Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - BRAGANÇA PAULISTA - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em BRAGANCA-PAULISTA-SP

NomePartido/NumeroVotos
FABIANA ALESSANDRI [ELEITO POR QP]DEM/256783.480
GABRIEL [ELEITO POR QP]PSB/403332.218
MIGUEL LOPES [ELEITO POR QP]PSD/551231.842
RITA VALLE [ELEITO POR QP]PV/434331.624
TIÃO DO FORUM [ELEITO POR QP]DEM/256221.525
MARIO B SILVA [ELEITO POR QP]PDT/123451.450
MARCUS VALLE [ELEITO POR QP]PV/436661.383
NATANAEL ANANIAS [ELEITO POR QP]PSC/206201.327
QUIQUE BROWN [ELEITO POR QP]PV/434211.326
RAFAEL DE OLIVEIRA [ELEITO POR MÉDIA]PSB/401231.295
DITO DO ÔNIBUS [ELEITO POR QP]PMDB/156991.147
PADRE JUZEMILDO [ELEITO POR MÉDIA]PT/132131.096
ANTONIO BUGALU [ELEITO POR QP]DEM/256441.036
VALDO RODRIGUES [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/456771.003
LÉO [ELEITO POR MÉDIA]PSC/20615979
LUIZ SPERENDIO [ELEITO POR MÉDIA]DEM/25618797
GI BORBOLETA [ELEITO POR QP]PRTB/28028786
JORGE DO PROERD [ELEITO POR MÉDIA]PMN/33193776
PAULO MÁRIO [ELEITO POR QP]PR/22111536
SERGINHO ELETRICISTA [PREJUDICADO]PRTB/286781.525
LUZIA PEREIRA [PREJUDICADO]PRP/449861.326
NOY CAMILO [SUPLENTE]PV/431231.002
TONINHO MONTEIRO [NÃO ELEITO]PPS/23333932
ARNALDO CARVALHO PINTO [SUPLENTE]PTB/14714872
CRISTHIAN CONTE [SUPLENTE]PTB/14123819
PESADÃO [SUPLENTE]PSC/20258719
DICO [SUPLENTE]PRTB/28555702
EMILIO DA RECICLAGEM [PREJUDICADO]PSDB/45678692
ELZA DE PAULA [NÃO ELEITO]PRB/10110692
RICARDO BERTIN [NÃO ELEITO]PPS/23456680
ELAINE DA FEIRA DA AMIZADE [PREJUDICADO]PSDB/45602669
EDUARDO ROBERTO [SUPLENTE]PTB/14500669
MARCOLINO [SUPLENTE]PSDB/45630660
FÁBIO NASCIMENTO [SUPLENTE]PRTB/28400629
LAERCIO CASA NOVA [NÃO ELEITO]PTN/19233599
NELSON KOKI [SUPLENTE]PMDB/15615599
PROF REGIS [SUPLENTE]PTB/14789590
MOUFID [SUPLENTE]PT/13777581
CLAUDIO MORENO [SUPLENTE]DEM/25102580
MARCO LEITAO [SUPLENTE]PSB/40789577
ROGERIO UMEOKA [SUPLENTE]PV/43043562
RIVALDO DE SOUZA [SUPLENTE]DEM/25025556
ADELITA LENCINI [SUPLENTE]PSDB/45654534
SERGIO PRETO [SUPLENTE]PT/13100524
VITOR DA PAZ [SUPLENTE]PP/11111511
DITINHO BUENO [SUPLENTE]PSC/20655498
BRUNA AMARAL [PREJUDICADO]PTN/19751498
BASILIO [SUPLENTE]DEM/25600495
FEITOZA [SUPLENTE]PMN/33678490
EBERTON BARROS [SUPLENTE]PR/22999463
CARLÃO DO CROMO [SUPLENTE]PRTB/28222441
DITINHA JAMELI [SUPLENTE]PHS/31608437
DUZÃO TORICELLI [SUPLENTE]PHS/31777436
SIDINEY GUEDES [SUPLENTE]PMN/33000428
ROSA ALVES [PREJUDICADO]PMN/33654411
RONALDINHO TEIXEIRA [SUPLENTE]PSC/20609411
RITA LEME [SUPLENTE]PV/43100409
ELOI MARÇAL [SUPLENTE]DEM/25667409
CLAUDINHO DO PT [SUPLENTE]PT/13456393
LUIZ CARLOS (VÉIO) [SUPLENTE]PSB/40111384
JUNINHO BOI [SUPLENTE]PT/13000381
BRAJÃO DO SINDICATO [SUPLENTE]PSB/40400363
ADÃOZINHO JOGADOR [SUPLENTE]PT do B/70011361
JOÃO MAGRINI [SUPLENTE]PSDB/45698359
HELENO [SUPLENTE]PP/11123353
FRAN [SUPLENTE]PRTB/28888347
CLAUDIO DE MORAES [SUPLENTE]PSDB/45645327
RAIMUNDO ZENI [NÃO ELEITO]PTC/36600326
JOSE NETO [SUPLENTE]PSB/40222325
ANDRE ALVES [SUPLENTE]PMN/33111325
TYSON [SUPLENTE]PSDB/45690324
PIAUI [SUPLENTE]PMN/33222318
ANDRE AZZI [PREJUDICADO]PTC/36602312
PASTOR ANDRÉ MOURA [SUPLENTE]DEM/25123312
BUGIO [NÃO ELEITO]PRP/44555309
MARCÃO SKEMA CANTOR [PREJUDICADO]PTC/36677309
PROFESSOR VARDO [SUPLENTE]PSDB/45610308
CLAUDIO COXINHA [SUPLENTE]PRTB/28777286
JU CABELEIREIRO (JUMA) [SUPLENTE]PSD/55024285
CYRO DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSB/40019278
DAVID MORAES [SUPLENTE]PDT/12344278
JOÃO ALVES [SUPLENTE]PMN/33633277
MOACIR IMOVEIS [SUPLENTE]PSC/20333276
RODRIGO AGARRA [NÃO ELEITO]PPS/23118274
DIOGO DO GIGIO [SUPLENTE]PSB/40444272
KARINA VILLAÇA [SUPLENTE]PRTB/28681270
JULIANA SACILOTO [SUPLENTE]DEM/25688269
CELIA DA AMABULANCIA [SUPLENTE]PSDB/45656265
ROSSANE BOM [SUPLENTE]PRTB/28169258
ANTONIO M. KUBISTCHEK [SUPLENTE]PT/13455251
RITA EDINA [SUPLENTE]PHS/31123245
PROFESSORA SANDRA HELENA [SUPLENTE]PSDB/45670238
EBERSON MARTINS 'TOCO' [SUPLENTE]DEM/25789233
DRA ANGELA [SUPLENTE]DEM/25557231
ASSISTENTE SOCIAL SONIA [SUPLENTE]PT/13013230
WLAD CAMARGO [SUPLENTE]PV/43250228
GUILHERME LIGUI CEL [SUPLENTE]PSB/40500227
HILKIAS ROMAGNOLI [NÃO ELEITO]PTN/19019221
MARIO RIZZARDO [SUPLENTE]PSDB/45600215
NILZA DA UNEAFRO [SUPLENTE]PT/13114214
ROSELITO MUDANÇA [NÃO ELEITO]PRB/10222214
TITANELLI DO GÁS [SUPLENTE]PMDB/15612213
LEONILDO 'LEO' [SUPLENTE]PT do B/70157210
ASSUNTA PROFESSORA [SUPLENTE]PT do B/70127208
WAGNER DA VILA [SUPLENTE]PR/22345208
DIRCE GUIMARÃES [SUPLENTE]PMDB/15600205
SERGIO FLEMING [SUPLENTE]DEM/25369203
RENATO SCARANSI [SUPLENTE]PSDB/45644202
MAISA DA ASSISTENCIA SOCIAL [SUPLENTE]PSDB/45676201
MARIO DO IGUATEMI [SUPLENTE]PRTB/28008198
MARCELO RIZZARDI - O DENTISTA [SUPLENTE]PTB/14665198
ROSE DIB DA SAUDE [SUPLENTE]PSDB/45651197
JOÃO POLETI [SUPLENTE]PMDB/15150197
RENATO JORGE [SUPLENTE]PSDC/27633196
RENATO VIDAL DE LIMA [SUPLENTE]PSC/20102195
VASTY OLMO [SUPLENTE]PSC/20622194
TIAGO SEBALLO [NÃO ELEITO]PSTU/16016194
SERGIO SANTOS [SUPLENTE]PTB/14600194
MARTINS BOMBEIRO [SUPLENTE]PT do B/70193188
MAGARETE ARTCREDIT [SUPLENTE]PSC/20147187
ROBERTO CARLINI [SUPLENTE]PV/43777184
ALEXANDRE VERDUREIRO [NÃO ELEITO]PPS/23555184
WAGNER MECANICO [NÃO ELEITO]PPS/23113184
EDSON DO TORO [SUPLENTE]PSDB/45658183
VALÉRIA ESTEVAM [SUPLENTE]PRTB/28228182
LUIZ ANTONIO [PREJUDICADO]PRP/44909180
DELEGADO BRANDÃO [SUPLENTE]PMDB/15190180
DOUGLAS ALVES [SUPLENTE]PDT/12377179
ADRIANO PIRES [SUPLENTE]PMDB/15500178
HAYDEE CAMILOTTI [SUPLENTE]PSD/55089177
MILTON OBA OBA TEIXEIRA [PREJUDICADO]PTN/19123175
MILTON ALEXANDRE [SUPLENTE]PTB/14711175
LUIZ CARLOS LEME [SUPLENTE]PT/13050174
PEPETA [SUPLENTE]PT/13007171
EDMIR [SUPLENTE]PV/43333168
EVALDO [SUPLENTE]PMN/33135167
ANDERSON BARETA [NÃO ELEITO]PTC/36633166
MENEZES [NÃO ELEITO]PTC/36625163
LEIA DA AGUAS CLARAS [SUPLENTE]PSDC/27120161
MARIA DO BELO [SUPLENTE]PT/13967156
ROZANA DO DR.VALDIR [SUPLENTE]PSB/40800151
ACÁSSIO CRISPIM [PREJUDICADO]PTC/36630149
DOCA [SUPLENTE]DEM/25555149
DRA CLAUDETE [SUPLENTE]PV/43143148
CHICO AMBIENTALISTA [SUPLENTE]PV/43210147
PEDRO BRANCO [SUPLENTE]PT/13130145
ZINHÃO DA RADIO [NÃO ELEITO]PRP/44560139
ANA SERAFIM [PREJUDICADO]PSB/40555136
DONA ANA [SUPLENTE]DEM/25611136
PROFESSOR ROBERTO ZANDONA [SUPLENTE]PR/22213135
ROLF SITTA [SUPLENTE]PSB/40477134
BETO CABELEREIRO [SUPLENTE]PT do B/70024133
VILMA DA CASTELO [SUPLENTE]PSDC/27118131
CARLOS MENDES [SUPLENTE]PR/22223130
MINEIRO [NÃO ELEITO]PPS/23023129
PROF HILARIO [NÃO ELEITO]PTN/19981129
PAULINHO DO BARRIL [SUPLENTE]DEM/25118128
DIRCEU DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PRTB/28333126
PRADO [SUPLENTE]PSDC/27222125
MELLO JR [SUPLENTE]PSDB/45646124
GUI ARRUDA 'XUXET'S' [SUPLENTE]PRTB/28007121
PROFESSORA BENE [SUPLENTE]PR/22645119
ELIAS DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE]PMN/33234117
ROMERO COAS [NÃO ELEITO]PRB/10941117
JOÃO RAPOSO - RAPOSÃO [SUPLENTE]PR/22333116
MAMÃO [SUPLENTE]PMN/33333115
GALLEGO [SUPLENTE]PP/11777113
WILLIAM RURAL [PREJUDICADO]PRB/10777113
IZILDA DE TOLEDO [SUPLENTE]PC do B/65555112
CHUPETA DO JORNAL [SUPLENTE]DEM/25590112
ODETE LATANZI [SUPLENTE]PR/22022112
ROGERIO INSTRUTOR [SUPLENTE]PSC/20610112
TONINHA DO PARQUE BRASIL [SUPLENTE]PT do B/70699110
BETO AMARAL [SUPLENTE]PT do B/70069109
FATIMA DA FEIRA [SUPLENTE]PR/22112109
JACÓ [SUPLENTE]PMDB/15215109
FLORIANE VIANA [SUPLENTE]PMN/33123108
ELVIO DE MATTOS [SUPLENTE]PSDC/27013108
MARA ZAMANA [SUPLENTE]PDT/12300108
TONINHO [SUPLENTE]PRTB/28910104
RITA DA PREFEITURA [SUPLENTE]PTB/14555104
JULINHO ARAUJO [SUPLENTE]PMN/33335103
WALTER NUNES [SUPLENTE]PRTB/28296103
MARIA DE FATIMA [SUPLENTE]PSDB/45633102
BEL DO PASTEL [SUPLENTE]PSC/20999101
MARINHO DO MENIN [SUPLENTE]PSDB/45652100
GERVASIO DO FATIMA [SUPLENTE]PC do B/6588897
BAIANO DO GREENPARK [SUPLENTE]PSD/5532197
ISMAEL BRASILINO [SUPLENTE]PHS/3131197
ARMINDO DO CARMO- NINO [SUPLENTE]PSDC/2764097
IVAN MARTINS [NÃO ELEITO]PTC/3665096
PROFESSOR MARCELO IZZO [SUPLENTE]PRTB/2880093
ADÃO GODOI [SUPLENTE]PR/2258793
CARLINHOS SUPINO [SUPLENTE]PMDB/1512393
WILSON SILVA [NÃO ELEITO]PPS/2319092
VAL [NÃO ELEITO]PPS/2315590
AMILCAR BARLETTA [SUPLENTE]DEM/2567089
ORLANDO CAETANO [SUPLENTE]PSC/2060889
EDISON BORGES [SUPLENTE]PP/1133389
CABELO [SUPLENTE]PMN/3311387
PROF ARIOVALDO CARDOSO [SUPLENTE]PTB/1477787
PROFESSORA SILVANA VERDERAMO [SUPLENTE]PDT/1233487
LUCIANO DO BAR [NÃO ELEITO]PTC/3661985
PASTOR FRANCISCO PATRICIO [SUPLENTE]PSC/2077785
ALFREDO DA ASSOSSIAÇÃO DAS EMP [SUPLENTE]PMDB/1533385
DINO BORGES [SUPLENTE]PSDB/4561883
MARISA BIGON [NÃO ELEITO]PSL/1701783
ALMEIDA [SUPLENTE]PT do B/7066682
EVANDRO CONSOLIN [SUPLENTE]PR/2233182
VERA SOUZA LIMA [NÃO ELEITO]PTC/3668880
VICENTE MUNÕZ [PREJUDICADO]PTC/3667080
DANIS RODOVIARIO [NÃO ELEITO]PTC/3663680
CIDINHO DO ONIBUS [SUPLENTE]PSDC/2763079
GECILENE FRAZÃO [SUPLENTE]PR/2222578
TIRIRICA DE BRAGANÇA PAULISTA [SUPLENTE]PDT/1235578
ANA DO SHAKE [SUPLENTE]PRTB/2808877
EDSON LAU [SUPLENTE]PSDC/2777777
PROF. ANTONIO CARLOS KAL [NÃO ELEITO]PPS/2363377
JADER ACEDO [NÃO ELEITO]PTN/1911977
SILVIO CANER [SUPLENTE]PSB/4014076
VERA DO PT [SUPLENTE]PT/1366676
SUPLA [SUPLENTE]PT do B/7077774
BUDA'S CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSDC/2702474
POSCAI [SUPLENTE]PMDB/1561074
NALDINHO DA MERENDA [SUPLENTE]PC do B/6591073
SONIA PERRUCCI [SUPLENTE]PSDB/4569973
RENATO DO FORUM [NÃO ELEITO]PRP/4456773
LOURDES [SUPLENTE]PRTB/2866673
MARQUINHOS DA VAN [SUPLENTE]DEM/2580073
DJALMA FERNANDES [SUPLENTE]PR/2288873
PROFª DALVA DE ARAUJO ROCHA [NÃO ELEITO]PTC/3665472
CARLOS RUY [SUPLENTE]PRTB/2812271
GELÉIA [SUPLENTE]PRTB/2800071
LUIZ CARLOS [NÃO ELEITO]PPS/2332171
SOLANGE BINOTTI [SUPLENTE]PR/2245671
GUTO CHIOVATTO [SUPLENTE]DEM/2500570
PEREIRA [SUPLENTE]PSC/2022069
MARINA MARINHO [SUPLENTE]PSC/2010068
NEUZA FERREIRA DE ANDRADE [NÃO ELEITO]PRP/4400167
NILZA BUZETTO TOFANIN [PREJUDICADO]PTC/3662067
AGNALDO PINHÁ [SUPLENTE]PMN/3330066
CARLOS ÁVILA [NÃO ELEITO]PTC/3662665
MARCINHO MOTO TAXI [SUPLENTE]PMN/3360065
MAZZOLA [NÃO ELEITO]PTC/3669964
PEDRO RUBIO NETO [PREJUDICADO]PTC/3664064
PARAIBA DO RANCHO [SUPLENTE]PMN/3345664
FLAVIO RAMOS [SUPLENTE]PSDB/4565563
MANOEL ARRUDA [NÃO ELEITO]PTC/3667362
CARLOS GUSTAVO [SUPLENTE]PSDB/4566661
MARCIO IMPERIO [NÃO ELEITO]PSL/1722261
LUCIANO LAGARTOS [SUPLENTE]PT do B/7035760
VALTER BERTINI [SUPLENTE]PMDB/1599960
PAULO ATHANASIO [NÃO ELEITO]PTC/3665759
MARLENE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSC/2040059
CARRARA [SUPLENTE]PSDC/2711158
GORDO DA FEIRA DO ROLO [SUPLENTE]DEM/2510058
ANTONIO CARLOS CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSD/5510057
PROFESSOR MIGUEL PRADO [SUPLENTE]PT do B/7011156
ALUISIO COSTA [NÃO ELEITO]PTC/3660656
MIGUEL DO BAR [SUPLENTE]PRTB/2800256
CARONE [NÃO ELEITO]PTN/1990056
CELSO PINA [SUPLENTE]PP/1199956
CINELLI DA TELEFONICA [NÃO ELEITO]PTC/3661554
CLAUDINHO [NÃO ELEITO]PPS/2310054
TONINHO DA CACAU SHOW [SUPLENTE]PSDC/2700753
BETINHO [SUPLENTE]PMDB/1501553
SOLANGE DA ACADEMIA [SUPLENTE]PT do B/7028552
CARLOS BERTI [SUPLENTE]PT do B/7007052
BIN LADEM [NÃO ELEITO]PRP/4413752
RONDINA [SUPLENTE]PP/1122252
ADÃOZINHO [SUPLENTE]PSC/2066651
SOLANGE ACEDO PATINHOS [SUPLENTE]PC do B/6522250
VANESSA NOGUEIRA [SUPLENTE]PSB/4010050
PROFESSORA CLAUDIA CRISTINA [NÃO ELEITO]PTC/3667850
CLAUDIO PERÊ [SUPLENTE]PRTB/2810050
MELISSA POTÊNCIA MÁXIMA [SUPLENTE]DEM/2599950
BUIU MATIAS [SUPLENTE]DEM/2521350
AMÉLIA [SUPLENTE]PMDB/1561150
EBERTON FERREIRA ESQUI [SUPLENTE]PDT/1232150
GILMAR [SUPLENTE]PT do B/7019049
GISELE [SUPLENTE]PRTB/2806649
HELBER FOLTRAN [SUPLENTE]PDT/1233349
VANIA ANDRE [SUPLENTE]PT do B/7070748
DECO [SUPLENTE]DEM/2516448
MANOEL SOARES [SUPLENTE]PR/2222248
YURI [NÃO ELEITO]PPS/2308847
JOSUE PINIANO [NÃO ELEITO]PTC/3664546
CARLOS CORAGEM [NÃO ELEITO]PPS/2346846
PASTOR MENDES [NÃO ELEITO]PPS/2344445
FERNANDINHO DO BOLÃO [SUPLENTE]PSC/2095845
JORGINHO DA AMBULANCIA [SUPLENTE]PT do B/7044444
ALINE MORAES [NÃO ELEITO]PRP/4479944
DR. DONIZETTI [NÃO ELEITO]PTC/3661344
JOÃO SABINO [NÃO ELEITO]PPS/2372644
DARCY [SUPLENTE]PR/2220044
DANIEL DO CORREIO [SUPLENTE]PSDC/2769943
SANDRA DEL ROIO [NÃO ELEITO]PPS/2390942
CRIS OLIVEIRA [SUPLENTE]PMN/3350040
PAULO CAMPOS [SUPLENTE]PHS/3122240
WILSON BAIANO ENCANADOR [SUPLENTE]PT/1355540
PROFESSOR THIAGO [SUPLENTE]PC do B/6522539
ANTONIO ROBERTO ZADRA [NÃO ELEITO]PRP/4410139
IRMÃO LUIZ [NÃO ELEITO]PPS/2350039
SALGADINHO [NÃO ELEITO]PPS/2312339
ALEMÃO [NÃO ELEITO]PSL/1708239
KELL LOPES [SUPLENTE]PMN/3312138
HILDA DO POSTO [SUPLENTE]PHS/3124838
MOZER [SUPLENTE]PSC/2063338
ORLANDO PEÇANHA [NÃO ELEITO]PRP/4450537
BETO LEÃO [SUPLENTE]PRTB/2812336
PAULO DA CADEIA [NÃO ELEITO]PPS/2336636
ANTONIO CARLOS FRAULO [SUPLENTE]PSC/2002036
NELSINHO DO CAMPINHO [NÃO ELEITO]PTN/1982736
PROFESSORA IRACEMA [SUPLENTE]PDT/1236636
NINFA MARTINS [NÃO ELEITO]PTC/3666535
GLAUCIO BEN HUR [SUPLENTE]PR/2200234
CONSOLAÇÃO [SUPLENTE]PSC/2067833
CEZAR ZECCHIN [SUPLENTE]DEM/2525832
MIRANDA [NÃO ELEITO]PPS/2323032
SILVANA DO TRANSPORTE ESCOLAR [SUPLENTE]PTB/1486432
CERQUEIRA [SUPLENTE]PRTB/2807031
OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PPS/2306231
ANTONIO PEDREIRO [NÃO ELEITO]PPS/2301331
JEAN CABELEIREIRO [SUPLENTE]PR/2202431
MARIA [SUPLENTE]PMDB/1586231
ANGELA PADOVAN [SUPLENTE]PT do B/7002530
MARIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PSD/5560030
ELIETE [SUPLENTE]PRTB/2828930
MARIA APARECIDA BACELAR [PREJUDICADO]DEM/2508430
MARCELÃO RAUZITOS (RAUZITOS) [NÃO ELEITO]PRP/4404429
PROFESSOR DÁRIO [NÃO ELEITO]PTC/3668729
ADILSON HURKÃO [NÃO ELEITO]PTC/3669828
JOCA [SUPLENTE]PRTB/2811128
SERGIO [SUPLENTE]PR/2222728
PROF ANA OLIVARES [SUPLENTE]PTB/1488828
SANDY [SUPLENTE]DEM/2530027
CALIXTO [SUPLENTE]PDT/1231127
PATRICIA NOVAES [NÃO ELEITO]PTC/3662226
DEBORA DA VAN ESCOLAR [SUPLENTE]PDT/1231726
BENE PINTO [SUPLENTE]DEM/2590025
NEGA [NÃO ELEITO]PPS/2306525
DRA. AMELIA [NÃO ELEITO]PSL/1720025
PROFESSOR JOSE CARLOS [SUPLENTE]PSD/5505524
SIMONE [SUPLENTE]PRTB/2850024
VILMA GEMENEZ [SUPLENTE]DEM/2596324
PANDA [SUPLENTE]PSC/2019023
CORUJA [NÃO ELEITO]PRP/4404522
SPIDER MAN [SUPLENTE]PRTB/2820022
JUSSARA SPLENDORE [SUPLENTE]DEM/2599522
SONIA [NÃO ELEITO]PPS/2318822
MAGRÃO [SUPLENTE]PSC/2001022
MARIA JOSÉ [PREJUDICADO]PMDB/1572222
NINO GARCIA [SUPLENTE]PSB/4040421
MARIA DO LAVA RÁPIDO [SUPLENTE]PR/2255521
FATIMA RAMALHO [SUPLENTE]PMDB/1500021
PIRATA [SUPLENTE]PSDB/4563219
UILSON SIMOES [NÃO ELEITO]PRP/4411119
PROFESSOR AMAURI [PREJUDICADO]DEM/2580019
PASTOR GENESIO [NÃO ELEITO]PTC/3661118
SERJÃO [SUPLENTE]PRTB/2811018
LENA COBRADORA [SUPLENTE]PSC/2077918
PASTOR JURANDIR [SUPLENTE]PSB/4060017
MARTA DIB IZZO [SUPLENTE]PR/2200117
NARDÃO LANCHES [SUPLENTE]PSDB/4561916
EDILENE [NÃO ELEITO]PPS/2330016
LUANA CHANDERE [NÃO ELEITO]PPS/2320016
ROSANINHA [NÃO ELEITO]PSL/1711816
JUNINHO MANOEL [SUPLENTE]PRTB/2836915
RAI [NÃO ELEITO]PPS/2322315
CRISTINA REGINATO [NÃO ELEITO]PSL/1750014
ADRIANO BENTO [SUPLENTE]PSD/5590013
RODÉLA [NÃO ELEITO]PPS/2345413
GORETE DA IGREJA ROSARIO [SUPLENTE]PSDC/2703312
CASINHA [SUPLENTE]DEM/2508210
MARCINHA DA EDUCAÇÃO [SUPLENTE]PSD/550019
SONIA DO NEGÃO [SUPLENTE]PMN/336908
JOCELES [SUPLENTE]PSC/200508
WALERIA BERNARDO [SUPLENTE]PSB/400067
IVAN LEME [NÃO ELEITO]PPS/232817
ANGELO CAVALLARO [NÃO ELEITO]PTC/366606
FLAVIANA [SUPLENTE]PMN/337566
JOAQUIM DO SINDICATO [PREJUDICADO]PSDB/456805
ESTHER MIRANDA [NÃO ELEITO]PTC/366825
ENFERMEIRA JOANA [NÃO ELEITO]PTC/366145
BAIANA [SUPLENTE]PRTB/288895
ESTER [SUPLENTE]PRTB/282835
LEILA SALOMÃO [NÃO ELEITO]PTC/366804
MARA [SUPLENTE]DEM/250704
DEBORA DE AVILA [NÃO ELEITO]PRP/441233
JULIANA SILVA [SUPLENTE]PMN/337773
GABI [SUPLENTE]PTB/141573
ROSE [SUPLENTE]PDT/123122
IVONE MOISES [NÃO ELEITO]PPS/236001
TATIANE [SUPLENTE]PT/130011
EMILIO DA RECLICAGEM [NÃO ELEITO]PSDB/456870
ELAINE DA FEIRA DA AMIZADE [NÃO ELEITO]PSDB/456200
SUELI ALFANO [NÃO ELEITO]PRP/447890
MARIA ELISA [SUPLENTE]PSB/409880
NILZA BUZETTO TOFANI [NÃO ELEITO]PTC/366790
MARCAO SKEMA CANTOR [NÃO ELEITO]PTC/366440
LEIA SOARES [NÃO ELEITO]PTC/366100
WANDERELEY DA FARMACIA [NÃO ELEITO]DEM/251110
CRISTIANE GODOI [NÃO ELEITO]PTN/197890

Candidatos a vereador 2012 em BRAGANCA-PAULISTA-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ABDORAL ARAUJO DE ALBUQUERQUE
(DOCA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25555 | DEM/PCDOB (DEM / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARARIPINA | DATA DE NASCIMENTO: 18/07/1962 | INSCR: 231415160183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 149
Total149
ACÁCIO CRISPIM
(ACÁSSIO CRISPIM)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36630 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CORDISLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 13/05/1963 | INSCR: 015578550116
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADELITA LOBÃO DA SILVA LENCINI
(ADELITA LENCINI)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45654 | PSDB/PDT (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MÚSICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 03/03/1968 | INSCR: 015448900183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 534
Total534
ADILSON BENICIO DA SILVA
(ADILSON HURKÃO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36698 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: FISCAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 26/09/1966 | INSCR: 015449070167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
27 28
Total28
ADRIANO APARECIDO BENTO
(ADRIANO BENTO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55900 | PSB/PSD/PHS (PHS / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: FISCAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 30/10/1969 | INSCR: 161208090167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 13
Total13
ADRIANO PIRES
(ADRIANO PIRES)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15500 | PMDB/PMN (PMDB / PMN)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 15/02/1975 | INSCR: 231327720124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 178
Total178
ADÃO ANTONIO DE GODOI
(ADÃO GODOI)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22587 | PTDOB/PR (PR / PT do B)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 28/05/1968 | INSCR: 015603700191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 93
Total93
ADÃO SIQUEIRA
(ADÃOZINHO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20666 | PSC/PSDC (PSC / PSDC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 05/02/1972 | INSCR: 196042940116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 51
Total51
AGNALDO LUIS GARCIA
(AGNALDO PINHÁ)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33300 | PMDB/PMN (PMDB / PMN)
| OCUPAÇÃO: MÚSICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 19/04/1976 | INSCR: 231378820132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 66
Total66
ALBERTO LUIS DO AMARAL LEME
(BETO AMARAL)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70069 | PTDOB/PR (PR / PT do B)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 09/04/1973 | INSCR: 177953780116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 109
Total109
ALEXANDRE LUIZ FERREIRA
(ALEXANDRE VERDUREIRO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23555 | PSL/PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: FEIRANTE, AMBULANTE E MASCATE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 21/09/1974 | INSCR: 231327290132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
27 184
Total184
ALFREDO ROSARIO DE SANTANA
(ALFREDO DA ASSOSSIAÇÃO DAS EMP)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15333 | PMDB/PMN (PMDB / PMN)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 24/05/1948 | INSCR: 112685160116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 85
Total85
ALINE MORAES DE GODOI
(ALINE MORAES)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44799 | PTN/PRP/PRB (PRB / PTN / PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 11/11/1991 | INSCR: 385490310132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
27 44
Total44
ALUISIO MARCOS FERREIRA DA COSTA
(ALUISIO COSTA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36606 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE JOANÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 22/08/1963 | INSCR: 015606300191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
27 56
Total56
AMADEU ANTONIO DE MIRANDA
(MIRANDA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23230 | PSL/PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 15/09/1948 | INSCR: 015606600116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
27 32
Total32
AMARO JOSE DE LIMA
(PARAIBA DO RANCHO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33456 | PMDB/PMN (PMDB / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AGUA PRETA | DATA DE NASCIMENTO: 24/06/1965 | INSCR: 177962660167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 64
Total64
AMAURI MUNIZ BUENO
(PIRATA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45632 | PSDB/PDT (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MOTOBOY | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MUNHOZ | DATA DE NASCIMENTO: 04/03/1972 | INSCR: 177988120167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 19
Total19
AMAURI SODRÉ DA SILVA
(PROFESSOR AMAURI)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25800 | DEM/PCDOB (DEM / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JOANOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 23/11/1947 | INSCR: 015379680108
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
AMELIA BENEDITA DE OLIVEIRA
(DRA. AMELIA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17200 | PSL/PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMANDUCAIA | DATA DE NASCIMENTO: 09/06/1953 | INSCR: 015654330183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
27 25
Total25
AMELIA PEREIRA DA SILVA
(AMÉLIA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15611 | PMDB/PMN (PMDB / PMN)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 13/03/1969 | INSCR: 231415830141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 50
Total50
AMILCAR DONATO BARLETTA
(AMILCAR BARLETTA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25670 | DEM/PCDOB (DEM / PC do B)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 20/05/1954 | INSCR: 015379750124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 89
Total89
ANA CRISTINA DE OLIVEIRA REGINATO
(CRISTINA REGINATO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17500 | PSL/PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 04/10/1973 | INSCR: 231322390191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
27 14
Total14
ANA ELISA CARDOSO DO NASCIMENTO
(ANA DO SHAKE)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28088 | PRTB/PP (PP / PRTB)
| OCUPAÇÃO: VETERINÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPINAS | DATA DE NASCIMENTO: 26/12/1977 | INSCR: 240888970191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 77
Total77
ANA FRANCISCA PIRES
(DONA ANA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25611 | DEM/PCDOB (DEM / PC do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE CAPITOLIO | DATA DE NASCIMENTO: 28/09/1943 | INSCR: 015607310132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 136
Total136
ANA LUCIA DE OLIVEIRA SERAFIM
(ANA SERAFIM)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40555 | PSB/PSD/PHS (PHS / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 09/04/1974 | INSCR: 231349790132
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANA MARIA DE LIMA OLIVARES
(PROF ANA OLIVARES)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14888 | VOCÊ PODE MUDAR BRAGANÇA (PT / PTB / PV)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FERRAZ DE VASCONCELLOS | DATA DE NASCIMENTO: 22/10/1953 | INSCR: 082639630191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 28
Total28
ANDERSON ESTEVAN MASCARENHAS
(ANDERSON BARETA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36633 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARUERI | DATA DE NASCIMENTO: 16/01/1982 | INSCR: 298117820175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
27 166
Total166
ANDRE ALVES FONSECA
(ANDRE ALVES)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33111 | PMDB/PMN (PMDB / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ILHEUS | DATA DE NASCIMENTO: 20/06/1975 | INSCR: 280032810116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 325
Total325
ANDRE DA SILVA MOURA
(PASTOR ANDRÉ MOURA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25123 | DEM/PCDOB (DEM / PC do B)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 14/04/1970 | INSCR: 199701460167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 312
Total312
ANDRE LUIZ AZZI
(ANDRE AZZI)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36602 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 14/09/1980 | INSCR: 215315040191
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANGELA TORRES PRADO
(DRA ANGELA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25557 | DEM/PCDOB (DEM / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 16/09/1964 | INSCR: 087553860141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 231
Total231
ANGELO CAVALLARO
(ANGELO CAVALLARO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36660 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 21/11/1978 | INSCR: 215315070132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
27 6
Total6
ANGELO MARCOS TITANELLI
(TITANELLI DO GÁS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15612 | PMDB/PMN (PMDB / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 14/11/1976 | INSCR: 231310550124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 213
Total213
ANTONIA APARECIDA SILVA
(TONINHA DO PARQUE BRASIL)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70699 | PTDOB/PR (PR / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 18/04/1955 | INSCR: 015654880159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 110
Total110
ANTONIO APARECIDO DA SILVA PINTO
(MAMÃO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33333 | PMDB/PMN (PMDB / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PIRITUBA | DATA DE NASCIMENTO: 11/12/1967 | INSCR: 015452280108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 115
Total115
ANTONIO CARLOS FRAULO
(ANTONIO CARLOS FRAULO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20020 | PSC/PSDC (PSC / PSDC)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 01/10/1958 | INSCR: 015611170159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 36
Total36
ANTONIO CARLOS MELLO
(ANTONIO CARLOS CABELEIREIRO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55100 | PSB/PSD/PHS (PHS / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 03/10/1959 | INSCR: 090992300108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 57
Total57
ANTONIO CARLOS NUNES DE MATTOS
(ANTONIO BUGALU)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25644 | DEM/PCDOB (DEM / PC do B)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 09/04/1954 | INSCR: 100581490183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
27 1.036
Total1.036
ANTONIO CARLOS SIQUEIRA
(PROF. ANTONIO CARLOS KAL)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23633 | PSL/PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR E INSTRUTOR DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRAGANÇA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 08/05/1975 | INSCR: 231324800141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
27 77
Total77

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em BRAGANCA PAULISTA


Candidatos a vereador |2012| em BRAGANCA PAULISTA


Candidatos a vereador |2008| em BRAGANCA PAULISTA


Candidatos a vereador |2004| BRAGANCA PAULISTA