Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - JUCATI - PE

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em JUCATI-PE

NomePartidoNumeroVotos
LUCIANO DA FARMÁCIA [ELEITO POR QP]PTB14444847
PEDRO VILELA [ELEITO POR QP]PSB40852589
ALEXANDRE [ELEITO POR QP]PSD55666567
ROMILDO PAIXÃO [ELEITO POR QP]PR22222469
BRANCO [ELEITO POR QP]PT13789468
LAN DO LEITE [ELEITO POR MÉDIA]PSB40123417
DELSO DE OLAVO [ELEITO POR QP]PSD55222394
ELIAS VIRGULINO [ELEITO POR QP]PTB14123373
PEDRINHO PICA PAU [ELEITO POR QP]PMN33633368
RONALDO DO TAMANDUÁ [SUPLENTE]PR22333348
CICERO FRAZÃO [SUPLENTE]PDT12345312
BETO DO CONSELHO TUTELAR [SUPLENTE]PSD55444262
JARBAS [PREJUDICADO]PSB40222257
MAMEDES [SUPLENTE]PTB14111257
VAL DE ZÉ MORAES [SUPLENTE]PT13456211
ELENILSON [SUPLENTE]PDT12222195
PROFESSOR EVERTON [SUPLENTE]PSL17777106
ELIANE MERELES [SUPLENTE]PSD5555586
SENILDO SILVA [SUPLENTE]PSB4066663
JORGE MEU REI [SUPLENTE]PSB4099960
BETA [SUPLENTE]PSB4000059
GERALDO BARBEIRO [SUPLENTE]PSB4044444
JOSMARIO BRAGA [SUPLENTE]PSD5511143
GILDO [SUPLENTE]PSB4036928
ZÉ DA VIÚVA [SUPLENTE]PSB4014012
JOÃO NINO [SUPLENTE]PSB405554
GORETH [SUPLENTE]PSB401111
JOSEFA [SUPLENTE]PMN334861
DELVA DA CASA DE FARINHA [SUPLENTE]PT133331
JUCIENE [SUPLENTE]PSD559870
AUDINETE [SUPLENTE]PSB409510
OLÍVIA [SUPLENTE]PSB401590
CATIA [PREJUDICADO]PR229870
IVANILDA [SUPLENTE]PTB143990
FATIMA SILVA [SUPLENTE]PP119940

Candidatos a vereador 2012 em JUCATI-PE em ordem alfabética | Pagina [0]

ADELSON CORDEIRO DOS SANTOS
(DELSO DE OLAVO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55222 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUPI | DATA DE NASCIMENTO: 27/11/1983 | INSCR: 054542760868
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
92 394
Total394
ALEXANDRE HENRIQUE BARROS SILVA
(ALEXANDRE)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55666 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 15/06/1978 | INSCR: 048907300884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
92 567
Total567
ANTONIO SENILDO DA SILVA
(SENILDO SILVA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40666 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: LOCUTOR E COMENTARISTA DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUPI | DATA DE NASCIMENTO: 22/09/1953 | INSCR: 024588760884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 63
Total63
AUDINETE DAS NEVES ELOI SILVA
(AUDINETE)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40951 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 04/06/1970 | INSCR: 034510060809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 0
Total0
CATIA PONTES CARDOSO
(CATIA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22987 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 30/09/1986 | INSCR: 071041860892
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
CÍCERO IZIDRO DA SILVA
(CICERO FRAZÃO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CURRAL VELHO | DATA DE NASCIMENTO: 16/06/1956 | INSCR: 139297840175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 312
Total312
EDVANISE BELIZA VIANA SILVA
(DELVA DA CASA DE FARINHA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13333 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 14/06/1975 | INSCR: 046502150876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 1
Total1
ELIANE SOUZA DE MERELES SILVA
(ELIANE MERELES)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55555 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 14/03/1985 | INSCR: 063014420841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 86
Total86
ELIAS VIRGULINO LEITE
(ELIAS VIRGULINO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14123 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ANGELIM | DATA DE NASCIMENTO: 06/10/1945 | INSCR: 016283490809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
92 373
Total373
ELIAZAR CORDEIRO LEONARDO FILHO
(LAN DO LEITE)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 20/09/1981 | INSCR: 058043520876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
92 417
Total417
EVERTON FERNANDES DA SILVA
(PROFESSOR EVERTON)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17777 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO CAETANO DO SUL | DATA DE NASCIMENTO: 04/11/1983 | INSCR: 060400400841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 106
Total106
FRANCISCA DE FATIMA FERREIRA SILVA
(FATIMA SILVA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11994 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUCATI | DATA DE NASCIMENTO: 23/10/1975 | INSCR: 052675190809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 0
Total0
GERALDO GUILHERME DE LIMA
(GERALDO BARBEIRO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40444 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUPI | DATA DE NASCIMENTO: 15/06/1953 | INSCR: 017120870809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 44
Total44
GIVALDO LIRA PIMENTEL
(VAL DE ZÉ MORAES)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13456 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUPI | DATA DE NASCIMENTO: 10/07/1974 | INSCR: 048828840809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 211
Total211
HERMENEGILDO INACIO DOS SANTOS
(GILDO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40369 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CALÇADO | DATA DE NASCIMENTO: 27/04/1978 | INSCR: 043687840892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 28
Total28
ISMAEL CORDEIRO SOBRAL FILHO
(BRANCO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13789 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 22/06/1982 | INSCR: 061087140892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
92 468
Total468
IVANILDA FERREIRA DA SILVA
(IVANILDA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14399 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JUPI | DATA DE NASCIMENTO: 13/10/1978 | INSCR: 058032540817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 0
Total0
JOSEFA FERREIRA DA SILVA
(JOSEFA)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33486 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUPI | DATA DE NASCIMENTO: 21/09/1987 | INSCR: 070561240892
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 1
Total1
JOSMÁRIO BRAGA TEIXEIRA
(JOSMARIO BRAGA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55111 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 05/05/1990 | INSCR: 073530210825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 43
Total43
JOSÉ ELENILSON DA SILVA
(ELENILSON)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12222 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 28/01/1978 | INSCR: 046519570825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 195
Total195
JOSÉ FERREIRA DA SILVA
(ZÉ DA VIÚVA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40140 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ASSAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 31/03/1955 | INSCR: 024593530825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 12
Total12
JOSÉ JORGE DE MORAES
(JORGE MEU REI)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40999 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BARRA DO BUGRES | DATA DE NASCIMENTO: 29/11/1967 | INSCR: 020742361830
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 60
Total60
JOÃO RODRIGUES SOBRINHO
(JOÃO NINO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40555 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 08/03/1935 | INSCR: 024592330817
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 4
Total4
JUCIENE CANDIDO DE MORAES DIAS
(JUCIENE)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55987 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 07/12/1985 | INSCR: 065574500884
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 0
Total0
LUCIANO BARROS CAMPOS
(LUCIANO DA FARMÁCIA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14444 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 24/10/1974 | INSCR: 046220440850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
92 847
Total847
MAMEDES ARCELINO DE BARROS
(MAMEDES)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14111 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOÃO | DATA DE NASCIMENTO: 11/11/1969 | INSCR: 035492900825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 257
Total257
MANOEL BARBOSA DA SILVA
(JARBAS)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40222 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO BENTO DO UNA | DATA DE NASCIMENTO: 22/11/1956 | INSCR: 039858370850
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
MARIA ELIZABETE RODRIGUES DA SILVA
(BETA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40000 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 01/02/1977 | INSCR: 053496890825
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 59
Total59
MARIA GORETH VIANA BELO
(GORETH)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40111 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 12/01/1970 | INSCR: 035884030876
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 1
Total1
OLÍVIA MARIA CORDEIRO DE OLIVEIRA
(OLÍVIA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40159 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 21/10/1990 | INSCR: 078504090809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 0
Total0
PEDRO DAMIÃO DE MOURA ROCHA
(PEDRINHO PICA PAU)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33633 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUPI | DATA DE NASCIMENTO: 02/03/1969 | INSCR: 061079850850
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
92 368
Total368
PEDRO VILELA DE MORAES
(PEDRO VILELA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40852 | JUCATI PARA TODOS (PT / PSL / PSB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 25/12/1974 | INSCR: 048903930809
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
92 589
Total589
ROBERTO MARQUES DE LIRA
(BETO DO CONSELHO TUTELAR)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55444 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARANHUNS | DATA DE NASCIMENTO: 29/08/1980 | INSCR: 308593360175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 262
Total262
ROMILDO PAIXÃO LINS SANTOS
(ROMILDO PAIXÃO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22222 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO BENTO DO UNA | DATA DE NASCIMENTO: 24/03/1978 | INSCR: 046521190841
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
92 469
Total469
RONALDO MENDES
(RONALDO DO TAMANDUÁ)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22333 | JUCATI NÃO PODE PARAR (PRB / PP / PDT / PTB / PTN / PR / PMN / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE SÃO BENTO DO UNA | DATA DE NASCIMENTO: 27/08/1979 | INSCR: 284047080124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
92 348
Total348



As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em JUCATI


Candidatos a vereador |2012| em JUCATI


Candidatos a vereador |2008| em JUCATI


Candidatos a vereador |2004| JUCATI