Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - COLÔNIA LEOPOLDINA - AL

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em COLONIA-LEOPOLDINA-AL

NomePartidoNumeroVotos
RUBINHO [ELEITO POR QP]DEM25555812
FRANKLIN AMORIM [ELEITO POR QP]PSDB45555612
LÊ LAMENHA [ELEITO POR QP]PSB40888611
RICARDO BRASILINO [ELEITO POR QP]PTN19999598
DR MARINHO [ELEITO POR QP]PPS23789587
CABO EDIMILSON [ELEITO POR QP]PSDB45888572
GRAÇA LEITE [ELEITO POR QP]PTB14613532
CÍCERO MAMÃE [ELEITO POR QP]PSB40000478
VITALINO [ELEITO POR QP]PDT12333434
GAL FEST [ELEITO POR MÉDIA]PPS23456424
ANTONIO TIMOTEO [ELEITO POR QP]PT13333382
DIVA DO BANCO [SUPLENTE]PDT12345398
CRISTINA [SUPLENTE]PSC20000369
BETINHA [SUPLENTE]PTN19000353
XUMBA [SUPLENTE]PSB40040346
CICERO JOSE [PREJUDICADO]PSDB45550330
CARMELITA [SUPLENTE]PSB40333330
NEIDE SALVADOR [SUPLENTE]PDT12222313
MARCELO DOS KEBRADOS [SUPLENTE]PSB40999271
AMAURI [SUPLENTE]PSDB45440191
GILBERTO SOBREIRA [SUPLENTE]PSDB45777164
NITA [SUPLENTE]PSDB45000153
LUCIANO [SUPLENTE]PT13000146
JAIRO GOUVEIA [SUPLENTE]PTB14000122
JACKELINE DO PT [SUPLENTE]PT13222122
DANIELA BORGES [SUPLENTE]PSDB45789107
JANE DA FUNERÁRIA [SUPLENTE]PT1311184
BIBIL PEQUENO GRANDE [SUPLENTE]PTB1488876
RONA [SUPLENTE]PSB4044471
FRANCISCO DE ASSIS [SUPLENTE]PSB4078969
DRA BETANIA [SUPLENTE]PPS2312357
NALDO CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSB4022255
SANDY PRESIDENTE [SUPLENTE]PSB4012321
VILMA FERREIRA [SUPLENTE]PTB145675
JOSELDO [SUPLENTE]PSDB453452
JOÃO MATUTO [SUPLENTE]PPS233331
GUSTAVO QUIRINO [SUPLENTE]PSB401110
DE MELO [SUPLENTE]DEM253940
GISELLY [SUPLENTE]PPS231110
COSTA [SUPLENTE]PTN191110
VERA ENFERMEIRA [NÃO ELEITO]PTB144440

Candidatos a vereador 2012 em COLONIA-LEOPOLDINA-AL em ordem alfabética | Pagina [0]

ALEXANDRE GILBERTO SOBREIRA
(GILBERTO SOBREIRA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45777 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PALMARES | DATA DE NASCIMENTO: 17/02/1974 | INSCR: 017602251740
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 164
Total164
AMARO RODRIGUES DA SILVA
(DR MARINHO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23789 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AGUA PRETA | DATA DE NASCIMENTO: 03/03/1965 | INSCR: 019555601716
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
24 587
Total587
AMAURI MARCOLINO CAVALCANTE
(AMAURI)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45440 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 23/10/1956 | INSCR: 003637651740
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 191
Total191
ANA CRISTINA SILVA DE MORAES PINHEIRO
(CRISTINA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20000 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLÔNIA LEOPOLDINA | DATA DE NASCIMENTO: 06/12/1966 | INSCR: 000821681732
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 369
Total369
ANTONIO DE FRANÇA CAMPOS
(XUMBA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40040 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MARAIAL | DATA DE NASCIMENTO: 14/09/1957 | INSCR: 003689991791
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 346
Total346
CARMELITA MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA
(CARMELITA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40333 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLÔNIA LEOPOLDINA | DATA DE NASCIMENTO: 30/06/1953 | INSCR: 003661091716
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 330
Total330
CICERO JOSE DA SILVA
(CICERO JOSE)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45550 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ANALFABETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AGUA PRETA | DATA DE NASCIMENTO: 10/10/1981 | INSCR: 034315001740
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
CICERO JOSÉ DA SILVA
(BIBIL PEQUENO GRANDE)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14888 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLÔNIA LEOPOLDINA | DATA DE NASCIMENTO: 10/03/1942 | INSCR: 003646841708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 76
Total76
CÍCERO RAMOS DA SILVA
(CÍCERO MAMÃE)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40000 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PALMARES | DATA DE NASCIMENTO: 22/01/1972 | INSCR: 022705441791
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
24 478
Total478
DIVONETE FELIX DE OLIVEIRA
(DIVA DO BANCO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIO | DATA DE NASCIMENTO: 23/08/1949 | INSCR: 005567081740
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 398
Total398
EDINEIDE AUGUSTA DA SILVA ANDRADE
(NEIDE SALVADOR)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12222 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLONIA DE LEOLPODINA | DATA DE NASCIMENTO: 14/06/1969 | INSCR: 017591231767
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 313
Total313
EDJANE DA SILVA
(JANE DA FUNERÁRIA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13111 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PESQUEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 25/03/1973 | INSCR: 017598691791
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 84
Total84
EDMILSON DA SILVA BARROS
(CABO EDIMILSON)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45888 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIO | DATA DE NASCIMENTO: 01/12/1968 | INSCR: 022698311708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
24 572
Total572
EDNALVA MARCELINO BARBOSA
(NITA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45000 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IBATEGUARA | DATA DE NASCIMENTO: 20/01/1965 | INSCR: 000084381775
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 153
Total153
ELIZABETE MOREIRA MONTEIRO DA CRUZ
(BETINHA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19000 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BREJÃO | DATA DE NASCIMENTO: 30/04/1962 | INSCR: 005566961775
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 353
Total353
FERNANDO LAMENHA SILVA
(LÊ LAMENHA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40888 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLONIA LEOPOLDINA | DATA DE NASCIMENTO: 28/03/1973 | INSCR: 017588011740
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
24 611
Total611
FLAVIA DANIELLA BORGES AMANCIO
(DANIELA BORGES)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45789 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIO | DATA DE NASCIMENTO: 06/08/1979 | INSCR: 024100871708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 107
Total107
FRANCISCO DE ASSIS FIGUEREDO
(FRANCISCO DE ASSIS)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40789 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UNIÃO DOS PALMARES | DATA DE NASCIMENTO: 06/07/1950 | INSCR: 000579601724
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 69
Total69
FRANKLIN ANDRE AMORIM
(FRANKLIN AMORIM)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45555 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLONIA LEOPOLDINA | DATA DE NASCIMENTO: 02/05/1976 | INSCR: 021447811708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
24 612
Total612
GISELLY COSTA RODRIGUES
(GISELLY)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23111 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIO | DATA DE NASCIMENTO: 31/03/1991 | INSCR: 036190181775
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 0
Total0
GUSTAVO QUIRINO DOS ANJOS
(GUSTAVO QUIRINO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40111 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CARUARU | DATA DE NASCIMENTO: 26/11/1989 | INSCR: 077391280841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 0
Total0
JAIRO MARINHO GOUVEIA
(JAIRO GOUVEIA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14000 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO FORMOSO | DATA DE NASCIMENTO: 09/09/1969 | INSCR: 033215970892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 122
Total122
JAMESSON LINS DE MELO
(DE MELO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25394 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AGUÁ PRETA | DATA DE NASCIMENTO: 09/01/1967 | INSCR: 022354361708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 0
Total0
JOAO JOSE DE SOUZA
(JOÃO MATUTO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23333 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLONIA LEOPOLDINA | DATA DE NASCIMENTO: 26/04/1974 | INSCR: 025048901724
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 1
Total1
JOSE ANTONIO TIMOTEO DE SOUZA
(ANTONIO TIMOTEO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13333 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE UNIÃO DOS PALMARES | DATA DE NASCIMENTO: 06/05/1964 | INSCR: 021426121708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
24 382
Total382
JOSE LUCIANO PEREIRA DA SILVA
(LUCIANO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13000 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE COLÔNIA DE LEOPOLDINA | DATA DE NASCIMENTO: 19/12/1979 | INSCR: 025618251732
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 146
Total146
JOSELDO TENORIO CALVALCANTE
(JOSELDO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45345 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLÔNIA DELEOPODINA | DATA DE NASCIMENTO: 14/08/1967 | INSCR: 003658711767
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 2
Total2
LUIZ COSTA MONTEIRO DA CRUZ
(COSTA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19111 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLONIA LEOPOLDINA | DATA DE NASCIMENTO: 22/09/1966 | INSCR: 003648931716
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 0
Total0
MARCELO LAURENTINO DA SILVA
(MARCELO DOS KEBRADOS)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40999 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 08/10/1980 | INSCR: 025473091732
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 271
Total271
MARIA BETANIA FAGUNDES
(DRA BETANIA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23123 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE COLONIA LEOPOLDINA | DATA DE NASCIMENTO: 19/01/1957 | INSCR: 003665451732
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 57
Total57
MARIA DAS GRAÇAS COSTA ALMEIDA
(GAL FEST)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23456 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLONIA LEOPOLDINA | DATA DE NASCIMENTO: 05/05/1968 | INSCR: 003641811732
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
24 424
Total424
MARIA DAS GRAÇAS LEITE FERREIRA DE OLIVEIRA
(GRAÇA LEITE)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14613 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLÔNIA LEOPOLDINA | DATA DE NASCIMENTO: 29/07/1962 | INSCR: 005578141708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
24 532
Total532
MARIA SERRATTE BATISTA DA SILVA
(JACKELINE DO PT)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13222 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CORTÊS | DATA DE NASCIMENTO: 18/07/1981 | INSCR: 026027531740
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 122
Total122
RICARDO PEREIRA XAVIER
(RICARDO BRASILINO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19999 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLONIA LEOPOLDINA | DATA DE NASCIMENTO: 02/08/1967 | INSCR: 024100981767
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
24 598
Total598
RONALDO JOSÉ ROSENO
(RONA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40444 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERRALHEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE COLÔNIA LEOPOLDINA | DATA DE NASCIMENTO: 07/06/1977 | INSCR: 025473131716
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 71
Total71
RONALDO LUIZ DE FRANÇA
(NALDO CABELEIREIRO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40222 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COLONIA LEOPOLDINA | DATA DE NASCIMENTO: 03/10/1976 | INSCR: 018901782160
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 55
Total55
RUBENS SEVERINO DA SILVA
(RUBINHO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25555 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE MATÃO | DATA DE NASCIMENTO: 05/02/1981 | INSCR: 025367031708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
24 812
Total812
SANDY FERREIRA DA SILVA
(SANDY PRESIDENTE)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE COLONIA LEOPOLDINA | DATA DE NASCIMENTO: 17/11/1963 | INSCR: 015022041783
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 21
Total21
VERA LÚCIA DA SILVA
(VERA ENFERMEIRA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14444 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ÁGUA PRETA | DATA DE NASCIMENTO: 24/04/1968 | INSCR: 003642061724
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
24 0
Total0
VILMA FERREIRA BARBOSA
(VILMA FERREIRA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14567 | JUNTOS POR NOSSA TERRA (PT / PTB / PSC / DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 03/02/1976 | INSCR: 023564341724
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
24 5
Total5
VITALINO DO NASCIMENTO
(VITALINO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12333 | O POVO CONHECE, ACREDITA E CONFIA (PDT / PTN / PPS / PSDB / PP)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TUPÃSSI | DATA DE NASCIMENTO: 12/02/1970 | INSCR: 015751261708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
24 434
Total434



Informações para candidatos a vereador nas eleições de 2012. Este site não é oficial, apenas reproduz fielmente as informações constantes do Repositório de Dados Estatísticos do TSE.