Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - CONCHAL - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em CONCHAL-SP

NomePartidoNumeroVotos
EDGAR [ELEITO POR QP]PPS23000561
ITO [ELEITO POR QP]DEM25222533
NILTON [ELEITO POR QP]PPS23320513
MARIA DO AUGUSTO [ELEITO POR MÉDIA]PSL17017488
PAULINHO MIRANDA [ELEITO POR QP]PRP44444468
GENY SAMPAIO [ELEITO POR QP]PSDB45678434
VANDO MAGNUSSON [ELEITO POR MÉDIA]PP11111431
ZEZINHO DA RÁDIO [ELEITO POR QP]PDT12569421
ROBINHO [ELEITO POR QP]DEM25777380
ISMAR [ELEITO POR QP]PMDB15000367
DURVALINO AÇOUGUEIRO [ELEITO POR MÉDIA]DEM25123362
PASTOR JOAIS [SUPLENTE]PSDB45600409
CHICA [SUPLENTE]PSL17123367
NETO BREDA [SUPLENTE]PSDB45555344
PROFESSOR JOSÉ ROBERTO [SUPLENTE]PV43123327
ELISEU TOGNOLLI [SUPLENTE]DEM25640320
EDGAR BORDIN JÚNIOR [SUPLENTE]PV43210281
JULIANO ANACLETO [SUPLENTE]PSL17777281
ELAINE DA CORRETORA [SUPLENTE]PR22000277
JUAREZ DO POSTO [SUPLENTE]DEM25666238
PEDRINHO MARTINS [SUPLENTE]PMDB15222231
CHICO BARALDI [SUPLENTE]PV43000187
LEANDRO [SUPLENTE]DEM25999185
RODINEI [SUPLENTE]PDT12123163
WAGUINHO [NÃO ELEITO]PTB14000149
TABACA [SUPLENTE]PMDB15777147
ROSA MAIOCHI [NÃO ELEITO]PMN33600144
ZEZÉ [SUPLENTE]DEM25444140
LOURDES [PREJUDICADO]PPS23333140
GERSINHO TURMEIRO [SUPLENTE]PDT12345140
SERGIO MOURA [NÃO ELEITO]PMN33333139
GAGO BOIZINHO [SUPLENTE]PSL17999137
NENÊ [SUPLENTE]PSL17888136
GILBERTO DE TUJUGUABA [NÃO ELEITO]PTB14555136
JEAN DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PMDB15333132
FUAMBA [SUPLENTE]DEM25555129
WILLIAN CABELELEIRO [SUPLENTE]PDT12133122
AZULÃO BORRACHEIRO [SUPLENTE]PMDB15444121
JEFFERSON AVELINO [SUPLENTE]PSL17456119
GILBERTO TURMEIRO [NÃO ELEITO]PT do B70999110
JOÃO DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PT13013110
ZUI [SUPLENTE]PPS23310108
NABOR [SUPLENTE]PMDB15010107
NILDÃO DA ACADEMIA [SUPLENTE]PSL17111105
CILMAR DO CLUBE [NÃO ELEITO]PT do B70111104
MACALÉ [NÃO ELEITO]PT do B70222103
THIAGO BELLA [NÃO ELEITO]PT do B70000100
FABINHO CORREA [SUPLENTE]DEM2500096
NATALINO FERREIRA [NÃO ELEITO]PTN1934596
HENRIQUE DA HORA [SUPLENTE]PT1300086
VERA DA ACICO [SUPLENTE]PV4301385
CHRISTINA CABELEIREIRA [SUPLENTE]PR2222284
JONAS [SUPLENTE]PSL1722283
FERNANDO RIBEIRO [SUPLENTE]DEM2533380
MUNIZ [NÃO ELEITO]PTB1488877
TUCA BARTARIN [NÃO ELEITO]PT do B7033373
ZÉ BORDIN [SUPLENTE]PMDB1568872
TONINHO LOVO [SUPLENTE]PSL1771770
EDER (EDINHO) [SUPLENTE]PPS2355568
ZÉ CARVOEIRO [PREJUDICADO]PSD5599967
BERTINHO BONON [SUPLENTE]PHS3112367
REGINA ZANESCO [SUPLENTE]DEM2502567
MICHEL MORAES [SUPLENTE]PDT1277767
JUNIOR DO CORREIO (GUGU) [SUPLENTE]PPS2323366
BIGODE [SUPLENTE]PSL1755564
ANA PAULA [SUPLENTE]PRP4422263
PIAUI [SUPLENTE]PT1300163
MARCELÃO [SUPLENTE]PRP4433362
PROFESSOR TOM [NÃO ELEITO]PMN3345662
ANTONIO MINEIRO [NÃO ELEITO]PTB1444462
TÉO CABELEIREIRO [NÃO ELEITO]PT do B7012360
JUVENAL [SUPLENTE]DEM2525060
MARCIO DIAS [SUPLENTE]PDT1244460
JOSÉ VALDETE [SUPLENTE]PRTB2812358
MINEIRO DO GÁS [SUPLENTE]PR2212358
VALDINA DO PSF [PREJUDICADO]PTB1477758
KARINA ZANCHETTA [NÃO ELEITO]PMN3365457
BOMBA [SUPLENTE]PDT1200055
NARA NOVAIS [SUPLENTE]DEM2552554
MANARA [NÃO ELEITO]PTB1442254
NÉSIO DA FLORICULTURA [SUPLENTE]PV4304351
CHIQUINHO DA ILDA CABELEIREIRA [NÃO ELEITO]PMN3378951
DUDU [SUPLENTE]PR2233351
JOÃO BOTELHO [SUPLENTE]PRTB2802850
MARIDALVA PROFESSORA [NÃO ELEITO]PTN1967850
STIVAL [NÃO ELEITO]PSD5577748
CÍCERO DO BAR [NÃO ELEITO]PSD5555545
PEDRO [SUPLENTE]PRTB2874345
NINI [SUPLENTE]PSL1733344
JUVENTUDE [NÃO ELEITO]PSDC2712343
BENE DAS ROSAS [SUPLENTE]PRTB2845641
ZELITA DA RECICLAGEM [NÃO ELEITO]PTN1923441
ANDRÉ BARRETTA [NÃO ELEITO]PMN3312339
PORVINHA [SUPLENTE]PR2277739
ELTON DO PLANALTO [SUPLENTE]PT1350037
EMERSON ANTUNES [PREJUDICADO]PRB1000037
DITO PARANÁ DA RECICLAGEM [SUPLENTE]DEM2522536
LIMA [SUPLENTE]DEM2567835
TONI CABELEIREIRO [NÃO ELEITO]PTN1912335
DORINHA DO PLANALTO [SUPLENTE]PMDB1588835
NILCE [SUPLENTE]PR2299934
OSEIAS TOGNOLLI CARTEIRO [NÃO ELEITO]PTN1950034
ADÃO DA ANTENA [NÃO ELEITO]PTB1499932
TIÃO BORRACHEIRO [NÃO ELEITO]PT do B7055531
JOÃO DOS REIS [NÃO ELEITO]PTN1930130
SANDRA LILIAN [PREJUDICADO]PSD5512327
REGINA FADEL [SUPLENTE]PSB4012327
SANDRA PICULI [SUPLENTE]PPS2321027
ALEX DA USINA [SUPLENTE]PR2255527
ZENILDA DA AMBULANCIA [SUPLENTE]PRP4455526
LUCIO MAURO [NÃO ELEITO]PMN3370022
EDIMILSON TILÁPIA [NÃO ELEITO]PMN3330022
BAIANO DO BAR [SUPLENTE]PT1312322
LEIDIANE VASCONCELOS [SUPLENTE]PDT1222222
TUTA [SUPLENTE]PPS2322221
ZÉ DO ALHO [SUPLENTE]PSL1741721
MIRINHO MINEIRO [SUPLENTE]PRB1014021
SAURA RODRIGUES [SUPLENTE]PRTB2810020
LAMBARI [NÃO ELEITO]PTB1411420
PISCA [SUPLENTE]PDT1255520
MARANHÃO [SUPLENTE]DEM2588819
JULIANA MANEIRA [SUPLENTE]PPS2302319
ZELÃO [NÃO ELEITO]PMN3313318
PEIXOTO SAPATEIRO [SUPLENTE]PSL1721718
TININHA DO BAR [SUPLENTE]PDT1255018
ZÉ BAIANO [NÃO ELEITO]PC do B6523417
GELADEIRA [NÃO ELEITO]PC do B6500017
MARIA ROSIVETE [NÃO ELEITO]PTN1999917
SANTAREM [NÃO ELEITO]PTN1944415
OSMAR ROSA [SUPLENTE]PR2288814
MARLI [SUPLENTE]PR2202214
MARCOS MERCATELLI [SUPLENTE]PSB4000012
DEDÉ [NÃO ELEITO]PSDC2700011
ELIENE CARDOSO [NÃO ELEITO]PTN1998711
SARGENTO DIONÍSIO [NÃO ELEITO]PTB1422211
ROBERTO CAETANO [SUPLENTE]PRP4400010
VIETRI TUJUGUABA [NÃO ELEITO]PMN3366610
GABRIEL GUARDACHUVEIRO [SUPLENTE]PHS3155510
AVELAR TISIO [NÃO ELEITO]PTN195559
JAJA BALADA [SUPLENTE]PMDB151239
MARISTANE PEGO [SUPLENTE]PRTB281558
DIEGO PERU [NÃO ELEITO]PTN197777
REGINALDO SUCATEIRO [SUPLENTE]PSB400256
RENE DA CONSAT [PREJUDICADO]PTB141236
RICARDO ALONSO [NÃO ELEITO]PSD558885
RAQUEL DO ZÉ MOREIRA [SUPLENTE]PMDB159995
NELSON FUZITA [SUPLENTE]PT132005
MARIA ESTELA [NÃO ELEITO]PMN338884
ANDERSON VANDERPLACE [SUPLENTE]PRTB287774
DANILA DA CAIXA [SUPLENTE]PRTB289632
ANGELA LONGO [NÃO ELEITO]PTB143332
GISELE RAMOS [SUPLENTE]DEM253251
SIMONE [NÃO ELEITO]PTB141111
APARECIDA CHINCHIO [SUPLENTE]PDT128881
MARIA DE SOUSA [NÃO ELEITO]PT do B707770
BIBA [NÃO ELEITO]PC do B655670
ANINHA [NÃO ELEITO]PC do B655550
ROSELI [NÃO ELEITO]PC do B653330
ZEZÉ BONATTI [PREJUDICADO]PSDC277770
MYRYAN [SUPLENTE]DEM256250
IRLANDIA [SUPLENTE]DEM251900
ZILDA [SUPLENTE]PR221110
CLARISSE [NÃO ELEITO]PTB146660
BAIANA [NÃO ELEITO]PTB140250
ROSELI RABELO [NÃO ELEITO]PTB140140
MARISOL SANTOS [SUPLENTE]PT139870
ROSELI SANTOS [SUPLENTE]PDT129990
JOSILÉA BORÓ [SUPLENTE]PDT123690
JOVANA PANINI [SUPLENTE]PDT121110

Candidatos a vereador 2012 em CONCHAL-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ADENILSON CESAR BORGES
(BOMBA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12000 | PRB / PDT / PT (PRB / PDT / PT)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 29/12/1973 | INSCR: 235954260183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 55
Total55
ADÃO DIONÍSIO
(SARGENTO DIONÍSIO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14222 | PTB-PT DO B (PTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: MILITAR REFORMADO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARARAS | DATA DE NASCIMENTO: 31/07/1956 | INSCR: 187907070124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 11
Total11
AIRTON CORREA DA COSTA
(ITO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25222 | DEM-PSB (DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 02/07/1966 | INSCR: 176406720175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
75 533
Total533
AIRTON RODRIGUES RUFINO
(PROFESSOR TOM)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33456 | UMA NOVA OPÇÃO (PTN / PMN)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 17/07/1964 | INSCR: 031422350175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 62
Total62
ALEXANDER DE ALMEIDA
(ALEX DA USINA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22555 | PMDB-PR-PHS (PMDB / PR / PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTO ANDRÉ | DATA DE NASCIMENTO: 26/04/1974 | INSCR: 235827240108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 27
Total27
ALEXANDRE STIVAL
(STIVAL)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55777 | PSDC-PSD-PC DO B (PSDC / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 08/02/1975 | INSCR: 179408190141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 48
Total48
ALMIR VIEIRA DE ALMEIDA
(MIRINHO MINEIRO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10140 | PRB / PDT / PT (PRB / PDT / PT)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR RURAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MALACACHETA | DATA DE NASCIMENTO: 27/09/1952 | INSCR: 031422950116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 21
Total21
ANA MARIA ISMAEL THEODORO
(ANINHA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65555 | PSDC-PSD-PC DO B (PSDC / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ITAPUÍ | DATA DE NASCIMENTO: 13/12/1979 | INSCR: 275828630183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 0
Total0
ANA PAULA PEGO BONATTI
(ANA PAULA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44222 | PSDB / PV / PRP / PRTB / PP (PP / PRTB / PV / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE MALACACHETA | DATA DE NASCIMENTO: 21/10/1980 | INSCR: 219412050175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 63
Total63
ANDERSON VANDERPLACE
(ANDERSON VANDERPLACE)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28777 | PSDB / PV / PRP / PRTB / PP (PP / PRTB / PV / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO EM INFORMÁTICA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 30/03/1980 | INSCR: 275827390191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 4
Total4
ANDRE AUGUSTINHO BARRETTA
(ANDRÉ BARRETTA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33123 | UMA NOVA OPÇÃO (PTN / PMN)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 10/01/1984 | INSCR: 302876020124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 39
Total39
ANGELA APARECIDA LONGO
(ANGELA LONGO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14333 | PTB-PT DO B (PTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARARAS | DATA DE NASCIMENTO: 31/10/1969 | INSCR: 176400120159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 2
Total2
ANTONIA JUSTINA SALTO BALBINO
(TININHA DO BAR)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12550 | PRB / PDT / PT (PRB / PDT / PT)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 23/03/1948 | INSCR: 031424400167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 18
Total18
ANTONIO ADENILSON MENDES
(TONI CABELEIREIRO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19123 | UMA NOVA OPÇÃO (PTN / PMN)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ENFERMAGEM E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARARAS | DATA DE NASCIMENTO: 06/09/1966 | INSCR: 011079900183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 35
Total35
ANTONIO APARECIDO GONÇALVES
(MACALÉ)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70222 | PTB-PT DO B (PTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARARAS | DATA DE NASCIMENTO: 12/04/1980 | INSCR: 219410050141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 103
Total103
ANTONIO BRANDINO
(NABOR)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15010 | PMDB-PR-PHS (PMDB / PR / PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MOGI MIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 08/12/1950 | INSCR: 031424750191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 107
Total107
ANTONIO CARLOS LOVO
(TONINHO LOVO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17717 | PSL-PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 23/08/1964 | INSCR: 031383620191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 70
Total70
ANTONIO COSTA SANTAREM
(SANTAREM)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19444 | UMA NOVA OPÇÃO (PTN / PMN)
| OCUPAÇÃO: FISCAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE RIO PARDO DE MINAS | DATA DE NASCIMENTO: 11/11/1971 | INSCR: 176407890183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 15
Total15
ANTONIO DOS PASSOS RODRIGUES DE SOUZA
(ANTONIO MINEIRO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14444 | PTB-PT DO B (PTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR RURAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MALACACHETA | DATA DE NASCIMENTO: 03/09/1973 | INSCR: 100683720205
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 62
Total62
APARECIDA BRANDINO CHINCHO
(APARECIDA CHINCHIO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12888 | PRB / PDT / PT (PRB / PDT / PT)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 05/05/1965 | INSCR: 031426010183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 1
Total1
AVELAR ANTONIO DOS SANTOS
(AVELAR TISIO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19555 | UMA NOVA OPÇÃO (PTN / PMN)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 10/01/1961 | INSCR: 031386190191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 9
Total9
BENEDITA JORGINA NASCIMENTO DIAS
(NINI)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17333 | PSL-PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 04/10/1961 | INSCR: 031461240175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 44
Total44
BENEDITO DE OLIVEIRA
(BENE DAS ROSAS)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28456 | PSDB / PV / PRP / PRTB / PP (PP / PRTB / PV / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 22/05/1966 | INSCR: 031427410132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 41
Total41
BENEDITO RAMOS SAMPAIO
(DITO PARANÁ DA RECICLAGEM)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25225 | DEM-PSB (DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA | DATA DE NASCIMENTO: 15/02/1954 | INSCR: 031427580183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 36
Total36
CARLOS ROBERTO HONÓRIO
(LAMBARI)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14114 | PTB-PT DO B (PTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 19/11/1969 | INSCR: 162472220167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 20
Total20
CILMAR MARTINS
(CILMAR DO CLUBE)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70111 | PTB-PT DO B (PTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LINS | DATA DE NASCIMENTO: 17/12/1973 | INSCR: 214006010183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 104
Total104
CLARISSE BRASILINO
(CLARISSE)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14666 | PTB-PT DO B (PTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE LINS | DATA DE NASCIMENTO: 22/02/1959 | INSCR: 031388290191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 0
Total0
CLAUDECI DELFINO MARTINS
(AZULÃO BORRACHEIRO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15444 | PMDB-PR-PHS (PMDB / PR / PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 29/08/1972 | INSCR: 179407450175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 121
Total121
CLAUDINEI MOREIRA MARTINS
(BAIANO DO BAR)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | PRB / PDT / PT (PRB / PDT / PT)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 10/03/1992 | INSCR: 340193910132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 22
Total22
CLODOALDO DE LIMA
(LIMA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25678 | DEM-PSB (DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARARAS | DATA DE NASCIMENTO: 14/06/1968 | INSCR: 031429290175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 35
Total35
CLÓVIS FÉLIX
(GELADEIRA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65000 | PSDC-PSD-PC DO B (PSDC / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LINS | DATA DE NASCIMENTO: 01/08/1947 | INSCR: 031429350116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 17
Total17
CÍCERO DUARTE DE MATOS
(CÍCERO DO BAR)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55555 | PSDC-PSD-PC DO B (PSDC / PSD / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IPAUMIRIM | DATA DE NASCIMENTO: 15/05/1956 | INSCR: 031388070183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 45
Total45
DANILA ZUTIN
(DANILA DA CAIXA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28963 | PSDB / PV / PRP / PRTB / PP (PP / PRTB / PV / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARARAS | DATA DE NASCIMENTO: 21/09/1978 | INSCR: 277428220108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 2
Total2
DIEGO FELIPE ROSA TEIXEIRA PINTO
(DIEGO PERU)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19777 | UMA NOVA OPÇÃO (PTN / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PIRACICABA | DATA DE NASCIMENTO: 29/11/1990 | INSCR: 319776120132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 7
Total7
DURVALINO FERREIRA ANTONIO
(DURVALINO AÇOUGUEIRO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25123 | DEM-PSB (DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MALACACHETA | DATA DE NASCIMENTO: 24/06/1963 | INSCR: 031390460132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
75 362
Total362
EDER CARLOS SALGADO
(EDER (EDINHO))
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23555 | PSL-PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 20/01/1976 | INSCR: 235831690175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 68
Total68
EDGAR BORDIN JUNIOR
(EDGAR BORDIN JÚNIOR)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43210 | PSDB / PV / PRP / PRTB / PP (PP / PRTB / PV / PRP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 24/01/1973 | INSCR: 200593640116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 281
Total281
EDGAR MOTA ESPÍNDOLA
(EDGAR)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23000 | PSL-PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IGUATEMI | DATA DE NASCIMENTO: 21/10/1972 | INSCR: 399278540116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
75 561
Total561
EDIMILSON BARBOSA
(EDIMILSON TILÁPIA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33300 | UMA NOVA OPÇÃO (PTN / PMN)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 03/10/1970 | INSCR: 176406500167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 22
Total22
EDUARDO JOSÉ COLTRO
(DUDU)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22333 | PMDB-PR-PHS (PMDB / PR / PHS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 05/10/1979 | INSCR: 218117310116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 51
Total51
ELAINE CRISTINA LOCATELLI
(ELAINE DA CORRETORA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22000 | PMDB-PR-PHS (PMDB / PR / PHS)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 20/08/1976 | INSCR: 218091550191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 277
Total277
ELIENE DA SILVA RODRIGUES CARDOSO
(ELIENE CARDOSO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19987 | UMA NOVA OPÇÃO (PTN / PMN)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 18/05/1980 | INSCR: 290145100141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
75 11
Total11
ELISEU TOGNOLLI
(ELISEU TOGNOLLI)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25640 | DEM-PSB (DEM / PSB)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CONCHAL | DATA DE NASCIMENTO: 04/02/1959 | INSCR: 176379390183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
75 320
Total320

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em CONCHAL


Candidatos a vereador |2012| em CONCHAL


Candidatos a vereador |2008| em CONCHAL


Candidatos a vereador |2004| CONCHAL