Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - JUNDIAÍ - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em JUNDIAI-SP

NomePartido/NumeroVotos
GUSTAVO MARTINELLI [ELEITO POR QP]PSDB/450455.118
LEANDRO PALMARINI- BICHO LEGAL [ELEITO POR QP]PV/430434.334
PASTOR DIRLEI [ELEITO POR MÉDIA]PV/434443.626
GERSON SARTORI [ELEITO POR QP]PT/132003.595
PAULO SERGIO DELEGADO [ELEITO POR QP]PPS/230003.577
PAULO MALERBA [ELEITO POR QP]PT/130003.288
MARCIO CABELEIREIRO [ELEITO POR QP]PR/223333.132
MARCELO GASTALDO [ELEITO POR QP]PTB/146133.061
VALDECI DELANO [ELEITO POR MÉDIA]PTB/141232.935
ZÉ ADAIR [ELEITO POR QP]PHS/310112.868
ZÉ DIAS [ELEITO POR QP]PDT/126202.579
TICO [ELEITO POR QP]PSDB/456782.543
RAFAEL TINTAS COLONIA [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/451112.408
PASTOR ROBERTO CONDE [ELEITO POR QP]PRB/107772.367
DOCA [ELEITO POR MÉDIA]PP/116052.212
MARILENA NEGRO [ELEITO POR QP]PT/130012.211
ROGÉRIO [ELEITO POR MÉDIA]PHS/312501.958
DR. PACHECO [ELEITO POR QP]PSB/400001.724
PROF RAFAEL PURGATO [ELEITO POR MÉDIA]PC do B/651411.448
ARNALDO DA FARMACIA [SUPLENTE]PPS/230072.954
JULIÃO [SUPLENTE]PSDB/450002.403
KACHAN [SUPLENTE]PTB/146662.220
ROMILDO ANTONIO [SUPLENTE]PV/435211.977
FERNANDO BARDI [SUPLENTE]PDT/120101.923
SILVINHO ERMANI [SUPLENTE]PV/436261.842
DRA SILVANA [SUPLENTE]PPS/234561.836
ANA TONELLI [SUPLENTE]PSDB/456451.810
JOSE CARLOS GRAPEIA [SUPLENTE]PSDC/278901.810
PROFº. ELIEZER BARBOSA [SUPLENTE]PRB/100001.687
DIKA [SUPLENTE]PSDB/451001.576
DR. MARCO ANTONIO FREITAS [SUPLENTE]PRB/106001.496
MINGO FONTE BASSO [SUPLENTE]PSDC/276511.478
PACHECO DENTISTA [SUPLENTE]PSDB/458451.451
DR RONALDINHO [SUPLENTE]PV/430001.371
SENIO [SUPLENTE]PSDC/276011.353
NICOLAI [SUPLENTE]PPS/236661.345
TANIA BUENO [SUPLENTE]PSDC/275001.338
EDUARDO LINO [SUPLENTE]PPS/230151.326
CELSO L. ARANTES [SUPLENTE]PT/136071.312
JOAO CAMPREGHER [SUPLENTE]PR/220001.298
DUTRA [SUPLENTE]PT/130651.289
CAÉ [SUPLENTE]PT/137501.285
BERNINI [SUPLENTE]PP/111901.285
ADILSON ROSA [SUPLENTE]PR/225801.276
CLAUDEMIR MORAES [SUPLENTE]PHS/310311.239
SERGINHO VIDROS [SUPLENTE]PHS/310391.221
ILCEMAR FONSECA [SUPLENTE]PSDC/270001.195
DR. WANDERLEI [SUPLENTE]PSC/201211.172
CÍCERO (DA SAÚDE) [SUPLENTE]PSB/400151.154
TONINHO [SUPLENTE]PP/112271.138
CARLÃO MENEGASSO TIÃO [SUPLENTE]PC do B/652201.119
MOACIR BIAZIM [SUPLENTE]PP/116541.111
FAOUAZ TAHA [SUPLENTE]DEM/250111.103
PROFESSORA LEILA [SUPLENTE]PT/130131.090
LURDES CARBONI [PREJUDICADO]PMN/331111.021
LUPÉRCIO FERRAZ [SUPLENTE]PT/131311.021
DR ADILTON GARCIA [NÃO ELEITO]PPL/543211.016
PROF. PAULO TAFFARELLO [SUPLENTE]PT/135551.014
GILVANIA [PREJUDICADO]PSL/179991.013
GILBERTO DOS DEZ [SUPLENTE]PRB/101101.013
MAIRA [SUPLENTE]PP/11000975
DURVAL [PREJUDICADO]PSOL/50021967
DOUGLAS MEDEIROS [SUPLENTE]PV/43777967
NEGRI [SUPLENTE]PR/22122901
ESDRAS [SUPLENTE]PRP/44000875
MARCOS BOMBA [SUPLENTE]PTB/14101870
FABIO STORARI [SUPLENTE]PT/13132837
SANDRO DO AÇOUGUE [SUPLENTE]PSB/40122824
MARIA DAS GRAÇAS SILVA SANTOS [NÃO ELEITO]PSD/55333823
ZILDO ROSA [SUPLENTE]PP/11622807
NUNO MENDES CENTO E CINCO FM [SUPLENTE]PC do B/65105796
NELSINHO JAMAICA [SUPLENTE]PR/22223784
JULIO FERRAZ PARDAL [SUPLENTE]PRP/44044773
BENE COELHO [SUPLENTE]PRTB/28000770
EDER GUGLIELMIN [SUPLENTE]PSB/40640745
ROQUE BICHÃO [SUPLENTE]PT/13213743
IRMÃO DA LOJINHA [SUPLENTE]PP/11200731
IVAIR DE LIMA - ICO [SUPLENTE]PMDB/15456666
KÁTIA BIAZI [SUPLENTE]PSDB/45122664
RICARDO DINIZ [SUPLENTE]PTB/14400662
PROFº AKIO [SUPLENTE]PSDB/45666660
EURICO DE LIMA [SUPLENTE]PV/43640652
REIS-REIZINHO [SUPLENTE]PT/13613641
DARIO SILVA [NÃO ELEITO]PPL/54123636
PROF CELIO SANTOS [SUPLENTE]PC do B/65007629
PROFESSOR VALDECI MANTOVAM [SUPLENTE]PT/13123619
PEDRO DA SILVA RAMOS [SUPLENTE]PP/11123612
JOSE GUILHERME [SUPLENTE]PV/43699609
GAUCHO DA POLÍCIA [SUPLENTE]PMDB/15123603
MANEZINHO (SUP.OLIVEIRA) [SUPLENTE]PP/11914586
NELSON CREPALDI [SUPLENTE]PV/43680578
LUIZ TRIENTINI [SUPLENTE]DEM/25888572
GONÇALO DO DIVINO [SUPLENTE]DEM/25044571
DARI MARQUES [NÃO ELEITO]PSL/17017553
QUINZÃO [SUPLENTE]PTB/14015551
GALDINO [SUPLENTE]PC do B/65123542
GUSTAVO LOSQUI [SUPLENTE]PPS/23023542
LUCAS MANTEIGA [SUPLENTE]PDT/12123536
BOA [SUPLENTE]PHS/31111535
DITO BARBOSA [SUPLENTE]PTB/14014532
ROMANTI TIMOTEO JUNIOR [SUPLENTE]PTB/14688530
CLARICE CARDOSO [SUPLENTE]PSDB/45444521
ZÉ MARIA DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PPS/23620519
DRA DENIZE [SUPLENTE]PSDC/27270512
TIAO PRETO [SUPLENTE]PC do B/65678496
XANDÃO DO RESCAP [SUPLENTE]PMN/33000470
PALHAÇO RICK KELLY [SUPLENTE]PR/22222465
YUKI NASHIRO [SUPLENTE]DEM/25005455
CEARA BATERIAS [SUPLENTE]PR/22444437
PROFESSOR ELIFAS [SUPLENTE]PC do B/65789427
TONY TINTINO [SUPLENTE]PR/22123427
EDICARLOS [SUPLENTE]PMDB/15051423
PAULINHO TRILHAS [SUPLENTE]PRB/10222419
EMERSON MOTA DE SOUZA [NÃO ELEITO]PSD/55123417
PROFESSORA EDNA [SUPLENTE]PT/13133406
LEANDRO CANIATO [SUPLENTE]PSB/40222402
FAIÇAL [SUPLENTE]PC do B/65165397
SONIA CECATO [SUPLENTE]PTB/14500395
MARQUINHO BATOM [SUPLENTE]PR/22100388
PASTOR OZIEL [SUPLENTE]PMDB/15111387
ZÉ PRETO [SUPLENTE]PRB/10166381
VALMIR DE SOUZA [NÃO ELEITO]PSL/17000372
PROF. RAPHAEL - FAÉ [SUPLENTE]PT/13690371
RICARDO SANTANA [SUPLENTE]PSB/40040369
SARGENTO GARBELINI [SUPLENTE]PSDC/27001369
MONICA BARRANQUEIROS [SUPLENTE]PC do B/65025365
PROTETORA IVANETE AGUIAR [SUPLENTE]PV/43222365
ZEBRÃO [NÃO ELEITO]PSD/55444362
PROFº JOSÉ DIAS NETO [SUPLENTE]PR/22022357
CASTOR [SUPLENTE]PV/43999353
GELSON SILVA (SHELL) [SUPLENTE]PSDB/45233350
VANDINHO [SUPLENTE]PC do B/65555340
PROFESSORA RAFAELA [SUPLENTE]PT/13130340
IVONE PERLINI [SUPLENTE]PRB/10500336
PROFESSOR CARMELITO [SUPLENTE]PDT/12560334
ADRIANA [SUPLENTE]PP/11777334
MARCO VICENSIO [SUPLENTE]PSB/40123331
CORONEL CARBONARI [NÃO ELEITO]PSL/17190330
OMAR JUNIOR [SUPLENTE]PP/11369329
BERA [SUPLENTE]PSDC/27092325
EDEMILSON FERRARI (MELÃO) [SUPLENTE]PV/43234323
SACRAMONE [SUPLENTE]PSB/40800322
CARLA BASÍLIO [SUPLENTE]DEM/25113319
EDSON OTICA [SUPLENTE]PDT/12012319
SILVIO (GALINHO) [SUPLENTE]PHS/31151314
PROFª. ALEXANDRA NORMANTON [SUPLENTE]PRB/10001308
JUCA PINHEIRO [SUPLENTE]PTB/14614306
DIEGO MARQUES [SUPLENTE]PT/13710301
CLAUDIO RAMALHO [SUPLENTE]PV/43001297
FERNANDO CABELEIREIRO [SUPLENTE]DEM/25555296
DU HENRIQUE [SUPLENTE]PC do B/65065295
GARCIA [SUPLENTE]PP/11633295
EXPEDITO [SUPLENTE]PC do B/65000290
DANIEL DEL REI [SUPLENTE]PSDB/45555287
JACIR [SUPLENTE]PTB/14590285
MARQUINHOS [SUPLENTE]DEM/25777282
MATIAS [SUPLENTE]PPS/23333280
DANIEL [SUPLENTE]PTB/14444279
CLEBER DE ALMEIDA [SUPLENTE]PT do B/70070278
LEANDRO GUERREIRO [NÃO ELEITO]PPL/54333278
PAULO MORETTI [SUPLENTE]PR/22220277
DIRCEU CARDOSO [SUPLENTE]PV/43333267
MAURO MOTOS [SUPLENTE]PR/22047266
DITO DO RETIRO [SUPLENTE]PSDB/45455264
IVAN PERINI [SUPLENTE]PPS/23232256
SERGIO SUTTANNI [NÃO ELEITO]PSL/17171253
JOÃO MIGUEL [SUPLENTE]PMDB/15668253
ROBSON MARCELO [SUPLENTE]PTB/14300249
VANDO MECANICO [SUPLENTE]PDT/12000243
GLAUCO GOBBI [SUPLENTE]PV/43243240
MARCIA BMJ [SUPLENTE]PMN/33444238
CLAUDIA STROY [SUPLENTE]PV/43567235
BERNABÉ O HOMEM DA FÉ [SUPLENTE]PSB/40500235
SANDRÃO BEBIDAS [SUPLENTE]PTB/14051234
MOACIR DA JUNTA [SUPLENTE]DEM/25660232
VALTER LOPES [SUPLENTE]PSDB/45700229
PROFº FLAVIO MOURA - FLAVIÃO [SUPLENTE]PC do B/65650226
MARCEL DE SOUZA [SUPLENTE]PRP/44011225
JOÃO FOTOGRAFO [NÃO ELEITO]PSL/17123222
FRANCISCO FISCAL [NÃO ELEITO]PPL/54888219
VALDIR PIZO [SUPLENTE]PDT/12270214
HERBERT [SUPLENTE]PTB/14616213
PROFª BIRO [SUPLENTE]PSDB/45123212
JEFFERSON PORTO [SUPLENTE]PV/43003208
CINHA UM SÓ CORAÇÃO [SUPLENTE]PSB/40333206
LUCIANA ZAGO [SUPLENTE]PPS/23777206
CHARLES QUIERO [NÃO ELEITO]PSD/55111205
CRISTINA DA FONSECA [SUPLENTE]PSDB/45008204
ZÉ POPULAR [SUPLENTE]PPS/23444196
MANU DO MONTENEGRO [SUPLENTE]PHS/31620195
ALVES [NÃO ELEITO]PPL/54100194
PROFESSORA NEIDE [SUPLENTE]PRP/44777194
PHYDELYS AMORIM [SUPLENTE]PPS/23123194
WILSON BARBA [SUPLENTE]DEM/25029193
FRED LUCIO [SUPLENTE]PRP/44148191
ANTONIO MACEDO [SUPLENTE]PTB/14620191
AMILIAN [SUPLENTE]PC do B/65013186
NABAS [SUPLENTE]PTB/14001186
EDISON TARTARI DO BEIRA RIO [SUPLENTE]DEM/25125184
BATATA [SUPLENTE]PMDB/15370183
SIDNEI - NENO [SUPLENTE]PMDB/15727182
DR.JOÃO AIELLO [SUPLENTE]PP/11211181
RENATA CORRETORA DE IMÓVEIS [SUPLENTE]PP/11333180
MARILIA SOUZA [NÃO ELEITO]PSD/55678176
ENFERMEIRA ROSE FORATO [SUPLENTE]PSDB/45888174
PROFESSORA NATALINA PICCHI [SUPLENTE]DEM/25525174
RENALDO [SUPLENTE]PSDC/27222173
BENÊ DO FÓRUM [SUPLENTE]PMN/33456171
KALANGO [SUPLENTE]PMDB/15666169
EDISON SOUZA [SUPLENTE]PTB/14617169
JOAQUIM DO BAR [SUPLENTE]PP/11350169
KATIA ARAUJO [SUPLENTE]PV/43800167
MARIA ALMEIDA [SUPLENTE]PPS/23111167
SILVINHO PRIMAVERA [SUPLENTE]PTB/14777167
BRASOCA [SUPLENTE]PP/11456166
FERRAGUT [NÃO ELEITO]PSD/55000165
PROF CASSIO [SUPLENTE]PV/43262164
PROF. D'URBANO [NÃO ELEITO]PSL/17888163
VERA MARMITEX [SUPLENTE]PRB/10010163
VALQUIRIA CUNHA [SUPLENTE]PV/43012162
MARCIO CARDONA [SUPLENTE]PSB/40411159
TUTA MENDEZ [SUPLENTE]PMN/33555157
HELIO BALISTA - TERAPEUTA [SUPLENTE]PMDB/15888154
PROFº FAGUNDES [SUPLENTE]PPS/23789151
GLAUCIA RAMALHO [NÃO ELEITO]PSL/17300151
DIRLEI [SUPLENTE]PP/11611148
TED SAMPAIO [SUPLENTE]PMN/33313147
DIDIO FREITAS [NÃO ELEITO]PSL/17777146
ZEZINHO DA ANTENA [NÃO ELEITO]PSD/55222140
CABO JEAN [NÃO ELEITO]PPL/54190140
ZÉ DO PÃO [PREJUDICADO]PSDB/45007140
SERGIO ZAMANA [SUPLENTE]PSDC/27027140
MARCIO RESAGHI [SUPLENTE]PMDB/15151140
VAL [SUPLENTE]PHS/31321138
SANTUCCI [SUPLENTE]PTB/14999138
MARLIZINHA [SUPLENTE]PSB/40677137
IARA FALA MEU POVO [SUPLENTE]PC do B/65777135
MIGUEL MOTORISTA [SUPLENTE]PMN/33601133
LAERCIO O CHEFE [SUPLENTE]PTB/14292132
ZORRO [SUPLENTE]PC do B/65655130
ROSE SEGALLA [SUPLENTE]PPS/23009129
PERLA LICINIO PCDOB [SUPLENTE]PC do B/65432127
MARIA FALA BAIXO [SUPLENTE]PSDB/45005127
VANESSA CARVALHO [SUPLENTE]PV/43555127
CASARINI [SUPLENTE]PTB/14564127
GUGA [SUPLENTE]PDT/12369127
CLAUDINHA [SUPLENTE]PSB/40242123
JUNIA BITTENCOURT [SUPLENTE]PPS/23654123
ANGELICA HEIMANN [SUPLENTE]PV/43456122
EDINHO [SUPLENTE]PMN/33333122
ELIANE [SUPLENTE]PSB/40024120
ELIAS [PREJUDICADO]PRB/10450120
JOÃO DA RETÍFICA [SUPLENTE]PSDC/27777119
ROBERTO MACEDO [SUPLENTE]PSDB/45999118
HELINHO SANTOS [NÃO ELEITO]PSD/55200117
CLAUDINHO DA GRÁFICA [NÃO ELEITO]PSD/55555116
ZETÃO [SUPLENTE]PSDB/45213116
CARMOSINO [SUPLENTE]PR/22299115
NILSE FRANCO [NÃO ELEITO]PSL/17678113
LURDES MOLENA [SUPLENTE]PSDB/45333111
MI DO MEDEIROS [SUPLENTE]DEM/25071111
DRA. ANA PAULA [SUPLENTE]PDT/12460111
MARINA CESTAS [SUPLENTE]PRB/10123111
FLAVIO BONILHA [NÃO ELEITO]PPL/54000110
ADELMO PAIVA [NÃO ELEITO]PTN/19123108
FABIO SPIANDORIM [SUPLENTE]PRP/44850107
QUINTILIANO DO TRANSPORTE [SUPLENTE]PSB/40789107
DANILA EDUARDA [SUPLENTE]PC do B/65200105
TARCISO NOLLI [SUPLENTE]DEM/25111104
ADEMIR GARCIA [SUPLENTE]PP/11194104
PASTORA IZILDA [SUPLENTE]PMDB/15100102
ZEZÉ DO TAMOIO [SUPLENTE]PSDB/45222100
CIDINHA CADEIRANTE [SUPLENTE]PHS/31015100
ANDRÉ PILOTO [NÃO ELEITO]PSOL/5080099
NELSON TELES [SUPLENTE]PV/4312398
ALMIR [SUPLENTE]PSDC/2732197
ZÉ RITTONO [SUPLENTE]DEM/2565096
EDY CABELEIREIRO [NÃO ELEITO]PTN/1901995
YARA GARCIA DE CAMPOS [NÃO ELEITO]PSD/5588893
DRª ROMILDA LUCIA [SUPLENTE]PMDB/1502193
MARIA APARECIDA [SUPLENTE]PP/1112590
PROFESSORA CLAUDETE [SUPLENTE]PSB/4075089
EVANIA JACOBINO [SUPLENTE]PP/1122289
MARCIO JOSE TENOR [SUPLENTE]PRB/1010088
JUNINHO [SUPLENTE]DEM/2502586
MARGARETE REZAGHI [SUPLENTE]PT/1304986
VALDIR RIBEIRO A VOZ NO RADIO [NÃO ELEITO]PSD/5510084
VANDERLEI CABELEIREIRO-VANDECO [SUPLENTE]PSDC/2712384
ZENI DO CECAP [SUPLENTE]DEM/2505784
EMERSON SANDRINHO [SUPLENTE]PSB/4011183
GERALDO MAJELA [NÃO ELEITO]PSL/1700183
ESMERALDA ANDRADE [SUPLENTE]PC do B/6522282
EDIONE AUGUSTO [SUPLENTE]PSDB/4505082
PALITO [SUPLENTE]DEM/2532181
STELLA MANTOAN [SUPLENTE]PMN/3312380
JOSE RICARDO MATIAS [SUPLENTE]PRB/1017180
SAVIO CLARINDO [SUPLENTE]PV/4300779
ELIAS BUENO [SUPLENTE]PPS/2340078
ROSANA CABRINI [SUPLENTE]PPS/2301378
WALDIR FERREIRA [SUPLENTE]PT do B/7045677
LUCIANA SARMENTO [SUPLENTE]PSDC/2733375
PROFº CAIO [SUPLENTE]DEM/2500074
ALEXSANDRO SANTANA [SUPLENTE]PSDB/4500273
VILMA CECOTI [SUPLENTE]PPS/2399973
EDISON DE ASSIS [SUPLENTE]PSDB/4545071
LUIZ FONSECA [SUPLENTE]PSB/4072171
CLAUDIO TEIXEIRA [SUPLENTE]PSB/4032171
TEREZA PACHECO [NÃO ELEITO]PSL/1755571
MARIANA BUENO [SUPLENTE]PV/4322070
KATIA TUCCI [SUPLENTE]PPS/2322269
MAURINA DO DANONE [NÃO ELEITO]PSOL/5012368
PROFº SAMUEL MERBACH/SASSÁ [SUPLENTE]DEM/2533367
ELAINE NICOLAU SPERANDIO [SUPLENTE]PTB/1405667
MARLI [SUPLENTE]PSB/4065465
SILVINHA [SUPLENTE]PR/2223363
SANDRA BORIN [SUPLENTE]PT/1333363
TUCA [SUPLENTE]PRP/4443762
CHALERINHA [SUPLENTE]PMDB/1529462
CATI MELO [SUPLENTE]PDT/1210062
EDIVALDO CORRUIRA [SUPLENTE]PPS/2305161
CARLOS LEITE CAMPOS [SUPLENTE]PSDC/2722360
PRISCILA REZENDE [SUPLENTE]PV/4388858
LILIAN RODRIGUES [SUPLENTE]PPS/2357558
TEREZA PATON [SUPLENTE]DEM/2500756
GABY CELINE [SUPLENTE]PSDB/4524555
CARMEM MAGNO [NÃO ELEITO]PPL/5444454
DRA. CRIS [SUPLENTE]PSB/4065654
MARIO SILVA [SUPLENTE]PTB/1422954
ANDERSON [SUPLENTE]PSDC/2710053
PROF. FERNANDO [NÃO ELEITO]PSOL/5000852
JOÃO ERCILIO [SUPLENTE]PPS/2312052
DAMIEN COSSI [PREJUDICADO]PRP/4444451
DAIANE PERES [NÃO ELEITO]PTN/1900151
FERNANDO ROBERTO [SUPLENTE]PT do B/7099949
SALUSTIANO [SUPLENTE]PRB/1045649
MIRIAM FERNANDES [SUPLENTE]PTB/1400748
O ROSA [SUPLENTE]PTB/1402447
TATA [SUPLENTE]PTB/1402546
DIOMAR [SUPLENTE]PRP/4411145
MARCOS HABIB [SUPLENTE]DEM/2500145
MARCELO FAGUNDES [SUPLENTE]PPS/2388845
JAYME MARTINS, O HOMEM DO RIO [PREJUDICADO]PV/4301343
JAIR CAMPOS [SUPLENTE]DEM/2525243
CIDA DO COR E MENTE [NÃO ELEITO]PTN/1955042
SILVANA [SUPLENTE]PTB/1400442
IVONE DA OTICA [SUPLENTE]PMN/3333041
VERA CAPOVILLA [SUPLENTE]PHS/3172041
VERA FIORANTE [SUPLENTE]DEM/2512341
FABIANA PAULA [SUPLENTE]PRB/1015541
JOÃO PIRAÍ [NÃO ELEITO]PSL/1733340
REIS DO ZAMA [NÃO ELEITO]PTN/1900039
BENASSINHO [SUPLENTE]PSC/2037738
SÔNIA COSTA [SUPLENTE]PSB/4060137
RITA RODRIGUES [NÃO ELEITO]PSD/5505536
OLGA MARIA [SUPLENTE]PSDC/2788836
MARCO DA SAÚDE [NÃO ELEITO]PTN/1968536
ANA LUCIA DO BARÃO [SUPLENTE]DEM/2522533
LUCIANA [SUPLENTE]PTB/1400232
ROSE MOTA [SUPLENTE]PR/2277731
FRAN [SUPLENTE]PSDB/4502030
ROSA DE FATIMA [SUPLENTE]PSDC/2770030
CIDA LIMA [SUPLENTE]PSDC/2709329
DEISE CABELEIREIRA [NÃO ELEITO]PTN/1922229
ROSARIA TRALDI [NÃO ELEITO]PSL/1710029
GEORGE [SUPLENTE]PP/1126429
MARIA MAIER [SUPLENTE]PSDB/4544528
IVANILDO ELETRECISTA [SUPLENTE]PP/1118028
PROF ARY [SUPLENTE]PV/4343027
CIDINHA SIMIONATO [SUPLENTE]PTB/1403527
DR PAULO BARBOSA [SUPLENTE]PV/4311126
PAULO ROBERTO GUILHAMATE [NÃO ELEITO]PSD/5599925
JOÃO FONTES [SUPLENTE]PSDB/4511025
MERCIA [SUPLENTE]PMN/3366625
DENISE HONORIO [NÃO ELEITO]PTN/1999025
DR FERNANDO LUSVARGHI [SUPLENTE]PT do B/7000024
EVERALDO [NÃO ELEITO]PTN/1988824
NEUZA DA VILA MUNICIPAL [NÃO ELEITO]PSOL/5000023
FLASH [SUPLENTE]PSDB/4552022
INES DO CORAL [NÃO ELEITO]PTN/1903622
MARA [SUPLENTE]PMDB/1502222
SANTIAGO RODRIGUES [SUPLENTE]PSDB/4577721
APARECIDO GALVÃO [SUPLENTE]PSDB/4501421
IRACEMA LEARDINE [NÃO ELEITO]PSL/1778921
BRUZÃO DO MERCADINHO [SUPLENTE]PRB/1069521
LUCILA MIQUELIN [SUPLENTE]PPS/2368620
ANDREA [SUPLENTE]PRB/1010420
ITUZÃO [SUPLENTE]PSC/2002519
DENIS PAPAI NOEL [SUPLENTE]PSDB/4501218
ROSELIA [SUPLENTE]PSC/2002018
MELISSA FERNANDES [SUPLENTE]PSDC/2711115
VANDERLITA SILVEIRA [SUPLENTE]PSDC/2701315
JUNQUEIRA [NÃO ELEITO]PTN/1944415
SUELY FERRO [NÃO ELEITO]PSL/1734515
MARIA INÊS [SUPLENTE]PTB/1405515
JAQUELINE [NÃO ELEITO]PTN/1955514
WAL ROCHA [SUPLENTE]PSDB/4500913
ROSE NASCIMENTO [SUPLENTE]PV/4304012
LUCIANO BARRACA DA ALEGRIA [PREJUDICADO]PHS/3153311
BEL AGNELLO [SUPLENTE]DEM/2532511
LUCIANA GOMES [SUPLENTE]PMDB/1562311
SIMONE [SUPLENTE]PMN/339999
MARLENE [SUPLENTE]PMDB/150139
RENATO CLEMENTE [NÃO ELEITO]PPL/544568
MARCILENE DO CECAP [SUPLENTE]DEM/254257
CATARINA CUNHA [SUPLENTE]PTB/140287
ANTONIO CARLOS DA CRED JAPI [SUPLENTE]PMN/337776
ERIKA - LOIRA DA OTICA [NÃO ELEITO]PTN/190233
DIRCE TOZZI [SUPLENTE]PTB/140133
FABINHO PROCAP JD TAMOIO [SUPLENTE]PSDB/450102
ELAINE MIOSSI [NÃO ELEITO]PPL/540531
HELENA MARIA [SUPLENTE]PSDC/276321
MARCIO MEDINA [SUPLENTE]PTC/360000
MARA CRUPE [SUPLENTE]PRTB/280280
MARIA CLAUDIA [SUPLENTE]PR/229990
MARCIA REGINA [SUPLENTE]PTB/140220

Candidatos a vereador 2012 em JUNDIAI-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ADELMO PAIVA DO CARMO
(ADELMO PAIVA)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19123 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: OPERADOR DE APARELHOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUNDIAI | DATA DE NASCIMENTO: 22/08/1981 | INSCR: 294888120183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
281 75
424 13
65 20
Total108
ADEMIR DONIZETE NAITZEL
(GAUCHO DA POLÍCIA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15123 | REAJA JUNDIAÍ (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UBIRAJARA | DATA DE NASCIMENTO: 16/06/1969 | INSCR: 172839990183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 178
424 170
281 255
Total603
ADEMIR DONIZETI GARCIA
(ADEMIR GARCIA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11194 | O FUTURO PARA TODOS (PRB / PP)
| OCUPAÇÃO: BOMBEIRO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUNDIAI | DATA DE NASCIMENTO: 05/03/1964 | INSCR: 116749430116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 7
281 90
424 7
Total104
ADILSON RODRIGUES ROSA
(ADILSON ROSA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22580 | 'POR UMA JUNDIAÍ AINDA MAIS DESENVOLVIDA' (PR / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE JUNDIAI | DATA DE NASCIMENTO: 25/11/1977 | INSCR: 259659580141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 270
424 209
281 797
Total1.276
ADILTON GARCIA
(DR ADILTON GARCIA)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54321 | PSD-PSL-PPL (PSL / PPL / PSD)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUNDIAI | DATA DE NASCIMENTO: 10/06/1980 | INSCR: 249414790116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
424 77
281 845
65 94
Total1.016
ADNAN BERNINI
(BERNINI)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11190 | O FUTURO PARA TODOS (PRB / PP)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUNDIAI | DATA DE NASCIMENTO: 05/01/1970 | INSCR: 186104860132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 194
424 417
281 674
Total1.285
ADRIANA NAZARE SIQUEIRA
(ADRIANA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11777 | O FUTURO PARA TODOS (PRB / PP)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUNDIAI | DATA DE NASCIMENTO: 12/05/1974 | INSCR: 271876000108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 94
424 111
281 129
Total334
ADRIANO SANTANA DOS SANTOS
(DIKA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45100 | PRA AVANÇAR E CONSTRUIR O FUTURO (PRTB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE XIQUE XIQUE | DATA DE NASCIMENTO: 22/01/1976 | INSCR: 080632520515
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
281 1.494
424 42
65 40
Total1.576
ALCIMARA RIBEIRO CRUPE
(MARA CRUPE)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28028 | PRA AVANÇAR E CONSTRUIR O FUTURO (PRTB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITATIBA | DATA DE NASCIMENTO: 09/10/1972 | INSCR: 190746220108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
424 0
281 0
65 0
Total0
ALEXANDRA MARIA NORMANTON GUIM
(PROFª. ALEXANDRA NORMANTON)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10001 | O FUTURO PARA TODOS (PRB / PP)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUNDIAI | DATA DE NASCIMENTO: 22/05/1952 | INSCR: 026866120191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 49
281 111
424 148
Total308
ALEXANDRE SILVESTRE DE OLIVEIRA
(XANDÃO DO RESCAP)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33000 | 'POR UMA JUNDIAÍ AINDA MAIS DESENVOLVIDA' (PR / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUNDIAI | DATA DE NASCIMENTO: 05/03/1976 | INSCR: 234660760175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
281 173
65 57
424 240
Total470
ALEXSANDRO JOSE DE SANTANA
(ALEXSANDRO SANTANA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45002 | PRA AVANÇAR E CONSTRUIR O FUTURO (PRTB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ANALISTA DE SISTEMAS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RECIFE | DATA DE NASCIMENTO: 30/09/1978 | INSCR: 181695680159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 18
424 8
281 47
Total73
ALMIR ALVES BELOLI
(ALMIR)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27321 | PSDC - PHS (PSDC / PHS)
| OCUPAÇÃO: TAXISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE JUNDIAI | DATA DE NASCIMENTO: 06/11/1963 | INSCR: 117082750191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
424 44
65 11
281 42
Total97
AMARILDO FORATORI
(KALANGO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15666 | REAJA JUNDIAÍ (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JUNDIAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 30/10/1963 | INSCR: 027448050132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 18
281 57
424 94
Total169
AMILIAN DA ESPERANÇA VITOR
(AMILIAN)
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65013 | PCDOB - PT (PT / PC do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE PEDREGULHO | DATA DE NASCIMENTO: 20/08/1966 | INSCR: 200410170124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 150
281 21
424 15
Total186
ANA CLARICE DE OLIVEIRA CARDOSO
(CLARICE CARDOSO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45444 | PRA AVANÇAR E CONSTRUIR O FUTURO (PRTB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ENGENHEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITARARE | DATA DE NASCIMENTO: 02/08/1975 | INSCR: 259806190167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 193
424 149
281 179
Total521
ANA LUCIA MANETA
(ANA LUCIA DO BARÃO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25225 | TRABALHANDO NOVAS IDÉIAS (PDT / DEM)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE JUNDIAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 07/01/1965 | INSCR: 027413860116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
281 29
424 4
Total33
ANA PAULA MARQUES FERREIRA BRUNETTI
(DRA. ANA PAULA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12460 | TRABALHANDO NOVAS IDÉIAS (PDT / DEM)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 11/11/1972 | INSCR: 167765900167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
424 29
281 58
65 24
Total111
ANA VICENTINA TONELLI
(ANA TONELLI)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45645 | PRA AVANÇAR E CONSTRUIR O FUTURO (PRTB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE JUNDIAI | DATA DE NASCIMENTO: 05/12/1944 | INSCR: 027013290141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
424 536
65 330
281 944
Total1.810
ANDREA FABRI
(ANDREA)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10104 | O FUTURO PARA TODOS (PRB / PP)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 26/09/1972 | INSCR: 206090620159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
281 13
424 4
65 3
Total20
ANGELICA HEIMANN
(ANGELICA HEIMANN)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43456 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: SERVENTUÁRIO DE JUSTIÇA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 21/05/1962 | INSCR: 117134250124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
281 36
424 58
65 28
Total122
ANTONIO APARECIDO DE MACEDO
(ANTONIO MACEDO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14620 | JUNDIAÍ DE TODOS NÓS (PTB / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE JUNDIAI | DATA DE NASCIMENTO: 06/06/1968 | INSCR: 168998520116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
281 167
424 11
65 13
Total191
ANTONIO CARLOS MAXIMIANO
(ANTONIO CARLOS DA CRED JAPI)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33777 | 'POR UMA JUNDIAÍ AINDA MAIS DESENVOLVIDA' (PR / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE JUNDIAI | DATA DE NASCIMENTO: 10/06/1972 | INSCR: 189076690116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
281 5
424 1
Total6
ANTONIO CARLOS NABAS
(NABAS)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14001 | JUNDIAÍ DE TODOS NÓS (PTB / PSC)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITAPUI | DATA DE NASCIMENTO: 26/11/1949 | INSCR: 159661920175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
424 47
281 126
65 13
Total186
ANTONIO CARLOS PEREIRA NETO
(DOCA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11605 | O FUTURO PARA TODOS (PRB / PP)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUNDIAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 18/06/1936 | INSCR: 027014230116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
424 1.067
65 293
281 852
Total2.212
ANTONIO CASTILHO SANCHES
(ITUZÃO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20025 | JUNDIAÍ DE TODOS NÓS (PTB / PSC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE DUARTINA | DATA DE NASCIMENTO: 10/08/1957 | INSCR: 027116160167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
424 2
281 1
65 16
Total19
ANTONIO DE PÁDUA PACHECO
(DR. PACHECO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40000 | REAJA JUNDIAÍ (PMDB / PSB)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE SÃO SIMÃO | DATA DE NASCIMENTO: 19/10/1954 | INSCR: 116572130124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
65 433
281 771
424 520
Total1.724
ANTONIO FINATI PACHECO
(PACHECO DENTISTA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45845 | PRA AVANÇAR E CONSTRUIR O FUTURO (PRTB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ODONTÓLOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUNDIAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 05/08/1956 | INSCR: 027415990167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
424 639
65 213
281 599
Total1.451
ANTONIO LUIZ PELLICIARI
(ZEBRÃO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55444 | PSD-PSL-PPL (PSL / PPL / PSD)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 08/10/1949 | INSCR: 117178050159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
424 57
281 298
65 7
Total362
ANTONIO ROBERTO DO AMARAL
(TONINHO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11227 | O FUTURO PARA TODOS (PRB / PP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MARILIA | DATA DE NASCIMENTO: 27/02/1955 | INSCR: 027336160167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
424 778
65 124
281 236
Total1.138
ANTONIO ROQUE RUEDA
(ROQUE BICHÃO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13213 | PCDOB - PT (PT / PC do B)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JUNDIAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 13/06/1959 | INSCR: 027416570175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 125
424 66
281 552
Total743
APARECIDA DE LURDES OLIVEIRA
(CIDINHA CADEIRANTE)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31015 | PSDC - PHS (PSDC / PHS)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE JUNDIAI | DATA DE NASCIMENTO: 08/11/1965 | INSCR: 117092650175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
281 26
65 26
424 48
Total100
APARECIDA DIAS DA SILVA
(CIDA DO COR E MENTE)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19550 | PARTIDO ISOLADO (PTN)
| OCUPAÇÃO: TERAPEUTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE IPAUSSU | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1956 | INSCR: 026875180175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
424 20
65 10
281 12
Total42
APARECIDA SIMIONATO
(CIDINHA SIMIONATO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14035 | JUNDIAÍ DE TODOS NÓS (PTB / PSC)
| OCUPAÇÃO: PEDAGOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE RIVERSUL | DATA DE NASCIMENTO: 15/03/1957 | INSCR: 117179070183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 2
281 19
424 6
Total27
APARECIDO ANTONIO GALVÃO
(APARECIDO GALVÃO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45014 | PRA AVANÇAR E CONSTRUIR O FUTURO (PRTB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GARÇA | DATA DE NASCIMENTO: 03/07/1957 | INSCR: 271910900191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
281 5
65 6
424 10
Total21
ARNALDO FERREIRA DE MORAES
(ARNALDO DA FARMACIA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23007 | JUNDIAÍ, UM PASSO À FRENTE (PPS / PTC / PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMBIRA | DATA DE NASCIMENTO: 29/04/1961 | INSCR: 027177460175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 2.453
424 260
281 241
Total2.954
AURELIO SANTUCCI
(SANTUCCI)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14999 | JUNDIAÍ DE TODOS NÓS (PTB / PSC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE BOTUCATU | DATA DE NASCIMENTO: 07/04/1946 | INSCR: 027093630183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
424 60
65 24
281 54
Total138
BENEDITA MARCONI MARCANÇOLI
(BENÊ DO FÓRUM)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33456 | 'POR UMA JUNDIAÍ AINDA MAIS DESENVOLVIDA' (PR / PMN / PRP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE POLINE | DATA DE NASCIMENTO: 18/12/1960 | INSCR: 117097260183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
65 130
424 16
281 25
Total171

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em JUNDIAI


Candidatos a vereador |2012| em JUNDIAI


Candidatos a vereador |2008| em JUNDIAI


Candidatos a vereador |2004| JUNDIAI