Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - FORTALEZA - CE

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em FORTALEZA-CE

NomePartidoNumeroVotos
CAPITÃO WÁGNER [ELEITO POR QP]PR2219043.655
VITOR VALIM [ELEITO POR QP]PMDB1519029.952
JOÃO ALFREDO [ELEITO POR QP]PSOL5005020.222
LEONELZINHO [ELEITO POR QP]PT do B7011114.486
ADAIL JUNIOR [ELEITO POR QP]PV4378913.695
ANTONIO HENRIQUE [ELEITO POR QP]PTN1911113.328
WALTER CAVALCANTE [ELEITO POR QP]PMDB1564012.061
GELSON FERRAZ [ELEITO POR QP]PRB1000012.030
CARLOS MESQUITA [ELEITO POR QP]PMDB1561011.570
WELLINGTON SABOIA [ELEITO POR QP]PSC2000011.410
JONH MONTEIRO [ELEITO POR QP]PT do B7078910.782
ACRISIO SENA [ELEITO POR QP]PT1313210.769
DRA. MAGALY [ELEITO POR MÉDIA]PMDB1567810.407
DR. ELPÍDIO [ELEITO POR QP]PSB4045610.110
JOSE DO CARMO [ELEITO POR QP]PSL171239.618
CARLOS DUTRA [ELEITO POR QP]PSDB453339.359
JOAQUIM ROCHA [ELEITO POR MÉDIA]PV433219.346
SALMITO [ELEITO POR QP]PSB405009.328
GUILHERME [ELEITO POR QP]PT132348.927
FABIO BRAGA [ELEITO POR QP]PTN191008.800
CASIMIRO NETO [ELEITO POR QP]PP116968.662
MAIRTON FELIX [ELEITO POR QP]DEM250008.532
LEDA MOREIRA [ELEITO POR MÉDIA]PSL176188.279
RONIVALDO MAIA [ELEITO POR QP]PT131218.096
ADELMO MARTINS [ELEITO POR QP]PR226227.565
CLAUDIA GOMES [ELEITO POR QP]PTC367777.464
DEODATO RAMALHO [ELEITO POR MÉDIA]PT138136.964
DIDI MANGUEIRA [ELEITO POR QP]PDT126786.944
EULOGIO NETO [ELEITO POR QP]PSC201116.832
ZIER FERRER [ELEITO POR QP]PMN334566.808
ALIPIO RODRIGUES [ELEITO POR MÉDIA]PTN199996.638
IRAGUASSÚ TEIXEIRA [ELEITO POR QP]PDT123456.436
GERMANA SOARES [ELEITO POR QP]PHS311116.305
A ONDE É [ELEITO POR QP]PTC364976.042
BENIGNO JUNIOR [ELEITO POR QP]PSC203005.660
TAMARA HOLANDA [ELEITO POR QP]PSDC271235.562
PROFESSOR EVALDO LIMA [ELEITO POR QP]PC do B657895.215
TOINHA ROCHA [ELEITO POR MÉDIA]PSOL501115.134
BA [ELEITO POR MÉDIA]PTC360005.011
MARCOS AURELIO [ELEITO POR MÉDIA]PSC201234.951
VAIDON [ELEITO POR QP]PSDC270204.423
PAULO DIOGENES RAIMUNDINHA [ELEITO POR MÉDIA]PSD551233.858
MARCIO CRUZ [ELEITO POR MÉDIA]PR224563.193
CARLOS ANDRE [PREJUDICADO]PT1350011.570
MARGARETE LOBO [PREJUDICADO]PTC3673310.407
DR. LUCIRAM GIRÃO [SUPLENTE]PMDB1566210.155
FATIMA LEITE [NÃO ELEITO]PRTB281239.862
FATIMA UCHÔA [PREJUDICADO]PPS231009.862
MARIA GADELHA [PREJUDICADO]PT do B701779.598
MARCUS TEIXEIRA [SUPLENTE]PMDB156159.598
DR JOÃO BATISTA [NÃO ELEITO]PRTB281938.823
CÉLIA ALVES [PREJUDICADO]PPS234628.662
IRMA CELIA [PREJUDICADO]PTB144748.662
ERON MOREIRA [SUPLENTE]PV439997.981
CLAÚDIA GOMES [PREJUDICADO]PTC367777.464
MARTINS NOGUEIRA [SUPLENTE]PSB406247.418
RENAN COLARES [SUPLENTE]PSDB456787.416
MARCELINO PENA [PREJUDICADO]PTC364736.944
VALDECK [SUPLENTE]PTB143336.497
DRA. FATIMA SINDEAUX [SUPLENTE]PMN336806.346
PROFESSOR ELOI [SUPLENTE]PSB401236.306
VICENTE DE PAULA OLIVEIRA [SUPLENTE]PMN333336.178
CARLOS MATOS [SUPLENTE]PSDB456556.177
CARLINHOS SIDOU [SUPLENTE]PV431236.170
ROBERTO RIOS [SUPLENTE]PSB408406.106
PLACIDO [SUPLENTE]PDT123335.918
IRMÃO LEO [SUPLENTE]PHS316785.719
AUDIZIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PTN191905.667
DR VICENTE [SUPLENTE]PT131235.610
PAULO GOMES [SUPLENTE]PMDB155555.377
ALMEIDINNHA [PREJUDICADO]PHS313345.254
JOSE FREIRE [SUPLENTE]PTN190005.254
PROF. GERONCIO COELHO [SUPLENTE]PT do B701905.172
MARIA BRASIL [PREJUDICADO]PRP440305.134
RÉCIO [SUPLENTE]PTN190095.074
PROFESSOR REINALDO [SUPLENTE]PMN331335.070
LUCIMAR MARTINS - BA [PREJUDICADO]PTC360005.011
MAURILIO ASSENCIO [SUPLENTE]PTN196134.857
ELIANA GOMES [SUPLENTE]PC do B651234.834
PASSOS [SUPLENTE]PHS317894.629
ROBERT [SUPLENTE]PTC368884.559
ROBERT [PREJUDICADO]PTC368884.559
HEITOR HOLANDA [SUPLENTE]PSC204004.387
LOURENÇO [PREJUDICADO]PSDB456774.240
JOVANIL [SUPLENTE]PT131314.240
FABIO RUBENS [SUPLENTE]PTC367894.178
ANA DO ARACAPE [SUPLENTE]PSC200204.121
PAULO MINDELLO [SUPLENTE]PSB400004.050
NETO [SUPLENTE]PHS310004.046
JOSENIAS [SUPLENTE]PC do B656784.009
WILLAME CORREIA [SUPLENTE]PSC201333.922
PROFESSOR HELDER COUTO [SUPLENTE]PSB406403.892
DR. CIRO [SUPLENTE]PTC361113.881
CLAUDIA COSTUREIRA [PREJUDICADO]PTC360093.881
DR. PORTO [SUPLENTE]PHS312343.816
DR KAKA VASCONCELOS [SUPLENTE]PTC363333.798
PEDRO MATOS [SUPLENTE]PSDB451113.767
MOACIR TAVARES [SUPLENTE]PT130313.732
BOM BIBI [SUPLENTE]PTN191593.713
VIEIRA [PREJUDICADO]PT139993.713
MARCIO LOPES [SUPLENTE]PDT123003.699
DR. MAURO ESCOCIO [SUPLENTE]PSC207773.627
CARLINHOS SANTANA [NÃO ELEITO]PPL544003.621
JORDANY BEZERRA [SUPLENTE]PTB147773.606
LUCIANO MELO [SUPLENTE]PSDC270273.575
IDALMIR FEITOSA [SUPLENTE]PSDB454563.462
ELPIDIO LUIZ [SUPLENTE]PV433343.390
JULIERME SENA [SUPLENTE]PSC200133.382
JAIME CAVALCANTE [SUPLENTE]PP111233.370
RAIMUNDO ANGELO [PREJUDICADO]PT130003.366
FERREIRA ARAGÃO FILHO [SUPLENTE]PDT129993.366
ADRIANO VERAS [SUPLENTE]PSB404003.334
DR. JOÃO BATISTA DO PC DO B [SUPLENTE]PC do B651003.318
VICTOR DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PTC364443.295
ROGÉRIO PINHEIRO [SUPLENTE]PSB401403.209
AMELIA BEZERRA [SUPLENTE]PTN197773.207
MANINHO PALHANO [SUPLENTE]PSC207893.205
JADAS REIS [SUPLENTE]PT do B708883.195
NADYA [PREJUDICADO]PTC362783.193
NADYA [PREJUDICADO]PTC362783.193
SONIA GUERRA [SUPLENTE]PT133313.119
DAVID FAUSTINO [NÃO ELEITO]PPL543213.091
DAYSE CRISTINA [PREJUDICADO]PSB404403.091
RUTHMAR [SUPLENTE]PR226783.013
ÁTILA [SUPLENTE]PTC366362.995
ÁTILA [PREJUDICADO]PTC366362.995
STELIO FROTA [SUPLENTE]PSC203332.994
CLERTON BRAGA [SUPLENTE]PSDC277992.985
SONIA BRAGA [SUPLENTE]PT132222.979
DEDÉ BAHIA [SUPLENTE]PSDC274332.970
FABIO GALVÃO [NÃO ELEITO]PPL542132.936
EUDES BRINGEL [SUPLENTE]PDT120002.916
ROBINSON DE CASTRO [SUPLENTE]DEM251232.898
CARLÃO GENIBAU [SUPLENTE]PTC362222.873
CARLÃO GENIBAU [PREJUDICADO]PTC362222.873
PAULO SADAT OLIVEIRA [SUPLENTE]PSB400222.782
DR.EDIM [PREJUDICADO]PTC362202.719
DR. EDIM [SUPLENTE]PTC362202.719
ALRI NOGUEIRA [SUPLENTE]PTC369172.716
ALRI NOGUEIRA [PREJUDICADO]PTC369172.716
MICHEL [SUPLENTE]PPS231232.672
DUMMAR [SUPLENTE]PSC209992.608
JOSE NIVAL [SUPLENTE]PSB401902.461
LUIZ SERGIO [SUPLENTE]PSDC276662.445
MOTORISTA OLIVEIRA [PREJUDICADO]PSDC270072.445
RIVALDA SENA [SUPLENTE]PMN333122.410
FAFA RODRIGUES [SUPLENTE]PSC205672.399
PASTOR REGINALDO ROLIM [SUPLENTE]PR226002.335
EDMAR FREITAS [SUPLENTE]PSC202002.320
CRISTHINA BRASIL [SUPLENTE]PT do B706542.315
FCO ALVES [NÃO ELEITO]PRTB286782.310
CAP. AMILTON GOMES [SUPLENTE]PSDC270002.285
FERNANDOFF [SUPLENTE]PTB145772.266
NASCIMENTO [SUPLENTE]PT137892.233
MADALENA MEDEIROS [SUPLENTE]PV438002.210
REGIS BEZERRA [SUPLENTE]PSC202222.191
GADELHA [SUPLENTE]PTB140002.181
NEGA [SUPLENTE]PSC201772.154
ESPEDITO MATOS [SUPLENTE]PSDC276782.124
CARLOS FILHO [SUPLENTE]PSDC270992.098
ALBERTO MAGNO [SUPLENTE]PSC200072.096
JORGE PINHEIRO [SUPLENTE]PSDC278902.076
BETO GIRÃO [SUPLENTE]PTN193002.052
ADAILSON [SUPLENTE]DEM253002.049
RAIMUNDINHO CUNHA [SUPLENTE]PC do B651112.039
ARAGAO [SUPLENTE]PSC201312.015
PAULO ASSUNCAO [SUPLENTE]PT136542.012
CELIO STUDART [SUPLENTE]PV432101.983
PROFESSOR ADROALDO [SUPLENTE]PSC204561.935
PASTOR ROBERTO [SUPLENTE]PT do B700121.907
ALAN TERCEIRO [SUPLENTE]PT do B705551.889
AFONSO JUNIOR [SUPLENTE]PSC205801.875
RAIMUNDO FILHO DO PC DO B [SUPLENTE]PC do B653211.872
DEOCLECIO IRMAO DO DOMINGUINHO [SUPLENTE]PSDC271771.868
JULIO CESAR [SUPLENTE]PHS313131.841
PROF. SANDY [SUPLENTE]PTC365551.779
GILVAN [SUPLENTE]PSDC277771.771
PAULO CRUZ [SUPLENTE]PSC202331.771
LUIZA BENTO [SUPLENTE]PTC369001.748
RAIMUNDO DELFINO [SUPLENTE]PSDC271271.735
ELSON DAMASCENO [SUPLENTE]PHS317771.724
LENILSON DIAS [SUPLENTE]PSC204401.719
JOIA [SUPLENTE]PTC360361.718
JOIA [PREJUDICADO]PTC360361.718
TOTÓ [SUPLENTE]PSB402911.710
MITCHELLE MEIRA [SUPLENTE]PT133331.698
GERSON SILVEIRA [SUPLENTE]PT do B700001.697
TIAGO LOURENÇO [SUPLENTE]PSDB450451.665
VALDIVINO [SUPLENTE]PP110001.662
ZÉ OLAVO [SUPLENTE]PT do B704561.652
PROFESSOR EVERTON [SUPLENTE]PTC364561.634
RICARDO LOPES [SUPLENTE]PSB403331.624
LUIZ NETO [NÃO ELEITO]PRP444441.623
PROF. ECILIANO [SUPLENTE]PTB141271.617
FERNANDÃO [SUPLENTE]PSDC271001.603
IBERNON MONTEIRO [SUPLENTE]PSDC278101.601
DR. EDIMIR MASRTINS [PREJUDICADO]PTC361001.579
DR EDIMIR MARTINS [SUPLENTE]PTC361001.579
HENRIQUE PAIS [SUPLENTE]PT139001.577
NASCELIA [SUPLENTE]PSOL503331.575
RAIMUNDO FILHO [SUPLENTE]PT do B701311.573
SERGIO ANGELO [SUPLENTE]PSC205001.570
LUCIANO MUNIZ [SUPLENTE]PSOL501001.563
AURI ARAÚJO [SUPLENTE]DEM250351.553
DR. MIGUEL [SUPLENTE]PTC365441.548
DARCKSON LIRA [SUPLENTE]PHS315551.544
FATIMA NEVES [PREJUDICADO]PV431331.535
FATIMA MELO [SUPLENTE]PTN190131.535
VERIDIANA [PREJUDICADO]PPL549001.523
D. VERA [NÃO ELEITO]PRP440001.523
JOÃO FRANCISCO [SUPLENTE]PSDC271011.449
REGINALDO GURGEL [SUPLENTE]PSDC276001.427
DOMINGOS TIMBÓ [SUPLENTE]PSC201901.419
DRA. VERÔNICA GURGEL [SUPLENTE]PSB408881.418
MARCÃO DO CARANGUEIRO [PREJUDICADO]PTC367001.397
MARCAO [SUPLENTE]PT131111.397
NESTOR [NÃO ELEITO]PSTU161611.392
JOAO FILHO [SUPLENTE]PTN195551.363
DEUZA [NÃO ELEITO]PPL542311.357
ENG. AIRTON CARDOSO [NÃO ELEITO]PRP445171.331
TANIA GURGEL [SUPLENTE]PSB409991.304
PEDIM DA PERIFERIA [SUPLENTE]PSC201211.290
IZAIRA CABRAL [SUPLENTE]PSDC271111.283
PPJOEL [NÃO ELEITO]PRP447771.254
PROFESSOR NIVALDO [SUPLENTE]DEM256781.239
EVANGELISTA [SUPLENTE]PT do B704481.237
ALEXANDRE PAIVA DAMASCENO [SUPLENTE]PR223331.234
MARCELO WAGNER [SUPLENTE]PSC201201.231
JANDER ROCHA [SUPLENTE]PHS314561.230
EDMILSON CISNE [SUPLENTE]PTN191921.228
HERLITO [SUPLENTE]PSB400401.220
ROBERTO TINTÃO [SUPLENTE]PMN333001.207
DRA VERONICA AMARAL [SUPLENTE]PSDC275671.194
BRAULIO [SUPLENTE]PSDC272271.185
FERNANDO KERAMAS [SUPLENTE]DEM254441.185
AUGUSTO GOMES [SUPLENTE]PSDC278991.183
MANA [SUPLENTE]PSC202201.175
MARGARETH BEZERRA [SUPLENTE]PT do B700221.171
JORGE RIBEIRO [NÃO ELEITO]PRP447371.170
JULIO CALS [SUPLENTE]PTB147891.155
JOÃO DA CRUZ [SUPLENTE]PV436111.147
DRA MARCIA COELHO [SUPLENTE]PSDC278881.134
EDSON PEREIRA [SUPLENTE]PC do B656541.117
PROFESSORA ERCÍLIA [SUPLENTE]PSDC272231.117
CABO NÊM [SUPLENTE]PSDC271901.113
ESTRELA BARROS [SUPLENTE]PSC200101.092
DR SERGIO ARRUDA [SUPLENTE]PSDC279991.087
ANTONIO FERNANDES [SUPLENTE]PSDC273771.086
FARIAS JUNIOR [SUPLENTE]PT do B702341.063
FILIPE SOEIRO [SUPLENTE]PTN191231.060
ARQUIMEDES [SUPLENTE]PTC369991.053
MAJOR RICARDO MOURA [SUPLENTE]PR220071.042
CELINA MOTTA [SUPLENTE]PSB401181.031
JOSE PAZ [SUPLENTE]PSB401241.021
JAMAICA [SUPLENTE]PSC200401.021
ROMERO JUCÁ [SUPLENTE]PDT121231.017
DAMIÃO RODRIGUES [PREJUDICADO]PSB400881.014
DALTRO VERAS [SUPLENTE]PDT121901.014
MARCOS SAPO [SUPLENTE]PSC201451.003
FONSECA JUNIOR [SUPLENTE]PT do B704001.000
MARILNE TORRES [SUPLENTE]PSOL50500999
PROF. ERANDY VIEIRA [SUPLENTE]PTN19375999
JULIENIO [SUPLENTE]PSL17333992
BACANA [SUPLENTE]PTB14180992
LUIZ FURTADO [SUPLENTE]PT do B70269982
ESTRELA [SUPLENTE]PMN33789964
JORGINHO SILVA [SUPLENTE]PSDC27456956
PROF RIBEIRO JR [SUPLENTE]PSOL50123955
MARCUS PESSOA [NÃO ELEITO]PRP44123944
NONATO COURO FINO [SUPLENTE]PMN33342941
TENENTE XAVIER [SUPLENTE]PHS31144926
MAIA [SUPLENTE]PTN19333921
CARLOS SOMBRA [SUPLENTE]PSDC27013920
MAJOR DULCILDO [NÃO ELEITO]PRP44190907
KEILA CAMELO [SUPLENTE]PSB40280907
MANINHO [SUPLENTE]PT do B70778891
RICARDO PINHEIRO [NÃO ELEITO]PRTB28000891
AGUIDA SA [SUPLENTE]PTB14141879
ASSIS SOARES [SUPLENTE]PDT12555874
MARCELO BRASIL [SUPLENTE]PTC36147865
ROBERTO [SUPLENTE]PCB21234854
WLADIMIR MIAU [SUPLENTE]PSDC27011852
IRMAO TOINHO [SUPLENTE]PSDC27555844
TIBERIO CESAR [SUPLENTE]PSDC27294832
PROF. ELDER [SUPLENTE]PTC36295826
PROF. ELDER [PREJUDICADO]PTC36295826
FRANZE SOUSA [SUPLENTE]PMN33110824
PAULO SOMBRA [SUPLENTE]PPS23333823
INSPETOR ISAIAS [SUPLENTE]PSC20012823
OTO [SUPLENTE]PSDC27196822
MARQUES CHIMBINHA [SUPLENTE]PV43555819
ROMENIK QUEIROZ [SUPLENTE]PTC36980805
ST.ZÉLIO [SUPLENTE]PSC20031795
PROFESSOR TENÓRIO [SUPLENTE]PSB40468789
MARANHAO [SUPLENTE]PSC20678789
AIRTON MARTINS [SUPLENTE]PV43914785
IBIAPINO [SUPLENTE]PT13410783
HUGO FONTOURA [NÃO ELEITO]PPL54454781
RENATO FLORENCIO [SUPLENTE]PTB14502766
TOTONHO CARNEIRO [SUPLENTE]PDT12007761
PROFESSOR COSTINHA [SUPLENTE]PTN19888755
WELLINGTON LEITE [SUPLENTE]PSDC27192754
MARIA ANDRADE [SUPLENTE]PSB40240751
PEDRO NUNES [SUPLENTE]PSC20258748
ANDRE SOUZA [SUPLENTE]PSC20321742
RAMOS MOTORISTA [SUPLENTE]PV43255740
CHICO CABRAL [SUPLENTE]PSDC27124737
CAMPELO [SUPLENTE]PC do B65432731
JARILSON AIRES [SUPLENTE]PC do B65000715
RODRIGUES DO INSS [PREJUDICADO]PTC36400714
RIBINHA [SUPLENTE]PTC36122714
ELZA DIAS [SUPLENTE]PT13456710
DRA. ANTONIA [SUPLENTE]PHS31567709
PROFESSOR ROSENDO [SUPLENTE]PSC20752707
ALEXANDRE SOUZA [SUPLENTE]PMDB15333707
FALBE CRISTINO [SUPLENTE]PDT12580705
PEDIM [SUPLENTE]PC do B65234694
CACÁ [PREJUDICADO]PSB40667689
BENEDITO ANDRADE [SUPLENTE]PSDC27500689
BILIONARIO [SUPLENTE]PSC20334687
JOAQUIM FILHO [SUPLENTE]PMDB15789684
GERALDINHO [NÃO ELEITO]PRP44070680
PROFESSOR ADRIANO [SUPLENTE]PSOL50700679
LEITÃO [SUPLENTE]PSDC27270676
PROF. THAUZER [SUPLENTE]PSB40111674
RONALD GOMES [SUPLENTE]PMN33111673
PROF. SERJÃO [SUPLENTE]PHS31123673
SERGIO SANTOS [PREJUDICADO]PPS23238673
WERTHER MÓVEIS [NÃO ELEITO]PRTB28133668
HAMILTON CASTRO [SUPLENTE]PSC20550664
EVERALDO LIMA [SUPLENTE]PMN33369655
MAIKE RIBEIRO [SUPLENTE]PTB14999654
DR ALBERTO [SUPLENTE]PC do B65612651
DRA. DJANIRA [PREJUDICADO]PSL17079636
FRANCISCA NETA [SUPLENTE]PMDB15123636
LUCIANO LOPES [SUPLENTE]PRB10555635
CRISTIANE MARIA [PREJUDICADO]PPL54243632
CRISTIANE [PREJUDICADO]PSDB45024632
COSMO MOREIRA [SUPLENTE]PPS23456632
CRISTIANO GOMES [SUPLENTE]PTC36123631
CRISTIANO GOMES [PREJUDICADO]PTC36123631
SELMA CABRAL [SUPLENTE]PTN19800631
TEIXEIRA DA PUBLICIDADE [SUPLENTE]PTC36660630
HEINER PAIVA [SUPLENTE]PSDC27121630
WELLINGTON BARBOSA [SUPLENTE]PTC36677628
JERONIMO JJ [SUPLENTE]PT do B70369626
ADRIANO MEIRELLES [SUPLENTE]PT do B70070622
CASQUEIRO [SUPLENTE]PR22222621
FERNANDO DANTAS [NÃO ELEITO]PPL54540612
PASTORE [SUPLENTE]PTB14111611
ZÉ MARIA [SUPLENTE]PSOL50126604
IVAN GONÇALVES [SUPLENTE]PMN33000598
SULA [SUPLENTE]PHS31200595
FRANCISCO GOMES [SUPLENTE]PT do B70221590
ROBERTO SANTOS [SUPLENTE]PSL17345590
KALANGA [SUPLENTE]PMN33244589
CAMILLA DRUMOND [PREJUDICADO]PPL54500588
MILA FERNANDES [PREJUDICADO]PSDB45888588
BRUNO MOREIRA [SUPLENTE]PTC36580588
RAIMUNDO NONATO DO PRP [NÃO ELEITO]PRP44567585
PROF. ADEGILDO [PREJUDICADO]PTC36234584
ADEGILDO FERRER [SUPLENTE]PTC36234584
SUB-TENENTE COELHO [SUPLENTE]PSD55555583
NEM DA VILA VELHA [SUPLENTE]PSDC27282583
JOSÉ JAIRO [PREJUDICADO]DEM25890583
RITA DO DENDE [SUPLENTE]PSDC27324578
FERANDINHO [SUPLENTE]PSOL50222574
REGINALDO PANZOTTI [SUPLENTE]PTN19246572
PROF. ZOÉ NETO [SUPLENTE]DEM25159566
SERGIO MARQUES [SUPLENTE]PT do B70999560
ALEXANDRE ROMÃO [SUPLENTE]PTC36987559
ALEXANDRE ROMAO [PREJUDICADO]PTC36987559
JOATHAM [PREJUDICADO]PTC36221558
JOAQUIM COUTINHO [SUPLENTE]PDT12222558
CÉSAR BRAKÓ [SUPLENTE]PT do B70005556
EDMAR MARTINS [SUPLENTE]PV43333555
ARTUR NAZARENO [SUPLENTE]PTC36600554
ARTUR NAZARENO [PREJUDICADO]PTC36600554
JAIRO GIRÃO [SUPLENTE]PR22789552
CEZAR BATISTA [NÃO ELEITO]PRP44700550
ESTANAILTON [SUPLENTE]PTC36136549
FABRICIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PT do B70150548
FLAVIO TROVÃO AZUL [SUPLENTE]PTN19234548
MAJOR RIBAMAR [SUPLENTE]PR22193545
DR. DANTON [SUPLENTE]PSB40540544
ALUILSON [SUPLENTE]PR22022543
JOSÉ AILTON [SUPLENTE]PMN33960541
PROF.VASCONCELOS [SUPLENTE]PT do B70300537
PROF. CLAUDIO ALBANO [SUPLENTE]PT13130536
CHICO LEMOS [NÃO ELEITO]PRP44678535
NALDO DA BANCA [SUPLENTE]PSOL50000528
CLAUDIO AZEVEDO PEIXOTO [SUPLENTE]PPS23444523
MARCELO LEMOS [SUPLENTE]PSC20144523
SIMPLICIO [SUPLENTE]PSC20026523
IVO [SUPLENTE]PTN19560523
KÁRCIO [SUPLENTE]PDT12012522
MARCOS ANSELMO [SUPLENTE]PSB40200521
HERIALDO FURTADO [SUPLENTE]PSDC27497520
BENJAMIM DOS CONSULTORIOS [SUPLENTE]PSDC27790519
CECÍLIA FEITOSA [SUPLENTE]PSOL50505514
TOTO JUNIOR [SUPLENTE]PHS31331512
MIRIAN PAIVA [PREJUDICADO]PSDB45145510
MARGARETE LOBO [SUPLENTE]PTC36733510
FERNANDO BRANDÃO [SUPLENTE]PDT12013501
ROSA [SUPLENTE]PHS31251499
FERNANDO DO MIO K.I [SUPLENTE]PC do B65500493
JOSÉ DE DEUS [SUPLENTE]DEM25250487
VILMAR BATISTA [SUPLENTE]PSDB45700486
FORSYTH [SUPLENTE]PV43777481
BEZERRA [SUPLENTE]PTN19830479
BILA [PREJUDICADO]PSDB45445476
PROFESSOR LINO [SUPLENTE]PSL17150476
KILDERY [SUPLENTE]PTC36012473
JOÃO DOS COCOS [SUPLENTE]PSC20147472
FLÁVIO FÉLIX [SUPLENTE]DEM25800471
FERNANDO PONTE [NÃO ELEITO]PRP44060468
ARQUIMEDES [PREJUDICADO]PTC36999468
PITOKO [NÃO ELEITO]PRTB28777465
PROF MOURAO [PREJUDICADO]PTB14190465
PASTOR CLÁUDIO [PREJUDICADO]PSB40101462
CLEUTON FERREIRA [SUPLENTE]PHS31112462
ELPIDIO MACEDO [SUPLENTE]PSC20250461
ANGELITA M. MARTINS [SUPLENTE]PRB10010461
SERLEY LEAL [SUPLENTE]PT13700460
LUIZ OCELO [SUPLENTE]PSB40121455
MILFONT [SUPLENTE]PC do B65012447
PROFESSORA LEIDE [SUPLENTE]PV43456447
PASTOR SALES MANGUEIRA [SUPLENTE]PT do B70123445
MAZE DO PASSARE [SUPLENTE]PV43667445
RENATO BRITO [SUPLENTE]PSL17200445
DYEGO TERCEIRO [SUPLENTE]PTC36633443
DYEGO TERCEIRO [PREJUDICADO]PTC36633443
CARLINHOS ARAÚJO [SUPLENTE]PT do B70270437
CARLÃO [SUPLENTE]PTN19569437
MICHELLY BARROS [SUPLENTE]PDT12112437
DOMINGOS MOREIRA [SUPLENTE]PDT12444434
DANIEL LIMA [NÃO ELEITO]PRTB28640433
ARAÚJO CORAÇÃO DE LEÃO [SUPLENTE]PSL17930430
BRENO CHAVES [SUPLENTE]PC do B65333426
BRUNO MOREIRA [PREJUDICADO]PTC36580426
BRUNO MOREIRA [PREJUDICADO]PTC36580426
ROGERIO [SUPLENTE]PSDB45123425
ROMENIK QUEIROZ [PREJUDICADO]PTC36980425
ROMENIK QUEIROZ [PREJUDICADO]PTC36980425
TOINHA GONCALVES [SUPLENTE]PSC20113425
MARCIO ANDRADE [SUPLENTE]PSB40013421
AURÉLIA [SUPLENTE]PC do B65786418
VALERIA MACHADO [SUPLENTE]PTN19444417
PROF DIAS [SUPLENTE]PTC36800413
DALVANI MOTA [SUPLENTE]PSC20001413
JM LOPES [SUPLENTE]PTC36780411
J.M LOPES [PREJUDICADO]PTC36780411
ALDO FERNANDES [SUPLENTE]PV43020409
DRA.MIRTES LEITAO [SUPLENTE]PSC20024404
VAL [PREJUDICADO]PT13002404
PERI GOES [SUPLENTE]PV43300402
HEGEL [SUPLENTE]PR22888399
SARGENTO GERSON [SUPLENTE]PSDB45190396
FA BARBOSA [SUPLENTE]PTC36321396
LUCIANO ANDRADE [SUPLENTE]PT13622392
CARLIM BOCAO [NÃO ELEITO]PRTB28145391
SUBT LUCIANO FOTOGRAFO [SUPLENTE]PSDC27193391
DELLANI FREIRE [SUPLENTE]PP11060387
LUIZA BENTO [PREJUDICADO]PTC36900385
MOTORISTA OLIVEIRA [SUPLENTE]PSDC27007385
RODOLFO GARCIA [SUPLENTE]PSDB45789384
IBSEN PONTES [SUPLENTE]PP11111379
INACIO DE LOIOLA [SUPLENTE]PV43077374
PROFESSOR CLEUDSON [SUPLENTE]PDT12800374
CIDO SOM [SUPLENTE]PMN33222372
NALDINHO DA COMUNIDADE [SUPLENTE]PR22200371
CHAVES [PREJUDICADO]PP11555371
DINEA [SUPLENTE]PTC36330370
DINEA [PREJUDICADO]PTC36330370
DENISE [PREJUDICADO]PT13003370
PROF AURI [SUPLENTE]PC do B65656368
ROBERIO CARCARA [SUPLENTE]PMN33315368
NOVINHO [SUPLENTE]PMN33233368
FIFI DA AEROLANDIA [SUPLENTE]PHS31500368
CHICO MONTE [SUPLENTE]PTN19066368
DR HISSA [SUPLENTE]PPS23567365
DEBORAH SOFT [SUPLENTE]PSC20100365
MARCELO FACÓ [SUPLENTE]DEM25025364
ERIVAN BEZERRA [NÃO ELEITO]PRP44505361
FRANCINEIDE [SUPLENTE]PR22234359
PAUL0 VIANA [PREJUDICADO]PSOL50144358
PASCOAL NETO [SUPLENTE]PV43100358
EDUARDO TOMÉ [SUPLENTE]PT do B70500356
RONNE [PREJUDICADO]PV43127356
BETH PINHEIRO [SUPLENTE]PHS31033356
EDVALDO ARAUJO [PREJUDICADO]PSDC27110356
WALBER FÉ E FORÇA [SUPLENTE]PTN19900356
TADASHI ENOMOTO [SUPLENTE]PDT12500355
MACIA DIAS [PREJUDICADO]PRP44050354
LEONTINA [SUPLENTE]PDT12117354
FRANSQUNHA DA FEIRA [SUPLENTE]PTN19020353
WILLIAM BICICROSS [SUPLENTE]PTC36291352
VALDECI BARROS [SUPLENTE]PP11190352
AMILTON JESUINO [SUPLENTE]PT do B70233349
SARGENTO LIBERATO [SUPLENTE]PR22147348
MAX TUR [SUPLENTE]PSDC27789346
MAX SWELL [PREJUDICADO]PT13021346
OSWALDO DUARTE [SUPLENTE]PP11113346
SEU MAIA [SUPLENTE]PSL17700345
ANSELMO DEFENSOR DO POVO [SUPLENTE]PPS23222342
JORGINALDO SILVA [SUPLENTE]PTB14369342
NETO JOGADOR [SUPLENTE]PSDC27807341
IVAN MOURA [SUPLENTE]PDT12111341
MICHEL PLATINY [SUPLENTE]PHS31124336
ESPAGUETE [SUPLENTE]PSL17777335
MAURO LUCAS [SUPLENTE]DEM25345334
ALEXANDRE MAFRA [SUPLENTE]PRB10220334
LÉO GALENO [SUPLENTE]PSL17222332
MARMOTA [SUPLENTE]PHS31444331
HERCILIA [SUPLENTE]PHS31413330
RAFAEL DOS SANTOS [SUPLENTE]PSOL50550328
ALMINO MENEZES [SUPLENTE]PSDB45999327
PROF. CONCEIÇÃO [PREJUDICADO]PPL54215325
NARDIN [SUPLENTE]PHS31800325
CRISTINA POETA [SUPLENTE]PTN19161325
CONCEICAO [PREJUDICADO]PP11007325
CONCEICAO [PREJUDICADO]PP11007325
GEOVÁ [SUPLENTE]PV43303324
JUNIOR ALVES [NÃO ELEITO]PPL54242322
PATRICIA TORQUATO [SUPLENTE]PDT12124320
RUBINHO [SUPLENTE]PT13888319
JORGE PINTO [SUPLENTE]PV43068318
JORGE VIEIRA [PREJUDICADO]PSB40444318
EVERARDO BEZERRA [PREJUDICADO]PSDC27800318
DUDU SALVIANO [SUPLENTE]PTN19199318
GLERTON DIÓGENES [SUPLENTE]PT do B70100317
ITAMAR DA FEIRA [SUPLENTE]PMN33351315
WELLINGTON HONORATO [SUPLENTE]PTB14200315
JOÃO CARLOS FERA [SUPLENTE]PC do B65787313
LAURO [SUPLENTE]PP11125313
PERITO ALDERLEI [SUPLENTE]PRB10210313
ERIVALDO AMIGÃO [SUPLENTE]PC do B65999312
FABIO NASCIMENTO [SUPLENTE]PV43500311
AIRTON LEITE MOTOBOY [SUPLENTE]PSDC27780311
JOSE HILTON [SUPLENTE]PTB14133311
GRAÇA BAIXINHA [SUPLENTE]PC do B65365310
FATIMA PONTES [PREJUDICADO]PTN19369310
PROF. ARISTIDES [PREJUDICADO]PPL54151308
DIEGO MENDES [SUPLENTE]PSB40007308
AMARILDO [SUPLENTE]PTN19478308
ROSSICLEIDE [SUPLENTE]PMN33335307
LIEGE COSTA [SUPLENTE]PSC20666307
ROZINHA [PREJUDICADO]PRB10313307
EDUARDÃO [SUPLENTE]PT do B70011306
BRANCA [SUPLENTE]PTN19669306
PROFESSOR RUI [SUPLENTE]PMN33567303
ENEAS O CONTABILISTA [SUPLENTE]PTN19515303
EDUARDO ROMANEL [SUPLENTE]PSC20021302
DR. MARIGESIO [SUPLENTE]PT do B70777300
MAICON MESQUITA [SUPLENTE]PSC20600294
FERNANDA KARLA [SUPLENTE]PT do B70800291
EVANDRO FERNANDES [SUPLENTE]PMN33610291
JOÃO HENRIQUE DUMMAR [SUPLENTE]PSDC27660290
RONALDO PINTO [SUPLENTE]PTN19700289
LENIVER [SUPLENTE]PHS31131288
PALHAÇO TUTU [PREJUDICADO]PV43005285
PROFESSOR ARNALDO [SUPLENTE]PSB40422285
ARTUR LIMA [PREJUDICADO]DEM25811285
AUGUSTO TAVARES - RAZEK [SUPLENTE]PSOL50007284
CELEDONIO [SUPLENTE]PV43234283
JESUS MAGNO [SUPLENTE]PV43003283
JOÃO XAVIER O TEIMOSO [SUPLENTE]PDT12510283
WAGNER CAMPOS [NÃO ELEITO]PPL54999281
BAÍA [SUPLENTE]PPS23400280
FERNANDO UCHOA [SUPLENTE]PTC36300279
RAIMUNDO GONÇALVES [SUPLENTE]PC do B65810278
FRANCILMA ARAUJO [SUPLENTE]PSB40114278
ASSIS SILVA [SUPLENTE]PTC36500277
CLAUDIA BRASIL [SUPLENTE]PHS31258277
DINIZ [SUPLENTE]PT do B70010276
LUANA PENHA [SUPLENTE]PMN33006276
NILDA DA RECICLAGEM [SUPLENTE]PMN33012275
DEMONTIER SANTANA [SUPLENTE]PSC20345275
CARLOS JOSE [SUPLENTE]PSL17765275
RAIMUNDO DAS BICICLETAS [SUPLENTE]PSL17456275
MARCOS JOSE [SUPLENTE]PHS31600273
PEDRO SANTANA [NÃO ELEITO]PPL54333270
PROF DE TRANSITO [SUPLENTE]PTN19019270
PROFESSOR ALDÍRIO [SUPLENTE]PDT12888270
POLÔ [SUPLENTE]PDT12432269
PREGUIM [SUPLENTE]PR22777267
ARNALDO SALDANHA [SUPLENTE]PSDC27232266
DAVI DO MOEMA [SUPLENTE]DEM25199266
MOTOCA [SUPLENTE]PSDB45222265
EDMAR UCHOA [SUPLENTE]PC do B65222264
GORDINHO [SUPLENTE]PSC20888264
PAULO LIMAVERDE JR [SUPLENTE]PTB14567264
ROBERTO MIRANDA [SUPLENTE]PTC36228263
TIA EUDINE [SUPLENTE]PTC36200263
EUDINE [PREJUDICADO]PTC36200263
P QUEIROZ [SUPLENTE]PR22133263
BETO [SUPLENTE]PMN33313262
ROBERTO VIANA [SUPLENTE]PTN19001261
ARNALDO [SUPLENTE]PSOL50085260
ANDERSON DANTAS [SUPLENTE]DEM25007257
PR. EDSON LOPES [SUPLENTE]PHS31999255
NALDO ALMEIDA [SUPLENTE]PHS31236254
FRANCISCA [NÃO ELEITO]PSTU16000253
SAMUEL CORREIA [SUPLENTE]PSB40021252
HELENICE RAINHA DO AÇUCAR [SUPLENTE]PR22700252
FABINHO [PREJUDICADO]PPL54700251
FABIANO LIMA [NÃO ELEITO]PPL54543251
THIAGO COSTA [SUPLENTE]PV43113251
CARLOS KAITO [SUPLENTE]PTN19191251
EDGARD NOVAIS [SUPLENTE]PTN19567249
ILANICE [SUPLENTE]PSL17254248
ACRISIO MACIEL [SUPLENTE]PT do B70013245
HELENA FERNANDES [SUPLENTE]PC do B65456244
NARO [SUPLENTE]PMN33875244
IVONE PEREIRA [SUPLENTE]PC do B65987243
OTACILIO VERAS [SUPLENTE]PPS23000243
O LORO [SUPLENTE]PTN19600242
PEDRO JORGE [SUPLENTE]PSOL50456241
DENIS BRITO [SUPLENTE]PSOL50120241
RIBAMAR DO VALE [SUPLENTE]PSC20234241
FLAVIA LIMA [NÃO ELEITO]PRP44333239
GEANE [PREJUDICADO]PRTB28222239
PAULA FIDELIS [SUPLENTE]PR22555238
MARANHAO DO PP [SUPLENTE]PP11444237
SANDRA [SUPLENTE]PSDB45451236
RAFAEL MATIAS [NÃO ELEITO]PRTB28656234
R. ARAUJO [PREJUDICADO]PP11500234
AFONSO JALES [SUPLENTE]PDT12121233
MARCIA GOMES [SUPLENTE]PDT12320232
BRUNO VICTOR [SUPLENTE]PHS31766231
WANDECLEI OLIVEIRA [SUPLENTE]PTB14555231
ZUILA AGUIAR [SUPLENTE]PTC36543230
ZUILA AGUIAR [PREJUDICADO]PTC36543230
ZUILA [PREJUDICADO]PP11004230
ITAMAR BEZERRA [SUPLENTE]PTN19990227
DR. CELSO [SUPLENTE]PV43043225
DJ SASSÁ [SUPLENTE]PSDC27337225
NANÁ [SUPLENTE]PT do B70333222
AURELIO JARDIM [NÃO ELEITO]PPL54234221
QUEIROZ BARBOSA [SUPLENTE]PHS31031221
COBRADOR ANJINHO [SUPLENTE]PV43057220
LIMA [SUPLENTE]DEM25357219
ADRIANO BENTO [NÃO ELEITO]PPL54123218
LUIZINHO [NÃO ELEITO]PRP44555218
JURACI [SUPLENTE]PV43765216
RIBEIRO DO POSTO [NÃO ELEITO]PPL54230213
ISABEL CARNEIRO [SUPLENTE]PSOL50555213
MARCOS SANTOS [SUPLENTE]PSL17400213
VALERY [SUPLENTE]PSOL50005212
MOCOTÓ [SUPLENTE]PTN19789212
ELISANGELA FRANKLIN [SUPLENTE]PV43033210
EDILSON CHAGAS [SUPLENTE]PTB14344207
MARCONI DE GOES SALES [SUPLENTE]PC do B65191206
DJANIRA [PREJUDICADO]PTC36611206
DJANIRA [PREJUDICADO]PTC36611206
MAURO FILHO [SUPLENTE]PMN33444206
COLEGUINHA [SUPLENTE]PSDC27444206
DILARA DE SOUSA [SUPLENTE]PTB14286206
EUDES GUIMARÃES [SUPLENTE]PC do B65031205
TENENTE SILVA [PREJUDICADO]PV43190205
DIDI MARAVILHA [PREJUDICADO]PTC36007205
DIDI MARAVILHA [PREJUDICADO]PTC36007205
DODO [SUPLENTE]PHS31101205
NEM DO VILA VELHA [PREJUDICADO]PSDC27282205
ROSELITA [SUPLENTE]PT13113205
FERNANDO BARROS [NÃO ELEITO]PPL54456204
IRMAO FRANCISCO [SUPLENTE]PSDB45234204
PROFESSOR TICO [SUPLENTE]PMN33555204
RENATO FLORENCIO [PREJUDICADO]PTB14502204
ANDRE ALVES [SUPLENTE]PTB14114204
DUDU DONDI [NÃO ELEITO]PPL54300202
EDILSON OLIVEIRA [SUPLENTE]PT do B70192200
PROFESSORA CASSIA [PREJUDICADO]DEM25222200
SALES RIBEIRO [SUPLENTE]PTN19222200
CARLOS [SUPLENTE]PTB14120200
RICARDO VALENTIM [SUPLENTE]PDT12400200
HERBERT LIMA [SUPLENTE]PT do B70133199
SUELY CANARIO [SUPLENTE]PSB40789199
VERA MARIANO [SUPLENTE]PSC20224199
ROBERTO VERAS PEDROSA [SUPLENTE]PSOL50666197
LAURENILZA [SUPLENTE]PSB40450197
GUSTAVO GOMES [SUPLENTE]PMN33433196
GUSTAVO [PREJUDICADO]PTB14150196
MIGUEL OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PPL54154195
O ALVES [SUPLENTE]PV43400195
MIGUEL PIAUI [PREJUDICADO]PP11013195
FABINHO [NÃO ELEITO]PPL54111194
JAIRO SAMPAIO [SUPLENTE]PV43012193
FATIMA GOMES [SUPLENTE]PSC20369193
DELIA MARINHO [SUPLENTE]PT13555193
RUTH MOTA [SUPLENTE]PSOL50777191
PROF.PAULO ROCHA [SUPLENTE]PT13141191
JOCIDE BENICIO [SUPLENTE]PSOL50999190
REGINALDO LINS [NÃO ELEITO]PRP44625189
IVAN DE SOUZA [SUPLENTE]PR22122189
NECI [PREJUDICADO]PTC36213188
NECI COSTA [SUPLENTE]PTC36213188
DR NELORRAISON [PREJUDICADO]PPS23680188
CHAGAS [SUPLENTE]PC do B65555185
PROF.TULIO HOLANDA [SUPLENTE]PHS31300184
JOSE ARTEIRO [SUPLENTE]PHS31001184
SALDANHA [SUPLENTE]PDT12100184
VIRGINIA ARRUDA [SUPLENTE]PTC36262183
SOCORRINHA [SUPLENTE]PC do B65658181
IVOLNILDO IRMÃOZINHO [SUPLENTE]PTN19876179
GISONALDO OU PROF. GIL [SUPLENTE]PC do B65165178
MAZE [PREJUDICADO]PPL54600178
JAQUELINE ALVES [SUPLENTE]PSC20620178
FATIMA LOURA [SUPLENTE]PDT12340176
CLIMÉRIO [SUPLENTE]PT do B70567175
WILSON [SUPLENTE]PV43200174
TIAGO LEOPOLDO CRISTINO [SUPLENTE]PHS31640174
TIA BETA [SUPLENTE]PTC36369173
EUGENIA BRICIO [SUPLENTE]PC do B65015172
FERNANDO ACEROLA [SUPLENTE]PT do B70444171
JOÃO LUIS [PREJUDICADO]PSDC27400171
LETORRE [SUPLENTE]PR22345171
PROFESSORA LEIDE [PREJUDICADO]PV43456170
LEHI [SUPLENTE]DEM25564170
EVANI OLINTO [SUPLENTE]PTN19400170
DUDU [SUPLENTE]PP11118170
MARIA DE JESUS [SUPLENTE]PT do B70001168
FILGUEIRAS [NÃO ELEITO]PPL54567168
MARIA DE LOURDES [PREJUDICADO]PRP44070168
SPOKA BUCHO [PREJUDICADO]PMN33192168
SEBASTIÃO ACS [SUPLENTE]PR22111168
HAILTON [SUPLENTE]PT do B70678167
A INDOMADA [SUPLENTE]PSDC27112167
DR. SILVIO [SUPLENTE]PSDB45147165
MARQUINHOS CAPIVARA [SUPLENTE]PMN33010165
TEREZA VALENTE [SUPLENTE]PT do B70033164
IONARA FONSECA [SUPLENTE]PRB10222164
IÊDA AZEVEDO [SUPLENTE]PC do B65478163
CARLÃO DO PRP [NÃO ELEITO]PRP44456163
JOÃO PAULO [SUPLENTE]PSOL50129162
ANTONIO CARLOS [SUPLENTE]PT13678162
ENEIAS PENA [SUPLENTE]PRB10777162
PROFESSORA ORLEANE [SUPLENTE]PT do B70180161
GINA ALBUQUERQUE [NÃO ELEITO]PPL54444161
CHIQUINHO CARNEIRO [SUPLENTE]PPS23130161
OSWALDO DUARTE [PREJUDICADO]PP11113161
LOURA DO ESPETI [SUPLENTE]PV43112160
MARQUINHO DO PASTEL [SUPLENTE]PMN33202160
VALDIR FACUNDO [SUPLENTE]PPS23234159
JOSE OLAVO [SUPLENTE]PTB14170159
MALAQUIAS FILHO [SUPLENTE]PR22002158
CARLOS GOMES [SUPLENTE]PT13013158
DJ MONTEIRO [SUPLENTE]PMN33355157
PASTOR SOUZA [NÃO ELEITO]PRTB28622157
JOÃO MARCELO [SUPLENTE]PMDB15101157
SAVIO PAREDÃO [SUPLENTE]PDT12073157
FANHO [NÃO ELEITO]PRTB28150154
PROFESSORA ALDENIA VIEIRA [SUPLENTE]PSC20030154
PROF.ROSALVO COSTA [SUPLENTE]PHS31321153
JOÃO RICO [SUPLENTE]PC do B65567152
BOLACHA [SUPLENTE]PMN33999152
EUDES ALENCAR [SUPLENTE]PMN33127150
ONEIDA PINHEIRO [SUPLENTE]PTN19194150
MÁRCIO ARAUJO [SUPLENTE]PC do B65652149
FRANCISCO NUNES [PREJUDICADO]PV43111149
JOSE SANTANA [SUPLENTE]PMN33221149
LEGUELHÉ [SUPLENTE]PTN19497149
ELIAS ALVES [SUPLENTE]DEM25888148
ARQUIBALDO MAGALHAES [SUPLENTE]PSL17007148
BANDEIRA [SUPLENTE]PTN19259147
MARLUCIA BRANDÃO [SUPLENTE]PTN19119147
FERNANDA MATOS [SUPLENTE]PSDC27330146
WELLINGTON GOMES [SUPLENTE]PTN19007146
LOURDES MACHADO [SUPLENTE]PT13567146
DYCKSON DAYWID [NÃO ELEITO]PPL54000144
RAFAELA MARANHÃO [SUPLENTE]PSOL50200144
WANDO [SUPLENTE]PT do B70130143
MARCELINO PENA [SUPLENTE]PTC36473143
RICARDO SOUSA [SUPLENTE]PHS31550143
PAULO MONTENEGRO [SUPLENTE]PSDB45653142
VAL [SUPLENTE]PRB10190142
PR. EDILSON [SUPLENTE]PT do B70008141
ISAIAS [NÃO ELEITO]PPL54190141
JOCÉLIO CAVALCANTE [PREJUDICADO]PTC36190141
JOCELIO CAVALCANTE [SUPLENTE]PTC36190141
CHICO BANANEIRA [SUPLENTE]PHS31235141
ISAIAS MARQUES [PREJUDICADO]PRTB28031141
RAIMUNDO VIERIA DA CUNHA [SUPLENTE]PMN33678140
MARCOS ANDRE [SUPLENTE]PR22369140
PROFESSOR JAILSON [SUPLENTE]PDT12567140
MEIRECI [SUPLENTE]PV43888139
ASSIS CANDIDO [PREJUDICADO]PTC36358138
ASSIS [SUPLENTE]DEM25456138
BERNADETH CARVALHO [SUPLENTE]PPS23500138
PROFESSOR JOÃO BARRETO [SUPLENTE]PC do B65236137
J.JORGE VIEIRA [SUPLENTE]PPS23300137
MISSIONÁRIO EVANGELISTA [SUPLENTE]PR22490137
ALBENOR [SUPLENTE]PC do B65135135
BENEVIDES [SUPLENTE]PTC36574135
ELIENE CARNEIRO [SUPLENTE]PSDC27031134
GORETTI DIAS [SUPLENTE]DEM25333134
CESAR FRANCO [NÃO ELEITO]PPL54100133
ANTONIO PREFEITO [SUPLENTE]PT13007133
EVANIA OLIVEIRA [SUPLENTE]PTB14494132
CELINA BEZERRA [SUPLENTE]PC do B65258131
NIRVANA AQUINO [SUPLENTE]PSOL50560131
XERES [SUPLENTE]PV43110131
IRMÃO ARAÚJO [SUPLENTE]PSC20101131
ERICA LUANA [SUPLENTE]PTN19151131
ALEX SHOW [SUPLENTE]PT do B70007130
FABIOLA FEITOSA [SUPLENTE]PV43000130
FABIOLA [PREJUDICADO]PDT12588130
HELOISA DRINKS [SUPLENTE]PDT12234130
SANDRA CRUZ [SUPLENTE]PHS31190129
PIEDADE A JOVEN [SUPLENTE]PMN33100128
NIVEA TAVARES [SUPLENTE]PSDC27012128
ELIANE GALVÃO [SUPLENTE]PR22159127
RUTENIO MENDES [SUPLENTE]PTN19345125
CARLOS RODRIGUES [SUPLENTE]PC do B65457124
EVANILSON THIOBIL [NÃO ELEITO]PPL54888124
ZORAIDE MARQUES [SUPLENTE]PMN33007124
IRMAO MARTINS [NÃO ELEITO]PRP44100123
SANDRA GOMES [SUPLENTE]PSC20112123
PABLO PONTES [SUPLENTE]PTN19135123
FERNANDES [SUPLENTE]PTN19127123
MACIEL [SUPLENTE]PT13133123
MAURIA [SUPLENTE]PDT12648123
NILTON [SUPLENTE]PC do B65134122
FOFAO [NÃO ELEITO]PRP44600120
DR JOAO FARIAS [SUPLENTE]PPS23640119
ALMIR SANTOS [SUPLENTE]PSC20900118
FERNANDO SARAIVA [NÃO ELEITO]PSTU16164117
JORGE [SUPLENTE]PT13636116
IRISMAR SILVA [SUPLENTE]PRB10337116
GILBER ROCHA [SUPLENTE]PC do B65088115
EROS [SUPLENTE]PHS31231115
ROMMEL [SUPLENTE]DEM25125115
PRAXEDES [PREJUDICADO]PPS23230115
PROFESSOR JOSUÉ [SUPLENTE]PDT12200114
GILMÁRIO DA SILVA [SUPLENTE]PRB10653114
RAIMUNDO ROCHA [SUPLENTE]PTB14500113
VALDÊNIA GOMES [SUPLENTE]DEM25808112
FABIO FERREIRA [NÃO ELEITO]PPL54222111
ANASTACIO BRUNO [NÃO ELEITO]PPL54054110
JOSE XIMENES [SUPLENTE]PSDB45000110
PEDRO EGIDIO [SUPLENTE]PV43444110
DENISE SANTOS [PREJUDICADO]PTB14282110
CICERO MARCIO [SUPLENTE]PDT12350110
ADAUTO LEITÃO [SUPLENTE]PDT12120110
NEUMA BATISTA [SUPLENTE]PSL17248109
PAULO SERGIO [NÃO ELEITO]PRP44442108
IDILVA BARBOSA [SUPLENTE]PTB14020108
CARECA [SUPLENTE]PMN33777107
CLECIO [SUPLENTE]PT13777107
PROF.GILBERTO [SUPLENTE]PHS31360106
VIVIANE [SUPLENTE]PSDB45454105
[NÃO ELEITO]PRTB28132105
MARIO GURJÃO [SUPLENTE]PPS23888105
AIRTON SILVA [SUPLENTE]PTN19960105
DR AMILCAR XIMENES [SUPLENTE]PT13713105
MARISTELA [PREJUDICADO]PDT12507105
PROF. JOSÉ MARIA [NÃO ELEITO]PPL54544104
CLEIDE [SUPLENTE]PHS31100104
PROFª LAUDECY FERREIRA [SUPLENTE]PSB40130103
REJANE [PREJUDICADO]PTC36286103
REJANE [PREJUDICADO]PTC36286103
IRMA CLEMILCE [SUPLENTE]PSDC27120103
JACÓ DO FORRÓ [SUPLENTE]PPS23223103
VIGILANTE BATISTA [SUPLENTE]PTN19120103
CARLOS LARANJEIRA [SUPLENTE]PP11855103
REJANE MAGALHÃES [SUPLENTE]PRB10333103
JEAN GONÇALVES [NÃO ELEITO]PPL54777102
DJALMA LINHARES [SUPLENTE]PV43222102
NENEM BARBOSA [SUPLENTE]PTB14888102
PLINIO MOURA [SUPLENTE]PTB14014102
PALHAÇO CHICLETE [SUPLENTE]PC do B65122101
MANUELZINHO [SUPLENTE]PC do B65022100
PASTOR MANUEL NUNES [PREJUDICADO]PV43223100
SOCORRO ROCHA [SUPLENTE]PTC36279100
SERJÃO DO TOCANTINS [SUPLENTE]PMN33003100
ADAILTON [SUPLENTE]PT1362098
IVAMAR BRAGA [SUPLENTE]PSB4014797
HENRIQUE CD'S [SUPLENTE]PTC3600897
MAGALHAES [PREJUDICADO]PRTB2863896
JOSÉ LUIZ [SUPLENTE]PRB1022396
JOSÉ MARDONIO [SUPLENTE]PSOL5030095
MARLENE PORDEUS [SUPLENTE]PR2210095
MARLENE HERBSTER [PREJUDICADO]PP1100595
NONON [SUPLENTE]PP1125994
PAULO UBIRAJARA [SUPLENTE]PP1101194
MARILIA RODRIGUES [NÃO ELEITO]PPL5478993
FRANCISCA DE JESUS [SUPLENTE]PMDB1522293
FRANCISCO RIBEIRO [SUPLENTE]PDT1277793
RAMON ORTEGA [SUPLENTE]PSDB4591192
CARLOS MAGNO [SUPLENTE]PSB4085292
DENISE MOREIRA [SUPLENTE]PMN3312392
FERNANDES FILHO [SUPLENTE]PR2212392
ADEMAR NUNES [SUPLENTE]PT1303392
CLEBER FORTE [PREJUDICADO]PV4370091
WILLAME MONTEIRO [SUPLENTE]PHS3133391
DR. CLAUDIO GADELHA [SUPLENTE]PTN1909091
CLÁUDIO ROQUE [PREJUDICADO]PDT1202091
DR. MAURICIO BEZERRA [PREJUDICADO]PTC3614090
DR MAURICIO BEZERRA [PREJUDICADO]PTC3614090
LEIDY DAY [SUPLENTE]PHS3166690
MAIRTON [NÃO ELEITO]PRTB2888890
CLAUDIA CAVALCANTE [NÃO ELEITO]PRP4432189
FRAN MOURÃO [SUPLENTE]PV4300789
DRA. ALBA [SUPLENTE]PP1166689
MAYCCLEITON [SUPLENTE]PP1145489
AMARAL [SUPLENTE]PP1123489
DEDÉ [SUPLENTE]PTC3623688
NORMA CARNEIRO [SUPLENTE]PTB1403988
GERARDO OLIVEIRA [SUPLENTE]PHS3113085
TIA HILNAYR [SUPLENTE]DEM2515685
WELLINGTON BARBOSA [PREJUDICADO]PTC3667784
WELLINGTON BARBOSA [PREJUDICADO]PTC3667784
CORDEIRO [PREJUDICADO]PTC3617084
WANDERLEI [SUPLENTE]PMDB1512184
TERESINHA [SUPLENTE]PSDB4594483
HOMEM CAJU [SUPLENTE]PV4310183
JOÃO SALMITO [SUPLENTE]PMN3355683
IRMÃO AGAMENON [SUPLENTE]PHS3188883
LUCIA [SUPLENTE]PTC3649382
EUDILUCIA [PREJUDICADO]PTC3649382
PROFESSOR EDILSON [SUPLENTE]PMDB1511381
THALES BEZERRA [SUPLENTE]PT do B7066680
NARLIA [SUPLENTE]PC do B6519979
LUZIA DO HEMOCE [SUPLENTE]PSB4078878
WINESBURG FARREL [SUPLENTE]PPS2377778
GUERREIRO [NÃO ELEITO]PPL5486076
AUGUSTO CESAR [NÃO ELEITO]PRTB2862876
REGINA TAVARES [SUPLENTE]PTB1416076
PATRICIA SANTOS [SUPLENTE]PC do B6596875
TIA ASSUNÇÃO [SUPLENTE]PV4320675
VALDEBENIO MOTA [SUPLENTE]PSB4005175
TIAGO MOURÃO [NÃO ELEITO]PRTB2812875
PROFESSORA IRACEMA [SUPLENTE]PR2299975
GETULIO CAVALCANTE [SUPLENTE]PC do B6525574
JACQUES LIMA [SUPLENTE]PSDC2770072
ELISANGELA [SUPLENTE]PSDC2714072
JOAO MOTORISTA [PREJUDICADO]PT1323872
J. NETO [NÃO ELEITO]PPL5471871
LUIZA ELIZA [SUPLENTE]PTC3671171
WASHINGTON ARAGÃO [SUPLENTE]PRB1071071
CHICO CESAR [SUPLENTE]PSOL5001070
SEBASTIÃO [PREJUDICADO]PRP4422270
SEBASTIÃO OLIVEIRA [SUPLENTE]PMN3366670
PROFESSOR TIÃO [PREJUDICADO]PRTB2855570
ELAINE [SUPLENTE]PTN1959370
CIRLENE [NÃO ELEITO]PRTB2833369
MIRIAM [SUPLENTE]DEM2511169
PROFESSOR ALMEIDA [NÃO ELEITO]PPL5455468
EVELINE MARQUES [SUPLENTE]PSC2021268
IVAN [SUPLENTE]PT1323168
PROFESSORA ROSARIO [NÃO ELEITO]PPL5412567
SOCORRO LANDIM [PREJUDICADO]PRTB2815967
BARBOSA LIMA [SUPLENTE]PTB1412367
CAP. ROBINSON DOS BOMBEIROS [SUPLENTE]PHS3119366
HELIO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PRTB2811166
JAN [SUPLENTE]PV4311665
PROF.HILTON CASTRO [SUPLENTE]PHS3112265
PABLICIO FERREIRA [SUPLENTE]PC do B6547764
BARBOSA [SUPLENTE]PC do B6541264
APARECIDA DIAS [PREJUDICADO]PRP4406064
ANNA PAOLA [SUPLENTE]PDT1224464
HILDA FURACÃO [SUPLENTE]PMN3322563
VICENTE JUNIOR [SUPLENTE]PSL1775163
PROFESSOR DANILO [SUPLENTE]PR2290062
TINA TANER [SUPLENTE]PTN1987059
HENRIQUE [NÃO ELEITO]PSTU1616059
JORGE PAGODE [SUPLENTE]PDT1278959
CLERYNEUMA [PREJUDICADO]PHS3126958
CRISTINA ARRUDA [PREJUDICADO]PSC2070058
CONCEIÇÃO FRANKLIN [SUPLENTE]PTB1421758
SILVANIA [SUPLENTE]PV4343057
SILVIA FEITOSA [PREJUDICADO]DEM2511857
SANDRA AGUILERA [SUPLENTE]PT do B7000656
ALEXANDRE PAPEL [SUPLENTE]PC do B6525656
JOSE CAVALCANTE [SUPLENTE]PC do B6525356
OLIVIA [SUPLENTE]DEM2599956
OTONIEL ALVES [SUPLENTE]PSDC2723455
PASTOR GILVANO [SUPLENTE]PR2251155
CAMELO [SUPLENTE]PDT1233555
EDIVAR RAMOS [SUPLENTE]PC do B6520054
SILVIA MARIA [NÃO ELEITO]PPL5481054
ALBERTO MAGRAO [SUPLENTE]PSDB4577754
FCO CUNHA [PREJUDICADO]PSDB4536754
CRISTIANO ALVES [SUPLENTE]PV4319354
SILVIA SANTOS [PREJUDICADO]PSB4001254
JEFFERSON RODRIGUES [NÃO ELEITO]PPL5455553
RENATINHA BEATRIZ [NÃO ELEITO]PPL5402153
LUIZA TOMÉ [SUPLENTE]PC do B6565752
LUCIANO CARVALHO [NÃO ELEITO]PRP4466650
JAIR OLIVEIRA [SUPLENTE]PR2250050
NAIANA [SUPLENTE]PT do B7011049
PASTOR MANUEL NUNES [SUPLENTE]PV4322349
CELIA ALVES [SUPLENTE]PPS2346249
JONAS ARAUJO [SUPLENTE]PT1310047
MONTEIRO [SUPLENTE]PSOL5060045
VERA VERAS [SUPLENTE]PSDB4555545
DR. FERREIRA [SUPLENTE]PC do B6514344
WÊLA BASTOS [PREJUDICADO]PTC3600144
VALDENIA [SUPLENTE]PCB2133344
DR FERREIRINHA [PREJUDICADO]PTB1430044
JUDITE MARTINS [SUPLENTE]PTN1910143
CLEBIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PSDB4566642
AMPARO [SUPLENTE]PDT1260041
GORETE LEANDRO [SUPLENTE]PC do B6526539
TEREZINHA [SUPLENTE]PC do B6500639
CUMPADRE IVAN [SUPLENTE]PSDB4524439
PROF. SANDY [PREJUDICADO]PTC3655539
PROF SANDY [PREJUDICADO]PTC3655539
CLAUDIO COSTA [NÃO ELEITO]PRTB2878939
SANDRO SAVIO [NÃO ELEITO]PRTB2819239
VÂNIA [SUPLENTE]PSC2032039
RENATA RODRIGUES [NÃO ELEITO]PPL5498738
LIDUINA MENDES [SUPLENTE]PTN1978038
GENILSON [SUPLENTE]PRB1077038
MARLIO NOBRE [SUPLENTE]PSDB4525037
AQUINO [SUPLENTE]PV4367737
FRAN [NÃO ELEITO]PRTB2814637
ISLÂNDIA [SUPLENTE]PSDC2798037
JESUS NAZARENO [SUPLENTE]PTB1469537
IZAURA [SUPLENTE]PSOL5002236
RAFAELA DOS SANTOS [SUPLENTE]PSL1716036
FALCAO [SUPLENTE]PP1188836
MARIA ROSALBA [NÃO ELEITO]PPL5420035
MARCIO TABUSO [SUPLENTE]PV4398735
MARCÃO [PREJUDICADO]PV4343335
ROBERTO ALVES [SUPLENTE]DEM2518035
KRMELY [SUPLENTE]PMDB1511135
JÚLIO VERNE [SUPLENTE]PC do B6546534
GORETTI CAMPELO FEITOSA [SUPLENTE]PT do B7022233
REGIANE VERAS [SUPLENTE]PSB4023533
FRUTUOSO [SUPLENTE]PTN1988933
TETE PINHO [SUPLENTE]PP1122233
GIBSON SILVA [SUPLENTE]PRB1012333
SIMONE [SUPLENTE]PC do B6565132
EDILENE [PREJUDICADO]PSDB4524032
LOURA DO PHS [SUPLENTE]PHS3114732
ERIANE BESERRA [SUPLENTE]PTN1909932
PROF ESTRELA [PREJUDICADO]PTB1404432
WANDA BEZERRA [SUPLENTE]PV4314329
JOSÉ WELLINGTON [NÃO ELEITO]PPL5452326
JANAINA [SUPLENTE]PMN3300126
MARINEZ [SUPLENTE]PSB4055525
YASMIN RAVELLY [PREJUDICADO]PHS3102425
MARCIA VASCONCELOS [SUPLENTE]PSC2021325
LIBANIA [SUPLENTE]PSDC2702224
LUCELIA [SUPLENTE]PR2296024
CLAUDIA COSTUREIRA [SUPLENTE]PTC3600923
DRA. DJANIRA [SUPLENTE]PSL1707923
FRANCISCO CHAGAS [SUPLENTE]PSOL5066821
DEDÉ [PREJUDICADO]PTC3623621
TACIANO [SUPLENTE]PP1111721
VALDECY TITÓ [SUPLENTE]PC do B6515720
SAMARA MONTEIRO [NÃO ELEITO]PPL5480020
LINA CAVALCANTE [SUPLENTE]PSDB4544420
IEDA MARTINS [SUPLENTE]PP1100319
FRANCISCO CESAR [SUPLENTE]PSOL5044418
CARLOS MOREIRA [NÃO ELEITO]PRTB2861818
VALTINHO [SUPLENTE]PRB1019318
RENATA [SUPLENTE]PT do B7070017
SIDRONIO [SUPLENTE]PC do B6565917
SENI [SUPLENTE]PTN1966616
ANA BEATRIZ [SUPLENTE]PDT1293916
NAZARETH [SUPLENTE]PDT1200316
R ARAUJO [SUPLENTE]PP1150016
SANDRA FABRICIA [SUPLENTE]PT1344415
ALDA BARBOSA [SUPLENTE]PC do B6523314
ALEXANDRA [SUPLENTE]PR2256714
JOSÉ BRANDÃO [SUPLENTE]PT do B7070112
CRISTINA FREITAS [SUPLENTE]PSB4011712
APOLIANA MORAES [SUPLENTE]PSDC2789412
MAYSA NOBRE [SUPLENTE]PPS2399911
MICHELL TELES [SUPLENTE]PR2219111
SISLAINE [SUPLENTE]PDT1234411
ADRIANA ALVES [NÃO ELEITO]PPL5413310
ELINE MARQUES [SUPLENTE]PSDB4556710
WÊLA BASTOS [SUPLENTE]PTC360019
INGRID FURTADO [SUPLENTE]PPS231119
ALEXSANDRA [SUPLENTE]PT130029
GISELE [SUPLENTE]PMDB157778
JUCLECIA [SUPLENTE]PT131018
TASSIA [SUPLENTE]PT130018
ANTONIA [SUPLENTE]PT do B701247
EDINARDO [SUPLENTE]DEM258027
FELIPE OLIVEIRA [SUPLENTE]PTB144007
ANA LUCIA [SUPLENTE]PT do B701446
HALLEY COSTA [NÃO ELEITO]PRP441446
DANIELLE NOVAIS [PREJUDICADO]PTC364566
DANIELE PEREIRA [SUPLENTE]PMN331136
ILMA [SUPLENTE]DEM256826
DANIELLE MONTEIRO [PREJUDICADO]PPS234426
SERGIO SANTOS [SUPLENTE]PPS232386
MARCELO VASCONCELLOS [SUPLENTE]PDT123216
LUCIANA BEZERRA [SUPLENTE]PTC367004
CELIA MAIA [SUPLENTE]PHS312224
CRISTINA [SUPLENTE]PDT128504
IVAN FIUZA [SUPLENTE]PC do B657773
MOREIRA LEITÃO [NÃO ELEITO]PRP442353
CRISTINA GIRÃO [SUPLENTE]PV436623
VALERIA MONTEIRO [SUPLENTE]PHS316183
MICHELE MILITAO [SUPLENTE]PPS230073
TATIANA [SUPLENTE]PDT128973
MARGARIDA COELHO [SUPLENTE]PT do B701772
LUCIENE [SUPLENTE]PC do B656532
FERNANDO [NÃO ELEITO]PRP447762
AUDINEIDE [NÃO ELEITO]PRP440102
JESSICA MARTINS [SUPLENTE]PV434342
TIA LUCIA [PREJUDICADO]PTC362902
CICERA ARAÚJO [SUPLENTE]PMN330132
MADALENA PIMENTA [PREJUDICADO]PRTB281312
GLEIDE [NÃO ELEITO]PRTB280242
AURICELIA NOGUEIRA [PREJUDICADO]PSDC270032
MILENA [SUPLENTE]DEM251602
NETE [SUPLENTE]PTN199882
THAIS [NÃO ELEITO]PSTU163212
MARLENE HERBSTER [SUPLENTE]PP110052
JOSEJA [SUPLENTE]PT do B701911
MORGANA GOMES [NÃO ELEITO]PPL548791
ADRIANA CLARA [NÃO ELEITO]PPL541451
IDILMAR [SUPLENTE]PSDB453541
BALBINA TORRES [NÃO ELEITO]PRP440201
CLAUDIA MARQUES [SUPLENTE]PV438431
SOCORRO ROCHA [PREJUDICADO]PTC362791
PADUA CHAVES [SUPLENTE]PHS313081
BARBARA ALEXANDRE [PREJUDICADO]PHS311101
SOCORRO VIANA [SUPLENTE]PSDC279591
DÉBORA CRUZ [SUPLENTE]PSDC272201
SAMARA NUNES [SUPLENTE]DEM258521
MARIA IMACULADA [SUPLENTE]DEM257431
RAQUEL DIAS [SUPLENTE]PPS230691
ISABEL [SUPLENTE]PR224261
BARBARA ROSA [PREJUDICADO]PTB142221
ROZANIRA [SUPLENTE]PT130041
NAYARA QUEIRÓZ [SUPLENTE]PT do B708010
NATHALLY LEITE [SUPLENTE]PT do B706790
NATHALLY LEITE [PREJUDICADO]PT do B706790
VERA LUCIA [SUPLENTE]PT do B704500
JOÃO OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PT do B702000
CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PT do B700990
CLAUDIA LIMA [SUPLENTE]PC do B655430
ROCK WDSON [NÃO ELEITO]PPL546660
NILMARA BARROSO [NÃO ELEITO]PPL541800
SULIVAN [PREJUDICADO]PPL541440
VINNY [NÃO ELEITO]PPL540070
CHAGUINHA COUTO [PREJUDICADO]PSDB451100
MANOEL NETO [PREJUDICADO]PRP448880
APARECIDA ARRUDA [NÃO ELEITO]PV435670
TIA ASSUNÇÃO [PREJUDICADO]PV432060
ELIZANGELA MACEDO [NÃO ELEITO]PV430500
CLIBERTO PINHEIRO [SUPLENTE]PSB409540
SAVIO MESQUITA [NÃO ELEITO]PTC366660
RODRIGUES DO POVÃO [NÃO ELEITO]PTC364000
DENERVAL SILVA [PREJUDICADO]PHS313530
VIVIANE CUNHA [NÃO ELEITO]PHS310130
SONINHA CARVALHO [SUPLENTE]PHS310070
NATALIA [NÃO ELEITO]PRTB287650
JANAIANA [NÃO ELEITO]PRTB283570
EDILEIDE [NÃO ELEITO]PRTB281710
THAINÁ [SUPLENTE]PSDC278660
TALITHA VIERIA [SUPLENTE]PSDC277970
BENJAMIM BEZERRA [NÃO ELEITO]PSDC273330
MILTON CARDOSO [NÃO ELEITO]PSDC272220
BAIXINHA [SUPLENTE]PSDC270690
AURICELIA [SUPLENTE]PSDC270030
SARGENTO EMILSON [NÃO ELEITO]DEM258250
ASTROGILDA [SUPLENTE]DEM250610
HELEM [SUPLENTE]PR227540
ALBETIZA [SUPLENTE]PR220570
ANA EUGENIA [NÃO ELEITO]PR220000
ALEX ALVES [NÃO ELEITO]PSC204440
ROBSON MONTEIRO [NÃO ELEITO]PSC200020
FATIMA PONTES [SUPLENTE]PTN193690
DEBORA DA AVON [NÃO ELEITO]PTN192300
SANTANA [NÃO ELEITO]PSTU161230
PROF.IVAN [NÃO ELEITO]PT135790
VALERIA MENDONCA [NÃO ELEITO]PT133000
CHAGUINHA [SUPLENTE]PP110060
HELENA [SUPLENTE]PP110020
NAYARA [SUPLENTE]PP110010

Candidatos a vereador 2012 em FORTALEZA-CE em ordem alfabética | Pagina [0]

ADAIL FERNANDES VIEIRA JUNIOR
(ADAIL JUNIOR)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43789 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 29/01/1967 | INSCR: 022028330710
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
2 174
116 661
113 323
112 243
82 481
94 7.359
117 396
118 187
83 1.726
115 371
114 1.151
3 448
1 175
Total13.695
ADAUTO LEITÃO DE ARAUJO JUNIOR
(ADAUTO LEITÃO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12120 | PDT/PPS (PDT / PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PATOS | DATA DE NASCIMENTO: 26/04/1966 | INSCR: 023763260744
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
83 3
2 3
1 8
112 9
115 4
94 4
118 6
116 2
113 7
117 1
82 15
3 20
114 28
Total110
ADENISIA ALBUQUERQUE SANTOS
(DENISE SANTOS)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14282 | PROGRESSO COM TRABALHO (PP / PTB)
| OCUPAÇÃO: ESTETICISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 29/01/1969 | INSCR: 034873300795
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ADRIANA ALVES DA COSTA
(ADRIANA ALVES)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54133 | PARTIDO ISOLADO (PPL)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 03/09/1974 | INSCR: 041697990752
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
118 1
83 8
3 1
Total10
ADRIANA CLARA DA ROCHA BARROS
(ADRIANA CLARA)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54145 | PARTIDO ISOLADO (PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 29/04/1986 | INSCR: 067364430787
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
3 1
Total1
ADRIANO BENTO DA SILVA
(ADRIANO BENTO)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54123 | PARTIDO ISOLADO (PPL)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARACOIABA | DATA DE NASCIMENTO: 28/11/1982 | INSCR: 054921040701
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
94 8
118 57
3 14
2 5
115 41
83 10
117 19
112 11
114 25
82 10
113 5
1 3
116 10
Total218
ADRIANO MEIRELLES RIQUET
(ADRIANO MEIRELLES)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70070 | PARTIDO ISOLADO (PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 26/07/1968 | INSCR: 001563810752
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 9
1 50
82 20
94 7
3 45
83 22
115 26
2 242
113 33
112 92
116 26
117 10
118 40
Total622
ADRIANO VERAS OLIVEIRA
(ADRIANO VERAS)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40400 | PRB/PSL/PSB (PRB / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CAMPO MAIOR | DATA DE NASCIMENTO: 15/05/1972 | INSCR: 035342320736
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
83 154
113 313
2 275
116 147
117 819
112 226
3 225
82 181
118 201
1 252
94 137
115 268
114 136
Total3.334
ADROALDO OLINDA FERNANDES
(PROFESSOR ADROALDO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20456 | PARTIDO ISOLADO (PSC)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SABOEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 22/11/1958 | INSCR: 043697100701
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 38
83 83
118 134
1 19
3 35
82 22
115 50
117 150
94 57
113 29
112 21
2 24
116 1.273
Total1.935
AFONSO HENRIQUE JALES DE CARVALHO LIMA
(AFONSO JALES)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12121 | PDT/PPS (PDT / PPS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TEREZINA | DATA DE NASCIMENTO: 25/10/1959 | INSCR: 017099921570
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
117 8
114 7
115 11
1 21
3 22
113 56
83 9
118 8
112 31
82 22
2 24
116 14
Total233
AGAMENON CORREIA GARCEZ
(IRMÃO AGAMENON)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31888 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 10/06/1967 | INSCR: 022385440744
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
83 4
118 2
114 56
2 1
94 5
82 13
3 2
Total83
AGUIDA COSTA MARINHO DE SA
(AGUIDA SA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14141 | PROGRESSO COM TRABALHO (PP / PTB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 19/04/1980 | INSCR: 051287160710
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
118 104
115 24
83 54
114 25
1 44
94 24
117 40
116 34
3 46
112 41
2 197
113 175
82 71
Total879
ALBA DE FATIMA DE ALENCAR MONTEIRO
(DRA. ALBA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11666 | PROGRESSO COM TRABALHO (PP / PTB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 07/08/1955 | INSCR: 002249150744
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
115 19
113 13
1 2
83 2
94 1
3 7
2 2
118 8
116 2
112 26
82 4
117 3
Total89
ALBENOR SILVANO RIBEIRO
(ALBENOR)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65135 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 01/07/1957 | INSCR: 001223410701
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
114 1
83 1
3 3
117 2
82 2
112 4
2 115
115 1
1 2
118 4
Total135
ALBERTO MAGNO MACEDO PINTO
(ALBERTO MAGNO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20007 | PARTIDO ISOLADO (PSC)
| OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 25/12/1970 | INSCR: 030752020779
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
113 937
114 61
83 128
1 31
117 119
112 79
3 62
2 53
116 73
94 19
115 394
82 46
118 94
Total2.096
ALBERTO SIQUEIRA
(ALBERTO MAGRAO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45777 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 07/03/1963 | INSCR: 000598890957
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
118 1
112 2
1 23
94 3
114 3
113 5
2 4
82 2
3 11
Total54
ALDA BARBOSA ALMEIDA
(ALDA BARBOSA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65233 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 13/08/1972 | INSCR: 050582450736
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 1
117 11
118 1
83 1
Total14
ALDENIA VIEIRA DA SILVA ALVES
(PROFESSORA ALDENIA VIEIRA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20030 | PARTIDO ISOLADO (PSC)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 06/07/1959 | INSCR: 027017580736
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
82 4
2 2
117 4
118 4
113 9
94 9
3 1
115 5
116 108
83 4
1 1
114 3
Total154
ALDERLEI BARBOSA VITALINO
(PERITO ALDERLEI)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10210 | PRB/PSL/PSB (PRB / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARACATI | DATA DE NASCIMENTO: 04/07/1957 | INSCR: 055480670752
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 10
117 41
114 10
82 6
94 11
115 8
112 16
116 9
118 103
113 27
3 25
2 32
83 15
Total313
ALDIRIO NOGUEIRA BARBOSA FILHO
(PROFESSOR ALDÍRIO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12888 | PDT/PPS (PDT / PPS)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 06/04/1957 | INSCR: 000124180744
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 17
113 9
118 5
82 7
116 5
94 4
114 2
1 125
115 3
3 53
112 34
83 3
117 3
Total270
ALDO ALVES FERNANDES
(ALDO FERNANDES)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43020 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 04/08/1977 | INSCR: 042474760701
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 6
118 6
82 32
112 5
113 6
114 201
115 1
117 7
83 6
3 3
1 6
94 127
116 3
Total409
ALEX BENTO ALVES
(ALEX ALVES)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20444 | PARTIDO ISOLADO (PSC)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR DE ESPETÁCULOS PÚBLICOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 05/02/1978 | INSCR: 048871430752
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
117 0
113 0
114 0
2 0
83 0
94 0
112 0
115 0
3 0
82 0
118 0
1 0
116 0
Total0
ALEX SANDRO SOUTO
(ALEX SHOW)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70007 | PARTIDO ISOLADO (PT do B)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR DE ESPETÁCULOS PÚBLICOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 05/06/1970 | INSCR: 034583250744
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
117 5
82 2
94 4
3 13
1 8
83 9
112 6
116 3
115 47
118 12
113 8
114 5
2 8
Total130
ALEXANDRE COSTA ROMAO
(ALEXANDRE ROMÃO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36987 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 13/01/1982 | INSCR: 055843610710
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 115
115 34
94 27
114 10
2 63
113 54
118 58
112 63
3 47
116 5
83 14
117 36
82 33
Total559
ALEXANDRE COSTA ROMAO
(ALEXANDRE ROMAO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36987 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 13/01/1982 | INSCR: 055843610710
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALEXANDRE PAIVA DAMASCENO
(ALEXANDRE PAIVA DAMASCENO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22333 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 12/06/1966 | INSCR: 028253820752
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 196
3 182
118 92
113 113
117 45
82 91
112 166
83 39
116 31
114 51
115 65
2 97
94 66
Total1.234
ALEXANDRE SOUZA LUZ
(ALEXANDRE PAPEL)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65256 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 09/01/1971 | INSCR: 034006990701
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
117 1
114 2
113 12
83 1
112 1
115 32
2 2
118 3
116 2
Total56
ALEXSANDRA DOS SANTOS BARROSO
(ALEXANDRA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22567 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 23/12/1977 | INSCR: 049016640744
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 2
114 1
117 1
83 1
113 2
82 3
116 1
1 3
Total14
ALEXSANDRA NEVES RODRIGUES
(ALEXSANDRA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13002 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 20/08/1984 | INSCR: 056990070736
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 1
2 3
112 1
115 3
3 1
Total9

Continua na Página [1]





Informações para candidatos a vereador nas eleições de 2012. Este site não é oficial, apenas reproduz fielmente as informações constantes do Repositório de Dados Estatísticos do TSE.