Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - LORENA - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em LORENA-SP

NomePartidoNumeroVotos
LUIZ FERNANDO [ELEITO POR QP]PSDB451001.402
BELLO [ELEITO POR QP]PP112501.343
TÃO [ELEITO POR QP]PR226601.188
GALÃO AQUINO [ELEITO POR QP]PTB141401.021
PEDRO DA VILA BRITO [ELEITO POR QP]PTB141231.002
CAPITÃO ELTON [ELEITO POR QP]PSDB45222850
FERLA [ELEITO POR QP]PSDB45555822
BETO PEREIRA [ELEITO POR MÉDIA]DEM25025802
BRUNO CAMARGO [ELEITO POR MÉDIA]PSDB45800749
MARCELINHO ALVARENGA [ELEITO POR QP]PSD55500635
MARQUINHOS DA COLCHOARIA RAMOS [ELEITO POR QP]PP11199618
GUEDES [ELEITO POR QP]PV43456615
FABRICIO DA FUNERARIA [ELEITO POR QP]PRB10633605
PM SOUZA [ELEITO POR QP]PPS23190581
LUIZÃO [ELEITO POR MÉDIA]PV43200551
LU FRADIQUE [ELEITO POR QP]PPS23333546
PADRE COELHO [ELEITO POR QP]PT13500345
ENIZETI [PREJUDICADO]PSDB45665850
ENIO BORGES [PREJUDICADO]PHS31100850
BRUNO FREITAS [PREJUDICADO]PSB40001749
TIAGO VENDRAMINI [SUPLENTE]PSDB45123629
BIRA [PREJUDICADO]PP11611629
ROGERINHO 100% [SUPLENTE]PDT12100586
LUCIA É PRONTO SOCORRO [SUPLENTE]PV43143548
CHICO ROMEIRO [SUPLENTE]PTB14151545
CARECA [SUPLENTE]DEM25000542
ANDREIA DA CECAP [PREJUDICADO]PSC20456542
SAMUEL DE MELO [SUPLENTE]PPS23033536
PROFº MONTEIRO [PREJUDICADO]PSB40000516
GAUCHO [SUPLENTE]PTB14500516
WASHINGTON DA SAÚDE [SUPLENTE]PTB14220482
FABIO MATOS [SUPLENTE]PC do B65000459
ADILSON SAMPAIO [SUPLENTE]PSDB45001446
JOSÉ CARLOS DA PADARIA [SUPLENTE]PDT12333438
MARCO SALLES [SUPLENTE]PSDB45678433
ROGERIO DA FARMACIA [SUPLENTE]PPS23231432
ALFREDO INVESTIGADOR (SANTISTA [SUPLENTE]PV43013417
WANDINHO [SUPLENTE]PSDB45645410
CHIQUINHO CARTEIRO [SUPLENTE]PPL54661405
BRUNINHO [SUPLENTE]PPS23456397
PROFESSOR CELSO [SUPLENTE]PV43700393
DR. NATANAEL [SUPLENTE]PSDB45234391
RADAMÉS [NÃO ELEITO]PSB40422375
PROFESSOR NELSON PESCIOTTA [SUPLENTE]PSDB45000358
PROFº RUDNEI [SUPLENTE]PPS23100354
ANISIO SIQUEIRA [SUPLENTE]PSDB45455353
PUCA [SUPLENTE]PV43120346
VALERIA [PREJUDICADO]PT13800346
VICENTE DESPACHANTE [SUPLENTE]PTB14600324
DR. AMARAL [SUPLENTE]PSDB45444322
FERNANDO TENÓRIO [SUPLENTE]PV43343319
MARCÃO DA PONTE [SUPLENTE]PPL54222318
CLEBER MARAVILHA [SUPLENTE]PP11333314
PAULO CESAR FELIZARDO [SUPLENTE]PPS23630304
JORCI CAMINHONEIRO [SUPLENTE]PP11633296
BOSQUINHO [SUPLENTE]PPS23000293
DIRETORA ILDOMARA [SUPLENTE]PSDC27060290
IVAN CARRETEIRO [SUPLENTE]PMDB15123290
PROFª MARA [SUPLENTE]PPS23444287
CARLINHOS RECICLAGEM [SUPLENTE]PRP44100281
TIA STELA [SUPLENTE]PV43444272
JOSÉ ANTÔNIO [SUPLENTE]PP11500269
ZE ANTONIO DO TRABALHO [SUPLENTE]PV43650262
PROFESSOR ISLEY [SUPLENTE]PP11211259
JAIR PINTOR [SUPLENTE]PT do B70123252
PROF.ª DÉBORA [SUPLENTE]PV43643244
JESSÉ AMARELO [SUPLENTE]PTN19111240
BRAGA [NÃO ELEITO]PSB40042238
CATIA DO MEMORIAL [SUPLENTE]PPS23003219
SALES CHICÃO [SUPLENTE]PTB14676219
VANDERSON [SUPLENTE]PP11123213
MARQUINHO SERRALHEIRO [SUPLENTE]PT do B70222212
JAIRO [SUPLENTE]PTB14580212
DUDU DO DIA DAS CRIANÇAS [SUPLENTE]PRB10000212
FLAVIA DA SAUDE [SUPLENTE]PPS23232211
BERTOLLA FEDERAL [SUPLENTE]PV43500208
SERGIO CARI SAMEIRO [SUPLENTE]PPS23555207
SILVIA REGINA [PREJUDICADO]PP11311207
SAVINHO [SUPLENTE]PP11125207
DALVA DA SAUDE [NÃO ELEITO]PSC20020204
DANIEL EVANGELISTA [PREJUDICADO]PSL17019204
RINALD CABELEREIRO [SUPLENTE]PSDC27123203
LUIZ DESPACHANTE [SUPLENTE]PT13000199
MAURO PINHO [SUPLENTE]PSDB45135198
ZEZINHO DA SARAH [SUPLENTE]PHS31111196
CLAUDINHA [SUPLENTE]PHS31777193
LUIZ DA GRAL [NÃO ELEITO]PSB40123189
DR. AUGUSTO DENTISTA [SUPLENTE]PPL54456185
ORLANDO [SUPLENTE]PPS23888183
MARADONA [NÃO ELEITO]PSC20123180
CLAUDIÃO AUTOMÓVEIS [SUPLENTE]PTB14000180
MOREIRA [SUPLENTE]PT do B70999179
DUJO [NÃO ELEITO]PSB40321177
ADRIANA VASCONCELLOS - DRIDRI [SUPLENTE]PV43222175
DRA LORANE BUSTAMANTE [SUPLENTE]PTB14789169
ADILSON 'GU LEITE' [SUPLENTE]PTN19123167
DONA REGINA - INSPETORA DÚ [SUPLENTE]PMN33033160
CANTOR ALEFE [SUPLENTE]PPS23123160
CIDINHA DO FRANGO [SUPLENTE]PPS23766159
BETE SERTÃO VELHO [PREJUDICADO]PSDB45888158
BETO LORENA [PREJUDICADO]PTN19015158
HUDSON GUEDES [SUPLENTE]PT13700158
ELIAS DA VILA BRITO [SUPLENTE]PP11112158
LUCINHA DOS APOSENTADOS [SUPLENTE]PV43888155
MAURILIO NETO [SUPLENTE]PMN33222154
PROFESSOR NILSON [SUPLENTE]PT13300153
GERALDO CAMINHONEIRO [SUPLENTE]PPS23222151
DRIKA [NÃO ELEITO]PSB40020148
ROQUE [SUPLENTE]PHS31411146
ANA ZANIN DIRETORA [SUPLENTE]PV43788145
CARDOSO [SUPLENTE]PV43613145
SIMONE ALVES [SUPLENTE]PTN19100143
SERGINHO DA MADUREIRA [SUPLENTE]PP11411143
RODNEY [SUPLENTE]PV43433141
WALDIR BAR DO CARLÃO [SUPLENTE]PSDB45456139
DARCI ANDRADE [SUPLENTE]PRB10700137
JORGINHO PEDREIRO [SUPLENTE]PTN19130135
SÁVIO DO GUARANI [SUPLENTE]PPL54123134
STEPHANIE PAIVA (CHARUTO) [SUPLENTE]PTN19019134
GIGI [SUPLENTE]PT13131134
MANOLO CANTOR [SUPLENTE]PHS31311132
MARCELO [PREJUDICADO]DEM25600132
PASTOR LUIZINHO [SUPLENTE]PPS23185131
PROF. CELSO MENGUI [SUPLENTE]PDT12300128
DANIEL NICODEMOS [SUPLENTE]PMDB15800127
PASTOR ANTONIO [PREJUDICADO]PRP44111124
PROF.ANTONIO CARLOS [SUPLENTE]PV43777124
SERGIO MEIRELLES [SUPLENTE]PPS23111122
TIÃOZINHO [SUPLENTE]PT13613122
ZE BARBOZA [SUPLENTE]DEM25100117
OSCAR BARBUDO [SUPLENTE]PSDB45111115
OSMAIR [SUPLENTE]DEM25555114
LECA [SUPLENTE]PC do B65100104
INES [PREJUDICADO]PSB40013104
CLAUDIO AUTO ESCOLA [SUPLENTE]PMDB15200103
KIKO DA ACADEMIA [SUPLENTE]PMN33043102
SARGENTO ANTUNES [SUPLENTE]PRP4455698
CEZAR CONTADOR [SUPLENTE]PT do B7084096
CARMINDA [SUPLENTE]PRP4444496
NEIL PIPOCA [PREJUDICADO]PHS3101196
NELSON PEDRA NOVENTA [PREJUDICADO]PTB1469096
DIRETORA CRISTIANE REIS [SUPLENTE]PV4312395
ADILSON DA ESCOLA [SUPLENTE]PV4304395
CRISTINA DA TURMA DO DUDU [PREJUDICADO]PTB1401495
LUCIENE [SUPLENTE]PTN1927094
CLAUDIO DO GAS [SUPLENTE]PMDB1517190
PALHAÇO PICOLÉ [SUPLENTE]PP1132190
PORTUGAL [SUPLENTE]PSDB4577789
PAULINHO MILLIUM [SUPLENTE]PPS2302388
JOÃO BOSCO [SUPLENTE]PHS3123487
WILLIAN MILET [SUPLENTE]PSDB4504585
PAULINHO DO GÁS [SUPLENTE]PSDB4511283
JAJA GÁS [SUPLENTE]PP1171182
EDIO PM - PELEZINHO [NÃO ELEITO]PSC2019081
TONINHO MOREIRA [NÃO ELEITO]PSC2050080
ELIANE [SUPLENTE]PP1101179
LUCIANO VALIM [SUPLENTE]PTB1419078
PAULO DO ASFALTO [SUPLENTE]PSDC2733376
CLAUDEMIR - MI [NÃO ELEITO]PSC2010075
JOSÉ GERALDO [SUPLENTE]PRP4412372
JOAO PEDRO [SUPLENTE]PTC3690071
MAZINHO [SUPLENTE]PC do B6550069
AGNALDO [NÃO ELEITO]PSB4033369
CHICO CARECA [SUPLENTE]PTN1971969
IVONE DO SOCIAL [SUPLENTE]PTN1917769
DULCE DO LANCHE [SUPLENTE]PP1120069
ZUQUIM [SUPLENTE]PV4363368
MERCIA [SUPLENTE]PRP4477767
JOÃO GINO [SUPLENTE]PHS3124065
WAGUINHO DA GRAFICA [SUPLENTE]PPS2342165
SABINO [NÃO ELEITO]PSC2011164
LANDIR [SUPLENTE]PP1123564
AMARILDO DO PASTEL [SUPLENTE]PSDC2704363
OZIEL [NÃO ELEITO]PSC2077763
THIAGO AUGUSTO [SUPLENTE]PSDC2701362
ROSINHA DO SALGADO [SUPLENTE]PPS2311561
LAURA [SUPLENTE]PC do B6512360
SIMONE TAPECEIRA [SUPLENTE]PRTB2844459
ZÉ DOS SANTOS [SUPLENTE]PSDB4502856
MARCELO CECAP [SUPLENTE]PTN1900056
DANIELA MIOTTO [SUPLENTE]PTB1425856
ROSANGELA ARAUJO [SUPLENTE]PT do B7071755
PASTOR EGLAUDIO [SUPLENTE]PHS3177555
PASTOR LUIZ ANTÔNIO [NÃO ELEITO]PSB4000253
DADINHO [SUPLENTE]DEM2550052
CINTIA [SUPLENTE]PPS2377751
MARCELO TAXISTA [NÃO ELEITO]PSC2033351
MARIA DO HAGACE [SUPLENTE]PMDB1515051
PROFª MARLENE D ALESSIO [SUPLENTE]PPS2323448
FABÍ DA UNISAL [NÃO ELEITO]PSC2063348
LUIZA HELENA DA SAÚDE [SUPLENTE]PSDC2750047
FABIO NHA [SUPLENTE]PPS2305146
PROFESSORA MARIA ADELIA [SUPLENTE]PSDB4510245
TATIANE [SUPLENTE]DEM2512345
MARIA LUIZA [SUPLENTE]PTB1414345
WILSON DA OCTOPUSS [SUPLENTE]PTN1913843
PROFESSOR JUNIO [SUPLENTE]PT1312343
DINHO DO LAVA RAPIDO [SUPLENTE]PT do B7075042
PASTOR RICARDO [SUPLENTE]PHS3121142
PROFª. LUCIA HELENA [SUPLENTE]PR2215142
JULIO DEL TIO [SUPLENTE]PT1310042
JOAQUIM GENILSON DA PONTE [SUPLENTE]PSDB4517541
JORGE SENA - JORGINHO [SUPLENTE]PT do B7077039
MOISÉS MAURO [SUPLENTE]PC do B6506537
FABIO LINCOLN - FABINHO [SUPLENTE]PRP4433337
PROF.ª INGRID [SUPLENTE]PSD5501336
FLAVIO MOREIRA [SUPLENTE]PT1301336
MIRANDA [NÃO ELEITO]PSB4004035
IDELMO DA BOSCH [SUPLENTE]PDT1222235
WENDEL DJ [SUPLENTE]PTN1913334
GRAZIELE [PREJUDICADO]PSDB4588933
GETULIO [NÃO ELEITO]PSB4003133
CIDINHA SANTOS [NÃO ELEITO]PSB4000433
MIRIAM DA BICICLETARIA [SUPLENTE]PV4302432
PAULO HENRIQUE [NÃO ELEITO]PSC2022231
VANUZA [SUPLENTE]PPS2318629
ROGERIO FÊNIX [PREJUDICADO]PSD5522226
ENOQUE DA SAUDE [NÃO ELEITO]PSC2019226
DIGUINHO BERVELY HILLS [SUPLENTE]PTB1411326
TIÃO BARBEIRO [SUPLENTE]PP1117526
MI [SUPLENTE]PV4321224
PASTOR LUIZ OTAVIO [SUPLENTE]PMDB1501524
TATY [SUPLENTE]PPL5404323
PRISCILLA [SUPLENTE]PT1360023
RAQUEL CORREDORA [SUPLENTE]PC do B6522222
LUCAS TERRA [SUPLENTE]PV4323322
JUNINHO DA VILA [NÃO ELEITO]PSB4074721
FATINHA [SUPLENTE]PP1101220
PEDRO MARGARIDO [SUPLENTE]PRTB2888819
DELCIE [SUPLENTE]DEM2532518
WAGNER ROCHA [SUPLENTE]PMDB1500018
MAURÃO [NÃO ELEITO]PSB4014116
EDUARDO ESPETINHO [SUPLENTE]PSD5577715
JEAN [SUPLENTE]PTB1444415
IRMÃ MEIRE [SUPLENTE]PT do B7077712
WALDIRA SERAFIM [SUPLENTE]PP1151112
VERA RABELLO [SUPLENTE]PTN191199
ROSANA [SUPLENTE]PTB145676
PAULO TARSO (ENGENHEIRO) [SUPLENTE]PTN194565
SOLANGE [NÃO ELEITO]PSB400084
NILCE LEA [NÃO ELEITO]PSB400033
RODRIGUINHO [SUPLENTE]PSD550552
DR PAULO VICENTE [NÃO ELEITO]PSC201212
ELISABETH RAIMUNDO [SUPLENTE]PT132002
MÔNICA [SUPLENTE]PSD550791
LUCIANA [SUPLENTE]PSDB455591
NADIR [PREJUDICADO]PRP448061
ALINE [NÃO ELEITO]PSC200121
DEBORA SCALZARETTO [SUPLENTE]PTB143691
ADRIANA 'DRI' [SUPLENTE]PRB100101
LUCIA DA VILA BRITO [SUPLENTE]PT do B701340
INEZ [SUPLENTE]PSDB459990
EVA [SUPLENTE]PSDB456690
CAROLINE [NÃO ELEITO]PSDB453330
NEIDINHA [NÃO ELEITO]PSB400060
ZITA [NÃO ELEITO]PSB400050
PROFª MARIA CLAUDIA [SUPLENTE]PTC360360
VANESSA [SUPLENTE]PHS319110
SANDRA PEREIRA [SUPLENTE]PHS317110
DAIANE DOS SANTOS [SUPLENTE]PHS315110
MARIA ALBA [SUPLENTE]PT134000

Candidatos a vereador 2012 em LORENA-SP em ordem alfabética | Pagina [0]

ADEMAR MONTEIRO DO AMARAL
(DR. AMARAL)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45444 | PSDB - PC DO B (PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: MÉDICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 05/10/1947 | INSCR: 029032320167
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 322
Total322
ADILSON ALVES SAMPAIO
(ADILSON SAMPAIO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45001 | PSDB - PC DO B (PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 05/09/1964 | INSCR: 029032430116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 446
Total446
ADILSON DOS SANTOS BARBOSA
(ADILSON 'GU LEITE')
| VEREADOR | PTN | NÚMERO 19123 | TRABALHO E VALORIZAÇÃO (PRB / PDT / PTN / PR / PSDC / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 09/08/1974 | INSCR: 235066560175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 167
Total167
ADILSON GOMES DA SILVA
(ADILSON DA ESCOLA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43043 | CORAGEM PARA VENCER (PV / PPL / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 29/10/1963 | INSCR: 028962000116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 95
Total95
ADRIANA APARECIDA RAYMUNDO VASCONCELLOS
(ADRIANA VASCONCELLOS - DRIDRI)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43222 | CORAGEM PARA VENCER (PV / PPL / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 12/09/1971 | INSCR: 193254600132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 175
Total175
ADRIANA DA SILVA FERREIRA
(ADRIANA 'DRI')
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10010 | TRABALHO E VALORIZAÇÃO (PRB / PDT / PTN / PR / PSDC / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 05/02/1975 | INSCR: 114112650272
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 1
Total1
ADRIANGELA DA SILVA GOMES
(DRIKA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40020 | PSB-PSC (PSC / PSB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 25/08/1985 | INSCR: 341197890116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 148
Total148
AGNALDO LEMES BARBOSA
(AGNALDO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40333 | PSB-PSC (PSC / PSB)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 02/12/1964 | INSCR: 029032660116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 69
Total69
ALEFE VIEIRA CARVALHO
(CANTOR ALEFE)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23123 | UNIDOS PELO BEM DE LORENA (PMDB / PPS / PTC)
| OCUPAÇÃO: CANTOR E COMPOSITOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PEDRO ALEXANDRE | DATA DE NASCIMENTO: 18/10/1969 | INSCR: 235127150191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 160
Total160
ALFREDO FERREIRA DA SILVA PEREIRA
(ALFREDO INVESTIGADOR (SANTISTA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43013 | CORAGEM PARA VENCER (PV / PPL / PSD)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTOS | DATA DE NASCIMENTO: 13/01/1966 | INSCR: 292539060116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 417
Total417
ALINE MARA DA SILVA
(ALINE)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20012 | PSB-PSC (PSC / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 10/01/1981 | INSCR: 292537900159
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 1
Total1
AMARYLDO OLIVEIRA DA SLVA
(AMARILDO DO PASTEL)
| VEREADOR | PSDC | NÚMERO 27043 | TRABALHO E VALORIZAÇÃO (PRB / PDT / PTN / PR / PSDC / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE RIO JANEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 02/03/1961 | INSCR: 028697980175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 63
Total63
ANA LUCIA APARECIDA
(LUCIA DA VILA BRITO)
| VEREADOR | PT do B | NÚMERO 70134 | PT-PTDOB-PRP-PSL (PT / PSL / PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 11/03/1960 | INSCR: 162274650132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 0
Total0
ANA LUCIA SILVA
(LUCIA É PRONTO SOCORRO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43143 | CORAGEM PARA VENCER (PV / PPL / PSD)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO DE ENFERMAGEM E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 13/09/1964 | INSCR: 028736330183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 548
Total548
ANA MARIA ZANIN
(ANA ZANIN DIRETORA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43788 | CORAGEM PARA VENCER (PV / PPL / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 11/10/1956 | INSCR: 028698460116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 145
Total145
ANDERSON APARECIDO PINTO
(CARECA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25000 | PTB-DEM (PTB / DEM)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MOGI DAS CRUZES | DATA DE NASCIMENTO: 21/03/1975 | INSCR: 235065680141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 542
Total542
ANDREIA APARECIDA SILVERIO DA SILVA
(ANDREIA DA CECAP)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20456 | PSB-PSC (PSC / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 07/08/1973 | INSCR: 235092890141
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANISIO LEDOINO DE SIQUEIRA
(ANISIO SIQUEIRA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45455 | PSDB - PC DO B (PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CUNHA | DATA DE NASCIMENTO: 03/10/1967 | INSCR: 020134940116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 353
Total353
ANTONIO CARLOS XAVIER CARRETERO
(PROF.ANTONIO CARLOS)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43777 | CORAGEM PARA VENCER (PV / PPL / PSD)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR E INSTRUTOR DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE DELFIM MOREIRA | DATA DE NASCIMENTO: 25/10/1955 | INSCR: 028966570116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 124
Total124
ANTONIO GONÇALVES DA SILVA
(PASTOR ANTONIO)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44111 | PT-PTDOB-PRP-PSL (PT / PSL / PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE POMBAL | DATA DE NASCIMENTO: 02/08/1963 | INSCR: 002457150167
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ANTONIO LUIZ MOREIRA
(TONINHO MOREIRA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20500 | PSB-PSC (PSC / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ITATIAIA | DATA DE NASCIMENTO: 14/03/1956 | INSCR: 028699790132
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 80
Total80
ANTONIO SABINO DA SILVA
(SABINO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20111 | PSB-PSC (PSC / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 25/08/1958 | INSCR: 038670111090
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 64
Total64
AUGUSTO CESAR CARLQUIST DE CASTILHO
(DR. AUGUSTO DENTISTA)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54456 | CORAGEM PARA VENCER (PV / PPL / PSD)
| OCUPAÇÃO: ODONTÓLOGO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 05/07/1971 | INSCR: 200482590191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 185
Total185
BENEDITO EDIO DE SOUZA
(EDIO PM - PELEZINHO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20190 | PSB-PSC (PSC / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE CRUZEIRO | DATA DE NASCIMENTO: 25/10/1965 | INSCR: 380358350124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 81
Total81
BRUNO DE CAMARGO EDUARDO
(BRUNO CAMARGO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45800 | PSDB - PC DO B (PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: DIRETOR DE EMPRESAS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 16/02/1984 | INSCR: 307883940191
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
68 749
Total749
BRUNO HENRIQUE DE FREITAS
(BRUNO FREITAS)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40001 | PSB-PSC (PSC / PSB)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE GUARATINGUETÁ | DATA DE NASCIMENTO: 02/12/1986 | INSCR: 369269940124
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
BRUNO RIBEIRO
(BRUNINHO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23456 | UNIDOS PELO BEM DE LORENA (PMDB / PPS / PTC)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 27/09/1987 | INSCR: 333599810116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 397
Total397
CARLOS ALBERTO PEREIRA
(BETO PEREIRA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25025 | PTB-DEM (PTB / DEM)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 06/11/1976 | INSCR: 235103260183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
68 802
Total802
CARLOS ALBERTO VIEIRA COELHO
(PADRE COELHO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13500 | PT-PTDOB-PRP-PSL (PT / PSL / PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE TRANCOSO | DATA DE NASCIMENTO: 25/02/1958 | INSCR: 028971860183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
68 345
Total345
CARLOS ANTONIO HIPOLITO
(BELLO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11250 | NOVOS TEMPOS PARA LORENA (PP / PHS)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPOS SALES | DATA DE NASCIMENTO: 10/12/1964 | INSCR: 154032790141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
68 1.343
Total1.343
CARLOS ROGERIO DA SILVA PINTO
(ROGERIO DA FARMACIA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23231 | UNIDOS PELO BEM DE LORENA (PMDB / PPS / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 10/12/1974 | INSCR: 235104910141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 432
Total432
CARMINDA DOS SANTOS MARCONDES MARIOSA
(CARMINDA)
| VEREADOR | PRP | NÚMERO 44444 | PT-PTDOB-PRP-PSL (PT / PSL / PRP / PT do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 04/11/1967 | INSCR: 028840340183
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 96
Total96
CAROLINE PAES DE ANDRADE RODRIGUES
(CAROLINE)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45333 | PSDB - PC DO B (PSDB / PC do B)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 09/02/1981 | INSCR: 275736480124
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 0
Total0
CATIA HELENA ZUQUIM
(CATIA DO MEMORIAL)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23003 | UNIDOS PELO BEM DE LORENA (PMDB / PPS / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 24/03/1977 | INSCR: 217371590116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 219
Total219
CELSO AUGUSTO PEREIRA
(PROFESSOR CELSO)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43700 | CORAGEM PARA VENCER (PV / PPL / PSD)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR E INSTRUTOR DE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 15/04/1959 | INSCR: 028897960108
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 393
Total393
CELSO FLORENZANI MENGUI
(PROF. CELSO MENGUI)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12300 | TRABALHO E VALORIZAÇÃO (PRB / PDT / PTN / PR / PSDC / PRTB / PMN)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 18/05/1962 | INSCR: 028749190175
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 128
Total128
CINTIA MEIRE JACINTO SANTOS
(CINTIA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23777 | UNIDOS PELO BEM DE LORENA (PMDB / PPS / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 07/10/1972 | INSCR: 200473190116
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
68 51
Total51
CLAUDEMIR JOSE LAURINDO DE SOUZA
(CLAUDEMIR - MI)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20100 | PSB-PSC (PSC / PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE LORENA | DATA DE NASCIMENTO: 03/11/1968 | INSCR: 162267580141
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
68 75
Total75

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.