Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - ITABORAÍ - RJ

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em ITABORAI-RJ

NomePartido/NumeroVotos
LUCAS BORGES [ELEITO POR QP]PMDB/150003.606
MARCOS ARAÚJO [ELEITO POR QP]PP/112342.363
DEOCLECIO [ELEITO POR QP]PT/133332.326
WELLINGTON [ELEITO POR QP]PC do B/651002.187
ROSANA ROSA [ELEITO POR MÉDIA]PC do B/655552.096
ALZENIR [ELEITO POR QP]PTB/146322.022
IRMÃO CAIO [ELEITO POR QP]PSC/201141.929
CLEMILSON MIXARIA [ELEITO POR QP]PSDB/450001.795
ZE MANEL [ELEITO POR QP]PV/433691.723
BIL [ELEITO POR QP]PDT/122221.663
SOUZA DE MANILHA [ELEITO POR QP]PTC/360001.548
EDINHO [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/151931.504
ROBERTO COSTA [ELEITO POR MÉDIA]PTB/146221.206
EZIO BARCELOS [ELEITO POR MÉDIA]PRTB/285881.160
SANDRO CONSTRUFORTE [ELEITO POR QP]PR/221231.087
SABÃO [NÃO ELEITO]PT do B/701231.995
LEVI DO MERCADO [SUPLENTE]PP/114561.867
AGNALDO COUTINHO [SUPLENTE]PC do B/650001.701
VALDIR BATISTA [SUPLENTE]PT/135001.625
NIODIR SALES [SUPLENTE]PP/116111.586
MARCÃO DA SAÚDE [SUPLENTE]PC do B/655801.452
CARLINHOS DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PSDB/456801.387
RENATO FERREIRA [SUPLENTE]PMN/331231.333
AUREDIR CUNHA [SUPLENTE]PV/437891.322
MARCIO VIDEIRA [SUPLENTE]PSDB/456781.315
ELSON PAZ [SUPLENTE]PSD/551231.243
MAURO ANIMAL [SUPLENTE]PT/135551.242
GERUSA [PREJUDICADO]PV/433371.205
GEREMIAS [PREJUDICADO]PRTB/285551.205
GERALDO SARAIVA [SUPLENTE]PMDB/151231.205
PAULO ALVES [SUPLENTE]PSDB/450071.201
DR CLAUDIO NANCI [SUPLENTE]PPS/230001.168
FABIA TERRA [PREJUDICADO]PV/436361.160
CESAR [SUPLENTE]PTC/361111.130
NOZINHO [SUPLENTE]PSDB/453451.118
ALEX GAROTO [PREJUDICADO]PSD/556361.094
ALDEMIR VIEIRA [SUPLENTE]PV/436781.094
MARCELO LOPES [SUPLENTE]PDT/126551.085
RAMON VIEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/501231.054
RENATA DO QUEBRA GALHO [PREJUDICADO]PTC/361001.054
ANDERSON CARVALHO [SUPLENTE]PDT/120001.010
DR HENRIQUE COTRIM [SUPLENTE]PSDB/451231.007
EDUARDO MORGAN [SUPLENTE]PR/22369965
ROGERIO FILGUEIRA [SUPLENTE]PC do B/65456922
MARCIO LISBOA [SUPLENTE]PRTB/28123903
ELBER CORREA [SUPLENTE]PRTB/28000876
FIGUEIREDO [SUPLENTE]PTB/14123868
WILLIAM MARINHEIRO [SUPLENTE]PR/22000837
MARQUINHO ORELHA [SUPLENTE]PTB/14222829
RENATO [SUPLENTE]PR/22022814
MARCELO OLIVEIRA [SUPLENTE]PPS/23456793
CREILTON [PREJUDICADO]PMDB/15369793
SANDRINHO MENDONÇA [SUPLENTE]PTB/14614757
EVALDO [SUPLENTE]PMDB/15678748
SUELY LOPES [SUPLENTE]PSC/20260722
DANIEL LIMA [SUPLENTE]PDT/12345687
PAULO NEY [SUPLENTE]PDT/12190661
NEGÃO DA RETA [SUPLENTE]PTB/14001640
JORGE DO IGUÁ [SUPLENTE]PTB/14567629
JOANA LAGE [SUPLENTE]PTB/14369625
FRANCISCO [SUPLENTE]PMN/33003607
MARCOS ALVES [SUPLENTE]PTB/14514601
ALEXANDRE PAÇOCA [SUPLENTE]PV/43120592
MEU NOME É ENEAS [SUPLENTE]PRTB/28333589
MARLUS SUHET [SUPLENTE]PDT/12007588
RONALDO LESSA [SUPLENTE]PMN/33000580
ANDERSON PEDRINHA [SUPLENTE]PMDB/15234573
KAITO [NÃO ELEITO]PT do B/70000569
CARLINHOS DA MADEIREIRA [SUPLENTE]PTC/36010562
ROBÔ [SUPLENTE]PSD/55678555
MARQUINHOS LE GENTIL [SUPLENTE]PSC/20000534
CLAUDINHO [SUPLENTE]PRTB/28580483
ROBERTO DA BECA [SUPLENTE]PDT/12122481
MARCIANO [SUPLENTE]PPS/23888460
LUCAS CHAGAS [PREJUDICADO]PSD/55551455
CARLINHO DO BINGO [SUPLENTE]PV/43999455
MOADIR DA FARAÓ [SUPLENTE]PMDB/15456440
IRMÃO GUGU [SUPLENTE]PR/22222435
JORGE ALMEIDA [SUPLENTE]PDT/12347428
JULINHO MECÂNICO [SUPLENTE]PP/11000417
RITA FISIOTERAPEUTA [SUPLENTE]PRTB/28228409
RICARDO DE VISCONDE [SUPLENTE]PTB/14411403
DEBORA DO POSTO [SUPLENTE]PRB/10110390
MARIO RODRIGUES [SUPLENTE]PSB/40000387
MANUELZINHO DA REDE [SUPLENTE]PMN/33555378
NANDE [SUPLENTE]PTB/14800360
PROFESSOR RONEI [NÃO ELEITO]PSOL/50500352
EDINEI VIEIRA [SUPLENTE]PTC/36777338
SANDRA DA RETA [SUPLENTE]PDT/12888335
VITOR SILVA [SUPLENTE]PT/13013314
SONIA VASCONCELOS [SUPLENTE]PV/43777298
JOSE ANTONIO ALMEIDA [SUPLENTE]PSDB/45456291
DRA. JOSIANE DE CASTRO [SUPLENTE]PTB/14210279
CACHIMBINHO [SUPLENTE]PC do B/65111275
ABEZAIR [SUPLENTE]PP/11233263
JOÃO CORREDOR [SUPLENTE]PT/13123246
CHUMBO DE JESUS [SUPLENTE]PRP/44100245
DEIZE FLORES [SUPLENTE]PDT/12012242
ALEXANDRE SIMPATIA [SUPLENTE]PSC/20678241
ADILSON DO COLÉGIO [SUPLENTE]PTB/14111241
JORGE SOARES [SUPLENTE]PC do B/65678239
PASTOR LEVI [SUPLENTE]PDT/12123232
ELEDIR CORREA [SUPLENTE]PC do B/65313230
JOÃO TEREZA [SUPLENTE]PC do B/65234230
MARCELO DE LIMA [SUPLENTE]PV/43000226
PEDRO JARDIM [SUPLENTE]PTC/36566223
DANILO [SUPLENTE]PTC/36308217
PROFESSORA NORMÉLIA [SUPLENTE]PV/43123215
NENYSSON DO ASFALTO [SUPLENTE]PSDB/45444214
JOSÉ ÔNIX [SUPLENTE]PTB/14444213
SEU MAURILHO [NÃO ELEITO]PT do B/70003211
GUEDES DA ILUMINAÇÃO [SUPLENTE]PC do B/65222211
DINEI [PREJUDICADO]PSD/55055211
EDEL GOMES [SUPLENTE]PTC/36606211
EDESIO CARDOSO [SUPLENTE]PR/22588211
JAYME DO MERCADO [SUPLENTE]PP/11244210
ILME [SUPLENTE]PDT/12100206
SÉRGIO ASEVEDO [SUPLENTE]PTC/36012205
PAULO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PP/11111205
MARIA DO CARMO [PREJUDICADO]PR/22001198
MARIA PIRES [SUPLENTE]PRB/10999198
ELIAS MENDONÇA [SUPLENTE]PDT/12001196
NANINHA [PREJUDICADO]PP/11999196
ALEX GUIMARÃES [SUPLENTE]PR/22776195
LUIZ ISRAEL [SUPLENTE]PTC/36123194
SANDRO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PDT/12112194
TEREZINHA FORTUNATO [SUPLENTE]PDT/12555191
SASSÁ [SUPLENTE]PSC/20222189
CAETANO [NÃO ELEITO]PT do B/70444184
PREGO DO SACOLÃO [SUPLENTE]PSD/55058183
DOUGLAS SHOW DE BOLA [SUPLENTE]PRP/44123180
SANEL [SUPLENTE]PP/11333179
SULAMITA [SUPLENTE]PTB/14777176
ALCINEY SILVA [SUPLENTE]PSDB/45601172
MADALENA [SUPLENTE]PSDB/45241169
IRMÃO EDNO [SUPLENTE]PHS/31777169
ELIANA DO PORTO [SUPLENTE]PSDB/45789167
BIANA SORRISO [SUPLENTE]PR/22124167
PEDROARDO [SUPLENTE]PSC/20520165
PEDRO SOUZA [NÃO ELEITO]PSL/17190165
CIRLEI [SUPLENTE]PRB/10777164
PITTI [SUPLENTE]PRTB/28777157
BETINHO SHOW DE BOLA [NÃO ELEITO]PSL/17123155
JAQUELINE DO GESSO [SUPLENTE]PMN/33023150
RIZOLDO A HORA É ESSA [NÃO ELEITO]PT do B/70654149
MARCELO NEVES [NÃO ELEITO]PT do B/70012149
DUDU [SUPLENTE]PMN/33313149
RODRIGO FERREIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50100142
WILLIAN FILME [SUPLENTE]PV/43003141
MAURICIO PQD [NÃO ELEITO]PT do B/70127140
JANETE DE PACHECO [SUPLENTE]PRTB/28999137
JORGE PEZÃO [SUPLENTE]PT/13444137
DAVI DOS SANTOS [SUPLENTE]PTC/36222135
ABIGUAR [SUPLENTE]PTN/19000133
PATRICIA PEREIRÃO [SUPLENTE]PDT/12111133
CRISTINA DO PICO [SUPLENTE]PC do B/65202130
HENRIQUE SOUZA [SUPLENTE]PSB/40123130
LUIZ DA ACADEMIA [SUPLENTE]PMDB/15333127
ADÃO DO MERCADO [SUPLENTE]PP/11777121
RICARDO BEIJA-FLOR [SUPLENTE]PP/11666119
ELBI DA FARMACIA [SUPLENTE]PSDB/45100116
PROFESSORA NILCÉA RODRIGUES [SUPLENTE]PSC/20123116
ROBERTO SILVA [SUPLENTE]PMDB/15661115
BARRABAS DA ORIENTE [SUPLENTE]PTC/36501114
JUSSARA BAIANA [SUPLENTE]PT/13456112
SIMPLESMENTE JACKSON [SUPLENTE]PDT/12333111
FUSCÃO [SUPLENTE]PDT/12010111
FB FABINHO SÓ BANCO [SUPLENTE]PMDB/15999109
JAILTON BEZERRA [SUPLENTE]PRP/44777107
LUIZÃO [NÃO ELEITO]PSL/17077107
ALCI VASCONCELOS [SUPLENTE]PMN/33100105
CRISTINA DO MANANCIAL [SUPLENTE]PRTB/28282105
THIAGO THITOW [SUPLENTE]PMDB/15007104
MISSIONÁRIA BENÁIDE [SUPLENTE]PSC/20101103
GUEGUE [SUPLENTE]PR/22221100
DYOGO ABREU [SUPLENTE]PR/22147100
MARCELO PACHECO [SUPLENTE]PRB/10234100
TEREZA [NÃO ELEITO]PT do B/7002099
ANDRE FLORES [SUPLENTE]PC do B/6500799
JACKELINE LOPES [SUPLENTE]PRTB/2817199
DR. JORGE ALVES [SUPLENTE]PRP/4452398
GUIMARÃES DO ENGENHO VELHO [PREJUDICADO]PHS/3123498
MARGARETH MARQUES [SUPLENTE]PC do B/6577797
CIDA CIDADÃ [PREJUDICADO]PMDB/1588897
MARCIO XAVIER [SUPLENTE]PR/2242290
LEANDRINHO DO APOLO [SUPLENTE]PSC/2002090
MARCOS ELETRICISTA [SUPLENTE]PRB/1000088
XUXA GARÇON [SUPLENTE]PTC/3677087
IRMAO PAULO DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PHS/3100087
MARIINHA DO GEBARA [SUPLENTE]PR/2258087
MARQUINHO DE ITAMBI [SUPLENTE]PR/2234587
GIL DE ITAMBÍ [SUPLENTE]PSC/2058087
MIGUEL DO PROJETO [SUPLENTE]PV/4377684
SILVERIA [NÃO ELEITO]PT do B/7011183
ELAINE CHAVES [SUPLENTE]PDT/1277782
ADELMO SANTOS [SUPLENTE]PV/4311181
ADÃO DO CELULAR [PREJUDICADO]PR/2260881
ADRIANA DA SILVA [SUPLENTE]PMDB/1543181
ROMILDO DA BASE [SUPLENTE]PMDB/1540080
JAMIR SOUSA [SUPLENTE]PT/1303180
PROFª ROSE FILHA DE ITABORAÍ [SUPLENTE]PP/1178980
TIA FÁTIMA [SUPLENTE]PDT/1219478
JULCIMAR DA VAN [NÃO ELEITO]PSL/1700777
PR. MARIO CARNEIRO [SUPLENTE]PSDB/4523476
PROFESSORA FÁTIMA DUARTE [SUPLENTE]PP/1196376
LOURENÇO RANGEL [SUPLENTE]PR/2219075
EMILIA BARRETO [NÃO ELEITO]PT do B/7047774
JOANA POGIAN [SUPLENTE]PTC/3661771
RATINHO DA CEM [SUPLENTE]PRB/1023271
WILLIAM DELGADO [SUPLENTE]PRB/1022271
ALEX [SUPLENTE]PRP/4412270
MARCELINHO BARBEIRO [SUPLENTE]PRTB/2800770
CÉIA [NÃO ELEITO]PSL/1700870
CLOVIS DE JESUS [SUPLENTE]PMN/3333369
MOSCA [PREJUDICADO]PSL/1745667
MARLENE DE PACHECOS [PREJUDICADO]PMDB/1584067
MARISA VACINA [SUPLENTE]PMDB/1578967
GAÚCHO FOTÓGRAFO [SUPLENTE]PRB/1045667
MILTINHO [SUPLENTE]PSDB/4555566
MARRONE [SUPLENTE]PHS/3112365
MAURO CABELINHO [SUPLENTE]PT/1300065
PÂMELA [NÃO ELEITO]PT do B/7087763
TIA LELIA [SUPLENTE]PV/4322263
GILBERTINHO [SUPLENTE]PHS/3113163
ADRIANA CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PTN/1931863
JULIETH LEAL [SUPLENTE]PTC/3667762
PROFESSOR LEÃO [SUPLENTE]PP/1144562
MORENA DO AÇAÍ [SUPLENTE]PMDB/1511161
CARLOS FERNANDES [SUPLENTE]PSDB/4522260
AURELIO VIEIRA [NÃO ELEITO]PSL/1700060
MARCELO MORAES [SUPLENTE]PRB/1055559
LOBÃO [SUPLENTE]PC do B/6550058
AMILTON CALDEIRA [SUPLENTE]PT/1313157
THAIS DE PACHECO [SUPLENTE]PSDB/4551755
BISPO LUIZINHO [SUPLENTE]PR/2277755
RICARDO DA BIKE [NÃO ELEITO]PT do B/7022254
BETH BARRETO [SUPLENTE]PT/1322254
CALDEIRA DA VAN [SUPLENTE]PMDB/1595953
VALDINEI [SUPLENTE]PRB/1001053
JOAREZ DA INFORMATICA [SUPLENTE]PSDB/4566652
EUDES DO SEGURO [SUPLENTE]PSDB/4533350
NÉLIO LEAL [SUPLENTE]PMDB/1522250
MAGAL [SUPLENTE]PPL/5436149
PROFESSOR GLEIBER [NÃO ELEITO]PSOL/5005049
ARCHANJO [SUPLENTE]PPS/2360649
SIMONE DA SAUDE [SUPLENTE]PRB/1011149
JANETE LOUREIRO [SUPLENTE]PR/2245648
IVAN SILVA [SUPLENTE]PR/2233348
ALEX AMIGÃO [SUPLENTE]PC do B/6533347
MYRRIA [NÃO ELEITO]PSL/1714746
RINALDO RODRIGUES [SUPLENTE]PP/1167846
NAZARETH [SUPLENTE]PPS/2362043
CELIA DE PACHECO [SUPLENTE]PHS/3112141
RAIMUNDA DOS CORREIOS [NÃO ELEITO]PT do B/7023439
ROBERTA REGADAS [SUPLENTE]PSDB/4545139
NEIDE APARECIDA [SUPLENTE]PMDB/1570138
ERNESTO ALMEIDA [NÃO ELEITO]PT do B/7032137
LUIZ MOTORISTA [SUPLENTE]PSC/2020236
DONA DALVA [SUPLENTE]PRP/4444435
MEIRE VIANA [SUPLENTE]PV/4330634
TIA PAULA [SUPLENTE]PTC/3641534
ZIZI COIFFEUR [SUPLENTE]PRTB/2807733
OLIVEIRA [NÃO ELEITO]DEM/2500033
CARLOS SANTANA [NÃO ELEITO]PT do B/7051731
HÉLIO CANGURU [SUPLENTE]PPL/5422231
RONALDO BARBEIRO [PREJUDICADO]PV/4343331
RONALDO JUNIOR [SUPLENTE]PP/1134831
NILDO DO CALUNDÚ [PREJUDICADO]PV/4333330
AQUILES SOUZA [SUPLENTE]PP/1121130
NANINHA [SUPLENTE]PSDB/4532129
PAULO FEIJÃO [SUPLENTE]PSC/2015229
WELLINGTON QUINTANILHA [SUPLENTE]PMDB/1510029
DR. ANDERSON ALMEIDA [PREJUDICADO]PDT/1261729
PABLO CARDOSO [NÃO ELEITO]PT do B/7000228
MARCOS MESQUITA [SUPLENTE]PC do B/6500128
ELZA MARQUES [SUPLENTE]PR/2201228
NALDO VILA [SUPLENTE]PRP/4499925
PITBULL DO MERCADO [SUPLENTE]PC do B/6599922
DRª MARIA DE LOURDES [SUPLENTE]PSDB/4545522
SANTINHO [SUPLENTE]PSC/2057922
KAKA DA SAÚDE [SUPLENTE]PDT/1230022
PROFESSORA IVONE CHAVES [SUPLENTE]PT/1310021
IVONE MATTOS [SUPLENTE]PRP/4410220
DARLIANE [SUPLENTE]PSC/2022019
IZAQUE BORGES [SUPLENTE]PC do B/6511316
MARCIA DE ITAMBI [SUPLENTE]PSDB/4531215
TATI BRITO [SUPLENTE]PSC/2011214
ELIANE RAMALHO [NÃO ELEITO]PSL/1777714
BLINDADO DA ITA SHOW [SUPLENTE]PP/1128314
PINTO [SUPLENTE]PP/1122214
PASTORA GRAÇA [SUPLENTE]PC do B/6518013
BEGUINHO [PREJUDICADO]PMN/3350013
JULIANA MANICURE [NÃO ELEITO]PSOL/5001012
FATINHA FILHA DE JORGE PELANCA [SUPLENTE]PTC/3613612
ROSE DO APOLO [SUPLENTE]PSC/2011112
SHALON É PAZ [NÃO ELEITO]PT do B/7077710
CILAS [PREJUDICADO]PC do B/6599810
LUCIA DA ENFERMAGEM [SUPLENTE]PC do B/651929
FERNANDA XAVIER [SUPLENTE]PRP/443699
LUCIANA ASSIS [PREJUDICADO]PV/434589
BÁRBARA DA GEBARA [SUPLENTE]PP/117139
LUCIANO QUEBRA-GALHO [PREJUDICADO]PP/111009
MAURIÇÃO O GLORIA [SUPLENTE]PRB/104449
MERI NASCIMENTO [SUPLENTE]PMDB/153458
LUIZA DE SONINHA [PREJUDICADO]PT/133218
ADRIANA DUARTE [SUPLENTE]PSC/202127
TIA LÉIA DO SALGADO [SUPLENTE]PMDB/151017
ADRIANA BEZERRA [SUPLENTE]PRB/103337
CRISTIANO ALCANTARA [SUPLENTE]PRB/102317
DÉBORA [SUPLENTE]PR/221115
NAZARETH [SUPLENTE]PP/115554
BIANCA BARTIRA [NÃO ELEITO]PSOL/500303
ROSARIA DO APOLLO [SUPLENTE]PP/119113
CRISTINA [SUPLENTE]PRB/102233
D. VERA DO CARLÃO [SUPLENTE]PHS/312222
TIO OSWALDO [SUPLENTE]PR/223012
JORGINA [SUPLENTE]PRB/100022
ROSANA VITORINO [SUPLENTE]PV/434561
VERÔNICA AMORIM [SUPLENTE]PP/118881
ZÉ DA OFICINA [NÃO ELEITO]PT do B/703330
ROBERTINHO [NÃO ELEITO]PT do B/701510
GRAÇA MARÇAL [NÃO ELEITO]PC do B/657890
TATI LIMA [NÃO ELEITO]PC do B/654440
ADILSON PEPE [NÃO ELEITO]PC do B/651230
SOLANGE PECCINI [SUPLENTE]PSD/552310
CLAUDIO BARRIGA [NÃO ELEITO]PSDB/456770
RAFAEL VITORINO [NÃO ELEITO]PV/434440
LUIZ VIEIRA [NÃO ELEITO]PV/433130
JORGINHO BEM JÓ [NÃO ELEITO]PMN/331330
CLEUNICE GOMES [NÃO ELEITO]PRTB/285010
MARCIO CONCEIÇÃO [NÃO ELEITO]PSL/175000
DR. JÚLIO GOES [NÃO ELEITO]PMDB/158000
DAVI DE MANILHA [NÃO ELEITO]PMDB/154390
MAÉRCIO MILEM [SUPLENTE]PMDB/154320
ESMERALDA DA SAÚDE [PREJUDICADO]PTB/145550
ANTONIO LUIZ [NÃO ELEITO]PTB/140000
ANGELICA [NÃO ELEITO]PT/138880
BATISTA MESSIAS [NÃO ELEITO]PT/138440
ROSE DA SILVA [NÃO ELEITO]PT/137770
ARTUR ARRUDA [NÃO ELEITO]PT/136130
CARLOS DÓ [NÃO ELEITO]PT/136000
CARLOS DO [PREJUDICADO]PT/136000
VILMAR VITOR [NÃO ELEITO]PT/133300
LUIS GUARDA [NÃO ELEITO]PT/133180
FLAVIO MOTTA DO PT [NÃO ELEITO]PT/132130
PROFESSOR SERGIO [NÃO ELEITO]PT/132000
ERNESTINA IGNACIA [NÃO ELEITO]PT/130110
VIVIANE RODRIGUES [NÃO ELEITO]PT/130010
GIOVANI CORRETOR [NÃO ELEITO]PDT/124560
ZÉ MARIA [NÃO ELEITO]PDT/123690
CELESTE [SUPLENTE]PP/114440
PACHECO [SUPLENTE]PRB/106660
DAVID ALVES [NÃO ELEITO]PRB/106200
ALCIMAR BRANDÃO [NÃO ELEITO]PRB/103310
PASTOR LUIZ MACHADO [NÃO ELEITO]PRB/101230

Candidatos a vereador 2012 em ITABORAI-RJ em ordem alfabética | Pagina [0]

ABEZAIR CLASS BORGES
(ABEZAIR)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11233 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR E INSTRUTOR DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE SILVA JARDIM | DATA DE NASCIMENTO: 16/06/1969 | INSCR: 075310190388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 26
151 237
Total263
ABIGUAR RODRIGUES CLAUDIO FILHO
(ABIGUAR)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19000 | POR UMA ITABORAÍ MAIS FELIZ (PTN / PSC / PMN / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABORAPI | DATA DE NASCIMENTO: 02/07/1966 | INSCR: 140502740329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 85
151 48
Total133
ADELMO ANTONIO DOS SANTOS
(ADELMO SANTOS)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43111 | PV-PSD-PHS (PHS / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BELO HORIZONTE | DATA DE NASCIMENTO: 02/07/1961 | INSCR: 103907800370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
151 22
104 59
Total81
ADILCEA DA CONCEIÇÃO PEREIRA MENEZES
(CÉIA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17008 | MUDA ITABORAÍ (PSL / DEM / PT do B)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABORAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 01/08/1973 | INSCR: 084587590388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
151 48
104 22
Total70
ADILSON ALVES DE MENEZES
(ADILSON DO COLÉGIO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14111 | COLIGAÇÃO TRABALHISTA BRASILEIRA (PTB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NITERÓI | DATA DE NASCIMENTO: 09/04/1962 | INSCR: 064661820329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 11
151 230
Total241
ADILSON RANGEL DA COSTA
(ADILSON PEPE)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65123 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABORAI | DATA DE NASCIMENTO: 28/08/1940 | INSCR: 064644840370
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
104 0
151 0
Total0
ADRIANA BEZERRA DA SILVA
(ADRIANA BEZERRA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10333 | PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO - PRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 05/03/1978 | INSCR: 104761830302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
151 1
104 6
Total7
ADRIANA CAMPOS DUARTE
(ADRIANA DUARTE)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20212 | POR UMA ITABORAÍ MAIS FELIZ (PTN / PSC / PMN / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 08/08/1975 | INSCR: 088241050302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 2
151 5
Total7
ADRIANA CONCEIÇÃO
(ADRIANA CONCEIÇÃO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19318 | POR UMA ITABORAÍ MAIS FELIZ (PTN / PSC / PMN / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITABORAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 22/01/1971 | INSCR: 076663550388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 59
151 4
Total63
ADRIANA PEREIRA DA SILVA PINA
(ADRIANA DA SILVA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15431 | UNIDOS PELO BEM DE ITABORAÍ (PMDB / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITABORAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 21/05/1975 | INSCR: 111958830302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 76
151 5
Total81
ADÃO CRUZ DA SILVA
(ADÃO DO CELULAR)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22608 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 11/01/1963 | INSCR: 064363230361
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
AGNALDO LEITE COUTINHO
(AGNALDO COUTINHO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65000 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABORAI | DATA DE NASCIMENTO: 14/03/1962 | INSCR: 064534990353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
151 138
104 1.563
Total1.701
ALAZIR BARROS DA SILVA
(ZIZI COIFFEUR)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28077 | COLIGAÇÃO TRABALHISTA BRASILEIRA (PTB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 29/03/1962 | INSCR: 064267870337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 20
151 13
Total33
ALCI DE VASCONCELOS
(ALCI VASCONCELOS)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33100 | POR UMA ITABORAÍ MAIS FELIZ (PTN / PSC / PMN / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABORAI | DATA DE NASCIMENTO: 15/10/1953 | INSCR: 064776660329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
151 90
104 15
Total105
ALCIMAR BRANDÃO RODRIGUES
(ALCIMAR BRANDÃO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10331 | PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO - PRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 08/12/1967 | INSCR: 073178750361
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
104 0
151 0
Total0
ALCINEY DA SILVA
(ALCINEY SILVA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45601 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABORAI | DATA DE NASCIMENTO: 25/09/1965 | INSCR: 064285470329
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 167
151 5
Total172
ALDEMIR VIEIRA DE ALMEIDA
(ALDEMIR VIEIRA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43678 | PV-PSD-PHS (PHS / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABORAI | DATA DE NASCIMENTO: 17/08/1953 | INSCR: 064459200396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO COM RECURSO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
151 153
104 941
Total1.094
ALESSANDRO CARDOSO GOMES
(ALEX GAROTO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55636 | PV-PSD-PHS (PHS / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 06/11/1974 | INSCR: 110085090345
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALESSANDRO FERREIRA RODRIGUES
(SANDRO CONSTRUFORTE)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22123 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 23/02/1976 | INSCR: 088232700302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
151 103
104 984
Total1.087
ALEUILME DE SOUZA GAMA
(ILME)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12100 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 27/12/1973 | INSCR: 085846240345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 7
151 199
Total206
ALEX BATISTA DOS SANTOS
(RATINHO DA CEM)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10232 | PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO - PRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARAUÁ | DATA DE NASCIMENTO: 13/07/1986 | INSCR: 137799040370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 57
151 14
Total71
ALEX SANDER DE SOUZA GUIMARÃES
(ALEX GUIMARÃES)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22776 | PARTIDO ISOLADO (PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1974 | INSCR: 088190490388
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 85
151 110
Total195
ALEX SANDRO CARVALHO
(SANDRO DA FARMÁCIA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12112 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NITERÓI | DATA DE NASCIMENTO: 05/01/1975 | INSCR: 088228350353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
151 27
104 167
Total194
ALEX SANDRO DA SILVA PLÁCIDO
(ALEX)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44122 | POR UMA NOVA ITABORAÍ (PPS / PTC / PRP)
| OCUPAÇÃO: CHAVEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE NITERÓI | DATA DE NASCIMENTO: 28/03/1978 | INSCR: 105224350396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
151 64
104 6
Total70
ALEXANDRE CARVALHO DA SILVA
(ALEXANDRE SIMPATIA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20678 | POR UMA ITABORAÍ MAIS FELIZ (PTN / PSC / PMN / PSB)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 19/01/1976 | INSCR: 098238570345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 42
151 199
Total241
ALEXANDRE PERIM NETO
(ALEXANDRE PAÇOCA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43120 | PV-PSD-PHS (PHS / PV / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE VOLTA REDONDA | DATA DE NASCIMENTO: 07/11/1978 | INSCR: 103908610370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
151 28
104 564
Total592
ALEXANDRE SALINO JACINTO
(CACHIMBINHO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65111 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE NITEROI | DATA DE NASCIMENTO: 07/04/1974 | INSCR: 088189610396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 21
151 254
Total275
ALEXANDRO PEREIRA FERREIRA PAULINO
(ALEX AMIGÃO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65333 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITABORAI | DATA DE NASCIMENTO: 28/02/1983 | INSCR: 112579630396
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 42
151 5
Total47
ALFREDO DE ALMEIDA PEREIRA
(CHUMBO DE JESUS)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44100 | POR UMA NOVA ITABORAÍ (PPS / PTC / PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RAUL SOARES | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1969 | INSCR: 079028920361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
151 217
104 28
Total245
ALZINIR SANTANA DE FREITAS
(ALZENIR)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14632 | COLIGAÇÃO TRABALHISTA BRASILEIRA (PTB / PRTB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 30/08/1966 | INSCR: 046353700345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
151 1.480
104 542
Total2.022
AMILTON FIGUEIREDO ALVES
(MILTINHO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45555 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABORAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 18/11/1950 | INSCR: 047037850370
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 58
151 8
Total66
AMILTON FRANCISCO CALDEIRA
(AMILTON CALDEIRA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13131 | PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO - PRB (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABORAI | DATA DE NASCIMENTO: 13/12/1948 | INSCR: 064452360302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
151 4
104 53
Total57
ANA PAULA MONTEIRO PAIVA
(TIA PAULA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36415 | POR UMA NOVA ITABORAÍ (PPS / PTC / PRP)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 31/01/1972 | INSCR: 086341000361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 4
151 30
Total34
ANACLEICE BARBOSA MENON
(NANINHA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45321 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABORAI | DATA DE NASCIMENTO: 24/08/1967 | INSCR: 064286520353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 29
151 0
Total29
ANDERSON ALVES DE ALMEIDA
(DR. ANDERSON ALMEIDA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12617 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 04/09/1964 | INSCR: 023260920302
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANDERSON FARIA SANTANA
(ANDERSON PEDRINHA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15234 | UNIDOS PELO BEM DE ITABORAÍ (PMDB / PPL)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABORAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 28/10/1976 | INSCR: 091384660345
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
104 508
151 65
Total573
ANDERSON SOUZA DE CARVALHO
(ANDERSON CARVALHO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12000 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO GONÇALO | DATA DE NASCIMENTO: 04/10/1975 | INSCR: 088243820361
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
151 876
104 134
Total1.010
ANDRE VICTOR DA SILVA
(ANDRE FLORES)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65007 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO JOÃO DE MERITI | DATA DE NASCIMENTO: 05/06/1972 | INSCR: 086055640302
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
151 84
104 15
Total99

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em ITABORAI


Candidatos a vereador |2012| em ITABORAI


Candidatos a vereador |2008| em ITABORAI


Candidatos a vereador |2004| ITABORAI