Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - BELO HORIZONTE - MG

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em BELO-HORIZONTE-MG

NomePartido/NumeroVotos
BISPO FERNANDO LUIZ [ELEITO POR QP]PSB/4077711.950
ARNALDO GODOY [ELEITO POR QP]PT/1367011.538
DEL. EDSON MOREIRA [ELEITO POR QP]PTN/1900710.532
BIM DA AMBULÂNCIA [ELEITO POR QP]PTN/1919310.102
MARCELO ARO [ELEITO POR QP]PHS/313339.412
PEDRO PATRUS [ELEITO POR QP]PT/133339.284
BRUNO MIRANDA [ELEITO POR QP]PDT/123459.262
DANIEL NEPOMUCENO [ELEITO POR QP]PSB/401009.175
MARCELO ALVARO ANTONIO [ELEITO POR QP]PRP/441018.846
IRAN BARBOSA [ELEITO POR QP]PMDB/152008.605
WELLINGTON MAGALHÃES [ELEITO POR MÉDIA]PTN/194568.436
DR. NILTON [ELEITO POR QP]PSB/403218.386
PROFESSOR WENDEL [ELEITO POR QP]PSB/400018.280
AUTAIR GOMES [ELEITO POR QP]PSC/201078.052
GUNDA [ELEITO POR QP]PSL/173697.960
JULIANO LOPES [ELEITO POR QP]PSDC/277897.907
CORONEL PICCININI [ELEITO POR QP]PSB/401907.480
LEO BURGUES DE CASTRO [ELEITO POR QP]PSDB/450007.441
TARCISIO CAIXETA OU CAIXETA [ELEITO POR QP]PT/135007.364
ALEXANDRE GOMES [ELEITO POR MÉDIA]PSB/401237.241
RONALDO GONTIJO [ELEITO POR QP]PPS/233847.237
GILSON REIS [ELEITO POR QP]PC do B/656537.010
PR. JORGE SANTOS [ELEITO POR QP]PRB/101237.008
ADRIANO VENTURA [ELEITO POR QP]PT/132006.931
SÉRGIO FERNANDO PINHO TAVARES [ELEITO POR QP]PV/433336.916
JUNINHO [ELEITO POR MÉDIA]PT/131306.904
ORLEI [ELEITO POR QP]PT do B/707006.791
SILVINHO REZENDE [ELEITO POR MÉDIA]PT/136776.628
PABLITO [ELEITO POR QP]PSDB/455556.608
PRETO [ELEITO POR MÉDIA]DEM/256786.605
JOEL MOREIRA FILHO [ELEITO POR QP]PTC/360006.496
JUNINHO LOS HERMANOS [ELEITO POR MÉDIA]PRB/102006.461
ELAINE MATOZINHOS [ELEITO POR MÉDIA]PTB/144506.175
LEONARDO MATTOS [ELEITO POR MÉDIA]PV/436906.105
DR. SANDRO [ELEITO POR MÉDIA]PC do B/656005.748
VALDIVINO [ELEITO POR QP]PPS/235005.710
PASTOR HENRIQUE BRAGA [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/451075.279
VILMO GOMES [ELEITO POR QP]PT do B/700405.098
VERE DA FARMACIA [ELEITO POR QP]PT do B/704134.945
PELE DO VOLEI [ELEITO POR MÉDIA]PT do B/707774.546
ELVIS CÔRTES [ELEITO POR MÉDIA]PSDC/270003.537
JORGE LUIZ [PREJUDICADO]PMDB/151927.008
OROCÉDIA [PREJUDICADO]PHS/317786.791
WELLINGTON BESSA - SAPAO [SUPLENTE]PSB/403306.741
WELTON [PREJUDICADO]PDT/120606.741
REINALDO PRETO SACOLAO [SUPLENTE]PMDB/150006.612
LILI CANGACEIRA [PREJUDICADO]PSDC/278086.154
NEILA BATISTA [SUPLENTE]PT/131476.154
ALVARO DAMIAO [SUPLENTE]PSB/408466.093
PEDRAO DO DEPOSITO [SUPLENTE]PTC/363336.079
CABO JULIO [SUPLENTE]PMDB/151905.998
GERALDO FELIX [SUPLENTE]PMDB/151005.906
ALBERTO RODRIGUES - O VIBRANTE [SUPLENTE]PV/436105.891
RAMON BIBIANO [SUPLENTE]PTC/365005.633
PALOWA [SUPLENTE]PT/134805.492
DRA. CECILIA REIS [SUPLENTE]PSL/170175.152
DR.CELIO FROIS [SUPLENTE]PTC/361235.098
HELENO [SUPLENTE]PHS/317775.083
LUCIO BOCÃO [SUPLENTE]PTN/196784.920
SILVIA HELENA [SUPLENTE]PPS/236504.861
MOAMED RACHID [SUPLENTE]PDT/126104.650
EDMAR BRANCO [SUPLENTE]PC do B/651234.636
EX PREFEITO MAURICIO CAMPOS [SUPLENTE]PR/222224.610
JOAO GUALBERTO FILHO [SUPLENTE]PSB/400404.595
REINALDINHO [SUPLENTE]PSDB/452004.584
NENETY [PREJUDICADO]PT do B/707174.559
CRISTIANO DA MATTA MACHADO [SUPLENTE]PT/136134.559
JAIR DI GREGORIO [SUPLENTE]PSB/405004.555
MARCIO ALMEIDA [SUPLENTE]PRP/441234.504
FABIO CALDEIRA [SUPLENTE]PSB/404564.493
PRICILA TEIXEIRA [SUPLENTE]PTB/141114.453
DELEGADO ISLANDE BATISTA [SUPLENTE]PRB/101814.399
JOÃO LOCADORA [SUPLENTE]PT/130404.396
EDINHO DO AÇOUGUE [SUPLENTE]PT do B/709994.394
EDUARDO AUGUSTO [SUPLENTE]PSB/401054.357
DUDA SORRISO [PREJUDICADO]PT/130124.357
NEUSINHA SANTOS [SUPLENTE]PT/131354.299
MARIA LÚCIA SCARPELLI [SUPLENTE]PC do B/658884.275
MARTA LEITE [PREJUDICADO]PSC/202314.275
TOTO TEIXEIRA [SUPLENTE]PSB/406774.221
ANTONIO FERREIRA (O TONICO) [PREJUDICADO]PR/229874.221
JOAO OSCAR [SUPLENTE]PRP/441004.212
JOAO PAULO [PREJUDICADO]PSL/174564.212
TONINHO PINHEIRO DA VILA PINHO [SUPLENTE]PT do B/704564.201
ANTÔNIO PINHEIRO [SUPLENTE]PSDB/450454.190
CARLUCIO GONÇALVES [SUPLENTE]PR/224004.139
PASTOR DIVINO PEREIRA [NÃO ELEITO]PMN/332504.065
SUBTENENTE GONZAGA [SUPLENTE]PV/432483.992
ANDRE ALVES [SUPLENTE]PHS/310073.991
LEANDRO BRAGA [SUPLENTE]PPS/236333.935
ADAO CAETANO DO SAMU [SUPLENTE]PSB/401923.757
GERALDO MAGELA [SUPLENTE]PPS/236003.642
JURACY DE PINHO [SUPLENTE]PTN/194473.520
JOCÉLIA BRANDÃO [SUPLENTE]PSDC/273333.507
PEDRO BUENO [SUPLENTE]PTB/141533.494
EDSON-P [SUPLENTE]PT do B/701003.440
PROFESSOR JAQUES BRAGA [SUPLENTE]PT do B/703213.369
JEAN DUDU [PREJUDICADO]PHS/315673.369
GERALDO FARROUPILHA [SUPLENTE]PHS/310313.364
CLÁUDIO VILELA [SUPLENTE]PPS/237103.361
EDUARDO DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE]PTN/191233.333
HILTON PAIVA TIM [SUPLENTE]PSDC/271233.332
DR. BENEDITO SCARANCI [SUPLENTE]PSDB/457773.285
IZINHO BENFICA [SUPLENTE]PT/136903.245
MARTA OLIVEIRA [PREJUDICADO]PMN/338993.242
MARTA LANÇA [SUPLENTE]PR/223453.242
FLAVIO DOS SANTOS [SUPLENTE]PT do B/701403.205
CESINHA [SUPLENTE]PTN/193003.180
PAULÃO [SUPLENTE]PC do B/656123.043
DR. OLAVO SALES [SUPLENTE]PTN/197893.040
[SUPLENTE]PHS/312343.032
DANIEL FAVARINI [SUPLENTE]PHS/315003.026
ANDERSON COSTA [SUPLENTE]PRB/100003.010
JÚLIO RODOVIÁRIO [SUPLENTE]PC do B/652222.994
FELIPE MOTA [SUPLENTE]PSB/400002.902
PASTOR WELLINGTON VIEIRA [SUPLENTE]PSDC/274562.841
CLEVER PRADOS [SUPLENTE]PRB/109992.841
VOVÔ DO ROCK MÁRIO [SUPLENTE]PTN/190002.835
ANGELO MINAS TAPE [SUPLENTE]PT do B/700702.768
HUGO THOMÉ [NÃO ELEITO]PMN/330512.753
CATATAU DA ITATIAIA [SUPLENTE]PSDC/272222.715
ROBERTO DA SEESTEL [SUPLENTE]PSL/171232.696
RAFAEL FROIS [SUPLENTE]PSDC/270072.660
CIDINHA CAMPOS [SUPLENTE]PSDB/455002.655
BRUNO BRANDÃO [SUPLENTE]PMDB/154002.646
HELIO DA FARMACIA [SUPLENTE]DEM/255552.645
OSVALDO LOPES JÚNIOR [SUPLENTE]PSB/403222.627
WESLEY DA AUTOESCOLA [SUPLENTE]PRB/107772.623
FELIPE IANI [SUPLENTE]PV/430002.621
DR. LUCIANO DANTES [SUPLENTE]PPS/232232.617
GONZAGUINHA [SUPLENTE]PT/131232.609
JUVENAL DA MERCEARIA [SUPLENTE]PT do B/702502.604
JÂNIO [SUPLENTE]PTN/191472.594
MARIO VALADARES [SUPLENTE]PSB/400072.555
MARISA RIBEIRO [PREJUDICADO]PP/114442.555
ZÉ DE FÁTIMA [SUPLENTE]PT/134502.550
RODRIGO CÉLIO DE CASTRO [SUPLENTE]PHS/311002.542
FERRARA [SUPLENTE]PT do B/707892.525
GIOVANNI (TIMIRIM) [SUPLENTE]PSB/404242.523
ISABEL ANTONIA COUTINHO [PREJUDICADO]PRP/449442.507
IRLAN MELO [SUPLENTE]PSL/177772.507
ELIAS MURAD [SUPLENTE]PSDB/451002.486
TIBERIO DO SACOLÃO [SUPLENTE]PTC/362502.441
CABO CAMARGO [SUPLENTE]PSDC/272122.396
DIMAS DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE]PSDC/271112.392
XAXA [PREJUDICADO]PSL/172362.392
FERRARA NETO [SUPLENTE]PSDC/278882.384
PAULINHO MOTORISTA [SUPLENTE]PSL/172582.312
PAULO GOMIDE [SUPLENTE]PTC/360062.299
GEROMIRA GERÔ [SUPLENTE]PC do B/653212.275
DR. GERSON CAVALCANTE [PREJUDICADO]PPS/233502.275
LINDOMAR DO GAS [SUPLENTE]PTN/191072.214
DIEGO SANCHES [SUPLENTE]PSDB/454952.204
MARCOS SOUZA LIMA [SUPLENTE]PSB/405672.203
DOUTOR CEZAR [SUPLENTE]PTN/197772.194
BOB - OVIMAR DOS REIS SOUTO [SUPLENTE]PT do B/706872.162
PASTOR MARCOS BORGES [SUPLENTE]PSC/202022.162
MARIMAR [SUPLENTE]PV/430272.156
EDILSON MARTINS [SUPLENTE]PTN/193332.150
JOSÉ ORLANDO [SUPLENTE]PTN/195002.139
TIO ZÉ [PREJUDICADO]PTB/149992.139
ROGERIO ROCHA [SUPLENTE]PT do B/708702.112
LUZIA ZOLINI [SUPLENTE]PTN/190212.086
TONINHO DO GÁS [SUPLENTE]PTN/198002.068
PROFESSOR TORQUATO [SUPLENTE]PPS/233442.064
DUDU DO SALÃO [SUPLENTE]PT do B/704442.041
ANDRE ALVES [PREJUDICADO]PHS/310072.041
IRINEU SILVEIRA [SUPLENTE]PTC/363362.032
PR. WANDER CARLOS [SUPLENTE]PT do B/707072.012
RENATO DO FERRO VELHO [SUPLENTE]PSDC/277771.986
JOÃOZINHO DO GÁS [SUPLENTE]PC do B/653421.934
TIÃOZINHO DA IGREJA [SUPLENTE]PTN/190401.924
MESSIAS DA VILA [SUPLENTE]PPS/238001.897
TONINHO PIPOCO [SUPLENTE]PTC/363001.890
ANDRE VELOSO [NÃO ELEITO]PSOL/505001.888
ROBERTO GONÇALVES [SUPLENTE]PV/432101.869
MARCOS CRISPIM [SUPLENTE]PT do B/709011.865
MARCÃO BARBOSA [SUPLENTE]PMDB/156011.863
WILSINHO [SUPLENTE]PRB/105551.852
WALQUIRIO DO CANÁ [SUPLENTE]PT/130001.851
YÉ BORGES [SUPLENTE]PC do B/656561.840
CELIA DA CRECHE [SUPLENTE]PT do B/700311.839
LUCAS JUNIOR [SUPLENTE]PV/432221.834
DR ADÃO DELGADO [NÃO ELEITO]PRTB/288221.794
KUTE BRAGA [PREJUDICADO]PHS/314321.791
KUTE BRAGA [PREJUDICADO]PHS/314321.791
CHICO LOPES [SUPLENTE]PTN/191441.791
MARCELINHO [SUPLENTE]PT do B/700001.748
JOSE RENATO BENÇÃO [SUPLENTE]PT do B/701071.741
LEANDRO ARÊDES [SUPLENTE]PTB/141141.698
SALVIO ALMEIDA [SUPLENTE]PT do B/700121.696
TEN JACKSON DA REDE DE VIZINHO [SUPLENTE]PT do B/701901.680
ALAN [SUPLENTE]PHS/311231.645
LEO MOGOL [PREJUDICADO]PTN/191551.645
JORGE GUEDES [SUPLENTE]PHS/310001.641
JORGE DO CARLOS PRATES [PREJUDICADO]PT/136651.641
PAULO ROBERTO PRESTES [SUPLENTE]PSC/200131.638
JUVENAL DO CACHORRO QUENTE [SUPLENTE]PSC/200211.627
KAL [SUPLENTE]PRB/104441.614
PROFESSOR ADILSON [SUPLENTE]PPS/230311.603
PROFESSORA RACHEL [SUPLENTE]PMDB/151991.595
NETO BACCARINI [SUPLENTE]PDT/120121.588
LENITA NOMAN [SUPLENTE]PSDB/454451.576
FABIO SIMÕES [SUPLENTE]PSDB/458001.566
PASTOR JACKSON [SUPLENTE]PSDC/271561.561
WELLINGTON RAMOS [SUPLENTE]PSL/175001.550
GERALDO SAMUZINHO [SUPLENTE]PC do B/655551.546
TEINHA O PRAÇA [SUPLENTE]PSDC/271901.542
MARILENE AVELAR [SUPLENTE]PRB/101111.542
VIGILANTE ADARLEI DIAS [SUPLENTE]PTN/197071.530
EVANDRO SOUZA [SUPLENTE]PRB/101001.527
DR. ÁTILAS [SUPLENTE]PDT/120001.508
PAULO EMÍLIO DO PROCON [SUPLENTE]PV/430011.485
MARCUS VINICIUS [SUPLENTE]PRP/440901.483
CHICO GERSON [NÃO ELEITO]PMN/334561.477
NEY GIRAFA [SUPLENTE]PTN/195011.470
LACIR FERNANDES [SUPLENTE]PPS/236231.467
MAURICIO SANTOS [SUPLENTE]PTN/196891.464
NELSON FURTADO 'ESPIGÃO' [SUPLENTE]PT do B/708881.462
VILMAR DA AUTO ESCOLA [NÃO ELEITO]PMN/334441.462
PASTOR GILMAR [SUPLENTE]PT do B/704831.460
GILSON CASTILHO [PREJUDICADO]PSDC/279871.460
SAVÉIA [SUPLENTE]PSDC/279991.430
WANDER CESAR [SUPLENTE]PSB/405551.424
TEODORO DE JESUS [SUPLENTE]PC do B/651161.422
PASTOR AQUIM MENDONÇA [SUPLENTE]PT/135551.422
FABINHO DO TERREIRO [SUPLENTE]PC do B/653331.419
FABRÍCIO DO CACHORRO QUENTE [PREJUDICADO]PDT/121211.419
NALDIM [SUPLENTE]PSB/401621.413
EPITACIO CARRIER [NÃO ELEITO]PRTB/289001.404
ANDRE DENARDI [SUPLENTE]PHS/312421.385
PROFESSORA LUIZA KFOURY [SUPLENTE]PC do B/655001.371
MAESTRO ALARICO [SUPLENTE]PSDC/271221.370
HUGLEIBER TEIXEIRA [SUPLENTE]PC do B/651651.368
CLOVES [SUPLENTE]PRB/103451.357
NEHM AMBROSIO [SUPLENTE]PPS/234441.338
CLÉLIO ALVES [SUPLENTE]PTN/195671.322
HAMILTON DISCIPLINARIO [SUPLENTE]PTB/141121.318
GUDÃO MIGUEL [SUPLENTE]PT do B/701551.312
FATINHA DO MÁRIO PENA [SUPLENTE]PPS/230231.307
PROFESSOR ELIMAR MELO [SUPLENTE]PP/110111.271
EDILSON CRUZ [SUPLENTE]PTC/369991.263
DANIEL MARTINS [NÃO ELEITO]PRTB/281231.263
MAURICIO JUNIOR [SUPLENTE]PT do B/701111.261
DR HAROLDO DARTAGNAN [SUPLENTE]PDT/128001.258
ROSE BAETA [PREJUDICADO]PMDB/150031.248
ROSELI BRANDÃO [SUPLENTE]PDT/124561.248
ZÉ CONTADOR [SUPLENTE]PC do B/656511.246
ANDERSON ROCHA [SUPLENTE]PR/222001.236
REINALDO BRAGANÇA DO ARCO VERD [SUPLENTE]PV/431211.203
DR. LEO SAVASSI [NÃO ELEITO]PMN/336331.202
DECINHO BARBEIRO [SUPLENTE]PTC/363511.190
BETH HAAS [SUPLENTE]PPS/230071.165
ESTER [PREJUDICADO]PMDB/150011.165
EDUARDO MORAIS [SUPLENTE]PSC/204561.163
MARCO ANTONIO PASTORAL DE RUA [SUPLENTE]PSC/200331.154
ANIBAL MACEDO [SUPLENTE]PPS/237001.145
ZÉ MARIA DA SAÚDE [SUPLENTE]PC do B/651831.133
MARQUINHOS DO GUGU [SUPLENTE]PTC/366001.127
ANA JANAINA [PREJUDICADO]PT/130601.121
ANA DA SOPA [SUPLENTE]PRB/100151.121
ANACLETO [SUPLENTE]PT do B/701701.117
MARCELO GRIBEL - NICO [SUPLENTE]PSDC/271001.108
CLEITON DO CARMO [SUPLENTE]PPS/237891.106
JOAO NUNES [SUPLENTE]PP/117891.101
PROF. ZÉ ANILSON [SUPLENTE]PTN/194321.097
LEANDRO CAPANEMA [NÃO ELEITO]PPL/542221.096
LEONARDO SILVA [SUPLENTE]PPS/232301.094
IRMÃ IRACEMA [SUPLENTE]PMDB/151011.084
OSMARINO [SUPLENTE]PHS/316101.072
VALDECI LEITE [SUPLENTE]PRP/442001.054
CASTRO MEU REI [SUPLENTE]PR/223001.054
MAGELA MEDEIROS [PREJUDICADO]PCB/210001.054
MANOELA CARLA [PREJUDICADO]PT/130901.054
NEMES LUIZ [SUPLENTE]PDT/123661.046
JOCANE [SUPLENTE]PTB/141231.038
BRENO GALVÃO [SUPLENTE]PHS/313131.036
JAPÃO [SUPLENTE]PTN/190011.034
WILLIAM ROSA [SUPLENTE]PRB/104561.020
LOURDINHA DO DJANIRA [SUPLENTE]PPS/233301.018
ZIDRA [SUPLENTE]PV/436001.012
ZÉ TEIXEIRA [SUPLENTE]PSDB/454561.011
MARDELENE DA ROSA DE SAROM [SUPLENTE]PSB/403691.007
SEBASTIÃO PRIMO [SUPLENTE]PT/134451.005
EDINA BARBOSA DO OURO PRETO [SUPLENTE]PSB/40566999
ALEXANDER BARROSO (ALEX) [SUPLENTE]PP/11000996
BENJAMIN DA DISTRIBUIDORA [NÃO ELEITO]PMN/33300988
FABIO ZOOI [SUPLENTE]PSL/17000984
RODRIGUINHO DA KOMBI [SUPLENTE]PTC/36140979
PAULO FERNANDES [SUPLENTE]PRB/10963975
LEO FIGUEROA [SUPLENTE]PTN/19109965
WILSON NOVAES [SUPLENTE]DEM/25999964
LEONARDO RESENDE [SUPLENTE]PTN/19111962
ATACIR COSTA [SUPLENTE]PTC/36888959
JUNINHO DO IAPI [SUPLENTE]PRP/44300954
VICTOR NEVES [SUPLENTE]PR/22022952
MARCOS OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B/65212951
JOAO CESAR DA ESCOLA [SUPLENTE]PSL/17889947
MARQUIM DO PAPAGAIO [SUPLENTE]PV/43003945
DINHO DO BAR [SUPLENTE]PDT/12512944
PROFESSOR GLAYSON COSTA [SUPLENTE]PT/13213940
LORI LOURIVAL [SUPLENTE]PT do B/70077937
RICARDO PIRES [SUPLENTE]PR/22123929
JOANA DARC [SUPLENTE]PT do B/70500921
LIA MOVEIS [SUPLENTE]PT do B/70177921
ROBERTO AUAD [NÃO ELEITO]PCB/21222920
JOÃO DO ENGENHO [SUPLENTE]PT/13444915
EDNO DA PÃO BRASIL [SUPLENTE]PSC/20000914
RODRIGO DINIZ [SUPLENTE]PTC/36001913
DILOURDES [SUPLENTE]PC do B/65111902
EDNEIA DO TAQUARIL [SUPLENTE]PDT/12354900
DIVINO [SUPLENTE]PSL/17117899
MARCIO MOURA GUINHA [SUPLENTE]PT do B/70703896
HELENO EDUARDO HELENO [SUPLENTE]PT do B/70080896
LEONARDO FIRMINO [NÃO ELEITO]PRTB/28456895
PAULO NAVES [SUPLENTE]PDT/12500895
LECHA PAZ NA SERRA [SUPLENTE]PTC/36110894
PASSARINHO [SUPLENTE]PRB/10951893
TIA DULCE DO CLUBINHO [SUPLENTE]PMDB/15008889
SAMUEL VALENTIM [SUPLENTE]PPS/23192888
CELIO DO SALÃO [SUPLENTE]PSDC/27554883
CESINHA DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PT do B/70333881
ADRIANA PINHEIRO [SUPLENTE]PSC/20190875
JAEL RODRIGUES [SUPLENTE]PRB/10987874
BETINHO [SUPLENTE]PSDC/27227872
CABO VENANCIO - VENANCIO PRIMU [SUPLENTE]PT do B/70006865
WANDINHO LELIS [SUPLENTE]PSD/55123865
WLADIMIR FREITAS [PREJUDICADO]PR/22889865
BELEU [NÃO ELEITO]PRTB/28308853
MARLENE LANA [SUPLENTE]PSDC/27031845
ANDERSON LOPES [SUPLENTE]PSC/20777841
ELTON KEKE [SUPLENTE]PSB/40140839
LÉO DA BANCA [SUPLENTE]PPS/23181838
CESAR DO POPEYE [SUPLENTE]PSDC/27400832
CLAUDIO MARCIO [SUPLENTE]PPS/23111822
FRED ROIZ [SUPLENTE]PSDB/45888814
DAVI COSTA [SUPLENTE]PT do B/70447801
RAQUEL MOÇAMBIQUE [SUPLENTE]PPS/23000798
EDSON CRUZ [SUPLENTE]PDT/12212795
MARCIONILIO (PI) [SUPLENTE]PRP/44999781
LUIZ SARDINHA [SUPLENTE]PT do B/70666779
DAVI ROCHA [SUPLENTE]PTC/36700779
MARINALVA [SUPLENTE]PT do B/70555777
MARIAH MELLO [NÃO ELEITO]PSTU/16122769
PROFESSOR ÉDERSON [SUPLENTE]PRB/10222766
PAULO HENRIQUE AMARAL [SUPLENTE]PDT/12999765
EDUARDO LARA [SUPLENTE]PDT/12333757
GLADSTONE [SUPLENTE]PTN/19019748
MURILO BARROSO MOTORISTA [SUPLENTE]PRB/10234747
BOI [SUPLENTE]PRB/10340746
ANIBAL TAVEIRA [SUPLENTE]PMDB/15900745
HENRIQUE BARRETO [SUPLENTE]PSB/40789743
PASCOAL [SUPLENTE]PSDC/27555743
VALSON PINHEIRO [SUPLENTE]PPS/23140743
NENECA [PREJUDICADO]DEM/25138741
EDILSON PINHEIRO [SUPLENTE]PDT/12102741
AUREA LUCIA [PREJUDICADO]PSB/40998735
AUGUSTO CESAR [SUPLENTE]PHS/31012735
ADELSON DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PTN/19101735
CELSO DE DEUS [SUPLENTE]PSB/40202734
CELSO RICARDO [PREJUDICADO]PHS/31152734
BRUNO FERNANDES [SUPLENTE]PPS/23200734
JULIANA BENTO [SUPLENTE]PTC/36120727
JULIANA CANABRAVA [PREJUDICADO]PTN/19013727
RELINA [SUPLENTE]PTC/36456725
VANDEILSON REIS [SUPLENTE]PHS/31035725
RONALDO VAI [SUPLENTE]PMDB/15711722
EDMUNDO CHOCOLATE [SUPLENTE]PT do B/70123717
MANOEL CASTANON [SUPLENTE]PV/43011716
ANDRÉ RUBÉNS [SUPLENTE]PV/43100713
ANTONIO ALBERTO LOBO [SUPLENTE]PSB/40640713
ALEXANDRE ZUQUIM [SUPLENTE]PSDB/45545710
DAVI TEODORO [SUPLENTE]PPS/23222710
KELLY DO AÇOUGUE [SUPLENTE]PSDC/27099696
ADAEL NESTOR [SUPLENTE]PSC/20123695
DIAS [SUPLENTE]PSL/17460694
ZINHO DO CASTANHEIRAS [SUPLENTE]PP/11123692
OSVALDO BILISQUETE [SUPLENTE]PMDB/15456690
KIDINHO [SUPLENTE]PSB/40111685
DU DA MOTO [SUPLENTE]PTB/14314685
EDUARDO CALDEIRA [SUPLENTE]PHS/31800678
ENGENHEIRO FLAVIO MACHADO [NÃO ELEITO]PRTB/28020675
CRISTINA HEIDERICH [SUPLENTE]PDT/12123672
PAULINHO PELUSO [SUPLENTE]PSDB/45666670
FELIPE PILÓ [SUPLENTE]PMDB/15028670
MARIA JOSE RUGGIO STARLING [NÃO ELEITO]PSOL/50000669
FERNANDINHO DO SAMU [SUPLENTE]PSDB/45192666
PROF.RAFAEL TEIXEIRA [SUPLENTE]PDT/12700665
CHIQUINHO MACIEL [PREJUDICADO]PT/13669659
CABO FLÁVIO DO SAMU [SUPLENTE]PRB/10192659
BRUNO GATTI [SUPLENTE]PDT/12312656
ZÉ RODRIGUES [SUPLENTE]PDT/12161649
WILSON DICO [NÃO ELEITO]PRTB/28333648
HAMILTON CABELEIREIRO [SUPLENTE]PMDB/15500645
MOACIR COIMBRA [SUPLENTE]PSC/20551641
ROGERINHO DA SÃO GERERÊ [SUPLENTE]PRB/10450641
RUY MARQUES [SUPLENTE]PSDC/27234637
IONE VIANA [PREJUDICADO]PRP/44777636
INÁCIA [SUPLENTE]PV/43010636
TONINHO RATO [SUPLENTE]PSDC/27467634
ROGÉRIO FARIA PUCCIARELLI [SUPLENTE]PT/13014633
NONÔ O DIGNISSIMO [NÃO ELEITO]PMN/33880632
DELEGADO MARÇAL [NÃO ELEITO]PRTB/28369623
TIAO DA SERRA [SUPLENTE]PSL/17345623
PROFESSOR MARCOS LANNA [SUPLENTE]DEM/25123622
NEY DO AÇAI [SUPLENTE]PSDC/27103619
DANIEL BEZERRA [SUPLENTE]PRB/10789616
CUPIM [SUPLENTE]PPS/23343614
BIA BUENO [SUPLENTE]PPS/23028613
WILSON MINAS SOLOS [SUPLENTE]PTC/36222609
RICARDO ARANTES [SUPLENTE]PHS/31999609
ADRIANA FREIRE [SUPLENTE]PHS/31121602
MAGU [SUPLENTE]PTN/19899602
JOÃO BATISTA FOGUIM [SUPLENTE]PSDB/45111599
SARGENTO TARLEY DO COPOM [SUPLENTE]PTN/19190595
SÉRGIO COSTA [SUPLENTE]PC do B/65650593
MARIA LUCIA DE DEUS [SUPLENTE]PSB/40220593
DR.MILWARD [SUPLENTE]PV/43008591
REGINALDO ROSSI [SUPLENTE]PT do B/70192589
EDILENE LOPES [SUPLENTE]PSB/40131589
GLENIO [SUPLENTE]PPS/23450589
WELLINGTON TOZO [SUPLENTE]PT do B/70567584
HELINHO CARTEIRO [SUPLENTE]PR/22555584
ROBSON DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSL/17900582
ROBERTO CAPOEIRA [SUPLENTE]DEM/25111577
JOAO PENNA - O PENINHA [SUPLENTE]PTN/19999576
ANINHA [SUPLENTE]PSB/40340575
FLAVIA LIMA [SUPLENTE]PT do B/70712572
MAURÍCIO MINÉRIO [SUPLENTE]PC do B/65330569
ANTONIO JOAO [NÃO ELEITO]PRTB/28128567
GENILDO DO BISCOITO [NÃO ELEITO]PMN/33688566
GERALDA EVANY [NÃO ELEITO]PRTB/28580566
SEBASTIÃO PAULO [SUPLENTE]PTB/14001566
PEDRO DA FARMACIA [SUPLENTE]PSL/17355564
GUILHERME CONTRUCCI [SUPLENTE]PRP/44444561
GUILHERME LEITE [SUPLENTE]PSDC/27700559
BRUNO FERRAZ [SUPLENTE]PSL/17177559
JOSIMAR REIS [SUPLENTE]PTN/19133558
ALFREDO TEIXEIRA [SUPLENTE]PRP/44111557
ROGERIO ALCANTARA [NÃO ELEITO]PRTB/28888557
AMIGÃO [SUPLENTE]PPS/23122556
LEO QUINTINO [SUPLENTE]PT do B/70800554
NEUILA SILVA [SUPLENTE]PT do B/70369554
XUXA - MISSIONÁRIA IDALINA [PREJUDICADO]PSDC/27717554
BIRA [SUPLENTE]PPS/23150554
WAGNER PONCIANO [SUPLENTE]PRP/44244547
REGINALDO TICA [SUPLENTE]PRP/44222546
DADAZINHO [SUPLENTE]PTB/14013545
KAKA [SUPLENTE]PV/43155544
JOÃO PAULO LOIOLA [NÃO ELEITO]PSOL/50505540
SERGIO DO POSTO DE SAUDE [SUPLENTE]PTC/36178539
MARCELO SUMAN [SUPLENTE]PTN/19119538
JOSE CARLOS DA AMBULANCIA [NÃO ELEITO]PMN/33147534
CABO VITALINO [SUPLENTE]PSL/17100534
ZE DA FARMACIA [SUPLENTE]PSL/17027533
LÚCIA CINTA [SUPLENTE]PRB/10137532
TEOTONI ROCHA (TÓ) [SUPLENTE]PR/22255531
PASTOR ELY RODRIGUES [SUPLENTE]PRP/44014530
GILBERTO GOMES [NÃO ELEITO]PRTB/28000528
PROF.IVO VILLANI [SUPLENTE]PPS/23077526
ROBERTO [NÃO ELEITO]PSTU/16123524
JOCA SALES BARBOSA [SUPLENTE]PSDC/27606522
JANIRSON [SUPLENTE]PC do B/65051515
JAQUELINE ALVES [PREJUDICADO]PT/13220515
WASHIGTON MELADO [SUPLENTE]PT/13777513
GUILHERME NEVES [SUPLENTE]PV/43112511
GUILHERMAO [PREJUDICADO]PSL/17013511
RODRIGO DUARTE [SUPLENTE]DEM/25345509
DUDU - DYOWZINHO [SUPLENTE]PT do B/70007508
THIAGO TATU [SUPLENTE]PTC/36543507
DORIAN [SUPLENTE]PMDB/15151506
WELTON MANSO [SUPLENTE]PSDB/45300504
GLÁUCIA GAMA [SUPLENTE]PPS/23123504
DEBORA [PREJUDICADO]PSD/55555503
DAVID EVANGELISTA [SUPLENTE]PHS/31111503
ANTONIO CLARET [SUPLENTE]PSB/40932502
RIVA GENTE BOA [SUPLENTE]PDT/12078500
MARQUINHOS [SUPLENTE]PP/11010500
ROBERTO FIRMINO [SUPLENTE]PV/43500498
TIA ELZA [SUPLENTE]PTC/36114496
VALTEIR GABRIEL [SUPLENTE]PTC/36777495
JOÃO BATISTA [SUPLENTE]PRB/10013495
SELMA CÂNDIDA [SUPLENTE]PRB/10010493
SURETTE [SUPLENTE]PPS/23677489
RONALDÃO [SUPLENTE]PPS/23556489
JOÃO COLETA [SUPLENTE]PPS/23457488
FABIO CAMARGOS [SUPLENTE]PPS/23001488
PROFESSOR WAGNER BARBOSA [SUPLENTE]PRB/10910487
PASTOR REINALDO BALBINO [SUPLENTE]PSDB/45999486
MARIA LUCIA FERNANDES [SUPLENTE]PPS/23474483
BETINHO DO CLUBE DO OPALA [SUPLENTE]PPS/23250483
GARCIAS DO CEASA [SUPLENTE]PV/43700478
RODRIGO MANGU [SUPLENTE]PT do B/70270476
MANDRUVA [SUPLENTE]PV/43999475
SILAS PROCOPIO [NÃO ELEITO]PRTB/28789475
MARÉ BIGODE [SUPLENTE]PC do B/65100474
PASTOR GLEITON MEIRA [SUPLENTE]PSL/17111474
CHICO DA TOCA [SUPLENTE]PRB/10680474
ZECA [SUPLENTE]PSC/20001473
PR. CARLOS BRAZ [SUPLENTE]PTN/19990473
DIM BIKE [SUPLENTE]PRB/10787473
ODETE DA PADARIA [SUPLENTE]PTC/36012471
ROMÁRIO [SUPLENTE]PV/43250468
ENFERMEIRO CRISTIANO [SUPLENTE]PC do B/65767466
THELMA CRIVELLARI [PREJUDICADO]PHS/31707465
THALES VINICIUS [SUPLENTE]PSC/20700465
ÉRICO COLEN [NÃO ELEITO]PSOL/50999464
PRETTO DO ABC DE MINAS [SUPLENTE]PSB/40900464
ALTAMIRO MENDES [PREJUDICADO]PRB/10110464
LULUCA DA CRECHE [SUPLENTE]PT do B/70300462
TONINHO [SUPLENTE]PPS/23050461
IVAN DO TELEMARKETING [SUPLENTE]PT do B/70770460
IVANI MACIEL [PREJUDICADO]PRP/44012460
WILSON ANASTACIO [SUPLENTE]PHS/31321460
JONATHAN SANTIAGO [SUPLENTE]PPS/23900460
ROMARIO CABELEIREIRO [NÃO ELEITO]PMN/33655459
GERALDIM DA VETERINÁRIA [SUPLENTE]PSDC/27010459
LAFAIETE MENDONÇA [SUPLENTE]PSB/40400458
ALCIONE RÍMULO [SUPLENTE]PSDB/45007456
CONCEIÇÃO FIGUEIREDO SÃOZINHA [SUPLENTE]PSB/40050456
DERLY INSTRUTOR [SUPLENTE]PMDB/15123456
JÚNIOR [SUPLENTE]PDT/12789455
ARMANDO NOGUEIRA [NÃO ELEITO]PRTB/28178454
MALU [SUPLENTE]PSB/40888451
PROF. GRAÇAS DIAS [SUPLENTE]PTN/19433451
MAURICIO DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PRP/44333447
CARLINHOS DO CORREIO [SUPLENTE]PMDB/15789446
CLAUDIO COSTA [SUPLENTE]PDT/12555446
TOTONHO [SUPLENTE]PV/43013445
GABRIEL CABELEREIRO [PREJUDICADO]PMN/33333445
ANANIAS PEREIRA [PREJUDICADO]PSB/40081443
ANANIAS DO PLANO DE SAÚDE [SUPLENTE]PRB/10101443
LEOZINHO FERNANDES [SUPLENTE]PT do B/70322442
BALDA [SUPLENTE]PSDB/45001442
VIÇOSO [SUPLENTE]PSDB/45665438
MURILO DO NAJÁ [SUPLENTE]PR/22333438
HELDER MICHETTI [SUPLENTE]PTN/19031433
VAGNER ALBICEM [SUPLENTE]PTB/14300428
MISTER BUS [SUPLENTE]PC do B/65000427
JOÃO FERRÃO [SUPLENTE]PDT/12100427
ZEQUINHA DO PANO [SUPLENTE]PRB/10311427
SIMAR DA PANELA [SUPLENTE]PT do B/70451426
JOSÉ LUIZ DOS REIS JÚNIOR [SUPLENTE]PV/43431425
GANJAO [SUPLENTE]PSB/40134425
PEDRO DO HOSPITAL DAS CLÍNICAS [SUPLENTE]PTB/14000424
RONNIER DA GETSEMANI [SUPLENTE]PTN/19077423
PROFESSORA DORALITA [SUPLENTE]PT do B/70470419
TONINHO CANAÃ [SUPLENTE]PTN/19727419
SANDRA [SUPLENTE]PTB/14222419
BUTINADA [SUPLENTE]PRB/10150418
ANDERSON LIMA [SUPLENTE]PSDC/27027417
SANDRO WALDEZ [SUPLENTE]PV/43777414
IZADORA LINCOLN [SUPLENTE]PV/43023413
MARCIO LUIZ [SUPLENTE]PRP/44784410
CARLOS EDER [SUPLENTE]PSDB/45678409
ALOISIO RAFAEL [PREJUDICADO]DEM/25000408
ALOISIO DA UBEN [SUPLENTE]PSL/17654408
NAIM GONÇALVES [SUPLENTE]PV/43200407
NANA [PREJUDICADO]PSB/40222407
XAVIER [NÃO ELEITO]PRTB/28285407
ROGERIO VEADO [NÃO ELEITO]PRTB/28222407
EMERSON ALEX [SUPLENTE]PDT/12510406
URBANO DE SOUZA [NÃO ELEITO]PMN/33055405
DECO ESSE VOCE CONHECE! [SUPLENTE]PP/11120404
SANDRO BRAZ [SUPLENTE]PRB/10120404
PASTOR EDER GALHARDO [SUPLENTE]PT do B/70477403
BEBI [NÃO ELEITO]PRTB/28012403
EVERSON EDUCAÇÃO [SUPLENTE]PSB/40333402
HELO MARTINEZ [PREJUDICADO]PT do B/70422400
HÉLIO VIANA [SUPLENTE]PPS/23321400
WALDIR NOVAES [SUPLENTE]DEM/25222399
DR EVANDRO RUAS [SUPLENTE]PSDC/27001398
ISAK BITENCOURT [SUPLENTE]PSL/17840398
AIRONE [SUPLENTE]PPS/23163397
RENATA MIRANDA [SUPLENTE]PV/43005394
JOAO DINIZ [SUPLENTE]PSB/40200394
JUSSARA-SUPER LATAS [SUPLENTE]PV/43006393
JUJU [SUPLENTE]PSDB/45258392
EVA ROSA [SUPLENTE]PV/43143392
MARIA DO CARMO [SUPLENTE]PRB/10640390
MAURO SCARPONI [SUPLENTE]PSB/40670388
WASHINGTON LANA [SUPLENTE]PC do B/65999387
EUDES CASTRO [SUPLENTE]PV/43444387
PEDRÃO [SUPLENTE]PTB/14122387
FERNANDO BAGÃO [SUPLENTE]PSL/17789386
VITÓRIO TKD [SUPLENTE]PSC/20017384
CLÉRIA SANTOS [SUPLENTE]PV/43133383
ARMANDO FRANÇA [SUPLENTE]PSDC/27678383
GLORINHA [SUPLENTE]PC do B/65654382
MARIA DA PENHA [PREJUDICADO]PMN/33771382
ANDREA CARLA [NÃO ELEITO]PSTU/16016382
FICO O BARÃO [SUPLENTE]PV/43335377
GLORINHA DA ESCOLA [SUPLENTE]PHS/31222377
JOSÉ SOBRINHO [SUPLENTE]PPS/23456377
PROFESSOR RODRIGO BOLIVAR [SUPLENTE]PV/43900376
MARLA CLUBE (SETE) [SUPLENTE]PTC/36177374
JOSE MARIA [NÃO ELEITO]PRTB/28666374
DANIEL DA SAÚDE [SUPLENTE]PV/43009373
LOIRA DO PSIU [SUPLENTE]PSDB/45770371
FERNANDO DE NORONHA [SUPLENTE]PSB/40401371
CLAUDINHO DO ARRAIAL SEM NOME [SUPLENTE]PSDC/27017371
JONAS [SUPLENTE]PRP/44889369
DENNER RIBEIRO [SUPLENTE]PSB/40444369
DELY DABLIOMANIA [SUPLENTE]PC do B/65005367
JOSIAS [SUPLENTE]DEM/25018366
VALERIA CAMPOS [SUPLENTE]DEM/25789365
ALUIZIO DA FUNILARIA GUARANI [SUPLENTE]PRP/44177364
CELSINHO [SUPLENTE]PSDC/27919364
DAMIÃO DO MINEIRINHO [SUPLENTE]PR/22360363
BRAGA [NÃO ELEITO]PMN/33122362
KENIA RIBEIRO [SUPLENTE]PSC/20144362
WALTER HOSPITAL DAS CLÍNICAS [SUPLENTE]PPS/23543360
TATI BOCÃO [SUPLENTE]DEM/25244358
KESSIANE [PREJUDICADO]PT/13001358
SANDRA MESQUITA [SUPLENTE]PSD/55000357
SANDRA MESQUITA FONTE BOA [PREJUDICADO]PSD/55000357
CB MARTINS - DIDÉ [PREJUDICADO]PMN/33190357
MARQUES MOTORISTA [SUPLENTE]PTB/14014357
JORNALISTA JADERSON [SUPLENTE]PTN/19059355
ERNESTO MACHADO [SUPLENTE]PRP/44691354
ROBERTO BINLADEN [SUPLENTE]PSB/40666354
LIA BORGES [SUPLENTE]PT do B/70237353
FABIANA MOSSEN [PREJUDICADO]PPS/23100353
RICARDO AGUIAR [SUPLENTE]PMDB/15155353
PANTERA [SUPLENTE]PDT/12122353
REGINALDO RODRIGUES [SUPLENTE]PRP/44321351
EDUARDO MACHADO [SUPLENTE]PDT/12777351
MAKSON MOREIRA [SUPLENTE]PTC/36044349
ZEZINHO MARCENEIRO [NÃO ELEITO]PMN/33001349
RODRIGO BIZZOTTO [SUPLENTE]PR/22171349
QUARESMA [SUPLENTE]PV/43555346
ENIR PEREIRA [SUPLENTE]PR/22001345
ANTONIO CAMPOS [SUPLENTE]PSB/40800342
OBAMA BH [SUPLENTE]PRB/10011341
PROFESSOR SILAS [NÃO ELEITO]PRTB/28100340
ELIEL BARRETO [SUPLENTE]PDT/12860340
ANA CANDIDA [SUPLENTE]PRP/44456339
JUNINHO ARRASTÃO [SUPLENTE]PT do B/70370338
SOL OLIVEIRA [PREJUDICADO]PMN/33445338
SOCRATES LEAL [NÃO ELEITO]PMN/33007338
MARCELO BOTÃO [SUPLENTE]PHS/31555338
ALUÍZIO [SUPLENTE]PDT/12321338
CABO JORGE MOURA [SUPLENTE]PSDC/27127335
PROF. SERGINHO [SUPLENTE]PTB/14777335
ELIZA GALLO [SUPLENTE]PT do B/70137334
JULIO QUIRINO [SUPLENTE]PV/43334334
GILDA DO ESCOLAR [PREJUDICADO]PRP/44700332
GILBERTO DA NORTE [NÃO ELEITO]PRTB/28300332
ROSE NORBERTO [NÃO ELEITO]PRTB/28028332
JÚLIO ESPETÁCULO [SUPLENTE]PSDC/27167330
ELIEZER SABINO [SUPLENTE]PRB/10500329
LEONEL ZIVIANI [SUPLENTE]PC do B/65065328
EFIGENIO - FIFI [NÃO ELEITO]PMN/33334328
GABRIEL DAMASO [SUPLENTE]PC do B/65700327
EDMAR MOTORISTA PANTCHO [NÃO ELEITO]PMN/33654326
HELVECIO CORREA [SUPLENTE]PSL/17019326
DRA. CECI [SUPLENTE]PSL/17750325
ZE DE MELO [NÃO ELEITO]PMN/33833324
SOLANGE VIGILANTE [NÃO ELEITO]PMN/33033324
PASTORA ANA [SUPLENTE]PSDC/27444324
NEUSA MELO [SUPLENTE]PPS/23300324
DR.JEFERSON FARNEZI [NÃO ELEITO]PMN/33789323
LELECO DA QUADRILHA [SUPLENTE]PHS/31776323
ZÉ BONOMO [SUPLENTE]PT/13447323
ERINEI LIMA [SUPLENTE]PDT/12222323
CEBION [NÃO ELEITO]PRTB/28410322
SILVANA ZANDONA [SUPLENTE]PSL/17700322
CANTOR RAUL MALUCO [SUPLENTE]DEM/25756320
MAURO LÚCIO [SUPLENTE]PPS/23107319
JOAOZINHO DO BELMONTE [SUPLENTE]PSC/20012319
BAIANA DA LANCHONETE [NÃO ELEITO]PMN/33117318
VANJA SOARES [SUPLENTE]DEM/25457318
AMAURI ALCANTARA [SUPLENTE]PDT/12028318
CLAUDINHO DO BOXE [PREJUDICADO]PSDB/45900317
CLAUDIO RAULSEIXISTA [SUPLENTE]PSDB/45743317
DO GALO [PREJUDICADO]PMDB/15013314
ITAMAR MAZOLA [SUPLENTE]PT/13077314
IVAN AZEVEDO [SUPLENTE]PC do B/65458313
RUBENS [NÃO ELEITO]PSOL/50123313
CARLOS ROBERTO [SUPLENTE]PTC/36126313
RUIBRAN DOS REIS [PREJUDICADO]PPS/23333313
WILLIAM CASTILHO [SUPLENTE]PSL/17999313
TONINHO CORREDOR [SUPLENTE]PSDC/27707312
WANDERLEY CARDOSO [SUPLENTE]PT/13456312
BOMBEIRINHO [SUPLENTE]PDT/12193312
SANTIAGO [SUPLENTE]PRP/44500311
PROFESSOR ROMANELY [SUPLENTE]PV/43111311
BENEDITO MATEUS [SUPLENTE]PTC/36119309
MARCELO PIRANGUEIRO [PREJUDICADO]PSDC/27557309
MARCELO SUDAN [SUPLENTE]PPS/23950309
HIGINO [SUPLENTE]PRP/44190307
SIRLENE ALVES CADEIRANTE [SUPLENTE]DEM/25107307
ALEXANDER JACQUES [SUPLENTE]PT do B/70010305
MARIA LÚCIA LIA [SUPLENTE]PSDB/45222305
LURDES PROCOPIO [PREJUDICADO]PRP/44258305
LOUISE DE MARILAC [SUPLENTE]PR/22456305
RITA CAMPOS [PREJUDICADO]PSDC/27817303
RICARDO VIEIRA [SUPLENTE]PPS/23003303
SOPHIA NÓSSEIS [SUPLENTE]PSC/20929303
JEAN DUDU [SUPLENTE]PHS/31567302
JEANNETE PR MULHER [PREJUDICADO]PR/22500302
JOÃO PIRES 'JOÃO CEGUINHO' [NÃO ELEITO]PSTU/16000302
CACAU [SUPLENTE]PR/22107300
TONINHO MEDINA [SUPLENTE]PSC/20321299
TIA DALVA [SUPLENTE]PTN/19006299
CENIRA [PREJUDICADO]DEM/25836298
TUQUINHA [SUPLENTE]PSL/17888298
NIZIM [SUPLENTE]PR/22220297
AROLDO [SUPLENTE]PTB/14110297
VICENTE LUIZ - GANSO [SUPLENTE]PT/13002297
VALERIA SALES [NÃO ELEITO]PMN/33414295
MARCILIO GLATZ [SUPLENTE]PRB/10001295
RODRIGO USCARA [SUPLENTE]PTC/36050294
JORVAN CARDEAL [SUPLENTE]PV/43007293
MIGUEL MARTINS [NÃO ELEITO]PMN/33070292
NILSON [SUPLENTE]PTN/19234289
GUSTAVO [SUPLENTE]PDT/12612289
PAULINHO MOTOBOY [SUPLENTE]PTC/36220288
CIDA TEIXEIRA [SUPLENTE]PPS/23020288
EDUARDO MAYER [NÃO ELEITO]PRTB/28137286
TIÃO DO PREDINHO [NÃO ELEITO]PRTB/28555285
CIDA COSTA [SUPLENTE]PPS/23033284
RITA NOVAIS [SUPLENTE]PTN/19555283
WILLIAM DA MGS [SUPLENTE]PSB/40737282
APOLO COSTA [NÃO ELEITO]PMN/33123282
RENATO JOSE [NÃO ELEITO]PMN/33000282
MICA [SUPLENTE]PSC/20020282
ISLANDIO VENANCIO [SUPLENTE]PRP/44124280
ZÉ RAIMUNDO [SUPLENTE]PPS/23445280
EDSON GUSMÃO [SUPLENTE]PTB/14141280
JORJÃO [SUPLENTE]PC do B/65107279
MAURÍCIO VALLE [SUPLENTE]PV/43456277
LÚCIA DE PAULA [PREJUDICADO]PSDC/27033277
LUIS CURINGA [SUPLENTE]PDT/12300277
TIO CARLOS [SUPLENTE]PTN/19556275
RONALDO TEIXEIRA [SUPLENTE]PMDB/15800275
JOSUE DOS SANTOS OLIVEIRA [SUPLENTE]PSB/40009274
SOM [SUPLENTE]PTN/19003272
EDISON BABAU [SUPLENTE]PRP/44888271
LELECO DA QUADRILHA [PREJUDICADO]PHS/31776271
PROFESSOR ALEXANDRO [SUPLENTE]PRB/10321271
ZUZA [SUPLENTE]PV/43043269
PAULO DE JESUS [SUPLENTE]PHS/31010269
ANA PAULA BORONI [SUPLENTE]PPS/23193268
MATILDES CABELEIREIRA [SUPLENTE]PP/11777268
EUSTAQUIO MOURA QUITO [SUPLENTE]PHS/31384265
GERALDO NATAL [NÃO ELEITO]PRTB/28181265
JADER SANTA CASA [SUPLENTE]DEM/25025265
DALEIMAR [SUPLENTE]PRP/44192263
RONALDO LAÇADOR [SUPLENTE]PTC/36158263
JB DA PAZ [SUPLENTE]PSDB/45025262
FATINHA [SUPLENTE]PRP/44004260
LOURDES SALES [SUPLENTE]PPS/23010260
ROMEU MATIAS [SUPLENTE]PTB/14031260
JUNIA ROCHA [SUPLENTE]PC do B/65131259
SEBASTIÃO PRUDENTE [SUPLENTE]PRB/10650259
CLEBER ROCHA [SUPLENTE]PV/43123257
ITAMAR ALVES [SUPLENTE]PSC/20909257
ISAIAS DA LOTERIA [NÃO ELEITO]PMN/33501256
LEANDRO AMARAL [NÃO ELEITO]PRTB/28288256
VALBER [SUPLENTE]DEM/25024256
ELZI BARBOSA [SUPLENTE]PSB/40015255
CATTABRIGA [NÃO ELEITO]PPL/54333254
WAGNER DO SALÃO [SUPLENTE]PV/43044254
VANINHA FERREIRA [SUPLENTE]PPS/23400254
FABIANO MENDES [SUPLENTE]PRP/44155253
CABO VÍTOR [SUPLENTE]PTB/14530253
DORA [SUPLENTE]PSDC/27255252
MARIA DO CARMO (CARMINHA) [NÃO ELEITO]PPL/54543251
GUILHERME SAF [NÃO ELEITO]PMN/33212251
GILVÂNIO REAL [SUPLENTE]PDT/12444251
COTONETE [SUPLENTE]PT do B/70167250
BAIANO [NÃO ELEITO]PMN/33102247
JEFFER STIGERT [SUPLENTE]PRP/44580246
SOFAL [NÃO ELEITO]PMN/33800246
RENATA LOPES [SUPLENTE]PT do B/70017245
LUCIA GRASSO [SUPLENTE]PRP/44384245
NOZINHO [SUPLENTE]PSB/40999244
TOQUINHO [SUPLENTE]PSDB/45773242
NÍDIO VIANA [SUPLENTE]PPS/23029242
AILTON BATISTA [SUPLENTE]PSC/20555242
SONIA PACHECO [SUPLENTE]PR/22122241
RALADO [NÃO ELEITO]PRTB/28650240
MARILTON GOMES [SUPLENTE]PT/13222239
MARCO BRITO [SUPLENTE]PPS/23144238
BAIANA DO UNIFORME [SUPLENTE]PSC/20384238
KEIFFERSON PEDROSA [SUPLENTE]PSC/20090238
CELINHO [SUPLENTE]PSL/17222238
WILMA BRAGA SANDER [SUPLENTE]PV/43057237
WILMAR [PREJUDICADO]PDT/12150237
POIÔ [SUPLENTE]PSL/17723236
PAULO DA MOTO ESCOLA [SUPLENTE]PSL/17231236
ÁUREA CÂNDIDA [SUPLENTE]PDT/12546236
ÁUREO JOSÉ [PREJUDICADO]PDT/12010236
CABO CLEOMAR [NÃO ELEITO]PPL/54193235
WALTER FERREIRA [SUPLENTE]PSDB/45333234
HERBERT ALVES [SUPLENTE]PV/43031234
ZEZE PALITO [SUPLENTE]PHS/31133234
REGIANE ALENCAR [SUPLENTE]PSC/20155234
WANDERLEY (DELEY DA BICICLETA) [NÃO ELEITO]PPL/54321233
PROFª MARIA AUGUSTA DORNAS [SUPLENTE]PPS/23030233
CÉLIO FRANCISCO [SUPLENTE]PTN/19002232
JORGE COSTA [SUPLENTE]PDT/12113232
TIAOZINHO DO SAO LUCAS [NÃO ELEITO]PMN/33221231
EDMAR REIS [SUPLENTE]PHS/31789231
SUELY GOMES [SUPLENTE]PDT/12007231
ALINE NOGUEIRA MÃE [SUPLENTE]PV/43051230
TARCILIO DO VAGA-LUME [NÃO ELEITO]PMN/33040228
GRAÇA DA PIPOCA [SUPLENTE]PTN/19620228
MANOEL DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE]PRB/10155228
JONAS DO SALÃO [SUPLENTE]PSDB/45651225
HELENA GOES [SUPLENTE]PPS/23072225
EMERSON TONOSAMBA [SUPLENTE]PC do B/65001224
MAURO VIEIRA [SUPLENTE]PTB/14200224
ARGEMIRO GONÇALVES [SUPLENTE]DEM/25121223
LUCAS DE ARRUDA [SUPLENTE]PSB/40112221
LEONARDO VIANNA [NÃO ELEITO]PPL/54444220
ROBSON LAHAM [SUPLENTE]PV/43422220
ROBERTAO DO BAR [NÃO ELEITO]PMN/33151218
AFONSO-VENDEDOR [SUPLENTE]PPS/23777218
WELLINGTON PEZÃO [SUPLENTE]PPS/23350217
GESIMONTH TADEU [SUPLENTE]PV/43300216
GILBERTO FAGUNDES [PREJUDICADO]PHS/31931216
ELDICE JAPÃO [SUPLENTE]PHS/31250215
FABAO [SUPLENTE]PSL/17387215
HUMBERTO RIBEIRO [SUPLENTE]PTB/14888215
VIDOTTI [SUPLENTE]PDT/12388215
FERNANDO [SUPLENTE]PTC/36727214
LUCIA SOARES [SUPLENTE]PTC/36987213
CHIQUINHO DA CAIPIRINHA [SUPLENTE]PV/43761211
JUAREZ DA COPASA [SUPLENTE]PPS/23413211
ILDÉIA OTTONI [SUPLENTE]PPS/23051211
ALEMÃO [SUPLENTE]PTB/14455211
RAUL PINTO AIRES [SUPLENTE]PTC/36101210
ANA LUCIA (ANINHA) [SUPLENTE]DEM/25225210
MARCOS ALVES [NÃO ELEITO]PRTB/28190209
TIA INÊS [SUPLENTE]PSDB/45701208
ALEXANDRE CTA [SUPLENTE]PRP/44044208
PROFESSORA ROSE [SUPLENTE]PC do B/65502207
HELIO PEDRO [NÃO ELEITO]PRTB/28001207
ERICSSON GONTIJO [SUPLENTE]PT/13100206
MESTRE SAMUEL [SUPLENTE]PTC/36121205
BERE [SUPLENTE]DEM/25234205
MAIZA DA MATTA [SUPLENTE]PTN/19600205
RENATA SIDONIO [SUPLENTE]PSL/17558205
RODOLFO OLIVEIRA [SUPLENTE]PRP/44013203
JACQUELINE VERDE [SUPLENTE]PV/43800203
REGINA MARGARIDA [SUPLENTE]PTC/36663203
BRANT [SUPLENTE]PPS/23133203
ADAO MOTORISTA [SUPLENTE]PDT/12400203
WANTUIR ELOI [SUPLENTE]PTC/36565201
MARCIO FRANGÃO [SUPLENTE]PPS/23110201
ESTER VAZ [SUPLENTE]PRB/10810201
HELCIO VERRI [SUPLENTE]PRB/10008201
LU ENFERMEIRA [SUPLENTE]PV/43433200
ALEXANDRE PAIVA ROCHA [SUPLENTE]PMDB/15115200
BAIANA DO LUIS AMERICANO [SUPLENTE]PT do B/70421198
WILSON NICÃO [SUPLENTE]PPS/23240198
CELESTE FERNANDES [SUPLENTE]PTC/36444197
BRUNO BORGES [SUPLENTE]PMDB/15111197
LUCAS MIDIA [SUPLENTE]PT/13610196
PASTOR OSMAR RIBEIRO [SUPLENTE]PTB/14789194
ELMO MARTINS [SUPLENTE]PC do B/65777193
CARLINHOS DA FUNERARIA [SUPLENTE]DEM/25133193
SYLLAS VALADAO [SUPLENTE]DEM/25007193
GERALDO PIRES [SUPLENTE]PSC/20258192
DOUGLAS LORENZO [PREJUDICADO]PRP/44747191
EDSON BARBOSA [SUPLENTE]PRP/44125191
DOUGLAS RADIOLOGIA [SUPLENTE]PTC/36150191
CB ROSANGELA [SUPLENTE]PHS/31002191
SANDRA MARIA [SUPLENTE]PDT/12369191
ROBSON GUIMARÃES [SUPLENTE]PTB/14619190
GRAÇA A GUERREIRA [SUPLENTE]PT/13685190
ROGERIO CARIOCA [NÃO ELEITO]PPL/54044189
WALDIR FERREIRA [SUPLENTE]PSL/17441189
GERALDO ANDRADE [SUPLENTE]PPS/23032188
SANDRA LAS CASAS [SUPLENTE]PRB/10550188
ROSÁLIA FERNANDES [SUPLENTE]PRB/10333188
MARCO ANTONIO DE RESENDE [SUPLENTE]PPS/23024187
RAFAEL DO GÁS [SUPLENTE]PSC/20134187
OSMAR REZENDE [SUPLENTE]PV/43024186
MARILDA DA SILVA [SUPLENTE]PSB/40127185
FLAVIA FREITAS [SUPLENTE]PT do B/70222184
MARCELO GOMES [SUPLENTE]PC do B/65789184
JÉSUS [SUPLENTE]PV/43063184
CHIODI [SUPLENTE]DEM/25321184
FLAVIO QUEIJÃO [PREJUDICADO]PPS/23190184
NATO MATRIX [SUPLENTE]PSL/17114184
NANA [PREJUDICADO]PRP/44171182
BRANDÃO DA LIVRARIA [SUPLENTE]PR/22000182
VANDERLEY [SUPLENTE]PRB/10432182
MOACIR SOL MOÁ [SUPLENTE]PRB/10026182
ROGERIA MARCIA [NÃO ELEITO]PRTB/28011181
ENEIDA DE CASTRO [SUPLENTE]PSL/17807181
TARCISIO SALVADOR [SUPLENTE]PRB/10700181
MIGUEL EVENTOS [SUPLENTE]PC do B/65659180
PAULINHO TIGRE [SUPLENTE]PC do B/65765179
CIDA DA FEIRA MIX [SUPLENTE]PMDB/15222178
HELINA RANDAZZO [SUPLENTE]PRB/10800178
MARLENE BALBINO [PREJUDICADO]PT do B/70060177
WELLINGTON GOMES [SUPLENTE]PRP/44099177
MARLENE [SUPLENTE]PV/43677177
LU DO FLORAMAR [NÃO ELEITO]PMN/33540177
MARLENE [PREJUDICADO]PMDB/15157177
PASTORA MARLENE SALDANHA [PREJUDICADO]PT/13101177
ELIZEU GABRIEL [PREJUDICADO]PT/13913176
PROFESSORA ELISETE [SUPLENTE]PDT/12497176
ANSELMO VETERINÁRIO [SUPLENTE]PSDB/45588175
VERA [SUPLENTE]PV/43244175
CRISTIANO BARBOSA [NÃO ELEITO]PMN/33111175
TELES [PREJUDICADO]PDT/12022175
JU MEDEIROS [SUPLENTE]PSL/17477174
ISAIAS ZAZA [SUPLENTE]PTC/36131173
MÁRIO CARECA [SUPLENTE]PSL/17127172
MARCOS SAEL [SUPLENTE]PC do B/65121171
ROSÂNGELA BESSONE [SUPLENTE]PPS/23246170
XAROPINHO [SUPLENTE]PTB/14145170
CARLOS BARBOSA [SUPLENTE]PRP/44050169
CIDA CARVALHO [SUPLENTE]PPS/23999169
SONIA DIAS [SUPLENTE]PDT/12054169
BAETA [SUPLENTE]PRP/44501166
BACALHAU [SUPLENTE]PTB/14009166
CUSTODIO BAHIANO DOS SALGADOS [NÃO ELEITO]PPL/54400165
CONCEIÇÃO MACIEL [SUPLENTE]PSDB/45413165
LUIZ PEDROSA [SUPLENTE]PSDB/45006165
ADELCI GOMES [SUPLENTE]PTC/36350165
ULDA [SUPLENTE]PR/22258165
DAIAN DERBE [PREJUDICADO]PMDB/15150165
MIGUEL ÂNGELO [SUPLENTE]PDT/12021165
RONALDO DRUMOND [SUPLENTE]PRP/44144163
PATRICIA ANDRADE [NÃO ELEITO]PMN/33177163
ALEXANDRE A. CABO CAMINHONEIRO [SUPLENTE]PR/22190163
JAPAO TAXISTA [NÃO ELEITO]PMN/33888162
RENATA MARTA [NÃO ELEITO]PMN/33005162
RÊ NASCIMENTO [SUPLENTE]PRB/10002162
TONHA [SUPLENTE]PSL/17022161
VANIA SUFIA [SUPLENTE]PC do B/65432160
SARGENTO ARISTIDES [SUPLENTE]PTN/19120160
SEBASTIAO MOIZES [SUPLENTE]PRP/44122159
BRUNA REIS [PREJUDICADO]PRP/44030159
RAIMUNDO NONATO [SUPLENTE]PTC/36789159
RAQUEL SENEIAS [SUPLENTE]PTC/36030159
WALACE LIMA [SUPLENTE]PSL/17333159
BRUNA CARLA [SUPLENTE]PDT/12121159
MEIRE CASSIA [SUPLENTE]PT do B/70212158
ADEILSON QUINTINO [SUPLENTE]PRP/44248158
RENATA DA HABITAÇÃO [SUPLENTE]PRB/10115158
RAMON MORENO [NÃO ELEITO]PMN/33114157
PASTOR WALDENIR [SUPLENTE]PSDC/27300157
JOSE ROBERTO [SUPLENTE]PT do B/70912154
PRISCILA MOREIRA [SUPLENTE]PT do B/70420154
NARA CARTACHO [SUPLENTE]PSB/40547154
DAILTON RENER [SUPLENTE]PTC/36535154
VERA DO ELOI [SUPLENTE]DEM/25030154
WANDER PIT BUL [SUPLENTE]PT/13005154
TIO ZÉ [SUPLENTE]PRB/10900154
MARCUS FROIS [SUPLENTE]PTC/36100153
ALEX DOTI [SUPLENTE]PRP/44789152
RAMINY [PREJUDICADO]PT do B/70153151
RAIMUNDO PEREIRA [SUPLENTE]PC do B/65456151
MARCONI MANSUR [SUPLENTE]PRP/44555151
RAISSA RADICHI [PREJUDICADO]PRP/44237151
RICARDO VIANA [SUPLENTE]PT do B/70122150
CRIS ARAÚJO [SUPLENTE]PDT/12600150
DRA. WAL [SUPLENTE]PSDB/45544149
ADILA NEVES [SUPLENTE]PTC/36633149
ELINHO [NÃO ELEITO]PRTB/28021149
ROSEMEIRE [SUPLENTE]PR/22401149
NAYARA ASSIS [SUPLENTE]PR/22014149
FÁTIMA [SUPLENTE]PSDB/45147148
CIRLANE [SUPLENTE]PRP/44070147
MARILUCE CARVALHO [SUPLENTE]PMDB/15777147
PAULO LACERDA [SUPLENTE]PTC/36111146
GABRIEL CONFECÇÕES [NÃO ELEITO]PMN/33999146
MARCINHA BH [SUPLENTE]PRB/10600146
WALDIR O JOVEM [SUPLENTE]PT do B/70088145
ADRIANO LOURENÇO [SUPLENTE]PHS/31299145
ANDRÉ FERRAZ [NÃO ELEITO]PSOL/50100144
TEREZINHA [SUPLENTE]PTN/19015143
VIVI [SUPLENTE]PC do B/65324142
DARIO TAVARES [SUPLENTE]PSDB/45245142
THOMAZ DA DESENTUPIDORA ROLA B [SUPLENTE]DEM/25444142
MARCOS MEDEIROS [SUPLENTE]PC do B/65665141
MARCOS [PREJUDICADO]PSB/40130141
DIVINO CAMPOS [SUPLENTE]PPS/23333141
FER CORNÉLIO [SUPLENTE]PV/43888140
ZEZE PALITO [PREJUDICADO]PHS/31133140
JOSÉ ELIDIO [SUPLENTE]PT/13015140
PROFESSORA LIDIA [NÃO ELEITO]PMN/33533139
CARLA MELLO [PREJUDICADO]PT do B/70779138
BRUNO CHAPECÓ [SUPLENTE]PSDB/45002138
ANTONIO DIAS [SUPLENTE]PV/43180138
CARLA PALHARES [PREJUDICADO]PSB/40013138
PRETA BARBOSA [PREJUDICADO]PT/13134138
NEGO ANJO [SUPLENTE]PDT/12065137
ANDERSON SILVA [SUPLENTE]PRP/44094135
VANDA MARIA ALVES [SUPLENTE]PRP/44007135
EUNICE [SUPLENTE]PTN/19997135
ROGÉRIO FERNANDES DA FORÇA [PREJUDICADO]PSDB/45123132
ROGÉRIO DA PUC [SUPLENTE]PSDC/27950132
LUIZ ESPINOSA [SUPLENTE]PSDC/27134132
SANDRA RAMOS [SUPLENTE]PHS/31888131
ROBERTO ARRUDA [SUPLENTE]PPS/23888130
MARCIO AMORIM [SUPLENTE]PSL/17731130
ALEXANDRE LIMA [SUPLENTE]PV/43357129
ALEXANDRE MOTORISTA [SUPLENTE]PTC/36014129
VALDETE SOUZA [SUPLENTE]PC do B/65655128
REGINALDO CASIMIRO [SUPLENTE]PC do B/65120128
JOSÉ MARCIO ROSA [SUPLENTE]PV/43033128
MILZA CAMPOS [SUPLENTE]PTC/36328128
GLEISINHO [NÃO ELEITO]PMN/33223128
VICTOR LUCAS [SUPLENTE]PRP/44000127
VITOR CARNEIRO [SUPLENTE]PHS/31444127
NINA [SUPLENTE]PSDC/27101127
MINAS DO HOSPITAL DAS CLINICAS [SUPLENTE]PT do B/70120126
MIRACY [PREJUDICADO]PMDB/15205126
WASHINGTON GOULART [SUPLENTE]PT/13291126
MARCIO OCTÁVIO [SUPLENTE]PSDB/45233125
PAULO EMPREITEIRO [SUPLENTE]DEM/25650125
ESPINGARDA [SUPLENTE]PSL/17028124
JOSÉ MARIA DO BAHIA [SUPLENTE]PC do B/65300123
MAMÃO [SUPLENTE]PSDB/45175123
JOANA DA PREFEITURA [SUPLENTE]PSC/20600123
ROSIMERE [SUPLENTE]PRB/10567123
ANTONIO FERNANDES [NÃO ELEITO]PRTB/28122122
MARLUCE [SUPLENTE]DEM/25147122
NONATO O PINGUIN [SUPLENTE]PC do B/65262121
TININHO FLANELINHA [SUPLENTE]PR/22765121
LEA LOPES [PREJUDICADO]PMDB/15007121
RAÇA CABELEIREIRO [SUPLENTE]PRB/10710121
ALAN ALYSON [SUPLENTE]PT do B/70771120
FÁTIMA DO CDA [SUPLENTE]PDT/12957119
ANGÉLICA CAROLINA [SUPLENTE]PC do B/65323118
LEOZINHO [SUPLENTE]PSL/17021118
ALAIR EM DEFESA DOS ANIMAIS [SUPLENTE]PV/43400117
CARLOS ALBERTO [SUPLENTE]PTB/14140117
RONALDO É SÓ SAÚDE [SUPLENTE]PP/11222117
CLÁUDIA MÁRCIA PEREIRA [SUPLENTE]PTB/14034116
ANDREA - LOIRA DO BAR [SUPLENTE]PTB/14033116
CRISTINA DO CALIFORNIA [SUPLENTE]PT/13110116
LEDICE STELLA [SUPLENTE]PRB/10510116
DONA ROSA [SUPLENTE]PRB/10019116
CICA [SUPLENTE]PSB/40987114
ALEXANDRA ROSA [NÃO ELEITO]PMN/33229114
SILVIA REIS [NÃO ELEITO]PRTB/28280114
CARLOS TELES [SUPLENTE]DEM/25567114
APARECIDO [SUPLENTE]PRB/10258113
ARIADNA CORREA [SUPLENTE]PV/43321112
LUCIA MOREIRA [SUPLENTE]PSB/40099112
CARMINHA [SUPLENTE]PSB/40031112
ROSANGELA MARTINS [SUPLENTE]PTC/36400112
CLEUZA MOREIRA [SUPLENTE]PTC/36356112
JUNINHO 'KBÇA' [SUPLENTE]PSL/17896112
ÂNGELA ARAÚJO [SUPLENTE]PRB/10102112
ZEZINHO DO TAXI [SUPLENTE]PTB/14680111
CHICARINE [SUPLENTE]PTB/14240111
ADRIANA BARROSO [SUPLENTE]PT do B/70904110
FERNANDO DA MERCEARIA [SUPLENTE]PRP/44010110
KELY MELO [PREJUDICADO]PSB/40377110
KELLY CRUZ [SUPLENTE]PSDC/27015110
ILÍDIO FERRARINHA [SUPLENTE]PDT/12900110
ELIETE DIAS [SUPLENTE]DEM/25332109
CALANGO [SUPLENTE]PTC/36128108
FELIPE MEDINA [SUPLENTE]PSC/20100108
ROGÊ DO PDT [SUPLENTE]PDT/12564108
SARGENTO ROGERIO [SUPLENTE]DEM/25190107
THIAGO GUSMÃO [SUPLENTE]PC do B/65265106
LINDALVA LEÃO [SUPLENTE]PDT/12084105
ALVARO ANTÔNIO [SUPLENTE]PSDB/45133104
GILMAR FERRETTI [SUPLENTE]PSL/17600104
ELIDIANY ' A INDIA' [SUPLENTE]PSDB/45550103
VENICIO ROCHA [NÃO ELEITO]PMN/33222103
MARCO ANTONIO [SUPLENTE]PSDC/27346103
MARCO CAVALCANTE [PREJUDICADO]PT/13113103
COSTA E SILVA [NÃO ELEITO]PMN/33133102
PETRONIO MIRANDA [SUPLENTE]PTB/14500102
ELISANGELA TECA [SUPLENTE]PDT/12580101
PAULO JOSÉ HENRIQUE [SUPLENTE]PTB/14126100
CRISTINA ARAUJO [SUPLENTE]PSB/4088799
JAIR DE JESUS [SUPLENTE]PSDC/2703799
AMADEU DOS SEM CASA [SUPLENTE]PT/1395999
BETÃO [NÃO ELEITO]PCO/2912996
LUCIA SAÚDE [SUPLENTE]PSDC/2790996
ADAIR LOPES [SUPLENTE]PSL/1703096
PROFESSOR JAILTON [SUPLENTE]PRB/1013496
JOAQUIM DA VIDRAÇARIA [SUPLENTE]PPS/2317294
CRISTIANO VIANA [NÃO ELEITO]PRTB/2899993
ROSA MOSSEM [SUPLENTE]PPS/2310093
CLEBÃO [SUPLENTE]PPS/2375092
FRANCISCO FELIX [NÃO ELEITO]PSOL/5022291
GRAÇA [SUPLENTE]PSDB/4562390
ADÃO REIS [SUPLENTE]PSDB/4534590
WILLY ANTUNES [NÃO ELEITO]PMN/3374190
ROSE DINALI [SUPLENTE]PSC/2027390
DANILO GALUPPO [SUPLENTE]PC do B/6598789
PAPAI DO AGLOMERADO DA SERRA [SUPLENTE]PV/4343089
MARQUINHO DA GALOSTONES [SUPLENTE]PTC/3659089
JUSSARA PRETA [NÃO ELEITO]PMN/3366689
RITA CAPISTRANA [SUPLENTE]PSC/2020088
CIDA EULALIO [SUPLENTE]PTB/1419488
REGININHA DA EDUCAÇÃO [SUPLENTE]DEM/2513587
PASTORA MARIA [SUPLENTE]PPS/2300586
MARLENE SOUZA [SUPLENTE]PTB/1433386
BYA DRUMOND [SUPLENTE]PSDC/2727785
JUSSARA NORONHA [SUPLENTE]PT/1300785
DERCY [NÃO ELEITO]PRTB/2818584
DONA LUCINHA [SUPLENTE]PSL/1700284
WILSON CALIXTO [SUPLENTE]PDT/1221084
CLÁUDIA [SUPLENTE]PSC/2023083
MARIA FRANCISCA - A CHIQUINHA [SUPLENTE]PC do B/6556381
TATIANA DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PT/1301080
NÁ DE MATEUS [SUPLENTE]PDT/1271280
EDNÉIA LIMA [SUPLENTE]PTB/1455579
PROFESSORA DALVA [SUPLENTE]PTB/1467878
MARINEUZA GOMES [SUPLENTE]PSC/2040077
ALCY FERREIRA [SUPLENTE]PRB/1021275
ORLANDO CAMPOS [SUPLENTE]PPS/2301374
CLEBERSON MATOS [SUPLENTE]PT/1303174
PHILIPO ASSUNÇÃO [SUPLENTE]PRP/4415073
BAIANA [SUPLENTE]PTC/3665073
MARCIO CUNHA [SUPLENTE]DEM/2517173
CLAUDIO SCHIMIDT [SUPLENTE]PSC/2000773
JOSE AZEVEDO [SUPLENTE]DEM/2580072
TÊCA [SUPLENTE]PSDB/4546671
ORLANDO DOS SANTOS [PREJUDICADO]PSB/4016271
OLIVIA PEREIRA [SUPLENTE]PTN/1900471
TOTINHA [SUPLENTE]PSB/4013070
ADRIANA DA SAUDE [SUPLENTE]PHS/3151070
EDILENE DA PADARIA [SUPLENTE]PT do B/7001169
CARLA PALHARES [SUPLENTE]PSB/4001369
PASTORA YARA [PREJUDICADO]PSDC/2700569
LUIZINHO DA PREFEITURA [SUPLENTE]PTN/1902369
XISTO GUIGA [SUPLENTE]PT/1314469
DR GILMAR [NÃO ELEITO]PRTB/2844468
ALAN MELO [SUPLENTE]PR/2280064
WALKIRIA [SUPLENTE]PSDB/4505563
SILVANA ESTEVES [PREJUDICADO]PV/4312262
SILVANA SCHMIDT [SUPLENTE]PTC/3622662
PEDRO FRANCO [NÃO ELEITO]PRTB/2820062
LUZIA ANTONIA [SUPLENTE]PTN/1900562
GIOVANI PINTO [SUPLENTE]PRP/4425061
ANA PAULA [NÃO ELEITO]PRTB/2811360
MARILENE FABBRI [SUPLENTE]PTB/1413160
RUBINHO DO SACOLÃO [SUPLENTE]PTC/3655559
ITALO BORTOLINI [NÃO ELEITO]PMN/3337758
ARTHUNICE [SUPLENTE]PSB/4025257
CAPELÃO BICALHO [SUPLENTE]PSC/2000257
DRIKA [SUPLENTE]PC do B/6549656
AMARAL [SUPLENTE]PTB/1412556
DAUTH CORREA [SUPLENTE]PDT/1291256
PROFESSORA ELINE [SUPLENTE]PRB/1030056
MILI [SUPLENTE]PSDB/4560055
SUELY MARTINS [SUPLENTE]PSB/4030754
GERALDA MOREIRA [SUPLENTE]PPS/2346454
SILVANA PASSOS [SUPLENTE]PTC/3636053
SUZY LOPES SUPLEMENTAR [SUPLENTE]PTN/1906553
OLIVIA CAMPOS [SUPLENTE]PC do B/6523451
ANA MACEDO [SUPLENTE]PTC/3613551
CLÁUDIA CARDINALE [SUPLENTE]PSDB/4591850
ANDREA [SUPLENTE]PPS/2355550
PASTORA LENA [SUPLENTE]PTN/1917250
GRAÇA DO CONFISCO [SUPLENTE]PPS/2347549
EDIVALDO GRANDE [SUPLENTE]PPS/2302249
JULIANA NASCIMENTO [SUPLENTE]PRB/1035449
SANZIO [SUPLENTE]PTC/3636347
DOUTOR GUMA [SUPLENTE]PHS/3131747
SILVIO GAÚCHO [SUPLENTE]PSC/2099947
ADRIANE MOURA [SUPLENTE]PC do B/6565746
JÔ MESSIAS (IRMÂ MESSIAS) [NÃO ELEITO]PPL/5477746
GRAÇA DO LINDÉIA [NÃO ELEITO]PPL/5412346
OBADIAS PAIXÃO [PREJUDICADO]PSDB/4512246
NORMA VENANCIO [PREJUDICADO]PRP/4419146
GABRIEL DO VALLE [SUPLENTE]PSB/4008046
NIRCE MARTINS [SUPLENTE]PTC/3612546
RICARDO DIAS [SUPLENTE]PMDB/1599946
ROBERTO BETÃO [NÃO ELEITO]PMN/3390045
ALESSANDRA MORANDI [SUPLENTE]PT do B/7000943
RUTINHA [SUPLENTE]PSC/2024043
PEDRO LABORNE [SUPLENTE]PMDB/1570043
JUSCELINO-JK [NÃO ELEITO]PRTB/2821241
KALIOPI SOFIA [SUPLENTE]PSDB/4544140
KATIA FERRAZ [PREJUDICADO]PSL/1720240
CACÁ BACELAR [SUPLENTE]PDT/1211140
DOUTOR FERNANDO SANTANA [SUPLENTE]PMDB/1544438
REINALDO NUNES [SUPLENTE]PSDB/4505637
ALEGRIA [SUPLENTE]PHS/3104036
DINAERTI CARVALHO [SUPLENTE]PSDB/4514534
TECA NICOLINI [SUPLENTE]PTB/1402134
LUIZ FORTINI [SUPLENTE]PT/1388833
ELLEN [NÃO ELEITO]PSOL/5044432
HARLLEY [SUPLENTE]PDT/1272132
ISAURA [SUPLENTE]PSDC/2790331
ILANA ARAUJO [SUPLENTE]PMDB/1509131
ZOLMA [SUPLENTE]PRP/4490028
VALDIR LEITE [NÃO ELEITO]PMN/3304428
CLEUSA RIBEIRO [NÃO ELEITO]PRTB/2800327
JORNALISTA FATIMA SOARES [NÃO ELEITO]PMN/3313126
IGOR RABELLO [SUPLENTE]PR/2277726
REGILAINE MORAIS [NÃO ELEITO]PSOL/5000125
LUIZ CARLOS [SUPLENTE]PC do B/6555924
ALFREDO ANANIAS [SUPLENTE]PT/1307524
ELIZABETH [SUPLENTE]PMDB/1507323
GERALDO CHACRINHA [SUPLENTE]PSC/2019922
BERENICE SOUZA [SUPLENTE]PT/1317722
MARIA IMACULADA [SUPLENTE]PT/1302022
O HOMEM DO PRATO [NÃO ELEITO]PRTB/2816021
GEGE [PREJUDICADO]PRTB/2800221
FERREIRA DA LIVRARIA [SUPLENTE]PSC/2032020
MARIINHA LOPES [SUPLENTE]PMDB/1561518
FERLELIS [NÃO ELEITO]PMN/3372717
MARILENE ABREU [SUPLENTE]PTN/1922516
LUCIA BAHIA [SUPLENTE]PDT/1281216
ELZITO BAIANO [NÃO ELEITO]PRTB/2801315
RAIMUNDA CEU AZUL [SUPLENTE]PTN/1901015
EDNA [SUPLENTE]PTN/1900915
PAULO GEORGE [SUPLENTE]PT/1303315
ROSILENE [SUPLENTE]PDT/1231514
CABO MATEUS [SUPLENTE]PHS/3198713
DRIELE RODRIGUES [SUPLENTE]PT/1307013
ZÉ PRETINHO [SUPLENTE]PDT/1233513
MATILDE PAULI [PREJUDICADO]PDT/1228613
DIENE FERRAZ [SUPLENTE]PHS/3100112
CARLA DE MELO [SUPLENTE]PDT/1234412
TÂNIA SOCIAL [SUPLENTE]PSDC/2791711
ANDREA OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B/658369
ELIANA RIBEIRO [SUPLENTE]PSDB/454219
PROF.BRENO [SUPLENTE]PTC/369008
BERNADETE PRADO [SUPLENTE]PC do B/650077
MATEUS MALTA [PREJUDICADO]PSOL/505557
LURDINHA [SUPLENTE]PHS/318807
TANIA SORRENTINO [SUPLENTE]PHS/312587
MIRIAM [SUPLENTE]DEM/259877
MARTINHA DO FORRÓ [SUPLENTE]PTN/192227
MEIRE BORGES [NÃO ELEITO]PMN/331286
DEISI [SUPLENTE]DEM/252526
ADRIANA RIBEIRO [NÃO ELEITO]PMN/331275
FABIANA MOREIRA [NÃO ELEITO]PMN/330065
CLAUDIA MARCIA [SUPLENTE]PHS/310135
SÔNIA MARIA [SUPLENTE]PSDC/270435
MARIA JOSE. A FESSORA [SUPLENTE]DEM/259795
VANIR FREITAS [SUPLENTE]PR/221115
HILDA ROSA [SUPLENTE]PTN/190125
ELIANA SILVA [SUPLENTE]PC do B/650024
MARIA DO ROZARIO [NÃO ELEITO]PCB/215554
GILDA [SUPLENTE]PC do B/654443
MAGALY LEITE [SUPLENTE]PRP/443693
PATI [SUPLENTE]PTN/190083
FATIMA MAYRINK [PREJUDICADO]PRP/441472
MIRIAM CRUZ [SUPLENTE]PSB/400712
PASTORA MIRIAM [PREJUDICADO]PTC/361372
CLEONICE SILVA [NÃO ELEITO]PMN/331182
MARIA DE FATIMA CASTRO [SUPLENTE]PHS/310202
ANGELICA [NÃO ELEITO]PRTB/289062
JUNIA [SUPLENTE]DEM/259472
VILMA [SUPLENTE]DEM/256752
REJANE GUERRA [SUPLENTE]PT do B/707371
DANIELA PEREIRA [NÃO ELEITO]PMN/336611
ROSANA [SUPLENTE]PHS/317991
DR LUIZ ARAUJO [SUPLENTE]PHS/317651
JANE LARA [PREJUDICADO]PRTB/289191
CRISTIANE TEIXEIRA [NÃO ELEITO]PRTB/289021
JANAINA [NÃO ELEITO]PRTB/289011
GLEICE MARQUES [SUPLENTE]PSC/202321
FERNANDA DA PIRATININGA [SUPLENTE]PTN/190111
TÂNIA RODRIGUES [SUPLENTE]PC do B/652320
CLAUDIA REGINA [SUPLENTE]PRP/449870
BALBINO DA AMBULANCIA [NÃO ELEITO]PRP/440450
CARMEN LUCIA [PREJUDICADO]PRP/440010
SIMONE MAGALHAES [SUPLENTE]PTC/362850
ERLINDA ARAÚJO [NÃO ELEITO]PMN/336620
MYRNA [NÃO ELEITO]PMN/330660
WANDERLY MARCELINO [PREJUDICADO]PHS/316250
CAROLINE DRUMMOND [SUPLENTE]PHS/313370
ROBSON RASTAFARI [NÃO ELEITO]PCO/292290
CLEIDE [NÃO ELEITO]PCO/290290
ANGELA MARIA [NÃO ELEITO]PRTB/289130
CONCEICAO [NÃO ELEITO]PRTB/289120
LUCINEIDE [NÃO ELEITO]PRTB/289100
CARMELIA [NÃO ELEITO]PRTB/289070
VALERIA OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PRTB/289030
TELMA DO EMAUS [NÃO ELEITO]PRTB/281770
WILMA NERY [NÃO ELEITO]PRTB/281140
ANTONIO CALDEIRA [NÃO ELEITO]PRTB/280510
MARIA GERALDA DOMINGUES [SUPLENTE]PSDC/279020
BARBOSINHA DO POSTO [NÃO ELEITO]PSC/203370
CLEIDENEA PEREIRA [PREJUDICADO]PT/130290
WANDER DA MERCEARIA [NÃO ELEITO]PRB/103750

Candidatos a vereador 2012 em BELO-HORIZONTE-MG em ordem alfabética | Pagina [0]

ADAEL DE SOUZA NESTOR
(ADAEL NESTOR)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20123 | BH SOLIDÁRIA (PTB / PSC)
| OCUPAÇÃO: TAXISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 17/08/1960 | INSCR: 054573610213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
26 21
332 42
36 13
30 80
35 40
331 27
38 17
39 66
32 24
31 41
27 20
333 14
28 36
334 14
34 17
29 131
37 69
33 23
Total695
ADAIR LOPES DOS SANTOS
(ADAIR LOPES)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17030 | MAIS BH (PSL / DEM)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 27/12/1961 | INSCR: 051751000230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 25
37 1
334 8
32 3
38 1
331 43
26 0
33 0
34 0
35 0
36 0
39 0
332 0
29 2
27 8
333 1
31 3
30 1
Total96
ADAO CAETANO DA SILVA
(ADAO CAETANO DO SAMU)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40192 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA MARIA DE ITABIRA | DATA DE NASCIMENTO: 30/01/1966 | INSCR: 051780680221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
29 32
331 19
32 31
36 350
39 20
33 44
332 61
30 43
31 26
34 41
38 14
27 32
35 32
37 307
28 42
333 2.618
26 22
334 23
Total3.757
ADARLEI DIAS DA SILVA
(VIGILANTE ADARLEI DIAS)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19707 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTO ANTONIO DO JACINTO | DATA DE NASCIMENTO: 16/01/1973 | INSCR: 104359810213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
36 84
331 82
33 14
30 80
29 107
332 60
38 121
34 12
26 43
35 37
39 99
31 189
32 67
333 91
28 102
37 77
27 115
334 150
Total1.530
ADEILSON QUINTINO DE SOUSA
(ADEILSON QUINTINO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44248 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRATA DOS BAIANOS | DATA DE NASCIMENTO: 12/05/1976 | INSCR: 116937790230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 10
36 2
33 2
32 2
331 3
26 5
29 3
39 3
30 1
35 111
38 6
27 0
31 0
34 0
37 1
334 5
332 2
333 2
Total158
ADELCI GOMES DA SILVA
(ADELCI GOMES)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36350 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NANUQUE | DATA DE NASCIMENTO: 27/09/1958 | INSCR: 057797620256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
37 5
30 0
34 0
332 0
331 14
39 94
28 2
29 10
32 4
27 1
33 2
26 13
35 1
31 1
334 8
36 2
38 6
333 2
Total165
ADELSON DE OLIVEIRA
(SAVÉIA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27999 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 16/06/1940 | INSCR: 076346510205
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
333 13
35 59
32 349
331 16
33 102
36 4
39 72
34 65
30 211
29 40
27 64
334 83
38 55
26 111
37 50
28 24
332 34
31 78
Total1.430
ADELSON LIMA DA ROCHA
(ADELSON DA AUTO ESCOLA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19101 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 28/01/1971 | INSCR: 093402360281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
34 5
333 1
33 3
28 5
29 11
39 28
30 7
31 6
35 9
26 5
36 3
332 4
32 7
27 18
38 333
334 283
331 3
37 4
Total735
ADILA VALDEMIRA SEVERINO DAS NEVES
(ADILA NEVES)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36633 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 28/11/1971 | INSCR: 093938090281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
31 0
32 0
35 0
331 0
38 1
28 1
333 12
33 2
29 1
36 9
34 11
26 1
334 1
30 5
39 2
332 94
37 6
27 3
Total149
ADILSON PAULINO BRAGA
(PROFESSOR ADILSON)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23031 | PPS/PSD (PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 11/01/1971 | INSCR: 096471520221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 23
36 9
29 14
333 2
33 9
27 20
34 10
37 15
35 11
331 18
38 1.167
332 4
334 140
30 24
39 22
32 77
26 19
31 19
Total1.603
ADRIANA APARECIDA TEIXEIRA DA SILVA
(ADRIANA DA SAUDE)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31510 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: FARMACÊUTICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 22/09/1969 | INSCR: 081893040230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
334 14
333 2
37 3
38 2
36 16
27 2
331 2
30 6
32 2
26 6
28 1
35 2
29 4
332 8
31 0
33 0
34 0
39 0
Total70
ADRIANA ASSIS GARCIA
(DRIKA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65496 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TAPES | DATA DE NASCIMENTO: 29/09/1965 | INSCR: 024226400281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
35 9
39 3
33 4
333 2
32 2
37 9
28 2
30 1
26 1
34 2
27 2
29 2
38 2
31 3
331 0
332 4
36 3
334 5
Total56
ADRIANA FREIRE DE CARVALHO PIMENTA
(ADRIANA FREIRE)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31121 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 08/07/1962 | INSCR: 057699040264
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
29 17
36 8
34 185
332 28
31 18
331 4
37 15
30 15
38 3
33 122
28 11
39 4
27 11
26 24
35 103
333 16
32 9
334 9
Total602
ADRIANA GONCALVES BARROSO
(ADRIANA BARROSO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70904 | PP - PTDOB (PP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 09/04/1973 | INSCR: 104466550230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 1
332 24
38 1
331 3
333 36
29 3
26 0
31 0
32 0
33 0
34 0
35 0
36 0
334 0
28 19
30 1
37 16
27 6
Total110
ADRIANA GONÇALVES RIBEIRO
(ADRIANA RIBEIRO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33127 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 16/05/1971 | INSCR: 104321230272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
26 0
27 0
28 0
31 0
32 0
34 0
35 0
36 0
38 0
39 0
331 0
332 0
333 0
30 1
334 1
33 1
29 1
37 1
Total5
ADRIANA PINHEIRO GODINHO
(ADRIANA PINHEIRO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20190 | BH SOLIDÁRIA (PTB / PSC)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUIZ DE FORA | DATA DE NASCIMENTO: 17/07/1979 | INSCR: 122065100272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
33 23
333 18
35 18
37 432
32 32
39 14
331 25
26 34
30 23
34 10
332 23
27 31
36 8
28 58
334 5
31 10
38 17
29 94
Total875
ADRIANE MARA MOURA SOARES BATISTA ALVARENGA
(ADRIANE MOURA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65657 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GOVERNADOR VALADARES | DATA DE NASCIMENTO: 07/01/1983 | INSCR: 146539860299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
36 1
30 1
332 4
29 4
28 4
35 8
38 4
39 1
26 2
34 5
33 8
32 0
37 0
331 0
333 0
334 0
27 1
31 3
Total46
ADRIANO DE SOUZA VENTURA
(ADRIANO VENTURA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13200 | FRENTE BH POPULAR (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 22/11/1969 | INSCR: 082090610213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
32 159
37 380
27 136
333 2.383
33 198
29 280
28 300
38 145
26 164
39 194
331 124
31 253
334 401
36 873
34 154
35 163
30 191
332 433
Total6.931
ADRIANO PEREIRA LOURENÇO
(ADRIANO LOURENÇO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31299 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 29/03/1972 | INSCR: 100171250272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
29 9
28 2
39 12
30 1
27 1
33 7
331 2
26 7
333 3
37 2
38 1
35 3
334 5
34 11
31 56
32 15
36 2
332 6
Total145
ADVALDO BENTO ABREU
(AMIGÃO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23122 | PPS/PSD (PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CAROLINA-MA | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1959 | INSCR: 051230370221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
331 6
33 5
27 5
34 4
334 361
28 13
30 10
39 23
333 5
36 1
38 53
332 4
31 14
37 5
26 10
32 25
29 5
35 7
Total556
ADÃO JOSÉ DE DEUS
(ADAO MOTORISTA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12400 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACRUZ | DATA DE NASCIMENTO: 28/02/1968 | INSCR: 060451010272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
334 1
39 2
33 2
29 0
36 0
333 0
331 3
28 5
37 2
34 6
32 2
332 2
38 3
35 158
27 3
30 5
31 6
26 3
Total203
ADÃO LÚCIO DELGADO
(DR ADÃO DELGADO)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28822 | PARTIDO ISOLADO (PRTB)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PONTE NOVA | DATA DE NASCIMENTO: 23/03/1948 | INSCR: 022116120256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
29 115
33 232
32 81
331 22
38 30
36 53
37 67
334 51
30 179
27 63
28 27
31 101
34 257
35 184
333 58
39 49
332 111
26 114
Total1.794
ADÃO REIS PEREIRA
(ADÃO REIS)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45345 | PARA BH SEGUIR MUDANDO (PR / PSDB)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONSELHEIRO PENA | DATA DE NASCIMENTO: 06/01/1975 | INSCR: 057156150281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
30 2
331 2
37 3
28 1
334 23
39 5
38 28
36 2
32 0
34 0
332 0
333 0
31 1
27 1
29 2
35 5
26 5
33 10
Total90
AFONSO GONÇALVES CAMPOS
(AFONSO-VENDEDOR)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23777 | PPS/PSD (PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRA DO CAMPO | DATA DE NASCIMENTO: 10/03/1932 | INSCR: 077083350213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
331 8
27 6
39 3
26 25
31 5
33 5
37 8
30 10
29 3
332 10
36 0
333 0
34 3
38 5
32 7
28 116
334 2
35 2
Total218
AGENILTON INACIO DOS SANTOS
(RENATO DO FERRO VELHO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27777 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 24/02/1965 | INSCR: 078647080281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
37 13
30 20
26 18
35 9
38 35
334 56
332 5
29 14
31 18
34 8
33 10
32 1.047
36 9
333 6
39 489
27 79
28 33
331 117
Total1.986
AILTON BATISTA
(AILTON BATISTA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20555 | BH SOLIDÁRIA (PTB / PSC)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO ROQUE DE MINAS | DATA DE NASCIMENTO: 08/03/1963 | INSCR: 049015450213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
26 6
29 14
36 19
39 3
331 15
38 11
333 5
27 7
28 2
34 9
332 6
33 32
334 9
31 14
37 53
35 1
30 26
32 10
Total242
AILTON EUSTÁQUIO VIDOTTI
(VIDOTTI)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12388 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 30/09/1957 | INSCR: 066302110213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
333 3
38 7
31 13
39 18
331 14
332 2
36 3
33 3
35 7
26 66
27 10
34 1
30 5
29 5
28 3
334 13
32 38
37 4
Total215
ALAIR COELHO JORGE
(ALAIR EM DEFESA DOS ANIMAIS)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43400 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE MANHUACU | DATA DE NASCIMENTO: 22/08/1948 | INSCR: 056699000205
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
38 3
331 2
333 0
334 0
34 6
26 8
31 3
39 2
29 7
33 6
30 9
35 2
28 55
332 9
37 1
36 2
32 1
27 1
Total117
ALAN ALYSON CARDOSO CASAL
(ALAN ALYSON)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70771 | PP - PTDOB (PP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 03/09/1975 | INSCR: 119153560248
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
29 35
35 12
334 1
37 28
32 3
34 1
31 1
39 2
333 5
30 11
332 1
27 5
28 3
38 0
331 0
26 4
36 2
33 6
Total120
ALAN DA SILVA MELO
(ALAN MELO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22800 | PARA BH SEGUIR MUDANDO (PR / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE LAGOA SANTA | DATA DE NASCIMENTO: 28/08/1971 | INSCR: 094037610221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 13
30 4
33 2
334 1
26 3
34 0
37 0
38 0
36 7
31 2
32 3
35 2
28 2
39 0
332 0
333 8
29 1
331 16
Total64
ALAN VINICIUS JORGE
(ALAN)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31123 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: ARTESÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 16/04/1969 | INSCR: 079868300248
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
331 40
32 152
334 52
33 109
36 47
37 49
30 183
26 252
332 68
27 56
29 177
28 74
31 99
333 44
34 56
35 76
38 35
39 76
Total1.645
ALBERTO LEONARDO GOMES RAMOS
(LEO MOGOL)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19155 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 12/07/1969 | INSCR: 080011230230
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em BELO HORIZONTE


Candidatos a vereador |2012| em BELO HORIZONTE


Candidatos a vereador |2008| em BELO HORIZONTE


Candidatos a vereador |2004| BELO HORIZONTE