Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - BREJO GRANDE - SE

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em BREJO-GRANDE-SE

NomePartidoNumeroVotos
FRANCISCO [ELEITO POR QP]PSB40333290
CRISTIANO [ELEITO POR QP]PRB10234253
ZÉ PAULO [ELEITO POR QP]PR22344246
ADRIANO [ELEITO POR MÉDIA]PSB40222210
DR. FÁBIO [ELEITO POR QP]PSB40123210
MILTON DO SARAMEM [ELEITO POR MÉDIA]PRB10456209
JOEL [ELEITO POR QP]PT13013204
THIAGO [ELEITO POR QP]PSD55321202
ABRAÃO [ELEITO POR MÉDIA]PTB14000151
GALEGINHO DA PRAIA [PREJUDICADO]PMDB15151204
MARQUINHO DO CEBINHO [SUPLENTE]PSDC27123181
MAGNO [SUPLENTE]PT13111145
GI [SUPLENTE]PDT12200141
RAIMUNDINHO [SUPLENTE]PSB40567120
CIANA [SUPLENTE]PC do B65000119
ANDRÉ DO ADERICO [SUPLENTE]PSB40789118
LUIZINHO [SUPLENTE]PMDB15123117
LUANA DO BAR DO SÍTIO [SUPLENTE]PSB40444116
MARCOS [SUPLENTE]PTC36123104
ENALDO [SUPLENTE]PDT1234590
MARCOS DO SARAMÉM [SUPLENTE]PT1322287
BAIXINHA [SUPLENTE]PHS3111176
JOÃO DA HOZANA [PREJUDICADO]PMDB1555576
SARGENTO LUCAS [SUPLENTE]PRB1022276
MISTINHO [SUPLENTE]PMDB1500074
TIAGO [SUPLENTE]PSDB4555569
VALQUIRIA [SUPLENTE]PTB1412365
JUNIOR [SUPLENTE]PSD5512361
NININHO [SUPLENTE]PSD5511160
SIVALDO [SUPLENTE]PSD5555559
NIVALDO PARENTE [SUPLENTE]PSB4011159
JULIO CESAR TAXI [SUPLENTE]PRB1033353
NIDINHA [SUPLENTE]PHS3112348
JOÃO DENTINHO [SUPLENTE]PSDB4500037
[SUPLENTE]PRTB2800037
IARA [PREJUDICADO]PMDB1533334
CHIOLE [SUPLENTE]PMDB1511134
ALBANO MELO [SUPLENTE]PSDC2711132
PEDRO [SUPLENTE]PC do B6555526
PINHA [PREJUDICADO]PR2233323
JOSIMAR [SUPLENTE]PR2212323
NIVALDO MESTRE DE OBRAS [SUPLENTE]PR2222219
IZABEL [PREJUDICADO]PMDB1522219
IRENE [SUPLENTE]PDT1230019
PROFESSOR WILSON [SUPLENTE]PHS312226
GLORIA [PREJUDICADO]PMDB156666
MARIA CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PTB141116
CECILIA [SUPLENTE]PT do B700001
MARCIA [SUPLENTE]PSD553331
ARACI [SUPLENTE]PSDC270001
VIRGINIA [SUPLENTE]PSB406690
RUSE MACHADO [PREJUDICADO]PHS316780
CÍCERA [SUPLENTE]PHS310310
ANA MARIA [SUPLENTE]PR220000
DESANCY [SUPLENTE]PMDB157770
MARICELHA [SUPLENTE]PTB144440
PLÊBA [NÃO ELEITO]PDT122220
ERICA [SUPLENTE]PRB104440
FERNANDES BREJAO [NÃO ELEITO]PRB101230

Candidatos a vereador 2012 em BREJO-GRANDE-SE em ordem alfabética | Pagina [0]

ABRAAO OLIVEIRA LIMA
(ABRAÃO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14000 | BREJO GRANDE O FUTURO COMEÇA AGORA (PDT / PT / PTB / PTC / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 30/09/1985 | INSCR: 022318442151
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
32 151
Total151
ADRIANO FEITOSA
(ADRIANO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40222 | BREJO GRANDE PRA VALER (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 30/03/1978 | INSCR: 012933342119
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
32 210
Total210
ALBANO FERREIRA MELO
(ALBANO MELO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27111 | UNIDOS POR BREJO GRANDE (PRB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: SERVENTUÁRIO DE JUSTIÇA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PENEDO | DATA DE NASCIMENTO: 31/01/1968 | INSCR: 004128232100
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 32
Total32
ANA MARIA DOS SANTOS
(ANA MARIA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22000 | BREJO GRANDE MERECE RESPEITO (PMDB / PSC / PR / PRTB / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PROPRIÁ | DATA DE NASCIMENTO: 07/09/1984 | INSCR: 021373702119
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 0
Total0
ANDRÉ GOIS FERREIRA
(ANDRÉ DO ADERICO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40789 | BREJO GRANDE PRA VALER (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 31/08/1973 | INSCR: 012876202186
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 118
Total118
ARACI NICOLAU DE SOUZA
(ARACI)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27000 | UNIDOS POR BREJO GRANDE (PRB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ILHA DAS FLORES | DATA DE NASCIMENTO: 13/08/1961 | INSCR: 001249282127
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 1
Total1
CECILIA MARIA DA SILVA
(CECILIA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70000 | BREJO GRANDE O FUTURO COMEÇA AGORA (PDT / PT / PTB / PTC / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 18/01/1973 | INSCR: 012875022135
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 1
Total1
CRISTIANO CARDOSO DE OLIVEIRA
(CRISTIANO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10234 | UNIDOS POR BREJO GRANDE (PRB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PACATUBA | DATA DE NASCIMENTO: 26/07/1980 | INSCR: 015961532127
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
32 253
Total253
DESANCY FERREIRA MELO PEREIRA
(DESANCY)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15777 | BREJO GRANDE MERECE RESPEITO (PMDB / PSC / PR / PRTB / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 01/05/1953 | INSCR: 004132062186
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 0
Total0
ENALDO LEITE DOS SANTOS
(ENALDO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | BREJO GRANDE O FUTURO COMEÇA AGORA (PDT / PT / PTB / PTC / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 22/12/1980 | INSCR: 019079252178
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 90
Total90
ERICA VIEIRA ALVES
(ERICA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10444 | UNIDOS POR BREJO GRANDE (PRB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PENEDO | DATA DE NASCIMENTO: 25/10/1989 | INSCR: 024331702186
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 0
Total0
ERONIDES DOS SANTOS
()
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28000 | BREJO GRANDE MERECE RESPEITO (PMDB / PSC / PR / PRTB / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PESCADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 01/05/1981 | INSCR: 017859442119
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 37
Total37
FERNANDES SANTOS
(FERNANDES BREJAO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10123 | UNIDOS POR BREJO GRANDE (PRB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: PESCADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 08/06/1975 | INSCR: 015980812127
| REQUERIMENTO: CASSADO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
32 0
Total0
FRANCISCO JOSÉ PINHEIRO DA SILVA
(FRANCISCO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40333 | BREJO GRANDE PRA VALER (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 10/03/1968 | INSCR: 012875862143
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
32 290
Total290
FÁBIO JOSÉ LOBO NUNES
(DR. FÁBIO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | BREJO GRANDE PRA VALER (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PIAÇABUÇU | DATA DE NASCIMENTO: 31/12/1961 | INSCR: 015948342100
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
32 210
Total210
GILSON DE OLIVEIRA LIMA JUNIOR
(JUNIOR)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55123 | BREJO GRANDE O FUTURO COMEÇA AGORA (PDT / PT / PTB / PTC / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PIAÇABUÇU | DATA DE NASCIMENTO: 12/02/1991 | INSCR: 023727302160
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 61
Total61
GIVANILDA FERREIRA DOS SANTOS
(NIDINHA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31123 | BREJO GRANDE MERECE RESPEITO (PMDB / PSC / PR / PRTB / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PESCADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 03/12/1981 | INSCR: 019824382160
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 48
Total48
GIVANILDO SANTOS DE LIMA
(CHIOLE)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15111 | BREJO GRANDE MERECE RESPEITO (PMDB / PSC / PR / PRTB / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MÚSICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 24/10/1971 | INSCR: 278989530159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 34
Total34
IARA AZEVEDO PINHEIRO
(IARA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15333 | BREJO GRANDE MERECE RESPEITO (PMDB / PSC / PR / PRTB / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JAPOATÃ | DATA DE NASCIMENTO: 26/04/1951 | INSCR: 046089560507
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
IRENE MARIA DOS SANTOS
(IRENE)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12300 | BREJO GRANDE O FUTURO COMEÇA AGORA (PDT / PT / PTB / PTC / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: PESCADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO CRISTÓVÃO | DATA DE NASCIMENTO: 02/02/1973 | INSCR: 016282422160
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 19
Total19
IZABEL DE FRANCA FERREIRA
(IZABEL)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15222 | UNIDOS POR BREJO GRANDE (PRB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: RECEPCIONISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 25/10/1970 | INSCR: 012876052143
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
JACIMARA FAUSTO SANTOS
(BAIXINHA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31111 | BREJO GRANDE MERECE RESPEITO (PMDB / PSC / PR / PRTB / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PESCADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ILHA DAS FLORES | DATA DE NASCIMENTO: 11/05/1992 | INSCR: 024801172186
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 76
Total76
JOAO BIZERRA DOS SANTOS NETO
(JOÃO DA HOZANA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15555 | UNIDOS POR BREJO GRANDE (PRB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 17/04/1964 | INSCR: 001272312143
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
JOAO DO ESPIRITO SANTO BARBOSA
(JOÃO DENTINHO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45000 | BREJO GRANDE MERECE RESPEITO (PMDB / PSC / PR / PRTB / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PESCADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SIMÃO DIAS | DATA DE NASCIMENTO: 06/09/1963 | INSCR: 001040552135
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 37
Total37
JOEL LUIZ DOS SANTOS
(JOEL)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13013 | BREJO GRANDE O FUTURO COMEÇA AGORA (PDT / PT / PTB / PTC / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 10/02/1974 | INSCR: 019607352100
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
32 204
Total204
JOSE GOMES BARBOZA
(GALEGINHO DA PRAIA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15151 | UNIDOS POR BREJO GRANDE (PRB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: PESCADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 02/08/1961 | INSCR: 015979072151
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
JOSE MILTON MARQUES SILVA
(MILTON DO SARAMEM)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10456 | UNIDOS POR BREJO GRANDE (PRB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAPELA | DATA DE NASCIMENTO: 22/02/1968 | INSCR: 010934452160
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
32 209
Total209
JOSIMAR DA SILVA DOS SANTOS
(JOSIMAR)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22123 | BREJO GRANDE MERECE RESPEITO (PMDB / PSC / PR / PRTB / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 10/01/1987 | INSCR: 022322552186
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 23
Total23
JOSÉ OLIMPIO BISPO DOS SANTOS
(PINHA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22333 | BREJO GRANDE MERECE RESPEITO (PMDB / PSC / PR / PRTB / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: GARÇOM | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 02/03/1969 | INSCR: 012844522178
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
JOSÉ PAULO DE LIMA FILHO
(ZÉ PAULO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22344 | BREJO GRANDE MERECE RESPEITO (PMDB / PSC / PR / PRTB / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PESCADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PENEDO | DATA DE NASCIMENTO: 06/01/1966 | INSCR: 001313212151
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
32 246
Total246
JUCIANA DOS SANTOS GOMES
(CIANA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65000 | BREJO GRANDE PRA VALER (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PIAÇABUÇU | DATA DE NASCIMENTO: 13/10/1976 | INSCR: 015954462135
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 119
Total119
JULIO CESAR SANTOS LIMA
(JULIO CESAR TAXI)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10333 | UNIDOS POR BREJO GRANDE (PRB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE DUQUE DE CAXIAS | DATA DE NASCIMENTO: 18/06/1964 | INSCR: 018741452127
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 53
Total53
JUSENILTON TAVARES DOS SANTOS
(GI)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12200 | BREJO GRANDE O FUTURO COMEÇA AGORA (PDT / PT / PTB / PTC / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 15/10/1973 | INSCR: 012878082119
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 141
Total141
LUANA FERREIRA DOS SANTOS
(LUANA DO BAR DO SÍTIO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40444 | BREJO GRANDE PRA VALER (PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 16/07/1982 | INSCR: 019181922127
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 116
Total116
LUCAS FERREIRA TORRES
(SARGENTO LUCAS)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10222 | UNIDOS POR BREJO GRANDE (PRB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 31/05/1977 | INSCR: 109727190337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 76
Total76
LUIZ FERREIRA SANTOS NETO
(LUIZINHO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | BREJO GRANDE MERECE RESPEITO (PMDB / PSC / PR / PRTB / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 19/12/1984 | INSCR: 020936182143
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 117
Total117
MAGNO DE OLIVEIRA BARROS
(MAGNO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13111 | BREJO GRANDE O FUTURO COMEÇA AGORA (PDT / PT / PTB / PTC / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ILHA DAS FLORES | DATA DE NASCIMENTO: 18/10/1988 | INSCR: 023492542160
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 145
Total145
MARCIA OLIVEIRA LIMA
(MARCIA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55333 | BREJO GRANDE O FUTURO COMEÇA AGORA (PDT / PT / PTB / PTC / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 24/02/1955 | INSCR: 001273602143
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 1
Total1
MARCOS AURELIO MENEZES SERRA
(MARQUINHO DO CEBINHO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27123 | UNIDOS POR BREJO GRANDE (PRB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PROPRIA | DATA DE NASCIMENTO: 06/04/1979 | INSCR: 015963012127
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 181
Total181
MARCOS GOMES DOS SANTOS
(MARCOS DO SARAMÉM)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13222 | BREJO GRANDE O FUTURO COMEÇA AGORA (PDT / PT / PTB / PTC / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: PESCADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 08/11/1977 | INSCR: 015955972143
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 87
Total87
MARCOS JOSE BELARMINO DOS SANTOS
(MARCOS)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36123 | BREJO GRANDE O FUTURO COMEÇA AGORA (PDT / PT / PTB / PTC / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 18/11/1978 | INSCR: 017859812160
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 104
Total104
MARIA CÍCERA DOS SANTOS
(CÍCERA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31031 | BREJO GRANDE MERECE RESPEITO (PMDB / PSC / PR / PRTB / PHS / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PESCADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BREJO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 14/06/1970 | INSCR: 012836462100
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 0
Total0
MARIA DA CONCEIÇÃO GONÇALVES OLIVEIRA DA SILVA
(MARIA CONCEIÇÃO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14111 | BREJO GRANDE O FUTURO COMEÇA AGORA (PDT / PT / PTB / PTC / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PENEDO | DATA DE NASCIMENTO: 14/01/1984 | INSCR: 021375932135
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
32 6
Total6

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em BREJO GRANDE


Candidatos a vereador |2012| em BREJO GRANDE


Candidatos a vereador |2008| em BREJO GRANDE


Candidatos a vereador |2004| BREJO GRANDE