Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - GENERAL CARNEIRO - PR

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em GENERAL-CARNEIRO-PR

NomePartidoNumeroVotos
DONA LIRIA [ELEITO POR QP]PSDB45234441
ROSIVANI [ELEITO POR QP]PSD55222345
RENAN [ELEITO POR QP]PSL17789278
PROFESSOR VALDIR [ELEITO POR MÉDIA]PP11000276
GARBIN [ELEITO POR MÉDIA]PSL17888269
JOEL MÜLLER [ELEITO POR QP]PRB10123252
OSMARZINHO DO SÃO JOÃO [ELEITO POR MÉDIA]PRB10888235
VILE LOPES [ELEITO POR QP]PSC20100211
IVINHO DO LORENÇO [ELEITO POR MÉDIA]PSB40140178
ANGELA OLINQUEVEZ LOPES [NÃO ELEITO]DEM25225398
NATALICIO MARTINS [SUPLENTE]PSDB45123243
JEFERSON NEY MULLER [SUPLENTE]PTC36123229
VEREADOR ADIR [SUPLENTE]PSDB45678227
IVINHO [SUPLENTE]PSL17222204
OSNI [SUPLENTE]PPS23456185
ANTONIO CAMPOS [NÃO ELEITO]PMDB15456177
TOMKINHO [NÃO ELEITO]DEM25123161
MARIA DO CARMO [PREJUDICADO]PT13222161
ROSANA [SUPLENTE]PPS23000157
CARIJO [SUPLENTE]PSC20200150
DIDONÉ [SUPLENTE]PSD55789147
VALDEMAR ZANLORENZI [SUPLENTE]PSB40000146
TEODOSIO [NÃO ELEITO]PMDB15200135
AMAURI PENTIADO [SUPLENTE]PTC36777132
VALDIR FREITAS [SUPLENTE]PSB40123121
MISSIONARIO MATOSO [SUPLENTE]PPS23777121
PROFESSORA JUREMA [NÃO ELEITO]PMDB15500121
JUSCELY BRASIL [SUPLENTE]PSL17123117
MIRO SLOBODA [NÃO ELEITO]DEM25045109
POLA [SUPLENTE]PT13013109
MAURICIO - BUFALO BRANCO [NÃO ELEITO]PMDB15100107
SIDINEI SIDÃO [SUPLENTE]PRB10222104
ZAURI [SUPLENTE]PRB10111102
ALVIR MULLER [NÃO ELEITO]PMDB1519087
ARLINDINHO [SUPLENTE]PSL1700082
RUDIMAR LALA [SUPLENTE]PTC3699979
KIRERA [SUPLENTE]PSD5533373
JULIANO LANÇANA [PREJUDICADO]PTC3678973
MATILDE [SUPLENTE]PT1333371
JOAO LEOCADIO [SUPLENTE]PPS2312359
NELSON MARAVILHA [SUPLENTE]PSL1777759
POLACO ADÃO [SUPLENTE]PSD5545557
EMILIA [SUPLENTE]PR2212355
JURUNA [NÃO ELEITO]PMDB1567855
CLARA TEREZINHA [PREJUDICADO]PSB4055547
CELSO MACIEL [NÃO ELEITO]PMDB1515047
LUZ MARINA [PREJUDICADO]PPS2333345
LUIZ PUFF [SUPLENTE]PSL1714545
ANTONIO CHABATURA [NÃO ELEITO]DEM2585841
ZENO [SUPLENTE]PR2222241
SOLE SAPOPEMA [SUPLENTE]PRB1014038
ANTONIO [SUPLENTE]PT1355534
BAIXINHO [SUPLENTE]PSDB4555833
NEGUINHO [NÃO ELEITO]PMDB1512333
EDSON ROSA/VEINHO [SUPLENTE]PSB4033332
JOAO CARNEIRO [SUPLENTE]PSDB4510028
FLORINDO [SUPLENTE]PSB4011126
TELMO [SUPLENTE]PR2222324
HELENA [NÃO ELEITO]DEM2525823
IVONINHA [SUPLENTE]PSL1734323
ALFREDO PEREIRA [SUPLENTE]PSL1712120
NEGO LUIZ [SUPLENTE]PT1344420
OSMAR - JACARÉ [SUPLENTE]PSDB4561518
AZOR [NÃO ELEITO]PMDB1511118
ROCIO [NÃO ELEITO]PTB1400016
JULIÃO [SUPLENTE]PSB4022215
IRENE TALISMA [SUPLENTE]PR2288815
ELIETE [SUPLENTE]PSL1711115
CELIO [SUPLENTE]PT1311115
TADEU [SUPLENTE]PR2276514
ELISABETE WALENDORFF [SUPLENTE]PTC3655513
RENAN CARDOSO [NÃO ELEITO]PTB1413812
MARILDA [NÃO ELEITO]PMDB1504511
LAURO RIBEIRO SOBRINHO [SUPLENTE]PSL1766610
TEREZINHA CORDEIRO [SUPLENTE]PRB105679
TIRIRICA DOIS [PREJUDICADO]PRB103339
TEREZINHA DO SÃO JOÃO [PREJUDICADO]PRB101159
ARLETE WASEN [SUPLENTE]PP111114
SUZANA MACHADO [SUPLENTE]PSDB450001
RAFAEL PIZZATTO [NÃO ELEITO]DEM252521
IUMAIR [SUPLENTE]PSL174561
LINDA [SUPLENTE]PSL173331
LILIANE [PREJUDICADO]PSD552420
LIAMARA CALISTO [NÃO ELEITO]PMDB154000
PELÉ [NÃO ELEITO]PMDB153000

Candidatos a vereador 2012 em GENERAL-CARNEIRO-PR em ordem alfabética | Pagina [0]

ADAO FRANCO DA SILVA
(POLACO ADÃO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55455 | PTC - PSD (PTC / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 25/07/1978 | INSCR: 067123270698
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 57
Total57
ADIR ELOI DA LUZ
(VEREADOR ADIR)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45678 | PSDB - PP (PP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PAULO FRONTIN | DATA DE NASCIMENTO: 24/11/1965 | INSCR: 007283150663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 227
Total227
ALAERCIO SALES
(PELÉ)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15300 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 05/08/1973 | INSCR: 053896870647
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
153 0
Total0
ALFREDO PEREIRA
(ALFREDO PEREIRA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17121 | PSL - PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PORTO VITORIA | DATA DE NASCIMENTO: 10/10/1966 | INSCR: 040783620663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 20
Total20
ALTEVIR SOUZA DA SILVA
(JURUNA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15678 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARVOREZINHA | DATA DE NASCIMENTO: 28/06/1965 | INSCR: 063262850612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
153 55
Total55
ALUIR MIGUEL DIDONÉ
(DIDONÉ)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55789 | PTC - PSD (PTC / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS NOVOS | DATA DE NASCIMENTO: 29/09/1970 | INSCR: 049705300604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 147
Total147
ALVIR ANTONIO MULLER
(ALVIR MULLER)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15190 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 03/09/1963 | INSCR: 030183450965
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
153 87
Total87
AMAURI JOÃO MAZURECHEN
(AMAURI PENTIADO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36777 | PTC - PSD (PTC / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PORTO UNIÃO | DATA DE NASCIMENTO: 23/06/1964 | INSCR: 040787180647
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 132
Total132
ANGELA MARIA OLINQUEVEZ LOPES
(ANGELA OLINQUEVEZ LOPES)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25225 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: INDUSTRIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UNIAO DA VITORIA | DATA DE NASCIMENTO: 04/08/1969 | INSCR: 048262500612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
153 398
Total398
ANTONIO ALVIR DA CRUZ
(ANTONIO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13555 | PTPRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 09/02/1958 | INSCR: 031941950981
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 34
Total34
ANTONIO CARLOS DE CAMPOS
(ANTONIO CAMPOS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15456 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 06/12/1967 | INSCR: 040798880671
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
153 177
Total177
ANTONIO CHABATURA
(ANTONIO CHABATURA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25858 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 01/08/1954 | INSCR: 130518050116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
153 41
Total41
ANTONIO ZENIR ROSSETI
(ZENO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22222 | PR - PSB - PSC (PSC / PR / PSB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VIDEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 07/07/1952 | INSCR: 040787770604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 41
Total41
ARLETE APARECIDA WASEM
(ARLETE WASEN)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11111 | PSDB - PP (PP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 28/07/1978 | INSCR: 067122980612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 4
Total4
ARLINDO SEBASTIÃO FERREIRA NATHEL
(ARLINDINHO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17000 | PSL - PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 11/01/1970 | INSCR: 047636130604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 82
Total82
AZOR JOSE DE SOUZA
(AZOR)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15111 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IEPE | DATA DE NASCIMENTO: 14/11/1957 | INSCR: 034106070930
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
153 18
Total18
CARLOS CEZAR GARBIN
(GARBIN)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17888 | PSL - PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: INDUSTRIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS NOVOS | DATA DE NASCIMENTO: 20/07/1968 | INSCR: 048262170604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
153 269
Total269
CELIO ROBERTO DE LARA
(CELIO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13111 | PTPRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 29/04/1980 | INSCR: 067115570680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 15
Total15
CELSO ANTONIO MACIEL
(CELSO MACIEL)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15150 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 30/03/1959 | INSCR: 040797790612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
153 47
Total47
CLARA TEREZINHA REIS KUKUL
(CLARA TEREZINHA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40555 | PR - PSB - PSC (PSC / PR / PSB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE CHAPECO | DATA DE NASCIMENTO: 14/11/1953 | INSCR: 040794640647
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
CLAUDECIR APARECIDO MATOSO
(MISSIONARIO MATOSO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23777 | PSL - PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE QUEDAS DO IGUAÇU | DATA DE NASCIMENTO: 17/02/1980 | INSCR: 069452450680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 121
Total121
DHEYSON RENAN DE ALMEIDA
(RENAN)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17789 | PSL - PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: FARMACÊUTICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 29/01/1990 | INSCR: 093012020604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
153 278
Total278
EDSON ANTONIO EVANGELISTA DA ROSA
(EDSON ROSA/VEINHO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40333 | PR - PSB - PSC (PSC / PR / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CANOINHAS | DATA DE NASCIMENTO: 19/08/1971 | INSCR: 053896530604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 32
Total32
ELIETE DE OLIVEIRA VAZ
(ELIETE)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17111 | PSL - PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ABELARDO LUZ | DATA DE NASCIMENTO: 04/10/1974 | INSCR: 067129250604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 15
Total15
ELISABETE WALENDORFF
(ELISABETE WALENDORFF)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36555 | PTC - PSD (PTC / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPREGADO DOMÉSTICO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE CHAPECÓ | DATA DE NASCIMENTO: 03/08/1955 | INSCR: 063262700639
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 13
Total13
EMILIA MARGARETE DE MELLO ANTUNES RIBEIRO
(EMILIA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22123 | PR - PSB - PSC (PSC / PR / PSB)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO MIGUEL DO OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 02/01/1970 | INSCR: 047634860639
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 55
Total55
FLORINDO PIRES DOS SANTOS
(FLORINDO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40111 | PR - PSB - PSC (PSC / PR / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CAMPOS NOVOS | DATA DE NASCIMENTO: 21/09/1950 | INSCR: 040858160620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 26
Total26
GILSON CARLOS MRACZANSKI
(CARIJO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20200 | PR - PSB - PSC (PSC / PR / PSB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 03/03/1977 | INSCR: 063264390604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 150
Total150
HELENA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
(HELENA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25258 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 25/01/1988 | INSCR: 087517030655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
153 23
Total23
ILSON PEREIRA LOIOLA
(BAIXINHO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45558 | PSDB - PP (PP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MECÂNICO DE MANUTENÇÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CENTENARIO DO SUL | DATA DE NASCIMENTO: 29/03/1958 | INSCR: 081102770612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 33
Total33
IRENE PUFF KANZLER
(IRENE TALISMA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22888 | PR - PSB - PSC (PSC / PR / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATOS COSTA | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1962 | INSCR: 040802030655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 15
Total15
IUMAIR RIBEIRO
(IUMAIR)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17456 | PSL - PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 06/06/1972 | INSCR: 048269230698
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 1
Total1
IVO HENRIQUE GAIOVICZ
(IVINHO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17222 | PSL - PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 04/08/1986 | INSCR: 083721970655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 204
Total204
IVONE PADILHA VAZ DOS SANTOS
(IVONINHA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17343 | PSL - PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PORTO UNIAO | DATA DE NASCIMENTO: 07/12/1964 | INSCR: 011979010914
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 23
Total23
IVORNEI LEOCADIO DE OLIVEIRA
(IVINHO DO LORENÇO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40140 | PR - PSB - PSC (PSC / PR / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 30/11/1975 | INSCR: 057988640612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
153 178
Total178
IZAURI DOS SANTOS
(ZAURI)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10111 | PTPRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BITURUNA | DATA DE NASCIMENTO: 19/01/1977 | INSCR: 063265700620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 102
Total102
JEFERSON NEY MULLER
(JEFERSON NEY MULLER)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36123 | PTC - PSD (PTC / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UNIÃO VITORIA | DATA DE NASCIMENTO: 07/07/1977 | INSCR: 063273880680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 229
Total229
JOAO ALTAIR CARNEIRO
(JOAO CARNEIRO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45100 | PSDB - PP (PP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 31/03/1949 | INSCR: 040858520698
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 28
Total28
JOAO LEOCADIO DE OLIVEIRA
(JOAO LEOCADIO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23123 | PSL - PPS (PSL / PPS)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MATOS COSTA | DATA DE NASCIMENTO: 25/10/1971 | INSCR: 048278500655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 59
Total59
JOEL JACOB MULLER
(JOEL MÜLLER)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10123 | PTPRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GENERAL CARNEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 26/05/1983 | INSCR: 024384481880
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
153 252
Total252
JOIDEMIR BRAZ RODRIGUES DE SOUZA
(KIRERA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55333 | PTC - PSD (PTC / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAPEJARA DO OESTE | DATA DE NASCIMENTO: 06/05/1967 | INSCR: 040786510604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
153 73
Total73

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em GENERAL CARNEIRO


Candidatos a vereador |2012| em GENERAL CARNEIRO


Candidatos a vereador |2008| em GENERAL CARNEIRO


Candidatos a vereador |2004| GENERAL CARNEIRO