Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - COLOMBO - PR

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em COLOMBO-PR

NomePartido/NumeroVotos
PELE [ELEITO POR QP]PTB/144442.032
PROFESSORA MICHELI [ELEITO POR QP]PT/134561.859
NIVALDO [ELEITO POR QP]PSC/201001.857
OLIVEIRA DA AMBULANCIA [ELEITO POR MÉDIA]PTB/146151.761
HELIO FEITOSA [ELEITO POR QP]PSC/206201.752
ALAN TATOO [ELEITO POR QP]PMDB/151711.734
MARQUINHO BERLESI [ELEITO POR QP]PSDB/451001.678
ANDERSON PREGO [ELEITO POR QP]PT/130331.650
SIDINEI CAMPOS [ELEITO POR QP]PRP/440441.643
SERGIO PINHEIRO [ELEITO POR MÉDIA]PRP/441231.606
PROF WALDIRLEI [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/153331.469
EURICO DINO [ELEITO POR QP]PV/436431.344
CLODOALDO CAMARGO [ELEITO POR MÉDIA]PTN/192001.316
RENATO LUNARDON [ELEITO POR QP]PV/431001.157
VAGNER DA VIACAO [ELEITO POR QP]PRB/101111.086
RATINHO [ELEITO POR MÉDIA]PDT/123451.077
DOLIRIA STRAPASSON [ELEITO POR QP]PSDB/45444977
PR ANTONIO BATISTA [ELEITO POR MÉDIA]PRB/10123957
RENATO DA FARMACIA [ELEITO POR QP]PSDC/27700845
LUIZ DO LD [ELEITO POR MÉDIA]PSDC/27555844
GILGERA [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/45045701
GILBERTO AGROLOMBO [SUPLENTE]PP/111111.478
PAINHO [SUPLENTE]DEM/250251.342
SHEILA SANCHES [PREJUDICADO]PDT/122221.342
CLODOALDO CRUZ [PREJUDICADO]PTC/365001.316
ANGELO BETINARDI [SUPLENTE]PMDB/158001.218
PASTOR JERSON [SUPLENTE]PTN/191111.187
RUBENS MARQUES RUBAO [SUPLENTE]PR/222221.154
PROFESSORA RUBIA [PREJUDICADO]PMDB/154561.154
LUIZINHO DO RIO VERDE [SUPLENTE]PRP/442001.018
JUCE DA ZUMBI [PREJUDICADO]PR/224441.018
JOÃO DALPRÁ [SUPLENTE]PSC/207891.018
BINHO DO AVIÁRIO [SUPLENTE]PC do B/651251.003
ANGELO ALBERTI [SUPLENTE]PMDB/15678863
GISELE [SUPLENTE]PDT/12000817
PAPAI NOEL DEJALMA [SUPLENTE]PSDC/27222798
MANOEL BERNARDO [SUPLENTE]PSDC/27123746
MARCOS DUMONTE [SUPLENTE]PSDC/27100723
ELIEL [NÃO ELEITO]PPS/23611715
MAURO DO MONTE CASTELO [SUPLENTE]PSL/17666711
DENISE CAMARGO [SUPLENTE]PSC/20000683
GILBERTO D AGOSTIN [SUPLENTE]PTN/19580680
LUIZ PEDRO [SUPLENTE]PSDC/27007669
PROF, CESAR [SUPLENTE]PSDB/45678667
ELOY DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PDT/12888663
MALU [SUPLENTE]PT/13123659
VALDIR BERCKEMBACK [SUPLENTE]PRP/44365657
FABIANO BUGALSKI [SUPLENTE]PV/43021657
ELCIO DO AVIARIO [SUPLENTE]PSDB/45655648
ENFERMEIRA TEREZINHA [SUPLENTE]PTN/19444645
ZE DA BICICLETA [NÃO ELEITO]PMN/33033628
PAULO MIRANDA [SUPLENTE]PSL/17333625
TIAO GALINHA [SUPLENTE]PRB/10250606
VITAL CABELEREIRO [SUPLENTE]PSDB/45145603
AMARILDO TONIAL [SUPLENTE]PMDB/15200600
SR. WILSON [SUPLENTE]PT/13021587
MACEDO EVENTOS [SUPLENTE]PSDB/45023579
ESTEFANO [SUPLENTE]PTB/14888538
LUIZINHO EVENTOS [SUPLENTE]PSDB/45040530
NEREU CAETANO [NÃO ELEITO]PMN/33200505
IVAN POLACO [NÃO ELEITO]PSB/40777466
PASTOR ABELARDO [SUPLENTE]PSDB/45234465
LEONIDAS [SUPLENTE]PSDC/27789458
TONINHO HP [NÃO ELEITO]PSB/40190456
GAIDA [SUPLENTE]PRB/10888451
HABER [SUPLENTE]PSDB/45222443
MESTRE BESOURO [SUPLENTE]PTB/14000443
TIL BILL [NÃO ELEITO]PSB/40000436
ADRIANO ENTREGADOR [SUPLENTE]PSDB/45255428
JACO [SUPLENTE]PTB/14650426
CLAUDIONOR [SUPLENTE]PSDB/45659425
PROF MARISOL [SUPLENTE]PSDC/27777425
PROF CLEIDE [PREJUDICADO]PMDB/15999425
OSVALDO RODRIGUES [SUPLENTE]PV/43333414
EDERSON ALFREDINHO [SUPLENTE]PDT/12111411
DIRCEU MIKOSKI [SUPLENTE]PRB/10010408
SONIA DO AROLDO [SUPLENTE]PMDB/15660401
CHINEIS [SUPLENTE]PSDB/45456397
BRUNO CARTEIRO [NÃO ELEITO]PMN/33717394
AFONSO JUNQUEIRA [NÃO ELEITO]PCB/21121393
JUNINHO [SUPLENTE]PRB/10234386
TELLES AMIGO DO ESPORTE [SUPLENTE]PSDC/27200384
PROF. MARCIA [SUPLENTE]PSL/17617381
VANDERLEI DO KI BIFE [SUPLENTE]PP/11222372
CASAO [NÃO ELEITO]PCB/21021364
PROFESSOR CLAUDENIR [NÃO ELEITO]PTC/36023358
CARRAO [SUPLENTE]PSDB/45777352
JULIANO ROMERO [SUPLENTE]PV/43190345
ADRIANO NASCIMENTO [SUPLENTE]PDT/12812344
LUIZ MECANICO [SUPLENTE]PTB/14678340
PASTOR MARCOS [NÃO ELEITO]PTC/36678338
CARLINHOS [SUPLENTE]PSL/17789334
TIA NICE [SUPLENTE]PV/43123329
MIRIAN SILVA [SUPLENTE]PSC/20900327
ALOISIO LEMOS [SUPLENTE]PTB/14777325
MARCIA SCHENA [SUPLENTE]PDT/12777315
GABRIEL SEMENSATI [SUPLENTE]PSDB/45200313
RENÉ PEREIRA [NÃO ELEITO]PTC/36789312
RODRIGO CRUZ [PREJUDICADO]PMDB/15555312
DILSON GAUCHO [SUPLENTE]PSDB/45224306
MAURAO [SUPLENTE]PRB/10579291
VALDENI NENE [SUPLENTE]PSDB/45345289
ADAO MASSENE [SUPLENTE]PSL/17123289
CEZINHA [SUPLENTE]PT/13013283
JEUVANIA DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PDT/12712282
RÉGIS [SUPLENTE]PRB/10510281
ZÉ DEMA [SUPLENTE]PRP/44164280
PAULO ROBERTO [SUPLENTE]PMDB/15190278
PROFESSOR CLAUDINEI [NÃO ELEITO]PPS/23123277
TAZ (AGNALDO) [NÃO ELEITO]PSB/40040276
SUZANA RABELO [SUPLENTE]PSC/20222274
IRMAO BETO [SUPLENTE]PTN/19120274
GASPARIN [SUPLENTE]PTB/14666264
ROSINHA KRASSOTA [SUPLENTE]PSC/20123261
VALCIR SI CORTES [SUPLENTE]PSDC/27622249
ERON [SUPLENTE]PSDC/27627247
PROFESSOR OLIVER [PREJUDICADO]PDT/12212247
ALCEU VILAÇA [SUPLENTE]PV/43678241
CRISTO [SUPLENTE]PTB/14567241
ZEZINHO DO BAR [SUPLENTE]PSC/20400240
HENRIQUE KOPPEN [SUPLENTE]PT/13133237
NELSON MORAIS [SUPLENTE]PT/13331233
GAUCHO TCHÊ [SUPLENTE]PDT/12223233
KAISER [SUPLENTE]PDT/12012233
SEU ANTONIO [SUPLENTE]PSDC/27103221
DUDA [SUPLENTE]PRB/10000220
ALTAIR CAITANO [SUPLENTE]PT/13000218
MARCIO DAS PISCINAS [NÃO ELEITO]PCB/21123217
MARLI [SUPLENTE]PTB/14111215
HELIO [SUPLENTE]PSDC/27313213
PROFESSOR RONALDO [NÃO ELEITO]PSD/55456209
TONINHO DA LIGA [NÃO ELEITO]PSB/40444208
AMARILDO [SUPLENTE]PSDC/27444206
CARLOS PORTES [NÃO ELEITO]PPS/23111206
CARLOS NASCIMENTO [PREJUDICADO]PCB/21221206
JAIR CARLOS SEU VIZINHO [SUPLENTE]PRB/10100205
BIA AGENTE DE SAÚDE [NÃO ELEITO]PTC/36221204
PROF BENEDITA [PREJUDICADO]PTB/14013204
PEDRINHO [SUPLENTE]PSDB/45181203
LUIS CARLOS MARTINS [SUPLENTE]PRB/10444203
ANTONIO AMARO [SUPLENTE]PMDB/15345201
RENATO CAVALCANTE [NÃO ELEITO]PSD/55055199
RENATO MARTINS DO NIAPA [NÃO ELEITO]PMN/33633199
MISSIONARIA SILVANA [SUPLENTE]PSDC/27999199
AMALIA [PREJUDICADO]PTB/14445199
AMADO [SUPLENTE]PDT/12220199
ALCEU DO TRANSPORTE ESCOLAR [NÃO ELEITO]PMN/33380198
LEO BARBOSA [SUPLENTE]PMDB/15445198
JORGE VARGAS GAUCHINHO [NÃO ELEITO]PSB/40999197
TONINHO INSTALBOMBAS [NÃO ELEITO]PCB/21621196
SOMININO [SUPLENTE]PSDC/27001195
ZEZINHO DO POSTINHO [NÃO ELEITO]PTC/36036193
ARICE FLORES [PREJUDICADO]PSB/40013191
ABEL PONTES [SUPLENTE]DEM/25623191
APARECIDO [SUPLENTE]PSL/17000191
ESTELA [SUPLENTE]PRB/10015191
AUGUSTINHO MOREIRA [SUPLENTE]PSC/20964186
JOMIN MARACANÃ AUTOMOVEL [SUPLENTE]PRP/44456185
NERY DA VEIGA [NÃO ELEITO]PTC/36444184
VILSON BRAGA CARÇUDO [SUPLENTE]PT/13131183
GLAUCIO DOZORETZ [NÃO ELEITO]PSD/55000181
PAULINHO DO POSTO [SUPLENTE]PRB/10014180
PEDRO BOLETI [SUPLENTE]PRB/10656179
BETO MOREIRA [SUPLENTE]PSDC/27027178
CIDA ENFERMEIRA [SUPLENTE]PDT/12999176
AUGUSTO DO PROJETO SEMENTINHAS [NÃO ELEITO]PMN/33500175
DRICA [PREJUDICADO]DEM/25611175
GERSON LEAL [SUPLENTE]PV/43777173
ROSNEY DA OFICINA SOSSEGADO [SUPLENTE]PR/22661172
NEUTON TOLOSKO [NÃO ELEITO]PTC/36770171
CARLOS SOARES SALDANHA [SUPLENTE]PDT/12122171
WAGNER SABINO [SUPLENTE]PSC/20200170
MEDEIROS FOTOGRAFO [NÃO ELEITO]PTC/36601168
VALMIR ESTOFARIA VICTOR [NÃO ELEITO]PMN/33036166
ADE DA AMBULANCIA [SUPLENTE]PTN/19333165
ARI BRASIL [NÃO ELEITO]PSB/40021164
PASTOR CRISTIANO -CASA DE DAVI [SUPLENTE]PMDB/15577164
ARLETE [PREJUDICADO]PTB/14901164
TONY GAUCHO [NÃO ELEITO]PMN/33123161
MONTEIRO [PREJUDICADO]PMN/33000161
CLAUDINEI SANTA TEREZINHA [NÃO ELEITO]PSB/40211160
NUNES [SUPLENTE]PSL/17777157
ALDISIO [SUPLENTE]PDT/12112155
ADRIANO RIBAS [SUPLENTE]PSDB/45111154
CLAUDETE DA VILA ZUMBI [SUPLENTE]PRP/44000154
LAMBARI [SUPLENTE]PTB/14020154
GILSON CAMARGO [NÃO ELEITO]PMN/33117153
MAURO DOMAKOSKI [SUPLENTE]DEM/25123151
SANTINHA BOLETI [NÃO ELEITO]PCB/21777147
TIA LURDES DO COLEGIO [SUPLENTE]PC do B/65366146
JOHN FRANCO [PREJUDICADO]PTC/36400145
JOELSON [SUPLENTE]DEM/25300145
TCHO [SUPLENTE]PP/11560145
ADEILDO TIO BIGODE [SUPLENTE]PRP/44888144
NEUSIL ORTIZ [SUPLENTE]PRB/10910142
SONIA DA CADEIRA DE RODAS [SUPLENTE]PT/13222141
JOAO DA MOTO [SUPLENTE]PMDB/15777140
SILVA DO HOT DOG [SUPLENTE]PMDB/15055140
PASTOR BITTTENCOURT [SUPLENTE]PRB/10300140
LUIZINHO [NÃO ELEITO]PPS/23013137
LORECI NILVE [SUPLENTE]PSC/20555136
DELFINO [PREJUDICADO]PMDB/15888136
DIEGO GEHLM [SUPLENTE]PDT/12190136
OSMAR FAVILLE [SUPLENTE]PRB/10333135
ELTON LUCAS DOGNINI [NÃO ELEITO]PSOL/50000134
MARA DA RECICLAGEM [SUPLENTE]PSDB/45123134
SILVINO VEIO [NÃO ELEITO]PMN/33011134
WAGNER [SUPLENTE]DEM/25222133
VERMELHO [PREJUDICADO]PSDB/45195132
FABRICIO [NÃO ELEITO]PSB/40111132
NAIR CABELEIREIRA [SUPLENTE]PP/11333129
FAUSTAO DA CAVO [NÃO ELEITO]PSB/40456127
FABIO DA LOTÉRICA [SUPLENTE]PSL/17171126
PASTOR SANDRO [SUPLENTE]PSL/17456124
MATILDE [SUPLENTE]PTB/14025124
ANINHA PEREIRA [NÃO ELEITO]PSD/55253119
RAUL COPEL [NÃO ELEITO]PMN/33400119
CANTOR JULIO MACHADO [SUPLENTE]PSDC/27333119
CHICO BENTO [SUPLENTE]PV/43300115
JOAO INACIO [NÃO ELEITO]PCB/21500115
VANIA DAS CRECHES [SUPLENTE]PMDB/15111115
POLACO DO GUARAITUBA [PREJUDICADO]PRB/10154115
CASSIA CABELEREIRA [SUPLENTE]PMDB/15000114
PROF VAGNER [SUPLENTE]PSDB/45458113
CLAUDEMIR DA TELEMENSAGEM [NÃO ELEITO]PTC/36111113
PROFESSOR MARCELO BERO [NÃO ELEITO]PPS/23024113
DR MESSIAS [SUPLENTE]PSL/17007113
ROCKY [PREJUDICADO]PP/11113113
IRMAO JORGE [SUPLENTE]PV/43121112
JOAO BRANCO [PREJUDICADO]PCB/21111111
JOAO VIOLA [SUPLENTE]PTB/14690111
PROFESSORA NILVA [SUPLENTE]PTB/14147111
PAULO DA TRINDADE [SUPLENTE]PR/22550109
JUVENAL OLIVEIRA [SUPLENTE]PTB/14113109
JORGINA COSTUREIRA [NÃO ELEITO]PTC/36153108
TIA LOURDES [SUPLENTE]PSL/17060108
LUCI CRILU [PREJUDICADO]PTB/14902108
PIU PIU [SUPLENTE]PV/43334107
DAVID CABELEREIRO [SUPLENTE]PMDB/15644107
IVAN DA RODEO [SUPLENTE]PSDB/45000104
SERGIO LINHARES [PREJUDICADO]PR/22288104
SERGIO BAVATTI [SUPLENTE]PDT/12300104
ROGÉRIO UMBERTO DE ANDRADE [SUPLENTE]PDT/12612103
JOÃO CARTEIRO [SUPLENTE]PTB/14651102
NENE [NÃO ELEITO]PPS/23300101
JOELMA SOUZA [NÃO ELEITO]PSD/5555599
SIDNEI DE OLIVEIRA [PREJUDICADO]PTC/3699999
SIDINEI LEMOS [NÃO ELEITO]PTC/3655599
JAIR MERCIAL [NÃO ELEITO]PT do B/7007098
BETO DA SANTA CASA [NÃO ELEITO]PTC/3634594
ROSILENE [PREJUDICADO]PPS/2333393
BIGODE [SUPLENTE]PSL/1711193
MARIA BENTO [SUPLENTE]PDT/1255593
ROSANGELA DA BANCA [SUPLENTE]PRB/1019993
REINALDO DO TAXI [SUPLENTE]PSDB/4578992
FRANCISCO DAS CHGAS [SUPLENTE]PV/4302692
FRAN GOES [NÃO ELEITO]PPS/2345692
DIRLEI DO AVIÁRIO [NÃO ELEITO]PTC/3675691
JORGINHO [SUPLENTE]PMDB/1560688
SEDENIR TREMARIN [SUPLENTE]PV/4345687
GISLEI DE OLIVEIRA DE ALMEIDA [SUPLENTE]PDT/1207786
ALCIDES SOUZA [NÃO ELEITO]PSD/5541085
SILVANA LUCENA [NÃO ELEITO]PMN/3315385
MARCIA MOVEIS [SUPLENTE]PSDB/4555584
ADEMAR DO TAXI [SUPLENTE]PSL/1701784
J CULIK [SUPLENTE]PV/4350082
PATRICIA [SUPLENTE]PT/1361382
SILVANO CARDOSO [SUPLENTE]PSC/2077781
VO SUELY [SUPLENTE]PV/4302380
PAULO MATOS [SUPLENTE]PDT/1233379
TEREZINHA SOUZA [SUPLENTE]PSDB/4545977
MARCIO CARVALHO [NÃO ELEITO]PSD/5532175
MILA [NÃO ELEITO]PSD/5500775
SONIA DE CRISTO [SUPLENTE]PSDC/2723475
MILTON PEDREIRO [PREJUDICADO]PTB/1412375
NILSON DO AVIARIO [NÃO ELEITO]PTC/3674474
WILMA WERMER [NÃO ELEITO]PTC/3623474
HELIDA SAN GREGORIO [NÃO ELEITO]PSD/5512373
SALETE [SUPLENTE]PSL/1719972
LUCIANO CAVALLY [NÃO ELEITO]PTC/3632671
JOELMA [NÃO ELEITO]PMN/3343371
LUCIANO CRUZ [PREJUDICADO]PSL/1788871
CIDAO DO MONZA [NÃO ELEITO]PT do B/7069670
ANA ARTIGAS [NÃO ELEITO]PTC/3676670
FERRAZ [NÃO ELEITO]PPS/2302370
GEOVA [NÃO ELEITO]PMN/3334568
GERA [PREJUDICADO]PSDC/2744968
CLAIR [SUPLENTE]PMDB/1500768
WÉSLEY ROBERT'S [NÃO ELEITO]PSD/5565567
TIA MARIA [NÃO ELEITO]PCB/2119067
MARIA COSTA [NÃO ELEITO]PMN/3321666
PEDRO PINTOR [SUPLENTE]PSDC/2717066
VAINIR DE LIMA [NÃO ELEITO]PT do B/7037365
ANDERSON MOLINOS [SUPLENTE]PV/4311164
PR. PAULO GARCIA [NÃO ELEITO]PSD/5533363
PAULO DO RIO VERDE [PREJUDICADO]PRTB/2828063
FARIDE [SUPLENTE]PTB/1422259
DIVA GARCIA [NÃO ELEITO]PCB/2111058
FABIO [SUPLENTE]PTB/1404557
FRANCISCO DY MORAYS [SUPLENTE]PSL/1745056
ANDREA CARRARA [SUPLENTE]PV/4301255
ZEQUITA [PREJUDICADO]PSB/4040055
DONA MARIA DA TERCEIRA IDADE [NÃO ELEITO]PMN/3373355
MARI [PREJUDICADO]DEM/2555555
DIDI [NÃO ELEITO]PT do B/7012353
JOSÉ MARIA [NÃO ELEITO]PTC/3662053
PAULO SERGIO [NÃO ELEITO]PTC/3612253
MARCIA [NÃO ELEITO]PPS/2300753
TIO SAN [NÃO ELEITO]PPS/2300053
JOÃO ADILSON PORTEIRO [SUPLENTE]PTB/1401453
CAÇÃO [SUPLENTE]PP/1175053
ZÉ JAPONÊS [NÃO ELEITO]PTC/3645652
CLAUDIA REGINA [NÃO ELEITO]PTC/3688850
NENO DA ART BELEM [NÃO ELEITO]PTC/3622350
BENEDITO SASA [SUPLENTE]PT/1324849
LEVI DA AUTO ELETRICA [NÃO ELEITO]PCB/2132146
ANTONIO MOTORISTA [SUPLENTE]PHS/3103144
JOÃO ARRUDA [SUPLENTE]DEM/2562544
SERLEI DE DEUS [SUPLENTE]PSDB/4501743
MARCIA CORDEIRO [SUPLENTE]PSL/1701343
BRUNA VICENTINI [SUPLENTE]PSDB/4501342
DAVINO DO SANGUE VIDA [NÃO ELEITO]PMN/3361340
PROF. MENDES [SUPLENTE]PSDC/2730039
LUIZ DA BENGALA [NÃO ELEITO]PPS/2301239
ROSANGELA APARECIDA DOS SANTOS [NÃO ELEITO]PT do B/7046538
ZE MARIA [SUPLENTE]PRB/1011337
DINA PIRES [SUPLENTE]PRTB/2888836
ILDA FURACAO [SUPLENTE]PSDC/2711536
REGINALDO PEREIRA [SUPLENTE]PMDB/1512336
PASTORA FATIMA [NÃO ELEITO]PTC/3622235
NICE [NÃO ELEITO]PTC/3612335
VALDIRENE DE JESUS [NÃO ELEITO]PMN/3313335
ALFREDO PRADO [NÃO ELEITO]PMN/3311335
VALERIA [PREJUDICADO]PMDB/1541935
MURILO VGTE [NÃO ELEITO]PTC/3600034
ET DE COLOMBO [SUPLENTE]PTN/1999933
WANDERSON MAXIMINIANO [NÃO ELEITO]PTC/3677732
WESLEY DA POTENCIAL [SUPLENTE]PMDB/1556732
SANDRA MARA [SUPLENTE]PSDB/4512431
ALTIVO [SUPLENTE]PTB/1408131
GUTO [SUPLENTE]PR/2269930
NANINHA VANILDA DO COLEGIO [SUPLENTE]PC do B/6521229
SONIA GABI [NÃO ELEITO]PMN/3312529
SOL DO EUCALIPTO [NÃO ELEITO]PMN/3301329
CIGANA TANIA [SUPLENTE]PTB/1471429
CHIQUINHO DO PARANA [SUPLENTE]PP/1156329
JULIO GIROTTI [NÃO ELEITO]PSD/5525528
DR EDILTON [SUPLENTE]PRP/4463028
BRUNO DO LAVA CAR [SUPLENTE]PTB/1499927
DIRLEY [SUPLENTE]PTB/1433327
PROFESSOR CARLOS [NÃO ELEITO]PTC/3623626
LOURDES [NÃO ELEITO]PMN/3352526
MOTORISTA TABORDA [NÃO ELEITO]PCB/2156726
JOSE ORLANDO MARTINS [SUPLENTE]PSC/2002026
LUZIA LAROCA [PREJUDICADO]PDT/1236926
RUBÃO MOTOBOY [NÃO ELEITO]PMN/3322225
MARA BORTER [SUPLENTE]PR/2253324
OBERDAO- O BARBA [SUPLENTE]PT/1308724
EVONETE (NETI) [NÃO ELEITO]PTC/3660023
LUIS DA COMUNICACAO [NÃO ELEITO]PCB/2100023
RENATO CAETANO [SUPLENTE]PSC/2003023
LUIS DA PEDRA [NÃO ELEITO]PMN/3344422
GILSON VIEIRA [NÃO ELEITO]PSD/5522221
LEONILDA BRANDAO [NÃO ELEITO]PSB/4055521
MARIA SOARES [SUPLENTE]PV/4366619
MAURICIO MARADONA [PREJUDICADO]PSB/4059019
VALDEMIR COBRADOR [NÃO ELEITO]PMN/3378919
ABILIO [SUPLENTE]PDT/1277319
CAVALCANTI [SUPLENTE]PSDB/4510518
PROFESSOR LEO [PREJUDICADO]PSB/4088815
LEÃOZINHO [NÃO ELEITO]PTC/3662215
JM FOGAÇA [NÃO ELEITO]PPS/2388815
LEONARDO DA MANUTENÇÃO [NÃO ELEITO]PCB/2100115
ANGELA LIMA DAMBISKI [NÃO ELEITO]PT do B/7032314
SANDRA [SUPLENTE]PSDB/4500514
ORLANDO DA CALHA [NÃO ELEITO]PTC/3633314
JOSE CARLOS [SUPLENTE]PDT/1200813
PROFESSORA SILVANE [SUPLENTE]PTN/1934512
CINTIA GLOCK [PREJUDICADO]PRP/4444411
CIBELE [SUPLENTE]PHS/3104511
PAULA [SUPLENTE]PT/137779
BLENDA BUENO [NÃO ELEITO]PSB/400018
MICHELLY [SUPLENTE]PSDC/271276
ARIELI [NÃO ELEITO]PCB/211004
JUCA [SUPLENTE]PTB/145554
PROFESSORA AEDILA [SUPLENTE]PC do B/653423
J GARCIA [PREJUDICADO]PSB/403333
LAURA [NÃO ELEITO]PPS/235553
LAURINDO GOLUNSKI [PREJUDICADO]PSC/202203
DELCIO MASCHIO [SUPLENTE]PTB/142003
JULLY DE LIMA [SUPLENTE]PRB/101903
MARCELO SILVA [PREJUDICADO]PSB/401232
LUCIMARA [SUPLENTE]PRB/105502
MARCELA [SUPLENTE]PRB/105002
LILIAN [SUPLENTE]PSDB/451801
CLEONICE [SUPLENTE]PSDC/271951
RENATO CORDEIRO [NÃO ELEITO]PPS/235811
CELIA TANNER [SUPLENTE]PDT/129121
GISELI BUENO [NÃO ELEITO]PSB/406000
ANA PAULA [NÃO ELEITO]PSB/404450
KAWANY BENDER [SUPLENTE]PSDC/279890
ANTONINA [SUPLENTE]PSDC/274480
SILVANA [NÃO ELEITO]PPS/235000
JENNIFER [NÃO ELEITO]PPS/234440
APARECIDA DE JESUS [SUPLENTE]PSL/173690
SIANE REGINA [NÃO ELEITO]PMDB/159820
ISIS DO RAUL SHOW [SUPLENTE]PP/110110
AUZENI [SUPLENTE]PRB/107500
FABIANA [SUPLENTE]PRB/106500
ROSILENE [SUPLENTE]PRB/106000

Candidatos a vereador 2012 em COLOMBO-PR em ordem alfabética | Pagina [0]

ABEL RIBEIRO DE PONTES
(ABEL PONTES)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25623 | DEM, PC DO B E PRP (DEM / PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PARIQUERA-AÇÚ | DATA DE NASCIMENTO: 13/10/1962 | INSCR: 221767060116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 160
49 31
Total191
ABELARDO GOMES
(PASTOR ABELARDO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45234 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OCUPANTE DE CARGO EM | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GETULINA | DATA DE NASCIMENTO: 05/03/1957 | INSCR: 013023860612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 351
49 114
Total465
ABILIO NEVES PEREIRA
(ABILIO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12773 | COLOMBO MELHOR PARA TODOS (PDT / PV)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLOMBO | DATA DE NASCIMENTO: 17/08/1971 | INSCR: 054143270663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 19
Total19
ADAO DE OLIVEIRA MAURICIO
(MAURICIO MARADONA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40590 | FRENTE DE LUTA PELA MORALIDADE E QUALIDADE SOCIAL (PCB / PSB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 17/02/1960 | INSCR: 001704880655
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADEILDO SANTOS
(ADEILDO TIO BIGODE)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44888 | DEM, PC DO B E PRP (DEM / PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLOMBO | DATA DE NASCIMENTO: 23/09/1972 | INSCR: 052380580604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 115
49 29
Total144
ADEMAR REZENDE DA SILVA
(ADEMAR DO TAXI)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17017 | MELHORA COLOMBO (PRB / PSL)
| OCUPAÇÃO: TAXISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA CECILIA DO PAVAO | DATA DE NASCIMENTO: 23/12/1974 | INSCR: 056171340604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 80
49 4
Total84
ADEMIR GONÇALO FARIA
(ADE DA AMBULANCIA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19333 | PT/PTN/PR (PT / PTN / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 10/01/1965 | INSCR: 015343480604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 57
186 108
Total165
ADIR AUGUSTO LEANDRO
(AUGUSTO DO PROJETO SEMENTINHAS)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33500 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE UNIÃO DA VITÓRIA | DATA DE NASCIMENTO: 05/03/1961 | INSCR: 031418200612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
49 24
186 151
Total175
ADRIANA CRISTINA COELHO
(DRICA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25611 | DEM, PC DO B E PRP (DEM / PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLOMBO | DATA DE NASCIMENTO: 21/09/1976 | INSCR: 068024260663
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ADRIANO NASCIMENTO
(ADRIANO NASCIMENTO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12812 | COLOMBO MELHOR PARA TODOS (PDT / PV)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 21/12/1988 | INSCR: 097071520680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 20
186 324
Total344
ADRIANO ROBERTO RIBAS
(ADRIANO RIBAS)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45111 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 08/04/1976 | INSCR: 061045850639
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 143
49 11
Total154
ADÃO PEREIRA DE FRANÇA
(ADAO MASSENE)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17123 | MELHORA COLOMBO (PRB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PITANGA | DATA DE NASCIMENTO: 28/02/1977 | INSCR: 064222780604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 14
186 275
Total289
AEDILA MARIA DRAGITCHGB
(PROFESSORA AEDILA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65342 | DEM, PC DO B E PRP (DEM / PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLOMBO | DATA DE NASCIMENTO: 02/12/1946 | INSCR: 046852980604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 3
Total3
AFONSO JUNQUEIRA PERES
(AFONSO JUNQUEIRA)
| VEREADOR | PCB | NÚMERO 21121 | FRENTE DE LUTA PELA MORALIDADE E QUALIDADE SOCIAL (PCB / PSB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AQUIDAUANA | DATA DE NASCIMENTO: 22/10/1954 | INSCR: 053919440604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
49 34
186 359
Total393
AGNALDO NASCIMENTO
(TAZ (AGNALDO))
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40040 | FRENTE DE LUTA PELA MORALIDADE E QUALIDADE SOCIAL (PCB / PSB)
| OCUPAÇÃO: MOTOBOY | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MARANHAO | DATA DE NASCIMENTO: 30/01/1981 | INSCR: 070953110620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
49 2
186 274
Total276
AILTON ADRIANO DE LIMA
(ADRIANO ENTREGADOR)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45255 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: MOTOBOY | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PORECATU | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1978 | INSCR: 063164990604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 191
186 237
Total428
ALAN HENRIQUE DA SILVA
(ALAN TATOO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15171 | COLOMBO NOVOS RUMOS (PMDB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 19/03/1978 | INSCR: 068006830671
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
49 1.183
186 551
Total1.734
ALCEU BORGES DE LIMA
(ALCEU DO TRANSPORTE ESCOLAR)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33380 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TRÊS BARRAS | DATA DE NASCIMENTO: 17/01/1961 | INSCR: 002237800663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
49 145
186 53
Total198
ALCEU VILAÇA DOMINGOS
(ALCEU VILAÇA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43678 | COLOMBO MELHOR PARA TODOS (PDT / PV)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA DA LAGOA | DATA DE NASCIMENTO: 18/12/1965 | INSCR: 025924740655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 11
186 230
Total241
ALCIDES RIBEIRO DE SOUZA
(ALCIDES SOUZA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55410 | PARTIDO ISOLADO (PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NOVA OLINDA | DATA DE NASCIMENTO: 20/01/1953 | INSCR: 024411470671
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 70
49 15
Total85
ALDISIO ANTONIO PEREIRA
(ALDISIO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12112 | COLOMBO MELHOR PARA TODOS (PDT / PV)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 04/07/1977 | INSCR: 063527050671
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 16
186 139
Total155
ALECIR ANTONIO FARIA
(FAUSTAO DA CAVO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40456 | FRENTE DE LUTA PELA MORALIDADE E QUALIDADE SOCIAL (PCB / PSB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 12/06/1962 | INSCR: 015454350655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 117
49 10
Total127
ALESSIO PASQUALINI
(BIGODE)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17111 | MELHORA COLOMBO (PRB / PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLOMBO | DATA DE NASCIMENTO: 26/06/1940 | INSCR: 015243550698
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 37
49 56
Total93
ALFREDO DIVINO DO PRADO
(ALFREDO PRADO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33113 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARRACAO/RS | DATA DE NASCIMENTO: 13/10/1963 | INSCR: 086675430655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 6
49 29
Total35
ALOISIO EROI TAQUES LEMOS JUNIOR
(ALOISIO LEMOS)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14777 | COLOMBO NO CAMINHO CERTO (PTB / PHS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 01/06/1973 | INSCR: 045917060604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 38
49 287
Total325
ALTAIR CAITANO
(ALTAIR CAITANO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13000 | PT/PTN/PR (PT / PTN / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PALMA SOLA | DATA DE NASCIMENTO: 12/09/1974 | INSCR: 060910170680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 21
186 197
Total218
ALVINO FELIX
(PIU PIU)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43334 | COLOMBO MELHOR PARA TODOS (PDT / PV)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CANOINHAS | DATA DE NASCIMENTO: 26/11/1957 | INSCR: 015411720698
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 24
49 83
Total107
AMADO DE OLIVEIRA
(AMADO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12220 | COLOMBO MELHOR PARA TODOS (PDT / PV)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IGUARAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 05/10/1966 | INSCR: 036505860620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 193
186 6
Total199
AMALIA LIMA DE ALMEIDA
(AMALIA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14445 | COLOMBO NO CAMINHO CERTO (PTB / PHS)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 24/06/1958 | INSCR: 015492830647
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
AMARILDO NASCIMENTO CORDEIRO
(AMARILDO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27444 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 08/07/1968 | INSCR: 045524940671
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 203
49 3
Total206
AMARILDO TONIAL
(AMARILDO TONIAL)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15200 | COLOMBO NOVOS RUMOS (PMDB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE AGUA DOCE | DATA DE NASCIMENTO: 01/07/1962 | INSCR: 061495990698
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 543
186 57
Total600
AMAURI CARDOSO
(MAURAO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10579 | MELHORA COLOMBO (PRB / PSL)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 07/06/1969 | INSCR: 048367820663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
186 267
49 24
Total291
ANA LUCIA PEREIRA LIMA
(ANINHA PEREIRA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55253 | PARTIDO ISOLADO (PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE DUQUE DE CAXIAS | DATA DE NASCIMENTO: 15/03/1982 | INSCR: 075476080680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 36
49 83
Total119
ANA MARIA ARTIGAS
(ANA ARTIGAS)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36766 | PTC/PT DO B (PTC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 08/10/1973 | INSCR: 102666350604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 65
49 5
Total70
ANA PAULA DA SILVA
(ANA PAULA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40445 | FRENTE DE LUTA PELA MORALIDADE E QUALIDADE SOCIAL (PCB / PSB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BARRA MANSA | DATA DE NASCIMENTO: 22/04/1980 | INSCR: 072919690680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
49 0
186 0
Total0
ANDERSON FERREIRA DA SILVA
(ANDERSON PREGO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13033 | PT/PTN/PR (PT / PTN / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 09/09/1982 | INSCR: 076523340698
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
49 273
186 1.377
Total1.650
ANDERSON MOLINOS
(ANDERSON MOLINOS)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43111 | COLOMBO MELHOR PARA TODOS (PDT / PV)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 26/05/1979 | INSCR: 072647190612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 12
186 52
Total64
ANDREA CARRARA
(ANDREA CARRARA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43012 | COLOMBO MELHOR PARA TODOS (PDT / PV)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 09/05/1973 | INSCR: 053017110604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 41
186 14
Total55
ANGELA LIMA DAMBISKI
(ANGELA LIMA DAMBISKI)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70323 | PTC/PT DO B (PTC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTO INACIO | DATA DE NASCIMENTO: 30/01/1968 | INSCR: 015256340604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
186 12
49 2
Total14
ANGELO BETINARDI
(ANGELO BETINARDI)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15800 | COLOMBO NOVOS RUMOS (PMDB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLOMBO | DATA DE NASCIMENTO: 01/03/1961 | INSCR: 015481950663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 135
186 1.083
Total1.218
ANGELO PIO ALBERTI
(ANGELO ALBERTI)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15678 | COLOMBO NOVOS RUMOS (PMDB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLOMBO | DATA DE NASCIMENTO: 06/10/1933 | INSCR: 015430420612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
49 783
186 80
Total863

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em COLOMBO


Candidatos a vereador |2012| em COLOMBO


Candidatos a vereador |2008| em COLOMBO


Candidatos a vereador |2004| COLOMBO