Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - CASEARA - TO

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em CASEARA-TO

NomePartidoNumeroVotos
MARCOS DO CHICO [ELEITO POR QP]PSDB45555161
ZELITO [ELEITO POR QP]DEM25222124
DIDI [ELEITO POR QP]PTB14000120
CLEBINHO [ELEITO POR QP]PMDB15555113
JAIR DA SUELY [ELEITO POR QP]PSB40888106
CACIQUE [ELEITO POR MÉDIA]DEM2533398
IVIN DO ASSIS DA BARROCA [ELEITO POR MÉDIA]PSDB4533390
ISABEL ENFERMEIRA [ELEITO POR QP]PSD5501589
ZICO [ELEITO POR MÉDIA]PSD5505579
JOCIANE RIBEIRO [SUPLENTE]DEM2512394
PROFESSORA JULIANA [SUPLENTE]DEM2500090
BONFIM DO AÇOUGUE [SUPLENTE]PSB4012386
JAUDIR [SUPLENTE]PSD5567877
PAULO MOISÉS [SUPLENTE]PTB1470073
ELIANA BANDEIRA [SUPLENTE]PMDB1512366
SILVANE [SUPLENTE]PMDB1501566
JANIO [SUPLENTE]PPS2333364
ODAIR JOSÉ [SUPLENTE]PSDB4567863
MARIZON [SUPLENTE]PTB1412362
MARIA DO CARMO [SUPLENTE]PMDB1512561
MARCELO DO BAIANINHO [SUPLENTE]PPS2312359
MARCIONY RODRIGUES [PREJUDICADO]PT1310059
ISMAEL [SUPLENTE]PSD5512356
LUIZ DO TOTI [SUPLENTE]DEM2578952
MARA DO MARÃO [SUPLENTE]DEM2560149
DIVINO DA CALMI [SUPLENTE]PR2222246
PROF.ALAN [SUPLENTE]PTB1444445
GORDO DO SOM [SUPLENTE]PSD5555542
ANA DO ROXIM [SUPLENTE]DEM2523439
ZE ANTONIO [SUPLENTE]DEM2510039
BIG [SUPLENTE]PSDB4500037
ARLAN GOMES [SUPLENTE]PSB4022237
BENTÃO [PREJUDICADO]PTB1477737
ELIANA DO ODILON [SUPLENTE]PSD5511135
TÂNIA [SUPLENTE]PMDB1503034
HERMES [SUPLENTE]PT1305534
VALDIR PESCADOR [SUPLENTE]PSDB4522233
DIVINA [SUPLENTE]PT1322233
LOURDES DO JALAPÃO [SUPLENTE]PSB4000029
EDILSON DA SUCAM [SUPLENTE]PTB1422229
ROSA [SUPLENTE]PSB4077728
MARIA LUIZA [SUPLENTE]PTB1401426
ELENIR [SUPLENTE]PT1345625
RAIMUNDO [SUPLENTE]PSD5522524
IRMÃO RAIMUNDINHO [SUPLENTE]PT1301324
VANDERLI [SUPLENTE]PSD5580023
SONECA [SUPLENTE]PV4300021
ESMERALDO DO ARAGUAIA [SUPLENTE]PT1312321
JAILTON SOARES [SUPLENTE]PSDB4512318
ELIETE [SUPLENTE]PT1300018
GASOLINA [SUPLENTE]PSB4055517
IRMÃO ELIZEU [SUPLENTE]PTN1900017
OLIVIA [NÃO ELEITO]PDT1211117
GIL [SUPLENTE]PMDB1510016
ALVINO [SUPLENTE]PT1301516
NEGUINHA DO CASQUINHA [SUPLENTE]PSDB4544415
MARCO DA BONECA [SUPLENTE]PTN1910015
SILCIA DA SAUDE [NÃO ELEITO]PDT1234515
PROFESSOR JOEL [SUPLENTE]PR2200012
CÉLIA DO LAVAJATO [SUPLENTE]PT1333712
GILSON DA DONA ALCINA [NÃO ELEITO]PDT1233312
LEILIAN [SUPLENTE]PTB1433310
CATETO [NÃO ELEITO]PDT1213010
PEDRINHO PESCADOR [NÃO ELEITO]PDT1212310
SANDRA [SUPLENTE]PT133339
JOÃO MACHADO [PREJUDICADO]DEM255555
ZÉ DO MIRO [SUPLENTE]PTN194005
BATISTA [SUPLENTE]PT132215
OLIVAR [SUPLENTE]DEM250253
DOS REIS DO BARREIRA [SUPLENTE]PSB404442
MARGARIDA [SUPLENTE]PMDB152221
SULA PESCADOR [NÃO ELEITO]PDT122221
GEIZIANE FERREIRA [NÃO ELEITO]PRP445670
CLODOMIR CARDOSO [NÃO ELEITO]PRP443330
RENATA [SUPLENTE]PTB145670

Candidatos a vereador 2012 em CASEARA-TO em ordem alfabética | Pagina [0]

ALVINO RODRIGUES DE ASSUNÇÃO
(ALVINO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13015 | FRENTE POPULAR PELA VONTADE DO POVO (PT / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE JARAGUÁ | DATA DE NASCIMENTO: 11/03/1935 | INSCR: 013697872704
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 16
Total16
ANA LUCIA LIMA DE ARAUJO
(ANA DO ROXIM)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25234 | CASEARA PARA TODOS - I (PR / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PIUM | DATA DE NASCIMENTO: 15/08/1970 | INSCR: 025112872720
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 39
Total39
ANTONIO ALAN CARDEC ALVES OLIVEIRA
(PROF.ALAN)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14444 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PEQUIZEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 19/05/1976 | INSCR: 033801572763
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 45
Total45
ANTONIO BATISTA DOS SANTOS
(BATISTA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13221 | FRENTE POPULAR PELA VONTADE DO POVO (PT / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AURORA | DATA DE NASCIMENTO: 20/07/1959 | INSCR: 032376502720
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 5
Total5
ARLAN GOMES DA CRUZ SANTOS
(ARLAN GOMES)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40222 | CASEARA PARA TODOS - I (PR / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARAGUACEMA | DATA DE NASCIMENTO: 09/11/1990 | INSCR: 039148282798
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 37
Total37
BENTO PEREIRA DE MELO
(BENTÃO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14777 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE PEDRO AFONSO | DATA DE NASCIMENTO: 14/07/1960 | INSCR: 016438402704
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
CLEBER PINTO CAVALCANTE
(CLEBINHO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15555 | POR AMOR A CASEARA - I (PMDB / PTN)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MIRACEMA DO TOCANTINS | DATA DE NASCIMENTO: 29/11/1980 | INSCR: 033538542798
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
24 113
Total113
CLEIDE PEREIRA DOS SANTOS
(NEGUINHA DO CASQUINHA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45444 | FRENTE POPULAR PELA VONTADE DO POVO (PT / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: GARI OU LIXEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CASEARA | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1983 | INSCR: 034159962771
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 15
Total15
CLODOMIR CARDOSO
(CLODOMIR CARDOSO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44333 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORMIGA | DATA DE NASCIMENTO: 15/09/1953 | INSCR: 080608030256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
24 0
Total0
DIVINA LUZ DO NASCIMENTO
(DIVINA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13222 | FRENTE POPULAR PELA VONTADE DO POVO (PT / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AUGUSTINÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 22/06/1976 | INSCR: 033376292780
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 33
Total33
DIVINO FRANCISCO MARTINS SOBRINHO
(DIVINO DA CALMI)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22222 | CASEARA PARA TODOS - I (PR / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PARAISO DO TOCANTINS | DATA DE NASCIMENTO: 28/04/1982 | INSCR: 036289412780
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 46
Total46
DOMINGOS MARTINS DA CUNHA
(ZICO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55055 | POR AMOR A CASEARA - II (PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: MÚSICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MUTUNOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1974 | INSCR: 028509622755
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
24 79
Total79
EDILSON CAETANO MORAIS
(EDILSON DA SUCAM)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14222 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACAUBA GUARDALUPE | DATA DE NASCIMENTO: 01/08/1957 | INSCR: 009335042780
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 29
Total29
ELENIR AVELINO DO NASCIMENTO
(ELENIR)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13456 | FRENTE POPULAR PELA VONTADE DO POVO (PT / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PORTO NACIONAL | DATA DE NASCIMENTO: 11/02/1966 | INSCR: 013696912720
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 25
Total25
ELIANA BANDEIRA DE MELO
(ELIANA BANDEIRA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | POR AMOR A CASEARA - I (PMDB / PTN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PORTO NACIONAL | DATA DE NASCIMENTO: 31/05/1975 | INSCR: 034565102780
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 66
Total66
ELIANA CELESTINO FERREIRA DOS SANTOS
(ELIANA DO ODILON)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55111 | POR AMOR A CASEARA - II (PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR RURAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTANA DO ARAGUAIA | DATA DE NASCIMENTO: 01/02/1974 | INSCR: 029996782739
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 35
Total35
ELIETE BARBOZA MARQUES
(ELIETE)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13000 | FRENTE POPULAR PELA VONTADE DO POVO (PT / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 18/05/1964 | INSCR: 023167732747
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 18
Total18
ELIZEU COELHO MACIEL
(IRMÃO ELIZEU)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19000 | POR AMOR A CASEARA - I (PMDB / PTN)
| OCUPAÇÃO: DESENHISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITAPORÃ | DATA DE NASCIMENTO: 17/03/1984 | INSCR: 038186642704
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 17
Total17
ELMISON FRANCISCO VIEIRA
(BIG)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45000 | FRENTE POPULAR PELA VONTADE DO POVO (PT / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARAGUACEMA | DATA DE NASCIMENTO: 01/02/1985 | INSCR: 034923352771
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 37
Total37
ESMERALDO ALVES NETO
(ESMERALDO DO ARAGUAIA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | FRENTE POPULAR PELA VONTADE DO POVO (PT / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUAÇÚ | DATA DE NASCIMENTO: 10/09/1969 | INSCR: 033993792739
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 21
Total21
EZEQUIEL COSTA DA SILVA
(GORDO DO SOM)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55555 | POR AMOR A CASEARA - II (PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LUCIARA | DATA DE NASCIMENTO: 26/09/1977 | INSCR: 031741562780
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 42
Total42
FRANCISCO NETO PEREIRA BRAGA
(DIDI)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14000 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARAGUACEMA | DATA DE NASCIMENTO: 21/07/1982 | INSCR: 035729152755
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
24 120
Total120
GEIZIANE FERREIRA SOARES
(GEIZIANE FERREIRA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44567 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MIRACEMA DO TOCANTINS | DATA DE NASCIMENTO: 18/09/1983 | INSCR: 034155792712
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
24 0
Total0
GERIVALDO PEREIRA LOPES
(CACIQUE)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25333 | CASEARA PARA TODOS - I (PR / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CASEARA | DATA DE NASCIMENTO: 01/05/1987 | INSCR: 034919002771
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
24 98
Total98
GILSON BARBOSA NASCIMENTO
(GILSON DA DONA ALCINA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12333 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA DOS NOGUEIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 25/07/1976 | INSCR: 030001002755
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
24 12
Total12
HAVAI ANTONIO BARBALHO DE SOUZA
(SULA PESCADOR)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12222 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: PESCADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CASEARA | DATA DE NASCIMENTO: 31/08/1978 | INSCR: 034571191317
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
24 1
Total1
HERMES PEREIRA JORGE
(HERMES)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13055 | FRENTE POPULAR PELA VONTADE DO POVO (PT / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE DOIS IRMÃOS DO TOCANTINS | DATA DE NASCIMENTO: 09/05/1961 | INSCR: 015172762771
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 34
Total34
ILVO DE ASSIS DA SILVA
(IVIN DO ASSIS DA BARROCA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45333 | FRENTE POPULAR PELA VONTADE DO POVO (PT / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE INACELÂNDIA | DATA DE NASCIMENTO: 16/07/1976 | INSCR: 031750802704
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
24 90
Total90
ISABEL DA SILVA FONSECA
(ISABEL ENFERMEIRA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55015 | POR AMOR A CASEARA - II (PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARAGUACEMA | DATA DE NASCIMENTO: 17/02/1971 | INSCR: 031743052763
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
24 89
Total89
ISMAEL DE SOUZA
(ISMAEL)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55123 | POR AMOR A CASEARA - II (PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARAGUACEMA | DATA DE NASCIMENTO: 09/04/1974 | INSCR: 034161302798
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 56
Total56
JAILTON SOARES DA SILVA
(JAILTON SOARES)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45123 | FRENTE POPULAR PELA VONTADE DO POVO (PT / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PORTO NACIONAL | DATA DE NASCIMENTO: 17/10/1983 | INSCR: 035215422798
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 18
Total18
JAIR PEREIRA DA SILVA
(JAIR DA SUELY)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40888 | CASEARA PARA TODOS - I (PR / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PORANGATU | DATA DE NASCIMENTO: 26/08/1964 | INSCR: 013700512704
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
24 106
Total106
JAUDIR PEREIRA DA SILVA
(JAUDIR)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55678 | POR AMOR A CASEARA - II (PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR RURAL | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUANA | DATA DE NASCIMENTO: 28/02/1951 | INSCR: 013699742712
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 77
Total77
JOANI RODRIGUES DOS SANTOS
(JANIO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23333 | POR AMOR A CASEARA - II (PPS / PSD)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARAGUACEMA | DATA DE NASCIMENTO: 03/02/1965 | INSCR: 028509762755
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 64
Total64
JOCIANE RIBEIRO DOS SANTOS
(JOCIANE RIBEIRO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25123 | CASEARA PARA TODOS - I (PR / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARREIRA DOS CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 04/07/1977 | INSCR: 031741442747
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 94
Total94

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em CASEARA


Candidatos a vereador |2012| em CASEARA


Candidatos a vereador |2008| em CASEARA


Candidatos a vereador |2004| CASEARA