Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - HORTOLÂNDIA - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em HORTOLANDIA-SP

NomePartido/NumeroVotos
CEARÁ [ELEITO POR QP]PMDB/153332.847
NEGO [ELEITO POR QP]PPL/547892.685
VALDECI DE JESUS [ELEITO POR QP]PRP/441232.479
PAULÃO [ELEITO POR QP]PPL/541112.402
MEIRINHA [ELEITO POR QP]PRP/441212.154
REGIS [ELEITO POR QP]PT/131212.152
ZEZÉ [ELEITO POR QP]PT/131002.136
MIDA [ELEITO POR QP]PT/131311.984
GERVÁSIO [ELEITO POR QP]PT/130131.893
MERCADÃO [ELEITO POR MÉDIA]PT/135131.736
JOHN LENON [ELEITO POR MÉDIA]PT/135551.723
CLODO [ELEITO POR QP]PSB/406111.656
ZACA [ELEITO POR QP]PSB/400401.545
ANANIAS [ELEITO POR QP]PSDB/456451.476
EDIVALDO DO DEPÓSITO [ELEITO POR MÉDIA]PSB/400251.294
PADOVANI [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/451211.269
ADAILTON SA [ELEITO POR QP]PV/43333867
MARCELO FERRARI [ELEITO POR MÉDIA]PRP/44044854
PROF. JOAO PEREIRA [ELEITO POR MÉDIA]PR/22000779
SIMONE BETINI [SUPLENTE]PT/139001.531
PROFESSOR ZÉ GERALDO [SUPLENTE]PT/135601.340
DR JOLD [SUPLENTE]PT/131801.277
TEREZINHA [SUPLENTE]PT/130001.226
VALDIR [SUPLENTE]PSB/405551.222
LENI [SUPLENTE]PSDB/456511.184
DR. CURY [SUPLENTE]PSB/400001.163
JONAS [SUPLENTE]PMDB/150151.053
ALDEMIR CLEMENTE [SUPLENTE]PSB/407771.041
CHICO VIGILANTE [SUPLENTE]PT/131111.010
ZÉ MEDEIROS [SUPLENTE]PT/131131.008
TONINHO EVANGELISTA [SUPLENTE]PT/131201.006
RAFA BASSI [SUPLENTE]PT/13321838
CLODOALDO [SUPLENTE]PMDB/15123834
LUIZ DO PT [SUPLENTE]PT/13123805
ENOQUE [SUPLENTE]PSDB/45678793
REGIS DA SERRALHERIA [SUPLENTE]PSB/40100791
DR. ENOS [SUPLENTE]PR/22222763
DR. FLAVIO BORBA [SUPLENTE]PR/22122746
THIAGO MASCARENHAS [SUPLENTE]PRB/10123732
CEARÁ DO HORTO [SUPLENTE]PSB/40140722
ORLANDO ANDRETTA [SUPLENTE]PT/13133634
GERALDO DA ENFERMAGEM [SUPLENTE]PMDB/15777627
ED CARLOS [SUPLENTE]PC do B/65013615
ANTONIO BARROS [SUPLENTE]PHS/31031615
PRIMO [SUPLENTE]PSDB/45123592
VALDIR DO SÍTIO [SUPLENTE]PRP/44122570
PROFª SIMONE LOCATELLI [SUPLENTE]PT/13333561
MAÇÃ [SUPLENTE]PSDB/45100537
THIAGO MANZANO [SUPLENTE]PT/13700526
MÃE DANGO [SUPLENTE]PT/13122519
PASTOR REINALDO [SUPLENTE]PT do B/70111507
DRA RAQUEL [SUPLENTE]PRP/44567485
DRA. DEBORAH HOFFMAN [SUPLENTE]PR/22019473
ZÉ LUIZ GHIRALDELLI [SUPLENTE]PR/22601472
GILMAR [SUPLENTE]PRP/44678452
PASTORA DJANIRA ANGELO [SUPLENTE]PSC/20620452
GILVAN GORDÃO [PREJUDICADO]PSC/20015452
ADERLAN [SUPLENTE]PR/22321435
BISPO DA PAZ [SUPLENTE]PR/22022424
CHICÃO DOS SANTOS [SUPLENTE]PC do B/65123420
MARGARETH [SUPLENTE]PRP/44789412
NICE [SUPLENTE]PSDB/45045409
BISPO MOLINA [NÃO ELEITO]PP/11011403
EDI GAS [NÃO ELEITO]PSD/55655382
RINALDÃO [NÃO ELEITO]PP/11123379
LEO PERUEIRO [NÃO ELEITO]PTB/14121375
AQUILINO MOURA [SUPLENTE]PT/13456370
DR. ALFREDO [SUPLENTE]PT/13014354
JURANDIR VILELA [SUPLENTE]PSB/40111342
PIAUI [NÃO ELEITO]PP/11013335
ISRAEL SILVA [NÃO ELEITO]PP/11543328
PRIMO GALINHA LIMPA [SUPLENTE]PSB/40644320
MARIA DO ZEZINHO VEÍCULOS [SUPLENTE]PT do B/70999317
PROFESSORA LUIZA CANTORA [PREJUDICADO]PRTB/28123317
ANDERSON (GU) [SUPLENTE]PSB/40121315
FERNANDES DESPACHANTE [NÃO ELEITO]PSD/55551308
EDINHO [NÃO ELEITO]PSDC/27013302
CARLINHOS CUSTODIO [SUPLENTE]PMDB/15555302
RATINHO [NÃO ELEITO]PP/11111301
FLAVINHO [SUPLENTE]PMDB/15588299
GUILHERME INDIÃO [NÃO ELEITO]PSDC/27777298
PROFESSOR LUIS JOSÉ [NÃO ELEITO]PSOL/50555295
ELSUEDE O ABENÇOADO [NÃO ELEITO]PSOL/50123295
SUELI BISPO [NÃO ELEITO]PP/11000294
TOMAZIN [SUPLENTE]PSDB/45010293
CARLOS ROCHA [NÃO ELEITO]PSOL/50000291
ZÉ VIEIRA [PREJUDICADO]PSOL/50333289
GORDO [SUPLENTE]PSB/40234289
JAIR DO MERCADO [SUPLENTE]PSC/20030289
JUNINHO DO DESPACHANTE [NÃO ELEITO]PTB/14444287
RICARDO ZANONI [SUPLENTE]PSC/20510275
BRITO [SUPLENTE]PRP/44100263
EUZÉBIO MORENO [SUPLENTE]PSC/20113263
DIMAS [SUPLENTE]PT/13955261
KARKAÇA [NÃO ELEITO]PP/11231255
DR. ANGELO [SUPLENTE]PR/22261253
NEYDE PEREIRA [SUPLENTE]PT/13200248
ROSE PIMENTEL [NÃO ELEITO]PP/11222244
RODNEY SANTOS [SUPLENTE]PMDB/15007237
GILBERTO MUNIZ [SUPLENTE]PT/13222224
DIVINO [NÃO ELEITO]PP/11432223
INALDO [NÃO ELEITO]PP/11133223
PROF. GISELDA [NÃO ELEITO]PSDC/27444220
PROFESSOR GINO [NÃO ELEITO]PSOL/50444219
ANDRÉ [NÃO ELEITO]PSDC/27888216
DONIZETI ROCHA [NÃO ELEITO]PSDC/27727216
NALVINHA [NÃO ELEITO]PP/11555209
MARILDINHA [SUPLENTE]PSB/40343207
DIGUINHO [SUPLENTE]PSDB/45555206
PAULO PONTALETT [SUPLENTE]PSB/40456203
WENDELL [NÃO ELEITO]PSDC/27077202
VALTER NINHO [SUPLENTE]PHS/31752201
PROFESSORA LAIS SIMONI [SUPLENTE]PR/22456199
SUNEY MONITORA [SUPLENTE]PSC/20511194
DRA DANIELE [SUPLENTE]PHS/31456193
MADALENA SANTOS [NÃO ELEITO]PSOL/50777189
MARCELÃO [SUPLENTE]PSDB/45016183
PASTOR RAFAEL CAMARGO [SUPLENTE]PSC/20020182
ROBERTO RL AUTO PEÇAS [NÃO ELEITO]PP/11333180
MINEIRINHO GÁS [SUPLENTE]PT do B/70121179
DR. MARCOS MARTINS [SUPLENTE]PR/22789175
JOZA [NÃO ELEITO]PP/11234171
PASTOR EUGENIO [NÃO ELEITO]PP/11444170
TOBIAS [SUPLENTE]PMDB/15455167
PASTOR PAULO SILVA [SUPLENTE]PSC/20120165
WALDEMAR DO GAS [NÃO ELEITO]PSD/55222164
VIEIRA [SUPLENTE]PV/43123164
JORGE DA CASA DO NORTE [SUPLENTE]PRP/44321163
RONALDO DA CALHA [SUPLENTE]PHS/31024162
MARQUINHOS TOQUE CERTO [SUPLENTE]PR/22012159
LEANDRO LUSTOSA [SUPLENTE]PMDB/15615158
ENEAS [NÃO ELEITO]PSD/55555156
MARCELLO DA NET [PREJUDICADO]PSD/55000152
MANOEL PATEIS [NÃO ELEITO]PSDC/27473152
DR. HÉLIO [SUPLENTE]PC do B/65000149
CARLÃO DA GUARDINHA [SUPLENTE]PRP/44107149
PROFESSORA CLAUDIA [SUPLENTE]PSC/20220148
MAURÃO [SUPLENTE]PT/13651147
COSTINHA [NÃO ELEITO]PP/11343145
TATIANE BARROS [SUPLENTE]PSC/20345144
DONIZETE DO SANTIAGO [SUPLENTE]PT/13654143
PASTOR ENOQUE [NÃO ELEITO]PTN/19171142
ROBERTINHO DO BRECHÓ [SUPLENTE]PMDB/15515139
GENÉSIO DO UNIÃO [SUPLENTE]PT do B/70133137
DOMINGUINHOS [SUPLENTE]PT do B/70200132
PROFESSOR SEBASTIAO [SUPLENTE]PR/22223131
PROFESSOR ENOCH [NÃO ELEITO]PRTB/28100130
MATUSALÉM BOMBEIRO [SUPLENTE]PT/13603130
PASTOR GRAMACHO [NÃO ELEITO]PRTB/28505126
IVO DE ALMEIDA [SUPLENTE]PMDB/15551125
JOVELINO [NÃO ELEITO]PP/11113124
ORIDES [SUPLENTE]PT/13777122
JAPÃO [SUPLENTE]PHS/31001120
BARBERA [NÃO ELEITO]PTN/19131120
ROBERTO MINEIRO [SUPLENTE]PMDB/15716120
PROFESSORA ANGELITA [SUPLENTE]PSB/40123118
CARLÃO DO RESTAURANTE [SUPLENTE]PRP/44234117
SILVANA DO CEMITERIO [SUPLENTE]PR/22212116
ANILTON MEIRA [SUPLENTE]PT/13675116
PROFESSOR VALDECIR [NÃO ELEITO]PSOL/50321113
JUVENAL [NÃO ELEITO]PSD/55113112
PROFESSOR SERGIO [SUPLENTE]PSB/40007112
NEWTON BELLINI [NÃO ELEITO]DEM/25000109
LENA [NÃO ELEITO]PSD/55111108
PROFESSORA LÉIA [SUPLENTE]PHS/31545107
LUAN [NÃO ELEITO]PSD/55585101
CHICO DO VALE [SUPLENTE]PHS/31234100
PROFESSORA SARA [SUPLENTE]PT do B/7010098
FATIMA CABELEIREIRA [NÃO ELEITO]PSD/5575598
IZABEL NASCIMENTO [SUPLENTE]PRP/4401398
MANÁ [SUPLENTE]PRP/4401296
PR. SIRÇO [SUPLENTE]PR/2220296
SOLANGE [PREJUDICADO]PP/1177796
JOÃO DA IMOBILIARIA [NÃO ELEITO]PP/1107796
VALDEMAR DAS CAMISETAS [SUPLENTE]PR/2212395
PAULINHO AGUIAR [NÃO ELEITO]PP/1161595
JOELMA DO BOA ESPERANÇA [SUPLENTE]PR/2234593
IO MATOS [SUPLENTE]PMDB/1522293
TONINHO DA CADEIRA DE RODAS [NÃO ELEITO]PTB/1420192
JOÃO PERNAMBUCANO [SUPLENTE]PSDB/4562187
ZEZÉ DA SAÚDE [SUPLENTE]PT/1301586
PROFESSORA PAULA [NÃO ELEITO]PSOL/5011184
CRIS [SUPLENTE]PHS/3177784
HENRIQUE DA FARMACIA [NÃO ELEITO]PSDC/2700084
ZOGA [SUPLENTE]PSB/4044482
NILTON MIGUEL [NÃO ELEITO]PSDC/2702779
MAGRÃO [SUPLENTE]PHS/3101375
CEZINHA [SUPLENTE]PT/1323475
NILSÃO [NÃO ELEITO]PRTB/2802874
RO PERNAMBUCANA [SUPLENTE]PSB/4066673
ELIETE [SUPLENTE]PSDB/4561271
LEDA [SUPLENTE]PSB/4080870
GUALTIERIS BAHIA [NÃO ELEITO]PSOL/5017169
ARLINDO BEATO [NÃO ELEITO]PSDC/2712369
SANDRO PADOVANI [PREJUDICADO]PSDB/4512168
SAMUEL DOBELIN [NÃO ELEITO]PSDC/2730068
CHICO DAS CORTINAS [NÃO ELEITO]PSDC/2705568
SOL DA EDUCAÇÃO [SUPLENTE]PMDB/1501368
GUERRA DAS CALHAS [NÃO ELEITO]PSDC/2730167
CICERO PSOL [NÃO ELEITO]PSOL/5077565
PARAGUAI [SUPLENTE]PSB/4022265
CIRSO GIMENEZ [PREJUDICADO]PSDC/2782765
GANZAROLLI [SUPLENTE]PR/2277765
TIGRÃO [NÃO ELEITO]PP/1109265
VANIL [NÃO ELEITO]PTN/1955564
SIDINEI MERCADO SÃO CAMILO [NÃO ELEITO]PSD/5544463
PROF. JAIME [NÃO ELEITO]PSD/5500163
NEGAO DO TIO IKO [NÃO ELEITO]PTB/1421162
BOA PINTA [NÃO ELEITO]PSDC/2743061
BOI NA BRASA [NÃO ELEITO]PSDC/2703761
ANDREIA LOIRA [SUPLENTE]PR/2201361
PROFESSORA KELLY [NÃO ELEITO]PSTU/1600061
SOLANGE NAZZI [SUPLENTE]PHS/3196660
MARILZA GOMES [NÃO ELEITO]PSOL/5065058
JORGINHO NERI [NÃO ELEITO]PSOL/5022258
DELINHA [NÃO ELEITO]PSDC/2727158
REGINA [SUPLENTE]PMDB/1500157
PEDRO LOPES [SUPLENTE]PSDB/4577756
CICERO [NÃO ELEITO]PTN/1918156
ZE DA FOTO [NÃO ELEITO]PTB/1417556
MAURA DIAS CABELOS [NÃO ELEITO]PSDC/2710055
BAIANO DO VAREJÃO [NÃO ELEITO]PTB/1456755
EDVALDO [NÃO ELEITO]PSOL/5005054
GM SILVA FORMIGA [NÃO ELEITO]PSDC/2705054
EMANUEL BARBOSA [NÃO ELEITO]PSD/5500753
LUCIENE EXPRESS [SUPLENTE]PSDB/4523153
LUIZ ANTONIO PAP [PREJUDICADO]PRTB/2888853
LUCINEIDE [PREJUDICADO]PP/1151453
ELIAZE [PREJUDICADO]PR/2233352
PR, ELIAS FREITAS [SUPLENTE]PR/2223852
SUELY DE PAULA [SUPLENTE]PR/2222752
GINOELSON DE JESUS [NÃO ELEITO]PTB/1477752
SR. TIAO REZADOR [NÃO ELEITO]PTB/1401452
ADEMIR SOUSA [SUPLENTE]PR/2227251
SANTANA [NÃO ELEITO]PTN/1935751
PAPAI NOEL [SUPLENTE]PRB/1001051
GERVASIO DA CALHAS PAIVA [NÃO ELEITO]PSOL/5010050
DRA MONICA [SUPLENTE]PR/2207750
EMERSON [NÃO ELEITO]PSDC/2717149
JOÃO CANDIDO [NÃO ELEITO]PSDC/2766748
ZELANE [NÃO ELEITO]PP/1119048
DANIEL MARACAJA [NÃO ELEITO]PP/1113048
FABIL DE SANTI [NÃO ELEITO]PSD/5505546
ENFERMEIRA JÚLIA [NÃO ELEITO]PSDC/2722246
DONA ANA [NÃO ELEITO]PRTB/2812145
OLIVEIRA AUGUSTO [SUPLENTE]PR/2245244
NEGA [NÃO ELEITO]PSDC/2773743
KAREN RIBEIRO [SUPLENTE]PT/1350043
XANDAO TRANSPORTE PUBLICO [NÃO ELEITO]PTB/1412342
MARCOS DA LOOK [SUPLENTE]PSDB/4534538
FRANCA [PREJUDICADO]PRTB/2801038
DELMA [NÃO ELEITO]PTB/1412238
ZE PARANA [NÃO ELEITO]PP/1185938
ERLY PANTAROTO [NÃO ELEITO]PP/1121038
GILMAR MARQUES [SUPLENTE]PT do B/7077737
JEDIEL [NÃO ELEITO]PSD/5512337
MAZINHO [PREJUDICADO]PSDB/4522236
DOTTA [PREJUDICADO]PSDC/2700136
TIO BAIXINHO [SUPLENTE]PR/2244436
MAXSUEL [NÃO ELEITO]PTN/1977736
DJ BAIANO [NÃO ELEITO]PP/1102236
ADEILDO REIS [NÃO ELEITO]PP/1145635
SILVA [NÃO ELEITO]PSD/5533334
CLAUDINEI MOTORISTA [NÃO ELEITO]PSD/5516534
MARIANA [SUPLENTE]PMDB/1518034
SUELY LOPES [NÃO ELEITO]PSD/5599933
DRA. KATIA GOMES [NÃO ELEITO]PSD/5567833
LEO [PREJUDICADO]PSDB/4500733
TIA HELENA [SUPLENTE]PR/2229133
JABA [NÃO ELEITO]PTN/1912333
LEONARDO [NÃO ELEITO]PSTU/1616633
RAFAEL CARVALHO [SUPLENTE]PSDB/4500031
CARIOCA [NÃO ELEITO]PP/1119931
EDUARDO CRUZ [NÃO ELEITO]PSOL/5015030
LINDI [NÃO ELEITO]PP/1182329
PATRICIA GONÇALVES [NÃO ELEITO]PSOL/5045628
DARLIN KARIN PREUSS [SUPLENTE]PSB/4088828
TONINHA [NÃO ELEITO]PRTB/2822128
PAULO SERGIO [NÃO ELEITO]PMN/3322226
SEBASTIAO [NÃO ELEITO]PTN/1933325
JOSYANE GIMENES [NÃO ELEITO]PP/1199925
ESDRAS [NÃO ELEITO]PP/1130325
DONA ALDA [SUPLENTE]PRP/4416524
DANILA EMANUELE [NÃO ELEITO]PSD/5568623
ADRIANA DOS UNIFORMES [NÃO ELEITO]PTB/1413723
OSVALDO DA VIDRAÇARIA [SUPLENTE]PT do B/7050022
PROFESSORA CLEIDE [NÃO ELEITO]PSOL/5088822
GUSTAVO WOTTON [SUPLENTE]PR/2202422
PROFESSOR FRED [SUPLENTE]PSC/2002122
RONALDO MINEIRO [NÃO ELEITO]PSDC/2780021
LUIZ DONIZETI [NÃO ELEITO]PMN/3323319
SUELI PESSOA [SUPLENTE]PR/2240819
LIMA SEGURANÇA [NÃO ELEITO]PSD/5512517
PROFESSORA JUSSARA CAMARGO [NÃO ELEITO]PSOL/5099917
DONA TOMAZIA [SUPLENTE]PMDB/1562217
ANA MARIA [NÃO ELEITO]PP/1121317
RAMON [NÃO ELEITO]PSD/5503315
ROVILSON CAMPEÃO [NÃO ELEITO]PSDC/2760415
JEFERSON LATARO [NÃO ELEITO]PSDC/2700715
PRETA CABELEIREIRA [NÃO ELEITO]PP/1161315
LILIAN JANI [SUPLENTE]PSDB/4533314
MARCOS RUBIO [NÃO ELEITO]PMN/3303314
SILVANA [NÃO ELEITO]PRTB/2812614
MARCIA [NÃO ELEITO]PSDC/2762714
ADRIANA OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PP/1167814
DONA MARCIA [NÃO ELEITO]PSD/5594713
HILTON CORREIA [NÃO ELEITO]PSOL/5078913
RENATA MULLER [SUPLENTE]PV/4304313
VLAJ LINDEMITH [NÃO ELEITO]PTB/1414113
VILMA [SUPLENTE]PT/1380013
PROFESSOR CLAUDIO [SUPLENTE]PT/1303013
MARCIO KALIFAZ [NÃO ELEITO]PSDC/2787712
FERNANDA LIMA [SUPLENTE]PV/4320011
SHIRLEY [SUPLENTE]PSB/4099211
HELIO [NÃO ELEITO]PSDC/2733311
MAYCON [NÃO ELEITO]PTB/1403310
CATARINO [SUPLENTE]PT do B/701209
LEONOR [SUPLENTE]PT do B/700139
JORDINO HERMENEGILDO [SUPLENTE]PV/431008
CAROLYNA [NÃO ELEITO]PSDC/270478
EDUARDO ZOINHO [NÃO ELEITO]PSDC/279817
RENILDE [SUPLENTE]PMDB/151157
DOMINGAS [SUPLENTE]PT/136137
JO [NÃO ELEITO]PRTB/283286
CAROLINE [PREJUDICADO]PSB/409915
CARMEM DIAS [NÃO ELEITO]PSDC/277005
NENÊ [SUPLENTE]PR/221804
ZEZA [NÃO ELEITO]PTB/143213
HELENA [SUPLENTE]PT/131273
ELIZANDRA [SUPLENTE]PSDB/456222
MARLI [SUPLENTE]PSDB/455002
LAU [SUPLENTE]PR/220011
ELZA [NÃO ELEITO]PTN/193231
PASTORA RAQUEL [NÃO ELEITO]PTN/192221
LU DANTAS [NÃO ELEITO]PP/110011
EDSON DO JORNAL [NÃO ELEITO]PT do B/701230
IRENES [NÃO ELEITO]PSOL/506060
JÉSSICA SILVA [NÃO ELEITO]PSOL/505600
BIRUBA [NÃO ELEITO]PSOL/505500
SILVIA [NÃO ELEITO]PSOL/501990
LUIZ CARLOS LANA [NÃO ELEITO]PSOL/501950
CRISTINA OLIVEIRA [SUPLENTE]PSB/409930
JOSIAS [NÃO ELEITO]PRTB/284280
PROF. JOELMA [NÃO ELEITO]PRTB/281280
NEUZA NICARETTA [NÃO ELEITO]PSDC/279990
MARIA [NÃO ELEITO]PSDC/279100
ALINE [NÃO ELEITO]PSDC/275550
JÔ MAIA [NÃO ELEITO]PSDC/270110
FABIO ALESSANDRO [SUPLENTE]PR/228120
ISAAC DA HABITAÇÃO [PREJUDICADO]PSC/200130
SILVANA PRODOCIMO [NÃO ELEITO]PTN/197410
ALESSANDRA [NÃO ELEITO]PP/113080

Candidatos a vereador 2012 em HORTOLANDIA-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ADAILTON SA DOS SANTOS
(ADAILTON SA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43333 | PR-PV-PRB (PRB / PR / PV)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PORTO REAL DO COLEGIO | DATA DE NASCIMENTO: 09/04/1969 | INSCR: 166464610191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
361 867
Total867
ADALMA CIRQUEIRA DE SOUZA
(DELMA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14122 | PTN-PRTB-PTB (PTB / PTN / PRTB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IBIRAPUÃ | DATA DE NASCIMENTO: 17/02/1956 | INSCR: 107355040132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 38
Total38
ADEILDO REIS DOS SANTOS
(ADEILDO REIS)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11456 | PMN, PP (PP / PMN)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR DE ESPETÁCULOS PÚBLICOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FRANCISCO ALVES | DATA DE NASCIMENTO: 17/04/1976 | INSCR: 274317730175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 35
Total35
ADEMIR SILVA SOUSA
(ADEMIR SOUSA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22272 | PR-PV-PRB (PRB / PR / PV)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACAUBAS | DATA DE NASCIMENTO: 25/01/1976 | INSCR: 249184780183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 51
Total51
ADERLAN NOGUEIRA DOS SANTOS
(ADERLAN)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22321 | PR-PV-PRB (PRB / PR / PV)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PINDAI | DATA DE NASCIMENTO: 23/09/1976 | INSCR: 088841590566
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 435
Total435
ADEVANILSA ADRIANA BURIN DE SOUSA
(ADRIANA DOS UNIFORMES)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14137 | PTN-PRTB-PTB (PTB / PTN / PRTB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE IBIPORA | DATA DE NASCIMENTO: 07/11/1971 | INSCR: 188274370159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 23
Total23
ADRIANA LETICIA OLIVEIRA BARBOZA
(ADRIANA OLIVEIRA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11678 | PMN, PP (PP / PMN)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTO AMARO | DATA DE NASCIMENTO: 16/10/1972 | INSCR: 176561760159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 14
Total14
ALDA DE SOUSA ALVES
(DONA ALDA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44165 | UNIDOS PARA VENCER (PSC / PHS / PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UBERABA | DATA DE NASCIMENTO: 17/04/1943 | INSCR: 013167200116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 24
Total24
ALDEMIR CLEMENTE DA SILVA
(ALDEMIR CLEMENTE)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40777 | HORTOLÂNDIA FORÇA E UNIÃO (PSB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE INHUMAS | DATA DE NASCIMENTO: 31/12/1963 | INSCR: 219479970167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 1.041
Total1.041
ALESSANDRA DA CONCEIÇÃO RAMOS
(ALESSANDRA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11308 | PMN, PP (PP / PMN)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 14/11/1973 | INSCR: 274311430175
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 0
Total0
ALESSANDRO LIMA
(LIMA SEGURANÇA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55125 | PARTIDO ISOLADO (PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE RIO CLARO | DATA DE NASCIMENTO: 22/11/1971 | INSCR: 166526750141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 17
Total17
ALESSANDRO RICARDO COLONHEZE AMARO
(KARKAÇA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11231 | PMN, PP (PP / PMN)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MARILIA | DATA DE NASCIMENTO: 15/07/1974 | INSCR: 212647360191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 255
Total255
ALEXANDRE CORA FRANCISCO
(XANDAO TRANSPORTE PUBLICO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14123 | PTN-PRTB-PTB (PTB / PTN / PRTB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINAS | DATA DE NASCIMENTO: 08/06/1969 | INSCR: 168527350191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 42
Total42
ALFREDO VAGNER DA CONCEIÇÃO
(DR. ALFREDO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13014 | PT,PPL (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: FISIOTERAPEUTA E TERAPEUTA OCUPACIONAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINAS | DATA DE NASCIMENTO: 18/12/1964 | INSCR: 108961280116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 354
Total354
ALINE GONÇALVES SILVA
(ALINE)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27555 | COMPROMISSO COM A FAMILIA E VOCÊ (DEM / PSDC)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LEME | DATA DE NASCIMENTO: 11/04/1990 | INSCR: 371164180141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 0
Total0
ANA FLORENCIO DA SILVA DE SALES
(DONA ANA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28121 | PTN-PRTB-PTB (PTB / PTN / PRTB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CEDRO | DATA DE NASCIMENTO: 03/01/1952 | INSCR: 132258030108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 45
Total45
ANA MARIA DA SILVA
(ANA MARIA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11213 | PMN, PP (PP / PMN)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CASSIA | DATA DE NASCIMENTO: 19/06/1961 | INSCR: 107356060167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 17
Total17
ANANIAS JOSE BARBOSA
(ANANIAS)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45645 | PSDB, PMDB (PMDB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ECONOMISTA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TAIOBEIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 09/09/1972 | INSCR: 191545260116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
361 1.476
Total1.476
ANDERSON FERREIRA LEITE
(ZOGA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40444 | HORTOLÂNDIA FORÇA E UNIÃO (PSB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 11/02/1977 | INSCR: 257435570132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 82
Total82
ANDERSON MOTA DE SOUZA
(ANDERSON (GU))
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40121 | HORTOLÂNDIA FORÇA E UNIÃO (PSB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 12/02/1976 | INSCR: 248908670175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 315
Total315
ANDREIA DOS SANTOS GOMES
(ANDREIA LOIRA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22013 | PR-PV-PRB (PRB / PR / PV)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SUMARÉ | DATA DE NASCIMENTO: 30/12/1976 | INSCR: 274332690183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 61
Total61
ANDRÉ TORRES DUARTE
(ANDRÉ)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27888 | COMPROMISSO COM A FAMILIA E VOCÊ (DEM / PSDC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 29/03/1973 | INSCR: 202827390191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 216
Total216
ANGELITA PAULO DE NOVAIS SOBRINHO
(PROFESSORA ANGELITA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | HORTOLÂNDIA FORÇA E UNIÃO (PSB / PT do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ICARAIMA | DATA DE NASCIMENTO: 08/01/1970 | INSCR: 248897640116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 118
Total118
ANGELO AUGUSTO ROSSI
(DR. ANGELO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22261 | PR-PV-PRB (PRB / PR / PV)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINAS | DATA DE NASCIMENTO: 27/08/1952 | INSCR: 016853650124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 253
Total253
ANILTO FRANCISCO MEIRA
(ANILTON MEIRA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13675 | PT,PPL (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NOVA LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 23/06/1975 | INSCR: 197488880191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 116
Total116
ANTONIA MARIA CATUNDA PEREIRA
(TONINHA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28221 | PTN-PRTB-PTB (PTB / PTN / PRTB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA QUITERIA | DATA DE NASCIMENTO: 14/01/1947 | INSCR: 107980210159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 28
Total28
ANTONIO ALVES DA SILVA
(GM SILVA FORMIGA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27050 | COMPROMISSO COM A FAMILIA E VOCÊ (DEM / PSDC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JABOATÃO | DATA DE NASCIMENTO: 25/09/1946 | INSCR: 075072640159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 54
Total54
ANTONIO BARROS DE LIMA
(ANTONIO BARROS)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31031 | UNIDOS PARA VENCER (PSC / PHS / PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JEQUIE | DATA DE NASCIMENTO: 14/07/1956 | INSCR: 017532670116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 615
Total615
ANTONIO CARLOS ROCHA
(CARLOS ROCHA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50000 | ALTERNATIVA SOCIALISTA: HORTOLÂNDIA PARA OS TRABALHADORES (PSTU / PSOL)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ORTIGUEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 08/04/1967 | INSCR: 190409550108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 291
Total291
ANTONIO CARLOS VIEIRA
(VIEIRA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43123 | PR-PV-PRB (PRB / PR / PV)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VALENTIM GENTIL | DATA DE NASCIMENTO: 12/06/1965 | INSCR: 075007820175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 164
Total164
ANTONIO HENRIQUE FERREIRA LUNA
(HENRIQUE DA FARMACIA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27000 | COMPROMISSO COM A FAMILIA E VOCÊ (DEM / PSDC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPINAS | DATA DE NASCIMENTO: 04/09/1967 | INSCR: 168488290191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 84
Total84
ANTONIO JOSE RIBEIRO
(TONINHO DA CADEIRA DE RODAS)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14201 | PTN-PRTB-PTB (PTB / PTN / PRTB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAJURU | DATA DE NASCIMENTO: 25/03/1962 | INSCR: 107669780116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 92
Total92
ANTONIO JOSÉ EUZÉBIO DA SILVA
(EUZÉBIO MORENO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20113 | UNIDOS PARA VENCER (PSC / PHS / PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GOIO-ERE | DATA DE NASCIMENTO: 09/05/1970 | INSCR: 278341160116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 263
Total263
ANTONIO MARCOS DE JESUS SANTANA
(SANTANA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19357 | PTN-PRTB-PTB (PTB / PTN / PRTB)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABERABA | DATA DE NASCIMENTO: 02/03/1970 | INSCR: 176573860116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
361 51
Total51
ANTONIO ROBERTO TOMAZIN
(TOMAZIN)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45010 | PSDB, PMDB (PMDB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BOM SUCESSO | DATA DE NASCIMENTO: 12/08/1965 | INSCR: 075324650124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 293
Total293
ANTONIO SANTOS DE CARVALHO
(PRIMO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45123 | PSDB, PMDB (PMDB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OURICURI | DATA DE NASCIMENTO: 17/03/1971 | INSCR: 225805860132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 592
Total592
ANTONIO SOCORRO EVANGELISTA
(TONINHO EVANGELISTA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13120 | PT,PPL (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FLORAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 04/06/1968 | INSCR: 212740700191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 1.006
Total1.006
APARECIDO ANTONIO MEIRA
(MEIRINHA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44121 | UNIDOS PARA VENCER (PSC / PHS / PRP / PC do B)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MESOPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 05/04/1965 | INSCR: 075115160167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
361 2.154
Total2.154
APARECIDO DONIZETH CATELANI
(NENÊ)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22180 | PR-PV-PRB (PRB / PR / PV)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JALES | DATA DE NASCIMENTO: 01/08/1966 | INSCR: 074732550124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
361 4
Total4

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em HORTOLANDIA


Candidatos a vereador |2012| em HORTOLANDIA


Candidatos a vereador |2008| em HORTOLANDIA


Candidatos a vereador |2004| HORTOLANDIA