Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - EMBU DAS ARTES - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em EMBU-SP

NomePartido/NumeroVotos
NEY SANTOS [ELEITO POR QP]PSC/201238.026
JEFFERSON DO CAMINHÃO DO LIXO [ELEITO POR QP]PR/221234.561
DRA. BETE [ELEITO POR QP]PDT/126103.285
DODA [ELEITO POR QP]PT/132003.057
LUIZ DO DEPÓSITO [ELEITO POR QP]PMDB/156502.652
JULIO CAMPANHA [ELEITO POR QP]PTB/146142.403
JOAO LEITE [ELEITO POR QP]PT/136532.364
GILSON OLIVEIRA [ELEITO POR QP]PT/131232.291
EDVANIO MENDES [ELEITO POR MÉDIA]PT/131132.203
DR PEDRO VALDIR AMARO GURGEL [ELEITO POR QP]PSD/550552.191
ROSANA DO ARTHUR [ELEITO POR QP]PMDB/151232.168
JABA DO DEPÓSITO [ELEITO POR QP]PTC/366751.801
GILVAN DA SAUDE [ELEITO POR MÉDIA]PPS/236501.751
CLIDÃO DO TAXI [ELEITO POR MÉDIA]PC do B/656501.600
CARLINHOS DO EMBU DAS ARTES [ELEITO POR QP]PSC/20500915
TONHO ELIZEU [SUPLENTE]PMDB/156002.044
PASTOR EDGARDO [SUPLENTE]PRB/101232.020
[SUPLENTE]PT/136071.971
PROFº SILVINO [SUPLENTE]PT/136101.940
JOMAR [SUPLENTE]PSB/406401.897
NIL [SUPLENTE]PR/220001.873
DIDI [SUPLENTE]PT/134561.819
ZEZINHO BARROS [SUPLENTE]PMDB/150151.759
CARLOS PIRES [SUPLENTE]PDT/126051.631
HUGO PRADO [SUPLENTE]PSB/401231.628
ALEMÃO [PREJUDICADO]PHS/312341.600
PAULO MARTINS [SUPLENTE]PMDB/156511.562
BOBILEL CASTILHO [SUPLENTE]PPS/234561.554
ALCIONEI MIRANDA [SUPLENTE]PDT/129001.403
INDIO SILVA [SUPLENTE]PPS/232001.366
PAULINHO [SUPLENTE]PDT/123451.351
JOEL DO CASA BLANCA [SUPLENTE]PC do B/651001.331
JOÃOZINHO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PTC/367361.237
MARCÃO [SUPLENTE]PTC/366131.229
TIO JARBAS [SUPLENTE]PDT/121001.183
TATU [SUPLENTE]PDT/120001.151
DEDÉ [SUPLENTE]PC do B/651231.145
PAIXÃOZINHO [SUPLENTE]PTC/360361.136
CARLINHOS DO SINDICATO [SUPLENTE]PT/131001.060
NATAL DA FARMACIA [SUPLENTE]PDT/122121.052
MACEDO DA PADARIA [SUPLENTE]PR/22222918
VALDETE [SUPLENTE]PT/13177897
ZÉ NEGÃO [SUPLENTE]PR/22680891
PEDRO CORDEIRO [SUPLENTE]PMDB/15456879
JEOVA [SUPLENTE]PT/13612871
HAMILTON LOPES [SUPLENTE]PTC/36123860
LETINHO DO TAXI [SUPLENTE]PSC/20660838
MARINHO [SUPLENTE]PMDB/15677834
AMADEU DO MEIO AMBIENTE [SUPLENTE]PT/13678824
RICARDO DA LOCADORA [SUPLENTE]PV/43043787
NADIR [SUPLENTE]PTB/14100752
ARCI [SUPLENTE]PT/13600745
JOÃO BATISTA DA PIRAJUÇARA [SUPLENTE]PSB/40678742
PAULO OLIVEIRA [SUPLENTE]PT/13630734
PASTOR MADSON [SUPLENTE]PDT/12144724
WILSON DO SANTA TEREZA [SUPLENTE]PR/22888720
KAZU [SUPLENTE]PSB/40140711
DEUSDETE [PREJUDICADO]PSOL/50650688
DANILO ALVES [SUPLENTE]PSDB/45123688
MANOEL RAYMUNDO [SUPLENTE]PTC/36222674
JOHN FERNANDES [SUPLENTE]PV/43123663
PROFESSOR MARQUINHOS [SUPLENTE]PC do B/65611623
ILSINHO [SUPLENTE]PPS/23693573
LAZARO [SUPLENTE]PPS/23123564
AGNALDO OLIVEIRA [SUPLENTE]PTC/36000556
TEAGO [SUPLENTE]PSC/20678544
ANIVALDO DA CULTURA [NÃO ELEITO]PSOL/50110536
CREMILDA [SUPLENTE]PT/13147530
CHICO CANTUÁRIO [SUPLENTE]PC do B/65065528
DR. LUCAS AGUIL [SUPLENTE]PPS/23678525
ZÉ CARLOS PROENÇA [SUPLENTE]PSDB/45400503
ALVINO SANTANA [SUPLENTE]PPS/23555491
PROFESSOR BRAZ [SUPLENTE]PSC/20456491
ABELCIO [SUPLENTE]PMDB/15200479
CLAUDIO DA ÁGUA NOBRE [SUPLENTE]PTC/36800461
LEONEL DA ACADEMIA [SUPLENTE]PSDB/45654449
MAGALHÃES [SUPLENTE]PT/13699447
FARINHA DA FUNERÁRIA [SUPLENTE]PTC/36131441
JOAO DA MODA FABIANA [SUPLENTE]PSB/40000440
DONIZETE [SUPLENTE]PR/22100411
SELMA BEZERRA [SUPLENTE]PC do B/65555395
JUNINHO [NÃO ELEITO]PSOL/50050383
BETO CRUZ [SUPLENTE]PT/13151375
PASTOR LEONARDO MOTA [SUPLENTE]PSB/40712369
NATAL DO LABIROSCA [SUPLENTE]PC do B/65025366
BENTO DO ÔNIBUS [SUPLENTE]PSB/40660365
CELIA DO ESPORTE [SUPLENTE]PSC/20023356
PALHACO MUIDO TIRIRICA DO EMBU [SUPLENTE]PTB/14222343
IRENE BATISTA [SUPLENTE]PSDB/45800335
MINEIRO DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PTB/14140335
HILTON SILVA [SUPLENTE]PPS/23000325
PIRES [SUPLENTE]PC do B/65789322
NEY MEDEIROS [SUPLENTE]PR/22777321
EDU DA EDUCAR [SUPLENTE]PSDB/45111320
EDDIE FERRAZ [SUPLENTE]PSB/40013308
JOILDO [SUPLENTE]PSB/40789302
ZEILTON VIRA-VIRA [SUPLENTE]PDT/12200291
MISSIONARIA ENY [SUPLENTE]PSB/40023289
ROBERTO CABELO [SUPLENTE]PSC/20400283
DINHO DO COLCHÃO [SUPLENTE]PTC/36789281
ULYSSES SILVA [SUPLENTE]PSDB/45678274
EDMILSON LOPES [SUPLENTE]PTC/36577274
PROF. SERGIO BROCCO [NÃO ELEITO]PP/11120269
RAFAEL MARCONDES [SUPLENTE]PSB/40555257
ZÉ DO PEIXE [SUPLENTE]PPS/23333257
ELI SAMUEL [SUPLENTE]PDT/12112252
JORJÃO DO SACOLÃO [SUPLENTE]PDT/12615249
SERGINHO DA FARMACIA [SUPLENTE]PDT/12600240
ALEMÃO PERUEIRO [SUPLENTE]PT/13651238
DURVA [SUPLENTE]PR/22153235
FLAVIO COLAQUECEZ [SUPLENTE]PSB/40900234
FABIANA DA SAUDE [SUPLENTE]PSC/20222229
IVETE PEREIRA [PREJUDICADO]PSOL/50123224
IVA RIBEIRO [SUPLENTE]PDT/12012224
JURACI [NÃO ELEITO]PSOL/50630223
CHORÃO [NÃO ELEITO]PHS/31630220
CICERO [SUPLENTE]PSC/20789220
JANDIRA [SUPLENTE]PT/13333217
SANDRA REGINA [SUPLENTE]PSDB/45600205
DINO DO CASA BRANCA [PREJUDICADO]PHS/31031205
FIORE DO RESSACA [SUPLENTE]PDT/12123190
OSCAR ARIFA [SUPLENTE]PSC/20100187
EDIGINALVA (EDI) [SUPLENTE]PT/13613184
REGINALDO DA DONA NENE [NÃO ELEITO]PHS/31124183
SONIC [NÃO ELEITO]PHS/31112179
ROBINSON KANIBO [SUPLENTE]PV/43743170
JOAO BATERIA [SUPLENTE]PR/22456160
NIVIA [SUPLENTE]PPL/54444158
RENATA EZIQUE [SUPLENTE]PSD/55012157
ADÃO DA PARABÓLICA [SUPLENTE]PSC/20000153
ALESSANDRA PIRAGIBE [SUPLENTE]PR/22300144
NELSON DO DEPÓSITO PATEZ [SUPLENTE]PMDB/15222135
PROFESSORA ALBA [NÃO ELEITO]PSOL/50460134
DIVA DO C.R.I [SUPLENTE]PT/13229134
JAIR FERNANDES CONTADOR [SUPLENTE]PMDB/15555132
JOÃO BARBA [SUPLENTE]PPS/23606127
RAIMUNDA DA SAUDE [SUPLENTE]PR/22268127
DONA LOURDES DA NOVA GERAÇÃO [SUPLENTE]PSC/20622125
DESTERRO [PREJUDICADO]PMDB/15150125
PROFESSOR OLAVO CAMPS [SUPLENTE]PSDB/45045122
BATATINHA [SUPLENTE]PPS/23190121
MANOEL DO SANTO EDUARDO [SUPLENTE]PSDB/45012120
CIDINHA [SUPLENTE]PTB/14000119
PROFESSORA IVONE [NÃO ELEITO]PSOL/50550115
DOCA SILVA [SUPLENTE]PT/13000115
GILMAR FERREIRA [SUPLENTE]PSC/20555108
TONINHO [SUPLENTE]PC do B/65165102
RAILDA FERREIRA [SUPLENTE]PSDB/45122102
LENE DOS OITO BAIXOS [SUPLENTE]PT/1355497
FABIANA [SUPLENTE]PC do B/6577796
CARLÃO RIBEIRO [PREJUDICADO]PSDB/4502396
JULIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PSC/2012296
ENFERMEIRO DIVINO [NÃO ELEITO]PSOL/5015095
ZÉ LEITE [SUPLENTE]PTB/1433395
DUARTE [PREJUDICADO]PP/1151395
IZANOR [NÃO ELEITO]PSOL/5055594
BETH GERAÇÃO MULHER [SUPLENTE]PSC/2002093
DONALDO TEIXEIRA [SUPLENTE]PSDB/4500592
MARIO AIA [SUPLENTE]PSC/2001092
MAURINHO DA SAUDE [PREJUDICADO]PDT/1291092
PROFESSOR BARTO [NÃO ELEITO]PSOL/5032191
PROFESSOR EVERALDO [NÃO ELEITO]PSOL/5020088
ANDERSON FREITAS [NÃO ELEITO]PSOL/5075186
ELIANA CONELIAN [SUPLENTE]PTC/3610084
PROFESSOR BRITO [NÃO ELEITO]PSOL/5050080
JOELMA OLIVEIRA [SUPLENTE]PV/4394380
CIDA PROMAX [SUPLENTE]PSC/2001276
PROFESSORA DIVANI [NÃO ELEITO]PSOL/5050575
BETH [SUPLENTE]PPS/2377775
TIO CHICO [PREJUDICADO]PR/2222475
EDILSON DPA [NÃO ELEITO]PSOL/5028674
LAIO [SUPLENTE]PPL/5411272
NEIVA CABELELEIRA [SUPLENTE]PSC/2011172
MARIO BARBOSA [NÃO ELEITO]PSTU/1612372
PROFESSORA NAIR 'AMADA' [SUPLENTE]PSB/4077767
DUARTE PERNETA [SUPLENTE]PTB/1461167
OZEIAS WNDEROSFKY [SUPLENTE]PT/1311164
SANTANA [SUPLENTE]PT/1397961
DRA. ANA [SUPLENTE]PTC/3663359
GCM FREITAS [SUPLENTE]PT/1322258
BIA [NÃO ELEITO]PP/1100058
JORGE LUIS DA SAUDE [SUPLENTE]PV/4319256
JOTTA SANTOS [SUPLENTE]PT/1313155
CLÉO [NÃO ELEITO]PHS/3111554
ELIZA GOMES [SUPLENTE]PTB/1455650
VIVIAN REIS [SUPLENTE]PTC/3666648
ADE [SUPLENTE]PTC/3650048
EDVALDO RIBEIRO [NÃO ELEITO]PP/1161346
ANNI DIAS [SUPLENTE]PV/4345640
VALMIRA SHCULLE [SUPLENTE]PMDB/1567836
ILDA DA GINÁSTICA [SUPLENTE]PMDB/1599932
TUCA [SUPLENTE]PRB/1077729
IRAMAR [NÃO ELEITO]PHS/3105826
KARINE [SUPLENTE]PMDB/1532126
ANA [SUPLENTE]PMDB/1519025
CLAUDIA FALANGA [NÃO ELEITO]PHS/3135018
EVANGELISTA [NÃO ELEITO]PSOL/5013516
BOSCO [NÃO ELEITO]PHS/3195515
SORAYA [NÃO ELEITO]PSOL/5040013
CLAUDIA [NÃO ELEITO]PHS/3132013
EDNALVA DAS CALHAS [SUPLENTE]PMDB/1555113
LU BARROS [SUPLENTE]PMDB/1500012
ROSILENE [SUPLENTE]PT/1362211
MEL [NÃO ELEITO]PHS/3163610
MARIA FATIMA [SUPLENTE]PR/2202010
CIBELE [SUPLENTE]PV/434239
SILVIA BLOCK [SUPLENTE]PV/436888
TONINHO SERAPIAO [NÃO ELEITO]PHS/317207
SHEILA DO EMBU [SUPLENTE]PPS/236557
GERALDA ROZA [SUPLENTE]PR/220136
PUF [NÃO ELEITO]PHS/310435
IARA [NÃO ELEITO]PSOL/501304
EDUARDO LIMA [SUPLENTE]PPL/546663
SANDRA PANELLA [SUPLENTE]PSB/401113
ANA SÓRIO [SUPLENTE]PPL/541112
JESSICA [SUPLENTE]PRB/103332
CÉLIA [SUPLENTE]PPL/540001
LEIA [SUPLENTE]PSB/402311
MARCOS GUARANI [NÃO ELEITO]PPS/231440

Candidatos a vereador 2012 em EMBU-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ABELCIO JOSE DE OLIVEIRA
(ABELCIO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15200 | PDT-PMDB-PRP (PDT / PMDB / PRP)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SANTO ANTONIO DO ARACANGUA | DATA DE NASCIMENTO: 10/09/1954 | INSCR: 146526440191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
341 468
391 11
Total479
ADALBERTO MOREIRA DA CRUZ
(BETO CRUZ)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13151 | PT - PRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 24/12/1980 | INSCR: 279219360191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 358
341 17
Total375
ADEILDA MARTINS NASCIMENTO
(ADE)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36500 | PC DO B - PTC - PPL (PTC / PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAPE | DATA DE NASCIMENTO: 11/08/1957 | INSCR: 146397620124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 21
341 27
Total48
ADÃO GOMES SANTOS
(ADÃO DA PARABÓLICA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20000 | COMPROMISSO COM VOCÊ! (PSDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NOVA CANAÃ | DATA DE NASCIMENTO: 26/09/1963 | INSCR: 145950070175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 14
341 139
Total153
AGNALDO OLIVEIRA DO NASCIMENTO
(AGNALDO OLIVEIRA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36000 | PC DO B - PTC - PPL (PTC / PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE INHAPIM | DATA DE NASCIMENTO: 27/02/1952 | INSCR: 145950480141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
341 32
391 524
Total556
AILSON SANTOS FURTUNATO
(ILSINHO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23693 | PPS-PTB-PTN-PV (PTB / PTN / PPS / PV)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NOVA BELEM | DATA DE NASCIMENTO: 28/09/1974 | INSCR: 173986300175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 17
341 556
Total573
ALBA LUCIA SOARES DOS SANTOS FERREIRA
(PROFESSORA ALBA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50460 | FRENTE DE LUTA SOCIALISTA - EMBU É DO POVO (PSTU / PSOL)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 09/02/1966 | INSCR: 146365500108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
391 117
341 17
Total134
ALCIONEI MIRANDA FELICIANO
(ALCIONEI MIRANDA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12900 | PDT-PMDB-PRP (PDT / PMDB / PRP)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 17/09/1977 | INSCR: 276821200132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 274
341 1.129
Total1.403
ALESSANDRA DE SOUZA PIRAGIBE CARNEIRO
(ALESSANDRA PIRAGIBE)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22300 | PR-PSB-PSD (PR / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 19/07/1972 | INSCR: 205503430183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
341 8
391 136
Total144
ALVINO SANTANA
(ALVINO SANTANA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23555 | PPS-PTB-PTN-PV (PTB / PTN / PPS / PV)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 04/10/1970 | INSCR: 192742360116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 461
341 30
Total491
AMADEU PEREIRA DE SOUZA
(AMADEU DO MEIO AMBIENTE)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13678 | PT - PRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UBAJARA | DATA DE NASCIMENTO: 30/03/1953 | INSCR: 145951220175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 32
341 792
Total824
AMARILDO FRANCISCO DE JESUS
(CHORÃO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31630 | PHS-PP (PP / PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE QUEIMADAS | DATA DE NASCIMENTO: 14/08/1968 | INSCR: 170381330116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
391 48
341 172
Total220
ANA CLEIDE DA CONCEIÇÃO
(DRA. ANA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36633 | PC DO B - PTC - PPL (PTC / PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 24/03/1963 | INSCR: 156082160116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 6
341 53
Total59
ANA LUCIA ALVES MARTINS
(ANA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15190 | PDT-PMDB-PRP (PDT / PMDB / PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TABOÃO DA SERRA | DATA DE NASCIMENTO: 20/07/1972 | INSCR: 173994380159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 3
341 22
Total25
ANA MARIA SORIO CARVALHO
(ANA SÓRIO)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54111 | PC DO B - PTC - PPL (PTC / PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 14/01/1953 | INSCR: 068337590116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
341 1
391 1
Total2
ANDERSON FERREIRA DE FREITAS
(ANDERSON FREITAS)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50751 | FRENTE DE LUTA SOCIALISTA - EMBU É DO POVO (PSTU / PSOL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 04/06/1979 | INSCR: 279191850159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
341 1
391 85
Total86
ANIVALDO LAURINDO FERREIRA
(ANIVALDO DA CULTURA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50110 | FRENTE DE LUTA SOCIALISTA - EMBU É DO POVO (PSTU / PSOL)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR DE ESPETÁCULOS PÚBLICOS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE COREMAS | DATA DE NASCIMENTO: 09/08/1967 | INSCR: 276780850108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
341 431
391 105
Total536
ANNI DIAS FERREIRA
(ANNI DIAS)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43456 | PPS-PTB-PTN-PV (PTB / PTN / PPS / PV)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE TABOAO DA SERRA | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1980 | INSCR: 315110140175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 37
341 3
Total40
ANSELMA MARIA BEZERRA
(SELMA BEZERRA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65555 | PC DO B - PTC - PPL (PTC / PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUARACIABA | DATA DE NASCIMENTO: 27/09/1960 | INSCR: 146117340141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
341 234
391 161
Total395
ANTONIO APARECIDO PASCOAL
(TONINHO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65165 | PC DO B - PTC - PPL (PTC / PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAPECERICA DA SERRA | DATA DE NASCIMENTO: 05/08/1963 | INSCR: 073659920141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
341 100
391 2
Total102
ANTONIO CARLOS CEZAR DE ANDRADE
(FARINHA DA FUNERÁRIA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36131 | PC DO B - PTC - PPL (PTC / PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MINAS GERAIS | DATA DE NASCIMENTO: 07/01/1959 | INSCR: 188235760116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
341 345
391 96
Total441
ANTONIO ELISEU DE ALMEIDA
(TONHO ELIZEU)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15600 | PDT-PMDB-PRP (PDT / PMDB / PRP)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE QUIXERAMOBIM | DATA DE NASCIMENTO: 20/03/1966 | INSCR: 267937960124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 840
341 1.204
Total2.044
ANTONIO JOAQUIM MAGALHÃES
(MAGALHÃES)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13699 | PT - PRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SERRA TALHADA | DATA DE NASCIMENTO: 29/05/1953 | INSCR: 140126780132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
341 62
391 385
Total447
ANTONIO LEONARDO RODRIGUES DA MOTA
(PASTOR LEONARDO MOTA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40712 | PR-PSB-PSD (PR / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITAPAGE | DATA DE NASCIMENTO: 13/07/1963 | INSCR: 315177340191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
341 112
391 257
Total369
ANTONIO LUIZ DA SILVA
(DOCA SILVA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13000 | PT - PRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CATOLE DO ROCHA | DATA DE NASCIMENTO: 03/10/1972 | INSCR: 211328910108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 76
341 39
Total115
ANTONIO MONTE MACEDO FILHO
(MACEDO DA PADARIA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22222 | PR-PSB-PSD (PR / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ACOPIARA | DATA DE NASCIMENTO: 15/03/1975 | INSCR: 038890050744
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 764
341 154
Total918
ANTONIO SERAPIAO DA SILVA
(TONINHO SERAPIAO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31720 | PHS-PP (PP / PHS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE QUEIMADAS | DATA DE NASCIMENTO: 05/01/1953 | INSCR: 080331560540
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
391 3
341 4
Total7
APARECIDA ALVES DE AZEVEDO RODRIGUES
(CIDA PROMAX)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20012 | COMPROMISSO COM VOCÊ! (PSDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 02/09/1964 | INSCR: 140465490191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 27
341 49
Total76
APARECIDO PEREIRA DIAS
(DIDI)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13456 | PT - PRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JACARACI | DATA DE NASCIMENTO: 13/08/1966 | INSCR: 267923580191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
341 1.046
391 773
Total1.819
ARCI BARBOSA PEREIRA
(ARCI)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13600 | PT - PRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: ALMOXARIFE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE INHAPIM | DATA DE NASCIMENTO: 26/07/1970 | INSCR: 188226270132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 68
341 677
Total745
ARNELITO SAMPAIO OLIVEIRA
(LENE DOS OITO BAIXOS)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13554 | PT - PRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IPIRÁ | DATA DE NASCIMENTO: 05/07/1954 | INSCR: 160059090175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
341 4
391 93
Total97
BARTOLOMEU FERREIRA LIMA
(PROFESSOR BARTO)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50321 | FRENTE DE LUTA SOCIALISTA - EMBU É DO POVO (PSTU / PSOL)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE DOM SILVERIO | DATA DE NASCIMENTO: 07/06/1966 | INSCR: 188240910183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
391 44
341 47
Total91
BENTO PEREIRA
(BENTO DO ÔNIBUS)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40660 | PR-PSB-PSD (PR / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITAJUBA | DATA DE NASCIMENTO: 05/10/1954 | INSCR: 145954680141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 14
341 351
Total365
BIANCA D ARC GONÇALVES
(BIA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11000 | PHS-PP (PP / PHS)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 10/05/1980 | INSCR: 215353540141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
341 52
391 6
Total58
CARLOS ALBERTO DA SILVA NOIA
(CARLINHOS DO EMBU DAS ARTES)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20500 | COMPROMISSO COM VOCÊ! (PSDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE DELMIRO GOLVEIA | DATA DE NASCIMENTO: 04/04/1960 | INSCR: 133639980132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
391 568
341 347
Total915
CARLOS DUARTE GOMES PERNETA
(DUARTE PERNETA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14611 | PPS-PTB-PTN-PV (PTB / PTN / PPS / PV)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PORTUGAL | DATA DE NASCIMENTO: 03/09/1959 | INSCR: 315147730132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
341 18
391 49
Total67
CARLOS GOMES BATISTA
(CARLINHOS DO SINDICATO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13100 | PT - PRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAPITÃO ENÉAS | DATA DE NASCIMENTO: 07/07/1965 | INSCR: 266506650183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
341 382
391 678
Total1.060
CARLOS PIRES DE LIMA
(CARLOS PIRES)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12605 | PDT-PMDB-PRP (PDT / PMDB / PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE DRACENA | DATA DE NASCIMENTO: 10/04/1968 | INSCR: 146530990132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 144
341 1.487
Total1.631
CELIA GOMES
(CELIA DO ESPORTE)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20023 | COMPROMISSO COM VOCÊ! (PSDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 18/07/1963 | INSCR: 140470800183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
341 336
391 20
Total356
CELIA PEREIRA DOS SANTOS
(CÉLIA)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54000 | PC DO B - PTC - PPL (PTC / PPL / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABERABA | DATA DE NASCIMENTO: 11/04/1983 | INSCR: 332024680175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
341 1
391 0
Total1
CIBELE MARIA FEITOSA INTROINI
(CIBELE)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43423 | PPS-PTB-PTN-PV (PTB / PTN / PPS / PV)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 15/05/1950 | INSCR: 005836860175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
391 1
341 8
Total9
CLAUDIA FALANGA COGROSSI FILARDO
(CLAUDIA FALANGA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31350 | PHS-PP (PP / PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 22/09/1971 | INSCR: 192738480183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
341 15
391 3
Total18
CLAUDINEI ALVES DOS SANTOS
(NEY SANTOS)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20123 | COMPROMISSO COM VOCÊ! (PSDB / PSC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 20/09/1980 | INSCR: 215344830191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
341 2.974
391 5.052
Total8.026

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.