Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - CASA BRANCA - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em CASA-BRANCA-SP

NomePartido/NumeroVotos
DR. JOSÉ RENATO [ELEITO POR QP]PMDB/150001.095
BENE DA DELEGACIA [ELEITO POR QP]PSD/55500519
CARLINHOS SANTA ROSA [ELEITO POR QP]PT/13633427
SUDA DO KARATÊ [ELEITO POR MÉDIA]PT/13033397
DANY SOARES [ELEITO POR QP]PMN/33033394
CARLÃO DA SAUDE [ELEITO POR MÉDIA]PMN/33123358
CLAUDENIR KAKA [ELEITO POR QP]PP/11666309
ALZIRO TURMEIRO [ELEITO POR MÉDIA]PP/11555238
FERNANDO BUZATTO [ELEITO POR QP]PSDB/45633234
ROGERIO MENDES [ELEITO POR MÉDIA]PP/11777229
WAGUINHO DA CAIXA [ELEITO POR QP]PSL/17000209
LEITE [PREJUDICADO]PSD/55015427
TÉ DO BASQUETE [SUPLENTE]PT/13555371
FERNANDA MALAFATTI [SUPLENTE]PSOL/50150335
FERNANDO OLMEDO [PREJUDICADO]PP/11111335
SILVÃO DA VENDA [SUPLENTE]PSD/55011304
JACARÉ [SUPLENTE]PSD/55123289
SANDOVAL [SUPLENTE]PMN/33200246
PINTOR EMA [PREJUDICADO]PMDB/15111234
GUTO COSSI [NÃO ELEITO]PV/43123231
SONINHA DO COCAIS [SUPLENTE]PSD/55555212
ZILDA LOPES [SUPLENTE]PSDB/45500209
DRA. ZORAIDE [PREJUDICADO]PMDB/15333209
KIKO RODRIGUES [SUPLENTE]PP/11222203
COSSULIN [SUPLENTE]PSDB/45555201
ELIEL VIEIRA [SUPLENTE]PP/11011180
FÁTIMA DA TAPIOCA [NÃO ELEITO]PV/43009177
PROF. RIBEIRO - RIBEIRINHO [SUPLENTE]PSDB/45000169
JAIR BRITO [SUPLENTE]PP/11001167
FIOTE [SUPLENTE]PTB/14222164
FERNANDA PRETA [NÃO ELEITO]PV/43777154
KALL [SUPLENTE]PSD/55055153
TUCA ZANCHETTA [SUPLENTE]PT/13333152
FABINHO SANDOVAL [SUPLENTE]PSB/40000151
MANTOVANI DA AGROPECUARIA [SUPLENTE]PP/11500151
JOÃO OSMIR [NÃO ELEITO]PV/43811150
PROF AUGUSTO NETO [SUPLENTE]PT/13000146
MARCIA CARDOSO [SUPLENTE]PP/11608142
SILVIA MUSSI [SUPLENTE]PMDB/15020141
DÊ AEROLANCHES [SUPLENTE]PMN/33700140
RILDO PIRES ARANTES [PREJUDICADO]PP/11612137
REINALDO DIAS [PREJUDICADO]PP/11013137
PEDRO ORFEI [SUPLENTE]PP/11000137
TIAGUINHO CACHIMBÃO [SUPLENTE]PSL/17110131
NHEK [NÃO ELEITO]PV/43222129
PELÉ [SUPLENTE]PSOL/50500122
PINTOR EMA [SUPLENTE]PMDB/15111122
GILBERTO MOFFA [SUPLENTE]PSDB/45888107
PROF. SORIANO [PREJUDICADO]PSDB/45700101
JOSANA MONTEIRO [SUPLENTE]PMN/33369101
KITO AUTO ESCOLA [PREJUDICADO]PSL/17234101
JOSÉ LOURENÇO [SUPLENTE]PMN/33800100
ZÉ CATETO [PREJUDICADO]PP/11334100
IGOR MAGALHÃES [NÃO ELEITO]PV/4300099
FATIMA PAULINO [SUPLENTE]PMN/3333398
EDUARDO NOGUEIRA (DUZÃO) [SUPLENTE]PR/2201298
BETO BARBIOTI [SUPLENTE]PT/1312398
ROSSI [SUPLENTE]PSDB/4512391
NORBERTO DE LAGOA [SUPLENTE]PSD/5585286
EDINHO PERINE [SUPLENTE]PTB/1444486
SATI [SUPLENTE]PMN/3300084
NETO CARVALHEIRO [SUPLENTE]PSDB/4533283
ENGº E PROFº CARLOS ORLANDO [SUPLENTE]PT/1370079
MALU [SUPLENTE]PMDB/1500777
LUCIANO ALUMINIO [SUPLENTE]PMDB/1567876
DR. ADELINO [PREJUDICADO]PMDB/1510071
ADALBERTO SOUZA [SUPLENTE]PT/1377771
JÚ DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PT/1301371
JULIANO VÔ [PREJUDICADO]PP/1112371
PATRICIA SARAN [SUPLENTE]PSD/5511169
ACACIO RIBEIRO PATETA [SUPLENTE]PDT/1266668
ROMILDO MORAIS [NÃO ELEITO]PV/4399966
NEGO ELETRICISTA [SUPLENTE]PTB/1411166
ROCK DO ARGENZIO [SUPLENTE]PMN/3360065
PROF. MAURICIO [SUPLENTE]PSDB/4510063
MAURÃO PRETO [PREJUDICADO]PHS/3177763
TIAOZINHO [SUPLENTE]PSDB/4522262
MARIA RITA [SUPLENTE]PSDB/4580061
ANDRE ANTONIALLI [SUPLENTE]PTB/1400760
JOAQUIM DOS REIS [SUPLENTE]PSB/4004057
FRANK [SUPLENTE]PMN/3350053
TOTONHO [SUPLENTE]PSL/1722253
FABIANA [NÃO ELEITO]PV/4304352
ROSE SAUDE DO IDOSO [SUPLENTE]PMN/3345052
GOUVEIA BORRACHEIRO [SUPLENTE]PSD/5500049
JOÃO SARRAF [SUPLENTE]PSL/1711149
MARCELO MIÃO [NÃO ELEITO]PV/4311148
SANDRO JIU JITSO [NÃO ELEITO]PHS/3155548
KARINA BAGNATORI [SUPLENTE]PSL/1701747
ADRIANINHO [SUPLENTE]PMN/3322246
LUCIA DO BELA VISTA [SUPLENTE]PSD/5522245
PROF. ELISETE [SUPLENTE]PSOL/5077744
BINHO GALANTE [SUPLENTE]PMN/3310041
LAERCIO ANGELINI [SUPLENTE]PSL/1708040
ANDRE DA MASSA [SUPLENTE]PSL/1777739
MARINA SANTOS [SUPLENTE]PSL/1770039
ELIZETE BISSOCHI [SUPLENTE]PSL/1702137
NICE GABRIEL [SUPLENTE]PSD/5577736
BEL ABDALLA [SUPLENTE]PMN/3355536
CLEUSA [PREJUDICADO]PHS/3166636
PALHARES [SUPLENTE]PT/1399936
JUNINHO MELLO DA MOTO [PREJUDICADO]PSC/2000033
PROF. MOLINA [SUPLENTE]PSL/1707733
PAULETTY [NÃO ELEITO]PHS/3102431
MARILZA DA SILVA [SUPLENTE]PSDB/4511130
FÁTIMA MUAMED [SUPLENTE]PP/1111128
GABRIEL PERRONI [NÃO ELEITO]PV/4355527
IARA TURMEIRA [PREJUDICADO]PV/4313327
ABIGAIL TOME [SUPLENTE]PSDB/4567825
BRUNO CASALLI ANGELINI [SUPLENTE]PSL/1777525
RUI MARSON [NÃO ELEITO]PV/4330024
PROFESSOR PINHEIRO [SUPLENTE]PSD/5510022
LAEDIR VENDEDOR [SUPLENTE]PSDB/4503322
DONA TEIA [PREJUDICADO]PMDB/1577722
BRUNO ALVES [SUPLENTE]PMDB/1512322
CECILIA BUENO [SUPLENTE]PT/1361122
BETH NASCIMENTO [SUPLENTE]PP/1101222
MATILDE [SUPLENTE]PSDB/4504521
TITO [NÃO ELEITO]PHS/3144420
ELIANA DOURADOR [SUPLENTE]DEM/2510720
MARLENE DO NAZARÉ [SUPLENTE]PSD/5519919
VALDIR DA ASCERE [SUPLENTE]PMN/3330019
DRA. ZORAIDE [SUPLENTE]PMDB/1533319
ALEXANDRE ROSSI [SUPLENTE]PT/1311318
CLEUZA FRANCESCHET [SUPLENTE]PSDB/4536917
DANIEL AMÂNCIO MENDONÇA [PREJUDICADO]PP/1133317
WALTER NOSTALGIA - VAVÁ [PREJUDICADO]PSD/5599916
ÍNDIO DA PREFEITURA [PREJUDICADO]PMDB/1522216
FORMIGÃO [SUPLENTE]PT/1365516
PROF. FERNANDO MOFFA [SUPLENTE]PT/1321316
FÁTIMA LEÃO [SUPLENTE]PT/1300112
MARCIA HORTIZ [SUPLENTE]PP/1144412
MARY PARRA [SUPLENTE]PSL/1701811
DU PADEIRO [NÃO ELEITO]PHS/3133310
MARIA APARECIDA MARQUES [SUPLENTE]PSL/1722310
MARCELO MENA [SUPLENTE]PTB/1400010
RONALDO FUNILEIRO [NÃO ELEITO]PHS/311119
MARISTELA GABAN [SUPLENTE]PSC/200209
MARTINHO REGINATO [SUPLENTE]PSDB/459998
PAULA DE ABREU [NÃO ELEITO]PV/432248
MARIA TERE [NÃO ELEITO]PHS/310001
ANA DONTAL [NÃO ELEITO]PHS/314870
SILMARA [NÃO ELEITO]PTB/145550

Candidatos a vereador 2012 em CASA-BRANCA-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ABIGAIL TOME
(ABIGAIL TOME)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45678 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 26/10/1966 | INSCR: 018922190183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 25
Total25
ACACIO SERGIO RIBEIRO SILVA
(ACACIO RIBEIRO PATETA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12666 | TRABALHO, HONESTIDADE E COMPETÊNCIA (PP / PDT / PMDB / PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 16/07/1957 | INSCR: 018922310175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 68
Total68
ADALBERTO DE SOUZA
(ADALBERTO SOUZA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13777 | PSOL + PT COM VOCÊ (PT / PSOL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CATANDUVA | DATA DE NASCIMENTO: 09/05/1982 | INSCR: 263416300159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 71
Total71
ADELINO DUARTE WATERKEMPER
(DR. ADELINO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15100 | TRABALHO, HONESTIDADE E COMPETÊNCIA (PP / PDT / PMDB / PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LAGUNA | DATA DE NASCIMENTO: 27/09/1956 | INSCR: 161506860116
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADEMIR BERNARDO
(PELÉ)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50500 | PSOL + PT COM VOCÊ (PT / PSOL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 08/01/1970 | INSCR: 161507400191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 122
Total122
ADILSON LUIZ RODRIGUES
(KIKO RODRIGUES)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11222 | TRABALHO, HONESTIDADE E COMPETÊNCIA (PP / PDT / PMDB / PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 05/08/1969 | INSCR: 178299750183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 203
Total203
ADRIANO ROBERTO STURARO
(ADRIANINHO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33222 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LIMEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 16/02/1969 | INSCR: 200017570183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 46
Total46
ALEXANDRE CORDIOLLI DE MELO ROSSI
(ALEXANDRE ROSSI)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13113 | PSOL + PT COM VOCÊ (PT / PSOL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 28/09/1983 | INSCR: 196125870116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 18
Total18
ALZIRO HONORIO MEGLORINI
(ALZIRO TURMEIRO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11555 | TRABALHO, HONESTIDADE E COMPETÊNCIA (PP / PDT / PMDB / PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR RURAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE VARGEM GRANDE DO SUL | DATA DE NASCIMENTO: 22/07/1963 | INSCR: 074663910175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
39 238
Total238
ANA LAURA DONTAL BERTOCHI
(ANA DONTAL)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31487 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 23/07/1991 | INSCR: 384644490108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
39 0
Total0
ANDRE BISTAFFA
(ANDRE DA MASSA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17777 | JUNTOS POR CASA BRANCA (PTB / PSL / PR / DEM)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 27/05/1981 | INSCR: 196122690141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 39
Total39
ANDRE LUIZ ANTONIALLI
(ANDRE ANTONIALLI)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14007 | JUNTOS POR CASA BRANCA (PTB / PSL / PR / DEM)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 24/12/1965 | INSCR: 018927480132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 60
Total60
ANTONIO BENEDITO FERREIRA
(BENE DA DELEGACIA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55500 | VIDA NOVA - CASA BRANCA IGUAL PARA TODOS (PSC / PSD)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CSA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 07/06/1955 | INSCR: 018929550191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
39 519
Total519
ANTONIO CARLOS DA SILVA
(NEGO ELETRICISTA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14111 | JUNTOS POR CASA BRANCA (PTB / PSL / PR / DEM)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 20/08/1964 | INSCR: 018929890132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 66
Total66
ANTONIO CARLOS PINHEIRO
(PROFESSOR PINHEIRO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55100 | VIDA NOVA - CASA BRANCA IGUAL PARA TODOS (PSC / PSD)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITARARÉ | DATA DE NASCIMENTO: 20/05/1941 | INSCR: 018930330167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 22
Total22
ANTONIO EDUARDO MARÇON NOGUEIRA
(EDUARDO NOGUEIRA (DUZÃO))
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22012 | JUNTOS POR CASA BRANCA (PTB / PSL / PR / DEM)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 13/02/1979 | INSCR: 200020970183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 98
Total98
ANTONIO SANDOVAL
(SANDOVAL)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33200 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 27/06/1940 | INSCR: 018933190108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 246
Total246
AUGUSTO SILVA NETO
(PROF AUGUSTO NETO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13000 | PSOL + PT COM VOCÊ (PT / PSOL)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 19/03/1985 | INSCR: 312851150141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 146
Total146
BENEDITA DE FÁTIMA SATTE LEÃO
(FÁTIMA LEÃO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13001 | PSOL + PT COM VOCÊ (PT / PSOL)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 22/07/1960 | INSCR: 122217110108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 12
Total12
BRUNO CASALLI ANGELINI
(BRUNO CASALLI ANGELINI)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17775 | JUNTOS POR CASA BRANCA (PTB / PSL / PR / DEM)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO EM AGRONOMIA E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 01/05/1981 | INSCR: 196124200141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 25
Total25
BRUNO MARCEL ALVES
(BRUNO ALVES)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | TRABALHO, HONESTIDADE E COMPETÊNCIA (PP / PDT / PMDB / PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 18/03/1986 | INSCR: 340623680132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 22
Total22
CARLOS ALBERTO DE SOUZA
(CARLÃO DA SAUDE)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33123 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ENFERMAGEM E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE MOGI GUAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 30/11/1970 | INSCR: 200017650191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
39 358
Total358
CARLOS ALBERTO SANTA ROSA FILHO
(CARLINHOS SANTA ROSA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13633 | PSOL + PT COM VOCÊ (PT / PSOL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 07/11/1985 | INSCR: 312847590191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
39 427
Total427
CARLOS ANTONIO LEITE
(LEITE)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55015 | VIDA NOVA - CASA BRANCA IGUAL PARA TODOS (PSC / PSD)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE LABORATÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA | DATA DE NASCIMENTO: 29/07/1966 | INSCR: 018939940159
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
CARLOS ORLANDO PEREIRA DOS SANTOS
(ENGº E PROFº CARLOS ORLANDO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13700 | PSOL + PT COM VOCÊ (PT / PSOL)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 02/03/1955 | INSCR: 018940480108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 79
Total79
CARLOS REINALDO AGUIAR DE LIMA
(NHEK)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43222 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 02/11/1950 | INSCR: 018940520183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
39 129
Total129
CECÍLIA TERESA BUENO
(CECILIA BUENO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13611 | PSOL + PT COM VOCÊ (PT / PSOL)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 22/02/1963 | INSCR: 018941880159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 22
Total22
CELIA APARECIDA DA PENHA JORGE
(DONA TEIA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15777 | TRABALHO, HONESTIDADE E COMPETÊNCIA (PP / PDT / PMDB / PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 07/01/1960 | INSCR: 018941950183
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
CLAUDENIR APARECIDO DA SILVA
(CLAUDENIR KAKA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11666 | TRABALHO, HONESTIDADE E COMPETÊNCIA (PP / PDT / PMDB / PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 02/09/1966 | INSCR: 019032500116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
39 309
Total309
CLEONICE GABRIEL
(NICE GABRIEL)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55777 | VIDA NOVA - CASA BRANCA IGUAL PARA TODOS (PSC / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 26/08/1960 | INSCR: 018944490132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 36
Total36
CLEUSA DE FATIMA CARVALHO
(CLEUSA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31666 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DO RIO PARDO | DATA DE NASCIMENTO: 11/05/1956 | INSCR: 044434960116
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
CLEUZA MARIA LOPES DE FARIA FRANCISCHET
(CLEUZA FRANCESCHET)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45369 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 06/11/1951 | INSCR: 018944830132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 17
Total17
DANIEL AMÂNCIO MENDONÇA
(DANIEL AMÂNCIO MENDONÇA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11333 | TRABALHO, HONESTIDADE E COMPETÊNCIA (PP / PDT / PMDB / PSB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 24/07/1978 | INSCR: 232334840167
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
DANIELE FERREIRA SILVÉRIO SOARES
(DANY SOARES)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33033 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 20/06/1982 | INSCR: 231602480116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
39 394
Total394
DAWILSON FREITAS CANDIDO
(DÊ AEROLANCHES)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33700 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 08/03/1979 | INSCR: 232321800191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 140
Total140
EDINO PERINE
(EDINHO PERINE)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14444 | JUNTOS POR CASA BRANCA (PTB / PSL / PR / DEM)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 24/05/1955 | INSCR: 018948710159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 86
Total86
EDUARDO FONSECA DA SILVA
(DU PADEIRO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31333 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 03/02/1986 | INSCR: 312846150116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
39 10
Total10
ELIANA MARIA DOURADOR
(ELIANA DOURADOR)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25107 | JUNTOS POR CASA BRANCA (PTB / PSL / PR / DEM)
| OCUPAÇÃO: DIRETOR DE ESTABELECIMENTO DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CASA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 07/07/1952 | INSCR: 000485220159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
39 20
Total20

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em CASA BRANCA


Candidatos a vereador |2012| em CASA BRANCA


Candidatos a vereador |2008| em CASA BRANCA


Candidatos a vereador |2004| CASA BRANCA