Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - GUARULHOS - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em GUARULHOS-SP

NomePartido/NumeroVotos
EDUARDO SOLTUR [ELEITO POR QP]PSD/556997.183
PROF AURIEL [ELEITO POR QP]PT/136006.507
ELMER JAPONÊS [ELEITO POR QP]PSC/200166.467
PROF. MOACIR [ELEITO POR QP]PT/137136.323
JOÃO BARBOSA [ELEITO POR QP]PRB/101236.086
PROF. ROMULO [ELEITO POR QP]PT/130135.529
GILENO [ELEITO POR QP]PSL/179995.502
GUTI [ELEITO POR QP]PV/438885.127
ZÉ LUIZ [ELEITO POR QP]PT/139004.902
JOÃO DÁRCIO [ELEITO POR MÉDIA]PTN/191234.582
PROFº JESUS [ELEITO POR QP]PDT/121334.491
TONINHO DA FARMÁCIA [ELEITO POR QP]PRP/441234.450
EDMILSON SOUZA [ELEITO POR QP]PT/136704.411
AMERICANO [ELEITO POR MÉDIA]PHS/316694.167
LAMÉ [ELEITO POR QP]PT do B/707004.045
EDUARDO BARRETO [ELEITO POR QP]PC do B/654323.874
TONINHO MAGALHAES FILHO [ELEITO POR QP]PTC/366283.842
PAULO SERGIO [ELEITO POR QP]PR/220223.836
VERINHA SOUZA [ELEITO POR QP]PT do B/706903.745
ROMILDO SANTOS [ELEITO POR QP]PSDB/452333.704
GENILDA [ELEITO POR QP]PT/135703.629
PROF. SAMUEL VASCONCELOS [ELEITO POR MÉDIA]PT/130143.580
PEZÃO [ELEITO POR MÉDIA]PT/130153.567
MARCELO SEMINALDO [ELEITO POR MÉDIA]PT/136443.397
GERALDO CELESTINO [ELEITO POR QP]PSDB/456013.381
PASTOR ANISTALDO [ELEITO POR QP]PSB/401473.364
VITOR DA FARMACIA [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/452223.287
HELENO METALURGICO [ELEITO POR MÉDIA]PDT/120013.250
DANIEL SOARES [ELEITO POR QP]DEM/250053.249
DR. ALEXANDRE DENTISTA [ELEITO POR QP]PSDC/270272.982
DR. LAERCIO SANDES [ELEITO POR QP]PMN/333332.930
GILVAN PASSOS [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/456122.749
RAMOS DA PADARIA [ELEITO POR QP]PP/111112.360
LUIZ MATOGROSSO [ELEITO POR MÉDIA]PP/116012.329
MONICA SAGA [PREJUDICADO]PPS/230696.323
SILVANA MESQUITA [NÃO ELEITO]PMDB/150403.567
ADRIANA [NÃO ELEITO]PMDB/155553.442
MARCELO RESENDE [PREJUDICADO]PV/433213.397
MISSIONARIO JACKSON [NÃO ELEITO]PMDB/156783.366
HELENA SENA [SUPLENTE]PSC/206503.266
DONA MARIA [SUPLENTE]PT/131003.236
PROFª MARISA DE SÁ [SUPLENTE]PT/130073.120
ALEXANDRE KISE [SUPLENTE]PR/226193.111
UNALDO SANTOS [SUPLENTE]PSB/406562.953
ORLANDO MAURICIO BRINQUINHO [SUPLENTE]PT/134402.909
ROGÉRIO DOS SANTOS [SUPLENTE]PSD/553212.861
PAULO ROBERTO [SUPLENTE]DEM/256502.787
DR. RICARDO RUI [NÃO ELEITO]PPS/239002.782
LAÉRCIO PEREIRA [SUPLENTE]PT/131232.759
PROFESSORA MARIA HELENA [SUPLENTE]PT/137802.755
MOSSORÓ [SUPLENTE]PSDB/451222.712
ARNALDO SOUZA [SUPLENTE]PT/135132.697
DR.ADEMIL GOES [SUPLENTE]PSB/407092.683
LUIZA CORDEIRO [SUPLENTE]PC do B/651232.658
PROF. ENEIDE [SUPLENTE]PT/131332.550
ABDO MAZLOUM [SUPLENTE]PDT/129012.484
PAULO MARTINS [SUPLENTE]PRP/446002.470
DR. EDUARDO CARNEIRO [SUPLENTE]PSDB/457772.467
TICO EMERSON [SUPLENTE]PT do B/705552.378
ZÉ CARLOS MORDIDINHA [SUPLENTE]PT do B/706502.363
ARNALDO FILHO [SUPLENTE]PT/131132.345
JORGE TADEU [SUPLENTE]DEM/250002.327
FRANCISCO BARROS [SUPLENTE]PDT/124002.281
MOREIRA [SUPLENTE]PSDB/450222.273
NOVINHO BRASIL [SUPLENTE]PTN/197772.237
NAYDE O ELETRICISTA [SUPLENTE]PMN/330402.230
OTÁVIA [SUPLENTE]PRP/442222.203
JONAS DIAS [SUPLENTE]PT/136782.187
LUIS DA SEDE [SUPLENTE]PSB/408882.138
ADALMIR ABREU [SUPLENTE]PT do B/701232.090
TONINHO MESSIAS [SUPLENTE]PSD/551902.067
ROBERTO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PRP/441002.063
PENIDO [SUPLENTE]PR/226842.056
TONINHO D AGOSTINO [SUPLENTE]PV/433331.982
INDIO DE CUMBICA [SUPLENTE]DEM/256661.978
ALEMÃO DO TRANSPORTE [SUPLENTE]PT/135781.900
EZIO BALBINO [SUPLENTE]PSDC/271231.877
FABIANE ESTEVES [PREJUDICADO]PTN/190051.877
SERJÃO INOVAÇÃO [SUPLENTE]PSL/170181.875
WESLEY CASAFORTE [SUPLENTE]PSB/400401.864
IRAPUAN SIQUEIRA [SUPLENTE]PTN/191171.832
EDNA [SUPLENTE]PT do B/709991.791
DR. JOSÉ MÁRIO [SUPLENTE]PSDB/451451.789
DUDU [SUPLENTE]PR/227771.776
PROF. ROSA MENDRONI [SUPLENTE]PT/130551.759
ACACIO PORTELLA [SUPLENTE]PMN/333001.747
BATORÉ [SUPLENTE]PC do B/656001.735
RODOLFO DAMATA [SUPLENTE]PT/131411.731
MARCIA KAMEI [NÃO ELEITO]PTB/144441.715
AILTON MARTINS [SUPLENTE]PTC/366001.703
CAROL RIBEIRO [SUPLENTE]PSDB/450401.687
EXPEDITO MERELES [SUPLENTE]PP/111001.678
CHARLES CASTELHANO [SUPLENTE]PMN/337771.646
CLAUDIA PAPOTTO [SUPLENTE]PDT/121231.646
FERREIRA [SUPLENTE]PMN/331931.641
MARIANO [SUPLENTE]PSB/400441.603
ZEBÚ [SUPLENTE]PT do B/700001.597
JOEL BOMFIM [SUPLENTE]PSC/206121.596
MIKIS CABELEREIRO [SUPLENTE]PSD/556781.536
JURANDIR FIRMINO [SUPLENTE]PSD/556001.527
JOSEVAL QUEIROZ [SUPLENTE]PTN/193301.524
ZUQUILA [SUPLENTE]PR/226511.514
NELSÃO OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B/653211.499
GERALDÃO DO SAAE [SUPLENTE]PT do B/706001.486
PROF.ALBERTO [SUPLENTE]PSB/405001.469
WILLIAM PANEQUE [SUPLENTE]PSDB/451001.466
TONINHO DA NAÇÕES [SUPLENTE]PSDB/450201.447
ADEMIR PIRES [SUPLENTE]PT/136101.429
WAGNER HOSOKAWA [SUPLENTE]PT/134561.422
DITA [SUPLENTE]PT/131401.409
DR. ANTONIO [NÃO ELEITO]PPS/230901.388
MILTÃO SOARES [SUPLENTE]PSL/170001.388
PAULO COSTA [SUPLENTE]PT/137891.381
VALTINHO MOREIRA [SUPLENTE]PSL/171111.377
ANDERSON COLEGIO FENIX [NÃO ELEITO]PPS/230231.359
LUCINÊ [SUPLENTE]PP/110111.352
FRANCISCO F BODÃO [SUPLENTE]PDT/126561.340
JOSÉ MORENO [SUPLENTE]PSDB/453211.339
EDSON DAVID [SUPLENTE]PDT/125121.323
JORGE FORTES [PREJUDICADO]DEM/255251.318
VALTINHO DO ESPORTE [SUPLENTE]PSL/175671.318
JORGE FERRO [SUPLENTE]PT/136651.318
ELIANE SANTOS [SUPLENTE]PSDB/450231.299
BOMBEIRO BERNARDES [SUPLENTE]PTC/361931.291
BINHO BAGGIO [SUPLENTE]PMN/330331.282
DOM PEDRO ALEMÃO [SUPLENTE]PSDC/270131.254
CAFÉ [SUPLENTE]PMN/336901.250
MOTORISTA CIDÃO JESUS [SUPLENTE]PV/432001.249
AMORIM [SUPLENTE]PV/430001.241
ZÉ DO PT [SUPLENTE]PT/136531.221
FABIO MANGEA [SUPLENTE]PT do B/700801.217
EDUARDO ZANZINI [SUPLENTE]PSB/404561.215
CORREA DO MEL [SUPLENTE]PT do B/701901.210
ANDERSON RUSSO [SUPLENTE]PT do B/700701.206
ZÉ PAULERA FILHO [SUPLENTE]PV/431001.184
MARQUINHOS MULTIPÃO [SUPLENTE]PT do B/701101.177
MAURICIO BARBOSA, O CORJUA [SUPLENTE]PTN/190771.173
STIPPE [SUPLENTE]PRP/445551.161
MILTÃO [SUPLENTE]PSD/551201.156
MANOEL VICENTE [SUPLENTE]PR/226111.129
ROBERTINHO EU VOU [SUPLENTE]PT do B/703701.127
ARTUR DO CURSINHO A-SOL [SUPLENTE]PT/134511.117
MARIA HELENA MOREIRA [SUPLENTE]PTC/365001.102
NEGO DO FLAMENGUINHO [SUPLENTE]PSDC/276871.092
AMARO [SUPLENTE]PSDB/453331.090
JOEL RODRIGUES [SUPLENTE]PTN/192371.086
RODRIGUES DA SAÚDE [SUPLENTE]PTN/199991.073
ADALTO ALVES [SUPLENTE]PT/135551.073
SEBASTIÃO ALEMÃO [SUPLENTE]PV/436781.054
OSMAR HONORIO [SUPLENTE]PT/130901.046
EDILSON CEARÁ [SUPLENTE]DEM/254561.036
NIVALDO GOMES [SUPLENTE]PSL/170071.033
DRA. MARCIA [SUPLENTE]PP/116001.033
DRA. VALÉRIA [PREJUDICADO]PSDC/270121.026
TOBIAS DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PTN/194441.026
EURICO [SUPLENTE]PT/132001.023
THIAGO SURFISTA [SUPLENTE]PC do B/654331.022
PELÉ CIRINO [SUPLENTE]PTC/366101.018
PROF.TOSCANO [SUPLENTE]PSB/406901.009
CLAUDIO DA SAÚDE [SUPLENTE]PSC/20021997
BARBOSA [SUPLENTE]PP/11177990
RONALDO [SUPLENTE]DEM/25025980
FLÁVIO LOPES [SUPLENTE]PTN/19111980
TEKA [SUPLENTE]PT/13011977
JOÃO ARAUJO [SUPLENTE]PT do B/70345974
QUEIROZ [SUPLENTE]PV/43123959
RICARDO VALOCHI [SUPLENTE]PMN/33567940
PAULINHO MOREBEM [SUPLENTE]PC do B/65010936
SAMUEL HAIR [SUPLENTE]PTC/36678936
MARKS OLIVEIRA [SUPLENTE]PT/13131936
JULINHO [SUPLENTE]PSDC/27333935
JUPIRA [PREJUDICADO]PPS/23058935
BAIXINHO DO GAS [SUPLENTE]PSDC/27033925
PAULINHO CARTEIRO [SUPLENTE]PDT/12010925
JANETE NAKASHIMA [SUPLENTE]PSD/55001923
EVANILDO JABÁ [SUPLENTE]PMN/33433916
JOÃO CARLOS [SUPLENTE]PSDB/45678913
IVANILDO VIEIRA [SUPLENTE]DEM/25500904
PROF. TERRA [PREJUDICADO]PSDB/45725903
JOÃO GOIS [SUPLENTE]PT/13300903
DRA SALETE [SUPLENTE]PT do B/70377899
JUNIOR GARCIA DO JM [SUPLENTE]PMN/33888899
MAURICIO SIQUEIRA [SUPLENTE]PDT/12350873
CAMPOS LOPES [SUPLENTE]PRP/44567872
MINORU [SUPLENTE]PP/11000870
ROBINHO SANTOS [SUPLENTE]PSB/40030862
BELLEZZO [NÃO ELEITO]PTB/14141850
JOÃO TEIXEIRA [SUPLENTE]PTC/36036847
LULINHA [SUPLENTE]PT/13500847
PROFESSORA DINORÁ [SUPLENTE]PP/11234846
EMERSON CAVADAS [SUPLENTE]PSDB/45845842
POPULAR JOÃOZINHO [SUPLENTE]PDT/12045840
ANDRÉ ALVES [SUPLENTE]PSDB/45046837
MARIA SOBRAL [SUPLENTE]PRP/44654836
ADENOR DE SOUZA [SUPLENTE]PP/11007830
LUIZINHO CARDOSO [SUPLENTE]PDT/12013829
NALIENE MOURA [SUPLENTE]PDT/12112818
VAVÁ [SUPLENTE]PSL/17010811
MARIA DA PIZZARIA NOVA ERA [NÃO ELEITO]PTB/14614803
MENDONÇA [SUPLENTE]PT/13589792
ERICK WATANABE [SUPLENTE]PSDB/45444781
NIVALDO BORGES [SUPLENTE]PTN/19014780
ANTONIO MACIEL [SUPLENTE]PT do B/70014779
ZEZINHO CABELEIREIRO [SUPLENTE]PTC/36615775
GILDA COSTA [SUPLENTE]PR/22123773
ANDRES SENA [PREJUDICADO]PSOL/50797770
PROFESSOR ANDERSON W [SUPLENTE]PTC/36000770
JAIR GALHARD [SUPLENTE]PSD/55056769
TIM CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSDC/27200763
RAFA ZAMPRONIO [SUPLENTE]PHS/31333761
BEIÇOLA [NÃO ELEITO]PTB/14789755
MARINA HACK [SUPLENTE]PSDC/27000749
ADILSON VALENTE [NÃO ELEITO]PMDB/15007740
ROSI ROSA ' A FORÇA DA MULHER' [PREJUDICADO]PSD/55333733
ROSE B.O [SUPLENTE]PSDB/45789733
JUAN FUSCALDO [NÃO ELEITO]PPS/23333731
AILTON GALDINO [SUPLENTE]PSDC/27888723
CIDA DO NOVO RECREIO [SUPLENTE]PT/13147719
TURQUINHO [SUPLENTE]PMN/33051715
COSMO DA SILVA [SUPLENTE]PTC/36152708
JÔ ALVORADA [SUPLENTE]PP/11999706
MARIANO JUNIOR [SUPLENTE]PSDB/45012700
EDSON BANDEIRA [SUPLENTE]PMN/33678699
PROFESSOR PAULINHO [SUPLENTE]PSC/20030697
GERSON MARCONDES [SUPLENTE]PTN/19000697
SAMUEL SILVA [SUPLENTE]PV/43063689
DR MARIOJAN [SUPLENTE]PSC/20128688
MANUEL DO TICKET [SUPLENTE]PSDC/27222687
EDMUNDO ASINHA [SUPLENTE]PSL/17707682
CORONEL ERNESTO [NÃO ELEITO]PTB/14190682
VIANA [SUPLENTE]PV/43444680
CREUZA FARIAS [SUPLENTE]PSC/20678673
RIBAMAR [SUPLENTE]PP/11120671
TEKA [PREJUDICADO]PSC/20919666
LEANDRO BALCONE [SUPLENTE]PDT/12612666
MARISA DO AMBULATÓRIO [SUPLENTE]PT do B/70900650
MARISA DA AMBULÂNCIA [PREJUDICADO]PSL/17069650
PROFESSOR ROBSON [SUPLENTE]PP/11611649
HAMILTON CABELEIREIROS [SUPLENTE]PTN/19665647
JÔ RIBAMAR [SUPLENTE]DEM/25725645
AMON FRANCISCO [SUPLENTE]PSDB/45671640
MARQUINHOS FELICIANO [SUPLENTE]PMN/33234634
CASCÃO [NÃO ELEITO]PMDB/15222634
XUXA [SUPLENTE]PTC/36143627
ZÉ PEDREIRO [SUPLENTE]PSC/20133625
PAULINHO TREVIZAN [SUPLENTE]PC do B/65018622
DR. CARLOS PINTO [SUPLENTE]PTN/19199622
PROFESSORA BENJAMINITA [SUPLENTE]PTC/36655614
SÔNEGO [SUPLENTE]PMN/33456614
TAISSON [SUPLENTE]PHS/31010603
DOUTOR RONY [SUPLENTE]PP/11233600
CHICÃO DA COMUNIDADE [SUPLENTE]PC do B/65500596
SILVANO DO ÔNIBUS [SUPLENTE]PTC/36123593
PROFESSORA NAIR [SUPLENTE]PRP/44677582
FIGUEIREDO JUNIOR [SUPLENTE]PSB/40000580
MANEZINHO [SUPLENTE]PR/22453580
PROF. FABIO AEROVIÁRIOS [SUPLENTE]PSDC/27722576
THIAGO DAS BOMBAS [SUPLENTE]PRP/44020574
PASTOR IVO SANCHO [SUPLENTE]PSDB/45181572
PROF. OVIDIO NETTO [SUPLENTE]PSDB/45007572
SEVERNO MIKAIL [NÃO ELEITO]PTB/14010554
FABIO DOMINGOS [SUPLENTE]PC do B/65100553
TIO MARCOS [SUPLENTE]PSDC/27272552
BETO DO BAR [SUPLENTE]PDT/12345552
ENFERMEIRO MESSIAS [SUPLENTE]PC do B/65055548
LULA LUIZ [SUPLENTE]PTN/19333546
CAPITÃO EDSON MIGUEL [SUPLENTE]PTN/19190540
ALE SYMPYSOM [SUPLENTE]PV/43223537
VERONEZZI [SUPLENTE]PSC/20123536
DAGNER NENEZÃO [SUPLENTE]PRP/44431534
DR.SANDRA MATOS [SUPLENTE]PSB/40013533
VILARINO [SUPLENTE]PSL/17737533
CARLOS ISHIARA [NÃO ELEITO]PTB/14000533
NORMAN [SUPLENTE]PC do B/65999529
BISPO JOÃO BATISTA [SUPLENTE]PTN/19456523
FRANCISCO DO MERCADINHO FM [SUPLENTE]PV/43121521
DR AUGUSTO [SUPLENTE]PDT/12190517
MARCOS CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PT do B/70068514
FELIX PASSOS [SUPLENTE]PSC/20014508
LUIZ JUNIOR [SUPLENTE]PSDC/27015505
SORAYNHA A PALESTRANTE [SUPLENTE]PT/13333504
PROF.HUMBERTO [SUPLENTE]PT do B/70340500
SANDRO PINHEIRO [SUPLENTE]PT do B/70007498
EDINILZA DO ESCOLAR [SUPLENTE]PT/13452497
ESTER ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PSD/55144493
TIO JORGE [SUPLENTE]PTN/19667491
LUIZ DOM PEDRO DO BOSQUE [SUPLENTE]PSD/55556490
SGTº JOSÉ CARLOS [SUPLENTE]PSL/17190490
NEIVA CRISTINA [SUPLENTE]PTN/19200488
TONINHO FERNANDES [SUPLENTE]PTC/36366474
JOCA [SUPLENTE]PSD/55690473
ANSELMO PIRES [NÃO ELEITO]PSOL/50456473
ZÉ MARIA PONTE ALTA [SUPLENTE]PP/11035472
ENIO TORRES [SUPLENTE]PT do B/70020468
MILTON DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PV/43050463
AGNALDÃO [SUPLENTE]PDT/12000462
ROGÉRIO FERNANDES [SUPLENTE]PT/13357460
DARIA MATEUS [SUPLENTE]PTN/19644459
SADRAQUI [SUPLENTE]PSB/40001458
JÚNIOR TESTAE [SUPLENTE]PV/43033457
FILÓ [SUPLENTE]PSL/17888456
PAULO MAGALHÃES [SUPLENTE]PMN/33123455
MEL [SUPLENTE]PT/13124452
JEAN DAS MAQUINAS [NÃO ELEITO]PMDB/15015449
PASTOR ELIEL SILVA [SUPLENTE]PP/11555449
CÁSSIO FELIX [SUPLENTE]PSD/55500447
DA HORA [SUPLENTE]PSDB/45500446
CIDA DA SAÚDE [SUPLENTE]PSL/17192445
ALCIDES JUNTO C/ VOCÊ [SUPLENTE]PR/22333444
DODA [SUPLENTE]PSDC/27999443
CELSO FEITOSA [SUPLENTE]PRP/44111442
CHITÃO [SUPLENTE]PDT/12500440
ADEILTON TENORIO [SUPLENTE]PSC/20033438
MAURICIO [SUPLENTE]PSL/17789437
ENIVALDO ANDRADE [SUPLENTE]DEM/25013436
MARCO ARROYO [SUPLENTE]PT/13058431
LAU MACHADO [SUPLENTE]PT do B/70300427
ANANIAS VIDRACEIRO [SUPLENTE]PTC/36889424
MESTRE LAPA CAPOEIRA [SUPLENTE]PC do B/65610423
AGRIMAR [SUPLENTE]PR/22345423
ROSILDA ROCHA [SUPLENTE]PT/13000420
NILSON MATSU [NÃO ELEITO]PTB/14500418
RONALDO FENOMENO [SUPLENTE]PT/13580418
PAULA GONÇALVES [SUPLENTE]PV/43082413
ZÉ ALEXANDRE [NÃO ELEITO]PMDB/15000413
TAVINHO [SUPLENTE]PSDB/45258410
ZÉ MARIA ( POSTO) [SUPLENTE]PT do B/70777409
ROSE [PREJUDICADO]PSD/55206409
PROFª ROSANGELA [SUPLENTE]PSL/17555409
ALEXANDRE SILVA [SUPLENTE]PSD/55055408
PELÉ BIZUTEIRO [SUPLENTE]PP/11789408
MILTON SEVERO FILHO [SUPLENTE]PTC/36777405
GILMAR LOREDO [SUPLENTE]PSB/40404404
SOBRAL [SUPLENTE]PT/13655404
ZEZINHO DA FARMACIA [SUPLENTE]PP/11411404
LUIZ CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSB/40315402
LUIZ FANGANIELLO [SUPLENTE]PP/11321401
PROF.NATAL [SUPLENTE]PSB/40025400
MARIA DO XAXADO [SUPLENTE]PR/22220394
NILTON DO PROJETO [SUPLENTE]PT/13278394
RONALDO DIAS [SUPLENTE]PT do B/70053392
FELIPE PRADO [SUPLENTE]DEM/25007392
GERALDO JUNIOR DA TV [NÃO ELEITO]PTB/14011392
SERGINHO MACHADO [SUPLENTE]PT do B/70444390
LAGOA [SUPLENTE]PR/22638390
AGUINALDO RIBEIRO [SUPLENTE]PMN/33345389
CARLÃO DO GUELLI [SUPLENTE]PSC/20060389
ODAIR COSTA [SUPLENTE]PDT/12300388
ENFERMEIRA LOURDES [SUPLENTE]PDT/12012388
EDSON DE ALMEIDA [SUPLENTE]PSD/55123386
PAULINHO SOUZA [SUPLENTE]PRP/44644385
ALEXANDRE TRUJILLO [SUPLENTE]PTC/36999383
ALEX FERREIRA [SUPLENTE]PTC/36456380
EMERSON GALLICIO [SUPLENTE]PSDB/45000378
PAULO PEDROSA [SUPLENTE]PSDB/45001377
DR.EDSON LEITE [SUPLENTE]PT do B/70050376
PROFESSOR PEDRO MENDES [SUPLENTE]PC do B/65400376
ARNALDO MADRUGA [SUPLENTE]PMN/33331368
NILSON REIS [SUPLENTE]PTN/19233368
DORJÃO [SUPLENTE]PSL/17321362
VANIL [SUPLENTE]PDT/12222362
MEIRELLES [SUPLENTE]PSDC/27014358
SOARES FISCALIZA [NÃO ELEITO]PPS/23123357
PROFESSORA ADRIA SERAFIM [SUPLENTE]PTC/36652350
NEFI TALES [NÃO ELEITO]PTB/14123350
BOMBEIRO MUNIZ [SUPLENTE]PDT/12193350
LUIZINHO SAI DE BAIXO [SUPLENTE]PSL/17011349
DANIEL BENTO [SUPLENTE]PDT/12144348
FRANCISCO BRITO [NÃO ELEITO]PPS/23600347
CARLÃO [SUPLENTE]PTC/36333344
IRMÃO MARCOS [PREJUDICADO]PV/43113342
MARCOS FRONTEIRA'S [SUPLENTE]PSL/17222342
CAPITÃO BIANCHINI [SUPLENTE]PSDB/45123338
SAN RIZZUETO [SUPLENTE]PSDC/27456338
PROF. TONINHO DO FUSCA [SUPLENTE]PR/22222337
PARDAL [SUPLENTE]PC do B/65888334
LUIZ BARBOSA DA QUADRA [SUPLENTE]PR/22602329
PASTOR NANO [SUPLENTE]PRP/44789328
PROFESSOR MARCIO MARSOLA [NÃO ELEITO]PPS/23000328
ADRIANA DA TAPIOCA [SUPLENTE]PC do B/65030326
RONEI RECICLAGEM [SUPLENTE]PHS/31555326
PALHAÇO ABOBRINHA [SUPLENTE]PSDB/45645320
ADEMAR DO AEROPORTO [SUPLENTE]PV/43233320
ROSILDA [SUPLENTE]PT/13050320
ZEZITO DA PADOKA [SUPLENTE]PSDC/27127318
ALEX PERES [NÃO ELEITO]PTB/14910318
MARQUINHOS MANDU [SUPLENTE]PP/11021318
TIO WASHINGTON [SUPLENTE]DEM/25751316
BETH'S FLORES [SUPLENTE]PP/11211315
VILLAS [SUPLENTE]PC do B/65133314
EDILSON - DILSINHO [PREJUDICADO]DEM/25351314
CINTHIA BAUER [SUPLENTE]PSC/20001314
NEGÃO DO SOCIAL [SUPLENTE]PT do B/70733313
GIL DA ACADEMIA [SUPLENTE]PSB/40012313
AGNALDO DA AUTO PEÇAS [SUPLENTE]PSDC/27001311
NATAL CHAGAS [PREJUDICADO]PT do B/70195310
IRMÃ FRANCISQUINHA [SUPLENTE]PTC/36660310
MILTON DA IMOBILIARIA [SUPLENTE]PR/22910310
NOVINHO JOIA [SUPLENTE]PT do B/70970308
DR.SUERLÂNDIO [SUPLENTE]PT do B/70001307
ERIVALDO - BABÁ [SUPLENTE]PHS/31013307
LIA NORO [PREJUDICADO]PV/43440305
MARIA DO ROSÁRIO [SUPLENTE]PHS/31888305
NICE - 'IOIO' [SUPLENTE]PMN/33999304
VALDIR CAMPOS [SUPLENTE]PMN/33147304
LUIZ INDIO [SUPLENTE]PSL/17397303
LIANE [PREJUDICADO]PV/43301302
LEONARDO MACIEL [SUPLENTE]PR/22110302
DR.PIERRE [SUPLENTE]PSB/40555300
ORIEL CARDOSO [SUPLENTE]PP/11333298
ARNALDO FRAGA [SUPLENTE]PT/13613294
BETOS [SUPLENTE]PTN/19130293
ROMEU PEDRO [NÃO ELEITO]PMDB/15633293
RAIMUNDO CONSELHEIRO [SUPLENTE]PRP/44300292
JOÃO CAETANO JC [SUPLENTE]PSD/55660290
LIMA [SUPLENTE]PT/13132290
PROFº RUSSO PROGRESSO [SUPLENTE]PDT/12888290
BIN LADEN [SUPLENTE]PSDC/27007289
JOÃO DO UIRAPURU [SUPLENTE]PT/13213289
BETO LIMA DE CUMBICA [SUPLENTE]PDT/12789289
OLIVEIRA [SUPLENTE]PT do B/70122288
CRISPIM [NÃO ELEITO]PPS/23051287
DR.HELBIO SANDOVAL [NÃO ELEITO]PPS/23003287
SILVINHOS [SUPLENTE]PC do B/65165286
ZEZÉ [SUPLENTE]PHS/31500286
PROF ENFERMEIRA SILVIA [NÃO ELEITO]PPS/23777285
REIS [NÃO ELEITO]PMDB/15246283
MACYEL ROOTS [SUPLENTE]PSC/20800282
NARCISO FERNANDES 'O PORTUGA' [SUPLENTE]PSD/55555281
VAGNÃO [SUPLENTE]PRP/44777281
VALDECI [PREJUDICADO]PV/43900281
TONINHO LIMA [SUPLENTE]PP/11448280
BARROSO [SUPLENTE]PC do B/65122279
GILVAN LAERCIO [SUPLENTE]PC do B/65001279
JAIMINHO [SUPLENTE]PMN/33633278
DR. GUSTAVO DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSD/55666276
DADÃO [PREJUDICADO]PTN/19669275
EDUARDO TOLENTINO [NÃO ELEITO]PMDB/15777275
DR.RENATO [SUPLENTE]PSL/17199274
SALETE [SUPLENTE]PP/11022274
CARECA [SUPLENTE]PT do B/70717273
WASHINGTON SILVA [SUPLENTE]PV/43111273
RENAN FERNANDES [SUPLENTE]PTC/36700273
CARLOS MAZIERO [SUPLENTE]PR/22265272
CARLÃO MASSAFERA [PREJUDICADO]PTN/19978272
PROF ALE JIU JITSU [SUPLENTE]PTN/19011271
PASTOR CLAUDIONOR [SUPLENTE]DEM/25202270
GENILDO ATANÁZIO [SUPLENTE]DEM/25024267
PROF. MIGUEL [SUPLENTE]PRB/10023264
DR ALEXANDRE ABDALA [SUPLENTE]PSC/20070262
JOÃO CLEMENTINO [SUPLENTE]PR/22632259
SONIA DO VL ANY [NÃO ELEITO]PTB/14039259
PROF. CRISTIANO [SUPLENTE]PP/11511258
PR WASHINGTON [SUPLENTE]PSC/20114257
TITO [SUPLENTE]PSD/55073256
JUNIÃO [SUPLENTE]PSDB/45888255
CLAUDIO BISPO [SUPLENTE]PSB/40101254
MAURA BELLAS UNHAS [SUPLENTE]PRP/44434253
LÚ MOTORISTA [SUPLENTE]PR/22999253
LAURA [SUPLENTE]PC do B/65234252
MANO [SUPLENTE]PP/11101249
EVANDRO MALECKA [SUPLENTE]PR/22007247
TIA NÉIA [SUPLENTE]PTC/36665246
EUNICE BEATO [PREJUDICADO]PSDC/27935246
OSÉIAS [SUPLENTE]PSC/20200246
MIRIAN PEDROSO [SUPLENTE]PSC/20018245
LENI FREIRE [NÃO ELEITO]PMDB/15014245
MÁRCIO DENNIS [SUPLENTE]PDT/12007245
MARCOS PERRELLA [SUPLENTE]PSDC/27359244
MARLBORO [SUPLENTE]PC do B/65555243
PENIDO JUNIOR [PREJUDICADO]PR/22684243
DOUTOR ANTÔNIO BEZERRA [SUPLENTE]PTN/19051243
TONINHO FEIRANTE [SUPLENTE]PHS/31777242
MILTON NEVES [SUPLENTE]PV/43131241
TIA INEZ - NUVEM DOS ANJINHOS [SUPLENTE]DEM/25016240
URU JEVENTUDE DE ATITUDE [NÃO ELEITO]PSOL/50013237
KELLEN FERRAZ [SUPLENTE]PT/13190236
NALDO [SUPLENTE]PV/43500235
DR. ELVIS RODRIGUES [PREJUDICADO]PMN/33100234
ELVIS [SUPLENTE]PHS/31128234
IRMÃO WASHIGTON [SUPLENTE]PSD/55111232
PITER MIRANDA [SUPLENTE]PV/43690231
SONIA DELFINO [SUPLENTE]PSDB/45230229
PAULO VERISSIMO [SUPLENTE]PSDC/27500229
DAVID MARTINS [SUPLENTE]PP/11222229
ILSINHO HMU [SUPLENTE]PR/22368228
PROFESSOR GENIVAL [SUPLENTE]PV/43043227
NIVALDO BORGES DO SOBERANA [NÃO ELEITO]PPS/23200224
GILSON ALMEIDA [SUPLENTE]PTN/19013224
PITICO [SUPLENTE]PSDB/45051223
ROGERIO SOUZA [SUPLENTE]PTC/36663223
ENFERMEIRA FRANCISCA [NÃO ELEITO]PPS/23500223
PELÉ PROBLEMA [SUPLENTE]PC do B/65000222
PROFESSOR ROGÉRIO [SUPLENTE]PRP/44321222
LUIZ CARLOS [SUPLENTE]PTC/36601222
MARIA RAMOS [SUPLENTE]PR/22077220
PROF.ROSANA GALO [SUPLENTE]PT do B/70369217
DONA LOURDES [SUPLENTE]PSL/17223214
PROFESSOR MARCELO BARATA [SUPLENTE]PSDB/45013213
JAIR DO POSTO [SUPLENTE]PSC/20528210
WALLACE FERREIRA [SUPLENTE]PRP/44888209
ADÊ ROCHA [SUPLENTE]PT/13477208
CIDA ANDRADE [SUPLENTE]PP/11311208
PRESBÍTERO AILTON [SUPLENTE]PSDC/27777207
PERETE [SUPLENTE]PTN/19133207
ZÉ PERNAMBUCO [SUPLENTE]PRP/44444206
MAGNO ZOIO [SUPLENTE]PTN/19900206
DAMIÃO [SUPLENTE]PTC/36150205
THIAGO PAIXÃO [SUPLENTE]PMN/33788205
VALTINHO DO GAIVOTA [SUPLENTE]PMN/33015205
FIA CABELEIRA [SUPLENTE]PSC/20013205
MAURO TEIXEIRA [SUPLENTE]PP/11444205
LUIZINHO ARAUJO [SUPLENTE]PSDB/45045204
CARLOS GRAÇA [NÃO ELEITO]PPS/23033203
GILMAR DOS AVENTAIS [SUPLENTE]PTC/36222202
NATAL DO J.K. [SUPLENTE]PSL/17225202
DONA LURDES [SUPLENTE]PSDB/45196201
OBREIRO MARCOS VINÍCIOS [SUPLENTE]PSC/20020200
SUPERMALVA [SUPLENTE]PTN/19007200
DJALMA DANTAS [SUPLENTE]PRP/44156199
KLEBER ALEMÃO [SUPLENTE]PRP/44233198
ENFERMEIRO MIGUEL PAGHETTI [NÃO ELEITO]PPS/23177198
AGENOR FLORÊNCIO [SUPLENTE]PT/13838198
EVA [SUPLENTE]PT/13777198
MARCELO FEST [SUPLENTE]PSDB/45111197
NEI CHARLES [SUPLENTE]PMN/33933197
TONINHO DA CARRETA [NÃO ELEITO]PPS/23231196
ARLETE DOS CORREIOS [SUPLENTE]PC do B/65333195
TIO BARRETO [SUPLENTE]PHS/31121195
ELIUDE DO ANITA [SUPLENTE]PTC/36936194
ZE DA LOTAÇÃO CHUTA [NÃO ELEITO]PPS/23400194
FATIMA DO AEROPORTO [SUPLENTE]PR/22212194
LUIZ DAS PANELAS [SUPLENTE]PR/22003194
MARCIO DE CUMBICA [SUPLENTE]PSC/20300194
ALBERTO DA PERFUMARIA [NÃO ELEITO]PPS/23444193
CLAYTON [SUPLENTE]PR/22937193
RUBÃO DO FÁCIL [SUPLENTE]PC do B/65456191
PATURI [SUPLENTE]PT/13322191
WAGNER GOMES [SUPLENTE]PSD/55155190
ELOISA [SUPLENTE]PHS/31007190
OGAN LUMENO [SUPLENTE]PT/13450190
FÁTIMA [PREJUDICADO]PT do B/70008189
PROFESSOR ERIC NUNES [NÃO ELEITO]PSOL/50850189
VERA MIRANDA [SUPLENTE]PTC/36100189
DR. FABRICIO GRIFFO [SUPLENTE]DEM/25555189
SORRISO [SUPLENTE]PT do B/70011188
ANDRESSA MOTORISTA [SUPLENTE]PSD/55655187
TONINHO DO BAR [SUPLENTE]PTC/36444187
INEZ AMARAL [SUPLENTE]DEM/25123186
IVAN BELITARDO [SUPLENTE]PR/22626186
BISPO J.EMILIO [SUPLENTE]PSL/17234186
CARMINHA [SUPLENTE]PP/11112186
ALEMÃO DO LAGO [SUPLENTE]PTC/36051185
PRISCILA FANTI [SUPLENTE]PHS/31699185
REINALDO [PREJUDICADO]PHS/31234185
W.TOLEDO JUNIOR [SUPLENTE]PP/11700185
ALDO SERRA [SUPLENTE]PC do B/65777184
ANA PAULA SILVEIRA [SUPLENTE]PV/43119184
AGNALDO [SUPLENTE]PV/43345182
ALEMÃO DO GAS [SUPLENTE]PT do B/70114181
THIAGO NEVES [NÃO ELEITO]PPS/23016180
DEINHA [SUPLENTE]PSL/17123180
MARCOS ELIAS [PREJUDICADO]PTC/36666179
MARCOS AURÉLIO [SUPLENTE]PTN/19700179
LUZINETE CRUZ [SUPLENTE]PDT/12277179
JARDEL [SUPLENTE]PT do B/70501178
MANOEL MESSIAS [SUPLENTE]PSDB/45014178
PITUCA [SUPLENTE]PHS/31213178
PROFESSOR SILVIO [NÃO ELEITO]PSOL/50555177
NOEMIA DO RECREIO [SUPLENTE]PRP/44366177
VICENTE DE CUMBICA [SUPLENTE]PSDC/27150177
DR. EDSON ARAÚJO [SUPLENTE]PSDB/45011176
MARCELO SILVIO SANTOS [SUPLENTE]PSB/40400176
ADRIANO CARECA [NÃO ELEITO]PPS/23045176
RENATA FERREIRA [NÃO ELEITO]PMDB/15001176
DURAN [SUPLENTE]PC do B/65789175
ALEMÃO BIKES [SUPLENTE]PTC/36360175
HELIO SILVA [SUPLENTE]PSC/20111175
ROSANGELA LIMA [SUPLENTE]PSC/20045175
JOEL BMB [SUPLENTE]PTC/36439174
PROFESSORA KELY [SUPLENTE]PTN/19070174
SERGIO MOREIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50709173
NELSON JUCIO [NÃO ELEITO]PTB/14567173
MARCIO NEGRÃO [SUPLENTE]PSD/55888172
PB. ALBERTO [SUPLENTE]PR/22033172
RINALDO VERMELHINHO [NÃO ELEITO]PTB/14040172
PROFESSOR SERGIO MOCHE [NÃO ELEITO]PSOL/50147171
JOSÉ ARMANDO 'PRIMO' [SUPLENTE]PSC/20010171
VERMELHO [SUPLENTE]PT/13999170
ISABEL SEVERO [SUPLENTE]PP/11456170
CHARLLES JAOUDE [SUPLENTE]PSD/55033169
CARLENE SANTOS [SUPLENTE]PMN/33010169
NELSINHO DA COPAGÁS [NÃO ELEITO]PTB/14144169
ILMA ETO [SUPLENTE]PSDB/45008168
RUSSO FOGÕES FILHO [SUPLENTE]PR/22555168
J.R SOARES [NÃO ELEITO]PTB/14192168
ROBERTO FARIAS CABELEREIRO [NÃO ELEITO]PSOL/50050167
NAIR CIPRIANO [SUPLENTE]PV/43222167
DR CLAUDIO CESAR DENTISTA [SUPLENTE]PSC/20620166
VAL LUCENA [SUPLENTE]PTC/36555165
NIL DA PADARIA [SUPLENTE]PSDC/27234165
DENIS ANTONIO [SUPLENTE]DEM/25002165
PASTORA MARIA [SUPLENTE]PTN/19002165
ADVª.ANA ASSAD [SUPLENTE]PSB/40333164
PASTORA SANDRINHA RODRIGUES [SUPLENTE]PMN/33122163
TONHO OLIVEIRA [SUPLENTE]PHS/31300163
SASSÁ [SUPLENTE]DEM/25156163
PROFº RÔMULO [SUPLENTE]PSD/55088162
ALCIO BARBOSA [SUPLENTE]PSB/40020162
CLAUDIÃO [SUPLENTE]DEM/25567162
ELIANA NUNES [NÃO ELEITO]PSTU/16160162
ZE DOS AVENTAIS [SUPLENTE]PTC/36111160
MENDES [SUPLENTE]PR/22888160
PETRUCIO [PREJUDICADO]PSOL/50350159
SILVIO CORONEL [SUPLENTE]PSDB/45900159
SARGENTO TERRA [SUPLENTE]PMN/33733159
VIDAL [SUPLENTE]PSL/17013159
PROFESSOR ITAMAR [SUPLENTE]PV/43555158
JUNIOR DA MALTA [SUPLENTE]PTC/36151157
LUCIANO LIMA [SUPLENTE]PP/11200157
APARECIDA DE JESUS [SUPLENTE]PTC/36627156
ALOISIO ESCOLAR [SUPLENTE]PRB/10648156
BRANCA [SUPLENTE]PSL/17231154
MHEL LANCEROTTI [SUPLENTE]PRB/10789152
PROFESSORA ANGELA BRITO [NÃO ELEITO]PSOL/50222151
SHREK [NÃO ELEITO]PPS/23456151
JOÃO SIMPLICIO DE SOUSA [SUPLENTE]PT/13907151
CONSTANTINO ALMEIDA [SUPLENTE]PT/13499151
SÉRGIO TERUYA [SUPLENTE]PV/43001150
SIDNEI FERREIRA [NÃO ELEITO]PTB/14114150
EVALDO [SUPLENTE]PSDC/27555149
PAULINHO RIP [SUPLENTE]PSL/17157148
CLAUDIA MARTINS [SUPLENTE]PT/13250148
PROFESSOR CHIQUINHO [SUPLENTE]PC do B/65444147
DEUSA [SUPLENTE]PSL/17118147
RAIMUNDA NONATA [SUPLENTE]PTC/36018146
WILLIAMS ALEMÃO [SUPLENTE]PHS/31014146
JOAQUIM [SUPLENTE]PSL/17969146
VALOTO [SUPLENTE]PP/11001146
AIDÊ REIS [PREJUDICADO]PT do B/70130145
NENÊ DA SAÚDE [NÃO ELEITO]PSOL/50258145
AIDA BRUNO [SUPLENTE]PSB/40454145
RUSSO [SUPLENTE]PP/11006145
FRAN BARBOSA [SUPLENTE]PRB/10222145
DR. EUFRATES DE LIMA [NÃO ELEITO]PSOL/50123143
DEVAIR PAGLIUSI [SUPLENTE]PSC/20057142
BAIXINHO LOUSADA [SUPLENTE]PMN/33700140
PASTOR HENRIQUE [SUPLENTE]PTN/19500140
NIE [SUPLENTE]PMN/33001139
NILZA MÃE DA PATY [SUPLENTE]PSDC/27652139
INALDO TOLDOS E FAIXAS [SUPLENTE]PTN/19789139
PATRICIA HILARIO [SUPLENTE]PP/11777139
IRMÃO SOMBRA [SUPLENTE]PTN/19112138
MARIA ELISA MANTOVANI [SUPLENTE]PSD/55200137
VITOR ALMEIDA [SUPLENTE]PTN/19099136
FABIO GARCIA [SUPLENTE]PC do B/65013135
NINO [SUPLENTE]PSL/17333135
ROSA ZINHA [SUPLENTE]PSL/17347134
DALVA DE BARROS [SUPLENTE]PSL/17061134
FRANCIMAR RAIO DE LUZ [SUPLENTE]PP/11238134
ORLANDO SILVA [SUPLENTE]PTC/36633133
CEARA DA ABB [NÃO ELEITO]PPS/23533133
JACÓ [SUPLENTE]PSL/17700132
JESSE JURADO [NÃO ELEITO]PMDB/15444132
GENNARO [SUPLENTE]DEM/25077131
PASTOR JOSÉ BONFIM [SUPLENTE]PTN/19775131
ANGELO TAXISTA [NÃO ELEITO]PTB/14126131
DOUGLAS MARQUES [SUPLENTE]PP/11010131
IVONE NUNES [SUPLENTE]PSDB/45033129
KIA RIBEIRO [SUPLENTE]PV/43777129
DR. RICARDO MARTINS [NÃO ELEITO]PTB/14132129
ELISETE GODOY [SUPLENTE]PP/11633129
BAIXINHO CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSDC/27531128
MARIA DO BAIRRO [SUPLENTE]PR/22023128
LIBERATO DE PAIVA [NÃO ELEITO]PMDB/15219128
FERREIRA SANTOS [NÃO ELEITO]PTB/14015128
OGAN JUVENAL [SUPLENTE]PV/43633127
PASTOR SAMPAIO [SUPLENTE]PTN/19018127
VIVIANE AMARAL [SUPLENTE]PSD/55525126
URSINO COSTA TIOZÃO [SUPLENTE]PSD/55070126
CLELIA MATIAS [SUPLENTE]PHS/31033126
JILÓ [SUPLENTE]PSL/17800126
NATAN DE GUARULHOS [SUPLENTE]PT do B/70432125
ROSIVAL GOMES [SUPLENTE]PR/22103125
JECILENE [SUPLENTE]PC do B/65422124
MARLENE [SUPLENTE]PHS/31192124
EDSON SILVA [SUPLENTE]PDT/12653124
FABIANO EZEKIEL [NÃO ELEITO]PSOL/50789123
VALDIR [SUPLENTE]PSL/17650123
ZEBRA [PREJUDICADO]PT/13999123
TEREZA SALES [PREJUDICADO]PT do B/70611122
FRANCISCO GONÇALVES [SUPLENTE]PC do B/65222122
ZENI DO BAMBI [NÃO ELEITO]PSOL/50882122
SIMONE DIAS [SUPLENTE]PSB/40644122
TANIA SANTORO [SUPLENTE]PSB/40444122
RUBÃO [SUPLENTE]PV/43775121
MELONI [SUPLENTE]PT/13222121
ANSELMO MANTOANI [SUPLENTE]PMN/33057120
CANTORA CLEUSAMAR [SUPLENTE]DEM/25678120
GABI BERTONCIN [NÃO ELEITO]PPS/23013120
GIL [SUPLENTE]PT/13361120
GIL DA ESKALA [SUPLENTE]PV/43002119
JOÃO DA SAÚDE [SUPLENTE]PSC/20500119
EDIVALDO CORREIA [SUPLENTE]PTN/19019119
D DOIS [SUPLENTE]PMN/33002118
ESMERALDO JAMELÃO [SUPLENTE]PSL/17050118
MARCIO FUTSAL [SUPLENTE]PSD/55170117
MIGUELZINHO DAS MOLAS [SUPLENTE]PSDC/27163116
NEGÃO DA TERRA [SUPLENTE]PSD/55257115
REINALDO MOYA [SUPLENTE]PSB/40210115
GUYDIA PATRICIA [NÃO ELEITO]PPS/23700115
VICENTE DAS CODORNAS [SUPLENTE]PSL/17658115
DA SILVA VERMELINHO [NÃO ELEITO]PSOL/50100114
FERNANDO JAPA [SUPLENTE]PSC/20731114
TEÁ DO SOFÁ [SUPLENTE]PTN/19928114
EMILIA [NÃO ELEITO]PMDB/15013114
DRA. ROBERTA FASOLO [NÃO ELEITO]PTB/14007114
PROFA. LUCIA [PREJUDICADO]PT do B/70957113
PROF. FERMINO [SUPLENTE]PT do B/70100113
LUCIA DO BAMBI [SUPLENTE]PHS/31021113
DR. ANTONIO PATRICIO [PREJUDICADO]PT do B/70333112
SERJÃO [SUPLENTE]PC do B/65655112
PROFESSOR TONINHO [NÃO ELEITO]PSOL/50755112
PROFESSOR BENE [SUPLENTE]PSDC/27221112
DIÁCONO MÁRCIO SILVA [SUPLENTE]PSB/40777111
BARRETO [NÃO ELEITO]PPS/23999111
GARCIA DO POSTINHO [SUPLENTE]PV/43143110
PROF DIVINO [SUPLENTE]PSC/20012110
EDVALDO TIOPILHA [SUPLENTE]PP/11856110
DR. JOSENILDO [SUPLENTE]PTC/36647109
ZAGO [SUPLENTE]PHS/31012109
CÉLIA OLIVEIRA [SUPLENTE]PSDC/27227109
REZENDE DOS APOSENTADOS [SUPLENTE]PSD/55444108
PAULINHO ARRUDA [NÃO ELEITO]PPS/23888108
TIO NELSON [SUPLENTE]PRP/44566107
ARLETE RIBEIRO [SUPLENTE]PV/43343107
ALTAIR ARAUJO [SUPLENTE]PR/22613107
ROSE COSTA [SUPLENTE]PTN/19311107
DAVID PIRES [SUPLENTE]PP/11699107
ROBERTO CARVALHO [NÃO ELEITO]PSOL/50500106
FERNANDO CANTO [SUPLENTE]PP/11345106
DEDÉ [NÃO ELEITO]PSOL/50450105
ANGÉLICA [SUPLENTE]PRP/44115105
AMARO PRESBÍTERO [SUPLENTE]PV/43011105
D' PAULA DO AEROPORTO [SUPLENTE]PSL/17233104
ROZILDA TEIXEIRA [SUPLENTE]PTC/36169103
PREFEITO [SUPLENTE]PR/22224103
CHIMBINHA [NÃO ELEITO]PTB/14174103
ENOCH PAIVA [SUPLENTE]PP/11500103
DR. MARCOS PAULO [SUPLENTE]PT do B/70200102
ZINHA [SUPLENTE]PC do B/65313101
MAGAL [SUPLENTE]PSL/17551101
JAIRÃO [SUPLENTE]PSDC/27141100
HIDALGO DESPACHANTE [SUPLENTE]DEM/25316100
TOMAS [SUPLENTE]DEM/25225100
TIA FÁTIMA ESCOLAR [SUPLENTE]PDT/12051100
SILVIO SANTOS [NÃO ELEITO]PSOL/5081099
BONFIM DA ADEGA [NÃO ELEITO]PSOL/5011399
TIA MARTHA [SUPLENTE]PV/4323499
VITOR ALFREDO [SUPLENTE]PR/2247998
ORLEI [SUPLENTE]PMN/3301297
DONA ROSA [SUPLENTE]PSDC/2765397
ROSE DO COCAIA [SUPLENTE]DEM/2502097
PEDRO CABELEREIRO [SUPLENTE]PR/2244497
EVERTON LINS [SUPLENTE]PSC/2022297
CLÉO [SUPLENTE]PDT/1245197
AMERICO CANDIDO [NÃO ELEITO]PMDB/1505196
EDNA CUNHA [SUPLENTE]PSD/5578995
QUITERIA LOIRA [SUPLENTE]PMN/3301195
ROBERTO [SUPLENTE]PSD/5554394
FLAVIO AMBROSINA [NÃO ELEITO]PMDB/1510094
JEAN CHRISTYAN [SUPLENTE]PRP/4433393
BIGODE [NÃO ELEITO]PPS/2306293
DOUGLAS SILVESTRE [NÃO ELEITO]PTB/1471793
JOÃO LEITE [SUPLENTE]PSD/5567792
ROMUALDO [SUPLENTE]PT do B/7044591
RAQUEL MATTOS [SUPLENTE]PSDB/4501091
ANDREIA LAGE [SUPLENTE]PSL/1757791
PROFESSOR GANDOLFI [NÃO ELEITO]PSOL/5012090
CLAUDIO ALMEIDA [NÃO ELEITO]PTB/1401490
GIOMARCOS [SUPLENTE]PRP/4400089
LUCILIA [SUPLENTE]PR/2240089
PROF. GUARACI PINHEIRO [SUPLENTE]PSDB/4501588
BEZERRA [SUPLENTE]PTC/3601488
JOVELINO UNIÃO [SUPLENTE]PSDC/2710088
PETTER DA BATERIA [SUPLENTE]PSDC/2701788
CLAUDIA MORETTI [SUPLENTE]PV/4356787
DIVINA GONÇALVES [SUPLENTE]PHS/3134587
ALLE [SUPLENTE]PTN/1979987
VERALDO TIBIÇA [NÃO ELEITO]PTB/1422287
CRUZ DA GUARUSEG [SUPLENTE]PTC/3604186
BABY STIVAM [SUPLENTE]PSC/2002286
ADILASON DE DEUS [NÃO ELEITO]PMDB/1500386
MARAGARETE PARAMO [SUPLENTE]PT do B/7066685
ELBER BRAGA [SUPLENTE]PSD/5501385
RENATO MORENO [SUPLENTE]PTN/1902285
ROBSON [SUPLENTE]PSL/1717185
ISMAEL PEZÃO [SUPLENTE]PT do B/7022284
ISMERALDINA [PREJUDICADO]PV/4344184
BIBI PANTERA [SUPLENTE]DEM/2501484
RODRIGUES ARAUJO [SUPLENTE]PP/1113084
EDNO ARAUJO [SUPLENTE]PPL/5444483
ROGERÃO [SUPLENTE]PRP/4423483
PROFESSORA LALÁ [SUPLENTE]PMN/3301383
SANTANA [SUPLENTE]DEM/2561383
ISABEL MOYA [SUPLENTE]PSL/1701783
BIAGINI [SUPLENTE]PSDC/2705782
MATUSALÉM [SUPLENTE]PR/2296982
EDNA FRANCO [SUPLENTE]PTN/1922282
AMATTI [SUPLENTE]PRB/1001082
MANÉ DO SACOLÃO [SUPLENTE]PRP/4450080
CRIS FERREIRA [SUPLENTE]PTC/3698780
IRMÃ TONINHA [SUPLENTE]PTC/3637080
DINHO DO SOM [NÃO ELEITO]PPS/2378680
ELAINE ANDRADE [SUPLENTE]PR/2233580
MARCOS A. CASTELARI [SUPLENTE]PSD/5503779
FRANK SÓ LOVE [SUPLENTE]PV/4322579
JACQUELINE CARDOSO [SUPLENTE]DEM/2501279
BAHIA DA PANELA [SUPLENTE]PDT/1293379
PEREIRA DO GÁZ [SUPLENTE]PTC/3603078
RICARDO DENTISTA [PREJUDICADO]PMDB/1554378
ROSI MARX [SUPLENTE]PC do B/6502177
IRMÃO FERNANDO LISBOA [SUPLENTE]PSD/5512177
NILTON DO BANANAL [NÃO ELEITO]PSOL/5001477
VAL CALISTO [SUPLENTE]PSDC/2725277
FERNANDO MONTEIRO [PREJUDICADO]PPS/2309377
LUCIENE SOUZA [NÃO ELEITO]PTB/1475777
GIL LIMA [NÃO ELEITO]PSOL/5013576
JEOVANE [SUPLENTE]PRP/4469976
PELE DO ASSADO [SUPLENTE]PTC/3611076
VAL PIAUI [SUPLENTE]PSDC/2702176
LEKA BAUER [SUPLENTE]PSC/2005175
NEIDE OLIVEIRA [SUPLENTE]PRP/4489074
PROFESSORA ROSANA [SUPLENTE]PRP/4466774
ALBERTO CARLOS [SUPLENTE]PSB/4011374
MÁRCIA BONSUCESSO [SUPLENTE]PTN/1969174
LON [SUPLENTE]PSL/1768874
EDMUNDO [SUPLENTE]PC do B/6500773
VALDEMAR CUICA [SUPLENTE]PC do B/6500373
GENI NUNES [SUPLENTE]PV/4332273
MAURO ROCHA [NÃO ELEITO]PMDB/1560073
BETH [SUPLENTE]PC do B/6553372
PROFESSORA CIDA NEMET [NÃO ELEITO]PSOL/5077772
DANIEL DE CASTRO [SUPLENTE]PV/4311272
ROMILDO [SUPLENTE]PDT/1233372
MARIA HELENA DE ALMEIDA [SUPLENTE]PDT/1206972
PRETA [PREJUDICADO]PT do B/7045671
CESAR MARQUES [SUPLENTE]PMN/3382371
MARÍLIA [SUPLENTE]PHS/3168071
PROFESSORA NOEMI [PREJUDICADO]PSDC/2728271
WALDIR QUINTINO [NÃO ELEITO]PPS/2300171
NIVALDO VIEIRA [SUPLENTE]PSC/2000771
VALÉRIA PRADO [NÃO ELEITO]PTB/1400671
NAZARÉ DO BAR [SUPLENTE]DEM/2515370
VERINHA [SUPLENTE]PRP/4404569
ZILNAY [SUPLENTE]PT/1363369
DALVA RIBEIRO [SUPLENTE]PTN/1967768
ZILDA DO AMOR [SUPLENTE]PTN/1955568
RUBENS [SUPLENTE]PTN/1918268
PETER PONG FILHO [SUPLENTE]PSL/1717768
MISSIONARIA MARINA [SUPLENTE]PMN/3345567
CARLINHOS [NÃO ELEITO]PTB/1477767
NARCISO RODRIGUES [SUPLENTE]PSD/5500066
Dª DULCE [SUPLENTE]DEM/2599966
RICARDO CASTELHANO [SUPLENTE]DEM/2532566
LOURIVAL VIEIRA [SUPLENTE]DEM/2524466
CREU [SUPLENTE]PSC/2022166
LOCUTOR CAÇULINHA [NÃO ELEITO]PTB/1414066
VALMIR FRAGA [SUPLENTE]PDT/1202166
JUSCELINO [PREJUDICADO]PP/1112366
MANOEL BARROSO [SUPLENTE]PSB/4022265
DARIO [SUPLENTE]PHS/3103165
ALMIR CAVALCANTE [NÃO ELEITO]PTB/1488865
ANDREA CHAGAS [NÃO ELEITO]PTB/1433565
GERALDO GUERRA [SUPLENTE]PSD/5590064
BRITO'S CABELEREIROS [SUPLENTE]PSD/5587964
NETO [NÃO ELEITO]PTB/1412164
JÔ DA ACADEMIA [SUPLENTE]PP/1175164
NATAN DA ACADEMIA [NÃO ELEITO]PSOL/5065663
ZÉ BAHIA [SUPLENTE]PSC/2012063
JACIARA FREITAS [SUPLENTE]PTN/1940063
DOUGLAS RABELLO [SUPLENTE]PT do B/7067662
ROSE DA VILA [SUPLENTE]PSDB/4530062
MOTORISTA IRANI [SUPLENTE]PR/2219062
CHIQUINHO BRAZ [SUPLENTE]PSB/4066361
TASSI [NÃO ELEITO]PMDB/1523461
PAULO MASSARUTTI [SUPLENTE]PV/4321360
NELSON JACINTO [NÃO ELEITO]PTB/1402060
MARGARET MARTINS [SUPLENTE]PT/1345560
SANDRINHA TELEMENSAGEM [SUPLENTE]PSDB/4555559
TIA PENHA [SUPLENTE]PTC/3661259
SEVERINO LOCUTOR [SUPLENTE]PR/2266659
JOÃO ÍNDIOS [SUPLENTE]PSC/2061159
NEGO REI [NÃO ELEITO]PTB/1400359
FARINHA [SUPLENTE]PSB/4011158
ADAUTO MACHADO [SUPLENTE]PR/2230958
ANA ZULEIDE [NÃO ELEITO]PTB/1411058
CHICÃO DA PADARIA [SUPLENTE]PSDC/2711157
NADIR - TIA DOIDA [SUPLENTE]DEM/2585357
ADRIANO WASHINGTON [SUPLENTE]PDT/1233657
WILSON CALIL [SUPLENTE]PHS/3110056
JACQUELINE DE SÁ [SUPLENTE]PSDC/2716556
SUSSEGO [SUPLENTE]PMN/3301455
SERJÃO PERES [NÃO ELEITO]PTB/1465755
MAURICIO TCHÊ DA TORRE [SUPLENTE]PP/1145254
PASTOR JOÃO DE DEUS [SUPLENTE]PP/1103354
CARIOCA [SUPLENTE]PV/4354253
JOÃO PENHA [SUPLENTE]PSC/2022853
DONA JURA [NÃO ELEITO]PMDB/1521553
CIDA PERES [SUPLENTE]PMN/3313352
JOSÉ DE ANCHIETA FONTES [NÃO ELEITO]PPS/2302152
RAÍ [SUPLENTE]PR/2219352
PROF.MARIA CRISTINA [SUPLENTE]PR/2211152
THAIS SECUNDO [SUPLENTE]PSC/2001152
CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PSL/1700152
MARIA DA PENHA [NÃO ELEITO]PTB/1452252
DRA. NEUZA BRIZOLA [SUPLENTE]PT do B/7001250
DE BARROS [SUPLENTE]PMN/3314050
GERALDO PEZÃO [SUPLENTE]PHS/3114850
PROF. NEUZA [PREJUDICADO]PPS/2380050
DRª ROSANA [NÃO ELEITO]PMDB/1550050
HAROLDO SANTOS [SUPLENTE]PSD/5523549
BRIZOLA [SUPLENTE]DEM/2511149
AURILENE [SUPLENTE]PR/2281549
IRA DE CUMBICA [SUPLENTE]PSC/2023349
ANA PAULA ALVES [SUPLENTE]PTN/1980049
GERALDO DO GÁS [NÃO ELEITO]PMDB/1564249
JESSICA OLIVEIRA [SUPLENTE]PT do B/7001348
TINA [SUPLENTE]PV/4390548
VALDA ROCHA [SUPLENTE]PTN/1925548
TEREZINHA FRANCISCA [SUPLENTE]PSC/2070047
JOSE SOARES [NÃO ELEITO]PMDB/1533347
JULLIANA [SUPLENTE]PT/1300247
VERA LANDIM [SUPLENTE]PMN/3331045
WANDER PINTO [NÃO ELEITO]PPS/2320345
IRMÃ MARIA [SUPLENTE]PSC/2036745
FATIMA NEVES [SUPLENTE]PP/1191145
ZE DA FITA [NÃO ELEITO]PSOL/5088844
TIA NANY [SUPLENTE]PMN/3300044
PRFª MAYRA [SUPLENTE]PSL/1777744
GLAUCIA [SUPLENTE]PTC/3605643
NORMA POZZANI [SUPLENTE]PMN/3378943
IRENE GENTIL [SUPLENTE]PR/2201243
DIDÍ [SUPLENTE]PSC/2016543
MAIKON MIRALHA [NÃO ELEITO]PMDB/1502443
SARA VERAS [NÃO ELEITO]PSOL/5025042
HOMEM DE FERRO [SUPLENTE]PHS/3111142
LANDAO DO DTI [SUPLENTE]PSC/2016042
CHICO BENTO [SUPLENTE]PSL/1701542
BIANCA SOUZA [SUPLENTE]PTN/1930041
LENI SANTANA [NÃO ELEITO]PTB/1405441
ADRIANA SORIANO [NÃO ELEITO]PMDB/1511340
LEIDAMILA [SUPLENTE]PDT/1207740
PAULINHO [NÃO ELEITO]PSOL/5029939
FERRAZ [SUPLENTE]PR/2215139
CELSO SALVADOR [SUPLENTE]PSC/2005039
CLAUDIO DINIZ [SUPLENTE]PSL/1744438
NENE [SUPLENTE]PV/4301237
ALFREDO BRASILIANO [NÃO ELEITO]PSOL/5036936
DILDA [SUPLENTE]PRP/4405136
ALI AWADA [SUPLENTE]PHS/3191136
ALINE COSTA [PREJUDICADO]PHS/3125836
CECILIA MOLITOR [NÃO ELEITO]PTB/1401336
GERALDO FARIA [SUPLENTE]PT do B/7004035
ADRIANA PAOLINI [SUPLENTE]PSD/5536935
ZÉ MARIA [NÃO ELEITO]PTB/1466135
TONINHO CAMELÔ [SUPLENTE]PC do B/6566034
MARADONA [SUPLENTE]PC do B/6565634
KELLY AGUIAR [SUPLENTE]PMN/3315634
PROFº DE SHOU BO [NÃO ELEITO]PPS/2330034
NEGA MALUCA [SUPLENTE]PTN/1937734
PASTORA ROMILDA [SUPLENTE]PTN/1900334
PAULO SERGIO RIESS [NÃO ELEITO]PMDB/1502234
VERA VOLPI [SUPLENTE]PV/4307733
ZE ANTONIO [NÃO ELEITO]PPS/2332333
CINTIA FERRAZ [NÃO ELEITO]PSTU/1601633
NALDO TOP [SUPLENTE]PDT/1215033
UBIRATAN REIS [SUPLENTE]PRP/4412132
CIDA MARCONDES [SUPLENTE]PV/4343332
PASTOR ILTON [SUPLENTE]DEM/2506532
AÉCIO GONÇALVES [SUPLENTE]PSC/2004032
MILENA MARCATT [SUPLENTE]PSC/2040031
BETTY DA LOTAÇÃO [SUPLENTE]PSDB/4545530
DANI [SUPLENTE]PC do B/6571529
SANDRO AMORIN [SUPLENTE]PSB/4001429
PROFESSOR IVANILDO LOPES [NÃO ELEITO]PSOL/5015028
SILVANA NUNES [SUPLENTE]PMN/3373728
SEU QUITO [SUPLENTE]PV/4322827
PROF. ZULEIDE [SUPLENTE]PR/2235127
JANETE CARVALHO [SUPLENTE]PSD/5597026
JOSETE [SUPLENTE]PSDB/4519126
DRICA SANTOS [SUPLENTE]PSL/1775026
CARMEN [NÃO ELEITO]PTB/1400225
FERNANDO GALDINO [SUPLENTE]DEM/2500124
NIKY RUIVA [SUPLENTE]PSL/1701624
WALDECIO DANTAS [SUPLENTE]PRP/4415023
NENZÃO [SUPLENTE]PRP/4412823
ELISANGELA REMIGIO [SUPLENTE]PV/4314723
ERNANI DO DOG [SUPLENTE]PSDC/2755023
JOSE MENDES [SUPLENTE]DEM/2596023
SONINHA KASTRO [NÃO ELEITO]PSOL/5000722
PEBA [PREJUDICADO]PV/4317622
CAFÉ 'DO ESCOLAR' [SUPLENTE]PSB/4023722
MARCELO MACHADO [NÃO ELEITO]PTB/1432121
CIDINHA MOREIRA [SUPLENTE]PSD/5502220
MICHELE VIDA [SUPLENTE]PSB/4012320
CARLITO [NÃO ELEITO]PSOL/5055218
GREGORIO [SUPLENTE]PRP/4467818
DONA ANTONIA DOS CACHORROS [SUPLENTE]PSDC/2753518
DOUGLAS BRAZ [NÃO ELEITO]PPS/2377318
DULCE ESCOBAR [SUPLENTE]PR/2213118
JAMES [NÃO ELEITO]PSTU/1612318
MARLON FERNANDO [NÃO ELEITO]PMDB/1512318
CELINHA [SUPLENTE]PSD/5522217
INDIO DO CABUÇU [NÃO ELEITO]PSOL/5044017
FERNANDA CALDAS [NÃO ELEITO]PSOL/5032117
SILVANA RAMAZOTTI [SUPLENTE]PV/4370016
SERGIO MAZERA [NÃO ELEITO]PPS/2345416
DIONISIO [NÃO ELEITO]PMDB/1545616
JORGE XAVIER [SUPLENTE]PT do B/7040015
SAMÚ 'O CONTRA' [SUPLENTE]DEM/2519215
RAFAEL MAFÚ [NÃO ELEITO]PSOL/5042014
MISSIONÁRIA PAULA [SUPLENTE]PSDC/2762514
ANDRADE [SUPLENTE]DEM/2511414
MIRIAM MOLDES MACIAS [SUPLENTE]PSDB/4502513
IZAURA DELENA [SUPLENTE]PRP/4424613
VALTER SANTANA [SUPLENTE]PMN/3300713
ELIANA CORRÊA [SUPLENTE]PSD/5599912
VIVIANE [SUPLENTE]PSDB/4590712
TONY BEE DO CALDEIRÃO [SUPLENTE]PSB/4062312
SABRINA [SUPLENTE]PRTB/2801412
PLACIDIA RIBEIRO [NÃO ELEITO]PMDB/1520012
JOÃO RAMALHO [SUPLENTE]PT do B/7002211
PAULO ALEMÃO [SUPLENTE]DEM/2595511
DOUGLAS MIRANDA [SUPLENTE]DEM/2523311
ALERANDRO [SUPLENTE]DEM/2510011
VALTERCIDES [SUPLENTE]PSC/2003611
ANA PAULA [SUPLENTE]PC do B/6578810
FLAVIA CALDA [SUPLENTE]PSD/5595510
ANA PAULA BRAZ [NÃO ELEITO]PSOL/5068210
JANAIANA RODRIGUES [NÃO ELEITO]PSOL/5013610
JOÃO CARVALHO [NÃO ELEITO]PMDB/1501010
WAGNER ALVES [SUPLENTE]PP/1188810
AGNALDO AMARAL [SUPLENTE]PSD/552559
SILVANA BRITO [NÃO ELEITO]PSOL/503339
CIBELE [SUPLENTE]PR/229879
MARCELO GANDAS 'COVEIRO' [NÃO ELEITO]PTB/142369
MAGNA FREITAS [SUPLENTE]PP/117119
ROBERTO COELHO [NÃO ELEITO]PSOL/509878
ENAURIA ALVES [NÃO ELEITO]PSOL/502308
CASSIA GAVIÕES DA FIEL [PREJUDICADO]PHS/319008
CAROLINE MELLO [NÃO ELEITO]PPS/239698
TATU DA MOTO [NÃO ELEITO]PMDB/159998
EVELYN IRIS [NÃO ELEITO]PSOL/509997
SENHOR WILSON [NÃO ELEITO]PSOL/503567
PRISCILA SATURNO [SUPLENTE]PSDC/277007
DONA MARIA DO TRAILLER [SUPLENTE]PSDC/273457
MARIA INES [NÃO ELEITO]PMDB/150337
MARIA [SUPLENTE]PDT/127777
GILDEA METALURGICA [PREJUDICADO]PDT/120367
LUCIA COSTA [SUPLENTE]PSC/203336
MARCOS PAULO [SUPLENTE]PTN/191916
CAROLINA TAVARES [SUPLENTE]PC do B/659675
CARLOS [SUPLENTE]PSB/408005
MARIA DALVA [SUPLENTE]PSB/400695
GISLAINE [SUPLENTE]PMN/330505
MARIA ISABEL [SUPLENTE]PTN/190015
VAL [SUPLENTE]PT do B/700064
OZANA ELIAS [SUPLENTE]PSD/550074
HENRIQUE SALOTTI [SUPLENTE]DEM/252554
MARCIA GOES [NÃO ELEITO]PPS/230074
MAGDA MARCHETTI [NÃO ELEITO]PMDB/150054
VERA LÚCIA [NÃO ELEITO]PTB/140014
MARI [SUPLENTE]PT do B/700103
CRISTIANE MENDES [SUPLENTE]PC do B/650993
KELYBRIZ CARROCEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/501273
GINA PASSOS [SUPLENTE]PSDB/459093
PAULINHA [SUPLENTE]PSB/406693
AMANDA [SUPLENTE]PSDC/270223
NANDO MENEZES [NÃO ELEITO]PMDB/159003
CLEIDE MARIA [NÃO ELEITO]PMDB/156113
SILVIO REIS [NÃO ELEITO]PMDB/154003
LENA APOSENTADOS [SUPLENTE]PDT/120203
ALCIONE [SUPLENTE]PT do B/708882
PROFESSORA ROSICLER [NÃO ELEITO]PSOL/501172
ELISEU NASCIMENTO [SUPLENTE]PSDC/278002
GISLENE [SUPLENTE]PSDC/275322
MARA COSTA [SUPLENTE]DEM/258832
APARECIDA TEODOZIO [SUPLENTE]DEM/254002
CAMILA ROSSAN [NÃO ELEITO]PPS/236332
PALOMA [NÃO ELEITO]PPS/235552
MARIA GILDETE [NÃO ELEITO]PPS/231112
VALTER CRUZ [NÃO ELEITO]PPS/231002
CLEUDETE [SUPLENTE]PDT/121002
GIL COWBOY [SUPLENTE]PP/111442
CRIS MARCODES [PREJUDICADO]PC do B/650651
EUGENIA [SUPLENTE]PSDB/459081
JACQUELINE ARAUJO [SUPLENTE]PSB/409691
LINDALVA [SUPLENTE]PSB/405691
JUCIRENE BATISTA [SUPLENTE]DEM/254021
JOSI [NÃO ELEITO]PPS/238331
NEIA [NÃO ELEITO]PPS/236671
ROSINHA [NÃO ELEITO]PPS/232221
SANDRO ALVES [SUPLENTE]PTN/191211
ANA CARLA [SUPLENTE]PTN/190061
GIL CANAÃ [NÃO ELEITO]PMDB/158001
HILTON HATJE [NÃO ELEITO]PMDB/153451
CRISTIANE SANTOS [NÃO ELEITO]PMDB/153001
DONA CICERA [NÃO ELEITO]PTB/145661
DU RIBEIRO [SUPLENTE]PT do B/704500
DONA VERA [NÃO ELEITO]PSD/552340
CHOCOLATE [NÃO ELEITO]PRP/441220
JESUITA [SUPLENTE]PSB/404690
DÉIA [SUPLENTE]PSB/403690
LU DE JESUS [SUPLENTE]PSB/402690
MARINICE [SUPLENTE]PSB/401690
MARCELO MIRANDA [NÃO ELEITO]PTC/368880
LUCIMAR GUIMARÃES [NÃO ELEITO]PTC/365440
GABRIELA [SUPLENTE]PRTB/288890
GILMARA [SUPLENTE]PRTB/288880
DONARIA BALBINO [SUPLENTE]PSDC/279400
MIRLENE [SUPLENTE]DEM/254050
THAIS PRISCILA [SUPLENTE]DEM/254030
JANETE ALMEIDA [SUPLENTE]DEM/254010
ELAINE SANTOS [SUPLENTE]PSC/201000
SARAH BOTTOS [NÃO ELEITO]PMDB/156070
JOSENILDE [NÃO ELEITO]PMDB/150080
ELAINE RIBEIRO [SUPLENTE]PP/118000

Candidatos a vereador 2012 em GUARULHOS-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ABDO LCARIM MAZLOUM
(ABDO MAZLOUM)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12901 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 12/11/1955 | INSCR: 168708720183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
176 509
394 244
395 42
185 121
393 447
279 268
278 853
Total2.484
ACACIO BOAVENTURA PORTELLA FILHO
(ACACIO PORTELLA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33300 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUARULHOS | DATA DE NASCIMENTO: 10/07/1969 | INSCR: 168714320191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
278 974
176 235
395 30
393 110
279 162
185 120
394 116
Total1.747
ADALMIR SILVA ABREU
(ADALMIR ABREU)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70123 | PT DO B - PRTB (PRTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUARULHOS | DATA DE NASCIMENTO: 09/08/1966 | INSCR: 111823330116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
278 1.477
279 94
176 266
185 35
394 41
395 27
393 150
Total2.090
ADALTO ALVES DE ALMEIDA
(ADALTO ALVES)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13555 | PT-PPL (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SOLONOPOLE | DATA DE NASCIMENTO: 11/09/1955 | INSCR: 144214930183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
393 29
185 121
278 25
176 26
279 10
394 840
395 22
Total1.073
ADAUTO MACHADO
(ADAUTO MACHADO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22309 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BOTUCATU | DATA DE NASCIMENTO: 05/12/1949 | INSCR: 113479510141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
394 3
393 1
176 4
279 1
185 49
Total58
ADEILTON SILVA GOMES
(ADEILTON TENORIO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20033 | PARTIDO ISOLADO (PSC)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PALMEIRA DOS INDIOS | DATA DE NASCIMENTO: 07/12/1970 | INSCR: 276431000167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
279 214
185 45
395 34
394 45
393 13
176 66
278 21
Total438
ADEMAR OLIVEIRA LIMA
(ADEMAR DO AEROPORTO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43233 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ILHÉUS | DATA DE NASCIMENTO: 20/12/1952 | INSCR: 258944650108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
176 27
395 15
185 37
394 138
279 81
393 16
278 6
Total320
ADEMIL MATIAS GOES
(DR.ADEMIL GOES)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40709 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CERQUEIRA CESAR | DATA DE NASCIMENTO: 15/06/1948 | INSCR: 113011220191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
279 114
176 127
185 105
395 100
393 80
394 2.107
278 50
Total2.683
ADEMILSON LOPES DA SILVA
(NEGÃO DA TERRA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55257 | PARTIDO ISOLADO (PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 25/05/1966 | INSCR: 111967640132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
393 12
278 20
185 2
394 4
279 6
176 65
395 6
Total115
ADEMIR PIRES RIBEIRO
(ADEMIR PIRES)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13610 | PT-PPL (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE POCRANE | DATA DE NASCIMENTO: 13/05/1954 | INSCR: 113612810183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
278 39
395 1.129
393 64
176 53
279 24
394 33
185 87
Total1.429
ADEMIS ERNESTO DE OLIVEIRA
(TIM CABELEIREIRO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27200 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SOUSA | DATA DE NASCIMENTO: 01/07/1967 | INSCR: 111884570183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
395 10
185 6
279 17
394 14
393 23
176 108
278 585
Total763
ADENILDES ALVES ROCHA
(ADÊ ROCHA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13477 | PT-PPL (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE IBICARAI | DATA DE NASCIMENTO: 22/02/1962 | INSCR: 059440280175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
278 43
279 33
395 3
393 23
185 14
176 70
394 22
Total208
ADENOR DA SILVA SOUZA
(ADENOR DE SOUZA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11007 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IBICARAI | DATA DE NASCIMENTO: 03/01/1950 | INSCR: 058677550116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
176 176
394 81
395 97
278 62
393 92
185 195
279 127
Total830
ADILDA CRISTOVAO DE MOURA
(DILDA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44051 | UNIDOS POR GUARULHOS (PHS / PRP)
| OCUPAÇÃO: EMPREGADO DOMÉSTICO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BUIQUE | DATA DE NASCIMENTO: 15/01/1976 | INSCR: 258842440108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
185 8
393 1
395 27
Total36
ADILSON DE DEUS QUEIROZ
(ADILASON DE DEUS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15003 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VITORIA DA CONQUISTA | DATA DE NASCIMENTO: 21/08/1964 | INSCR: 112802670124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
278 6
394 26
395 1
176 8
393 22
185 2
279 21
Total86
ADILSON VALENTE
(ADILSON VALENTE)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15007 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 10/02/1959 | INSCR: 113175250167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
278 29
176 52
394 139
395 412
185 15
393 38
279 55
Total740
ADRIA SERAFIM
(PROFESSORA ADRIA SERAFIM)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36652 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LINS | DATA DE NASCIMENTO: 12/06/1972 | INSCR: 213317520141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
176 28
278 12
279 3
185 8
394 290
393 4
395 5
Total350
ADRIANA COELHO DE OLIVEIRA
(ADRIANA DA TAPIOCA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65030 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 30/06/1978 | INSCR: 050106750892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
278 18
395 4
185 2
279 12
393 13
394 16
176 261
Total326
ADRIANA DAS GRAÇAS NUNES PAOLINI
(ADRIANA PAOLINI)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55369 | PARTIDO ISOLADO (PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUARULHOS | DATA DE NASCIMENTO: 12/12/1974 | INSCR: 215873270116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
394 21
395 1
176 9
279 4
Total35
ADRIANA DOS SANTOS SORIANO
(ADRIANA SORIANO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15113 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 16/03/1982 | INSCR: 282893250132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
278 5
393 5
176 24
394 3
185 3
Total40
ADRIANA RAMOS AFONSO
(ADRIANA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15555 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: BIÓLOGO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 22/01/1965 | INSCR: 150018920141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
176 491
393 1.544
395 132
394 282
185 291
279 289
278 413
Total3.442
ADRIANO DA SILVA
(ADRIANO CARECA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23045 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: FISCAL DE TRANSPORTE COLETIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUARULHOS | DATA DE NASCIMENTO: 05/12/1978 | INSCR: 258455720116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
185 7
395 3
394 5
279 10
278 99
393 27
176 25
Total176
ADRIANO WASHINGTON ALVES SILVEIRA
(ADRIANO WASHINGTON)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12336 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JANAUBA | DATA DE NASCIMENTO: 10/10/1978 | INSCR: 302413450167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
279 1
393 54
278 1
394 1
Total57
ADRILENE FERREIRA SANTOS
(DRICA SANTOS)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17750 | PARTIDO ISOLADO (PSL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE VARGEM ALEGRE | DATA DE NASCIMENTO: 05/11/1969 | INSCR: 258866420108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
176 2
393 5
279 12
394 1
278 6
Total26
AECIO DO AMARAL GONÇALVES
(AÉCIO GONÇALVES)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20040 | PARTIDO ISOLADO (PSC)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 05/10/1972 | INSCR: 211530980116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
185 2
279 1
394 2
395 1
393 9
176 15
278 2
Total32
AGENOR FLORENCIO DA COSTA FILHO
(AGENOR FLORÊNCIO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13838 | PT-PPL (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CONGO | DATA DE NASCIMENTO: 11/02/1964 | INSCR: 112857560167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
395 7
279 53
393 11
185 60
394 42
176 25
Total198
AGNADO CLEMENTE DO AMARAL
(AGNALDO AMARAL)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55255 | PARTIDO ISOLADO (PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUARULHOS | DATA DE NASCIMENTO: 26/02/1985 | INSCR: 113175670116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
185 5
393 2
394 2
Total9
AGNALDO LOPES DA SILVA
(AGNALDÃO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12000 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIMOEIRO DE ANADIA | DATA DE NASCIMENTO: 19/10/1956 | INSCR: 112509140124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
185 54
279 139
394 96
278 17
176 109
395 26
393 21
Total462
AGNALDO RODRIGUES SANTOS
(AGNALDO DA AUTO PEÇAS)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27001 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE EUCLIDES DA CUNHA | DATA DE NASCIMENTO: 05/08/1973 | INSCR: 269592230175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
278 11
176 6
393 26
394 5
185 238
279 6
395 19
Total311
AGUINALDO RIBEIRO
(AGUINALDO RIBEIRO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33345 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: SECURITÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAFELANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 16/12/1971 | INSCR: 199902410116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
176 55
394 17
393 56
278 19
395 79
185 135
279 28
Total389
AIDA PERPETUA BRUNO
(AIDA BRUNO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40454 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUARULHOS | DATA DE NASCIMENTO: 04/08/1954 | INSCR: 111968590132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
176 25
394 5
278 86
279 6
393 23
Total145
AIDÊ DE OLIVEIRA REIS
(AIDÊ REIS)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70130 | PT DO B - PRTB (PRTB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OPERADOR DE APARELHOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE IBICARAI | DATA DE NASCIMENTO: 18/11/1957 | INSCR: 111885050116
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
AILTON FRANCISCO CABRAL
(DITA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13140 | PT-PPL (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SERRA BRANCA | DATA DE NASCIMENTO: 21/08/1967 | INSCR: 113574670132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
185 864
176 32
278 17
394 66
279 11
393 23
395 396
Total1.409
AILTON GALDINO DE ARAUJO
(AILTON GALDINO)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27888 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 26/11/1961 | INSCR: 059475760159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
395 39
279 102
278 59
394 77
176 196
185 205
393 45
Total723
AILTON OLIVEIRA DE SOUZA
(PRESBÍTERO AILTON)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27777 | PARTIDO ISOLADO (PSDC)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 08/04/1969 | INSCR: 168758980191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
279 71
393 55
176 33
394 15
278 9
395 9
185 15
Total207

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em GUARULHOS


Candidatos a vereador |2012| em GUARULHOS


Candidatos a vereador |2008| em GUARULHOS


Candidatos a vereador |2004| GUARULHOS