Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - CABO FRIO - RJ

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em CABO-FRIO-RJ

NomePartidoNumeroVotos
VANDERLEI BENTO [ELEITO POR QP]PSDB456223.691
DR TAYLOR [ELEITO POR QP]PRB100002.505
AQUILES BARRETO [ELEITO POR QP]PSB404442.450
MARCELLO CORRÊA [ELEITO POR QP]PP111452.410
RODOLFO DE RUI [ELEITO POR QP]PPS236232.109
ZÉ RICARDO [ELEITO POR QP]PMDB155551.997
VINICIUS CORREA [ELEITO POR QP]PP114561.886
DR ADRIANO [ELEITO POR MÉDIA]PP112211.859
LUIS GERALDO [ELEITO POR MÉDIA]PPS230291.701
JEFFERSON VIDAL [ELEITO POR QP]PSC202021.661
RICARDO MARTINS [ELEITO POR QP]PSC207891.543
PAULO HENRIQUE CORRÊA [ELEITO POR MÉDIA]PR221401.430
EMANOEL FERNANDES [ELEITO POR MÉDIA]PSC206111.402
BRAZ ENFERMEIRO [ELEITO POR MÉDIA]PMDB156081.208
CELSO CAMPISTA [ELEITO POR MÉDIA]PSB40123887
EDUARDO KITA [ELEITO POR QP]PT13222848
FRED [ELEITO POR MÉDIA]PDT12112780
ROSE DE AIRES [NÃO ELEITO]PT do B706492.534
ROSE DA SAUDE [PREJUDICADO]DEM258002.534
TIO ZE [PREJUDICADO]PPS231111.997
SILAS ANTUNES [PREJUDICADO]PTN191391.997
LUIZ PINTO [PREJUDICADO]DEM251111.701
OSEIAS DE TAMOIOS [NÃO ELEITO]PTN198001.665
FERNANDO DO COMILÃO [SUPLENTE]PSDB456511.448
JOSÉ HENRIQUE [PREJUDICADO]PRB100561.448
MAURILIO DO TRANSPORTE [SUPLENTE]PPS231001.397
SILVAN ESCAPINI [SUPLENTE]PP112001.364
ACYR ROCHA [SUPLENTE]PSC206441.253
AMADOR MATTOS [SUPLENTE]PPS231231.247
ANTÔNIO CARLOS TRINDADE [NÃO ELEITO]PSL172191.037
ALEXANDRE CARVALHO [SUPLENTE]PRB101231.029
ALESSANDRO NICO [SUPLENTE]PP11234978
MIRO SEGURANÇA [SUPLENTE]PSC20111884
ZECA [SUPLENTE]PMDB15115871
AMAURY VALÉRIO [NÃO ELEITO]PSL17200867
VALCY RODRIGUES [SUPLENTE]PPS23145856
DR ADRIANO BANDEIRA [SUPLENTE]PSC20600851
JORGINHO [SUPLENTE]PMDB15000825
JOÃO GOMES [SUPLENTE]PSB40040823
CLAUDIO MOREIRA [NÃO ELEITO]PT do B70777814
GIL [SUPLENTE]PMDB15655801
JEAN DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PDT12613771
THIAGO COSTA [SUPLENTE]PSB40011762
RODOLFO LEITE [SUPLENTE]PSB40789728
DR JULIANO ALMEIDA [NÃO ELEITO]DEM25123717
CARLÃO [SUPLENTE]PSB40555689
ALEXANDRA CODEÇO [SUPLENTE]PRB10110647
ARI DA PIZZARIA [SUPLENTE]PRP44123641
DANIEL DO PERÓ [NÃO ELEITO]PSL17271633
DARIO MONTEIRO [SUPLENTE]PR22022627
DINHO DA FUNERÁRIA [SUPLENTE]PSC20145620
ZÉ ANTONIO [SUPLENTE]PPS23633611
MARCIO JONE [NÃO ELEITO]PTN19999583
ZÉ CLAUDIO [SUPLENTE]PSC20222578
FABINHO DA SAÚDE [SUPLENTE]PMDB15654573
GABI [PREJUDICADO]PMDB15226573
ROGERIO DO LABORATORIO [SUPLENTE]PMDB15199568
CLAUDINHO DA PADARIA [SUPLENTE]PP11712559
THIAGO VASCONCELOS [SUPLENTE]PSB40888557
JOSE CARLOS [SUPLENTE]PSC20021555
LUIZ LOBO [SUPLENTE]PSC20620538
ADEMILTON FERREIRA [SUPLENTE]PMDB15123517
SARGENTO SAMUEL FONTES [SUPLENTE]PR22193503
ALEXANDRE DA COLÔNIA [SUPLENTE]PSC20200485
ALDIR [SUPLENTE]PDT12111473
CRIS MANSUR [SUPLENTE]PTB14123466
DAYSI MORENO [NÃO ELEITO]PSL17207459
MARTINS [SUPLENTE]PSB40145457
TATU DO CAJUEIRO [NÃO ELEITO]PHS31123439
VANNA BESSA [SUPLENTE]PSC20121422
LETICIA JOTTA [SUPLENTE]PSC20020421
AMIGO HUGO [SUPLENTE]PP11222416
FELIPE DIAS [SUPLENTE]PDT12224407
TAINHA [SUPLENTE]PDT12221406
DR. ALEXANDRE COSTA [SUPLENTE]PMDB15015405
MARCELINHO [NÃO ELEITO]PT do B70470375
PATRICIA CARDINOT [SUPLENTE]PSB40002369
ANDREZINHO BANDEIRA [SUPLENTE]PDT12345367
NINIL CAVALCANTE [SUPLENTE]PP11414366
AMAURY BARBOSA [NÃO ELEITO]PT do B70222350
GILSON CARECA [NÃO ELEITO]PT do B70021338
JAIRZINHO DA AGÊNCIA [SUPLENTE]PP11220337
BRUNO MARQUES [NÃO ELEITO]PC do B65123336
BETO QUINTILIANO [PREJUDICADO]PMN33444336
LAZINHO [SUPLENTE]PSC20612336
CARLINHOS DE TAMOIOS [SUPLENTE]PDT12234335
JUAREZ LOPES [SUPLENTE]PV43006319
LUIZ CARLOS CARNAVAL [SUPLENTE]PSDB45677309
LEONARDO PESCADOR [SUPLENTE]PR22333305
TEREZA TENAN [SUPLENTE]PSB40340293
RORACY [NÃO ELEITO]PHS31076293
CARLINHOS DE NINA [SUPLENTE]PDT12601284
FABIO PAES [PREJUDICADO]PPL54123279
FÁBIO DA SILVA [SUPLENTE]PSC20061279
BAIXINHO DA VERDURA [SUPLENTE]PDT12120278
ZÉ LUIZ [SUPLENTE]PDT12222272
PROFESSOR ROGÉRIO [NÃO ELEITO]PSOL50333269
SANDRO DIAS [SUPLENTE]PDT12212264
ALDO DO SOCIAL [NÃO ELEITO]PTN19007263
ABILIO DA CASA FAROL [SUPLENTE]PRB10610259
FRANCISCO DE ASSIS [SUPLENTE]PRB10060258
GILSON MELADO [NÃO ELEITO]PTN19333247
ZULEIKA MULHER GUERREIRA [NÃO ELEITO]PT do B70070245
DR MAURICIO PIRES [NÃO ELEITO]PSD55555240
SANDRA SAMPAIO [SUPLENTE]PDT12122240
PROFESSOR BABADE [NÃO ELEITO]PSOL50050238
FELIPE RODRIGUES [SUPLENTE]PSDB45126238
MARCELO BONIFÁCIO [NÃO ELEITO]PTN19019235
JORGE DO TAXI [SUPLENTE]PRP44234232
DRª ELIANA [SUPLENTE]PP11080230
ANDREA MOREIRA [SUPLENTE]PDT12333229
ALAN DO CHAPARRAL [SUPLENTE]PRB10111228
ALEXANDRE BOMBADÃO [SUPLENTE]PSC20012226
NEI DO MATERIAL DE CONSTRUCAO [SUPLENTE]PPS23630220
DANIEL GAROTINHO [SUPLENTE]PSDB45645218
MARCELO MICKEY [SUPLENTE]PDT12612217
ROGÉRIO CARVALHO ADVOGADO [SUPLENTE]PDT12000215
ALDENIR [SUPLENTE]PP11444211
MAURICIO MAIA [SUPLENTE]PP11011210
PROF. JOSÉ CARLOS [SUPLENTE]PPS23000204
DRª MARIA DO CARMO [NÃO ELEITO]PSL17237197
MESTRE GINHO [NÃO ELEITO]PSL17245196
VAGNER DA SECAF [SUPLENTE]PSB40111194
SERGIO DO SINDICATO [SUPLENTE]PSB40222191
MARCIO CLAYTON [NÃO ELEITO]PT do B70076188
SUB-JOSIMAR [NÃO ELEITO]PHS31190188
ABILIO [SUPLENTE]PP11111187
SANDRO [NÃO ELEITO]PHS31456186
SOLANGE MEIRELES [SUPLENTE]PSC20000186
JORGE DIDI [SUPLENTE]PRB10047182
YURI VASCONCELLOS [NÃO ELEITO]PC do B65065180
IVAIR [SUPLENTE]PRP44134177
CHARLES TERRA [NÃO ELEITO]PSL17222177
MARCELO FRANCISCO [SUPLENTE]PMN33133176
MACACO [SUPLENTE]PR22336176
GREGÓRIO [NÃO ELEITO]PT do B70122173
ANA ROCHA [SUPLENTE]PDT12012173
GUILHERME TOCA [NÃO ELEITO]PSL17227166
CÉLIA REGINA IRMÃ PADRE ZITO [NÃO ELEITO]PSL17266165
JUNINHO CAJÚ [SUPLENTE]PV43123163
ALEXANDRE DE PORCINA [NÃO ELEITO]PC do B65265161
CARLINHOS RUSSO [SUPLENTE]PMDB15678159
LUIS VAGALUME [NÃO ELEITO]PT do B70012158
LEONARDO SANTOS [NÃO ELEITO]DEM25011157
UENES DA SILVA [SUPLENTE]PMDB15222154
ALEXANDRE MARTINS [SUPLENTE]PSC20213153
EDSON GAMA [NÃO ELEITO]PSOL50650152
ANGELO AZEVEDO [SUPLENTE]PMDB15975152
DOUGLAS FELIZARDO [SUPLENTE]PSDC27456147
IZILDA AMARO ENFERMEIRA [SUPLENTE]PP11008147
ANDREIA MARIA CHUTEIRA [SUPLENTE]PSB40999140
VAGNER PEZÃO [SUPLENTE]PR22002135
LANDY SENA [NÃO ELEITO]PTN19222131
ALEXANDRE DE ALAIR [SUPLENTE]PP11112131
DEIVID [NÃO ELEITO]PT do B70065130
DEZINHO [PREJUDICADO]PR22630130
TIA LOURA [SUPLENTE]PRP44444129
JORGE SHOCK [PREJUDICADO]PSB40440129
PASTOR JORGE DE JESUS [SUPLENTE]PSDC27777129
LÉA PAIXÃO [NÃO ELEITO]PSL17217126
THIAGO ASSUNÇÃO [NÃO ELEITO]PSD55123123
ANDERSON MACLEYVES [SUPLENTE]PMDB15223123
WANDERSON DO SAMBURÁ [SUPLENTE]PTB14567123
CHIQUINHO RANGEL [SUPLENTE]PT13444121
GILBERTO DO SINDICATO [SUPLENTE]PDT12611120
NIL LAINO [SUPLENTE]PP11072120
HORACIO CFZONE [SUPLENTE]PRB10010117
VALFREDO GORDO [NÃO ELEITO]PT do B70244116
PAULO COTIAS [SUPLENTE]PSDB45145116
THIAGO DA ESCOLINHA [SUPLENTE]PSB40140114
MARCELO DO CACHORRO QUENTE [SUPLENTE]PP11333114
QUINZINHO [NÃO ELEITO]PT do B70015113
BETO JUNIOR [SUPLENTE]PDT12100110
WELLINGTON GONCALVES [SUPLENTE]PMN33123107
ASSIS [SUPLENTE]PRB10200107
SILVANA OH GLÓRIA [SUPLENTE]PT13333106
BAL [SUPLENTE]PMDB15011105
BIRA DO KAÔ [SUPLENTE]PRB10456104
PRAÇA [NÃO ELEITO]PT do B70010101
MARCIO GARCIA [SUPLENTE]PMN33333101
ROSA DEMARCHI [SUPLENTE]PSB4032199
SERJÃO NANUQUE [PREJUDICADO]PSB4001599
SERGINHO DA PRAIA DO SIQUEIRA [SUPLENTE]PMN3322699
SÔNIA DO RAIO X [SUPLENTE]PRB1078999
PROFESSORA KAREN [SUPLENTE]PDT1212398
ROBERTA LUTADORA [NÃO ELEITO]PSL1725295
MARCELINHO [SUPLENTE]PSB4077794
ROBINHO SHOW [NÃO ELEITO]PSL1727793
MARGARETH FERREIRA [SUPLENTE]PMDB1515093
MACIEL FILHO DO PASTOR ALMIR [NÃO ELEITO]PHS3103189
IRMÃO JUNIOR [NÃO ELEITO]PTN1977789
GIBA SANGUE BOM [NÃO ELEITO]PTN1914589
ANDERSON EVANGELISTA [NÃO ELEITO]PRTB2888887
DR. SÉRGIO BANDEIRA [PREJUDICADO]PSDB4555586
KADYNHO [SUPLENTE]PRP4414486
SUELY VIDAL [SUPLENTE]PRB1010086
RISETY DOS SANTOS [NÃO ELEITO]PSL1721384
CAJU CHAVEIRO [NÃO ELEITO]PC do B6561182
PAULO FERRÃO [NÃO ELEITO]DEM2522582
ADERBAL LINS [SUPLENTE]PSC2067881
MARCELO DE JESUS [SUPLENTE]PMN3301279
BETH FERNANDES [NÃO ELEITO]PSL1727579
ALOISIO CEM POR CENTO [SUPLENTE]PMN3310077
LAURA BRINCKMANN [SUPLENTE]PR2212377
PROFESSORA SILVANA [SUPLENTE]PV4332176
MÍA DO HOSPITAL [NÃO ELEITO]PSL1727073
DAVI BAETA [NÃO ELEITO]PSOL5055572
TIÃO DA CASA DE RAÇÃO [SUPLENTE]PDT1288872
NILZETE [SUPLENTE]PDT1201070
PROFESSOR CLAUDIO [SUPLENTE]PMN3311269
AYRES [SUPLENTE]PSDB4504568
QUEIROZ [SUPLENTE]PSC2012368
NÉA DO ITAJURU [SUPLENTE]PMDB1551868
RUBENS BELLO [SUPLENTE]PT1312368
IVONETE CARVALHO [NÃO ELEITO]PHS3100167
SERGIO DE KÁTIA [NÃO ELEITO]PSL1723466
NELITON BARRETO [PREJUDICADO]PPL5432164
MICHAEL [NÃO ELEITO]PHS3111164
JORGE LUIZ BATATA [SUPLENTE]PTB1422264
CARLINHO TANGARÁ [NÃO ELEITO]PSD5500063
IVANIR [NÃO ELEITO]PHS3110163
MAZINHO DA PADARIA [SUPLENTE]PSDC2713363
ELAINE MOSSATTI [SUPLENTE]PSDC2702763
VITÃO DO ALOHA [NÃO ELEITO]PTN1932162
WELLINGTON CORREA [NÃO ELEITO]PHS3116561
VANDERSON MACARRÃO [SUPLENTE]PSDC2700161
VANDERLEY [NÃO ELEITO]DEM2562361
DR VITOR TRAVASSOS [SUPLENTE]PR2234560
ELCIO DO JARDIM [NÃO ELEITO]PTN1912059
TONY DO VOLEI [NÃO ELEITO]PSL1725759
BETH GARCIA [SUPLENTE]PP1120159
MAZINHO [SUPLENTE]PPS2344454
ROBSON DO JARDIM [NÃO ELEITO]PSL1720154
ROCHÉ [SUPLENTE]PRB1023154
PASTOR EZAQUIEL [NÃO ELEITO]PSL1723353
MARIVANIA [NÃO ELEITO]PT do B7011052
MARLENI DA SAÚDE [PREJUDICADO]PSB4013552
MARTA SUELY [PREJUDICADO]PPS2301152
JOSÉ ALVARO [NÃO ELEITO]DEM2590551
ROBSON XAVIER [NÃO ELEITO]PSL1723251
BABAU CF [NÃO ELEITO]PC do B6516549
PABLO [SUPLENTE]PPL5405448
TONINHO CARANGUEJO [NÃO ELEITO]PC do B6518546
TADEU DE TAMOIOS [NÃO ELEITO]PSOL5001045
CATIA [PREJUDICADO]PRTB2802845
VERA [NÃO ELEITO]DEM2532144
MERI MÃE DO SOCIAL [SUPLENTE]PSC2021044
RAIMUNDO DO J. PERÓ [NÃO ELEITO]PSOL5030043
HERALDO DO TANGARÁ [SUPLENTE]PT1345643
RAMON DO SALGADO [NÃO ELEITO]PSOL5000042
ALESSANDRA PAES [SUPLENTE]PMN3331342
EUZIR JOGADOR [NÃO ELEITO]PSD5522241
ELZA MUREB [SUPLENTE]PSDC2703341
GEL FIALHO [SUPLENTE]PMN3366640
JOÃO RIBEIRO [NÃO ELEITO]PTN1900039
GLEIDE [SUPLENTE]PP1100739
KLEBER AGUIAR [NÃO ELEITO]PC do B6522238
RENAN RENOVACAO JA [SUPLENTE]PMN3345638
LULACAL [NÃO ELEITO]DEM2500338
MOÇA DE UNAMAR [NÃO ELEITO]PTN1944436
JORGINHO [NÃO ELEITO]PSOL5012335
ROSANE DE GENTIL DA PASSAGEM [PREJUDICADO]PSDC2722235
ROBERTO DA MAQUINA [NÃO ELEITO]PSL1724435
NEUSA CARDOSO [SUPLENTE]PDT1266435
ARMANDO DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PDT1201335
SHIRLEI PIRES [NÃO ELEITO]PTN1922334
IDILENE [NÃO ELEITO]PT do B7067033
CRISTIANE DO CHAPÉU [SUPLENTE]PSC2012033
ERCILIA DOS UNIFORMES [SUPLENTE]PTB1457833
CIDA [SUPLENTE]PP1103332
MARIA LIRA [PREJUDICADO]PPL5425631
ANTENOR ALVES [SUPLENTE]PSB4001331
ARISTIDES TERRA [SUPLENTE]PSB4001031
ZITO [NÃO ELEITO]DEM2512531
SIMONE MARIA [SUPLENTE]PDT1200331
GECILDO BARRETO [SUPLENTE]PSDC2700030
PATRICIA DIMAS [NÃO ELEITO]PSD5511129
ADRIANO DO PERÓ [SUPLENTE]PSDC2782729
PATRICIA FERREIRA [PREJUDICADO]PTN1911129
MARISETE [SUPLENTE]PMDB1532129
WAGNA FILHA DADONA DALVA/POUSA [SUPLENTE]PSB4034527
ELICEA SILVEIRA [SUPLENTE]PDT1212927
JESUS [NÃO ELEITO]PTN1903126
WALMIR MONTEIRO [PREJUDICADO]PP1155526
MAGALI [SUPLENTE]PP1101026
RUSSO DO AÇAI [SUPLENTE]PRB1002226
CALUDIA IRAINA [NÃO ELEITO]PT do B7002524
CARDOSO [SUPLENTE]PSDC2756724
EVA [SUPLENTE]PMN3322223
THAIS [NÃO ELEITO]PHS3101923
ARLINDO LOPES [SUPLENTE]PSDB4512322
AGATÃO [NÃO ELEITO]PTN1945622
CARVALHÃO [PREJUDICADO]PSL1728822
SONIA DO GUARANI [SUPLENTE]PMDB1533321
SILVER [SUPLENTE]PP1144021
ANDERSON GORNI [SUPLENTE]PPL5410020
TIA A ROSE [NÃO ELEITO]PTN1955520
ALEX MANOEL CORREA [SUPLENTE]PRP4454419
ANDERSON [NÃO ELEITO]PT do B7044418
JIZELE FAUSTINO [PREJUDICADO]PC do B6500018
MARILENE ARAGÃO [SUPLENTE]PSDC2701718
NEI TEIXEIRA [SUPLENTE]PR2258018
MARILENE PAULA [NÃO ELEITO]PSL1721518
ANDREA ALMEIDA [PREJUDICADO]PTB1434518
NINA GARFINHO [SUPLENTE]PRB1022218
LATORRACA [NÃO ELEITO]PT do B7001317
LILI MORAES [NÃO ELEITO]PC do B6500817
TELMA CORREA [NÃO ELEITO]PHS3156716
JACQUELINE ABOIM [SUPLENTE]PSDB4502415
VERA DO CAPS [PREJUDICADO]PSB4000015
VERA LUCIA [SUPLENTE]PMN3345015
CLÁUDIA GÓES [PREJUDICADO]PPL5400014
TEREZINHA ESPERANÇA [NÃO ELEITO]PSOL5015514
CRUZ MASSAI [NÃO ELEITO]PSOL5002214
CLAUDIA DE CAMPOS NOVOS [PREJUDICADO]PSB4036914
PAULA LOBO [SUPLENTE]PMDB1511114
CHRISTIANE CARDOSO [SUPLENTE]PRB1055514
JOEL TONELADA [PREJUDICADO]PC do B6589012
JÔ DA TATUAGEM [SUPLENTE]PRP4407912
BERNARDO BUENTES [PREJUDICADO]PSD5567811
BENJAMIM [SUPLENTE]PPL5405511
BAIANA [NÃO ELEITO]PSOL5011111
CEBOLA [SUPLENTE]PMN3301011
DENISE PIMENTA [NÃO ELEITO]DEM2546410
CILA [SUPLENTE]PSC2012210
VANILDA [NÃO ELEITO]PT do B700059
LUCIENE DO CARMO [PREJUDICADO]PSOL500059
LUCIANA [NÃO ELEITO]PTN198889
RONALDO DO ESPORTE [SUPLENTE]PTB141118
DR UBIRAJARA [NÃO ELEITO]PSD550126
VILMA [SUPLENTE]PSC205555
ROSEANE [NÃO ELEITO]PT do B706484
ANA MARIA [NÃO ELEITO]PSOL508004
IRACI CARVALHO [SUPLENTE]PPS230154
NURIMAR [SUPLENTE]PPS230134
PAULA FONTOURA [PREJUDICADO]PMDB154444
NEA DO JARDIM PERÓ [SUPLENTE]PP115554
ANA CLAUDIA SAQUAREMA [PREJUDICADO]PMN332123
AME FELIZ [NÃO ELEITO]DEM250073
MARIA MELO [SUPLENTE]PTB144443
DAGMAR [SUPLENTE]PDT126263
ANGÉLICA DA PRAIA DO SIQUEIRA [SUPLENTE]PRB101013
NEIA [NÃO ELEITO]PHS312222
ALEXANDRE DA SAÚDE [SUPLENTE]PSC206152
LUIZ CARLOS CORRETOR [NÃO ELEITO]PC do B652361
JULIANA [NÃO ELEITO]PSD552231
NILDA BASTOS [NÃO ELEITO]PSOL504001
ROSANE [PREJUDICADO]PSB400451
VILMA DO SOL [SUPLENTE]PPS230051
ROSA FLORIANO [NÃO ELEITO]PTN191101
LENICE [SUPLENTE]PMDB152581
ROSILEIA [NÃO ELEITO]PT do B706500
FABIO CARDOSO [NÃO ELEITO]PT do B705550
SELVO [NÃO ELEITO]PT do B703330
BARBARA [NÃO ELEITO]PT do B700360
MARCELO PEREIRA [NÃO ELEITO]PT do B700190
SILVIA RIBAS [NÃO ELEITO]PSD552210
LILIANE RIBEIRO [NÃO ELEITO]PSD551240
ROSANGELA COSTUREIRA [SUPLENTE]PRP443210
NELSINHO DA SECAF [NÃO ELEITO]PSB404560
CACAU DO ESPORTE [NÃO ELEITO]PMN335200
GINHO DO CAICARA [NÃO ELEITO]PMN332000
PEDROSA DA SILVA [NÃO ELEITO]PHS311660
JOSUÉ VELLOSO [NÃO ELEITO]PRTB289640
NEM IRMÃO DE PESSOA [NÃO ELEITO]PSDC271230
FYLLIPE DUARTE [NÃO ELEITO]PSDC270070
AYLLANA SOUZA [NÃO ELEITO]DEM257250
FABIO JESUS [PREJUDICADO]DEM251120
GISELE [SUPLENTE]PPS235000
TIANO DA VILA [NÃO ELEITO]PPS233330
JANDIRA [NÃO ELEITO]PPS231850
MARCIO DO CORREIO [NÃO ELEITO]PPS230120
JO DA EDUCAÇÃO [SUPLENTE]PSC201260
PELINHA [NÃO ELEITO]PTN191230
BACABAL [NÃO ELEITO]PSL172200
VANUSA LEÃO [NÃO ELEITO]PP113190

Candidatos a vereador 2012 em CABO-FRIO-RJ em ordem alfabética | Pagina [0]

ABILIO ANDRADE DA SILVEIRA
(ABILIO DA CASA FAROL)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10610 | UNIDOS POR CABO FRIO (PRB / PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 01/03/1950 | INSCR: 061906620302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
96 107
256 152
Total259
ABILIO CESAR BERNARDINO
(ABILIO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11111 | EM DEFESA DA DIGNIDADE (PP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 12/08/1966 | INSCR: 021822930302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 23
96 164
Total187
ACHILLES ALMEIDA BARRETO NETO
(AQUILES BARRETO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40444 | JUNTOS CONSTRUINDO O FUTURO (PSB / PPL)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CABO FRIO | DATA DE NASCIMENTO: 29/10/1985 | INSCR: 119542950310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
96 1.319
256 1.131
Total2.450
ACYR SILVA DA ROCHA
(ACYR ROCHA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20644 | JUSTIÇA E DIGNIDADE POR UMA CABO FRIO MELHOR (PSC / PRP)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO FRIO | DATA DE NASCIMENTO: 02/02/1935 | INSCR: 061996010370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 595
96 658
Total1.253
ADAILTON ROSA
(QUINZINHO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70015 | VIVA CABO FRIO (PRTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 09/08/1977 | INSCR: 091194240353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
96 101
256 12
Total113
ADEMILTON FERREIRA DA SILVA
(ADEMILTON FERREIRA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | CABO FRIO LEVADO A SÉRIO (PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: LOCUTOR E COMENTARISTA DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACAÉ | DATA DE NASCIMENTO: 25/02/1961 | INSCR: 040207260396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 176
96 341
Total517
ADERBAL GOMES DA FONSECA
(BAL)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15011 | CABO FRIO LEVADO A SÉRIO (PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACAÉ | DATA DE NASCIMENTO: 15/03/1952 | INSCR: 061769710310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 44
96 61
Total105
ADERBAL LINS DA SILVA
(ADERBAL LINS)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20678 | JUSTIÇA E DIGNIDADE POR UMA CABO FRIO MELHOR (PSC / PRP)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 14/05/1955 | INSCR: 083878460370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
96 1
256 80
Total81
ADRIANO BANDEIRA RANGEL
(DR ADRIANO BANDEIRA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20600 | JUSTIÇA E DIGNIDADE POR UMA CABO FRIO MELHOR (PSC / PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CABO FRIO | DATA DE NASCIMENTO: 03/01/1977 | INSCR: 093765640396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 146
96 705
Total851
ADRIANO GUILHERME DE TEVES MORENO
(DR ADRIANO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11221 | EM DEFESA DA DIGNIDADE (PP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITAPERUNA | DATA DE NASCIMENTO: 15/11/1963 | INSCR: 061769750345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
256 227
96 1.632
Total1.859
ADRIANO JOSE CARLOS DE SOUZA
(ADRIANO DO PERÓ)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27827 | CABO FRIO LEVADO A SÉRIO (PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 01/03/1950 | INSCR: 061847350361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
96 4
256 25
Total29
ALAN SILVA DO NASCIMENTO
(ALAN DO CHAPARRAL)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10111 | UNIDOS POR CABO FRIO (PRB / PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 18/09/1969 | INSCR: 082101680302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
96 10
256 218
Total228
ALCINEA AZEVEDO FREIRE
(NEA DO JARDIM PERÓ)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11555 | EM DEFESA DA DIGNIDADE (PP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 09/09/1957 | INSCR: 061964430337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 1
96 3
Total4
ALCIVALDO DA SILVA LEITE
(NEM IRMÃO DE PESSOA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27123 | CABO FRIO LEVADO A SÉRIO (PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 18/12/1971 | INSCR: 084484830370
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
96 0
256 0
Total0
ALDENIR LUIZ RIBEIRO SOARES
(ALDENIR)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11444 | EM DEFESA DA DIGNIDADE (PP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 17/04/1953 | INSCR: 003656640302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 36
96 175
Total211
ALDIR FERREIRA RODRIGUES
(ALDIR)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12111 | POR UMA CABO FRIO DIFERENTE (PDT / PT / PV)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CABO FRIO | DATA DE NASCIMENTO: 26/05/1966 | INSCR: 062112170310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 368
96 105
Total473
ALDO FERNANDES DA SILVA
(ALDO DO SOCIAL)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19007 | JUNTO COM O POVO (PHS / PTN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 23/06/1965 | INSCR: 050384080329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
256 251
96 12
Total263
ALESSANDRA DE SOUZA SOARES PAES
(ALESSANDRA PAES)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33313 | CABO FRIO NA DIREÇÃO CERTA (PPS / PMN)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOITACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 07/01/1981 | INSCR: 105573820353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
96 18
256 24
Total42
ALESSANDRO LUIS DE CARVALHO
(ALESSANDRO NICO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11234 | EM DEFESA DA DIGNIDADE (PP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 20/03/1973 | INSCR: 077173070345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 259
96 719
Total978
ALEX BANDEIRA OLIMPIO
(ALEX MANOEL CORREA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44544 | JUSTIÇA E DIGNIDADE POR UMA CABO FRIO MELHOR (PSC / PRP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 02/12/1987 | INSCR: 129934300353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
96 18
256 1
Total19
ALEXANDRA DOS SANTOS CODEÇO
(ALEXANDRA CODEÇO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10110 | UNIDOS POR CABO FRIO (PRB / PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 19/08/1977 | INSCR: 109741240329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 245
96 402
Total647
ALEXANDRE CARVALHO DA SILVA
(ALEXANDRE CARVALHO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10123 | UNIDOS POR CABO FRIO (PRB / PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 21/09/1961 | INSCR: 028535410337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 454
96 575
Total1.029
ALEXANDRE COSTA DE SOUZA FRARE
(DR. ALEXANDRE COSTA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15015 | CABO FRIO LEVADO A SÉRIO (PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO FRIO | DATA DE NASCIMENTO: 20/09/1976 | INSCR: 093692960302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
96 338
256 67
Total405
ALEXANDRE DA SILVA MARTINS
(ALEXANDRE MARTINS)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20213 | JUSTIÇA E DIGNIDADE POR UMA CABO FRIO MELHOR (PSC / PRP)
| OCUPAÇÃO: PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO FRIO | DATA DE NASCIMENTO: 07/11/0974 | INSCR: 090460110310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
96 119
256 34
Total153
ALEXANDRE DE OLIVEIRA GABRIEL
(ALEXANDRE BOMBADÃO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20012 | JUSTIÇA E DIGNIDADE POR UMA CABO FRIO MELHOR (PSC / PRP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE RI0 DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 30/08/1968 | INSCR: 073096800361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 219
96 7
Total226
ALEXANDRE JOSE OLIVEIRA DOS SANTOS
(ALEXANDRE DE PORCINA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65265 | MUDAR É PRECISO (DEM / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 25/12/1974 | INSCR: 089772210302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
96 137
256 24
Total161
ALEXANDRE LUIS SANT'ANNA
(ALEXANDRE DE ALAIR)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11112 | EM DEFESA DA DIGNIDADE (PP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 15/11/1968 | INSCR: 075070260302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 21
96 110
Total131
ALEXANDRE LUIS SOARES
(ALEXANDRE DA SAÚDE)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20615 | JUSTIÇA E DIGNIDADE POR UMA CABO FRIO MELHOR (PSC / PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 30/08/1982 | INSCR: 077157000310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 0
96 2
Total2
ALEXANDRE MARQUES CORDEIRO
(ALEXANDRE DA COLÔNIA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20200 | JUSTIÇA E DIGNIDADE POR UMA CABO FRIO MELHOR (PSC / PRP)
| OCUPAÇÃO: PESCADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CABO FRIO | DATA DE NASCIMENTO: 02/07/1962 | INSCR: 061891570361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 190
96 295
Total485
ALOISIO MARQUES DE SANTANA
(ALOISIO CEM POR CENTO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33100 | CABO FRIO NA DIREÇÃO CERTA (PPS / PMN)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 26/08/1964 | INSCR: 053581780345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 30
96 47
Total77
ALTANIR GRAÇA DA SILVA
(GIL)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15655 | CABO FRIO LEVADO A SÉRIO (PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO FRIO | DATA DE NASCIMENTO: 15/07/1957 | INSCR: 062056140302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 191
96 610
Total801
AMADOR DE MATTOS SOUZA
(AMADOR MATTOS)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23123 | CABO FRIO NA DIREÇÃO CERTA (PPS / PMN)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ANGRA DOS REIS | DATA DE NASCIMENTO: 11/06/1966 | INSCR: 072980140310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
256 1.058
96 189
Total1.247
AMAURY DA SILVA BARBOSA
(AMAURY BARBOSA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70222 | VIVA CABO FRIO (PRTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO FRIO | DATA DE NASCIMENTO: 30/12/1960 | INSCR: 061800130396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
96 265
256 85
Total350
AMAURY VALÉRIO TOMAZ JUNIOR
(AMAURY VALÉRIO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17200 | PARTIDO ISOLADO (PSL)
| OCUPAÇÃO: JORNALISTA E REDATOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE EIRUNETE | DATA DE NASCIMENTO: 18/02/1959 | INSCR: 002649660370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
256 538
96 329
Total867
AMECILIA COELHO MAIA
(AME FELIZ)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25007 | MUDAR É PRECISO (DEM / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE SÃO FIDELIS | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1948 | INSCR: 068698050345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
256 0
96 3
Total3
ANA CLAUDIA FONSECA DE OLIVEIRA
(ANA CLAUDIA SAQUAREMA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33212 | CABO FRIO NA DIREÇÃO CERTA (PPS / PMN)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 06/08/1961 | INSCR: 061861360370
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANA GLEIDE MACHADO DA SILVA
(BAIANA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50111 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALVADOR | DATA DE NASCIMENTO: 23/01/1966 | INSCR: 010449900361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
256 1
96 10
Total11
ANA MARIA VIEIRA NASCIMENTO
(ANA MARIA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50800 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MIRACEMA | DATA DE NASCIMENTO: 28/01/1955 | INSCR: 063091320310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
96 0
256 4
Total4
ANA PAULA DE CARVALHO SOUZA FONTOURA
(PAULA FONTOURA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15444 | CABO FRIO LEVADO A SÉRIO (PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR E INSTRUTOR DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARRA MANSA | DATA DE NASCIMENTO: 26/04/1969 | INSCR: 075323380396
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANDERSON EVANGELISTA SANTOS
(ANDERSON EVANGELISTA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28888 | VIVA CABO FRIO (PRTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CABO FRIO | DATA DE NASCIMENTO: 16/02/1970 | INSCR: 077866920345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
96 69
256 18
Total87
ANDERSON GONI OLIVEIRA
(ANDERSON GORNI)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54100 | JUNTOS CONSTRUINDO O FUTURO (PSB / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 05/01/1979 | INSCR: 108457290302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
96 9
256 11
Total20
ANDERSON GONÇALVES MACIEL
(ANDERSON MACLEYVES)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15223 | CABO FRIO LEVADO A SÉRIO (PMDB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: ATOR E DIRETOR DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 07/03/1979 | INSCR: 106418150370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
96 100
256 23
Total123
ANDERSON PORTO DOS SANTOS
(ANDERSON)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70444 | VIVA CABO FRIO (PRTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CABO FRIO | DATA DE NASCIMENTO: 24/05/1974 | INSCR: 086493260345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
96 17
256 1
Total18

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em CABO FRIO


Candidatos a vereador |2012| em CABO FRIO


Candidatos a vereador |2008| em CABO FRIO


Candidatos a vereador |2004| CABO FRIO