Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - LIBERDADE - MG

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em LIBERDADE-MG

NomePartidoNumeroVotos
DONIZETE MACIEL [ELEITO POR QP]PSB40345278
CARLINHO HERCULANO [ELEITO POR QP]PSB40111270
VANDA [ELEITO POR QP]PSB40456241
PAIXAO DO BAR [ELEITO POR QP]PDT12345174
MAGELINHA [ELEITO POR MÉDIA]PSB40123165
ZÉ ALFREDO [ELEITO POR QP]DEM25555140
JOAO PAULO DO GAZ [ELEITO POR QP]PP11555117
TOTONHO DA EVA [ELEITO POR QP]PMDB15666112
ARLINDO [ELEITO POR MÉDIA]PMDB1561597
DITO BDC [NÃO ELEITO]PTB14123173
JOAO CAVEIRA [SUPLENTE]PSD55678154
JUCIANO [SUPLENTE]PSL17789107
ROMULO [SUPLENTE]PSC2000094
TOBIAS [SUPLENTE]PMDB1599982
TONINHO PORTES [NÃO ELEITO]PT1362870
WILIO [SUPLENTE]DEM2566664
ZÉ CORREA [SUPLENTE]PMDB1567463
NEIA [NÃO ELEITO]PT1313062
KELLY [SUPLENTE]PP1123462
SINESIO [SUPLENTE]PV4333457
MARCIEL [SUPLENTE]PSB4032157
MAURILIO RETIREIRO [SUPLENTE]PMDB1565557
ZÉ CARLOS BUG [SUPLENTE]PV4300050
PAULO AMÂNDIO [SUPLENTE]PMDB1564050
DENILSON [SUPLENTE]PMDB1560140
ICINHO [NÃO ELEITO]PT1312336
DELVANE [SUPLENTE]PP1111136
TONINHO CABRAL [SUPLENTE]PSDB4524534
TECA [SUPLENTE]PMDB1555534
ALBERTINA [SUPLENTE]PMDB1567833
VALDIRA [SUPLENTE]PSDB4524732
NEIA DO ZÉ RAIMUNDO [SUPLENTE]PSDB4524826
PAULO SERGIO [SUPLENTE]PSDB4524626
TEREZINHA DO NANTINHO [SUPLENTE]PSL1760524
DUTE [SUPLENTE]PP1133324
CHIQUINHO [SUPLENTE]PMDB1560218
TEREZINHA [NÃO ELEITO]PTB1411116
ZE CABEÇÃO [NÃO ELEITO]PTB1456714
RODRIGO [NÃO ELEITO]PTB1444414
CARLA [SUPLENTE]PV4333313
MICHELI [SUPLENTE]PMDB156209
D. MARIA [SUPLENTE]PMDB156008
GORETI [PREJUDICADO]PDT126788
FERNANDA [SUPLENTE]PV433357
IVETE DO DECO [NÃO ELEITO]PTB143212

Candidatos a vereador 2012 em LIBERDADE-MG em ordem alfabética | Pagina [0]

ALBERTINA MARIA NEVES DE CARVALHO
(ALBERTINA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15678 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 26/09/1955 | INSCR: 060545670248
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 33
Total33
ANTONIO DE SAMPAIO CABRAL
(TONINHO CABRAL)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45245 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE BOCAINA DE MINAS | DATA DE NASCIMENTO: 18/08/1949 | INSCR: 005252150264
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 34
Total34
ANTONIO GILBERTO PORTES
(TONINHO PORTES)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13628 | TRABALHO COM HONESTIDADE E TRANSPARENCIA (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO DE JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 24/10/1954 | INSCR: 060225030337
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
6 70
Total70
ARLINDO GERALDO NOGUEIRA DE CARVALHO
(ARLINDO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15615 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR AGROPECUÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 27/10/1954 | INSCR: 036914730281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
6 97
Total97
BENEDITO DONIZETI DE CASTRO
(DITO BDC)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14123 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PIRAJUI | DATA DE NASCIMENTO: 09/10/1961 | INSCR: 123707150132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
6 173
Total173
CARLA SANTANA ESTEVAM
(CARLA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43333 | INOVAR COM CORAGEM, TRANSPARENCIA E TRABALHO (PP / PSC / PV)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 20/11/1978 | INSCR: 124366180205
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 13
Total13
CARLOS TOBIAS GIFFONI CARVALHO
(TOBIAS)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15999 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR AGROPECUÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 21/06/1969 | INSCR: 079750270230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 82
Total82
DELVANE JOSE PRIMO
(DELVANE)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11111 | INOVAR COM CORAGEM, TRANSPARENCIA E TRABALHO (PP / PSC / PV)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE AIURUOCA | DATA DE NASCIMENTO: 07/06/1978 | INSCR: 105272220213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 36
Total36
DENILSON DE SOUZA AMARAL
(DENILSON)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15601 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR AGROPECUÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 21/01/1971 | INSCR: 088834990299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 40
Total40
DURCINEIA APARECIDA ALVES
(NEIA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13130 | TRABALHO COM HONESTIDADE E TRANSPARENCIA (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 18/11/1960 | INSCR: 127089390205
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
6 62
Total62
FERNANDA APARECIDA CARVALHO
(FERNANDA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43335 | INOVAR COM CORAGEM, TRANSPARENCIA E TRABALHO (PP / PSC / PV)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CARVALHOS | DATA DE NASCIMENTO: 16/02/1989 | INSCR: 175760650299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 7
Total7
FRANCISCO DE JESUS ARAÚJO DO AMARAL
(CHIQUINHO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15602 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PADEIRO, CONFEITEIRO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE FERRAZ DE VANCONCELOS | DATA DE NASCIMENTO: 24/03/1978 | INSCR: 227331960167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 18
Total18
GERALDO MAGELA DE BARROS MENDES FILHO
(MAGELINHA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40123 | POR UMA NOVA LIBERDADE (PDT / PSL / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 07/03/1971 | INSCR: 088834560256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
6 165
Total165
GONÇALO CARLOS DA SILVA
(CARLINHO HERCULANO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40111 | POR UMA NOVA LIBERDADE (PDT / PSL / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 13/08/1968 | INSCR: 088838630230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
6 270
Total270
IVETE DO CARMO
(IVETE DO DECO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14321 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE AIURUOCA | DATA DE NASCIMENTO: 11/11/1939 | INSCR: 002289390230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
6 2
Total2
JESUS LEITE DA SILVA
(DUTE)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11333 | INOVAR COM CORAGEM, TRANSPARENCIA E TRABALHO (PP / PSC / PV)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 15/02/1974 | INSCR: 102285400230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 24
Total24
JOAO BATISTA DE CARVALHO
(JOAO CAVEIRA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55678 | POR UMA NOVA LIBERDADE (PDT / PSL / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 23/06/1966 | INSCR: 005251850213
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 154
Total154
JOAO PAULO FERREIRA
(JOAO PAULO DO GAZ)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11555 | INOVAR COM CORAGEM, TRANSPARENCIA E TRABALHO (PP / PSC / PV)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 04/02/1983 | INSCR: 127092070221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
6 117
Total117
JOSE ALFREDO NOGUEIRA DA CUNHA
(ZÉ ALFREDO)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25555 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: AGRÔNOMO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 01/06/1962 | INSCR: 070093940264
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
6 140
Total140
JOSE CARLOS DA COSTA
(ZÉ CARLOS BUG)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43000 | INOVAR COM CORAGEM, TRANSPARENCIA E TRABALHO (PP / PSC / PV)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 27/02/1978 | INSCR: 105264110230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 50
Total50
JOSE COSME DE PAULA
(ZE CABEÇÃO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14567 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 02/09/1967 | INSCR: 014158430248
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
6 14
Total14
JOSE DA PAIXAO COSTA
(PAIXAO DO BAR)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | POR UMA NOVA LIBERDADE (PDT / PSL / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 12/04/1968 | INSCR: 078788450256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
6 174
Total174
JOSE DONIZETE MACIEL
(DONIZETE MACIEL)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40345 | POR UMA NOVA LIBERDADE (PDT / PSL / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA PARTICULAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 04/02/1960 | INSCR: 002288960264
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
6 278
Total278
JOSÉ CARVALHO CORREA
(ZÉ CORREA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15674 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 22/07/1955 | INSCR: 014157700256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 63
Total63
JUCIANO PAULO DE OLIVEIRA
(JUCIANO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17789 | POR UMA NOVA LIBERDADE (PDT / PSL / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR AGROPECUÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BOCAINA DE MINAS | DATA DE NASCIMENTO: 04/08/1982 | INSCR: 141739530230
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 107
Total107
KELLY CARRERO VILELLA NOVAIS
(KELLY)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11234 | INOVAR COM CORAGEM, TRANSPARENCIA E TRABALHO (PP / PSC / PV)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DOS CAMPOS | DATA DE NASCIMENTO: 26/12/1975 | INSCR: 102286500272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 62
Total62
LUIZ ANTONIO LAMIM
(TOTONHO DA EVA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15666 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 19/12/1967 | INSCR: 036911560299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
6 112
Total112
MANOEL ROMULO DA CUNHA
(ROMULO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20000 | INOVAR COM CORAGEM, TRANSPARENCIA E TRABALHO (PP / PSC / PV)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE ARANTINA | DATA DE NASCIMENTO: 25/11/1947 | INSCR: 003043450221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 94
Total94
MARCIEL GUILHERME DE SEIXAS
(MARCIEL)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40321 | POR UMA NOVA LIBERDADE (PDT / PSL / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OPERADOR DE EQUIPAMENTO DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ANDRELANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 23/12/1986 | INSCR: 159947680256
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 57
Total57
MARIA COSTA LAMIM
(D. MARIA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15600 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 06/12/1949 | INSCR: 003045520281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 8
Total8
MARIA GORETI VILELA ALVES
(GORETI)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12678 | POR UMA NOVA LIBERDADE (PDT / PSL / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 11/06/1954 | INSCR: 124373760230
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
MARIA LUCINEIA DA SILVA FAGUNDES
(NEIA DO ZÉ RAIMUNDO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45248 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: CABELEIREIRO E BARBEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ANDRELÂNDIA | DATA DE NASCIMENTO: 17/01/1971 | INSCR: 127075900299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 26
Total26
MARIA VALDIRA MARTINS DE CARVALHO
(VALDIRA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45247 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 28/09/1963 | INSCR: 010771590205
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 32
Total32
MARIA VANDA CAMPOS ALVES
(VANDA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40456 | POR UMA NOVA LIBERDADE (PDT / PSL / PSB / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO CIVIL APOSENTADO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 09/06/1950 | INSCR: 002287840264
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
6 241
Total241
MARLENE PEREIRA
(TECA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15555 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR AGROPECUÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 15/03/1973 | INSCR: 088844880299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 34
Total34
MAURICIO ELIAS SAMPAIO ALVES
(ICINHO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | TRABALHO COM HONESTIDADE E TRANSPARENCIA (PRB / PT)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ANDRELANDIA | DATA DE NASCIMENTO: 19/09/1963 | INSCR: 019386020281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
6 36
Total36
MAURÍLIO CORREIA COSTA
(MAURILIO RETIREIRO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15655 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 11/04/1960 | INSCR: 006826960221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 57
Total57
MICHELLE ALVARENGA
(MICHELI)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15620 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CRUZILIA | DATA DE NASCIMENTO: 22/11/1978 | INSCR: 105273730221
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 9
Total9
PAULO AMANDIO DE CARVALHO
(PAULO AMÂNDIO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15640 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 02/01/1937 | INSCR: 005251330281
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 50
Total50
PAULO SÉRGIO NARCISO
(PAULO SERGIO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45246 | FELIZCIDADE (PMDB / DEM / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PRODUTOR AGROPECUÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE LIBERDADE | DATA DE NASCIMENTO: 07/11/1972 | INSCR: 090756640299
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
6 26
Total26
RODRIGO CARVALHO FONSECA
(RODRIGO)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14444 | PARTIDO ISOLADO (PTB)
| OCUPAÇÃO: TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE AIURUOCA | DATA DE NASCIMENTO: 13/07/1981 | INSCR: 127088500248
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
6 14
Total14

Continua na Página [1]





Informações para candidatos a vereador nas eleições de 2012. Este site não é oficial, apenas reproduz fielmente as informações constantes do Repositório de Dados Estatísticos do TSE.