Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - MACEIÓ - AL

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em MACEIO-AL

NomePartido/NumeroVotos
HELOISA HELENA [ELEITO POR QP]PSOL/5012319.216
SILVÂNIO BARBOSA [ELEITO POR QP]PSB/4032110.321
APARECIDA DO LUIZ PEDRO [ELEITO POR QP]PRTB/283339.014
GALBA NOVAES [ELEITO POR QP]PMDB/151238.939
WILSON JUNIOR [ELEITO POR QP]PDT/121238.568
DAVI DAVINO [ELEITO POR QP]PP/116998.544
FATIMA SANTIAGO [ELEITO POR QP]PP/117898.506
DUDU RONALSA [ELEITO POR QP]PSDB/455558.199
CHICO HOLANDA [ELEITO POR QP]PP/111117.657
PASTOR JOÃO LUIZ [ELEITO POR QP]DEM/251237.489
TEREZA NELMA [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/454446.946
SILVIO CAMELO [ELEITO POR QP]PV/431236.265
KELMANN [ELEITO POR QP]PMDB/155556.256
ANTONIO HOLANDA [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/150005.966
ZÉ MARCIO [ELEITO POR MÉDIA]PSD/550005.480
PASTOR MARCELO GOUVEIA [ELEITO POR MÉDIA]PRB/101115.354
SILVANIA BARBOSA [ELEITO POR QP]PPS/230004.631
EDUARDO CANUTO [ELEITO POR MÉDIA]PV/433334.347
DR. CLEBER COSTA [ELEITO POR QP]PT/130004.097
GUILHERME SOARES [ELEITO POR QP]PSOL/505553.265
SIMONE ANDRADE [ELEITO POR QP]PTB/145673.173
HENRIQUE MELO [PREJUDICADO]PV/4343219.216
DAYANNE [PREJUDICADO]PR/220028.544
THAINÁ [PREJUDICADO]PPS/239976.946
OSCAR DE MELO [SUPLENTE]PP/114445.598
CESAR LIRA [SUPLENTE]PSB/401115.450
ARNALDO FONTAN [SUPLENTE]PRTB/281104.483
DR RONALDO LUZ [SUPLENTE]PMDB/151474.296
ANAMALIA MOURA [SUPLENTE]PRTB/280004.085
THEO FORTES [NÃO ELEITO]PT do B/702223.984
BERG HOLANDA [NÃO ELEITO]PR/226663.944
TOROCA [SUPLENTE]PMDB/159993.885
LOBÃO [SUPLENTE]PSB/406663.759
PROF. VALERIO [PREJUDICADO]PDT/121113.759
MARCELO SPINDOLA [PREJUDICADO]PPS/230033.718
PASTOR ZÉ LUIZ [SUPLENTE]PDT/127773.718
IZAC [SUPLENTE]PT/131113.617
JONATAS OMENA [SUPLENTE]PPS/233333.568
JULIANO OLIVEIRA [SUPLENTE]PMDB/157773.451
G G SAMPAIO [SUPLENTE]PMDB/153333.442
BETO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PPS/231113.294
SONIA MARCIA [PREJUDICADO]PP/119993.173
LUIZ CARLOS DA ADEFAL [SUPLENTE]DEM/250003.079
MARCELO MALTA [SUPLENTE]PC do B/651233.077
SALETE [SUPLENTE]PSC/205553.047
FERREIRA DA HORA [SUPLENTE]PTB/144443.003
JORGE VI [SUPLENTE]PSDB/456452.888
VALENTIM [SUPLENTE]PV/430432.659
THOMAZ BELTRÃO [SUPLENTE]PT/136132.647
DR. JAILTON COSTA [SUPLENTE]PRTB/285552.610
EDMUNDO CATUNDA JR [NÃO ELEITO]PR/220222.519
SERGIO MOURA [PREJUDICADO]PSC/207892.503
HENRIQUE MANSO [SUPLENTE]PMDB/152222.503
NEGO VITOR [PREJUDICADO]PMDB/151252.503
CARLOS FOGUINHO [PREJUDICADO]PDT/127892.503
MARCIO LESSA [SUPLENTE]PSB/405002.354
LUCAS COSTTA [SUPLENTE]PPS/232312.311
WAGNER SIMAS [SUPLENTE]PT/131902.299
FUSCÃO [SUPLENTE]PV/431111.974
DR. BRAULIO CAVALCANTI [SUPLENTE]PTB/140001.839
JUNIOR BARBOSA [SUPLENTE]PC do B/653691.827
ELIZETE [PREJUDICADO]PSOL/501131.827
ADRIANA TOLEDO [SUPLENTE]PSDB/451231.815
CORREINHA [PREJUDICADO]PRTB/284441.815
ZÉ COSTA [SUPLENTE]PPS/234561.693
CÉLIO [SUPLENTE]PMDB/154441.680
MAURO GUEDES JUNIOR [SUPLENTE]PRB/103331.656
ROBSON DO HU [SUPLENTE]PSDB/459991.619
ALDAIR [SUPLENTE]PRTB/281111.555
ARIEL [SUPLENTE]PTB/141231.508
PR. BENI [SUPLENTE]PTB/143331.489
PAULO COCO [PREJUDICADO]PPL/545551.434
PAULO COCO [PREJUDICADO]PPL/545551.434
PAULO DA FARMÁCIA [NÃO ELEITO]PR/226001.434
BIRA DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PSDC/273331.381
TACITO ALMEIDA [NÃO ELEITO]PT do B/708881.348
MAJOR FRAGOSO [SUPLENTE]PMDB/151511.343
BETO BRITO [SUPLENTE]PSOL/501001.297
MIGUEL [SUPLENTE]PPS/232001.289
MACEDO [SUPLENTE]PV/432221.232
ZÉ ROBERTO [SUPLENTE]PTC/361111.181
MANO MONTEIRO [SUPLENTE]PSOL/505501.161
EMERSON RAFAEL [PREJUDICADO]PMDB/152231.161
ERNANDI MALTA [SUPLENTE]PSDC/277771.144
CLEMILDA DO EU ACHO E TOME [SUPLENTE]PDT/123211.132
MARIA JOSÉ SANTOS [SUPLENTE]PPS/237001.112
ALEXANDRE PONTES [SUPLENTE]PSOL/501111.066
JORGE FIREMAN [NÃO ELEITO]PT do B/701111.061
HENRIQUE DA VANDA [SUPLENTE]PMDB/158881.061
MANOEL NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PPL/545541.039
FABIO LOUREIRO [SUPLENTE]PSOL/50654975
BALBINO [SUPLENTE]PT/13013974
JOCA DO CLIMA BOM [NÃO ELEITO]PPL/54234962
FATIMA RAMOS [SUPLENTE]PTB/14014960
LEIVA ROCHA [SUPLENTE]PPS/23777959
VALDEMIR PITA [SUPLENTE]PTB/14111946
LULA [SUPLENTE]PPS/23234922
HELENO ALVES [SUPLENTE]PC do B/65333909
ZÉ MARIA [SUPLENTE]PSOL/50789900
RICARDO BARBOSA [SUPLENTE]PT/13123852
CLAUDIA PETUBA [SUPLENTE]PC do B/65100847
ZÉ MUNIZ [SUPLENTE]PMDB/15225826
TONINHO [SUPLENTE]PSC/20333823
HELIO SILVA [SUPLENTE]DEM/25025822
JOÃO BATISTA [SUPLENTE]PSDB/45678819
ADERVAL VIANA [SUPLENTE]PSOL/50962816
MARIO AGRA [SUPLENTE]PSOL/50500770
VALDIR [SUPLENTE]PT/13333761
CÍCERO FILHO [SUPLENTE]PC do B/65111753
GIVALDO TITIO [SUPLENTE]PSB/40123748
SARGENTO BATISTA [SUPLENTE]PSDC/27000747
GILSON DA LOTAÇÃO [NÃO ELEITO]PR/22200747
RAUL CLETO [SUPLENTE]PSDB/45000730
PASTOR JARBAS [SUPLENTE]PTB/14144723
PROFESSOR VALERIO [SUPLENTE]PDT/12111723
ADEMIR DO ABC [SUPLENTE]PPS/23321714
JAMINHO [SUPLENTE]PSDB/45222708
IRÃ CANDIDO [SUPLENTE]PV/43321706
VANDEVAL [SUPLENTE]PSOL/50800704
GIL [SUPLENTE]PPS/23124694
WIBSSON LOPES [SUPLENTE]PSTU/16123681
VAGNER FELISDORIO [SUPLENTE]PSDC/27111678
EDMILSON DO ÔNIBUS [NÃO ELEITO]PTN/19111670
PROFESSOR EDMAR [SUPLENTE]PRTB/28910651
DOMINIQUE [PREJUDICADO]PR/22017651
SARGENTO FIDELIS [SUPLENTE]PDT/12004651
JOSE MOTA [SUPLENTE]PSOL/50566642
YURI MIRANDA [SUPLENTE]PSOL/50777636
EDUARDO SARMENTO [SUPLENTE]PT/13222632
HELI ARAUJO [NÃO ELEITO]PT do B/70333613
EDUARDO VASCONCELOS [SUPLENTE]PT/13555600
BATISTA DA ÁGUA [NÃO ELEITO]PTN/19000597
PASTOR LINDONJONSON [SUPLENTE]PV/43101570
GERALDO DA MULETA [PREJUDICADO]PPS/23699568
SANGUINETTI [SUPLENTE]PMDB/15111568
FABIO FERREIRA [NÃO ELEITO]PT do B/70789564
LUCI [SUPLENTE]PSOL/50506564
JOAO GUEDES [NÃO ELEITO]PR/22122560
JURACY BRAZ [SUPLENTE]PSOL/50501558
AMÉLIA [SUPLENTE]PT/13345543
SERGIO ROCHA [SUPLENTE]PSOL/50234542
ROSE D'PAULA [SUPLENTE]PSB/40222538
ALLAN RODRIGUES [SUPLENTE]PV/43100532
RICARDO OMENA [SUPLENTE]PT/13444524
JOGELSON VERAS [SUPLENTE]PMDB/15456510
ISMAR NASCIMENTO [SUPLENTE]PT/13513499
ISRAEL LESSA [PREJUDICADO]PDT/12000499
LUIZ REINALDO [SUPLENTE]PSDB/45333495
BRAMA DO FORRO [PREJUDICADO]PSC/20111495
ARESTIDES CASTRO [SUPLENTE]PSOL/50852494
TITIO DO BAR [SUPLENTE]PV/43192491
MAGNO [SUPLENTE]PSOL/50900490
ZELITO MOTO [SUPLENTE]PT/13600479
EDIVAN ORELHA [SUPLENTE]PMN/33112477
VITAL DA FARMACIA [SUPLENTE]PSOL/50013476
TIA ROSA [SUPLENTE]PV/43001474
LEIDE CARDOSO [PREJUDICADO]PRB/10869474
CORDEIRO [SUPLENTE]PTB/14141466
JUCA CARVALHO [SUPLENTE]PPS/23123464
ED SAMPAIO [SUPLENTE]PMDB/15177464
MARCOS SOUZA [NÃO ELEITO]PTN/19555459
MARCOS BRAGA [PREJUDICADO]PRB/10100459
EDNA NOBRE [SUPLENTE]PT/13113456
PALHAÇO PIRULITO [SUPLENTE]PPS/23555453
LIGIA DO PONTAL [SUPLENTE]PSB/40999452
PASTOR MURCIO [SUPLENTE]PPS/23999445
ZÉ LIMA [PREJUDICADO]PPS/23300445
ROBERTO CARLOS [SUPLENTE]PPS/23233438
ISAAC MELO [SUPLENTE]PPS/23500437
CLAUDIA SIMOES [NÃO ELEITO]PT do B/70800434
CASTELO [SUPLENTE]PTB/14156430
GENILSON SARMENTO [NÃO ELEITO]PPL/54789428
GERSON JUNIOR [SUPLENTE]PSDC/27888420
ELIDA MIRANDA [SUPLENTE]PT/13500415
JONATHAS MORAIS [NÃO ELEITO]PR/22999411
JORGE TENORIO [PREJUDICADO]PDT/12345411
GIVONILSO [SUPLENTE]PSOL/50456410
IVANILDA DO SENALBA [SUPLENTE]PV/43313408
DIONE CAVALCANTE [SUPLENTE]PRTB/28456401
NENO [NÃO ELEITO]PPL/54444400
JOSÉ MARQUES [NÃO ELEITO]PTN/19999400
VANIA CALIXTO [SUPLENTE]PPS/23789390
DRA. DENISE COIMBRA [SUPLENTE]PSB/40044387
LÉO DO BIU FEST [NÃO ELEITO]PTN/19456382
JOÃO GORDO [SUPLENTE]PPS/23093380
ELIAS GUEDES [SUPLENTE]PV/43777377
BARATA [PREJUDICADO]PDT/12246377
PEU [SUPLENTE]PTB/14101374
CAPELA [SUPLENTE]PRTB/28777373
CLÓVIS BUENO [SUPLENTE]PSDC/27027373
MATIAS [SUPLENTE]PTB/14234373
J.RATO [PREJUDICADO]PP/11877373
ROBSON AMORIM [SUPLENTE]PSDB/45223371
EDMILSON VIEIRA [SUPLENTE]PT/13777369
DUDA CARVALHAL [SUPLENTE]PP/11109364
SANDOVAL DO FORRÓ [NÃO ELEITO]PR/22888361
LUCA [PREJUDICADO]PV/43789358
LUIS PHILLIP [PREJUDICADO]PMDB/15666358
MAJOR FIDELIS [SUPLENTE]PRB/10190358
LUCIA GALVÃO [SUPLENTE]PV/43456357
GOMES [SUPLENTE]PRTB/28900357
JULIO CERQUEIRA [SUPLENTE]PMDB/15318355
ISAAC DO SAMU [NÃO ELEITO]PT do B/70192351
PEDRO MELO [SUPLENTE]PDT/12140344
REINALDO CABRAL [PREJUDICADO]PPS/23444336
REGIS CARDOSO [SUPLENTE]PTB/14789336
JERSON SANTOS [SUPLENTE]PSOL/50333335
HELIANA NOGUEIRA [SUPLENTE]DEM/25777335
DIDA [SUPLENTE]DEM/25888321
JUNIOR PANDA [SUPLENTE]PRB/10222320
JUAREZ DA SAÚDE [SUPLENTE]PMDB/15455318
ERALDO CORREIA [SUPLENTE]PTB/14140317
DJ THUPPA [SUPLENTE]PPS/23001316
LIMA DE IPIÓCA [SUPLENTE]PC do B/65300309
CANTOR IRISVALDO [SUPLENTE]PTC/36123307
VERA DO PROEJA [SUPLENTE]PDT/12223304
PETRUCIO GUEDES [SUPLENTE]PT/13666301
KIT DE JESUS [PREJUDICADO]PP/11000301
DA SILVA DO POSTO [SUPLENTE]PV/43500300
AMELINHA DO FEITOSA [NÃO ELEITO]PPL/54123299
ROSEANE LIMA [SUPLENTE]PTC/36036298
CABO LÍDIO [SUPLENTE]PC do B/65656290
JOSE LIRA [PREJUDICADO]PSOL/50251286
LEONARDO TOMEH [SUPLENTE]PSB/40456286
ZÉ MARCIO JR [PREJUDICADO]PRB/10123286
ERNANDES CADEIRANTE [NÃO ELEITO]PR/22444285
VALGETAN FERREIRA [SUPLENTE]PMDB/15789282
IRACI BATISTA [SUPLENTE]PSOL/50001279
FERNANDO TARGINO [NÃO ELEITO]PPL/54999277
CHICO SAÚDE [PREJUDICADO]PSDC/27444275
JUNIOR MAGALHÃES [SUPLENTE]PDT/12222275
DOUGLAS FERRAZ [SUPLENTE]PSC/20120274
ISMAR BOMFIM [PREJUDICADO]PDT/12012274
LINDINHO DO QG [SUPLENTE]PTC/36024269
CARLOS ANDRÉ [SUPLENTE]PT/13800267
JAL [NÃO ELEITO]PT do B/70000263
ANA DA FEIRINHA [PREJUDICADO]PTB/14116258
ANINHA TIRBUTINO [SUPLENTE]PDT/12567258
DITO BUENO [SUPLENTE]PP/11123255
CHARLES OLIVEIRA [SUPLENTE]PP/11777253
LUCIANO MARINHO [PREJUDICADO]PSC/20000252
LUCIANO PEIXOTO [SUPLENTE]PDT/12200252
AUDEMARIO DA DENGUE [SUPLENTE]PV/43000249
MARTA CÉLIA [SUPLENTE]PRTB/28012249
ALCEU BARBOSA [SUPLENTE]PV/43567246
MARCOS CHAGAS [SUPLENTE]PSOL/50321244
RENATA CORREIA [SUPLENTE]PT/13300244
MAURICIO DIAS [SUPLENTE]PSOL/50222243
MAURO GUEDES JUNIOR [PREJUDICADO]PRB/10333243
HELP [NÃO ELEITO]PT do B/70700242
PB. FRANCISCO BALBINO [NÃO ELEITO]PTN/19777242
DR. FRANCISCO LINS [PREJUDICADO]PTB/14400242
ALEXANDRE DEMERY [NÃO ELEITO]PPL/54051240
MARCELO HOLANDA [NÃO ELEITO]PR/22000240
OZIEL [SUPLENTE]PTB/14777238
EUDES SARMENTO [SUPLENTE]PSOL/50678237
GALISTEU [SUPLENTE]PRB/10024236
DIDIU [SUPLENTE]PT/13888235
REGIANE LIMA [SUPLENTE]PSOL/50444234
VANDERLEY MARIANO [SUPLENTE]PSB/40444234
WILSON MARINHO [SUPLENTE]PSOL/50252233
VITOR DO VALLE [SUPLENTE]PV/43112230
EDLENE FERREIRA [SUPLENTE]PMDB/15345230
GRAÇA TENORIO [SUPLENTE]PSC/20888228
JADSON [SUPLENTE]PT/13632228
HAROLDO MÓVEIS [SUPLENTE]PMN/33123225
NEINHA [SUPLENTE]PPS/23112225
GUEDES [SUPLENTE]PSB/40200221
DINO ALVES [SUPLENTE]PSB/40000220
TONY MACHADO [NÃO ELEITO]PPL/54131217
DAHIENA [SUPLENTE]PHS/31113216
WANDERSON MOURA [SUPLENTE]PV/43323215
OSVALDO SILVA [SUPLENTE]PSB/40463214
PROFESSORA AVANI [SUPLENTE]PT/13999213
JAFET [SUPLENTE]PHS/31111211
SARGENTO CLAUDIO [SUPLENTE]PRB/10999211
JUAREZ BARROS [SUPLENTE]PTC/36000208
ALANN FABRICIO [NÃO ELEITO]PPL/54054204
BETO [PREJUDICADO]PRTB/28288204
MARIANO SIQUEIRA [NÃO ELEITO]PPL/54321203
ELY DO SAMU [SUPLENTE]PC do B/65777200
IRMÃ CÉLIA [SUPLENTE]PHS/31000199
ERON PISA [SUPLENTE]PSB/40333198
TALVANE SENA [NÃO ELEITO]PSL/17700196
ADÃO [SUPLENTE]DEM/25111194
CABO CRÔA [SUPLENTE]PPS/23222193
SAMUEL [SUPLENTE]PT/13200192
APARECIDA MEDEIROS [SUPLENTE]PC do B/65456191
PAULO CEGUINHO [SUPLENTE]PPS/23100191
MAGNO DO PASTEL [SUPLENTE]PV/43900190
IRMAO JOSENILDO [NÃO ELEITO]PPL/54226186
ANDERSON MARCOS [NÃO ELEITO]PPL/54080186
JUJÚ [PREJUDICADO]PSB/40195186
[PREJUDICADO]PMDB/15101186
GEBSON MOREIRA [NÃO ELEITO]PTN/19123185
CIDA [SUPLENTE]PTB/14527182
PETA [NÃO ELEITO]PPL/54888178
ARLY TENORIO [NÃO ELEITO]PT do B/70123175
RAMOS DA LUZ [SUPLENTE]PT/13133173
IRMAO SILVA DO CLIMA BOM [NÃO ELEITO]PPL/54777172
SILVANIA BIANCO [SUPLENTE]PSOL/50700168
TONY CLOVES [SUPLENTE]PSOL/50999166
MARY LOPES [SUPLENTE]PMDB/15155166
TUCA FRAGOSO [SUPLENTE]PSDB/45111165
RIVALDO [NÃO ELEITO]PTN/19222165
BIRA [SUPLENTE]PTB/14134165
HELENILDA BARBOSA [SUPLENTE]PSDC/27222163
CESAR OBSCURO [NÃO ELEITO]PR/22567162
VESPA [SUPLENTE]PSC/20112159
PASTOR CAJADO [SUPLENTE]PRTB/28700158
JORGE DA SORTE [SUPLENTE]PRTB/28280157
DILSON TEIXEIRA [SUPLENTE]PTC/36777153
JAIR GOUVEIA [SUPLENTE]PTB/14190152
WILLLIAMS ROGER [SUPLENTE]PT/13455152
EDSON RAMOS [SUPLENTE]PTB/14231149
TIRIRIKA DAS ALAGOAS [SUPLENTE]PT/13900149
ALEXANDRE SANTOS [SUPLENTE]PV/43800146
JADSON LUNA [SUPLENTE]PC do B/65640144
NANDO DO JAÇA [SUPLENTE]PV/43600144
AFONSO LACERDA [SUPLENTE]PRTB/28888141
ALAN NASCIMENTO [SUPLENTE]PRTB/28028141
ILDO RAFAEL [PREJUDICADO]PTN/19888141
LATINO [SUPLENTE]PSB/40377138
CICERA PSICOLOGA [SUPLENTE]PRTB/28123138
ELIANE MORAIS [PREJUDICADO]PDT/12158137
SARGENTA LOURDES [SUPLENTE]PRB/10181137
CARECA DA PERIFERIA [NÃO ELEITO]PPL/54678136
BISPO ANDRE [SUPLENTE]PTB/14177136
SERVIO DINIZ [PREJUDICADO]PRB/10666136
PROF. AUTANILDO DE FREITAS [SUPLENTE]PC do B/65500133
DOTE ELIAS [SUPLENTE]PSB/40012133
BRUNO LIMA [SUPLENTE]DEM/25156131
CAMILLA REIS [PREJUDICADO]PR/22322131
LUCINHA TORRES [NÃO ELEITO]PR/22023131
TIA VERA [SUPLENTE]PT/13119130
CLÁUDIA SALDANHA [SUPLENTE]DEM/25222129
CLAUDIA BARBOSA [PREJUDICADO]PPS/23589129
ERIVALDO O TAXISTA [SUPLENTE]PPS/23023129
LUCIENE [SUPLENTE]PDT/12205129
MILTON [NÃO ELEITO]PT do B/70555128
BISCUIM [NÃO ELEITO]PPL/54333128
RICARDO MELO [SUPLENTE]PP/11522126
CICINHO ANÃO [SUPLENTE]PMDB/15989122
ELIELMA CARDOSO [SUPLENTE]PT/13199122
FERNANDO OLIVEIRA [SUPLENTE]PP/11380119
JOSÉ MARIA VIEIRA [SUPLENTE]PMN/33333117
IVE PINHEIRO [SUPLENTE]PTB/14666116
CHAVEIRO JETEL [NÃO ELEITO]PPL/54135115
CICINHA DO PT [SUPLENTE]PT/13131115
SELMA PAZ [SUPLENTE]PC do B/65444113
BENEDITO LINS [SUPLENTE]PSOL/50255113
PELL MARQUES [SUPLENTE]PSC/20220113
IRMAO WASHINGTON LIRA [NÃO ELEITO]PPL/54111112
PROFESSOR BENEDITO [SUPLENTE]PSB/40232112
AURELINO FILHO [SUPLENTE]PRTB/28120112
JEMUEL [SUPLENTE]DEM/25145112
ALISON RANGEL [SUPLENTE]PPS/23400112
CLEBSON MARQUES [NÃO ELEITO]PR/22345112
CREMILDA [SUPLENTE]PPS/23889111
JUNIOR PANDA [PREJUDICADO]PRB/10222111
LUCIENE TERTO [SUPLENTE]PSOL/50150110
DINHO DA CASAL [SUPLENTE]PTB/14555110
ADEILTON FERREIRA [NÃO ELEITO]PPL/54500109
PEDRO PINTO [SUPLENTE]PSOL/50505109
NERY [PREJUDICADO]PMDB/15100109
NAYARA SOUZA [SUPLENTE]PDT/12771109
ARLENE BARBOSA [NÃO ELEITO]PPL/54655106
JHOW MACLAREN [SUPLENTE]PHS/31555102
ELIETE AMORIM [SUPLENTE]PC do B/65660101
ROSIMEIRE TENORIO [SUPLENTE]PSOL/50250101
SALVIANO [NÃO ELEITO]PPL/5400099
JUNIO VAGALUME [SUPLENTE]PSDC/2752599
LILIAN [NÃO ELEITO]PPL/5454498
MARCELO LUNA [NÃO ELEITO]PT do B/7045697
BETO CABELOS [SUPLENTE]PSC/2070097
CAP. MARCELO RONALDSON [PREJUDICADO]PDT/1212297
CAPITAO MARCELO RONALDSON [PREJUDICADO]PDT/1200097
AILTON DO AMENDOIM [SUPLENTE]PRTB/2883396
ELLEN OLIVEIRA HARPER [SUPLENTE]PMDB/1523396
ALDO DO FERRO VELHO [PREJUDICADO]PRB/1055596
SARGENTO ALBERTO [PREJUDICADO]PRB/1045696
FALCON [SUPLENTE]DEM/2570095
PROFESSORA NADJA [SUPLENTE]PC do B/6520093
NILDO RODRIGUES [NÃO ELEITO]PPL/5456693
PORFÍRIO [SUPLENTE]PHS/3103191
JOSE SERRA [SUPLENTE]PSDB/4588890
MARIO FAROFA [PREJUDICADO]PSC/2023489
ALOISIO LACERDA [NÃO ELEITO]PSL/1777789
SERGIO MOURA [SUPLENTE]PSC/2078988
CRISTINA NEVES [NÃO ELEITO]PSL/1711188
ELAINE [NÃO ELEITO]PSL/1710088
ELIANE SOUZA [PREJUDICADO]PDT/1217788
CHICO LIMA [PREJUDICADO]DEM/2555586
PALHAÇO PIMPOLHO [SUPLENTE]PPS/2366686
NITOR [SUPLENTE]PSB/4055185
JAIR NEVES [SUPLENTE]PTB/1499983
CETORIO MENDES [SUPLENTE]DEM/2567881
KIT DE JESUS [SUPLENTE]PP/1100080
ALINE DE ARAUJO [SUPLENTE]PSB/4076479
CICERO FINO [NÃO ELEITO]PR/2223479
TONI JACKSON [NÃO ELEITO]PSL/1700079
PROFESSORA LAURA MARGARIDA [SUPLENTE]PC do B/6521177
JADILSON ALMEIDA [SUPLENTE]PV/4330077
CRALOS GODOI [SUPLENTE]PP/1155576
OLDEMBURGO [SUPLENTE]PSOL/5000072
MANOEL JUVENCIO [SUPLENTE]PSB/4080071
CABO OLIVEIRA [SUPLENTE]PRTB/2819071
MONALISA [SUPLENTE]PSOL/5013368
ROOSEVELT LÔBO [SUPLENTE]PSB/4044066
CÉSAR TENÓRIO [SUPLENTE]PPS/2388866
ROSANA [PREJUDICADO]PSC/2022466
CELIA FARIAS [SUPLENTE]PP/1133366
GALBA TEREZA [SUPLENTE]PSOL/5066665
JACQUELINE [SUPLENTE]PTB/1413365
BETO CEGO [NÃO ELEITO]PT do B/7077762
PEDRO MELO [PREJUDICADO]PDT/1214062
DINHO1 [NÃO ELEITO]PPL/5422261
ITALO BARROS [SUPLENTE]DEM/2544461
CIDA SANTOS [SUPLENTE]PSDC/2780059
PASTOR COSMO CALHEIROS [SUPLENTE]PRTB/2866658
RONAN TENORIO [SUPLENTE]PT/1345658
DENISON FOTOGRAFO [SUPLENTE]PP/1170058
VANIA MANICURE [NÃO ELEITO]PPL/5445657
FATIMA CANTORA [SUPLENTE]PMDB/1514457
CLEONICE ALVES [PREJUDICADO]PTB/1404457
PAULO CORINTHO [SUPLENTE]PDT/1299956
EDSON VIEIRA [SUPLENTE]PSB/4022355
BILL ARAUJO [SUPLENTE]PSDC/2755552
CLAUDIA PEREL [NÃO ELEITO]PPL/5460049
IRMÃ GEL [NÃO ELEITO]PPL/5420849
MARIA MOURA [SUPLENTE]PMDB/1512649
PROFESSOR JEDAY [SUPLENTE]PSB/4055548
VANCARDOSO [NÃO ELEITO]PPL/5431447
APÓSTOLO ROBSON [PREJUDICADO]PSB/4098747
IRMÃ DA COBEL [SUPLENTE]PPS/2314347
LANE PEDREIRA [SUPLENTE]PRTB/2820046
RAMOM [PREJUDICADO]PRTB/2810046
NENA DA FEIRINHA [SUPLENTE]PPS/2334546
LUZENIRA [SUPLENTE]PTB/1488846
CAPITÃO SANTIAGO [SUPLENTE]PPS/2322345
JANDIRA [SUPLENTE]PTC/3632144
HORION [SUPLENTE]PP/1122241
VANIA [SUPLENTE]PTB/1411840
CURUPIRA [SUPLENTE]DEM/2533339
MAESTRO FERNANDES [NÃO ELEITO]PSL/1733339
ROSE [NÃO ELEITO]PPL/5420037
ZEZINHA [SUPLENTE]PDT/1218236
VERA DA SANTA [NÃO ELEITO]PPL/5477535
HUMBERTO HIGINO [NÃO ELEITO]PR/2222034
ROBERTA [SUPLENTE]PSDB/4577732
PALHAÇO CORRUFICHINHA [SUPLENTE]PSDB/4504532
MARIO MELO [SUPLENTE]PSB/4011328
ROSA DO PRADO [SUPLENTE]PSB/4088826
BENA [SUPLENTE]PTB/1446726
SANDRA OLIVEIRA [SUPLENTE]PV/4320025
TARSYS [PREJUDICADO]PDT/1258025
TANIA DOS SANTOS [SUPLENTE]PDT/1201325
PAPAI NOEL [SUPLENTE]PV/4388824
ZANONI LIMA [SUPLENTE]PTB/1411424
PROF. LYRA [SUPLENTE]PTC/3671220
MILA TORRES [PREJUDICADO]PSL/1788820
NETINHO BARROS [SUPLENTE]PSC/2022219
CLAUDIA CARMO [NÃO ELEITO]PPL/5440017
JULY RESENDE [SUPLENTE]PSB/4077716
PRISCILA COSTA [SUPLENTE]PSDB/4516715
DR. GENIVAL [NÃO ELEITO]PTN/1933311
ALIETE MIGUEL [SUPLENTE]PTB/1411510
CICERO LIMA [SUPLENTE]PSB/407009
ALDO AMELIO [NÃO ELEITO]PR/225559
ANINHA DIAS [SUPLENTE]PSB/400698
GENECY [SUPLENTE]PSOL/500507
LIA [NÃO ELEITO]PT do B/709216
VIVIANE [NÃO ELEITO]PTN/191906
NENO DA SAÚDE [SUPLENTE]PMDB/151156
ALESSANDRA [SUPLENTE]PTB/142145
MARIA MALICIA [SUPLENTE]PDT/120105
SERGIO SANTOS [SUPLENTE]PDT/120114
SERVIO DINIZ [SUPLENTE]PRB/106664
DRA. SELMA [SUPLENTE]PSDC/271233
MANULO [PREJUDICADO]PPS/230213
MARIA JOSÉ [NÃO ELEITO]PTN/190453
MANOA [SUPLENTE]PT/130033
SARGENTO HELENO [SUPLENTE]PRB/100073
GEDALVA TOLEDO [NÃO ELEITO]PT do B/700132
COSME QUEIROZ [PREJUDICADO]PC do B/650002
MACIA LIBARDI [SUPLENTE]PV/430882
AGVÂNIA ROCHA [SUPLENTE]PSB/403812
PAULA LEITE [SUPLENTE]PSB/403762
LUCIA MARIA [SUPLENTE]PRTB/285002
SOLANGE CASTANHA [SUPLENTE]PSC/203452
CLARICE TAVARES [SUPLENTE]PTB/141172
LUCIANO PEIXOTO [PREJUDICADO]PDT/122002
SARGENTO RÔMULO [SUPLENTE]PRB/109002
BEL [NÃO ELEITO]PPL/548001
LIDIANE [SUPLENTE]PSOL/502581
ISABELA TAVARES [SUPLENTE]PV/439991
NAILZA [SUPLENTE]PPS/238871
LENICE [NÃO ELEITO]PTN/194501
LEO CARECA [PREJUDICADO]PSL/179991
RIDINA MOTTA [SUPLENTE]PT/130081
MARÇAL CAVALCATI [NÃO ELEITO]PT do B/707070
DAIANE CORREIA [SUPLENTE]PC do B/659750
VERONICA [SUPLENTE]PSOL/502590
EDLUCIO [NÃO ELEITO]PSOL/501990
TELMA COSTA [SUPLENTE]PSB/400240
EDMUNDO [SUPLENTE]PTC/364560
EDINILDA VERÇOSA [SUPLENTE]PRTB/286000
ANA CELIA [SUPLENTE]PRTB/284000
LUANA [SUPLENTE]PSDC/279990
MARIA DAS GRAÇAS [SUPLENTE]DEM/251640
GILVANDRA [SUPLENTE]DEM/251460
JO MEL [SUPLENTE]PPS/238760
ELIANE [SUPLENTE]PPS/237790
KARLLA [SUPLENTE]PPS/230430
DANIELA [PREJUDICADO]PR/220010
HARRISON [NÃO ELEITO]PTN/190190
GEANNI MANSO [SUPLENTE]PMDB/152270
JOÃOZINHO DO HGE [NÃO ELEITO]PTB/141000
TICYANE MELO [SUPLENTE]PP/110450
SARGENTO LIMA [SUPLENTE]PRB/108000
RITA DE CÁSSIA [SUPLENTE]PRB/105780
DANIELA BRITO [PREJUDICADO]PRB/104440

Candidatos a vereador 2012 em MACEIO-AL em ordem alfabética | Pagina [0]

ADEILTON FERREIRA DA SILVA
(ADEILTON FERREIRA)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54500 | PARTIDO ISOLADO (PPL)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE BOCA DA MATA | DATA DE NASCIMENTO: 28/11/1973 | INSCR: 016603051724
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
3 78
1 8
54 14
2 9
Total109
ADEILTON GALDINO DIAS
(TITIO DO BAR)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43192 | MELHOR PARA MACEIÓ (PV / PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIO | DATA DE NASCIMENTO: 22/10/1964 | INSCR: 024229811740
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 18
54 20
2 438
3 15
Total491
ADEMIR FERREIRA DA SILVA
(ADEMIR DO ABC)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23321 | DIGNIDADE PARA MACEIÓ (PPS / PMN)
| OCUPAÇÃO: SUPERVISOR, INSPETOR E AGENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃO JOSÉ DA LAJE | DATA DE NASCIMENTO: 18/10/1959 | INSCR: 007003781716
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
54 252
2 28
1 17
3 417
Total714
ADENILTON ROMULO GONÇALVES DA SILVA
(SARGENTO RÔMULO)
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10900 | MACEIÓ PRA CUIDAR DA GENTE. (PRB / PRTB / PHS)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 15/06/1968 | INSCR: 016483521791
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
54 1
2 1
Total2
ADERVAL VIANA DE OLIVEIRA
(ADERVAL VIANA)
| VEREADOR | PSOL | NÚMERO 50962 | A VERDADEIRA MUDANÇA (PSTU / PSOL)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE SANTANA DO IPANEMA | DATA DE NASCIMENTO: 30/04/1962 | INSCR: 002040321783
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 87
2 229
54 205
1 295
Total816
ADRIANA DA SILVA DIAS
(ANINHA DIAS)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40069 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 16/04/1978 | INSCR: 022957781724
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 6
1 2
Total8
ADRIANA VILELA TOLEDO
(ADRIANA TOLEDO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45123 | UNIDOS POR UMA NOVA MACEIO (PP / PSC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO CONTABILIDADE, ESTATÍSTICA, ECONOMIA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIO | DATA DE NASCIMENTO: 31/10/1969 | INSCR: 015108461759
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 855
3 164
54 387
1 409
Total1.815
ADRIANO PIMENTEL DE ARAÚJO
(CORREINHA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28444 | MACEIÓ PRA CUIDAR DA GENTE. (PRB / PRTB / PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 29/11/1971 | INSCR: 018340141783
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
AGVÂNIA DE SOUZA ROCHA
(AGVÂNIA ROCHA)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40381 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 01/02/1972 | INSCR: 018561501708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 1
54 1
Total2
ALAN DE LIMA NASCIMENTO
(ALAN NASCIMENTO)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28028 | MACEIÓ PRA CUIDAR DA GENTE. (PRB / PRTB / PHS)
| OCUPAÇÃO: JORNALISTA E REDATOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 31/07/1966 | INSCR: 021324371791
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 37
3 10
1 69
54 25
Total141
ALANN FABRICIO DE MELO SALUSTIANO
(ALANN FABRICIO)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54054 | PARTIDO ISOLADO (PPL)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIO | DATA DE NASCIMENTO: 07/03/1983 | INSCR: 031089011716
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
3 91
54 56
1 26
2 31
Total204
ALBERTO JOSÉ FONTAN SILVA
(BETO)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28288 | MACEIÓ PRA CUIDAR DA GENTE. (PRB / PRTB / PHS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 01/01/1966 | INSCR: 031862941724
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO
ALCEU DE OLIVEIRA BARBOSA
(ALCEU BARBOSA)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43567 | MELHOR PARA MACEIÓ (PV / PC do B)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIO | DATA DE NASCIMENTO: 11/07/1951 | INSCR: 007026271775
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 39
54 36
1 32
3 139
Total246
ALDAIR GONÇALVES DA FONSECA
(ALDAIR)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28111 | MACEIÓ PRA CUIDAR DA GENTE. (PRB / PRTB / PHS)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 11/04/1963 | INSCR: 023133061767
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
3 135
54 1.143
2 55
1 222
Total1.555
ALDO FONTAN SILVA
(ALDO AMELIO)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22555 | UNIAO POR UMA NOVA MACEIO (PSL / PTN / PR)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIO | DATA DE NASCIMENTO: 22/11/1962 | INSCR: 005163491783
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
2 2
54 3
1 2
3 2
Total9
ALESSANDRA BEZERRA DA SILVA
(ALESSANDRA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14214 | UNIDOS POR UMA MACEIÓ MELHOR (PTB / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 04/03/1972 | INSCR: 016327411716
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
54 2
1 3
Total5
ALEXANDER GOMES DE EMERY
(ALEXANDRE DEMERY)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54051 | PARTIDO ISOLADO (PPL)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO JOSE DA LAJE | DATA DE NASCIMENTO: 17/02/1967 | INSCR: 030422131724
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
2 43
3 82
54 76
1 39
Total240
ALEXANDRE FERREIRA DOS SANTOS
(ALEXANDRE SANTOS)
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43800 | MELHOR PARA MACEIÓ (PV / PC do B)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL CIVIL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 03/07/1970 | INSCR: 026150151783
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 33
3 9
2 73
54 31
Total146
ALIETE MIGUEL DOS SANTOS
(ALIETE MIGUEL)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14115 | UNIDOS POR UMA MACEIÓ MELHOR (PTB / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE RIO LARGO | DATA DE NASCIMENTO: 25/08/1950 | INSCR: 006370801724
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
54 2
1 3
3 1
2 4
Total10
ALINE DE ARAUJO FREITAS SILVA
(ALINE DE ARAUJO)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40764 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIO | DATA DE NASCIMENTO: 09/07/1977 | INSCR: 031762021767
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 3
54 68
3 8
Total79
ALISON RANGEL AMORIM DA SILVA
(ALISON RANGEL)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23400 | DIGNIDADE PARA MACEIÓ (PPS / PMN)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ARAPIRACA | DATA DE NASCIMENTO: 01/04/1978 | INSCR: 027070351724
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 35
1 38
3 11
54 28
Total112
ALOISIO GOMES LACERDA
(ALOISIO LACERDA)
| VEREADOR | PSL | NÚMERO 17777 | UNIAO POR UMA NOVA MACEIO (PSL / PTN / PR)
| OCUPAÇÃO: ELETRICISTA E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIO | DATA DE NASCIMENTO: 12/03/1957 | INSCR: 004559571767
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
2 24
54 44
3 10
1 11
Total89
AMARO ELIAS DOS SANTOS
(MARIO FAROFA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20234 | UNIDOS POR UMA NOVA MACEIO (PP / PSC / PSDB)
| OCUPAÇÃO: LEITURISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PORTO CALVO | DATA DE NASCIMENTO: 28/08/1966 | INSCR: 001364261708
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
AMÉLIA MENDONÇA DE SOUZA ALVES
(AMÉLIA)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13345 | PARTIDO ISOLADO (PT)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PILAR | DATA DE NASCIMENTO: 17/05/1966 | INSCR: 006229231791
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 177
54 98
1 98
3 170
Total543
ANA CELIA MARIA DE OLIVEIRA
(ANA CELIA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28400 | MACEIÓ PRA CUIDAR DA GENTE. (PRB / PRTB / PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 10/08/1969 | INSCR: 016548131724
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 0
2 0
3 0
54 0
Total0
ANA CLAUDIA DA SILVA TIRBUTINO
(ANINHA TIRBUTINO)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12567 | MACEIO CADA VEZ MELHOR 1 (PDT / PMDB / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE COLONIA DE LEOPOLDINA | DATA DE NASCIMENTO: 06/08/1982 | INSCR: 031182891759
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
2 15
3 26
54 197
1 20
Total258
ANA MARIA DOS SANTOS
(ANA DA FEIRINHA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14116 | UNIDOS POR UMA MACEIÓ MELHOR (PTB / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE VIÇOSA | DATA DE NASCIMENTO: 19/01/1974 | INSCR: 023253681716
| REQUERIMENTO: INDEFERIDO | RESULTADO:PREJUDICADO
ANAMALIA GOMES DE BARROS MOURA
(ANAMALIA MOURA)
| VEREADOR | PRTB | NÚMERO 28000 | MACEIÓ PRA CUIDAR DA GENTE. (PRB / PRTB / PHS)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 09/02/1939 | INSCR: 001848081791
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
54 1.068
3 504
1 991
2 1.522
Total4.085
ANDERSON CAMPOS TEIXEIRA
(CURUPIRA)
| VEREADOR | DEM | NÚMERO 25333 | MACEIÓ AINDA MELHOR PARA VOCÊ II (DEM / PSDC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 27/11/1971 | INSCR: 016495431783
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
1 3
2 21
54 9
3 6
Total39
ANDERSON MARCOS SILVA DOS SANTOS
(ANDERSON MARCOS)
| VEREADOR | PPL | NÚMERO 54080 | PARTIDO ISOLADO (PPL)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIO | DATA DE NASCIMENTO: 09/08/1980 | INSCR: 026636001708
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:NÃO ELEITO
Zona EleitoralQtde. de votos
54 118
3 21
2 16
1 31
Total186
ANGÉLICA MARIA AMARO
(JUJÚ)
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40195 | PARTIDO ISOLADO (PSB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MACEIÓ | DATA DE NASCIMENTO: 26/10/1990 | INSCR: 037157201759
| REQUERIMENTO: RENÚNCIA | RESULTADO:PREJUDICADO

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em MACEIO


Candidatos a vereador |2012| em MACEIO


Candidatos a vereador |2008| em MACEIO


Candidatos a vereador |2004| MACEIO