Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - CABO DE SANTO AGOSTINHO - PE

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em CABO-DE-SANTO-AGOSTINHO-PE

NomePartido/NumeroVotos
AZIEL [ELEITO POR QP]PSD/551113.379
DR ZÉ CARLOS [ELEITO POR QP]PMN/339003.256
ANDERSON BOCÃO [ELEITO POR QP]PSC/200003.255
GESSE VALERIO [ELEITO POR QP]PSB/409003.077
RICARDINHO [ELEITO POR QP]PPS/231232.819
ABEL NETO [ELEITO POR MÉDIA]PSB/400002.798
CIANINHO [ELEITO POR QP]PMN/335002.734
AMARO DO SINDICATO [ELEITO POR QP]PRP/440002.634
NILSON GABRIEL [ELEITO POR QP]PSDB/451232.300
NETO DA FARMACIA [ELEITO POR QP]PTC/361112.277
MARCOS INPS [ELEITO POR QP]PDT/123452.177
RILDO DO PEIXE [ELEITO POR QP]PSDB/455452.087
KEKO DO ARMAZEM [ELEITO POR MÉDIA]PDT/120121.975
PROFESSOR ARIMATÉIA [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/452221.911
EZEQUIEL [ELEITO POR QP]PT/134561.901
JOSADAC MIGUEL [ELEITO POR MÉDIA]PSC/201231.444
DOMINGOS [ELEITO POR QP]PC do B/655111.358
BRASIL [PREJUDICADO]PT do B/706333.256
JOELSON [SUPLENTE]PSD/555552.750
ALEXANDRE GUEDES [SUPLENTE]PMN/332222.485
DEL DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PMN/336332.240
RAFAEL [SUPLENTE]PSD/551252.205
FABIA [PREJUDICADO]PT/137001.901
MARIA DE ZEQUINHA [SUPLENTE]PRP/446441.814
JEFFERSON MARCOS [SUPLENTE]PDT/121231.805
TEREZA [SUPLENTE]PTC/367891.761
NEEMIAS [SUPLENTE]PTC/360001.676
FLÁVIO DO FORUM [SUPLENTE]PDT/121111.624
MARCOS MARINHO [SUPLENTE]PSDB/456451.599
NAELSON [SUPLENTE]PMDB/156211.205
MARCOS CABRAL [SUPLENTE]PPL/540001.137
IRMÃO MAEL [SUPLENTE]PTC/360121.128
XAEL CAMPELO [SUPLENTE]PSDB/453451.117
PROFESSOR RONALDO SANTOS [SUPLENTE]PP/111111.070
NIDO DO CAMINHÃO [SUPLENTE]PMN/333331.059
MANO BARBOSA [NÃO ELEITO]PRTB/28123970
JESUS [PREJUDICADO]PT/13013970
LELECO [SUPLENTE]PT/13000967
ELIAS GOMES FILHO [SUPLENTE]PSDB/45145931
TADEU ANJOS [SUPLENTE]PC do B/65465903
IRMAO DEL [SUPLENTE]PSC/20620844
TONHO DOIS MIL [SUPLENTE]PMN/33214803
JOEL LOPES [SUPLENTE]PSC/20140796
TED CELL [SUPLENTE]PTC/36700789
RICARDO MAGO [SUPLENTE]PC do B/65444781
RICARDO NEVES [PREJUDICADO]PRTB/28222781
FRANCISCO DOS SEM TETO [SUPLENTE]PT/13413757
SOLANGE PAIVA [NÃO ELEITO]PRB/10123745
DÁRIO DO ESPETINHO [NÃO ELEITO]PRTB/28000735
PRESBÍTERO DANIEL LIRA [SUPLENTE]PSDB/45445734
LEGO DO POVO [NÃO ELEITO]PRTB/28900726
DR. RENATO [SUPLENTE]PT/13613726
IRMAO TONI [SUPLENTE]PSC/20580722
ANDERSON GOMES [SUPLENTE]DEM/25123707
ARIEL MELO [SUPLENTE]PT/13900677
ANTONIA CAMPOS [SUPLENTE]PPS/23456630
PROFESSOR HENRIQUE [SUPLENTE]PMDB/15122623
SAMUEL MUNIZ [SUPLENTE]PPS/23023620
BINHO DE ROQUE [SUPLENTE]PSDB/45444597
JUNIOR KABORÉ [SUPLENTE]PSDB/45000582
JOSAFA ALVES [SUPLENTE]PSC/20120578
MAURO GOUVEIA [SUPLENTE]PR/22222577
CORRETOR ISRAEL [SUPLENTE]PDT/12333549
SOLANO [PREJUDICADO]PSB/40650540
LOURENZON [SUPLENTE]PT/13222540
DETE VANDERLEI [SUPLENTE]PPS/23133520
ROGERIO [SUPLENTE]PDT/12000488
NELITO POP [SUPLENTE]PTC/36014469
JOAO DO ARATU [SUPLENTE]PMN/33444452
ANDRE CORDEIRO [SUPLENTE]PSC/20222441
MARIO JORGE [SUPLENTE]PMN/33007421
MANINHO [SUPLENTE]PTC/36036412
BUCHO [SUPLENTE]PC do B/65234407
DEIVIDE [SUPLENTE]PMN/33038393
IRMÃO MANOEL [SUPLENTE]PSDB/45112388
JOÃO DO ARMAZEM [SUPLENTE]PPS/23333382
CHORRITA [SUPLENTE]PSDB/45232381
MINGO RAMOS [SUPLENTE]PMN/33800365
GLEIBSON CAMPOS [SUPLENTE]PSC/20100364
ISAC GOMES [SUPLENTE]DEM/25555354
IRMÃO GIVALDO [SUPLENTE]PV/43000350
PROFESSORA JOSEILDA [SUPLENTE]PSC/20800341
CLAUDIO BENTO [SUPLENTE]PTC/36123334
NEIDE SALLES [PREJUDICADO]PSB/40777327
MORENA DO POSTO [SUPLENTE]PPS/23045327
GILDO ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PPS/23011324
MARCOS XAVIER [SUPLENTE]PPS/23232302
BRIVALDO RAMOS [SUPLENTE]PV/43123292
DÓ DO POVO [SUPLENTE]PTC/36333291
IRMA CRISTINA HOLANDA [SUPLENTE]PPL/54321286
PROF EVERANDO [SUPLENTE]PDT/12655284
VAN [SUPLENTE]PPS/23765275
MAURICIO GELITO [SUPLENTE]PSC/20111275
IRMÃ TOINHA [SUPLENTE]PSDB/45555265
MARCELO PRAN [SUPLENTE]PPS/23888264
LICO PERNA DE PAU [SUPLENTE]PP/11611254
NILSON DO VELORIO [SUPLENTE]PMDB/15123252
CARLOS CUNHA [SUPLENTE]PSB/40333251
DAU DA KOMBI [SUPLENTE]PSB/40123251
TASSIANA DO GORDO [SUPLENTE]PSC/20020246
PASTOR LUCAS LIMA [SUPLENTE]PPS/23555223
TONHO DE GURJAU [SUPLENTE]PMN/33123220
NEHEMIAS CABELEIREIRO [SUPLENTE]PPS/23013215
MANUCA [NÃO ELEITO]PRTB/28888212
PASTOR ISRAEL [SUPLENTE]PSC/20900211
BENJAMIM [SUPLENTE]PSC/20555210
FÁTIMA KILOMBOLAS [SUPLENTE]PRP/44122205
ZERO DOIS [SUPLENTE]PMDB/15002202
MÁRIO DO CAMINHÃO [NÃO ELEITO]PHS/31123200
NILZON [PREJUDICADO]PSDB/45624199
NILSON MECANICO [SUPLENTE]PTC/36232199
SILVANO [SUPLENTE]PSDB/45678198
VALDIR DO POVO [SUPLENTE]PP/11400195
TIA NEIDIJANE [SUPLENTE]PC do B/65055186
NILSINHO DE MARU [SUPLENTE]DEM/25600185
JUVENAL [SUPLENTE]PMN/33000183
KARINE [PREJUDICADO]PT/13789183
IRMÃO BIU DA BANANA [SUPLENTE]PPS/23444180
IRMÃO AGAMENON DO GÁS [SUPLENTE]PMDB/15999174
IRMÃO CÍCERO [NÃO ELEITO]PHS/31234166
IRMÃO AGRINALDO [SUPLENTE]DEM/25678162
ANDERSON MELO [SUPLENTE]PC do B/65065158
GERALDO CORRETOR [SUPLENTE]PSB/40234158
FEI DO ARMAZEM [SUPLENTE]PTC/36500153
JACKSON (QUINHA) [SUPLENTE]PPS/23326150
IRMAO ADELCIO [SUPLENTE]PSL/17123144
ISAIAS DO SINDICATO [SUPLENTE]PPS/23100143
MARCOS SANTANA [NÃO ELEITO]PRTB/28999141
PROFESSOR CARLOS LOURENÇO [NÃO ELEITO]PRTB/28111140
BIA [SUPLENTE]PSDB/45110139
MÁRCIO DA VACA [SUPLENTE]PSDB/45333138
ERASMO [SUPLENTE]PTC/36600136
ELIETE LOPES [NÃO ELEITO]PHS/31345133
IRMÃ BETINHA [SUPLENTE]PSDB/45015131
CIDA CABELEIREIRA [PREJUDICADO]PMN/33666131
RICARDO DA CHARNECA [SUPLENTE]PTC/36222130
OSVALDO SILVA [NÃO ELEITO]PHS/31031124
JANE DO CONDOMINIO [SUPLENTE]PTN/19000124
PALMIRA [PREJUDICADO]PT/13666124
NADO PEREBINHA [SUPLENTE]PMDB/15600118
IRMAO MARCELO [SUPLENTE]PT do B/70123117
SILVIO SANTOS TAXISTA [SUPLENTE]PT do B/70900112
DADA [PREJUDICADO]PSC/20200110
CAJAZINHO [SUPLENTE]PT/13123110
GRAÇA DE DIÉ [SUPLENTE]PP/11222110
AFONSO VIANA [SUPLENTE]PC do B/65000106
LEVI SANTOS [SUPLENTE]DEM/25025106
IRMÃO VADO [SUPLENTE]PPS/23622104
DANIEL BROTHER [SUPLENTE]PPS/23000104
EDVANIA [PREJUDICADO]PT/13200104
EVANDRO SILVA [SUPLENTE]PMDB/15615103
ELIAS LAERCIO [NÃO ELEITO]PHS/31256100
NADO DE PAULA [SUPLENTE]PMDB/15500100
ADELINO SEGURANÇA [NÃO ELEITO]PHS/3111197
MISSIONARIA DANIELA [SUPLENTE]PP/1150096
IRMÃO MESSIAS [SUPLENTE]PSB/4014094
RAFAEL REVANIELY [SUPLENTE]PSDB/4577793
ZE LUIZ DE SERRARIA [SUPLENTE]PPS/2300792
SURAMA LINS [SUPLENTE]PSDB/4516991
MARISA DE MURISOCA [SUPLENTE]PRP/4451190
FERNANDO COLLOR CABRAL [SUPLENTE]PTC/3690087
IRMÃ SUELY [SUPLENTE]PPS/2377787
PR ALEXANDRE NOGUEIRA [SUPLENTE]PP/1112387
NILSON FERNANDES [SUPLENTE]PPL/5444486
GILBERTO DE TABATINGA [SUPLENTE]PSB/4011185
MAURILIO JUVENCIO [SUPLENTE]PT/1333383
JONAS PIVÔ [SUPLENTE]PP/1123483
PROFESSOR WALLACE [SUPLENTE]PMDB/1590082
JONATAS DO DEPOSITO [SUPLENTE]PMN/3330681
AMIGO SOARES VALEU GAROTO [SUPLENTE]PMDB/1511580
THIAGO SILVA [SUPLENTE]PPL/5405479
CARRAPETA [SUPLENTE]DEM/2540077
MIRINHO DE MERCES [SUPLENTE]PRP/4412376
PASTOR GLEYDSON [NÃO ELEITO]PHS/3100076
MARIA OURO [SUPLENTE]PSB/4034075
GILMAR MANGA [NÃO ELEITO]PRTB/2825174
REZIM [SUPLENTE]PC do B/6567873
ALVARO DINIZ - O DENIS [SUPLENTE]PSDB/4515171
ELZA DE CASTELO [SUPLENTE]DEM/2512571
JAJÁ DO CASSARI [SUPLENTE]PR/2202269
IRMÃ LOURDES [SUPLENTE]PC do B/6533368
PEQUENO DE MERCÊS [SUPLENTE]DEM/2544468
IRMAO GENIVALDO [SUPLENTE]PP/1100066
JOÃO LOURENÇO [SUPLENTE]PSDB/4599965
NUMERIANO DA SALADA DE FRUTA [SUPLENTE]PC do B/6504564
BAITINHA DO SITIO [SUPLENTE]DEM/2544064
VALDIDO GÁS [SUPLENTE]PSDB/4550062
MACILEIDE DO B. SÃO FRANCISCO [NÃO ELEITO]PHS/3177761
IRMÃ MIRIAM [PREJUDICADO]PT/1391360
MIRELLA LIMA [SUPLENTE]PP/1141160
NINO SILVA [SUPLENTE]PP/1101160
IRMAO TITO [SUPLENTE]PSB/4066657
IRMÃO PAULO MAGRINHO [NÃO ELEITO]PHS/3144455
CLEONICE BIRO [PREJUDICADO]PSDB/4590054
IRMAO CLENIO [SUPLENTE]PMN/3330054
COQUITA [NÃO ELEITO]PHS/3133354
TOINHO DA MATRIZ [SUPLENTE]PSDB/4511153
ELIANE CABELEREIRA [SUPLENTE]PMDB/1522253
ZEZINHO ZUMBA [SUPLENTE]PSL/1700050
ZÉ LUIZ [NÃO ELEITO]PSOL/5000049
PROFESSORA SIMONE [SUPLENTE]PSDB/4504543
ALMIR DA ZEBRA [NÃO ELEITO]PHS/3178942
RAFAEL DE MELO [NÃO ELEITO]PSOL/5012337
SILVA [NÃO ELEITO]PRB/1061032
DEL DA CHARNECA [SUPLENTE]PPL/5412331
BOTÃO [SUPLENTE]PSDC/2770031
HELENA DO BAR [SUPLENTE]PPS/2342030
NATAN DO JORNAL [SUPLENTE]PP/1190030
JUNIO DO SINO [SUPLENTE]PRP/4455529
WILMA BLATION [SUPLENTE]PC do B/6505028
GIL DO CAMINHÃO [PREJUDICADO]PSOL/5005028
JOSE DO EGITO [SUPLENTE]PSL/1711128
PROFESSORA AURICHEYLA [SUPLENTE]PP/1120027
ARIZONA [SUPLENTE]PSB/4044425
MARIA INES [PREJUDICADO]PSC/2099925
MARIA HELENA [SUPLENTE]PMDB/1500725
DONA NININHA [SUPLENTE]PPS/2399922
DAMIAO ALENCAR [SUPLENTE]PPL/5422219
MARLICE SIMÃO [NÃO ELEITO]PSOL/5011119
FLOR [SUPLENTE]PC do B/6588818
CEÇA [SUPLENTE]DEM/2520018
ERICA [SUPLENTE]PPS/2390016
ADEMILSON [SUPLENTE]PMN/3355514
SHIRLEIDE SILVA [NÃO ELEITO]PRTB/2804514
TEREZA CRISTINA [SUPLENTE]PSDB/4510013
SÉRGIO NEGÃO [SUPLENTE]PT/1301213
GILDETE NET [NÃO ELEITO]PHS/3131211
DEDO DO MALAQUIAS [SUPLENTE]PDT/1278911
EDILSON PAZ [SUPLENTE]PPL/5411110
ANTONIA SANTOS [SUPLENTE]PSB/4040010
EDISON DANÇARINO [PREJUDICADO]PRTB/2802810
GUARANA [SUPLENTE]PMN/332108
SEVERINO BARBOSA [NÃO ELEITO]PRB/102108
SEVERINA JUSTINA [SUPLENTE]DEM/255257
CEMA [SUPLENTE]PMN/330014
ALCINETE [SUPLENTE]PC do B/655553
ALEXANDRE GABRIEL [PREJUDICADO]PSDB/452343
DORIS MOREIRA [SUPLENTE]PSB/402223
ROSINHA [SUPLENTE]PSB/409992
SAMYLE SUCESSO [SUPLENTE]PSB/404692
LILIAN PAZ [SUPLENTE]PPL/549001
CLAUDIA SILVA [PREJUDICADO]PSB/400451
AMARA DUARTE [SUPLENTE]PTC/367771
MARIA LUZIA [SUPLENTE]PMN/339991
GISELMA [SUPLENTE]PMN/337771
CINAIDE [SUPLENTE]PSC/204441
MICHELE EUTALIA [SUPLENTE]PT/133001
ALBANIA XAVIER [SUPLENTE]PC do B/652220
FULIA [NÃO ELEITO]PC do B/651230
MOISÉS XAVIER [NÃO ELEITO]PC do B/650140
CAPITÃO TOCA [SUPLENTE]PSD/551900
MICHELINE DE JULINHO [SUPLENTE]PSDB/459860
FABIANA [SUPLENTE]PSDB/459850
MARLUCE [SUPLENTE]PSDB/454560
ALEXSANDRA [SUPLENTE]PSB/405400
NEUZA ESTRELA [NÃO ELEITO]PSB/402400
LANE [SUPLENTE]PTC/369990
SANDRA LUCIA [SUPLENTE]PMN/339010
MARTHA SUZANA [PREJUDICADO]PMN/338880
LENINHA [SUPLENTE]PMN/336690
AGNISIO [SUPLENTE]PMN/334560
CRISTINA MOREIRA [SUPLENTE]PMN/331910
ELIAS GOMES [NÃO ELEITO]PSC/208880
IRMA NICE [NÃO ELEITO]PSC/205000
CLODOVALDO COCÓ [SUPLENTE]PSC/204560
AMACUQUE [NÃO ELEITO]PSC/202200
BETH DAS PRAIAS [SUPLENTE]PSC/200550
CÍCERO MARIANO [NÃO ELEITO]PSC/200440
GIL [SUPLENTE]PSC/200020
MADALENA DO SOPAO [SUPLENTE]PSC/200010
CREUZA [SUPLENTE]PSL/174440
JUNIOR CIRIACO [NÃO ELEITO]PMDB/150150
LUIZA NERY [SUPLENTE]PMDB/150100
REGIANE CANDEIAS [SUPLENTE]PMDB/150030
SALOMÉ [SUPLENTE]PT/135130
GERLANE [SUPLENTE]PT/130010
PEREIRA O AMIGO DO POVO [NÃO ELEITO]PP/118000
MARY CABRAL [SUPLENTE]PP/114440
DENIZE BARBOSA [SUPLENTE]PP/110630
ROBERTA [NÃO ELEITO]PRB/108000
SOLANGE SILVA [NÃO ELEITO]PRB/107890
SIMONE LIMA [NÃO ELEITO]PRB/106780
NATALI [NÃO ELEITO]PRB/104000

Candidatos a vereador 2012 em CABO-DE-SANTO-AGOSTINHO-PE em ordem alfabética | Pagina [0]

ABEL ANTONIO DOS SANTOS NETO
(ABEL NETO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40000 | FRENTE POPULAR DO CABO PARA VEREADOR (PTN / PSB / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 17/05/1978 | INSCR: 048678440892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
15 1.309
121 1.489
Total2.798
ADELCIO BEZERRA BATISTA
(IRMAO ADELCIO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17123 | FRENTE DA MOBILIZAÇÃO SOCIAL (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PALMARES | DATA DE NASCIMENTO: 10/07/1955 | INSCR: 194923800116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 23
15 121
Total144
ADEMILDO SANTOS DA SILVA
(CAJAZINHO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | UMA NOVA POLITICA PARA O CABO (PT / PTC)
| OCUPAÇÃO: ARTESÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE RIBEIRÃO | DATA DE NASCIMENTO: 24/05/1965 | INSCR: 030457660817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 17
121 93
Total110
ADEMILSON JOSE DA SILVA
(ADEMILSON)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33555 | FRENTE DA MOBILIZAÇÃO SOCIAL (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: DETETIVE PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 05/02/1950 | INSCR: 030457670809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 2
121 12
Total14
AFONSO DE AZEVEDO VIANA
(AFONSO VIANA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65000 | A GRANDE MUDANÇA (PMDB / PV / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NHAMUNDA | DATA DE NASCIMENTO: 06/10/1968 | INSCR: 049490790868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 41
121 65
Total106
AGNISIO ALVES DA SILVA
(AGNISIO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33456 | FRENTE DA MOBILIZAÇÃO SOCIAL (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 11/07/1954 | INSCR: 030578410884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 0
121 0
Total0
AGRINALDO JOSE DA SILVA
(IRMÃO AGRINALDO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25678 | CONSTRUINDO O FUTURO AGORA (PTB / PPS / DEM)
| OCUPAÇÃO: MECÂNICO DE MANUTENÇÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 23/09/1974 | INSCR: 049835840809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 132
121 30
Total162
AILTON FRANCISCO DA SILVA
(DEL DA CHARNECA)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54123 | FRENTE CRISTÃ LIVRE (PSC / PR / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 16/03/1947 | INSCR: 008683570833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 15
121 16
Total31
ALBÂNIA RAYANE DO NASCIMENTO
(ALBANIA XAVIER)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65222 | A GRANDE MUDANÇA (PMDB / PV / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 15/03/1992 | INSCR: 080805860884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 0
121 0
Total0
ALCINETE DOS REIS DA SILVA
(ALCINETE)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65555 | A GRANDE MUDANÇA (PMDB / PV / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 02/09/1969 | INSCR: 032295010841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 3
15 0
Total3
ALEXANDRE GABRIEL DE LIMA
(ALEXANDRE GABRIEL)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45234 | O FUTURO COMEÇA AGORA (PSDC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 05/12/1966 | INSCR: 030458310850
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ALEXANDRE JOSE GUEDES DE LEMOS
(ALEXANDRE GUEDES)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33222 | FRENTE DA MOBILIZAÇÃO SOCIAL (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 26/01/1966 | INSCR: 032279310809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 1.679
15 806
Total2.485
ALEXANDRE NOGUEIRA CARDOSO
(PR ALEXANDRE NOGUEIRA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11123 | FRENTE DEMOCRATICA PROGRESSISTA (PP / PDT / PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 12/02/1969 | INSCR: 031780930884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 50
121 37
Total87
ALEXSANDRA BELARMINO DE LIRA
(ALEXSANDRA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40540 | FRENTE POPULAR DO CABO PARA VEREADOR (PTN / PSB / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 01/05/1984 | INSCR: 062008660884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 0
121 0
Total0
ALFREDO VERISSIMO DO NASCIMENTO
(FULIA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65123 | A GRANDE MUDANÇA (PMDB / PV / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO LONRENÇO DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 10/09/1952 | INSCR: 003276390825
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
15 0
121 0
Total0
ALMIR RIBEIRO ROCHA
(ALMIR DA ZEBRA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31789 | O FUTURO PEDE: RENOVA CABO (PRB / PRTB / PHS)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 08/03/1956 | INSCR: 035809230809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
15 3
121 39
Total42
ALVARO DINIZ GUIMARÃES
(ALVARO DINIZ - O DENIS)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45151 | O FUTURO COMEÇA AGORA (PSDC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 26/12/1969 | INSCR: 184930220175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 44
121 27
Total71
AMACUQUE JOSE DA SILVA
(AMACUQUE)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20220 | FRENTE CRISTÃ LIVRE (PSC / PR / PPL)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 29/11/1974 | INSCR: 043090790868
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
15 0
121 0
Total0
AMARA MARIA DUARTE
(AMARA DUARTE)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36777 | UMA NOVA POLITICA PARA O CABO (PT / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 27/05/1985 | INSCR: 072554350850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 0
121 1
Total1
AMARO FERREIRA DE ARAÚJO
(MÁRIO DO CAMINHÃO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31123 | O FUTURO PEDE: RENOVA CABO (PRB / PRTB / PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 16/05/1952 | INSCR: 030397050876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
121 186
15 14
Total200
AMARO HONORATO DA SILVA
(AMARO DO SINDICATO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44000 | FRENTE DEMOCRATICA PROGRESSISTA (PP / PDT / PRP)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 26/10/1964 | INSCR: 030652880809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
15 953
121 1.681
Total2.634
ANDERSON GOMES DA SILVA
(ANDERSON GOMES)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25123 | CONSTRUINDO O FUTURO AGORA (PTB / PPS / DEM)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 12/08/1978 | INSCR: 049955180876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 683
15 24
Total707
ANDERSON MORAES DE MELO
(ANDERSON MELO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65065 | A GRANDE MUDANÇA (PMDB / PV / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 27/10/1991 | INSCR: 083857850809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 144
15 14
Total158
ANDRE CORDEIRO DA SILVA
(ANDRE CORDEIRO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20222 | FRENTE CRISTÃ LIVRE (PSC / PR / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 20/08/1975 | INSCR: 054932420841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 281
121 160
Total441
ANIBAL TITO DA SILVA
(IRMAO TITO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40666 | FRENTE POPULAR DO CABO PARA VEREADOR (PTN / PSB / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 08/02/1951 | INSCR: 008584000817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 16
15 41
Total57
ANTONIA DO CARMO SANTOS SILVA
(IRMÃ TOINHA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45555 | O FUTURO COMEÇA AGORA (PSDC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 26/11/1952 | INSCR: 030432690833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 74
121 191
Total265
ANTONIA MARIA DE ARAUJO CAMPOS
(ANTONIA CAMPOS)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23456 | CONSTRUINDO O FUTURO AGORA (PTB / PPS / DEM)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTOS AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 09/06/1949 | INSCR: 008680740841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 338
121 292
Total630
ANTONIA SANTOS DE BARROS
(ANTONIA SANTOS)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40400 | FRENTE POPULAR DO CABO PARA VEREADOR (PTN / PSB / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 05/12/1944 | INSCR: 030460920817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 5
121 5
Total10
ANTONIO CICERO BATISTA
(TONHO DOIS MIL)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33214 | FRENTE DA MOBILIZAÇÃO SOCIAL (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JOABOATAO DOS GUARARAPES | DATA DE NASCIMENTO: 15/04/1961 | INSCR: 030539230841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 17
121 786
Total803
ANTONIO FERNANDO ALVES DA SILVA
(TONHO DE GURJAU)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33123 | FRENTE DA MOBILIZAÇÃO SOCIAL (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 13/06/1964 | INSCR: 030522370841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 197
15 23
Total220
ANTONIO MARCOS DO NASCIMENTO
(TOINHO DA MATRIZ)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45111 | O FUTURO COMEÇA AGORA (PSDC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 15/06/1977 | INSCR: 052865720809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 35
121 18
Total53
ARIEL SEVERINO DE MELO
(ARIEL MELO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13900 | UMA NOVA POLITICA PARA O CABO (PT / PTC)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 13/04/1969 | INSCR: 030644280833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 258
15 419
Total677
ARNALDO JOSE DE SOUZA FILHO
(DAU DA KOMBI)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | FRENTE POPULAR DO CABO PARA VEREADOR (PTN / PSB / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 07/04/1965 | INSCR: 030499040868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 211
15 40
Total251
ARONILDO ALVES DA CUNHA
(NIDO DO CAMINHÃO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33333 | FRENTE DA MOBILIZAÇÃO SOCIAL (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 09/04/1962 | INSCR: 030419540892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 142
121 917
Total1.059
AURICHEYLA CORREIA DA COSTA
(PROFESSORA AURICHEYLA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11200 | FRENTE DEMOCRATICA PROGRESSISTA (PP / PDT / PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 16/02/1972 | INSCR: 039167620833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 26
15 1
Total27
AZIEL ALMEIDA DE SOUZA
(AZIEL)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55111 | FRENTE POPULAR DO CABO PARA VEREADOR (PTN / PSB / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 02/02/1967 | INSCR: 008549540809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
15 1.711
121 1.668
Total3.379
BENJAMIM PAULO PIRES NETO
(BENJAMIM)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20555 | FRENTE CRISTÃ LIVRE (PSC / PR / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PETROLINA | DATA DE NASCIMENTO: 05/12/1968 | INSCR: 034926410809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 173
15 37
Total210
BRIVALDO RAMOS FERREIRA FILHO
(BRIVALDO RAMOS)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43123 | A GRANDE MUDANÇA (PMDB / PV / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1969 | INSCR: 032287610850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 201
121 91
Total292
CICERO AMARO DA SILVA
(IRMÃO CÍCERO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31234 | O FUTURO PEDE: RENOVA CABO (PRB / PRTB / PHS)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1973 | INSCR: 041944890850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
121 150
15 16
Total166
CICERO MARIANO DA SILVA
(CÍCERO MARIANO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20044 | FRENTE CRISTÃ LIVRE (PSC / PR / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ESCADA | DATA DE NASCIMENTO: 27/07/1972 | INSCR: 044457530876
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
15 0
121 0
Total0
CINAIDE MESQUITA VANDERLEI
(CINAIDE)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20444 | FRENTE CRISTÃ LIVRE (PSC / PR / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 07/04/1965 | INSCR: 030464410825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
15 0
121 1
Total1
CLAUDIA CAVALCANTE SILVA
(CLAUDIA SILVA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40045 | FRENTE POPULAR DO CABO PARA VEREADOR (PTN / PSB / PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 23/02/1963 | INSCR: 054933810817
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
CLAUDIO BENTO DOS SANTOS
(CLAUDIO BENTO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36123 | UMA NOVA POLITICA PARA O CABO (PT / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 21/03/1959 | INSCR: 002354860817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
121 146
15 188
Total334

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em VEREADO


Candidatos a vereador |2012| em VEREADO


Candidatos a vereador |2008| em VEREADO


Candidatos a vereador |2004| VEREADO