Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - CURITIBA - PR

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em CURITIBA-PR

NomePartido/NumeroVotos
CRISTIANO SANTOS [ELEITO POR QP]PV/4319014.819
PROF. GALDINO [ELEITO POR QP]PSDB/4502113.983
VALDEMIR [ELEITO POR QP]PRB/1012312.725
SERGINHO DO POSTO [ELEITO POR QP]PSDB/4567812.303
FELIPE BRAGA CORTES [ELEITO POR QP]PSDB/4550010.045
TONINHO DA FARMÁCIA [ELEITO POR QP]PP/115009.966
DONA LOURDES [ELEITO POR QP]PSB/400049.924
JAIRO MARCELINO [ELEITO POR QP]PSD/555559.592
BETO MORAES [ELEITO POR QP]PSDB/456559.326
PROFESSORA JOSETE [ELEITO POR QP]PT/136139.208
TICO KUZMA [ELEITO POR QP]PSB/401568.541
NOEMIA ROCHA [ELEITO POR QP]PMDB/150078.132
TITO ZEGLIN [ELEITO POR QP]PDT/123457.743
HELIO WIRBISKI [ELEITO POR QP]PPS/231237.728
MESTRE POP [ELEITO POR QP]PSC/200207.691
MANFRON [ELEITO POR QP]PP/112347.576
SABINO PICOLO [ELEITO POR QP]DEM/256257.388
CHICO DO UBERABA [ELEITO POR QP]PMN/334567.099
COLPANI [ELEITO POR QP]PSB/405506.981
JULIETA REIS [ELEITO POR MÉDIA]DEM/256706.965
MAURO IGNACIO [ELEITO POR MÉDIA]PSB/408506.843
PAULO SALAMUNI [ELEITO POR QP]PV/430436.823
JONNY STICA [ELEITO POR QP]PT/130006.609
PIER [ELEITO POR QP]PTB/141286.132
TIAGO GEVERT [ELEITO POR QP]PSC/201006.059
JORGE BERNARDI [ELEITO POR QP]PDT/120005.727
DIRCEU MOREIRA [ELEITO POR QP]PSL/171005.633
PAULO RINK [ELEITO POR QP]PPS/230115.625
AILTON ARAUJO [ELEITO POR QP]PSC/207895.378
ZE MARIA [ELEITO POR MÉDIA]PPS/230235.333
ALADIM [ELEITO POR QP]PV/433335.130
PEDRO PAULO [ELEITO POR MÉDIA]PT/131114.853
BRUNO PESSUTI [ELEITO POR QP]PSC/201304.691
CARLA CRISTIANA PIMENTEL [ELEITO POR QP]PSC/200074.167
ROGERIO CAMPOS [ELEITO POR MÉDIA]PSC/209203.903
CACÁ PEREIRA [ELEITO POR QP]PSDC/279703.838
CHICARELLI [ELEITO POR MÉDIA]PSDC/271233.751
GEOVANE FERNANDES [ELEITO POR MÉDIA]PTB/143332.861
ZEZINHO DO SABARÁ [SUPLENTE]PSB/406406.624
EDSON DO PAROLIN [SUPLENTE]PSDB/453006.301
CELSO TORQUATO [SUPLENTE]PSD/550006.263
JORGE YAMAWAKI [SUPLENTE]PSDB/458886.193
JAIR CEZAR [SUPLENTE]PSDB/450456.020
PASTOR THIAGO FERRO [SUPLENTE]PP/112005.762
EDSON OLIVEIRA [SUPLENTE]PHS/310315.400
GENIVALDO SANTOS [SUPLENTE]PSD/550555.378
JOÃO DO SUCO [SUPLENTE]PSDB/450074.990
RENATA BUENO [SUPLENTE]PPS/230104.791
ADAO DA AÇÃO SOCIAL [NÃO ELEITO]PTC/360074.589
ADELSO BATISTA [PREJUDICADO]PSC/205204.589
SALETE [SUPLENTE]PT/136114.462
JOSE GORSKI OU JUCA [SUPLENTE]PSB/401234.365
SALLES DO FAZENDINHA [SUPLENTE]PPS/235004.306
ROBERTO HINÇA [SUPLENTE]PSD/556554.271
FRANCISCO GARCEZ [SUPLENTE]PSDB/451454.255
DIOGO BUSSE [SUPLENTE]PPS/230004.240
HERNANI [SUPLENTE]PSB/401994.211
KATIA DOS ANIMAIS DE RUA [SUPLENTE]PDT/121204.127
GOI MELLO [SUPLENTE]PP/116694.060
MESTRE DÉA [SUPLENTE]PSB/402223.996
OSIRIS [SUPLENTE]PDT/122223.996
MARCOS VIEIRA [SUPLENTE]PT/133113.901
JULIANO BORGHETTI [SUPLENTE]PP/115113.809
ZECA OLIVEIRA [PREJUDICADO]PTN/190003.751
JULIÃO SOBOTA [SUPLENTE]PSC/200693.642
SGTO. TANIA GUERREIRO [SUPLENTE]PSC/201813.636
CLEVERSON FISIOTERAPEUTA [SUPLENTE]PSB/403333.562
MAURO BOBATO [SUPLENTE]PPS/239003.455
LUIZÃO STELLFELD [SUPLENTE]PSL/174563.442
ROSELI ISIDORO [SUPLENTE]PT/132133.373
ROSEMERIE [PREJUDICADO]PP/118433.373
MARIA GORETTI [SUPLENTE]PSDB/457453.334
GORETTI STRAVINI [PREJUDICADO]PRP/440103.334
FERNANDO DA PADARIA [SUPLENTE]PSDC/274443.318
DR RODRIGO [SUPLENTE]PSC/202003.225
ANDRE MACHADO [SUPLENTE]PT/131303.211
EDUARDO FERRAZ [SUPLENTE]PDT/127103.195
LINGUIÇA DO CIRCO [SUPLENTE]PSC/201803.174
REGINALDO ANANIAS [SUPLENTE]PSC/206203.144
CELIO BOLINHA [NÃO ELEITO]PC do B/651233.130
RODRIGO PROENÇA [SUPLENTE]PSC/200253.100
DRª MARIA LETICIA FAGUNDES [SUPLENTE]PV/431803.015
PAULINHO DA FARMACIA [SUPLENTE]PSC/200003.004
MARIE TAMINATO [SUPLENTE]PSD/551232.913
PROFESSOR LUIZ PAIXÃO [SUPLENTE]PT/135002.844
CELSO ANTUNES [SUPLENTE]PSDC/271562.815
OSNIN [SUPLENTE]PDT/128002.808
VERMELHO FILHO [SUPLENTE]PTB/145672.766
ZÉ GORDO [SUPLENTE]PSDC/270332.763
OSCALINO DE MELO [SUPLENTE]PPS/235552.758
FABIANE ROSA [SUPLENTE]PTB/145002.700
PROFESSOR JOÃO EMÍLIO [SUPLENTE]PP/110042.680
PRETO [SUPLENTE]PSC/204442.650
ALEX RATO [SUPLENTE]PSC/202222.638
ELAINE ESMANHOTTO [SUPLENTE]PPS/231002.614
PAULO DA ABICAM [SUPLENTE]PSB/400002.588
MARY DEROSSO [SUPLENTE]PSDB/450002.532
PROFESSOR MARCOS [SUPLENTE]PV/431212.431
DR. KLEBER [PREJUDICADO]PC do B/651222.423
KENNY [SUPLENTE]PV/431112.423
RAFAEL BERTOLDI [SUPLENTE]PSDB/453332.404
ODILON VOLKMANN HOMEM DO POVO [SUPLENTE]PSDB/455552.400
CLAUDIO SPANHOL [SUPLENTE]PSC/207002.400
ODISNEI DO PICK NICK [PREJUDICADO]PMDB/155152.400
JORGE CORDEIRO [SUPLENTE]PSC/201232.345
HÉLIO CURY [SUPLENTE]PDT/120122.329
VITORIO SOROTIUK [SUPLENTE]PT/131312.319
HELIO NUNES [SUPLENTE]PSC/202342.289
ANDRÉ FEIGES [SUPLENTE]PMDB/154202.285
DR PAULO COELHO [SUPLENTE]PSC/200122.276
VANIL BARBARINE [NÃO ELEITO]PTC/363002.256
VERA CARDOSO [PREJUDICADO]PPS/238452.256
PAULO DO JORNAL [SUPLENTE]PSB/405402.249
TONINHO DA CIC [SUPLENTE]PT/131232.222
MARIO CELSO JR [SUPLENTE]PSB/400402.205
EZEQUIAS DA BANDA ENCONTRO [SUPLENTE]PRB/103002.205
ESPERANÇA MINERVINI [SUPLENTE]PSC/207772.159
EUGENIO ROSA [PREJUDICADO]PSC/202202.159
IRINEU FERREIRA [SUPLENTE]PDT/126772.154
HERING [SUPLENTE]PV/430002.119
PEDRINHO DO POVO [PREJUDICADO]PC do B/650002.113
GREGO CRUZ [SUPLENTE]PPS/233332.113
JOSIAS DIAS [SUPLENTE]PTB/146142.109
GUILHERME FALCÃO [SUPLENTE]PDT/120102.107
ANDRE ATILA [SUPLENTE]PSC/200412.095
PROFESSOR NELSON FONSECA [SUPLENTE]PDT/125122.089
RONI BARBOSA [SUPLENTE]PT/132222.064
ALTAIR PRETO [SUPLENTE]PSDC/273692.051
FERNANDO TISSOT [SUPLENTE]PTB/141112.040
ADEMIR VOLPATO [SUPLENTE]PT/130132.017
DENILSON PIRES [SUPLENTE]DEM/258252.011
PROF. SONIA BRÜSCH [SUPLENTE]PPS/231332.001
HELINHO LINS [SUPLENTE]PSC/200111.969
DEOCAR [SUPLENTE]PDT/121901.960
JEOVAI ZICO [NÃO ELEITO]PR/221901.930
EDNA DANTAS [SUPLENTE]PT/138881.903
NEEMIAS [SUPLENTE]PSDC/275551.886
ARLETE MÃE DO GUILHERME [SUPLENTE]PSC/200431.883
PROFESSOR NETO BASSETTI [SUPLENTE]PV/438581.865
OTÁVIO FELINTO [SUPLENTE]PDT/125551.864
LUIZ FERNANDO [PREJUDICADO]PTB/146401.843
FERNANDO PAPAGAIO [SUPLENTE]PP/113001.843
ISAAC DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PDT/121001.812
CARLOS MISCCOLI [SUPLENTE]PSDC/270011.808
PROFº PEDRO [SUPLENTE]PP/110331.804
ROSA MARIA CHIAMULERA [SUPLENTE]PDT/123331.788
LUIZ TADEU SEIDEL [NÃO ELEITO]PRP/444001.757
BENEDITO O COBRADOR [SUPLENTE]PV/431981.748
LUCIANO MEWES [SUPLENTE]PTB/147891.715
PAULINHO ANÃO [SUPLENTE]PSB/400211.708
FABIANO DOS SANTOS [NÃO ELEITO]PRP/441231.693
PAULO MEIRA [SUPLENTE]PSL/179991.651
CHARLUAN [SUPLENTE]PV/431231.594
CLODOALDO BARBARINE [SUPLENTE]PSD/557071.583
CELESTINO NETTO [SUPLENTE]PP/110001.582
MISSIONARIA NETE SANTANA [SUPLENTE]PSB/400071.577
NEMÉCIO MULLER [SUPLENTE]PSL/170171.567
MAMÁ BRITO [NÃO ELEITO]PRP/447441.508
POLACO DO ONIBUS [SUPLENTE]PSC/200231.493
FABIO BACILA [NÃO ELEITO]PC do B/654321.491
FABIO VALENTTE [PREJUDICADO]PSB/401371.491
DRA ANGELICA [SUPLENTE]PSC/206001.484
JUSSARA JOECKEL [SUPLENTE]PMDB/151811.480
MAESTRO ISAIAS [SUPLENTE]PSL/171111.459
TETE [SUPLENTE]PSC/201501.420
LUCIANO CAJURU [SUPLENTE]PSL/178881.404
EUSTAQUIO [SUPLENTE]PT/131211.388
PROF RENATO BAGGIO [SUPLENTE]PPS/233301.361
WILL [SUPLENTE]PMDB/150001.358
DANIEL CORDEIRO [SUPLENTE]PP/111111.356
ZE DO GAS [SUPLENTE]PPS/236111.355
GERALDO BOBATO [SUPLENTE]PDT/126731.341
ALAOR VALENTE [SUPLENTE]PPS/234001.337
JOÃO SANTANA [SUPLENTE]PSB/407771.335
PAULINHO KRONEIS [SUPLENTE]PTB/140001.334
BERNARDO PILOTTO [NÃO ELEITO]PSOL/505001.311
ELZA CAMPOS [NÃO ELEITO]PC do B/651311.308
EDSON DA ACADEMIA [SUPLENTE]PV/431431.308
PATRICIA AUGUSTA [SUPLENTE]PV/439931.304
PATY XUXA [PREJUDICADO]PTC/360301.304
RICARDO PINTO [SUPLENTE]PSC/201201.303
ARIVALDIR GASPAR [SUPLENTE]PTB/141601.303
J SAMPAIO [SUPLENTE]PSC/202401.291
VALMIR ALMEIDA [SUPLENTE]PSC/201121.289
AZIZ HAIDAR [SUPLENTE]PSC/203331.276
TENENTE AMAURI [SUPLENTE]PSDC/270001.269
ZEZINHO PT - JOSE VASCONCELOS [SUPLENTE]PT/131131.264
ZILDO COSTA [SUPLENTE]PSD/552331.256
BRUNA GHOSN [PREJUDICADO]PTB/142011.252
BOHDAN [SUPLENTE]PTB/142001.252
EMERSON PRADO [SUPLENTE]PSDB/452451.219
JULIANO RABELO [SUPLENTE]PPS/235151.215
ENEMAR PASSOS [SUPLENTE]PSC/201011.209
RUBENS CHAVES [SUPLENTE]PP/114561.206
SAMANTHA SENTER [SUPLENTE]PSL/172921.197
KENNEDY [SUPLENTE]PDT/125801.186
ROGER ABADE [SUPLENTE]PSDC/270071.177
TITA GONÇALVES [SUPLENTE]PP/115551.160
MARIANE DE SIQUEIRA [NÃO ELEITO]PSTU/160001.142
PROFESSOR PC [NÃO ELEITO]PRP/449991.134
PROF. LUIS CLAUDIO [SUPLENTE]PT/137771.123
RAUL ALCÂNTARA [SUPLENTE]PDT/120011.117
LUIZ MONTANHA [NÃO ELEITO]PTC/360001.104
THICOLOR [NÃO ELEITO]PR/223221.077
VIANA [SUPLENTE]PT/131561.068
CIDA QUEIROGA [SUPLENTE]PDT/126121.045
XENIA MELLO [NÃO ELEITO]PSOL/500691.037
MARIO MEZAQUE [SUPLENTE]PSC/200141.023
CATARINA TAVARES [SUPLENTE]PMDB/158151.022
ROBERTO BIESEMEYER [SUPLENTE]PT do B/700071.017
PALHARES [SUPLENTE]PSDC/272341.016
PROF. CALDEIRA [SUPLENTE]PDT/126001.002
CORONEL QUINTINO [SUPLENTE]PV/43488982
DRA. LILIANE JOHNSCHER [NÃO ELEITO]PTN/19999981
AMARILDO SILVA [NÃO ELEITO]PTC/36021971
MARCOS LUCCA [SUPLENTE]PSC/20987969
PROFESSORA TEREZINHA [SUPLENTE]PV/43743966
WANDERLEY LOPES [SUPLENTE]PPS/23003964
CELSO DENTISTA [SUPLENTE]PSDC/27277962
RIGOTTI [SUPLENTE]PPS/23280962
PROFESSOR IVALINO [SUPLENTE]DEM/25025949
AFONSO RANGEL [SUPLENTE]PTB/14555937
LUCIO FORTES [SUPLENTE]PDT/12122931
POPULAR ANIMAL [NÃO ELEITO]PRP/44513930
ARISTIDES BUENO [SUPLENTE]PPS/23213921
POLICIAL CARLOS LIMA [SUPLENTE]PPS/23190914
FATIMA ASSISTENTE SOCIAL [SUPLENTE]PV/43210912
PROFESSORA SARAI [SUPLENTE]DEM/25123909
TILLA FUZETTI [SUPLENTE]PRB/10000907
CLAUDINHO DO TERMINAL [NÃO ELEITO]PTC/36136905
PAULINHO DO CAPÃO DA IMBUIA [SUPLENTE]PMN/33552905
SERGINHO TECLADO [SUPLENTE]PSC/20184903
MESTRE EMILIO [NÃO ELEITO]PC do B/65007895
PEDRO LAURO [SUPLENTE]PV/43256895
LUCAS LEAL [SUPLENTE]PSD/55222894
ALEMÃO [SUPLENTE]PSDC/27027889
JAIRINHO CASA DA RESISTÊNCIA [SUPLENTE]PTB/14123876
SERGIO CAPORASSO [SUPLENTE]PP/11888874
GEOVANE CIESIELSKI [SUPLENTE]PP/11236871
EVERSON CAMARGO [SUPLENTE]PMDB/15153867
BATISTA COBRADOR [SUPLENTE]PP/11666863
DR LAÉRCIO [SUPLENTE]PT do B/70707862
LUIZ PEREIRA [NÃO ELEITO]PRP/44444858
TIA DO DOCE [NÃO ELEITO]PRP/44044819
KAFUBIRA [NÃO ELEITO]PTC/36156809
PAULINHO DO RAIO X [SUPLENTE]PTB/14114800
ATALAIA [SUPLENTE]DEM/25100799
PERCY DO UBERABA [SUPLENTE]PSL/17007799
RENATO VILHENA [PREJUDICADO]PMDB/15151799
ANDRE LAZZAROTTO [SUPLENTE]PSDB/45789790
WALTER BOZA [SUPLENTE]PSL/17666789
SÉRJÃO [NÃO ELEITO]PRP/44789765
WANDERLEY VIEIRA [SUPLENTE]PSDC/27777765
EDGAR PARANA HAIR [PREJUDICADO]PPS/23800744
PATRICK MACHADO [SUPLENTE]PSC/20021744
SAMUEL DA BORRACHARIA [NÃO ELEITO]PRP/44901741
MIAU CARRARO [SUPLENTE]PDT/12112736
EDSON TAKINHO [SUPLENTE]PTB/14600731
NEGUINHO DO GÁS [SUPLENTE]PSDC/27333723
CARLOS CARNEIRO [SUPLENTE]PSDC/27456717
JOICE GRAMINHO [SUPLENTE]PT/13444717
JOÃO CEARÁ [SUPLENTE]PMDB/15554715
ELISIANA [SUPLENTE]PTB/14444713
ELI RIBEIRO [SUPLENTE]PSB/40590710
EDITE CORREA [PREJUDICADO]PRP/44144707
EDSOM PASTOR [SUPLENTE]PSL/17777707
MARCILIO RAIZ DO BAIRRO [NÃO ELEITO]PTC/36636705
PROFESSOR GLAILSON [NÃO ELEITO]PR/22213702
JESSÉ CORDEIRO [SUPLENTE]PSC/20456699
CELSO GARCIA [SUPLENTE]PP/11125696
CARLOS ANDRÉ [SUPLENTE]PSC/20024692
DANIEL MASSANEIRO [NÃO ELEITO]PRP/44100684
GISELE LOPEZ [SUPLENTE]PDT/12777683
NANY VIDAL [SUPLENTE]DEM/25608671
FAÍSCA [SUPLENTE]PSDC/27012656
SÔNIA BRAGA [SUPLENTE]PMDB/15999654
FRANCISCO MOREIRA [SUPLENTE]PPS/23125651
JUSTICEIRA SANDRA TERENA [PREJUDICADO]PRTB/28028649
SANDRA LUCIA [NÃO ELEITO]PR/22220649
RAPHA LOBO [SUPLENTE]PSDC/27011647
ERIKA WANDEMBRUCK [SUPLENTE]PSC/20320646
LIKA [PREJUDICADO]PP/11591646
DR. PAULO AFONSO [SUPLENTE]PTB/14707642
MARQUINHOS CARDOSO [NÃO ELEITO]PRP/44944638
NILSO CHAVES [SUPLENTE]PTB/14210637
COLATINO [SUPLENTE]PSC/20202636
JOTAPE [PREJUDICADO]PSC/20190636
ZÉ DO ALBATROZ [SUPLENTE]PTB/14141636
MARIA DO SOCORRO [SUPLENTE]PP/11052635
VALERIO CAVALHEIRO [NÃO ELEITO]PRP/44168628
PROFESSOR KICO [NÃO ELEITO]PC do B/65656622
GAUCHO DA OPERA [PREJUDICADO]PR/22014620
JAJA PRA MELHORA CORNETEIRO [SUPLENTE]PSL/17223620
MAZZA [SUPLENTE]PV/43021615
AGENOR LEAL [NÃO ELEITO]PR/22345611
ARAMIS CORDEIRO [SUPLENTE]PSL/17156610
LEANDRO ALBANSKI [SUPLENTE]PTB/14777610
JOSÉ ANTONIO [NÃO ELEITO]PRP/44190609
VICENTE DO ARAÇA [NÃO ELEITO]PTC/36100603
THIAGO BAGATIN [NÃO ELEITO]PSOL/50123602
PIRAJA FERREIRA [SUPLENTE]PDT/12456601
BINTHIO [SUPLENTE]PSDC/27888597
CAMARGUINHO [SUPLENTE]PSL/17021597
SESÓSTRIS [SUPLENTE]PT/13285594
DENTINHO DO XAPINHAL [SUPLENTE]PSDB/45113588
REINALDO TESOURINHA [SUPLENTE]PP/11001588
TIA MARIA WALTER [SUPLENTE]PSL/17500586
MIGUEL DA VERANEIO [SUPLENTE]PP/11411584
ZEZINHO DO BAIRRO NOVO [SUPLENTE]PSB/40113583
KATIA PACHECO [SUPLENTE]PV/43777581
MARCIO ITIBERE [SUPLENTE]PMDB/15121580
ZÉ COXINHA [SUPLENTE]PTB/14055579
ELIEZER DO GÁS [NÃO ELEITO]PTN/19123577
APARECIDO CIDÃO [SUPLENTE]PTB/14220577
MADEIRA [SUPLENTE]PSDC/27700576
RICARDO HALICK [SUPLENTE]PSL/17041574
AGOSTINHO DA FLORICULTURA [NÃO ELEITO]PRP/44644571
DIVINA DA SAUDE [SUPLENTE]PV/43223571
DR DJALMA [PREJUDICADO]PTC/36191571
ERIKA FELLER [SUPLENTE]PSDB/45456569
PASTOR ALEXANDRE [SUPLENTE]PSDC/27144568
DIMAS SANTOS [SUPLENTE]PSDC/27500564
DRA. SILVANA [SUPLENTE]PTB/14021560
PAULO VELOSO [SUPLENTE]PPS/23020553
TONINHO DO CAXIMBA [NÃO ELEITO]PTC/36001548
MIRIAM LIMA [SUPLENTE]PSDB/45123543
JOÃO GARI [SUPLENTE]PSDC/27224540
JAIRO MOREIRA [SUPLENTE]PSDC/27040540
VANIA LIMA [SUPLENTE]PSC/20063533
AFFONSO CAMARGO [SUPLENTE]DEM/25777532
PROFESSOR EMILIO [SUPLENTE]PSB/40013526
CANTORA ANGELA NONATO [SUPLENTE]PSC/20002525
ABNER CHECON [NÃO ELEITO]PC do B/65504524
ANDRÉ NUNES [SUPLENTE]PP/11720522
CELIO ANDRADE [SUPLENTE]PSC/20321519
ENFERMEIRA MARGARETE FLEITER [SUPLENTE]PV/43909516
FRANCISCO SERRALHEIRO [SUPLENTE]PSL/17555514
PIRAQUARA DA CIC [SUPLENTE]PSDC/27002513
ÍNDIO [SUPLENTE]PSL/17420513
SINEI SILVA [SUPLENTE]PSC/20111512
SOFIA TABORDA [PREJUDICADO]PTB/14650512
LACI ALONCIO [SUPLENTE]PT do B/70888509
DOROTHEIA VALLE [SUPLENTE]PSD/55551507
NEY DO BONANZA [SUPLENTE]PTB/14543506
ZEBRÃO [SUPLENTE]PP/11611499
BARLETTA [SUPLENTE]PSDC/27800498
JULIANA SOUZA [SUPLENTE]PT/13024492
RUBENS MOREIRA [NÃO ELEITO]PR/22531491
MARIA DO BAIRRO [SUPLENTE]PP/11222485
IVAN DO NHOQUE [SUPLENTE]PPS/23223484
ALESSANDRO MORAES [NÃO ELEITO]PRP/44040478
PROFESSOR EVANDRO PEREZ [NÃO ELEITO]PR/22505476
WASHINGTON MENDES [NÃO ELEITO]PR/22145476
PROFESSORA LAURA [NÃO ELEITO]PC do B/65233475
PROFESSORA ROSNELE ARMSTRONG [SUPLENTE]PTB/14033474
AFONSO MACEDO [SUPLENTE]PSC/20999472
AÉLCIO CABELEREIRO [SUPLENTE]PSL/17644457
ESTEFANI [SUPLENTE]PPS/23200454
ERIAN MACUCO [NÃO ELEITO]PR/22623454
NICE VIEIRA [SUPLENTE]PSDB/45166453
CLAUDIO FERREIRA [SUPLENTE]PHS/31123449
ADALMO HOMEM DO COLCHÃO [NÃO ELEITO]PTC/36123448
RODRIGO BARBIERI [SUPLENTE]PSC/20555438
MAJOR SIDNEY [SUPLENTE]PPS/23026433
PROFESSOR JOSÉ ODENIR [NÃO ELEITO]PSOL/50000430
SILVINO QUADROS [SUPLENTE]PP/11280427
IVO ROBERTO [SUPLENTE]PSDC/27100426
FERNANDO LINO [SUPLENTE]PPS/23456426
OLIZETE JUNGLES [SUPLENTE]PSC/20015426
RAMALHO FILHO [SUPLENTE]PSL/17712424
NIVALDO BRAGA [SUPLENTE]PSL/17333423
JOZIRA DA COSTA [SUPLENTE]PSD/55999422
CECILIO MAÇANEIRO JR [SUPLENTE]PTB/14007421
MARCELO CHRISÓSTOMO [SUPLENTE]PT do B/70100418
PORTEIRO GERALDO PICA PAU [SUPLENTE]PSL/17336418
DR. ROBERTO [SUPLENTE]PDT/12500417
SOBIERAY [SUPLENTE]PT do B/70021412
RUBIANA PILATTI [SUPLENTE]PMDB/15909411
CAPITÃO EDSON [SUPLENTE]PSDC/27999410
EMERSON SETTI [SUPLENTE]PSC/20171409
EUNICE SALLES BINA [SUPLENTE]PSC/20153409
DEODATO [SUPLENTE]PT do B/70123408
ANDREA CARVALHO [SUPLENTE]PSDC/27037406
CHRISTIANE [NÃO ELEITO]PSOL/50027405
BATISTA DA IMOBILIARIA [SUPLENTE]PMDB/15431405
FONTANA [NÃO ELEITO]PR/22888402
PROFESSOR EDILSON (BATATINHA) [NÃO ELEITO]PTN/19012401
PROFESSORA WILMA [SUPLENTE]PSDC/27127400
ITA TOSCAN [SUPLENTE]PSB/40555398
PROFESSORA IRENE [SUPLENTE]PDT/12013394
REGINA FARIA [SUPLENTE]PP/11470391
ZÉ RIBEIRO [NÃO ELEITO]PRP/44000389
MAGNO [NÃO ELEITO]PR/22123385
PAULISTA PRIMO [SUPLENTE]PSL/17222382
EDNA DO XAPINHAL [SUPLENTE]PSB/40340381
PROFESSOR WANDERLEY VEIGA [SUPLENTE]PTB/14863380
JOSAFA LIBERAL [NÃO ELEITO]PR/22122378
THIAGO CHEMIN ROSENMANN [SUPLENTE]PV/43010377
NIVALDO DO SÃO CAETANO [SUPLENTE]PTB/14013375
PASTOR LORI [SUPLENTE]PT/13007374
BATATINHA [NÃO ELEITO]PTC/36633373
BRUNO GUERRA [NÃO ELEITO]PR/22999372
ADAIR RÔA [NÃO ELEITO]PR/22022372
MARIO JORGE [SUPLENTE]PTB/14787372
ELOI GOMES [NÃO ELEITO]PR/22456369
LUIZ ROBERTO [SUPLENTE]PSL/17010368
KLEBER WOLF [SUPLENTE]PP/11777368
MIRIAN SENEGAGLIA [SUPLENTE]PSDB/45777363
ARLINDO LIMA [NÃO ELEITO]PR/22223359
ROSE DO DESPACHANTE OLIVEIRA [SUPLENTE]PTB/14010358
GUSTAVO ARRUDA [SUPLENTE]PSC/20001356
HECTOR VINICIUS [PREJUDICADO]PSL/17071356
JAQUES BRAND [NÃO ELEITO]PSOL/50005355
WAGNER PSOL [NÃO ELEITO]PSOL/50100354
O SANDRINHO [SUPLENTE]PSDC/27111351
PAULO FRANCISCO [SUPLENTE]PSL/17300351
MIRNA [SUPLENTE]PSB/40070349
BETO CARVALHO [SUPLENTE]PPS/23789349
MARIA TEREZA LOEZER [SUPLENTE]PTB/14100349
NILSON ARRUDA [PREJUDICADO]PRP/44344344
NILSON LIQUINHO [NÃO ELEITO]PR/22513344
MARCO BOEING [SUPLENTE]PTB/14747342
OLGA MACEDO [SUPLENTE]PSDC/27770337
DARTAGNAN DO MEGA FEIRÃO [SUPLENTE]PV/43456335
MÁRCIO MARINS [SUPLENTE]PSB/40456334
TANIA DA CIC [SUPLENTE]PSDC/27047334
MARCELO CORDEIRO [SUPLENTE]PPS/23156334
ANTONIO ALVES [PREJUDICADO]PSL/17321333
BETO HONDA [SUPLENTE]PSL/17212333
ALEXANDRE MANCINI [SUPLENTE]PMDB/15051333
MARIA PIA [SUPLENTE]PDT/12212333
PROFESSOR RENATO [SUPLENTE]PMDB/15555331
MAURICIO BERALDI [NÃO ELEITO]PTC/36036329
MARCOS DA BANCA [NÃO ELEITO]PTN/19029329
JOSMAR [SUPLENTE]PP/11333326
ALEXANDRE DALAGNOL [SUPLENTE]PSD/55234324
LUINNI [SUPLENTE]PSDC/27889319
CARLOS LIMA [SUPLENTE]PT/13333318
JOÃO DA PORTEC [NÃO ELEITO]PRP/44321317
THIAGO ALEB [SUPLENTE]PTB/14131317
NENO DO ESPORTE [NÃO ELEITO]PTN/19111315
DEL MAZO [SUPLENTE]PPS/23021314
GOLEMBA TAXISTA [SUPLENTE]PSC/20891313
DOBJANSKI [SUPLENTE]PP/11789312
CLAUDIO GOMES [SUPLENTE]PMDB/15115311
MIRIAN PERINE [SUPLENTE]PTB/14041309
OSVALDO BUSKEI [SUPLENTE]PTB/14012309
MAURICIO DO CARRETO [NÃO ELEITO]PRP/44445307
NALDO RODRIGUES [SUPLENTE]PMDB/15081305
TONINHO DO GAS [NÃO ELEITO]PTC/36013303
THIAGO DUNKO [SUPLENTE]PSL/17190300
IARA VAZ [SUPLENTE]PSC/20194299
CLAUDIO ANDRADE [SUPLENTE]PSL/17029298
MARIA ROSA [SUPLENTE]PSC/20919297
SARA DE ARRUDA [SUPLENTE]PDT/12080297
GIVAN DO UNIFORME [SUPLENTE]PTB/14214295
MONICA BRETAS [SUPLENTE]PP/11211293
BONEN [SUPLENTE]PPS/23322290
ELCIO ARAUJO [NÃO ELEITO]PR/22222288
DEJA FERREIRA [SUPLENTE]PMDB/15190287
DINO DAGUA [SUPLENTE]PT do B/70077285
JULIANA RIBEIRO [SUPLENTE]PSDC/27600285
WAGNER BAYER [NÃO ELEITO]PTC/36987284
MENEGUETTI [SUPLENTE]PSL/17177282
LEÃO BRASIL [SUPLENTE]PSDC/27021281
NAPOLEAO VASCONCELOS [SUPLENTE]PSC/20500279
PAULO SOUZA [SUPLENTE]PT/13535279
CLAUDIO CARDOSO [SUPLENTE]PPS/23012277
JOAO SOBIERANSKI [SUPLENTE]PMDB/15145277
SAMIRA TOMÉ [SUPLENTE]PDT/12051277
PROFESSORA ANA [SUPLENTE]PPS/23007275
MANOEL [SUPLENTE]PPS/23351272
ABRÃO MOKA [NÃO ELEITO]PRP/44954268
PROF. RAFAEL FRANÇA [SUPLENTE]PMDB/15052267
PROFESSOR ELOIR ALMEIDA [SUPLENTE]PMDB/15444265
JORJÃO DO POVÃO [SUPLENTE]PTB/14222265
GUARACY RIBAS [NÃO ELEITO]PTC/36700260
VICTOR CARTEIRO [SUPLENTE]PMDB/15315260
VILMA CRISTINA [PREJUDICADO]PMDB/15222260
NELSON [SUPLENTE]PPS/23070259
COSTA [SUPLENTE]PP/11444259
VERINHA [SUPLENTE]PSC/20045257
NEGA SOUZA [SUPLENTE]PTB/14122257
JUVANCI [NÃO ELEITO]PSOL/50050256
CHICO FANTASMA [SUPLENTE]PMDB/15013256
MARIO DAHER [SUPLENTE]PSDC/27345253
GILMAR FAGUNDES [SUPLENTE]PSD/55442250
PROFESSORA EVA [SUPLENTE]PSDC/27758249
CATTANI [SUPLENTE]PSL/17200247
PROF. FRANCISCO MARIA [SUPLENTE]PTB/14140245
ORLEY CORRETOR [PREJUDICADO]PR/22221244
ORLANDO DA FARMACIA [SUPLENTE]PTB/14706244
CREVES [SUPLENTE]PSL/17232242
CESÁRIO RICARDO MARCONCIN [SUPLENTE]PMDB/15963242
CAROLINA RIBAS [NÃO ELEITO]PPL/54054240
ARQUITETA ANA CARMEN [SUPLENTE]PSC/20157239
EDEMEZIO XAVIER [SUPLENTE]PMDB/15015238
LUIZ CARLOS CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PP/11133238
DURVAL NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PTC/36176237
BALBINO [NÃO ELEITO]PRP/44300235
PROFESSORA BIA DA ESTÉTICA [PREJUDICADO]PP/11711235
FURQUIM [NÃO ELEITO]PTC/36254233
PROFESSORA AMADÓRA [NÃO ELEITO]PSOL/50010232
TIMÓTIO DOS CAMPOS DA VILA TOR [SUPLENTE]PSDC/27222232
DRA ALEIDA [SUPLENTE]PSC/20888232
BELUGA [SUPLENTE]PSL/17789232
ADRIANO CRUZ [NÃO ELEITO]PPL/54321231
ROSELI GOMES [SUPLENTE]PSB/40400231
ANDRE LACERDA [NÃO ELEITO]PC do B/65555229
ROBERTA SANTOS [SUPLENTE]PSC/20720229
MOREIRA JUNIOR [SUPLENTE]PP/11123229
GIRLANIA GOMES [NÃO ELEITO]PC do B/65789227
NEY ROBERTO [NÃO ELEITO]PRP/44555226
KAREKA [SUPLENTE]PSL/17557224
PROF. FÁTIMA DANGELO [SUPLENTE]PT/13010221
ELIANA DO HC [SUPLENTE]PV/43555219
ANA DO SALÃO [SUPLENTE]PSL/17470219
CHEVEIRO GALVÃO [SUPLENTE]PSDC/27211214
RODRIGO FABBRIS [NÃO ELEITO]PTN/19583213
FÁBIO FERRARI [SUPLENTE]PSL/17800213
MANO CORDEIRO [NÃO ELEITO]PTC/36019212
PEDRO VIEIRA [SUPLENTE]PMDB/15630212
OSVALDO BORN [SUPLENTE]PPS/23523210
PROF. MAURICIO BASTOS [SUPLENTE]PSC/20800210
NÉFI UGARTE [SUPLENTE]PTB/14014210
ALDAIR [SUPLENTE]PSDC/27398208
JOANA [SUPLENTE]PSDC/27147207
TIBURCIO DA PLATEIA DO FAUSTAO [NÃO ELEITO]PR/22000205
BRAGA JUNIOR [SUPLENTE]PSC/20221205
DULCE MORENO [NÃO ELEITO]PSOL/50555204
PAULO NINJA [SUPLENTE]DEM/25222204
TONY [SUPLENTE]PPS/23600204
TUCA ALVES [NÃO ELEITO]PRP/44775201
JOEL PRINCE [NÃO ELEITO]PTC/36280197
CONTABILISTA DANIEL SOPPA [SUPLENTE]PSL/17966196
ALVARO NICOLI [SUPLENTE]PP/11011195
GERSON FERREIRA [NÃO ELEITO]PTN/19009188
NETO [NÃO ELEITO]PC do B/65456186
AGUINALDO [SUPLENTE]PMDB/15111184
ERASMO BRANDÃO [SUPLENTE]PMDB/15615183
MARCIA SANTOS [PREJUDICADO]PTC/36017182
MARCIA RIBEIRO [PREJUDICADO]PPS/23232182
APARECIDO GARCIA [SUPLENTE]PMDB/15333182
MARCIA MARTINS [SUPLENTE]PP/11012182
SILMAR MORENO [NÃO ELEITO]PTC/36456181
CLAUDETE COSTA [NÃO ELEITO]PR/22225181
SUELI TORTURA [SUPLENTE]PSL/17646178
JOANI A. MARQUES [NÃO ELEITO]PTC/36651176
MARCIO CUBAS [NÃO ELEITO]PTN/19775174
ARILDO SILVA [NÃO ELEITO]PTC/36045172
COZINHEIRO [PREJUDICADO]PTC/36023172
HELCIO PADILHA [SUPLENTE]PMDB/15156171
BARÃO DA KOMBI VERDE [SUPLENTE]PMDB/15021171
MAX TATU [NÃO ELEITO]PRP/44770170
TERRÃO DA CIC [NÃO ELEITO]PTC/36024168
DEIZI BARROS [SUPLENTE]PSL/17191167
AMINE PARUCKER [SUPLENTE]PT do B/70013166
SCHIMIDT [SUPLENTE]PMDB/15067166
DIRCE REIS [SUPLENTE]PSL/17005164
RIVAS RODRIGUES [PREJUDICADO]PSD/55888163
RICK VILLAR [NÃO ELEITO]PRP/44713163
JAMES MOWKA [NÃO ELEITO]PTN/19877163
WESTPHAL [SUPLENTE]PSDC/27859162
ADRIANO GOMES [SUPLENTE]PSL/17001162
VIEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50707159
RUBENS MACHUCA [SUPLENTE]PP/11021159
OSNI PEIXEIRO [NÃO ELEITO]PTC/36355158
NELSINHO DO FUSCA [NÃO ELEITO]PTC/36041157
ZECA BINOTTO [SUPLENTE]PPS/23030157
JOAO GAUCHO [NÃO ELEITO]PR/22612157
CORONEL XAVIER [PREJUDICADO]PMDB/15678157
NOEMIA DA LINDÓIA/FANNY [SUPLENTE]PSDC/27750156
RONALDO LACERDA [SUPLENTE]PPS/23042156
NESTOR ALVES [SUPLENTE]PTB/14998156
ERALDO RODRIGUES [NÃO ELEITO]PTC/36006155
PROFESSORA VIVIAN [SUPLENTE]PSC/20345155
IVONETE SILVEIRA [SUPLENTE]PP/11877155
TEREZINHA LIMA [SUPLENTE]PSDB/45214153
AIRTON MOREIRA DINIZ [NÃO ELEITO]PR/22360150
ALEXANDRE SALLES [NÃO ELEITO]PRP/44013146
CENIRA [SUPLENTE]PSDC/27137145
COELHO [NÃO ELEITO]PRP/44612143
JANE PODOLOGA [NÃO ELEITO]PTC/36883143
PAI ISRAEL [NÃO ELEITO]PC do B/65999142
VANDO MUNIZ [SUPLENTE]PP/11610142
CARLOS XAVIER [SUPLENTE]PP/11311140
ENESTOR MARÇAL [NÃO ELEITO]PRP/44244138
EDVILSON DIAS [SUPLENTE]PP/11117138
DEISE GONÇALVES [SUPLENTE]PSD/55550136
SCHMIDT [SUPLENTE]PSDC/27364134
LUIZ ANTÔNIO [SUPLENTE]PP/11075134
ANGELA DONHA [SUPLENTE]PPS/23033133
JJ DA NOSSA CAUMA BRASIL [SUPLENTE]PT do B/70777131
PASTOR HUMBERTO PIRES [NÃO ELEITO]PTC/36789131
C SANTOS [NÃO ELEITO]PRP/44777129
DANIEL RANGER [NÃO ELEITO]PTC/36200128
NADIR [SUPLENTE]PSDC/27713128
JOÃO SANTOS [SUPLENTE]PP/11599128
ROBERTO KOTLEVSKI [SUPLENTE]PTB/14400127
NORLEI [NÃO ELEITO]PTN/19019126
ENGENHEIRO ERICK [NÃO ELEITO]PRP/44567125
LAUZINA PEREIRA [SUPLENTE]PSL/17027123
MARCOS MISSIONÁRIO [SUPLENTE]PTB/14040121
PAULO TELUSKI [SUPLENTE]PPS/23230120
ALICE CHAGAS [PREJUDICADO]PRP/44004119
ALFREDO PRADO [SUPLENTE]PMDB/15777119
LUIZ RICARDO [SUPLENTE]PT do B/70001118
LUCIANO ATAMANZUCK [SUPLENTE]PSL/17550117
ARLETE VIRTUOSO [NÃO ELEITO]PRP/44987116
ROSE DA FOTO [PREJUDICADO]PSDC/27313116
ROSE GABARDO [PREJUDICADO]PSDC/27117116
ROSILENE [SUPLENTE]PPS/23215116
HODSI [SUPLENTE]PMDB/15873116
ELIENE GUEDES [SUPLENTE]PTB/14246116
FERRAS [NÃO ELEITO]PR/22107115
INES SOMARIVA [NÃO ELEITO]PTC/36533114
IRACEMA ALVES [PREJUDICADO]PTB/14001114
JULIO CESAR [NÃO ELEITO]PTC/36018113
SERGIO SATURNO [NÃO ELEITO]PRP/44265112
LG [SUPLENTE]PPS/23654112
TIÃO VIEIRA [NÃO ELEITO]PRP/44110111
MISSIONARIO MARTINS DA MUNDIAL [NÃO ELEITO]PTC/36900111
ENFERMEIRA CLÉO [SUPLENTE]PSC/20192111
PASTORA ROSE [SUPLENTE]PSL/17031111
REGINA RIBASKI [SUPLENTE]PSL/17004111
DIOGO COSTA [PREJUDICADO]PRP/44156110
NILMA REIS [SUPLENTE]DEM/25500110
DILMA RODRIGUES [SUPLENTE]PSL/17444110
LUIZ MORAIS [SUPLENTE]PT do B/70070109
PRISCILA SANTOS [SUPLENTE]PP/11008108
VALDECIR NICOLAU [SUPLENTE]PPS/23212103
GILSON CAMARGO [NÃO ELEITO]PR/22224103
LAERTES VENTURA [SUPLENTE]PSDC/27892100
REIKDAL [SUPLENTE]PP/11613100
MUSSULINI [SUPLENTE]PTB/1431898
ROSE MIRIAN [SUPLENTE]PSL/1797997
VALMIR ONGARO DO TJ [NÃO ELEITO]PTC/3600296
MERI DO BOQUEIRÃO [SUPLENTE]PTB/1407495
MURILO CABELEIREIRO [NÃO ELEITO]PRP/4450094
ALICE TAXISTA [SUPLENTE]PPS/2305093
JOSE CARLOS - JOKA [NÃO ELEITO]PR/2223493
CIDO DA SAÚDE [NÃO ELEITO]PSOL/5012591
ALISTELIA DOS SANTOS [SUPLENTE]PMDB/1515591
JOSÉ GONÇALVES [NÃO ELEITO]PRP/4420090
TELMA BAGGIO [NÃO ELEITO]PRP/4433389
MARCELO BARBOSA [NÃO ELEITO]PR/2221089
ATILIO GOMES [SUPLENTE]PMDB/1510689
MARISA SCUSSIATO [SUPLENTE]PSL/1700888
VALDEMIR SANTI [NÃO ELEITO]PTC/3652187
RICARDO TOSI [SUPLENTE]PMDB/1550083
EVALDO PARAIBA [SUPLENTE]PP/1117183
PAULO LANGER [SUPLENTE]PMDB/1521581
CIÇA CABELEIREIRA [NÃO ELEITO]PTC/3633379
ABENEL MOTTA [NÃO ELEITO]PRP/4401175
DODO DO BAIRRO NOVO [SUPLENTE]PSL/1712475
PEDRO CAPRARO [SUPLENTE]PSDC/2794674
JAQUELINE KOPP [SUPLENTE]PSC/2005574
NUNO AMARAL [NÃO ELEITO]PTN/1977774
SEBASTIÃO SILVA [SUPLENTE]PSL/1711574
GABRIEL TAVARES [NÃO ELEITO]PTC/3654372
DIRCE [SUPLENTE]PMDB/1513172
GILSSARA DO SANTA HELENA [SUPLENTE]PTB/1424371
CATHERINE [SUPLENTE]PTB/1404471
CLAUDIA DO JARDIM DAS AMÉRICAS [SUPLENTE]PSL/1704469
ENEAS ARAUJO [NÃO ELEITO]PTC/3699968
GERSON FANHA [NÃO ELEITO]PRP/4423466
TEREZINHA PICOLO [SUPLENTE]PSDC/2719066
RUTH DE SOUZA [SUPLENTE]PSB/4084065
GILDA ZANETTI [NÃO ELEITO]PTC/3601465
EDSON BASTOS [SUPLENTE]PPS/2330064
VALDEKA [SUPLENTE]PTB/1400863
REGIANE REIS [NÃO ELEITO]PRP/4422261
MILTON BRUNO [NÃO ELEITO]PR/2296360
FERNANDO PEREIRA [SUPLENTE]PSL/1755658
CID VIEIRA [NÃO ELEITO]PRP/4400756
MONICA CAETANO [SUPLENTE]PPS/2301656
GILBERTO MARCENEIRO [SUPLENTE]PMDB/1542556
SIDNEY HORTA [NÃO ELEITO]PRP/4484454
RAQUEL WELL [NÃO ELEITO]PTN/1910054
RODRIGO BRITEZ [SUPLENTE]PSL/1704754
CONCEIÇÃO MISUMI [SUPLENTE]PTB/1470053
JOAO COUTINHO [NÃO ELEITO]PTC/3632151
ANTONIO MOTO BOY [NÃO ELEITO]PTC/3613151
ELIANA CAMBOIM [NÃO ELEITO]PTN/1900751
RAFAEL [NÃO ELEITO]PRP/4444150
MOISES MINEIRO [PREJUDICADO]PTC/3677850
CRICCA CAMARGO [NÃO ELEITO]PTN/1928849
ADRIANA POPADIUK [NÃO ELEITO]PTC/3623647
BELA PASQUINI [SUPLENTE]PPS/2301847
RODOLFO KRAFT [SUPLENTE]PSDC/2705143
CLEIDE DO DOG [SUPLENTE]PSL/1740043
SHEILA RIBEIRO [NÃO ELEITO]PRP/4444841
PROFESSOR VICTOR [NÃO ELEITO]PRP/4402241
SOLANGE TEREBINTO [NÃO ELEITO]PTC/3602540
DONAISKI [SUPLENTE]PMDB/1555140
LUZIA PETENUCI [PREJUDICADO]PTB/1400240
LUSIA [SUPLENTE]PT/1355440
MARLENE ROSSI [PREJUDICADO]PRP/4400539
PAULO DE MACEDO [NÃO ELEITO]PTC/3677739
STELLA LINS [SUPLENTE]PSL/1779939
PROFESSOR ENDY [SUPLENTE]PMDB/1571539
JUSSARA RUTESKI [SUPLENTE]PMDB/1500139
WILL CAPA PRETA [NÃO ELEITO]PC do B/6510536
SILVIA ROSA [SUPLENTE]PSL/1766136
BAIANA [NÃO ELEITO]PTC/3601635
ZENI [SUPLENTE]PPS/2302735
GENECI VARGAS [SUPLENTE]PSL/1701234
HELIO GARCIA [SUPLENTE]PTB/1445033
MARLI DA COMUNIDADE [NÃO ELEITO]PTC/3602232
MARIA SELMA DE MENEZES [NÃO ELEITO]PTC/3602031
ELISA SÁ [SUPLENTE]PP/1111531
TATI MORENO [NÃO ELEITO]PTC/3602630
ANA PAULA MARCELINO [NÃO ELEITO]PR/2259130
TATIANE BARROS [PREJUDICADO]PSC/2079730
BETE [SUPLENTE]PSDC/2731129
HERODES [SUPLENTE]PSDC/2721827
BETY DAMBALLAH [SUPLENTE]PSDC/2730026
PASTOR JOAO SANTOS [NÃO ELEITO]PR/2202023
DANIELA KINDLEIN [NÃO ELEITO]PC do B/6506522
INDIA MARA [SUPLENTE]PPS/2302921
BETE FERREIRA [NÃO ELEITO]PC do B/6565420
CENIRA HIRT [SUPLENTE]PP/1161619
JUSSARA FREIRE [SUPLENTE]PPS/2301317
EVANI CALDAS [NÃO ELEITO]PRP/4405016
SORRISO [NÃO ELEITO]PR/2275514
RUTE BRAVO [NÃO ELEITO]PTC/3604011
ANA MARIA ANNIBELLI [SUPLENTE]PPS/236239
FLAVIA REGINA [NÃO ELEITO]PTC/360106
BARONI [SUPLENTE]PTB/149995
ENFERMEIRA CLARICE [PREJUDICADO]PTC/361924
VIVIAN REGINA [SUPLENTE]PPS/238234
CHRISTIANE HIRT [SUPLENTE]PP/110164
SARA LIGIA [SUPLENTE]PPS/233603
ELEN VAZ [SUPLENTE]PP/112133
LEQUE PINHEIRO [PREJUDICADO]PP/111223
MARCIA FRIEBE [NÃO ELEITO]PRP/440802
MARILZA [NÃO ELEITO]PTC/360272
EVERLIN [SUPLENTE]PSDC/270092
JOCIANE HUK [SUPLENTE]PT do B/707091
TAIS CAROLINA [NÃO ELEITO]PRP/440081
SOLENE PEREIRA [NÃO ELEITO]PRP/440061
MARIA CASTELIANO [NÃO ELEITO]PRP/446130
JOSÉLIA RIBAS [NÃO ELEITO]PRP/440600
SILVANA MARIA [NÃO ELEITO]PRP/440030
SUZANA CHAGAS [NÃO ELEITO]PRP/440020
CELIA LOCATELLI [NÃO ELEITO]PPS/231710
NILSO RODRIGUES [NÃO ELEITO]PSL/177000
MARISA LIPINSKI DA FONSECA [NÃO ELEITO]PMDB/158900
GUIOMAR UNGARETI [NÃO ELEITO]PMDB/151910
MARCIO ALVES [NÃO ELEITO]PMDB/151000
NADIA ABADIE ALEIXO [NÃO ELEITO]PMDB/150030
KELY DOS SANTOS [NÃO ELEITO]PMDB/150020

Candidatos a vereador 2012 em CURITIBA-PR em ordem alfabética | Pagina [0]

ABENEL MOTTA DE OLIVEIRA
(ABENEL MOTTA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44011 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: ATLETA PROFISSIONAL E TÉCNICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE TERRA BOA | DATA DE NASCIMENTO: 12/03/1960 | INSCR: 030627450612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
3 34
178 5
177 3
145 11
175 1
1 6
176 1
2 4
174 5
4 5
Total75
ABNER CHECON
(ABNER CHECON)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65504 | INOVA CURITIBA (PR / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 26/01/1990 | INSCR: 365548740108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
145 378
175 12
3 28
177 9
1 10
2 10
174 47
4 13
176 7
178 10
Total524
ABRÃO THOMAS DA SILVA
(ABRÃO MOKA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44954 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: INDUSTRIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RONDON | DATA DE NASCIMENTO: 29/03/1962 | INSCR: 003553800698
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
145 7
2 3
1 2
3 241
4 4
178 6
174 3
176 1
177 0
175 1
Total268
ADAIR AVILA ROA
(ADAIR RÔA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22022 | INOVA CURITIBA (PR / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 16/04/1961 | INSCR: 031296610604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
145 62
1 3
3 6
2 10
174 14
4 31
177 11
178 14
176 14
175 207
Total372
ADALMO ROMILSON ALVES
(ADALMO HOMEM DO COLCHÃO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36123 | CURITIBA MAIS FORTE (PTN / PTC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FENIX | DATA DE NASCIMENTO: 18/12/1962 | INSCR: 035779770620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
145 205
3 20
177 7
2 2
1 11
175 46
178 3
4 41
176 6
174 107
Total448
ADAO RODRIGUES VIEIRA
(ADAO DA AÇÃO SOCIAL)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36007 | CURITIBA MAIS FORTE (PTN / PTC)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PEDRO SUAÇUI | DATA DE NASCIMENTO: 02/11/1946 | INSCR: 031821760663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
178 20
145 258
4 179
174 78
176 305
177 37
175 3.600
1 33
3 55
2 24
Total4.589
ADELSO BATISTA
(ADELSO BATISTA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20520 | CURITIBA NOVAS IDEIAS (PSC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CRISTINA | DATA DE NASCIMENTO: 30/08/1959 | INSCR: 031660980639
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADEMIR FRANCISCO
(PAULISTA PRIMO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17222 | PARTIDO ISOLADO (PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARÇA | DATA DE NASCIMENTO: 07/11/1951 | INSCR: 000890790604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 1
174 349
3 14
176 1
175 1
4 3
1 4
145 9
177 0
178 0
Total382
ADEMIR VOLPATO GESSER
(ADEMIR VOLPATO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13013 | PDT/PT/PV (PDT / PT / PV)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ENEAS MARQUES | DATA DE NASCIMENTO: 19/05/1967 | INSCR: 019119490663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 26
3 36
174 40
178 15
1 26
176 37
177 89
145 160
4 155
175 1.433
Total2.017
ADILSON ALVES LEANDRO
(MESTRE POP)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20020 | CURITIBA NOVAS IDEIAS (PSC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PALUTINO SOARES | DATA DE NASCIMENTO: 31/08/1968 | INSCR: 093413140299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
177 30
1 53
178 32
2 37
176 97
174 124
175 6.253
145 868
3 59
4 138
Total7.691
ADRIANA POPADIUK
(ADRIANA POPADIUK)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36236 | CURITIBA MAIS FORTE (PTN / PTC)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 10/10/1968 | INSCR: 043477490663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
175 0
145 2
176 2
2 4
1 2
174 1
3 3
4 19
178 1
177 13
Total47
ADRIANO AUGUSTO DA CRUZ
(ADRIANO CRUZ)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54321 | PARTIDO ISOLADO (PPL)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 16/01/1977 | INSCR: 032522000922
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
177 27
178 16
4 21
1 25
174 24
3 27
2 46
176 10
175 8
145 27
Total231
ADRIANO GOMES STACHECZYN
(ADRIANO GOMES)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17001 | PARTIDO ISOLADO (PSL)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 28/04/1976 | INSCR: 063940820655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
177 61
4 7
3 14
175 2
174 1
145 1
2 1
178 70
1 2
176 3
Total162
AFFONSO ALVES DE CAMARGO
(AFFONSO CAMARGO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25777 | UNIDOS POR CURITIBA (PRB / DEM / PHS / PMN / PSB / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: ECONOMISTA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CURITIBA-PR | DATA DE NASCIMENTO: 07/02/1955 | INSCR: 004721940620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 19
1 58
2 44
177 163
174 23
176 18
3 63
4 50
145 32
178 62
Total532
AFONSO BERNARDO SCHLEDER DE MACEDO
(AFONSO MACEDO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20999 | CURITIBA NOVAS IDEIAS (PSC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ECONOMISTA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 14/05/1938 | INSCR: 002145840671
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
178 56
3 36
2 48
4 56
1 103
174 12
145 24
176 24
177 103
175 10
Total472
AFONSO CELSO RANGEL SANTOS
(AFONSO RANGEL)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14555 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 06/07/1957 | INSCR: 005250990647
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
145 40
2 160
176 36
4 98
3 72
178 116
174 38
1 162
175 45
177 170
Total937
AGENOR DA SILVA PEREIRA
(CACÁ PEREIRA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27970 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: MOTOBOY | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PARANAGUA | DATA DE NASCIMENTO: 21/11/1974 | INSCR: 054321890612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
174 83
1 83
3 118
2 41
145 134
176 190
4 2.680
177 78
178 42
175 389
Total3.838
AGENOR DE SOUZA LEAL NETO
(AGENOR LEAL)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22345 | INOVA CURITIBA (PR / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PITANGA | DATA DE NASCIMENTO: 02/10/1973 | INSCR: 054721170620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
145 115
176 20
1 3
178 16
175 372
3 24
177 15
174 18
4 20
2 8
Total611
AGOSTINHO LOPES SANTANA
(AGOSTINHO DA FLORICULTURA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44644 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PAPANDUVA | DATA DE NASCIMENTO: 17/12/1958 | INSCR: 030330990680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
3 3
1 5
174 16
176 5
178 4
4 1
2 4
145 506
177 0
175 27
Total571
AGUINALDO GRAMAZIO WALTRICH
(AGUINALDO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15111 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CAPINZAL | DATA DE NASCIMENTO: 05/10/1965 | INSCR: 005321320680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 22
1 17
178 9
175 8
177 16
145 15
174 9
176 2
2 83
4 3
Total184
AILTON CARDOZO DE ARAUJO
(AILTON ARAUJO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20789 | CURITIBA NOVAS IDEIAS (PSC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINA GRANDE DO SUL | DATA DE NASCIMENTO: 11/05/1942 | INSCR: 002120260671
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
3 741
177 286
145 893
2 951
174 615
1 759
4 216
178 207
176 335
175 375
Total5.378
AIRTON MOREIRA DINIZ
(AIRTON MOREIRA DINIZ)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22360 | INOVA CURITIBA (PR / PC do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 14/07/1955 | INSCR: 004827770655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
4 102
177 11
145 8
178 0
1 7
176 12
2 0
174 0
175 5
3 5
Total150
ALADIM LUCIANO
(ALADIM)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43333 | PDT/PT/PV (PDT / PT / PV)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARRA MANSA | DATA DE NASCIMENTO: 10/10/1946 | INSCR: 002440370671
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
178 203
3 271
2 3.056
177 278
174 142
4 161
175 48
145 66
1 775
176 130
Total5.130
ALAOR VALENTE TAVARES
(ALAOR VALENTE)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23400 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 26/01/1978 | INSCR: 095376320310
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 95
177 225
2 139
175 142
174 47
178 82
176 66
1 156
145 294
4 91
Total1.337
ALBINO SURECK
(BINTHIO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27888 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 13/08/1961 | INSCR: 031044720671
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
178 14
2 18
176 351
175 26
145 47
177 43
3 25
1 7
174 27
4 39
Total597
ALDAIR PAULO DOS SANTOS FERREIRA
(ALDAIR)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27398 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FOZ DE IGUAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 03/11/1980 | INSCR: 076863890612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
177 1
2 0
3 0
175 99
4 3
174 3
176 3
178 2
1 3
145 94
Total208
ALDEMIR JOÃO MANFRON
(MANFRON)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11234 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 23/07/1952 | INSCR: 000332020604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
176 58
145 76
178 4.137
177 2.090
2 112
174 68
4 584
175 47
3 85
1 319
Total7.576
ALEIDA BITENCOURT MARTINS
(DRA ALEIDA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20888 | CURITIBA NOVAS IDEIAS (PSC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 19/08/1954 | INSCR: 004010240680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
145 8
2 4
176 23
178 4
1 7
177 3
3 155
174 3
175 22
4 3
Total232
ALESSANDRO MORAES
(ALESSANDRO MORAES)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44040 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 29/12/1969 | INSCR: 043602650671
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
3 28
1 192
145 29
174 24
2 103
176 27
175 13
178 22
177 10
4 30
Total478
ALEX DESONE DE LARA VAZ
(ALEX RATO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20222 | CURITIBA NOVAS IDEIAS (PSC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ALMIRANTE TAMANDARÉ | DATA DE NASCIMENTO: 29/04/1982 | INSCR: 079060770639
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
174 52
176 46
175 30
145 55
2 1.241
1 778
178 117
4 94
3 122
177 103
Total2.638
ALEXANDRE CEZARINO DE SALLES
(ALEXANDRE SALLES)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44013 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 30/08/1979 | INSCR: 073442440655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
4 0
176 0
178 0
174 25
177 6
145 35
175 66
1 0
2 2
3 12
Total146
ALEXANDRE JOSÉ MONTEIRO
(PASTOR ALEXANDRE)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27144 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: SACERDOTE OU MEMBRO DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 07/09/1965 | INSCR: 043488870604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
175 32
178 28
3 43
4 30
176 27
177 45
174 214
1 51
2 34
145 64
Total568
ALEXANDRE PATRICK DALAGNOL
(ALEXANDRE DALAGNOL)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55234 | UNIDOS POR CURITIBA (PRB / DEM / PHS / PMN / PSB / PSDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CURITIBA | DATA DE NASCIMENTO: 29/06/1986 | INSCR: 090985540604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
145 30
4 74
1 13
3 13
174 32
176 23
2 9
175 82
178 13
177 35
Total324

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em CURITIBA


Candidatos a vereador |2012| em CURITIBA


Candidatos a vereador |2008| em CURITIBA


Candidatos a vereador |2004| CURITIBA