Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - DIADEMA - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em DIADEMA-SP

NomePartidoNumeroVotos
JOSÉ AUGUSTO [ELEITO POR QP]PSDB456787.254
RONALDO LACERDA [ELEITO POR QP]PT136156.237
VAGUINHO DO CONSELHO [ELEITO POR QP]PSB407896.043
MÁRCIO DA FARMACIA [ELEITO POR QP]PV431234.966
ORLANDO VITORIANO [ELEITO POR QP]PT136124.637
DR. RICARDO YOSHIO+SAUDE [ELEITO POR QP]PDT127004.197
TALABI [ELEITO POR QP]PR226004.139
MILTON CAPEL [ELEITO POR QP]PV436303.792
ZÉ ANTONIO [ELEITO POR QP]PT136713.654
CIDA FERREIRA [ELEITO POR QP]PMDB156733.548
JOSA [ELEITO POR QP]PT136163.463
PASTOR JOÃO GOMES [ELEITO POR MÉDIA]PRB101233.345
LÚCIO [ELEITO POR QP]PV430073.244
CÉLIO BOI [ELEITO POR QP]PSB404003.082
MARCOS MICHELS [ELEITO POR MÉDIA]PV434562.618
ZÉ DOURADO [ELEITO POR MÉDIA]PSDB456992.574
VEREADOR MANINHO [ELEITO POR MÉDIA]PT136612.415
LILIAN CABRERA [ELEITO POR MÉDIA]PT136102.364
REINALDO MEIRA [ELEITO POR QP]PR226562.258
ZEZITO [ELEITO POR QP]PR226382.198
LUIZ PAULO [ELEITO POR MÉDIA]PR221112.145
LAÉRCIO SOARES [NÃO ELEITO]PC do B654562.607
MARION [SUPLENTE]PPL541232.489
DR. ALBINO [SUPLENTE]PV431112.196
ZÉ DO BLOCO [SUPLENTE]PV436632.133
JOAO MERENDA [SUPLENTE]PPS234562.107
PASTOR EDMILSON CRUZ [SUPLENTE]PMDB151232.039
ATEVALDO LEITÃO [SUPLENTE]PSDB451221.956
RUBENS [SUPLENTE]PT136541.951
FRANCISCO SANTIAGO [SUPLENTE]PT136221.947
PAULO BEZERRA [SUPLENTE]PV436431.844
DEOCLECIO MARTINS [SUPLENTE]PPS230001.753
AUDAIR LEONEL [SUPLENTE]PR227001.735
NELSAO [SUPLENTE]PT136881.676
PROF. ERIVALDO [SUPLENTE]PV430001.662
RENATO DO GEB [SUPLENTE]PT136131.661
JOEL FONSECA [SUPLENTE]PT136991.622
DR. ENÓQUE [SUPLENTE]PPS234231.618
GERALDINHO SAPOPEMA [SUPLENTE]PR226251.608
DENISE VENTRICI [SUPLENTE]PV434331.556
GILVAN DO CAMPANÁRIO [SUPLENTE]PV435671.544
MOHAMED [SUPLENTE]PPS237771.515
FRANK MILLER [SUPLENTE]PSB401231.477
ZEZÃO [SUPLENTE]PMDB156261.423
MIRABEL [PREJUDICADO]PMN333001.401
MILTON PALADAR [SUPLENTE]PR221231.401
SERGIO MANO [SUPLENTE]DEM250051.373
PROFESSOR TON [NÃO ELEITO]PSC202341.370
ALZAIR DA SAÚDE [NÃO ELEITO]PC do B651231.338
GENILTON DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PSB408881.296
JUNIOR [SUPLENTE]PT136501.224
LIMA DO CONSELHO [SUPLENTE]PPS234441.204
MARCIO MINITTI [SUPLENTE]PPS233331.188
ANTONIO RODRIGUES [SUPLENTE]PSB406511.187
GALDINO [SUPLENTE]PT136561.163
PASTOR ISAIAS MARIA [SUPLENTE]PSB402221.135
JERRY BOLSAS [SUPLENTE]PR223331.051
DR. AIRTON - EX MENINO DE RUA [SUPLENTE]PT136551.051
PR. EURIMAR [SUPLENTE]PV437231.038
DR. DIMAS CORSI [SUPLENTE]PPS237121.011
TAKA YAMAUCHI [SUPLENTE]PSDB45888990
ZINHO [SUPLENTE]PV43210982
JAILSON NOBRE [SUPLENTE]PR22022951
DEJANIRA [SUPLENTE]PT13670948
PASTOR JAIR [SUPLENTE]PT13601933
CÍCERO NORA [SUPLENTE]PV43999893
TITIO [SUPLENTE]PPS23123877
ZEFERINO [SUPLENTE]PMDB15633865
VAVA [SUPLENTE]PT13623843
AIRTON DA SAÚDE [SUPLENTE]PV43555782
DANDA [SUPLENTE]PSB40313747
ABRAHAM [SUPLENTE]PR22713739
MAZINHO DA XV [SUPLENTE]PT13651688
EDSON AUGUSTO [SUPLENTE]PT13607682
VIEIRA DA DOCERIA [NÃO ELEITO]PP11775677
GENILSON SENA [SUPLENTE]PR22344674
BRASIL [SUPLENTE]PSB40785657
TATO [SUPLENTE]PDT12209656
NEUZA [SUPLENTE]PPS23222642
CHERRINHOS PRODUÇÕES [NÃO ELEITO]PP11456641
NEGUINHO BAHIA [NÃO ELEITO]PC do B65651621
CHICO CEARA [SUPLENTE]PT13644620
VANDERLEI FIRMINO [SUPLENTE]PSB40333614
AMARO CHICO ANISIO [SUPLENTE]PV43655605
ZÉ DA BOMBA [SUPLENTE]PSB40456587
TININHA [SUPLENTE]PPS23008571
VICENTE SOARES [NÃO ELEITO]PSC20122550
CEARA DO FORRÓ [NÃO ELEITO]PP11111547
ITAMAR [SUPLENTE]PDT12007536
CAPITÃO PAULO ELSO [SUPLENTE]PSB40000513
LUCIA NICOLATTI [SUPLENTE]PDT12345512
DAVI DO GARAJÃO [SUPLENTE]PSB40321511
ROQUE [SUPLENTE]PV43121507
DORGIVAL DO PROCON [NÃO ELEITO]PTC36777507
NÉIA [NÃO ELEITO]PSC20120501
FERRUJINHO DO JD. ARCO IRIS [SUPLENTE]PV43436481
JOSE CARLOS CAPETA [SUPLENTE]PT13678478
JOLAS DO AÇAI [NÃO ELEITO]PP11200478
GIBA DA CULTURA [NÃO ELEITO]PHS31222470
ROSANIA [SUPLENTE]PV43013466
ASSIS [SUPLENTE]PSB40111462
PAULO BOY [NÃO ELEITO]PC do B65065460
SONIA DO LEITE [NÃO ELEITO]PP11234459
COSMO CABELO [NÃO ELEITO]PC do B65135452
PROFESSORA CYLENE [NÃO ELEITO]PC do B65656450
PASTORA MARLENE AVELAR [SUPLENTE]PSB40777444
SR.RICARDO [NÃO ELEITO]PC do B65432424
IZABEL [SUPLENTE]PPS23611423
RAMIRO GUEDES [SUPLENTE]PV43226421
GILSON DA FLORICULTURA [NÃO ELEITO]PP11444420
PROFESSOR PENINHA [SUPLENTE]PSB40622409
AIRTON CARRERINHA AG. DE SAUDE [SUPLENTE]PR22000402
PROFESSORA SONIA FRANCO [SUPLENTE]PDT12355402
CHAPOLIN [SUPLENTE]PPS23600397
JADANTAS [SUPLENTE]PMDB15000396
LULÚ VIEIRA [SUPLENTE]PSDB45695392
VERA DA SAUDE [NÃO ELEITO]PRTB28192391
MARIA PASTOURA/PASTORA [SUPLENTE]PMDB15333382
JUNIOR DESPACHANTE [NÃO ELEITO]PP11768376
DRA. GRAÇA [SUPLENTE]PR22222374
JOSE GREGÓRIO [SUPLENTE]PSB40033372
EVANDRO ARAUJO [NÃO ELEITO]PSC20700369
JOSEFA SANCHO [SUPLENTE]PT13660365
SALOMAO BARROSO [SUPLENTE]PSL17500361
JOEL MARQUES [NÃO ELEITO]PP11011359
ODAIR PORTELA DA ILHA D'ÁGUA [SUPLENTE]PSB40369358
SUELY DA PADARIA NAKAIE [NÃO ELEITO]PMN33500358
GERALDO LARICÃO [SUPLENTE]PR22345353
DR. ADALBERTO [SUPLENTE]PT13648353
DAVID GONÇALVES [SUPLENTE]PV43789352
BETE GORETTI DA CRECHE [NÃO ELEITO]PSC20613349
FELIPE FOCA [NÃO ELEITO]PHS31100343
ZÉ DOMINGOS DO FUTEBOL [NÃO ELEITO]PHS31400341
ANDREZINHO [SUPLENTE]PMDB15111341
TONINHO DO FÓRUM [NÃO ELEITO]PSC20121337
ADILSON [NÃO ELEITO]PC do B65689332
CARLÃO MECÂNICO - XUXA [NÃO ELEITO]PHS31131323
CARLOS RODRIGUES [PREJUDICADO]PTB14321323
PAULINHO DIADEMA [SUPLENTE]PPL54777321
IRAN DA FEIJOADA [NÃO ELEITO]PP11312319
ITAMAR SILVA [NÃO ELEITO]PP11613317
INÁCIO [SUPLENTE]PSB40555316
PROFESSORA JACI [SUPLENTE]PT13633315
ESTÊNIO [SUPLENTE]PSDB45123308
SS/MANOEL SS [SUPLENTE]PMDB15640303
PADU [SUPLENTE]PSB40999300
CARLOS CORREIA [NÃO ELEITO]PP11211297
SHIRLEY AGOSTINHO [SUPLENTE]PT13677295
JOÃO FLÁVIO [SUPLENTE]PT13630292
EDILSON LOPES [SUPLENTE]PSDB45010286
OSVALDO DA AUTO ESCOLA [NÃO ELEITO]PHS31111281
KLEBER ABADAN [SUPLENTE]PR22789280
BORGES [NÃO ELEITO]PTC36190279
PROFESSOR EVERALDO SOL [NÃO ELEITO]PHS31031273
OSMANO [SUPLENTE]PPS23234273
AGNO DO UBS [SUPLENTE]PDT12012271
CACHORÃO [PREJUDICADO]PV43455263
PROFESSOR LUIS [NÃO ELEITO]PHS31321263
NÉVIO VEIO [NÃO ELEITO]PP11100256
ADRIANA AZEVEDO [NÃO ELEITO]PP11340254
PASTOR SILAS [NÃO ELEITO]PSC20400253
JAILSON BRITO [SUPLENTE]PSB40500248
LURDINHA RAMOS [SUPLENTE]PSB40100244
DARINHO [SUPLENTE]PV43743242
JOSELITO COUTINHO [NÃO ELEITO]PSC20777242
ORLANDO DA ÁGUA [SUPLENTE]PSDB45112240
PASTOR ADALBERTO ATALAIA [NÃO ELEITO]PSC20789240
TAIGUARA [NÃO ELEITO]PP11789238
MARY BRANDÃO, MARY JANE, MEIRE [SUPLENTE]PMDB15069231
KALIL [SUPLENTE]PT do B70013230
PROFº AGNALDO [NÃO ELEITO]PRTB28888227
PASTORA SEBASTIANA [SUPLENTE]PDT12030227
MILTON CARDOSO [NÃO ELEITO]PHS31012226
LUCIA DO ESTACIONAMENTO [SUPLENTE]PDT12222226
LUIZ CARVALHO [SUPLENTE]PV43646225
MARCELO MENDES [NÃO ELEITO]PTC36036225
MARIA DOS ANJOS NENEM [SUPLENTE]PT13618222
PELÉ ALEMÃO [SUPLENTE]PSB40610220
VILMAR FERREIRA [SUPLENTE]PT13625218
DR. EDISON [SUPLENTE]PSB40140217
MIRIM [SUPLENTE]PDT12133215
JOÃO CEARÁ [SUPLENTE]PV43333212
LUIZ DA CADEIRA DE RODA [SUPLENTE]PSDB45437210
DONA ELZA [SUPLENTE]PV43148209
PALOMBO [SUPLENTE]PV43043207
ROSANA PINK CABELEIREIRA [NÃO ELEITO]PHS31500207
VALDO [SUPLENTE]PDT12360207
TIA BINA [NÃO ELEITO]PC do B65888206
IVANO PORCINO [SUPLENTE]PSB40437206
MARCONE FIDELIS [NÃO ELEITO]PSC20222206
RONI FORMIGA [SUPLENTE]PPL54111203
PAULO FONSECA [NÃO ELEITO]PC do B65321201
MESTRE PALINHA [PREJUDICADO]PMN33888201
SOUZA CHOQUITO [NÃO ELEITO]PC do B65111198
LEVI DO RESTAURANTE [SUPLENTE]PDT12013197
EVANDRO DO CORREIO [NÃO ELEITO]PRTB28000195
BAIANINHA DO ACARAJE [SUPLENTE]PT13629193
GINO [SUPLENTE]PT13611193
[NÃO ELEITO]PP11102193
NITA [SUPLENTE]PSB40040192
VALMIR DA PERUA [NÃO ELEITO]PRTB28998190
SERGIO MURILO [NÃO ELEITO]PC do B65222188
LIVIA SOUZA [NÃO ELEITO]PC do B65000187
MARIA ABELHA [SUPLENTE]PR22613187
PASTOR NUNES [SUPLENTE]PPS23678186
ANDERSON DA RADIO [NÃO ELEITO]PMN33777183
JOAO NICACIO [SUPLENTE]PSL17555182
JOANA DO NOGUEIRA [NÃO ELEITO]PMN33512181
NERIVALDO [NÃO ELEITO]PRTB28777179
CLODOALDO LIMA [SUPLENTE]PSB40567178
IRENE FEITOZA [SUPLENTE]PV43122176
ENFERMEIRA MARIA INES [SUPLENTE]PR22219174
LEANDRO PASTOR [NÃO ELEITO]PSC20333174
ALVARO [SUPLENTE]PMDB15023173
ZACARIAS [SUPLENTE]PDT12610171
FRANCISCO NOGUEIRA [NÃO ELEITO]PP11777171
BAIXINHO DA TOCA DO FILM [NÃO ELEITO]PRTB28222170
SILVIA [SUPLENTE]PT13667167
ANDRE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PMN33733165
CHICO BOI [NÃO ELEITO]PHS31456165
ELIENAI/DRªELIENAI SANTANA/NAI [SUPLENTE]PMDB15679165
CARLÃO BIGODE [NÃO ELEITO]PP11555160
WILSOM CARECA [NÃO ELEITO]PRTB28664156
JOÃO VALÉRIO/JOÃO CEARÁ [SUPLENTE]PMDB15712155
MAGUILA DA SANED [SUPLENTE]PMDB15063155
ZE GALINHA [NÃO ELEITO]PMN33456154
LEANDRO MELO [NÃO ELEITO]PMN33220154
MARCELO FERREIRA [NÃO ELEITO]PHS31311150
URIAS JR. [NÃO ELEITO]PSC20123150
MARIA JOSE [SUPLENTE]PPS23555146
JOAO GOMES [SUPLENTE]DEM25250145
MANOEL CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSDB45113143
CLEUSA DO CONVENIO [NÃO ELEITO]PMN33336143
PAULINHO GARCIA/PAULOGARCIA [SUPLENTE]PMDB15915143
ELZITA RIBEIRO [SUPLENTE]PDT12200142
CONY JD. EUCALIPTO [SUPLENTE]PTB14123140
PASTOR RAJADA [SUPLENTE]PPS23223138
NEGÃO DO CONSELHO, NEGÃO DO CO [SUPLENTE]PMDB15110138
SERGINHO DA CIVIL [NÃO ELEITO]PC do B65190136
GENI DE SOUZA [NÃO ELEITO]PHS31234136
PROFESSOR DELIO [SUPLENTE]PSL17220136
IRMÃO ZETI, ZETI, DONIZETI DE [SUPLENTE]PMDB15667136
GIBA BOMAIS [NÃO ELEITO]PC do B65999134
MARQUINHO DO LIXÃO [SUPLENTE]PPL54321133
NAIR [SUPLENTE]PSDB45745131
ARI SENA [NÃO ELEITO]PSC20800129
PRIMO/BAIANO [SUPLENTE]PMDB15169128
PASTOR JOEL [SUPLENTE]PMDB15122128
JOSÉ BELO [NÃO ELEITO]PC do B65478127
LUIZA CABELEREIRA [NÃO ELEITO]PTC36111126
CEARA DO CHURRASCO [NÃO ELEITO]PMN33222126
CANDIE [SUPLENTE]PMDB15477126
ORIVALDO SANTOS [SUPLENTE]PDT12170125
DOUGLAS [SUPLENTE]PDT12123125
JOÃO MALOCA [NÃO ELEITO]PHS31555124
CLAUDIO CARECA BANANINHA [NÃO ELEITO]PHS31333124
DAVI FERREIRA [NÃO ELEITO]PMN33345122
MERCEDES PESSOA [SUPLENTE]PPS23111122
PROFESSORA SARA [SUPLENTE]PSB40235120
JOÃO LIMA [NÃO ELEITO]PHS31900117
IRMÃO RAIMUNDO [NÃO ELEITO]PP11123117
PROF. GLORIA RANGEL [SUPLENTE]PR22422116
WAGNER REIS [NÃO ELEITO]PHS31001115
SOBRINHO/JOSE MEDEIROS [SUPLENTE]PMDB15015114
TIO ELSON MINEIRINHO [NÃO ELEITO]PC do B65122113
MIRIAM FERNANDES [SUPLENTE]PSB40444113
JOSIANE ANDRADE [NÃO ELEITO]PP11999113
SARGENTO WLANDEKIS [NÃO ELEITO]PRTB28190111
PEDROSA [SUPLENTE]PR22800111
PRF. DANÇA/MASCRINHA [SUPLENTE]PMDB15222111
VILMA PSICOLOGA [SUPLENTE]PDT12785111
PAULO SILVA [NÃO ELEITO]PMN33334110
PROF ARINETE [NÃO ELEITO]PSTU16123104
CINTHIA [SUPLENTE]PMDB15555104
ADRIANA RODRIGUES [SUPLENTE]PRP44123103
DOMINGOS SALVA [SUPLENTE]PSL17777103
MARCOS HENRIQUE [SUPLENTE]PDT12300102
VALDECIR COWBOY [SUPLENTE]PPS2399999
DILMA FLORINDA [SUPLENTE]PT1367599
RICARDO CORREIA [NÃO ELEITO]PC do B6511398
KÁTIA LACERDA [SUPLENTE]PV4302898
EDU MARCENEIRO [SUPLENTE]PSB4001298
CARLOS ALBERTO (ALEMÃO) [NÃO ELEITO]PC do B6550096
MIGUEL DA MUNDIAL [NÃO ELEITO]PMN3378996
NICE [NÃO ELEITO]PRTB2880096
PASTOR ALBERTO [NÃO ELEITO]PP1130095
CRISLYNE [NÃO ELEITO]PC do B6540894
PROFESSORA MARIA COUTINHO [NÃO ELEITO]PSC2001193
IZAURA MARIA [SUPLENTE]PPL5434591
MARCEL DO COLEGIO BRASILIA [SUPLENTE]PMDB1501091
WILLIAM XÓ [SUPLENTE]PPL5424489
J.SILVA DA MARINHO [NÃO ELEITO]PC do B6502488
ROSELI ROSSI [SUPLENTE]PV4343488
CHRIS BORMANN [NÃO ELEITO]PRTB2868688
BIELA [SUPLENTE]DEM2502688
SEU ALCIDES/ O VEIO [SUPLENTE]PMDB1567888
IVAN [SUPLENTE]PDT1258088
LUCIMAR VIEIRA [NÃO ELEITO]PMN3311187
CHAPÉU DO MOCOTÓ [SUPLENTE]PTN1923487
GOES [SUPLENTE]PT do B7020686
IRMA VERA [NÃO ELEITO]PMN3321586
XAXA [SUPLENTE]PDT1235885
GUAITA TUCA [SUPLENTE]PDT1255284
BOM [NÃO ELEITO]PMN3355683
VERÔNICA [NÃO ELEITO]PHS3120083
KARLINDA CABELEREIRA [SUPLENTE]PTB1456181
INDIO TERENA [SUPLENTE]PDT1260080
MARCOS MEDEIROS [SUPLENTE]PSDB4555579
ROSANGELA [NÃO ELEITO]PHS3100779
MOACYR LOPES [SUPLENTE]PTB1456779
IRMÃO PEDRO [NÃO ELEITO]PC do B6533378
FROTA [PREJUDICADO]PMN3368078
DONIZETE DO SAMBA [NÃO ELEITO]PHS3177777
CABELO DO PPL [SUPLENTE]PPL5422276
VALMIRA COSTUREIRA [NÃO ELEITO]PSC2009876
MARIA LILIA [SUPLENTE]PTB1478976
SOLANGE VENTURA [SUPLENTE]PSDB4500075
FAUSTINA ALMEIDA [SUPLENTE]PSL1799775
MISSIONARIA RE [SUPLENTE]PDT1264275
SANDRINHA [NÃO ELEITO]PRTB2833374
GERSON PAULO [NÃO ELEITO]PTC3612373
RUBINHO DOIS MIL [NÃO ELEITO]PSC2022073
ZEZINHO DO BAR [SUPLENTE]PPL5405472
RIDINÉA, NÉIA [SUPLENTE]PMDB1544471
ZENAIDE [NÃO ELEITO]PP1122070
JOÃO SANTIAGO [SUPLENTE]PSDB4577769
VERA LESSA [SUPLENTE]PV4343069
PROFESSOR ODAIR [NÃO ELEITO]PSC2068069
ANDRÉ LUIZ [SUPLENTE]PV4388867
LUIZ JUNIOR/JUNIOR [SUPLENTE]PMDB1566667
PAULO VIDRACEIRO [SUPLENTE]PSDB4569866
JURACI DO POSTO DE SAÚDE [SUPLENTE]PPL5433365
EVO SOARES [SUPLENTE]PV4322265
MARCINHO DO BAR [NÃO ELEITO]PMN3300765
SANDRA DO CONSELHO [SUPLENTE]PDT1203365
FULVIO NICOLICH [NÃO ELEITO]PTC3666664
MARY [SUPLENTE]PSB4035263
AMARAL NOSTALGIA [SUPLENTE]DEM2521563
MARCOS OBAMA [SUPLENTE]PDT1250062
CHICÃO DA GOTA [SUPLENTE]PPL5405061
BENÊ [SUPLENTE]PPL5415360
ALMIRA SOARES, MIRIAM SOARES, [SUPLENTE]PMDB1562360
MARCÃO CANTINA DA FAD [NÃO ELEITO]PP1131360
WAGNER SANTANA [SUPLENTE]PSD5510059
POTE [NÃO ELEITO]PC do B6500758
SONIA GUERREIRA [NÃO ELEITO]PMN3311558
NILTON VENÂNCIO [NÃO ELEITO]PRTB2885758
ANGELICA DA NACOES [SUPLENTE]PDT1230358
VERA FERREIRA [SUPLENTE]PSDB4561357
PASTORA EXPEDITA [SUPLENTE]PTN1919057
KAKI / KAKI DOMINGUES [SUPLENTE]PMDB1567757
CLEIDE PADILHA [SUPLENTE]PSB4054054
PEDRO LUIZ [SUPLENTE]PV4340053
TANIA MARIA [NÃO ELEITO]PHS3180053
MEU JOVEM [SUPLENTE]PSB4011352
SILVIA DIECKMANN [NÃO ELEITO]PC do B6510051
FLÁVIA GODINHO [NÃO ELEITO]PP1100051
PRETA [NÃO ELEITO]PMN3301350
BONIFACIO [NÃO ELEITO]PTC3655547
TONINHO CEARÁ [NÃO ELEITO]PC do B6504546
JOÃO BOSCO [SUPLENTE]PPL5436646
VANESSA BELARMINO [NÃO ELEITO]PMN3366945
REGIANE [SUPLENTE]PPS2366645
BONFIM [SUPLENTE]PR2232243
PASTOR RAIMUNDO [SUPLENTE]PPL5444442
DANIELA DA EMEI CAROLINA [NÃO ELEITO]PHS3160042
PROFESSORA VIVIANE [NÃO ELEITO]PC do B6555541
ADRIANO DA TABERNA [NÃO ELEITO]PMN3367841
NICE VITÓRIA [NÃO ELEITO]PSC2067740
GRAÇA DA EDUCAÇÃO [SUPLENTE]PMDB1599940
ZEZE [NÃO ELEITO]PC do B6513738
NOÉ SANTOS [NÃO ELEITO]PP1125837
AFONSO [SUPLENTE]PSDB4569736
BOBY [SUPLENTE]PSB4019036
JOÃO SANTOS [NÃO ELEITO]PP1161134
VALÉRIA CAMARGO [NÃO ELEITO]PMN3317733
GILMARA DOMINGOS [SUPLENTE]PR2210232
FATIMA DOS MÓVEIS SANTA RITA [NÃO ELEITO]PSC2045632
GLORINHA DO TEATRO [NÃO ELEITO]PHS3170030
VITORIA [SUPLENTE]PPS2332130
JANIO MOREIRA [SUPLENTE]PSB4015128
DELEGADO MARLON [NÃO ELEITO]PRTB2831328
CLAUDIO SILVA [SUPLENTE]PSL1770028
SOLANGE [SUPLENTE]PT1363128
ZE JULIO [NÃO ELEITO]PMN3377027
GUEDES [SUPLENTE]PSDB4531525
JANICE AGUIRRES [NÃO ELEITO]PC do B6560024
ELIAS SOUZA [NÃO ELEITO]PP1133323
EDINALVA [SUPLENTE]PPL5418822
CEARÁ [SUPLENTE]PSDB4545622
MICHAEL JACKSON [SUPLENTE]PSDB4513021
VAGNER [SUPLENTE]PSL1765521
MIZAEL 'O MIDU' [SUPLENTE]PPL5455520
LEAO [NÃO ELEITO]PMN3366420
DIDIDO [PREJUDICADO]PSC2063320
EDILSON VEIRA [SUPLENTE]PRB1022218
RONI VON [NÃO ELEITO]PC do B6578913
RENILDA COCA [SUPLENTE]PRB1011111
CARLA TAXISTA [NÃO ELEITO]PP111619
FABIOLA [SUPLENTE]PSL170018
HELENA GUESSO [SUPLENTE]PT136637
ANINHA [SUPLENTE]PSDB457216
SOCORRO [SUPLENTE]PSDB452256
SANZIO MAURO [SUPLENTE]PTB146576
ADRIANA MELO [SUPLENTE]PSD551234
MIRIAM DO CAMPANÁRIO [NÃO ELEITO]PP111203
JULIANA [SUPLENTE]PSDB459872
MARIA FERREIRA [SUPLENTE]PSB400012
BERE [SUPLENTE]PR223302
MARLI DO CAMPANARIO [SUPLENTE]PTB144332
ELAINE BARROS [NÃO ELEITO]PP116082
LAURA BORGES [NÃO ELEITO]PTC361961
GRAÇA [NÃO ELEITO]PMN331331
MARIA JOSE DO GAZUZA [SUPLENTE]PMDB158001
VILMA MESQUITA [SUPLENTE]PMDB154561
NADI [NÃO ELEITO]PP115111
MARIA JOSÉ DE DIADEMA [SUPLENTE]PSDB455050
CAIO LAFA [NÃO ELEITO]PSB405130
REGIANE FERREIRA [SUPLENTE]PSB405050
ELIANA ALVES [SUPLENTE]PSB400080
ANTONIO BOTELHO [NÃO ELEITO]PSC206200
JOÃO DE ALMEIDA [SUPLENTE]PMDB150020
FRANCISCA LEIDE [NÃO ELEITO]PP110030
EULINA ESTRELLA [SUPLENTE]PRB101310

Candidatos a vereador 2012 em DIADEMA-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ABRAHAM ALVES DE OLIVEIRA
(ABRAHAM)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22713 | FUTURO MELHOR PARA DIADEMA (PR / PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 10/09/1954 | INSCR: 142311610183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
222 96
329 398
426 245
Total739
ADALBERTO HOMERO DA SILVA
(PASTOR ADALBERTO ATALAIA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20789 | PSC - PHS (PSC / PHS)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 24/03/1978 | INSCR: 256207090175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
222 73
426 38
329 129
Total240
ADALBERTO TARDOCHI DA SILVA
(DR. ADALBERTO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13648 | PT-PSL (PT / PSL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 01/12/1963 | INSCR: 006902700175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
329 313
426 11
222 29
Total353
ADEVITO MARIANO DE LIMA
(LEVI DO RESTAURANTE)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12013 | TRABALHO E AÇÃO (PDT / PPL / PT do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE S.JOAQUIM DO MONTE | DATA DE NASCIMENTO: 07/04/1961 | INSCR: 142187250191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
426 44
222 22
329 131
Total197
ADILSON SANTOS COELHO
(ADILSON)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65689 | O PROGRESSO CONTINUA (PRTB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARRA LONGA | DATA DE NASCIMENTO: 13/04/1968 | INSCR: 082797910299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
426 62
222 17
329 253
Total332
ADRIANA APARECIDA DE MELO KRZYWI
(ADRIANA MELO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55123 | COLIGAÇÃO PV - PTB - PSDC - PSD (PTB / PSDC / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SÃO BERNARDO DO CAMPO | DATA DE NASCIMENTO: 18/11/1973 | INSCR: 266754880116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
426 2
222 1
329 1
Total4
ADRIANA CARDOSO AZEVEDO PERMINIO
(ADRIANA AZEVEDO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11340 | FLOREAT DIADEMA (PP / PTC)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE DIADEMA | DATA DE NASCIMENTO: 17/12/1972 | INSCR: 215254630159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
426 22
222 26
329 206
Total254
ADRIANA RODRIGUES CAMPOS
(ADRIANA RODRIGUES)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44123 | DIADEMA CONSTRUINDO O FUTURO (PTN / PSB / PRP)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE IRAMAIA | DATA DE NASCIMENTO: 19/05/1980 | INSCR: 088521290507
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
329 71
426 18
222 14
Total103
ADRIANO DA SILVA BARRETO
(ADRIANO DA TABERNA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33678 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO CAETANO DO SUL | DATA DE NASCIMENTO: 26/09/1978 | INSCR: 208767160191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
426 38
222 2
329 1
Total41
AFONSO AGRIPINO DA SILVA
(AFONSO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45697 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PONTE NOVA | DATA DE NASCIMENTO: 23/06/1967 | INSCR: 072878720108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
222 3
329 1
426 32
Total36
AGNALDO MARASSI
(PROFº AGNALDO)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28888 | O PROGRESSO CONTINUA (PRTB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MARINGÁ | DATA DE NASCIMENTO: 20/10/1968 | INSCR: 170842380108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
426 7
329 210
222 10
Total227
AGNO JOSE LIMA DA SILVA
(AGNO DO UBS)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12012 | TRABALHO E AÇÃO (PDT / PPL / PT do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BOM CONSELHO | DATA DE NASCIMENTO: 15/02/1978 | INSCR: 248155380159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
329 111
222 9
426 151
Total271
AIRTON DA COSTA
(DR. AIRTON - EX MENINO DE RUA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13655 | PT-PSL (PT / PSL)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LINS | DATA DE NASCIMENTO: 07/08/1965 | INSCR: 123055590183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
222 220
426 442
329 389
Total1.051
AIRTON ESTEVÃO
(AIRTON DA SAÚDE)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43555 | COLIGAÇÃO PV - PTB - PSDC - PSD (PTB / PSDC / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE DIADEMA | DATA DE NASCIMENTO: 05/09/1973 | INSCR: 197308120116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
222 452
426 222
329 108
Total782
ALBERTO ANDRADE DE ALMEIDA
(PASTOR ALBERTO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11300 | FLOREAT DIADEMA (PP / PTC)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JABOATÃO PRAZERES | DATA DE NASCIMENTO: 22/01/1968 | INSCR: 026695400850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
329 7
222 63
426 25
Total95
ALBERTO DONIZETE BONFIM
(BONFIM)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22322 | FUTURO MELHOR PARA DIADEMA (PR / PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACAJU | DATA DE NASCIMENTO: 29/02/1964 | INSCR: 122383530124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
329 33
222 8
426 2
Total43
ALBINO CARDOSO PEREIRA NETO
(DR. ALBINO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43111 | COLIGAÇÃO PV - PTB - PSDC - PSD (PTB / PSDC / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELEM | DATA DE NASCIMENTO: 24/03/1953 | INSCR: 072518480116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
329 625
222 1.164
426 407
Total2.196
ALCIDES SARAGOSA
(SEU ALCIDES/ O VEIO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15678 | AVANTE DIADEMA (PRB / PMDB / DEM)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BRIGADEIRO TOBIAS | DATA DE NASCIMENTO: 21/04/1941 | INSCR: 118097960124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
426 11
222 5
329 72
Total88
ALESSANDRA CRISTINA LAVADO
(SANDRINHA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28333 | O PROGRESSO CONTINUA (PRTB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO BERNARDO DO CAMPO | DATA DE NASCIMENTO: 16/04/1977 | INSCR: 222455910183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
329 10
426 44
222 20
Total74
ALMIRA SOARES RIBAS
(ALMIRA SOARES, MIRIAM SOARES,)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15623 | AVANTE DIADEMA (PRB / PMDB / DEM)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE INUBIA PAULISTA | DATA DE NASCIMENTO: 13/11/1963 | INSCR: 072706430116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
426 17
329 7
222 36
Total60
ALVARO RODRIGUES DA SILVA
(ALVARO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15023 | AVANTE DIADEMA (PRB / PMDB / DEM)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 02/05/1979 | INSCR: 286748760124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
329 115
426 7
222 51
Total173
AMARO PAULO DA SILVA
(AMARO CHICO ANISIO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43655 | COLIGAÇÃO PV - PTB - PSDC - PSD (PTB / PSDC / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOÃO DO TIGRE | DATA DE NASCIMENTO: 16/02/1955 | INSCR: 142433350175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
222 99
426 114
329 392
Total605
AMILTON FERREIRA DOS SANTOS
(NEGUINHO BAHIA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65651 | O PROGRESSO CONTINUA (PRTB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: CANTOR E COMPOSITOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SERROLANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 15/07/1971 | INSCR: 060250210566
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
329 447
426 130
222 44
Total621
ANA CRISTINA GOMES DA SILVA
(CRISLYNE)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65408 | O PROGRESSO CONTINUA (PRTB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACATU | DATA DE NASCIMENTO: 06/08/1975 | INSCR: 260332920159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
426 5
222 6
329 83
Total94
ANA MONIQUE DA SILVA
(ANINHA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45721 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE DIADEMA | DATA DE NASCIMENTO: 14/02/1988 | INSCR: 338295370124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
329 3
222 0
426 3
Total6
ANDERSON RODRIGUES DE OLIVEIRA
(ANDERSON DA RADIO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33777 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PADRE PARAISO | DATA DE NASCIMENTO: 13/07/1983 | INSCR: 312373280175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
426 13
329 146
222 24
Total183
ANDRE LUIS DE OLIVEIRA
(ANDRE OLIVEIRA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33733 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR METALÚRGICO E SIDERÚRGICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO BERNADO DO CAMPO | DATA DE NASCIMENTO: 20/04/1982 | INSCR: 312356470116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
222 4
426 49
329 112
Total165
ANDRE SANTOS COELHO
(ANDREZINHO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15111 | AVANTE DIADEMA (PRB / PMDB / DEM)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE DIADEMA | DATA DE NASCIMENTO: 30/04/1979 | INSCR: 222486650116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
222 12
329 9
426 320
Total341
ANDRÉ LUIZ VIEIRA
(ANDRÉ LUIZ)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43888 | COLIGAÇÃO PV - PTB - PSDC - PSD (PTB / PSDC / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE DUQUE DE CAXIAS | DATA DE NASCIMENTO: 27/04/1969 | INSCR: 072620790302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
222 42
329 14
426 11
Total67
ANGELICA AOYAMA DE ALMEIDA
(ANGELICA DA NACOES)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12303 | TRABALHO E AÇÃO (PDT / PPL / PT do B)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAILO | DATA DE NASCIMENTO: 30/03/1976 | INSCR: 260315900175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
426 2
329 55
222 1
Total58
ANTONIA LUCIA ALVES DE SOUSA
(LUCIA DO ESTACIONAMENTO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12222 | TRABALHO E AÇÃO (PDT / PPL / PT do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IGUATU | DATA DE NASCIMENTO: 08/02/1964 | INSCR: 072773620167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
329 18
426 194
222 14
Total226
ANTONIA VILMA PEREIRA DE MESQUITA
(VILMA MESQUITA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15456 | AVANTE DIADEMA (PRB / PMDB / DEM)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PEDRA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 30/12/1960 | INSCR: 131857490159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
222 0
426 0
329 1
Total1
ANTONIO BONFIM DE MELO
(TITIO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23123 | FUTURO MELHOR PARA DIADEMA (PR / PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTO ANTONIO DE JESUS | DATA DE NASCIMENTO: 23/02/1956 | INSCR: 142270890108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
222 92
426 47
329 738
Total877
ANTONIO CARLOS CAMILLO
(AMARAL NOSTALGIA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25215 | AVANTE DIADEMA (PRB / PMDB / DEM)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE DIADEMA | DATA DE NASCIMENTO: 12/06/1956 | INSCR: 131506410124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
222 24
426 16
329 23
Total63
ANTONIO CARLOS DE ANDRADE PAULA JUNIOR
(JUNIOR)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13650 | PT-PSL (PT / PSL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE DIADEMA | DATA DE NASCIMENTO: 11/04/1974 | INSCR: 198701410116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
329 844
426 240
222 140
Total1.224

Continua na Página [1]





Informações para candidatos a vereador nas eleições de 2012. Este site não é oficial, apenas reproduz fielmente as informações constantes do Repositório de Dados Estatísticos do TSE.



Candidatos a vereador |2016| em DIADEMA


Candidatos a vereador |2012| em DIADEMA


Candidatos a vereador |2008| em DIADEMA


Candidatos a vereador |2004| DIADEMA