Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - ITABUNA - BA

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em ITABUNA-BA

NomePartidoNumeroVotos
SOLDADO VALÉRIA MORAIS [ELEITO POR QP]PSC201902.054
CHICO REIS [ELEITO POR QP]PRP441231.830
GLEBÃO [ELEITO POR QP]PV433211.788
JAIRO ARAUJO [ELEITO POR QP]PC do B654561.560
PAULINHO [ELEITO POR QP]PT131351.485
ALDENES MEIRA [ELEITO POR MÉDIA]PC do B653211.469
NADSON MONTEIRO [ELEITO POR QP]PPS230231.401
PR. FRANCISCO [ELEITO POR MÉDIA]PRB101231.378
RONALDÃO [ELEITO POR QP]DEM258001.345
CARLITO DO SARINHA [ELEITO POR QP]PTN196601.327
VALTER SOCORRINHO [ELEITO POR MÉDIA]PTN191921.327
JUNIOR BRANDÃO [ELEITO POR QP]PT137771.321
ZÉ SILVA [ELEITO POR QP]PSDB453331.113
ANTONIO CAVALCANTE [ELEITO POR QP]PMDB152331.086
CARLOS COELHO [ELEITO POR QP]DEM255551.042
CÉSAR BRANDÃO DO ALBERGUE [ELEITO POR MÉDIA]PPS232221.018
JOILSON ROSA [ELEITO POR QP]PSDC27890994
RUY MACHADO [ELEITO POR MÉDIA]PTB14666958
CARMEM [ELEITO POR QP]PR22369953
GEGÉU FILHO [ELEITO POR MÉDIA]PMN33333886
AILSON SOUSA [ELEITO POR QP]PRTB28222719
ROSIVALDO PINHEIRO [SUPLENTE]PC do B657891.263
DEL GALLY [SUPLENTE]PT do B703691.157
RÓ DA EDUCAÇÃO [SUPLENTE]PTN192221.124
MANOEL JUNIOR [SUPLENTE]PRB101471.107
RICARDO XAVIER [SUPLENTE]PMDB150151.053
EDINHO DA MALA [SUPLENTE]PTN192531.041
DR. GERSON [SUPLENTE]PSB40555977
PROFESSOR BETO DOURADO [SUPLENTE]PSDB45444947
ACILINO [SUPLENTE]PT13113898
PASTOR GILMAR [SUPLENTE]PSDC27567883
MESSIAS DA FUNDAÇÃO [SUPLENTE]PSDB45800848
SOLON PINHEIRO [SUPLENTE]DEM25789830
ABILIO [SUPLENTE]DEM25000815
ROSE CASTRO [SUPLENTE]PSDB45670800
OCTAVIANO BURGOS [SUPLENTE]PSDB45645789
FRANKVALDO LIMA [SUPLENTE]PT13044735
PIÇARRA [SUPLENTE]DEM25456713
MARINA SILVA [SUPLENTE]PTN19323695
ADILSON JOSÉ [SUPLENTE]PSL17456692
NEL DO BAR [SUPLENTE]PRTB28234687
CLOVIS DA MANGABINHA [SUPLENTE]PC do B65222679
JORGE BARBOSA [SUPLENTE]PC do B65611673
AGNALDO MENEZES [SUPLENTE]PT13888650
MARCIO PELOCO [SUPLENTE]PP11321649
NÉM BAHIA [SUPLENTE]PRB10789640
NINHO [SUPLENTE]PSDB45222637
ISAIAS DA CEBOLA [SUPLENTE]PPS23111635
DILMA 25123 [SUPLENTE]DEM25123611
CLEONICE MONTEIRO [SUPLENTE]PT13789588
BETO DA SANDALIA [SUPLENTE]PC do B65111586
BENILSON [SUPLENTE]PSL17555582
ZACARIAS [SUPLENTE]PMDB15345569
PASTOR AMORIM [SUPLENTE]PTC36123562
MICKEY [SUPLENTE]PC do B65024561
KOCÓ [SUPLENTE]PT13000557
ROBERTO DE SOUZA [SUPLENTE]PR22222556
SARGENTO RAIMUNDO [SUPLENTE]PTC36800548
MILTON GRAMACHO [SUPLENTE]PRTB28123548
JÚNIOR TELES [SUPLENTE]PSC20000545
CARLINHOS CARDOSO [SUPLENTE]PC do B65656538
ADEVAL DA META [SUPLENTE]PSC20333529
DRª ZINA [SUPLENTE]PSDB45566528
ROBSON RIGAUD [SUPLENTE]PMDB15555509
BABÁ CEARENSE [SUPLENTE]PMDB15115507
JACQUELINE DA HABITACAO [SUPLENTE]PT do B70000506
PROFESSOR VALERIANO [SUPLENTE]PSDB45678498
PROFESSOR JACKSON LESSA [SUPLENTE]PPS23777498
SERGIO DA SAÚDE [SUPLENTE]PSL17777496
ZE CARLOS CAWBOY [PREJUDICADO]PSOL50222486
KAIA [SUPLENTE]PMN33222486
PASTOR DAVIDSON [SUPLENTE]PTC36777476
MANOEL MESSIAS RADIALISTA [SUPLENTE]PPS23123470
PASTOR ROBSON LEITE [SUPLENTE]PTC36000466
LELEU [SUPLENTE]DEM25125459
CARLOS AMENDOIM [SUPLENTE]PSDC27446452
BETAO [SUPLENTE]PT do B70333448
OTON [SUPLENTE]PRB10321441
LOIOLA [SUPLENTE]PSDC27111439
CARLOS JERONIMO [SUPLENTE]PTN19639439
VITÓRIO [SUPLENTE]PT13192436
CASSIA MELO [PREJUDICADO]PDT12500436
EDUARDO NINÃO [SUPLENTE]PT13300435
EDSON CANTA GALO [SUPLENTE]PMN33330432
FOGUINHO O GARI CANTOR [SUPLENTE]PSDB45226419
DALILA DOS FERAS [SUPLENTE]PPS23999408
TEKO [SUPLENTE]PRB10012407
MACHADO [SUPLENTE]PSL17650405
FABIANI ESMALTE [SUPLENTE]PTN19999400
CHICO BATERIAS [SUPLENTE]PC do B65147397
DUDA CONTADOR [SUPLENTE]PTN19357392
SILAS [SUPLENTE]DEM25222389
VAL CABRAL [SUPLENTE]PMDB15000387
BADU [SUPLENTE]PT do B70013384
JOAO HONORATO [PREJUDICADO]PTN19888384
MENDONÇA [SUPLENTE]PRP44220374
CLEBER NUNES [SUPLENTE]PPS23456372
GERSON DA PARCEIRIA [SUPLENTE]PMN33000366
WILSON [SUPLENTE]PSC20222366
MARCELÃO [SUPLENTE]PSL17888365
ANTUNES [SUPLENTE]PRB10000354
PROFESSOR ROBERTO [PREJUDICADO]PSC20720346
TONHO DO BAR [SUPLENTE]PMDB15987346
ROBERTINHO MINAS AÇO [SUPLENTE]PP11111346
RAPHAEL MATTOS [SUPLENTE]PTN19234345
ROMERO [SUPLENTE]PRP44321341
VERIDIANO [SUPLENTE]PT13123339
BERNABE [SUPLENTE]PMDB15612327
REGIS MAQUEIRO [SUPLENTE]PMDB15121325
RAIMUNDO POLVORA [SUPLENTE]DEM25660322
JOÃO EVANGELISTA [SUPLENTE]PSC20777322
ZÉLITO CARRÃO [SUPLENTE]PMDB15700322
MISSIONARIA RAIMUNDA [SUPLENTE]PTC36147321
JAILTON DO RAIO X [SUPLENTE]PMDB15789316
DÉSIO [SUPLENTE]PTB14222304
TIO CARLOS [SUPLENTE]PSDB45211298
GRINGO [SUPLENTE]PSDC27123298
PROFº BOY [SUPLENTE]PDT12345296
TENENTE DOMINGOS [SUPLENTE]PRB10111295
BIORÓ SOM [SUPLENTE]PT13456292
SAMUEL BRANCO [SUPLENTE]PT13140289
PROF. VILOBALDO [SUPLENTE]PT do B70090283
PROFESSOR MAX [SUPLENTE]PMDB15123278
DAGOBERTO DA POLICLÍNICA [SUPLENTE]PRTB28456277
DANIELE SIMÕES [SUPLENTE]PV43123271
ALDO SANTOS [SUPLENTE]PTC36111270
DANILO NOBRE [SUPLENTE]PMDB15999270
DR. CRISTIANO CONRADO [SUPLENTE]PTN19199261
HELLADE [SUPLENTE]PC do B65123257
ROBENILSON SENA [SUPLENTE]PSB40123256
JOÃO LIGEIRO [SUPLENTE]PSL17111247
ROBSON [SUPLENTE]PSC20999243
MARA DO RIBEIRÃO SECO [SUPLENTE]PSDC27288239
RICARDO ROSAS [PREJUDICADO]DEM25888237
JUAREZ BRAGA [SUPLENTE]PTN19111237
RICARDO XULA [SUPLENTE]PT13321237
AROALDO [SUPLENTE]PT13130234
WILMAR [SUPLENTE]PT do B70185232
DAVIDSON ASHARAM [SUPLENTE]PT do B70555228
FLÁVIA DUARTE [PREJUDICADO]PPS23780226
FELIPE ALMEIDA [SUPLENTE]PSL17125226
ATAMAIQUE [SUPLENTE]DEM25777224
TEOBALDO MAGALHÃES ANDRADE [SUPLENTE]PP11234224
THIAGO MEIRA [SUPLENTE]PSDB45123222
JADER JUNIO [SUPLENTE]PRP44023221
ADERVAL PEREIRA PREGO [SUPLENTE]PTN19100221
CARLUXO [SUPLENTE]PMN33193219
PROFESSORA ADRIANA [NÃO ELEITO]PSTU16016217
ADONI NOGUEIRA [SUPLENTE]PP11500217
SUELY [PREJUDICADO]PC do B65999211
STEVE CAMPOS [SUPLENTE]PP11113211
REY [NÃO ELEITO]PSOL50333210
MIRANILDO [SUPLENTE]PSB40333208
NADJA [PREJUDICADO]PTC36558208
VANIA DA HONDA [SUPLENTE]PPS23699204
TUCO DO POVO [SUPLENTE]PSL17123202
ERNANI SANTANA [SUPLENTE]DEM25225198
TULA [SUPLENTE]PMDB15610198
TIA RUTH [SUPLENTE]PT do B70777197
PASTOR BATISTA [SUPLENTE]PP11789196
DIDIU [SUPLENTE]PP11124195
PAULO INDIO [SUPLENTE]PT do B70070194
CÉSAR DA PAPELARIA [SUPLENTE]PSDB45888194
PALHAÇO COCADA [SUPLENTE]PT13222193
GILMAR FRANÇA [SUPLENTE]PPS23147192
GISLEIDE LIMA [PREJUDICADO]PP11123192
MOREIRA [SUPLENTE]PMN33123190
WILMACI [PREJUDICADO]PC do B65888180
XUXA DA TV [SUPLENTE]PMN33456180
NEUZÃO [SUPLENTE]PSDC27190180
DOUTOR ELIEZER [SUPLENTE]PMDB15150179
WILLIAM MOURA DO GÁS [SUPLENTE]PSB40444178
LOURIVAL VIEIRA [SUPLENTE]PRP44456170
EDILSON BENÇÃO PURA [SUPLENTE]PTC36300170
CHICÃO DA LANCHONETE [SUPLENTE]PSC20321167
VILCASTRO [SUPLENTE]PPS23001163
BOB SAT [SUPLENTE]PT13147163
MACACO DO SOM [SUPLENTE]PSDC27000161
SGT MARCIO FONSECA [SUPLENTE]PMDB15300160
ZITO DO QUEIJO [SUPLENTE]PT13013158
PEDRO CAÇULINHA [SUPLENTE]PPS23234156
IRMÃ XANA [SUPLENTE]PRB10333151
RODOLFO MOTO TAXI [SUPLENTE]PC do B65322149
RENATO FREIRE [SUPLENTE]PTN19789140
SONEIDE LAPA [SUPLENTE]PP11456140
CARLINHOS [SUPLENTE]PMN33120138
ABRAÃO RIBEIRO [SUPLENTE]PTC36900136
MARIANO RABELO [SUPLENTE]PRB10999136
DAYVID ALVES [SUPLENTE]PP11222134
MAE VANDA [SUPLENTE]DEM25778131
GENIVALDO RASTA [SUPLENTE]PSDB45610129
FABIO DO OLODUM [SUPLENTE]PT do B70113128
LEONOR [SUPLENTE]PT do B70111127
WILSON DA CHURRASCARIA [SUPLENTE]PC do B65333127
JONAS BARBOSA [SUPLENTE]PV43000126
SUZETE MARTINS [SUPLENTE]PTN19190125
IZAIAS ZAZAI [SUPLENTE]PTN19000125
OSVALDO PAULINO [SUPLENTE]PTB14123124
GIDEON HOT DOG [SUPLENTE]PTC36789122
MILTÃO DA CRECHE [SUPLENTE]PSL17999122
MARILENE [SUPLENTE]PSL17000117
FERNANDO CAFÉ [SUPLENTE]PSC20123116
PROF. JOCÉLIA [SUPLENTE]PT13444116
FERNANDO OLIVEIRA [PREJUDICADO]PRB10888116
IRMÃO DAVI [SUPLENTE]PT do B70222115
EVENILSON [SUPLENTE]PDT12000115
OTAVIO MENEZES [SUPLENTE]PDT12344114
MARIO CEZAR [PREJUDICADO]PRP44500113
DINHA [SUPLENTE]PRP44313113
VALDIR RIBEIRO [SUPLENTE]PP11252113
CARLOS VIANA [SUPLENTE]PC do B65641111
MIRO VACA MAGRA [SUPLENTE]PT13678111
LEO DA BARRACA [SUPLENTE]PTC36456110
IVAN MORAES [SUPLENTE]DEM25870109
ZEFA [SUPLENTE]PTC36333108
CONCEIÇÃO PROFESSORA [SUPLENTE]PTN19123104
CONCEIÇAO PEIXINHO [PREJUDICADO]PDT12999104
VERA DO SÃO PEDRO [SUPLENTE]PTN19333102
CHICO FOX [SUPLENTE]PSL17017102
PASTORA JOELMA SANTANA [SUPLENTE]PP11777102
BARBOSA DO TRIO [SUPLENTE]PPS23345101
NATHALIA FONSECA [PREJUDICADO]PMN3311098
JUNIOR QUEIROZ [SUPLENTE]DEM2520098
CARLINHOS PAPAGAIO [SUPLENTE]PT1311197
CONSUELO SPINOLA [SUPLENTE]PTC3650095
MENEZES [SUPLENTE]PTC3602594
PROFESSORA IVANETE [SUPLENTE]PRTB2833393
DRA. CARLA PATRICIA [SUPLENTE]PTN1912293
VALDIR DO NOVO HORIZONTE [PREJUDICADO]PSDC2755591
TÂMARA PASTOR [SUPLENTE]PSL1789091
FERMANO [SUPLENTE]PP1100091
AMÉRICO CHAGAS [NÃO ELEITO]PCB2177790
PROFESSORA TEREZINHA [SUPLENTE]PSDB4534589
OTONIEL [SUPLENTE]PPS2366089
LOURINHO DO BOLO [SUPLENTE]PRB1077788
ANA DO ACARAJÉ [SUPLENTE]PP1188884
PAULO LIMA [SUPLENTE]PMDB1533383
VITORINHA [SUPLENTE]DEM2533382
MARLENE DO POVO [SUPLENTE]PT1311280
IRMÃO DOMINGOS DE OLIVIERA [SUPLENTE]PSC2011179
HELENA CABELEREIRA [SUPLENTE]PTN1955579
LÉO ALMEIDA [SUPLENTE]PSL1722279
JOELMA [PREJUDICADO]PTC3681178
ANA CELIA [SUPLENTE]DEM2548178
POPULAR CEARÁ [SUPLENTE]PT1323378
CABURÉ [SUPLENTE]PTN1919375
ZÉ MARQUES [SUPLENTE]PMN3364574
MARIA DE LURDES [SUPLENTE]PMN3321074
LALO DO DAK SAMBA [SUPLENTE]PRTB2802874
GANSO DO POSTO [SUPLENTE]PMDB1512274
SHIBIT [SUPLENTE]PTN1956773
CARLOS CEZAR [SUPLENTE]PMDB1500773
TIO ZECA [SUPLENTE]PP1168072
BARÃO [SUPLENTE]PT1356768
WASHINGTON LUIS [SUPLENTE]PMDB1588866
ARLEANE [SUPLENTE]PSDC2700765
ZILMA [SUPLENTE]PT1312165
LALA ENFERMEIRA DO POVO [SUPLENTE]PP1101264
GUTEMBERGUE MIRANDA [SUPLENTE]PTC3655563
PROFESSOR ELTON [SUPLENTE]PDT1235863
VELSON DA AGP [SUPLENTE]PRTB2888862
CARLOS CORREIA [NÃO ELEITO]PSOL5099961
CRISTINA [SUPLENTE]PSDC2767861
NATHAN SERGIO [SUPLENTE]PP1199961
VERONICE [SUPLENTE]PSDB4545660
LUCIA DO PARQUE BOA VISTA [SUPLENTE]PSL1700760
BINHO SHALOM [SUPLENTE]PRB1045660
PROF REGIS [SUPLENTE]PMDB1569258
ELIAS GARSON [SUPLENTE]PPS2363357
ALEXSANDRO SALES [SUPLENTE]PRTB2811155
DANTAS [SUPLENTE]PSL1702455
BAL DO GÁS [SUPLENTE]PSDC2744454
EDIANA LAWINSKY [SUPLENTE]PV4334553
ZENILDA [SUPLENTE]PT do B7012252
MARCELO CACHAÇA [SUPLENTE]PSDB4578952
RAIMUNDA DO MARIA PINHEIRO [SUPLENTE]PSDC2745652
CIDA CASCÃO [PREJUDICADO]PPS2340052
PAULO LEMOS [SUPLENTE]PT1355552
PASTOR ANTÔNIO [SUPLENTE]PRB1022252
IGOR FELIPE [NÃO ELEITO]PSOL5012351
IRACEMA [PREJUDICADO]PMN3361051
ZITO SERGAL [SUPLENTE]DEM2510051
JOÃO ALMEIDA [SUPLENTE]PTC3620649
DUDA [NÃO ELEITO]PCB2112349
ADILSON [PREJUDICADO]PCB2102149
CELIA [SUPLENTE]PT do B7022048
CARLOS HENRIQUE [SUPLENTE]PRP4477748
JILVAN [SUPLENTE]PC do B6511347
ELIETE [NÃO ELEITO]PSOL5055547
PAULO ROBERTO [SUPLENTE]PSDB4500147
ITAMAR FLORENTINO [SUPLENTE]PP1155546
PROFESSORA ECELI [SUPLENTE]PTC3699945
SOUZA FILHO [SUPLENTE]PP1133345
FERNANDA LIMA SANTOS [SUPLENTE]PP1100145
BAIXINHO DO MINE PREÇO [SUPLENTE]PRTB2878944
ROMILTON TELES [SUPLENTE]PSDC2778944
SHIRLEY RIBAS [NÃO ELEITO]PSOL5066642
JENILDA E LOURA [SUPLENTE]PTN1945642
DUDÉ DO GÁS [SUPLENTE]PT do B7024541
MARI DA SAÚDE [SUPLENTE]PT do B7023441
VAL DA RIFA [SUPLENTE]PMN3377740
PROFESSORA MARIELZA [SUPLENTE]PSDC2719239
GALEGO DOS IMPORTADOS [SUPLENTE]PTN1953339
TANIA [SUPLENTE]PC do B6555538
JIRLANDE JUVENTUDE [SUPLENTE]PSDB4544538
ELIANA PORQUERES [SUPLENTE]PTN1945238
QUINA [NÃO ELEITO]PSOL5000036
EVACI [SUPLENTE]PTC3671036
RUBENS SIMÕES [SUPLENTE]PSDB4555535
PIRES [SUPLENTE]DEM2502535
ERIONAIDE [SUPLENTE]DEM2505433
LUIZ CARLOS [SUPLENTE]PTC3623429
MARCOS GUERREIRO [SUPLENTE]PTC3622229
ANTONIO DANIEL [SUPLENTE]PRTB2888029
GANDULINHA [SUPLENTE]PRTB2804328
ELICIA [SUPLENTE]PSL1744427
MIDR. MIGUEL [SUPLENTE]PRP4411126
ADALBERTO [SUPLENTE]PV4323426
YARA DA DENGUE [SUPLENTE]PPS2344425
CORUJITO [SUPLENTE]PT1310025
FABIANO DO PSOL [PREJUDICADO]PSOL5011124
COMPADRE DO PASTEL [SUPLENTE]PTC3658024
EZEQUIAS [SUPLENTE]PTN1915524
ELY MARQUES [SUPLENTE]PSL1761024
JORGE SANTANA [SUPLENTE]PV4320023
SARGENTO RONALDO [SUPLENTE]PPS2355523
ANTONIO ZÓZIMO [SUPLENTE]PSDC2727721
DINAMAR PALITO [SUPLENTE]DEM2566619
PIZU [SUPLENTE]PDT1217917
LAURA MIRANDA [SUPLENTE]PT1314416
BABINHA [NÃO ELEITO]PSOL5044415
SELENE BADARO [NÃO ELEITO]PSOL5001715
CARLOS NASCIMENTO [SUPLENTE]PTC3634514
BARREIRINHA [SUPLENTE]PR2219114
ELIANA SOUSA [SUPLENTE]PSL1777214
TIPEN BRANDÃO [PREJUDICADO]PMDB1506514
ENEAS [SUPLENTE]PTN1977713
GESSÉ GUIMARÃES [SUPLENTE]PTN1970013
VALTER FEITOSA [SUPLENTE]PMN3355512
PAULISTA DA PUMA [SUPLENTE]PDT1222311
ALBERTO SANTANA [SUPLENTE]PTN199917
THAIS COSTA [SUPLENTE]PSL171927
IVANA [SUPLENTE]PPS233335
ALVARO CASTRO [PREJUDICADO]PC do B654444
DORA [SUPLENTE]PV433334
MARLENE [SUPLENTE]PMN336404
ALMIR [PREJUDICADO]PCB210004
PAULO EMA [SUPLENTE]PMDB156874
YWANNA [SUPLENTE]PMDB150014
ALINE RAMOS [SUPLENTE]PT138004
PEZÃOO [SUPLENTE]PSDB456003
FÁBIO LIMA [SUPLENTE]PHS314563
EDISIO VEREADOR DO POVO [SUPLENTE]PTN191593
ELIMAR MACEDO [SUPLENTE]PMDB150113
ZEZINHO DO PORTUGUES [SUPLENTE]PRTB280002
CLAUDIA SIMPLICIO [SUPLENTE]PP114442
MARCOS [SUPLENTE]PT do B709991
IRANI [SUPLENTE]PC do B650091
ANDREIZA NASCIMENTO [SUPLENTE]PSDB455671
FATIMA AMORIM [SUPLENTE]PT137001
ISABEL [SUPLENTE]PT136661
DONA RAI [SUPLENTE]PRB101891
PAI GILDO [NÃO ELEITO]PT do B701230
SANDRA GORETI [SUPLENTE]PC do B650690
WASHINGTON [NÃO ELEITO]PSD557890
REINALDO [NÃO ELEITO]PSD555550
PRISCO [NÃO ELEITO]PSD552220
SOLANGE DA SAÚDE [NÃO ELEITO]PSD551230
VASCO [NÃO ELEITO]PSD551110
ISAIAS [NÃO ELEITO]PSD550000
DIEGO SANTANA [NÃO ELEITO]PSOL502340
MARTA BELEZA [NÃO ELEITO]PSDB457770
ESTELITA ALVES [SUPLENTE]PSDB455230
PAULO LUNA [NÃO ELEITO]PSDB450000
JOIARA [NÃO ELEITO]PRP445550
UILSON CAPENGA [NÃO ELEITO]PV434440
ZANA [SUPLENTE]PV430430
FABRICIO NINJA [NÃO ELEITO]PSB407770
PAULO BORGES [SUPLENTE]PTC367000
LUCILLY PIRES [SUPLENTE]PRTB289990
MEIRE DA DENGUE [SUPLENTE]PRTB284440
NIDE DO SÃO LOURENÇO [SUPLENTE]PRTB283210
MARY [SUPLENTE]PRTB280250
MAGNOLIA DA SAÚDE [SUPLENTE]PRTB280010
NELIA [SUPLENTE]DEM258710
LILIAN DO ALGODÃO DOCE [NÃO ELEITO]PPS231000
DADÁ DA DESENTUPIDORA [NÃO ELEITO]PPS230000
WASHINGTON [PREJUDICADO]PR223330
ANA PAULA DA SAÚDE [PREJUDICADO]PCB213330
TATIANE [NÃO ELEITO]PCB211110
RENATA [SUPLENTE]PSC209000
AGDA [SUPLENTE]PSC200200
PAULO NEIVA [NÃO ELEITO]PTN199920
ELISEU DO PASTEL [PREJUDICADO]PTN196180
MARIA ISAURA [SUPLENTE]PMDB150100
CRELIA [SUPLENTE]PMDB150090
ADIVANETE [SUPLENTE]PMDB150080
JACIARA [SUPLENTE]PMDB150060
MARIA ASSUNÇÃO [NÃO ELEITO]PMDB150050
VANESSA BELANE [SUPLENTE]PMDB150040
SILVANA PORTELA [SUPLENTE]PMDB150030
NAIR [NÃO ELEITO]PMDB150020
TELMA GOES [SUPLENTE]PT139990
JULIANA MATOS [SUPLENTE]PT139000
NEDILZA [SUPLENTE]PT136560
SILVANA PINK [NÃO ELEITO]PT135000
IRMÃ HELENA [SUPLENTE]PRB101950
EVANI [SUPLENTE]PRB101900
FÁTIMA DE JAPÃO [PREJUDICADO]PRB100010

Candidatos a vereador 2012 em ITABUNA-BA em ordem alfabética | Pagina [0]

ABENILTON SILVA
(DADÁ DA DESENTUPIDORA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23000 | UNIDOS POR UMA ITABUNA MELHOR (PP / PPS)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR E INSTRUTOR DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 09/09/1981 | INSCR: 091507650507
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
27 0
28 0
Total0
ABRAHÃO JOSÉ RIBEIRO FILHO
(ABRAÃO RIBEIRO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36900 | NOVA ESPERANÇA (PRTB / PTC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 30/11/1957 | INSCR: 043941000515
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 29
28 107
Total136
ADALBERTO PEREIRA DE SÁ
(BETAO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70333 | PDT, PRP,PTDOB, PPL, PHS (PDT / PHS / PRP / PPL / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SERRA TALHADA | DATA DE NASCIMENTO: 06/05/1950 | INSCR: 035195620523
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 369
28 79
Total448
ADALBERTO SILVA NASCIMENTO
(ADALBERTO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43234 | A MUDANÇA COMEÇA AGORA (PRB / PSC / PV)
| OCUPAÇÃO: CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 26/02/1968 | INSCR: 046380240582
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 8
27 18
Total26
ADELADIO FRANCISCO PEREIRA
(PEZÃOO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45600 | UNIÃO E TRABALHO (PTB / PSDC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE URUÇUCA | DATA DE NASCIMENTO: 16/11/1958 | INSCR: 051818180531
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 1
27 2
Total3
ADEMIR BERNADINO SANTOS
(ALDO SANTOS)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36111 | NOVA ESPERANÇA (PRTB / PTC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 05/02/1969 | INSCR: 064871590523
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 203
27 67
Total270
ADEON ARRUDA MORAIS
(CABURÉ)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19193 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE IBICUI/BA | DATA DE NASCIMENTO: 18/11/1947 | INSCR: 042032800566
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 32
27 43
Total75
ADERVAL PEREIRA SANTOS
(ADERVAL PEREIRA PREGO)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19100 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: TAPECEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAPETINGA | DATA DE NASCIMENTO: 09/11/1949 | INSCR: 001724240507
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 182
28 39
Total221
ADEVAL PEREIRA DE SANTANA
(ADEVAL DA META)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20333 | A MUDANÇA COMEÇA AGORA (PRB / PSC / PV)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE JUSSARI | DATA DE NASCIMENTO: 25/04/1974 | INSCR: 061304710590
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 408
28 121
Total529
ADILSON ALVES CORREIA
(DUDA)
| VEREADOR | PCB | NÚMERO 21123 | PARTIDO ISOLADO (PCB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 10/09/1977 | INSCR: 082838710523
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
27 9
28 40
Total49
ADILSON ALVES DA SILVA
(ADILSON)
| VEREADOR | PCB | NÚMERO 21021 | PARTIDO ISOLADO (PCB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 15/11/1962 | INSCR: 008640590590
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ADILSON JOSÉ DOS SANTOS
(ADILSON JOSÉ)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17456 | UNIDOS VENCEREMOS (PSL / PR / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 20/01/1973 | INSCR: 063803330507
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 321
27 371
Total692
ADIVANETE CERQUEIRA DOS SANTOS
(ADIVANETE)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15008 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ILHEUS | DATA DE NASCIMENTO: 13/04/1962 | INSCR: 051761490515
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 0
28 0
Total0
ADONI SANTANA NOGUEIRA
(ADONI NOGUEIRA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11500 | UNIDOS POR UMA ITABUNA MELHOR (PP / PPS)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SERRINHA | DATA DE NASCIMENTO: 05/04/1969 | INSCR: 063810180523
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 66
28 151
Total217
ADRIANA OLIVEIRA DA SILVA
(PROFESSORA ADRIANA)
| VEREADOR | PSTU | NÚMERO 16016 | PARTIDO ISOLADO (PSTU)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GANDU | DATA DE NASCIMENTO: 20/07/1983 | INSCR: 100956670507
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 120
27 97
Total217
AGDA MARQUES SILVA
(AGDA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20020 | A MUDANÇA COMEÇA AGORA (PRB / PSC / PV)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 17/09/1973 | INSCR: 070556210507
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 0
28 0
Total0
AGNALDO DE SOUZA MENEZES
(AGNALDO MENEZES)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13888 | PT / PSB (PT / PSB)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ILHEUS | DATA DE NASCIMENTO: 27/05/1959 | INSCR: 045377080515
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 285
28 365
Total650
AGNALDO GOMES DE GOIS
(BARÃO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13567 | PT / PSB (PT / PSB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 29/05/1957 | INSCR: 009634460507
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 47
27 21
Total68
AILSON JOSÉ SOUSA
(AILSON SOUSA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28222 | NOVA ESPERANÇA (PRTB / PTC)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IBICARAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 02/06/1966 | INSCR: 001727190523
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
28 416
27 303
Total719
AILTON PERREIRA BARROS
(DALILA DOS FERAS)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23999 | UNIDOS POR UMA ITABUNA MELHOR (PP / PPS)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 02/04/1956 | INSCR: 043103530574
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 280
27 128
Total408
ALAIDE BATISTA DA SILVA
(LALA ENFERMEIRA DO POVO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11012 | UNIDOS POR UMA ITABUNA MELHOR (PP / PPS)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MONTE AZUL | DATA DE NASCIMENTO: 02/07/1968 | INSCR: 204247970175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 46
28 18
Total64
ALBERTO GOMES DA ROCHA
(BETO DA SANDALIA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65111 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 30/09/1958 | INSCR: 042027330507
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 167
27 419
Total586
ALDA FABIANI SOARES DE OLIVEIRA
(FABIANI ESMALTE)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19999 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANTENA | DATA DE NASCIMENTO: 17/03/1968 | INSCR: 094770140507
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 168
28 232
Total400
ALDECK VIEIRA GALLY
(DEL GALLY)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70369 | PDT, PRP,PTDOB, PPL, PHS (PDT / PHS / PRP / PPL / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAPITANGA | DATA DE NASCIMENTO: 12/09/1966 | INSCR: 046319130515
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 578
28 579
Total1.157
ALDENES MEIRA SANTOS
(ALDENES MEIRA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65321 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BRUMADO | DATA DE NASCIMENTO: 29/05/1969 | INSCR: 053324970582
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
28 791
27 678
Total1.469
ALDINETO GONÇALVES SANTOS
(TULA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15610 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 20/07/1947 | INSCR: 039560820515
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 178
27 20
Total198
ALEXANDRE FERMANO
(FERMANO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11000 | UNIDOS POR UMA ITABUNA MELHOR (PP / PPS)
| OCUPAÇÃO: SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUARULHOS | DATA DE NASCIMENTO: 21/03/1973 | INSCR: 214904290167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 50
28 41
Total91
ALEXSANDRO SANTOS SALES
(ALEXSANDRO SALES)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28111 | NOVA ESPERANÇA (PRTB / PTC)
| OCUPAÇÃO: MOTOBOY | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 23/05/1977 | INSCR: 079776960558
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 44
27 11
Total55
ALINE RAMOS DA SILVA
(ALINE RAMOS)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13800 | PT / PSB (PT / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 27/07/1983 | INSCR: 099869800523
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 1
28 3
Total4
ALMIR PERERIRA DOS SANTOS
(ALMIR)
| VEREADOR | PCB | NÚMERO 21000 | PARTIDO ISOLADO (PCB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 02/05/1950 | INSCR: 026262360531
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALVARO ALMEIDA DE CASTRO
(ALVARO CASTRO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65444 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMACAM | DATA DE NASCIMENTO: 18/04/1968 | INSCR: 003868732178
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
AMÉRICO PEREIRA CHAGAS
(AMÉRICO CHAGAS)
| VEREADOR | PCB | NÚMERO 21777 | PARTIDO ISOLADO (PCB)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 26/04/1964 | INSCR: 039208890531
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 86
27 4
Total90
ANA CELIA REIS CORREIA ASSIS
(ANA CELIA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25481 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUSSARI | DATA DE NASCIMENTO: 04/08/1961 | INSCR: 026258780515
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
27 60
28 18
Total78
ANA CRISTINA ALMEIDA BARBOSA
(CRISTINA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27678 | UNIÃO E TRABALHO (PTB / PSDC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 08/02/1966 | INSCR: 038254640566
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 45
27 16
Total61
ANA MARIA OLIVEIRA FONSECA SANTOS
(ANA DO ACARAJÉ)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11888 | UNIDOS POR UMA ITABUNA MELHOR (PP / PPS)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ILHEUS | DATA DE NASCIMENTO: 08/02/1960 | INSCR: 081205190582
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
28 32
27 52
Total84
ANA MARTA DOS SANTOS GAMA
(MARTA BELEZA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45777 | UNIÃO E TRABALHO (PTB / PSDC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE ADMINISTRATIVO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 25/06/1972 | INSCR: 064848440523
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
28 0
27 0
Total0
ANA PAULA PEREIRA CHAGAS
(ANA PAULA DA SAÚDE)
| VEREADOR | PCB | NÚMERO 21333 | PARTIDO ISOLADO (PCB)
| OCUPAÇÃO: AGENTE DE SAÚDE E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITABUNA | DATA DE NASCIMENTO: 23/02/1982 | INSCR: 096726810540
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em ITABUNA


Candidatos a vereador |2012| em ITABUNA


Candidatos a vereador |2008| em ITABUNA


Candidatos a vereador |2004| ITABUNA