Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - JABOATÃO DOS GUARARAPES - PE

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em JABOATAO-DOS-GUARARAPES-PE

NomePartido/NumeroVotos
NECO [ELEITO POR QP]PSC/204565.383
BELARMINO SOUSA [ELEITO POR QP]PHS/310003.730
EURICO MOURA [ELEITO POR QP]PSB/401403.671
JAILTON [ELEITO POR QP]PSDB/454443.652
ADEILDO DA IGREJA [ELEITO POR QP]PPS/234563.591
RICARDO VALOIS [ELEITO POR QP]PT/132343.328
VIEIRA [ELEITO POR QP]PSC/204443.290
LALA DO POVO [ELEITO POR QP]PC do B/654513.266
IDVAN O HOMEM DO PÃO [ELEITO POR QP]PRP/446093.095
NADO DO CAMINHAO [ELEITO POR QP]PPS/234342.968
PASTOR EDMILSON [ELEITO POR QP]PV/434562.818
FLÁVIO LUIZ [ELEITO POR MÉDIA]PC do B/656132.762
SARGENTO SAMPAIO [ELEITO POR QP]PR/221002.623
DIDINHO [ELEITO POR QP]PSB/403332.545
SOLDADO SOUZA [ELEITO POR QP]PSDB/458882.515
VADO JOGADO [ELEITO POR QP]PTC/361232.504
ALBERTO [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/451232.490
MISAEL BARBOSA [ELEITO POR MÉDIA]PSC/205552.427
LOURO [ELEITO POR MÉDIA]PSB/402112.391
MELQUI ALMEIDA [ELEITO POR QP]PTC/363332.084
TONZINHO BASILIO [ELEITO POR MÉDIA]PTC/367891.953
ADRIANO BEZERRA [ELEITO POR MÉDIA]PHS/313111.867
IRMÃ SANDRA DO GÁS [ELEITO POR MÉDIA]PRP/443451.836
ROBSON LEITE [ELEITO POR MÉDIA]PT/131231.819
CHARLES MOTORISTA [ELEITO POR MÉDIA]PR/221111.648
MIGUEL DE SOCORRO [ELEITO POR QP]PT do B/709991.587
SAMOEL DA SORVETERIA [ELEITO POR QP]PTN/191111.482
NENECA DO PISTON [NÃO ELEITO]PMN/336124.020
NANDO CERES [SUPLENTE]PDT/123452.939
JOAS DA MURIBECA [NÃO ELEITO]PSDC/271232.917
MOISÉS [NÃO ELEITO]PTB/146202.682
ANA PAULA DA SILVA [SUPLENTE]PC do B/656122.616
EDUARDO PORTO FILHO [SUPLENTE]PSDB/451112.397
JOTA BARRETTO [SUPLENTE]PSD/550002.279
PROFº LUIZINHO [SUPLENTE]PSB/406222.031
DR. EDINARIO [SUPLENTE]PSB/400401.951
IRMÃ BABATE [SUPLENTE]PSB/401441.941
MESSIAS MEU POVO [SUPLENTE]PTC/366201.892
TOTO JUNTO COM O POVO [SUPLENTE]PTC/361121.874
PROFESSOR HILTON [SUPLENTE]PC do B/655551.850
CRISTIANO CARVALHO [SUPLENTE]PTC/367771.827
CRISTINA DO PACHECO [PREJUDICADO]PRTB/283451.827
JORGE JUNIOR [SUPLENTE]PTC/366991.803
PROFª FERNANDA ANGELO [SUPLENTE]PC do B/651231.801
JOABE [NÃO ELEITO]PMN/336001.790
NESTOR ANTUNES [SUPLENTE]PRB/101231.739
EDJANE PAIVA [SUPLENTE]PTC/367001.707
DR. EDUARDO [SUPLENTE]PSB/402221.684
MARCOS CARICIO [SUPLENTE]PSDB/456781.673
PROFESSOR CUSTÓDIO [SUPLENTE]PPS/236221.635
IRMÃO OVIDIO [SUPLENTE]PHS/312201.551
MESSINHO [SUPLENTE]PPS/231221.530
DR. PAULO [SUPLENTE]PPS/236781.528
MARCELO DOS PRAZERES [SUPLENTE]PSC/207771.506
JOEL DA HARPA [SUPLENTE]PP/116111.505
MOISEIS FERREIRA [SUPLENTE]PRP/442221.503
IRAN DA CARRETA [SUPLENTE]PTC/361201.487
LUIZ CARLOS [SUPLENTE]PSC/206201.473
BURIL [SUPLENTE]PP/111111.469
DRA. GRAÇA [SUPLENTE]PTC/363691.453
FABIANO DA NATUREZA [SUPLENTE]PPS/233001.449
DR. MILTON ALCÂNTARA [SUPLENTE]PT do B/701121.443
CRISTIANO PE DE SERRA [PREJUDICADO]PRTB/288841.432
CRIS RUSSO [SUPLENTE]PSC/206991.432
PEREIRA DA OFICINA [SUPLENTE]PTC/360331.427
MARCOS DENTISTA [SUPLENTE]PHS/312101.399
FLORA [SUPLENTE]PRB/100001.394
CESAR NEGROMONTE [SUPLENTE]PHS/313331.387
PROFESSOR JEZER [SUPLENTE]PTC/363551.365
PEDRO SILVA [SUPLENTE]PSD/550551.353
JOSE CARLOS CAMPOS [SUPLENTE]PSDB/450001.334
RICARDO NEVES [PREJUDICADO]PRP/444241.331
ZÉ RADIOLA [SUPLENTE]PSC/200071.331
ENIO [SUPLENTE]PTC/368881.330
MARCELO ADRIANO [SUPLENTE]PC do B/652651.320
GUTO [SUPLENTE]PTC/361111.320
DANIEL ALVES [SUPLENTE]PSDB/450451.316
DODY [PREJUDICADO]PTB/140241.306
NILDO JOGADOR [SUPLENTE]PP/110111.306
CARLOS ANDRE (GUGA) [SUPLENTE]PT/131001.297
ANDRE MARCENEIRO [SUPLENTE]PV/435551.287
IRMÃO FABINHO [SUPLENTE]PRP/440071.227
WALDECI SIVUCA [SUPLENTE]PTN/199991.201
HE-MAN [SUPLENTE]PSC/203451.132
IRMÃO DÉ [SUPLENTE]PTN/193001.131
CARMINHA MATOS [NÃO ELEITO]PTB/146141.129
JOSE DA SILVA FRANCA [NÃO ELEITO]PSDC/274561.128
DR. BELARMINO [SUPLENTE]PT do B/707001.117
FERNANDO ASSIS [PREJUDICADO]PSDC/273041.103
FERNANDO CÉSAR [SUPLENTE]PDT/120001.103
PASTOR EDILSON SOUZA [SUPLENTE]PRP/445671.089
WILBAT [NÃO ELEITO]PMN/331231.052
ROBSON MENDES [SUPLENTE]PSC/202331.035
MARCIO MELO [SUPLENTE]PHS/311111.028
MANOEL CHAVES [SUPLENTE]PSDB/456451.017
EDSON GUAIAMUM [SUPLENTE]PHS/314561.017
ENG CARLOS GOMES [SUPLENTE]PSDB/451281.001
NALDINHO [SUPLENTE]PTC/36456996
PASTOR MARCOS ANTÔNIO [SUPLENTE]PSDB/45012972
PANTA [NÃO ELEITO]PRTB/28128959
VALDEMIR LOPES [SUPLENTE]PHS/31016952
MIGUEL CORDEIRO [SUPLENTE]PPS/23233921
GIOVANE CARLOS [SUPLENTE]PHS/31888917
EDNA MATIAS [SUPLENTE]PHS/31777910
BIRA [SUPLENTE]PSDB/45670903
UBIRADOPOP [PREJUDICADO]PSDB/45200903
EDILSON DA CARNE O PESO CERTO [SUPLENTE]PRP/44233884
IRINEU CARDOSO [SUPLENTE]PTN/19222878
IRMÃO EDUARDO [SUPLENTE]PRP/44644876
ELIABE SANTOS [NÃO ELEITO]PTB/14222831
IRMÃO JOÃO [SUPLENTE]PRP/44744821
DIOGO SANTOS [SUPLENTE]PC do B/65111807
KELLY SALES [SUPLENTE]PPS/23999806
AMIZADE [PREJUDICADO]PMN/33444805
ELIAS SEMEAR [SUPLENTE]PRB/10110805
SILENE FELIX [SUPLENTE]PHS/31031802
DR. RESENDE [NÃO ELEITO]PRTB/28123796
RAMINHO DA ARTHMAN [SUPLENTE]PT do B/70222781
JORGE MELO [SUPLENTE]PR/22232780
SERGINHO [SUPLENTE]PTN/19789777
ANTONIO SOARES [SUPLENTE]PHS/31234770
PITELLU'S [SUPLENTE]PSC/20300769
ROBERTO PEDRO [SUPLENTE]PSC/20123764
ANDRE MONTEIRO [SUPLENTE]PT/13913764
BORIS [SUPLENTE]PTC/36007761
MÁRCIO DO TRANSPORTE [NÃO ELEITO]PSL/17553759
IVONALDO [SUPLENTE]PT/13650753
VERA FIGUEREDO [SUPLENTE]PSB/40444752
NANDO ESSE FAZ [SUPLENTE]PTN/19456752
EVANDRO DA AMBULANCIA [PREJUDICADO]PRP/44001746
EVANRO INDIO [SUPLENTE]DEM/25533746
LUCAS [SUPLENTE]PRP/44111740
IRMÃO SANDRO [NÃO ELEITO]PPL/54500728
LU FRAGOSO [SUPLENTE]PTC/36555708
RENILDO AZEVEDO [SUPLENTE]PSC/20321703
PASTOR JAELSON SILVA [SUPLENTE]PRB/10456702
BETÂNIA DA ACD [SUPLENTE]PC do B/65122696
FERNANDO GORDINHO [PREJUDICADO]PC do B/65699674
FERNANDO VERAS [SUPLENTE]PT/13151674
ROBINHO PATRIOTA [SUPLENTE]PR/22123673
BENÉ [SUPLENTE]PTN/19123672
DONA BEL [PREJUDICADO]PDT/12666672
IRAN BRASIL [SUPLENTE]PRP/44000657
LUZINALDO VALOX [SUPLENTE]DEM/25907655
RARI SARGENTO [SUPLENTE]PSC/20877652
EDVALDO FRANCISCO [PREJUDICADO]PSC/20143644
EDUARTE FABRICIO [SUPLENTE]PTN/19140644
PROFº MONTEIRO [PREJUDICADO]PC do B/65200638
ZEMARIO [SUPLENTE]PSC/20333638
SGT. SANTIAGO [SUPLENTE]PTC/36000636
ABELARDO FILHO [SUPLENTE]PTC/36222632
RAIMUNDO BODÉ [SUPLENTE]PC do B/65007624
COLARES [NÃO ELEITO]PPL/54612622
ROSAM [SUPLENTE]PTN/19232616
IRMÃO LUIZ GOMES [SUPLENTE]PPS/23654612
CACAU [NÃO ELEITO]PSDC/27800602
PADRE GERALDO MAGELA [NÃO ELEITO]PSDC/27627596
LULA O PROFESSOR QUE FAZ [SUPLENTE]PSDB/45777591
MARLUS COSTA [SUPLENTE]PHS/31131590
INDIO DE MARCOS FREIRE [SUPLENTE]PTC/36444587
MARLON [NÃO ELEITO]PSDC/27191583
IRMÃO BENAMIM [SUPLENTE]PRB/10322583
SEVERINO AUTO ESCOLA TROPICAL [NÃO ELEITO]PTB/14555578
BETO MOURA [SUPLENTE]PTC/36500570
EDUARDO BEM TI VI [SUPLENTE]PTN/19133567
JOAO CARRETEIRO [SUPLENTE]PR/22567564
JAMAICA ALMEIDA [PREJUDICADO]PTC/36200562
JAIRO LOPES [NÃO ELEITO]PSDC/27234562
PR JORGE VILLA REAL [SUPLENTE]PV/43444561
PROFESSORA EDNA CESÁRIO [SUPLENTE]PC do B/65666559
EDNA [PREJUDICADO]PTB/14010559
ELIAS SOLDADO [SUPLENTE]PRP/44622550
OLAVO LEMOS [SUPLENTE]PRP/44999548
PASTOR EZEQUIEL FRAGOSO [NÃO ELEITO]PTB/14444541
VALERIA MACEDO [SUPLENTE]PC do B/65777528
NEIDE ARCANJO [SUPLENTE]PSC/20002527
AMAURY [SUPLENTE]PV/43210515
IRMÃO MAURICIO DO GÁS [SUPLENTE]PT/13111503
DAVID DO SINDICATO [SUPLENTE]PPS/23555502
DIEGO BRANDÃO [PREJUDICADO]PDT/12312502
MARCULINO DO PISCINÃO [SUPLENTE]PTN/19170500
ANDRE VALENCA [NÃO ELEITO]PSDC/27232497
CELSO SOUZA [NÃO ELEITO]PTB/14140483
NININHA AMIGA DE SEMPRE [SUPLENTE]PRP/44699473
DILSO PROTETICO [SUPLENTE]PRP/44612472
LUCIANO FALCAO [NÃO ELEITO]PSDC/27190466
PROFº CARLOS ALVES [SUPLENTE]PRP/44700465
O PESCADOR [SUPLENTE]PTC/36234465
IBERE PAIVA [SUPLENTE]PTN/19200461
VALDELENE LIMA [SUPLENTE]PDT/12612461
IRMÃO MÁRIO DE BARRA DE JANGAD [SUPLENTE]PDT/12010446
MACABEUS [SUPLENTE]PRB/10210446
CHICO LUCENA [SUPLENTE]PSD/55105445
PAULO ARAÚJO [NÃO ELEITO]PSDC/27600444
PAULO FERNANDO [PREJUDICADO]PSC/20234444
ROBINHO [SUPLENTE]PHS/31013443
ERALDO JOSE [NÃO ELEITO]PMN/33456439
RO DA LANCHONETE [SUPLENTE]PR/22124432
PROFESSOR NEILTON [SUPLENTE]PSD/55444420
FLAVIO BARROS [SUPLENTE]PP/11000420
PESSOA [SUPLENTE]PSC/20020417
JONAS SOARES [SUPLENTE]PT/13613417
PROF. ZEZINHO DA BORBOREMA [SUPLENTE]PTC/36036416
SERGINALDO MLB [SUPLENTE]PT/13222413
IRMÃO VALDEMAR [SUPLENTE]PDT/12712408
PROF. RAFAEL SANTANA [SUPLENTE]PT/13000407
PROFESSOR MARCIO [SUPLENTE]PR/22622405
REINILDO BILAR [SUPLENTE]PMDB/15015400
DR. JURANDIR PILAR [NÃO ELEITO]PTB/14156396
JOSET [SUPLENTE]PPS/23323388
PRESBITERO LUIZ CARLOS [SUPLENTE]PTN/19679387
GERALDO AGUIAR [SUPLENTE]PP/11620385
ADÃO DOS MÓVEIS [SUPLENTE]PHS/31789382
PASTOR CARLOS [SUPLENTE]DEM/25777377
AURIZANIA ENFERMEIRA [SUPLENTE]PTN/19710367
PIU-PIU [NÃO ELEITO]PPL/54234363
LEVI SUTÃ [SUPLENTE]PTN/19888363
CARLOS VIEIRA [NÃO ELEITO]PTB/14633363
CARLOS JUNIOR [NÃO ELEITO]PSDC/27327362
MARCIO MARCOS [SUPLENTE]PT/13130361
IRMÃO AILTON [SUPLENTE]PP/11371361
JOÃO GOMES [SUPLENTE]PPS/23636358
MAGDA ABREU [SUPLENTE]PSD/55155356
SAULO DAS VIRGENS [SUPLENTE]DEM/25333355
VANDO [SUPLENTE]DEM/25360353
EZEQUIEL DO ABRIGO [SUPLENTE]PT do B/70789344
PROFº RICARDO [SUPLENTE]PC do B/65556341
RICARDO ARAUJO [NÃO ELEITO]PMN/33112341
MANOEL CASTELO [SUPLENTE]PTN/19365341
RINALDO ROCHA [SUPLENTE]PV/43777340
LUIZ MANOEL [SUPLENTE]PR/22888340
DR LUIZ PEREIRA [PREJUDICADO]PTN/19555340
ALEXANDRE DA CIRURGIA [SUPLENTE]PSB/40410339
PAULO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PRB/10999339
RICO [SUPLENTE]PRB/10100336
JOSÉ NETO [SUPLENTE]PTN/19190335
EDUARDO DUCA [SUPLENTE]PHS/31825332
CLAUDEMIR [SUPLENTE]DEM/25685332
SELMA FIFIA [SUPLENTE]PRP/44777331
ROBERTO MENEZES [SUPLENTE]PTN/19333331
NICE [SUPLENTE]PC do B/65001329
MAGO [SUPLENTE]PRP/44400329
PASTOR SERGIO [SUPLENTE]PRB/10610328
ANDRÉ MEU QUERIDO [NÃO ELEITO]PPL/54440324
MILTON TA NA MÃO [SUPLENTE]PP/11711324
MAURINHO DO MONZA [SUPLENTE]PC do B/65065322
PROFFESSOR LUPÉRCIO [SUPLENTE]PDT/12369319
GIBA FLORÊNCIO [SUPLENTE]PT do B/70456317
RUDIMAR [SUPLENTE]PR/22352317
RUTE NEVES [PREJUDICADO]PT/13622317
ALCIONE MARIA [PREJUDICADO]PPL/54610313
DIAS [SUPLENTE]PSC/20100313
ALBERYS GOMES [SUPLENTE]PMDB/15111313
JORGE CHINA [SUPLENTE]PSC/20820310
JAIRO MOTORISTA [SUPLENTE]PHS/31221307
IRMAO SOSTINHO [SUPLENTE]PR/22150305
SEVERINO DO ALMOÇO [SUPLENTE]PTC/36690303
CLAUDIA REGINA [SUPLENTE]DEM/25020302
ZILMÁRIO [SUPLENTE]PC do B/65013300
GIL DA SAÚDE [SUPLENTE]PSDB/45455298
WELLINGTON [SUPLENTE]PT do B/70111295
JOCEMÁ [SUPLENTE]PMDB/15000295
NETINHO DO TEMPERO [NÃO ELEITO]PTB/14777292
JUCA DA LAJE [SUPLENTE]DEM/25670288
JACILENE DUARTE [NÃO ELEITO]PMN/33576278
PROFª DILMA [SUPLENTE]PC do B/65127275
FÁBIO MENDES [SUPLENTE]PT do B/70000272
REGI DA BORBOREMA [SUPLENTE]PC do B/65101272
ROGERIO MELO [NÃO ELEITO]PPL/54555269
FRED PINHEIRO [SUPLENTE]PR/22212268
DÁRIO [SUPLENTE]PRB/10777268
VALMIR JUNIOR [SUPLENTE]PC do B/65222267
CARLOS ALBERTO [SUPLENTE]PRP/44613267
MARCELO DO LAVA JATO [SUPLENTE]PRP/44044264
SEVERINO RAMOS [NÃO ELEITO]PTB/14567262
IR. BRUNO MÓVEIS [SUPLENTE]PT do B/70123260
ROSANE CORREIA [SUPLENTE]PV/43007259
IRMÃO DINIZ [PREJUDICADO]PC do B/65133257
TIRIRICA COUVER [SUPLENTE]PRP/44225257
JOABE SILVA [NÃO ELEITO]PPL/54111255
DETE [SUPLENTE]PRB/10444255
DR. MARCOS ANDRE [NÃO ELEITO]PSDC/27107252
AGORA É MÃE [SUPLENTE]PTN/19192251
HUGO MOTA [SUPLENTE]PTC/36136250
JAIRO DA JUSTIÇA [SUPLENTE]PT do B/70852249
SAÚDE [SUPLENTE]PTN/19700249
IRMÃO GENIVAL [NÃO ELEITO]PPL/54678245
CIDA [NÃO ELEITO]PSL/17655244
RAILDO VAQUEIRO [SUPLENTE]PRB/10888243
NILSON PUEGO [SUPLENTE]PRP/44004241
ARMANDO RICARDO [SUPLENTE]PMDB/15789240
AUGUSTO (ZINHO) [SUPLENTE]PT/13777240
WALLACE ANDRÉ [NÃO ELEITO]PPL/54123239
IVANILDO SILVA [NÃO ELEITO]PSL/17144238
SALOMÃO CLAUDINO [SUPLENTE]PTN/19444237
HONORINA CARNEIRO [SUPLENTE]PSD/55098236
PROF.ª IVONETE [SUPLENTE]PT do B/70007235
JANAINA [SUPLENTE]PT/13013235
PAULO SERGIO FOTÓGRAFO [SUPLENTE]PDT/12512232
ENEAS [SUPLENTE]PHS/31024231
TEREZA DO CEPEC [SUPLENTE]PSC/20999229
VILMA [PREJUDICADO]PMN/33113224
MARIA VENTURA ENFERMEIRA [SUPLENTE]PHS/31999224
MARIA VILMA [PREJUDICADO]DEM/25150224
JOAO PAULO [SUPLENTE]PP/11122224
MARIO PINHEIRO [SUPLENTE]PTC/36999222
CESAR ROMERO [SUPLENTE]PR/22007221
ZÉ CARLOS LITO [NÃO ELEITO]PSL/17777220
ANISIO SILVA [NÃO ELEITO]PSDC/27777218
DORA SANTOS [SUPLENTE]PPS/23633218
DANILO MOURA [SUPLENTE]PP/11211218
MARIVALDO PEDRO [NÃO ELEITO]PSDC/27890215
TONHO DE CEDRO [SUPLENTE]PPS/23777215
DIX-HUT [SUPLENTE]PR/22444214
PAPA SOM [NÃO ELEITO]PSOL/50555213
MARQUINHO DA FUNÉRARIA [NÃO ELEITO]PMN/33222212
LAÉCIO BEBIDAS [SUPLENTE]PHS/31567211
GIVA [SUPLENTE]PP/11630210
ADMILSON DA GUARDA [SUPLENTE]PTN/19191208
LEO DO PÃO [SUPLENTE]PR/22211207
GERONIMO DA RECICLAGEM [SUPLENTE]PTN/19500207
LUIZINHO É POVÃO [SUPLENTE]PC do B/65333206
RAYNAN DAS MULTIDÕES [SUPLENTE]PDT/12012205
BERNARDO BRENO [SUPLENTE]PT do B/70888203
PROF. SERGIO [SUPLENTE]PT/13333203
VIZINHO DO MERCADINHO [SUPLENTE]PSD/55515202
SAMUEL LIMA [SUPLENTE]PC do B/65425201
KILDARES [SUPLENTE]PTN/19009201
GERSON DO POSTO [SUPLENTE]DEM/25025200
NININHO DO BOM JESUS [SUPLENTE]PSD/55655198
GUIDON [SUPLENTE]PSB/40540197
BAZILEU [SUPLENTE]PTN/19122196
NINO SOM [SUPLENTE]PPS/23888195
WILSON [SUPLENTE]PSB/40777194
DORGIVAL SANTOS [SUPLENTE]PV/43043193
PROF. MARCOS SPINELLI [SUPLENTE]PSC/20221189
DIRCEU [SUPLENTE]PRB/10500189
PANTALEAO [NÃO ELEITO]PSDC/27222188
MANUEL CABOCLO [NÃO ELEITO]PSDC/27101188
EDINALDO CARNEIRO [SUPLENTE]PSD/55111186
JOSEMI [SUPLENTE]PSD/55020184
IRMAO VICENTE [SUPLENTE]PP/11126184
IRMÃO CARLOS MECÂNICO [SUPLENTE]PSC/20133183
TAVARES [SUPLENTE]PTN/19007183
FERNANDO LOPES [SUPLENTE]PT/13513181
DUDU MAIS ENERGIA [NÃO ELEITO]PTB/14000179
PAULO JUNIOR [SUPLENTE]PMDB/15025175
RATIS [SUPLENTE]PT do B/70116174
JUDSON NINHO [SUPLENTE]DEM/25612174
RONALDO [SUPLENTE]DEM/25125173
VERA COSTUREIRA [SUPLENTE]PSC/20000173
CHICO'S BAR [SUPLENTE]PR/22555170
TATO [SUPLENTE]PSC/20622170
SOLDADO FRANK [PREJUDICADO]PSL/17222170
BATATINHA [SUPLENTE]PSB/40123169
FERNANDO DA CODORNA [NÃO ELEITO]PSL/17000169
IVAN GIVA DA COLINA [SUPLENTE]PC do B/65500168
GIVANILDO MEDEIROS DE AGUIAR [SUPLENTE]PPS/23023166
MARINALDO VENDEDOR [SUPLENTE]PT do B/70600165
SANGUE BOM [PREJUDICADO]PRTB/28100165
AMENDOIM [SUPLENTE]PSC/20222165
EDGAR [PREJUDICADO]PDT/12212165
ORLANDO SERRALHEIRO [SUPLENTE]PSD/55519164
PROFESSOR ARTUR [SUPLENTE]PRB/10040164
GERONIMO DO VALE [SUPLENTE]PTC/36199163
CAPITÃ VERONICA [SUPLENTE]PT/13113163
MOISES MOURA [NÃO ELEITO]PPL/54000162
LULA DO CUSCUZ [SUPLENTE]PPS/23511162
GILSAM DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PTN/19131162
PASTOR AMAURI [SUPLENTE]PTN/19233159
NEIDE DO SOPÃO [NÃO ELEITO]PSDC/27258158
OSEIAS LEITAO [SUPLENTE]PT/13640157
SÁVIO GALINDO [SUPLENTE]PHS/31555156
LULA DA COMUNIDADE [SUPLENTE]PR/22512156
MISSO PACHECO [NÃO ELEITO]PMN/33100153
SIVUCA SANTANA [SUPLENTE]PP/11562151
AMILTON CABELEREIRO [SUPLENTE]PC do B/65232150
ANA LUCIA [PREJUDICADO]PHS/31079150
ANA RODOVALHO [PREJUDICADO]PRTB/28313150
ANA DEJA [PREJUDICADO]DEM/25120150
ANA AZEVEDO [PREJUDICADO]PTB/14141150
HENRIQUE JOAQUIM O MENSAGEIRO [SUPLENTE]PPS/23433148
PROFESSORA ANILDA [SUPLENTE]PPS/23123147
MÁRIO CONTADOR [SUPLENTE]PT do B/70666145
RAMINHO DO PACHECO [SUPLENTE]PR/22022144
NAL CABELEREIRO [SUPLENTE]PT do B/70669143
SANDRA CABELEREIRA [SUPLENTE]PC do B/65693141
SULA DO BAR [SUPLENTE]PV/43143141
JOSIMAR DA MURIBECA [SUPLENTE]PRP/44460140
FERNANDO MILET [SUPLENTE]PP/11222140
PROFESSOR MANOEL [SUPLENTE]DEM/25678139
ERNANI [NÃO ELEITO]PMN/33001137
FRANCISCO SERRALHEIRO [NÃO ELEITO]PMN/33575136
SILVANA [NÃO ELEITO]PSDC/27333136
NONATO CABELEIREIRO [SUPLENTE]PT do B/70644135
GILTON DE ARRUDA [SUPLENTE]PPS/23611135
ARNALDO DO GÁS [NÃO ELEITO]PMN/33620134
GISA FERNANDES [SUPLENTE]PSDB/45555132
VASSOURA [NÃO ELEITO]PSL/17333131
JUNINHO VAPOR [NÃO ELEITO]PTB/14111129
NETO CABECAO [NÃO ELEITO]PSDC/27000127
MARCOS DA OFICINA [SUPLENTE]PT do B/70326126
TIETA [NÃO ELEITO]PRTB/28869126
IRMÃO GEREMIAS [NÃO ELEITO]PSL/17689125
ABINOAM EMIDIO [SUPLENTE]PRP/44333124
TIA ALBA [SUPLENTE]PPS/23260123
JURITI [SUPLENTE]PTN/19234123
VÂNIA [SUPLENTE]PP/11333123
AMAURI ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PC do B/65456122
GORDO DO POVO [NÃO ELEITO]PPL/54321122
ROSA MERRILANE [PREJUDICADO]PV/43643122
PROF.º NENEM [SUPLENTE]PT do B/70777121
EDDIE OLIVEIRA [SUPLENTE]PHS/31222121
FERNANDA MEDEIROS [SUPLENTE]PC do B/65100120
WALTER LINS [SUPLENTE]PT/13131120
NAYDE FREIRE [SUPLENTE]PV/43300119
EDSON BARROS [SUPLENTE]PRP/44123118
JAIRO LIMA [NÃO ELEITO]PMN/33633118
ARNALDO DO BAR [SUPLENTE]PC do B/65177117
DEZINHO PROTÉTICO [SUPLENTE]PSD/55999116
JACELMA ALVES [SUPLENTE]PV/43333116
NIVALDO [NÃO ELEITO]PPL/54124115
GENILDO [SUPLENTE]PC do B/65125112
WANESSA MATTOS [SUPLENTE]PSD/55087112
MURILO MENDES [SUPLENTE]PT/13277112
MARCOS FERREIRA [NÃO ELEITO]PSL/17130111
CB. MONTEIRO DUDA [NÃO ELEITO]PPL/54190110
ESTEVAN DA GRAJA [NÃO ELEITO]PSDC/27322110
PAULO FEST [SUPLENTE]PPS/23458109
RICARDO MALHEIROS [SUPLENTE]PR/22333109
DJALMA BENICIO BEZERRA [SUPLENTE]PMDB/15611109
RONALDO MARTINS [SUPLENTE]PRB/10001108
BIRA GOMES [SUPLENTE]DEM/25525107
SERGIO DANTAS [SUPLENTE]PMDB/15318107
CLÁUDIO BARRETO [NÃO ELEITO]PTB/14234107
MARCOS AURELIO [SUPLENTE]PC do B/65330105
IRMÃO BIBIU [NÃO ELEITO]PMN/33615104
ALEXANDRE BURGUES [SUPLENTE]DEM/25999103
ELIAS [SUPLENTE]PP/11010102
POPULAR BAIXNHO [NÃO ELEITO]PRTB/28444101
JOÃO CIPRIANO [NÃO ELEITO]PSL/17641101
LUIZ EDUARDO [NÃO ELEITO]PTB/1462398
PAULO TORCHIA [SUPLENTE]PT/1378996
PROFESSORA AMANDA FÉLIX [SUPLENTE]PPS/2323495
ZECA TOPOGRAFO [NÃO ELEITO]PTB/1412395
SARGENTO CARLINHOS [NÃO ELEITO]PRTB/2821094
PROFESSORA VERÔNICA [SUPLENTE]PSC/2074494
ANTONIO DO CONSELHO DE MORADOR [SUPLENTE]PPS/2333393
SANTIAGO [PREJUDICADO]PMDB/1519093
PASTOR LAURO [SUPLENTE]PPS/2337391
MARQUINHOS LIRA [SUPLENTE]PDT/1253691
LULA DO POVO [SUPLENTE]PT do B/7015689
CARLA MEU POVO [SUPLENTE]PC do B/6511589
CHAPOLIN [SUPLENTE]DEM/2522289
SILVANA REGIS [SUPLENTE]PTN/1912589
ELENILDO FURÃO [NÃO ELEITO]PTB/1433389
ARRUDA [NÃO ELEITO]PMN/3311188
LATO [NÃO ELEITO]PPL/5400787
SERJÃO [SUPLENTE]PSD/5585586
CEARÁ O GALEGO DA PRESTAÇÃO [SUPLENTE]PRP/4400586
UBIRAJARA [SUPLENTE]PHS/3119084
CREMILDA MUNIZ [SUPLENTE]PC do B/6500083
TESOURA [SUPLENTE]PP/1165483
IRENE SILVA [NÃO ELEITO]PSDC/2769982
PRAZERES [SUPLENTE]PC do B/6588880
PROFESSORA IRMA IVANETE [SUPLENTE]PPS/2320080
ALMIR SS [SUPLENTE]PT do B/7067079
PICA PAU [PREJUDICADO]PMN/3370079
SONILDO SANTOS [NÃO ELEITO]PSDC/2711179
MOCHILA [SUPLENTE]PMDB/1561279
SILVIO [PREJUDICADO]PSOL/5077778
SUELANE SILVA [SUPLENTE]PSC/2052078
ROBERTO VITAL [SUPLENTE]PV/4325577
BETE CONTADORA [SUPLENTE]PSD/5522276
IRMÃO JATO [SUPLENTE]PHS/3107776
ROBERTO RIBEIRO [NÃO ELEITO]PTB/1403376
IRIS BRANDAO [SUPLENTE]PV/4387575
ANGELA [SUPLENTE]PSB/4000175
ABDON [NÃO ELEITO]PSL/1711175
ADIELSON [SUPLENTE]PSB/4024074
TOINHO DE JESUS [SUPLENTE]DEM/2511174
NAZIDIR SILVA [NÃO ELEITO]PSOL/5012373
OLIMPIO [SUPLENTE]PSD/5523471
IRMÃO PEDRO TAXISTA [SUPLENTE]PHS/3144471
GANSO [NÃO ELEITO]PSL/1755571
PROFESSOR GUIGA [SUPLENTE]PV/4322370
SILVANA BRANDÃO [SUPLENTE]DEM/2528570
JOÃO VIEIRA [NÃO ELEITO]PTB/1488870
ELIO DOS MOVEIS [SUPLENTE]PRB/1002070
GIBA [SUPLENTE]PC do B/6551569
MARIO [NÃO ELEITO]PSL/1733669
MAURICIO [NÃO ELEITO]PSL/1720069
IRMÃ HORTENCIA [NÃO ELEITO]PPL/5435068
POETA-LUIZ BEM [SUPLENTE]PC do B/6556567
SOCORRO FEITOSA [SUPLENTE]PSB/4010066
SUBOFICIAL NEVES [SUPLENTE]PSC/2078964
MANOEL DA REDE [SUPLENTE]PP/1166664
BEDUNGA [PREJUDICADO]PRP/4457063
ZILMA PEIXOTO [SUPLENTE]PTC/3640063
SID-MOTORISTA [SUPLENTE]DEM/2522563
GISLAINE [SUPLENTE]PPS/2321163
PEDRO BEUTTENMULLER [SUPLENTE]PSD/5567861
ADEMIR MOTO-TAXI [SUPLENTE]PT/1345661
IRMÃO FABIO JUNIOR [NÃO ELEITO]PPL/5465460
FELICIA LUNA [PREJUDICADO]PSDB/4555660
FERNANDA SILVA [PREJUDICADO]PT/1302460
COSMO [NÃO ELEITO]PSL/1761759
MARINHO DO POSTO [NÃO ELEITO]PPL/5490058
CLAUDIA LIMA [SUPLENTE]PC do B/6562055
FERREIRA DA CAVALHADA [NÃO ELEITO]PRTB/2801455
RAQUEL [PREJUDICADO]PSC/2039855
RAQUEL ELIONAY [SUPLENTE]PT/1363055
PROFESSORA SEVERINA [SUPLENTE]PRB/1033055
SANDRA BARCELLOS [SUPLENTE]PSD/5512354
PROFª PATRICIA LEITE [SUPLENTE]DEM/2588854
IRMÃO ELIAS [SUPLENTE]PC do B/6599953
ANSELMO CAMPELO DA RADIO CIDAD [NÃO ELEITO]PRTB/2800053
IRMÃO FABIO [SUPLENTE]PSC/2070053
EDINHO ENGENHEIRO [NÃO ELEITO]PTB/1410053
ODETE DA MASSANGANA [NÃO ELEITO]PSDC/2780152
MARCIA GONZAGA [PREJUDICADO]PSOL/5022251
ETA DA SOPA [SUPLENTE]PHS/3130051
ZINHO DO FLAMENGO [SUPLENTE]PPS/2314551
MÁRCIA [SUPLENTE]PT/1321351
CABOCLO [SUPLENTE]PSB/4001350
IRMÃ TÂNIA [SUPLENTE]PSC/2042049
NATALICIO [SUPLENTE]PSD/5533348
LINDINALVA FLORES [NÃO ELEITO]PSDC/2712448
PEDRO MENEZES [NÃO ELEITO]PSL/1715548
QUESIA OLIVEIRA [SUPLENTE]PPS/2302047
HECY É CONFIANÇA [NÃO ELEITO]PTB/1401447
AMADEU FERREIRA [SUPLENTE]PP/1102047
BETO MOVEIS [SUPLENTE]PHS/3183346
WALNEI DIAS [SUPLENTE]PHS/3162046
PETRONIO MIGUEL [NÃO ELEITO]PRTB/2811146
ADRIANA ALVES [SUPLENTE]PP/1112346
NATALIA MATSUSHITA [SUPLENTE]PSDB/4514545
LITA LOPES [SUPLENTE]PTC/3660045
BRENO CHINA [NÃO ELEITO]PRTB/2803044
IRMÃ JEANE [SUPLENTE]PRP/4485243
CARLOS PALHAÇO [SUPLENTE]PSD/5555542
ALEXANDRE MARQUES [SUPLENTE]PSD/5500742
CESAR ROBERTO CARLOS [NÃO ELEITO]PRTB/2822242
SANDOVAL GONÇALO [SUPLENTE]PC do B/6567841
IRMÃ IVONETE [SUPLENTE]PRP/4454441
ZÉ CARLOS [SUPLENTE]PHS/3170041
IRMÃ NALVA DO CAJA [NÃO ELEITO]PSDC/2773341
PROFESSORA MITALMA [SUPLENTE]PSC/2042241
IRMA NEIDE [NÃO ELEITO]PSDC/2723540
CABELUDO DA KOMBI [NÃO ELEITO]PSDC/2702740
VAL DO POVO [SUPLENTE]PC do B/6544439
PROFESSOR LUCIANO VIDAL [NÃO ELEITO]PPL/5477739
FRANÇA DA GELADEIRA [SUPLENTE]PSB/4067839
PASTOR ANDRÉ [SUPLENTE]PC do B/6530038
SIMONE [PREJUDICADO]PPL/5413038
LENEMAR A POETISA DO SINAL [SUPLENTE]PPS/2336238
SILVANY [SUPLENTE]PR/2200038
PASTOR ISRAEL [PREJUDICADO]PT do B/7023237
IRMÃO PEDRO [NÃO ELEITO]PSOL/5015037
NEVES [SUPLENTE]PRP/4480037
ROMERO PIRES [NÃO ELEITO]PPL/5422436
ÍNDIO [NÃO ELEITO]PMN/3300036
RONALDO SANTOS [PREJUDICADO]PSDC/2772736
ROCHA [SUPLENTE]PPS/2322236
ELBA [SUPLENTE]PMDB/1533336
PROFESSOR HALLYSON NUNES [SUPLENTE]PRB/1011836
PARAIBA [SUPLENTE]PV/4374335
MILTON [SUPLENTE]PSB/4011835
NENO DO MANGUZÁ [SUPLENTE]PSD/5531434
JOSÉ CARLOS [NÃO ELEITO]PPL/5412734
CAZÉ [NÃO ELEITO]PSL/1796934
GERALDO CAVALCANTE [NÃO ELEITO]PRTB/2833333
GEAN BATISTA [NÃO ELEITO]PPL/5433332
MAURO PEREIRA [SUPLENTE]PV/4316732
JOSÉ AUGUSTO [SUPLENTE]PV/4312331
ARI DOMINGOS [SUPLENTE]PTC/3696931
PEPI SERRALHEIRO [NÃO ELEITO]PRTB/2855530
GLEIBSON FERREIRA [NÃO ELEITO]PSDC/2761230
BIROSCA [SUPLENTE]PDT/1278930
AECIO VIANA [SUPLENTE]PP/1103329
MARINA FRAGA [SUPLENTE]PSC/2088828
BIGODE [NÃO ELEITO]PPL/5444426
PEQUENA [NÃO ELEITO]PTB/1440124
PASTORA AURISTELA [SUPLENTE]PT/1365524
HILTON SENA [PREJUDICADO]PTC/3610023
VAVA CARECA [NÃO ELEITO]PMN/3303323
ISAIAS LIMA [NÃO ELEITO]PSL/1794022
IRMÃ DEBORA [PREJUDICADO]PRP/4460020
IRMÃ DULCE [SUPLENTE]PTN/1934520
MARIA JOSE [SUPLENTE]PMDB/1504420
IRMÃ FÁTIMA [SUPLENTE]PV/4300019
ELIEL [NÃO ELEITO]PRTB/2888818
MARGARIDA DO CURADO [NÃO ELEITO]PTB/1450518
ISIS LIMA [SUPLENTE]PP/1131118
JORGINHO DA PIZZA [SUPLENTE]PHS/3194417
GENECE JUNIOR [NÃO ELEITO]PRTB/2801217
MARIA VAZ [SUPLENTE]PPS/2331117
WELLINGTON DE CAVALEIRO [NÃO ELEITO]PPL/5461516
MERCIA ERONITA [SUPLENTE]PRP/4444416
DALVANIRA [SUPLENTE]PHS/3135516
[NÃO ELEITO]PTB/1402516
PROFESSORA JUSSARA [SUPLENTE]PTC/3663615
FERNANDO MARECHAL [NÃO ELEITO]PMN/3358315
PALOMA RESENDE [PREJUDICADO]PRTB/2811315
PALHACO SORRISO [NÃO ELEITO]PSDC/2761115
CLAUDENICE [NÃO ELEITO]PSDC/2742715
CI MECÂNICO [SUPLENTE]PPS/2311715
KATIA [PREJUDICADO]PT/1332215
AIMAR [NÃO ELEITO]PPL/5464414
CRIS DA MURIBECA [NÃO ELEITO]PPL/5441414
PENHA [NÃO ELEITO]PTB/1422313
MANOEL DA PRESTAÇÃO [NÃO ELEITO]PRTB/2814512
EDILSON BOLINHA [NÃO ELEITO]PSL/1712312
MARLEIDE [SUPLENTE]PT/1383912
MARIA LINDA [SUPLENTE]PSB/4040611
CIDA DO CURADO [NÃO ELEITO]PSDC/2761711
MARCELO SANTOS [SUPLENTE]DEM/2544411
APARECIDA FERREIRA [NÃO ELEITO]PSL/1769910
CIDA [PREJUDICADO]PMDB/1565510
JOAO TORRES [SUPLENTE]PP/1150010
MACARRÃO [SUPLENTE]PHS/310078
IRMÃ GRAÇA [SUPLENTE]PTN/190108
IRMÃO ABRAHÃO [NÃO ELEITO]PPL/544457
ACAZ [PREJUDICADO]PR/222227
MEU BOM [SUPLENTE]PTN/190007
JORGE PAINHO [NÃO ELEITO]PTB/141147
IRMÃO JORGE [PREJUDICADO]PT/136907
KACHITO [PREJUDICADO]PSD/550256
IRMÃO MACÍLIO [NÃO ELEITO]PSOL/501116
MARCONE CAMPELO [SUPLENTE]PPS/231116
JANEIDE SENA [SUPLENTE]PR/222076
LINDA [SUPLENTE]PR/222026
IRANICE ARAUJO [SUPLENTE]PTC/361005
PATRICIA [NÃO ELEITO]PMN/336935
HÉLIA REGIS [SUPLENTE]PPS/234555
LENE [SUPLENTE]PRP/445554
ZORAIA [SUPLENTE]PRP/443024
LAELSON COSTA [SUPLENTE]PMDB/156874
NANCI MEDEIRO [SUPLENTE]PV/439433
HERMOGENES [SUPLENTE]PSB/409563
SONIA [SUPLENTE]PSB/403453
ANA PAULA AVELINO [SUPLENTE]DEM/251213
PROFESSORA TEREZA FRANCISCO [SUPLENTE]PTN/197773
MARGARIDA FIGUEIREDO [NÃO ELEITO]PTB/146403
RISELDA [SUPLENTE]PRP/441902
LUIZA [SUPLENTE]PSB/406002
AUTENTICADA [SUPLENTE]PHS/311012
LUCIANO CARNEIRO [PREJUDICADO]PRTB/283772
GILVANIA DO POSTO [NÃO ELEITO]PSDC/278022
LUANA [SUPLENTE]PR/222052
LUCIANA PINHEIRO [SUPLENTE]PR/222032
ELIZABETE GOMES [SUPLENTE]PSC/209112
BOMBEIRO CIVIL LUCIANO BEZERRA [PREJUDICADO]PSC/205282
RIVALDO GALEGO [PREJUDICADO]PT/138882
ADRIANA [SUPLENTE]PT do B/706541
MARIA DE FATIMA [SUPLENTE]PT do B/705551
EDVALDO OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B/651121
EDILEUZA MARIA [NÃO ELEITO]PMN/339091
GEDIDA [NÃO ELEITO]PMN/337911
POLIANA [NÃO ELEITO]PMN/334881
GERSONITA [SUPLENTE]PHS/310151
LOURDES [SUPLENTE]PR/222091
RAQUEL [SUPLENTE]PR/222001
MARLY BATISTA [SUPLENTE]PSC/201221
LETIANA RAMOS [NÃO ELEITO]PSL/170201
JACILANE [NÃO ELEITO]PTB/149991
EDILEUZA [NÃO ELEITO]PTB/140081
ELICEL [NÃO ELEITO]PTB/140071
VANIA ALBUQUERQUE [PREJUDICADO]PT/131551
CLEIDE [SUPLENTE]PT do B/703330
TARCIANA [SUPLENTE]PT do B/702000
CELIA MADALENA [SUPLENTE]PT do B/701440
SERGIO RICARDO [NÃO ELEITO]PC do B/654000
BARTOLOMEU [NÃO ELEITO]PSD/556110
ALINE [NÃO ELEITO]PPL/549990
MARIA CRISTINA FERREIRA LIMA [NÃO ELEITO]PPL/544330
TEREZA [NÃO ELEITO]PPL/540910
MARY ENDO [NÃO ELEITO]PPL/540540
ELIZABETE RAMOS [NÃO ELEITO]PPL/540020
ELIZAMA [SUPLENTE]PRP/448880
IRMÃO CICERO [NÃO ELEITO]PRP/447700
LUCIANA CRISTINA [SUPLENTE]PRP/446660
NIVALDO DO GÁS [NÃO ELEITO]PRP/441440
SHEILA ELOIZA [SUPLENTE]PRP/441240
SIMONE GOMES [SUPLENTE]PTC/369000
VIVIAN SANTOS [SUPLENTE]PTC/361900
MANOEL ROLINHA [NÃO ELEITO]PMN/337880
MARIA APARECIDA [NÃO ELEITO]PMN/336920
MARILENE [NÃO ELEITO]PMN/336910
CÉLIA MARIA [NÃO ELEITO]PMN/335910
CLAUDETE [SUPLENTE]PHS/319980
SHIDIRLEY [PREJUDICADO]PHS/319550
ATENAS [SUPLENTE]PHS/317790
MARILLIA GABRIELLA [SUPLENTE]PHS/314770
GABRIELA SOARES [SUPLENTE]PHS/314720
FERNANDA [SUPLENTE]PHS/311270
NOEMA BELIZARIO [PREJUDICADO]PRTB/287770
BELLA DA ACADEMIA [NÃO ELEITO]PRTB/285670
NADO DO TAXI [NÃO ELEITO]PRTB/282240
EUNICE [SUPLENTE]DEM/259980
MARIA ALICE [SUPLENTE]DEM/256550
VALERIA [SUPLENTE]DEM/251440
LEONELA [SUPLENTE]DEM/251120
ANDREZA [SUPLENTE]DEM/250050
GERALDO VALERIO [NÃO ELEITO]PPS/234000
AUXILIADORA AMARAL [SUPLENTE]PPS/231270
RAYANE [SUPLENTE]PR/222080
NALVA [SUPLENTE]PR/222060
GRACIANE [SUPLENTE]PR/222040
JACIANA [SUPLENTE]PR/222010
GUGA COELHO [NÃO ELEITO]PSC/202200
LOLI [NÃO ELEITO]PSC/201110
VERA NASCIMENTO [SUPLENTE]PTN/199400
CEÇA [SUPLENTE]PTN/198760
ERICA DOS SANTOS [SUPLENTE]PTN/193400
CRISTINE ALBUQUERQUE [NÃO ELEITO]PTN/192400
JOSE CORREIA FILHO [NÃO ELEITO]PSL/176140
TEREZINHA [SUPLENTE]PMDB/159070
GERALDO MELO [PREJUDICADO]PMDB/151050
IVONE [NÃO ELEITO]PTB/140820
INALDO METALURGICO [NÃO ELEITO]PT/138000
MARIA CRISTINA ALVES FIRMINO [SUPLENTE]PT/134000
GEISA GOLD [SUPLENTE]PT/131210
MARTA MARIA [SUPLENTE]PT/130900
MARIA FIRMINO [SUPLENTE]PT/130450
VERONICE DA SILVA [SUPLENTE]PP/117890
NILTON CARNEIRO [NÃO ELEITO]PP/111100
MARCOS BERNART [PREJUDICADO]PRB/105100

Candidatos a vereador 2012 em JABOATAO-DOS-GUARARAPES-PE em ordem alfabética | Pagina [0]

ABELARDO MANUEL DA SILVA
(ABELARDO FILHO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36222 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JABOATÃO DOS GUARARAPES | DATA DE NASCIMENTO: 06/11/1971 | INSCR: 039203680892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
11 560
118 60
101 8
147 4
Total632
ABINOAM EMIDIO DA SILVA
(ABINOAM EMIDIO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44333 | PARTIDO ISOLADO (PRP)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JABOATÃO | DATA DE NASCIMENTO: 23/12/1966 | INSCR: 007483400868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
101 6
118 1
11 114
147 3
Total124
ABRAHÃO FELIX DOS SANTOS
(IRMÃO ABRAHÃO)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54445 | PARTIDO ISOLADO (PPL)
| OCUPAÇÃO: ARQUITETO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 19/06/1952 | INSCR: 002734700825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
101 6
11 0
118 0
147 1
Total7
ACAZ MARIANO DA SILVA
(ACAZ)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22222 | COLIGAÇÃO PROGRESSISTA REPUBLICANA (PP / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JABOATÃO DOS GARARAPES | DATA DE NASCIMENTO: 06/03/1968 | INSCR: 037422100833
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ADALBERTO ALVES DE LIMA
(BETO MOURA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36500 | PARTIDO ISOLADO (PTC)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 06/10/1957 | INSCR: 000985210809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
147 13
101 11
118 523
11 23
Total570
ADALGIZA ANTONIA FERNANDES FILHA
(GISA FERNANDES)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45555 | JABOATAO NÃO PODE PARAR (PMDB / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 18/10/1963 | INSCR: 009512890868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
11 9
118 10
147 20
101 93
Total132
ADEILDO PEREIRA LINS
(ADEILDO DA IGREJA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23456 | FRENTE DEMOCRATICA POPULAR SOCIALISTA (PDT / PPS)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 06/12/1972 | INSCR: 040218470833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
147 2.666
11 38
118 35
101 852
Total3.591
ADEMILSON DIAS DO NASCIMENTO
(DIAS)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20100 | PARTIDO ISOLADO (PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 08/09/1952 | INSCR: 026129640876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
101 192
147 74
11 24
118 23
Total313
ADEMILSON PRAZERES DA SILVA
(MISSO PACHECO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33100 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: MILITAR REFORMADO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 17/06/1967 | INSCR: 002561950868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
118 128
147 22
101 1
11 2
Total153
ADEMIR FERREIRA DO NASCIMENTO
(ADEMIR MOTO-TAXI)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13456 | JABOATÃO COM JUSTIÇA (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: MOTOBOY | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JABOATAO DOS GUARARAPES | DATA DE NASCIMENTO: 29/08/1976 | INSCR: 049753630809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
101 3
118 54
147 3
11 1
Total61
ADIELSON JOSE VASCONCELOS
(ADIELSON)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40240 | JABOATÃO DO FUTURO (PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 18/07/1973 | INSCR: 085382560868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
101 47
11 7
147 20
118 0
Total74
ADMILSON SILVA DE FREITAS
(ADMILSON DA GUARDA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19191 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 19/04/1962 | INSCR: 003747850892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
147 24
11 23
101 52
118 109
Total208
ADRIANA ALVES DA SILVA
(ADRIANA ALVES)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11123 | COLIGAÇÃO PROGRESSISTA REPUBLICANA (PP / PR)
| OCUPAÇÃO: ESTETICISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE FAGUNDES | DATA DE NASCIMENTO: 07/09/1972 | INSCR: 063474180825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
11 1
118 2
101 39
147 4
Total46
ADRIANA MARIA DA COSTA
(ADRIANA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70654 | FRENTE JABOATÃO CIDADANIA E AÇÃO (DEM / PT do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JABOATÃO DOS GUARARAPES | DATA DE NASCIMENTO: 03/11/1972 | INSCR: 041670610825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
101 1
11 0
118 0
147 0
Total1
ADRIANO ALVES BEZERRA
(ADRIANO BEZERRA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31311 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JABOATÃO DOS GUARARAPES | DATA DE NASCIMENTO: 16/11/1977 | INSCR: 054795220825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
118 18
11 4
147 233
101 1.612
Total1.867
ADÃO JOSE DA SILVA
(ADÃO DOS MÓVEIS)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31789 | PARTIDO ISOLADO (PHS)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LIMOEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 27/10/1972 | INSCR: 085342830817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
11 16
101 94
147 264
118 8
Total382
AECIO ROBSON DE ANDRADE VIANA
(AECIO VIANA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11033 | COLIGAÇÃO PROGRESSISTA REPUBLICANA (PP / PR)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 01/11/1951 | INSCR: 005580500817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
118 1
11 1
147 4
101 23
Total29
AGUINALDO CUSTÓDIO DE LIMA
(LOLI)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20111 | PARTIDO ISOLADO (PSC)
| OCUPAÇÃO: LANTERNEIRO E PINTOR DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CABO DE SANTO AGOSTINHO | DATA DE NASCIMENTO: 26/12/1959 | INSCR: 026719160892
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
11 0
101 0
118 0
147 0
Total0
AILTON FLORENCIO DE ALBUQUERQUE
(IRMÃO AILTON)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11371 | COLIGAÇÃO PROGRESSISTA REPUBLICANA (PP / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JABOATÃO DOS GUARARAPES | DATA DE NASCIMENTO: 09/04/1962 | INSCR: 026905920825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
147 48
101 301
118 5
11 7
Total361
AIMAR CONCEIÇÃO PEREIRA
(AIMAR)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54644 | PARTIDO ISOLADO (PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 18/02/1977 | INSCR: 053270190833
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
118 2
101 10
147 2
11 0
Total14
ALBA LUCINIA CORDEIRO MADRUGA
(TIA ALBA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23260 | FRENTE DEMOCRATICA POPULAR SOCIALISTA (PDT / PPS)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 10/02/1943 | INSCR: 000143780825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
118 3
11 4
101 113
147 3
Total123
ALBERYS FRANCELINO GOMES
(ALBERYS GOMES)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15111 | JABOATAO NÃO PODE PARAR (PMDB / PV / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JABOATÃO DOS GUARARAPES | DATA DE NASCIMENTO: 14/03/1972 | INSCR: 036275230892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
118 9
101 15
147 286
11 3
Total313
ALCIONE MARIA DA SILVA
(ALCIONE MARIA)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54610 | PARTIDO ISOLADO (PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE PAUDALHO | DATA DE NASCIMENTO: 20/05/1986 | INSCR: 072589030850
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ALEXANDRE MARQUES DE LIMA
(ALEXANDRE MARQUES)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55007 | JABOATÃO DO FUTURO (PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 16/05/1969 | INSCR: 063301660809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
101 18
118 1
11 0
147 23
Total42
ALINE DEMESIO DA SILVA
(ALINE)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54999 | PARTIDO ISOLADO (PPL)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MURICI | DATA DE NASCIMENTO: 02/12/1989 | INSCR: 035629881767
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
11 0
101 0
118 0
147 0
Total0
ALMIR CLAUDINO SILVA
(ALMIR SS)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70670 | FRENTE JABOATÃO CIDADANIA E AÇÃO (DEM / PT do B)
| OCUPAÇÃO: MONTADOR DE ESTRUTURA METÁLICA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JABOATÃO DOS GUARARAPES | DATA DE NASCIMENTO: 08/03/1955 | INSCR: 026935600809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
147 4
101 23
11 47
118 5
Total79
ALMIR SANDRO DE MACEDO
(PICA PAU)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33700 | PARTIDO ISOLADO (PMN)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JABOATÃO DOS GUARARAPES | DATA DE NASCIMENTO: 11/04/1979 | INSCR: 050468320841
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
AMADEU FERREIRA DA SILVA
(AMADEU FERREIRA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11020 | COLIGAÇÃO PROGRESSISTA REPUBLICANA (PP / PR)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 22/08/1976 | INSCR: 048757310841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
11 0
101 4
147 36
118 7
Total47
AMANDA FLAVIANE FELIX
(PROFESSORA AMANDA FÉLIX)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23234 | FRENTE DEMOCRATICA POPULAR SOCIALISTA (PDT / PPS)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 18/05/1991 | INSCR: 080267640850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
147 3
11 14
118 74
101 4
Total95
AMARO JOSÉ DA SILVA
(MARIO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17336 | FRENTE JABOATÃO DA GENTE (PTB / PSL)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 24/08/1965 | INSCR: 049382030892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
118 62
147 1
101 5
11 1
Total69
AMAURI FERNANDES DOS SANTOS
(PASTOR AMAURI)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19233 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE AGRSTINA | DATA DE NASCIMENTO: 31/12/1967 | INSCR: 007484920850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
118 48
11 72
147 9
101 30
Total159
AMAURI HONORIO DE ALBUQUERQUE
(AMAURI ALBUQUERQUE)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65456 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JABOATÃO DOS GUARARAPES | DATA DE NASCIMENTO: 04/11/1966 | INSCR: 041664250868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
11 100
118 4
101 7
147 11
Total122

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em JABOATAO DOS GUARARAPES


Candidatos a vereador |2012| em JABOATAO DOS GUARARAPES


Candidatos a vereador |2008| em JABOATAO DOS GUARARAPES


Candidatos a vereador |2004| JABOATAO DOS GUARARAPES