Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - CARPINA - PE

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em CARPINA-PE

NomePartido/NumeroVotos
MARCELO PASCOAL [ELEITO POR QP]PDT/123331.874
JUNIOR DE SALETE [ELEITO POR QP]PDT/124561.386
NECO DA KOMBI [ELEITO POR QP]PSDB/456101.329
CAPITÃO MARCELO [ELEITO POR QP]PTB/141501.323
ZEZE SAUDE [ELEITO POR QP]PPS/234561.222
BILA [ELEITO POR MÉDIA]PPS/233331.128
TOTA BARRETO [ELEITO POR QP]PSB/401231.125
LIA [ELEITO POR QP]PSB/407891.025
DUDU IZIDORO [ELEITO POR MÉDIA]PSB/40040999
CLAUDIO DO GESSO [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/45555953
PRETO DO IPSEP [ELEITO POR QP]PRB/10555892
IRMÃO ZEZINHO [ELEITO POR QP]PRB/10444802
PROFESSOR ROGÉRIO [ELEITO POR MÉDIA]PRB/10010736
JORGINHO LAPA [ELEITO POR QP]PTN/19200637
DR. MARINALDO [ELEITO POR QP]PSL/17700454
BRUNO RIBEIRO [SUPLENTE]PDT/121231.249
GOIABA [PREJUDICADO]PDT/12222999
DEDÉ LANCHES [SUPLENTE]PTB/14123933
LEBRE [SUPLENTE]PSDB/45123752
TEMBÚ [SUPLENTE]PSB/40456742
MICA FONTES [SUPLENTE]PSC/20789713
CICERO DE FLORESTINHA [SUPLENTE]PMDB/15789605
NICÓ DO CIMENTO [SUPLENTE]PRB/10111597
LULA DO BOI [SUPLENTE]PV/43123596
ELITON LOPES [SUPLENTE]PT/13000562
ZÉ AMÉRICO [SUPLENTE]PSB/40000505
RICARDO RAMOS [SUPLENTE]PRB/10500489
MANU LAPA [SUPLENTE]PRB/10156457
RENILSON OLIVEIRA [SUPLENTE]PT/13500428
TENENTE MÁXIMO [SUPLENTE]PSC/20200420
BETO GALDINO [PREJUDICADO]PSB/40600419
GERALDO DA LOJA [SUPLENTE]PMDB/15123419
IZAIAS FRANCELINO [SUPLENTE]PT do B/70000418
JANETE [PREJUDICADO]PSD/55055418
JATANIA [PREJUDICADO]PSB/40640418
DJALMA DA CELPE [SUPLENTE]PP/11000387
PROFª SALETE [PREJUDICADO]PDT/12120384
DA PAZ [SUPLENTE]PP/11222384
EDILSON CASAS [SUPLENTE]PRB/10400381
KAKAI [SUPLENTE]PC do B/65123370
FELIPE NERI [PREJUDICADO]PSL/17617370
GASPAR [SUPLENTE]PDT/12345370
TIA LÚ [SUPLENTE]PT/13456342
MIRA DE SEVERO [SUPLENTE]PSDB/45345341
CARA LARGA [SUPLENTE]PTN/19123287
ZEFINHA AMIGA DE TODOS [SUPLENTE]PP/11555284
SOCORRO SAÚDE [SUPLENTE]PRP/44230281
CELIA CAITANO [SUPLENTE]PP/11234263
IRMÃO SAMUEL [SUPLENTE]PDT/12300242
HENRIQUE FORMIGUINHA [SUPLENTE]PSDB/45645239
VALTER DAS TRÊS MARIAS [SUPLENTE]PSC/20456239
MAESTRO ZITO [SUPLENTE]PRB/10333226
BARRERA [SUPLENTE]PDT/12234225
JOEL LANCHES [SUPLENTE]PHS/31400210
DR. JOABE DO CAJÁ [SUPLENTE]PT do B/70023204
IVANILDO PINHEIRO [SUPLENTE]PDT/12000202
JULIETA [SUPLENTE]PT do B/70630197
GALO DA AGUA [SUPLENTE]PSB/40555194
ROSEMIRO DO PICOLE [PREJUDICADO]PTC/36197191
MERY LEMOS [SUPLENTE]PT/13333191
MARTINS DO SINDICATO [SUPLENTE]PDT/12678190
TONY DO BAR [SUPLENTE]PSDB/45111188
MADALENA DOMINGUES [SUPLENTE]PDT/12012187
SILVIO MENDES [SUPLENTE]PSD/55000186
SIMONE FERREIRA [PREJUDICADO]PTC/36328186
LELÉ MECÂNICO [SUPLENTE]PT do B/70550185
MARCOS DA SULANCA [SUPLENTE]PRB/10000175
TONHO NEREU [SUPLENTE]PT do B/70777174
JOJÓ DO TRANSPORTE [SUPLENTE]PDT/12045172
GILBERTINHO [SUPLENTE]PT do B/70130166
PASTORA HAIDE [PREJUDICADO]PSB/40444166
NILZA PARTEIRA [PREJUDICADO]PTC/36378166
GALEGA DA PAMONHA [SUPLENTE]PPS/23000164
HE - MEN [SUPLENTE]PPS/23100163
EDMILSON DO JORNAL [SUPLENTE]PRP/44444159
MANASSES [SUPLENTE]PRB/10222159
IRMÃO AUGUSTO [SUPLENTE]PT do B/70610157
CHICO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PSDB/45600156
ADRIANO DO SUNTAC [SUPLENTE]PSDB/45050155
CÉSAR DO CARNEIRO LEÃO [SUPLENTE]PRB/10456153
JONAS DOS CORREIOS [SUPLENTE]PT/13123146
ELIAS DA APARECIDA [SUPLENTE]PHS/31555145
RICARDO BRAZ CORREIOS [SUPLENTE]PSL/17177144
PROFESSORA BETE [SUPLENTE]PDT/12055144
BETA DO SALÃO [SUPLENTE]PT do B/70070135
CARLITO BAIRRO NOVO [PREJUDICADO]PRB/10621135
PAULO DO CACHORRO QUENTE [SUPLENTE]PSDB/45222133
MISSO RONALDÃO [SUPLENTE]PSB/40200129
CARLOS SALES [SUPLENTE]PMDB/15333119
IRMÃO EMIDIO [SUPLENTE]PSDB/45621117
CARLOS DO SINDICATO RURAL [SUPLENTE]PSB/40111114
JORGE DA ÁGUA [SUPLENTE]PSC/20123114
ANDRÉ DA BARRACA [SUPLENTE]PPS/23123104
VANDA DO POVÃO [SUPLENTE]PDT/12111101
COBRINHA FOTÓGRAFO [SUPLENTE]PRTB/2823396
MARIA DE LOURDES [SUPLENTE]PSC/2040094
NALDINHO DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE]PC do B/6500092
JULIO CESAR [SUPLENTE]PSD/5555590
SARGENTO ROBERTO [SUPLENTE]PP/1119086
PRESBÍTERO DAVID [SUPLENTE]PT do B/7022285
PROFESSOR RÉGIS [SUPLENTE]PSL/1704585
MORGANO DA KOMBI [SUPLENTE]PT do B/7000780
TIO ZITO [NÃO ELEITO]PTC/3662179
ROBERTA ALVES [SUPLENTE]PSDB/4500074
ADAUTO AGÁS [SUPLENTE]PSB/4000174
PLIM PLIM [SUPLENTE]PDT/1234074
MARCOS CABRAL [SUPLENTE]PSC/2062173
JUNIOR DOS CACHORROS [SUPLENTE]PMDB/1566673
ELIANE ENFERMEIRA [SUPLENTE]PT do B/7033370
JOÃO PEDRO DA GUARDA [SUPLENTE]PT/1301369
MANOEL BARBEIRO [SUPLENTE]PSC/2056765
VIVIAN [PREJUDICADO]PRP/4478962
NICE DAS TABOCAS [SUPLENTE]PSL/1755562
WASHITON [SUPLENTE]PSL/1778961
CABO EBENÉZER [SUPLENTE]PT do B/7011160
PROFº NIEDJA [SUPLENTE]PSDB/4567858
ZEZA DO IPSEP [SUPLENTE]PT do B/7062056
LEA [SUPLENTE]PPS/2355555
CHICO DA CASA ALIANÇA [SUPLENTE]PSB/4010054
LEO DO POVO [SUPLENTE]PP/1133354
ISABEL CRISTINA [SUPLENTE]PSC/2013051
IRMÃ LIA DA PINTURA [SUPLENTE]PTB/1416051
RAMINHO [SUPLENTE]PSL/1703149
EVALDO BARBOSA [SUPLENTE]PSDC/2712348
SARGENTO REGO [SUPLENTE]PT do B/7044447
RAMOS CALOI [SUPLENTE]PSB/4001047
ROSANA [PREJUDICADO]PT do B/7012345
ROMILDO [SUPLENTE]PMN/3311245
LAUDICEIA DO CAJÁ [SUPLENTE]PSD/5571244
THARCYSIO BRUNO [SUPLENTE]PMDB/1501542
VIDA DO BAIRRO NOVO [SUPLENTE]PP/1111138
BETANIA [SUPLENTE]PC do B/6555537
SALVADOR ELETRICISTA [NÃO ELEITO]PTC/3678937
CARLÃO [SUPLENTE]PSC/2000034
CARLOS DA LUZ [PREJUDICADO]PT/1304034
EDSON LOPES [SUPLENTE]PSL/1712333
PAULO RAMOS [SUPLENTE]PTB/1401433
EUZÉBIO CEARÁ [SUPLENTE]PMN/3303331
ANTONIO DA PADARIA [NÃO ELEITO]PTC/3622830
ARTAXESXES PROMOÇÕES [SUPLENTE]PSC/2062030
DIDA DO LOTEAMENTO SANTANA [SUPLENTE]PRB/1020029
JOSÉ CARLOS MOTO TAXI [SUPLENTE]PHS/3123420
PAULÃO DAS TRÊS MARIA [SUPLENTE]PTB/1440020
SERGIO REGO [NÃO ELEITO]PTC/3662819
NAL [NÃO ELEITO]PTC/3621117
TETE [NÃO ELEITO]PTC/3611115
JOSÉ ARNALDO [SUPLENTE]PTN/1955515
FÁTIMA DO BAIRRO NOVO [SUPLENTE]PP/1122315
DANIELLY PRISCILA [SUPLENTE]PSD/5567813
HELTON POPPER [SUPLENTE]PSD/5512312
KESIA MELO [SUPLENTE]PRP/445679
COSMO PAULISTA [NÃO ELEITO]PTC/362209
ALBERICE MENDES [SUPLENTE]PSB/401408
J BARROS [NÃO ELEITO]PTC/360078
DARLIANNA RAFAELLA [SUPLENTE]PSDC/275556
JESSICA CASSANDRA [SUPLENTE]PSDC/270006
DIÁCONO SILVIO [SUPLENTE]PSL/177273
JORGE LAPA [SUPLENTE]PTN/193332
LULA MOTO TÁXI [SUPLENTE]PHS/312221
PROFESSOR EDI [SUPLENTE]PSB/406300
PROF BARTOLOMEU [SUPLENTE]PHS/315000
ROSA DO PAULO DO MONTE [SUPLENTE]PHS/310310
JOSEILDO [SUPLENTE]PPS/232220
PROFESSOR SALATIEL [PREJUDICADO]PTN/191210
AGDA [SUPLENTE]PTB/140000
CHARLES MEIRA [NÃO ELEITO]PRB/101230

Candidatos a vereador 2012 em CARPINA-PE em ordem alfabética | Pagina [0]

ADAUTO RIBEIRO DE ANDRADE
(ADAUTO AGÁS)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40001 | UNIDOS POR UMA CARPINA MELHOR (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 10/07/1952 | INSCR: 009813480892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 74
Total74
ADRIANO RODRIGUES DE MENDONÇA
(ADRIANO DO SUNTAC)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45050 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARUARU | DATA DE NASCIMENTO: 28/10/1972 | INSCR: 039153010809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 155
Total155
AGDA TERESA DE GOIS
(AGDA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14000 | TRABALHANDO PARA AVANÇAR (PDT / PTB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 03/09/1976 | INSCR: 047501440884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 0
Total0
AGUINALDA SOUTO MAIOR
(DIDA DO LOTEAMENTO SANTANA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10200 | MUDA CARPINA (PRB / PSC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 14/02/1964 | INSCR: 047499770809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 29
Total29
ALBERICE MARIA MENDES
(ALBERICE MENDES)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40140 | UNIDOS POR UMA CARPINA MELHOR (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: PSICÓLOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 30/03/1981 | INSCR: 054728790876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 8
Total8
ALBERTO BRUNO FERREIRA RIBEIRO
(BRUNO RIBEIRO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12123 | TRABALHANDO PARA AVANÇAR (PDT / PTB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 25/04/1983 | INSCR: 061102500841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 1.249
Total1.249
ALUIZIO FERREIRA DA SILVA
(TIA LÚ)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13456 | MUDANÇA JÁ (PT / PTN / PSDC / PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 10/03/1964 | INSCR: 009928280868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 342
Total342
ANDRE LUIS DOS SANTOS
(ANDRÉ DA BARRACA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23123 | AVANÇA CARPINA (PP / PPS / PV)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 13/06/1971 | INSCR: 040361000841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 104
Total104
ANTONIO CARLOS GUERRA BARRETO
(TOTA BARRETO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | UNIDOS POR UMA CARPINA MELHOR (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 07/03/1966 | INSCR: 009842960892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
20 1.125
Total1.125
ANTONIO COELHO MUNIZ NETO
(LEBRE)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45123 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 04/12/1947 | INSCR: 009886300833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 752
Total752
ANTONIO FRANCISCO DE SOUZA
(CARA LARGA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19123 | MUDANÇA JÁ (PT / PTN / PSDC / PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 16/10/1955 | INSCR: 010013730833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 287
Total287
ARTAXESXES COSTA DOS SANTOS
(ARTAXESXES PROMOÇÕES)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20620 | MUDA CARPINA (PRB / PSC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PUBLICITÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 26/01/1971 | INSCR: 040358230825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 30
Total30
AUDILEA BARBOSA DA SILVA SALGADO
(LEA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23555 | AVANÇA CARPINA (PP / PPS / PV)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIMOEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 15/02/1959 | INSCR: 024014130833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 55
Total55
AUGUSTO SEVERINO DE SANTANA
(IRMÃO AUGUSTO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70610 | UNIÃO POR CARPINA (PSL / PRTB / PMN / PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 12/01/1975 | INSCR: 043860000817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 157
Total157
BARTOLOMEU ANTONIO DE FIGUEIREDO FALCAO
(PROF BARTOLOMEU)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31500 | MUDANÇA JÁ (PT / PTN / PSDC / PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 18/07/1964 | INSCR: 009930980817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 0
Total0
BETANIA MARIA DA CONCEIÇÃO
(BETA DO SALÃO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70070 | UNIÃO POR CARPINA (PSL / PRTB / PMN / PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIMOEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 03/04/1976 | INSCR: 049738980841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 135
Total135
CARLITO JOSE DA SILVA
(CARLITO BAIRRO NOVO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10621 | MUDA CARPINA (PRB / PSC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 16/05/1963 | INSCR: 008976000876
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
CARLOS ANTONIO GOMES DE ARAUJO
(CARLOS DO SINDICATO RURAL)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40111 | UNIDOS POR UMA CARPINA MELHOR (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 07/05/1964 | INSCR: 010003660850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 114
Total114
CARLOS AUGUSTO DE ALBUQUERQUE
(CARLÃO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20000 | MUDA CARPINA (PRB / PSC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 05/02/1961 | INSCR: 036541430850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 34
Total34
CARLOS JOSE DA LUZ
(CARLOS DA LUZ)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13040 | MUDANÇA JÁ (PT / PTN / PSDC / PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 15/10/1962 | INSCR: 010025500825
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
CARLOS JOSE DE SALES
(CARLOS SALES)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15333 | UNIDOS POR UMA CARPINA MELHOR (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 29/10/1974 | INSCR: 047493210868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 119
Total119
CHARLES MEIRA DO REGO LIMA
(CHARLES MEIRA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10123 | MUDA CARPINA (PRB / PSC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 30/06/1969 | INSCR: 031811130825
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
20 0
Total0
CHARLESON ANTONELY DO NASCIMENTO SILVA
(TONY DO BAR)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45111 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 17/08/1977 | INSCR: 048353210833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 188
Total188
CICERO PEREIRA DE SOUZA
(CICERO DE FLORESTINHA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15789 | UNIDOS POR UMA CARPINA MELHOR (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 17/03/1955 | INSCR: 048326380809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 605
Total605
COSME ALVES DA SILVA
(NICÓ DO CIMENTO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10111 | MUDA CARPINA (PRB / PSC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 18/07/1973 | INSCR: 259222270159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 597
Total597
COSME BERNARDO FILHO
(COSMO PAULISTA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36220 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 16/05/1958 | INSCR: 148161530175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
20 9
Total9
DANIELLY PRISCILA PEREIRA DA SILVA
(DANIELLY PRISCILA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55678 | MUDANÇA JÁ (PT / PTN / PSDC / PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 12/10/1983 | INSCR: 060066630868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 13
Total13
DARLIANNA RAFAELLA DOS SANTOS SOUZA
(DARLIANNA RAFAELLA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27555 | MUDANÇA JÁ (PT / PTN / PSDC / PHS / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 24/08/1984 | INSCR: 063274770892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 6
Total6
DAVID GONÇALVES DA SILVA
(PRESBÍTERO DAVID)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70222 | UNIÃO POR CARPINA (PSL / PRTB / PMN / PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 22/04/1964 | INSCR: 009932660868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 85
Total85
DJALMA CEZAR FERREIRA
(DJALMA DA CELPE)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11000 | AVANÇA CARPINA (PP / PPS / PV)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 02/06/1965 | INSCR: 009887470841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 387
Total387
DJALMA CORREIA DE MELO
(GALO DA AGUA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40555 | UNIDOS POR UMA CARPINA MELHOR (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 16/04/1963 | INSCR: 009756800892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 194
Total194
EBENEZER FERREIRA DOS SANTOS
(CABO EBENÉZER)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70111 | UNIÃO POR CARPINA (PSL / PRTB / PMN / PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 22/05/1965 | INSCR: 009933220809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 60
Total60
EDI SLOVIK DA SILVA
(PROFESSOR EDI)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40630 | UNIDOS POR UMA CARPINA MELHOR (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 08/11/1980 | INSCR: 052118030876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 0
Total0
EDILSON MAURICIO ALVES
(EDILSON CASAS)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10400 | MUDA CARPINA (PRB / PSC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 04/01/1980 | INSCR: 059421740868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 381
Total381
EDIMILSON BATISTA REGO
(SARGENTO REGO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70444 | UNIÃO POR CARPINA (PSL / PRTB / PMN / PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 28/11/1966 | INSCR: 009933510841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 47
Total47
EDMILSON JOÃO DOS SANTOS
(MISSO RONALDÃO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40200 | UNIDOS POR UMA CARPINA MELHOR (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 23/08/1969 | INSCR: 032427620809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 129
Total129
EDMILSON MANOEL DA SILVA
(EDMILSON DO JORNAL)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44444 | UNIÃO POR CARPINA (PSL / PRTB / PMN / PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: JORNALEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PAUDALHO | DATA DE NASCIMENTO: 25/08/1975 | INSCR: 049732300876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 159
Total159
EDSON CESAR FERREIRA DA SILVA
(CÉSAR DO CARNEIRO LEÃO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10456 | MUDA CARPINA (PRB / PSC / PC do B)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 03/10/1980 | INSCR: 052104610833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 153
Total153
EDSON LOPES JUNIOR
(EDSON LOPES)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17123 | UNIÃO POR CARPINA (PSL / PRTB / PMN / PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 23/04/1972 | INSCR: 056630470868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 33
Total33
EDUARDO MACIEL DE CAMPOS IZIDORO DE ARAUJO
(DUDU IZIDORO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40040 | UNIDOS POR UMA CARPINA MELHOR (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NAZARÉ DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 25/10/1983 | INSCR: 062162860817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
20 999
Total999
EDVILSON FARIAS ALVES
(GOIABA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12222 | TRABALHANDO PARA AVANÇAR (PDT / PTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 19/09/1952 | INSCR: 009844530884
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ELIANE MARIA DA SILVA
(ELIANE ENFERMEIRA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70333 | UNIÃO POR CARPINA (PSL / PRTB / PMN / PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CHA DE ALEGRIA | DATA DE NASCIMENTO: 27/03/1951 | INSCR: 010026240809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 70
Total70
ELIAS DIAS DA COSTA FILHO
(JUNIOR DOS CACHORROS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15666 | UNIDOS POR UMA CARPINA MELHOR (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARPINA | DATA DE NASCIMENTO: 06/02/1978 | INSCR: 047501660892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
20 73
Total73

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em CARPINA


Candidatos a vereador |2012| em CARPINA


Candidatos a vereador |2008| em CARPINA


Candidatos a vereador |2004| CARPINA