Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - MAMBORÊ - PR

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em MAMBORE-PR

NomePartidoNumeroVotos
BUDA [ELEITO POR QP]PR22222377
JULIANO [ELEITO POR QP]PSDB45321327
DORNELES [ELEITO POR MÉDIA]PSDB45125315
JAIRO ARRUDA [ELEITO POR QP]PDT12345281
ZÉ PLANETA [ELEITO POR QP]PSC20002278
SANDRA [ELEITO POR MÉDIA]PDT12580277
MAURICIO MASSANO [ELEITO POR QP]PT13333258
SILVIO SILVEIRA [ELEITO POR QP]PPS23555195
JOAO DA FARMACIA [ELEITO POR MÉDIA]PP11700186
MARTINEZ [NÃO ELEITO]DEM25800502
EDER ANTONIO GAIARIN [SUPLENTE]PSD55369229
DILO GUARANI [SUPLENTE]PSDB45691213
TONINHO DA RODOVIARIA [SUPLENTE]PSD55123208
PRIMO [SUPLENTE]PSD55789204
PASTOR EVERSON [SUPLENTE]PSDB45045197
JANUARIO [SUPLENTE]PT13190195
RANDOLFO [SUPLENTE]PTC36500171
VARDINHO [SUPLENTE]PR22456166
CHIQUINHA [SUPLENTE]PP11456163
LEONICE [SUPLENTE]PPS23222157
MARTINHO [SUPLENTE]PPS23000156
CLAUDINEIA RICCI [SUPLENTE]PSC20120156
CARLINHOS [SUPLENTE]PSDB45678149
OSVALDELI [SUPLENTE]PT13111147
ODAIR RATZ [SUPLENTE]PMDB15500142
GALO [SUPLENTE]PSC20620141
MAURICIO PICA-PAU [SUPLENTE]PSDB45123132
NATAL [SUPLENTE]PT13444128
MARCIA MATOZO [SUPLENTE]PMDB15123113
FABIO [SUPLENTE]PTC36123111
NENZÃO DO CANJARANA [SUPLENTE]PP11111108
KOJAK-JOSE CORCHAK [SUPLENTE]PDT12600105
EDSON [SUPLENTE]PP11500102
SOLANGE [SUPLENTE]PP1151696
EDILSON GALVÃO [SUPLENTE]PPS2333391
ZEZINHO DO GUARANI [SUPLENTE]PSD5567889
VALMIRO [SUPLENTE]PT1322287
RONILSON [SUPLENTE]PPS2303085
CESINHA [SUPLENTE]PDT1212385
CLAUDINEI MONTEIRO [SUPLENTE]PT1301383
SELMA [SUPLENTE]PT1377774
IVANETE DIAS [SUPLENTE]PDT1250072
JOSE MARQUES [SUPLENTE]PSD5522268
X MICO [SUPLENTE]PPS2312367
JARBAS [SUPLENTE]PTB1450067
VALDECI CICONELLO [SUPLENTE]PSD5556764
MARILDA BRAIDO [SUPLENTE]PSD5505564
ADERITO [SUPLENTE]PPS2323059
JOAOZINHO DA PREFEITURA [SUPLENTE]PSD5523458
EDVAN [SUPLENTE]PSDB4520056
ROMILDO [SUPLENTE]PSL1750046
MARCOS RADECKI (FRANGO) [SUPLENTE]PSD5577745
MIRAO [SUPLENTE]PSDB4500045
PEDRO PARTECK [SUPLENTE]PTC3603636
LEONEL [SUPLENTE]PSC2000036
BAITACA [SUPLENTE]PPS2312634
NELSON [SUPLENTE]PT1300033
CACETINHO [SUPLENTE]PMDB1567832
ELZA [SUPLENTE]PPS2322331
HILTON [SUPLENTE]PTB1400031
VERA LUCIA [SUPLENTE]PHS3111130
VANIA [SUPLENTE]PTB1410026
OSMAR PANCA [SUPLENTE]PSDB4554025
ORLEY MOREIRA [SUPLENTE]PT1312323
VANESSA [SUPLENTE]PSD5589022
NEGO DO JUAREZ [SUPLENTE]PP1155521
MARLENE KLOSTER [SUPLENTE]PT1320020
ROGATO [SUPLENTE]PP1100020
MARTIMIANO [SUPLENTE]PHS3110019
BEIBE [SUPLENTE]PPS2345619
JO [SUPLENTE]PSDB4501215
TEREZA [SUPLENTE]PTB1412315
NERIAS [SUPLENTE]PDT1234015
ANA ENFERMEIRA [SUPLENTE]PTB1455513
POLACO DO SINDICATO [SUPLENTE]PPS2366612
MARLI [SUPLENTE]PPS2377711
CLAUDINHA [SUPLENTE]PDT1220011
OZILDA ALVES [NÃO ELEITO]DEM255556
LUZIA CIRINEU MIRANDA [SUPLENTE]PSD550254
CARLA APPELT [SUPLENTE]PP119992
TEREZINHA GUILHERME BATASIM [SUPLENTE]PSDB455000
CASSIA [SUPLENTE]PSDB451110
DORACI SANTOS [SUPLENTE]PSDB451000
TUCA [SUPLENTE]PPS238880
TATIANA [SUPLENTE]PPS237890
LURDES [SUPLENTE]PPS230230
OLINDA [SUPLENTE]PP118880

Candidatos a vereador 2012 em MAMBORE-PR em ordem alfabética | Pagina [0]

ADERITO LEME DE MORAES
(ADERITO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23230 | AVANÇA MAMBORÊ (PPS / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 30/04/1958 | INSCR: 038896630604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 59
Total59
ANA ROSA MACIEL FRANCO
(ANA ENFERMEIRA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14555 | UNIDOS POR MAMBORÊ (PT / PTB / PSL / PHS)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PITANGA | DATA DE NASCIMENTO: 08/10/1957 | INSCR: 054469680663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 13
Total13
ANTONIO DA SILVA
(NENZÃO DO CANJARANA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11111 | UNIAO E PROGRESSO (PP / PMDB / PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 27/04/1967 | INSCR: 038685490639
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 108
Total108
ANTONIO LUCIANO DOS SANTOS
(TONINHO DA RODOVIARIA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55123 | CONFIANÇA E TRABALHO I (PDT / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 17/11/1958 | INSCR: 038684840655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 208
Total208
ARGEMIRO TIBURCIO
(MIRAO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45000 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SÃP CAETANO DO SUL | DATA DE NASCIMENTO: 17/03/1948 | INSCR: 038709870620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 45
Total45
CARLA MARIA MIRANDA APPELT
(CARLA APPELT)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11999 | UNIAO E PROGRESSO (PP / PMDB / PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 28/09/1986 | INSCR: 069480160680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 2
Total2
CARLOS COELHO DA COSTA
(CARLINHOS)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45678 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE LONDRINA | DATA DE NASCIMENTO: 14/11/1962 | INSCR: 038763000612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 149
Total149
CASSIA CAETANO BARBARA DE CASTRO
(CASSIA)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45111 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SAO PAULO | DATA DE NASCIMENTO: 28/12/1967 | INSCR: 105957990124
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 0
Total0
CESAR AUGUSTO MACHADO MIRANDA
(CESINHA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12123 | CONFIANÇA E TRABALHO I (PDT / PSD)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 24/06/1980 | INSCR: 065016810655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 85
Total85
CLAUDIA MARA CLARO
(CLAUDINHA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12200 | CONFIANÇA E TRABALHO I (PDT / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 30/07/1972 | INSCR: 048551720647
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 11
Total11
CLAUDINEI ALEXANDRE MONTEIRO
(CLAUDINEI MONTEIRO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13013 | UNIDOS POR MAMBORÊ (PT / PTB / PSL / PHS)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 10/04/1983 | INSCR: 068232780604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 83
Total83
CLAUDINEI CARVALHO DE OLIVEIRA
(GALO)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20620 | UNIAO E PROGRESSO (PP / PMDB / PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 19/11/1969 | INSCR: 045265380604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 141
Total141
CLAUDINEIA APARECIDA RICCI PETEK
(CLAUDINEIA RICCI)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20120 | UNIAO E PROGRESSO (PP / PMDB / PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRESIDENTE PRUDENTE | DATA DE NASCIMENTO: 13/06/1979 | INSCR: 065017140655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 156
Total156
DIRCEU AMARO DE CASTRO
(CACETINHO)
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15678 | UNIAO E PROGRESSO (PP / PMDB / PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 27/01/1973 | INSCR: 054464600698
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 32
Total32
DIRLEI MARTINS PEREIRA
(BUDA)
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22222 | UNIAO E PROGRESSO (PP / PMDB / PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: DIVORCIADO(A) | NATURAL DE CAMPINA DA LAGOA | DATA DE NASCIMENTO: 28/02/1958 | INSCR: 011153290663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
170 377
Total377
DORACI SANTOS
(DORACI SANTOS)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45100 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: VIÚVO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 18/06/1959 | INSCR: 038550990671
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 0
Total0
DORNELES ADAO CAVALI
(DORNELES)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45125 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE ESPUMOSO | DATA DE NASCIMENTO: 28/03/1947 | INSCR: 038767790612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
170 315
Total315
EDER ANTONIO GAIARIN
(EDER ANTONIO GAIARIN)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55369 | CONFIANÇA E TRABALHO I (PDT / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 09/09/1981 | INSCR: 065017210680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 229
Total229
EDSON CARNEIRO RESNIZEKE
(EDSON)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11500 | UNIAO E PROGRESSO (PP / PMDB / PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 01/09/1971 | INSCR: 048525450663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 102
Total102
EDVAM ADEMIR DA SILVA
(EDVAN)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45200 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPO MOURÃO | DATA DE NASCIMENTO: 21/03/1978 | INSCR: 065001360620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 56
Total56
ELZA APARECIDA ASSIS
(ELZA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23223 | AVANÇA MAMBORÊ (PPS / PTC)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 25/01/1971 | INSCR: 048553030647
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 31
Total31
EVERSON CLEI TIBURCIO
(PASTOR EVERSON)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45045 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 05/02/1975 | INSCR: 054474560663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 197
Total197
EZIOMAR DE LARA ALMEIDA
(TUCA)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23888 | AVANÇA MAMBORÊ (PPS / PTC)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 22/06/1966 | INSCR: 038693060620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 0
Total0
FABIO DA SILVA FERREIRA
(FABIO)
| VEREADOR | PTC | NÚMERO 36123 | AVANÇA MAMBORÊ (PPS / PTC)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 24/11/1990 | INSCR: 074337810655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 111
Total111
GUMERCINDO DOS SANTOS
(ZÉ PLANETA)
| VEREADOR | PSC | NÚMERO 20002 | UNIAO E PROGRESSO (PP / PMDB / PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPO MOURÃO | DATA DE NASCIMENTO: 03/02/1946 | INSCR: 038705060604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
170 278
Total278
HILTON VIRGILIO BOGUCHESKI
(HILTON)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14000 | UNIDOS POR MAMBORÊ (PT / PTB / PSL / PHS)
| OCUPAÇÃO: CONTADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 27/11/1972 | INSCR: 048521580620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 31
Total31
IVANETE APARECIDA DIAS
(IVANETE DIAS)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12500 | CONFIANÇA E TRABALHO I (PDT / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 15/09/1979 | INSCR: 065008850655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 72
Total72
IVANIRA DA SILVA ROSI
(VANIA)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14100 | UNIDOS POR MAMBORÊ (PT / PTB / PSL / PHS)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | ESTADO CIVIL: SOLTEIRO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 08/07/1969 | INSCR: 065014040698
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 26
Total26
JAIRO SILVEIRA DE ARRUDA
(JAIRO ARRUDA)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | CONFIANÇA E TRABALHO I (PDT / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 06/05/1974 | INSCR: 054466140680
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
170 281
Total281
JARBAS MARTINS PEDROSO
(JARBAS)
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14500 | UNIDOS POR MAMBORÊ (PT / PTB / PSL / PHS)
| OCUPAÇÃO: BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: SEPARADO(A) JUDICIALMENTE | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 01/05/1969 | INSCR: 045252160655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 67
Total67
JOAO DO PRADO
(JOAO DA FARMACIA)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11700 | UNIAO E PROGRESSO (PP / PMDB / PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE SANTA CLARA DO RIO PARDO | DATA DE NASCIMENTO: 03/05/1951 | INSCR: 038879300612
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR MÉDIA
Zona EleitoralQtde. de votos
170 186
Total186
JOAO MARIA GAMA
(BEIBE)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23456 | AVANÇA MAMBORÊ (PPS / PTC)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE CAMPO MOURAO | DATA DE NASCIMENTO: 04/10/1959 | INSCR: 038653490647
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 19
Total19
JORACI JOSÉ DA CRUZ
(POLACO DO SINDICATO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23666 | AVANÇA MAMBORÊ (PPS / PTC)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORÊ | DATA DE NASCIMENTO: 03/01/1960 | INSCR: 038760740663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 12
Total12
JOSE APARECIDO JANUARIO
(JANUARIO)
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13190 | UNIDOS POR MAMBORÊ (PT / PTB / PSL / PHS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PORECATU | DATA DE NASCIMENTO: 02/11/1961 | INSCR: 048377990663
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 195
Total195
JOSE CORCHAK
(KOJAK-JOSE CORCHAK)
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12600 | CONFIANÇA E TRABALHO I (PDT / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 07/04/1962 | INSCR: 038626900604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 105
Total105
JOSE EDILSON GALVÃO
(EDILSON GALVÃO)
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23333 | AVANÇA MAMBORÊ (PPS / PTC)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORÊ | DATA DE NASCIMENTO: 22/09/1967 | INSCR: 038549740639
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 91
Total91
JOSE GASPAR MENJOU
(ZEZINHO DO GUARANI)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55678 | CONFIANÇA E TRABALHO I (PDT / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORÊ | DATA DE NASCIMENTO: 11/04/1962 | INSCR: 038759620647
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 89
Total89
JOSE MARQUES DA SILVA
(JOSE MARQUES)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55222 | CONFIANÇA E TRABALHO I (PDT / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE GUARAÇAI | DATA DE NASCIMENTO: 14/11/1950 | INSCR: 038710000655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 68
Total68
JOÃO APARECIDO DOS SANTOS
(JOAOZINHO DA PREFEITURA)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55234 | CONFIANÇA E TRABALHO I (PDT / PSD)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 11/09/1964 | INSCR: 038609140620
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 58
Total58
JOÃO MARCOS ROGATO
(ROGATO)
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11000 | UNIAO E PROGRESSO (PP / PMDB / PSC / PR)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE UMUARAMA | DATA DE NASCIMENTO: 24/03/1963 | INSCR: 077628810604
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 20
Total20
JULIANO SEHABER PEREZ
(JULIANO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45321 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORÊ | DATA DE NASCIMENTO: 07/10/1986 | INSCR: 069488030671
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:ELEITO POR QP
Zona EleitoralQtde. de votos
170 327
Total327
JURACI AMORIM DA SILVA
(JO)
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45012 | PARTIDO ISOLADO (PSDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE PRIMEIRO DE MAIO | DATA DE NASCIMENTO: 18/07/1960 | INSCR: 038635140639
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 15
Total15
JUVELINO DA COSTA GUERRA
(PRIMO)
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55789 | CONFIANÇA E TRABALHO I (PDT / PSD)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | ESTADO CIVIL: CASADO(A) | NATURAL DE MAMBORE | DATA DE NASCIMENTO: 26/07/1973 | INSCR: 074334900655
| REQUERIMENTO: DEFERIDO | RESULTADO:SUPLENTE
Zona EleitoralQtde. de votos
170 204
Total204

Continua na Página [1]





As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em MAMBORE


Candidatos a vereador |2012| em MAMBORE


Candidatos a vereador |2008| em MAMBORE


Candidatos a vereador |2004| MAMBORE