Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - ITAPEVI - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em ITAPEVI-SP

NomePartidoNumeroVotos
ALEXANDRE RODRIGUES [ELEITO POR QP]PSB400403.057
AKDENIS [ELEITO POR QP]PSD556772.877
CASÃO [ELEITO POR QP]PRB101232.702
PROF. PAULINHO [ELEITO POR QP]PV431232.700
VAL [ELEITO POR QP]PP113332.512
BOLOR [ELEITO POR QP]PSD556782.436
PROFª CAMILA GODOI [ELEITO POR MÉDIA]PSB401232.185
CLAUDIO DUTRA [ELEITO POR QP]PT131201.937
TININHA [ELEITO POR MÉDIA]PSD550551.908
JULIO PORTELA [ELEITO POR MÉDIA]PP114001.601
INÁCIA [ELEITO POR QP]PV431001.516
BRUXÃO DO TAXI [ELEITO POR QP]PR223331.491
TONI [ELEITO POR QP]PSC206881.391
JORGE DA FARMACIA [ELEITO POR QP]PRP441231.374
TICO [ELEITO POR MÉDIA]PR220221.069
CHAMBINHO [ELEITO POR MÉDIA]PSC201071.016
ROBERTO DO GÁS [ELEITO POR MÉDIA]PV43043993
BAIXINHO DO CARDOSO [PREJUDICADO]PR220272.702
SILAS PINHEIRO [SUPLENTE]PRB104561.973
ZECA DA PISCINA [SUPLENTE]PRP443331.302
PASTOR VALDIR COSTA [SUPLENTE]PRB105101.296
YACER [SUPLENTE]PSB407891.123
MARIZA [SUPLENTE]PSD553001.115
GORDO CARDOSO [SUPLENTE]PSDB451231.081
TREINADOR CEBOLA [PREJUDICADO]PTC361361.081
CÍCERO DO SANTA RITA [SUPLENTE]PSB40010995
RUBÃO [NÃO ELEITO]PTB14111993
APOSTOLO MANOEL [SUPLENTE]PR22144988
SARARÁ [SUPLENTE]PSD55035869
LEY EVENTOS [PREJUDICADO]PSDB45678869
JACI PINHEIRO [SUPLENTE]PT13643829
PROF.ADILSON [SUPLENTE]PT13633829
JESUINO UNIFORMES [SUPLENTE]PSDC27678803
ZÉ GORDO [SUPLENTE]PRP44622791
WALDECI [SUPLENTE]PSD55444766
PASTOR DOZINHO [SUPLENTE]PT13123746
TICAO [NÃO ELEITO]DEM25025738
FABINHO [SUPLENTE]PV43000708
ORLANDO [SUPLENTE]PR22222698
RICARDO GIBÃO [SUPLENTE]PR22221670
CHUPETA [SUPLENTE]PR22111667
FLORISVALDO [SUPLENTE]PSD55233645
ANDREIA [SUPLENTE]PSDC27027638
ANDERSON SALLES [SUPLENTE]PV43007635
ZIGGY [SUPLENTE]PR22622615
GUIMARÃES DO ROSIMARY [SUPLENTE]PR22234611
LUIZ CARLOS [SUPLENTE]PMDB15015602
PROF. SÉRGIO ÁVILA [SUPLENTE]PSB40678570
PASTOR ADÃO GREGÓRIO [SUPLENTE]PSD55133566
PASTOR SELSO [SUPLENTE]PSDC27920564
JOAO PINHEIRO DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PT13456560
SALVIO FERRAZ [SUPLENTE]PMDB15222541
GENI [SUPLENTE]PSC20400537
JILÓ [SUPLENTE]PRB10128517
CÉLIO DO GIÓIA [PREJUDICADO]DEM25111485
MISSIONÁRIO CESAR CARDOSO [SUPLENTE]PSC20033485
BATATÁ [SUPLENTE]PV43234477
NORIVAL DRUZIAN [SUPLENTE]PSDB45611474
MÁRCIO BOI [SUPLENTE]PSC20202473
JOÃO RÉCO [NÃO ELEITO]PPS23801460
MARCELO GARRINCHA [SUPLENTE]PSC20000449
WILSON BELÉM [SUPLENTE]PV43112444
PASTOR NILSON [SUPLENTE]PRB10222443
ELI [SUPLENTE]PRP44133425
PROF. MITCHELL [SUPLENTE]PTN19111417
DR. ERNESTO NETO [SUPLENTE]PV43210416
RITA DAS VERDURAS [SUPLENTE]PSC20888412
BOSÓ [SUPLENTE]PR22444410
JÔ DA CRECHÊ [SUPLENTE]PSC20100398
BAHIA DA ACADEMIA [SUPLENTE]PR22888396
BATISTA DO BRIQUET [SUPLENTE]PSC20123395
ALBERTO DOS COLCHOES [NÃO ELEITO]PTB14212387
TIÃO MATOS [SUPLENTE]PT13613378
ANTONIO VIEIRA DA ANTENA [SUPLENTE]PDT12222378
ALEMAR [SUPLENTE]PSD55600375
NETO DO PT [SUPLENTE]PT13113368
LUIZINHO BRANCO [SUPLENTE]PSDB45333361
PROF.EDNA DURÃES [SUPLENTE]PSC20678328
ANDERSON ROSA [SUPLENTE]PV43999322
PAULINHO DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PT13888319
MARCIO RAMOS [NÃO ELEITO]PPS23023313
DANIEL CORNO [SUPLENTE]PTN19051306
DIDI DE ITAPEVI [NÃO ELEITO]DEM25678300
MANINHO [SUPLENTE]PSC20220300
VAGNÃO MOTORISTA [SUPLENTE]PV43151298
EDNA FERREIRA [SUPLENTE]PT13700298
VALDEMAR [NÃO ELEITO]PPS23223292
NELSON ARAUJO [NÃO ELEITO]PC do B65195288
DRA MARAÍSA [SUPLENTE]PDT12345279
CRISTIANO DA COHAB [SUPLENTE]PSD55455274
CICERO MECANICO. [NÃO ELEITO]PTC36789271
SERGINHO AUTO PEÇAS [NÃO ELEITO]DEM25525269
MIGUEL [NÃO ELEITO]PPS23123269
TOM FUNÇÃO RHK [SUPLENTE]PRP44013266
KOJA [SUPLENTE]PSDC27333266
WILSON GUARDA [NÃO ELEITO]DEM25199265
MARIANO [NÃO ELEITO]PC do B65190259
DONIZETTI [SUPLENTE]PSC20660259
NEGUINHO DE AMBUITÁ [SUPLENTE]PSD55555256
TONINHO DO AMADOR BUENO [SUPLENTE]PR22223248
MANOEL DA PADARIA [SUPLENTE]PT13222240
REGINALDO [SUPLENTE]PT13573238
MIGUELZINHO [SUPLENTE]PSB40111237
DE [SUPLENTE]PSDB45010235
GILSON PARAÍBA [SUPLENTE]PSDC27456229
EVANDRO GORDINHO [SUPLENTE]PTN19601229
HELIEIDE [SUPLENTE]PRTB28123222
CABECINHA [SUPLENTE]PMDB15555222
LUIS ART'S [NÃO ELEITO]DEM25123216
MARQUINHOS DO MONTESSERAT [NÃO ELEITO]PTB14539215
HEIMAR [SUPLENTE]PT13601212
BRUNO GABRIEL LOCUTOR [SUPLENTE]PSC20130210
PAULA DA SAUDE [SUPLENTE]PSD55192206
REGINALDO ATLETA [SUPLENTE]PSD55222203
REINALDO NOVAES [PREJUDICADO]PSDB45177203
ANTONIO CONCEIÇAO [NÃO ELEITO]DEM25625197
JOSAFA [SUPLENTE]PSDB45000195
ERONILDO MADRUGA [SUPLENTE]PV43014192
MI SURDO [NÃO ELEITO]PPS23777187
GORETE MERENDEIRA [SUPLENTE]PSDB45122184
BELCHIOR [SUPLENTE]PV43333181
SASSÁ [SUPLENTE]PSC20333181
PAULO CUNHA [SUPLENTE]PR22000180
JOSE ANTONIO MORANGUINHO [SUPLENTE]PRP44456176
NATALIA [SUPLENTE]PSDC27300174
CASA CENTRO AMORIM DAS TOALHAS [SUPLENTE]PRP44111171
[SUPLENTE]PT13013171
ASSISTENTE SOCIAL VERINHA [SUPLENTE]PV43342168
LININHA DO MERCADO [SUPLENTE]PR22433166
OLINDA DO AÇOUGUE [SUPLENTE]PP11630163
BEM DEZ [NÃO ELEITO]DEM25610162
WANDER DO CARDOSO [SUPLENTE]PSD55333161
VYTOR [PREJUDICADO]PRP44777161
TIO RODRIGO [SUPLENTE]PRTB28888161
ANTONIO ARAUJO [NÃO ELEITO]PTB14133161
MARITINÉZIO [NÃO ELEITO]PSOL50111158
DUDU DO RAINHA [NÃO ELEITO]PMN33447155
ZAQUEO [SUPLENTE]PSD55500153
ANTONIO MACHADO [SUPLENTE]PTN19020153
LEE DE LIMA [SUPLENTE]PSC20620151
AMARILDO BISANTINO [SUPLENTE]PRP44567150
NILDÃO DO CECILIA [SUPLENTE]PP11123150
VAL DO ROSIMEIRE [SUPLENTE]PSD55033148
PEU [SUPLENTE]PV43617145
ENFERMEIRA NILDA CASAÇOLA [SUPLENTE]PRB10200142
MANOEL MÁXIMO [SUPLENTE]PDT12105138
MAURÍCIO DO GÁS [SUPLENTE]PSB40444134
TISTA [SUPLENTE]PSC20633132
NAILZO AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PSDB45111130
CELIA NERY [SUPLENTE]PSD55151128
LYON HENRIK [NÃO ELEITO]DEM25677128
PROF HERCULES [PREJUDICADO]PR22345128
NANDO [NÃO ELEITO]PMN33333127
ZÉ DO RÁDIO [SUPLENTE]PT13789127
PROF. ROBERTO [SUPLENTE]PT13333124
JAMAICA [NÃO ELEITO]PTB14234122
TICA [SUPLENTE]PT do B70123120
RAPHAEL OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSOL50123120
VIOLA [SUPLENTE]PRB10000119
RUDI [SUPLENTE]PP11456118
ROQUE SANTOS [SUPLENTE]PSL17899117
MARQUINHOS DO PT [SUPLENTE]PT13131117
TIO VICENTE [NÃO ELEITO]PSOL50517115
KATIA [SUPLENTE]PSDC27000115
MARCOS DA ADEGA [SUPLENTE]PV43789113
TIDE [NÃO ELEITO]PPS23345113
DEOCLECIANO [SUPLENTE]PSC20010113
SIMONE CDHU [SUPLENTE]PSC20369112
PEIXOTO [SUPLENTE]PSD55171110
MARCELA PACHECO [SUPLENTE]PSC20111109
ZE DAS MAQUINAS [NÃO ELEITO]PTB14024109
PROFESSOR SILVIO [NÃO ELEITO]PSOL50789108
CIDA DA IMOBILIARIA [SUPLENTE]PSC20122107
CHARUTINHO DO PT [SUPLENTE]PT13777105
ALVES DO BRIQUET [NÃO ELEITO]PPS23555102
CHICO CORRETOR [SUPLENTE]PRP4461099
PR. GABRIEL [NÃO ELEITO]PMN3321299
ADELMO [SUPLENTE]PHS3101399
BAHIA MEU REI [SUPLENTE]PT do B7055197
SILVANO [NÃO ELEITO]PTB1412397
CHICO FERNANDES [SUPLENTE]PMDB1500196
MAURICIO DA FAMÁRCIA [NÃO ELEITO]PSOL5070795
MELISSA [PREJUDICADO]PSDB4500495
ANTONIO DO ROSEMARY [SUPLENTE]PT1301094
TOM CRUZ [NÃO ELEITO]DEM2568891
FELICIO [NÃO ELEITO]PSOL5000090
HENRIQUE ARAKEM [NÃO ELEITO]PTB1428590
JUNIOR BALLI [SUPLENTE]PSC2055587
ANTONIO BARROSO [SUPLENTE]PMDB1547786
GRAÇA DO SANTA RITA [SUPLENTE]PP1123481
VAS [NÃO ELEITO]PTB1464480
BENE [SUPLENTE]PSDB4541879
JÔ DA FLOR [NÃO ELEITO]DEM2577778
MIRANDA SHOW [SUPLENTE]PSL1733378
CLOVES MADRUGA [SUPLENTE]PP1161176
JOÃOZINHO PREFEITURA [SUPLENTE]PV4301374
FERNANDO PERES [NÃO ELEITO]PMN3300074
RONANZINHO [SUPLENTE]PP1111174
BASTOS [SUPLENTE]PRP4423673
GERALDO TRANSPORTE ESCOLAR [SUPLENTE]PR2221273
XANDOCA [NÃO ELEITO]PSOL5054472
CARLINHOS DO SANTA RITA [SUPLENTE]PHS3145672
RITA AMARAL [SUPLENTE]PV4300971
BARBA DO BELA VISTA [SUPLENTE]PR2292571
TIÃO CACHORRO [SUPLENTE]PTN1900071
JULIO FALCAO [NÃO ELEITO]PMN3344569
LENA DO CHURRASQUINHO [SUPLENTE]PSDC2712369
PROFº ANASTÁCIO [SUPLENTE]PMDB1500068
MARCÃO DO GÁS [SUPLENTE]PV4343267
GERALDO DO BAR [SUPLENTE]PHS3118067
OSVALDINHO [SUPLENTE]PMDB1511166
FERRUGEM [NÃO ELEITO]PTC3621565
CLEITON RIVA [SUPLENTE]PHS3112365
GABRIEL LIMA [PREJUDICADO]PSOL5049064
DUDINHA [SUPLENTE]PTN1933364
PARDAL [SUPLENTE]PSDC2722263
CASTORINA [NÃO ELEITO]PTB1400063
CARVALHO [NÃO ELEITO]PSOL5033362
ANA BEATRIZ [SUPLENTE]PTN1919162
IRAN DA MARABRAZ [SUPLENTE]PSB4077761
DR RICARDO AKIRA [SUPLENTE]PSC2012061
GEREZ [NÃO ELEITO]PTC3613360
LAGOA [PREJUDICADO]DEM2566760
ADEMARZINHO [NÃO ELEITO]PTC3600058
DAMIÃO ALMEIDA [SUPLENTE]PSL1714458
PERNAMBUCO [SUPLENTE]PSDB4551057
MAGRELA [SUPLENTE]PSDC2700857
LILIAN ROSA [PREJUDICADO]DEM2531257
JUNINHO [SUPLENTE]PSDB4578956
ZUI [PREJUDICADO]DEM2501256
RAFAEL ZOBERITA [SUPLENTE]PTN1901956
PROFº MANFREDO [SUPLENTE]PMDB1512356
VITORIA DA ONG [NÃO ELEITO]PTB1433356
ALUIZIO SEU CARTEIRO [SUPLENTE]PT1331356
AUREA DO AMBUITA [SUPLENTE]PDT1212356
FULGENCIO [SUPLENTE]PSDC2726755
MARCIA [SUPLENTE]PT1318655
ROMULO SOUZA [SUPLENTE]PSL1701754
GERALDO DO MEL [NÃO ELEITO]PTC3600153
DONA ILDA [SUPLENTE]PT do B7078951
GIGANTE [SUPLENTE]PSDC2700951
HELENA [SUPLENTE]PR2212351
PALHAÇO LILICO [PREJUDICADO]PTB1495751
MANOEL DE JESUS [SUPLENTE]PDT1201251
CANTOR ADRIANO MENEZES [SUPLENTE]PSL1707050
ARI PIMENTA [NÃO ELEITO]PSOL5005049
PROF. EVA [SUPLENTE]PT do B7025047
CARLINHOS [NÃO ELEITO]PTC3612347
ALEX [SUPLENTE]PSDC2702446
ELY [SUPLENTE]PT1313946
KASSAB [SUPLENTE]PMDB1501245
DANIEL NEI [NÃO ELEITO]PTB1456745
RAQUEL [SUPLENTE]PSB4040444
NEGO BOY [NÃO ELEITO]PPS2323444
VANDERLEITE [SUPLENTE]PT do B7077743
CRIS [SUPLENTE]PV4343343
PROFESSOR VALTER VAZ [NÃO ELEITO]DEM2512543
PIO DA COHAB [SUPLENTE]PT do B7001342
JULIO DO MARINA [SUPLENTE]PSDB4523742
RONALDO CORRETOR [SUPLENTE]PT do B7035341
REJANE SCHILDER [SUPLENTE]PSD5512541
JOSÉ MENEZES [NÃO ELEITO]PSOL5014141
JORGE NOVAIS [SUPLENTE]PV4355541
ROBSON DO ITAPEMIRIM [NÃO ELEITO]PPS2385341
EVANDIVALDO [NÃO ELEITO]PPS2311141
ALEXANDRE CABELEIRO [SUPLENTE]PDT1244441
PAULO DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PSDC2722740
ÂNDRIA MUNIZ [SUPLENTE]PT1318240
PAUL J [NÃO ELEITO]PC do B6513539
PAULO NABEREZNY [PREJUDICADO]PTC3622239
DANIEL CORINTHIANO [SUPLENTE]PT do B7099938
MESTRE INDIO [SUPLENTE]PSD5506638
BOLA DA AUTO ESCOLA [NÃO ELEITO]PSOL5044438
NATASHA [NÃO ELEITO]DEM2571238
GAMELA [SUPLENTE]PR2263238
ANA RITA DO BRIQUET [SUPLENTE]PSC2001838
NENÊ BOA ESPERANÇA [SUPLENTE]PT1399938
CARLOS PORTTO [SUPLENTE]PHS3110437
JOÃO NERES [SUPLENTE]PHS3103137
PROF ADEMIR ( MUK ) [SUPLENTE]PDT1200037
QUITERIA [SUPLENTE]PR2212536
PROF. KAREN [SUPLENTE]PV4371035
NIVALDO TV [SUPLENTE]PSL1777735
ZÉ PRETINHO [SUPLENTE]PSL1748535
EDIMICIO FONSECA [SUPLENTE]PRP4453334
PROFESSOR NEI [NÃO ELEITO]DEM2536034
CHIQUINHO DO SUBURBANO [SUPLENTE]PSL1707733
ROSALINA [SUPLENTE]PT1313032
MARISTELA [SUPLENTE]PSD5555031
PR. EUCLIDES [NÃO ELEITO]PMN3394731
PR. PEDRO LIMA [NÃO ELEITO]PMN3310331
CAMILA GUIMARÃES [NÃO ELEITO]PTB1422131
NICE [PREJUDICADO]PT1363531
BAHIA VILA APARECIDA [SUPLENTE]PSB4013230
JORGE DA BATATA [SUPLENTE]PT1306730
CIDA DO AREIÃO [SUPLENTE]PRTB2802829
PASTOR ANTONIO DE LIMA [SUPLENTE]PMDB1567829
MARQUES [NÃO ELEITO]PTB1419929
ANTONIA [SUPLENTE]PT1361429
TODYNHA [SUPLENTE]PSDB4513328
CHICÃO [NÃO ELEITO]PC do B6533327
DAVID DA COHAB [SUPLENTE]PSDB4557827
PROFESSORA CLAUDINHA [SUPLENTE]PV4314727
MANÉ DO FORRÓ [SUPLENTE]PSL1729727
ITAGUASSI ROBERTO [SUPLENTE]PT1319027
VILELA [PREJUDICADO]PC do B6565626
MARCOS CAMARGO [NÃO ELEITO]PC do B6512326
GIBA DO CORREIO [SUPLENTE]PV4332126
PAMELA REAL [NÃO ELEITO]DEM2513125
PATRICIA LEAL [NÃO ELEITO]PPS2370925
TEREZA KURLIONIS [NÃO ELEITO]PPS2300925
REGINA DA SAÚDE [SUPLENTE]PR2261025
CRISTINA PILLA [NÃO ELEITO]PTB1420625
DONA ISMENIA [SUPLENTE]PT1321225
TALINE CHAVES [NÃO ELEITO]PSOL5055024
FRANGO [SUPLENTE]PV4345624
MIGUEL DO VITAPOLIS [SUPLENTE]PDT1240224
JOÃO PEDROSO [NÃO ELEITO]PMN3357623
ZÉ DA PEDRA [SUPLENTE]PSDC2734123
PASTOR LUIZ [SUPLENTE]PSDC2713023
PROFº NELSON [SUPLENTE]PMDB1510323
ANDRÉ [SUPLENTE]PPL5432122
FRANCISCA [SUPLENTE]PR2272322
EDNA RIBEIRO [SUPLENTE]PSDC2751321
SANDRO LOCUTOR APAIXONADO [NÃO ELEITO]DEM2507721
APARECIDA DO SUBURBANO [SUPLENTE]PSC2002021
PAULO DO HOSPITAL [SUPLENTE]PRB1019221
CRIS DA FIORINO [SUPLENTE]PT do B7000720
LU DO SANTA RITA [SUPLENTE]PV4336920
CASIMIRO NOEL DO ROXÃO [NÃO ELEITO]PTC3612120
MARLENE LIMA [SUPLENTE]PMDB1513320
PASTOR VALDIR [SUPLENTE]PP1122220
ZÉ DO BARRO [NÃO ELEITO]PC do B6501119
MARA [SUPLENTE]PRP4444419
KLEBER CABRAL [SUPLENTE]PV4300319
JOÃO PARAÍBA [SUPLENTE]PSDC2701019
PROF SABRINA [NÃO ELEITO]PPS2313319
LAL [PREJUDICADO]PSL1735519
KINKA DO RUTH [SUPLENTE]PT1301519
PROFª YARA [SUPLENTE]PSDB4522618
ENFERMEIRO DO POVO [NÃO ELEITO]PPS2395018
JABÁ [SUPLENTE]PT do B7046517
PR. VALFREDO [PREJUDICADO]PMN3303317
SHIRLEY [SUPLENTE]PT1353317
CELIMAR [SUPLENTE]PRB1090017
RUBINHO [SUPLENTE]PSD5563415
MARLI LUNA [NÃO ELEITO]PSOL5005715
PROF. ROSY [NÃO ELEITO]PMN3324215
PROF. NEUZINHA [NÃO ELEITO]PMN3312715
ELIANA SÁ [SUPLENTE]PRB1012215
FUCA [NÃO ELEITO]PSOL5034313
KARINA RIBEIRO [NÃO ELEITO]PSOL5022213
PROFESSORA ROSINHA [NÃO ELEITO]DEM2502113
NATANAEL JUNIOR [SUPLENTE]PP1136512
RIBAMAR [NÃO ELEITO]PMN3312311
DEISE DA SAÚDE [SUPLENTE]PSDC2704311
ELAINE [SUPLENTE]PT1351311
NIL MEDEIROS [SUPLENTE]PRB1060011
TONINHO [SUPLENTE]PRB1030011
RITA DO AREIÃO [NÃO ELEITO]PMN3314010
PROFª LUCIANA [SUPLENTE]PT1300010
JORGE REIS [SUPLENTE]PP1113310
MISSIONÁRIA LEDA MARIA [SUPLENTE]PRB1061010
REGINALDO PERNAMBUCANO [NÃO ELEITO]PC do B653629
EDILAINE FRANCO [NÃO ELEITO]PMN337778
DR. MIGUEL [NÃO ELEITO]PMN334568
PRESBITERO ADENOR [NÃO ELEITO]PTB144338
CRISTIANE [SUPLENTE]PSDB452227
RICARDO CUNHA [SUPLENTE]PV437776
VIRGINIA [SUPLENTE]PTN192226
CARLOS ABREU [SUPLENTE]PDT123336
PROFESSORA ANA PAULA [NÃO ELEITO]PSOL507775
ANTERO BRANCO [SUPLENTE]PV434305
PROF. MONICA [SUPLENTE]PV431175
JANUARIO [SUPLENTE]PV430345
BAXINHO [PREJUDICADO]PSC206235
RUTONA [SUPLENTE]PSDC277774
REGINA NOVAES [NÃO ELEITO]PTB140494
ANA MINAMI [SUPLENTE]PRB108104
NATHALINHA [SUPLENTE]PV431113
DONA EDNA [NÃO ELEITO]PMN339993
LOURRANA [NÃO ELEITO]PPS238623
FERRÃO [NÃO ELEITO]PC do B650002
SANDROSVALDO [NÃO ELEITO]PSOL503612
GLAUCIA VITAL [NÃO ELEITO]PTB140012
FATIMA NOVAES [SUPLENTE]PSDB450151
NALVA [SUPLENTE]PRP440011
NOEMI [SUPLENTE]PRP440001
DANY FEKETE [NÃO ELEITO]DEM256891
CICERA [NÃO ELEITO]DEM252201
CAROL PEPÉ [SUPLENTE]PR220431
DRIKA [SUPLENTE]PR220121
TELMA CARVALHO [SUPLENTE]PMDB159991
FLAVIA ROCHA [NÃO ELEITO]PTB146331
ROSE [SUPLENTE]PRB106431
DIL [PREJUDICADO]PT do B702330
TELMA DA CASA DO NORTE [NÃO ELEITO]PSD551230
ABIGAIL LUNA [PREJUDICADO]PSOL504560
IRLA BATISTA [NÃO ELEITO]PSOL503210
NILZA [SUPLENTE]PSDB458110
ESTANISLAU GALO [NÃO ELEITO]PSDB457770
ELIANA PSICOLOGA [NÃO ELEITO]PSDB450450
BAIANA [SUPLENTE]PSDB450010
DANATIELE [SUPLENTE]PRP449990
ELIANA ROCHA [SUPLENTE]PRP445300
LAUDELINA [SUPLENTE]PRP442190
EDILEUSA MARIA [SUPLENTE]PRP441380
TALITA MESSIAS [SUPLENTE]PHS311110
PAMELA PINHEIRO [SUPLENTE]PHS310430
ANA MARIA [NÃO ELEITO]DEM257190
ALDO LINS [NÃO ELEITO]DEM255550
FLAVIA NERY [NÃO ELEITO]DEM251290
ELISABETE SANCHES [NÃO ELEITO]PPS239990
SILMARA LEITE [NÃO ELEITO]PPS238880
RITA VIEIRA [NÃO ELEITO]PPS236330
MARCIA IVONETE [NÃO ELEITO]PPS235300
ELZIRA [NÃO ELEITO]PPS231750
RITA [SUPLENTE]PSL170430
MARIA DO MIRAFLOR [SUPLENTE]PMDB158880
LURDES NASCIMENTO [SUPLENTE]PMDB157770
ELIANA RUFINO [NÃO ELEITO]PTB147300
IVONE PEREIRA [NÃO ELEITO]PTB142000
CARLA ALVES [NÃO ELEITO]PTB140030
FLÁVIA JANICE [SUPLENTE]PDT122810
PÉROLA [SUPLENTE]PDT121000

Candidatos a vereador 2012 em ITAPEVI-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ABIGAIL EURIDES LUNA DE LIMA
(ABIGAIL LUNA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50456 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAPEVI | DATA DE NASCIMENTO: 20/03/1994 | INSCR: 392804220116
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ACELIDIO MARCIO PEREIRA
(MÁRCIO BOI)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20202 | PSC/PTN (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CARAPICUIBA | DATA DE NASCIMENTO: 02/10/1974 | INSCR: 274275880116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 473
Total473
ADASIO FONTINELE DE ALMEIDA FILHO
(BAHIA DA ACADEMIA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22888 | ITAPEVI NÃO PODE PARAR (PDT / PR)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LENÇOIS | DATA DE NASCIMENTO: 31/10/1974 | INSCR: 063420020531
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 396
Total396
ADELMO RODRIGUES FERREIRA
(ADELMO)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31013 | ITAPEVI DE CORAÇÃO (PRB / PSL / PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE IPANEMA | DATA DE NASCIMENTO: 05/05/1963 | INSCR: 267175460191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 99
Total99
ADEMAR CARVALHO
(ADEMARZINHO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36000 | PTB/PTC (PTB / PTC)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITAPEVI | DATA DE NASCIMENTO: 09/11/1962 | INSCR: 073837800167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
359 58
Total58
ADEMIR OLIMPIO BEDINI
(PROF ADEMIR ( MUK ))
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12000 | ITAPEVI NÃO PODE PARAR (PDT / PR)
| OCUPAÇÃO: MATEMÁTICO E ATUÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 29/02/1972 | INSCR: 248554450108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 37
Total37
ADENOR RAMOS DA ROCHA
(PRESBITERO ADENOR)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14433 | PTB/PTC (PTB / PTC)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOÃO DO PARAISO | DATA DE NASCIMENTO: 30/03/1948 | INSCR: 074038380191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
359 8
Total8
ADILSON ELIEZER DE OLIVEIRA
(DIDI DE ITAPEVI)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25678 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITAPEVI | DATA DE NASCIMENTO: 20/02/1976 | INSCR: 197400350132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
359 300
Total300
ADILSON PERES
(PROF.ADILSON)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13633 | CONTINUAR PARA AVANÇAR (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BARUERI | DATA DE NASCIMENTO: 09/01/1970 | INSCR: 183932220167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 829
Total829
ADRIANA DE OLIVEIRA
(DRIKA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22012 | ITAPEVI NÃO PODE PARAR (PDT / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAPEVI | DATA DE NASCIMENTO: 28/09/1974 | INSCR: 273661140116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 1
Total1
ADRIANO CAMARGO ANTONIO
(GORDO CARDOSO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45123 | PSDB/PP (PP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 22/12/1979 | INSCR: 274279240108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 1.081
Total1.081
ADRIANO PEDRO SOARES
(TREINADOR CEBOLA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36136 | PTB/PTC (PTB / PTC)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAPEVI | DATA DE NASCIMENTO: 06/01/1983 | INSCR: 227086890191
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADRIANO RODRIGO REGES DE MENEZES
(CANTOR ADRIANO MENEZES)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17070 | ITAPEVI DE CORAÇÃO (PRB / PSL / PHS)
| OCUPAÇÃO: CANTOR E COMPOSITOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FORTALEZA | DATA DE NASCIMENTO: 27/07/1983 | INSCR: 293977370124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 50
Total50
ADÃO GREGÓRIO FERREIRA
(PASTOR ADÃO GREGÓRIO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55133 | PSD/PT DO B (PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITAPEVI | DATA DE NASCIMENTO: 16/12/1957 | INSCR: 074086880108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 566
Total566
AILTON COSME DOS SANTOS
(PEU)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43617 | COLIGAÇÃO ITAPEVI SUSTENTÁVEL (PRTB / PV)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 29/05/1977 | INSCR: 277026380159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 145
Total145
AKDENIS MOHAMAD KOURANI
(AKDENIS)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55677 | PSD/PT DO B (PSD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAPEVI | DATA DE NASCIMENTO: 02/04/1967 | INSCR: 073838500116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
359 2.877
Total2.877
ALBERTO CARLOS DE AZEVEDO LINO
(ALBERTO DOS COLCHOES)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14212 | PTB/PTC (PTB / PTC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ALCOBAÇA | DATA DE NASCIMENTO: 18/08/1966 | INSCR: 074148200167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
359 387
Total387
ALDIR ALVES DO NASCIMENTO
(PASTOR DOZINHO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | CONTINUAR PARA AVANÇAR (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JORDANIA | DATA DE NASCIMENTO: 21/06/1951 | INSCR: 074220390108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 746
Total746
ALDO LINS DE MELO
(ALDO LINS)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25555 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE COTIA | DATA DE NASCIMENTO: 16/12/1983 | INSCR: 301471950191
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
359 0
Total0
ALESSANDRO DOS SANTOS
(FUCA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50343 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAGUIPE | DATA DE NASCIMENTO: 15/06/1979 | INSCR: 287474020108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
359 13
Total13
ALEXANDRE DA SILVA
(XANDOCA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50544 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAPEVI | DATA DE NASCIMENTO: 20/07/1989 | INSCR: 347841610191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
359 72
Total72
ALEXANDRE DOS SANTOS RODRIGUES
(ALEXANDRE RODRIGUES)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40040 | COLIGAÇÃO AMIGOS DE ITAPEVI (PSDC / PSB)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITAPEVI | DATA DE NASCIMENTO: 18/09/1979 | INSCR: 277035030116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
359 3.057
Total3.057
ALEXANDRE RAMOS MILITÃO
(ALEXANDRE CABELEIRO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12444 | ITAPEVI NÃO PODE PARAR (PDT / PR)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 04/04/1971 | INSCR: 187947030116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 41
Total41
ALEXSANDRO DOS SANTOS
(ALEX)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27024 | COLIGAÇÃO AMIGOS DE ITAPEVI (PSDC / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSASCO - SP | DATA DE NASCIMENTO: 18/12/1977 | INSCR: 277002230116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 46
Total46
ALUIZIO ELEUTERIO DA SILVA
(ALUIZIO SEU CARTEIRO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13313 | CONTINUAR PARA AVANÇAR (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 08/07/1967 | INSCR: 073909110141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 56
Total56
AMARILDO OLIVEIRA
(AMARILDO BISANTINO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44567 | PRP/PMDB (PMDB / PRP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CASCAVEL | DATA DE NASCIMENTO: 08/04/1964 | INSCR: 111052160159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 150
Total150
ANA BEATRIZ PEREIRA CUNHA
(ANA BEATRIZ)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19191 | PSC/PTN (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 21/05/1985 | INSCR: 315918210175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 62
Total62
ANA MARIA LEITE
(ANA MARIA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25719 | PARTIDO ISOLADO (DEM)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE MARINGA | DATA DE NASCIMENTO: 14/03/1963 | INSCR: 111072770183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
359 0
Total0
ANA PAULA LIMA SILVA DOS SANTOS RODRIGUES
(PROFESSORA ANA PAULA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50777 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 25/07/1981 | INSCR: 302012960167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
359 5
Total5
ANA PAULA MINAMI
(ANA MINAMI)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10810 | ITAPEVI DE CORAÇÃO (PRB / PSL / PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 03/03/1981 | INSCR: 282856120191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 4
Total4
ANA RITA DE OLIVEIRA
(ANA RITA DO BRIQUET)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20018 | PSC/PTN (PTN / PSC)
| OCUPAÇÃO: COZINHEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 18/05/1968 | INSCR: 085356530116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 38
Total38
ANASTÁCIO DA SILVA
(PROFº ANASTÁCIO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15000 | PRP/PMDB (PMDB / PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITAPEVI | DATA DE NASCIMENTO: 21/10/1955 | INSCR: 073909630175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 68
Total68
ANDERSON CAVANHA
(BRUXÃO DO TAXI)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22333 | ITAPEVI NÃO PODE PARAR (PDT / PR)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAPEVI | DATA DE NASCIMENTO: 09/03/1976 | INSCR: 248427360191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
359 1.491
Total1.491
ANDERSON LUIS RODRIGUES ROSA
(ANDERSON ROSA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43999 | COLIGAÇÃO ITAPEVI SUSTENTÁVEL (PRTB / PV)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 12/05/1980 | INSCR: 287476280167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 322
Total322
ANDERSON SALES DA SILVA
(ANDERSON SALLES)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43007 | COLIGAÇÃO ITAPEVI SUSTENTÁVEL (PRTB / PV)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 12/06/1982 | INSCR: 311653300183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 635
Total635
ANDERSON VIEIRA DOS SANTOS
(DE)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45010 | PSDB/PP (PP / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAPEVI | DATA DE NASCIMENTO: 16/09/1979 | INSCR: 253725150116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 235
Total235
ANDREA DA SILVA
(ANDREIA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27027 | COLIGAÇÃO AMIGOS DE ITAPEVI (PSDC / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MARABÁ | DATA DE NASCIMENTO: 25/11/1982 | INSCR: 301481190191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 638
Total638
ANDREA MARIA MUNIZ
(ÂNDRIA MUNIZ)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13182 | CONTINUAR PARA AVANÇAR (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 08/03/1977 | INSCR: 284647930141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 40
Total40
ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS DUARTE
(ANDRÉ)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54321 | CONTINUAR PARA AVANÇAR (PT / PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE OSASCO | DATA DE NASCIMENTO: 11/02/1983 | INSCR: 315918430183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 22
Total22
ANSELMO FELIX MARQUES
(VIOLA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10000 | ITAPEVI DE CORAÇÃO (PRB / PSL / PHS)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAPEVI | DATA DE NASCIMENTO: 10/07/1974 | INSCR: 262321830116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 119
Total119
ANTERO AUGUSTO BRANCO
(ANTERO BRANCO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43430 | COLIGAÇÃO ITAPEVI SUSTENTÁVEL (PRTB / PV)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 24/02/1956 | INSCR: 093286920191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
359 5
Total5

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em ITAPEVI


Candidatos a vereador |2012| em ITAPEVI


Candidatos a vereador |2008| em ITAPEVI


Candidatos a vereador |2004| ITAPEVI