Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - LONDRINA - PR

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em LONDRINA-PR

NomePartido/NumeroVotos
MARCOS BELINATI [ELEITO POR QP]PP/116507.081
PASTOR GÉRSON ARAÚJO [ELEITO POR QP]PSDB/456784.323
LENIR DE ASSIS [ELEITO POR QP]PT/138004.017
JUNIOR SANTOS ROSA [ELEITO POR QP]PSC/206203.961
ROBERTO KANASHIRO [ELEITO POR QP]PSDB/456373.929
GUSTAVO RICHA [ELEITO POR MÉDIA]PHS/310313.737
VILSON BITTENCOURT [ELEITO POR QP]PSL/173213.610
ELZA CORREIA [ELEITO POR QP]PMDB/154563.545
GAUCHO TAMARRADO [ELEITO POR QP]PDT/120003.416
ROBETO FU [ELEITO POR MÉDIA]PDT/126963.245
EMANOEL GOMES [ELEITO POR QP]PRB/101233.213
JAMIL JANENE [ELEITO POR QP]PP/116103.164
PROFESSOR RONY [ELEITO POR QP]PTB/140103.055
SANDRA GRAÇA [ELEITO POR MÉDIA]PP/117893.002
PADRE ROQUE [ELEITO POR MÉDIA]PR/223692.593
DELIBERADOR [ELEITO POR MÉDIA]PMN/331232.393
SIDNEY SOUZA [ELEITO POR QP]PTB/146402.062
PROF FABINHO [ELEITO POR QP]PPS/233331.848
MÁRIO NETO TAKAHASHI [ELEITO POR QP]PV/430101.146
AMAURI CARDOSO [SUPLENTE]PSDB/456982.638
ÉDER PIMENTA [SUPLENTE]PSDB/451232.339
PASTOR JOÃO MENDES [SUPLENTE]PP/114562.283
NANTES [SUPLENTE]PSC/205802.174
PEDRAO DO RANCHO DO GAUCHO [SUPLENTE]PDT/121232.129
DELEGADO JOAQUIM DE MELO [SUPLENTE]PDT/123452.026
TIO DOUGLAS [SUPLENTE]PTB/145671.962
GODOY DA COPEL [SUPLENTE]PSDB/452201.893
PAULO GULARTES [SUPLENTE]PTB/142101.872
MAURICIO CHIMENTON [SUPLENTE]PTB/140001.827
GERALDINO DA ZONA LESTE [SUPLENTE]PP/111231.796
JOAO MARTINS DA SAUDE [SUPLENTE]PSL/178901.780
MARINHO [SUPLENTE]PR/221231.772
TITO VALLE [SUPLENTE]PMDB/159991.772
BETO CAMBARA [SUPLENTE]PPS/231111.758
JAIRO TAMURA [SUPLENTE]PSB/401231.740
BOCA ABERTA [SUPLENTE]PP/111111.648
PROFESSOR RENILSON [SUPLENTE]PMDB/154441.605
FERNANDO MADUREIRA [SUPLENTE]DEM/252221.599
PROFª SONIA GIMENEZ DA UEL [SUPLENTE]PSDB/454441.584
SAMUEL DOS SANTOS-CAMELODROMO [SUPLENTE]PSL/173451.560
PAULO LIMA [SUPLENTE]PP/112221.551
SEBASTIAO DOS METALURGICOS [SUPLENTE]PDT/125121.549
IVO DE BASSI [SUPLENTE]PTB/147891.523
WAGNER SANTOS MACARRAO [SUPLENTE]PTB/145661.503
SIDNEI BOLA [SUPLENTE]PT/131231.481
JOÃO MENDONÇA [SUPLENTE]PMDB/150151.472
VALDIR DO SANTA FÉ [SUPLENTE]PPS/239001.467
LUCIANO ODEBRECHT [SUPLENTE]DEM/257771.431
FARACO [SUPLENTE]PDT/124561.419
MARCOS DA HORTA [SUPLENTE]PP/112101.404
VERA RUBBO [SUPLENTE]PRP/441901.401
JULIANA MONTEIRO [NÃO ELEITO]PSD/555551.372
ROBERTO DA FARMACIA DO VIVI [NÃO ELEITO]PTC/360361.367
RODRIGO GOUVEA [NÃO ELEITO]PTC/361231.356
GORDO DA TORMEC [SUPLENTE]PSL/176661.346
ANTENOR RIBEIRO [SUPLENTE]PSC/201231.317
FRANK OGUIDO [SUPLENTE]PP/111251.300
VALDEMIR ARAUJO HOMEM D BIBLIA [SUPLENTE]PSL/175001.292
PROFESSOR JEFFERSON LAMBERTI [SUPLENTE]PSC/201201.243
CELIO GUERGOLETTO [SUPLENTE]PP/117771.234
RAMATIS VARGAS [SUPLENTE]PT/134561.230
BRUNO UBIRATAN [NÃO ELEITO]PSD/551231.208
DITO DA PREFEITURA [NÃO ELEITO]PTC/360001.162
SEU ISAÍAS [SUPLENTE]PSB/404441.143
TONINHA DO MONTESE [SUPLENTE]PSDB/455671.139
LURDINHA DO POVO [SUPLENTE]PSDB/450281.121
JAIR VICENTE [SUPLENTE]PSC/207891.116
MAISA MATOS [NÃO ELEITO]PSD/552221.089
ADEMIR DA EMPINOX [SUPLENTE]PSC/205301.088
PR. ESEQUIAS KIA SANTANA [NÃO ELEITO]PTC/367891.081
JORGE DE ALMEIDA [SUPLENTE]PTN/193071.060
ESTEVÃO DA ZONA SUL [SUPLENTE]PTN/192341.015
MARCOS DO POSTO DE SAUDE [SUPLENTE]PSC/20590921
SERGIO CABELEREIRO [SUPLENTE]PP/11234918
VALDECIR DO JARDIM SÃO MARCOS [NÃO ELEITO]PTC/36024899
PROFESSORA NEIDE [SUPLENTE]PMDB/15678892
VITORELLI [SUPLENTE]PSL/17456881
MARCOS COLLI [SUPLENTE]PV/43143875
JOAO COM A GENTE [PREJUDICADO]PDT/12555865
JOÃO VERÇOSA DA COHAB [SUPLENTE]PDT/12333865
ENEIAS DA POLICIA CIVIL [SUPLENTE]PSC/20000860
LOURIVAL [SUPLENTE]PSL/17100856
SARGENTO VAZ [NÃO ELEITO]PTC/36001849
CARLINHOS [SUPLENTE]PSC/20321835
GIL ABELIN [SUPLENTE]PMDB/15555831
MARCELO CALDARELLI [SUPLENTE]PV/43456809
ELISETE [SUPLENTE]PMDB/15007807
SILVIA BRAZÃO [SUPLENTE]PT/13600791
EIKITI [SUPLENTE]PR/22111790
MARGARETE [SUPLENTE]PPS/23043781
JOEL GARCIA [SUPLENTE]PP/11345778
BORELA [SUPLENTE]PTB/14434768
VILSON MACHADO ADVOGADO [NÃO ELEITO]PSOL/50100765
MARCIO EDUCADOR SOCIAL [SUPLENTE]PT/13137760
BENE MACEDO [SUPLENTE]PT/13133758
NEUSA DA CRECHE DO CAFEZAL [SUPLENTE]PSL/17700755
DEVANIR OLIVEIRA [SUPLENTE]PT/13613751
PROFESSOR ROBERTO [SUPLENTE]PMDB/15100745
PATRICIA MARTINS [SUPLENTE]PPS/23123743
ALBERTO DOS SANTOS [SUPLENTE]PTN/19900740
ORTENCIA MELO [PREJUDICADO]PSD/55043731
MACHADO [SUPLENTE]PTN/19631731
OSVALDO SANTOS [PREJUDICADO]PRB/10210731
RAQUEL BASSETTO [SUPLENTE]PP/11453727
DIRETOR PAULO [SUPLENTE]PPS/23456722
NOCA/ROSALMIR [SUPLENTE]PTB/14333701
CARLOS PELEGRINI [SUPLENTE]PP/11043691
ALBERTO WUST [SUPLENTE]PRB/10000681
JULIO LEMOS [SUPLENTE]PSC/20333674
VALDEIR MARTINS [SUPLENTE]DEM/25250662
ZE MENDES [SUPLENTE]PT/13888660
PROFESSOR TONINHO [SUPLENTE]PSL/17200653
DELEGADO JURANDIR [SUPLENTE]PSC/20025651
CARLOS SIQUEIRA [SUPLENTE]PSC/20190635
MARIA LUCIA [SUPLENTE]PTB/14999626
AGUINALDO ROSA [NÃO ELEITO]PTC/36363624
DR. EDVALDO [SUPLENTE]PP/11321622
PROFª. LELIANE NOIVO MALANGA [SUPLENTE]PTB/14013614
ÁLVARO JÚNIOR [SUPLENTE]PV/43043613
FLÁVIA ROMAGNOLI [SUPLENTE]PV/43123607
RODRIGO MARCELINO [NÃO ELEITO]PTC/36026606
GIL-ENIO [SUPLENTE]PTB/14456602
PEDRO MARIA [SUPLENTE]PT/13300602
RUBENS TAZIMA [SUPLENTE]PSDB/45011596
PROFESSOR ELOIR VALENÇA [SUPLENTE]PHS/31123586
NILVA MEDEIROS KATAOKA [SUPLENTE]PV/43131572
LIZ CLARA [SUPLENTE]PSB/40456571
VALDIR IRMAO DA COLETA [SUPLENTE]PTB/14256556
JORDAO VERDUREIRO [SUPLENTE]PTN/19777555
MARIANO H.U. [SUPLENTE]PPS/23823543
MARCELO FERRAZ [SUPLENTE]PSDB/45045539
DAL BELLO [SUPLENTE]PSL/17800537
CEARA [SUPLENTE]PMDB/15000526
GILMAR BRENE [NÃO ELEITO]PT do B/70123514
ALDEMAR MASCARENHAS [SUPLENTE]PSDB/45645501
ALDEMIRO DO BELINATI [PREJUDICADO]PTC/36369501
FERNANDO SCAFF [SUPLENTE]DEM/25025501
ALEX FELIX [SUPLENTE]PMN/33033499
VALDIR MECANICO DE MOTOS [SUPLENTE]PTB/14780496
CICERO DO SACOLÃO [NÃO ELEITO]PT do B/70311487
SARGENTO ARANTES [SUPLENTE]PMN/33190487
MARIA DO REGINA [NÃO ELEITO]PSOL/50150482
MAURO FERREIRA DA VIDRACARIA [SUPLENTE]PSC/20100480
MARCOS SAO LUIS [SUPLENTE]PSL/17234479
ADEMIR CAMPOLI [SUPLENTE]PP/11012479
WILSON MOREIRA [SUPLENTE]PC do B/65369474
LEVI DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PTC/36321462
CLEBER DA FARMACIA [NÃO ELEITO]PTC/36666459
CHICA PALACIO [SUPLENTE]PP/11333459
ELOYR PACHECO [NÃO ELEITO]PSD/55007458
DR. PAULO GUTIERREZ [SUPLENTE]PSC/20111456
AROLDO [SUPLENTE]PT/13153450
PAULO CESAR RAMOS [SUPLENTE]PPS/23789448
PROF MARIO [SUPLENTE]PT/13134443
VANESSA CAMPOS [SUPLENTE]PTB/14141442
WARNEY [SUPLENTE]PSC/20133438
NICOLAU [SUPLENTE]PV/43000428
EDIMARA ALESSANDRA [SUPLENTE]PDT/12211428
PROF DANIEL [SUPLENTE]PPS/23672422
ALCENI LIMA [SUPLENTE]PSDB/45222421
NILSÃO DA SAUDE [SUPLENTE]PRP/44789418
DR. WANDER STECA [NÃO ELEITO]PTC/36012417
ANA MATOS [SUPLENTE]PPS/23777414
MILAN [SUPLENTE]PMDB/15222414
GAUCHO [SUPLENTE]PMN/33333409
FORMIGAS [SUPLENTE]PSL/17111405
MARCELO DOMINGUES [SUPLENTE]PT/13136404
CIDA GRANDOLFFI [SUPLENTE]PSDB/45777403
LIMPA TRILHO [NÃO ELEITO]PTC/36610402
GIL CARROCEIRO [SUPLENTE]PRB/10934401
LUIZ CARLOS DA AABB [PREJUDICADO]PSDB/45800399
TAMAROZZI [PREJUDICADO]PSC/20777399
LULA [SUPLENTE]PTN/19963399
SANDER [SUPLENTE]PT/13199388
DENISE NUMATA NISHIYAMA PANISI [SUPLENTE]PDT/12120388
BIJU GAS [SUPLENTE]PSL/17000386
ANTONIO MARCOS [SUPLENTE]PDT/12290383
SAKASHITA [SUPLENTE]PSB/40007366
MARIÃO [SUPLENTE]PSC/20015362
PAULINHO DA AGRICULTURA [SUPLENTE]PT/13000358
JADERSON DA SILVA [PREJUDICADO]PMN/33456348
JACY SILVEIRA CLETO [SUPLENTE]PPS/23012348
JOÃO AUGUSTO [SUPLENTE]PV/43633341
MICHEL MACHADO [SUPLENTE]PSB/40000337
CANTOR CAMARGO [SUPLENTE]PSL/17123334
CALDEIRA [SUPLENTE]PPS/23555329
JURANDIR SOUZA [SUPLENTE]PTN/19333328
VERA VICTORINO [SUPLENTE]PP/11444328
JACKELINE ARISTIDES [NÃO ELEITO]PSOL/50000325
PAULÃO PEDREIRO [SUPLENTE]PV/43234325
MAURICIO ENFERMEIRO [SUPLENTE]PPS/23023324
EDY PNEUS [SUPLENTE]PDT/12611321
DR. PAULO SUTIL [SUPLENTE]PDT/12111319
ARISTEU BOIADEIRO [NÃO ELEITO]PTC/36150316
MIRTES JOAQUIM [SUPLENTE]PTB/14444315
GERALDO SARTORELLI [SUPLENTE]PSDB/45845312
EDSON ARANTES [SUPLENTE]PV/43622305
PEDRINHO [NÃO ELEITO]PT do B/70033302
LIDMAR [SUPLENTE]PC do B/65321301
VANDERLEY CABELEIREIRO [SUPLENTE]PTB/14455301
JOSE APARECIDO [SUPLENTE]PDT/12288300
AGNALDO VALE [SUPLENTE]PSDB/45022294
DR. GALVAO [NÃO ELEITO]PTC/36144294
GIOVANA DA SAUDE [SUPLENTE]PSL/17777294
ASTULIO DA MATA [SUPLENTE]PSC/20611292
DUÍLIO GONÇALVES [SUPLENTE]PSDB/45333290
JOEL DA REJUNTEX [NÃO ELEITO]PTC/36670288
PROFESSOR ONOFRE [NÃO ELEITO]PTC/36456287
CICERINHO [SUPLENTE]PRP/44321283
SAMUCA [SUPLENTE]PDT/12567278
JEFERSON - JERÊ [NÃO ELEITO]PSD/55010277
REGINALDO PRINCESINHA DO PÃO [SUPLENTE]PTN/19111277
JORGE DE JESUS [NÃO ELEITO]PTC/36636276
ODAIR RICARDO [SUPLENTE]PMDB/15915276
PALHARES [SUPLENTE]PSDB/45775266
PROFESSOR CIDÃO [SUPLENTE]PMDB/15634265
URUBU DA BIKE [SUPLENTE]PPS/23321263
PSICO [SUPLENTE]PSC/20203263
ANDRE RENATO [SUPLENTE]PT/13009263
NILZA CABELEIREIRA [SUPLENTE]PTB/14137261
MARIA INÊS [PREJUDICADO]PSDB/45245259
IZABEL [PREJUDICADO]PTC/36555259
MARIA INEZ [SUPLENTE]PT/13147259
PROFESSORA CARLA [NÃO ELEITO]PTC/36210257
MARCIO ROSA [SUPLENTE]PTB/14020253
NILTON MICHELETTI [SUPLENTE]PP/11811251
YAMASHITA [NÃO ELEITO]PT do B/70070247
MARGARETE HU [SUPLENTE]PP/11478247
VAGÃO [SUPLENTE]PMDB/15010245
GUILHERME SOUSA CRUZ [SUPLENTE]PSDB/45012237
SOARES DA AUTOELETRICA [SUPLENTE]PRP/44515237
TERCILIO [SUPLENTE]PMDB/15123237
SIDNEY MIAMI [NÃO ELEITO]PSD/55777235
LUCINDO [SUPLENTE]PR/22022233
RUBENS LOUREIRO [PREJUDICADO]PV/43433232
ROSINÉIA TEDESKI [NÃO ELEITO]PTC/36333232
MAURO JF [NÃO ELEITO]PTC/36777229
AGUINALDO RODRIGUES [SUPLENTE]PSC/20520229
HÉLIO PEREIRA [SUPLENTE]PTN/19455223
JULIANO DALTO [SUPLENTE]PSC/20020218
CLEBER MOTOTAXI [SUPLENTE]PDT/12025218
PAULINHO DOS COMERCIÁRIOS [SUPLENTE]PSDB/45954215
GONÇALES [SUPLENTE]PSDB/45555215
DIDI [PREJUDICADO]PSC/20113215
ZÉ DO BODE [SUPLENTE]PV/43777213
TETE [SUPLENTE]PDT/12789212
SERGIO SORRILHA DO LEITE [SUPLENTE]DEM/25123211
ELIANE INDINHA [SUPLENTE]PPS/23523211
LUNOMAR [NÃO ELEITO]PCB/21033209
MARIA JOSÉ PLASTINA [SUPLENTE]PMDB/15505208
JUDITE MACEDO [NÃO ELEITO]PTC/36070206
BALDUINO [PREJUDICADO]PP/11190206
EDIMARA ALVES [SUPLENTE]PRB/10333206
GUILHERME [SUPLENTE]PMDB/15888204
CINTIA [SUPLENTE]PSC/20290203
SUBTENTENTE NILZA [SUPLENTE]PR/22190199
AYLTON [SUPLENTE]PMDB/15111195
CAXIAS FERREIRA [SUPLENTE]PRB/10007195
IZABEL DO VALE VERDE [SUPLENTE]PDT/12936194
ILDA MOURA [SUPLENTE]PRB/10200194
TEDI PARRA DO BERRANTE [NÃO ELEITO]PT do B/70320188
TECO [NÃO ELEITO]PT do B/70043187
LU BRANTEGANI [SUPLENTE]PV/43333187
ADALBERTO VERISSIMO [SUPLENTE]PRB/10610187
IRMAO SAMUEL [SUPLENTE]PDT/12444186
AMILTON CARDOSO DA UEL [SUPLENTE]PSDB/45456185
JACI BAIXINHO [NÃO ELEITO]PTC/36612183
KARIN SABEC [SUPLENTE]PR/22789183
ELOIR [NÃO ELEITO]PSD/55000181
ACACIO CAMPOS [NÃO ELEITO]PSDC/27877181
NELSON SATIM [SUPLENTE]PDT/12251180
CALESCO [SUPLENTE]DEM/25555175
ROSA DA APOSENTADORIA [SUPLENTE]PSDB/45111172
IDEMILSON COELHO [SUPLENTE]PMDB/15500166
NOEL DA VILLA DA SAUDE [SUPLENTE]PSL/17007162
NEREU [SUPLENTE]PMDB/15580161
NILSON REIS [SUPLENTE]PTN/19999160
MARCIA ROCHA [SUPLENTE]PTB/14388159
PAULIN [SUPLENTE]PSL/17300156
MARA [SUPLENTE]PDT/12727154
SILMARA [SUPLENTE]PRP/44675153
BORRACHA [NÃO ELEITO]PT do B/70333151
NILFA (CABELELEIRA) [SUPLENTE]PRP/44563151
VAL RAIO X [SUPLENTE]PV/43789150
VANDERLEI TEODORO [PREJUDICADO]PSC/20221150
NAIR TARTARI [SUPLENTE]PV/43013143
JULIO RIBEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/50050141
ROBSON ROSA [PREJUDICADO]PT do B/70111140
ROBGOL [NÃO ELEITO]PSD/55155140
DILZA RAMOS [SUPLENTE]PSDB/45001138
MARCIAL [SUPLENTE]PV/43051135
GILDO IMOVEIS [NÃO ELEITO]PTC/36120134
JOSE TEODORO [SUPLENTE]PRP/44153130
LURDINHA [SUPLENTE]PPS/23032130
LEONARDO SALGADO [SUPLENTE]PDT/12999130
CIDA OLIVEIRA [SUPLENTE]PT/13540128
TRINDADE [PREJUDICADO]PT do B/70170125
JAIR PEREIRA [SUPLENTE]PTN/19190125
MOISES ROSA [SUPLENTE]PDT/12222125
VALDECIR COSTA [NÃO ELEITO]PT do B/70764124
PROFESSOR BRANDÃO [SUPLENTE]PV/43357124
DANIEL DO BUFFET [NÃO ELEITO]PTC/36065124
SEU WALTER [SUPLENTE]PSL/17333122
BRITO [SUPLENTE]PSDB/45789121
ANDRE BELINA [SUPLENTE]DEM/25007118
PAULINHO BOA PESSOA [SUPLENTE]PDT/12351118
CELIO RORATO [SUPLENTE]PMN/33999117
ALAOR [SUPLENTE]PMN/33444116
TITA WOLFF [SUPLENTE]PRP/44444113
ADEMIR BORGES [NÃO ELEITO]PT do B/70000108
PROFESSORA BRAULIA [SUPLENTE]PSL/17240103
EDNALVA GUIZI [SUPLENTE]PSDB/45251102
PROFESSOR VESPASIANO [SUPLENTE]PSDB/45321100
ZELINDA VIEIRA [SUPLENTE]PTN/19220100
LAHEBER ANGELO [NÃO ELEITO]PSDC/2712399
JE.VARGAS [SUPLENTE]PMDB/1533397
PROFESSORA CLAUDIA NOGARI [SUPLENTE]PRTB/2812395
FERNANDO NEVES [SUPLENTE]PRB/1015395
JOSEMAR [SUPLENTE]PSC/2020493
JURANDIR ROSA [SUPLENTE]PDT/1200793
JOSI [PREJUDICADO]PSC/2069091
SILVIO DO IATE [SUPLENTE]PT/1353391
JOSE LUIS BAVIA [NÃO ELEITO]PSDC/2734589
IVAN PINHEIRO [SUPLENTE]PSC/2005089
CAROL ZAPATA [SUPLENTE]PMDB/1561086
CLAUDIO DA LUZA [SUPLENTE]PSC/2022285
ALYSON [SUPLENTE]PRB/1022284
ADRIANA AGUILERA [SUPLENTE]PHS/3123483
CIDA GARBUIO [NÃO ELEITO]PSDC/2755583
HIALONY [SUPLENTE]DEM/2567883
ELAINE MENDES [SUPLENTE]PTN/1922283
ADITA DAS FLORES [NÃO ELEITO]PT do B/7025981
TEREZINHA DE JESUS [SUPLENTE]PSL/1778977
ANA PAULA [NÃO ELEITO]PT do B/7021275
MATEUS MAGALHÃES [NÃO ELEITO]PSTU/1616075
LUIZ FERNANDO [SUPLENTE]PV/4304073
BRAGA [SUPLENTE]PSDB/4557572
DEMILTON LOPES [SUPLENTE]PSL/1712271
MARIA LÚCIA VIEIRA [NÃO ELEITO]PTC/3663070
JOELMA MOLARI [SUPLENTE]PTN/1931170
IRINEU GARCIA [NÃO ELEITO]PT do B/7077768
MÁRCIA DAS BARRAQUINHAS [SUPLENTE]PTB/1455566
PROFª MARILENE [SUPLENTE]PV/4309364
ALEXANDRE ZAMARIAN [NÃO ELEITO]PTC/3601664
NAIR DOS IDOSOS [SUPLENTE]PSC/2020762
SOELI [SUPLENTE]PSL/1771360
BRAGA [PREJUDICADO]PP/1155560
ROBERTA MULLER [SUPLENTE]PP/1101460
WILSON BETO [SUPLENTE]PSL/1715359
KARINA SIQUEIRA [SUPLENTE]PDT/1277759
CASTURINO [NÃO ELEITO]PTC/3611158
PATY LOOSE [SUPLENTE]PMN/3377758
GENICLEIDE [SUPLENTE]PSL/1724455
MARA CRISTINA [SUPLENTE]PT/1367853
LUZIA [SUPLENTE]PSL/1719352
PAPAI NOEL [SUPLENTE]PMN/3332549
NEUZA SANTOS [NÃO ELEITO]PSDC/2732248
MARICELI [SUPLENTE]PT/1377748
ROSA LOPES [SUPLENTE]PTN/1928546
ELIANE KEMMER/KELLY KY [NÃO ELEITO]PTC/3631844
MARCOS MORAES [SUPLENTE]PRTB/2877744
GERALDO ALMEIDA [NÃO ELEITO]PT do B/7022242
ROSAURA FERREIRA LUPPI [SUPLENTE]PRTB/2851341
DIEGO PASSOS [SUPLENTE]PRP/4412340
ZAQUEU BERBEL [SUPLENTE]PR/2244436
DALVA FERREIRA [SUPLENTE]PPS/2322235
VALDETE BARBOSA [SUPLENTE]PDT/1201233
SILVIA [SUPLENTE]PSL/1713331
MAZZEI DO RAIO-X [SUPLENTE]PSC/2022027
REGINA RAMOS [SUPLENTE]PSC/2051326
WILSON ALVES [SUPLENTE]PDT/1245826
PROFª VERA BROGGI [SUPLENTE]PSB/4001021
ODORICO BEM MAIS [SUPLENTE]PPS/2308820
LAERCIO [SUPLENTE]PSC/2005520
REBECA [SUPLENTE]PDT/1232119
MARIA MONTUORI [SUPLENTE]PV/4322217
JONELICE CARDOSO [SUPLENTE]PV/4311117
ANDRELIANE GODOY [SUPLENTE]PDT/1203913
ROSI [SUPLENTE]PSC/203189
EMILSON BALMANT [SUPLENTE]PMDB/150308
PATRICIA CAMPOS [NÃO ELEITO]PTC/366317
DENISE TEODORO [SUPLENTE]PRB/101115
SAUL [PREJUDICADO]PSD/557734
FERNANDA [NÃO ELEITO]PSDC/270004
IZABELLE [SUPLENTE]PSC/205334
SANDRA [SUPLENTE]PSC/201014
NATHY [NÃO ELEITO]PTC/360063
LUZIA NOGUEIRA [NÃO ELEITO]PSDC/274562
GISELE [SUPLENTE]PSC/205122
CELINA [SUPLENTE]PSC/200672
RAFAELA BAHLS [SUPLENTE]PMDB/150332
SUELI [SUPLENTE]PMDB/150012
LUCIANY [NÃO ELEITO]PSDB/451330
MARIA MADALENA [SUPLENTE]PHS/310000
CLAUDILENE [SUPLENTE]PSC/203140
MAQLAR DIAS [NÃO ELEITO]PSL/173690
FRAN [SUPLENTE]PSL/172010
CRISTINA PARRA [SUPLENTE]PMDB/150190

Candidatos a vereador 2012 em LONDRINA-PR em ordem alfabética | Pagina [0]

ACACIO DE SOUZA CAMPOS FILHO
(ACACIO CAMPOS)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27877 | FRENTE CRISTÃ (PSDC / PTC)
| OCUPAÇÃO: LOCUTOR E COMENTARISTA DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 23/08/1957 | INSCR: 013137750612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
191 18
190 38
41 46
189 30
157 35
42 14
Total181
ADALBERTO FRAGA VERISSIMO
(ADALBERTO VERISSIMO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10610 | UM NOVO CAMINHO PARA LONDRINA (PRB / PP / PR)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 11/04/1968 | INSCR: 013313170671
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
190 43
191 28
157 47
42 8
189 22
146 3
41 36
Total187
ADEMIR FERREIRA BORGES
(ADEMIR BORGES)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70000 | PARTIDO ISOLADO (PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE ZONA RURAL | DATA DE NASCIMENTO: 13/08/1968 | INSCR: 046735780604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
146 1
191 18
189 9
190 43
41 20
42 11
157 6
Total108
ADEMIR KENIDE CAMPOLI
(ADEMIR CAMPOLI)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11012 | UM NOVO CAMINHO PARA LONDRINA (PRB / PP / PR)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 12/01/1965 | INSCR: 032089240647
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 15
42 76
189 55
157 20
190 46
41 59
191 208
Total479
ADEMIR ZACARIAS DA SILVA
(ADEMIR DA EMPINOX)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20530 | LONDRINA CRISTÃ (PSC / PRTB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PEABIRU | DATA DE NASCIMENTO: 03/10/1965 | INSCR: 019365260680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
189 632
157 142
146 7
191 74
41 135
190 57
42 41
Total1.088
ADRIANA MARIA LEITE AGUILERA
(ADRIANA AGUILERA)
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31234 | PSDB-PSB-PHS (PHS / PSB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 12/01/1971 | INSCR: 049324220655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
157 10
41 12
191 9
189 18
190 20
146 4
42 10
Total83
AGNALDO TIMOTHEO FERREIRA DO VALE
(AGNALDO VALE)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45022 | PSDB-PSB-PHS (PHS / PSB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAPUCAIA | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1967 | INSCR: 036685440353
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
41 47
191 30
42 33
189 54
157 58
190 67
146 5
Total294
AGUIAR CARLOS JOVANOVICH
(GAUCHO)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33333 | PSL-PMN (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CACHOEIRA DO SUL | DATA DE NASCIMENTO: 04/12/1945 | INSCR: 013225950620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
42 41
157 63
146 5
191 115
41 54
189 53
190 78
Total409
AGUINALDO JOSE DA ROSA
(AGUINALDO ROSA)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36363 | FRENTE CRISTÃ (PSDC / PTC)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE JAGUAPITA | DATA DE NASCIMENTO: 28/07/1952 | INSCR: 046744410604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
190 219
41 77
42 107
189 25
191 99
146 37
157 60
Total624
AGUINALDO RODRIGUES DOS SANTOS
(AGUINALDO RODRIGUES)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20520 | LONDRINA CRISTÃ (PSC / PRTB)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ELETRICIDADE, ELETRÔNICA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE XAMBRE | DATA DE NASCIMENTO: 03/09/1969 | INSCR: 049366590698
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
191 21
41 22
157 124
189 40
190 9
42 13
Total229
AILTON ANDRE
(ANDRE BELINA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25007 | POR AMOR À LONDRINA (PTB / DEM / PRP)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 12/02/1962 | INSCR: 045560390604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
190 34
189 1
42 21
146 2
157 21
191 15
41 24
Total118
AILTON DA SILVA NANTES
(NANTES)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20580 | LONDRINA CRISTÃ (PSC / PRTB)
| OCUPAÇÃO: BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 12/03/1964 | INSCR: 055911780612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
190 375
191 268
157 542
41 461
146 79
42 170
189 279
Total2.174
ALAOR LUCINDA JUNIOR
(ALAOR)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33444 | PSL-PMN (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MARINGA | DATA DE NASCIMENTO: 12/09/1971 | INSCR: 052253880604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
42 10
157 31
41 28
191 5
190 31
146 3
189 8
Total116
ALBERTO DOS SANTOS
(ALBERTO DOS SANTOS)
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19900 | PV-PTN-PCDOB (PV / PTN / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ASSAI | DATA DE NASCIMENTO: 22/01/1943 | INSCR: 013225590663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
189 49
42 20
157 81
191 48
146 7
41 487
190 48
Total740
ALBERTO LUIZ CANDIDO WUST
(ALBERTO WUST)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10000 | UM NOVO CAMINHO PARA LONDRINA (PRB / PP / PR)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 23/09/1961 | INSCR: 013954350604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
42 187
191 140
189 28
146 27
190 125
157 68
41 106
Total681
ALCENI ALVES DE LIMA
(ALCENI LIMA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45222 | PSDB-PSB-PHS (PHS / PSB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OURINHOS | DATA DE NASCIMENTO: 12/01/1965 | INSCR: 013211680647
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 5
190 13
41 44
42 33
189 23
191 94
157 209
Total421
ALDEMAR BENVINDO MASCARENHAS
(ALDEMAR MASCARENHAS)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45645 | PSDB-PSB-PHS (PHS / PSB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE PARNAGUÁ | DATA DE NASCIMENTO: 20/04/1947 | INSCR: 013739670604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
157 59
191 87
189 27
42 133
190 109
41 68
146 18
Total501
ALDEMIRO JOSE DOS SANTOS
(ALDEMIRO DO BELINATI)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36369 | FRENTE CRISTÃ (PSDC / PTC)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 11/01/1971 | INSCR: 046739900647
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ALECSANDRO FELIX DA SILVA
(ALEX FELIX)
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33033 | PSL-PMN (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 15/06/1976 | INSCR: 061231990612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
41 29
191 210
189 31
42 16
190 23
157 186
146 4
Total499
ALEXANDRE MONTANS ZAMARIAN
(ALEXANDRE ZAMARIAN)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36016 | FRENTE CRISTÃ (PSDC / PTC)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 18/08/1982 | INSCR: 073759510612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
189 4
157 2
191 9
42 22
41 4
190 17
146 6
Total64
AMAURI PEREIRA CARDOSO
(AMAURI CARDOSO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45698 | PSDB-PSB-PHS (PHS / PSB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO SUPERIOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ALTÔNIA | DATA DE NASCIMENTO: 25/03/1967 | INSCR: 027378690612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
41 307
157 201
191 372
189 167
42 606
146 122
190 863
Total2.638
AMILTON BATISTA CARDOSO
(AMILTON CARDOSO DA UEL)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45456 | PSDB-PSB-PHS (PHS / PSB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SERTANÓPOLIS | DATA DE NASCIMENTO: 04/01/1958 | INSCR: 013390340612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
191 30
42 20
41 54
190 37
146 1
157 29
189 14
Total185
ANA CAROLINA MELO MATOS CARRARA
(ANA MATOS)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23777 | PT/PPS (PT / PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE CAMPO GRANDE | DATA DE NASCIMENTO: 28/01/1985 | INSCR: 083364820604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
41 53
157 56
42 45
191 52
190 134
146 39
189 35
Total414
ANA CAROLINE ALVES MORILLAS
(CAROL ZAPATA)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15610 | PARTIDO ISOLADO (PMDB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO BERNARDO DO CAMPO | DATA DE NASCIMENTO: 04/03/1992 | INSCR: 099142150655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
41 11
42 25
191 11
190 14
146 2
157 15
189 8
Total86
ANA PAULA SCHIAVON
(ANA PAULA)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70212 | PARTIDO ISOLADO (PT do B)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 02/10/1968 | INSCR: 044132000604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
42 1
191 10
41 16
189 12
190 12
157 18
146 6
Total75
ANDRE RENATO DA SILVA
(ANDRE RENATO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13009 | PT/PPS (PT / PPS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE GOVERNADOR VALADARES | DATA DE NASCIMENTO: 23/01/1974 | INSCR: 061727770663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
190 60
42 67
157 22
191 43
146 15
189 19
41 37
Total263
ANDREA ROSANGELA REBECA
(REBECA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12321 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 25/10/1976 | INSCR: 067043350663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
191 1
157 6
189 5
41 3
190 3
42 1
Total19
ANDRELIANE GODOY
(ANDRELIANE GODOY)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12039 | PARTIDO ISOLADO (PDT)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 27/05/1973 | INSCR: 052236670663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
41 4
190 2
189 3
157 4
Total13
ANGELO ANTONIO BORELA
(BORELA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14434 | POR AMOR À LONDRINA (PTB / DEM / PRP)
| OCUPAÇÃO: REPRESENTANTE COMERCIAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SALES OLIVEIRA | DATA DE NASCIMENTO: 19/06/1951 | INSCR: 013879720639
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
42 133
41 98
157 83
190 300
189 32
191 94
146 28
Total768
ANTENOR RIBEIRO DA SILVA JUNIOR
(ANTENOR RIBEIRO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20123 | LONDRINA CRISTÃ (PSC / PRTB)
| OCUPAÇÃO: JORNALISTA E REDATOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 26/06/1951 | INSCR: 013571050620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 48
189 154
191 272
41 224
42 163
157 276
190 180
Total1.317
ANTONIA FRANCISCA DE ARAÚJO
(TONINHA DO MONTESE)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45567 | PSDB-PSB-PHS (PHS / PSB / PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 08/07/1956 | INSCR: 013583590604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
157 44
146 29
190 870
191 85
189 13
42 61
41 37
Total1.139
ANTONIO CARLOS MARIANO DOS SANTOS
(MARIANO H.U.)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23823 | PT/PPS (PT / PPS)
| OCUPAÇÃO: AUXILIAR DE LABORATÓRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 12/06/1965 | INSCR: 073857700604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
191 58
41 65
190 81
42 32
189 38
146 13
157 256
Total543
ANTONIO DAL BELLO
(DAL BELLO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17800 | PSL-PMN (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MANDAGUARI | DATA DE NASCIMENTO: 20/11/1952 | INSCR: 045406120604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
146 9
191 225
42 26
189 34
157 103
41 47
190 93
Total537
ANTONIO DE OLIVEIRA SOBRINHO
(PROFESSOR TONINHO)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17200 | PSL-PMN (PSL / PMN)
| OCUPAÇÃO: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE OURICURI | DATA DE NASCIMENTO: 15/03/1945 | INSCR: 032195310612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
42 52
189 52
191 181
41 106
190 125
146 8
157 129
Total653
ANTONIO HERMENEGILDO DE MATOS
(GILDO IMOVEIS)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36120 | FRENTE CRISTÃ (PSDC / PTC)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE ASSAÍ | DATA DE NASCIMENTO: 05/06/1956 | INSCR: 013630240655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
157 4
42 27
146 10
189 3
190 50
191 23
41 17
Total134
ANTONIO MARCOS DE MENEZES
(MARCOS DA HORTA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11210 | UM NOVO CAMINHO PARA LONDRINA (PRB / PP / PR)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 05/06/1966 | INSCR: 032407560647
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
190 987
42 46
146 30
157 84
191 132
189 88
41 37
Total1.404

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.