Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - CARVALHÓPOLIS - MG

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em CARVALHOPOLIS-MG

NomePartidoNumeroVotos
ALEXANDRE [ELEITO POR QP]PR22000179
DENIL [ELEITO POR QP]PT13123148
DU DO PAULINHO [ELEITO POR QP]PT13333142
ADRIANE [ELEITO POR QP]PSD55678140
SIRLEY [ELEITO POR QP]DEM25650135
GATO [ELEITO POR MÉDIA]PPL54123126
LUIZINHO [ELEITO POR QP]PSDB45014125
PEDRINHO PITANGA [ELEITO POR QP]PSD55500106
ALFRANIO [ELEITO POR QP]PR2258092
CRISTOVAO [SUPLENTE]PSD55789103
CARLINHO [SUPLENTE]PSDB4522298
MILTINHO BROA [SUPLENTE]PSDB4533389
DANIEL PROFESSOR [SUPLENTE]PSDB4567883
ROSA [SUPLENTE]PT1300083
JOAQUINZINHO [SUPLENTE]PPL5432180
JOSÉ LUCAS [SUPLENTE]PPL5400079
DUDA [SUPLENTE]PSDB4500077
RAFA [SUPLENTE]PSDB4512367
GERALDINHO [SUPLENTE]PTB1444063
DENINHO [SUPLENTE]PTB1400061
HAROLDO [SUPLENTE]PR2212156
ZIQUINHO [SUPLENTE]DEM2555553
ARVINHO DO TIM TIM [SUPLENTE]PSDB4544443
ARIZO [SUPLENTE]PPL5478942
FERNANDO PORCÃO [SUPLENTE]PSDB4555540
PARAÍBA [SUPLENTE]PTB1412335
FABIO (TOQUINHO) [SUPLENTE]PSD5500033
JANINHA [SUPLENTE]PT1345633
FIA [SUPLENTE]PR2237929
SIMÂO [SUPLENTE]PTB1455017
BACANA [SUPLENTE]PT1311117
DIOGO [SUPLENTE]PT1300717
CRISTINA BATATA [SUPLENTE]PSDB4501816
MARQUINHOS [SUPLENTE]PTB1480015
FABINHO [SUPLENTE]PT1313115
CIDA [SUPLENTE]PTB1410113
CRISTIANE [SUPLENTE]PT1377713
EVANDO [SUPLENTE]PT1322213
DAELSIO [SUPLENTE]PSD5505512
FERNANDA [SUPLENTE]PTB1464011
ANTONIO BREVE [SUPLENTE]PTB1422211
MALA [SUPLENTE]PT1355510
FABIANA [SUPLENTE]PSDB455328
DELAYNE [SUPLENTE]PSDB451117
CHITA [SUPLENTE]PTB141007
JULINHO [SUPLENTE]PTB140136
REGINA [SUPLENTE]PTB146605
GERALDO [SUPLENTE]PTB143304
LIU [SUPLENTE]PT136661

Candidatos a vereador 2012 em CARVALHOPOLIS-MG em ordem alfabética | Pagina [0]

ADRIANE RODRIGUES DE CARVALHO CAPRONI
(ADRIANE)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55678 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 09/09/1970 | INSCR: 103981560205
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
164 140
Total140
ALEXANDRE RABELO DE CARVALHO
(ALEXANDRE)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22000 | TRABALHANDO JUNTOS (PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO EM AGRONOMIA E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 08/05/1965 | INSCR: 075390860281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
164 179
Total179
ALVARO RABELO VICENTE
(ARVINHO DO TIM TIM)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45444 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 07/12/1964 | INSCR: 053186110272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 43
Total43
AMILTON LUCIANO VILAS BOAS
(MILTINHO BROA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45333 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR RURAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 27/11/1961 | INSCR: 006642810213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 89
Total89
ANA CRISTINA PAULINO MARQUES
(CRISTINA BATATA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45018 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 18/07/1963 | INSCR: 027297920264
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 16
Total16
ANTONIO BREVE INACIO
(ANTONIO BREVE)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14222 | TRABALHANDO JUNTOS (PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 19/10/1953 | INSCR: 022504450213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 11
Total11
ANTONIO CARVALHO
(GATO)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54123 | JUNTOS PODEMOS MAIS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE CARVALHÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 16/03/1959 | INSCR: 027299990264
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
164 126
Total126
ANTONIO EVANDO GOMES
(EVANDO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13222 | JUNTOS PODEMOS MAIS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE HIDROLÂNDIA | DATA DE NASCIMENTO: 02/05/1966 | INSCR: 137762000132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 13
Total13
ARIZO MORAIS MACHADO
(ARIZO)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54789 | JUNTOS PODEMOS MAIS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TURVOLÂNDIA | DATA DE NASCIMENTO: 14/04/1960 | INSCR: 053190710281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 42
Total42
CARLOS DE ALMEIDA
(CARLINHO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45222 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 11/03/1970 | INSCR: 087487770221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 98
Total98
CRISTIANE APARECIDA ALVES DE SOUZA
(CRISTIANE)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13777 | JUNTOS PODEMOS MAIS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TABOÃO DA SERRA | DATA DE NASCIMENTO: 18/09/1984 | INSCR: 142952870272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 13
Total13
CRISTOVAO RODRIGUES DE CARVALHO
(CRISTOVAO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55789 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 10/12/1963 | INSCR: 013427950248
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 103
Total103
DAELSIO DOMINGUES
(DAELSIO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55055 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMBALADOR, EMPACOTADOR E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CARVALHOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 11/04/1984 | INSCR: 142950490213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 12
Total12
DANIEL DE PAIVA
(DANIEL PROFESSOR)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45678 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TURVOLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 08/12/1973 | INSCR: 096192630213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 83
Total83
DAYANE MARQUES DE ALMEIDA
(CHITA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14100 | TRABALHANDO JUNTOS (PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BARUERI | DATA DE NASCIMENTO: 15/02/1986 | INSCR: 152523100230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 7
Total7
DELAYNE DE OLIVEIRA COSTA
(DELAYNE)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45111 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACHADO | DATA DE NASCIMENTO: 09/07/1984 | INSCR: 142951600299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 7
Total7
DENIL DOS REIS CODIGNOLE
(DENIL)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | JUNTOS PODEMOS MAIS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACHADO | DATA DE NASCIMENTO: 20/01/1976 | INSCR: 103986120205
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
164 148
Total148
DENIS CARVALHO
(DENINHO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14000 | TRABALHANDO JUNTOS (PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CARVALHOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 14/09/1988 | INSCR: 181320160299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 61
Total61
DIOGO HENRIQUE CUSTÓDIO
(DIOGO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13007 | JUNTOS PODEMOS MAIS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 09/04/1988 | INSCR: 178342800272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 17
Total17
ELIANE RICARDA DA SILVA
(LIU)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13666 | JUNTOS PODEMOS MAIS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 28/05/1969 | INSCR: 087488480256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 1
Total1
EMILIO ALFRANIO PEREIRA
(ALFRANIO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22580 | TRABALHANDO JUNTOS (PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 07/12/1956 | INSCR: 006643300221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
164 92
Total92
FABIANA GONÇALVES RICARDO
(FABIANA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45532 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE FABRICAÇÃO DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACHADO | DATA DE NASCIMENTO: 06/11/1982 | INSCR: 127770180264
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 8
Total8
FABIO ANDERSON BORGES
(MALA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13555 | JUNTOS PODEMOS MAIS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 04/05/1978 | INSCR: 234662510141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 10
Total10
FABIO CODIGNOLE
(FABINHO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13131 | JUNTOS PODEMOS MAIS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACHADO | DATA DE NASCIMENTO: 07/09/1987 | INSCR: 159321550272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 15
Total15
FABIO LUIZ CAPRONI
(FABIO (TOQUINHO))
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55000 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CARVALHOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 15/12/1984 | INSCR: 152524360230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 33
Total33
FERNANDA DE MORAES
(FERNANDA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14640 | TRABALHANDO JUNTOS (PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 23/10/1984 | INSCR: 152526760256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 11
Total11
FERNANDO BORGES FERNANDES
(FERNANDO PORCÃO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45555 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SILVIANOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 08/06/1956 | INSCR: 053185850248
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 40
Total40
FRANCISCO CANINDÉ DE FREITAS
(PARAÍBA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14123 | TRABALHANDO JUNTOS (PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARARUNA | DATA DE NASCIMENTO: 05/04/1974 | INSCR: 272040090167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 35
Total35
GERALDO BERTOLINO CAMARGO
(GERALDINHO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14440 | TRABALHANDO JUNTOS (PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CORDILÂNDIA | DATA DE NASCIMENTO: 15/09/1963 | INSCR: 075410510264
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 63
Total63
GERALDO DOMINGUES
(GERALDO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14330 | TRABALHANDO JUNTOS (PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TURVOLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 02/06/1960 | INSCR: 019669940213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 4
Total4
HAROLDO CAPRONI
(HAROLDO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22121 | TRABALHANDO JUNTOS (PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 29/10/1961 | INSCR: 009883730281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 56
Total56
JANAINE MARIA DA SILVA RODRIGUES
(JANINHA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13456 | JUNTOS PODEMOS MAIS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 08/04/1984 | INSCR: 142951000256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 33
Total33
JOAO ANTONIO DA SILVA
(ZIQUINHO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25555 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CARVALHOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 27/09/1954 | INSCR: 013428910281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 53
Total53
JOAQUIM JOSÉ CAPRONI
(JOAQUINZINHO)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54321 | JUNTOS PODEMOS MAIS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 21/04/1971 | INSCR: 096186650281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 80
Total80
JOSE LUCAS DE CARVALHO
(JOSÉ LUCAS)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54000 | JUNTOS PODEMOS MAIS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 30/11/1946 | INSCR: 053187190299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 79
Total79
JULIO CESAR PIRES DOS SANTOS
(JULINHO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14013 | TRABALHANDO JUNTOS (PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CARVALHOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 22/03/1986 | INSCR: 152519000299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 6
Total6
LUCIANE ALMEIDA CAPRONI VITAL
(DUDA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45000 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: RECEPCIONISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 25/11/1976 | INSCR: 118454290230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 77
Total77
LUIZ CARLOS DA COSTA
(LUIZINHO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45014 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 24/08/1978 | INSCR: 118112430213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
164 125
Total125
MARCOS MORAES NIÉRO
(MARQUINHOS)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14800 | TRABALHANDO JUNTOS (PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACHADO | DATA DE NASCIMENTO: 26/08/1983 | INSCR: 127763730221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 15
Total15
MARIA APARECIDA DA COSTA OLIVEIRA
(CIDA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14101 | TRABALHANDO JUNTOS (PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARVALHOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 25/11/1963 | INSCR: 053188880281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 13
Total13
MARIA AUXILIADORA DE MORAIS
(FIA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22379 | TRABALHANDO JUNTOS (PTB / PR)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CARVALHÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 19/03/1949 | INSCR: 053190860264
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 29
Total29
MARIA MAURA DE JESUS
(BACANA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13111 | JUNTOS PODEMOS MAIS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CARVALHÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 06/10/1968 | INSCR: 096187220213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 17
Total17
PAULO EDUARDO DE LIMA
(DU DO PAULINHO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13333 | JUNTOS PODEMOS MAIS (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 02/03/1983 | INSCR: 127766230256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
164 142
Total142
PEDRO GONÇALVES FILHO
(PEDRINHO PITANGA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55500 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TURVOLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 12/03/1969 | INSCR: 087488630299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
164 106
Total106
RAFAEL CARVALHO CAPRONI
(RAFA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45123 | CARVALHOPOLIS PODE MAIS (PMDB / DEM / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACHADO | DATA DE NASCIMENTO: 13/08/1968 | INSCR: 087487690213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
164 67
Total67

Continua na Página [1]





Informações para candidatos a vereador nas eleições de 2012. Este site não é oficial, apenas reproduz fielmente as informações constantes do Repositório de Dados Estatísticos do TSE.