Candidatos a Vereador em 2012 – Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial. | Pagina 1 - Lista/Relação de Candidatos às Câmaras Municipais

Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - BELO HORIZONTE - MG

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em BELO-HORIZONTE-MG

NomePartido/NumeroVotos
BISPO FERNANDO LUIZ [ELEITO POR QP]PSB/4077711.950
ARNALDO GODOY [ELEITO POR QP]PT/1367011.538
DEL. EDSON MOREIRA [ELEITO POR QP]PTN/1900710.532
BIM DA AMBULÂNCIA [ELEITO POR QP]PTN/1919310.102
MARCELO ARO [ELEITO POR QP]PHS/313339.412
PEDRO PATRUS [ELEITO POR QP]PT/133339.284
BRUNO MIRANDA [ELEITO POR QP]PDT/123459.262
DANIEL NEPOMUCENO [ELEITO POR QP]PSB/401009.175
MARCELO ALVARO ANTONIO [ELEITO POR QP]PRP/441018.846
IRAN BARBOSA [ELEITO POR QP]PMDB/152008.605
WELLINGTON MAGALHÃES [ELEITO POR MÉDIA]PTN/194568.436
DR. NILTON [ELEITO POR QP]PSB/403218.386
PROFESSOR WENDEL [ELEITO POR QP]PSB/400018.280
AUTAIR GOMES [ELEITO POR QP]PSC/201078.052
GUNDA [ELEITO POR QP]PSL/173697.960
JULIANO LOPES [ELEITO POR QP]PSDC/277897.907
CORONEL PICCININI [ELEITO POR QP]PSB/401907.480
LEO BURGUES DE CASTRO [ELEITO POR QP]PSDB/450007.441
TARCISIO CAIXETA OU CAIXETA [ELEITO POR QP]PT/135007.364
ALEXANDRE GOMES [ELEITO POR MÉDIA]PSB/401237.241
RONALDO GONTIJO [ELEITO POR QP]PPS/233847.237
GILSON REIS [ELEITO POR QP]PC do B/656537.010
PR. JORGE SANTOS [ELEITO POR QP]PRB/101237.008
ADRIANO VENTURA [ELEITO POR QP]PT/132006.931
SÉRGIO FERNANDO PINHO TAVARES [ELEITO POR QP]PV/433336.916
JUNINHO [ELEITO POR MÉDIA]PT/131306.904
ORLEI [ELEITO POR QP]PT do B/707006.791
SILVINHO REZENDE [ELEITO POR MÉDIA]PT/136776.628
PABLITO [ELEITO POR QP]PSDB/455556.608
PRETO [ELEITO POR MÉDIA]DEM/256786.605
JOEL MOREIRA FILHO [ELEITO POR QP]PTC/360006.496
JUNINHO LOS HERMANOS [ELEITO POR MÉDIA]PRB/102006.461
ELAINE MATOZINHOS [ELEITO POR MÉDIA]PTB/144506.175
LEONARDO MATTOS [ELEITO POR MÉDIA]PV/436906.105
DR. SANDRO [ELEITO POR MÉDIA]PC do B/656005.748
VALDIVINO [ELEITO POR QP]PPS/235005.710
PASTOR HENRIQUE BRAGA [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/451075.279
VILMO GOMES [ELEITO POR QP]PT do B/700405.098
VERE DA FARMACIA [ELEITO POR QP]PT do B/704134.945
PELE DO VOLEI [ELEITO POR MÉDIA]PT do B/707774.546
ELVIS CÔRTES [ELEITO POR MÉDIA]PSDC/270003.537
JORGE LUIZ [PREJUDICADO]PMDB/151927.008
OROCÉDIA [PREJUDICADO]PHS/317786.791
WELTON [PREJUDICADO]PDT/120606.741
WELLINGTON BESSA - SAPAO [SUPLENTE]PSB/403306.741
REINALDO PRETO SACOLAO [SUPLENTE]PMDB/150006.612
NEILA BATISTA [SUPLENTE]PT/131476.154
LILI CANGACEIRA [PREJUDICADO]PSDC/278086.154
ALVARO DAMIAO [SUPLENTE]PSB/408466.093
PEDRAO DO DEPOSITO [SUPLENTE]PTC/363336.079
CABO JULIO [SUPLENTE]PMDB/151905.998
GERALDO FELIX [SUPLENTE]PMDB/151005.906
ALBERTO RODRIGUES - O VIBRANTE [SUPLENTE]PV/436105.891
RAMON BIBIANO [SUPLENTE]PTC/365005.633
PALOWA [SUPLENTE]PT/134805.492
DRA. CECILIA REIS [SUPLENTE]PSL/170175.152
DR.CELIO FROIS [SUPLENTE]PTC/361235.098
HELENO [SUPLENTE]PHS/317775.083
LUCIO BOCÃO [SUPLENTE]PTN/196784.920
SILVIA HELENA [SUPLENTE]PPS/236504.861
MOAMED RACHID [SUPLENTE]PDT/126104.650
EDMAR BRANCO [SUPLENTE]PC do B/651234.636
EX PREFEITO MAURICIO CAMPOS [SUPLENTE]PR/222224.610
JOAO GUALBERTO FILHO [SUPLENTE]PSB/400404.595
REINALDINHO [SUPLENTE]PSDB/452004.584
NENETY [PREJUDICADO]PT do B/707174.559
CRISTIANO DA MATTA MACHADO [SUPLENTE]PT/136134.559
JAIR DI GREGORIO [SUPLENTE]PSB/405004.555
MARCIO ALMEIDA [SUPLENTE]PRP/441234.504
FABIO CALDEIRA [SUPLENTE]PSB/404564.493
PRICILA TEIXEIRA [SUPLENTE]PTB/141114.453
DELEGADO ISLANDE BATISTA [SUPLENTE]PRB/101814.399
JOÃO LOCADORA [SUPLENTE]PT/130404.396
EDINHO DO AÇOUGUE [SUPLENTE]PT do B/709994.394
DUDA SORRISO [PREJUDICADO]PT/130124.357
EDUARDO AUGUSTO [SUPLENTE]PSB/401054.357
NEUSINHA SANTOS [SUPLENTE]PT/131354.299
MARTA LEITE [PREJUDICADO]PSC/202314.275
MARIA LÚCIA SCARPELLI [SUPLENTE]PC do B/658884.275
ANTONIO FERREIRA (O TONICO) [PREJUDICADO]PR/229874.221
TOTO TEIXEIRA [SUPLENTE]PSB/406774.221
JOAO OSCAR [SUPLENTE]PRP/441004.212
JOAO PAULO [PREJUDICADO]PSL/174564.212
TONINHO PINHEIRO DA VILA PINHO [SUPLENTE]PT do B/704564.201
ANTÔNIO PINHEIRO [SUPLENTE]PSDB/450454.190
CARLUCIO GONÇALVES [SUPLENTE]PR/224004.139
PASTOR DIVINO PEREIRA [NÃO ELEITO]PMN/332504.065
SUBTENENTE GONZAGA [SUPLENTE]PV/432483.992
ANDRE ALVES [SUPLENTE]PHS/310073.991
LEANDRO BRAGA [SUPLENTE]PPS/236333.935
ADAO CAETANO DO SAMU [SUPLENTE]PSB/401923.757
GERALDO MAGELA [SUPLENTE]PPS/236003.642
JURACY DE PINHO [SUPLENTE]PTN/194473.520
JOCÉLIA BRANDÃO [SUPLENTE]PSDC/273333.507
PEDRO BUENO [SUPLENTE]PTB/141533.494
EDSON-P [SUPLENTE]PT do B/701003.440
PROFESSOR JAQUES BRAGA [SUPLENTE]PT do B/703213.369
JEAN DUDU [PREJUDICADO]PHS/315673.369
GERALDO FARROUPILHA [SUPLENTE]PHS/310313.364
CLÁUDIO VILELA [SUPLENTE]PPS/237103.361
EDUARDO DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE]PTN/191233.333
HILTON PAIVA TIM [SUPLENTE]PSDC/271233.332
DR. BENEDITO SCARANCI [SUPLENTE]PSDB/457773.285
IZINHO BENFICA [SUPLENTE]PT/136903.245
MARTA OLIVEIRA [PREJUDICADO]PMN/338993.242
MARTA LANÇA [SUPLENTE]PR/223453.242
FLAVIO DOS SANTOS [SUPLENTE]PT do B/701403.205
CESINHA [SUPLENTE]PTN/193003.180
PAULÃO [SUPLENTE]PC do B/656123.043
DR. OLAVO SALES [SUPLENTE]PTN/197893.040
[SUPLENTE]PHS/312343.032
DANIEL FAVARINI [SUPLENTE]PHS/315003.026
ANDERSON COSTA [SUPLENTE]PRB/100003.010
JÚLIO RODOVIÁRIO [SUPLENTE]PC do B/652222.994
FELIPE MOTA [SUPLENTE]PSB/400002.902
CLEVER PRADOS [SUPLENTE]PRB/109992.841
PASTOR WELLINGTON VIEIRA [SUPLENTE]PSDC/274562.841
VOVÔ DO ROCK MÁRIO [SUPLENTE]PTN/190002.835
ANGELO MINAS TAPE [SUPLENTE]PT do B/700702.768
HUGO THOMÉ [NÃO ELEITO]PMN/330512.753
CATATAU DA ITATIAIA [SUPLENTE]PSDC/272222.715
ROBERTO DA SEESTEL [SUPLENTE]PSL/171232.696
RAFAEL FROIS [SUPLENTE]PSDC/270072.660
CIDINHA CAMPOS [SUPLENTE]PSDB/455002.655
BRUNO BRANDÃO [SUPLENTE]PMDB/154002.646
HELIO DA FARMACIA [SUPLENTE]DEM/255552.645
OSVALDO LOPES JÚNIOR [SUPLENTE]PSB/403222.627
WESLEY DA AUTOESCOLA [SUPLENTE]PRB/107772.623
FELIPE IANI [SUPLENTE]PV/430002.621
DR. LUCIANO DANTES [SUPLENTE]PPS/232232.617
GONZAGUINHA [SUPLENTE]PT/131232.609
JUVENAL DA MERCEARIA [SUPLENTE]PT do B/702502.604
JÂNIO [SUPLENTE]PTN/191472.594
MARISA RIBEIRO [PREJUDICADO]PP/114442.555
MARIO VALADARES [SUPLENTE]PSB/400072.555
ZÉ DE FÁTIMA [SUPLENTE]PT/134502.550
RODRIGO CÉLIO DE CASTRO [SUPLENTE]PHS/311002.542
FERRARA [SUPLENTE]PT do B/707892.525
GIOVANNI (TIMIRIM) [SUPLENTE]PSB/404242.523
ISABEL ANTONIA COUTINHO [PREJUDICADO]PRP/449442.507
IRLAN MELO [SUPLENTE]PSL/177772.507
ELIAS MURAD [SUPLENTE]PSDB/451002.486
TIBERIO DO SACOLÃO [SUPLENTE]PTC/362502.441
CABO CAMARGO [SUPLENTE]PSDC/272122.396
XAXA [PREJUDICADO]PSL/172362.392
DIMAS DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE]PSDC/271112.392
FERRARA NETO [SUPLENTE]PSDC/278882.384
PAULINHO MOTORISTA [SUPLENTE]PSL/172582.312
PAULO GOMIDE [SUPLENTE]PTC/360062.299
GEROMIRA GERÔ [SUPLENTE]PC do B/653212.275
DR. GERSON CAVALCANTE [PREJUDICADO]PPS/233502.275
LINDOMAR DO GAS [SUPLENTE]PTN/191072.214
DIEGO SANCHES [SUPLENTE]PSDB/454952.204
MARCOS SOUZA LIMA [SUPLENTE]PSB/405672.203
DOUTOR CEZAR [SUPLENTE]PTN/197772.194
PASTOR MARCOS BORGES [SUPLENTE]PSC/202022.162
BOB - OVIMAR DOS REIS SOUTO [SUPLENTE]PT do B/706872.162
MARIMAR [SUPLENTE]PV/430272.156
EDILSON MARTINS [SUPLENTE]PTN/193332.150
TIO ZÉ [PREJUDICADO]PTB/149992.139
JOSÉ ORLANDO [SUPLENTE]PTN/195002.139
ROGERIO ROCHA [SUPLENTE]PT do B/708702.112
LUZIA ZOLINI [SUPLENTE]PTN/190212.086
TONINHO DO GÁS [SUPLENTE]PTN/198002.068
PROFESSOR TORQUATO [SUPLENTE]PPS/233442.064
DUDU DO SALÃO [SUPLENTE]PT do B/704442.041
ANDRE ALVES [PREJUDICADO]PHS/310072.041
IRINEU SILVEIRA [SUPLENTE]PTC/363362.032
PR. WANDER CARLOS [SUPLENTE]PT do B/707072.012
RENATO DO FERRO VELHO [SUPLENTE]PSDC/277771.986
JOÃOZINHO DO GÁS [SUPLENTE]PC do B/653421.934
TIÃOZINHO DA IGREJA [SUPLENTE]PTN/190401.924
MESSIAS DA VILA [SUPLENTE]PPS/238001.897
TONINHO PIPOCO [SUPLENTE]PTC/363001.890
ANDRE VELOSO [NÃO ELEITO]PSOL/505001.888
ROBERTO GONÇALVES [SUPLENTE]PV/432101.869
MARCOS CRISPIM [SUPLENTE]PT do B/709011.865
MARCÃO BARBOSA [SUPLENTE]PMDB/156011.863
WILSINHO [SUPLENTE]PRB/105551.852
WALQUIRIO DO CANÁ [SUPLENTE]PT/130001.851
YÉ BORGES [SUPLENTE]PC do B/656561.840
CELIA DA CRECHE [SUPLENTE]PT do B/700311.839
LUCAS JUNIOR [SUPLENTE]PV/432221.834
DR ADÃO DELGADO [NÃO ELEITO]PRTB/288221.794
KUTE BRAGA [PREJUDICADO]PHS/314321.791
KUTE BRAGA [PREJUDICADO]PHS/314321.791
CHICO LOPES [SUPLENTE]PTN/191441.791
MARCELINHO [SUPLENTE]PT do B/700001.748
JOSE RENATO BENÇÃO [SUPLENTE]PT do B/701071.741
LEANDRO ARÊDES [SUPLENTE]PTB/141141.698
SALVIO ALMEIDA [SUPLENTE]PT do B/700121.696
TEN JACKSON DA REDE DE VIZINHO [SUPLENTE]PT do B/701901.680
LEO MOGOL [PREJUDICADO]PTN/191551.645
ALAN [SUPLENTE]PHS/311231.645
JORGE DO CARLOS PRATES [PREJUDICADO]PT/136651.641
JORGE GUEDES [SUPLENTE]PHS/310001.641
PAULO ROBERTO PRESTES [SUPLENTE]PSC/200131.638
JUVENAL DO CACHORRO QUENTE [SUPLENTE]PSC/200211.627
KAL [SUPLENTE]PRB/104441.614
PROFESSOR ADILSON [SUPLENTE]PPS/230311.603
PROFESSORA RACHEL [SUPLENTE]PMDB/151991.595
NETO BACCARINI [SUPLENTE]PDT/120121.588
LENITA NOMAN [SUPLENTE]PSDB/454451.576
FABIO SIMÕES [SUPLENTE]PSDB/458001.566
PASTOR JACKSON [SUPLENTE]PSDC/271561.561
WELLINGTON RAMOS [SUPLENTE]PSL/175001.550
GERALDO SAMUZINHO [SUPLENTE]PC do B/655551.546
MARILENE AVELAR [SUPLENTE]PRB/101111.542
TEINHA O PRAÇA [SUPLENTE]PSDC/271901.542
VIGILANTE ADARLEI DIAS [SUPLENTE]PTN/197071.530
EVANDRO SOUZA [SUPLENTE]PRB/101001.527
DR. ÁTILAS [SUPLENTE]PDT/120001.508
PAULO EMÍLIO DO PROCON [SUPLENTE]PV/430011.485
MARCUS VINICIUS [SUPLENTE]PRP/440901.483
CHICO GERSON [NÃO ELEITO]PMN/334561.477
NEY GIRAFA [SUPLENTE]PTN/195011.470
LACIR FERNANDES [SUPLENTE]PPS/236231.467
MAURICIO SANTOS [SUPLENTE]PTN/196891.464
VILMAR DA AUTO ESCOLA [NÃO ELEITO]PMN/334441.462
NELSON FURTADO 'ESPIGÃO' [SUPLENTE]PT do B/708881.462
PASTOR GILMAR [SUPLENTE]PT do B/704831.460
GILSON CASTILHO [PREJUDICADO]PSDC/279871.460
SAVÉIA [SUPLENTE]PSDC/279991.430
WANDER CESAR [SUPLENTE]PSB/405551.424
PASTOR AQUIM MENDONÇA [SUPLENTE]PT/135551.422
TEODORO DE JESUS [SUPLENTE]PC do B/651161.422
FABRÍCIO DO CACHORRO QUENTE [PREJUDICADO]PDT/121211.419
FABINHO DO TERREIRO [SUPLENTE]PC do B/653331.419
NALDIM [SUPLENTE]PSB/401621.413
EPITACIO CARRIER [NÃO ELEITO]PRTB/289001.404
ANDRE DENARDI [SUPLENTE]PHS/312421.385
PROFESSORA LUIZA KFOURY [SUPLENTE]PC do B/655001.371
MAESTRO ALARICO [SUPLENTE]PSDC/271221.370
HUGLEIBER TEIXEIRA [SUPLENTE]PC do B/651651.368
CLOVES [SUPLENTE]PRB/103451.357
NEHM AMBROSIO [SUPLENTE]PPS/234441.338
CLÉLIO ALVES [SUPLENTE]PTN/195671.322
HAMILTON DISCIPLINARIO [SUPLENTE]PTB/141121.318
GUDÃO MIGUEL [SUPLENTE]PT do B/701551.312
FATINHA DO MÁRIO PENA [SUPLENTE]PPS/230231.307
PROFESSOR ELIMAR MELO [SUPLENTE]PP/110111.271
DANIEL MARTINS [NÃO ELEITO]PRTB/281231.263
EDILSON CRUZ [SUPLENTE]PTC/369991.263
MAURICIO JUNIOR [SUPLENTE]PT do B/701111.261
DR HAROLDO DARTAGNAN [SUPLENTE]PDT/128001.258
ROSELI BRANDÃO [SUPLENTE]PDT/124561.248
ROSE BAETA [PREJUDICADO]PMDB/150031.248
ZÉ CONTADOR [SUPLENTE]PC do B/656511.246
ANDERSON ROCHA [SUPLENTE]PR/222001.236
REINALDO BRAGANÇA DO ARCO VERD [SUPLENTE]PV/431211.203
DR. LEO SAVASSI [NÃO ELEITO]PMN/336331.202
DECINHO BARBEIRO [SUPLENTE]PTC/363511.190
ESTER [PREJUDICADO]PMDB/150011.165
BETH HAAS [SUPLENTE]PPS/230071.165
EDUARDO MORAIS [SUPLENTE]PSC/204561.163
MARCO ANTONIO PASTORAL DE RUA [SUPLENTE]PSC/200331.154
ANIBAL MACEDO [SUPLENTE]PPS/237001.145
ZÉ MARIA DA SAÚDE [SUPLENTE]PC do B/651831.133
MARQUINHOS DO GUGU [SUPLENTE]PTC/366001.127
ANA JANAINA [PREJUDICADO]PT/130601.121
ANA DA SOPA [SUPLENTE]PRB/100151.121
ANACLETO [SUPLENTE]PT do B/701701.117
MARCELO GRIBEL - NICO [SUPLENTE]PSDC/271001.108
CLEITON DO CARMO [SUPLENTE]PPS/237891.106
JOAO NUNES [SUPLENTE]PP/117891.101
PROF. ZÉ ANILSON [SUPLENTE]PTN/194321.097
LEANDRO CAPANEMA [NÃO ELEITO]PPL/542221.096
LEONARDO SILVA [SUPLENTE]PPS/232301.094
IRMÃ IRACEMA [SUPLENTE]PMDB/151011.084
OSMARINO [SUPLENTE]PHS/316101.072
MANOELA CARLA [PREJUDICADO]PT/130901.054
VALDECI LEITE [SUPLENTE]PRP/442001.054
CASTRO MEU REI [SUPLENTE]PR/223001.054
MAGELA MEDEIROS [PREJUDICADO]PCB/210001.054
NEMES LUIZ [SUPLENTE]PDT/123661.046
JOCANE [SUPLENTE]PTB/141231.038
BRENO GALVÃO [SUPLENTE]PHS/313131.036
JAPÃO [SUPLENTE]PTN/190011.034
WILLIAM ROSA [SUPLENTE]PRB/104561.020
LOURDINHA DO DJANIRA [SUPLENTE]PPS/233301.018
ZIDRA [SUPLENTE]PV/436001.012
ZÉ TEIXEIRA [SUPLENTE]PSDB/454561.011
MARDELENE DA ROSA DE SAROM [SUPLENTE]PSB/403691.007
SEBASTIÃO PRIMO [SUPLENTE]PT/134451.005
EDINA BARBOSA DO OURO PRETO [SUPLENTE]PSB/40566999
ALEXANDER BARROSO (ALEX) [SUPLENTE]PP/11000996
BENJAMIN DA DISTRIBUIDORA [NÃO ELEITO]PMN/33300988
FABIO ZOOI [SUPLENTE]PSL/17000984
RODRIGUINHO DA KOMBI [SUPLENTE]PTC/36140979
PAULO FERNANDES [SUPLENTE]PRB/10963975
LEO FIGUEROA [SUPLENTE]PTN/19109965
WILSON NOVAES [SUPLENTE]DEM/25999964
LEONARDO RESENDE [SUPLENTE]PTN/19111962
ATACIR COSTA [SUPLENTE]PTC/36888959
JUNINHO DO IAPI [SUPLENTE]PRP/44300954
VICTOR NEVES [SUPLENTE]PR/22022952
MARCOS OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B/65212951
JOAO CESAR DA ESCOLA [SUPLENTE]PSL/17889947
MARQUIM DO PAPAGAIO [SUPLENTE]PV/43003945
DINHO DO BAR [SUPLENTE]PDT/12512944
PROFESSOR GLAYSON COSTA [SUPLENTE]PT/13213940
LORI LOURIVAL [SUPLENTE]PT do B/70077937
RICARDO PIRES [SUPLENTE]PR/22123929
LIA MOVEIS [SUPLENTE]PT do B/70177921
JOANA DARC [SUPLENTE]PT do B/70500921
ROBERTO AUAD [NÃO ELEITO]PCB/21222920
JOÃO DO ENGENHO [SUPLENTE]PT/13444915
EDNO DA PÃO BRASIL [SUPLENTE]PSC/20000914
RODRIGO DINIZ [SUPLENTE]PTC/36001913
DILOURDES [SUPLENTE]PC do B/65111902
EDNEIA DO TAQUARIL [SUPLENTE]PDT/12354900
DIVINO [SUPLENTE]PSL/17117899
MARCIO MOURA GUINHA [SUPLENTE]PT do B/70703896
HELENO EDUARDO HELENO [SUPLENTE]PT do B/70080896
PAULO NAVES [SUPLENTE]PDT/12500895
LEONARDO FIRMINO [NÃO ELEITO]PRTB/28456895
LECHA PAZ NA SERRA [SUPLENTE]PTC/36110894
PASSARINHO [SUPLENTE]PRB/10951893
TIA DULCE DO CLUBINHO [SUPLENTE]PMDB/15008889
SAMUEL VALENTIM [SUPLENTE]PPS/23192888
CELIO DO SALÃO [SUPLENTE]PSDC/27554883
CESINHA DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PT do B/70333881
ADRIANA PINHEIRO [SUPLENTE]PSC/20190875
JAEL RODRIGUES [SUPLENTE]PRB/10987874
BETINHO [SUPLENTE]PSDC/27227872
WLADIMIR FREITAS [PREJUDICADO]PR/22889865
CABO VENANCIO - VENANCIO PRIMU [SUPLENTE]PT do B/70006865
WANDINHO LELIS [SUPLENTE]PSD/55123865
BELEU [NÃO ELEITO]PRTB/28308853
MARLENE LANA [SUPLENTE]PSDC/27031845
ANDERSON LOPES [SUPLENTE]PSC/20777841
ELTON KEKE [SUPLENTE]PSB/40140839
LÉO DA BANCA [SUPLENTE]PPS/23181838
CESAR DO POPEYE [SUPLENTE]PSDC/27400832
CLAUDIO MARCIO [SUPLENTE]PPS/23111822
FRED ROIZ [SUPLENTE]PSDB/45888814
DAVI COSTA [SUPLENTE]PT do B/70447801
RAQUEL MOÇAMBIQUE [SUPLENTE]PPS/23000798
EDSON CRUZ [SUPLENTE]PDT/12212795
MARCIONILIO (PI) [SUPLENTE]PRP/44999781
LUIZ SARDINHA [SUPLENTE]PT do B/70666779
DAVI ROCHA [SUPLENTE]PTC/36700779
MARINALVA [SUPLENTE]PT do B/70555777
MARIAH MELLO [NÃO ELEITO]PSTU/16122769
PROFESSOR ÉDERSON [SUPLENTE]PRB/10222766
PAULO HENRIQUE AMARAL [SUPLENTE]PDT/12999765
EDUARDO LARA [SUPLENTE]PDT/12333757
GLADSTONE [SUPLENTE]PTN/19019748
MURILO BARROSO MOTORISTA [SUPLENTE]PRB/10234747
BOI [SUPLENTE]PRB/10340746
ANIBAL TAVEIRA [SUPLENTE]PMDB/15900745
HENRIQUE BARRETO [SUPLENTE]PSB/40789743
PASCOAL [SUPLENTE]PSDC/27555743
VALSON PINHEIRO [SUPLENTE]PPS/23140743
EDILSON PINHEIRO [SUPLENTE]PDT/12102741
NENECA [PREJUDICADO]DEM/25138741
AUREA LUCIA [PREJUDICADO]PSB/40998735
AUGUSTO CESAR [SUPLENTE]PHS/31012735
ADELSON DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PTN/19101735
CELSO DE DEUS [SUPLENTE]PSB/40202734
CELSO RICARDO [PREJUDICADO]PHS/31152734
BRUNO FERNANDES [SUPLENTE]PPS/23200734
JULIANA CANABRAVA [PREJUDICADO]PTN/19013727
JULIANA BENTO [SUPLENTE]PTC/36120727
VANDEILSON REIS [SUPLENTE]PHS/31035725
RELINA [SUPLENTE]PTC/36456725
RONALDO VAI [SUPLENTE]PMDB/15711722
EDMUNDO CHOCOLATE [SUPLENTE]PT do B/70123717
MANOEL CASTANON [SUPLENTE]PV/43011716
ANTONIO ALBERTO LOBO [SUPLENTE]PSB/40640713
ANDRÉ RUBÉNS [SUPLENTE]PV/43100713
ALEXANDRE ZUQUIM [SUPLENTE]PSDB/45545710
DAVI TEODORO [SUPLENTE]PPS/23222710
KELLY DO AÇOUGUE [SUPLENTE]PSDC/27099696
ADAEL NESTOR [SUPLENTE]PSC/20123695
DIAS [SUPLENTE]PSL/17460694
ZINHO DO CASTANHEIRAS [SUPLENTE]PP/11123692
OSVALDO BILISQUETE [SUPLENTE]PMDB/15456690
DU DA MOTO [SUPLENTE]PTB/14314685
KIDINHO [SUPLENTE]PSB/40111685
EDUARDO CALDEIRA [SUPLENTE]PHS/31800678
ENGENHEIRO FLAVIO MACHADO [NÃO ELEITO]PRTB/28020675
CRISTINA HEIDERICH [SUPLENTE]PDT/12123672
FELIPE PILÓ [SUPLENTE]PMDB/15028670
PAULINHO PELUSO [SUPLENTE]PSDB/45666670
MARIA JOSE RUGGIO STARLING [NÃO ELEITO]PSOL/50000669
FERNANDINHO DO SAMU [SUPLENTE]PSDB/45192666
PROF.RAFAEL TEIXEIRA [SUPLENTE]PDT/12700665
CHIQUINHO MACIEL [PREJUDICADO]PT/13669659
CABO FLÁVIO DO SAMU [SUPLENTE]PRB/10192659
BRUNO GATTI [SUPLENTE]PDT/12312656
ZÉ RODRIGUES [SUPLENTE]PDT/12161649
WILSON DICO [NÃO ELEITO]PRTB/28333648
HAMILTON CABELEIREIRO [SUPLENTE]PMDB/15500645
MOACIR COIMBRA [SUPLENTE]PSC/20551641
ROGERINHO DA SÃO GERERÊ [SUPLENTE]PRB/10450641
RUY MARQUES [SUPLENTE]PSDC/27234637
IONE VIANA [PREJUDICADO]PRP/44777636
INÁCIA [SUPLENTE]PV/43010636
TONINHO RATO [SUPLENTE]PSDC/27467634
ROGÉRIO FARIA PUCCIARELLI [SUPLENTE]PT/13014633
NONÔ O DIGNISSIMO [NÃO ELEITO]PMN/33880632
DELEGADO MARÇAL [NÃO ELEITO]PRTB/28369623
TIAO DA SERRA [SUPLENTE]PSL/17345623
PROFESSOR MARCOS LANNA [SUPLENTE]DEM/25123622
NEY DO AÇAI [SUPLENTE]PSDC/27103619
DANIEL BEZERRA [SUPLENTE]PRB/10789616
CUPIM [SUPLENTE]PPS/23343614
BIA BUENO [SUPLENTE]PPS/23028613
RICARDO ARANTES [SUPLENTE]PHS/31999609
WILSON MINAS SOLOS [SUPLENTE]PTC/36222609
ADRIANA FREIRE [SUPLENTE]PHS/31121602
MAGU [SUPLENTE]PTN/19899602
JOÃO BATISTA FOGUIM [SUPLENTE]PSDB/45111599
SARGENTO TARLEY DO COPOM [SUPLENTE]PTN/19190595
MARIA LUCIA DE DEUS [SUPLENTE]PSB/40220593
SÉRGIO COSTA [SUPLENTE]PC do B/65650593
DR.MILWARD [SUPLENTE]PV/43008591
REGINALDO ROSSI [SUPLENTE]PT do B/70192589
EDILENE LOPES [SUPLENTE]PSB/40131589
GLENIO [SUPLENTE]PPS/23450589
HELINHO CARTEIRO [SUPLENTE]PR/22555584
WELLINGTON TOZO [SUPLENTE]PT do B/70567584
ROBSON DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSL/17900582
ROBERTO CAPOEIRA [SUPLENTE]DEM/25111577
JOAO PENNA - O PENINHA [SUPLENTE]PTN/19999576
ANINHA [SUPLENTE]PSB/40340575
FLAVIA LIMA [SUPLENTE]PT do B/70712572
MAURÍCIO MINÉRIO [SUPLENTE]PC do B/65330569
ANTONIO JOAO [NÃO ELEITO]PRTB/28128567
GENILDO DO BISCOITO [NÃO ELEITO]PMN/33688566
GERALDA EVANY [NÃO ELEITO]PRTB/28580566
SEBASTIÃO PAULO [SUPLENTE]PTB/14001566
PEDRO DA FARMACIA [SUPLENTE]PSL/17355564
GUILHERME CONTRUCCI [SUPLENTE]PRP/44444561
BRUNO FERRAZ [SUPLENTE]PSL/17177559
GUILHERME LEITE [SUPLENTE]PSDC/27700559
JOSIMAR REIS [SUPLENTE]PTN/19133558
ALFREDO TEIXEIRA [SUPLENTE]PRP/44111557
ROGERIO ALCANTARA [NÃO ELEITO]PRTB/28888557
AMIGÃO [SUPLENTE]PPS/23122556
NEUILA SILVA [SUPLENTE]PT do B/70369554
LEO QUINTINO [SUPLENTE]PT do B/70800554
XUXA - MISSIONÁRIA IDALINA [PREJUDICADO]PSDC/27717554
BIRA [SUPLENTE]PPS/23150554
WAGNER PONCIANO [SUPLENTE]PRP/44244547
REGINALDO TICA [SUPLENTE]PRP/44222546
DADAZINHO [SUPLENTE]PTB/14013545
KAKA [SUPLENTE]PV/43155544
JOÃO PAULO LOIOLA [NÃO ELEITO]PSOL/50505540
SERGIO DO POSTO DE SAUDE [SUPLENTE]PTC/36178539
MARCELO SUMAN [SUPLENTE]PTN/19119538
JOSE CARLOS DA AMBULANCIA [NÃO ELEITO]PMN/33147534
CABO VITALINO [SUPLENTE]PSL/17100534
ZE DA FARMACIA [SUPLENTE]PSL/17027533
LÚCIA CINTA [SUPLENTE]PRB/10137532
TEOTONI ROCHA (TÓ) [SUPLENTE]PR/22255531
PASTOR ELY RODRIGUES [SUPLENTE]PRP/44014530
GILBERTO GOMES [NÃO ELEITO]PRTB/28000528
PROF.IVO VILLANI [SUPLENTE]PPS/23077526
ROBERTO [NÃO ELEITO]PSTU/16123524
JOCA SALES BARBOSA [SUPLENTE]PSDC/27606522
JAQUELINE ALVES [PREJUDICADO]PT/13220515
JANIRSON [SUPLENTE]PC do B/65051515
WASHIGTON MELADO [SUPLENTE]PT/13777513
GUILHERMAO [PREJUDICADO]PSL/17013511
GUILHERME NEVES [SUPLENTE]PV/43112511
RODRIGO DUARTE [SUPLENTE]DEM/25345509
DUDU - DYOWZINHO [SUPLENTE]PT do B/70007508
THIAGO TATU [SUPLENTE]PTC/36543507
DORIAN [SUPLENTE]PMDB/15151506
WELTON MANSO [SUPLENTE]PSDB/45300504
GLÁUCIA GAMA [SUPLENTE]PPS/23123504
DAVID EVANGELISTA [SUPLENTE]PHS/31111503
DEBORA [PREJUDICADO]PSD/55555503
ANTONIO CLARET [SUPLENTE]PSB/40932502
RIVA GENTE BOA [SUPLENTE]PDT/12078500
MARQUINHOS [SUPLENTE]PP/11010500
ROBERTO FIRMINO [SUPLENTE]PV/43500498
TIA ELZA [SUPLENTE]PTC/36114496
JOÃO BATISTA [SUPLENTE]PRB/10013495
VALTEIR GABRIEL [SUPLENTE]PTC/36777495
SELMA CÂNDIDA [SUPLENTE]PRB/10010493
RONALDÃO [SUPLENTE]PPS/23556489
SURETTE [SUPLENTE]PPS/23677489
JOÃO COLETA [SUPLENTE]PPS/23457488
FABIO CAMARGOS [SUPLENTE]PPS/23001488
PROFESSOR WAGNER BARBOSA [SUPLENTE]PRB/10910487
PASTOR REINALDO BALBINO [SUPLENTE]PSDB/45999486
BETINHO DO CLUBE DO OPALA [SUPLENTE]PPS/23250483
MARIA LUCIA FERNANDES [SUPLENTE]PPS/23474483
GARCIAS DO CEASA [SUPLENTE]PV/43700478
RODRIGO MANGU [SUPLENTE]PT do B/70270476
MANDRUVA [SUPLENTE]PV/43999475
SILAS PROCOPIO [NÃO ELEITO]PRTB/28789475
PASTOR GLEITON MEIRA [SUPLENTE]PSL/17111474
CHICO DA TOCA [SUPLENTE]PRB/10680474
MARÉ BIGODE [SUPLENTE]PC do B/65100474
ZECA [SUPLENTE]PSC/20001473
DIM BIKE [SUPLENTE]PRB/10787473
PR. CARLOS BRAZ [SUPLENTE]PTN/19990473
ODETE DA PADARIA [SUPLENTE]PTC/36012471
ROMÁRIO [SUPLENTE]PV/43250468
ENFERMEIRO CRISTIANO [SUPLENTE]PC do B/65767466
THELMA CRIVELLARI [PREJUDICADO]PHS/31707465
THALES VINICIUS [SUPLENTE]PSC/20700465
PRETTO DO ABC DE MINAS [SUPLENTE]PSB/40900464
ALTAMIRO MENDES [PREJUDICADO]PRB/10110464
ÉRICO COLEN [NÃO ELEITO]PSOL/50999464
LULUCA DA CRECHE [SUPLENTE]PT do B/70300462
TONINHO [SUPLENTE]PPS/23050461
IVANI MACIEL [PREJUDICADO]PRP/44012460
IVAN DO TELEMARKETING [SUPLENTE]PT do B/70770460
WILSON ANASTACIO [SUPLENTE]PHS/31321460
JONATHAN SANTIAGO [SUPLENTE]PPS/23900460
ROMARIO CABELEIREIRO [NÃO ELEITO]PMN/33655459
GERALDIM DA VETERINÁRIA [SUPLENTE]PSDC/27010459
LAFAIETE MENDONÇA [SUPLENTE]PSB/40400458
ALCIONE RÍMULO [SUPLENTE]PSDB/45007456
DERLY INSTRUTOR [SUPLENTE]PMDB/15123456
CONCEIÇÃO FIGUEIREDO SÃOZINHA [SUPLENTE]PSB/40050456
JÚNIOR [SUPLENTE]PDT/12789455
ARMANDO NOGUEIRA [NÃO ELEITO]PRTB/28178454
MALU [SUPLENTE]PSB/40888451
PROF. GRAÇAS DIAS [SUPLENTE]PTN/19433451
MAURICIO DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PRP/44333447
CLAUDIO COSTA [SUPLENTE]PDT/12555446
CARLINHOS DO CORREIO [SUPLENTE]PMDB/15789446
GABRIEL CABELEREIRO [PREJUDICADO]PMN/33333445
TOTONHO [SUPLENTE]PV/43013445
ANANIAS PEREIRA [PREJUDICADO]PSB/40081443
ANANIAS DO PLANO DE SAÚDE [SUPLENTE]PRB/10101443
BALDA [SUPLENTE]PSDB/45001442
LEOZINHO FERNANDES [SUPLENTE]PT do B/70322442
MURILO DO NAJÁ [SUPLENTE]PR/22333438
VIÇOSO [SUPLENTE]PSDB/45665438
HELDER MICHETTI [SUPLENTE]PTN/19031433
VAGNER ALBICEM [SUPLENTE]PTB/14300428
JOÃO FERRÃO [SUPLENTE]PDT/12100427
ZEQUINHA DO PANO [SUPLENTE]PRB/10311427
MISTER BUS [SUPLENTE]PC do B/65000427
SIMAR DA PANELA [SUPLENTE]PT do B/70451426
GANJAO [SUPLENTE]PSB/40134425
JOSÉ LUIZ DOS REIS JÚNIOR [SUPLENTE]PV/43431425
PEDRO DO HOSPITAL DAS CLÍNICAS [SUPLENTE]PTB/14000424
RONNIER DA GETSEMANI [SUPLENTE]PTN/19077423
SANDRA [SUPLENTE]PTB/14222419
PROFESSORA DORALITA [SUPLENTE]PT do B/70470419
TONINHO CANAÃ [SUPLENTE]PTN/19727419
BUTINADA [SUPLENTE]PRB/10150418
ANDERSON LIMA [SUPLENTE]PSDC/27027417
SANDRO WALDEZ [SUPLENTE]PV/43777414
IZADORA LINCOLN [SUPLENTE]PV/43023413
MARCIO LUIZ [SUPLENTE]PRP/44784410
CARLOS EDER [SUPLENTE]PSDB/45678409
ALOISIO RAFAEL [PREJUDICADO]DEM/25000408
ALOISIO DA UBEN [SUPLENTE]PSL/17654408
ROGERIO VEADO [NÃO ELEITO]PRTB/28222407
XAVIER [NÃO ELEITO]PRTB/28285407
NANA [PREJUDICADO]PSB/40222407
NAIM GONÇALVES [SUPLENTE]PV/43200407
EMERSON ALEX [SUPLENTE]PDT/12510406
URBANO DE SOUZA [NÃO ELEITO]PMN/33055405
DECO ESSE VOCE CONHECE! [SUPLENTE]PP/11120404
SANDRO BRAZ [SUPLENTE]PRB/10120404
BEBI [NÃO ELEITO]PRTB/28012403
PASTOR EDER GALHARDO [SUPLENTE]PT do B/70477403
EVERSON EDUCAÇÃO [SUPLENTE]PSB/40333402
HELO MARTINEZ [PREJUDICADO]PT do B/70422400
HÉLIO VIANA [SUPLENTE]PPS/23321400
WALDIR NOVAES [SUPLENTE]DEM/25222399
ISAK BITENCOURT [SUPLENTE]PSL/17840398
DR EVANDRO RUAS [SUPLENTE]PSDC/27001398
AIRONE [SUPLENTE]PPS/23163397
JOAO DINIZ [SUPLENTE]PSB/40200394
RENATA MIRANDA [SUPLENTE]PV/43005394
JUSSARA-SUPER LATAS [SUPLENTE]PV/43006393
JUJU [SUPLENTE]PSDB/45258392
EVA ROSA [SUPLENTE]PV/43143392
MARIA DO CARMO [SUPLENTE]PRB/10640390
MAURO SCARPONI [SUPLENTE]PSB/40670388
PEDRÃO [SUPLENTE]PTB/14122387
WASHINGTON LANA [SUPLENTE]PC do B/65999387
EUDES CASTRO [SUPLENTE]PV/43444387
FERNANDO BAGÃO [SUPLENTE]PSL/17789386
VITÓRIO TKD [SUPLENTE]PSC/20017384
ARMANDO FRANÇA [SUPLENTE]PSDC/27678383
CLÉRIA SANTOS [SUPLENTE]PV/43133383
MARIA DA PENHA [PREJUDICADO]PMN/33771382
GLORINHA [SUPLENTE]PC do B/65654382
ANDREA CARLA [NÃO ELEITO]PSTU/16016382
GLORINHA DA ESCOLA [SUPLENTE]PHS/31222377
FICO O BARÃO [SUPLENTE]PV/43335377
JOSÉ SOBRINHO [SUPLENTE]PPS/23456377
PROFESSOR RODRIGO BOLIVAR [SUPLENTE]PV/43900376
JOSE MARIA [NÃO ELEITO]PRTB/28666374
MARLA CLUBE (SETE) [SUPLENTE]PTC/36177374
DANIEL DA SAÚDE [SUPLENTE]PV/43009373
LOIRA DO PSIU [SUPLENTE]PSDB/45770371
FERNANDO DE NORONHA [SUPLENTE]PSB/40401371
CLAUDINHO DO ARRAIAL SEM NOME [SUPLENTE]PSDC/27017371
JONAS [SUPLENTE]PRP/44889369
DENNER RIBEIRO [SUPLENTE]PSB/40444369
DELY DABLIOMANIA [SUPLENTE]PC do B/65005367
JOSIAS [SUPLENTE]DEM/25018366
VALERIA CAMPOS [SUPLENTE]DEM/25789365
ALUIZIO DA FUNILARIA GUARANI [SUPLENTE]PRP/44177364
CELSINHO [SUPLENTE]PSDC/27919364
DAMIÃO DO MINEIRINHO [SUPLENTE]PR/22360363
BRAGA [NÃO ELEITO]PMN/33122362
KENIA RIBEIRO [SUPLENTE]PSC/20144362
WALTER HOSPITAL DAS CLÍNICAS [SUPLENTE]PPS/23543360
KESSIANE [PREJUDICADO]PT/13001358
TATI BOCÃO [SUPLENTE]DEM/25244358
CB MARTINS - DIDÉ [PREJUDICADO]PMN/33190357
MARQUES MOTORISTA [SUPLENTE]PTB/14014357
SANDRA MESQUITA FONTE BOA [PREJUDICADO]PSD/55000357
SANDRA MESQUITA [SUPLENTE]PSD/55000357
JORNALISTA JADERSON [SUPLENTE]PTN/19059355
ERNESTO MACHADO [SUPLENTE]PRP/44691354
ROBERTO BINLADEN [SUPLENTE]PSB/40666354
LIA BORGES [SUPLENTE]PT do B/70237353
PANTERA [SUPLENTE]PDT/12122353
RICARDO AGUIAR [SUPLENTE]PMDB/15155353
FABIANA MOSSEN [PREJUDICADO]PPS/23100353
EDUARDO MACHADO [SUPLENTE]PDT/12777351
REGINALDO RODRIGUES [SUPLENTE]PRP/44321351
ZEZINHO MARCENEIRO [NÃO ELEITO]PMN/33001349
RODRIGO BIZZOTTO [SUPLENTE]PR/22171349
MAKSON MOREIRA [SUPLENTE]PTC/36044349
QUARESMA [SUPLENTE]PV/43555346
ENIR PEREIRA [SUPLENTE]PR/22001345
ANTONIO CAMPOS [SUPLENTE]PSB/40800342
OBAMA BH [SUPLENTE]PRB/10011341
PROFESSOR SILAS [NÃO ELEITO]PRTB/28100340
ELIEL BARRETO [SUPLENTE]PDT/12860340
ANA CANDIDA [SUPLENTE]PRP/44456339
SOL OLIVEIRA [PREJUDICADO]PMN/33445338
ALUÍZIO [SUPLENTE]PDT/12321338
SOCRATES LEAL [NÃO ELEITO]PMN/33007338
JUNINHO ARRASTÃO [SUPLENTE]PT do B/70370338
MARCELO BOTÃO [SUPLENTE]PHS/31555338
PROF. SERGINHO [SUPLENTE]PTB/14777335
CABO JORGE MOURA [SUPLENTE]PSDC/27127335
ELIZA GALLO [SUPLENTE]PT do B/70137334
JULIO QUIRINO [SUPLENTE]PV/43334334
GILBERTO DA NORTE [NÃO ELEITO]PRTB/28300332
GILDA DO ESCOLAR [PREJUDICADO]PRP/44700332
ROSE NORBERTO [NÃO ELEITO]PRTB/28028332
JÚLIO ESPETÁCULO [SUPLENTE]PSDC/27167330
ELIEZER SABINO [SUPLENTE]PRB/10500329
EFIGENIO - FIFI [NÃO ELEITO]PMN/33334328
LEONEL ZIVIANI [SUPLENTE]PC do B/65065328
GABRIEL DAMASO [SUPLENTE]PC do B/65700327
EDMAR MOTORISTA PANTCHO [NÃO ELEITO]PMN/33654326
HELVECIO CORREA [SUPLENTE]PSL/17019326
DRA. CECI [SUPLENTE]PSL/17750325
SOLANGE VIGILANTE [NÃO ELEITO]PMN/33033324
ZE DE MELO [NÃO ELEITO]PMN/33833324
PASTORA ANA [SUPLENTE]PSDC/27444324
NEUSA MELO [SUPLENTE]PPS/23300324
LELECO DA QUADRILHA [SUPLENTE]PHS/31776323
ZÉ BONOMO [SUPLENTE]PT/13447323
ERINEI LIMA [SUPLENTE]PDT/12222323
DR.JEFERSON FARNEZI [NÃO ELEITO]PMN/33789323
CEBION [NÃO ELEITO]PRTB/28410322
SILVANA ZANDONA [SUPLENTE]PSL/17700322
CANTOR RAUL MALUCO [SUPLENTE]DEM/25756320
JOAOZINHO DO BELMONTE [SUPLENTE]PSC/20012319
MAURO LÚCIO [SUPLENTE]PPS/23107319
AMAURI ALCANTARA [SUPLENTE]PDT/12028318
BAIANA DA LANCHONETE [NÃO ELEITO]PMN/33117318
VANJA SOARES [SUPLENTE]DEM/25457318
CLAUDINHO DO BOXE [PREJUDICADO]PSDB/45900317
CLAUDIO RAULSEIXISTA [SUPLENTE]PSDB/45743317
ITAMAR MAZOLA [SUPLENTE]PT/13077314
DO GALO [PREJUDICADO]PMDB/15013314
WILLIAM CASTILHO [SUPLENTE]PSL/17999313
IVAN AZEVEDO [SUPLENTE]PC do B/65458313
RUBENS [NÃO ELEITO]PSOL/50123313
CARLOS ROBERTO [SUPLENTE]PTC/36126313
RUIBRAN DOS REIS [PREJUDICADO]PPS/23333313
WANDERLEY CARDOSO [SUPLENTE]PT/13456312
BOMBEIRINHO [SUPLENTE]PDT/12193312
TONINHO CORREDOR [SUPLENTE]PSDC/27707312
SANTIAGO [SUPLENTE]PRP/44500311
PROFESSOR ROMANELY [SUPLENTE]PV/43111311
MARCELO PIRANGUEIRO [PREJUDICADO]PSDC/27557309
BENEDITO MATEUS [SUPLENTE]PTC/36119309
MARCELO SUDAN [SUPLENTE]PPS/23950309
HIGINO [SUPLENTE]PRP/44190307
SIRLENE ALVES CADEIRANTE [SUPLENTE]DEM/25107307
LURDES PROCOPIO [PREJUDICADO]PRP/44258305
MARIA LÚCIA LIA [SUPLENTE]PSDB/45222305
LOUISE DE MARILAC [SUPLENTE]PR/22456305
ALEXANDER JACQUES [SUPLENTE]PT do B/70010305
SOPHIA NÓSSEIS [SUPLENTE]PSC/20929303
RITA CAMPOS [PREJUDICADO]PSDC/27817303
RICARDO VIEIRA [SUPLENTE]PPS/23003303
JEAN DUDU [SUPLENTE]PHS/31567302
JEANNETE PR MULHER [PREJUDICADO]PR/22500302
JOÃO PIRES 'JOÃO CEGUINHO' [NÃO ELEITO]PSTU/16000302
CACAU [SUPLENTE]PR/22107300
TONINHO MEDINA [SUPLENTE]PSC/20321299
TIA DALVA [SUPLENTE]PTN/19006299
CENIRA [PREJUDICADO]DEM/25836298
TUQUINHA [SUPLENTE]PSL/17888298
NIZIM [SUPLENTE]PR/22220297
VICENTE LUIZ - GANSO [SUPLENTE]PT/13002297
AROLDO [SUPLENTE]PTB/14110297
VALERIA SALES [NÃO ELEITO]PMN/33414295
MARCILIO GLATZ [SUPLENTE]PRB/10001295
RODRIGO USCARA [SUPLENTE]PTC/36050294
JORVAN CARDEAL [SUPLENTE]PV/43007293
MIGUEL MARTINS [NÃO ELEITO]PMN/33070292
GUSTAVO [SUPLENTE]PDT/12612289
NILSON [SUPLENTE]PTN/19234289
PAULINHO MOTOBOY [SUPLENTE]PTC/36220288
CIDA TEIXEIRA [SUPLENTE]PPS/23020288
EDUARDO MAYER [NÃO ELEITO]PRTB/28137286
TIÃO DO PREDINHO [NÃO ELEITO]PRTB/28555285
CIDA COSTA [SUPLENTE]PPS/23033284
RITA NOVAIS [SUPLENTE]PTN/19555283
RENATO JOSE [NÃO ELEITO]PMN/33000282
APOLO COSTA [NÃO ELEITO]PMN/33123282
MICA [SUPLENTE]PSC/20020282
WILLIAM DA MGS [SUPLENTE]PSB/40737282
ISLANDIO VENANCIO [SUPLENTE]PRP/44124280
EDSON GUSMÃO [SUPLENTE]PTB/14141280
ZÉ RAIMUNDO [SUPLENTE]PPS/23445280
JORJÃO [SUPLENTE]PC do B/65107279
LUIS CURINGA [SUPLENTE]PDT/12300277
LÚCIA DE PAULA [PREJUDICADO]PSDC/27033277
MAURÍCIO VALLE [SUPLENTE]PV/43456277
RONALDO TEIXEIRA [SUPLENTE]PMDB/15800275
TIO CARLOS [SUPLENTE]PTN/19556275
JOSUE DOS SANTOS OLIVEIRA [SUPLENTE]PSB/40009274
SOM [SUPLENTE]PTN/19003272
EDISON BABAU [SUPLENTE]PRP/44888271
LELECO DA QUADRILHA [PREJUDICADO]PHS/31776271
PROFESSOR ALEXANDRO [SUPLENTE]PRB/10321271
PAULO DE JESUS [SUPLENTE]PHS/31010269
ZUZA [SUPLENTE]PV/43043269
MATILDES CABELEIREIRA [SUPLENTE]PP/11777268
ANA PAULA BORONI [SUPLENTE]PPS/23193268
GERALDO NATAL [NÃO ELEITO]PRTB/28181265
JADER SANTA CASA [SUPLENTE]DEM/25025265
EUSTAQUIO MOURA QUITO [SUPLENTE]PHS/31384265
DALEIMAR [SUPLENTE]PRP/44192263
RONALDO LAÇADOR [SUPLENTE]PTC/36158263
JB DA PAZ [SUPLENTE]PSDB/45025262
FATINHA [SUPLENTE]PRP/44004260
ROMEU MATIAS [SUPLENTE]PTB/14031260
LOURDES SALES [SUPLENTE]PPS/23010260
SEBASTIÃO PRUDENTE [SUPLENTE]PRB/10650259
JUNIA ROCHA [SUPLENTE]PC do B/65131259
ITAMAR ALVES [SUPLENTE]PSC/20909257
CLEBER ROCHA [SUPLENTE]PV/43123257
LEANDRO AMARAL [NÃO ELEITO]PRTB/28288256
ISAIAS DA LOTERIA [NÃO ELEITO]PMN/33501256
VALBER [SUPLENTE]DEM/25024256
ELZI BARBOSA [SUPLENTE]PSB/40015255
WAGNER DO SALÃO [SUPLENTE]PV/43044254
CATTABRIGA [NÃO ELEITO]PPL/54333254
VANINHA FERREIRA [SUPLENTE]PPS/23400254
FABIANO MENDES [SUPLENTE]PRP/44155253
CABO VÍTOR [SUPLENTE]PTB/14530253
DORA [SUPLENTE]PSDC/27255252
MARIA DO CARMO (CARMINHA) [NÃO ELEITO]PPL/54543251
GILVÂNIO REAL [SUPLENTE]PDT/12444251
GUILHERME SAF [NÃO ELEITO]PMN/33212251
COTONETE [SUPLENTE]PT do B/70167250
BAIANO [NÃO ELEITO]PMN/33102247
SOFAL [NÃO ELEITO]PMN/33800246
JEFFER STIGERT [SUPLENTE]PRP/44580246
RENATA LOPES [SUPLENTE]PT do B/70017245
LUCIA GRASSO [SUPLENTE]PRP/44384245
NOZINHO [SUPLENTE]PSB/40999244
TOQUINHO [SUPLENTE]PSDB/45773242
AILTON BATISTA [SUPLENTE]PSC/20555242
NÍDIO VIANA [SUPLENTE]PPS/23029242
SONIA PACHECO [SUPLENTE]PR/22122241
RALADO [NÃO ELEITO]PRTB/28650240
MARILTON GOMES [SUPLENTE]PT/13222239
CELINHO [SUPLENTE]PSL/17222238
KEIFFERSON PEDROSA [SUPLENTE]PSC/20090238
BAIANA DO UNIFORME [SUPLENTE]PSC/20384238
MARCO BRITO [SUPLENTE]PPS/23144238
WILMAR [PREJUDICADO]PDT/12150237
WILMA BRAGA SANDER [SUPLENTE]PV/43057237
ÁUREA CÂNDIDA [SUPLENTE]PDT/12546236
ÁUREO JOSÉ [PREJUDICADO]PDT/12010236
PAULO DA MOTO ESCOLA [SUPLENTE]PSL/17231236
POIÔ [SUPLENTE]PSL/17723236
CABO CLEOMAR [NÃO ELEITO]PPL/54193235
ZEZE PALITO [SUPLENTE]PHS/31133234
WALTER FERREIRA [SUPLENTE]PSDB/45333234
REGIANE ALENCAR [SUPLENTE]PSC/20155234
HERBERT ALVES [SUPLENTE]PV/43031234
WANDERLEY (DELEY DA BICICLETA) [NÃO ELEITO]PPL/54321233
PROFª MARIA AUGUSTA DORNAS [SUPLENTE]PPS/23030233
JORGE COSTA [SUPLENTE]PDT/12113232
CÉLIO FRANCISCO [SUPLENTE]PTN/19002232
SUELY GOMES [SUPLENTE]PDT/12007231
TIAOZINHO DO SAO LUCAS [NÃO ELEITO]PMN/33221231
EDMAR REIS [SUPLENTE]PHS/31789231
ALINE NOGUEIRA MÃE [SUPLENTE]PV/43051230
TARCILIO DO VAGA-LUME [NÃO ELEITO]PMN/33040228
MANOEL DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE]PRB/10155228
GRAÇA DA PIPOCA [SUPLENTE]PTN/19620228
JONAS DO SALÃO [SUPLENTE]PSDB/45651225
HELENA GOES [SUPLENTE]PPS/23072225
MAURO VIEIRA [SUPLENTE]PTB/14200224
EMERSON TONOSAMBA [SUPLENTE]PC do B/65001224
ARGEMIRO GONÇALVES [SUPLENTE]DEM/25121223
LUCAS DE ARRUDA [SUPLENTE]PSB/40112221
LEONARDO VIANNA [NÃO ELEITO]PPL/54444220
ROBSON LAHAM [SUPLENTE]PV/43422220
ROBERTAO DO BAR [NÃO ELEITO]PMN/33151218
AFONSO-VENDEDOR [SUPLENTE]PPS/23777218
WELLINGTON PEZÃO [SUPLENTE]PPS/23350217
GESIMONTH TADEU [SUPLENTE]PV/43300216
GILBERTO FAGUNDES [PREJUDICADO]PHS/31931216
VIDOTTI [SUPLENTE]PDT/12388215
HUMBERTO RIBEIRO [SUPLENTE]PTB/14888215
FABAO [SUPLENTE]PSL/17387215
ELDICE JAPÃO [SUPLENTE]PHS/31250215
FERNANDO [SUPLENTE]PTC/36727214
LUCIA SOARES [SUPLENTE]PTC/36987213
CHIQUINHO DA CAIPIRINHA [SUPLENTE]PV/43761211
ALEMÃO [SUPLENTE]PTB/14455211
JUAREZ DA COPASA [SUPLENTE]PPS/23413211
ILDÉIA OTTONI [SUPLENTE]PPS/23051211
ANA LUCIA (ANINHA) [SUPLENTE]DEM/25225210
RAUL PINTO AIRES [SUPLENTE]PTC/36101210
MARCOS ALVES [NÃO ELEITO]PRTB/28190209
ALEXANDRE CTA [SUPLENTE]PRP/44044208
TIA INÊS [SUPLENTE]PSDB/45701208
HELIO PEDRO [NÃO ELEITO]PRTB/28001207
PROFESSORA ROSE [SUPLENTE]PC do B/65502207
ERICSSON GONTIJO [SUPLENTE]PT/13100206
RENATA SIDONIO [SUPLENTE]PSL/17558205
BERE [SUPLENTE]DEM/25234205
MAIZA DA MATTA [SUPLENTE]PTN/19600205
MESTRE SAMUEL [SUPLENTE]PTC/36121205
ADAO MOTORISTA [SUPLENTE]PDT/12400203
RODOLFO OLIVEIRA [SUPLENTE]PRP/44013203
JACQUELINE VERDE [SUPLENTE]PV/43800203
REGINA MARGARIDA [SUPLENTE]PTC/36663203
BRANT [SUPLENTE]PPS/23133203
HELCIO VERRI [SUPLENTE]PRB/10008201
ESTER VAZ [SUPLENTE]PRB/10810201
WANTUIR ELOI [SUPLENTE]PTC/36565201
MARCIO FRANGÃO [SUPLENTE]PPS/23110201
ALEXANDRE PAIVA ROCHA [SUPLENTE]PMDB/15115200
LU ENFERMEIRA [SUPLENTE]PV/43433200
BAIANA DO LUIS AMERICANO [SUPLENTE]PT do B/70421198
WILSON NICÃO [SUPLENTE]PPS/23240198
BRUNO BORGES [SUPLENTE]PMDB/15111197
CELESTE FERNANDES [SUPLENTE]PTC/36444197
LUCAS MIDIA [SUPLENTE]PT/13610196
PASTOR OSMAR RIBEIRO [SUPLENTE]PTB/14789194
SYLLAS VALADAO [SUPLENTE]DEM/25007193
CARLINHOS DA FUNERARIA [SUPLENTE]DEM/25133193
ELMO MARTINS [SUPLENTE]PC do B/65777193
GERALDO PIRES [SUPLENTE]PSC/20258192
SANDRA MARIA [SUPLENTE]PDT/12369191
EDSON BARBOSA [SUPLENTE]PRP/44125191
DOUGLAS LORENZO [PREJUDICADO]PRP/44747191
CB ROSANGELA [SUPLENTE]PHS/31002191
DOUGLAS RADIOLOGIA [SUPLENTE]PTC/36150191
GRAÇA A GUERREIRA [SUPLENTE]PT/13685190
ROBSON GUIMARÃES [SUPLENTE]PTB/14619190
ROGERIO CARIOCA [NÃO ELEITO]PPL/54044189
WALDIR FERREIRA [SUPLENTE]PSL/17441189
SANDRA LAS CASAS [SUPLENTE]PRB/10550188
ROSÁLIA FERNANDES [SUPLENTE]PRB/10333188
GERALDO ANDRADE [SUPLENTE]PPS/23032188
MARCO ANTONIO DE RESENDE [SUPLENTE]PPS/23024187
RAFAEL DO GÁS [SUPLENTE]PSC/20134187
OSMAR REZENDE [SUPLENTE]PV/43024186
MARILDA DA SILVA [SUPLENTE]PSB/40127185
NATO MATRIX [SUPLENTE]PSL/17114184
CHIODI [SUPLENTE]DEM/25321184
FLAVIA FREITAS [SUPLENTE]PT do B/70222184
MARCELO GOMES [SUPLENTE]PC do B/65789184
JÉSUS [SUPLENTE]PV/43063184
FLAVIO QUEIJÃO [PREJUDICADO]PPS/23190184
NANA [PREJUDICADO]PRP/44171182
BRANDÃO DA LIVRARIA [SUPLENTE]PR/22000182
VANDERLEY [SUPLENTE]PRB/10432182
MOACIR SOL MOÁ [SUPLENTE]PRB/10026182
ROGERIA MARCIA [NÃO ELEITO]PRTB/28011181
ENEIDA DE CASTRO [SUPLENTE]PSL/17807181
TARCISIO SALVADOR [SUPLENTE]PRB/10700181
MIGUEL EVENTOS [SUPLENTE]PC do B/65659180
PAULINHO TIGRE [SUPLENTE]PC do B/65765179
CIDA DA FEIRA MIX [SUPLENTE]PMDB/15222178
HELINA RANDAZZO [SUPLENTE]PRB/10800178
PASTORA MARLENE SALDANHA [PREJUDICADO]PT/13101177
LU DO FLORAMAR [NÃO ELEITO]PMN/33540177
MARLENE [PREJUDICADO]PMDB/15157177
WELLINGTON GOMES [SUPLENTE]PRP/44099177
MARLENE BALBINO [PREJUDICADO]PT do B/70060177
MARLENE [SUPLENTE]PV/43677177
ELIZEU GABRIEL [PREJUDICADO]PT/13913176
PROFESSORA ELISETE [SUPLENTE]PDT/12497176
TELES [PREJUDICADO]PDT/12022175
CRISTIANO BARBOSA [NÃO ELEITO]PMN/33111175
ANSELMO VETERINÁRIO [SUPLENTE]PSDB/45588175
VERA [SUPLENTE]PV/43244175
JU MEDEIROS [SUPLENTE]PSL/17477174
ISAIAS ZAZA [SUPLENTE]PTC/36131173
MÁRIO CARECA [SUPLENTE]PSL/17127172
MARCOS SAEL [SUPLENTE]PC do B/65121171
XAROPINHO [SUPLENTE]PTB/14145170
ROSÂNGELA BESSONE [SUPLENTE]PPS/23246170
SONIA DIAS [SUPLENTE]PDT/12054169
CARLOS BARBOSA [SUPLENTE]PRP/44050169
CIDA CARVALHO [SUPLENTE]PPS/23999169
BAETA [SUPLENTE]PRP/44501166
BACALHAU [SUPLENTE]PTB/14009166
CUSTODIO BAHIANO DOS SALGADOS [NÃO ELEITO]PPL/54400165
MIGUEL ÂNGELO [SUPLENTE]PDT/12021165
DAIAN DERBE [PREJUDICADO]PMDB/15150165
ULDA [SUPLENTE]PR/22258165
CONCEIÇÃO MACIEL [SUPLENTE]PSDB/45413165
LUIZ PEDROSA [SUPLENTE]PSDB/45006165
ADELCI GOMES [SUPLENTE]PTC/36350165
PATRICIA ANDRADE [NÃO ELEITO]PMN/33177163
RONALDO DRUMOND [SUPLENTE]PRP/44144163
ALEXANDRE A. CABO CAMINHONEIRO [SUPLENTE]PR/22190163
JAPAO TAXISTA [NÃO ELEITO]PMN/33888162
RENATA MARTA [NÃO ELEITO]PMN/33005162
RÊ NASCIMENTO [SUPLENTE]PRB/10002162
TONHA [SUPLENTE]PSL/17022161
VANIA SUFIA [SUPLENTE]PC do B/65432160
SARGENTO ARISTIDES [SUPLENTE]PTN/19120160
BRUNA REIS [PREJUDICADO]PRP/44030159
BRUNA CARLA [SUPLENTE]PDT/12121159
SEBASTIAO MOIZES [SUPLENTE]PRP/44122159
WALACE LIMA [SUPLENTE]PSL/17333159
RAQUEL SENEIAS [SUPLENTE]PTC/36030159
RAIMUNDO NONATO [SUPLENTE]PTC/36789159
ADEILSON QUINTINO [SUPLENTE]PRP/44248158
MEIRE CASSIA [SUPLENTE]PT do B/70212158
RENATA DA HABITAÇÃO [SUPLENTE]PRB/10115158
RAMON MORENO [NÃO ELEITO]PMN/33114157
PASTOR WALDENIR [SUPLENTE]PSDC/27300157
JOSE ROBERTO [SUPLENTE]PT do B/70912154
WANDER PIT BUL [SUPLENTE]PT/13005154
VERA DO ELOI [SUPLENTE]DEM/25030154
PRISCILA MOREIRA [SUPLENTE]PT do B/70420154
NARA CARTACHO [SUPLENTE]PSB/40547154
TIO ZÉ [SUPLENTE]PRB/10900154
DAILTON RENER [SUPLENTE]PTC/36535154
MARCUS FROIS [SUPLENTE]PTC/36100153
ALEX DOTI [SUPLENTE]PRP/44789152
RAISSA RADICHI [PREJUDICADO]PRP/44237151
MARCONI MANSUR [SUPLENTE]PRP/44555151
RAMINY [PREJUDICADO]PT do B/70153151
RAIMUNDO PEREIRA [SUPLENTE]PC do B/65456151
CRIS ARAÚJO [SUPLENTE]PDT/12600150
RICARDO VIANA [SUPLENTE]PT do B/70122150
ELINHO [NÃO ELEITO]PRTB/28021149
DRA. WAL [SUPLENTE]PSDB/45544149
ROSEMEIRE [SUPLENTE]PR/22401149
NAYARA ASSIS [SUPLENTE]PR/22014149
ADILA NEVES [SUPLENTE]PTC/36633149
FÁTIMA [SUPLENTE]PSDB/45147148
MARILUCE CARVALHO [SUPLENTE]PMDB/15777147
CIRLANE [SUPLENTE]PRP/44070147
GABRIEL CONFECÇÕES [NÃO ELEITO]PMN/33999146
MARCINHA BH [SUPLENTE]PRB/10600146
PAULO LACERDA [SUPLENTE]PTC/36111146
WALDIR O JOVEM [SUPLENTE]PT do B/70088145
ADRIANO LOURENÇO [SUPLENTE]PHS/31299145
ANDRÉ FERRAZ [NÃO ELEITO]PSOL/50100144
TEREZINHA [SUPLENTE]PTN/19015143
DARIO TAVARES [SUPLENTE]PSDB/45245142
THOMAZ DA DESENTUPIDORA ROLA B [SUPLENTE]DEM/25444142
VIVI [SUPLENTE]PC do B/65324142
DIVINO CAMPOS [SUPLENTE]PPS/23333141
MARCOS [PREJUDICADO]PSB/40130141
MARCOS MEDEIROS [SUPLENTE]PC do B/65665141
JOSÉ ELIDIO [SUPLENTE]PT/13015140
ZEZE PALITO [PREJUDICADO]PHS/31133140
FER CORNÉLIO [SUPLENTE]PV/43888140
PROFESSORA LIDIA [NÃO ELEITO]PMN/33533139
PRETA BARBOSA [PREJUDICADO]PT/13134138
ANTONIO DIAS [SUPLENTE]PV/43180138
CARLA MELLO [PREJUDICADO]PT do B/70779138
BRUNO CHAPECÓ [SUPLENTE]PSDB/45002138
CARLA PALHARES [PREJUDICADO]PSB/40013138
NEGO ANJO [SUPLENTE]PDT/12065137
VANDA MARIA ALVES [SUPLENTE]PRP/44007135
ANDERSON SILVA [SUPLENTE]PRP/44094135
EUNICE [SUPLENTE]PTN/19997135
ROGÉRIO FERNANDES DA FORÇA [PREJUDICADO]PSDB/45123132
ROGÉRIO DA PUC [SUPLENTE]PSDC/27950132
LUIZ ESPINOSA [SUPLENTE]PSDC/27134132
SANDRA RAMOS [SUPLENTE]PHS/31888131
MARCIO AMORIM [SUPLENTE]PSL/17731130
ROBERTO ARRUDA [SUPLENTE]PPS/23888130
ALEXANDRE LIMA [SUPLENTE]PV/43357129
ALEXANDRE MOTORISTA [SUPLENTE]PTC/36014129
REGINALDO CASIMIRO [SUPLENTE]PC do B/65120128
JOSÉ MARCIO ROSA [SUPLENTE]PV/43033128
GLEISINHO [NÃO ELEITO]PMN/33223128
VALDETE SOUZA [SUPLENTE]PC do B/65655128
MILZA CAMPOS [SUPLENTE]PTC/36328128
VICTOR LUCAS [SUPLENTE]PRP/44000127
VITOR CARNEIRO [SUPLENTE]PHS/31444127
NINA [SUPLENTE]PSDC/27101127
WASHINGTON GOULART [SUPLENTE]PT/13291126
MIRACY [PREJUDICADO]PMDB/15205126
MINAS DO HOSPITAL DAS CLINICAS [SUPLENTE]PT do B/70120126
PAULO EMPREITEIRO [SUPLENTE]DEM/25650125
MARCIO OCTÁVIO [SUPLENTE]PSDB/45233125
ESPINGARDA [SUPLENTE]PSL/17028124
MAMÃO [SUPLENTE]PSDB/45175123
JOANA DA PREFEITURA [SUPLENTE]PSC/20600123
ROSIMERE [SUPLENTE]PRB/10567123
JOSÉ MARIA DO BAHIA [SUPLENTE]PC do B/65300123
ANTONIO FERNANDES [NÃO ELEITO]PRTB/28122122
MARLUCE [SUPLENTE]DEM/25147122
LEA LOPES [PREJUDICADO]PMDB/15007121
TININHO FLANELINHA [SUPLENTE]PR/22765121
RAÇA CABELEIREIRO [SUPLENTE]PRB/10710121
NONATO O PINGUIN [SUPLENTE]PC do B/65262121
ALAN ALYSON [SUPLENTE]PT do B/70771120
FÁTIMA DO CDA [SUPLENTE]PDT/12957119
LEOZINHO [SUPLENTE]PSL/17021118
ANGÉLICA CAROLINA [SUPLENTE]PC do B/65323118
ALAIR EM DEFESA DOS ANIMAIS [SUPLENTE]PV/43400117
CARLOS ALBERTO [SUPLENTE]PTB/14140117
RONALDO É SÓ SAÚDE [SUPLENTE]PP/11222117
CLÁUDIA MÁRCIA PEREIRA [SUPLENTE]PTB/14034116
CRISTINA DO CALIFORNIA [SUPLENTE]PT/13110116
ANDREA - LOIRA DO BAR [SUPLENTE]PTB/14033116
DONA ROSA [SUPLENTE]PRB/10019116
LEDICE STELLA [SUPLENTE]PRB/10510116
SILVIA REIS [NÃO ELEITO]PRTB/28280114
ALEXANDRA ROSA [NÃO ELEITO]PMN/33229114
CARLOS TELES [SUPLENTE]DEM/25567114
CICA [SUPLENTE]PSB/40987114
APARECIDO [SUPLENTE]PRB/10258113
CARMINHA [SUPLENTE]PSB/40031112
JUNINHO 'KBÇA' [SUPLENTE]PSL/17896112
LUCIA MOREIRA [SUPLENTE]PSB/40099112
ÂNGELA ARAÚJO [SUPLENTE]PRB/10102112
ARIADNA CORREA [SUPLENTE]PV/43321112
ROSANGELA MARTINS [SUPLENTE]PTC/36400112
CLEUZA MOREIRA [SUPLENTE]PTC/36356112
ZEZINHO DO TAXI [SUPLENTE]PTB/14680111
CHICARINE [SUPLENTE]PTB/14240111
ILÍDIO FERRARINHA [SUPLENTE]PDT/12900110
FERNANDO DA MERCEARIA [SUPLENTE]PRP/44010110
ADRIANA BARROSO [SUPLENTE]PT do B/70904110
KELY MELO [PREJUDICADO]PSB/40377110
KELLY CRUZ [SUPLENTE]PSDC/27015110
ELIETE DIAS [SUPLENTE]DEM/25332109
ROGÊ DO PDT [SUPLENTE]PDT/12564108
FELIPE MEDINA [SUPLENTE]PSC/20100108
CALANGO [SUPLENTE]PTC/36128108
SARGENTO ROGERIO [SUPLENTE]DEM/25190107
THIAGO GUSMÃO [SUPLENTE]PC do B/65265106
LINDALVA LEÃO [SUPLENTE]PDT/12084105
ALVARO ANTÔNIO [SUPLENTE]PSDB/45133104
GILMAR FERRETTI [SUPLENTE]PSL/17600104
MARCO CAVALCANTE [PREJUDICADO]PT/13113103
VENICIO ROCHA [NÃO ELEITO]PMN/33222103
ELIDIANY ' A INDIA' [SUPLENTE]PSDB/45550103
MARCO ANTONIO [SUPLENTE]PSDC/27346103
COSTA E SILVA [NÃO ELEITO]PMN/33133102
PETRONIO MIRANDA [SUPLENTE]PTB/14500102
ELISANGELA TECA [SUPLENTE]PDT/12580101
PAULO JOSÉ HENRIQUE [SUPLENTE]PTB/14126100
AMADEU DOS SEM CASA [SUPLENTE]PT/1395999
CRISTINA ARAUJO [SUPLENTE]PSB/4088799
JAIR DE JESUS [SUPLENTE]PSDC/2703799
ADAIR LOPES [SUPLENTE]PSL/1703096
PROFESSOR JAILTON [SUPLENTE]PRB/1013496
LUCIA SAÚDE [SUPLENTE]PSDC/2790996
BETÃO [NÃO ELEITO]PCO/2912996
JOAQUIM DA VIDRAÇARIA [SUPLENTE]PPS/2317294
ROSA MOSSEM [SUPLENTE]PPS/2310093
CRISTIANO VIANA [NÃO ELEITO]PRTB/2899993
CLEBÃO [SUPLENTE]PPS/2375092
FRANCISCO FELIX [NÃO ELEITO]PSOL/5022291
WILLY ANTUNES [NÃO ELEITO]PMN/3374190
GRAÇA [SUPLENTE]PSDB/4562390
ADÃO REIS [SUPLENTE]PSDB/4534590
ROSE DINALI [SUPLENTE]PSC/2027390
JUSSARA PRETA [NÃO ELEITO]PMN/3366689
DANILO GALUPPO [SUPLENTE]PC do B/6598789
PAPAI DO AGLOMERADO DA SERRA [SUPLENTE]PV/4343089
MARQUINHO DA GALOSTONES [SUPLENTE]PTC/3659089
RITA CAPISTRANA [SUPLENTE]PSC/2020088
CIDA EULALIO [SUPLENTE]PTB/1419488
REGININHA DA EDUCAÇÃO [SUPLENTE]DEM/2513587
MARLENE SOUZA [SUPLENTE]PTB/1433386
PASTORA MARIA [SUPLENTE]PPS/2300586
JUSSARA NORONHA [SUPLENTE]PT/1300785
BYA DRUMOND [SUPLENTE]PSDC/2727785
DERCY [NÃO ELEITO]PRTB/2818584
DONA LUCINHA [SUPLENTE]PSL/1700284
WILSON CALIXTO [SUPLENTE]PDT/1221084
CLÁUDIA [SUPLENTE]PSC/2023083
MARIA FRANCISCA - A CHIQUINHA [SUPLENTE]PC do B/6556381
TATIANA DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PT/1301080
NÁ DE MATEUS [SUPLENTE]PDT/1271280
EDNÉIA LIMA [SUPLENTE]PTB/1455579
PROFESSORA DALVA [SUPLENTE]PTB/1467878
MARINEUZA GOMES [SUPLENTE]PSC/2040077
ALCY FERREIRA [SUPLENTE]PRB/1021275
CLEBERSON MATOS [SUPLENTE]PT/1303174
ORLANDO CAMPOS [SUPLENTE]PPS/2301374
PHILIPO ASSUNÇÃO [SUPLENTE]PRP/4415073
MARCIO CUNHA [SUPLENTE]DEM/2517173
CLAUDIO SCHIMIDT [SUPLENTE]PSC/2000773
BAIANA [SUPLENTE]PTC/3665073
JOSE AZEVEDO [SUPLENTE]DEM/2580072
TÊCA [SUPLENTE]PSDB/4546671
ORLANDO DOS SANTOS [PREJUDICADO]PSB/4016271
OLIVIA PEREIRA [SUPLENTE]PTN/1900471
TOTINHA [SUPLENTE]PSB/4013070
ADRIANA DA SAUDE [SUPLENTE]PHS/3151070
XISTO GUIGA [SUPLENTE]PT/1314469
CARLA PALHARES [SUPLENTE]PSB/4001369
EDILENE DA PADARIA [SUPLENTE]PT do B/7001169
PASTORA YARA [PREJUDICADO]PSDC/2700569
LUIZINHO DA PREFEITURA [SUPLENTE]PTN/1902369
DR GILMAR [NÃO ELEITO]PRTB/2844468
ALAN MELO [SUPLENTE]PR/2280064
WALKIRIA [SUPLENTE]PSDB/4505563
PEDRO FRANCO [NÃO ELEITO]PRTB/2820062
SILVANA ESTEVES [PREJUDICADO]PV/4312262
LUZIA ANTONIA [SUPLENTE]PTN/1900562
SILVANA SCHMIDT [SUPLENTE]PTC/3622662
GIOVANI PINTO [SUPLENTE]PRP/4425061
ANA PAULA [NÃO ELEITO]PRTB/2811360
MARILENE FABBRI [SUPLENTE]PTB/1413160
RUBINHO DO SACOLÃO [SUPLENTE]PTC/3655559
ITALO BORTOLINI [NÃO ELEITO]PMN/3337758
CAPELÃO BICALHO [SUPLENTE]PSC/2000257
ARTHUNICE [SUPLENTE]PSB/4025257
DAUTH CORREA [SUPLENTE]PDT/1291256
AMARAL [SUPLENTE]PTB/1412556
PROFESSORA ELINE [SUPLENTE]PRB/1030056
DRIKA [SUPLENTE]PC do B/6549656
MILI [SUPLENTE]PSDB/4560055
SUELY MARTINS [SUPLENTE]PSB/4030754
GERALDA MOREIRA [SUPLENTE]PPS/2346454
SUZY LOPES SUPLEMENTAR [SUPLENTE]PTN/1906553
SILVANA PASSOS [SUPLENTE]PTC/3636053
OLIVIA CAMPOS [SUPLENTE]PC do B/6523451
ANA MACEDO [SUPLENTE]PTC/3613551
ANDREA [SUPLENTE]PPS/2355550
CLÁUDIA CARDINALE [SUPLENTE]PSDB/4591850
PASTORA LENA [SUPLENTE]PTN/1917250
JULIANA NASCIMENTO [SUPLENTE]PRB/1035449
GRAÇA DO CONFISCO [SUPLENTE]PPS/2347549
EDIVALDO GRANDE [SUPLENTE]PPS/2302249
SILVIO GAÚCHO [SUPLENTE]PSC/2099947
DOUTOR GUMA [SUPLENTE]PHS/3131747
SANZIO [SUPLENTE]PTC/3636347
GABRIEL DO VALLE [SUPLENTE]PSB/4008046
JÔ MESSIAS (IRMÂ MESSIAS) [NÃO ELEITO]PPL/5477746
GRAÇA DO LINDÉIA [NÃO ELEITO]PPL/5412346
RICARDO DIAS [SUPLENTE]PMDB/1599946
NORMA VENANCIO [PREJUDICADO]PRP/4419146
OBADIAS PAIXÃO [PREJUDICADO]PSDB/4512246
ADRIANE MOURA [SUPLENTE]PC do B/6565746
NIRCE MARTINS [SUPLENTE]PTC/3612546
ROBERTO BETÃO [NÃO ELEITO]PMN/3390045
RUTINHA [SUPLENTE]PSC/2024043
PEDRO LABORNE [SUPLENTE]PMDB/1570043
ALESSANDRA MORANDI [SUPLENTE]PT do B/7000943
JUSCELINO-JK [NÃO ELEITO]PRTB/2821241
CACÁ BACELAR [SUPLENTE]PDT/1211140
KALIOPI SOFIA [SUPLENTE]PSDB/4544140
KATIA FERRAZ [PREJUDICADO]PSL/1720240
DOUTOR FERNANDO SANTANA [SUPLENTE]PMDB/1544438
REINALDO NUNES [SUPLENTE]PSDB/4505637
ALEGRIA [SUPLENTE]PHS/3104036
DINAERTI CARVALHO [SUPLENTE]PSDB/4514534
TECA NICOLINI [SUPLENTE]PTB/1402134
LUIZ FORTINI [SUPLENTE]PT/1388833
HARLLEY [SUPLENTE]PDT/1272132
ELLEN [NÃO ELEITO]PSOL/5044432
ILANA ARAUJO [SUPLENTE]PMDB/1509131
ISAURA [SUPLENTE]PSDC/2790331
VALDIR LEITE [NÃO ELEITO]PMN/3304428
ZOLMA [SUPLENTE]PRP/4490028
CLEUSA RIBEIRO [NÃO ELEITO]PRTB/2800327
JORNALISTA FATIMA SOARES [NÃO ELEITO]PMN/3313126
IGOR RABELLO [SUPLENTE]PR/2277726
REGILAINE MORAIS [NÃO ELEITO]PSOL/5000125
ALFREDO ANANIAS [SUPLENTE]PT/1307524
LUIZ CARLOS [SUPLENTE]PC do B/6555924
ELIZABETH [SUPLENTE]PMDB/1507323
MARIA IMACULADA [SUPLENTE]PT/1302022
BERENICE SOUZA [SUPLENTE]PT/1317722
GERALDO CHACRINHA [SUPLENTE]PSC/2019922
GEGE [PREJUDICADO]PRTB/2800221
O HOMEM DO PRATO [NÃO ELEITO]PRTB/2816021
FERREIRA DA LIVRARIA [SUPLENTE]PSC/2032020
MARIINHA LOPES [SUPLENTE]PMDB/1561518
FERLELIS [NÃO ELEITO]PMN/3372717
LUCIA BAHIA [SUPLENTE]PDT/1281216
MARILENE ABREU [SUPLENTE]PTN/1922516
ELZITO BAIANO [NÃO ELEITO]PRTB/2801315
PAULO GEORGE [SUPLENTE]PT/1303315
RAIMUNDA CEU AZUL [SUPLENTE]PTN/1901015
EDNA [SUPLENTE]PTN/1900915
ROSILENE [SUPLENTE]PDT/1231514
MATILDE PAULI [PREJUDICADO]PDT/1228613
ZÉ PRETINHO [SUPLENTE]PDT/1233513
DRIELE RODRIGUES [SUPLENTE]PT/1307013
CABO MATEUS [SUPLENTE]PHS/3198713
CARLA DE MELO [SUPLENTE]PDT/1234412
DIENE FERRAZ [SUPLENTE]PHS/3100112
TÂNIA SOCIAL [SUPLENTE]PSDC/2791711
ELIANA RIBEIRO [SUPLENTE]PSDB/454219
ANDREA OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B/658369
PROF.BRENO [SUPLENTE]PTC/369008
MIRIAM [SUPLENTE]DEM/259877
TANIA SORRENTINO [SUPLENTE]PHS/312587
LURDINHA [SUPLENTE]PHS/318807
BERNADETE PRADO [SUPLENTE]PC do B/650077
MATEUS MALTA [PREJUDICADO]PSOL/505557
MARTINHA DO FORRÓ [SUPLENTE]PTN/192227
DEISI [SUPLENTE]DEM/252526
MEIRE BORGES [NÃO ELEITO]PMN/331286
FABIANA MOREIRA [NÃO ELEITO]PMN/330065
ADRIANA RIBEIRO [NÃO ELEITO]PMN/331275
VANIR FREITAS [SUPLENTE]PR/221115
MARIA JOSE. A FESSORA [SUPLENTE]DEM/259795
CLAUDIA MARCIA [SUPLENTE]PHS/310135
SÔNIA MARIA [SUPLENTE]PSDC/270435
HILDA ROSA [SUPLENTE]PTN/190125
ELIANA SILVA [SUPLENTE]PC do B/650024
MARIA DO ROZARIO [NÃO ELEITO]PCB/215554
MAGALY LEITE [SUPLENTE]PRP/443693
GILDA [SUPLENTE]PC do B/654443
PATI [SUPLENTE]PTN/190083
MARIA DE FATIMA CASTRO [SUPLENTE]PHS/310202
VILMA [SUPLENTE]DEM/256752
FATIMA MAYRINK [PREJUDICADO]PRP/441472
ANGELICA [NÃO ELEITO]PRTB/289062
CLEONICE SILVA [NÃO ELEITO]PMN/331182
JUNIA [SUPLENTE]DEM/259472
MIRIAM CRUZ [SUPLENTE]PSB/400712
PASTORA MIRIAM [PREJUDICADO]PTC/361372
JANE LARA [PREJUDICADO]PRTB/289191
REJANE GUERRA [SUPLENTE]PT do B/707371
DANIELA PEREIRA [NÃO ELEITO]PMN/336611
JANAINA [NÃO ELEITO]PRTB/289011
CRISTIANE TEIXEIRA [NÃO ELEITO]PRTB/289021
GLEICE MARQUES [SUPLENTE]PSC/202321
ROSANA [SUPLENTE]PHS/317991
DR LUIZ ARAUJO [SUPLENTE]PHS/317651
FERNANDA DA PIRATININGA [SUPLENTE]PTN/190111
TELMA DO EMAUS [NÃO ELEITO]PRTB/281770
LUCINEIDE [NÃO ELEITO]PRTB/289100
CONCEICAO [NÃO ELEITO]PRTB/289120
CARMELIA [NÃO ELEITO]PRTB/289070
ANGELA MARIA [NÃO ELEITO]PRTB/289130
ERLINDA ARAÚJO [NÃO ELEITO]PMN/336620
ANTONIO CALDEIRA [NÃO ELEITO]PRTB/280510
CLEIDENEA PEREIRA [PREJUDICADO]PT/130290
MYRNA [NÃO ELEITO]PMN/330660
BALBINO DA AMBULANCIA [NÃO ELEITO]PRP/440450
CLAUDIA REGINA [SUPLENTE]PRP/449870
CARMEN LUCIA [PREJUDICADO]PRP/440010
WILMA NERY [NÃO ELEITO]PRTB/281140
VALERIA OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PRTB/289030
BARBOSINHA DO POSTO [NÃO ELEITO]PSC/203370
WANDERLY MARCELINO [PREJUDICADO]PHS/316250
CAROLINE DRUMMOND [SUPLENTE]PHS/313370
WANDER DA MERCEARIA [NÃO ELEITO]PRB/103750
MARIA GERALDA DOMINGUES [SUPLENTE]PSDC/279020
TÂNIA RODRIGUES [SUPLENTE]PC do B/652320
ROBSON RASTAFARI [NÃO ELEITO]PCO/292290
CLEIDE [NÃO ELEITO]PCO/290290
SIMONE MAGALHAES [SUPLENTE]PTC/362850



Principais eventos em 2012

Janeiro
23 de janeiro - Irã - Relações da União Européia : a União Européia adota um embargo contra o Irã em protesto contra o esforço contínuo de enriquecimento do urânio .
Fevereiro
6 de fevereiro - O jubileu de diamante da rainha Elizabeth II marca o 60º aniversário de sua adesão aos tronos do Reino Unido , Canadá , Austrália e Nova Zelândia e o 60º aniversário de seu chefe de comunidade da Commonwealth .
19 de fevereiro - O Irã suspende as exportações de petróleo para a Grã-Bretanha e a França, após as sanções implementadas pela União Européia e os Estados Unidos em janeiro.
21 de fevereiro - grego crise da dívida do governo : Zona Euro ministros das Finanças chegar a um acordo sobre um segundo, € 130 bilhões grega resgate.
Março
13 de março - Após 246 anos desde sua primeira publicação, a Encyclopædia Britannica interrompe sua edição impressa.
22 de março - O presidente do Mali , Amadou Toumani Touré , é expulso em um golpe de estado depois que soldados amotinados atacam gabinetes governamentais.
Abril
6 de abril - O Movimento Nacional para a Libertação de Azawad declara unilateralmente a independência de Azawad do Mali .
12 de abril - soldados muçulmanos na Guiné-Bissau formam um golpe de estado e assumem o controle da capital, Bissau . Eles prenderam o presidente interino Raimundo Pereira e o principal candidato presidencial Carlos Gomes Júnior no meio de uma campanha eleitoral presidencial .
13 de abril - Kwangmyŏngsŏng-3 , um satélite de observação da Terra da Coréia do Norte , explode logo após o lançamento. Os Estados Unidos e outros países chamaram o iminente lançamento de uma violação das demandas do Conselho de Segurança das Nações Unidas . O lançamento foi planejado para marcar o centenário do nascimento de Kim Il-sung , o fundador da república.
26 de abril - O ex - presidente da Libéria , Charles Taylor, é culpado de 11 acusações de auxílio e incumbência de crimes de guerra e crimes contra a humanidade durante a Guerra Civil da Serra Leoa .
Maio
2 de maio - Uma versão em pastel de The Scream , do pintor norueguês Edvard Munch , vende US $ 120 milhões em um leilão da cidade de Nova York, estabelecendo um novo recorde mundial para uma obra de arte leiloada.
12 de maio - 12 de agosto - A Exposição Mundial de 2012 ocorre em Yeosu , Coréia do Sul.
22 de maio - Tokyo Skytree , a mais alta torre autoportante do mundo a 634 metros de altura, é aberta ao público.
Junho
De Junho de 5 - 6 - A segunda e última do século solar de trânsito de Vênus ocorre. O próximo par prevê ocorrer em 2117 e 2125.
18 de junho - Shenzhou 9 , uma nave espacial chinesa que transporta três astronautas chineses, incluindo a primeira mulher, doca manualmente com o módulo em órbita Tiangong-1 , tornando-os o país terceiro, depois dos Estados Unidos e da Rússia, a realizar com sucesso a missão.
24 de junho - Lonesome George , o último indivíduo conhecido da subespécie da tartaruga da Ilha Pinta , morre no Parque Nacional das Galápagos , tornando assim a subespécie extinta .
Julho
4 de julho - O CERN anuncia a descoberta de uma nova partícula com propriedades consistentes com o bóson de Higgs após experimentos no Large Hadron Collider .
27 de julho - 12 de agosto - As Olimpíadas de verão de 2012 são realizadas em Londres, Inglaterra, Reino Unido.
30 de de Julho de - 31 de - No pior queda de energia na história do mundo, as 2012 Índia apagões deixar 620 milhões de pessoas sem energia elétrica.
Agosto
6 de agosto - Curiosidade , o rover da missão do Laboratório de Ciência de Marte , aterrissa com sucesso em Marte .
31 de agosto - A Armênia separa as relações diplomáticas com a Hungria, após a extradição para o Azerbaijão e o subsequente perdão de Ramil Safarov , que foi condenado por ter matado um soldado armênio na Hungria em 2004. A mudança também é encontrada com críticas ferozes de outros países. [31]
Setembro
7 de setembro - O Canadá oficialmente corta os laços diplomáticos com o Irã ao fechar sua embaixada em Teerã e ordena a expulsão de diplomatas iranianos de Ottawa , sobre o apoio à Síria , planos nucleares e abusos de direitos humanos. [32]
11 de Setembro de - 27 de - Uma série de ataques terroristas são dirigidos contra Estados Unidos missões diplomáticas em todo o mundo, bem como as missões diplomáticas da Alemanha, Suíça e Reino Unido. Nos EUA, as opiniões estão divididas sobre se os ataques são uma reação a um trailer do YouTube para o filme Inocência de muçulmanos . Na Líbia, entre os mortos está o embaixador dos EUA, J. Christopher Stevens .
Outubro
14 de outubro - o pára - quedista austríaco Felix Baumgartner torna-se a primeira pessoa a quebrar a barreira do som sem qualquer ajuda na máquina durante um espaço recorde , mergulhando no balão cheio de hélio Red Bull Stratos de 39 km (39 km) sobre Roswell, no Novo México nos Estados Unidos Estados.
16 de outubro - Sete pinturas no valor de US $ 25 milhões são roubadas do Kunsthal em Roterdã , na Holanda.
Novembro
14 de Novembro de - 21 de - Israel lança Pillar Operação de Defesa contra a Palestina -governed Faixa de Gaza , matando Hamas chefe militar Ahmed Jabari . Na semana seguinte, 140 palestinos e cinco israelenses são mortos em um ciclo subsequente de violência. Um cessar-fogo entre Israel e o Hamas é anunciado pelo ministro dos Negócios Estrangeiros egípcio, Mohamed Kamel Amr, e pela secretária de Estado dos EUA, Hillary Clinton, após a escalada de uma semana de hostilidades no sul de Israel e na Faixa de Gaza.
25 de novembro - 9 de dezembro - O Tufão Bopha , conhecido como "Pablo" nas Filipinas, mata pelo menos 1.067, com aproximadamente 838 pessoas ainda desaparecidas. O tufão causa danos consideráveis ​​na ilha de Mindanao .
29 de novembro - A Assembléia Geral da ONU aprova uma moção que concede o status de Estado não observador da Palestina .
Dezembro
8 de dezembro - No Catar , a Conferência das Nações Unidas sobre Mudanças Climáticas concorda em estender o Protocolo de Kyoto até 2020.

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em VEREADO


Candidatos a vereador |2012| em VEREADO


Candidatos a vereador |2008| em VEREADO


Candidatos a vereador |2004| VEREADO