Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em CACHOEIRO-DE-ITAPEMIRIM-ES

NomePartido/NumeroVotos
PROFESSOR LEO [ELEITO POR QP]PT/132002.173
PASTOR MARCOS MANSUR [ELEITO POR QP]PSDB/455001.751
FABRICIO DO ZUMBI [ELEITO POR QP]PSB/407001.640
ALEXANDRE BASTOS, BASTOS [ELEITO POR QP]PSB/406441.640
JULIO FERRARI [ELEITO POR QP]PV/430001.607
RODRIGO ENFERMEIRO [ELEITO POR MÉDIA]PSB/404561.585
MAITAN [ELEITO POR MÉDIA]PDT/123451.492
BRAS ZAGOTTO [ELEITO POR QP]PTB/145551.485
LUISINHO TERERÉ [ELEITO POR QP]DEM/256991.444
PASTOR DELANDI MACEDO [ELEITO POR QP]PSC/200001.402
LUCAS MOULAIS [ELEITO POR QP]PTB/141231.388
FASSARELLA [ELEITO POR QP]PV/436401.340
AMARAL [ELEITO POR QP]DEM/250001.337
NENEM CADAVEL [ELEITO POR MÉDIA]PTB/145671.285
ELY ESCARPINI [ELEITO POR QP]PR/221471.253
WILSON DILLEM [ELEITO POR QP]PRB/102221.035
ALEXANDRE DE ITAOCA [ELEITO POR QP]PR/223001.008
OSMAR [ELEITO POR QP]PHS/31777960
RATINHO [ELEITO POR MÉDIA]PR/22699929
NEUZA SABADINE [SUPLENTE]PSB/402341.558
JOSIAS DO IBC [SUPLENTE]PV/436101.199
ELIAS DO PT [SUPLENTE]PT/136131.095
ZUCA [SUPLENTE]DEM/251001.079
RIZZO [SUPLENTE]PT/136011.054
GILDO ABREU [SUPLENTE]PT/134561.048
JONAS NOGUEIRA [SUPLENTE]PV/435001.019
MUCA [SUPLENTE]PSB/40000968
ROMARIO DO ALTO UNIÃO [SUPLENTE]PV/43043951
MARTA PROFETA [SUPLENTE]PTB/14444940
ZÉ ROBERTO [SUPLENTE]PT/13522924
ALEX DO CRE [SUPLENTE]PR/22345918
ANTONIO GERALDO [SUPLENTE]PR/22123911
JACY NOE [SUPLENTE]PPS/23000875
BUIU [SUPLENTE]PSB/40040869
DR. ADAIL [SUPLENTE]PMDB/15620868
PAULINHO CARECA [SUPLENTE]PR/22111866
JOANA D ARCK [SUPLENTE]PT/13123845
HENRIQUE NEGAO [SUPLENTE]PSB/40100844
SIMONE DO PAPEL [SUPLENTE]PRP/44522839
AMOS MARCELINO [SUPLENTE]PR/22234836
TONINHO BRIZON [SUPLENTE]PSC/20220828
DEBORA [PREJUDICADO]PR/22625827
PROFº DAVID LÓSS [SUPLENTE]PDT/12900827
SEBASTIÃO CAROLLA [SUPLENTE]PSDB/45111823
TENENTE MOULON [SUPLENTE]PV/43443796
PAULO GROLA [SUPLENTE]DEM/25333765
MAURICIO DALTIO [SUPLENTE]PT/13156749
DR. ROBERTO BASTOS [NÃO ELEITO]PMN/33333730
WAMBA [NÃO ELEITO]PMN/33222710
SILVIO RESENDE [SUPLENTE]PSL/17999651
DORA [SUPLENTE]PR/22555633
PREGUINHO [SUPLENTE]DEM/25789621
ZÉ ANTONIO [SUPLENTE]PSB/40200615
RODRIGO DO ZUMBI [SUPLENTE]PSB/40345609
PROFESSOR JONATHAN [SUPLENTE]PV/43777586
SOLIMAR SIMPLICIO [SUPLENTE]PV/43123583
PROFESSOR WALLACE [SUPLENTE]PT/13033565
MILTON SUPELETE [SUPLENTE]PV/43222556
MARCOS COELHO [PREJUDICADO]PMN/33000520
MARCOS CESÁRIO [SUPLENTE]PSL/17700520
FIRMINO ARAUJO [SUPLENTE]PTB/14000517
ADER [SUPLENTE]PTB/14100508
TATÚ [SUPLENTE]PR/22000504
RAPHAEL CARDOSO CACHORRO [SUPLENTE]PV/43321498
RONALDO XAVIER [SUPLENTE]PT/13413491
LUCIANO BUBA [SUPLENTE]PDT/12123490
DR. ARY DA DEFENSORIA [SUPLENTE]PSL/17333483
SERRINHA [SUPLENTE]PV/43944477
LUIZ FERNANDO VARGAS [PREJUDICADO]PMDB/15155477
DRA ADÉLIA [SUPLENTE]PDT/12222477
GERALDO HENRIQUE [SUPLENTE]PT/13013474
LAZARO COSTALONGA SILOTTI [SUPLENTE]PMDB/15123473
ELIAS BAIANO [SUPLENTE]PT/13500465
CÉLIA DO CRÊ [SUPLENTE]PHS/31000456
VAL [SUPLENTE]PV/43850454
SERJÃO [SUPLENTE]PP/11777451
JOÃO MACHADO [SUPLENTE]PP/11888445
SUELI TIRELLO [SUPLENTE]PT/13050441
ALEXANDRE DO GAS [SUPLENTE]PRB/10123436
TIÇÃO [SUPLENTE]PSL/17111424
PHILIPPE MELÃO [NÃO ELEITO]PTN/19900407
MICA [SUPLENTE]PSB/40333406
GLEIDSON ALMEIDA [SUPLENTE]PRB/10789396
ADEMIR DO VALLE [SUPLENTE]PSDB/45107383
IVAN [NÃO ELEITO]PTN/19345383
NALDINHO [SUPLENTE]PT/13000379
PROF. WILLIAN [SUPLENTE]PSD/55555378
PROF. GUILHERME [SUPLENTE]PMDB/15300372
SERGIO DA GRUTA [SUPLENTE]PRB/10000362
PAULO STELZER [SUPLENTE]PT/13713356
EDINHO LOUZADA [SUPLENTE]PHS/31234346
ALEX PURI DO VILLAGE, PURI [SUPLENTE]PSB/40007345
MURILO BERNABÉ [SUPLENTE]PSDB/45123342
WILLIAM LIMA [SUPLENTE]PMDB/15015337
THEO MOURA [SUPLENTE]DEM/25444332
HELLENICE [SUPLENTE]DEM/25025326
MARIO BACALHAU [SUPLENTE]PSB/40111320
PÃO VELHO - PESCOÇO [SUPLENTE]PRP/44444310
ITIM TARGA [SUPLENTE]PHS/31655309
COELHO [SUPLENTE]PT/13340304
ADENIR GOULART [SUPLENTE]DEM/25456301
KARANGA - CARANGA [SUPLENTE]PSL/17890299
ODAIR JOSÉ [SUPLENTE]PSDB/45690298
PAULO VICTOR MOREIRA [SUPLENTE]PP/11456294
ATAIDE PRESBITINHO [NÃO ELEITO]PTN/19456290
SILVANA VIANA [SUPLENTE]PSDB/45645285
AMARILDO FURIE [SUPLENTE]PSB/40123280
RENATO BORGES [SUPLENTE]PSB/40500265
GUTO DO ZUMBI [SUPLENTE]PT/13400265
LOLITA DALLAS [NÃO ELEITO]PTN/19777259
JUAREZ MARQUETI [PREJUDICADO]PTN/19123257
JUAREZ AARÃO [SUPLENTE]PP/11111257
RACHEL VIANA [SUPLENTE]PPS/23123255
KIKITA [SUPLENTE]PHS/31555249
ADÃO DE QUEIROZ [SUPLENTE]DEM/25123249
DR. UBALDO [SUPLENTE]PMDB/15055248
GEOVANE DO ZUMBI [SUPLENTE]PP/11555241
FLAVIO FRICKS [SUPLENTE]PRB/10300241
JULIANA MOURA [SUPLENTE]PMDB/15555237
JORGE DA AGERSA [SUPLENTE]PRB/10456236
ANDRÉ ALTOÉ TUTY [NÃO ELEITO]PTN/19019235
NATALINO [SUPLENTE]PTB/14133234
DORCASIANA [PREJUDICADO]PSDB/45333224
ADEMAR - O BÃO [SUPLENTE]PRP/44556224
DOMINGUINHOS COSTALONGA [SUPLENTE]PTB/14200224
VANDINHO [SUPLENTE]PSL/17344223
FERNANDO RAMOS [SUPLENTE]PSDB/45190216
MICHEL [SUPLENTE]PRP/44645214
DOMINGOS DO PARAISO [SUPLENTE]PR/22223214
ROGÉRIO CASAES [SUPLENTE]PDT/12021212
PR MARCO MEIRELES [SUPLENTE]PRP/44244211
RUSSO [SUPLENTE]PSDB/45777210
MIRO [NÃO ELEITO]PMN/33100210
TONINHO MANSUR [SUPLENTE]PR/22222208
VALQUIRIA VOLPATO [SUPLENTE]PDT/12555205
ADRIANO (MESTRE) [NÃO ELEITO]PTN/19222203
GILMAR COUTINHO [SUPLENTE]PRB/10777203
PATRICIA D'AGOSTINI [SUPLENTE]PSB/40012194
CASAGRANDE [SUPLENTE]PDT/12040193
WLADIMIR [SUPLENTE]PRTB/28888189
MARIA HELENA CRICCO [SUPLENTE]PTC/36123188
JOANA FABRE [SUPLENTE]PDT/12333184
SANTOS [SUPLENTE]PRP/44153182
CLÓVIS CÓCÓ [SUPLENTE]PHS/31970180
SGT FERREIRA [SUPLENTE]PRP/44190176
MARIO NEGAO [SUPLENTE]PSB/40789176
EDER DO BASILEIA [SUPLENTE]PV/43133175
CAMILO DO UNIAO [SUPLENTE]PHS/31321174
REINALDO RIBEIRO [SUPLENTE]PPS/23222170
SEVERINO [SUPLENTE]PV/43699165
JORGE ROBERTO, ROBERTO MOURA [SUPLENTE]PSB/40666162
LUIZ DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PPS/23111159
DINHA DO CLAUDINHO [SUPLENTE]PV/43215155
JORGE AREIA [SUPLENTE]PSB/40444155
COSME [SUPLENTE]PRB/10544154
NIVALDO [NÃO ELEITO]PTN/19234153
CLAUDIO VILARINHO [NÃO ELEITO]PTN/19999150
CLEIDE SILVA [PREJUDICADO]PT/13407150
SERGINHO DO LAVADOR [SUPLENTE]PTB/14111149
REGINA TRAVAGLIA [SUPLENTE]DEM/25500147
JAMILA BARROS [SUPLENTE]PSL/17555147
ROYFER LIMA [NÃO ELEITO]PMN/33033144
LIMA [SUPLENTE]PSDB/45654141
GUSTAVO COELHO [SUPLENTE]PV/43333136
ROBSON PEREIRA [SUPLENTE]PDT/12777133
GÊGÊ - JEFFERSON [SUPLENTE]PHS/31225132
RONALDO BONADIMAN [SUPLENTE]DEM/25999132
JOSIAS DO CARTÓRIO [SUPLENTE]PDT/12000132
ADRIANO CURCIO DO SHOP POPULAR [NÃO ELEITO]PMN/33200131
PROFESSORA GRAÇA [SUPLENTE]PSB/40369129
SÉRVIO VENANCIO [SUPLENTE]PHS/31100129
TAMARA [PREJUDICADO]PTN/19065129
RONALDO ELIAS, MAYCON [SUPLENTE]PSB/40025125
ADAIL - ADAHIR [SUPLENTE]PSL/17777124
RODRIGO PINHEIRO [SUPLENTE]PTB/14500123
PROFESSOR ANTONIO [SUPLENTE]PSDB/45555121
REGINALDO MOREIRA SALAROLI [SUPLENTE]DEM/25200121
DAVID ADÃO [SUPLENTE]PMDB/15155120
JAYNE GONÇALVES [SUPLENTE]PRP/44234115
PAULO BELEZA [SUPLENTE]PRP/44024113
CARIOCA DA ILHA [SUPLENTE]PV/43444112
PAULO BULIM [SUPLENTE]PP/11500110
TIÃOZINHO DO DOCE [SUPLENTE]PRP/44321108
JOSE LUIZ [SUPLENTE]PSDC/27333108
PROFESSORA MARCIA [SUPLENTE]PV/43555106
ROSE GONÇALVES [SUPLENTE]PT/13111106
DIOGENES SOUZA [SUPLENTE]PSDB/45345105
RITA DESPACHANTE [SUPLENTE]PHS/31962105
DR. GLABISON, GLABISON VIEIRA [SUPLENTE]PSB/40001102
ELISANGELA CHAMON [SUPLENTE]PR/22177102
ZEZÉ TANNURE [SUPLENTE]PV/4321097
THEREZINHA [SUPLENTE]PRB/1020097
MAX NETO [SUPLENTE]PMDB/1532196
HERNANDES [SUPLENTE]PP/1167896
ALESSANDRO REFRIGERAÇÃO [NÃO ELEITO]PTN/1917095
RONALDO [SUPLENTE]PRB/1099995
TATO [SUPLENTE]PTC/3620094
HORÁCIA ANDRADE [SUPLENTE]PSDB/4550192
MARCOS BOZZI [NÃO ELEITO]PTN/1933392
CERLANGE [SUPLENTE]PT/1313392
GENECI DO BANDEIRA [NÃO ELEITO]PTN/1900091
LUCIANO REI MOMO [SUPLENTE]PDT/1210091
JURANDIR [SUPLENTE]PMDB/1500088
ROMULO RABELO [SUPLENTE]PSL/1700085
PROFESSORA JACI [SUPLENTE]PT/1302785
JOÃOZINHO VERDUREIRO [NÃO ELEITO]PMN/3311184
FERNANDO SARTÓRIO [SUPLENTE]PSDB/4500083
SONIA RIZZO [SUPLENTE]PV/4315083
SONIA PAZETO [PREJUDICADO]PTN/1997783
NEIA PASSOS [SUPLENTE]PT/1313483
GEORGINA (JÔ) [NÃO ELEITO]PTN/1934082
SALMO DA ALIMENTAÇÃO [SUPLENTE]PDT/1211182
LEONARDO DA VINCI [SUPLENTE]PP/1100081
MARCOS DA DEFENSORIA [SUPLENTE]PP/1112080
LEO TURINI [NÃO ELEITO]PTN/1930079
LINA [PREJUDICADO]PMDB/1550079
MARCIA LEITE [SUPLENTE]PTB/1414177
MÁRIO BROTHER [SUPLENTE]PRP/4400076
AMOS [SUPLENTE]PV/4314375
CARLOS QUINTINO [NÃO ELEITO]PTN/1933574
LANDIS STURIÃO [NÃO ELEITO]PTN/1933973
MARINO SILVEIRA [SUPLENTE]PSL/1722273
LAUDEMIR RODRIGUES [PREJUDICADO]PT/1344473
ANTONIO FRANCISCO CHAPISCO [SUPLENTE]PP/1130073
MOISES [SUPLENTE]PSL/1750072
MÔNICA BORGES [PREJUDICADO]PDT/1230072
CHARLES CAMELÔ [NÃO ELEITO]PTN/1966671
CUICA [SUPLENTE]PSL/1732169
VASCO [SUPLENTE]PHS/3122268
REGINA LEAL [SUPLENTE]PSDB/4560067
NIVAN BARINA [SUPLENTE]PC do B/6545666
ADALTO ( DALTINHO ) [NÃO ELEITO]PTN/1911966
GETULIO PIRES [SUPLENTE]PRB/1061266
NENEM REZENDE [SUPLENTE]PV/4399965
JOBE [SUPLENTE]PDT/1201365
SANDRA MARRIEL [NÃO ELEITO]PTN/1910064
SANDRA LOPES [NÃO ELEITO]PTN/1900764
CELI DO PV [SUPLENTE]PV/4334562
MAZINHO RESENDE [NÃO ELEITO]PTN/1912962
ALDENIR CARVALHO [SUPLENTE]PDT/1221261
MAURICIO [NÃO ELEITO]PTN/1955560
DAVI DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PTB/1412160
ZEFA, ZEFA CUSTUREIRA [SUPLENTE]PSB/4023359
ALINE DO GILSON CARONE [SUPLENTE]PSB/4032158
VANILDA MASTELA [SUPLENTE]DEM/2515558
ELISETE PIRES [SUPLENTE]PMDB/1565058
JOSE SANTOS [SUPLENTE]PV/4362557
ALEXANDRA [SUPLENTE]PSC/2034557
SAMUEL LEAL [SUPLENTE]PTB/1422256
CLAUDIA DE SÁ [SUPLENTE]PRB/1088854
MARIA BELLATO [SUPLENTE]PRB/1011153
JAPONES [SUPLENTE]PSDB/4514552
LUCENIR [SUPLENTE]PRP/4467850
LUCIANA MARTINI [PREJUDICADO]PMN/3369950
SEBASTIANA DOS UNIFORMES [SUPLENTE]PR/2244450
TIÃOZINHO NUNES [PREJUDICADO]PTN/1919950
ADILSON DO CALÇAMENTO [SUPLENTE]PV/4388849
PIMENTA [SUPLENTE]PMDB/1511149
ANDRESSA DA SILVA [PREJUDICADO]PSL/1788848
ANA LOPES [SUPLENTE]PDT/1250048
CEIA DA PIPOCA [SUPLENTE]PTC/3623447
HELIO CARLOS [SUPLENTE]PSDB/4540044
ALEXANDRE NEVASCA [SUPLENTE]PRP/4456744
GETER PAPAI NOEL [SUPLENTE]PRP/4434444
SUELY REGINA [SUPLENTE]DEM/2512544
MARCINHA COSMETICOS [SUPLENTE]PSDB/4588843
ISAC CARDOSO [SUPLENTE]PV/4345642
BEBEL [PREJUDICADO]PSL/1766541
IVANIR (PEPÉ) [SUPLENTE]PMDB/1535041
FRANCISCO ROCHA [SUPLENTE]PSL/1744540
MACHADO [SUPLENTE]PDT/1254540
ALBINA [SUPLENTE]PT/1370039
NEILA MADEIRA [SUPLENTE]PV/4311138
GRAÇA GALVÃO [SUPLENTE]PV/4333637
BISPO ANTENOR [SUPLENTE]PMDB/1567836
AIRTON SANTOS [SUPLENTE]PRB/1001336
MISSIONÁRIA SANDRA MARIA [SUPLENTE]PSDB/4522235
CARLOS BIGODE [SUPLENTE]PHS/3164835
BIA [SUPLENTE]PSDC/2712335
GERUSA [SUPLENTE]PSC/2078934
OTILINA [SUPLENTE]PT/1324534
LUIZ MOTOBOY [SUPLENTE]PHS/3113133
APARECIDA CIDINHA [NÃO ELEITO]PTN/1990133
KATITA [NÃO ELEITO]PMN/3344432
LUCIANA VANTIL [SUPLENTE]PTB/1412532
NORMA CRISTINA [SUPLENTE]PRB/1044429
VANACI [SUPLENTE]PSDB/4534228
RIVA PACHECO, RIVANIA PACHECO [SUPLENTE]PSB/4000428
HAILA [SUPLENTE]PV/4301526
ELENI LOIRA [SUPLENTE]PT/1322226
ANGELA DO SUMARÉ [SUPLENTE]PDT/1260525
ZÉLIA [SUPLENTE]PHS/3123124
TIANE [NÃO ELEITO]PTN/1947723
FALUBIA COELHO [NÃO ELEITO]PTN/1930723
BALTHAZAR [SUPLENTE]PHS/3133322
CLAUDIA FERREIRA [NÃO ELEITO]PTN/1990522
ZECA SPADETE [PREJUDICADO]PDT/1260022
QUELINA [SUPLENTE]PV/4366620
REINALDO NERES [SUPLENTE]PRB/1034520
RENATA BRUNORO [SUPLENTE]PV/4371119
CLEONICE [SUPLENTE]PRTB/2820519
AURINHA [SUPLENTE]PR/2223319
LUZIA CANSADO [SUPLENTE]PSL/1719919
JORGE DA PADARIA [SUPLENTE]PHS/3111117
BAIANO DO ESTRELA [SUPLENTE]PSL/1744416
ELIANA BERGAMI [SUPLENTE]PMDB/1577716
SALVADORA [SUPLENTE]PTB/1433316
ODETE [SUPLENTE]PHS/3103115
NEI [NÃO ELEITO]PTN/1932114
ZÉZÉ [SUPLENTE]PRP/441237
MARIA LUCIA [PREJUDICADO]PRB/101247
FABIOLA DOS SANTOS [SUPLENTE]PV/432005
ADRIANA LOCADORA [SUPLENTE]PSB/400104
MARLUCIA BERMUTE [SUPLENTE]PSC/203334
ADEUZI LEA [NÃO ELEITO]PMN/331233
NETE [NÃO ELEITO]PTN/191212
ROMILDO [SUPLENTE]PRB/100122
ALCIONE [SUPLENTE]PSB/409991
FLAVIANA GRAZIEIRI, FLAVIANA [SUPLENTE]PSB/400331
VERA GUIO [SUPLENTE]PR/223221
ELIENE VENTURA [SUPLENTE]PSC/209991
DARINHO DA SAUDE [PREJUDICADO]PSDB/456780
RENATA [SUPLENTE]PRP/449440
DANILO BOA SORTE [SUPLENTE]PV/431000
RITA DE CÁSSIA [NÃO ELEITO]PMN/333450
ROMULO COELHO [NÃO ELEITO]PMN/330000
MERCI SOARES [SUPLENTE]PSC/201230
LUCINEIA DE SOUZA [SUPLENTE]PSL/177880
ADRIANA PESSIM [NÃO ELEITO]PSL/171230
MARIA JANETE [SUPLENTE]PRB/103330

Candidatos a vereador 2012 em CACHOEIRO-DE-ITAPEMIRIM-ES em ordem alfabética | Pagina [0]

ADAHIR RAYMUNDO DE OLIVEIRA
(ADAIL - ADAHIR)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17777 | POLITICA COM QUALIDADE (PRB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MIMOSO DO SUL | DATA DE NASCIMENTO: 15/08/1938 | INSCR: 001823031457
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 124
Total124
ADAIL EDMUNDO LIMA
(DR. ADAIL)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15620 | FRENTE DE MOBILIZAÇÃO DEMOCRATICA (PMDB / DEM / PSDC / PRTB / PTC / PSD)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TIMON | DATA DE NASCIMENTO: 10/06/1938 | INSCR: 001760511430
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 868
Total868
ADAIR CORREA
(MICHEL)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44645 | FRENTE AVANÇA CACHOEIRO (PHS / PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 22/05/1953 | INSCR: 001769451465
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 214
Total214
ADALTO CASAGRANDE COELHO
(CASAGRANDE)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12040 | SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 11/05/1957 | INSCR: 001846781473
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 193
Total193
ADALTO MATTOS DA SILVA
(ADALTO ( DALTINHO ))
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19119 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 19/09/1963 | INSCR: 001769481406
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
2 66
Total66
ADELSON FERREIRA SANT'ANA
(KARANGA - CARANGA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17890 | POLITICA COM QUALIDADE (PRB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 24/11/1951 | INSCR: 001571421473
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 299
Total299
ADEMAR RIBEIRO CAMPOS NETO
(ADEMAR - O BÃO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44556 | FRENTE AVANÇA CACHOEIRO (PHS / PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 07/05/1964 | INSCR: 001800241481
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 224
Total224
ADEMIR FERREIRA
(ADEMIR DO VALLE)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45107 | SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: LOCUTOR E COMENTARISTA DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 27/04/1970 | INSCR: 012964401490
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 383
Total383
ADENIR GOULART DA SILVA
(ADENIR GOULART)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25456 | FRENTE DE MOBILIZAÇÃO DEMOCRATICA (PMDB / DEM / PSDC / PRTB / PTC / PSD)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ALEGRE | DATA DE NASCIMENTO: 13/04/1957 | INSCR: 002283571430
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 301
Total301
ADER LUIZ DE FARIAS MOREIRA
(ADER)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14100 | CACHOEIRO NO CAMINHO CERTO PT-PTB (PT / PTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 21/04/1969 | INSCR: 017842931406
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 508
Total508
ADEUZI LEA DE OLIVEIRA LOPES
(ADEUZI LEA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33123 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MUQUI | DATA DE NASCIMENTO: 27/01/1953 | INSCR: 001462841490
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
2 3
Total3
ADILSON VICENTE CAETANO
(ADILSON DO CALÇAMENTO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43888 | TRABALHO E SUSTENTABILIDADE (PV / PT do B)
| OCUPAÇÃO: CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 11/06/1970 | INSCR: 014113591473
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 49
Total49
ADRIANA PESSIM DE OLIVEIRA FERNANDES
(ADRIANA PESSIM)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17123 | POLITICA COM QUALIDADE (PRB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 05/07/1971 | INSCR: 014126941406
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
2 0
Total0
ADRIANA RIDOLFO ALVES VASCONCELOS
(ADRIANA LOCADORA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40010 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CARANGOLA | DATA DE NASCIMENTO: 06/09/1969 | INSCR: 012345881414
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 4
Total4
ADRIANO MIRANDA CURCIO
(ADRIANO CURCIO DO SHOP POPULAR)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33200 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 19/08/1973 | INSCR: 015434091457
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
2 131
Total131
ADRIANO ROCHA BAIENSE
(ADRIANO (MESTRE))
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19222 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 19/07/1982 | INSCR: 022049941406
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
2 203
Total203
ADÃO LUIZ SANTOS
(ADÃO DE QUEIROZ)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25123 | FRENTE DE MOBILIZAÇÃO DEMOCRATICA (PMDB / DEM / PSDC / PRTB / PTC / PSD)
| OCUPAÇÃO: MÚSICO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 23/10/1968 | INSCR: 014119211481
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 249
Total249
ADÉLIA DE SOUZA FERNANDES
(DRA ADÉLIA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12222 | SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MUQUI | DATA DE NASCIMENTO: 10/02/1944 | INSCR: 001589271406
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 477
Total477
AIRTON VITORIANO
(AIRTON SANTOS)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10013 | POLITICA COM QUALIDADE (PRB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ALEGRE | DATA DE NASCIMENTO: 28/11/1954 | INSCR: 001631981457
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 36
Total36
ALCIONE CAMILO DE MORAES FELIX
(ALCIONE)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40999 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 08/11/1980 | INSCR: 025262561449
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 1
Total1
ALDENIR CARVALHO ROSA
(ALDENIR CARVALHO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12212 | SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 08/11/1949 | INSCR: 017834111422
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 61
Total61
ALESSANDRO GOMES
(ALESSANDRO REFRIGERAÇÃO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19170 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MUNIZ FREIRE | DATA DE NASCIMENTO: 23/04/1982 | INSCR: 019705431430
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
2 95
Total95
ALEX SANDRO DA SILVA
(ALEX PURI DO VILLAGE, PURI)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40007 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 15/07/1976 | INSCR: 024294201490
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 345
Total345
ALEXANDRA DA PENHA ARAÚJO
(ALEXANDRA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20345 | CACHOEIRO FORTE (PP / PSC / PR / PPS / PC do B)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUARAPARI | DATA DE NASCIMENTO: 18/08/1971 | INSCR: 013677141449
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 57
Total57
ALEXANDRE ANDREZA MACEDO
(ALEXANDRE DE ITAOCA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22300 | CACHOEIRO FORTE (PP / PSC / PR / PPS / PC do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 05/11/1972 | INSCR: 015435561430
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
2 1.008
Total1.008
ALEXANDRE BASTOS RODRIGUES
(ALEXANDRE BASTOS, BASTOS)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40644 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 19/01/1967 | INSCR: 001521821490
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
2 1.640
Total1.640
ALEXANDRE DE CASTRO
(ALEXANDRE DO GAS)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10123 | POLITICA COM QUALIDADE (PRB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM-ES | DATA DE NASCIMENTO: 16/03/1966 | INSCR: 001876481414
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 436
Total436
ALEXANDRE SALLES ROCHA
(ALEXANDRE NEVASCA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44567 | FRENTE AVANÇA CACHOEIRO (PHS / PRP)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 21/10/1974 | INSCR: 022894461422
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 44
Total44
ALEXANDRE VALDO MAITAN
(MAITAN)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 02/06/1971 | INSCR: 014105911481
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
2 1.492
Total1.492
ALEXON SOARES CIPRIANO
(ALEX DO CRE)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22345 | CACHOEIRO FORTE (PP / PSC / PR / PPS / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 06/09/1977 | INSCR: 017839391449
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 918
Total918
ALINE FERNANDES VIEIRA
(ALINE DO GILSON CARONE)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40321 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 13/02/1982 | INSCR: 022045281473
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 58
Total58
ALMIRO DE CASTRO
(MIRO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33100 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ALEGRE | DATA DE NASCIMENTO: 17/11/1957 | INSCR: 001545361414
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
2 210
Total210
AMARILDO DE ALMEIDA FURIE
(AMARILDO FURIE)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CASTELO | DATA DE NASCIMENTO: 14/07/1962 | INSCR: 001848211465
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 280
Total280
AMOS DE SILAS VIEIRA
(AMOS)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43143 | TRABALHO E SUSTENTABILIDADE (PV / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 25/04/1991 | INSCR: 031983791406
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 75
Total75
AMOS MARTINS MARCELINO
(AMOS MARCELINO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22234 | CACHOEIRO FORTE (PP / PSC / PR / PPS / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 28/01/1979 | INSCR: 021529631490
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 836
Total836
ANA MARIA LOPES DA SILVA
(ANA LOPES)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12500 | SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 04/01/1961 | INSCR: 016653921406
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 48
Total48
ANDRESSA MOREIRA DA SILVA
(ANDRESSA DA SILVA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17888 | POLITICA COM QUALIDADE (PRB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 01/06/1983 | INSCR: 025062421457
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANDRÉ ALTOÉ ARCHANJO
(ANDRÉ ALTOÉ TUTY)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19019 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 12/09/1982 | INSCR: 025054181406
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
2 235
Total235
ANGELA MARIA DE SOUZA
(ANGELA DO SUMARÉ)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12605 | SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ALEGRE | DATA DE NASCIMENTO: 06/03/1960 | INSCR: 014472471430
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 25
Total25
ANTENOR ANDERSON DE ARAUJO
(BISPO ANTENOR)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15678 | FRENTE DE MOBILIZAÇÃO DEMOCRATICA (PMDB / DEM / PSDC / PRTB / PTC / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IUNA | DATA DE NASCIMENTO: 15/12/1965 | INSCR: 067410800141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 36
Total36
ANTONIO CARLOS DA SILVA BRIZON
(TONINHO BRIZON)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20220 | CACHOEIRO FORTE (PP / PSC / PR / PPS / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 27/10/1973 | INSCR: 015357431406
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 828
Total828
ANTONIO CÉZAR FERREIRA
(ZUCA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25100 | FRENTE DE MOBILIZAÇÃO DEMOCRATICA (PMDB / DEM / PSDC / PRTB / PTC / PSD)
| OCUPAÇÃO: DESPACHANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ALEGRE | DATA DE NASCIMENTO: 14/04/1948 | INSCR: 001636011449
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 1.079
Total1.079
ANTONIO FRANCISCO GOMES
(ANTONIO FRANCISCO CHAPISCO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11300 | CACHOEIRO FORTE (PP / PSC / PR / PPS / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 29/04/1979 | INSCR: 018978991414
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 73
Total73
ANTONIO GERALDO DE ALMEIDA COSTA
(ANTONIO GERALDO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22123 | CACHOEIRO FORTE (PP / PSC / PR / PPS / PC do B)
| OCUPAÇÃO: LOCUTOR E COMENTARISTA DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 09/05/1965 | INSCR: 001948061473
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 911
Total911
ANTONIO LUIZ DOS SANTOS
(PROFESSOR ANTONIO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45555 | SOCIAL TRABALHISTA (PDT / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ICONHA | DATA DE NASCIMENTO: 02/06/1949 | INSCR: 001516571449
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 121
Total121

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM


Candidatos a vereador |2012| em CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM


Candidatos a vereador |2008| em CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM


Candidatos a vereador |2004| CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM