Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - CAMPINA GRANDE - PB

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em CAMPINA-GRANDE-PB

NomePartido/NumeroVotos
BRUNO CUNHA LIMA [ELEITO POR QP]PSDB/451234.631
INÁCIO FALCÃO [ELEITO POR QP]PSDB/456784.372
JOIA GERMANO [ELEITO POR QP]PRP/444564.363
NELSON GOMES [ELEITO POR QP]PRP/442224.187
MURILO GALDINO [ELEITO POR QP]PSB/404443.888
PIMENTEL FILHO [ELEITO POR QP]PMDB/156663.697
TOVAR [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/451003.690
DR. OLIMPIO [ELEITO POR QP]PMDB/153333.413
METUSELA AGRA [ELEITO POR QP]PMDB/152223.251
IVAN BATISTA [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/158882.820
SAULO NORONHA [ELEITO POR QP]DEM/251232.714
VANINHO ARAGAO [ELEITO POR QP]DEM/257772.629
NAPOLEÃO MARACAJÁ [ELEITO POR QP]PC do B/651232.491
RODRIGO RAMOS [ELEITO POR QP]PMN/338882.366
GALEGO DO LEITE [ELEITO POR QP]PMN/330002.347
MARINALDO CARDOSO [ELEITO POR QP]PRB/107892.331
LAFITE [ELEITO POR QP]PSC/200002.172
SGT REGIS [ELEITO POR MÉDIA]PMN/331902.100
ORLANDINO FARIAS [ELEITO POR MÉDIA]PSC/206301.941
LULA CABRAL [ELEITO POR MÉDIA]PRB/104441.936
BUCHADA [ELEITO POR QP]PTN/199991.838
ALEXANDRE DO SINDICATO [ELEITO POR QP]PTC/365551.834
PROF. MIGUEL RODRIGUES [ELEITO POR QP]PPS/234561.642
CEMA [PREJUDICADO]PCB/212474.372
NAYD YORKE [PREJUDICADO]PMDB/151114.187
ANTONIO CARLOS [PREJUDICADO]PCB/210003.697
TÂNIA DA SAUDE [PREJUDICADO]PRB/101923.690
IVONETE LUDGERIO [SUPLENTE]PSB/401233.622
JOAO DANTAS [SUPLENTE]PSD/551233.504
ANDERSON MAIA [SUPLENTE]PSB/400403.455
CABO SÉRGIO RAFAEL [NÃO ELEITO]PRTB/289992.930
RODOLFO RODRIGUES [SUPLENTE]PR/224442.790
RODRIGO MOTTA [PREJUDICADO]PP/110112.790
MARCOS RAIA [SUPLENTE]PMDB/155552.668
CASSIANO [SUPLENTE]PMDB/151232.360
ANTONIO PEREIRA [SUPLENTE]PMDB/156782.334
ALCIDES DA WEIDER [NÃO ELEITO]PRTB/288882.287
ZÉ LUIZ [SUPLENTE]PMDB/150002.052
ALCINDOR VILLARIM [SUPLENTE]PMN/331231.936
ALDO CABRAL [SUPLENTE]PC do B/653331.912
SAULO GERMANO [SUPLENTE]PMN/332221.905
FLÁVIO ROMERO [SUPLENTE]PMDB/150151.894
LOURDES COSTA [SUPLENTE]PMN/333331.852
VAVÁ TOMÉ [SUPLENTE]PMN/331111.837
AMANDA [PREJUDICADO]PMDB/151001.834
ALANA CARVALHO [NÃO ELEITO]PRTB/280001.820
FILIPE GAUDÊNCIO [NÃO ELEITO]PT/130001.820
PASTOR JOSIMAR [SUPLENTE]PRB/101231.775
ARAGÃO JUNIOR [SUPLENTE]PSD/552551.718
TEM TEM [PREJUDICADO]PMN/330331.626
HERMANO NEPOMUCENO [NÃO ELEITO]PT/139991.626
DONA FATIMA DA VILA CABRAL [SUPLENTE]PC do B/657891.550
DR. BRUNO SIQUEIRA [SUPLENTE]PHS/311001.526
MIGUEL DA CONSTRUÇÃO [SUPLENTE]PRB/102341.521
ROSTAND PARAIBA [SUPLENTE]PRB/108001.378
EDMILSON CABELUDO [SUPLENTE]PP/111231.352
AFONSO SOUTO [SUPLENTE]PRB/103451.326
FRANK [SUPLENTE]PSC/203331.280
JAIRO DAS MALVINAS [SUPLENTE]PTC/363601.261
JAN [PREJUDICADO]PMDB/154441.261
GILDO [SUPLENTE]PSDB/450451.241
IARA MORAES [SUPLENTE]PMN/332101.225
RUI DA CEASA [SUPLENTE]PSD/552001.169
BEGA [SUPLENTE]PTC/360001.144
CORONEL RONALDO [SUPLENTE]DEM/250251.144
TIA MILA [SUPLENTE]PV/437771.116
BRUNO FAUSTINO [SUPLENTE]DEM/253001.078
PRETO [SUPLENTE]PPS/233711.054
MARCIO MELO [SUPLENTE]PTN/197891.047
PATRICIA FIGUEIREDO [PREJUDICADO]DEM/25796941
SORAYA BRASILEIRO [SUPLENTE]PP/11333941
IVAM FREIRE [SUPLENTE]PC do B/65611931
TALES ALBUQUERQUE [SUPLENTE]DEM/25789927
TARCIZIOMOREIRA [PREJUDICADO]PCB/21456927
TEREZINHA DO PT [PREJUDICADO]PT/13999927
RAQUEL MACIEL [NÃO ELEITO]PSOL/50000920
WALDENY SANTANA [SUPLENTE]DEM/25111906
DIEGO BARROS [PREJUDICADO]PSDB/45112904
DEMOSTENES DA SAÚDE [SUPLENTE]PSC/20777904
RAYMUNDO ASFORA NETO [SUPLENTE]PSD/55000885
SARGENTO IVALDO [PREJUDICADO]PCB/21333847
ISRAEL DOS SANTOS [NÃO ELEITO]PTB/14222847
JULIO CESAR [SUPLENTE]PC do B/65000844
KAIQUE HENRIQUE [PREJUDICADO]PCB/21123844
TOINHA MENEZES [SUPLENTE]PTC/36115837
RUBENS NASCIMENTO [SUPLENTE]PTN/19123815
BALDUINO [SUPLENTE]DEM/25555813
RIBAMAR [SUPLENTE]PRB/10456788
GLAUCE JACOME [SUPLENTE]PC do B/65555766
DR. JOAO LEITE [SUPLENTE]PRB/10222758
NILTON CABRAL [SUPLENTE]PRB/10000753
RILMAR [SUPLENTE]PR/22222745
NETO GUEDES [SUPLENTE]PRB/10333728
FEITOSA [SUPLENTE]PR/22777705
ZE DA IARA [SUPLENTE]DEM/25100696
SEVERINO DA PRESTAÇÃO [SUPLENTE]PSD/55222683
RENE DA FARMACIA [SUPLENTE]DEM/25456678
REGINALDO GUIMARAES [SUPLENTE]PP/11000656
SILVANIO SUPERVISOR [SUPLENTE]PSC/20234647
SONIA BARBOSA [SUPLENTE]PTN/19000632
NOALDO LIRA [SUPLENTE]PMN/33777620
NOEMIA [PREJUDICADO]DEM/25654620
CARLOS DO JOÃO XXIII [SUPLENTE]PSC/20023618
FORMIGA [SUPLENTE]PTC/36007605
EVANILTON O FRENTISTA [SUPLENTE]PP/11222591
REGEILDO COSTA [SUPLENTE]PMN/33223579
JUNIOR DO ESTACIONAMENTO [SUPLENTE]PT do B/70000576
DAVID MANGUEIRA [SUPLENTE]PMDB/15789575
DONA INES [PREJUDICADO]PSDB/45910570
JO VEICULOS [SUPLENTE]DEM/25000570
RAMONITA [SUPLENTE]PMN/33555537
OZIRAN [NÃO ELEITO]PSDC/27777530
ROBERTO DA THIAGO [SUPLENTE]DEM/25678524
ROBERTO CASTRO [PREJUDICADO]PSL/17111524
KALILKA VOLIA [SUPLENTE]PMN/33931498
SOCORRO PEQUENO (COCA) [SUPLENTE]PTC/36123487
LUCINEI [SUPLENTE]PHS/31333479
PROFESSOR EDMAR LEITE [SUPLENTE]PTC/36888477
JORGE SHOW [SUPLENTE]PHS/31220466
NILDO [SUPLENTE]PTC/36777465
ALEXANDRE CARNEIRO [SUPLENTE]PTC/36789464
PROFESSOR FIALHO [SUPLENTE]PSC/20456462
RAFA SOUSA [SUPLENTE]DEM/25011455
PROFESSOR ODENILSON MEDEIROS [SUPLENTE]PMN/33303441
ZEFINHA DA RAMADINHA [NÃO ELEITO]PT/13444437
CICERO RODRIGUES [NÃO ELEITO]PTB/14555429
RAMIRO [SUPLENTE]PC do B/65888427
MARCO AURÉLIO [SUPLENTE]PSL/17000423
MANOEL DA FARMACIA [SUPLENTE]PPS/23000418
WILLIAMS ABRANTES [SUPLENTE]PTN/19555418
MACICLEIDE LIMA [PREJUDICADO]DEM/25199410
LUZIA CABRAL [SUPLENTE]PSC/20123410
SARGENTO MARTINS [SUPLENTE]PHS/31234398
CHINA DA PICANHA [SUPLENTE]PTC/36190395
ADRIANO OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PTB/14444395
VICENTE GOUVEIA [SUPLENTE]PTC/36999394
VITÓRIA [PREJUDICADO]PT/13333394
PASTOR JOILSON DE ASSIS [SUPLENTE]PSDB/45789383
CHICO TOCHA [SUPLENTE]PP/11113376
MERY SANTOS [SUPLENTE]PP/11555375
ERALDO DA FARMÁCIA [NÃO ELEITO]PRTB/28813371
ELIAS CUNHA MELO [SUPLENTE]PP/11015366
WELLINGTON CABELEIREIRO [SUPLENTE]PC do B/65678365
LIDIA MOURA [SUPLENTE]PMN/33400365
JACQUELINE GUIMARÃES [SUPLENTE]PC do B/65133356
SANDRÉIA RODRIGUES [SUPLENTE]PV/43999352
ZEQUINHA DO BAR [SUPLENTE]PV/43111341
MOISES WANDERELEY [SUPLENTE]PMN/33331338
OSVALDO JÚNIOR [NÃO ELEITO]PRTB/28555336
SAULO VASCONCELOS [SUPLENTE]PSD/55100334
DR EDSON NR 10.888 [SUPLENTE]PRB/10888334
NOVINHO [SUPLENTE]PMN/33999333
ARTUR MEDEIROS [PREJUDICADO]DEM/25999331
ARI TELINHO [SUPLENTE]PSC/20111331
OLIVAM DA TELPA [SUPLENTE]PP/11112328
PROFESSOR TARGINO [NÃO ELEITO]PRTB/28789327
ARTUR MEDEIROS [SUPLENTE]DEM/25999327
VANDILMA [PREJUDICADO]DEM/25800327
HÉLIO CHAVES [SUPLENTE]PTC/36111325
LICURGO [SUPLENTE]PP/11155324
PAULO ROBERTO [SUPLENTE]PT do B/70222321
JOAO DOS FOGOS [SUPLENTE]PSD/55789318
SGT ROMILDO [SUPLENTE]PMN/33013318
ANDRETTY PORDEUS [SUPLENTE]PP/11200316
JUNIOR BRASIL [SUPLENTE]PMN/33321313
BETO JAPONÊS [SUPLENTE]PMN/33444312
NEGO [SUPLENTE]PPS/23133307
JORGE LUIZ [SUPLENTE]PTC/36666304
GIOVANNE ARRUDA [SUPLENTE]PSC/20678301
JETSON DA VILA CABRAL [PREJUDICADO]PSOL/50150295
JEAN PEDREGAL [NÃO ELEITO]PTB/14777295
VALMIR [SUPLENTE]PSC/20444294
CÉSAR AUGUSTUS [SUPLENTE]PSD/55333291
DEMONTIÊ GOMES [SUPLENTE]PMN/33456291
ANDRÉ BAZANTE [SUPLENTE]DEM/25222290
MARIANO DONATO [SUPLENTE]PV/43333287
DR. MARIANO [PREJUDICADO]PCB/21234287
PAULO DO JARDIM VITÓRIA [SUPLENTE]PMN/33199285
FANTA CANTOR [SUPLENTE]PSC/20020274
PROFESSOR CARLOS [SUPLENTE]PT do B/70007268
EDUARDO SOARES [PREJUDICADO]PT/13456268
MAGNO DINIZ [SUPLENTE]PRB/10455266
RICARDO ZAGUEIRÃO [SUPLENTE]PC do B/65444265
RODOLFO SINFRONIO [SUPLENTE]PSD/55456265
AILTON [PREJUDICADO]PSC/20200259
AFONSO [SUPLENTE]PTN/19024259
CLOVIS BRASILEIRO [SUPLENTE]PC do B/65400257
JOAOZINHO [SUPLENTE]PRB/10013256
PC DO FUTSAL [SUPLENTE]PRP/44444254
MARCOS MARINHO [SUPLENTE]PMN/33981254
LAERTE MELLO [SUPLENTE]PPS/23111254
ALBERTO PEREIRA [SUPLENTE]PSL/17123254
ANTONIO NUNES [NÃO ELEITO]PTB/14567252
RENATO DO CARIÚS [SUPLENTE]PMN/33345250
ZORAIDE GOUVEIA [SUPLENTE]PTC/36222249
IVO ANDRADE [SUPLENTE]PR/22123249
ALDO [SUPLENTE]PSD/55555244
SOFOCLES JUNIOR [SUPLENTE]PT do B/70113241
THALES MAIA [NÃO ELEITO]PTB/14111239
HELIO SOUSA [SUPLENTE]PMN/33233237
ROSANA [PREJUDICADO]DEM/25912237
RONALDO RODRIGUES [SUPLENTE]PTN/19222237
MARIO GOMES [SUPLENTE]PP/11105237
ILO [SUPLENTE]PC do B/65666232
SERGIO SAPATEIRO [PREJUDICADO]PCB/21111229
SÉRGIO MANGUEIRA [SUPLENTE]PSC/20013229
ESDRAS VIEIRA [SUPLENTE]PT do B/70555224
EVALDO DA FAP [PREJUDICADO]PSD/55333224
EURIVALDO [PREJUDICADO]PT/13000224
PENHA MOREIRA [SUPLENTE]PP/11004219
PR. CICERO SIMPLICIO [SUPLENTE]PC do B/65111216
BRANDO [SUPLENTE]PSDB/45555216
LINDOMAR HERCULANO [SUPLENTE]PTC/36444216
TONY O AMBIENTALISTA [SUPLENTE]PP/11199215
PASTOR DAVI [SUPLENTE]PTC/36456214
GILMAR SOUZA [SUPLENTE]PP/11345209
BETANIA LUZ [SUPLENTE]PT do B/70321207
GERMANA [PREJUDICADO]PSDB/45777204
RENATO BATISTA [SUPLENTE]PV/43666204
WALKER [SUPLENTE]PP/11444204
ERMIONE DE ABREU [SUPLENTE]PP/11337197
PROFESSOR WASHINGTON [SUPLENTE]PV/43222194
WASHINGTON DA LIBERDADE [SUPLENTE]PPS/23333194
PROFESSOR SAMPAIO [SUPLENTE]PP/11234182
LUCIANO GOMES [SUPLENTE]PPS/23245181
KAKA TORREAO [PREJUDICADO]PCB/21444181
VANEIDE MORAIS [SUPLENTE]PMDB/15777178
SARGENTO J. ANTONIO [SUPLENTE]PT do B/70546175
ANA APARECIDA [SUPLENTE]PSL/17100175
GILMAR DO CAFE OURO VERDE [SUPLENTE]DEM/25013172
IRMÃO ANTONIO ALVES [SUPLENTE]PHS/31111170
MARINES [PREJUDICADO]DEM/25500168
MARQUÊNIA [PREJUDICADO]PCB/21101168
MARINALVA [PREJUDICADO]PT/13222168
MAGNATA [SUPLENTE]PRB/10999168
NEGREIROS [SUPLENTE]PPS/23222167
FRANCISCO FALCÃO [SUPLENTE]PMN/33192162
IRMÃO RAMIRO [SUPLENTE]PPS/23777162
ZÉ MINHA FIA [SUPLENTE]DEM/25333156
ALEMÃO PAZ E AMOR [SUPLENTE]PHS/31222155
DJALMA [PREJUDICADO]PTN/19456155
EVANDRO [SUPLENTE]PSL/17189155
EDGAR FERNANDES [SUPLENTE]PP/11160155
JOSEILDO PEREIRA [NÃO ELEITO]PRTB/28444147
NENZINHA CABELEIREIRA [SUPLENTE]PHS/31022144
ROGERIO SORÓ [NÃO ELEITO]PTB/14123144
VALMIR AÇOUGUEIRO [SUPLENTE]PHS/31123143
PROFESSORA JOSELITA [SUPLENTE]PSL/17333139
FÁBIO LAMPARINA [NÃO ELEITO]PTB/14144134
FABIOLA SALES [NÃO ELEITO]PT/13477134
GALEGA DO CHURRASCO [SUPLENTE]PT do B/70333133
PEDRO BEZERRA [SUPLENTE]PSB/40555133
CHICO DO POVO [SUPLENTE]PSC/20555132
ELIETE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PT/13777132
JOSEMIR EMPLACAMENTOS [SUPLENTE]PSL/17300131
DR. GILVAN [SUPLENTE]PRB/10555131
MARCO CORDEIRO [SUPLENTE]PSL/17777127
SOCORRO ZE PINHEIRO [SUPLENTE]PRP/44321123
TAMPINHA DAS BAGAGENS [SUPLENTE]PSC/20010123
SOCORRO FRANÇA [PREJUDICADO]PSC/20001123
ADRIANA AGRA [SUPLENTE]PRP/44123122
FENELON NETO [SUPLENTE]PHS/31789122
EDILSON MOURA [SUPLENTE]PSL/17455121
RODRIGO TORRES [SUPLENTE]PSL/17222119
GIVANILDO MONTADOR [SUPLENTE]PPS/23666118
CICERO DA BUCHA [SUPLENTE]PSL/17999118
IRAN DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PTC/36343117
KARLA ANDRÉA [SUPLENTE]PV/43888115
KARLLA POLLYANA [PREJUDICADO]DEM/25756115
DR FRANCISCO DINIZ [PREJUDICADO]PMN/33100114
CHAVERINHO [SUPLENTE]DEM/25888114
CHIQUINHO [SUPLENTE]PTC/36323112
LEVY INACIO [SUPLENTE]PC do B/65113111
MARCOS MUNIZ [SUPLENTE]PV/43555104
APARECIDA SOUSA [PREJUDICADO]PP/11789104
EDVALDO MORENINHO [SUPLENTE]PP/11665103
PROFESSOR CUNHA [NÃO ELEITO]PT/13021102
GERALDINHO DAS BANDAS [SUPLENTE]PTC/3633399
ZE ANTONIO [SUPLENTE]PSD/5561197
ADILMA [SUPLENTE]PTN/1988897
O REI ROBERTO ALEXANDRE [SUPLENTE]PP/1118197
NIVALDO MANGUEIRA [SUPLENTE]PSB/4001396
MARCIA [SUPLENTE]PHS/3163396
FERNANDES [SUPLENTE]PSC/2061096
ERALDO CESAR [SUPLENTE]PSDB/4511194
SILVINHA DE ALENCAR [SUPLENTE]PT do B/7010093
GEANE [SUPLENTE]PP/1120793
LUIZ DA LOCADORA [SUPLENTE]PMN/3367892
PAULO DA CATEDRAL [PREJUDICADO]PCB/2126892
HÉLIO FAUSTINO [SUPLENTE]PV/4344491
HERMANO [SUPLENTE]PSDB/4545690
NATAL NINGUÉM [SUPLENTE]PV/4321290
WELLINGTON MARQUES [SUPLENTE]PP/1101389
PROFESSORA MARIA [SUPLENTE]PSL/1780088
RINALDO VIEIRA [SUPLENTE]PT do B/7014787
SANDRO MARCELINO [SUPLENTE]PC do B/6532187
SOCORRO DA SAUDE [SUPLENTE]PHS/3155586
JOSÉ FIALHO [SUPLENTE]PHS/3100086
FRANCISCO DE ASSIS [SUPLENTE]PV/4365585
JOSE NILTON BARRA PESADA [SUPLENTE]PP/1119085
WALMER FILHO [SUPLENTE]PP/1102284
PAULA LEAL [SUPLENTE]PP/1125882
SOLEDADE [SUPLENTE]PRP/4455581
ZECA [SUPLENTE]PSC/2034580
IVANILDO CAJÁ [SUPLENTE]PHS/3111377
GERALDINHO [SUPLENTE]PT do B/7077775
ANDRE BAZANTE [PREJUDICADO]DEM/2522275
ANDERSON SAMPAIO [NÃO ELEITO]PT/1322275
FRANCIS ROLIM [SUPLENTE]PPL/5412370
SARGENTO JOAO DA SILVA [SUPLENTE]PSL/1721068
MARCIA ALVES [PREJUDICADO]PC do B/6562065
MARCELÃO DE CAMPINA [SUPLENTE]PRP/4434565
MARCELO XAVIER [PREJUDICADO]PCB/2167865
MARCIA LEANO [PREJUDICADO]PSC/2088865
FABIANO DAS MALVINAS [SUPLENTE]PSC/2012063
BENEDITO FONSECA [SUPLENTE]PSB/4078962
FRANCISCA DO CINZA [SUPLENTE]PC do B/6534559
DERINHA LAVA JATO [SUPLENTE]PTC/3611357
CLEBIO LIMEIRA [PREJUDICADO]PCB/2122254
JOSEMAR MAGO [NÃO ELEITO]PTB/1478954
CLAUDIO PARDAL [NÃO ELEITO]PTB/1401354
FLAVIO MENEZES [SUPLENTE]PRP/4404450
CABO BERNADINO [PREJUDICADO]PHS/3144450
VALDEMAR PEREIRA [NÃO ELEITO]PSDC/2700750
RAIMUNDO [SUPLENTE]PC do B/6577748
EDIOLANE [SUPLENTE]PSDB/4514547
ALEKSANDRA [SUPLENTE]PP/1123647
ZINALDO DA SAÚDE [SUPLENTE]PC do B/6522246
RICARDO ALEXANDRE [SUPLENTE]PSB/4077745
WILSON CARNEIRO [SUPLENTE]PP/1177745
GALEGA DO JARDIM EUROPA [SUPLENTE]PPL/5455544
EDILSON MOURA [PREJUDICADO]PSL/1745544
CELIA MARTINS [SUPLENTE]PRP/4440443
VALQUIRIA [SUPLENTE]PPS/2344443
HELLEN [SUPLENTE]PSC/2022242
CÍCERA SANTOS [SUPLENTE]PMN/3331541
ANALICE [SUPLENTE]PPS/2344541
VAQUEIRO [PREJUDICADO]PCB/2172741
ELENICE LUCENA [NÃO ELEITO]PTB/1433341
FIDELIA [PREJUDICADO]PC do B/6500138
FERNANDO RAMOS [NÃO ELEITO]PRTB/2801138
KERLLYN LUCENA [NÃO ELEITO]PTB/1434338
ARNALDO POTENGI [SUPLENTE]PRP/4433336
EDNAURA BARROS [SUPLENTE]PSL/1755536
JESSÉ [SUPLENTE]PPL/5444434
PROFESSOR IBIAPINO [SUPLENTE]PC do B/6511233
BETO PEIXOTO [NÃO ELEITO]PTB/1432132
ROSSANA [SUPLENTE]PSDB/4500028
SUELI [SUPLENTE]PSDB/4522227
CRISTIANE STEFANI [SUPLENTE]PMN/3311026
PROF. JOCA [SUPLENTE]PPS/2356726
CHICOS DOS CALÇADOS [SUPLENTE]PTC/3643220
ALCELINA [SUPLENTE]PPS/2334520
EDINALVA LUCENA [NÃO ELEITO]PTB/1411219
MILENA DAFANNI [SUPLENTE]PPS/2312318
GALBA [SUPLENTE]PR/2233318
MOISES RIOS [PREJUDICADO]PCB/2134518
GORETH OLIVEIRA [PREJUDICADO]PTB/1401018
JOÃO HENRIQUE [SUPLENTE]PPL/5477713
LEONORA DO Ó [SUPLENTE]DEM/2514512
JOSILANE DA SILVA [NÃO ELEITO]PTB/1411412
ROSEMARY ARAUJO [SUPLENTE]PSDB/4533311
LUCINHA [NÃO ELEITO]PTB/1498111
LUDMILA [PREJUDICADO]PC do B/651409
LUCINEIDE MORAES [SUPLENTE]PSL/172009
NELMA MENDONÇA [SUPLENTE]PP/119999
LAUDENIZE [SUPLENTE]PC do B/650208
MARTA EMÍLIA [SUPLENTE]PR/225558
EDYLA DUTRA [SUPLENTE]PMDB/154567
RANIERE BARBOSA [SUPLENTE]PMN/336666
EDITE CARDOSO [SUPLENTE]PSDB/456665
EDIVALDO CAMELÔ [PREJUDICADO]PCB/215555
ANA PIPOCO [SUPLENTE]PSDB/459003
AUZINETE [SUPLENTE]PSDB/450091
BATISTA MARQUES [SUPLENTE]PTC/361801
ISAQUE NORONHA [PREJUDICADO]PMN/337891
PAULA ROBERTA [SUPLENTE]PHS/317771
INES CLAUDINO BRAGA [SUPLENTE]PHS/310311
PAULINHA [SUPLENTE]DEM/253211
BEL SOUZA [SUPLENTE]PSL/177001
KYSSIA [SUPLENTE]PMDB/151511
JULCE [SUPLENTE]PRB/101891
CARMEM [NÃO ELEITO]PSDB/450780
NADIR COSTA [SUPLENTE]PMN/335670
GERALDINA [NÃO ELEITO]PMN/332000
CARMINHA [SUPLENTE]PMN/330010
SOCORRO [SUPLENTE]PHS/317280
MAGALI [SUPLENTE]PHS/310230
LUCIA [SUPLENTE]PHS/310030
ROSILDA [SUPLENTE]PHS/310010
RUAN DOSO [NÃO ELEITO]PRTB/281230
JULIANA [NÃO ELEITO]PRTB/280280
DECIO BANHA [NÃO ELEITO]PRTB/280070
KARLA [SUPLENTE]DEM/250070
PROFESSOR JACKSON [PREJUDICADO]PCB/210210
COZETE BARBOSA [PREJUDICADO]PSC/206540
ROBERTA MONTENEGRO [SUPLENTE]PSC/202100
JOILMA [SUPLENTE]PSC/201130
ADELIA MARIA [PREJUDICADO]PMDB/159990
KEKÉ [SUPLENTE]PMDB/151590
ELIANA LUCENA [NÃO ELEITO]PTB/143220
MARCEL [NÃO ELEITO]PTB/140000
ELIETE PEREIRA [NÃO ELEITO]PT/137890
MARIA JOSÉ [NÃO ELEITO]PT/135550
LUCIANA ARAÚJO [NÃO ELEITO]PT/134560
EDINHO [NÃO ELEITO]PT/132340
JANIO SENA JÁ [NÃO ELEITO]PT/131510
WALISSON POETA [NÃO ELEITO]PT/131330
ELIANE BRAZ [NÃO ELEITO]PT/131230
LAELSON PATRÍCIO [NÃO ELEITO]PT/131110
BIL DO MEGAFONE [NÃO ELEITO]PT/130240
GENILDA VELEZ [NÃO ELEITO]PT/130130
JARLA JALES [SUPLENTE]PP/117430
SHEILA LIMA [SUPLENTE]PRB/109870
RANNY TAVARES [SUPLENTE]PRB/103210
CLÁUDIA FARIAS [SUPLENTE]PRB/101470

Candidatos a vereador 2012 em CAMPINA-GRANDE-PB em ordem alfabética | Pagina [0]

ADELIA MARIA ALVES GONÇALVES TAPADO
(ADELIA MARIA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15999 | CAMPINA SEGUE EM FRENTE I (PMDB / PR)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 13/01/1961 | INSCR: 014244401236
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADILMA BATISTA DA SILVA RODRIGUES
(ADILMA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19888 | POR AMOR A CAMPINA - II (PSL / PTN / PV / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 17/09/1973 | INSCR: 018892481252
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
71 1
16 6
17 72
72 18
Total97
ADRIANA IEDJA FERREIRA AGRA
(ADRIANA AGRA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44123 | POR AMOR A CAMPINA I (PSB / PRP / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 09/11/1968 | INSCR: 018198311279
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 45
71 18
17 30
72 29
Total122
ADRIANO EVANGELISTA DOS SANTOS
(FANTA CANTOR)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20020 | CAMPINA GRANDE IDEAL 1 (PSC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: CANTOR E COMPOSITOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 18/08/1977 | INSCR: 025443391295
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
72 26
16 15
71 218
17 15
Total274
AELLYSSON KILMANY SOARES FORMIGA DE ALMEIDA
(FORMIGA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36007 | CAMPINA SEGUE EM FRENTE III (PHS / PTC / PPL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 29/09/1983 | INSCR: 032527631228
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 60
71 209
72 119
17 217
Total605
AFONSO ALEXANDRE REGIS CAVALCANTE
(SGT REGIS)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33190 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 05/09/1966 | INSCR: 014031021279
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
17 546
71 355
16 177
72 1.022
Total2.100
AFONSO DA SILVA AVELINO
(RUI DA CEASA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55200 | POR AMOR A CAMPINA I (PSB / PRP / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 14/10/1959 | INSCR: 003585281201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
71 390
72 157
17 130
16 492
Total1.169
AFONSO DE OLIVEIRA SOUTO
(AFONSO SOUTO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10345 | POR AMOR A CAMPINA III (PRB / DEM)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 19/05/1959 | INSCR: 003957671252
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 135
17 670
71 130
72 391
Total1.326
AFONSO EDUARDO FELISBERTO DE CALDAS
(AFONSO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19024 | POR AMOR A CAMPINA - II (PSL / PTN / PV / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 11/08/1969 | INSCR: 016722121244
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
17 5
16 7
72 9
71 238
Total259
AILTON VERISSIMO DE SOUSA
(AILTON)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20200 | CAMPINA GRANDE IDEAL 1 (PSC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BOQUEIRÃO | DATA DE NASCIMENTO: 04/06/1974 | INSCR: 020205921295
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALANA FERNANDA DIAS CARVALHO
(ALANA CARVALHO)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28000 | PRA CAMPINA CRESCER EM PAZ II (PSDC / PRTB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 29/12/1985 | INSCR: 033423181201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
71 273
72 542
16 217
17 788
Total1.820
ALBERTO DA SILVA PEREIRA
(ALBERTO PEREIRA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17123 | POR AMOR A CAMPINA - II (PSL / PTN / PV / PT do B)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 19/12/1978 | INSCR: 025454931252
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 18
17 39
72 181
71 16
Total254
ALCELINA BERNARDO DOS SANTOS
(ALCELINA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23345 | PRA CAMPINA CRESCER EM PAZ I (PP / PPS)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NITEROI | DATA DE NASCIMENTO: 23/10/1972 | INSCR: 017810231201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
17 2
16 1
72 17
Total20
ALCIDES CAVALCANTI DA SILVA
(ALCIDES DA WEIDER)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28888 | PRA CAMPINA CRESCER EM PAZ II (PSDC / PRTB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 29/08/1966 | INSCR: 014713261287
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
17 664
71 326
16 556
72 741
Total2.287
ALCINDOR VILLARIM FILHO
(ALCINDOR VILLARIM)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33123 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 25/02/1970 | INSCR: 017166381210
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
71 207
17 762
16 496
72 471
Total1.936
ALDENIR OLIVEIRA DOS SANTOS
(NEGO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23133 | PRA CAMPINA CRESCER EM PAZ I (PP / PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE POCINHOS | DATA DE NASCIMENTO: 04/12/1985 | INSCR: 033414831210
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
17 260
72 26
16 17
71 4
Total307
ALDERI ALVES DA SILVA
(DERINHA LAVA JATO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36113 | CAMPINA SEGUE EM FRENTE III (PHS / PTC / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 22/02/1970 | INSCR: 016476141201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
17 7
71 4
16 43
72 3
Total57
ALEKSANDRA ALVES SILVA
(ALEKSANDRA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11236 | PRA CAMPINA CRESCER EM PAZ I (PP / PPS)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 22/03/1972 | INSCR: 029175831260
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 2
71 3
17 17
72 25
Total47
ALEXANDRE HENRIQUE GOMES CARNEIRO
(ALEXANDRE CARNEIRO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36789 | CAMPINA SEGUE EM FRENTE III (PHS / PTC / PPL)
| OCUPAÇÃO: PUBLICITÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 17/06/1963 | INSCR: 003556441210
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
71 80
17 181
72 134
16 69
Total464
ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA
(ALEXANDRE DO SINDICATO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36555 | CAMPINA SEGUE EM FRENTE III (PHS / PTC / PPL)
| OCUPAÇÃO: SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 21/06/1973 | INSCR: 019648961201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
71 230
72 819
17 643
16 142
Total1.834
AMANDA COELLI CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE SILVA
(AMANDA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15100 | CAMPINA SEGUE EM FRENTE I (PMDB / PR)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 11/09/1986 | INSCR: 036464311279
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANA APARECIDA DA SILVA FELISMINO
(ANA APARECIDA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17100 | POR AMOR A CAMPINA - II (PSL / PTN / PV / PT do B)
| OCUPAÇÃO: GARI OU LIXEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 05/04/1975 | INSCR: 022005591252
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
17 61
72 88
16 19
71 7
Total175
ANA MARIA DOS SANTOS LIMA
(ANA PIPOCO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45900 | POR AMOR A CAMPINA I (PSB / PRP / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 23/02/1973 | INSCR: 018666641279
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
72 1
17 2
Total3
ANA PAULA DE OLIVEIRA
(PAULINHA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25321 | POR AMOR A CAMPINA III (PRB / DEM)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 27/06/1986 | INSCR: 036204921279
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
71 1
Total1
ANALICE BARBOSA DA SILVA
(ANALICE)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23445 | PRA CAMPINA CRESCER EM PAZ I (PP / PPS)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 24/04/1977 | INSCR: 025508421236
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
17 1
16 2
72 38
Total41
ANANIAS LUIZ DOS SANTOS
(VAQUEIRO)
| VEREADOR | PCB | NÚMERO 21727 | POR AMOR A CAMPINA IV (#NULO#)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAPELA | DATA DE NASCIMENTO: 07/05/1952 | INSCR: 003775931236
| REQUERIMENTO: NÃO CONHECIMENTO DO PEDIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANDERSON FILIPI MAIA DE MENEZES
(ANDERSON MAIA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40040 | POR AMOR A CAMPINA I (PSB / PRP / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 03/01/1987 | INSCR: 036720451236
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
72 1.086
16 624
17 1.252
71 493
Total3.455
ANDERSON WILSON SAMPAIO SANTOS
(ANDERSON SAMPAIO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13222 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 03/03/1991 | INSCR: 039307511244
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
71 2
16 3
17 65
72 5
Total75
ANDRE BAZANTE MENDES
(ANDRE BAZANTE)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25222 | POR AMOR A CAMPINA III (PRB / DEM)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 22/12/1974 | INSCR: 023608821201
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANDRETTY LAFFITY PORDEUS MARTINS
(ANDRETTY PORDEUS)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11200 | PRA CAMPINA CRESCER EM PAZ I (PP / PPS)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 31/01/1980 | INSCR: 025723671279
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
71 20
17 221
72 44
16 31
Total316
ANDRÉ BAZANTE MENDES
(ANDRÉ BAZANTE)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25222 | POR AMOR A CAMPINA III (PRB / DEM)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 22/12/1974 | INSCR: 023608821201
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
16 13
17 38
72 213
71 26
Total290
ANTONIA MENEZES DE BRITO
(TOINHA MENEZES)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36115 | CAMPINA SEGUE EM FRENTE III (PHS / PTC / PPL)
| OCUPAÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BOQUEIRÃO | DATA DE NASCIMENTO: 06/06/1956 | INSCR: 003660561279
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
72 107
71 64
16 564
17 102
Total837
ANTONIO ALVES PIMENTEL FILHO
(PIMENTEL FILHO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15666 | CAMPINA SEGUE EM FRENTE I (PMDB / PR)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 03/04/1959 | INSCR: 003539531295
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
16 553
71 358
72 1.258
17 1.528
Total3.697

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em CAMPINA GRANDE


Candidatos a vereador |2012| em CAMPINA GRANDE


Candidatos a vereador |2008| em CAMPINA GRANDE


Candidatos a vereador |2004| CAMPINA GRANDE