Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - GOIÂNIA - GO

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em GOIANIA-GO

NomePartido/NumeroVotos
VIRMONDES [ELEITO POR QP]PSD/551238.572
CLÉCIO ALVES [ELEITO POR QP]PMDB/155558.498
ROGÉRIO CRUZ [ELEITO POR QP]PRB/101237.774
PAULO BORGES [ELEITO POR QP]PMDB/156787.664
PAULINHO GRAUS [ELEITO POR QP]PDT/123457.586
IZÍDIO ALVES [ELEITO POR QP]PMDB/152007.316
ANSELMO PEREIRA [ELEITO POR QP]PSDB/456027.294
CARLOS SOARES [ELEITO POR QP]PT/130136.811
CHARLES BENTO [ELEITO POR QP]PRTB/286006.707
DR. GIAN [ELEITO POR QP]PSDB/451236.602
DRª CRISTINA [ELEITO POR QP]PSDB/452336.080
DENÍCIO TRINDADE [ELEITO POR QP]PMDB/150156.000
TAYRONE [ELEITO POR QP]PT/137775.987
GEOVANI [ELEITO POR QP]PSDB/456265.662
PEDRO AZULÃO JUNIOR [ELEITO POR QP]PSB/401235.582
CÉLIA VALADÃO [ELEITO POR QP]PMDB/151505.427
WELINGTON PEIXOTO [ELEITO POR QP]PSB/407005.358
FABIO LIMA [ELEITO POR MÉDIA]PRTB/283215.282
THIAGO ALBERNAZ [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/450455.008
FELIZBERTO TAVARES [ELEITO POR QP]PT/131134.963
ELIAS VAZ [ELEITO POR QP]PSOL/500014.846
DJALMA ARAÚJO [ELEITO POR MÉDIA]PT/136804.771
JORGE DO HUGO [ELEITO POR QP]PSL/170184.678
TATIANA LEMOS [ELEITO POR QP]PC do B/651234.459
MIZAIR LEMES JUNIOR [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/156004.430
DEIVISON COSTA [ELEITO POR QP]PT do B/707774.406
FABIO CAIXETA [ELEITO POR QP]PMN/331233.740
ANTONIO UCHOA [ELEITO POR QP]PSL/177893.333
PAULO MAGALHÂES [ELEITO POR QP]PV/430153.332
CIDA GARCÊZ [ELEITO POR QP]PV/431473.200
ZANDER [ELEITO POR MÉDIA]PSL/178003.182
PAULO DA FARMACIA [ELEITO POR QP]PSDC/277002.992
EDSON AUTOMOVEIS [ELEITO POR MÉDIA]PMN/336002.733
DR. BERNARDO DO CAIS [ELEITO POR QP]PSC/201202.729
DIVINO RODRIGUES [ELEITO POR QP]PSDC/276902.714
CONCEIÇÃO PIRES [PREJUDICADO]PV/434448.498
DERLY MORAIS [PREJUDICADO]PSL/171916.000
JOÃOZINHO GUIMARÃES [SUPLENTE]PRB/105005.722
FABÍOLA LIMA [PREJUDICADO]PSL/170015.282
FERNANDA SOUZA [PREJUDICADO]PT do B/700094.963
FERNANDINHA [PREJUDICADO]PSOL/505344.963
ELIONE QUEIROZ [PREJUDICADO]PV/437004.846
MILTON MERCEZ [SUPLENTE]PTB/146564.668
ROBERTO RICARDO [SUPLENTE]PSD/554554.569
RICHARD NIXON [SUPLENTE]PRTB/280004.456
IDELMA RANGEL [PREJUDICADO]PC do B/653134.428
IDALINA LOPES [SUPLENTE]PTN/191234.428
LEANDRO SENA [SUPLENTE]PR/224504.425
EUDES VIGOR [SUPLENTE]PMDB/150074.326
SERJAO [SUPLENTE]PT/135134.314
MARCOS VINICIUS [SUPLENTE]PT/137004.293
ANA CARLA DE CASTRO [SUPLENTE]PSD/557554.235
SANTANA [SUPLENTE]PSD/555154.214
CARLIN CAFÉ [SUPLENTE]PRTB/282734.009
IGOR FRANCO [SUPLENTE]PSDB/458004.007
ISABEL CRISTINA [PREJUDICADO]PRB/100154.007
TIAOZINHO DO CAIS [SUPLENTE]PR/221473.965
VINICIUS DO CONSELHO [SUPLENTE]PC do B/657003.638
MIGUEL TIAGO [SUPLENTE]PT/131883.638
MAURÍCIO BERALDO [SUPLENTE]PSDB/454443.548
ALIAMAR MODESTO [PREJUDICADO]PT do B/709993.451
ALFREDO BAMBU [SUPLENTE]PR/226333.451
MARCO BRENNER (NONA) [SUPLENTE]PT do B/700073.440
LUIZ MOURA [PREJUDICADO]PSC/200203.366
LUIZ TEÓFILO [SUPLENTE]PMDB/151233.366
MARKIM GOYÁ [SUPLENTE]PMDB/150013.361
CIDA GOMES [PREJUDICADO]PSOL/502713.200
CONSOLAÇÃO [PREJUDICADO]PSDB/451363.200
JEOVANE LOPES [SUPLENTE]PRTB/286303.041
DRA. CRISTINA LAVAL [SUPLENTE]PT/131562.936
CAMBETA [SUPLENTE]PTB/141902.896
LUCIANO PEDROSO [SUPLENTE]PSB/404562.878
EDUARDO DE SOUZA [SUPLENTE]PV/430002.755
CELIO SILVA [SUPLENTE]PSDC/273692.662
RICARDO LUIS [SUPLENTE]PSL/175002.623
ALVARO ALEXANDRE [SUPLENTE]PSC/201072.610
RODRIGO MELO [SUPLENTE]PSDC/273002.582
CLEBER DIAS [SUPLENTE]PSC/200122.562
PABLO REZENDE [SUPLENTE]PMDB/155002.445
MARTA COSTA [PREJUDICADO]DEM/250062.376
MARTA JANE [SUPLENTE]PCB/210002.376
ANDERSON SALES [SUPLENTE]PSDC/271002.342
DERMIVAL [SUPLENTE]PT/134562.337
EMILSON PEREIRA [SUPLENTE]PV/437892.317
PROFESSOR DOMINGOS SÁVIO [SUPLENTE]PMN/337892.300
JAIR DIAMANTINO [SUPLENTE]PSDC/279002.271
ADRIANA PINHEIRO [SUPLENTE]PSL/172662.267
BLACK [SUPLENTE]PV/436772.235
NILDA BRITO [PREJUDICADO]PV/433502.235
CLEIDE ROCHA [SUPLENTE]PT/136402.178
AMERICO NOVAIS [SUPLENTE]PSL/170102.175
ULISSES [SUPLENTE]PTB/141412.172
TÚLIO ISAC FILHO [SUPLENTE]PSDB/451002.158
GLAUCO BORGES [SUPLENTE]PSL/171232.157
NILTON BARRIGA [SUPLENTE]PMN/331472.141
IRMÂ CIDA [SUPLENTE]PSL/173452.040
DR. AGNALDO BURJACK (GUINA) [SUPLENTE]PMDB/156012.031
PEDRO HENRIQUE [SUPLENTE]PMDB/150002.006
MARA CRISTINA [SUPLENTE]PSDB/454561.997
WALBER PINHEIRO [SUPLENTE]PSB/407891.959
KLEYBE MORAIS [SUPLENTE]PT/135001.948
WALDEMIR SOARES [SUPLENTE]PSL/170171.941
LUCIMAR PÃO CHINA [SUPLENTE]PSDC/277071.936
VALÉRIA [SUPLENTE]PP/110111.908
LORENA MIRANDA [SUPLENTE]PC do B/654001.902
REPORTER ANGELA MOUREIRA [SUPLENTE]PSDC/271231.898
HARLEY SANDOVAL [SUPLENTE]PV/432131.879
MAGNO RAMOS [SUPLENTE]PHS/317001.808
ROSENDO CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PTN/191001.804
JAIMINHO [SUPLENTE]PT/139001.776
PROF.ALONSO [SUPLENTE]PSL/173331.774
OSVANDI [SUPLENTE]PV/433801.759
SERGINHO SEVERO [SUPLENTE]PV/430431.755
ABDIEL [SUPLENTE]PMDB/151001.741
GM ROMÁRIO POLICARPO [SUPLENTE]PSL/171531.701
CESAR NANINE [SUPLENTE]PTC/361231.697
DR. WASHINGTON [SUPLENTE]PSDC/271971.691
IRMÃO FRANCISCO DO CONSELHO [SUPLENTE]PMN/330331.684
KEILA [PREJUDICADO]PMN/337721.665
KAKÁ [SUPLENTE]PSL/175501.665
PROFESSOR GUGU [SUPLENTE]PSOL/503001.647
DEUSELENE LEAO [PREJUDICADO]PSB/403211.642
DEUSELITA [SUPLENTE]PT/133131.642
FABRÍCIO BONFIM [SUPLENTE]PV/431231.639
TOLÊDO [SUPLENTE]PSD/550551.633
JOAO PAULO [SUPLENTE]PSL/171001.599
MANOEL DA ABADIA FEIRA HIPPIE [SUPLENTE]PSB/404441.582
DAVID MOREIRA [SUPLENTE]PSL/172581.577
JOÃO VELOSO [SUPLENTE]PSD/550221.573
PROF. ANA RITA [SUPLENTE]PT/137891.552
OZEAS PORTO [SUPLENTE]PT/132341.552
FLORISVALDO [SUPLENTE]PV/434561.528
ANTONIO TELES [SUPLENTE]PC do B/656561.515
CAIRO SALIM [SUPLENTE]PMDB/154001.507
DR. CARLOS RIOS [SUPLENTE]PSL/170071.499
DJALMA FRANCISCO [SUPLENTE]DEM/257001.466
FÁTIMA FERNANDES [PREJUDICADO]PC do B/652371.443
FATIMA VELOSO [SUPLENTE]PT/135791.443
CARLINHOS DO ESPORTE [SUPLENTE]PMDB/150101.439
MARCOS 3M [SUPLENTE]PT/133331.413
CARLOS CAETANO [SUPLENTE]PT/138001.412
AMILTON ROBERTO [SUPLENTE]PV/436131.395
AMARILDO PEREIRA [SUPLENTE]PRTB/286201.387
PROFESSORA AILMA [SUPLENTE]PC do B/651201.341
AILTO MACHADO [PREJUDICADO]PMDB/156151.341
AILTON MENEZES [PREJUDICADO]PDT/122331.341
ALEXANDER [SUPLENTE]PSOL/505001.340
ALEXANDRA SILVA [PREJUDICADO]PV/436501.340
BENÉ DA PANIFICADORA BOM JESUS [SUPLENTE]PT do B/701201.317
WELINGTON MOREIRA [PREJUDICADO]PMN/330071.275
XAVIER [SUPLENTE]PR/223001.275
SARGENTO ARAUJO [SUPLENTE]PSL/171901.242
ANDRÉ MACALÉ [SUPLENTE]PSDC/278001.236
LEANDRO COSTA [SUPLENTE]PT do B/705551.230
SARGENTO NOVANDIR [SUPLENTE]PC do B/653001.230
MARIO AUGUSTO [SUPLENTE]PSOL/507001.228
DILL OLIVEIRA [SUPLENTE]PMN/334561.224
TITO SENA [SUPLENTE]PTB/141671.215
TIÃO TREMENDÃO [SUPLENTE]PMDB/151521.209
ELIANA SALES [PREJUDICADO]PSDC/275011.195
MISSIONARIA ELIANA [SUPLENTE]PSL/177001.195
SANDRA [PREJUDICADO]PSOL/507211.194
SAMUEL SILVA [SUPLENTE]PSDB/453211.194
BRICIO LEITE [SUPLENTE]PMN/335001.189
JOSÉ CARLOS GRILLO [SUPLENTE]PTN/198001.178
SUZETH MUNIZ [SUPLENTE]PMN/337771.169
MARIO MARINHO [SUPLENTE]PSB/405801.132
JEAN KOJIMA [SUPLENTE]PSDC/274001.125
JEAN MARCILIO [PREJUDICADO]PRB/100051.125
SD SENNA [SUPLENTE]PSOL/501901.115
GUNNIERLEY MENDONÇA [SUPLENTE]PSDC/275001.105
GUSTAVO CRUVINEL [PREJUDICADO]PSL/178881.105
MIGUELITO [SUPLENTE]PV/437771.100
JOSÉ APARECIDO [SUPLENTE]PSOL/501231.097
ADEMILDO GODOY [SUPLENTE]PT/130011.089
ANDRÉ VILLARINHO [SUPLENTE]PMDB/154441.085
LEANDRO CARNEIRO [SUPLENTE]PMDB/159001.081
HONORIO ROCHA [SUPLENTE]PC do B/657801.080
WASHINGTON FRAGA [SUPLENTE]PSOL/501001.067
MOREIRA JUNIOR [SUPLENTE]PHS/311901.062
GEISON AGUIAR [SUPLENTE]PTN/190151.038
NEGUINHO BOM DIA [SUPLENTE]PR/220071.033
MURILO CARNEIRO [SUPLENTE]PT do B/701111.023
BATISTA MIRANDA [SUPLENTE]PT do B/701701.019
BRUNO CARRIJO [SUPLENTE]PSD/555551.017
DELESMANO [SUPLENTE]PSDB/450151.015
DENES PEREIRA [PREJUDICADO]PRTB/281231.015
DR. MARCELO [SUPLENTE]PSDC/271101.010
JOAO MANOEL [SUPLENTE]PSL/172221.006
ISMAEL DIAS [SUPLENTE]PSL/17234999
MARIO GHANNAM [SUPLENTE]PMN/33619995
ZE EDUARDO [SUPLENTE]PT/13000982
ANTUNES CHAVEIRO [PREJUDICADO]PMN/33578980
HEDER JOIA [SUPLENTE]PSL/17456980
JOTA SOBRINHO [SUPLENTE]PDT/12123959
GESO OLIVEIRA [SUPLENTE]PSD/55800957
FABIO PATRICIO [SUPLENTE]PHS/31123955
CHARLES PACHECO [SUPLENTE]PR/22560952
CICERO DA SANEAGO [PREJUDICADO]PDT/12001952
JOSÉ VICTOR [PREJUDICADO]PSDB/45610924
ROBERTO GOMES [SUPLENTE]PV/43730924
RIBAMAR DAS CONFECÇÕES [SUPLENTE]PTB/14000922
BATISTA DO SUPERMERCADO [SUPLENTE]PMN/33525908
CLAUDIA LEMOS [PREJUDICADO]PSDC/27564908
SILVIO LUCAS [SUPLENTE]PRTB/28500892
ZE GLORIA [SUPLENTE]PSL/17150889
ROBERTO MATHIAS [SUPLENTE]PT do B/70700887
CLEITON DO CARRO DE SOM [SUPLENTE]PSDC/27133885
RANIER [SUPLENTE]PSL/17077878
ELIAS RODRIGUES [SUPLENTE]PDT/12300873
PASTOR CARLOS GONDIM [SUPLENTE]PV/43433850
GENESIO DE SOUZA [SUPLENTE]PMN/33120845
CARLINHOS MOTO TAXI [SUPLENTE]PMDB/15888837
ANDRÉ ABREU [SUPLENTE]PT/13258834
AUREOLINO [SUPLENTE]PTB/14111828
EDGAR DUARTE [SUPLENTE]PHS/31222824
EDGAR MARINHO DA DEGRAFICA [PREJUDICADO]PTN/19900824
JORGE PEREIRA [SUPLENTE]PSD/55255812
DONA LOUSA [PREJUDICADO]PSOL/50998801
JOSÉ LEAL [SUPLENTE]PV/43143801
LORENA SILVERIO [SUPLENTE]PV/43003801
EDUARDO GRILLO [SUPLENTE]PSDC/27456801
HELIO GESTEIRA [SUPLENTE]PSDC/27444798
PROFESSOR APACHE [SUPLENTE]PSL/17400797
ARY SOARES [SUPLENTE]PT/13475797
IVANETE COSTA [SUPLENTE]PV/43333794
JORGE CARNEIRO [SUPLENTE]PSDB/45700789
ROBSON ANDROIDI [SUPLENTE]PC do B/65100787
TONHO DO PORCO [SUPLENTE]PV/43172787
GEVERSON ABEL [SUPLENTE]PSL/17600779
REINALDO NÁ [SUPLENTE]PMN/33320775
JOÃO VICTOR [PREJUDICADO]PCB/21000768
JUNIOR [SUPLENTE]PDT/12222768
SANDRO BOLA [SUPLENTE]PMN/33300762
ELOISA HELENA [SUPLENTE]PMDB/15567762
JOSIEL DA EXPLORER INFORMATICA [SUPLENTE]PSDC/27010753
MILTON CANTOR [SUPLENTE]PMN/33100741
ETIZALEM SOARES [PREJUDICADO]PRP/44111735
ESMARLEI DA SEGURANÇA [SUPLENTE]PSL/17300735
GERACINO [SUPLENTE]PMDB/15777733
BUIU SIMPATIA [SUPLENTE]PC do B/65007728
WENDELL ALVES [SUPLENTE]PSDC/27567726
PROFESSOR THALES QUEIROZ [SUPLENTE]PSD/55233710
FRANCISCO SOUSA [SUPLENTE]PHS/31037706
SANDRA(NANA) [SUPLENTE]PSD/55300685
SANDRA DIAS [PREJUDICADO]PHS/31184685
JOAO DE BARRO [SUPLENTE]PSL/17111685
DANIEL ANTÔNIO [SUPLENTE]PSDB/45345678
RODRIGO ARAUJO [PREJUDICADO]PSDC/27172675
ROBSON ALVES [SUPLENTE]PDT/12800675
ROCHINHA [SUPLENTE]PRB/10856658
FABIM PEREIRA [SUPLENTE]PMDB/15715645
PROFESSOR FELIPÃO [SUPLENTE]PV/43321638
ZÉ DO GÁS [SUPLENTE]PMN/33200638
DR. ARTHUR MARIANO [SUPLENTE]PTB/14333637
JAN CARLOS [SUPLENTE]PHS/31321629
ADRIANO MALTEZ [SUPLENTE]DEM/25444627
JORJAO [SUPLENTE]PT do B/70070620
J. DONIZETE [SUPLENTE]PSDB/45450613
GILSOM FERNANDES [PREJUDICADO]PHS/31180607
GILSEMAR SANTOS [SUPLENTE]PTB/14100607
EDSON GUIMARÃES [SUPLENTE]PMN/33518599
RODRIGO DELAMAYER [SUPLENTE]DEM/25007593
SELMAR SERAFIM [SUPLENTE]PSD/55040588
CARLINHOS DA SIGNUS [SUPLENTE]PSC/20200585
ALTIERES [SUPLENTE]PP/11500571
ELZA DO CONSELHO [SUPLENTE]PC do B/65800563
FREDERICO MICHELL [SUPLENTE]DEM/25456555
IVAN DOS TECLADOS [SUPLENTE]PT do B/70001551
JOÃO MACHADO [SUPLENTE]PMN/33654529
MARCÃO BITS [SUPLENTE]PSL/17000529
EDIR [SUPLENTE]PTB/14133529
PROF. EDA [SUPLENTE]PT/13123529
PÉRICLES SOUZA [SUPLENTE]PRB/10234528
JOÃO PIPOCA [SUPLENTE]PSOL/50222525
JONAS ROCHA [SUPLENTE]PSOL/50051525
SUCÃO DO PV [PREJUDICADO]PV/43111525
RODRIGO DA CEASA [SUPLENTE]PMDB/15977525
LUIS SANTANA [SUPLENTE]PSC/20600521
MAGDA DA SAÚDE [SUPLENTE]PMDB/15300520
IBRAIN LOPES [SUPLENTE]PDT/12200514
MARCELO ALBUQUERQUE [PREJUDICADO]PSD/55678507
MARA EMILIA [SUPLENTE]PT/13100507
ANDREIA CRISTAL [SUPLENTE]PHS/31031506
MARQUINHOS [SUPLENTE]PHS/31111505
CURY AQUINO [SUPLENTE]PSDC/27127505
EDUARDO DA FARMACIA [SUPLENTE]PMN/33118502
CIDA CABRAL [SUPLENTE]PHS/31200502
MARIA CONCEIÇÃO [PREJUDICADO]DEM/25999502
RITINHA [PREJUDICADO]PV/43513499
RINALDO [SUPLENTE]PMN/33301499
RIVIA PIMENTEL [PREJUDICADO]PSL/17001499
VALDENOR CHAVES [SUPLENTE]PSDC/27152496
SILVIO DE CARVALHO [SUPLENTE]PTN/19999494
SUAID [SUPLENTE]PT do B/70100493
KENNEDY DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PRP/44123485
EDSON DO SOM [SUPLENTE]PV/43555483
ROMILDA DA CRECHE [SUPLENTE]PRB/10750482
ROSEDALIA MARÇAL [SUPLENTE]PSB/40100480
MARTINHA [SUPLENTE]PSDC/27015478
HUMBERTO ACIOLI [SUPLENTE]DEM/25000477
JOAO BATISTA [SUPLENTE]PT do B/70021475
LUCIANO ALMEIDA [SUPLENTE]DEM/25250474
LUCIANO DA ESCOLINHA [PREJUDICADO]PTN/19600474
CARLINHOS FEIRANTE [SUPLENTE]PV/43023471
ODREI COSTA [SUPLENTE]PC do B/65193464
ADEMAR DA UGOPOCI [PREJUDICADO]PV/43001458
PROFESSOR ADELICIO [SUPLENTE]PMN/33800458
RICARDO BORGES [SUPLENTE]PMN/33578451
DIVINO BARBOSA (RADIO LUA) [SUPLENTE]PSDC/27345448
JUNIOR STIVAL [SUPLENTE]PMN/33633445
ANJO DA TERCEIRA IDADE [SUPLENTE]PP/11777444
PROF. KLEYTON DA ACADEMIA [SUPLENTE]PSL/17001442
WAGÃO [SUPLENTE]PSDC/27333438
MARQUINHOS DO SALAO [SUPLENTE]PR/22123438
IRMÃ MARIA DA COMURGO [SUPLENTE]PTN/19120434
VINICIUS SENNA [SUPLENTE]PSC/20000431
LUCI CASTILHO [SUPLENTE]PSL/17103430
CHICO ZICA [SUPLENTE]PTB/14014423
SIQUEIRA [SUPLENTE]PSL/17170421
MARCIO MAMEDE [SUPLENTE]PSD/55670413
REGINALDO PRESSÃO [SUPLENTE]PHS/31939410
SARGENTO REGINALDO [PREJUDICADO]PR/22190410
ADEMILTON SILVA [SUPLENTE]PMN/33333407
ADEMIR PEDREIRO [PREJUDICADO]PHS/31500407
PROF. THIAGO MENEZES [SUPLENTE]PSL/17019404
JOÃO NEGREIRO [SUPLENTE]PMN/33369401
CRISTIANO CAVALCANTE [SUPLENTE]PSC/20888399
ROSÂNGELA DA ESCOLA STA HELENA [SUPLENTE]PRB/10111397
CLEUSA ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PMN/33111395
TONIN COXINHA [SUPLENTE]PDT/12900393
DJ FOX [SUPLENTE]PT/13111391
VALMIR DO PV [SUPLENTE]PV/43007390
ARMANDO JÚNIOR [SUPLENTE]PMN/33024390
ALTEMIZA DO CAIS [SUPLENTE]PSL/17999390
PROFESSOR PERICLES [SUPLENTE]PR/22100389
ALEX PAULINO [SUPLENTE]PSL/17710382
MARIA LOURDES [PREJUDICADO]PT do B/70345380
LOURDES RABELO [SUPLENTE]PMN/33700380
ADÃOZINHO [SUPLENTE]PV/43037375
ADAÍLA PAES LEME [SUPLENTE]PMDB/15191375
JEAN KARLO [SUPLENTE]PP/11111373
ITAMAR CIRQUEIRA [SUPLENTE]PSB/40140372
TIAGO COKA [PREJUDICADO]PPL/54555370
THIAGO PEIXOTO - PEIXOTINHO [SUPLENTE]DEM/25555370
RICARDO DA LOCADORA [SUPLENTE]PV/43133368
UILLIAM BOMBEIRO [SUPLENTE]PRB/10193364
MAURICIO LINHARES [PREJUDICADO]PC do B/65345362
MATEUS [SUPLENTE]PRB/10630362
JUNIOR DO PEIXE [SUPLENTE]PSDC/27027361
ROCHA BOMBEIRO DO POVO [SUPLENTE]PSOL/50193359
MARILDA [SUPLENTE]PSDC/27311355
MALU [PREJUDICADO]PSDC/27001355
MARILZA TINOCO [PREJUDICADO]PSL/17711355
TIA ELIANE [SUPLENTE]PC do B/65265352
SAMUEL DA PROPAGANDA [SUPLENTE]PSL/17021351
LICIVALDA MACHADO 'RIZADINHA' [SUPLENTE]PSB/40211350
LIDIANE CALDEIRA [PREJUDICADO]PSDC/27564350
ALEUDES VIGILANTE [SUPLENTE]PSL/17233349
WILLIAM MENDES [SUPLENTE]PT do B/70222348
TIAOZINHO DO CURITIBA [SUPLENTE]PSDC/27122347
PROF ANTONIO CARLOS [SUPLENTE]PT/13300347
CELIO TAPECEIRO [SUPLENTE]PSD/55777346
NEUZA PEREIRA [SUPLENTE]PRB/10333345
MARCOS CHAVES [SUPLENTE]PSOL/50610344
SOLANITA ROSSI [PREJUDICADO]PSDC/27645339
PR. SIRLENO CARDOSO [SUPLENTE]PRB/10100339
CARLOS ROBERTO TORIM [SUPLENTE]PSC/20150337
GABRIEL VIANA [NÃO ELEITO]PSTU/16000333
CORÓ PUBLICIDADE [SUPLENTE]PHS/31100331
DIEYSON MARTINS [PREJUDICADO]PRB/10210331
AMENES CURCINO DV [SUPLENTE]PT/13144329
ROSA BUCAR [SUPLENTE]PSDC/27222327
CINTIA [PREJUDICADO]PSOL/50888324
RAFAEL CANTOR [SUPLENTE]PSDC/27020324
SEBASTIÃO MOREIRA [SUPLENTE]PSC/20649323
DOMINGOS CARDOSO-DOMINGUINHO [SUPLENTE]PR/22200317
REINILDE MOREIRA [SUPLENTE]PSL/17321317
BRUNO PERILLO [PREJUDICADO]PSDB/45789315
BRUNO CARVALHO [SUPLENTE]PRP/44344315
NADIR VITORINO [SUPLENTE]PT do B/70900311
MIRO CAMARGO [SUPLENTE]PSOL/50103310
GREY MOREIRA [SUPLENTE]PSC/20190309
ELOISMAR [SUPLENTE]PSOL/50007308
ISAC AYRES [SUPLENTE]PRB/10110307
SANDRA LOPES [SUPLENTE]PT do B/70456304
RODRIGO VAZ [SUPLENTE]PRB/10004302
PERITO CARLOS KLEBER [SUPLENTE]PSDC/27003300
ANTONIO JOÃO [SUPLENTE]PRB/10456299
ERONILDE NASCIMENTO [SUPLENTE]PSOL/50011295
CARLINHOS DA FEIRA [SUPLENTE]DEM/25500293
GILMAR ARAO [SUPLENTE]PC do B/65345290
INSPETOR EULALIO [SUPLENTE]PMN/33153289
JUCILENE [NÃO ELEITO]PPL/54321286
ZÉ FRANCISCO [SUPLENTE]PV/43434284
PROF. LOURDINHA [PREJUDICADO]PSD/55000282
MARIA DE JESUS [SUPLENTE]PSDC/27012282
RONALDO OTÁVIO [SUPLENTE]PT/13444281
RENATO DE FARIA [SUPLENTE]PMDB/15515280
INACIO JUNIOR [SUPLENTE]PSDC/27777279
WEULER ROSA [SUPLENTE]PSDC/27227279
NEUSA [PREJUDICADO]PSOL/50343278
DR. NESTALI LEITE [SUPLENTE]PRB/10357278
PASTOR DOMINGOS DO PROCON [SUPLENTE]PMDB/15345276
DANIEL CAMILO [SUPLENTE]PSOL/50777273
HELENO NASCIMENTO [SUPLENTE]PT/13012273
AMILTON RAMOS [SUPLENTE]PRB/10002273
ENFERMEIRA NARA [SUPLENTE]PRB/10101272
TENORIO NUNES [SUPLENTE]PDT/12333271
JORGE DO PIT DOG [SUPLENTE]PV/43362268
GILSON FAMÍLIA GOIANA [SUPLENTE]PRB/10107268
JOSE RENATO [SUPLENTE]PSDB/45000267
DAVICLEY [SUPLENTE]PSD/55100265
JOANA DARC [SUPLENTE]PV/43210264
ERNANI DO DETRAN [SUPLENTE]PHS/31221262
ADAIR CORREA [SUPLENTE]PRB/10003261
DIONE PIT DOG [SUPLENTE]PV/43600259
ELIANE MARTINS [SUPLENTE]PMDB/15700259
FLAVIANE PERILLO [SUPLENTE]PSDB/45005258
ALEXANDRE DO ENTULHO [SUPLENTE]PHS/31056255
ZELISMAR PEREIRA [SUPLENTE]PMN/33741252
MANOEL BRACINHO [SUPLENTE]PSOL/50220251
MANOEL COSTA [PREJUDICADO]PHS/31731251
IVAM SOARES [SUPLENTE]PRB/10012251
BESSA [SUPLENTE]PMN/33193250
BIOCA [PREJUDICADO]PT do B/70221249
MARIA DO EIXÃO [SUPLENTE]PMN/33101249
MARCOS VIGILANTE [SUPLENTE]PHS/31456248
PASTOR CARLÃO [SUPLENTE]DEM/25800248
ALEX DOS REIS [SUPLENTE]PSC/20122245
ANTÔNIA LOIOLA [SUPLENTE]PSDB/45010243
FERNANDO LEÃO [SUPLENTE]PSOL/50789242
MAICON SULIVAN [SUPLENTE]PMN/33830242
WAGNER MAIA [SUPLENTE]PSDB/45145237
ADAUTA [SUPLENTE]PSOL/50102236
WILIAN CANEDO [SUPLENTE]PHS/31312236
MIRIAN NASCIMENTO [SUPLENTE]PSL/17567236
JAIR AMANCIO [SUPLENTE]DEM/25600234
FERNANDO GOMES FENIX MOTOS [SUPLENTE]PSOL/50013231
MACEDO [SUPLENTE]PP/11222231
WELZO AVELINO [SUPLENTE]PSDC/27626230
TONINHO [SUPLENTE]PSDB/45551229
RONY CASTILHO [SUPLENTE]PSDB/45369229
ALEXANDRA MC [SUPLENTE]PMN/33933229
ALEXANDRE TAVARES [PREJUDICADO]PRB/10222229
ADRIANO SOCORRISTA [SUPLENTE]PMN/33192226
GIL CAMPOS [SUPLENTE]PDT/12012225
PAULO PASSARINHO [SUPLENTE]PTB/14321224
CLAUDIVINO DO TAXI [SUPLENTE]PHS/31333223
PASTORA SANDRA MÁRCIA [SUPLENTE]PHS/31565220
CLEBIO DO TEATRO [SUPLENTE]PSL/17199220
FRANK SILVA [SUPLENTE]PMN/33112218
NEGRO JOBS JR [SUPLENTE]PSL/17777217
PAULO DA AMBULANCIA [SUPLENTE]PRB/10700214
MONICA DA ESTÉTICA [SUPLENTE]PHS/31193211
GILSON MARQUES [SUPLENTE]PTB/14714210
RAFAEL JUVENAL [SUPLENTE]PT/13813210
WAGNER PINHEIRO [SUPLENTE]PMN/33014204
DEUSAIR [SUPLENTE]PSOL/50178203
PASTOR JOEL NUNES [SUPLENTE]PT do B/70800202
LUIZ PARAQUEDA [SUPLENTE]PMDB/15113202
JALES MACHADO [SUPLENTE]PMN/33222201
VALDSON BATISTA [SUPLENTE]PSDC/27153201
BEBEL MURAKAMI [SUPLENTE]PSL/17727201
IZONEL LIRA [SUPLENTE]PC do B/65500200
ROZIMAR MENDONÇA [SUPLENTE]PSDB/45007197
PR. ROBERTO ALVES [SUPLENTE]PSC/20777196
AGUINALDINHO [SUPLENTE]PSL/17155196
DIVINA GARI [SUPLENTE]DEM/25622194
LUCELIA IARENKO [PREJUDICADO]PSOL/50997192
SILVERIA [PREJUDICADO]PSOL/50282192
LUCELENA MENDES [PREJUDICADO]PV/43850192
LUCAS SOUZA [SUPLENTE]PHS/31010192
SHIRLEY [PREJUDICADO]PSDC/27647192
LILICA [PREJUDICADO]PSDC/27004192
SERGINHO [SUPLENTE]PT/13999192
NAIR CABELEIREIRA [SUPLENTE]PC do B/65690190
DONIZETTE DA MARRETA [SUPLENTE]PRB/10555190
WILTON ANTONELLI [SUPLENTE]PRB/10195190
JOAO BANANA [SUPLENTE]PRTB/28123189
RHANDERSON BONS OLHOS [SUPLENTE]PSOL/50005187
FERNANDO ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PSDB/45678187
DOMINGOS TAPECEIRO [SUPLENTE]PMN/33289187
ELOIZA LIBERTINO [SUPLENTE]PSC/20999187
FERNANDO RIBEIRO [PREJUDICADO]PRB/10010187
JOHN KLEBER [SUPLENTE]PSDC/27007184
ALZER ESTEVES [SUPLENTE]PC do B/65321183
BITTES 21 [SUPLENTE]PSOL/50021181
ALESSANDRA DO JACÓ [SUPLENTE]PSL/17440181
DUDU SANTOS [SUPLENTE]PHS/31656180
PASTOR JESUS DE PAULA [SUPLENTE]PV/43190179
RUPIADO [SUPLENTE]PMN/33253179
VICTOR FARIA [SUPLENTE]DEM/25888179
JOSÉ ANTÔNIO [SUPLENTE]PPS/23457179
GIUSELHA GIU [SUPLENTE]PSL/17117179
FIO DENTAL HUMORISTA [SUPLENTE]PSDB/45333178
CLEITINHO GARI [SUPLENTE]PR/22400178
ENOS ALIVIO JÁ [PREJUDICADO]PSDC/27555177
ENERY [SUPLENTE]PTB/14600177
GUSTAVO LULA [SUPLENTE]PTB/14555176
JOSE MARIA ALVES [SUPLENTE]PRTB/28333174
ALACIDES BRITO [SUPLENTE]PSB/40040173
ANDRE MARIA [SUPLENTE]DEM/25123173
EDWARNER CRUZEIRO [PREJUDICADO]PSC/20123173
EDVALDO SOUSA [SUPLENTE]PMDB/15615173
ELIAS LOPES [SUPLENTE]PRB/10789173
LEANDRO SOUSA [SUPLENTE]PSOL/50512172
LEICE [PREJUDICADO]PSB/40000172
LEILA MIRANDA [PREJUDICADO]PP/11555172
VICENTE FOTOGRAFO [SUPLENTE]PT do B/70190170
BAZE DO CERRADO [SUPLENTE]PC do B/65432168
GASPAR DO CAIS [SUPLENTE]PSOL/50762168
ALESSANDRO [SUPLENTE]PV/43430167
IVAN FOGUINHO [SUPLENTE]PSC/20077167
MESTRE PASSARINHO [SUPLENTE]PSDC/27000165
JAIRO COLETOR [SUPLENTE]PSDC/27321164
ASSESSOR ELIAS CORREIA [SUPLENTE]PSC/20100163
TÂNIA FERRO [SUPLENTE]PMDB/15153162
D'FLASH [SUPLENTE]PT do B/70002161
ELAINE GUANABARA [SUPLENTE]PSDB/45177161
JOÃO JOSÉ [SUPLENTE]PV/43666161
GENIVALDO SILVA DO CERRADO VII [SUPLENTE]PRB/10007159
VALERIA DA CONGADA [SUPLENTE]PSOL/50813157
TOIZIN DA DIPIRONA [SUPLENTE]PMN/33269157
MARYSTELA [SUPLENTE]PMN/33000157
SÔNIA RIBEIRO [SUPLENTE]PMDB/15164156
HILVANY PINHEIRO [SUPLENTE]PT/13369156
PROFESSOR MATEUS [SUPLENTE]PV/43011155
PROFESSOR EDSON SALES [SUPLENTE]DEM/25251154
WALDIVINO SILVA [SUPLENTE]PTN/19911152
OZAIR ANDRADE [SUPLENTE]PSOL/50006150
ZOIN [SUPLENTE]PSOL/50199149
EULER DO ASSOBIO [SUPLENTE]PSC/20963149
ADRIANO MURCY [SUPLENTE]PRB/10777146
NEDIR TAVARES [SUPLENTE]PHS/31131145
RENACI [SUPLENTE]PSDC/27137145
DOTERVIR MACEDO [SUPLENTE]PRB/10444145
DULCE MARTINS [PREJUDICADO]PRB/10400145
EDSON BORGES [PREJUDICADO]PSDC/27999144
ANINHA GONDIM DA COMURG [SUPLENTE]PRB/10303144
EDNA TARGINO MONFORTE [SUPLENTE]PRB/10006144
VERA BISPO [SUPLENTE]PTB/14789143
GILDETE DO MATERNO INFANTIL [SUPLENTE]PTB/14050143
PARCEIRO [SUPLENTE]PRB/10000143
BAIANO MC [SUPLENTE]PC do B/65175142
ERACY PIMENTEL [SUPLENTE]PSB/40167142
DECA [SUPLENTE]PC do B/65444141
LUA MAGALHÃES [SUPLENTE]PSD/55500141
NAUÁLIA GABRIELLE [SUPLENTE]PHS/31231141
ROSANA [SUPLENTE]PC do B/65651138
IDEONI DAS MEIAS [SUPLENTE]PC do B/65666137
FABIANA DIAS [SUPLENTE]PC do B/65125137
JOÃO VILAÇA [SUPLENTE]PSDC/27433137
VALDIR JUNIOR [SUPLENTE]PC do B/65789136
VIRGINIA DO CARMO [SUPLENTE]PSOL/50369136
ROBERTO DA IBIÁ [SUPLENTE]PSDC/27200136
CAPELAO HERNEY [SUPLENTE]PSL/17008135
RABÊLO [SUPLENTE]PMN/33234134
GILSON CAROÇO [SUPLENTE]PTN/19200134
VALMA MASSAGISTA [SUPLENTE]PSOL/50002129
MARIINHA DO AROEIRAS [PREJUDICADO]PRP/44678129
CELIA PEREIRA [PREJUDICADO]DEM/25321129
MARIA MARCIA [PREJUDICADO]DEM/25009129
MÃEZINHA [SUPLENTE]PP/11612129
LUCIA COSTA [PREJUDICADO]PRB/10008129
CAROLINA PIMENTA [SUPLENTE]PRB/10001129
PROF. ED GARCIA [SUPLENTE]PSD/55200127
FABIANO DA GUARDA [SUPLENTE]DEM/25333127
GEAN CARLO [SUPLENTE]PP/11380127
GUILHERME ORRO [SUPLENTE]PC do B/65020124
ABRAAO DA DONA JUNIAS [SUPLENTE]PSOL/50086124
DU OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B/65065121
VALERIA RODRIGUES [SUPLENTE]PSL/17555120
PROFESSORA ROZMIRA [SUPLENTE]PT do B/70062119
DIONIZIO AFONSO [SUPLENTE]PSC/20225119
PAULO ROSA [SUPLENTE]PT do B/70123118
TIZÉ BAHIA [SUPLENTE]PSOL/50111118
ALISSON ARAGÃO [SUPLENTE]PV/43102118
FERNANDO APARECIDO [SUPLENTE]PT do B/70122116
PAULO FERREIRA [SUPLENTE]PRB/10200116
WILLIAM [SUPLENTE]PV/43225113
LUIS PIPOCA [SUPLENTE]PMN/33013113
ISAC GABY [SUPLENTE]PHS/31771112
EDER DO CAIS [SUPLENTE]PRB/10150112
SAULO ANTONIO [SUPLENTE]PC do B/65131111
SAULO FURTADO [PREJUDICADO]PRTB/28614111
FRANCILENE ASSISTENTE SOCIAL [SUPLENTE]PRB/10900111
VALDESON [SUPLENTE]PMN/33350110
JEAN MARCILIO [SUPLENTE]PRB/10005110
NELIANA SANTOS [PREJUDICADO]PT do B/70888108
DIVINO CABRAL [SUPLENTE]PMN/33133108
PAULO HERIS [PREJUDICADO]PR/22000108
PAULO VIGILANTE [SUPLENTE]PSC/20111108
NERES BARRETO [SUPLENTE]PTB/14123108
PAULO LOBO [SUPLENTE]PC do B/65555107
CRISTIANE PIMENTEL [SUPLENTE]PTB/14200107
WALKYRIA VERÍSSIMO [SUPLENTE]PMDB/15577106
RONES TAXISTA [SUPLENTE]PMN/33951105
AYALA BARES DE GOIANIA [SUPLENTE]PSB/40408104
LUCIANA VIEIRA 'NEGUINHA' [SUPLENTE]PMN/33010104
ROBERTO DO TAPETE [SUPLENTE]PHS/31101104
ELISA LOPES [SUPLENTE]PSL/17432104
EDIMILSON TURISMO [SUPLENTE]PR/22700103
JOAOZINHO VIGILANTE [SUPLENTE]PC do B/65190102
SAMUEL VILLETE [SUPLENTE]PHS/31701102
JANE BELLE [SUPLENTE]PC do B/65121101
FERNANDO ALBUQUERQUE [PREJUDICADO]PSDB/45678101
FERNANDO [SUPLENTE]PV/43765101
RAYLENE [SUPLENTE]PT/13611101
MIKE DUTRA [SUPLENTE]PP/11755100
PROFESSOR CARLOS [SUPLENTE]PR/2250099
MILKA PEDRA [SUPLENTE]PRB/1002399
DORIS 'DODO' [SUPLENTE]PMN/3301298
NETO MARCINEIRO [SUPLENTE]PSC/2042096
VISALDO DO COCO [SUPLENTE]PV/4322294
WIMAR CAREQUINHA [SUPLENTE]PSOL/5004893
GEREMIAS [SUPLENTE]PHS/3102793
VALDECI RODRIGUES [SUPLENTE]PSL/1703093
WILSON SODRE [PREJUDICADO]PT/1382893
RAIMUNDO LEAO [SUPLENTE]PSOL/5015091
DANIELLA VAZ [SUPLENTE]PSB/4077791
LILIAN LEANDRO [SUPLENTE]PMDB/1580090
LUCIVANDA [SUPLENTE]PSOL/5017187
IRMÃO VALDIVINO [PREJUDICADO]PHS/3128887
MIRIM [PREJUDICADO]PHS/3101187
JAPÃO [SUPLENTE]PP/1100087
CIDA OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B/6514786
HILDA VERTH [SUPLENTE]PR/2201586
LEANDRO ALVES [SUPLENTE]PSOL/5001285
LUCIANO BORGES [SUPLENTE]PRB/1010285
ZÉ BOB CABELEIREIRO [SUPLENTE]PC do B/6562084
HOSANA TELES [SUPLENTE]PHS/3100184
PAULO MENDANHA [SUPLENTE]PRB/1023982
RENATO TINTIM [SUPLENTE]PSOL/5012481
PALHAÇO FURAO [SUPLENTE]PC do B/6500080
TINA [SUPLENTE]PHS/3112280
GENI GUERREIRA [SUPLENTE]PC do B/6501279
VINICIUS [SUPLENTE]PDT/1245677
WANTONY MAURICIO [SUPLENTE]PSL/1779175
MAURO SILVA [SUPLENTE]PSL/1744473
PARCEIRO [PREJUDICADO]PRB/1000073
CLEBER RODRIGUES [SUPLENTE]PC do B/6500172
NEILA OLIVEIRA [SUPLENTE]PMN/3322372
DINNER REVAO [SUPLENTE]PRB/1030072
RENATO DA RMTC [SUPLENTE]PSOL/5056671
CARLOS DO CALDO [SUPLENTE]PT do B/7021370
DOM ORVANDIL [PREJUDICADO]PPL/5455570
ISMAEL MENDANHA [SUPLENTE]PRP/4456770
JEOVAH SOUZA [SUPLENTE]PSC/2000170
CUMPADE CONQUISTA [SUPLENTE]PTB/1456770
AUREA URZÊDA [SUPLENTE]PP/1192070
PEDRINHO MARANHÃO [SUPLENTE]PC do B/6514468
IVONILDE NIDE [SUPLENTE]PSOL/5015168
DORISLEY SORRISO [SUPLENTE]PSOL/5018066
JACIRA VOLPATO [SUPLENTE]PSC/2012466
DOTERVIR MACEDO [PREJUDICADO]PRB/1044466
ADAILTON FERREIRA [SUPLENTE]PHS/3120365
MARIA TEREZA [SUPLENTE]PC do B/6525864
PRETA FURACÃO [SUPLENTE]PC do B/6501064
ZEZINHO [SUPLENTE]DEM/2510063
MARCELO CAMPOS [SUPLENTE]PSOL/5055562
TACILEIDE DE LEMOS [SUPLENTE]PC do B/6542061
GILBERTO PATRICIO [SUPLENTE]DEM/2511161
EVA [SUPLENTE]DEM/2500560
CARLOS ROCHA [SUPLENTE]PSOL/5090757
JOSENILTON O PROFESSOR [SUPLENTE]PSDC/2752757
CARLOS DO CERRADO [SUPLENTE]PC do B/6520056
SGT. EDVALDO [SUPLENTE]PRP/4430056
CARLOS BARBOSA [PREJUDICADO]PDT/1200056
BRUNO FEIRANTE [SUPLENTE]PC do B/6516554
DIEGO DE JESUS [SUPLENTE]DEM/2567854
DIEYSON MARTINS [SUPLENTE]PRB/1021054
JENIFFER ALA [SUPLENTE]PSL/1713253
JOSEMAR MOREIRA [SUPLENTE]PSC/2001352
IRMÃ ROSIMAR [PREJUDICADO]PT do B/7022851
RAFAEL BATISTA [SUPLENTE]PSOL/5026551
ROSE MONTEIRO [SUPLENTE]PSDB/4525551
ROSI [PREJUDICADO]PSB/4001051
WANDERLAAN [SUPLENTE]PSOL/5012050
GILMA [SUPLENTE]PR/2278950
EMILIO PINTOR [SUPLENTE]PC do B/6515449
JARARACA [SUPLENTE]PC do B/6503448
RUBÃO DOS CORREIOS [SUPLENTE]PSOL/5051047
ELISVANIA VALERIANO [SUPLENTE]PMDB/1533146
PATRICIA DO SALY DO FRETE [SUPLENTE]PTB/1412144
DEUSA DIAS [SUPLENTE]PRB/1012543
ANINHA [SUPLENTE]PMN/3309942
JOVAIR NUNES [SUPLENTE]PSOL/5031340
OSVALDINA FEIRANTE [SUPLENTE]PC do B/6511039
EDGLEY DO GNV [SUPLENTE]PV/4387738
PEREIRÃO DA BELEZA [SUPLENTE]PMN/3330338
ABRAAO DA SILVA [SUPLENTE]PT do B/7001437
JÚ LEITE [PREJUDICADO]PSB/4002337
JULIANA PAULINA [SUPLENTE]PRB/1001337
EDU SANTOS [SUPLENTE]PC do B/6506234
TARYANY [SUPLENTE]PSOL/5030334
RICARDO XIMENIS [SUPLENTE]PHS/3180033
ALEX FERNANDES [SUPLENTE]PC do B/6523432
SEBASTIÃO TATU [SUPLENTE]PSOL/5012531
SABOYA [SUPLENTE]PTB/1419631
JOÃO BARROS [SUPLENTE]PSOL/5003430
ANA CLÁUDIA [SUPLENTE]PV/4340025
LUCÍDIO VIGILANTE [SUPLENTE]PMN/3335524
KALIL [SUPLENTE]PT do B/7066623
MARCIO COUTINHO [SUPLENTE]PSOL/5067821
RAIMUNDO DA COMURG [SUPLENTE]PC do B/6565519
VÂNIA SOARES [SUPLENTE]PMN/3312118
INDIA [SUPLENTE]PSB/4002217
MANO [SUPLENTE]PC do B/6577716
DONA GRAÇA [SUPLENTE]PT/1376815
KELLY EGITO [PREJUDICADO]PSOL/5001513
KELLEN ROSA [SUPLENTE]PTN/1900913
FABIANA SILVA [PREJUDICADO]PV/4390010
FABIAN [PREJUDICADO]PSL/1765410
EVANE [SUPLENTE]PDT/1260010
TIA SELMA [SUPLENTE]PRB/103409
ADRIAN [SUPLENTE]PC do B/652227
TIA ROMILDA [SUPLENTE]PSC/201707
ADENIZA [SUPLENTE]PSOL/508216
ADILSON OLIVEIRA [PREJUDICADO]DEM/250256
MARA SUASSUNA [SUPLENTE]PV/438005
ELIZANGELA [SUPLENTE]PMN/335544
PRISCILLA [SUPLENTE]PSDC/276454
PAULO HENRIQUE [SUPLENTE]PSOL/501343
PAULA CAROLINA [SUPLENTE]PV/432003
MEDEYA COSTA [SUPLENTE]PRTB/280053
SIMONE CARACOL [SUPLENTE]PSDC/276463
MONICA VILELA [SUPLENTE]DEM/254003
DEBORA MIRANDA [SUPLENTE]PSC/209643
MARTA LEMOS [SUPLENTE]PSC/209113
ANTONIUS LIMA [SUPLENTE]PSC/207073
ALYNNE FERREIRA [SUPLENTE]PSC/200143
PIT CARLOS [SUPLENTE]PC do B/656002
LUZIA CARDOSO [SUPLENTE]PSDC/270132
ELISANGELA [SUPLENTE]PSDC/270012
LIA CARVALHO [SUPLENTE]PR/221112
FAUSTINO DAS CRECHES [PREJUDICADO]PRB/108882
GLÓRIA DORNELES [SUPLENTE]PC do B/650031
VANUSA [PREJUDICADO]PSD/557891
RÉGINA ÁVILA [PREJUDICADO]PSD/550141
PASTORA MARCIA [SUPLENTE]PMN/337721
VANJA [SUPLENTE]PMN/337551
VERONICE [SUPLENTE]PMN/335591
SIMONE [SUPLENTE]PMN/335531
VERINHA [SUPLENTE]PRTB/280241
SANDRA MORAES [SUPLENTE]PSDC/270141
VICENCIA RODRIGUES [PREJUDICADO]DEM/259871
LIVIA CHAUD [SUPLENTE]DEM/257891
SARGENTO REGINA [SUPLENTE]PR/221411
GOIANIRA [PREJUDICADO]PTB/140071
GRACIELLY [PREJUDICADO]PDT/126501
SONEIDE BORGES [SUPLENTE]PSOL/501770
BAIANO DO COCO [NÃO ELEITO]PV/431000
TATÁ DO SUDOESTE [PREJUDICADO]PSB/402740
MIRIA [SUPLENTE]PMN/335570
HELLEN [SUPLENTE]PMN/332700
LUANA [SUPLENTE]PSDC/276470
MARINEIDE [SUPLENTE]PSDC/270090
TEREZINHA [SUPLENTE]PSDC/270040
TÂNIA MARA [SUPLENTE]PSC/209220
NILVA BATISTA [SUPLENTE]PSC/206500
MIRIANY SANTOS [SUPLENTE]PSC/200080
MARCIA SANTANA [SUPLENTE]PTN/191500
NORMA [PREJUDICADO]PTB/140010

Candidatos a vereador 2012 em GOIANIA-GO em ordem alfabética | Pagina [0]

ABDIEL FELISBINO RAMOS DA ROCHA
(ABDIEL)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15100 | COLIGAÇÃO GOIÂNIA CIDADE SUSTENTÁVEL 1 (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AMORINÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 28/08/1971 | INSCR: 026277611015
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
135 26
146 21
2 202
1 35
133 44
126 18
147 492
127 84
136 479
134 340
Total1.741
ABRAAO DA SILVA ALVES
(ABRAAO DA DONA JUNIAS)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50086 | COLIGAÇÃO PSOL-PCB (PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: ESCULTOR E PINTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GOIANIA | DATA DE NASCIMENTO: 10/08/1965 | INSCR: 024498231082
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
136 5
2 8
135 2
134 2
147 10
127 1
133 83
1 7
126 1
146 5
Total124
ABRAAO DA SILVA
(ABRAAO DA SILVA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70014 | COLIGAÇÃO TRABALHO E SOLIDARISMO (PHS / PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA LUZIA | DATA DE NASCIMENTO: 08/01/1976 | INSCR: 048749131031
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
127 1
147 23
126 3
136 4
133 3
2 3
Total37
ADAILTON FERREIRA LIMA
(ADAILTON FERREIRA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31203 | COLIGAÇÃO TRABALHO E SOLIDARISMO (PHS / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PONTE ALTA | DATA DE NASCIMENTO: 16/11/1967 | INSCR: 020124251023
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
135 44
136 3
127 7
126 2
133 2
1 1
2 1
147 5
Total65
ADAIR CORREA DE ASSIS
(ADAIR CORREA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10003 | PARTIDO ISOLADO (PRB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LEOPOLDO DE BULHÕES | DATA DE NASCIMENTO: 19/06/1970 | INSCR: 024871101090
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 5
147 58
126 3
134 99
136 14
146 3
133 3
2 75
127 1
Total261
ADAUTA CIRQUEIRA RIBEIRO
(ADAUTA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50102 | COLIGAÇÃO PSOL-PCB (PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PIUM | DATA DE NASCIMENTO: 11/09/1947 | INSCR: 020061971082
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 9
1 43
134 6
146 11
127 29
136 18
133 67
147 2
126 35
135 16
Total236
ADAUTO CAMPOS
(BAIANO DO COCO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43100 | VERDE PROGRESSISTA (PP / PV)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PIRES DO RIO | DATA DE NASCIMENTO: 11/05/1962 | INSCR: 001557241066
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
133 0
2 0
147 0
146 0
136 0
134 0
126 0
135 0
1 0
127 0
Total0
ADAÍLA LUZ PAES LEME
(ADAÍLA PAES LEME)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15191 | COLIGAÇÃO GOIÂNIA CIDADE SUSTENTÁVEL 1 (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRASILIA | DATA DE NASCIMENTO: 20/02/1973 | INSCR: 027933591082
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
136 31
1 158
127 42
135 21
134 15
126 4
146 27
147 12
2 48
133 17
Total375
ADELICIO APOLINARIO DE SOUSA
(PROFESSOR ADELICIO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33800 | MOBILIZAÇÃO POPULAR (PPS / PMN)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA | DATA DE NASCIMENTO: 27/09/1982 | INSCR: 046829881015
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
134 8
127 39
135 180
146 42
126 43
1 35
2 27
147 29
136 31
133 24
Total458
ADEMAR LUIZ DE OLIVEIRA
(ADEMAR DA UGOPOCI)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43001 | VERDE PROGRESSISTA (PP / PV)
| OCUPAÇÃO: OPERADOR DE INSTALAÇÃO DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GOIANIA | DATA DE NASCIMENTO: 15/12/1959 | INSCR: 000374001082
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ADEMILDO PEREIRA DE GODOY
(ADEMILDO GODOY)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13001 | COLIGAÇÃO GOIÂNIA CIDADE SUSTENTÁVEL 1 (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA TEREZINHA DE GOIAS | DATA DE NASCIMENTO: 22/07/1970 | INSCR: 025345291007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
126 76
146 361
133 63
135 89
147 105
127 80
2 77
136 131
1 47
134 60
Total1.089
ADEMILTON ANTÔNIO DA SILVA
(ADEMILTON SILVA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33333 | MOBILIZAÇÃO POPULAR (PPS / PMN)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPO FLORIDO | DATA DE NASCIMENTO: 02/07/1954 | INSCR: 001850791023
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
134 43
135 18
147 126
146 16
133 18
126 8
1 18
136 62
127 39
2 59
Total407
ADEMIR PIMENTA DA SILVA
(ADEMIR PEDREIRO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31500 | COLIGAÇÃO TRABALHO E SOLIDARISMO (PHS / PT do B)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MAMBAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 12/02/1968 | INSCR: 061710171023
| REQUERIMENTO: NÃO CONHECIMENTO DO PEDIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ADENIZA BORGES DE ARAUJO
(ADENIZA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50821 | COLIGAÇÃO PSOL-PCB (PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GOIANIA | DATA DE NASCIMENTO: 18/04/1978 | INSCR: 036711651090
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
127 1
2 2
1 1
135 1
134 1
Total6
ADILSON PEREIRA DE OLIVEIRA
(ADILSON OLIVEIRA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25025 | COLIGAÇÃO GOIANIA: MINHA CIDADE, MINHA FAMILIA (PSC / DEM / PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTA MARIA DA VITORIA | DATA DE NASCIMENTO: 17/12/1979 | INSCR: 062402841066
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ADRIAN CARLOS FERREIRA
(ADRIAN)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65222 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABERAI | DATA DE NASCIMENTO: 09/12/1967 | INSCR: 020194641015
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 1
2 1
127 1
147 1
146 2
126 1
Total7
ADRIANA RODRIGUES PINHEIRO DIOGO
(ADRIANA PINHEIRO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17266 | PARTIDO ISOLADO (PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GOIANIA | DATA DE NASCIMENTO: 26/06/1966 | INSCR: 019855271031
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 185
134 58
135 134
127 198
146 243
136 451
126 224
2 416
133 121
147 237
Total2.267
ADRIANO ALVES D'ABADIA
(ADRIANO SOCORRISTA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33192 | MOBILIZAÇÃO POPULAR (PPS / PMN)
| OCUPAÇÃO: BOMBEIRO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GOIÂNIA | DATA DE NASCIMENTO: 25/07/1968 | INSCR: 021680261040
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 5
146 8
135 3
147 62
126 3
134 13
133 8
136 33
127 10
2 81
Total226
ADRIANO MURCY REIS
(ADRIANO MURCY)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10777 | PARTIDO ISOLADO (PRB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GOIANIA | DATA DE NASCIMENTO: 27/12/1975 | INSCR: 031465451058
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
127 72
147 3
2 7
126 3
1 4
146 2
135 1
134 3
136 34
133 17
Total146
ADRIANO RODRIGO LINO MALTEZ
(ADRIANO MALTEZ)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25444 | COLIGAÇÃO GOIANIA: MINHA CIDADE, MINHA FAMILIA (PSC / DEM / PRP)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GOIANIA | DATA DE NASCIMENTO: 15/04/1973 | INSCR: 026217201015
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
133 85
134 11
1 124
135 51
127 172
126 46
147 11
136 59
2 43
146 25
Total627
ADÃO PEREIRA DA SILVA
(ADÃOZINHO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43037 | VERDE PROGRESSISTA (PP / PV)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CORIBE | DATA DE NASCIMENTO: 09/10/1971 | INSCR: 029946451007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
134 3
2 11
146 10
135 314
147 11
133 4
136 14
126 4
1 3
127 1
Total375
AELITON MOREIRA DA SILVA
(MOREIRA JUNIOR)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31190 | COLIGAÇÃO TRABALHO E SOLIDARISMO (PHS / PT do B)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GOIANIA | DATA DE NASCIMENTO: 09/06/1967 | INSCR: 016904331082
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 57
2 139
135 88
1 33
136 309
134 44
147 170
133 107
127 85
126 30
Total1.062
AGNALDO BURJACK EVANGELISTA
(DR. AGNALDO BURJACK (GUINA))
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15601 | COLIGAÇÃO GOIÂNIA CIDADE SUSTENTÁVEL 1 (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: ODONTÓLOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MARABÁ | DATA DE NASCIMENTO: 26/01/1966 | INSCR: 024036991040
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
147 142
136 169
2 258
126 64
1 104
134 46
135 85
127 87
133 83
146 993
Total2.031
AGNALDO LOURENÇO NETO
(AGUINALDINHO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17155 | PARTIDO ISOLADO (PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PORTO VELHO | DATA DE NASCIMENTO: 14/02/1981 | INSCR: 043280361066
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 15
126 4
136 8
127 3
133 8
134 2
147 11
1 10
2 134
135 1
Total196
AILMA MARIA DE OLIVEIRA
(PROFESSORA AILMA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65120 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE BARRA DO GARÇAS | DATA DE NASCIMENTO: 02/07/1966 | INSCR: 021021621074
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 123
134 45
135 67
126 85
1 121
136 498
127 144
133 77
147 80
2 101
Total1.341
AILTO BATISTA MACHADO
(AILTO MACHADO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15615 | COLIGAÇÃO GOIÂNIA CIDADE SUSTENTÁVEL 1 (PT / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AMORINÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 02/05/1952 | INSCR: 011467051031
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
AILTON FONSECA DE MENEZES
(AILTON MENEZES)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12233 | COLIGAÇÃO GOIÂNIA PLANEJADA (PDT / PTN / PR / PRTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PIRES DO RIO | DATA DE NASCIMENTO: 20/11/1948 | INSCR: 002227701031
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALACIDES SOUSA BRITO
(ALACIDES BRITO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40040 | COLIGAÇÃO GOIÂNIA PLANEJADA (PDT / PTN / PR / PRTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JOAO LISBOA | DATA DE NASCIMENTO: 22/09/1965 | INSCR: 032716211040
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
126 20
147 15
134 14
136 24
133 10
146 31
135 2
127 8
1 12
2 37
Total173
ALDEMIR ANTONIO CAMARGO DE LIMA
(MIRO CAMARGO)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50103 | COLIGAÇÃO PSOL-PCB (PCB / PSOL)
| OCUPAÇÃO: TAXISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LAGOA VERMELHA | DATA DE NASCIMENTO: 13/08/1968 | INSCR: 021733241040
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
136 27
126 8
1 8
127 14
133 9
134 4
2 16
135 202
147 11
146 11
Total310
ALESSANDRA BATISTA QUEIROZ
(INDIA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40022 | COLIGAÇÃO GOIÂNIA PLANEJADA (PDT / PTN / PR / PRTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GOIANIA | DATA DE NASCIMENTO: 22/10/1980 | INSCR: 039500541031
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
127 3
134 1
133 4
146 1
126 1
147 4
136 1
1 2
Total17
ALESSANDRA BENTO DE SOUZA
(ALESSANDRA DO JACÓ)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17440 | PARTIDO ISOLADO (PSL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GOIANIA | DATA DE NASCIMENTO: 27/11/1976 | INSCR: 033921191090
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
147 86
136 9
1 1
134 61
2 15
127 2
133 7
Total181
ALESSANDRO MENDES PEDROSO
(ALESSANDRO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43430 | VERDE PROGRESSISTA (PP / PV)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GOIÂNIA | DATA DE NASCIMENTO: 13/06/1970 | INSCR: 021642401007
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 5
127 32
134 1
135 2
126 4
146 6
136 9
133 24
1 84
Total167

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em GOIANIA


Candidatos a vereador |2012| em GOIANIA


Candidatos a vereador |2008| em GOIANIA


Candidatos a vereador |2004| GOIANIA