Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em CAMPOS-DOS-GOYTACAZES-RJ

NomePartido/NumeroVotos
NILDO CARDOSO [ELEITO POR QP]PMDB/156806.339
TADEU TÔ CONTIGO [ELEITO POR QP]PRB/100105.341
DR. ABDU NEME [ELEITO POR QP]PR/226224.997
FRED MACHADO [ELEITO POR MÉDIA]PSD/556784.956
DR. PAULO HIRANO [ELEITO POR QP]PR/222224.836
MAURO SILVA [ELEITO POR QP]PT do B/701234.616
JORGE RANGEL [ELEITO POR QP]PSB/400404.558
RAFAEL DINIZ [ELEITO POR QP]PPS/231004.384
GIL VIANNA [ELEITO POR QP]PR/220004.328
DAYVISON MIRANDA [ELEITO POR QP]PRB/100004.292
ALBERTINHO [ELEITO POR QP]PP/115554.128
MAGAL [ELEITO POR MÉDIA]PR/223123.894
MIGUELITO [ELEITO POR MÉDIA]PP/112333.566
FÁBIO RIBEIRO [ELEITO POR MÉDIA]PR/225803.557
THIAGO VIRGILIO [ELEITO POR QP]PTC/366113.388
GENÁSIO [ELEITO POR QP]PSC/201903.305
NENÉM [ELEITO POR QP]PTB/141233.151
JOSÉ CARLOS [ELEITO POR QP]PSDC/277772.931
OZÉIAS [ELEITO POR QP]PTC/361112.804
PROFA. AUXILIADORA [ELEITO POR QP]PHS/313132.647
CECÍLIA RIBEIRO GOMES [ELEITO POR MÉDIA]PT do B/707892.436
DR. EDSON BATISTA [ELEITO POR MÉDIA]PTB/146142.421
ALVARO CÉSAR FARIA [ELEITO POR MÉDIA]PMN/331232.154
MARCÃO [ELEITO POR QP]PT/130131.852
DONA PENHA [ELEITO POR QP]DEM/251231.844
MADEIRA [PREJUDICADO]PSD/555134.836
ALTAMIR BARBARA [SUPLENTE]PSB/403333.506
KELLINHO [SUPLENTE]PR/221233.123
NELSON NAHIM [SUPLENTE]PPL/546783.058
PAPINHA [SUPLENTE]PP/112002.861
DR. DANTE [SUPLENTE]PSC/200202.730
DIEGO DIAS [SUPLENTE]PSB/400012.613
ALCIONES DE RIO PRETO [SUPLENTE]PSB/404562.299
THIAGO FERRUGEM [SUPLENTE]PR/223452.299
ALONSIMAR [SUPLENTE]PTC/361902.019
ITO TAVARES [SUPLENTE]PP/112111.998
ENOCK AMARAL [SUPLENTE]PSDC/271921.997
ROBERTO PINTO [SUPLENTE]PR/221661.997
DR ADMARDO [SUPLENTE]PSD/551231.974
LINDA MARA [SUPLENTE]PRTB/282581.846
PROFESSORA ODETE [NÃO ELEITO]PC do B/653211.838
LUIZ AZEREDO [SUPLENTE]PTB/144401.813
GERALDINHO DE SANTA CRUZ [SUPLENTE]PTC/361231.812
JAIRINHO É SHOW [SUPLENTE]PSC/201231.731
EDUARDO CRESPO [SUPLENTE]PT do B/703331.727
AILTON TAVARES [SUPLENTE]PR/221111.673
BETO CABELUDO [SUPLENTE]PTB/141111.664
MANOEL COSTA [SUPLENTE]PHS/316161.637
CARLOS ALBERTO DO CANÃA [SUPLENTE]PR/226501.587
RENÊ SIQUEIRA [SUPLENTE]DEM/250121.560
ODISSEIA [SUPLENTE]PT/136131.547
RENATINHO DO ELDORADO [SUPLENTE]PTC/367891.502
LUCIANO COLINO [SUPLENTE]PTC/365001.476
PAULO ARANTES [SUPLENTE]PTC/360361.432
CHARLES GUERREIRO [SUPLENTE]PTC/368881.411
MARCINHO A NOVA ESPERANÇA [SUPLENTE]PTC/363001.375
GERUSA PEIXOTO [SUPLENTE]PSDC/270231.339
CHARLES PIPIU [SUPLENTE]PTC/361931.298
JORGINHO VIRGILIO [SUPLENTE]PSD/557771.258
VINICIUS MADUREIRA [SUPLENTE]PHS/311231.254
ADRIANO CAMINHÃO LIMPA FOSSA [SUPLENTE]PR/229991.228
VALDINEI BARRETO [SUPLENTE]PTB/146371.185
ABU [SUPLENTE]PPL/541931.183
JOAO DA ÉGUA [SUPLENTE]PSDC/274441.182
ALESSANDRA FAES [SUPLENTE]PT/137771.168
LUIZ AUGUSTO 'O ABENÇOADO' [SUPLENTE]PHS/317771.097
DR. OTÁVIO CABRAL [SUPLENTE]PR/221201.084
JUNINHO DA JUBIRACA É ELE [SUPLENTE]PHS/310221.052
ALDO DE TOCOS [SUPLENTE]PSDB/455551.045
DR. ANDRÉ FONTOURA [SUPLENTE]PSDC/277891.018
ANGELA ENFERMEIRA [PREJUDICADO]PTB/142221.018
PEDRO NIZIO [SUPLENTE]PTB/146901.013
TONINHO VIANA [SUPLENTE]PPL/54333999
JOILSON MELO [SUPLENTE]PSD/55432970
ROBINHO BARBOSA [SUPLENTE]PHS/31031950
PAULINHO CAMELO [SUPLENTE]PR/22151940
DUDA A RENOVAÇÃO [SUPLENTE]PR/22555935
CHICO DA RÁDIO [SUPLENTE]PT do B/70850932
DR EDUARDO TERRA [NÃO ELEITO]PV/43433922
OLAVINHO [PREJUDICADO]PPL/54612873
MANOEL SALES [SUPLENTE]PSDC/27013873
PROFESSOR ALEXANDRE [SUPLENTE]PT/13050848
CORDEIRO [SUPLENTE]PPL/54510844
JOACYR [SUPLENTE]PTB/14566778
TALVANE BARRETO [SUPLENTE]PRTB/28028760
MARQUINHO DO TRANSPORTE [SUPLENTE]PP/11140758
BETO DO PARQUE PRAZERES [SUPLENTE]PTN/19123751
ORLANDO PORTUGAL [SUPLENTE]PP/11444724
DADÁ DE MORRO DO CÔCO [SUPLENTE]DEM/25111713
DANIEL QUERUBIM [SUPLENTE]DEM/25456708
FABIANO BOA VIAGEM [SUPLENTE]PP/11222705
GUILHERME NEGÃO [SUPLENTE]PT do B/70777688
OSNI XAVIER ESPERANÇA E FÉ [SUPLENTE]DEM/25678675
RONALDO CALDAS [SUPLENTE]PTB/14321667
DR PAULO MARCELO [SUPLENTE]PHS/31000662
CARLOS JADER [PREJUDICADO]PPL/54000659
PASTOR ISAIAS [SUPLENTE]PHS/31444659
DR ATAHYDES [SUPLENTE]PSD/55125640
NEGO DE RIO PRETO [PREJUDICADO]PTB/14333640
KELYNHO POVÃO [SUPLENTE]PSDC/27122637
ALEXANDRE PENA [SUPLENTE]PSC/20023636
PAULO ALBERNAZ [SUPLENTE]PTN/19234602
ECLAIR O MECANICO [PREJUDICADO]PSDC/27452596
DÉCIO GUIMARÃES [SUPLENTE]PSC/20010596
AILDA SÃO JOSÉ [SUPLENTE]PTB/14307578
RODOLFO PESCADOR [SUPLENTE]PTB/14777572
KINHO [SUPLENTE]PR/22122569
SERGINHO BIGODE [SUPLENTE]PTC/36456540
PELÉZINHO PEIXOTO [SUPLENTE]PSDC/27456539
SERGINHO LUZ DIVINA [SUPLENTE]DEM/25768539
ALEX DA ÁGUA [SUPLENTE]PTC/36631532
ALAIR MAIA [SUPLENTE]PHS/31250532
DR. EDIVALDO FISIOTERAPEUTA [SUPLENTE]PTC/36999523
SADI [SUPLENTE]PSB/40123521
ENFERMEIRA KATIA VENINA [SUPLENTE]PTB/14012518
HELIO ANOMAL [SUPLENTE]PT/13250513
DUDU DE CUSTODOPOLIS [SUPLENTE]PHS/31789508
ANGELA MAIA [SUPLENTE]PP/11011484
ADÃO FARIA [SUPLENTE]PT/13150483
ROBSON COLLA [SUPLENTE]PSDB/45678463
PROFESSOR ENOCH CARDINOT [SUPLENTE]PR/22477433
PAULO MANHÃES [SUPLENTE]PTB/14707433
VIDAL [SUPLENTE]PR/22234429
LILIANE DO CASARÃO [SUPLENTE]PSDC/27123425
CHIQUINHO DO TRIO [SUPLENTE]PSL/17777421
FRANCISCO BALBI [SUPLENTE]PR/22634418
TAVINHO [SUPLENTE]PP/11456415
MAURICIO WAGNER [SUPLENTE]PHS/31100413
JORGE CHAGAS [SUPLENTE]PP/11888407
HENDRIGO [SUPLENTE]PSB/40127403
RAMON DO ESPINHO [SUPLENTE]PR/22713401
MARCUS PAES [SUPLENTE]PR/22422401
SANDRO MOURA [SUPLENTE]PTB/14369400
CARLINHO DA HORTA [SUPLENTE]PP/11677387
DEDÉ [SUPLENTE]PTC/36555385
TITA DA ANTIGA CERJ [SUPLENTE]PRTB/28148382
ROGER [SUPLENTE]PTC/36777378
HUGO PEREIRA [SUPLENTE]PPL/54789376
ENFERMEIRA REGINA CELIA [SUPLENTE]PP/11100362
DR CESARIO [SUPLENTE]PSD/55000355
HELOISA ROCHA [SUPLENTE]PR/22777354
MARCELO BOZÓ [SUPLENTE]DEM/25789350
LUIZ ANTONIO BARBOSA [NÃO ELEITO]PV/43043341
DR. PAULO ARTHUR [SUPLENTE]PSDC/27121341
EDINHO DA BABOZA [SUPLENTE]PP/11112341
JAIMINHO BAR [SUPLENTE]PR/22888339
JOSE ORNIS [SUPLENTE]PMDB/15015339
DR. CHAMI [SUPLENTE]PMN/33120338
CLÓVIS PEIXOTO [SUPLENTE]PHS/31012338
DRA GLAURA CORREA [SUPLENTE]PSC/20031335
MERRINHO [SUPLENTE]PSC/20250333
LUCIANO PAES [SUPLENTE]PT/13789332
GALO [SUPLENTE]PSDC/27133322
FABRÍCIO LIRIO [NÃO ELEITO]PRP/44444320
BETE MOURA [SUPLENTE]PTB/14540304
CRISTIANO MONÇÃO [SUPLENTE]PHS/31222301
MARCELO VIVORIO [SUPLENTE]PPL/54321293
DOZINHO [SUPLENTE]PSL/17222292
PAULO ABREU [SUPLENTE]PTC/36440288
ADRIANO MANHAS [SUPLENTE]PTC/36144287
ALAN BARBEIRO [SUPLENTE]PTN/19129281
ROMARINHO DE CUSTODÓPOLIS [SUPLENTE]PT do B/70007277
GIL SALGADO [SUPLENTE]PRTB/28321276
CHIQUINHO VILCHES [SUPLENTE]PSDC/27234276
TOURINHO [SUPLENTE]PMN/33666273
PAULO HONORATO [SUPLENTE]PHS/31345273
JOÃO CUNHA O METALÚRGICO [SUPLENTE]PRB/10012273
GINALDO DO POSTO MÉDICO [SUPLENTE]PHS/31011272
BETINHO DO CICLE [SUPLENTE]PMDB/15123272
TUCANO DO LAVA JATO [SUPLENTE]PSDC/27190271
LEO CABEÇA [SUPLENTE]PPL/54123270
LULA BUFFET [NÃO ELEITO]PC do B/65620264
MAURIÇÃO [SUPLENTE]PP/11243264
BETINHO DE LAGOA DE CIMA [SUPLENTE]PTC/36129260
MARLON GUIDO [SUPLENTE]PSB/40234259
NILO GOMES [SUPLENTE]PRTB/28888259
SORÓ [SUPLENTE]PT do B/70042257
ZETI DO SALAO [SUPLENTE]PPL/54777254
EDINHO MAMAO [SUPLENTE]PRTB/28133254
BAHIA DE TRAVESSÃO [SUPLENTE]PHS/31001253
MARQUINHO SOARES [SUPLENTE]PTN/19789253
MARIO MARCIO [NÃO ELEITO]PV/43210251
JADSON RANGEL [SUPLENTE]PSD/55456248
VIEIRA REIS [PREJUDICADO]PRB/10123248
ROBERTO TIMBUKA'S [NÃO ELEITO]PRP/44001242
TÁ FELIZ SHOW TCHE TCHE TCHE [SUPLENTE]DEM/25333242
EDILMA DO SINDICATO [PREJUDICADO]PTN/19013242
JOÃO NETO [SUPLENTE]PT do B/70700240
NENEM BRAGUINHA [SUPLENTE]PTC/36629238
PROFESSOR ALCENIR [NÃO ELEITO]PC do B/65065235
MAURICIO DA SAUDE [NÃO ELEITO]PRP/44424234
MAZINHO MECÂNICO [NÃO ELEITO]PRP/44333233
BATISTINHA SODRÉ [SUPLENTE]PTB/14444233
AMARO DO PESQUE E PAGUE [SUPLENTE]PP/11150232
JOÃO DE GUANDU [SUPLENTE]PTC/36022230
AMARINHO COBRADOR [SUPLENTE]PP/11123227
AMARINHO NOVA CAMPOS [SUPLENTE]PSD/55655218
TONINHO CABELUDO [SUPLENTE]DEM/25222217
CLAUDINHO PIAU [SUPLENTE]PPL/54054215
ROSE DA SAÚDE [SUPLENTE]PHS/31555215
ROSIMEIRE DE JESUS [PREJUDICADO]PSDC/27026215
VERA DA BAIXADA [SUPLENTE]PSB/40118213
ALESSANDRO SANTANA [SUPLENTE]PMN/33278212
ANA PAULA MARTINS [SUPLENTE]PHS/31666212
LUCIA HELENA BARBOSA [SUPLENTE]PSB/40321209
LEONARDO ARUEIRA [SUPLENTE]PR/22789209
PROFESSOR JJ [SUPLENTE]PP/11316206
TIAO CANTOR [SUPLENTE]PMDB/15321201
EDUARDO DO IML [SUPLENTE]PSB/40213199
JOEL RAMOS [SUPLENTE]PTN/19120199
BERNARDINO DE IBITIOCA [SUPLENTE]PRTB/28234198
MASSA BRUTA [SUPLENTE]PT do B/70100197
FELIPE PEREIRA [SUPLENTE]PT/13131197
VITINHO DA EMPADA [NÃO ELEITO]PC do B/65580195
RICARDO ALMEIDA [SUPLENTE]PRTB/28777192
PEDRO PERUANO [SUPLENTE]PRTB/28222189
WILLIAM LEVINO [SUPLENTE]PT do B/70153188
KÁTIA RIBEIRO [SUPLENTE]PR/22022187
JOCIELMO VOVÔ [SUPLENTE]PTN/19022187
ALAIR ALMEIDA [SUPLENTE]PT do B/70456185
DALMIR [SUPLENTE]PTB/14114185
SALVADOR 'DODO DA DENGUE' [SUPLENTE]PHS/31456184
GECILDA DO FELIX [SUPLENTE]PPS/23456183
DRª. MARA CARVALHO [SUPLENTE]PR/22461183
RICARDO FULY [SUPLENTE]DEM/25625179
MASSEY [NÃO ELEITO]PC do B/65900178
ANA CRISTINA [NÃO ELEITO]PV/43444176
AREAS [SUPLENTE]PMDB/15678175
PAU VELHO [SUPLENTE]PSDC/27151174
GILSINHO GOMES [SUPLENTE]PSC/20888174
ROBINHO [NÃO ELEITO]PC do B/65678170
MAURO CESAR [SUPLENTE]PSD/55577170
JOÃO MARCOS [NÃO ELEITO]PRP/44213170
JOSE PUGLIA [NÃO ELEITO]PV/43031170
ALFEU [SUPLENTE]PSC/20215168
TALVANE DE DORES DE MACABU [SUPLENTE]PRTB/28789166
ZÉ RIBEIRO [SUPLENTE]PTN/19133166
ZÉ RODRIGUES [SUPLENTE]PTB/14544166
TANIA DA CAPOEIRA [PREJUDICADO]PTB/14456166
FABIANO DAS CASINHAS [SUPLENTE]PSD/55111165
CONCEIÇÃO BONITONA [SUPLENTE]PSD/55005162
RENATINHO DO PAGODE [SUPLENTE]PSC/20202162
RENATO DA VAN [PREJUDICADO]PDT/12333162
VADINHO [SUPLENTE]PMN/33222160
ENFERMEIRA DOLORES [SUPLENTE]PSDC/27567159
JORGE COLORAL [SUPLENTE]PSC/20444159
BENE DIREITINHO [SUPLENTE]PPL/54122158
MARTINHA DO BALCAO DE EMPREGO [SUPLENTE]PTC/36678157
MAZINHO [SUPLENTE]PSDC/27100156
MAXWELL DO BRAGA [SUPLENTE]PTN/19233156
GRAÇA DA PENHA [SUPLENTE]PSD/55063155
DR. LUIZ CELSO [SUPLENTE]DEM/25025155
IVAN AMARAL [SUPLENTE]PSC/20666155
ERLY MONTEIRO [SUPLENTE]PRTB/28123153
GRACIETE SANTANA [NÃO ELEITO]PCB/21021153
ROMUALDO BOLINHO [SUPLENTE]PSD/55555151
LEO FERNANDES [SUPLENTE]PSDB/45677150
JOAO DAMASIO [SUPLENTE]PDT/12012149
RODRIGO VIANNA [SUPLENTE]PSDC/27000148
MALAQUIAS [SUPLENTE]PR/22310148
JORGINHO COCA-COLA [SUPLENTE]PP/11345147
GILSON VIANA SORRISO [SUPLENTE]PT do B/70022145
PROFESSOR JOEL CAMPISTA [SUPLENTE]PSD/55789145
NELINHO CAMINHONEIRO [SUPLENTE]PTB/14789145
ANDRÉ LUIZ [SUPLENTE]PMN/33233143
MÁRCIO REZENDE [SUPLENTE]PRB/10318143
LEILZA [NÃO ELEITO]PC do B/65651142
MOLÉIA MECÂNICO [SUPLENTE]PMN/33689142
EVERALDO GOMES [NÃO ELEITO]PRP/44222141
JOAQUIM [SUPLENTE]PRB/10222141
MAICON DE JESUS [NÃO ELEITO]PC do B/65245140
SILVIO PESSANHA [SUPLENTE]PSD/55055140
JÚLIA DE SANTA MARIA [SUPLENTE]PSB/40041140
DUDA MEL DO JOCKEY [SUPLENTE]PRTB/28033139
DR. NEILSON JUNIOR [SUPLENTE]PSC/20777139
EMILIA DA CAPI [SUPLENTE]PP/11111139
CHIQUINHO DA ENTREGA [SUPLENTE]PP/11022139
PEDRINHO SIMÕES [SUPLENTE]PSDB/45111137
BEETHOVEN [SUPLENTE]PSDB/45007135
MARQUINHO DELICIA [SUPLENTE]PP/11412134
CARLINHOS MIRANDA [SUPLENTE]PSD/55567132
FRANÇOÁ [SUPLENTE]DEM/25000132
JORJÃO DA BAIXADA [SUPLENTE]PTN/19125132
JORGINHO GAMA DO FORRO [PREJUDICADO]PSC/20115131
GUSTAVO SIQUEIRA [NÃO ELEITO]PSTU/16000131
CALIL [SUPLENTE]PTB/14670131
REGINA DO BRIZOLÃO [SUPLENTE]PPL/54999130
KBÇA [SUPLENTE]PPL/54032130
LINHO [SUPLENTE]PHS/31999129
RUBINHO DA MAÇÃ [SUPLENTE]PSC/20620129
MACELÃO [SUPLENTE]PTB/14712129
GAGUINHO FELIX MIRANDA [SUPLENTE]PDT/12345129
RAUL WAGNER [SUPLENTE]PT/13123128
PROFESSOR CHIQUINHO [SUPLENTE]PT do B/70270127
GAGUINHO É ISSO AI PEPESSOAL [SUPLENTE]PHS/31333127
CLAUDIO PIMENTEL [SUPLENTE]PRTB/28038127
JONATAS CAMPOS [SUPLENTE]PP/11193127
DE MATOS [SUPLENTE]PSB/40013126
ADRIANA GAMA [SUPLENTE]PP/11321125
ANGÉLICA MUDINHA [SUPLENTE]PT do B/70111124
MÃE SOCIAL [SUPLENTE]PSL/17789123
ENILTON LEAL [SUPLENTE]PHS/31234122
HAYDEE [SUPLENTE]PTN/19023122
ROGERINHO DO ELDORADO [SUPLENTE]PTB/14233122
MARCO AURELIO [SUPLENTE]PT/13000119
JOÉCIO O CARTEIRO [SUPLENTE]PRTB/28128118
MARCELO CECEU [SUPLENTE]PDT/12313118
FATIMA SA [NÃO ELEITO]PV/43662117
ERALDO RIBEIRO [SUPLENTE]PHS/31638117
CVC - CARLOS VICTOR CARVALHO [SUPLENTE]PHS/31007117
ADRIANO SANTOS [SUPLENTE]PSL/17890116
LAURA CARDOSO [SUPLENTE]PTB/14677115
TERRA [NÃO ELEITO]PC do B/65544114
ALMIR MELLO [SUPLENTE]PSDC/27957113
BEATRIZ MULHER GUERREIRA [SUPLENTE]PTB/14610113
JOSÉ RAMOS [SUPLENTE]PT/13555113
ANDREA DA POUSADA DE RIO PRETO [SUPLENTE]PTC/36222112
PROF PAULO CARNEIRO [SUPLENTE]PHS/31310112
JÔ PESSANHA [SUPLENTE]PTB/14711112
DRª VERONICA QUINTANILHA [SUPLENTE]PTC/36333111
DAVID DA BOTA [SUPLENTE]PTC/36313111
VITINHO [PREJUDICADO]PSDC/27031111
ANA LUIZA [SUPLENTE]PSB/40285110
MARIA DA PAZ [SUPLENTE]PTB/14654110
MARCO PEDRA [SUPLENTE]PR/22090109
IRANI TRATOR DAS BOMBAS [SUPLENTE]PSB/40518108
EDIVAL SANTANA [SUPLENTE]PTC/36056108
EMILSON CARDOSO [SUPLENTE]PRTB/28612108
CLAUDIA DAS VANS [SUPLENTE]PR/22654108
ALINE AZEVEDO [SUPLENTE]PR/22020108
RAMIRES MENEZES [SUPLENTE]PTB/14678108
WELLINGTON MECÂNICO [SUPLENTE]PT do B/70300107
LUCIANO MEU BOM [NÃO ELEITO]PC do B/65133107
ZEZE DEMACO [NÃO ELEITO]PV/43654107
WERNECK [PREJUDICADO]PMN/33150107
LORENA RAYRA [SUPLENTE]PSDB/45001106
DAVI DAS AGUAS [SUPLENTE]PP/11234106
GERALDO CANGURÚ [PREJUDICADO]PV/43133105
TIO HENRIQUE [SUPLENTE]PTN/19019105
GEGÊ DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE]PTB/14666105
LUIZ CARLOS CANIDIA [NÃO ELEITO]PRP/44544104
VOVÔ DO POVÃO [NÃO ELEITO]PRP/44045104
MYCON DO CLORO [SUPLENTE]PTN/19456103
DR. CRISTIANO CHAVES [SUPLENTE]PSC/20022102
ASSIS RANGEL [SUPLENTE]PTB/14014102
MAZINHO ALVES [SUPLENTE]PTB/14234101
ISRAEL [SUPLENTE]PT/13133101
CIRENE DO SANTA ROSA [NÃO ELEITO]PRP/44044100
SAMANTHA TORRES [SUPLENTE]PRTB/28333100
CHICÃO DA P-XXVII [PREJUDICADO]PSOL/5012798
CHICO BERNARDINO [SUPLENTE]PSDC/2712798
CLAUDIA CORTES DA ENFERMAGEM [SUPLENTE]PHS/3107797
GILSON BOLA BRANCA [SUPLENTE]PP/1152097
RODRIGO REZENDE [SUPLENTE]PSD/5501295
ANGELA DA SOPA [SUPLENTE]PHS/3131195
PROFESSORA JANETE BARRETO [SUPLENTE]PR/2210095
FABIANO PARAVIDINO [SUPLENTE]PSB/4003994
ROGERIA DA BABOSA [SUPLENTE]PSD/5533393
ROSENEIDE [SUPLENTE]PHS/3131793
BRILHA [SUPLENTE]PTN/1902793
CARLOS AUGUSTO SINDICALISTA [SUPLENTE]PTB/1423593
FELÍCIO DE SOUZA [SUPLENTE]PT do B/7023492
LOURA DO POVÃO [SUPLENTE]PR/2252292
MARIA JOSE [SUPLENTE]PSD/5515591
MARILZA GUERREIRA SOCIAL [SUPLENTE]PSB/4044391
MANEL DA MASSAGEM [SUPLENTE]PTB/1455591
ANINHA DOS ESPECIAIS [SUPLENTE]PT do B/7014590
LEPUL DO ESPORTE [SUPLENTE]PHS/3112090
MARKINHO TOBANHA [SUPLENTE]PSDC/2789090
PASTOR PEDRO [SUPLENTE]PRTB/2878489
GUIDA GUERREIRA [SUPLENTE]PRTB/2802289
MÁRCIA [SUPLENTE]PSC/2080089
MILTON CALDAS [SUPLENTE]PSL/1789989
JOSÉ LUIZ D'ANTENA [SUPLENTE]PTB/1400789
MARGARETH PETRUCCI DA SAUDE [SUPLENTE]PT/1311389
ADRIANO CAMINHONEIRO [SUPLENTE]PT do B/7017088
MARCOS REAL [SUPLENTE]PSB/4007088
ANDREA DA FAMÍLIA [SUPLENTE]PP/1177788
SÉRGIO MOTTA [NÃO ELEITO]PSOL/5010086
ISAQUE MOVEIS [SUPLENTE]PRB/1045686
GUARDA CUNHA [NÃO ELEITO]PC do B/6515385
PASTOR ADILSON [NÃO ELEITO]PRP/4412385
SAMUEL CODEÇO [SUPLENTE]PMDB/1555585
ROBINHO ITERERE [SUPLENTE]PSD/5544484
ABUD PNEUS [SUPLENTE]PTN/1922284
ANA MARIA DO PARQUE GUARUS [SUPLENTE]PT/1361684
PASTORA ELIANA [SUPLENTE]PMN/3342382
TIA VAL [SUPLENTE]PP/1178981
ROBERTO BARCELLOS [SUPLENTE]PHS/3111180
NEYDE FÁTIMA [SUPLENTE]PR/2232280
MARIA HELENA BORGES [SUPLENTE]PSC/2071380
ROBERTINHO [PREJUDICADO]PSL/1752080
CLAUDIO FRANÇA [SUPLENTE]PR/2233378
ERICK TAXISTA [SUPLENTE]PSC/2033378
CIDA ENFERMEIRA [SUPLENTE]PTB/1499977
RODRIGÃO [SUPLENTE]PTB/1477377
RENATA SOUZA [SUPLENTE]PTB/1412077
JOÃO MAURICIO [NÃO ELEITO]PRP/4414476
VANDINHO CORREIA [SUPLENTE]PP/1130076
REISIMARA [SUPLENTE]PT do B/7022275
MARCELA CASTRO [SUPLENTE]PHS/3103074
ALDIR JABÁ [SUPLENTE]PTC/3644472
WASHINGTON CAMELO [NÃO ELEITO]PV/4301571
SANDRA WERNECK [SUPLENTE]PTC/3622071
ALZIRA DA BANCA [SUPLENTE]PHS/3188871
JOÃO LOCUTOR [SUPLENTE]PSC/2000071
MAURICIO INSTRUTOR [SUPLENTE]PP/1190071
MAZINHO DO TURF [SUPLENTE]PSD/5502369
JUNIOR DO TAXI [NÃO ELEITO]PCB/2112169
JOSE SANTANA [SUPLENTE]PMDB/1515569
MARTINHA DO LICEU [SUPLENTE]PHS/3127668
CARMINHA [SUPLENTE]PSC/2099968
ADÃO ELIAS [SUPLENTE]PT/1334368
PAULA SANTANA [SUPLENTE]PTC/3630967
LAURA SCHOTT [SUPLENTE]PSDC/2711167
DILMA BATISTA [SUPLENTE]PR/2261466
CELSO MACIEL [PREJUDICADO]PPL/5419065
FLAVIO MARTINS [NÃO ELEITO]PRP/4455565
JUNIOR GORDO [SUPLENTE]PSB/4044065
CELIO VIEIRA [SUPLENTE]PSB/4014365
ANTÔNIO LIGEIRINHO [SUPLENTE]PTC/3626565
DONA ANTONIA [SUPLENTE]PHS/3104165
IZABEL PIMENTEL [NÃO ELEITO]PC do B/6516564
JUNIOR GUARDA [SUPLENTE]PMDB/1512064
MARIOZINHO [SUPLENTE]PP/1176964
SANDY [SUPLENTE]PSD/5567363
ANINHA [PREJUDICADO]PSB/4000063
DIRLENE DIDI [SUPLENTE]PR/2224563
AMARO CAXIPITE [SUPLENTE]PSC/2011163
PAULO ROCHA [SUPLENTE]PT/1333363
JOSÉ CARLOS BARRÃO [SUPLENTE]PT do B/7060062
PAULO CAETANO [SUPLENTE]PSL/1745662
LUCAS VELASCO [SUPLENTE]PSD/5522561
MICHELE [PREJUDICADO]PSDC/2703660
MICHELLE NASCIMENTO [SUPLENTE]PSC/2029060
MARCO ANTONIO NUNUTA [SUPLENTE]PSD/5532559
MARLÚCIA DA SILVA [SUPLENTE]PSB/4023359
MARCOS COWBOY [SUPLENTE]PMN/3311159
TERRIVEL [SUPLENTE]DEM/2523359
WALDEIR PESSANHA [NÃO ELEITO]PRP/4445658
CARLOS LUCIANO [NÃO ELEITO]PRP/4420258
JUJUBÃO [SUPLENTE]DEM/2525058
MANINHO VAI DA ZEBRAR [PREJUDICADO]PSC/2022258
DODORA DE SAPUCAIA [SUPLENTE]PSC/2004458
EDSON WANDER [NÃO ELEITO]PV/4377557
FLAVIO LEANDRO [SUPLENTE]PSL/1798757
ANA CLAUDIA DE GOITACAZES [SUPLENTE]PSB/4077756
CLEMECILDA DO ELDORADO [SUPLENTE]PPL/5417155
ALMIR DE GOITACAZES [SUPLENTE]PSB/4011155
BINHO [SUPLENTE]PP/1115754
RICARDO DE TRAVESSÃO [NÃO ELEITO]PC do B/6574153
JORGINHO DO CLORO [NÃO ELEITO]PC do B/6518553
ERIALDO [SUPLENTE]PRTB/2802053
MARIA ELIZA [SUPLENTE]PRB/1002353
WANDA MINHÓZ [PREJUDICADO]PRP/4463052
JORGINHO [SUPLENTE]PSC/2055552
WALLACE [SUPLENTE]PSC/2042052
DELMA LÚCIA [SUPLENTE]PR/2255851
JACARÉ DA PECÚARIA [SUPLENTE]PSC/2035851
HELOISA [SUPLENTE]PTN/1915550
ELIANE SANTANA [SUPLENTE]PP/1156450
ELIETE [SUPLENTE]PPL/5413149
PELÉ DO GRÊMIO [SUPLENTE]PTN/1901049
ANA CRISTINA VIGILANTE [SUPLENTE]PT do B/7020348
SILVANA LIMA [SUPLENTE]PT do B/7010248
SINISTRO [SUPLENTE]PSB/4099948
ANTONIO FAGUNDES [SUPLENTE]PT/1360748
MARLI [SUPLENTE]DEM/2538747
FABIANA NOGUEIRA [SUPLENTE]PHS/3197946
ROSE ALEGRIA [SUPLENTE]PPS/2312346
ORLANDO PEREIRA [SUPLENTE]PDT/1236546
TIA JÔ [SUPLENTE]PRB/1077746
REGINA P.R.N. [PREJUDICADO]PRP/4471745
JOB LICASÁLIO [SUPLENTE]PSB/4031245
ROSINEI COMPANHEIRO [SUPLENTE]PSC/2012045
REGINA CÉLIA [SUPLENTE]PP/1133345
MARCELO LIZANDRO [SUPLENTE]PTN/1911144
JUNIO CESAR FERNANDES [SUPLENTE]PSB/4056743
CRISTIANE VIANA PROF DE DANÇA [SUPLENTE]PR/2256743
CHICO DA CADEIRA [SUPLENTE]PSC/2001243
PAULO GALO [SUPLENTE]PT/1335043
TELLES MINEIRO [PREJUDICADO]PT do B/7037142
VÂNIA DA EMFERMAGEM [SUPLENTE]PTC/3654642
ENILSON DE PAULA [NÃO ELEITO]PRP/4444541
CHICO DA BAIXADA [NÃO ELEITO]PRP/4434441
CLAUDIO BELEM [NÃO ELEITO]PV/4301241
FRANCISCO CLAUDIO [SUPLENTE]PSB/4012541
ZENILDA FRANCA [SUPLENTE]PRTB/2845641
MARLENE TUZINHA [SUPLENTE]PP/1111541
NILTINHO [NÃO ELEITO]PV/4377740
PEDRO MAIA [SUPLENTE]PSB/4001240
COSME VENDEDOR [SUPLENTE]PHS/3101040
COSME DO SAMUEL [SUPLENTE]PSL/1723340
BEBEL DA APOE [SUPLENTE]PSL/1712040
VERA AGUIAR [NÃO ELEITO]PC do B/6513139
CAROL MACABU [SUPLENTE]PSD/5536939
SALVADOR DA HORA [NÃO ELEITO]PV/4355539
MARINEZ DO FUNDÃO [SUPLENTE]PSB/4022239
LUCIANO FREITAS [SUPLENTE]PSD/5525538
MANEL DE PAULA [NÃO ELEITO]PV/4311138
DELEGADO [SUPLENTE]PR/2244438
LAÉDINA BASTOS [SUPLENTE]PTB/1497338
JARICE CABELEREIRA [SUPLENTE]PTB/1412238
ANA PAULA PAIVA [SUPLENTE]PDT/1261238
MARIO PADEIRO [SUPLENTE]PP/1125238
NEINHA BERNARDO [SUPLENTE]PSB/4021137
AGAI ELETRICISTA [SUPLENTE]PMN/3377737
ZÉ DO QUIOSQUE [SUPLENTE]PMN/3353737
DONA ROSA [SUPLENTE]PR/2201137
CIRILO DA AFONSON [SUPLENTE]PTN/1919937
ROBSON ANDRADE [SUPLENTE]PSL/1716237
GODINHO [NÃO ELEITO]PSOL/5015036
JASDE ELIZABETH [PREJUDICADO]PRP/4413436
LOURDES [SUPLENTE]PMN/3378936
MARILZO PAES [SUPLENTE]PMN/3333336
ILBENIR [SUPLENTE]PTC/3663635
PAULO ROBERTO [SUPLENTE]PSL/1795135
ANTONIO BRAGA [SUPLENTE]PSL/1707735
RAIMUNDO [NÃO ELEITO]PV/4300334
ANDREA TAVARES CHAGAS [SUPLENTE]PSC/2011034
SIL MOTA [SUPLENTE]PP/1123534
VERA USINA SÃO JOÃO [NÃO ELEITO]PV/4304533
GERARDO [SUPLENTE]PPS/2394033
LUCIANO PEIXOTO [SUPLENTE]DEM/2519032
ELIANE NOVA CAMPOS [SUPLENTE]PTN/1900432
RODSON [SUPLENTE]PT do B/7055531
ZAIRA [NÃO ELEITO]PSOL/5001331
ALESSANDRA ISABEL [SUPLENTE]PTC/3606631
INSPETOR CLERIO [SUPLENTE]PTN/1915331
BETO DO JOCKEY [SUPLENTE]PDT/1254531
JOSÉ RUBENS [NÃO ELEITO]PV/4312830
NILCE DO CANAA [SUPLENTE]PSD/5501329
GUSTAVO SANTOS [SUPLENTE]PDT/1236929
LIVIA LEITE [SUPLENTE]PDT/1213229
JANIARA [NÃO ELEITO]PC do B/6555527
JEFINHO D'ÁGUA CÉU AZUL [NÃO ELEITO]PRP/4488827
FABINHO DE MATTOS [NÃO ELEITO]PRP/4423427
BETO AÇOUGUEIRO [NÃO ELEITO]PV/4355327
LINDINALVA [SUPLENTE]PTN/1944427
FRED [SUPLENTE]PTN/1912227
DANUZA RODRIGUES [NÃO ELEITO]PSOL/5032126
REGINA NEVES [SUPLENTE]PRTB/2834526
FATIMA DA CAMARA [SUPLENTE]PRTB/2832226
LUIS CLAUDIO [SUPLENTE]PSC/2020026
PROFESSORA LENILZA [SUPLENTE]PSL/1766526
JOAO BATISTA DA HORA [NÃO ELEITO]PRP/4431325
AGENOR [NÃO ELEITO]PV/4300725
JÔ RIBEIRO [SUPLENTE]PT do B/7012024
SILVIA SIQUEIRA [SUPLENTE]PT do B/7001324
VERA LUCIA GAMA [SUPLENTE]PDT/1255524
AUGUSTO DE LARA [SUPLENTE]PRB/1033324
VERINHA DE GOYTACAZES [SUPLENTE]PSC/2027923
NADIA [SUPLENTE]PSL/1718023
PROFESSOR MARCELO SOARES [NÃO ELEITO]PC do B/6565422
ROCHA [NÃO ELEITO]PRP/4410022
NEVES DE SANTA ROSA [SUPLENTE]PTN/1900922
JOSE CLAUDIO PENSANDO EM VOCE [SUPLENTE]PT/1323322
CLEIDE FAXINEIRA [NÃO ELEITO]PRP/4472121
VAVAL [SUPLENTE]PMN/3331621
ARLESIO VELASCO [PREJUDICADO]DEM/2556721
DULCE HELENA [SUPLENTE]PMDB/1523421
ASSUER ANTUNES [PREJUDICADO]PDT/1278921
ARIALDO DO SARAIVA [SUPLENTE]PDT/1262221
ALDO [NÃO ELEITO]PC do B/6533520
TORQUATO [SUPLENTE]PSD/5554420
VANDERSON GAMA [PREJUDICADO]PSOL/5012319
NENEIA MULHER DA BAIXADA [SUPLENTE]PSL/1710519
EDUARDO MOTORISTA [SUPLENTE]PSB/4014218
ROSINHA BRASIL [SUPLENTE]PTC/3636618
CARECA [SUPLENTE]DEM/2599918
LUIZ CARLOS [SUPLENTE]PDT/1245618
JOSÉ ELLER [SUPLENTE]PT do B/7006117
VICK VIEIRA [SUPLENTE]PMN/3399917
JEAN MARCOS [SUPLENTE]PRTB/2878717
CARLA RIBEIRO [SUPLENTE]PSC/2025917
MARA ASSAD [SUPLENTE]PDT/1214717
OLEDIR [NÃO ELEITO]PC do B/6540016
CLECIA [SUPLENTE]PSD/5598716
SILVANA PAES [SUPLENTE]PSD/5514716
MÁRCIA CHAGAS [SUPLENTE]PMN/3365716
JAJÁ JÁ VEM [SUPLENTE]PSB/4044415
PERLA PEDRA [SUPLENTE]PSB/4011415
NORMELIA MOTA [SUPLENTE]PTC/3696815
PROFESSOR ZÉ MARIA [SUPLENTE]PSDC/2702115
INDIO DO FUNDAO [SUPLENTE]PDT/1277715
MARIA MÁRCIA [NÃO ELEITO]PRP/4484714
MARILENE CUNHA [PREJUDICADO]PRP/4418314
MARIANGELA DE RIO PRETO [PREJUDICADO]PTC/3600014
LEANDRA DA BAIXADA [SUPLENTE]PMN/3344414
VARDINHO DE TOCOS [SUPLENTE]PSL/1734514
MISTER M [NÃO ELEITO]PRP/4434513
ZÉ NETO [SUPLENTE]PSB/4061813
JACKIE CHAN [SUPLENTE]PMN/3313313
JEFFINHO [SUPLENTE]PSDB/4562212
JANAÍNA OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PRP/4477712
JOSE CARLOS TAXISTA [SUPLENTE]PSL/1796312
MARCOS MOREIRA [NÃO ELEITO]PRP/4458011
IAIÁ [SUPLENTE]PTN/1900211
MARCOS FRANÇA [PREJUDICADO]PTB/1456711
ANA PAULA PERES [NÃO ELEITO]PC do B/6511110
FATINHA PIEDADE [SUPLENTE]PTN/1941510
THATIANA BARROS [PREJUDICADO]PRP/449989
TEREZA CRISTINA [SUPLENTE]PSL/172349
RENATO PONTA GROSSA [SUPLENTE]PDT/124449
MAGUY GERREIRA [SUPLENTE]PHS/319138
MARQUINHO PETROLEIRO [SUPLENTE]PMDB/156108
PICAPAU [NÃO ELEITO]PRP/440007
DIANA SANTOS [SUPLENTE]PSDC/270077
ELIANE DE NOVA BRASÍLIA [SUPLENTE]PTN/199997
CARLA SALLES [NÃO ELEITO]PC do B/651246
LILIANE [SUPLENTE]PSL/174446
EVALDO LUIZ [NÃO ELEITO]PRP/440945
MAYRA BARROS [NÃO ELEITO]PV/432225
TENENTE FERNANDO [SUPLENTE]PTC/361245
VERA MARIA [NÃO ELEITO]PC do B/652224
PAULO ARRUDA [SUPLENTE]PTC/366664
RAMOS: BOTAFOGO [SUPLENTE]PHS/310254
JOAOZINHO DO BAR [SUPLENTE]PMDB/156184
OZENIR BAIXINHA [SUPLENTE]PPL/540121
ONICIO DE JESUS [NÃO ELEITO]PSOL/500331
VALDICE MENEZES [NÃO ELEITO]PRP/444041
SALVADORA [SUPLENTE]PMN/332791
PATRÍCIA [PREJUDICADO]PSC/205861
ROSANINHA DO POVO [SUPLENTE]PSL/173331
JARDEL DO CAVACO [NÃO ELEITO]PT do B/702010
PATRICIA VIEIRA [NÃO ELEITO]PC do B/658000
KELVIN KLEIN [NÃO ELEITO]PC do B/656660
DALIA [NÃO ELEITO]PC do B/656590
JOSÉ FREITAS [NÃO ELEITO]PC do B/656000
ANDREZINHO [NÃO ELEITO]PC do B/653330
FLAVIA D'ANGELO [NÃO ELEITO]PC do B/651230
ELAINE CRESPO [NÃO ELEITO]PC do B/651220
FATIMA BEYRUTH [PREJUDICADO]PPL/540770
MARIA APARECIDA [NÃO ELEITO]PSDB/453550
MARIA DE ALVARENGA [NÃO ELEITO]PRP/449990
ALCIDEA DA SILVA [NÃO ELEITO]PRP/449540
MARCILANA XAVIER [NÃO ELEITO]PRP/449470
SANDRA LUCIA [NÃO ELEITO]PRP/441370
NINILSON DA COROA [PREJUDICADO]PRP/441110
BENE DO REBOQUE [SUPLENTE]PSB/407890
ALEXANDRE MOCAIBER [NÃO ELEITO]PSB/405400
FATINHA DO SOPÃO [PREJUDICADO]PSB/400180
JULIANA NAZARIO [NÃO ELEITO]PTC/360010
DAMIÃO [NÃO ELEITO]PSDC/279660
MARQUINHO POR VOCE [NÃO ELEITO]PSDC/271200
LUCIENE [SUPLENTE]PSDC/270500
MARIA ELIANE [SUPLENTE]PSDC/270330
EVANI CUSTODIO [SUPLENTE]PSDC/270100
GUTO BOMBEIRO [NÃO ELEITO]PR/224390
DAIONE [SUPLENTE]PSC/209720
ELMIRA DO GÁS [NÃO ELEITO]PTN/197560
ALEXANDRE GAMA [NÃO ELEITO]PTN/195550
DÉBORA DO PARQUE SARAIVA [NÃO ELEITO]PTN/190070
BELINTIMA [SUPLENTE]PTN/190030
LIDIANE [SUPLENTE]PTN/190000
SELMA [SUPLENTE]PSL/177340
CLAUDECI DAS AMBULANCIAS [NÃO ELEITO]PSL/171230
BENEDITO DANIEL [SUPLENTE]PSL/171150
RAMIRES [NÃO ELEITO]PSL/171110
WELLINGTON BINHO [NÃO ELEITO]PSL/170120
PELE DA BAIXADA [NÃO ELEITO]PSL/170070
SHANA [SUPLENTE]PMDB/157890
LELUZIA [SUPLENTE]PMDB/154390
LUCIANA [SUPLENTE]PMDB/153330
ALESSANDRA [SUPLENTE]PMDB/152580
JORGE SOARES MÃO DE SEDA [NÃO ELEITO]PT/133690
VICTOR FALCAO [NÃO ELEITO]PDT/121230

Candidatos a vereador 2012 em CAMPOS-DOS-GOYTACAZES-RJ em ordem alfabética | Pagina [0]

ABDU NEME JORGE MAKHELUF NETO
(DR. ABDU NEME)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22622 | PACTO REPUBLICANO (PRB / PR)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 21/12/1956 | INSCR: 062457670353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
75 2.001
99 322
249 475
98 412
76 442
100 989
129 356
Total4.997
ADAO JORGE LEITE AREAS
(AREAS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15678 | MULTIPLICANDO FORÇAS (PMDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: MILITAR REFORMADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 08/04/1966 | INSCR: 098493590302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
99 4
100 14
98 19
75 1
76 99
129 35
249 3
Total175
ADENILDO RIBEIRO ALVES
(JACKIE CHAN)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33133 | UNIDOS VENCEREMOS (PSDC / PMN)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 23/05/1956 | INSCR: 048753820337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
98 0
100 0
75 1
129 1
249 1
99 1
76 9
Total13
ADENILSON PESSANHA DE SOUZA
(MASSA BRUTA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70100 | CAMPOS AINDA MELHOR (PRTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 15/04/1980 | INSCR: 103887130302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
76 18
98 4
129 166
249 2
100 4
75 1
99 2
Total197
ADILSON DA SILVA OLIVEIRA
(PASTOR ADILSON)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44123 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 17/09/1968 | INSCR: 073556170337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 58
100 8
98 5
99 6
249 2
76 2
129 4
Total85
ADINALDO PEREIRA BERNARDINO
(GAGUINHO FELIX MIRANDA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | CORACAO, LIBERDADE E ESPERANÇA (PDT / PPS / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 25/05/1960 | INSCR: 048632810337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
98 15
129 36
100 17
75 11
249 11
99 9
76 30
Total129
ADMARDO HENRIQUES TAVARES
(DR ADMARDO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55123 | MULTIPLICANDO FORÇAS (PMDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 18/08/1947 | INSCR: 062694530370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
129 286
249 223
75 474
98 431
76 192
100 144
99 224
Total1.974
ADRIANA GAMA DOS SANTOS CAMPOS
(ADRIANA GAMA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11321 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 05/04/1968 | INSCR: 062569400361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 4
99 11
75 1
129 28
98 53
249 14
76 14
Total125
ADRIANO DA SILVA RODRIGUES
(ADRIANO MANHAS)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36144 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 16/01/1982 | INSCR: 106746200302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
129 56
99 10
249 6
76 186
98 8
75 6
100 15
Total287
ADRIANO RODRIGUES DA SILVA
(ADRIANO CAMINHÃO LIMPA FOSSA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22999 | PACTO REPUBLICANO (PRB / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 09/09/1967 | INSCR: 048476090396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
99 39
100 31
129 313
75 12
249 48
76 741
98 44
Total1.228
ADÃO ELIAS DE SOUZA CARVALHO
(ADÃO ELIAS)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13343 | UNIDOS POR CAMPOS (PT / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 08/10/1968 | INSCR: 075267430388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
129 17
249 4
98 9
75 0
100 0
99 5
76 33
Total68
ADÃO SOARES DE FARIA
(ADÃO FARIA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13150 | UNIDOS POR CAMPOS (PT / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 01/10/1946 | INSCR: 063040650345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 43
249 119
99 106
76 61
100 11
98 79
129 64
Total483
AGAI LUIZA
(AGAI ELETRICISTA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33777 | UNIDOS VENCEREMOS (PSDC / PMN)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 12/10/1957 | INSCR: 048808040302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
249 0
100 1
98 1
129 8
75 1
76 25
99 1
Total37
AGENOR DE SOUZA GOMES FILHO
(AGENOR)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43007 | CAMPOS PRECISA MUDAR (PV / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR AGROPECUÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 12/06/1958 | INSCR: 062436790310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
249 6
100 0
76 3
75 1
129 3
99 2
98 10
Total25
AILDA SIQUEIRA PACHECO
(AILDA SÃO JOSÉ)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14307 | PACTO TRABALHISTA E SOCIAL (PTB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 13/02/1945 | INSCR: 048318360310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
249 38
98 8
75 500
129 6
100 3
76 3
99 20
Total578
AILTON DA SILVA TAVARES
(AILTON TAVARES)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22111 | PACTO REPUBLICANO (PRB / PR)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 14/08/1944 | INSCR: 048017680302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 1.207
99 64
129 72
98 85
100 103
249 92
76 50
Total1.673
ALAIR MAIA NUNES
(ALAIR MAIA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31250 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 24/09/1948 | INSCR: 048695040310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 13
98 22
76 352
99 22
100 14
249 27
129 82
Total532
ALAN DOMINGUES IZAIAS
(ALAN BARBEIRO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19129 | A UNIÃO FAZ A FORÇA (PTN / DEM)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOÃO DE MERITI | DATA DE NASCIMENTO: 29/07/1978 | INSCR: 104967500310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
76 224
75 0
249 4
98 25
129 14
99 6
100 8
Total281
ALCENIR BUENO FREIRE
(PROFESSOR ALCENIR)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65065 | CAMPOS PRECISA MUDAR (PV / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 23/08/1971 | INSCR: 083448680337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 8
98 100
99 40
100 2
76 17
129 10
249 58
Total235
ALCIDEA DA SILVA
(ALCIDEA DA SILVA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44954 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 09/04/1959 | INSCR: 048418810310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 0
76 0
98 0
99 0
100 0
129 0
249 0
Total0
ALCIONES CORDEIRO BORGES
(ALCIONES DE RIO PRETO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40456 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRÔNOMO | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 28/01/1959 | INSCR: 048893140353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
129 1.006
75 152
76 259
100 106
98 542
249 132
99 102
Total2.299
ALDIR FARIA JÚNIOR
(ALDIR JABÁ)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36444 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 15/02/1978 | INSCR: 098522760302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 1
249 25
75 5
98 20
99 12
129 4
76 5
Total72
ALDO DA SILVA
(ALDO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65335 | CAMPOS PRECISA MUDAR (PV / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 01/07/1930 | INSCR: 063242660345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
249 6
76 3
75 3
98 1
100 0
129 1
99 6
Total20
ALDO JABES SILVA AGUIAR
(ALDO DE TOCOS)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45555 | PACTO TRABALHISTA E SOCIAL (PTB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO EM AGRONOMIA E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO FIDÉLIS | DATA DE NASCIMENTO: 17/03/1974 | INSCR: 118350760353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
99 33
75 539
98 103
249 46
100 82
76 47
129 195
Total1.045
ALESSANDRA AGNEZ PESSANHA BARROSO MACHADO
(SANDY)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55673 | MULTIPLICANDO FORÇAS (PMDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 26/11/1976 | INSCR: 098530060329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 3
76 1
249 4
100 3
99 7
98 42
129 3
Total63
ALESSANDRA DOS SANTOS ABREU
(ALESSANDRA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15258 | MULTIPLICANDO FORÇAS (PMDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 14/09/1978 | INSCR: 096892200302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 0
76 0
98 0
99 0
100 0
129 0
249 0
Total0
ALESSANDRA FAES MARTINS ABREU
(ALESSANDRA FAES)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13777 | UNIDOS POR CAMPOS (PT / PSL)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 31/07/1971 | INSCR: 078164530329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
76 121
129 139
98 307
249 204
75 53
100 221
99 123
Total1.168
ALESSANDRA ISABEL DA SILVA
(ALESSANDRA ISABEL)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36066 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: RECEPCIONISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 10/09/1977 | INSCR: 112587310337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
249 2
100 2
99 5
129 12
76 5
98 2
75 3
Total31
ALESSANDRO OLIVEIRA DA CONCEIÇÃO SANTANA
(ALESSANDRO SANTANA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33278 | UNIDOS VENCEREMOS (PSDC / PMN)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 17/07/1978 | INSCR: 102516070337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
249 21
98 20
129 25
100 3
75 7
76 72
99 64
Total212
ALEX BARRETO SIQUEIRA
(ALEX DA ÁGUA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36631 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 28/01/1980 | INSCR: 103884630370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 4
76 3
249 11
100 1
129 474
99 8
98 31
Total532
ALEXANDRE AZEVEDO GAMA
(ALEXANDRE GAMA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19555 | A UNIÃO FAZ A FORÇA (PTN / DEM)
| OCUPAÇÃO: CERAMISTA E OLEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 02/06/1963 | INSCR: 048212660302
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 0
76 0
98 0
99 0
100 0
129 0
249 0
Total0
ALEXANDRE MARCOS MOCAIBER CARDOSO
(ALEXANDRE MOCAIBER)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40540 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 26/01/1951 | INSCR: 062603080361
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 0
76 0
98 0
99 0
100 0
129 0
249 0
Total0
ALEXANDRE PENA DE FREITAS
(ALEXANDRE PENA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20023 | PARTIDO ISOLADO (PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITAPERUNA | DATA DE NASCIMENTO: 18/02/1965 | INSCR: 062672680310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 20
99 49
98 367
249 50
75 36
76 48
129 66
Total636
ALEXANDRE TADEU BARROS ESTEVES DE ARAUJO
(TADEU TÔ CONTIGO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10010 | PACTO REPUBLICANO (PRB / PR)
| OCUPAÇÃO: JORNALISTA E REDATOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 13/07/1967 | INSCR: 013354240388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
98 547
249 832
129 1.250
99 642
75 713
76 1.076
100 281
Total5.341
ALEXANDRE VIANA LOURENÇO LIMA
(PROFESSOR ALEXANDRE)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13050 | UNIDOS POR CAMPOS (PT / PSL)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 25/10/1985 | INSCR: 118996600361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
98 254
100 5
249 202
76 63
129 53
99 221
75 50
Total848
ALEXSANDRO BENTO BAHIA
(BAHIA DE TRAVESSÃO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31001 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 03/04/1974 | INSCR: 094638280345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
100 67
249 18
129 24
99 18
98 96
76 22
75 8
Total253
ALFEU PINTO JUNIOR
(ALFEU)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20215 | PARTIDO ISOLADO (PSC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS DOS GOYTACAZES | DATA DE NASCIMENTO: 25/11/1965 | INSCR: 062498800302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
129 3
75 65
249 22
100 2
98 26
76 13
99 37
Total168
ALINE DOS SANTOS AZEVEDO
(ALINE AZEVEDO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22020 | PACTO REPUBLICANO (PRB / PR)
| OCUPAÇÃO: RECEPCIONISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 17/12/1982 | INSCR: 136702600302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 85
98 4
76 1
99 4
249 10
100 0
129 4
Total108

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em CAMPOS DOS GOYTACAZES


Candidatos a vereador |2012| em CAMPOS DOS GOYTACAZES


Candidatos a vereador |2008| em CAMPOS DOS GOYTACAZES


Candidatos a vereador |2004| CAMPOS DOS GOYTACAZES