Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - CARAPICUÍBA - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em CARAPICUIBA-SP

NomePartido/NumeroVotos
PROFESSORA SONIA [ELEITO POR QP]PDT/123776.087
ZÉ AMIGUINHO [ELEITO POR MÉDIA]PDT/126225.536
ANDREIA VERÃO [ELEITO POR QP]PHS/310244.288
FLAVINHO AMPERMAG [ELEITO POR QP]PRP/445004.075
SERGINHO DA SABESP [ELEITO POR QP]PRB/106103.521
SALVADOR [ELEITO POR MÉDIA]PRB/106513.460
GILMARA [ELEITO POR QP]PSC/201113.087
ELIAS CASSUNDÉ [ELEITO POR QP]PMDB/151232.790
ALEXANDRE PIMENTEL [ELEITO POR QP]PT/130132.729
TANTINHO [ELEITO POR QP]PMDB/156102.672
CARLOS JAPONÊS [ELEITO POR QP]PR/221232.649
NENE CREPALDI [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/157892.638
RONALDO SOUZA [ELEITO POR MÉDIA]PSC/207772.232
JEFERSON MACEDO [ELEITO POR MÉDIA]PRP/444442.093
ABRAÃO JUNIOR [ELEITO POR QP]PT/130121.768
MARCIANO [ELEITO POR MÉDIA]PT/131131.658
PAULO XAVIER [ELEITO POR QP]PSDB/456471.590
JOEL MADEIREIRA [SUPLENTE]PRB/106782.721
WLADIMIR MARTINS [SUPLENTE]PRB/101232.698
JOEL GAMA [NÃO ELEITO]PTB/143002.455
EMILIA RAMALHO [SUPLENTE]PMDB/156512.268
WANDERLEY [SUPLENTE]PPL/547572.210
PROF. JOSÉ ROBERTO [SUPLENTE]PMDB/156802.090
DR. EUCLYDES [SUPLENTE]PMDB/150001.850
FABINHO REIS [SUPLENTE]PR/222221.742
DR. VONG [SUPLENTE]PR/225551.723
ALVARO ABILIO [SUPLENTE]PC do B/657771.670
DELMIRO TEIXEIRA [SUPLENTE]PR/220201.497
VALDEMAR DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PT/134561.420
PAULO JULIANO [SUPLENTE]PMDB/156431.417
PROF. PAULO ROGÉRIO [SUPLENTE]PMDB/153331.390
DAVSON [NÃO ELEITO]PTN/191201.389
PROF. NALDO [SUPLENTE]PR/220001.380
FABINHO LACERDA [SUPLENTE]PRTB/282331.376
TANG [SUPLENTE]PR/226361.369
FABIO LEITE [SUPLENTE]PT/131141.347
MARINO LIMA [SUPLENTE]PMDB/156111.268
VANDINHA [NÃO ELEITO]PV/431331.251
BESERRA [SUPLENTE]PR/229211.208
TONINHO DA CHACARA [PREJUDICADO]PRB/105551.208
ROBSON BISPO [SUPLENTE]PSC/206001.193
JOEL DA SABESP [SUPLENTE]PT/131231.134
DR JOÃO NAVES [NÃO ELEITO]PTB/142231.124
RONALDINHO [NÃO ELEITO]PV/434561.086
GUTO [SUPLENTE]PSB/401231.075
SERGIO SOGA [SUPLENTE]PRP/440001.045
DR. SINÉSIO [NÃO ELEITO]PTN/193001.045
ROGERINHO ROQUE [SUPLENTE]PT/137771.015
ADÃO [SUPLENTE]PSD/55844991
KINHO [SUPLENTE]PSD/55123981
PROFESSORA ROSE [SUPLENTE]PSD/55222977
ZÉ DO BICHO [SUPLENTE]PPS/23652931
EDIMAR SALEM [SUPLENTE]PRP/44125923
PROFESSOR EVERALDO [SUPLENTE]PT/13611907
MARCO ANTONIO [SUPLENTE]PT/13663903
TIA LU DA BABY BIS [SUPLENTE]PT/13333885
ZEZINHO DO PT [SUPLENTE]PT/13479871
PROFº SILVINHO [SUPLENTE]PSDB/45633856
EDNALDO SANTOS [SUPLENTE]PSC/20688809
VITOR FAUSTINO [SUPLENTE]PSD/55055760
VALTER ALVES [SUPLENTE]PR/22670760
NETA [SUPLENTE]PMDB/15555758
NIL DO ARISTON [SUPLENTE]PPS/23678716
JAIR TEIXEIRA [SUPLENTE]PMDB/15627711
MARIA JESSICA [SUPLENTE]PT/13464704
OSWALDO [SUPLENTE]PR/22345700
MARCUS ABRUZZESE [SUPLENTE]PR/22622675
MARCELO DOURADO [SUPLENTE]PHS/31777674
BETINHO [SUPLENTE]PSB/40151668
EVANDRO [SUPLENTE]PSDB/45678667
DALMO XAVIER [SUPLENTE]PC do B/65333644
NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PTN/19600639
NEIDE DA LUZ [PREJUDICADO]PTN/19222632
EDMILSON ASSOCIAÇÃO KOLPING [NÃO ELEITO]PTN/19123632
BATATA DA ALDEIA [NÃO ELEITO]PTB/14100632
MARLI DEUSDARÁ [SUPLENTE]PRP/44777628
CRISTOVAM [PREJUDICADO]PV/43123627
CRISTIANE MASCARENHAS [SUPLENTE]PT/13625627
ABEL LIMA [SUPLENTE]PSDB/45610614
EDIMILSON ÍNDIO [SUPLENTE]PT/13422610
CLEMENTE QUELÉ [SUPLENTE]PC do B/65222591
TELES [SUPLENTE]PP/11022579
PROF ANTONIO JESUS [SUPLENTE]PC do B/65199571
JOÃO LYRA [SUPLENTE]PDT/12112568
TIRI [SUPLENTE]PC do B/65111559
CRISTIANE SOUZA [PREJUDICADO]PV/43236544
MATHEUS DA COHAB [NÃO ELEITO]PTN/19288544
JOSÉ SOARES ''SASSÁ'' [SUPLENTE]PR/22300541
CRUZ [SUPLENTE]PT/13678537
GERÉ [SUPLENTE]PPS/23123526
NENE [SUPLENTE]PPS/23333522
CIDINHA AGUIAR [SUPLENTE]PT/13313487
HUGO [SUPLENTE]PHS/31333486
IRMA MARCIA [SUPLENTE]PT/13630482
FELIPE MOKFA [SUPLENTE]PPS/23611481
ZÉ BENTO [SUPLENTE]PT/13133479
REGINALDO DO CONSELHO TUTELAR [PREJUDICADO]PSD/55000469
RAMILSON (VÉIO) [NÃO ELEITO]PV/43633469
REGINA MARTA [PREJUDICADO]PTN/19111469
JOÃOZINHO CAMARA [SUPLENTE]PSD/55550459
EDSON DUARTE [SUPLENTE]PSDB/45045458
NEIDE ROCHA [SUPLENTE]PR/22210455
PROF ROSEMARY LACERDA [SUPLENTE]PMDB/15015455
MARQUINHOS DO FORUM [SUPLENTE]PHS/31210454
LUIZ CARLOS GOMES [SUPLENTE]PT/13000452
MARTA FERNANDES [NÃO ELEITO]PTB/14301451
ZÉ CEARÁ [SUPLENTE]PRP/44222447
DIVALDA VENANCIO [NÃO ELEITO]PTN/19119438
MARCOS MIRANDA [SUPLENTE]PR/22456422
ZÉ RAMOS [SUPLENTE]PHS/31635420
ANDRÉ SHAU [SUPLENTE]PC do B/65555416
NANCI ROSSETTI [SUPLENTE]PT/13134412
VITOR BELCHIOR [SUPLENTE]PSD/55551402
CAUAN FAZ [NÃO ELEITO]PV/43700400
JEAN CARLO [SUPLENTE]PPS/23668400
PR.NALDO [SUPLENTE]PDT/12193396
GESSY [PREJUDICADO]PSDB/45111387
GESIANE [NÃO ELEITO]PTN/19509387
CHIQUINHO [SUPLENTE]PSB/40456381
CARLOS EDUARDO O DÚ [SUPLENTE]PPS/23000380
DUDA MEDEIROS [NÃO ELEITO]PTB/14200372
IVONE FERNANDES [SUPLENTE]PRTB/28000371
VAL CABELEIREIRA [SUPLENTE]PR/22708365
ELIANA FERNANDES [SUPLENTE]PC do B/65611360
ZICO [SUPLENTE]PT/13613359
WILAMY TEIXEIRA [SUPLENTE]PHS/31111348
AUSTRICK LUCENA [SUPLENTE]PT/13213348
XANDINHO [SUPLENTE]PRB/10130348
ANA LUCIA [NÃO ELEITO]PTN/19400345
BERNARDO [SUPLENTE]PSB/40678344
KAÇULA DO PIAUÍ [SUPLENTE]PSC/20677334
PAULO ALVES SILVA [SUPLENTE]PRB/10452332
ANDERSON NASCIMENTO [SUPLENTE]PRB/10333332
SIMONE MACHADO [NÃO ELEITO]PTN/19456327
CARLOS MAGNO [SUPLENTE]PT/13139327
SANDRINHA [SUPLENTE]PT/13031326
LAURIZIO [NÃO ELEITO]PV/43131316
CLEIDE DO CONSELHO DE SAUDE [SUPLENTE]PP/11224316
GÊ DE CARAPÍCUIBA [SUPLENTE]PR/22192314
IRMÃO ZAQUEU [NÃO ELEITO]PTB/14012314
RUBIA MARA [SUPLENTE]PP/11123314
BASCHIEIRA DESPACHANTE [NÃO ELEITO]PV/43666313
TUTI [SUPLENTE]PR/22777313
CIRÇO ORTUNES [NÃO ELEITO]PTC/36000310
MARCONDES [NÃO ELEITO]PTN/19789307
NERY DA CPTM [SUPLENTE]PSDB/45123303
DIEGO PEREIRA [SUPLENTE]PDT/12012303
MAGRÃO [SUPLENTE]PP/11111296
GOYANO [SUPLENTE]PPS/23456295
ANDRADE DA GOCIL [SUPLENTE]PDT/12000293
FABÃO [SUPLENTE]PC do B/65123291
ANIBAL LOPES [NÃO ELEITO]PTN/19625288
EDUARDO ARAUJO [SUPLENTE]PSD/55777287
WAGNÃO [SUPLENTE]PRP/44700284
JACÓ [NÃO ELEITO]PTB/14014283
BEL [SUPLENTE]PSDB/45973282
ZÉ MIGUEL [NÃO ELEITO]PTB/14677281
EDNA COSTUREIRA [NÃO ELEITO]PTN/19800278
LUIZA DOIDA [NÃO ELEITO]PV/43013275
SABIA [SUPLENTE]PP/11000275
DR. CARLOS MIRANDA [SUPLENTE]PSC/20222274
SERGINHO SEIXAS [NÃO ELEITO]PV/43117273
OSVALDO DANTAS [SUPLENTE]PRB/10612272
DEBINHA [SUPLENTE]PC do B/65456269
AILTON DA MOTINHA [SUPLENTE]PDT/12222268
AMILSON SIQUEIRA [PREJUDICADO]PSDB/45658265
AFONSO [NÃO ELEITO]PV/43150265
PAULINHO FISCAL [NÃO ELEITO]PV/43143259
DR. DENILTON [SUPLENTE]PSDB/45699257
DARCI ALEMÃO [SUPLENTE]PDT/12345256
WALDEMAR MOYA [NÃO ELEITO]PV/43222250
PR ADALTO [SUPLENTE]PHS/31000249
FLAVINHO LIMA [NÃO ELEITO]PTN/19630249
VLADIMIR STEIN (CASA DE APOIO) [NÃO ELEITO]PV/43888248
ALCIONE [SUPLENTE]PR/22656248
FLAVIO LACERDA [SUPLENTE]PPL/54123247
MADALENA DO LEITE [NÃO ELEITO]PTN/19444247
VALDECI AMARAL [SUPLENTE]PT/13300246
DE PAULA [NÃO ELEITO]PTN/19190243
PROFESSOR HÉLIO [NÃO ELEITO]PTN/19130238
GILSON BISPO [SUPLENTE]PPL/54321237
SANSÃO [NÃO ELEITO]PV/43153237
ANDRÉ SALES [SUPLENTE]PRP/44344235
FAROLLI [SUPLENTE]PR/22444232
PIAUILINO [NÃO ELEITO]PV/43111231
UZIEL(DUDA) [SUPLENTE]PSD/55190230
AMORIM DO ARISTON [SUPLENTE]PRB/10222230
MANOEL ADESTRADOR [SUPLENTE]PHS/31700224
KABELO MALUCO BELEZA [SUPLENTE]PHS/31013224
SÔNIA DA SILVA [SUPLENTE]PSD/55155222
SELMA FERMINO (PECCHIO) [SUPLENTE]PT/13700222
JUAREZ DO TRANSPORTE [SUPLENTE]PRB/10020220
RAPOSÃO [NÃO ELEITO]PTN/19333217
GENIVAL ELIAS DO FRANGO ASSADO [SUPLENTE]PRB/10533217
DJALMA [SUPLENTE]PRB/10611214
DINEY CASTILHO [SUPLENTE]PC do B/65000213
RICARDO DA VILA DIRCE [SUPLENTE]PSC/20678209
INSPETORA MERCEDES [SUPLENTE]PSB/40444204
AVELINO [SUPLENTE]PMDB/15688202
GIBA ANTENA [NÃO ELEITO]PV/43115200
PUPI CRYSTEL [SUPLENTE]PRTB/28888200
PELÉ [SUPLENTE]PR/22753198
ROGERIO FORMIGA [NÃO ELEITO]PTC/36123196
EURIPES ORELHA [SUPLENTE]PDT/12120195
PROFº SARAIVA [NÃO ELEITO]PV/43555193
CHICO DA PAMONHA [SUPLENTE]PSD/55668192
FRANÇUÊR SAMPAIO [PREJUDICADO]PSDB/45555192
JESSE [NÃO ELEITO]PTN/19019189
MÃO FORTE [SUPLENTE]PRP/44007186
GABIRÚ [SUPLENTE]PRP/44135182
FUMES JUNIOR [NÃO ELEITO]PTC/36007182
ALAN GUERRA [SUPLENTE]PRB/10345181
PROFESSORA ELAINE ARAUJO [SUPLENTE]PPL/54777179
PITICO [NÃO ELEITO]PTB/14614179
ELCY MAGALHÃES [PREJUDICADO]PT/13125179
EDILSON CHEPA [SUPLENTE]PDT/12767179
PROFESSORA LAURINETE [SUPLENTE]PSC/20157172
DANIELA [NÃO ELEITO]PTB/14000172
ZAZI [SUPLENTE]PC do B/65666169
PROFESSOR DANIEL [SUPLENTE]PPL/54054168
DONA LOURDES [NÃO ELEITO]PV/43828168
LUIZ DA ADEGA [SUPLENTE]PDT/12021168
MATILDES SANTOS [NÃO ELEITO]PSDC/27700167
MARLY OLÍMPIO [SUPLENTE]PRP/44144165
MAGALI (DOS PEREIRA LEITE) [SUPLENTE]PSB/40115165
JOÃO DO POVO [SUPLENTE]PP/11700163
SANDRA É TUDO NOSSO [NÃO ELEITO]PSDC/27777162
NICÁCIO [SUPLENTE]PSC/20444159
MOSKA [SUPLENTE]PPS/23345155
RAFAEL TEIXEIRA [NÃO ELEITO]PTB/14444155
NETO PEIXEIRO [SUPLENTE]PSD/55700154
VILSON MAIA [NÃO ELEITO]PSOL/50050153
ROBERTO CABECINHA [NÃO ELEITO]PSDC/27222152
ZÉ MINEIRO [NÃO ELEITO]PSDC/27123148
TONINHO [NÃO ELEITO]PTN/19199147
PROFESSOR CASA NOVA [SUPLENTE]PHS/31500146
RIBAMAR [SUPLENTE]PSDB/45075143
DORICO [NÃO ELEITO]PV/43100142
LAUDICEIA DO BRIGIDA [SUPLENTE]PMDB/15602141
SONINHA DO TONATO [SUPLENTE]PMDB/15999137
LUCY [SUPLENTE]PSD/55861136
EDVANIA VANZETTA [NÃO ELEITO]PTB/14123136
PASTOR CARLOS ROMERO [NÃO ELEITO]PTB/14011136
JOÃO MOLEIRO [SUPLENTE]PHS/31023135
PROFESSOR MARCO [NÃO ELEITO]PTB/14030134
MARTINS LEAL [NÃO ELEITO]PV/43224133
PROFESSOR PAULO [NÃO ELEITO]PSDC/27037132
RENATA [SUPLENTE]PT/13633131
JOSE FRANCISCO [SUPLENTE]PT/13220130
ANGELINA [SUPLENTE]PHS/31100128
NATAL [NÃO ELEITO]PTN/19412128
RICARDO DA SAUDE [SUPLENTE]PP/11192127
EDY QUEIROZ [NÃO ELEITO]PTC/36036124
MARIA TOLEDO [SUPLENTE]PT/13800122
CHICÃO [NÃO ELEITO]PV/43343121
ELIEL MASCARENHAS [SUPLENTE]PSB/40190121
ELIETE GOMES [NÃO ELEITO]PTN/19500121
HELIO FREITAS [SUPLENTE]PDT/12190121
PATRICIA DO BIDA [NÃO ELEITO]PV/43678120
CARLOS PROCON [SUPLENTE]PC do B/65678118
JOSÉ ANICETO [NÃO ELEITO]PSDC/27333117
MANOEL DAS COXINHAS [SUPLENTE]PRB/10323117
FATIMA GUERSONI [NÃO ELEITO]PV/43660116
PAULA NUNES [NÃO ELEITO]PV/43223113
KERLY [SUPLENTE]PSC/20033113
ANTONIO DO ARISTON [SUPLENTE]PP/11333113
KARINA GARCIA [SUPLENTE]PHS/31012112
JOÃO DO ZUZA [SUPLENTE]PPS/23023111
LAERTE LOURENÇO [NÃO ELEITO]PTN/19700109
KIM [SUPLENTE]PSDB/45112108
ANDERSON SILVA [SUPLENTE]PSD/55012106
ELISA [SUPLENTE]PRP/44111106
BERE [SUPLENTE]PPS/23777106
MARIA MARINHO [PREJUDICADO]PRB/10401106
ALEXANDRE ALEMÃO [SUPLENTE]PMDB/15444105
LIA [SUPLENTE]PPS/23888104
PROFESSOR CARIOLANDO [SUPLENTE]PMDB/15612104
A LOIRA DO ESPORTE [SUPLENTE]PDT/12069104
ARY VADINHO [SUPLENTE]PSD/55541101
LEILA [SUPLENTE]PR/2211399
FOFO [NÃO ELEITO]PTN/1911298
EDGAR SILVA [SUPLENTE]PRB/1050096
COCO [NÃO ELEITO]PSDC/2744494
ALEGRIA [SUPLENTE]PRP/4466693
ZÉ BOTA [NÃO ELEITO]PV/4326693
JUIZ EREVALDO FREITAS [SUPLENTE]PSDB/4505792
ERI CARVALHO [PREJUDICADO]PP/1161192
BAITABA [SUPLENTE]PDT/1233391
PROFª CONCEIÇÃO MARIN [NÃO ELEITO]PV/4323490
TIA ADRIANA [NÃO ELEITO]PTB/1411390
GENIVALDO SILVA [SUPLENTE]PRB/1033089
ANTONIOVAZ [NÃO ELEITO]PT do B/7022087
TIA NEIA [SUPLENTE]PSC/2002587
PROFESSOR JOÃO BOSCO [NÃO ELEITO]PSDC/2701386
COCADINHA CRUZ [NÃO ELEITO]PV/4362084
JANA PEIXEIRA [PREJUDICADO]PSD/5560083
JAIRINHO [NÃO ELEITO]PV/4321083
BANHA [SUPLENTE]PPS/2357783
PROFESSORA LUCIENE [SUPLENTE]PP/1123479
MACEDO DOS SANTOS [NÃO ELEITO]PTC/3655577
PROF. TORRES [NÃO ELEITO]PSDC/2711177
PECA [PREJUDICADO]PSDB/4582274
JOSÉ WALTER - MOTORZINHO [NÃO ELEITO]PV/4312774
CELITA [SUPLENTE]PSB/4033372
PROFESSORA NAIR [PREJUDICADO]PPL/5444471
MOACIR DO LAVA RÁPIDO [NÃO ELEITO]PTN/1927071
DR. HELIO [NÃO ELEITO]PSDC/2700069
HENRIQUE BARROS [SUPLENTE]PSD/5533368
DANIEL DA AMBULÂNCIA [NÃO ELEITO]DEM/2570066
ROCHA [SUPLENTE]PDT/1256966
INDIO DOS CORREIOS CHINA [SUPLENTE]PC do B/6578965
SIDNEI (PINGÃO) [SUPLENTE]PC do B/6555165
PROFESSOR SANDRO [NÃO ELEITO]PSOL/5055565
HIBES [NÃO ELEITO]PT do B/7023464
MAFA [SUPLENTE]PR/2205162
PROFESSORA TIANA [SUPLENTE]PDT/1212162
MICHELLE DA BOOTES [SUPLENTE]PSD/5531661
MARCELO BRAZ [SUPLENTE]PSB/4004061
WEDJA [NÃO ELEITO]PT do B/7012359
MARIA DE FATIMA [SUPLENTE]PSDB/4522259
ANA CABELEIREIRA [SUPLENTE]PRB/1060059
JADE ALVES [SUPLENTE]PPL/5400058
TEREZINHA CANTORA [NÃO ELEITO]PTC/3678957
WILSON ROBERTO [NÃO ELEITO]PMN/3333354
LUZINETE [PREJUDICADO]PRP/4412352
LUIZ DUFNER - ESQUERDA [SUPLENTE]PSB/4011152
PROFESSOR JOSÉ LEITE [SUPLENTE]PRP/4488849
BAIANA [PREJUDICADO]DEM/2500749
GENIVAL MOTORISTA [NÃO ELEITO]PTN/1923449
NINA [NÃO ELEITO]PMN/3300047
ANA CUNHA [SUPLENTE]PRP/4410145
JUSSARA DA COHAB [SUPLENTE]PMDB/1505845
ANDREIA DO BRIGIDA [SUPLENTE]PC do B/6565644
JORNALISTA ELIVANIA [NÃO ELEITO]DEM/2501144
IRACI DO POSTO DE SAÚDE [SUPLENTE]PMDB/1555044
VANESSA [SUPLENTE]PDT/1212343
EDILSON MACHADO [SUPLENTE]PDT/1211143
MARKINHOS BOMBOM [SUPLENTE]PSB/4022242
SERGIO ISERI [NÃO ELEITO]PTB/1431042
EDSON FERNANDES [SUPLENTE]PSB/4013340
MIRIAM MAIA [SUPLENTE]PC do B/6525538
TANIA SANCHES [SUPLENTE]PSDB/4554538
NILCEIA RABELLO [SUPLENTE]PSC/2057738
REJAN FUAD [SUPLENTE]PSDB/4501236
MARIA DA COHAB [SUPLENTE]PRB/1003034
ELIZANGELA FRANCO [NÃO ELEITO]PTB/1461033
CIDA [PREJUDICADO]PSDB/4503032
CIDINHA DA CRETT [NÃO ELEITO]DEM/2577732
JACYRA GOMES [NÃO ELEITO]PV/4304330
MARCOS MAESTA [NÃO ELEITO]PT do B/7000729
MISSIONÁRIA NOELI [SUPLENTE]PPS/2383129
ONILDO MOREIRA [PREJUDICADO]PTN/1999929
SERGIO ABRAMO [NÃO ELEITO]PTB/1433329
ROSANA VOZ DA IGUALDADE [SUPLENTE]PRP/4445628
OLGA UM BEIJO E UM QUEIJO [NÃO ELEITO]PSDC/2702728
FLAVIA DAMASIO [PREJUDICADO]DEM/2544427
FERNANDO SIMÃO [SUPLENTE]PRB/1077727
MARIZA CORRADO [SUPLENTE]PPS/2332326
ELI DA FAZENDINHA [SUPLENTE]PRB/1005924
LILIANE [SUPLENTE]PSDB/4503018
EDILENE [NÃO ELEITO]PSOL/5077711
DIVONEIDE [SUPLENTE]PSDB/4500011
FLÁVIA [SUPLENTE]PRB/1000011
ELGA [NÃO ELEITO]PSDC/2700710
JOSE CARMO [NÃO ELEITO]PTB/149547
ADRIANA LOURENÇO [SUPLENTE]PDT/124567
TINA [SUPLENTE]PRP/442446
DANIELA RIBEIRO [SUPLENTE]PSC/209995
DANIELA OLIVEIRA [PREJUDICADO]PSC/205555
JANE BRAGA [SUPLENTE]PHS/312224
MALUBRAZ [SUPLENTE]PHS/310014
RICARDO DO DESPACHANTE [SUPLENTE]PSDB/457773
FRANCISCO CELSO [NÃO ELEITO]DEM/251233
MARIA DA GUIA [SUPLENTE]PDT/128883
SPINELIO GOUVEIA [NÃO ELEITO]DEM/252252
NICOLE [SUPLENTE]PDT/127892
PROFESSORA ELISANGELA [SUPLENTE]PSD/552551
ANDREZA [SUPLENTE]PSDB/454591
LUCIA DE JESUS [NÃO ELEITO]PV/439991
LEILA TEIXEIRA [NÃO ELEITO]PT do B/702220
WALTINHO [NÃO ELEITO]PSDB/456960
MARGARETE DA AUTO ESCOLA [NÃO ELEITO]PSDB/455670
ROSANGELA [SUPLENTE]PSDB/451100
JULIANA [NÃO ELEITO]PV/432360
MASS [NÃO ELEITO]PTC/360220
DARQUE [SUPLENTE]PHS/318880
ROSE NOVAIS [PREJUDICADO]PSDC/276040
RAIMUNDO DO JANDAIA [NÃO ELEITO]PTB/146000
JÉSSIACA CASTRO [NÃO ELEITO]PTB/140150
FILÓ [NÃO ELEITO]PT/134400
ROQUE FREITAS [NÃO ELEITO]PDT/123500
JABIRACA [NÃO ELEITO]PDT/121000
ROSANA [PREJUDICADO]PP/116660
CARMOSA [NÃO ELEITO]PRB/103290
SHEILA ARRUDA [NÃO ELEITO]PRB/101100

Candidatos a vereador 2012 em CARAPICUIBA-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ABEL GREGORIO DE LIMA
(ABEL LIMA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45610 | PSB / PSDB (PSB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URAI | DATA DE NASCIMENTO: 23/06/1961 | INSCR: 124901560159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
388 275
303 339
Total614
ABRAÃO JOSÉ DA COSTA JUNIOR
(ABRAÃO JUNIOR)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13012 | PT-PRTB (PT / PRTB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 27/01/1970 | INSCR: 165936920141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
388 563
303 1.205
Total1.768
ADALTO DAS DORES LIMA
(PR ADALTO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31000 | 'TRABALHANDO POR CARAPICUÍBA' (PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CORNELIO PROCOPIO | DATA DE NASCIMENTO: 22/09/1960 | INSCR: 129437180124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
388 161
303 88
Total249
ADRIANA DE OLIVEIRA LOURENÇO
(ADRIANA LOURENÇO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12456 | SEGUINDO EM FRENTE (PP / PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CERQUEIRA CESAR | DATA DE NASCIMENTO: 16/09/1974 | INSCR: 220213970167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
303 5
388 2
Total7
ADRIANA MARIA DE MENDONÇA PEREIRA
(TIA ADRIANA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14113 | PTB E PSDC JUNTOS POR VOCÊ (PTB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COQUEIRAL | DATA DE NASCIMENTO: 08/07/1967 | INSCR: 125090760159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
303 28
388 62
Total90
AILTON FERREIRA DA SILVA
(AILTON DA MOTINHA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12222 | SEGUINDO EM FRENTE (PP / PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OEIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 27/01/1971 | INSCR: 018886461597
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
303 20
388 248
Total268
ALCIONE DA SILVA BARBOSA
(ALCIONE)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22656 | PR/PSC (PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: COBRADOR DE TRANSPORTE COLETIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTO ANTONIO | DATA DE NASCIMENTO: 22/04/1980 | INSCR: 301653630116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
388 131
303 117
Total248
ALEX DE SOUZA SILVA
(PITICO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14614 | PTB E PSDC JUNTOS POR VOCÊ (PTB / PSDC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 08/10/1974 | INSCR: 072813670590
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
303 135
388 44
Total179
ALEXANDRE CARDOSO DE SOUZA LIMA
(XANDINHO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10130 | PRB/PPL (PRB / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE S.CAETANO DO SUL | DATA DE NASCIMENTO: 27/01/1982 | INSCR: 298986990108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
303 41
388 307
Total348
ALEXANDRE DUARTE LEITE DE OLIVEIRA
(ALEXANDRE ALEMÃO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15444 | SOMOS + CARAPICUIBA (PMDB / PPS)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE UBERABA | DATA DE NASCIMENTO: 07/10/1959 | INSCR: 125895730191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
303 83
388 22
Total105
ALEXANDRE SIMÕES PIMENTEL
(ALEXANDRE PIMENTEL)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13013 | PT-PRTB (PT / PRTB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 21/02/1973 | INSCR: 204848620183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
303 791
388 1.938
Total2.729
ALVARO ABILIO DA SILVA
(ALVARO ABILIO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65777 | CARAPICUÍBA NÃO PODE PARAR (PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 21/08/1963 | INSCR: 204842070175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
388 1.229
303 441
Total1.670
ANA LUCIA MENEZES DE SANTANA
(ANA LUCIA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19400 | PTC/PTN (PTN / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 20/09/1963 | INSCR: 125230550191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
388 273
303 72
Total345
ANA MARIA AMANCIA NEVES
(ANA CABELEIREIRA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10600 | PRB/PPL (PRB / PPL)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ITAJUIPE | DATA DE NASCIMENTO: 26/03/1971 | INSCR: 205598360167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
388 31
303 28
Total59
ANAILDES MARIA CUNHA
(ANA CUNHA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44101 | CARAPICUÍBA NÃO PODE PARAR (PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: LOCUTOR E COMENTARISTA DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE URUÇUCA | DATA DE NASCIMENTO: 07/01/1971 | INSCR: 167336600167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
303 5
388 40
Total45
ANDERSON LOURENÇO DA SILVA
(ANDERSON SILVA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55012 | 'TRABALHANDO POR CARAPICUÍBA' (PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 09/08/1978 | INSCR: 274172920159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
303 8
388 98
Total106
ANDERSON OLIVEIRA DO NASCIMENTO
(ANDERSON NASCIMENTO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10333 | PRB/PPL (PRB / PPL)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 28/11/1973 | INSCR: 215080080141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
388 197
303 135
Total332
ANDERSON SANTOS ROSA
(SANSÃO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43153 | PV/PMN (PMN / PV)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARAPICUIBA | DATA DE NASCIMENTO: 29/06/1977 | INSCR: 278384560116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
388 183
303 54
Total237
ANDRADE CARDOSO DE LIMA
(ANDRADE DA GOCIL)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12000 | SEGUINDO EM FRENTE (PP / PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JANAUBA | DATA DE NASCIMENTO: 15/09/1958 | INSCR: 125092870132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
303 50
388 243
Total293
ANDRE CAUAN DA SILVA SANTOS
(CAUAN FAZ)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43700 | PV/PMN (PMN / PV)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 01/02/1987 | INSCR: 342302760116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
303 213
388 187
Total400
ANDRE LUIZ DOS SANTOS
(ANDREIA VERÃO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31024 | 'TRABALHANDO POR CARAPICUÍBA' (PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 21/12/1968 | INSCR: 267047140124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
388 1.919
303 2.369
Total4.288
ANDREIA DA SILVA D'ALLEVEDO
(ANDREIA DO BRIGIDA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65656 | CARAPICUÍBA NÃO PODE PARAR (PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: EMPREGADO DOMÉSTICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 20/09/1970 | INSCR: 260361070116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
303 11
388 33
Total44
ANDRESSA NICOLE BRANCALEAO CARDOSO VASCONCELOS
(NICOLE)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12789 | SEGUINDO EM FRENTE (PP / PDT)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 03/10/1992 | INSCR: 390399630191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
388 1
303 1
Total2
ANDREZA APARECIDA PADERES
(ANDREZA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45459 | PSB / PSDB (PSB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: RECEPCIONISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARAPICUIBA | DATA DE NASCIMENTO: 29/04/1976 | INSCR: 261949010124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
303 1
388 0
Total1
ANDRÉ ALVES PORTO
(ANDRÉ SHAU)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65555 | CARAPICUÍBA NÃO PODE PARAR (PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 02/06/1980 | INSCR: 292114260159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
303 35
388 381
Total416
ANDRÉ LUIZ SALES
(ANDRÉ SALES)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44344 | CARAPICUÍBA NÃO PODE PARAR (PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARAPICUIBA | DATA DE NASCIMENTO: 08/07/1978 | INSCR: 285711140183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
388 198
303 37
Total235
ANGELINA ALVES CAMPANELI
(ANGELINA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31100 | 'TRABALHANDO POR CARAPICUÍBA' (PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARAPICUIBA | DATA DE NASCIMENTO: 24/06/1972 | INSCR: 215046120191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
303 41
388 87
Total128
ANIBAL LOPES DA SILVA
(ANIBAL LOPES)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19625 | PTC/PTN (PTN / PTC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TERESINA | DATA DE NASCIMENTO: 29/05/1971 | INSCR: 193974180159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
303 82
388 206
Total288
ANTONIO BESERRA LIMA
(BESERRA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22921 | PR/PSC (PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FARIAS BRITO | DATA DE NASCIMENTO: 21/09/1970 | INSCR: 186848760159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
303 39
388 1.169
Total1.208
ANTONIO CARLOS FERREIRA
(TONINHO DA CHACARA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10555 | PRB/PPL (PRB / PPL)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACONDE | DATA DE NASCIMENTO: 02/06/1953 | INSCR: 124586420124
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANTONIO CARLOS FUMES JUNIOR
(FUMES JUNIOR)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36007 | PTC/PTN (PTN / PTC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 17/07/1966 | INSCR: 124501460108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
303 125
388 57
Total182
ANTONIO JOSE LEITE VAZ
(ANTONIOVAZ)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70220 | PARTIDO ISOLADO (PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JURUMENHA | DATA DE NASCIMENTO: 26/05/1976 | INSCR: 330551550183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
303 7
388 80
Total87
ANTONIO JOSE QUEIROZ DE LIMA
(PROF ANTONIO JESUS)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65199 | CARAPICUÍBA NÃO PODE PARAR (PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ESTADO DA BAHIA | DATA DE NASCIMENTO: 06/12/1974 | INSCR: 271582170116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
388 442
303 129
Total571
ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS
(JABIRACA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12100 | SEGUINDO EM FRENTE (PP / PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE DUAS ESTRADAS | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1962 | INSCR: 261988680191
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
388 0
303 0
Total0
ANTONIO SABINO DA SILVA FILHO
(TONINHO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19199 | PTC/PTN (PTN / PTC)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 15/05/1967 | INSCR: 125095700183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
388 44
303 103
Total147
APARECIDO BARBOSA SARAIVA
(PROFº SARAIVA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43555 | PV/PMN (PMN / PV)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTO ANASTACIO | DATA DE NASCIMENTO: 05/09/1964 | INSCR: 041294740124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
388 164
303 29
Total193
ARIOVALDO VIEIRA
(ARY VADINHO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55541 | 'TRABALHANDO POR CARAPICUÍBA' (PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 02/06/1960 | INSCR: 125349670108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
303 52
388 49
Total101
AUSTRIQUILIANO LUCENA MARTINS
(AUSTRICK LUCENA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13213 | PT-PRTB (PT / PRTB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PATOS | DATA DE NASCIMENTO: 15/02/1981 | INSCR: 301659920132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
303 78
388 270
Total348

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.