Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - ITAQUAQUECETUBA - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em ITAQUAQUECETUBA-SP

NomePartido/NumeroVotos
DR. ROQUE [ELEITO POR QP]PR/222225.037
ARNO CABELEIREIRO [ELEITO POR QP]PR/226403.210
MARIO CHARUTINHO [ELEITO POR QP]PR/226082.731
ADRIANA DO HOSPITAL [ELEITO POR QP]PR/220222.712
ROLGACIANO [ELEITO POR QP]PSDC/275332.561
CIDINHA ASSISTENTE SOCIAL [ELEITO POR MÉDIA]PR/226222.480
EDSON MOURA [ELEITO POR QP]PT/130132.131
SILVANI [ELEITO POR MÉDIA]PR/223332.119
CARLINHOS DA MINERCAL [ELEITO POR QP]PT/139991.991
FIRMINO FIRMEZA [ELEITO POR MÉDIA]PRP/441121.901
VAL DO MERCADO [ELEITO POR MÉDIA]PSDC/271221.750
TONHO DA QUADRA [ELEITO POR QP]PHS/313211.748
ROBERTO LETRISTA [ELEITO POR QP]PSDB/450451.692
PROFESSOR GILBERTO TICO [ELEITO POR MÉDIA]PHS/316221.681
LUIZÃO (LUIZ OTAVIO) [ELEITO POR QP]PTB/146141.507
DR DONIZETE DA FISIOTERAPIA [ELEITO POR QP]PTB/147891.429
CELSO REIS [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/456111.175
WILSON PIRATA [ELEITO POR QP]PTN/19199996
CARLINHOS DO BAR [ELEITO POR MÉDIA]PTN/19650882
CABRAL CABELEIREIRO [SUPLENTE]PR/224442.015
MANÉ BARRANCO [SUPLENTE]PR/225551.946
PELÉ DA SUCATA [SUPLENTE]PR/226231.940
ELIAS ROSSI [SUPLENTE]PRP/443331.839
ANTONIO VAZ [NÃO ELEITO]PRB/101231.810
RIKETA [SUPLENTE]PHS/310311.530
SOCORRO DO MARENGO [SUPLENTE]PR/226121.528
DONI [SUPLENTE]PR/226131.515
PAULINHO DA LIDERCAL [SUPLENTE]PR/221111.497
JONAS AFONSO [SUPLENTE]PRP/441231.332
TUNGA DO VALE [PREJUDICADO]PHS/319191.318
COWBOY EDIMAR [SUPLENTE]PTB/148881.318
ELINHO [SUPLENTE]PTB/145671.256
XANDÃO [SUPLENTE]PP/111231.148
HENRIQUE DO PT [SUPLENTE]PT/135801.139
CESINHA DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PTB/142211.136
LUCAS DO LICEU [SUPLENTE]PR/228881.129
LINDINALVA A COLEGA [SUPLENTE]PR/229991.112
SIMONE DO POSTO DE SAÚDE [SUPLENTE]PHS/311471.083
DUNGA DO HOSPITAL [SUPLENTE]PHS/316991.071
FOGUINHO [SUPLENTE]PT/130151.069
CANTORACANTORA ELENICE MARQUES [SUPLENTE]PTB/149991.067
PASTOR MIGUEL ROBERTO [SUPLENTE]PP/114441.021
DR.IVAN SCALABRIN [SUPLENTE]PHS/317771.004
WILSON SANTOS [PREJUDICADO]PRTB/28000996
FLORENCIA [NÃO ELEITO]PPS/23023927
DERLAN [SUPLENTE]PSDC/27599925
VALDIR DA IGREJA [SUPLENTE]PHS/31122924
DR OSCAR CABRERA [NÃO ELEITO]PC do B/65123920
DIEGO ESTILO RARO CABELEREIRO [SUPLENTE]PSDC/27289906
FÁBIO DO AÇOUGUE [SUPLENTE]PT/13600890
LULA DO ODILA [PREJUDICADO]PC do B/65001882
IRMÃO LINDOMAR [SUPLENTE]PTB/14014871
NENEZAO [SUPLENTE]PRP/44012839
NICE DO DEPÓSITO [SUPLENTE]PR/22610836
PROF CARLOS [SUPLENTE]PT/13222830
ARNALDO DO SACOLÃO [SUPLENTE]PR/22166826
LAERTE PEDREIRO [SUPLENTE]PTN/19777822
CARLOS ELETRICISTA [SUPLENTE]PT/13135792
ISAIAS DA PAZ [SUPLENTE]PSDC/27027784
ADALTO - IE [NÃO ELEITO]PPS/23678779
DRA.ÂNGELA [SUPLENTE]PP/11777775
MISSIONÁRIO SOUZA [SUPLENTE]PP/11111756
MARILEI CROMATEC [SUPLENTE]PTB/14022742
SIMÕES [SUPLENTE]PTB/14123716
SERJÃO [PREJUDICADO]PDT/12345716
ADERVALDO DO CURSINHO [NÃO ELEITO]PC do B/65444711
RICARDINHO [SUPLENTE]PHS/31222686
RICARDO [PREJUDICADO]DEM/25025686
DOGIMAR [SUPLENTE]PT/13111680
LUIZ JORNALEIRO [SUPLENTE]PTB/14321677
GILSON FIDELIS [SUPLENTE]PTN/19997670
PROFESSOR ELIAS CUNHA [SUPLENTE]PSDC/27015657
CANTOR SIDNEY SANTOS [SUPLENTE]PSDC/27011653
DAVID NETO [SUPLENTE]PTB/14077638
SILVÃO POSTO VISÃO [SUPLENTE]PTB/14100627
LUCAS MORAIS [SUPLENTE]PRP/44111597
WALTER CARTEIRO [NÃO ELEITO]PV/43033576
PASTOR WANDERLEY [PREJUDICADO]PRTB/28133576
TIO DU [SUPLENTE]PP/11333566
HELIO DA LAMORE [SUPLENTE]PSDC/27100528
KELÉ [PREJUDICADO]PPS/23111521
BOLACHA [NÃO ELEITO]PSL/17888521
DRA. ANDREIA [NÃO ELEITO]PV/43000493
DJALMA LAVRAS [SUPLENTE]PTB/14222489
DONIZETE SANTOS [SUPLENTE]PR/22456486
JOSIAS PENSE GRANDE [SUPLENTE]PSDC/27777479
PASTOR GILSON FERNANDES [SUPLENTE]PSDC/27222478
CRUZ FEIRANTE [SUPLENTE]PTB/14656466
SERGINHO DA JULIO [SUPLENTE]PT/13800465
JOAO DA ADEGA [SUPLENTE]PSDB/45445463
JOÃO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PSD/55525453
JONAS DA FLORICULTURA [SUPLENTE]PTB/14515447
GUIDO [SUPLENTE]PTB/14333439
ELI ROCHA CHACARA DOS PARDAIS [NÃO ELEITO]PSL/17017438
TUBAINA [SUPLENTE]PSDB/45566428
ALBERTO ALVES [NÃO ELEITO]PSL/17113428
NATAL ROCHA [SUPLENTE]PT/13456426
PAULINHO DO SACOLÃO [SUPLENTE]PR/22112423
GUILHERME BOUÇAS (TICO) [NÃO ELEITO]PV/43111409
RUSSO [SUPLENTE]PTB/14555408
PAULO DO CIMITERIO [SUPLENTE]PTN/19990403
DYHOGO [SUPLENTE]PSDC/27525391
MARIO MILHARAL [SUPLENTE]PTN/19999391
MAURO FRETADO [SUPLENTE]PSDC/27000385
FERREIRA [SUPLENTE]PP/11222385
SILVANA LOIRA DO PIRATINIGA [SUPLENTE]PR/22122374
JOÃO BICUDO [SUPLENTE]PSDC/27800372
LUIZ CASA NORTE [SUPLENTE]PP/11044367
PAULINHO COLMEIA [NÃO ELEITO]PSL/17123365
DRA.CINEIDE [SUPLENTE]PP/11234365
HELIANA DA MORADIA [SUPLENTE]PT/13100361
MOISES ARAUJO [PREJUDICADO]PSDB/45450357
MOISÉS HOMEM DE FÉ [SUPLENTE]PTN/19000357
ZÉ GALINHA [SUPLENTE]PSDC/27127349
DR ELEONORA [SUPLENTE]PTB/14558340
ADAOZINHO [SUPLENTE]PSDB/45123336
JOANA DA ENFERMAGEM [SUPLENTE]PTB/14299334
IVONE YVES [NÃO ELEITO]PPS/23456333
EDILSON AMARELO [SUPLENTE]PTB/14777329
MARILA BERNAL [SUPLENTE]PP/11233320
BILLA DO BAR [NÃO ELEITO]PSL/17666314
ALEX DO PAINEIRA [SUPLENTE]PSDC/27221312
TIO GÊ [NÃO ELEITO]PSL/17117309
FRANCISCO DO DEPÓSITO [SUPLENTE]PP/11355307
EQUIPE JAIR [SUPLENTE]PMN/33333301
RAI [NÃO ELEITO]PPS/23123298
PROFESSOR JUNIOR DO ESPORTE [SUPLENTE]PTN/19099294
GULÃO [SUPLENTE]PRP/44100291
CRISTIANO SANTANA [NÃO ELEITO]PSOL/50123289
HELIO DA ADEGA [PREJUDICADO]PSDB/45360289
ZÉ MARIA [SUPLENTE]PSDB/45875276
NECAS DO BAR [SUPLENTE]PSDC/27111276
PROFESSOR LUIZ CABELELEIRO [SUPLENTE]PHS/31123266
RAIMUNDO PAIXÃO [SUPLENTE]PT/13713266
MIRO [NÃO ELEITO]PSL/17670260
MOACYR FERNANDES [NÃO ELEITO]PSC/20678257
SHEILA BRITTO [NÃO ELEITO]PPS/23423255
JOZY LEMOS [SUPLENTE]PT/13223255
KIKINHA DE PAULA [NÃO ELEITO]PC do B/65000254
PROFESSOR EUZEBIO [PREJUDICADO]PR/22150254
JOTA CRUZ [NÃO ELEITO]PRTB/28028251
RODRIGO COIMBRA [NÃO ELEITO]DEM/25555249
EDSON DO PÁTIO [SUPLENTE]PR/22722249
NILTON DO GAS [NÃO ELEITO]PRTB/28134245
MARIA DAJUDA DO VESTE CRIANÇA [SUPLENTE]PP/11116245
CHIQUINHO DA ESTAÇÃO [NÃO ELEITO]DEM/25125242
CAWBOY DA MADRUGA [NÃO ELEITO]PSL/17022241
SILVANA DO POSTO [NÃO ELEITO]DEM/25123237
SARGENTO SIDNEI [SUPLENTE]PP/11190237
LINCOLN [SUPLENTE]PRP/44678230
TIÃOZINHO SILVA [NÃO ELEITO]PPS/23145230
SCHER [SUPLENTE]PHS/31000226
ELZA DO MARENGO [SUPLENTE]PSDC/27700225
RIBAMAR DO TRANSPORTE [NÃO ELEITO]PC do B/65052223
VALTER CHECA [SUPLENTE]PP/11789220
ZEFINHA DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PR/22666217
ARI DA ESCOLA [SUPLENTE]PT/13123216
ZULU [NÃO ELEITO]PPS/23121214
JUNINHO DO ESPORTE [SUPLENTE]PHS/31010206
DANIEL DA FUNERARIA [SUPLENTE]PTN/19322200
PROFESSORA BETE [NÃO ELEITO]PPS/23133199
PEIXINHO [SUPLENTE]PTC/36055197
DOLORES [NÃO ELEITO]PV/43555195
TIÃO DO MARENGO [SUPLENTE]PSDC/27234195
TIÃO ROMÃO [PREJUDICADO]PT/13606195
JP [SUPLENTE]PMDB/15232194
XAVIER [NÃO ELEITO]PC do B/65222193
GLAUCO SANTOS [SUPLENTE]PTC/36171188
CARLÃO [NÃO ELEITO]PV/43222187
CARLOS LAPIQUE [PREJUDICADO]PR/22752187
PROFESSORA ELAINE [SUPLENTE]PR/22323187
SR.LUIZ DO BAR [SUPLENTE]PP/11555187
ZEZÉ GUERREIRA [SUPLENTE]PSDB/45633185
EDUARDO BOY [NÃO ELEITO]PV/43433181
CILENE [SUPLENTE]PSDC/27145178
JAIR DO JOSELY [SUPLENTE]PR/22230177
SERGIO SILVA CANTOR [SUPLENTE]PHS/31017176
OTAVIO PACCA [SUPLENTE]PSDB/45131172
SIDNEI VIDAL [NÃO ELEITO]PC do B/65065171
AGUINALDO [NÃO ELEITO]PV/43333169
JADIR [SUPLENTE]PSDC/27200169
PASTOR ALBERTO FRANCISCO [NÃO ELEITO]PSC/20777169
ARMANDO COELHO [NÃO ELEITO]PDT/12222169
VALCI PINHEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/50193168
IRMÃ TONINHO [SUPLENTE]PTN/19222168
JOSIVALDO DO FUKAS [NÃO ELEITO]PRB/10222165
ILDA DAS PIPAS [SUPLENTE]PR/22300164
PROFESSORA VALKIRIA [SUPLENTE]PTB/14962164
TONINHO PEIXEIRO [SUPLENTE]PSDC/27267162
TONY [NÃO ELEITO]PSOL/50510161
PAULO SERRALHEIRO [SUPLENTE]PMN/33150161
ANGELICA GELO [SUPLENTE]PRP/44444160
PROFESSORA LIA [SUPLENTE]PSDB/45250156
JALMIR [NÃO ELEITO]PRTB/28222155
FLORISVALDO [NÃO ELEITO]DEM/25678155
BETO AUTO PEÇAS [SUPLENTE]PTB/14199155
PASTOR DONIZETE [NÃO ELEITO]PV/43645154
JAJÁ DO CAIUBY [SUPLENTE]PHS/31111154
DR. EDGARD [PREJUDICADO]PR/22123154
PROFESSOR ROGERIO [SUPLENTE]PTB/14007153
ILA GORDÃO [PREJUDICADO]PT/13693151
VELHO DA BICICLETA [SUPLENTE]PT/13670151
VERA DA PEHA [NÃO ELEITO]PPS/23153148
ARGEMIRO [NÃO ELEITO]PRB/10234148
TEOBALDO [NÃO ELEITO]PSOL/50777144
IRMÃO EDIVALDO CERQUERIA [NÃO ELEITO]PSL/17700142
PROF. MARCIA DA MELHOR IDADE [SUPLENTE]PTB/14122142
PROF ZERNICE [SUPLENTE]PT/13566142
HENRIQUE DO MARAGOGIPE [SUPLENTE]PSD/55555140
GIVALDO SERRALHEIRO [NÃO ELEITO]DEM/25223139
WANDERLEY DA PATRULHA [SUPLENTE]PP/11456139
PAULÃO CEM POR CENTO [NÃO ELEITO]PC do B/65100138
ROSIVALDO DA ELSHADAY [SUPLENTE]PHS/31631138
SAMARA REIS [PREJUDICADO]PDT/12220138
SERGIO CARDOSO [NÃO ELEITO]PV/43100137
BOZÓ [SUPLENTE]PHS/31110137
IRMÃZINHA [SUPLENTE]PSDC/27123137
IRMÃO JOSÉ [NÃO ELEITO]PPS/23333136
ABEL DA MABEL [SUPLENTE]PR/22777136
ADÃO DO PT [PREJUDICADO]PT/13455136
CESAR DO JOSELY [SUPLENTE]PTB/14111135
CEZAR PPS [NÃO ELEITO]PPS/23000133
VALDIZÃO DA RONDA [SUPLENTE]PMN/33123131
ROBERTO DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PTC/36111129
JOAQUIM DA QUADRA [NÃO ELEITO]PSL/17999128
VICENTE [NÃO ELEITO]PSL/17111126
FLAVIO RODRIGUES ACOUGUEIRO [SUPLENTE]PHS/31163125
ROSE DA BOMBONIERE [SUPLENTE]PR/22125125
GISA DO JD. ODETE II [NÃO ELEITO]PSL/17033123
FABIANO DO PT [SUPLENTE]PT/13134123
JUDITE FERREIRA [SUPLENTE]PT/13133122
ADOLFO JOAQUIM [NÃO ELEITO]DEM/25333121
MILTON DO PARQUE [NÃO ELEITO]PV/43043117
IZAAC LIGA DA JUSTIÇA [SUPLENTE]PHS/31100115
ESQUERDINHA [NÃO ELEITO]PRB/10000112
ALEX SENA DICA [NÃO ELEITO]PSOL/50111111
THIAGO BOLINHA [NÃO ELEITO]PPS/23532110
PROFESSORA CELIA [PREJUDICADO]PRP/44034106
LUCIA DO HOSPITAL [NÃO ELEITO]PPS/23223106
CELINA [SUPLENTE]PTN/19313106
IRMÃ ELIZA [SUPLENTE]PTB/14121106
JUCELINO NETO [SUPLENTE]PT/13644103
EDSON RODRIGUES [NÃO ELEITO]PRTB/28888102
PAULO MENDES [NÃO ELEITO]PC do B/65007100
CRESTA [NÃO ELEITO]PV/43300100
MAURICIO DA MAMA [NÃO ELEITO]PSL/17010100
CHICO DO PT [PREJUDICADO]PT/13900100
NENÊ [NÃO ELEITO]PSL/1702198
NILTON ARAUJO [NÃO ELEITO]PSL/1701397
CRISTIANE DE SANTI [SUPLENTE]PTB/1412895
IRMÃO ZÉ MAGNO [NÃO ELEITO]PC do B/6516794
ROBSON GILI [SUPLENTE]PTB/1443294
CARMELA [SUPLENTE]PHS/3111493
RUBRA ROSA [SUPLENTE]PSDC/2799993
BETÃO [SUPLENTE]PSDC/2791392
KATIA MARIA COSTUREIRA [SUPLENTE]PSDB/4567891
NOEL SMITH [NÃO ELEITO]PC do B/6510589
PROFESSORA MAURA [NÃO ELEITO]PDT/1212388
CELSO DO POSTO [NÃO ELEITO]PRTB/2800187
MACUCO [NÃO ELEITO]PPS/2318887
EZILDO SIMÕES [NÃO ELEITO]PC do B/6555586
FABIANO DO POSTO [PREJUDICADO]PDT/1233386
BETE DO MÔNICA [NÃO ELEITO]PC do B/6561185
DR.RENAN FISIOTERAPEUTA [SUPLENTE]PHS/3191084
QUEIROZ DA PREFEITURA [SUPLENTE]PSD/5512382
OBREIRA MARLI [SUPLENTE]PTN/1912382
JOÃO QUEIROZ [SUPLENTE]PP/1112580
RENATO MARTINS [NÃO ELEITO]PV/4312377
DR. DENILTON [NÃO ELEITO]PRTB/2812376
ALEX DO PESQUEIRO [NÃO ELEITO]DEM/2522276
CIDA DA PEDREIRA [NÃO ELEITO]PRB/1015175
SERGIO RAMOS [NÃO ELEITO]PPS/2322074
MARIA DAVILA [NÃO ELEITO]PSL/1777773
FABIO MARGARIDA [SUPLENTE]PMDB/1501573
SILVONEY [NÃO ELEITO]PSOL/5055872
MERCEDES DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PHS/3170372
BAIANO PEIXEIRO [NÃO ELEITO]DEM/2532172
RAI CABELEREIRA [SUPLENTE]PSDC/2788871
ROSEMARY PROF [NÃO ELEITO]PSOL/5000070
PATRICIA LANCHOTTE [NÃO ELEITO]PPS/2320069
GERALDO MAGELA [NÃO ELEITO]PSC/2012369
DELICIA [NÃO ELEITO]PSL/1707169
MISSIONÁRIA NILMA [SUPLENTE]PSDC/2744467
PROFESSORA MADÔ [NÃO ELEITO]PPS/2300767
ANTONIO FILARETO [NÃO ELEITO]PDT/1213367
VALTER GASPARZINHO [SUPLENTE]PHS/3120565
EUNICE [SUPLENTE]PMN/3311464
FRAN [NÃO ELEITO]PPS/2340264
FURA [NÃO ELEITO]PC do B/6523462
NEGA [NÃO ELEITO]PSL/1701862
ROGÉRIO CHAMA VIVA [SUPLENTE]PSDC/2722361
VALTINHO ROFRIGUES [NÃO ELEITO]PPS/2332359
LUUH DA VILA VIRGINIA [SUPLENTE]PSDB/4500058
LUCIANA LUME [PREJUDICADO]PRP/4404458
JOSE AFONSO [NÃO ELEITO]PV/4317158
VANDA GAMA [NÃO ELEITO]PSC/2072158
PIPO'S DA AUTO PEÇA [NÃO ELEITO]PSL/1755557
BALDASSI [SUPLENTE]PMDB/1569957
EDILSON STAR DISCO [SUPLENTE]PTB/1400057
ZÉ PEDRO ELETRICISTA [NÃO ELEITO]PDT/1255557
JAIR DA BATERIA [SUPLENTE]PSDC/2732356
JANETE DO PS [NÃO ELEITO]PC do B/6590255
ROBSON ESQUINÃO [SUPLENTE]PMDB/1522255
KATIA DANTAS [NÃO ELEITO]PPS/2321154
ZÉ GALINHA DA SUCATA [SUPLENTE]PR/2233554
PICA FUMO [SUPLENTE]PR/2222054
JONAS BROTHER [SUPLENTE]PTN/1999153
JORIM DA AUTO PEÇAS [NÃO ELEITO]PDT/1211152
EVALDO PALHANO [NÃO ELEITO]PDT/1201252
ROSELY DE ARAUJO [SUPLENTE]PTC/3601351
JORGE DO ELETRO [SUPLENTE]PHS/3131351
PROFESSORA ELÔ [NÃO ELEITO]PSOL/5099950
MANÉ LETRISTA [SUPLENTE]PHS/3134550
JULIANO REIS [NÃO ELEITO]PDT/1277750
ALAN DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PDT/1221350
ALEX DA IMOBILIÁRIA [SUPLENTE]PSDC/2750049
IRMÃO CLOVIS [SUPLENTE]PTB/1444449
VERA DO LAVA RAPIDO FURACÃO [PREJUDICADO]PV/4305148
VERA DA SAUDE [NÃO ELEITO]PPS/2382348
TIAGO [NÃO ELEITO]PDT/1200048
PEQUENA DO HOSPITAL [SUPLENTE]PTB/1463346
ANDRE ZANINI [SUPLENTE]PSDB/4555545
EDITE SANTIAGO [NÃO ELEITO]PC do B/6590044
JOEDSON SILVA [NÃO ELEITO]PSOL/5033344
DU [NÃO ELEITO]DEM/2512144
JOELMA OLIVEIRA [PREJUDICADO]PP/1102444
JOÃO RODRIGUES [SUPLENTE]PTC/3633343
CLAUDIO DO GESSO [SUPLENTE]PMN/3303340
VILMA DO PAINEIRA [SUPLENTE]PSDC/2755539
GUGU DO TÁXI [SUPLENTE]PR/2216836
JO KAIKAN [SUPLENTE]PTN/1911136
RODRIGO RHICCO [NÃO ELEITO]PDT/1250036
VANILDO COSTA [NÃO ELEITO]PRTB/2801335
MÃE JOYCE [SUPLENTE]PT/1377735
MIRIAM BAIXINHA [SUPLENTE]PSDC/2719234
PASTOR ALEX [NÃO ELEITO]PDT/1222333
TERESINHA DO RESTAURANTE [SUPLENTE]PTB/1401232
DONA LUCIA [SUPLENTE]PRP/4455531
DICO MINEIRO [SUPLENTE]PHS/3145628
MARIA DA GEOART [NÃO ELEITO]PSC/2033328
JECIEL É DEZ [NÃO ELEITO]PRB/1011127
CRISTINA FAGUNDES [NÃO ELEITO]PC do B/6578926
PRIMO ZÉ [NÃO ELEITO]PSOL/5029925
TAYS NESI [NÃO ELEITO]PV/4320125
TELMINHA [PREJUDICADO]PTN/1923925
BILA [SUPLENTE]PSDB/4522523
MISSIONÁRIA ANDRÉIA [NÃO ELEITO]PSC/2002823
SOUZA DA RONDA [SUPLENTE]PSDC/2702221
ANDERSON CHURRASQUEIRO [SUPLENTE]PT do B/7077720
ANDREA DO MIRAI [NÃO ELEITO]PSOL/5055520
ORIGENES SANTANA [NÃO ELEITO]PV/4319020
WLADIMIR LOSSURDO [NÃO ELEITO]PSOL/5013319
ELI [SUPLENTE]PMN/3322219
MARI [SUPLENTE]PT/1351319
KELLY [SUPLENTE]PTN/1976718
NEUSA DO FORUM [NÃO ELEITO]PSL/1777518
JERONIMO DO CALIFÓRNIA [NÃO ELEITO]PDT/1210018
GI [SUPLENTE]PSDC/2740017
CLEUSA GORKS [PREJUDICADO]DEM/2501317
ADRIANA SOARES PAES [NÃO ELEITO]PSC/2069917
KENIA [NÃO ELEITO]PRB/1011017
LUCI DA FLORICULTURA [NÃO ELEITO]PC do B/6577716
DINO SILVA [SUPLENTE]PSDC/2733316
PROFESSORA FELICIDADE [SUPLENTE]PTB/1401316
ROBERTO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PDT/1223414
ROSINHA [SUPLENTE]PR/2232212
NICE DA V. CELESTE [NÃO ELEITO]PC do B/6512411
GEOVANI [SUPLENTE]PSD/5555311
BENE [NÃO ELEITO]PDT/1299911
REISLA MEDRADO [NÃO ELEITO]PC do B/653338
LOURDES DA IGREJA [SUPLENTE]PR/224007
ALEX SANTOS [PREJUDICADO]PT/132347
ALESSANDRA SPERANDEO [NÃO ELEITO]PDT/122247
VIVIANE APERECIDA [NÃO ELEITO]PDT/122217
VERÔNICA SILVA [NÃO ELEITO]PSOL/504446
MARTA AGUIAR [NÃO ELEITO]PC do B/656515
MATILDE SILVA [PREJUDICADO]PV/430015
CANTORA HILDA FERNANDES [NÃO ELEITO]PSC/202005
MISSIONÁRIA LURDES [NÃO ELEITO]PSL/170015
MANOEL CAVALCANTE [NÃO ELEITO]PV/431254
DUI [SUPLENTE]PSDC/274304
TONI [NÃO ELEITO]PC do B/650083
LUCIANA FERREIRA [SUPLENTE]PT/132203
JOSILENE SENA [NÃO ELEITO]PSOL/502221
MARIA DE FATIMA [NÃO ELEITO]PV/430031
CRIS [SUPLENTE]PTC/362221
JANIETE [SUPLENTE]PHS/315061
SOCORRO [SUPLENTE]PHS/314241
OSANA CANTORA GOSPEL [SUPLENTE]PTB/144001
MERCEDES [NÃO ELEITO]PDT/126001
ROSANA [NÃO ELEITO]PDT/122261
CRISTINA CABRERA [NÃO ELEITO]PC do B/650990
GABI [SUPLENTE]PHS/317410
MICHELE [SUPLENTE]PHS/316360
ROSA DO BAR [SUPLENTE]PHS/315560
CIDA ALCANTARA [SUPLENTE]PHS/314110
HELI [SUPLENTE]PHS/312560
ANAJÔ [SUPLENTE]PSDC/271280
BETHE [SUPLENTE]PSDC/271240
LUANA DO MARENGO [NÃO ELEITO]PSL/170400
MARIA JOSÉ [NÃO ELEITO]PDT/122270
FÁTIMA REIS [NÃO ELEITO]PDT/122250

Candidatos a vereador 2012 em ITAQUAQUECETUBA-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ABEL ROBERTO DA SILVA
(ABEL DA MABEL)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22777 | PR/PSD (PR / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALMORÃO | DATA DE NASCIMENTO: 20/04/1961 | INSCR: 082715650132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
419 112
377 24
Total136
ADAO PEREIRA BARBOSA
(ADÃO DO PT)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13455 | LUTANDO POR ITAQUA (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PAVÃO | DATA DE NASCIMENTO: 13/04/1955 | INSCR: 071058300132
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADELINA LIMA DOS SANTOS
(IRMÃZINHA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27123 | PSDC/PT DO B (PSDC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PAULO AFONSO | DATA DE NASCIMENTO: 25/03/1971 | INSCR: 018265961708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
419 115
377 22
Total137
ADEMAR DE OLIVEIRA
(MACUCO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23188 | ITAQUA NO RUMO CERTO (PPS / PV)
| OCUPAÇÃO: MECÂNICO DE MANUTENÇÃO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE VITÓRIA | DATA DE NASCIMENTO: 27/06/1969 | INSCR: 166164620132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
419 62
377 25
Total87
ADERVALDO JOSE DOS SANTOS
(ADERVALDO DO CURSINHO)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65444 | PRB/DEM/PC DO B (PRB / DEM / PC do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OEIRAS | DATA DE NASCIMENTO: 18/08/1976 | INSCR: 287014820175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
377 520
419 191
Total711
ADOLFO JOAQUIM DE LIRA
(ADOLFO JOAQUIM)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25333 | PRB/DEM/PC DO B (PRB / DEM / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE UIRAUNA | DATA DE NASCIMENTO: 23/06/1964 | INSCR: 247605640167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
377 118
419 3
Total121
ADRIANA APARECIDA FELIX
(ADRIANA DO HOSPITAL)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22022 | PR/PSD (PR / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 01/04/1970 | INSCR: 183630830116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
419 847
377 1.865
Total2.712
ADRIANA SOARES PAES
(ADRIANA SOARES PAES)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20699 | ITAQUA MERECE RESPEITO (PSL / PSC / PRTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAQUAQUECETUBA | DATA DE NASCIMENTO: 14/06/1982 | INSCR: 300711300116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
377 10
419 7
Total17
ADÃO DA SILVA
(ADAOZINHO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45123 | UM NOVO TEMPO PRA VOCE (PP / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: FUNILEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JACOBINA | DATA DE NASCIMENTO: 30/11/1964 | INSCR: 071178080124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
419 38
377 298
Total336
AGUINALDO NEVES DA SILVA
(AGUINALDO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43333 | ITAQUA NO RUMO CERTO (PPS / PV)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ECOPORANGA | DATA DE NASCIMENTO: 29/03/1973 | INSCR: 013650791430
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
377 46
419 123
Total169
ALAN DE OLIVEIRA PEREIRA
(ALAN DE OLIVEIRA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12213 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ARUJA | DATA DE NASCIMENTO: 17/09/1989 | INSCR: 361362960108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
419 3
377 47
Total50
ALBERTO ALVES FEITOSA
(ALBERTO ALVES)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17113 | ITAQUA MERECE RESPEITO (PSL / PSC / PRTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO DOMINGOS DO MARANHÃO | DATA DE NASCIMENTO: 18/07/1966 | INSCR: 166899190141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
419 123
377 305
Total428
ALBERTO FRANCISCO DA SILVA
(PASTOR ALBERTO FRANCISCO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20777 | ITAQUA MERECE RESPEITO (PSL / PSC / PRTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 12/03/1967 | INSCR: 171687630191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
419 99
377 70
Total169
ALESSANDRA DE ALMEIDA SPERANDEO
(ALESSANDRA SPERANDEO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12224 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE ESCRITÓRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ITAQUAQUECETUBA | DATA DE NASCIMENTO: 10/03/1972 | INSCR: 202601900116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
419 1
377 6
Total7
ALEX REGIS DOS SANTOS
(ALEX SANTOS)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13234 | LUTANDO POR ITAQUA (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE FERRAZ DE VASCONCELOS | DATA DE NASCIMENTO: 01/03/1982 | INSCR: 298309670108
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ALEX SANDRO JOSÉ MACHADO
(ALEX DA IMOBILIÁRIA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27500 | PSDC/PT DO B (PSDC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 08/09/1974 | INSCR: 269177890124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
419 46
377 3
Total49
ALEX SENDRO SENA
(ALEX SENA DICA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50111 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTO ESTEVÃO | DATA DE NASCIMENTO: 15/04/1979 | INSCR: 286880610108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
377 37
419 74
Total111
ALEX TENDOLO
(PASTOR ALEX)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12223 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: ENCANADOR, SOLDADOR, CHAPEADOR E | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 07/07/1973 | INSCR: 199223400183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
377 10
419 23
Total33
ALEXANDRE DE OLIVEIRA SILVA
(XANDÃO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11123 | UM NOVO TEMPO PRA VOCE (PP / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 08/06/1982 | INSCR: 291393730108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
377 184
419 964
Total1.148
ALEXSANDRO RODRIGUES DA SILVA
(ALEX DO PAINEIRA)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27221 | PSDC/PT DO B (PSDC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 21/11/1974 | INSCR: 280977420159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
419 257
377 55
Total312
ALEXSANDRO SOUZA SANTOS
(ALEX DO PESQUEIRO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25222 | PRB/DEM/PC DO B (PRB / DEM / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 08/06/1974 | INSCR: 247578400116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
377 11
419 65
Total76
ALTAMIR DE CÁSSIO GARCIA
(NENÊ)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17021 | ITAQUA MERECE RESPEITO (PSL / PSC / PRTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 17/11/1971 | INSCR: 401150580159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
377 47
419 51
Total98
ANA CRISTINA LOPES BERA
(CRISTINA CABRERA)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65099 | PRB/DEM/PC DO B (PRB / DEM / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 10/04/1963 | INSCR: 071182790191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
377 0
419 0
Total0
ANA LÚCIA DA SILVA CAMPOS
(ANAJÔ)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27128 | PSDC/PT DO B (PSDC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARUJÁ | DATA DE NASCIMENTO: 25/07/1973 | INSCR: 208557550159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
377 0
419 0
Total0
ANDERSON AURELIO MARQUES BEGLIOMINI
(FOGUINHO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13015 | LUTANDO POR ITAQUA (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 28/03/1973 | INSCR: 202599480159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
377 859
419 210
Total1.069
ANDERSON GOMES DA SILVA
(ANDERSON CHURRASQUEIRO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70777 | PSDC/PT DO B (PSDC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GUARULHOS | DATA DE NASCIMENTO: 11/07/1977 | INSCR: 285683420108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
377 3
419 17
Total20
ANDERSON LUIZ CARDOSO
(GULÃO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44100 | LUTANDO POR ITAQUA (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE POA | DATA DE NASCIMENTO: 15/10/0019 | INSCR: 278649540183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
377 203
419 88
Total291
ANDRE ZANINI
(ANDRE ZANINI)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45555 | UM NOVO TEMPO PRA VOCE (PP / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SOROCABA | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1944 | INSCR: 004941780116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
419 2
377 43
Total45
ANDREA OLIVEIRA ARAUJO
(ANDREA DO MIRAI)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50555 | PARTIDO ISOLADO (PSOL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 25/10/1975 | INSCR: 214918430124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
377 18
419 2
Total20
ANDREIA CARVALHO CARDOSO
(DRA. ANDREIA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43000 | ITAQUA NO RUMO CERTO (PPS / PV)
| OCUPAÇÃO: ODONTÓLOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PIRACICABA | DATA DE NASCIMENTO: 27/03/1974 | INSCR: 101524470213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
419 147
377 346
Total493
ANDREIA DOS SANTOS PEREIRA MARQUES DE BRITO
(MISSIONÁRIA ANDRÉIA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20028 | ITAQUA MERECE RESPEITO (PSL / PSC / PRTB / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE POÁ | DATA DE NASCIMENTO: 28/09/1974 | INSCR: 345162300175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
377 23
Total23
ANGELA FABIANA QUIRINO DE OLIVEIRA
(DRA.ÂNGELA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11777 | UM NOVO TEMPO PRA VOCE (PP / PTC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 21/07/1973 | INSCR: 216059160108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
377 567
419 208
Total775
ANGELICA JESUINA GELO DOS SANTOS
(ANGELICA GELO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44444 | LUTANDO POR ITAQUA (PT / PRP)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 22/01/1979 | INSCR: 291394370108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
377 133
419 27
Total160
ANTONIO ADALTO DA CUNHA SANTOS
(ADALTO - IE)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23678 | ITAQUA NO RUMO CERTO (PPS / PV)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARAIOSES | DATA DE NASCIMENTO: 20/11/1970 | INSCR: 193726170132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
377 337
419 442
Total779

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em ITAQUAQUECETUBA


Candidatos a vereador |2012| em ITAQUAQUECETUBA


Candidatos a vereador |2008| em ITAQUAQUECETUBA


Candidatos a vereador |2004| ITAQUAQUECETUBA