTE]PSDC/27677173
ELIAS FINO [SUPLENTE]PHS/31122172
DONA VERA [PREJUDICADO]PMN/33963171
MARCIO SOCA [SUPLENTE]PTN/19200171
TIA VERA [SUPLENTE]PMDB/15007171
NEUZINHA JORNALEIRA [SUPLENTE]PC do B/65767168
BETO BARONE [NÃO ELEITO]PSDB/45200168
LUCIANO BEL [SUPLENTE]PMDB/15122168
ADMILSON FIGUEIREDO [SUPLENTE]PDT/12789168
SHIRLEI DE MELO [PREJUDICADO]PT do B/70677167
SEVERO [SUPLENTE]DEM/25633167
BATATA [SUPLENTE]PT do B/70366166
PR RIBAMAR RABÊLO [SUPLENTE]PSL/17200163
WILLIAMS DA DEFESA [SUPLENTE]PSD/55777162
RENATO MEU POVO [SUPLENTE]PSDC/27356162
PASTOR ROGERIO EMMANUEL [SUPLENTE]DEM/25700160
ELIAS CARA DE JACA [SUPLENTE]PSL/17221159
PASTOR LEVI ALVES [NÃO ELEITO]PPS/23153158
MARQUINHO DO LARANJA [NÃO ELEITO]PSC/20002158
ELIANE VARGAS [SUPLENTE]PP/11210158
ELENILTON [SUPLENTE]PRP/44677157
ROBSON MENDES [SUPLENTE]PC do B/65400155
RODRIGO RJ SANTOS [PREJUDICADO]PSOL/50610155
ALDA BISPO [SUPLENTE]PRP/44007155
LIGIA VALLADAO [SUPLENTE]PDT/12223153
FARME [SUPLENTE]PTN/19999152
ADELSON DO POSTO [SUPLENTE]PTB/14321151
ROGERINHO [SUPLENTE]PSD/55555149
NELI DO POSTO [SUPLENTE]PTC/36777149
LUVARDINA [NÃO ELEITO]PPS/23678149
NOELEON [SUPLENTE]PSD/55600147
JOSÉ JOAQUIM ABREU [NÃO ELEITO]PPS/23123146
ALZENIRA [SUPLENTE]PT/13311146
ALICE SILVA [PREJUDICADO]PSDB/45444145
REGIS [NÃO ELEITO]PV/43224145
ALFREDO LUIZ [SUPLENTE]PTB/14222145
ELENA DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PC do B/65765144
TICA [PREJUDICADO]PDT/12300144
CREUSA GARIBALDI [SUPLENTE]PRB/10222143
TANIA DO UNIFORME [SUPLENTE]PHS/31444142
TIA PENHA [SUPLENTE]PT/13520141
ROSIMERE TEIXEIRA [PREJUDICADO]PSOL/50932137
MIRO SANTIAGO [SUPLENTE]PSB/40640137
PASTOR GILBERTO DO TRENZINHO [SUPLENTE]PSB/40401136
CHARLES LUNA [SUPLENTE]PT/13665135
JOÃO TAVARES DA HABITAÇÃO [NÃO ELEITO]PPS/23567134
PROFESSOR AFRANIO [NÃO ELEITO]PPS/23015133
TUFI [SUPLENTE]PR/22456132
CARLINHOS CABEÇA [NÃO ELEITO]PSOL/50250131
DOMINGOS PATRÃO [SUPLENTE]PSDC/27000131
CARLA AZEVEDO [SUPLENTE]PT do B/70122129
JOSE PAULO [SUPLENTE]PTB/14567129
ROBERTO RODOVIÁRIO [SUPLENTE]PC do B/65300126
CLOVÃO [SUPLENTE]PSB/40133126
CONCEIÇÃO MCSILAS [PREJUDICADO]PHS/31010126
CLÁUDIA [PREJUDICADO]PRTB/28714126
SANDRO SILVA [SUPLENTE]PTB/14555125
JÚNIOR DA GINASTICA [SUPLENTE]DEM/25625124
EDUARDO NUNES [SUPLENTE]PSD/55100122
JULIO CEZAR [SUPLENTE]PHS/31231122
JUREMA ENFERMEIRA [PREJUDICADO]PSDC/27789122
KATIA RODRIGUES [SUPLENTE]PDT/12343122
DR. GUSTAVO [SUPLENTE]PHS/31144121
SUELI [PREJUDICADO]PSL/17014121
SUELENE SILVA [SUPLENTE]PRB/10133121
PEZÃO [NÃO ELEITO]PSDB/45554119
ARTU BAND [SUPLENTE]PRTB/28128119
MARCELO LEANDRO [SUPLENTE]PSDC/27123119
SERGIO MUNIZ [SUPLENTE]PP/11311118
VICENTINHO FREIRE [SUPLENTE]PSDC/27444117
ALEXANDRE PEREIRA [SUPLENTE]PTB/14011117
HOVERLY DA CLÍNICA [SUPLENTE]PMN/33200115
ADRIANA VENANCIO [SUPLENTE]PSDC/27888115
EDSON CARLOS BAIANO [SUPLENTE]PSB/40116114
PAULO PAVÃO [NÃO ELEITO]PSOL/50088112
DR. LEONARDO DENTISTA [SUPLENTE]PR/22212111
PROFESSOR WALDIR [SUPLENTE]PTB/14014110
JUNIOR DA KOMBI [SUPLENTE]PC do B/65699109
FRANCISCO CAMILO [NÃO ELEITO]PSDB/45622109
KIEL [SUPLENTE]PMN/33000108
TAIANE [PREJUDICADO]PC do B/65332106
PLINIO PITBULL [SUPLENTE]PPL/54181106
PROF.TADEU SOARES [SUPLENTE]PDT/12500106
NEM DA PADARIA [PREJUDICADO]PC do B/65321105
DR.JOSIAS [SUPLENTE]PTN/19852105
CARLOS MURILLO [SUPLENTE]PSB/40111104
ALESSANDRA BALBINO [SUPLENTE]PSDC/27021104
ALESSANDRA DO PROJETO [PREJUDICADO]PSL/17999104
PASTOR CARLOS [PREJUDICADO]PTB/14888104
WASHINGTON PEREIRA [SUPLENTE]PRTB/28777100
MASINHO [NÃO ELEITO]PPS/2360799
LUIS VAGNER [NÃO ELEITO]PSC/2000799
RISA [NÃO ELEITO]PSC/2000099
MARQUINHO CARECA [SUPLENTE]PRP/4421198
NALVA DA PONTE BRANCA [SUPLENTE]PSL/1743397
ZINHO [SUPLENTE]PSDC/2702096
NANDO SIMPATIA [SUPLENTE]PDT/1260096
IRMÃO CRISTIANO DA KOMBI [SUPLENTE]PT do B/7084095
APPARECIDA REIS [SUPLENTE]PDT/1260395
DORCAS GUERREIRA [NÃO ELEITO]PSDB/4595794
ROBERTÃO DO SACOLÃO [NÃO ELEITO]PPS/2388894
PR CARLOS REIS [SUPLENTE]PSDC/2755593
SILVIO MACHADO [NÃO ELEITO]PSC/2015093
WILLIAMS [SUPLENTE]PRP/4417192
MARCIA ALECRIM [SUPLENTE]PRTB/2836692
PROFESSORA MARCIA [PREJUDICADO]PTN/1961292
COSMINHO [SUPLENTE]PDT/1201292
LUIZ KOCHIBA [NÃO ELEITO]PSOL/5016991
ALEX DOS ANJOS [NÃO ELEITO]PSDB/4520591
ADRIANO NEGÃO [SUPLENTE]PSDC/2777791
ZIZI DA CIMEADERJ [SUPLENTE]PSL/1773391
MACARRÃO [SUPLENTE]PSL/1744290
PROFESSORA ROSE [SUPLENTE]PSL/1707790
VERONICA [NÃO ELEITO]PSDB/4506689
DONA CHIQUINHA [NÃO ELEITO]PV/4333389
DADA VEM COMIGO [SUPLENTE]PHS/3104289
OSMAR [SUPLENTE]PMDB/1562788
SILVIA RAMOS [SUPLENTE]PMDB/1511588
VALTER AMIGO DO BAIRRO [SUPLENTE]PSB/4055887
PROFESSOR CARLOS DADA [SUPLENTE]PT/1362587
TARCISIO PERES [SUPLENTE]PDT/1213885
LEONARDO SALGADINHO [SUPLENTE]PSB/4055584
DINHO [PREJUDICADO]PC do B/6543283
HUDSON DO BAR [SUPLENTE]PDT/1211183
SEINA FRANCO [PREJUDICADO]PSOL/5002280
TIÃO DO MARINGA [NÃO ELEITO]PSOL/5000080
LEO DAVI [NÃO ELEITO]PPS/2300080
ALEXANDRE VICTOR DA PADARIA [SUPLENTE]PRB/1011079
TONI SANTANA [SUPLENTE]PC do B/6520078
PROFESSORA MARIA CERES [SUPLENTE]PC do B/6500278
ROSEMERI DA SILVA [SUPLENTE]PDT/1265578
SIMPLESMENTE LUIZ [PREJUDICADO]PC do B/6544477
FABIO LUCIANO [NÃO ELEITO]PSDB/4576277
PR LUIZ PAES [SUPLENTE]DEM/2525577
LUIZ DO URSO [SUPLENTE]PSB/4023476
ROSANGELA NOBREGA [SUPLENTE]DEM/2528876
MARCELO RODRIGUES FIDELIDADE [SUPLENTE]PRTB/2812175
ADILSON FAGUNDES [SUPLENTE]PSDC/2722375
MESTRE SOLA BRANCA [NÃO ELEITO]PSC/2053775
GENINHO [SUPLENTE]PHS/3182174
BETO BONITÃO [NÃO ELEITO]PSC/2033374
MARQUINHO DA TAPIOCA [NÃO ELEITO]PSC/2022273
BETHE DO FLORESTA [SUPLENTE]PMDB/1541773
EDILSON [NÃO ELEITO]PSDB/4500172
PESSOA DO GESSO [SUPLENTE]PR/2224671
JORGE NEGÃO [SUPLENTE]PSD/5522270
BARRADAS DE BELFORD ROXO [SUPLENTE]PR/2233370
MANTUAN [SUPLENTE]PSD/5580069
ELAINE [PREJUDICADO]PSDC/2745669
ELAINE NOVA REVELAÇÃO [SUPLENTE]DEM/2566769
MARCELO MOTTA [SUPLENTE]PTN/1961368
DR. OSNIR [SUPLENTE]PDT/1215568
MAZZINHO COSTA [SUPLENTE]PRB/1001268
WELLINGTON CHAVES [SUPLENTE]PTN/1955567
PAULO JULIO [SUPLENTE]PTB/1444167
CLAUDIA SANTOS [SUPLENTE]PDT/1213367
PARÁ [SUPLENTE]PSD/5513266
GONZAGA [SUPLENTE]PSD/5502866
PROF ANDRE RANGEL [SUPLENTE]PMN/3303366
PAULINHO CARIAS [SUPLENTE]DEM/2545666
RUSSÃO [PREJUDICADO]PSL/1727766
BORA DORA [SUPLENTE]PT/1333566
VINICIUS ZIZA [SUPLENTE]PSB/4012365
SONIA DO HELIOPÓLIS [SUPLENTE]DEM/2534565
ANCELMO DE BEL [SUPLENTE]PT do B/7078964
ELIÉZER LOBÃO [SUPLENTE]PR/2255564
CESAR CANECO O VIGILANTE [SUPLENTE]PRB/1001364
BIOLOGO SERGIO PACHECO [SUPLENTE]PTC/3671363
GISELE SODRE [SUPLENTE]PSB/4033362
SIDONIA [SUPLENTE]PTN/1913362
JOSÉ LUIS DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PSL/1712162
SELMA MIRANDA [SUPLENTE]PT do B/7077361
ANA LEITE [SUPLENTE]PC do B/6521361
PQD CARDOSO [SUPLENTE]PC do B/6519361
VILMA LOPES [SUPLENTE]PC do B/6515361
CLAUDIO ESPERANÇA [PREJUDICADO]PHS/3111561
EMERSON DO JUDÔ [SUPLENTE]PSDC/2732161
GERACINO PINTO [SUPLENTE]PT/1324361
RICARDO CORTES [PREJUDICADO]PHS/3162060
RENATO LINS [SUPLENTE]PT/1321060
JORGE FRAGOSO [NÃO ELEITO]PSOL/5012359
PROFESSORA CRISTIANE [SUPLENTE]PTB/1477759
LUIZ NEGÃO [SUPLENTE]PRB/1088859
MARANHÃO DO AÇAI [SUPLENTE]PRB/1078959
MANOEL DO LOTE XV [PREJUDICADO]PTC/3698757
ISALORA DO BAR [SUPLENTE]PMN/3332157
EDNA COSTA [SUPLENTE]PT do B/7023056
AGNALDO GUINA [NÃO ELEITO]PSOL/5005056
AIRTON AMORIM [PREJUDICADO]PTC/3622256
BETTY [SUPLENTE]PMDB/1540056
SIMPLESMENTE VALERIA [SUPLENTE]PP/1177756
ROZINHA [PREJUDICADO]PSOL/5078955
ZANA DE BEL [SUPLENTE]PRP/4412255
PROFESOR CLAUDIO TORRES [NÃO ELEITO]PSOL/5077754
TIA JÔ [SUPLENTE]PHS/3151554
FERNANDA DOS TRÊS CANOS [PREJUDICADO]PR/2202254
SABRINA MONTENEGRO [SUPLENTE]PSL/1721254
PROF. FERNANDA [SUPLENTE]PP/1100054
GILNEY DOS ESTOFADOS [SUPLENTE]PSB/4044453
PROFª MARI [SUPLENTE]PSDC/2799953
PROFESSOR MAURO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PSC/2010053
CESINHA PIQUE NOVO [SUPLENTE]PT do B/7055952
PRª NILCÉA SOARES [SUPLENTE]PRTB/2811952
IRMÂ RUTH [SUPLENTE]DEM/2545052
MIGUEL KI BELEZA [NÃO ELEITO]PSDB/4555551
ROBSON FERREIRA [SUPLENTE]PHS/3113151
GEOVANE ABREU [SUPLENTE]PTC/3678950
JORGE DO AÇOUGUE [SUPLENTE]PTB/1435050
PROFESSOR CRISTIANO [SUPLENTE]PTB/1407550
PEDROSA [SUPLENTE]PSDC/2770748
RUBENS PEIXEIRO [SUPLENTE]DEM/2567848
RUTE SERAFIM [PREJUDICADO]PSC/2080048
ANGELO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PSC/2004548
PODÓLOGA LÚCIA MARÇAL [SUPLENTE]PRTB/2801247
EDNA FREITAS [SUPLENTE]PSDC/2722247
TIANA DO CLORO [NÃO ELEITO]PPS/2312547
ROSE GODOY [SUPLENTE]PDT/1290047
ANDREZINHO [SUPLENTE]PHS/3102346
ROGERINHO DA GRAMA SITÉTICA [SUPLENTE]PSDC/2766046
JORGE MACHADO [SUPLENTE]PSB/4077743
TIA SILVIA [SUPLENTE]DEM/2513643
ANTONIO ROCHA [NÃO ELEITO]PPS/2302443
DERLI CIPRIANO [NÃO ELEITO]PSOL/5022242
ZEZE AMIGA DE FE [SUPLENTE]PSB/4066642
JAQUELINE OLIVEIRA [PREJUDICADO]PSOL/5000139
PROFESSORA JANAINA [SUPLENTE]PSL/1765439
ARQUIMEDES [SUPLENTE]DEM/2566638
FATINHA JA [PREJUDICADO]PHS/3155537
DRICA DA XEROC [SUPLENTE]DEM/2552537
DAMIANA [SUPLENTE]PMDB/1530037
DAMIANA JOVIANO [PREJUDICADO]PTB/1400337
CARMINHA FORMIGUINHA [PREJUDICADO]PT/1300037
GRAÇA [SUPLENTE]PDT/1244437
PROF. EMILIA DO SANTA AMELIA [SUPLENTE]PSB/4020836
ROSANGELA DE ALENCAR QUERIDA [SUPLENTE]PSB/4001336
PAULINHO ALMADA [NÃO ELEITO]PSC/2068836
DONA ROSA [SUPLENTE]PP/1126736
ANDRE MEDEIROS [SUPLENTE]PPL/5467835
MARCELO MOTORISTA [SUPLENTE]PPL/5432135
CANTOR CARLOS SILVA [NÃO ELEITO]PSOL/5056135
CARMELIA [PREJUDICADO]PRP/4490135
VAVÁ CEM PRECONCEITO [SUPLENTE]PMN/3317135
AGNALDO CAMPELO GOSPEL [SUPLENTE]PR/2212334
IVETE RANGEL [SUPLENTE]PSDC/2736733
PASTOR CELINHO [SUPLENTE]DEM/2595633
NILZA DO QUINZE [SUPLENTE]PRB/1055533
PRACHEDE BELFORD [SUPLENTE]PRB/1081032
HELENA DO SALAO [NÃO ELEITO]PSDB/4501331
TRINDADE ZE RUELA [NÃO ELEITO]PSOL/5033330
DUDU DO FORTE [NÃO ELEITO]PSC/2010130
PASTOR GABRIEL [NÃO ELEITO]PSOL/5012229
COUTINHO [SUPLENTE]PSB/4001129
MARIA ELISABETE [SUPLENTE]PT do B/7044427
ANDRE CARVALHO [SUPLENTE]PPL/5411127
CLAUDIO CORREDOR [NÃO ELEITO]PSOL/5076227
RENATA MORENA [SUPLENTE]PRTB/2891426
PIU [SUPLENTE]PTB/1466626
DR. LENICE MATOLA [SUPLENTE]PP/1101326
PR. MATHEUS [NÃO ELEITO]PSOL/5044425
CLAUDIO VINTE E DOIS [SUPLENTE]PHS/3112725
ASSELIE [SUPLENTE]PHS/3107725
SOLANGE ROBERT [SUPLENTE]PRB/1002325
FLAVIO DA PIPA [SUPLENTE]PPL/5423524
ANTONIO LIMA [NÃO ELEITO]PSOL/5011124
CAÇULINHA [SUPLENTE]PMN/3334524
POKEMON [SUPLENTE]PP/1105724
BEKO NEGÃO [PREJUDICADO]PSOL/5015023
CARLOS NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PSDB/4563323
WILSON GRANDE [NÃO ELEITO]PSOL/5088822
MICHELLE DE SOUZA [PREJUDICADO]PTN/1914420
TIO NONATO [SUPLENTE]PTB/1412320
PROF. MICHELE [SUPLENTE]PP/1100120
LEILA FLORES [NÃO ELEITO]PSOL/5006019
SUELI DA MOTINHA [SUPLENTE]PHS/3100419
PALMIERI [SUPLENTE]PSD/5500718
GEOVANI JABULANE [NÃO ELEITO]PSOL/5002117
DANIELE PERES [SUPLENTE]PMDB/1533317
SOLANGE TOBIAS [PREJUDICADO]PSOL/5055615
NATALIE DO CANTÃO [SUPLENTE]PSB/4005015
PROFESSORA CIDA [SUPLENTE]PTC/3615015
SOLANGE CARVALHO [SUPLENTE]PRTB/2891115
RIVALDO IRMÃO AMIGO [NÃO ELEITO]PSDB/4510013
ISA TEIXEIRA [SUPLENTE]PT do B/7022911
GUARACIRINHA [SUPLENTE]PSDC/2786710
TIA WALDIRENE [SUPLENTE]PMN/332709
ROBERTO BRIZOLA [NÃO ELEITO]PSC/205479
NATALINA BIGATE [SUPLENTE]PSD/558888
MICHELLE [NÃO ELEITO]PSDB/458888
JOÃO DA LIGHT [SUPLENTE]DEM/255568
WANDY [SUPLENTE]PPL/540017
WANIA GALINDO [PREJUDICADO]PMN/332347
CARLA CARVALHO [SUPLENTE]PSD/551286
ELIZABETH [SUPLENTE]DEM/252226
FATIMA PIPAS [SUPLENTE]PSD/553994
FABIANA DE CARVALHO [NÃO ELEITO]PSDB/451154
LUANA [PREJUDICADO]PSDC/270144
MAZINHO MAZOLLA [SUPLENTE]PRB/100104
ELISANGELA [SUPLENTE]PHS/318003
MERLI [SUPLENTE]PC do B/652232
LIDIANE ALENCAR [SUPLENTE]PSD/555282
IDERLIANE CORREA [SUPLENTE]PSD/553452
RENATA VALLE [SUPLENTE]PTB/140072
PROF. FLAVIO DE ANDRADE [SUPLENTE]PDT/126012
IRLEI CARDOSO [SUPLENTE]PT do B/706551
OFELIA MELO [SUPLENTE]PT do B/706301
SHIRLENE MELO [SUPLENTE]PT do B/706201
DAIENNE DE PAULA [SUPLENTE]PSD/557891
ARIANA NASCIMENTO [PREJUDICADO]PSOL/502231
NORANEI [NÃO ELEITO]PSDB/457681
ESPERANÇA [NÃO ELEITO]PSDB/453211
ARIANA [SUPLENTE]PMN/330151
IRMÃ LUCIA [SUPLENTE]PHS/313221
LUCIANA ALVES [PREJUDICADO]PRTB/282141
CARLA FARIA [NÃO ELEITO]PSC/208881
PASTOR EDVALDO [NÃO ELEITO]PSC/203201
NORMA SANTOS [PREJUDICADO]PRB/101111
DEIR QUEROSENE [NÃO ELEITO]PT do B/707770
ELISABETE LOURENÇO [NÃO ELEITO]PT do B/706440
SAMUQUINHA [NÃO ELEITO]PT do B/705770
BRUNO DE CASTRO [NÃO ELEITO]PT do B/702340
CRISTINA MOULIN [NÃO ELEITO]PT do B/701260
CARLINHOS DA CEDAE [NÃO ELEITO]PT do B/701250
MARCOS MOURA [PREJUDICADO]PC do B/659000
ELOISA BENEDITA [NÃO ELEITO]PC do B/658460
WILLIAM MELLO [NÃO ELEITO]PC do B/657770
ISAIAS MELO [PREJUDICADO]PC do B/656610
ISAIAS FERREIRA TÁ BACANA [NÃO ELEITO]PC do B/655650
RENATO DO VENEZA [NÃO ELEITO]PC do B/652390
ACACIO DE SA [NÃO ELEITO]PC do B/651110
PAULINHO DA PADARIA [NÃO ELEITO]PC do B/650070
MARIA BEZERRA [SUPLENTE]PSD/554440
ANDRESSA DO TRENZINHO [SUPLENTE]PSD/553250
JORGE MIGUEL [PREJUDICADO]PSD/551230
ADILIO ALEGRIA [NÃO ELEITO]PSD/550240
MARCIA LIMA [PREJUDICADO]PPL/540660
EDIONICE NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PSOL/509330
CATIA REGINA [PREJUDICADO]PSOL/506110
MARIANO O CLAUDIO DO CIEP [NÃO ELEITO]PSOL/505550
GELSON BELFORD [NÃO ELEITO]PSOL/504510
INDALICIO INDA ESPERANÇA [NÃO ELEITO]PSOL/503210
RONALDO ALMEIDA [PREJUDICADO]PSOL/501280
ERICA MARCELLOTTE [NÃO ELEITO]PSOL/501240
SORAYA [NÃO ELEITO]PSDB/459990
ELIANE SILVERIO [NÃO ELEITO]PSDB/456130
LUIS CARLOS GAROTINHO [NÃO ELEITO]PSDB/455650
MARIA ANTONIA [NÃO ELEITO]PSDB/454560
CARLÃO [NÃO ELEITO]PSDB/454450
MÁRCIA DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSDB/453120
LUIZINHO [NÃO ELEITO]PSDB/451450
JOSE FAUSTO [NÃO ELEITO]PSDB/451330
JOAO DO CLORO [NÃO ELEITO]PRP/445330
VICTOR RONCALLI [NÃO ELEITO]PTC/361330
DOUGLAS DA ACR [NÃO ELEITO]PTC/360360
FRANCISCO DA ÓTICA [NÃO ELEITO]PMN/334560
MARCIO SILVA [NÃO ELEITO]PHS/314610
KAKINHA JEITOSO [NÃO ELEITO]PHS/313000
ADILSON BRANDÃO [PREJUDICADO]PHS/312220
NELSON DA PADARIA [NÃO ELEITO]PHS/311230
PASTOR JOSE ROBERTO [PREJUDICADO]PHS/311120
ALAN QUEIROZ [NÃO ELEITO]PHS/310310
MAX FILHO DO ABDIAS [NÃO ELEITO]PHS/310000
EDINALDO TEXEIRA [NÃO ELEITO]PRTB/289980
TIA NENEM [NÃO ELEITO]PRTB/287910
PROFª ALANA [PREJUDICADO]PRTB/283330
ALEX DA FARMACIA [NÃO ELEITO]PSDC/275000
ALINE PEÇANHA [SUPLENTE]PSDC/270010
PROF MARCO DO PREPARATÓRIO [NÃO ELEITO]DEM/259990
LUIZ AMENDOEIRA BAR [NÃO ELEITO]DEM/253000
PELÃO DA PADARIA [NÃO ELEITO]DEM/251320
NALDINHO DA BOLA [NÃO ELEITO]DEM/251230
GILVAN [NÃO ELEITO]DEM/250250
GLAUCILENE [NÃO ELEITO]PPS/236100
ALINE SILVA [NÃO ELEITO]PPS/234440
CARLINHOS PARÁ [NÃO ELEITO]PPS/233330
TIA BETI DO GALILEU [NÃO ELEITO]PPS/233140
BENISA [NÃO ELEITO]PPS/230230
NANA [NÃO ELEITO]PSC/209990
EDSON XAMEGO [NÃO ELEITO]PSC/207770
VERLANDIA MACIEL [NÃO ELEITO]PSC/206800
CARLA BIANCA [NÃO ELEITO]PSC/206780
MARIANA BITTENCOURT [NÃO ELEITO]PSC/205330
PAULINHA [NÃO ELEITO]PSC/204440
CBTU [NÃO ELEITO]PSC/203580
JORGINHO DA PRAÇA [NÃO ELEITO]PSC/201230
GIL PRODUÇÕES [NÃO ELEITO]PSC/201220
IRMAO VALDEIR [NÃO ELEITO]PSC/201110
PATRICIA REAL [NÃO ELEITO]PSC/200050
SILVESTRE [NÃO ELEITO]PTN/195870
MARIO DA GRAFICA [NÃO ELEITO]PTN/192220
AGNALDO ANGELO [NÃO ELEITO]PTN/191230
BRAGUINHA GENTE DA GENTE [NÃO ELEITO]PSL/176300
EDU CARLÃO [NÃO ELEITO]PSL/170400
TIA SELMA [SUPLENTE]PMDB/152520
RICARDO GOMES [NÃO ELEITO]PTB/144970
CLEITON PEGO [SUPLENTE]PTB/140130
RENATA LUGÃO [NÃO ELEITO]PTB/140080
MARIA LUCIA [NÃO ELEITO]PTB/140060
LEILA [SUPLENTE]PTB/140050
PROFESSORA ANGELICA [PREJUDICADO]PTB/140020
ALINE [SUPLENTE]PTB/140010
MANO [NÃO ELEITO]PT/135670
ROMULO DO SINAL VERDE [NÃO ELEITO]PT/134560
GERALDO MARINGA [NÃO ELEITO]PT/133210
ANGELO VENTURA [NÃO ELEITO]PT/132220
CATIA DA HUPA [NÃO ELEITO]PT/131920
PAULINHO CARNEIRINHO [NÃO ELEITO]PT/130630
PROFESSOR LEANDRO [NÃO ELEITO]PT/130330
PROFª ALZIRA SÁ [NÃO ELEITO]PT/130130
MARCELO MORAES [NÃO ELEITO]PT/130100
COSME DA ASSOSSIAÇÃO [NÃO ELEITO]PT/130020
PROF.CREUZA [NÃO ELEITO]PDT/126780
SHIRLEI [NÃO ELEITO]PDT/126660
FABIO VIEIRA [NÃO ELEITO]PDT/124560
PENINHA [NÃO ELEITO]PDT/123330
EDINHO RICHADSON [NÃO ELEITO]PDT/123120
SANDRA MENDONÇA NÃNA [NÃO ELEITO]PDT/122120
MARKINHO LAGE [NÃO ELEITO]PDT/122000
NEWTON PONTÃO [NÃO ELEITO]PDT/121220
ROBERTO DA PIPOCA [NÃO ELEITO]PP/114440
DEYR DA JB [NÃO ELEITO]PRB/104560
TIA EDIMA [NÃO ELEITO]PRB/102340

Candidatos a vereador 2012 em BELFORD-ROXO-RJ em ordem alfabética | Pagina [0]

ABELINO CARLOS SANTOS
(ABEL DA LUZ)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11012 | JUNTO COM O POVO (PP / PMDB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JACOBINA | DATA DE NASCIMENTO: 23/09/1950 | INSCR: 072624070388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
152 375
154 7
153 16
155 11
Total409
ACACIO DE SA FILHO
(ACACIO DE SA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65111 | JUNTOS SOMOS FORTES (PTC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO JOÃO DE MERITI | DATA DE NASCIMENTO: 22/08/1963 | INSCR: 059182450388
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
155 0
152 0
153 0
154 0
Total0
ADAILZA DA SILVA PEREIRA
(DADA VEM COMIGO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31042 | PHS E PPL (PHS / PPL)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NOVA IGUAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 31/07/1959 | INSCR: 075906300396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
154 17
155 1
153 1
152 70
Total89
ADALBERTO MOREIRA CRUZ
(BETINHO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11707 | JUNTO COM O POVO (PP / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NOVA IGUAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 05/05/1958 | INSCR: 044543410370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
155 32
153 62
154 274
152 600
Total968
ADALBERTO VIEIRA GOMES
(BETO BONITÃO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20333 | PARTIDO ISOLADO (PSC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELFORD ROXO | DATA DE NASCIMENTO: 18/02/1958 | INSCR: 043496890302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
155 2
154 1
152 71
153 0
Total74
ADEILSON ALVES DA SILVA
(MANINHO BR)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11123 | JUNTO COM O POVO (PP / PMDB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BOM JESUS DO ITABAPOANA | DATA DE NASCIMENTO: 14/01/1963 | INSCR: 097585300302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 3
154 96
152 58
155 280
Total437
ADELSON DA SILVA BARBOSA
(ADELSON DO POSTO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14321 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 06/07/1969 | INSCR: 078068930329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
155 4
152 127
153 3
154 17
Total151
ADILIO JOSE DE LIMA SANT ANNA
(ADILIO ALEGRIA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55024 | PARA MUDAR, VEM COM A GENTE (PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NOVA IGUAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 31/08/1981 | INSCR: 109727690302
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
152 0
153 0
154 0
155 0
Total0
ADILSON BRANDÃO DE CAMPOS
(ADILSON BRANDÃO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31222 | PHS E PPL (PHS / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE NOVA IGUAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 10/09/1941 | INSCR: 043497070310
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ADILSON CARLOS FAGUNDES DO NASCIMENTO
(ADILSON FAGUNDES)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27223 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NOVA IGUAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 31/03/1965 | INSCR: 043141930353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
154 1
153 67
155 0
152 7
Total75
ADILSON FERNANDES LOURENCO
(ADILSON LOURENÇO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45045 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: FISCAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE BANGU | DATA DE NASCIMENTO: 26/12/1952 | INSCR: 043115090388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
152 78
154 163
153 22
155 10
Total273
ADMILSON FIGUEREDO DA SILVA
(ADMILSON FIGUEIREDO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12789 | BELFORD ROXO TEM JEITO SIM! (PDT / PTN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELFORD ROXO | DATA DE NASCIMENTO: 21/10/1967 | INSCR: 052919650302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
154 147
152 15
153 0
155 6
Total168
ADRIANA MENESES DA SILVA
(ADRIANA MENESES)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28444 | RENOVAÇÃO MORAL (PR / PRTB)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELFORD ROXO | DATA DE NASCIMENTO: 08/06/1974 | INSCR: 086037490388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
152 136
153 125
154 160
155 16
Total437
ADRIANA SALUSTIANO SANTOS
(DRICA DA XEROC)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25525 | DEM/PRB (PRB / DEM)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE NOVA IGUAÇÚ | DATA DE NASCIMENTO: 17/05/1974 | INSCR: 086046730302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
154 7
153 1
152 0
155 29
Total37
ADRIANA VENANCIO DO CARMO
(ADRIANA VENANCIO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27888 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE DUQUE DE CAXIAS | DATA DE NASCIMENTO: 06/10/1973 | INSCR: 089621560353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 110
155 1
154 0
152 4
Total115
ADRIANO BASILIO
(ADRIANO NEGÃO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27777 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELFORD ROXO | DATA DE NASCIMENTO: 16/03/1966 | INSCR: 053475470302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
154 27
155 8
152 51
153 5
Total91
AFRANIO GONÇALVES DE SOUZA
(PROFESSOR AFRANIO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23015 | SOCIALISMO E SUSTENTABILIDADE (PPS / PV)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 22/05/1968 | INSCR: 038806090361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
153 0
155 105
154 27
152 1
Total133
AGNALDO ANGELO DA SILVA
(AGNALDO ANGELO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19123 | BELFORD ROXO TEM JEITO SIM! (PDT / PTN)
| OCUPAÇÃO: MILITAR REFORMADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 18/11/1960 | INSCR: 084008020345
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
152 0
153 0
154 0
155 0
Total0
AGNALDO CAMPELO
(AGNALDO CAMPELO GOSPEL)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22123 | RENOVAÇÃO MORAL (PR / PRTB)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOÃO DE MERITI | DATA DE NASCIMENTO: 16/08/1964 | INSCR: 008715170337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
155 3
153 7
154 4
152 20
Total34
AGNALDO PEREIRA DA CRUZ
(AGNALDO GUINA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50050 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: MONTADOR DE ESTRUTURA METÁLICA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TEOFILO OTONI | DATA DE NASCIMENTO: 11/04/1969 | INSCR: 078060500388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
154 5
153 2
155 0
152 49
Total56
AIRTON GERALDO GOMES DE AMORIM
(AIRTON AMORIM)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36222 | JUNTOS SOMOS FORTES (PTC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MINAS GERAIS | DATA DE NASCIMENTO: 11/07/1963 | INSCR: 043310040345
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ALAN DE OLIVEIRA DE SOUZA
(ALANZIN)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28000 | RENOVAÇÃO MORAL (PR / PRTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO JOÃO DE MERITI | DATA DE NASCIMENTO: 26/02/1990 | INSCR: 142918540370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
154 10
153 8
152 157
155 9
Total184
ALAN DOS SANTOS SIQUEIRA
(ALANZINHO DO XAVANTE)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17777 | CRESCENDO JUNTOS (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO DE MERITI | DATA DE NASCIMENTO: 04/08/1978 | INSCR: 102200420345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
154 21
155 163
152 4
153 1
Total189
ALAN JEFFERSON DE OLIVEIRA LESSA
(ALAN LESSA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12123 | BELFORD ROXO TEM JEITO SIM! (PDT / PTN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 16/09/1976 | INSCR: 097582060396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 40
155 89
152 239
154 438
Total806
ALAN QUEIROZ DE ALMEIDA
(ALAN QUEIROZ)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31031 | PHS E PPL (PHS / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 17/04/1973 | INSCR: 109113700353
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
152 0
153 0
154 0
155 0
Total0
ALANA CARVALHO RODRIGUES SOUZA
(PROFª ALANA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28333 | RENOVAÇÃO MORAL (PR / PRTB)
| OCUPAÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CUIABÁ | DATA DE NASCIMENTO: 26/04/1965 | INSCR: 058166590396
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALDA GOMES BISPO NASCIMENTO
(ALDA BISPO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44007 | BELFORD ROXO MELHOR PARA VOCÊ (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE DUQUE DE CAXIAS | DATA DE NASCIMENTO: 02/03/1972 | INSCR: 079922340310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
154 108
155 16
153 16
152 15
Total155
ALDAIR GOMES TERRA
(MACARRÃO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17442 | CRESCENDO JUNTOS (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 08/05/1962 | INSCR: 043670180302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
152 81
153 1
155 4
154 4
Total90
ALDEMIR FLORENCIO DA SILVA
(BI DO SILVANA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17331 | CRESCENDO JUNTOS (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NOVA IGUAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 29/09/1965 | INSCR: 043670200329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
152 223
154 3
155 0
153 8
Total234
ALDO CESAR GOMES DE ALMEIDA
(ALDO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43123 | SOCIALISMO E SUSTENTABILIDADE (PPS / PV)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE DUQUE DE CAXIAS | DATA DE NASCIMENTO: 05/07/1973 | INSCR: 082726700310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
154 15
152 39
153 423
155 48
Total525
ALESSANDRA DA SILVA BALBINO
(ALESSANDRA BALBINO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27021 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELFORD ROXO | DATA DE NASCIMENTO: 23/12/1974 | INSCR: 102201450353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
155 36
154 52
152 7
153 9
Total104
ALESSANDRA DE SOUZA SILVA
(ALESSANDRA DO PROJETO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17999 | CRESCENDO JUNTOS (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: PUBLICITÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 08/05/1983 | INSCR: 118111960353
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALEX CORDEIRO DOS SANTOS
(ALEX CORDEIRO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31567 | PHS E PPL (PHS / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELFORD ROXO | DATA DE NASCIMENTO: 05/03/1975 | INSCR: 089751940396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
155 2.686
152 106
153 28
154 174
Total2.994
ALEX DE CASTRO CABRAL
(ALEX DA FARMACIA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27500 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOÃO DE MERITI | DATA DE NASCIMENTO: 19/10/1971 | INSCR: 082693210388
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
152 0
153 0
154 0
155 0
Total0
ALEX DE FREITAS SANT ANNA
(LÉO DO GUARACIABA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17555 | CRESCENDO JUNTOS (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELFORD ROXO | DATA DE NASCIMENTO: 28/01/1974 | INSCR: 092281700329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
154 179
153 5
152 61
155 5
Total250

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em BELFORD ROXO


Candidatos a vereador |2012| em BELFORD ROXO


Candidatos a vereador |2008| em BELFORD ROXO


Candidatos a vereador |2004| BELFORD ROXO